PDA

View Full Version : Отравлюсь или нет?



choodo
10-18-2004, 09:01 PM
:roll: Засолила позавчерась лосося:захотелось солоненького почему-то. Сегодня уплетаю кусочек, муж спрашивает, что это я ем, жмурясь от удовольствия. Ответила, что свеженькую рыбку. Он у меня рыбу не уважает. Но мне от этого только больше рыбки перепадает. Но тут он мне и говорит:" А ты ведь можешь этой соленой рыбкой отравиться". Так что сижу и думаю сейчас: съесть или нет еще кусочек. Так можно есть приготовленную в домашних условиях соленую рыбу или нет? :? :(

Whoever
10-18-2004, 09:10 PM
:roll: Засолила позавчерась лосося:захотелось солоненького почему-то. Сегодня уплетаю кусочек, муж спрашивает, что это я ем, жмурясь от удовольствия. Ответила, что свеженькую рыбку. Он у меня рыбу не уважает. Но мне от этого только больше рыбки перепадает. Но тут он мне и говорит:" А ты ведь можешь этой соленой рыбкой отравиться". Так что сижу и думаю сейчас: съесть или нет еще кусочек. Так можно есть приготовленную в домашних условиях соленую рыбу или нет? :? :(

Да, конечно! Только надо выдержать её дня три , чтобы просолилась. А специи, лук и прочие прелести добавляйте по вкусу. Нормально просоленная дома рыба лучше магазинной. Кушайте на здоровье!

Монашка
10-18-2004, 09:14 PM
3 дня то зачем?
ночи хватит вполне
я так частенько делаю рыбейку
картохи запечь в духовке, рыбку нарезать вот и ужин готов

choodo
10-18-2004, 10:34 PM
Ну, спасибо, успокоили. Пойду уплетать следующий кусок. Да, кстати, поделитесь своим рецептом засолки рыбы. Вот мой: 1 кило рыбы, 3 ст.ложки с верхом соли,растворить в холодной воде, в количестве достаточном для покрытия рыбы, добавить для аромата душистый перец, кориандр, лавровый лист, оставить при комнатной температуре на сутки.Затем в холодильник. Всё.

Vitta
10-18-2004, 11:27 PM
Счас попорчу вам аппетит. Все зависит от водоема где выловлена рыбка. Не заражен ли он разными чирвячками. Самостоятельно определить это невозможно. Гибнут сии твари только после термической обработки , ТЩАТЕЛЬНОГО просола или глубокой заморозки.
Так-что если уверены в качестве исходного продукта , на здоровье. Нет - русская рулетка господа! Описторхоз не дремлет :wink:

LaFemmeGavrila
10-19-2004, 12:03 AM
Описторхоз не дремлет :wink:

какоя харошая слова - описторхоз....


Берешь, епте, лососевое филе (без опист... описторх... без червячков) натираешь эту филю солью по вкусу, ставишь в xолодильник, через два-три дня - выходи строиться

Vitta
10-19-2004, 12:05 AM
выходи строиться

ахха.. кто на новенького.. :D

Annya
10-19-2004, 01:18 AM
рыбу солить - как два пальца о***сать.
а вот если съесть четыре таблетки просроченного вайкодина, то уже хуже.

BOP B 3AKOHE
10-19-2004, 01:52 AM
Описторхоз не дремлет :wink:
грузинская чистушка:

Я купил вчера ласос,
У ней бил эпистархоз.
Когда я лосося съел
Тотчас обстохэрэнэл.

LIL
10-19-2004, 05:46 AM
Конечно не отравишся, главное, что не в антисанитарии готовила рыбешку и свежую! :wink:

КошЫчка
10-19-2004, 08:47 AM
Рыба если свежая, можно вообще сырую есть.. например в форме суш :wink:

РЫБ
10-19-2004, 09:41 AM
Рыба если свежая, можно вообще сырую есть.. например в форме суш :wink:
За что же вы так нас :cry:

Anna Arina
10-19-2004, 09:48 AM
http://bestcat.spb.ru/kitten/cat_0020.jpg

ещё те рыбоеды :) :D

КошЫчка
10-19-2004, 11:33 AM
Рыба если свежая, можно вообще сырую есть.. например в форме суш :wink:
За что же вы так нас :cry:

