PDA

View Full Version : содержание автодорог в Новосибирской области 2008



algoritm
12-13-2008, 06:37 AM
На содержание автодорог в Новосибирской области за два года направят 2,2 млн рублей

В ближайшие два года на содержание сети автомобильных дорог общего пользования Новосибирской области и сооружений на них будет направлено более 2 миллиардов рублей. Как 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, итоговая сумма определилась на открытом аукционе. Заказчиком выступило территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области.

Особенность нынешнего аукциона в том, что впервые на торги были выставлены лоты с двухгодичными договорными обязательствами по содержанию дорожных объектов. Такая практика, по мнению представителей территориального управления, позволит сэкономить больше бюджетных средств, а также даст гарантии, что дороги и сооружения не останутся заброшенными или непроезжими.

Начальная цена всех контрактов составляла 2.206 млн рублей. Территориальное управление выставило на торги содержание 13.880 км дорог. Все они были распределены по 55 лотам. На участие в открытом аукционе было подано 25 заявок. В результате торгов общую сумму на содержание сети дорог и сооружений на них удалось снизить на 4,5%.

Отметим, что эта сумма будет потрачена на содержание дорог в 2009 - 2010 годах. Что касается нынешнего года, то в бюджете на эти цели заложено 800 миллионов рублей.
http://www.regnum.ru/news/1098595.html
:cheer:

Свинка-бу
12-13-2008, 10:02 AM
интересно, а кому это интересно?

algoritm
12-13-2008, 02:20 PM
интересно, а кому это интересно?
Это даёт представление о том что там происходит. :cheer:

nat123
12-13-2008, 06:15 PM
ничево ето ни даёт, асфальт положут в 40 градусов, откат заплотют и на след год всё сначала

Aurbo
12-13-2008, 06:24 PM
интересно, а кому это интересно?

Тем, у кого свйзаи с Сибирью - там родственники живут, или сами родом оттуда.

algoritm
12-14-2008, 09:41 AM
Тем, у кого свйзаи с Сибирью - там родственники живут, или сами родом оттуда.
Да хотя бы сравнить с тем сколько в США тратят на дороги + в России ведь приняли программу развития дорог. :cheer:

LAman
12-14-2008, 07:48 PM
Позитивные новости про Россию здесь не приветствуются. Привязать к крававой гэбне, свободе слова и Путину нечего, поэтому обсуждать неинтересно.
Нет ли чего-нибудь ещё про кризис в России, а то что-то маловато тем по этому вопросу? Желательно поужаснее. Вот это вызовет широкий резонанс и активное обсуждение.

zvizda
12-14-2008, 08:05 PM
ничево ето ни даёт, асфальт положут в 40 градусов, откат заплотют и на след год всё сначала

У нас, на Уралах, дорогие стали реально лучше. Ну то есть объективно лучше. Развязок, мостов понастроили. Клумбы, цветуёчки. Культур-мультур..;) :D

Но по существу согласна. Основной пай осядет в частных карманах. "Потому што так здесь заведено".

Orca
12-15-2008, 03:35 AM
У нас, на Уралах, дорогие стали реально лучше. Ну то есть объективно лучше. Развязок, мостов понастроили. Клумбы, цветуёчки. Культур-мультур..;) :D

Но по существу согласна. Основной пай осядет в частных карманах. "Потому што так здесь заведено".


Новые факты! Кроме дураков и дорог, в России ешо появились виновные бобры. недавно в новостях показывали деревню, которая отрезана от райцентра по причине отсутствия моста. Его просто сожрали бобры....
Думаю Грузинские.

nat123
12-15-2008, 08:31 AM
У нас, на Уралах, дорогие стали реально лучше. Ну то есть объективно лучше. Развязок, мостов понастроили. Клумбы, цветуёчки. Культур-мультур..;) :Д

Но по существу согласна. Основной пай осядет в частных карманах. "Потому што так здесь заведено".

Ни знаю, ни знаю...я помню как мужики зимой стригли кусты вдоль дорог, вровень с уровнем снега, вроде сугрубы и кустов нет....хо-хо

cosmopolit
12-15-2008, 09:03 AM
Ни знаю, ни знаю...я помню как мужики зимой стригли кусты вдоль дорог, вровень с уровнем снега, вроде сугрубы и кустов нет....хо-хо

я провалилась в такой сугроб
"по горлышко", еееееее...
меня откапывали,... мокрое было фсе:leader: