PDA

View Full Version : Школьное домашнее задание.



alex digital
10-19-2004, 12:23 AM
Какое участие вы принимаете в этом мероприятие, проверяете, помогаете,заставляете его делать, сами делаете вместо ребенка. А если ребенок не понимает материал, как поступаете?

Anna Arina
10-19-2004, 03:21 AM
в Финляндии нет напряженки с домашними заданиями:почти всё делается в школе.. вот дополнителные материалы дают и именно они и будут влият на всю далнеишую жизн... :)

alex digital
10-19-2004, 03:56 AM
в Финляндии нет напряженки с домашними заданиями:почти всё делается в школе.. вот дополнителные материалы дают и именно они и будут влият на всю далнеишую жизн... :)

Не, в нашей школе все по-старинке: домашние задания делаем дома. Единственное, мы не используем школьные учебники.Занимаемся по уже проверенным материалам:
Химия-Хомченко
Математика Физика-Боревский
История-интернет, архивы
и т.д.

Изучая материал по школьной программе никуда не поступишь, даже с золотой медалью. Кстати на последних дебатах Буша и Кери прозвучала мысль об американской школьной программе. Грят, что тоже надо менять.

Монашка
10-19-2004, 05:23 AM
надо менять, очень надо...
только кто это будет делать? если училка одна сказала мне на мое возмущение тупостью д/з "мне мало платят что бы я думала о более серъезном задании"...
поэтому и процветает система частных школ и дополнительных классов

школьные уроки делает сама, есть вопросы - спрашивает, ищем ответы вместе
какие либо спец. задания старется делать сама, но меня нередко можно за уши оттягивать от ее задания...
стараюсь себя сдерживать, но :roll: :oops:
задания из мат.школы это прям Родиной напоминает, надо мозгами шевелить и серъезно шевелить
поэтому не редко объясняю ей материал еще раз после учителя, потом проверяю домашку
в этом году стараюсь совать нос поменьше, только тогда когда задает вопросы

alex digital
10-19-2004, 06:10 AM
надо менять, очень надо...
только кто это будет делать? если училка одна сказала мне на мое возмущение тупостью д/з "мне мало платят что бы я думала о более серъезном задании"...
поэтому и процветает система частных школ и дополнительных классов

школьные уроки делает сама, есть вопросы - спаршивает, ищем ответы вместе
какие либо спец. задания старется делать сама, но меня нередко можно за уши оттягивать от ее задания...
стараюсь себя сдерживать, но :roll: :oops:

Вот те на-аааааа! У нас везде трезвонят, что учителям в Росии мало платят, в Америке учителя жалуются, что тоже мало получают.
Так где же учителям платят хорошо?

По теме: если будут траблы по химии и математике,то прям сюда. У меня такоой химик есть,только пока она опять в морг убежала. Не пойму медом ей там, что ль намазали ?
Вчера посещали реанимацию, половина группы сознание потеряло. :lol:
А я когда помогаю, никогда не подсказываю, что надо делать, так просто кручусь вокруг правильного решения, но в точку никак не хочу попадать. :!:
Если что не понимает, то начинаю моделировать.
Но считаю, что помогать надо обязательно. Они же устамшие приходят со своей "гребаной школы" (сыночек ее так ласково называет, а как грубо про нее говорит, писать не буду) :lol:

Монашка
10-19-2004, 06:23 AM
спасибо Алекс, при необходимости воспользуюсь предложением :D
да поперву я злилась, начинала решать и ей показывать, а потом поняла что это бес толку для нее
теперь либо моделируем, либо разбираем до скелета задание и все само стоновится ясным...
но обленила ее школа...
в 7 классе д/з делалось за 40 мин. максимум...

aprilneverends
10-19-2004, 07:07 AM
мне не нравится, что у них учебники, куда надо вписывать ответы..вместо тетрадей и учебников раздельных
во-первых, вместо того чтобы передавать учебники на следующий год младшим классам, их почти гарантированно надо выкидывать. кто-то, очевидно, гребет на этой постоянной потребности в новых учебниках немалые бабки
во-вторых, по-моему, чем больше они будут писать, тем лучше. Когда сам пишешь, сам оформляешь задание или задачу-мне кажется, больше возможностей для обдумывания, какого -то более творческого подхода. Может, ошибаюсь, не знаю...
помогаю, если вижу, что не справляется, или есть пробелы. Пытаюсь воспитать ответственность-чтобы все было сделано вовремя, чтоб не писала, как курица лапой..
прогресс имеется. но средненький. но имеется :)
что смешно-что в школе как раз очень хвалят ее аккуратность и трудолюбие. остальные, наверное, еще хуже :P

Anna Arina
10-19-2004, 07:23 AM
"Так где же учителям платят хорошо?"
здес хорошо платят: ни разу не бастовали( в отличии от врачеи; банков, шоферов автобуссов и мусорщиков) :)

alex digital
10-19-2004, 08:37 AM
....
что смешно-что в школе как раз очень хвалят ее аккуратность и трудолюбие. остальные, наверное, еще хуже :P

Ха, у меня тоже хвалили, а пришла к химику заниматься, оказалось "дура-дурой". Бедненькая, первое время так переживала, так переживала по поводу своей неучености... Потом ничего, посидела годик до часа ночи, выучилась. Правда пришлось ее домашнее задание разделить на "свое" и ее.
Они как на зло последний год стали загружать по самое не куда.

aprilneverends
10-19-2004, 08:57 AM
слушай, алекс, прости меня, невнимательную, я не соображу....Она же еще в школе, зачем же ей в морг ходить, туда же вроде в институте уже ходят..? или она уже закончила школу? или то не она? я че то обалдела совсем, прости :oops:

aprilneverends
10-19-2004, 09:04 AM
....
что смешно-что в школе как раз очень хвалят ее аккуратность и трудолюбие. остальные, наверное, еще хуже :P

Ха, у меня тоже хвалилине куда.