мням мням
http://www.origamirestaurant.com/sushi/images/sushi_sake.jpg

млин... жрать охота :evil:

Galka
10-19-2004, 12:31 PM
Согласна с Монашей-ночи хватит для засолу...
Берёте лосоську половину такую хорошую от рыбки разрезанной вдоль тела...далее нужна фольга ..крупная соль ...и груз ..Фольгу густо посыпаете солью, на соль -рыбу куском ,сверху опять много соли-кашу маслом не испортишь :lol: Заворачиваете фольгу, зажимаете концы, и в посудину глубокую ..сверху поставить хороший груз-типа 3-х кг пакет с сахаром или мукой ..ставите в сторонку, но не в холодильник ..сделали сегодня днём -значит завтра днём можно открывать ,зависит от толщины куска , ну и на ваш вкус -если любите очень солёную тогда подержите побольше-до вечера.....Когда готова-смываете соль и тонко нарезаете...Этот рецепт в нашей семье давно и любим за простоту ...никаких болезней связанных с рыбами не было никогда.. :10: .

Монашка
10-19-2004, 02:43 PM
Галюсь, я смешиваю соль с сахаром, совсем немного
и еще добавляю каперсы и белый перец

КошЫчка
10-19-2004, 02:55 PM
Галюсь, я смешиваю соль с сахаром, совсем немного
и еще добавляю каперсы и белый перец

Что есть "каперсы"???

Монашка
10-19-2004, 03:00 PM
Галюсь, я смешиваю соль с сахаром, совсем немного
и еще добавляю каперсы и белый перецЧто есть "каперсы"???
http://www-ang.kfunigraz.ac.at/~katzer/pictures/capp_04.jpg

http://www1.vecceed.ne.jp/~espresso/pics/capers.jpg

Annya
10-19-2004, 03:07 PM
ставите в сторонку, но не в холодильник
это почему эта?

Монашка
10-19-2004, 03:08 PM
ставите в сторонку, но не в холодильник это почему эта?ЧТО бы быстрей просолилось

nevermind
10-19-2004, 03:10 PM
:roll: Засолила позавчерась лосося:захотелось солоненького почему-то. Сегодня уплетаю кусочек, муж спрашивает, что это я ем, жмурясь от удовольствия. Ответила, что свеженькую рыбку. Он у меня рыбу не уважает. Но мне от этого только больше рыбки перепадает. Но тут он мне и говорит:" А ты ведь можешь этой соленой рыбкой отравиться". Так что сижу и думаю сейчас: съесть или нет еще кусочек. Так можно есть приготовленную в домашних условиях соленую рыбу или нет? :? :(Собак едят приготовленных в домашних условиях и то не травятся.. а ты рыбы боишься :D

Annya
10-19-2004, 03:13 PM
ставите в сторонку, но не в холодильник это почему эта?ЧТО бы быстрей просолилось
а не попортится так?

nevermind
10-19-2004, 03:19 PM
ставите в сторонку, но не в холодильник это почему эта?ЧТО бы быстрей просолилось
а не попортится так?не пропадет... ты думаешь как рыбу сушат?

Монашка
10-19-2004, 03:21 PM
а не попортится так?ну если только температура будет более 50 по цельсию в комнате...
я летом оставляю на кухонном столе на ночь, покрываю марлей и все

Annya
10-19-2004, 03:31 PM
а не попортится так?ну если только температура будет более 50 по цельсию в комнате...
я летом оставляю на кухонном столе на ночь, покрываю марлей и все
попробую. я обычно в холодильник ставлю, малосольная такая получается - мне нравится. а потом нарезаю маленькими кусочками - и на хлеб с маслом и с лучком, иногда тоже с каперсами... ням ням. пошел за лососем.

Монашка
10-19-2004, 03:40 PM
попробую. я обычно в холодильник ставлю, малосольная такая получается - мне нравится. а потом нарезаю маленькими кусочками - и на хлеб с маслом и с лучком, иногда тоже с каперсами... ням ням. пошел за лососем.Анечка, Вербатим в Пятничной корзине давала замечательный рецепт для бутербродов с лососем
покопайся и найди рецепт
не пожалеешь!

Annya
10-19-2004, 03:58 PM
а кто знает, как лосось запекать в сливочном соусе?