PDA

View Full Version : Трудно ли быть доктором ?



Pages : [1] 2 3

algoritm
12-13-2008, 03:23 PM
Что такое быть доктором :?:, насколько хорошо они зарабатывают :?:, и каким должен быть доктор :?:, как надо учить докторов :?: :cheer:

Destenia
12-16-2008, 04:42 PM
Вот, недавно наткнулась в Интернете на бывшего соотечественника. Этот умник даже слово бакалавр правильно написать не может, но критикует изо всех сил :lol:


Как в Америке стать врачом?



В середине 90-х, когда я ещё жил на Украине и усиленно занимался английским языком, (хотя в Америку не собирался) мне как-то попался американский учебник английского. В нём было много текстов, рассказывающих о жизни в США. В одном тексте было сказано, что в современной Америке люди стали жениться и выходить замуж очень поздно, часто после тридцати. Эта тенденция объясняласть тем, что время до тридцати американцы посвящают учёбе. Я тогда подумал: институт можно закончить к двадцати трём годам; затем ещё три года аспирантуры... До тридцати остаётся ещё четыре года, и за эти четыре года можно защитить докторскую. Они что, все доктора наук? Но я уже тогда знал, что американцы не очень-то хорошо образованы. Как совместить эти противоречивые факты? Давайте кратко рассмотрим эту проблему лишь на одном примере. Давайте ответим на вопрос: как в Америке стать врачом?
Во-первых, нужно получить среднее образование. Школу здесь заканчивают не в 17, а в 18- 19-ть лет. Затем нужно пойти в колледж и получить диплом баколавра по биологии или химии, что теоретически занимает четыре года. 19+4=23. А знаете, кто такой баколавр? В течение четырёх лет они изучают общеобразовательные предметы, вроде географии, и уровень преподавания этих общеобразовательных предметов – значительно ниже нашей средней школы. Что касается профилирующих предметов, - в данном случае – это биология или химия, - то в средней американской школе эти предметы вообще не являются отдельной дисциплиной, и поэтому я сомневаюсь, что четырёхлетняя программа баколаврата данного профиля сильно далеко выходит за рамки нашей средней школы. Я как-то ознакомился с четырёхлетней программой по иностранному языку. Она скорее всего напоминает программу нашей средней школы с углублённым изучением иностранного языка; в ней и близко нет того, что изучают у нас на филфаке. Итак, К 23-ём годам в бывшем Союзе можно уже быть врачом или без пяти минут врачом. А здесь после четырёх лет протирания штанов на студенческой скамье – ноль в голове. И при том диплом баколавра за четыре года – это лишь гипотетически: только 50% студентов становятся баколаврами за четыре года. Каждый колледж хочет больше денег, поэтому валят здесь студентов ни за что, чтобы студент по несколько раз повторял один и тот же предмет и платил деньги. Это является причиной стрессов. Вот почему американцы, в отличае от нас, вспоминают свои студенческие годы не как что-то приятное, а как кошмарный сон.
Затем с дипломом баколавра (и знаниями на уровне нашей средней школы) нужно поступисть в четырёхлетнюю школу медицины. На бюрократическую волокиту может уйти год. Только к тридцати годам в лучшем случае будущие врачи оканчивают учёбу, но большинству студентов к этому времени уже за тридцать. И тут начинаетсся самое интересное: резидентатура, или, проще сказать, двухлетняя практика под руководством опытного врача. Вприочем, два года на резидентатуру уходит только у будущих семейных врачей. У кардиологов, онкологов и других специалистов практика длится лет пять. В течение этих лет студент спит по три –четыре часа в сутки, если спит вообще, а всё остальное время работает. Несколько лет назад был принят закон, призванный защитить студентов-медиков, которые проходят практику. Согласно этого закона, не имеют право заставлять студента работать больше.... восьмидесяти часов в неделю. (Сколько же часов в неделю они работали до принятия этого закона?) Этот закон отменил тридцатичасовые смены. Теперь смена может продолжаться не более 24-х часов, но после этой смены студента могут задержать ещё на 6-ть часов теоретических занятий. Вот тебе, бабушка, и юрьев день! Да и этот закон плохо работает. Согласно данных опроса, многие студенты признали, что их заставляют работать более 80-ти часов в неделю.
«Демократический» режим признаёт, что студенты на практике делают много грубых медицинских ошибок по причине хронической усталости. По этой же причине студенты часто гибнут в автокатастрофах из-за того, что засыпают за рулём, возвращаясь с практики. У многих из-за такой «приактики» появляются симптомы психических заболеваний. Конечно, невозможно совмещать такую «учёбу» с семейной жизнью. Вот почему всё больше американок рожают первый раз под сорок. И всё чаще американцы стоят перед выбором: семья или образование, в то время как в нормальном обществе одно другому не мешает. А здесь любое образование, не только медицинское, сопряжено с риском стать вечным студентом и поехать мозгами. Как я сказал, многие студенты-медики за годы практики зарабатывают психические болезни, но статистика по этим болезням отсутствует – медики просто не идут на приём к врачу. Если им поставят диагноз, им после окончания не разрешат работать по специальности.
Тем, кому посчастливилось пройти все эти круги ада, получают диплом, а вместе с ним и астрономическую зарплату, но к этому времени уже многим под сорок. И очень многим врачам-женщинам приходится тратить эту зарплату на искусственное оплодотворение – этот вид медицинских услуг стоит не малых денег.

Последняя фраза вообще -апогей глупости.

Olezhik
12-16-2008, 04:45 PM
Что такое быть доктором :?:, насколько хорошо они зарабатывают :?:, и каким должен быть доктор :?:, как надо учить докторов :?: :чеер:

У меня знакомы есть так он народны целитель самоучка. Вроде ему не трудно и помойму он никогда на это не учился, само как-то к нему пришло.

Destenia
12-16-2008, 04:45 PM
У меня знакомы есть так он народны целитель самоучка. Вроде ему не трудно и помойму он никогда на это не учился, само как-то к нему пришло.

Еще не посадили? :grum:

Olezhik
12-16-2008, 04:49 PM
Еще не посадили? :грум:

Хороши вопрос, помойму он уже сидел но совсем по другому делу(машеиничиство)...

Destenia
12-16-2008, 04:53 PM
Хороши вопрос, помойму он уже сидел но совсем по другому делу(машеиничиство)...

Без диплома и лицензии этого целителя могут надолго "закрыть".
Один мой знакомый костоправ так работал... года полтора . Теперь сухари сушит :1:

Cherry29
12-16-2008, 04:54 PM
Помоему ерунда какая-то..
У меня очень много знакомых врачей
Одному 28-он врач стомотолог...
другому 30-он врач -окуист
ещё один врач ,ей 34 - она врач стомотолог..
Все учились в Америке..
Учиться ,конечно, было тяжело
но не до такой степени,как пишет автор..

Destenia
12-16-2008, 05:00 PM
Помоему ерунда какая-то..
У меня очень много знакомых врачей
Одному 28-он врач стомотолог...
другому 30-он врач -окуист
ещё один врач ,ей 34 - она врач стомотолог..
Все учились в Америке..
Учиться ,конечно, было тяжело
но не до такой степени,как пишет автор..

Естественно ерунда. Он с огромным трудом выучился на RN (2 года) и еще три пытался получить лайсенс. Потом озлобился и начал наезжать на всех, кому это удалось сделать быстрее.
Я его немного знала. Тот еще фрукт.

zgorynych
12-16-2008, 05:08 PM
Как и любая сатира-карикатура. Но доля (зерно) правды есть. У нас в тусовке, в хайскуловские годы, было несколько челов которые пошли по мед стопе. Самая "шустрая" закончила через 11 лет. А самый "крутой" (по конечной специальности) через 17 лет. Так что автор не совсем далек от истины. ;)

Cherry29
12-16-2008, 05:15 PM
Как и любая сатира-карикатура. Но доля (зерно) правды есть. У нас в тусовке, в хайскуловские годы, было несколько челов которые пошли по мед стопе. Самая "шустрая" закончила через 11 лет. А самый "крутой" (по конечной специальности) через 17 лет. Так что автор не совсем далек от истины. ;)

Доля правды есть,100%
тока не к 40 годАм - брехня это всё..
хотя если в каждом классе по 3-4 года сидеть..
всe может бЫть..:D

Монашка
12-16-2008, 06:39 PM
Помоему ерунда какая-то..
У меня очень много знакомых врачей
Одному 28-он врач стомотолог...
другому 30-он врач -окуист
ещё один врач ,ей 34 - она врач стомотолог..
Все учились в Америке..
Учиться ,конечно, было тяжело
но не до такой степени,как пишет автор..:2:
какой врач, простите?



:grum: :grum: :grum: :grum:

Cherry29
12-16-2008, 06:40 PM
:2:
какой врач, простите?



[:grum: :grum: :grum: :grum:]

Окулист..
P.S.http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89302.html)

TakNeBivaet
12-16-2008, 06:43 PM
окуист-стомотолог )))

Cherry29
12-16-2008, 06:44 PM
Смейтесь,смейтесь..
протифнЫеhttp://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93668.html)

Монашка
12-16-2008, 06:45 PM
Смейтесь,смейтесь..
протифнЫеhttp://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93668.html):leader:
ты хароший, Черик :)

Olezhik
12-16-2008, 06:45 PM
окуист-стомотолог )))

Этим докторам не служно наверно, а вот практологу я думаю не сладко, кажды день одно и тоже перед носом....

Cherry29
12-16-2008, 06:50 PM
:leader:
ты хароший, Черик :)

Love you too:kiss:

zgorynych
12-16-2008, 08:03 PM
Окулист..
P.S.http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89302.html)

Окулист на самом деле такой же "врач" как и дантист. У них даже не медикал скул а школа офтальмологии. Типа вместе с колледжем 5-6 лет и усё. Как фармацевты.

FOLEY
12-16-2008, 08:04 PM
легко...как воробьям письки крутить.

zgorynych
12-16-2008, 08:06 PM
легко...как воробьям письки крутить.

Из тех кого я знаю в этих "областях" - то да , примерно так. ;)

2 наркеши (фармацевты) и пара бл*дей (окулистки). Слова из пестни не выплюнешь. :(

FOLEY
12-16-2008, 09:49 PM
Из тех кого я знаю в этих "областях" - то да , примерно так. ;)

2 наркеши (фармацевты) и пара бл*дей (окулистки). Слова из пестни не выплюнешь. :(


причем тут доктор к таблеткосчитателям (работу которых может выполнять робот...и выполняет во многих случаях) и оптометристы которые очки умеют резать из пластмассы?

zgorynych
12-16-2008, 10:02 PM
причем тут доктор к таблеткосчитателям (работу которых может выполнять робот...и выполняет во многих случаях) и оптометристы которые очки умеют резать из пластмассы?

А вот они думают иначе. И пишут слово Др. перед фамилиёй... :confused:

Инквизитор
12-16-2008, 10:14 PM
Ну в последние десять лет и хEропракторы и оптометристы стали называца "докторами". Грамотное и очень долгое лоббирование принесло свои плоды (хотя конечно же анекдотично до оскомины:17:)

Инквизитор
12-16-2008, 10:16 PM
Кстати, не только врачи - психологи, лоера - от 7 до 10 лет отсидки (и ну очин немаленькие студенческие лоны)...

FOLEY
12-16-2008, 10:27 PM
А вот они думают иначе. И пишут слово Др. перед фамилиёй... :confused:


пускай пишут. но в этой теме обсуждались именно "др который врач" а не все другие доктора...например экономики :)

zgorynych
12-16-2008, 10:29 PM
пускай пишут. но в этой теме обсуждались именно "др который врач" а не все другие доктора...например экономики :)

Ну так как прально заметил пред. оратор - сегодня это понятие растяжимое, как бы вам это и не нравилось. :)

FOLEY
12-16-2008, 10:31 PM
Кстати, не только врачи - психологи, лоера - от 7 до 10 лет отсидки (и ну очин немаленькие студенческие лоны)...