я думаю, в ваших школах все ж таки по делу хвалят.
Для сравнения, у нас если ребенок в школе за год никого не побил-ему похвальную грамоту выдают..

Anna Arina
10-19-2004, 09:20 AM
[quote="aprilw"]слушай, алекс, прости меня, невнимательную, я не соображу....Она же еще в школе, зачем же ей в морг ходить, туда же вроде в институте уже ходят..? или она уже закончила школу? или то не она? я че то обалдела совсем, прости :oops:[/quot



может подруга хорошая....не знаем...

Cheshire Chatte
10-19-2004, 01:47 PM
слушай, алекс, прости меня, невнимательную, я не соображу....Она же еще в школе, зачем же ей в морг ходить, туда же вроде в институте уже ходят..? или она уже закончила школу? или то не она? я че то обалдела совсем, прости :oops:

Я поняла так, что у Алекса дочка в этом году поступила в медицинский институт и сейчас на первом курсе. Ходит она в анатомку, скорее всего, а не в морг. В морге на первом курсе занятий нет. А анатомию начинают учить с самого первого дня.

alex digital
10-19-2004, 01:50 PM
Я поняла так, что у Алекса дочка в этом году поступила в медицинский институт и сейчас на первом курсе. Ходит она в анатомку, скорее всего, а не в морг. В морге на первом курсе занятий нет. А анатомию начинают учить с самого первого дня.

Как нет, морг на Соколиной горе , а анатомичка на Соколиной горе. Блин,эт ж получается в одном месте.
Не я выясню точнее. Точно на 1-ом курсе учится
Узнал. Анатомический корпус, а в нем морг. О как! (с)

alex digital
10-19-2004, 01:52 PM
слушай, алекс, прости меня, невнимательную, я не соображу....Она же еще в школе, зачем же ей в морг ходить, туда же вроде в институте уже ходят..? или она уже закончила школу? или то не она? я че то обалдела совсем, прости :oops:

Априльчик, она в этом году закончила школу и поступила в медицинский.

alex digital
10-19-2004, 01:57 PM
я думаю, в ваших школах все ж таки по делу хвалят.
Для сравнения, у нас если ребенок в школе за год никого не побил-ему похвальную грамоту выдают..

Априлечка,на ихних похвалах никуда не въедешь, если бы объективно оценивали, то это другое дело.
А то ж ну отличница в школе, а нормальный тест показывает,что круглый 0.

Cheshire Chatte
10-19-2004, 03:31 PM
[quote=Cheshire Chatte]
Как нет, морг на Соколиной горе , а анатомичка на Соколиной горе. Блин,эт ж получается в одном месте.
Не я выясню точнее. Точно на 1-ом курсе учится
Узнал. Анатомический корпус, а в нем морг. О как! (с)

Да, запутаться можно. Это вообще-то и есть анатомка в просторечии. Настоящий морг - это там, где вскрытия, а у них учебные препараты в анатомке. Ну это я не по теме немножко, простите, Алех.

А по теме - считаю, что надо ребенку помогать, вроде того, что на мысль натолкнуть, может быть, в нужное русло направить. Или вот я ещё много помогала с подбором материалов для чего-то. Литературу подобрать правильную и так далее. Учеба ведь много времени занимает, и на подручную работу у ребенка времени может не оставаться. Поэтому мне не кажется большим грехом помочь. И вообще это самой очень интересно и радость приносит. Конечно, надо это в меру делать. Я думаю, что Вы хороший папа и всё делаете правильно.

aprilneverends
10-19-2004, 11:25 PM
слушай, алекс, прости меня, невнимательную, я не соображу....Она же еще в школе, зачем же ей в морг ходить, туда же вроде в институте уже ходят..? или она уже закончила школу? или то не она? я че то обалдела совсем, прости :oops:

Априльчик, она в этом году закончила школу и поступила в медицинский.

о. молодец какая. поздравляю!!!
по-моему, это надо обмыть :P

alex digital
10-20-2004, 12:59 AM
А по теме - считаю, что надо ребенку помогать, вроде того, что на мысль натолкнуть, может быть, в нужное русло направить. Или вот я ещё много помогала с подбором материалов для чего-то. Литературу подобрать правильную и так далее. Учеба ведь много времени занимает, и на подручную работу у ребенка времени может не оставаться. Поэтому мне не кажется большим грехом помочь. И вообще это самой очень интересно и радость приносит. Конечно, надо это в меру делать. Я думаю, что Вы хороший папа и всё делаете правильно.
Не знаю, какой я отец, плохой или хороший, жизнь покажет. А в общем-то я отталкиваюсь от того, что материал ребенок изучает в полном объеме только дома, а в школе он получает задание и отвечает за проделанную работу, ну еще с друзьями общается. И в зависимости от того какой объем материала он поглощает и определяется его будущее. Но опять таки все разжевывать ему я не считаю правильным, другое дело раскрывать непонятные моменты и то, моделируя и наталкивая, чтобы он сам старался дойти.
А как правильно развивать усидчивость? К примеру я это делаю через муз. инструменты.

alex digital
10-20-2004, 01:04 AM
о. молодец какая. поздравляю!!!
по-моему, это надо обмыть :P

Выпито столько было
"Если сложить все в вышину
Мост перекинется на луну
Вот мы какая сила! " (с) :P