психолог получает это звание через намного меньше лет...может имел в виду психиатр, тогда да...так же как и другой врач, 4 колледж, 4 мед скул, 4 резидентура.

а лоера тоже долго сидят...но не 10, а 7мь. риспект.

FOLEY
12-16-2008, 10:32 PM
Ну так как прально заметил пред. оратор - сегодня это понятие растяжимое, как бы вам это и не нравилось. :)


мне не нравилось? да боже упаси...пускай называет каждый себя как хочет...

у меня в оффисе, например, секретарши меня по имени зовут

zgorynych
12-16-2008, 10:39 PM
мне не нравилось? да боже упаси...пускай называет каждый себя как хочет...

у меня в оффисе, например, секретарши меня по имени зовут


Да уж. Лучше чем "эй, ты"... :)

FOLEY
12-16-2008, 10:46 PM
Да уж. Лучше чем "эй, ты"... :)


я не люблю все эти титулы...и мы с ними договорились просто как люди общаться вежливо и просто. даже с некоторыми пациентами (которые уже давно ходят) по имени общаемся.

In2HiDef
12-16-2008, 11:35 PM
Доктором быть легче, чем пациентом, ггг.

Многое зависит от отношения. Один мой родственник, онколог–гематолог, на вопрос, не давят ли морально неизбежные в его специальности летальные кейсы, жизнерадостно отмахнулся –"а, это не ко мне!".

Сцена в самолете. Стюардесса, истерически: "Doctor, is there a doctor here?!" Из другого конца салона появляется Дама, гордо, с русским акцентом: "I am a doctor. Doctor of philosophy." :rolleyes:

Aurbo
12-17-2008, 12:55 AM
Д

Сцена в самолете. Стюардесса, истерически: "Доцтор, ис тхере а доцтор хере?!" Из другого конца салона появляется Дама, гордо, с русским акцентом: "И ам а доцтор. Доцтор оф пхилосопхы." :роллеыес:

Я вапще от таког нахальства фигею.пока не научишься говорить без акцента - молчать, жнщина! Ибо люди догадаются,что ты - иммигрант.И нехуй выёбываться на людях.

Инквизитор
12-17-2008, 06:03 AM
психолог получает это звание через намного меньше лет...может имел в виду психиатр, тогда да...так же как и другой врач, 4 колледж, 4 мед скул, 4 резидентура.

а лоера тоже долго сидят...но не 10, а 7мь. риспект.

В НЙ чтобы получить лайсенс психолога нужно: бачелор дегри + мастер дегри + Ph.D. + один год интернатуры по нейропсихологии (кругом бегом 10-11 лет). Я говорю именно про лайсенсированного психолога.;)

П.С.: Как нибудь соберусь и напишу "Записки интерна", "Записки резидента", "Записки аттендинга":D

valevsska
12-17-2008, 08:19 AM
Помоему ерунда какая-то..
У меня очень много знакомых врачей
Одному 28-он врач стомотолог...
другому 30-он врач -окуист
ещё один врач ,ей 34 - она врач стомотолог..
Все учились в Америке..
Учиться ,конечно, было тяжело
но не до такой степени,как пишет автор..

:grum: :grum: :grum:

Akela
12-17-2008, 09:06 AM
пускай пишут. но в этой теме обсуждались именно "др который врач" а не все другие доктора...например экономики :)

Не каждый "др который врач" на самом деле доктор... ;)

Ты же знаешь разницу между доктором и Б_гом?
Б_г знает, что он не доктор. ;)

Cherry29
12-17-2008, 09:26 AM
психолог получает это звание через намного меньше лет...может имел в виду психиатр, тогда да...так же как и другой врач, 4 колледж, 4 мед скул, 4 резидентура.

а лоера тоже долго сидят...но не 10, а 7мь. риспект.

Согласна..
Сестра моего мужа
в этом году получила диплом псЫхолога
училась многа,но не так долго..


P.S.И ей сейчас 27 лет/не 40/..

Malishka
12-17-2008, 09:28 AM
Не каждый "др который врач" на самом деле доктор... ;)

Ты же знаешь разницу между доктором и Б_гом?
Б_г знает, что он не доктор. ;)

не много не верно рассказано, извини

Какая разница между хирургом и богом? Бог знает что он не хирург ;)

Malishka
12-17-2008, 09:29 AM
П.С.: Как нибудь соберусь и напишу "Записки интерна", "Записки резидента", "Записки аттендинга":Д

Начинай
Я с удовольствием поучавствую :34:

Thomas
12-17-2008, 12:25 PM
Согласна..
Сестра моего мужа
в этом году получила диплом псЫхолога
училась многа,но не так долго..


П.С.И ей сейчас 27 лет/не 40/..

Училася многа..И Стала ПСИХИЧКОЙ

easy
12-17-2008, 01:20 PM
Из тех кого я знаю в этих "областях" - то да , примерно так. ;)

2 наркеши (фармацевты) и пара бл*дей (окулистки). Слова из пестни не выплюнешь. :(


Згорыныч, чтоли все кто учился хоть на сколько-то дольше вашего, вызывают у вас презрение?

А б-ди то почему?:lol:
Не дали? Ну естественно, много о себе возомнили.

easy
12-17-2008, 01:25 PM
Окулист на самом деле такой же "врач" как и дантист. У них даже не медикал скул а школа офтальмологии. Типа вместе с колледжем 5-6 лет и усё. Как фармацевты.

Это у вашего дантиста, который 20 лет назад и Союза как приехал, так на коленке и работает как умеет.
А мой, как и положено, 4 года дентал скул после колледжа и два года еще там чего-то (но это не обязательно для всех), а в нй еще и резидентура теперь для дантистов год

mermaid
12-17-2008, 01:44 PM
:grum: :grum: :grum:
:lol:
Я тоже смеялась, и долго думала: то ли чери специально так написала, то ли описка получилась :leader:

Dantik
12-17-2008, 02:08 PM
Естественно ерунда. Он с огромным трудом выучился на RN (2 года) и еще три пытался получить лайсенс. Потом озлобился и начал наезжать на всех, кому это удалось сделать быстрее.
Я его немного знала. Тот еще фрукт.

Радует, что таким тупым таки пробиться нелегко. :good:

Cherry29
12-17-2008, 02:08 PM
:lol:
Я тоже смеялась, и долго думала: то ли чери специально так написала, то ли описка получилась :leader:

http://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93668.html)

Dantik
12-17-2008, 02:11 PM
:2:
какой врач, простите?



:grum: :grum: :grum: :grum:

Врач-покуист. Моя спслизация. :kos:

Cherry29
12-17-2008, 02:11 PM
Врач-покуист. Моя спслизация. :кос:

Долго учился?:lol:

Dantik
12-17-2008, 02:12 PM
мне не нравилось? да боже упаси...пускай называет каждый себя как хочет...

у меня в оффисе, например, секретарши меня по имени зовут


Семён Семёныч? :crz:

Dantik
12-17-2008, 02:16 PM
Долго учился?:lol:

Всю жизнь. УжасТно сложная специальность. Методы лечения меняются постоянно. Вот давеча была пациентка - кашляла и хрюкала. Пришлось применять нетрадиционные методы... :kos:

Cherry29
12-17-2008, 02:17 PM
Всю жизнь. УжасТно сложная специальность. Методы лечения меняются постоянно. Вот давеча была пациентка - кашляла и хрюкала. Пришлось применять нетрадиционные методы... :кос:

Ну и как успехи?
Она теперь здорова?
Апосля твоего лечения?:nail:

Dantik
12-17-2008, 02:18 PM
:leader:
ты хароший, Черик :)

Чо там в ней хорошего? :rolleyes:

Dantik
12-17-2008, 02:21 PM
Ну и как успехи?
Она теперь здорова?
Апосля твоего лечения?:nail:

Случай был совсем безнадёжный. Пациентка бредила и несла всякую чушь о лечебных свойствах чая с мёдом. Говорила, что сама, типа, врач и всё знает. Кароче, еле удалось убедить её, что оне не Нефертити. :17:

Dantik
12-17-2008, 02:25 PM
Это у вашего дантиста, который 20 лет назад и Союза как приехал, так на коленке и работает как умеет.
А мой, как и положено, 4 года дентал скул после колледжа и два года еще там чего-то (но это не обязательно для всех), а в нй еще и резидентура теперь для дантистов год

Я знаю пару дантистов, которые прошли тот же путь, проработав несколько лет дантистами в совке. Опыт ещё никому не мешал.

Cherry29
12-17-2008, 02:25 PM
Чо там в ней хорошего? :роллеыес:

фсё!!
И вообще Черри прелесть,
я её уже давно люблю:1:

Монашка
12-17-2008, 02:26 PM
Врач-покуист. Моя спслизация. [:kos:]адрес
часы приема

Cherry29
12-17-2008, 02:26 PM
Случай был совсем безнадёжный. Пациентка бредила и несла всякую чушь о лечебных свойствах чая с мёдом. Говорила, что сама, типа, врач и всё знает. Кароче, еле удалось убедить её, что оне не Нефертити. :17:

:lol:

Dantik
12-17-2008, 02:28 PM
фсё!!
И вообще Черри прелесть,
я её уже давно люблю:1:

Надеюсь, у вас это взаимно. :17:

Cherry29
12-17-2008, 02:29 PM
Надеюсь, у вас это взаимно. :17:

Да:17:

Cherry29
12-17-2008, 02:30 PM
адрес
часы приема

Загубит,ой,загубит..
Туда не хАдЫ..:nail:

Dantik
12-17-2008, 02:33 PM
адрес
часы приема

www.russianamerica.com (http://www.russianamerica.com)
10:00 AM - 6:00 PM EST

Монашка
12-17-2008, 02:34 PM
www.russianamerica.com (http://www.russianamerica.com)
10:00 AM - 6:00 PM ESTas usual...
b.s.

:cool:

Dantik
12-17-2008, 02:35 PM
Загубит,ой,загубит..
Туда не хАдЫ..:nail:

Разговорчики в приёмной! :teufel:

Cherry29
12-17-2008, 02:37 PM
Разговорчики в приёмной! :teufel:

http://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.54756.html)

Dantik
12-17-2008, 02:37 PM
as usual...
b.s.

:cool:

ДЭвушка, что вам бЭспокоит? Вы сковородку на ногу уронили? :D

Монашка
12-17-2008, 02:40 PM
ДЭвушка, что вам бЭспокоит? Вы сковородку на ногу уронили? [:D]душа болит...
а вам все хиханьки...
/утерла нос и ушла/

easy
12-17-2008, 02:42 PM
Я знаю пару дантистов, которые прошли тот же путь, проработав несколько лет дантистами в совке. Опыт ещё никому не мешал.

И таких знаю.
Згорынычи только из себя выходят, что кто-то неправильно, с их точки зрения, называется.
Тупой разбор какой-то: кто сколько учился. Cколько потребовалось, столько и учились. Нужно было бы на фармацевта учиться 8 лет, учились бы 8.

Lakomka
12-17-2008, 02:44 PM
И таких знаю.
Згорынычи только из себя выходят, что кто-то неправильно, с их точки зрения, называется.
Тупой разбор какой-то: кто сколько учился. Цколько потребовалось, столько и учились. Нужно было бы на фармацевта учиться 8 лет, учились бы 8.

с сколько учаться?

Dantik
12-17-2008, 02:45 PM
И таких знаю.
Згорынычи только из себя выходят, что кто-то неправильно, с их точки зрения, называется.
Тупой разбор какой-то: кто сколько учился. Cколько потребовалось, столько и учились. Нужно было бы на фармацевта учиться 8 лет, учились бы 8.

100%

Dantik
12-17-2008, 02:47 PM
с сколько учаться?

Некоторые умудряются в 4-хгодичном колледже 6-7 лет учиться.

Lakomka
12-17-2008, 02:48 PM
Некоторые умудряются в 4-хгодичном колледже 6-7 лет учиться.

в смышле? мне казалось всетаки 8 лет... :confused:

easy
12-17-2008, 02:52 PM
с сколько учаться?

фармацевт 5 лет, если не ошибаюсь

Cherry29
12-17-2008, 02:56 PM
душа болит...
а вам все хиханьки...
/утерла нос и ушла/

Ты что, к врачам покуистам нельзя тогда..
могут бЫть серьёзнЫе осложнения
на серДце..:nail:

Dantik
12-17-2008, 02:58 PM
душа болит...
а вам все хиханьки...
/утерла нос и ушла/

Yeah... You need to talk to somebody who gives the shit. Next! :crz:

Cherry29
12-17-2008, 02:59 PM
фармацевт 5 лет, если не ошибаюсь


Моя подруга заходит в класс
решила фармацевтом стать
а там одни ЯпонцЫ и КитайцЫ..
Там такая учёба- год за два..
Она испугалась и убежала..
Теперь [PA] , чему очень рада..

Монашка
12-17-2008, 03:00 PM
Yeah... You need to talk to somebody who gives the shit. Next! :crz::teufel:

Dantik
12-17-2008, 03:00 PM
Ты что, к врачам покуистам нельзя тогда..
могут бЫть серьёзнЫе осложнения
на серДце..:nail:

Ты посмотри, как она активно агитирует против моих передовых (не побоюсь этого слова) методов лечения. :kos:

Dantik
12-17-2008, 03:02 PM
Моя подруга заходит в класс
решила фармацевтом стать
а там одни ЯпонцЫ и КитайцЫ..
Там такая учёба- год за два..
Она испугалась и убежала..
Теперь [PA] , чему очень рада..

Public Announcer? Llllleeets get rrrrreaaady to rrrrrumble! :crz:

Dantik
12-17-2008, 03:03 PM
в смышле? мне казалось всетаки 8 лет... :confused:

В смысле, сроки учёбы - дело сугубо индивидуальное.

Cherry29
12-17-2008, 03:04 PM
Ты посмотри, как она активно агитирует против моих передовых (не побоюсь этого слова) методов лечения. :кос:

Потому что небезразличнA
судьба любимой мне Тёти Моти..:nail:
уди ,протифнЫй
врач покуист :shura:

Dantik
12-17-2008, 03:04 PM
Моя подруга заходит в класс
решила фармацевтом стать
а там одни ЯпонцЫ и КитайцЫ..
Там такая учёба- год за два..
Она испугалась и убежала..


А она кого мечтала увидеть - скандинавов и итальянцев? :D

Cherry29
12-17-2008, 03:09 PM
Public Announcer? Llllleeets get rrrrreaaady to rrrrrumble! :crz:

Physician Assistant :nail:

Dantik
12-17-2008, 03:09 PM
душа болит...
а вам все хиханьки...
/утерла нос и ушла/

Чуть-чуть пониже области пупка? :D

Cherry29
12-17-2008, 03:11 PM
А она кого мечтала увидеть - скандинавов и итальянцев? :Д

НавернА;)

Cherry29
12-17-2008, 03:28 PM
Чуть-чуть пониже области пупка? :Д

ГоспЫдя...
и чему тока вас врачей покуистов учат..
там можнА насчупЫть всё что угоднА
тока не душу,двоичник:shura:

Dantik
12-17-2008, 03:30 PM
ГоспЫдя...
и чему тока вас врачей покуистов учат..
там можнА насчупЫть всё что угоднА
тока не душу,двоичник:shura:

- Кащей, где твоя смерть?!!
- В яйце...
- Ки-йааа!!!
- Та не в этом! :17:

Монашка
12-17-2008, 03:40 PM
Чуть-чуть пониже области пупка? [:D]в коленках? да... болит и там...
старые мы :(

Dantik
12-17-2008, 03:46 PM
в коленках? да... болит и там...
старые мы :(

Кароче, история из врачебной практики. Приходит к такому доктору-похуисту такая Тётя Мотя и шамкает: "Шынок, душа болит, всё зае... надоело, хочу застрелиться". Где, говорит, у меня сЭрдце. Ну я ж ей честно отвечаю (мне ж похуй) - прям под левой грудью. И шо вы думаете - привозят её таки на следующий день в госпиталь. С простреленным коленом!!!

Монашка
12-17-2008, 03:49 PM
Кароче, история из врачебной практики. Приходит к такому доктору-похуисту такая Тётя Мотя и шамкает: "Шынок, душа болит, всё зае... надоело, хочу застрелиться". Где, говорит, у меня сЭрдце. Ну я ж ей честно отвечаю (мне ж похуй) - прям под левой грудью. И шо вы думаете - привозят её таки на следующий день в госпиталь. С простреленным коленом!!!издевайся-издевайся над штаростью
/шамкнула и поползла к двери/

Cherry29
12-17-2008, 04:24 PM
издевайся-издевайся над штаростью
/шамкнула и поползла к двери/

За издевательства его надо наказать..
привязать к чему нибудь
и наказЫвать,наказЫвать,наказЫвать:17:

Sixteen
12-17-2008, 04:31 PM
прихади к ниму личица
и карова и валчица
и жучог
и паучог

всем вставит он
вставит он
градуснеги

Destenia
12-17-2008, 04:36 PM
Згорыныч, чтоли все кто учился хоть на сколько-то дольше вашего, вызывают у вас презрение?

А б-ди то почему?:lol:
Не дали? Ну естественно, много о себе возомнили.

Предлагаю объявить конкурс: кто дольше учился.:17:

Akela
12-17-2008, 04:37 PM
Предлагаю объявить конкурс: кто дольше учился.:17:

Я. В институте. 10 лет.

Akela
12-17-2008, 04:38 PM
не много не верно рассказано, извини

Какая разница между хирургом и богом? Бог знает что он не хирург ;)

Да. Б_г прекрасно разбирается во всем. :34:

Destenia
12-17-2008, 04:39 PM
Я. В институте. 10 лет.

что ты там так долго делал? На каждом курсе на 2-й год оставался?

Dantik
12-17-2008, 04:44 PM
Предлагаю объявить конкурс: кто дольше учился.:17:

Мои лучшие школьные годы - 3 года, которые я провёл в 7-ом классе. :kos:

Cherry29
12-17-2008, 04:46 PM
Мои лучшие школьные годы - 3 года, которые я провёл в 7-ом классе. :kos:

http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89302.html)

Cherry29
12-17-2008, 04:48 PM
Я. В институте. 10 лет.
Что за Институт такой?
Почему так долго? если не секретhttp://s9.rimg.info/681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.95523.html)

Akela
12-17-2008, 04:55 PM
что ты там так долго делал? На каждом курсе на 2-й год оставался?

Примерно... Студенческие годы - самые лучшие годы.. И я старался продлить их как можно дольше... Преферанс, девушки, пиво, биллиард... Разные были способы... Как следствие - академ-отпуск, потом армия...

Но я не жалею. :34:

Akela
12-17-2008, 04:55 PM
Что за Институт такой?
Почему так долго? если не секретхттп://с9.римг.инфо/681ф5б8баа1бф28цдц63ц365а94дд23ф.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.95523.html)

Одесский инженерно-строительный.

Destenia
12-17-2008, 05:37 PM
Мои лучшие школьные годы - 3 года, которые я провёл в 7-ом классе. :kos:


Originally Posted by Akela
Я. В институте. 10 лет.

Ну вот, утечка мозгов из России налицо.

Dantik
12-17-2008, 05:42 PM
Ну вот, утечка мозгов из России налицо.

В данном случае из Украины. Но ты права - потеря канешно совершенно невосполнимая. :lol:

Akela
12-17-2008, 06:43 PM
Ну вот, утечка мозгов из России налицо.

Да... А ведь на институте даже нет мемориальной доски...
"Здесь вечно учился модератор форума RA Акела".

:(

Baba_Yaga
12-17-2008, 07:02 PM
Хороши вопрос, помойму он уже сидел но совсем по другому делу(машеиничиство)...

Как говорится, народному целителю очень нужна ловкость рук и никакого мошенства...

easy
12-17-2008, 10:31 PM
Я. В институте. 10 лет.
Как у нас говорили,учиться трудно первые десять лет:kos:

zgorynych
12-17-2008, 11:12 PM
Это у вашего дантиста, который 20 лет назад и Союза как приехал, так на коленке и работает как умеет.
А мой, как и положено, 4 года дентал скул после колледжа и два года еще там чего-то (но это не обязательно для всех), а в нй еще и резидентура теперь для дантистов год

Изи ты сначал узнай прежде чем ля-ля. Мой дантист приехал сюда в 20 лет в конце 70х и закончил всё что полагаеца здесь закончить - универ, дентал школу (причём довольно серьёзную) и т.п. Он такой "русский" как ты американский. ;)

easy
12-17-2008, 11:30 PM
Изи ты сначал узнай прежде чем ля-ля. Мой дантист приехал сюда в 20 лет в конце 70х и закончил всё что полагаеца здесь закончить - универ, дентал школу (причём довольно серьёзную) и т.п. Он такой "русский" как ты американский. ;)

и все в три года? говорю же - тупой разбор.

да, он называется доктор, но он же не говорит, что может роды принимать.

zgorynych
12-17-2008, 11:41 PM
и все в три года? говорю же - тупой разбор.

да, он называется доктор, но он же не говорит, что может роды принимать.

А сколько надо для дентал школы?

Бегемот
12-18-2008, 12:07 AM
я почитал...
ну во-первых, далеко не у каждого хватит кишок, жопы, упорства, и глупости\ ума (ненужное зачеркнуть), колбаситься от 10-ти до 15-ти зим в институте. (особенно я представляю себе цирк в резидентуре).
Ну и когда ты уже прошел крым и рым (С), то как-то совсем уж глупо расчитывать на нечто меньшее, ты ведь В_Ы_Ч_Е_Р_К_Н_У_Л из своей жизни полноценных факин 15 лет!
15 лет жизни, учитывая, что люди живут к примеру 70-90 лет, это нихуя не шутки.
И принимая во внимание количество мудаков (это ритэйл), приходящих к тебе в офис ЕЖЕДНЕВНО!! со всякой муйней!! почему вдруг эти люди должны получать меньше денег???
Я реально считаю, что они АНДЕРПЭЙД!!
Среди них конечно же есть неучи = из примерно 10%.
Плохие врачи, ну скажем еще 15%
И есть середина примерно 30-40%
Потом есть хорошие допустим 20%
Отличные = 10%
И 5 % гениев, ну может меньше.
Но они факин заслужили это своим факин потом, жопой, и упорством.
И кто, сцуко, против пусть бросит в меня камень! (С)

Шмоль
12-18-2008, 12:17 AM
в смышле? мне казалось всетаки 8 лет... :confused:Ага, 8-9, если ФармДи как моя подруга.
Бегемот, с тобой тоже согласна.

Инквизитор
12-18-2008, 05:57 AM
я почитал...
ну во-первых, далеко не у каждого хватит кишок, жопы, упорства, и глупости\ ума (ненужное зачеркнуть), колбаситься от 10-ти до 15-ти зим в институте. (особенно я представляю себе цирк в резидентуре).
Ну и когда ты уже прошел крым и рым (С), то как-то совсем уж глупо расчитывать на нечто меньшее, ты ведь В_Ы_Ч_Е_Р_К_Н_У_Л из своей жизни полноценных факин 15 лет!
15 лет жизни, учитывая, что люди живут к примеру 70-90 лет, это нихуя не шутки.
И принимая во внимание количество мудаков (это ритэйл), приходящих к тебе в офис ЕЖЕДНЕВНО!! со всякой муйней!! почему вдруг эти люди должны получать меньше денег???
Я реально считаю, что они АНДЕРПЭЙД!!
Среди них конечно же есть неучи = из примерно 10%.
Плохие врачи, ну скажем еще 15%
И есть середина примерно 30-40%
Потом есть хорошие допустим 20%
Отличные = 10%
И 5 % гениев, ну может меньше.
Но они факин заслужили это своим факин потом, жопой, и упорством.
И кто, сцуко, против пусть бросит в меня камень! (С)

:34::31::med::ladush::ladush::ladush:

algoritm
12-18-2008, 06:38 AM
Просто тут в других тредах форума обсуждали медицину и я подумал что интересно было бы создать тему для обсуждения, тем более интересно сравнить медицинские системы в России и США,
кстати в России показывали по тв сериал "Скорая помощь" который многим понравился. :cheer:

Destenia
12-18-2008, 06:48 AM
Просто тут в других тредах форума обсуждали медицину и я подумал что интересно было бы создать тему для обсуждения, тем более интересно сравнить медицинские системы в России и США,
кстати в России показывали по тв сериал "Скорая помощь" который многим понравился. :cheer:

"Скорая помощь" что шла по ТВ в России имеет мало общего с реальной Emergency Room В Америке;)

algoritm
12-18-2008, 08:03 AM
"Скорая помощь" что шла по ТВ в России имеет мало общего с реальной Emergency Room В Америке;)
В чём же такие большие различия :?: :cheer:

Akela
12-18-2008, 08:11 AM
Просто тут в других тредах форума обсуждали медицину и я подумал что интересно было бы создать тему для обсуждения, тем более интересно сравнить медицинские системы в России и США,
кстати в России показывали по тв сериал "Скорая помощь" который многим понравился. :чеер:

После фильма "Ночной Дозор" я полностью изменил свое мнение о демократии в России.

Akela
12-18-2008, 08:12 AM
В чём же такие большие различия :?: :чеер:

Это старый сериал.

У нас в госпиталях сейчас как в другом сериале. "Desperate Housewives".

Kadet
12-18-2008, 08:21 AM
После фильма "Ночной Дозор" я полностью изменил свое мнение о демократии в России.

Посмотри "Борат"а и у тебя изменится мнение о Казахстане....

Malishka
12-18-2008, 09:14 AM
я почитал...
ну во-первых, далеко не у каждого хватит кишок, жопы, упорства, и глупости\ ума (ненужное зачеркнуть), колбаситься от 10-ти до 15-ти зим в институте. (особенно я представляю себе цирк в резидентуре).
Ну и когда ты уже прошел крым и рым (С), то как-то совсем уж глупо расчитывать на нечто меньшее, ты ведь В_Ы_Ч_Е_Р_К_Н_У_Л из своей жизни полноценных факин 15 лет!
15 лет жизни, учитывая, что люди живут к примеру 70-90 лет, это нихуя не шутки.
И принимая во внимание количество мудаков (это ритэйл), приходящих к тебе в офис ЕЖЕДНЕВНО!! со всякой муйней!! почему вдруг эти люди должны получать меньше денег???
Я реально считаю, что они АНДЕРПЭЙД!!
Среди них конечно же есть неучи = из примерно 10%.
Плохие врачи, ну скажем еще 15%
И есть середина примерно 30-40%
Потом есть хорошие допустим 20%
Отличные = 10%
И 5 % гениев, ну может меньше.
Но они факин заслужили это своим факин потом, жопой, и упорством.
И кто, сцуко, против пусть бросит в меня камень! (С)

/откашлялась/

Хорошо сказал, душевно, мне понравилось :34:

Lakomka
12-18-2008, 09:48 AM
Ага, 8-9, если ФармДи как моя подруга.
Бегемот, с тобой тоже согласна.

все школы одинаковы, /мед, зубной, фарма, херопракторы/ - от 2-4 лет курсы до того как, потом 4 года школы. [:rtyu:] после медициского 3 года резедентуры, но это же всетаки работы с зарплатой ;)

Lakomka
12-18-2008, 09:52 AM
/откашлялась/

Хорошо сказал, душевно, мне понравилось :34:

а я не считаю что учеба это вычеркнутые года из жизни... наоборот... самое клевое время... совершенно... если бы не деньги, сейчас бы опять пошла учиться... я уже и так вертела и этак... но я не смогу работать достаточно времени и учиться... и плюс еще займы на учебу.. б-р-р- :17:

Бегемот
12-18-2008, 10:24 AM
а я не считаю что учеба это вычеркнутые года из жизни... наоборот... самое клевое время... совершенно... если бы не деньги, сейчас бы опять пошла учиться... я уже и так вертела и этак... но я не смогу работать достаточно времени и учиться... и плюс еще займы на учебу.. б-р-р- :17:

я не хотел бы сильно вдаваться в дискуссию, но суть вопроса довольно проста. Студентам медикам приходиться осваивать ТАКОЙ объем материала, что просто "не вздохнуть, не пернуть". У них нет никакого времени на личную жизнь, да и ваще на жизнь просто нет времени.
Т.е. в принципе надо работать как Майкл Фелпс =жрать, спать, и пардон, срать, и все это только ради того, чтобы учиться! :mad:

Dantik
12-18-2008, 11:06 AM
все школы одинаковы, /мед, зубной, фарма, херопракторы/ - от 2-4 лет курсы до того как, потом 4 года школы. [:rtyu:] после медициского 3 года резедентуры, но это же всетаки работы с зарплатой ;)

Не 3, а 4-6 (имеются в виду мед. специальности, а не фарм и хер). И то, что им там платят за 80 часов РАБОТЫ в неделю это не зарплата, а слёзы.

Dantik
12-18-2008, 11:08 AM
Посмотри "Борат"а и у тебя изменится мнение о Казахстане....

"Борат" ваще-то об Америке. Хотя, о Казахстане у меня мнение улучшилось.

Lakomka
12-18-2008, 11:10 AM
Не 3, а 4-6 (имеются в виду мед. специальности, а не фарм и хер). И то, что им там платят за 80 часов РАБОТЫ в неделю это не зарплата, а слёзы.

40К слезы? вроде это средня зарплата в америке

все что выше 3 лет, это выбор. и кстати, зачем делать специальность? нехватает [family i general ] врачей. [:mad:]

Бегемот
12-18-2008, 11:13 AM
Не 3, а 4-6 (имеются в виду мед. специальности, а не фарм и хер). И то, что им там платят за 80 часов РАБОТЫ в неделю это не зарплата, а слёзы.

стопудово! :34::mad:

Aurbo
12-18-2008, 11:16 AM
Вы тут пoгрязли в материализме до неприличия, амежду прочим,в СССР докторам мало платили,а конкурс был большой, и учились 6 лет.
Медицина,это,знаете ли, призвание..а не спосoб заколотить деньгу.Во всяком слyчае,я так думаю.

Бегемот
12-18-2008, 11:16 AM
40К слезы? вроде это средня зарплата в америке

все что выше 3 лет, это выбор. и кстати, зачем делать специальность? нехватает [family i general ] врачей. [:mad:]

в реалиях 36К, но даже 40К это слезы. это 3300 в мес, а точнее это 9,6 долларов в час!
Факин 10 баксов в час, да еще и грязными ДО налогов! ЧТоб голова не моталась?!
Это типа деньги за песдячку по 80 часов в неделю, или я чет в этой жизни пропустил?

Бегемот
12-18-2008, 11:18 AM
Вы тут пoгрязли в материализме до неприличия, амежду прочим,в СССР докторам мало платили,а конкурс был большой, и учились 6 лет.
Медицина,это,знаете ли, призвание..а не спосoб заколотить деньгу.Во всяком слyчае,я так думаю.


В СССР было безотходное производство = связи, блат, сауна, иванстипаныч...

Aurbo
12-18-2008, 11:19 AM
в реалиях 36К, но даже 40К это слезы. это 3300 в мес, а точнее это 9,6 долларов в час!
Факин 10 баксов в час, да еще и грязными ДО налогов! ЧТоб голова не моталась?!
Это типа деньги за песдячку по 80 часов в неделю, или я чет в этой жизни пропустил?

Рассматривай их как стипендию.
Это [post-graduate studies], и не надо платить [tuitions], что тоже хорошо.

Aurbo
12-18-2008, 11:20 AM
В СССР было безотходное производство = связи, блат, сауна, иванстипаныч...

кому как.

Бегемот
12-18-2008, 11:23 AM
Рассматривай их как стипендию.
Это [post-graduate studies], и не надо платить [tuitions], что тоже хорошо.


ты рассматривай свою зарплату как стипендию на 15-ом году стояния в позе рака. ;)

Lakomka
12-18-2008, 11:25 AM
в реалиях 36К, но даже 40К это слезы. это 3300 в мес, а точнее это 9,6 долларов в час!
Факин 10 баксов в час, да еще и грязными ДО налогов! ЧТоб голова не моталась?!
Это типа деньги за песдячку по 80 часов в неделю, или я чет в этой жизни пропустил?

я знаю до фига людей которые пиздячат и пиздячат... и за не большие деньги... это выбор между прочим [:kos:]

Lakomka
12-18-2008, 11:25 AM
ты рассматривай свою зарплату как стипендию на 15-ом году стояния в позе рака. ;)

откуда цифра 15? [:confused:]

Dantik
12-18-2008, 11:25 AM
40К слезы? вроде это средня зарплата в америке

все что выше 3 лет, это выбор. и кстати, зачем делать специальность? нехватает [family i general ] врачей. [:mad:]

Ага, вроде.

Я всегда считал, что 4, но не суть. Действительно, зачем делать специальность? И зачем ваще быть врачом? Люди какие-то странные бывают. Какие-то у них цели ваще нереальные, оторванные, можно сказать, от нужд и потребностей общества. :kos:

Aurbo
12-18-2008, 11:27 AM
откуда цифра 15? [:confused:]

high school, undergrad, graduate - vot uzhe 12 let.

Dantik
12-18-2008, 11:27 AM
откуда цифра 15? [:confused:]

Дествительно. 4+4+6=14.

Dantik
12-18-2008, 11:28 AM
high school, undergrad, graduate - vot uzhe 12 let.

А чего бы ещё детсад не посчитать? Тоже суровое место.

Aurbo
12-18-2008, 11:29 AM
А чего бы ещё детсад не посчитать? Тоже суровое место.

вот и иди..в детсад.Здесь взрослые дёди и тяти...

Dantik
12-18-2008, 11:31 AM
вот и иди..в детсад.Здесь взрослые дёди и тяти...

Мне в детсад ещё рановато. Тебе только кажется, что здесь взрослые дёди и тяти...

Lakomka
12-18-2008, 11:32 AM
Ага, вроде.

Я всегда считал, что 4, но не суть. Действительно, зачем делать специальность? И зачем ваще быть врачом? Люди какие-то странные бывают. Какие-то у них цели ваще нереальные, оторванные, можно сказать, от нужд и потребностей общества. :кос:

зачем обществу столько дерматологов? особенно когдас не хвает [family ] докторов? а! дЕрматолгом лучше платят, а отвественности меньше в смысле [emergency] нет, ну это понятно, только общество тут причем ?

Aurbo
12-18-2008, 11:33 AM
Мне в детсад ещё рановато. Тебе только кажется, что здесь взрослые дёди и тяти...

Тогда я пойду в ...сад.

Lakomka
12-18-2008, 11:34 AM
Тогда я пойду в ...сад.

пойдем выьем... а то сейчас нам еще раскажут про блага общества

Бегемот
12-18-2008, 11:35 AM
я знаю до фига людей которые пиздячат и пиздячат... и за не большие деньги... это выбор между прочим [:kos:]


Ну так если им нравится, то пусть они изображают из себя стахановцев в забое за небольшие деньги!
Но какой в этом смысл или удовлетворение?
Или ты хотела намекнуть, что все остальные как бы должны равняться на этих стахановцев?
Выбор есть у каждого или почти у каждого.
Пока человек чз что-то не прошел, и\или не осознал , и не испытал на своей шкуре, ему почему-то кажется, что это цветочки.
Но когда он начинает сталкиваться РЕАЛЬНО, он сразу начинает отдавать себе отчет, что не все так сладенько , как кажется издалека.
Причем я в этом смысле совсем не исключение.

Но каждый тем неменее взирает на весь этот цирк сквозь собственную призму. В том смысле, что все готовы как обычно зкаидывать шапками, скандировать, "что все клоуны\акробаты педерасты", но при этом, всем опять хочется лежать на диване, и шоб с неба бабло сыпалось, ну или в крайнем случае быть программистом. Ибо как сказал Гамбринус в свое время, "это чуть ли не единственная профессия, где не нужно напрягать ничего кроме мозга, но за это все равно платят большие баПкЕ."

Бегемот
12-18-2008, 11:37 AM
зачем обществу столько дерматологов? особенно когдас не хвает [family ] докторов? а! дЕрматолгом лучше платят, а отвественности меньше в смысле [emergency] нет, ну это понятно, только общество тут причем ?


риторикал квесчн.
Но рынок все равно все отрегулирует, поэтому сказали не париться на эту тему. ;)

Aurbo
12-18-2008, 11:38 AM
пойдем выьем... а то сейчас нам еще раскажут про блага общества

я уже выпила..с утра.Всё равно я веду ночной образ жизни.

Lakomka
12-18-2008, 11:41 AM
Ну так если им нравится, то пусть они изображают из себя стахановцев в забое за небольшие деньги!
Но какой в этом смысл или удовлетворение?
Или ты хотела намекнуть, что все остальные как бы должны равняться на этих стахановцев?
Выбор есть у каждого или почти у каждого.
Пока человек чз что-то не прошел, и\или не осознал , и не испытал на своей шкуре, ему почему-то кажется, что это цветочки.
Но когда он начинает сталкиваться РЕАЛЬНО, он сразу начинает отдавать себе отчет, что не все так сладенько , как кажется издалека.
Причем я в этом смысле совсем не исключение.

Но каждый тем неменее взирает на весь этот цирк сквозь собственную призму. В том смысле, что все готовы как обычно зкаидывать шапками, скандировать, "что все клоуны\акробаты педерасты", но при этом, всем опять хочется лежать на диване, и шоб с неба бабло сыпалось, ну или в крайнем случае быть программистом. Ибо как сказал Гамбринус в свое время, "это чуть ли не единственная профессия, где не нужно напрягать ничего кроме мозга, но за это все равно платят большие баПкЕ."

я несколько раз перечитала... ок. с вывод какой? мы выбираем... но врядли с точки зрения полегче... работает. многие здесь работают не нормированый рабочий день , и пашут как раба на галерах... да... мы выбираем, нас выбирают... ну и так далее

Lakomka
12-18-2008, 11:42 AM
риторикал квесчн.
Но рынок все равно все отрегулирует, поэтому сказали не париться на эту тему. ;)

я не парюсь, мне смешны потуги Дантика на то что доктора вынуждены проходить специализацию

Aurbo
12-18-2008, 11:43 AM
Надо выбирать, к чему душа лежит,а не мрркантильно - деньги..рабочий день. "Не каждому человеку даже гусарский мундир к лицу".

Dantik
12-18-2008, 11:46 AM
я несколько раз перечитала... ок. с вывод какой? мы выбираем... но врядли с точки зрения полегче... работает. многие здесь работают не нормированый рабочий день , и пашут как раба на галерах... да... мы выбираем, нас выбирают... ну и так далее

Мы ж здесь не о дровосеках в Монтане, а о "Трудно ли быть доктором".

Dantik
12-18-2008, 11:48 AM
я не парюсь, мне смешны потуги Дантика на то что доктора вынуждены проходить специализацию

Я совершенно не имел в виду "вынуждены". Никто не вынужден быть доктором, но многие делают этот выбор и некоторые из них выбирают специализации, которые требуют более длительной резидентуры.

Malishka
12-18-2008, 11:49 AM
а я не считаю что учеба это вычеркнутые года из жизни... наоборот... самое клевое время... совершенно... если бы не деньги, сейчас бы опять пошла учиться... я уже и так вертела и этак... но я не смогу работать достаточно времени и учиться... и плюс еще займы на учебу.. б-р-р- :17:

Я училась в поте лица. Какое то время вообще сидишь и сам с собой торгуешся пойти в кино или на парти или просто поспать.
Нравилось, но работать легче и интерессней

Если я и буду что то учить так это только для души--например мировую литературу, уроки по исскуству, курсы кройки/шитья, учись любить свой автомобиль и т.д. :1:

Dantik
12-18-2008, 11:49 AM
Надо выбирать, к чему душа лежит,а не мрркантильно - деньги..рабочий день. "Не каждому человеку даже гусарский мундир к лицу".

Серьёзно? Тебе идёт... :crz:

Malishka
12-18-2008, 11:49 AM
а я не считаю что учеба это вычеркнутые года из жизни... наоборот... самое клевое время... совершенно... если бы не деньги, сейчас бы опять пошла учиться... я уже и так вертела и этак... но я не смогу работать достаточно времени и учиться... и плюс еще займы на учебу.. б-р-р- :17:

И нет, работа это не вычеркнутые годы, это вложения которые потом окупаютса

Malishka
12-18-2008, 11:51 AM
40К слезы? вроде это средня зарплата в америке

все что выше 3 лет, это выбор. и кстати, зачем делать специальность? нехватает [family i general ] врачей. [:mad:]

Просто на 40К которые вообще то грязными, ДО налогом, кроме как за квартиру и за биллы платить (это ещё если нету спиногрызов и т.д.) надо платить за лоны. А у меня в первый год резидентуры просто вот взяла и сломалась стараы машина, из неё дым пошёл, и всё. И что делать? Надо покупать машину. Не лакшери, а необходимость. Ну да ладно, тут не пиписьками меритса, но 40К это не большие бабки за 80 часов в неделю

И да, это чойс который мы делаем, никто не спорит :)

Lakomka
12-18-2008, 11:52 AM
Я училась в поте лица. Какое то время вообще сидишь и сам с собой торгуешся пойти в кино или на парти или просто поспать.
Нравилось, но работать легче и интерессней

Если я и буду что то учить так это только для души--например мировую литературу, уроки по исскуству, курсы кройки/шитья, учись любить свой автомобиль и т.д. :1:

я писала о себе, и тоже училась... ну и что? кто сказал что поход в кино интерсней учебы? [:rtyu:]

работать- легче... интерсней.. не знаю... немножко рутино, хотя не соскучишься...

Malishka
12-18-2008, 11:52 AM
зачем обществу столько дерматологов? особенно когдас не хвает [family ] докторов? а! дЕрматолгом лучше платят, а отвественности меньше в смысле [emergency] нет, ну это понятно, только общество тут причем ?

Не хватает кардиологов, онкологов, гематологов, хирургов, гинекологов. [All around] не хватает.

Бегемот
12-18-2008, 11:53 AM
я несколько раз перечитала... ок. с вывод какой? мы выбираем... но врядли с точки зрения полегче... работает. многие здесь работают не нормированый рабочий день , и пашут как раба на галерах... да... мы выбираем, нас выбирают... ну и так далее

вывод довольно таки простой!
смишной блин вывод!

в идеале, поворяю, в идеале каждый участник соревнований должен, нет не должен, а пробует превратить свою жизнь в карамельку... ну шоб не обязательно шоколад толстым слоем, но шоб прельстиво жилось... но не у всех оказывается получается. Кто-то не в той стране родился, кто-то ваще родился без мозгов, ну и т.д.
А мы тут все попали типа в уже созданный рай... Ну в нашем примитивном понимании\восприятии... Т.е. типа взял чумадан, сел в самолет. вышел в Охаре, или там Джиэфкей, и сразу потекли реки молочные в кисельных берегах!
А вот и болт! Потому что все прибыли оказывается в большую фабрику по переработке отходов, в такую себе республику обломов, в ултимат аппарат по закатыванию губы!
Где наряду с велкам ноут, каждому, я подчеркиваю!!! каждому выдают примерно 16 пудов соли, или кусок говна (на выбор), и тебе говорю как доктор, раньше или позже его придется съесть!
А решил ты это сделать сразу на границе, или когда-то потом на пенсии, это уже дело каждого индивидуума.
Так почему же не отпесдячить сразу? Почему не отмотать срок на входе, чем рубить хвост по частям? Время же такая штука, что его не вернешь, и потом придется молотом на стройке махать до ритайермента за 19 в час. ;)

Lakomka
12-18-2008, 11:53 AM
И нет, работа это не вычеркнутые годы, это вложения которые потом окупаютса


Просто на 40К которые вообще то грязными, ДО налогом, кроме как за квартиру и за биллы платить (это ещё если нету спиногрызов и т.д.) надо платить за лоны. А у меня в первый год резидентуры просто вот взяла и сломалась стараы машина, из неё дым пошёл, и всё. И что делать? Надо покупать машину. Не лакшери, а необходимость. Ну да ладно, тут не пиписьками меритса, но 40К это не большие бабки за 80 часов в неделю

И да, это чойс который мы делаем, никто не спорит :)

а где я писала что работа вычернутые годы из жизни ? [8-O]

знаешь есть дофига людей которые так получают [:kos:] и у них и семья и дети и все такое ... ;)

Dantik
12-18-2008, 11:54 AM
я писала о себе, и тоже училась... ну и что? кто сказал что поход в кино интерсней учебы? [:rtyu:]

работать- легче... интерсней.. не знаю... немножко рутино, хотя не соскучишься...

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... :kos:

Malishka
12-18-2008, 11:54 AM
я писала о себе, и тоже училась... ну и что? кто сказал что поход в кино интерсней учебы? [:rtyu:]

работать- легче... интерсней.. не знаю... немножко рутино, хотя не соскучишься...


Я не сказала что интерессней, но иногда нету времени поразвлекатса
Кому то рутина работать, а кому то нет. Главное выбрать специальность где нету рутины и тогда всё беседер

Lakomka
12-18-2008, 11:55 AM
А вот и болт! Потому что все прибыли оказывается в большую, фабрику по переработке отходов, в такую себе республику обломов, в ултимат аппарат по закатыванию губы!
Где наряду с велкам ноут, каждому, я подчеркиваю!!! каждому выдают примерно 16 пудов соли, или кусок говна (на выбор), и тебе говорю как доктор, раньше или позже его придется съесть!
А решил ты это сделать сразу на границе, или когда-то потом на пенсии, это уже дело каждого индивидуума.
Так почему же не отпесдячить сразу? Почему не отмотать срок на входе, чем рубить хвост по частям? Время же такая штука, что его не вернешь, и потом придется молотом на стройке махать до ритайермента за 19 в час. ;)

а ты об этом? ну так сто пудово... :)

Malishka
12-18-2008, 11:56 AM
а где я писала что работа вычернутые годы из жизни ? [8-O]

знаешь есть дофига людей которые так получают [:kos:] и у них и семья и дети и все такое ... ;)

Я с тобой соглашалась, что это не вычеркнутые годы

Ну пусть те люди и будут этим довольны. Каждому своё, у каждого свои амбиции. Если им легко жить на 40К и они этому рады, пожалуйста. Живя одной на эту зарплату тяжело. Я бы не хотела расстить детей на эту же зарплату, я хочу им дать большего, а для больших возможностей нужен бабл (боже, я говорю уже как Бегемот)

Lakomka
12-18-2008, 11:56 AM
Я не сказала что интерессней, но иногда нету времени поразвлекатса
Кому то рутина работать, а кому то нет. Главное выбрать специальность где нету рутины и тогда всё беседер

везде есть рутина, везде.... :) /имхо/

пс развлечения разные кстати бывают

Dantik
12-18-2008, 11:57 AM
Не хватает кардиологов, онкологов, гематологов, хирургов, гинекологов. [All around] не хватает.


Та ладно. Если бы их так не хватало, в резидентурах бы создавалось больше мест.

Malishka
12-18-2008, 11:59 AM
везде есть рутина, везде.... :) /имхо/

пс развлечения разные кстати бывают

Depends on the practice. The most routine is primaries and family docs. If there are intersting cases they usually get referred to specialists. IMHO

Бегемот
12-18-2008, 11:59 AM
Я не сказала что интерессней, но иногда нету времени поразвлекатса
Кому то рутина работать, а кому то нет. Главное выбрать специальность где нету рутины и тогда всё беседер

У меня такая специальность была, и на ней как сыр в масле откатал 18-ть фрикин лет!

но она вдруг взяла и закончилась... эти пассивные хомосекшуалз объявили глобальный кризис...
прикинь как не повезло дзядзе? и шо теперь?
теперь надо вставать, и идти заниматься нелюбимым делом, которое тем немение приносит бабло.
вот и сказочке конец. (С) :mad:

Манюня
12-18-2008, 12:00 PM
разве это специальность?

Dova
12-18-2008, 12:01 PM
Та ладно. Если бы их так не хватало, в резидентурах бы создавалось больше мест.

Кстати, врачей действительно не хватает.
В южных-центральных штатах.
И врачи имеют специальную квоту на эмиграцию (раньше - точно имели )

А почему мест в резидентуре мало - Бубенчиков делал "исследования", но я не внимательно читала.

Бегемот
12-18-2008, 12:02 PM
везде есть рутина, везде.... :) /имхо/

пс развлечения разные кстати бывают


говорят на кладбище ее нет... :D

Dantik
12-18-2008, 12:02 PM
У меня такая специальность была, и на ней как сыр в масле откатал 18-ть фрикин лет!

но она вдруг взяла и закончилась... эти пассивные хомосекшуалз объявили глобальный кризис...
прикинь как не повезло дзядзе? и шо теперь?
теперь надо вставать, и идти заниматься нелюбимым делом, которое тем немение приносит бабло.
вот и сказочке конец. (С) :mad:

Я знал! Бегемот был проституткой! :crz:

Бегемот
12-18-2008, 12:04 PM
разве это специальность?

шо именна?
Интернэйшинал трэйд?
а что это ремесло?
или бизнес школы просто так это направление придумали шоб бабла срубить?

Dantik
12-18-2008, 12:04 PM
Кстати, врачей действительно не хватает.
В южных-центральных штатах.
И врачи имеют специальную квоту на эмиграцию (раньше - точно имели )

А почему мест в резидентуре мало - Бубенчиков делал "исследования", но я не внимательно читала.

Прально. Я как раз хотел об этом написать. Элементарный спрос/предложение. Но поэтому в южных-центральных штатах врачем после резидентуры предлагают зарплату на старте в пару раз больше, чем в НЙ.

Dova
12-18-2008, 12:05 PM
Прально. Я как раз хотел об этом написать. Элементарный спрос/предложение. Но поэтому в южных-центральных штатах врачем после резидентуры предлагают зарплату на старте в пару раз больше, чем в НЙ.

и они все -равно туда не едут
даже те, кто "любит лечить людей"
/сорри, Малышка/

Бегемот
12-18-2008, 12:06 PM
Я знал! Бегемот был проституткой! :crz:

в некотором смысле мы все они, ибо мы продаем свое время за денги. ;)

Бегемот
12-18-2008, 12:13 PM
и они все -равно туда не едут
даже те, кто "любит лечить людей"
/сорри, Малышка/


ищи дурака за 4-ре сольда! (С)

А те кто реально любит лечить людей, они все в Вашингтон ДиСи почему-то попадают, у них там на капитолийском холме мёдиком немножко намазано, "чисса для сЭбЭ" ! ;):34:

Malishka
12-18-2008, 12:26 PM
и они все -равно туда не едут
даже те, кто "любит лечить людей"
/сорри, Малышка/

Для спраУки, половина моих бывших одноклассников именно работают вот в таких богом забытых землях. Им ещё и лоны выплачивают, и зарплату, и спасибо говорят

Ne-Blondinka
12-18-2008, 12:45 PM
в реалиях 36К, но даже 40К это слезы. это 3300 в мес, а точнее это 9,6 долларов в час!
Факин 10 баксов в час, да еще и грязными ДО налогов! ЧТоб голова не моталась?!
Это типа деньги за песдячку по 80 часов в неделю, или я чет в этой жизни пропустил?

Небольшая поправка: не знаю ни одной программы, где бы сейчас платили 36К, даже в преславутой Калифорнии, в Кайзере уже 40+. В большинстве программ 45-50К в год. Определенные программы в НЙ платят 60+. Хотя ето не меняет сути проблемы. При лонах 200+К, даже 60К в год погоды не делают. А те кто говорят, что доктора много зарабатывают, просто не "нюхали" докторской жизни. Далеко не всегда она сладкая и безоблачная. Здесь я с Вами согласна на все 100.

Dantik
12-18-2008, 12:58 PM
Для спраУки, половина моих бывших одноклассников именно работают вот в таких богом забытых землях. Им ещё и лоны выплачивают, и зарплату, и спасибо говорят

Но половина же не работает. :D Каждому своё.

Инквизитор
12-18-2008, 10:00 PM
Для спраУки, половина моих бывших одноклассников именно работают вот в таких богом забытых землях. Им ещё и лоны выплачивают, и зарплату, и спасибо говорят

Кто к чему привык. У меня приятель врач - кардиоторокальный хирург в Небраске - тьмутаракания одним словом. Так он мне гарантировал что если я захочу туда мувнуца моя зарплата будет по крайней мере удвоенна. Но как говорят в Одессе: "Оно мне надо?!":eek::teufel:

Бегемот
12-18-2008, 10:07 PM
Небольшая поправка: не знаю ни одной программы, где бы сейчас платили 36К, даже в преславутой Калифорнии, в Кайзере уже 40+. В большинстве программ 45-50К в год. Определенные программы в НЙ платят 60+. Хотя ето не меняет сути проблемы. При лонах 200+К, даже 60К в год погоды не делают. А те кто говорят, что доктора много зарабатывают, просто не "нюхали" докторской жизни. Далеко не всегда она сладкая и безоблачная. Здесь я с Вами согласна на все 100.

чисто для справки, в Кали САМЫЕ ВЫСОКИЕ зарплаты среди мед работников в США. ;)

Лоун тут как бы не причем. Лон это вего лишь бумажка = сумма денег, висящая на твоем соушиал секьюрити номере.
А Мы именно говорили о неимоверных моральных, психических, нервических, и социальных стрессах, которые человек получает в спину/на голову во время обучения в мед скул, и ОСОБЕННО в резидентуре.

zgorynych
12-18-2008, 10:13 PM
Я недавно спросил у Малышки и она ответила (респект ей!) но от других медиков такой ответ вряд ли услышишь. А вопрос был прост: "Если обучение будет полностью бесплатное согласитесь ли вы быть врачом №ое кол-во лет (10-15-20) за 50К в год? Моё глубокое подозрение что 99% "целителей" не примут такого предложения. И в этом зарыта собака проблемы американской медицины. :(

Glafira
12-18-2008, 10:16 PM
то есть вы считаете, что в медицину большинство людей идут из-за денег, а не ради призвания?

Бегемот
12-18-2008, 10:24 PM
то есть вы считаете, что в медицину большинство людей идут из-за денег, а не ради призвания?


ясен_красен.
так же как и в юриспруденцию, файнэнс, и айти.

zgorynych
12-18-2008, 10:24 PM
то есть вы считаете, что в медицину большинство людей идут из-за денег, а не ради призвания?

Именно так. Просто вряд ли они признаюца в этом. Даже самим себе. И это очень портит медицину. :(

Бегемот
12-18-2008, 10:25 PM
Именно так. Просто вряд ли они признаюца в этом. Даже самим себе. И это очень портит медицину. :(


а чего тут признаваться или нет?
это ж всем очевидно.

zgorynych
12-18-2008, 10:27 PM
ясен_красен.
так же как и в юриспруденцию, файнэнс, и айти.

В эти области идут к тому же ещё в основном "жадные халявщики" в отличие от просто "жадных" медиков. (Читайте тему Химика "до 100К в ИТ за 1 год"). ;)

zgorynych
12-18-2008, 10:27 PM
а чего тут признаваться или нет?
это ж всем очевидно.

Всем - это нам. А "им" не совсем очевидно.

Шмоль
12-18-2008, 10:29 PM
Я недавно спросил у Малышки и она ответила (респект ей!) но от других медиков такой ответ вряд ли услышишь. А вопрос был прост: "Если обучение будет полностью бесплатное согласитесь ли вы быть врачом №ое кол-во лет (10-15-20) за 50К в год? Моё глубокое подозрение что 99% "целителей" не примут такого предложения. И в этом зарыта собака проблемы американской медицины. :(Я думаю, что если можно было бы отменить андерград как таковой (по большому счету, иц э юслес уэйст оф тайм) и сразу идти в мед школу, т.е. урезать это хождение по мукам хотя бы года на 4, то и врачей было бы больше и желающих работать за 50К.

Glafira
12-18-2008, 10:30 PM
Именно так. Просто вряд ли они признаюца в этом. Даже самим себе. И это очень портит медицину. :(

Слава Богу, я знаю пару докторов - для которых ето призвание. А врачи, как рвачи, таких везде, наверное хватает :(

Бегемот
12-18-2008, 10:30 PM
В эти области идут к тому же ещё в основном "жадные халявщики" в отличие от просто "жадных" медиков. (Читайте тему Химика "до 100К в ИТ за 1 год"). ;)


я и не спорю, я даже тут об этом уже тоже писал.

медикам риспект, хотя бы потому, что они нехалявщики, и даже если скажем не 50%, а даже 30-25% реально освоили профессию, и помогают человекам выжить (на любом уровне и под любым соусом), то по мне так хрен с ним, что остальные 70-50% тупо доят иншуру.

Бегемот
12-18-2008, 10:33 PM
Я думаю, что если можно было бы отменить андерград как таковой (по большому счету, иц э юслес уэйст оф тайм) и сразу идти в мед школу, т.е. урезать это хождение по мукам хотя бы года на 4, то и врачей было бы больше и желающих работать за 50К.


а тут на самом деле не совсем пока понятно что же лучше, страшная селекция и компетишн во время студенчества, или открытый подход\доступ, масса обормотов, некомпетенция, и на итоге компетишн уже в самой индустрии...

zgorynych
12-18-2008, 10:36 PM
а тут на самом деле не совсем пока понятно что же лучше, страшная селекция и компетишн во время студенчества, или открытый подход\доступ, масса обормотов, некомпетенция, и на итоге компетишн уже в самой индустрии...

Учитывая определённый контингент "пациентов", думаю что если найти способ чтобы №ое кол-во ипохондриакс лечилось бы №ым кол-вом врачей-недоучек...

Бегемот
12-18-2008, 10:43 PM
Учитывая определённый контингент "пациентов", думаю что если найти способ чтобы №ое кол-во ипохондриакс лечилось бы №ым кол-вом врачей-недоучек...

тогда визг о дискриминации превысит все разумные рамки, да и как ты такой способ легитимно пролоббируешь?

zgorynych
12-18-2008, 10:45 PM
тогда визг о дискриминации превысит все разумные рамки, да и как ты такой способ легитимно пролоббируешь?


Да легко - после 2-3х беспочвенных визитов - в сад к троечнику. ;)

Бегемот
12-18-2008, 10:47 PM
Да легко - после 2-3х беспочвенных визитов - в сад к троечнику. ;)


ааа, ну так ты просто хочешь обанкротить целый сектор рынка и две-три индустрии одним ударом... :D

zgorynych
12-18-2008, 10:48 PM
ааа, ну так ты просто хочешь обанкротить целый сектор рынка и две-три индустрии одним ударом... :D

Ага, мелочь а приятно...

Шмоль
12-18-2008, 10:52 PM
а тут на самом деле не совсем пока понятно что же лучше, страшная селекция и компетишн во время студенчества, или открытый подход\доступ, масса обормотов, некомпетенция, и на итоге компетишн уже в самой индустрии...Ну почему сразу открытый доступ и некомпетенция? В Рашке в мединститут сразу шли, а не после 4 лет хзнаетчегоделанья, нет?

zgorynych
12-18-2008, 10:58 PM
Ну почему сразу открытый доступ и некомпетенция? В Рашке в мединститут сразу шли, а не после 4 лет хзнаетчегоделанья, нет?

Учитывая инфантильность среднестатистического американца в 18 лет, толку от его поступления в мед. школу в том возрасте было бы мало. Благо если он к 22годам доползёт до неё.

Odinokiy_Ostrov
12-18-2008, 11:02 PM
ясен_красен.
так же как и в юриспруденцию, файнэнс, и айти.

ИМХО, есть определённые отрасли, в которые нет смысла идти только ради денег, не имея к этому призвания и любви к профессии. Да, врачи много зарабатывают. Но с этими заработками идут долгие годы учёбы и резидентуры, огромные лоны, огромные страховки, и постоянная ответственность. Это же совсем не лёгкие деньги.

Ne-Blondinka
12-18-2008, 11:57 PM
чисто для справки, в Кали САМЫЕ ВЫСОКИЕ зарплаты среди мед работников в США. ;)

Лоун тут как бы не причем. Лон это вего лишь бумажка = сумма денег, висящая на твоем соушиал секьюрити номере.
А Мы именно говорили о неимоверных моральных, психических, нервических, и социальных стрессах, которые человек получает в спину/на голову во время обучения в мед скул, и ОСОБЕННО в резидентуре.

Насчет самых высоких зарплат медиков в Калифорнии может Вы и правы; не проверяла. Я лишь поправила Вас насчет 36К в резидентуре. Лоны я бы тоже поставила в список приобретенных проблем, к счастью, разрешимых. Что же касается стрессов, которые мы получаем на голову, как Вы заметили, и в спину, я с Вами согласилась еше в первом своём посте, т.к. знаю об етом не понаслышке. ;)

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:05 AM
ИМХО, есть определённые отрасли, в которые нет смысла идти только ради денег, не имея к этому призвания и любви к профессии. Да, врачи много зарабатывают. Но с этими заработками идут долгие годы учёбы и резидентуры, огромные лоны, огромные страховки, и постоянная ответственность. Это же совсем не лёгкие деньги.:34:

:34:

Бегемот
12-19-2008, 12:13 AM
ИМХО, есть определённые отрасли, в которые нет смысла идти только ради денег, не имея к этому призвания и любви к профессии. Да, врачи много зарабатывают. Но с этими заработками идут долгие годы учёбы и резидентуры, огромные лоны, огромные страховки, и постоянная ответственность. Это же совсем не лёгкие деньги.

назови мне плиз хоть одну отрасль...

а насчет нелегких денег я как раз и не спорил, наоборот совсем даже.

Alechko
12-19-2008, 12:14 AM
на счет денег могу успокоить,
это интересует только мечтателей, или тех у кого все еще впереди
тех кто добился результатов, имени, гонораров $$$ уже мало интересуют
для когото кажущиеся большие деньги - это всеголиш достойная оплата за нелегкий труд врача /или космонавта/

Бегемот
12-19-2008, 12:14 AM
Насчет самых высоких зарплат медиков в Калифорнии может Вы и правы; не проверяла. Я лишь поправила Вас насчет 36К в резидентуре. Лоны я бы тоже поставила в список приобретенных проблем, к счастью, разрешимых. Что же касается стрессов, которые мы получаем на голову, как Вы заметили, и в спину, я с Вами согласилась еше в первом своём посте, т.к. знаю об етом не понаслышке. ;)

я специально проверял.

лон как раз разруливаемая составляющая проблеммы.

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:21 AM
я специально проверял.

лон как раз разруливаемая составляющая проблеммы.

Я просто знаю из своих наблюдений, что резидентам в Кали платят катастрофически мало по сравнению с восточными штатами. Но ето всего лишь 3 года, не так важно. А на что в среднем может расчитывать [primary care] доктор (аттендинг), если Вы проверяли?

Бегемот
12-19-2008, 12:25 AM
Я просто знаю из своих наблюдений, что резидентам в Кали платят катастрофически мало по сравнению с восточными штатами. Но ето всего лишь 3 года, не так важно. А на что в среднем может расчитывать [primary care] доктор (аттендинг), если Вы проверяли?


http://www.salary.com/
http://www.salaryexpert.com/

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:28 AM
назови мне плиз хоть одну отрасль...

а насчет нелегких денег я как раз и не спорил, наоборот совсем даже.

Вопрос был не ко мне, но именно в медицину и глупо идти только ради денег. Овчинка выделки не стоит. Ети же деньги, и даже большие, можно заработать в других отраслях и сохранить нервы и здоровье. Поетому идти нужно именно по призванию. И уже как бонус получить всё остальное: стабильность, неплохую зарплату, статус и т.д.

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:32 AM
хттп://щщщ.салары.цом/
хттп://щщщ.саларыехперт.цом/

Спасибо :)
Правда, по-моему, ето не лучшие источники информации

Бегемот
12-19-2008, 12:44 AM
Вопрос был не ко мне, но именно в медицину и глупо идти только ради денег. Овчинка выделки не стоит. Ети же деньги, и даже большие, можно заработать в других отраслях и сохранить нервы и здоровье. Поетому идти нужно именно по призванию. И уже как бонус получить всё остальное: стабильность, неплохую зарплату, статус и т.д.


ну в этом смысле мир далек от идеала.

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:58 AM
ну в этом смысле мир далек от идеала.

Далёк, поетому многие продолжают идти в медицину из-за денег, а потом прозревают, но уже слишком поздно: вложено столько сил, енергии, денег, лет и т.д. Желательно всё-таки заниматься любимым делом, тогда it's all worth it

Инквизитор
12-19-2008, 05:49 AM
Кстати о плохих врачах в Америке - ето не только здесь, но и по всему миру. До сих пор помню шутку гуляющую по мединституту
- Мол не институт, а деревообрабатывающий камбинат.
- Почему?!
- Да потому что запускает дубов, а выпускает липу...;):D

Мое мнение абсолютно однозначно: "В МЕДИЦИНУ НУЖНО ИДТИ ИСКЛЮЧИТЕЛьНО ПО ПРИЗВАНИЮ". А не потому что престижно, "денежно", ето была мечта мамы увидеть сына/дочку доктором....:teufel::17:

П.С.: При етом будучи хорошим врачом не зазорно зарабатывать хорошие деньги. ИМХО:leader:

Aurbo
12-19-2008, 05:52 AM
Ну..я здесь до резидентуры дошла, потом поняла - надо,кроме чувства глубочайшего отвращения, что-то ещё испытывать по отношению к своим коллегам, прецепторам и пациентам.

crazy-mike
12-19-2008, 07:00 AM
как надо учить докторов :?: :cheer:
Психиатров можно учить на http://forum.kprf.ru :grum:

Malishka
12-19-2008, 08:23 AM
Кстати о плохих врачах в Америке - ето не только здесь, но и по всему миру. До сих пор помню шутку гуляющую по мединституту
- Мол не институт, а деревообрабатывающий камбинат.
- Почему?!
- Да потому что запускает дубов, а выпускает липу...;):Д

Мое мнение абсолютно однозначно: "В МЕДИЦИНУ НУЖНО ИДТИ ИСКЛЮЧИТЕЛьНО ПО ПРИЗВАНИЮ". А не потому что престижно, "денежно", ето была мечта мамы увидеть сына/дочку доктором....:теуфел::17:

П.С.: При етом будучи хорошим врачом не зазорно зарабатывать хорошие деньги. ИМХО:леадер:


/откашлялась/
Доктор, что вы лечите?

И вообще, где тема о мед историях в мед школе/резидентуре/практике?

Dantik
12-19-2008, 09:25 AM
ясен_красен.
так же как и в юриспруденцию, файнэнс, и айти.

Нет, не ясен. Если бы мне сейчас предложили в 2 раза больше денег, я бы не пошёл работать врачом. И многие не пошли бы.

peterburger
12-19-2008, 09:27 AM
Медицина в Америке - это тот же рэкет и номенклатура.
"license to charge". Хотя честных врачей все-таки больше, чем честных лоеров. И врачи таки приносят пользу обществу.

Dantik
12-19-2008, 09:29 AM
Учитывая инфантильность среднестатистического американца в 18 лет, толку от его поступления в мед. школу в том возрасте было бы мало. Благо если он к 22годам доползёт до неё.

Как можно такую чушь нести?

Dantik
12-19-2008, 09:30 AM
Ну почему сразу открытый доступ и некомпетенция? В Рашке в мединститут сразу шли, а не после 4 лет хзнаетчегоделанья, нет?

Ты бы доверила свою жизнь или жизнь своих близких такому "врачу" после 4-х лет мединститута?

Бегемот
12-19-2008, 09:31 AM
Нет, не ясен. Если бы мне сейчас предложили в 2 раза больше денег, я бы не пошёл работать врачом. И многие не пошли бы.


даже если бы мне предложили меньше денег, но при этом мне было бы лет в два раза меньше, я бы не пошел, а побежал просто... прыжкамЕ.
Деньги это так, +1 степень свободы = некритична.
а вот интерес, поле для деятельности, и широкий спектр приложения. это дааа...
а еще, как бонус, эта профессия дает стабильность, и уверенность не то что в завтрашнем дне, а даже в веке. ;)

nat123
12-19-2008, 09:31 AM
4 - меда? вообще-та 7 на самом дели получаеццо

Бегемот
12-19-2008, 09:32 AM
4 - меда? вообще-та 7 на самом дели получаеццо

кантекст читайти, да?

zgorynych
12-19-2008, 09:33 AM
Как можно такую чушь нести?

Чушь - это ваше восприятие реальности. Or lack thеreof. Насчёт 18-21 летних не я придумал. Спросите у легислаторов ВСЕХ штатов почему до 21г чел ими считаеца "не совсем совершенолетним" (и по определению "не совсем вменяемым"). И после многих лет такого подхода к ним 18-21 летние и на самом деле начали так себя вести.

nat123
12-19-2008, 09:33 AM
Контекст читаю да, в Росии получаеццо 7 лет

Бегемот
12-19-2008, 09:35 AM
Контекст читаю да, в Росии получаеццо 7 лет

разговор шел об андеград дигри, што отнимает 4ре лишних года
при какой тут рассея?

Dantik
12-19-2008, 09:36 AM
Именно так. Просто вряд ли они признаюца в этом. Даже самим себе. И это очень портит медицину. :(

И чего тебя так колбасит от их зарплат? Мне например спокойней идти к высокооплачиваемому специалисту, который знает, что он делает и делает это отлично. Которому есть что терять и который знает за что он работает. И меня меньше всего волнуют его душевная организация, гуманизм, любовь к человечеству и мотивы выбора профессии.

nat123
12-19-2008, 09:37 AM
разговор шел об андеград дигри, што отнимает 4ре лишних года
при какой тут рассея?

мда? занчит всё жы контекст

nat123
12-19-2008, 09:38 AM
И чего тебя так колбасит от их зарплат? Мне например спокойней идти к высокооплачиваемому специалисту, который знает, что он делает и делает это отлично. Которому есть что терять и который знает за что он работает. И меня меньше всего волнуют его душевная организация, гуманизм, любовь к человечеству и мотивы выбора профессии.

А вот фигли, зарплата врача савсем не гарaнтия, что тебя хорошо "обслужат", потому что доктор ето ни ресторатор, медицина вообще стык исскуства и науки

Dantik
12-19-2008, 09:38 AM
Чушь - это ваше восприятие реальности. Or lack thеreof. Насчёт 18-21 летних не я придумал. Спросите у легислаторов ВСЕХ штатов почему до 21г чел ими считаеца "не совсем совершенолетним" (и по определению "не совсем вменяемым"). И после многих лет такого подхода к ним 18-21 летние и на самом деле начали так себя вести.

Горыныч, я родился на этой планете. Мне не надо спрашивать у "легислаторов ВСЕХ штатов". Я могу сам судить об уровне развития 18-летних людей в Америке.

zgorynych
12-19-2008, 09:42 AM
И чего тебя так колбасит от их зарплат? Мне например спокойней идти к высокооплачиваемому специалисту, который знает, что он делает и делает это отлично. Которому есть что терять и который знает за что он работает. И меня меньше всего волнуют его душевная организация, гуманизм, любовь к человечеству и мотивы выбора профессии.

Меня не волнуют з/п отдельных врачей и т.п. Как и в любом бизнесе хорошие спецы будут больше зарабатывать чем плохие (в бол-ве случаев). Но меня больше харэ мафиозность самой индустрии которая прикрываеца липовыми причинами почему мол мы должны смиряца с этой мафиозностью всей структуры. Беседовать с тобой на эту тему бесполезно т.к. как я понимаю ты часть этой мафиозной структуры и имеешь от неё определённые блага. Это как доказывать Дону Корлеони почему "мафия не есть хорошо" для среднего обывателя.

zgorynych
12-19-2008, 09:45 AM
Горыныч, я родился на этой планете. Мне не надо спрашивать у "легислаторов ВСЕХ штатов". Я могу сам судить об уровне развития 18-летних людей в Америке.

Как видимо не очень если ты считаешь что среднестатистический 18 летний американец не отличаеца от 23 или 25 летнего. (я не говорю про иммигрантских 18летних или молодёжи нацменьшинств - они в бол-ве более мачюр т.к. "жизнь заставила")

Dantik
12-19-2008, 09:47 AM
Меня не волнуют з/п отдельных врачей и т.п. Как и в любом бизнесе хорошие спецы будут больше зарабатывать чем плохие (в бол-ве случаев). Но меня больше харэ мафиозность самой индустрии которая прикрываеца липовыми причинами почему мол мы должны смиряца с этой мафиозностью всей структуры. Беседовать с тобой на эту тему бесполезно т.к. как я понимаю ты часть этой мафиозной структуры и имеешь от неё определённые блага. Это как доказывать Дону Корлеони почему "мафия не есть хорошо" для среднего обывателя.

:rofl:

Каким это образом я часть этой мафиозной структуры? И какие такие блага я от неё имею?

Dantik
12-19-2008, 09:51 AM
Как видимо не очень если ты считаешь что среднестатистический 18 летний американец не отличаеца от 23 или 25 летнего. (я не говорю про иммигрантских 18летних или молодёжи нацменьшинств - они в бол-ве более мачюр т.к. "жизнь заставила")

А среднестатистический 18 летний китаец отличаеца от 23 или 25 летнего? А француз? Гондурасец (извините за выражение)? Удмурт?
У тебя самого дети есть?

Dantik
12-19-2008, 09:55 AM
А вот фигли, зарплата врача савсем не гарaнтия, что тебя хорошо "обслужат", потому что доктор ето ни ресторатор, медицина вообще стык исскуства и науки

Нат, давай переведём на блинчики, шоб нам было леХше. Цена на них и репутация ресторана, в котором их подают "савсем не гарaнтия что тебя хорошо "обслужат", но тем не менее чаще, чем нет это именно так.

zgorynych
12-19-2008, 09:57 AM
А среднестатистический 18 летний китаец отличаеца от 23 или 25 летнего? А француз? Гондурасец (извините за выражение)? Удмурт?
У тебя самого дети есть?

Чё то вы тут зацикленные на это вопросе? :confused: Зачем нужны дети чтобы взрослычй чел который уже был и в возрасте 18летнего и в возрасте 25 летнего знал разницу. Но вопрос не об этом. Никто не спорит что 25летний более (в бол-ве случаев) взрослый чем 18летний. А вопрос о сравнительной "взрослости" среднестатистических 18летних в условиях жизни в Америке. Индус или гватемалец (или даже американский майнорити) которые в 11-15 лет бэбиситали 24/7 кучу своих 1-7 летних сиблингов в разы умственно "взрослее" чем американский "вьюноша" который и в 25 и в 30 сидит у ХБокса 24/7.

Dantik
12-19-2008, 10:05 AM
Чё то вы тут зацикленные на это вопросе? :confused: Зачем нужны дети чтобы взрослычй чел который уже был и в возрасте 18летнего и в возрасте 25 летнего знал разницу. Но вопрос не об этом. Никто не спорит что 25летний более (в бол-ве случаев) взрослый чем 18летний. А вопрос о сравнительной "взрослости" среднестатистических 18летних в условиях жизни в Америке. Индус или гватемалец (или даже американский майнорити) которые в 11-15 лет бэбиситали 24/7 кучу своих 1-7 летних сиблингов в разы умственно "взрослее" чем американский "вьюноша" который и в 25 и в 30 сидит у ХБокса 24/7.

Ты просто высказал гениальную мысль об инфантилизме 18-летних американцев. Поэтому я и поинтересовался. Если бы у тебя были дети, ты бы имел возможность наблюдать их и их сверстников. И не нес херню про ХБокс 24/7 и каких-то несовершеннолетних индусов и гватемальцев.

zgorynych
12-19-2008, 10:11 AM
Ты просто высказал гениальную мысль об инфантилизме 18-летних американцев. Поэтому я и поинтересовался. Если бы у тебя были дети, ты бы имел возможность наблюдать их и их сверстников. И не нес херню про ХБокс 24/7 и каких-то несовершеннолетних индусов и гватемальцев.

Мне достаточно наблюдать 18летних детей окружающих (всех национальностей и бэкграундов). Или обязательно надо самому прыгнуть с 10го этажа чтобы убедица в последствиях? :confused:

Dantik
12-19-2008, 10:20 AM
Мне достаточно наблюдать 18летних детей окружающих (всех национальностей и бэкграундов). Или обязательно надо самому прыгнуть с 10го этажа чтобы убедица в последствиях? :confused:

Если ты считаешь, что этого достаточно, тебя конечно врядли удастся переубедить. Но это всё равно, что с умным видом обсуждать американскую экономику, наблюдая за происходящим кризисом. Не всё так просто и предельно ясно, как прыжки с 10-го этажа.

zgorynych
12-19-2008, 10:24 AM
Если ты считаешь, что этого достаточно, тебя конечно врядли удастся переубедить. Но это всё равно, что с умным видом обсуждать американскую экономику, наблюдая за происходящим кризисом. Не всё так просто и предельно ясно, как прыжки с 10-го этажа.

А что обязательно потерять работу, бизнес или деньги в лопнувшем банке чтобы "понять" сегодняшний экон. кризис? :confused:

Dantik
12-19-2008, 10:29 AM
А что обязательно потерять работу, бизнес или деньги в лопнувшем банке чтобы "понять" сегодняшний экон. кризис? :confused:

Горыныч, можно встречный вопрос? Есть ли какие-то области жизнедеятельности, где тебе ещё не всё предельно ясно?

zgorynych
12-19-2008, 10:31 AM
Горыныч, можно встречный вопрос? Есть ли какие-то области жизнедеятельности, где тебе ещё не всё предельно ясно?

Есть. И больше чем хотелось бы. ;)

nat123
12-19-2008, 10:32 AM
Нат, давай переведём на блинчики, шоб нам было леХше. Цена на них и репутация ресторана, в котором их подают "савсем не гарантия что тебя хорошо "обслужат", но тем не менее чаще, чем нет это именно так.

не переведём

Dova
12-19-2008, 10:35 AM
Дантик, из моих наблюдений - дети выросшие здесь, в большинстве своем в 18 гораздо инфантильнее детей эмигрантов, которые успели пожить на родине хотя бы не долго. Даже если в начальную школу только походили.
Особенно заметно по семьям, где 1-ый , "привезенный" и 2-ой , "рожденный здесь".

Dantik
12-19-2008, 10:36 AM
не переведём

Боисся, что не выдержишь конкуренции? :crz:

Dantik
12-19-2008, 10:38 AM
Дантик, из моих наблюдений - дети выросшие здесь, в большинстве своем в 18 гораздо инфантильнее детей эмигрантов, которые успели пожить на родине хотя бы не долго. Даже если в начальную школу только походили.
Особенно заметно по семьям, где 1-ый , "привезенный" и 2-ой , "рожденный здесь".

Мне трудно спорить с твоими наблюдениями. Я считаю, что это не совсем так. :34:

zgorynych
12-19-2008, 10:48 AM
Дантик, из моих наблюдений - дети выросшие здесь, в большинстве своем в 18 гораздо инфантильнее детей эмигрантов, которые успели пожить на родине хотя бы не долго. Даже если в начальную школу только походили.
Особенно заметно по семьям, где 1-ый , "привезенный" и 2-ой , "рожденный здесь".

И это видно невооруженным взглядом. Может у Дантика другое определение "инфантильности"? :confused:

Шмоль
12-19-2008, 11:24 AM
Ты бы доверила свою жизнь или жизнь своих близких такому "врачу" после 4-х лет мединститута?4 года медикал скул и 3-4 резидентура = 7-8 лет. Те же семь лет, что и в российском мединституте о котором пишет Ната
Контекст читаю да, в Росии получаеццо 7 лет Тогда начав медшколу в 18-19 к 25-26 можно закончить учиться. Не в 22, как пишет Дантик, а в 25-26. :rtyu: А бачелор дегрии пустая трата времени ИМХО. Школу закончил, а делать нифига не умеешь, соу уай базэр :confused:

Dantik
12-19-2008, 11:52 AM
4 года медикал скул и 3-4 резидентура = 7-8 лет. Те же семь лет, что и в российском мединституте о котором пишет Ната Тогда начав медшколу в 18-19 к 25-26 можно закончить учиться. Не в 22, как пишет Дантик, а в 25-26. :rtyu: А бачелор дегрии пустая трата времени ИМХО. Школу закончил, а делать нифига не умеешь, соу уай базэр :confused:

Шмолик, бачелор дегри в большинстве случаев пустая трата времени. ;) Здесь резидентура 4 года для общего врача, типа терапевта. Всё остальное - 6-7 лет. По 80 часов в неделю. Мне как-то спокойней спится, зная что в случае emergency мой ребёнок имеет шанс попасть к такому врачу, а не к "русскому" специалисту, который мог поступить в мед в 17 и закончить в 22 (Откуда там 7 лет?)

Dantik
12-19-2008, 11:53 AM
И это видно невооруженным взглядом. Может у Дантика другое определение "инфантильности"? :confused:

У меня просто другой взгляд.

Шмоль
12-19-2008, 12:01 PM
Шмолик, бачелор дегри в большинстве случаев пустая трата времени. ;) Здесь резидентура 4 года для общего врача, типа терапевта. Всё остальное - 6-7 лет. По 80 часов в неделю. Мне как-то спокойней спится, зная что в случае emergency мой ребёнок имеет шанс попасть к такому врачу, а не к "русскому" специалисту, который мог поступить в мед в 17 и закончить в 22.Дантя, когда врач от Бога, не важно солько ему 25 или 35. Моя бабушка, русский врач, ей звонишь, она три вопроса задаёт и диагноз ставит, мой лечащий ставит тот же диагноз, но через неделю, после осмотра и 3 разных анализов. Я предпочитаю бабушку. ;)
з.ы. 18 + 7 = 25
18 + 4 медикал скул + 4 резиденс = 26
:kiss:

Ne-Blondinka
12-19-2008, 12:02 PM
Шмолик, бачелор дегри в большинстве случаев пустая трата времени. ;) Здесь резидентура 4 года для общего врача, типа терапевта. Всё остальное - 6-7 лет. По 80 часов в неделю. Мне как-то спокойней спится, зная что в случае емергенцы мой ребёнок имеет шанс попасть к такому врачу, а не к "русскому" специалисту, который мог поступить в мед в 17 и закончить в 22 (Откуда там 7 лет?)


Дантик, совершенно согласна с Вами. Вкусив прелести студенчества и на Родине, и здесь, в Штатах, всё-таки голосую за "здесь". Как бы хорошо ни готовили специалистов там (будем оптимистами), всё-таки менталитет в 22-23 и в 30 отличается. Кстати, резидентура для обшего врача не 4, а 3 года, но можете спать спокойно: если что, поможем :)

Malishka
12-19-2008, 12:09 PM
Ребята, тут даже не менталитет, человеческое тело настолько [complicated] что нужно много много опыта пока чувствуешь себя ..хммм.....ну уверенным. 4 года мед школы+3 мед резидентуры. Специализации в мед специальностях до 4 лет (например кардиологи)

Хирурги 4 мед школа+6 или 7 резидентура+1-2 субспециальность


Шмоля, в Америке есть многие комбинированные 7 милетние программы (комбинация андергреда и мед школы)

Шмоль
12-19-2008, 12:11 PM
Шмоля, в Америке есть многие комбинированные 7 милетние программы (комбинация андергреда и мед школы)Видимо не многие, я в свое время не нашла.:rtyu: