PDA

View Full Version : кЕтайский автопром



Экспортёр
12-11-2008, 05:56 PM
цЫтата!

Вот так вот... не разъехались сегодня на парковке... (((
У меня из повреждений - бампер (треснул, поцарапан), капот (вмятина, поцарапан), фара немножко + противотуманка отвалилась (стекло целое).

А вот у детища китайского автопрома, под гордым названием Chery Tiggo... пипец. Вывернуло колесо, фара, крыло, и хз что еще там... чувствую много серьезных скрытых повреждений, т.к. сейчас, ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

Вот так(((
Теперь гаи, оценщики, каско, ремонт... ппц проблем себе (и другим, т.к. у них машина сообще передвигаться теперь не может) нажил.

А вообще, что сказать то хотел... г-но эти китайские машинки (для тех кто еще не верит). А вот рыкса на удивление (мое, и всех окружающих) крепкая оказалась... Мазде респект (с)

http://korzik.net/uploads/posts/2008-12/1229002274_album_pic.jpg

In2HiDef
12-11-2008, 08:07 PM
при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска
Ггг, скажи спасибо что ты не отравился какой–то дрянью, которая выделилась из Черри при столкновении.


г-но эти китайские машинки
Тока машинки?! Будешь брать китайскую марку –тока Грейт Волл, гггг.

З.Ы. Я пошутил! а то еще поверит и убъется об старушку....

Kolhoznik
12-12-2008, 12:37 AM
цЫтата!

Вот так вот... не разъехались сегодня на парковке... (((
У меня из повреждений - бампер (треснул, поцарапан), капот (вмятина, поцарапан), фара немножко + противотуманка отвалилась (стекло целое).

А вот у детища китайского автопрома, под гордым названием Chery Tiggo... пипец. Вывернуло колесо, фара, крыло, и хз что еще там... чувствую много серьезных скрытых повреждений, т.к. сейчас, ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

Вот так(((
Теперь гаи, оценщики, каско, ремонт... ппц проблем себе (и другим, т.к. у них машина сообще передвигаться теперь не может) нажил.

А вообще, что сказать то хотел... г-но эти китайские машинки (для тех кто еще не верит). А вот рыкса на удивление (мое, и всех окружающих) крепкая оказалась... Мазде респект (с)

http://korzik.net/uploads/posts/2008-12/1229002274_album_pic.jpg
Роторный движек ! Ну как ощущения ? как ведет себя ? Ресурс у них маленький у движков но мощь непередоваемая )
Все китайское помойка !

Galkab
12-12-2008, 12:59 AM
цЫтата!

Вот так вот... не разъехались сегодня на парковке... (((
У меня из повреждений - бампер (треснул, поцарапан), капот (вмятина, поцарапан), фара немножко + противотуманка отвалилась (стекло целое).

А вот у детища китайского автопрома, под гордым названием Черы Тигго... пипец. Вывернуло колесо, фара, крыло, и хз что еще там... чувствую много серьезных скрытых повреждений, т.к. сейчас, ВНИМАНИЕ, при столкновении на парковке на скорости 5 км/ч у Чери лопнули все 4!!! литых диска.

Вот так(((
Теперь гаи, оценщики, каско, ремонт... ппц проблем себе (и другим, т.к. у них машина сообще передвигаться теперь не может) нажил.

А вообще, что сказать то хотел... г-но эти китайские машинки (для тех кто еще не верит). А вот рыкса на удивление (мое, и всех окружающих) крепкая оказалась... Мазде респект (с)

хттп://корзик.нет/уплоадс/постс/2008-12/1229002274_албум_пиц.йпг

Хых, в меня со-всей дури, на фривее, влетел мекс на таёта траке....у меня трещина на заднем бампере была, а у него- пол машины- буквой "Зю"
Респецт Инфинити..:leader:

Kolhoznik
12-12-2008, 05:27 AM
http://korzik.net/uploads/posts/2008-12/1229002274_album_pic.jpg

Помеха справа )

Карлсон
12-12-2008, 09:19 AM
Экспо...чё ты в Нижнем то забыл? Это ж не порт;)

Птиц
12-12-2008, 09:33 AM
начнем с того, что такой удар в это место любой переднеприводной машины выведет из строя целиком весь узел - полуось, рулевые тяги, крепление колеса.

у меня сосед по дому попал именно в такую аварию - с точно такими же последствиями. выезжал из парковки у дома и ему в то же самое место засадил ехавший по улице пассажир. выезжал, что самое смешное - на Мазде РХ-7 (тока ну ооочень старой).

смешно
12-12-2008, 10:09 AM
Помню лет 12 назад, когда я купил первую машину - новый роскошный Крайслер Таун энд Кантри ... в меня на праковке кто-то врезался, тоже на скорости 5 км/час, так вот удар пришёлся в левое переднее колесо или крыло (где-то там короче), даже царапины не осталось и ни каких проблем. Крута! Я тогда ещё сказал водителю (тётка), который в меня долбанулся -"ну тебе и повезло!".

Птиц
12-12-2008, 10:20 AM
Помню лет 12 назад, когда я купил первую машину - новый роскошный Крайслер Таун энд Кантри ... в меня на праковке кто-то врезался, тоже на скорости 5 км/час, так вот удар пришёлся в левое переднее колесо или крыло (где-то там короче), даже царапины не осталось и ни каких проблем. Крута! Я тогда ещё сказал водителю (тётка), который в меня долбанулся -"ну тебе и повезло!".

твой? :kos:

http://www.uberreview.com/wp-content/uploads/2006/09/Ford%20Windstar%20%20Monster%20Van.jpg

смешно
12-12-2008, 10:39 AM
не, ты что, это Форд. Мой Крайслер до сих пор в моём авто-парке. :leader:

Экспортёр
12-12-2008, 12:07 PM
Экспо...чё ты в Нижнем то забыл? Это ж не порт;)


Ты б ещё сказал, шо я свой тухес в Мазду усадил... :rolleyes: И пошкрябал по асфальту...

Карлсон
12-12-2008, 12:09 PM
Ты б ещё сказал, шо я свой тухес в Мазду усадил... :rolleyes:Фотошоп? LOL

Kolhoznik
12-13-2008, 02:43 AM
http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-12-11/1229000924/kitajjskoe_kachestvo_3_foto__tekst_3.jpghttp://www.zagony.ru/admin_new/foto/2008-12-11/1229000924/kitajjskoe_kachestvo_3_foto__tekst_2.jpg

Лена ДАД
12-13-2008, 04:24 AM
Хых, в меня со-всей дури, на фривее, влетел мекс на таёта траке....у меня трещина на заднем бампере была, а у него- пол машины- буквой "Зю"
Респецт Инфинити..:leader:

у нас этих Черри и Дееву валом по городу ездит
что рекламируют и завозят - то и покупают
или б/у завозные, но приличные марки
вот какой выход???
я вот тоже подумываю пойти весной на водительские курсы и что-то покупать
что покупать???
есть мысль б/у 206 Пежо или что-то типа этого...
(по-американским меркам я бедный человек, так что Крайслерв и новых Мерсов ручной сборки не предлагать :D)

ShortDrink
12-13-2008, 07:01 AM
[QUOTE=Лена ДАД;2884400]есть мысль б/у 206 Пежо или что-то типа этого...
[QUOTE]

Пыжик нормальная повозка. Только как у вас с дорогами? На данном авто очень маленькие колеса и на дороге с выбоинами будет сильно отдавать в салон. Соответственно и резко упадет срок службы подвески.
Из Пежо для наших дорог хорошо подходит 307 правда он ощутимо дороже 206го.

Kolhoznik
12-13-2008, 07:30 AM
[QUOTE=Лена ДАД;2884400]есть мысль б/у 206 Пежо или что-то типа этого...
[QUOTE]

Пыжик нормальная повозка. Только как у вас с дорогами? На данном авто очень маленькие колеса и на дороге с выбоинами будет сильно отдавать в салон. Соответственно и резко упадет срок службы подвески.
Из Пежо для наших дорог хорошо подходит 307 правда он ощутимо дороже 206го.

для учебы лучше купить что то типо audi80 ! стоимость где-то 100к руб. !
Надежный авто , рвзобьшь запчати не дорогое , сохранит жизнь по сравнению с семерками и девятками и остальными отчесетвеными авто !
перед тем как покупать пежо почитайте отзывы про него на auto.ru или avtomarket.ru !
А потом купить что по дуще угодно!

ShortDrink
12-13-2008, 07:52 AM
Может быть и так, но 80 уже старая машина и не хотелось бы чтоб девушка раз в неделю ездила в сервис и говорила - А посмотрите, у меня тут застучало, или А у меня тут загудело и тут дребезжит.

Kolhoznik
12-13-2008, 07:57 AM
Может быть и так, но 80 уже старая машина и не хотелось бы чтоб девушка раз в неделю ездила в сервис и говорила - А посмотрите, у меня тут застучало, или А у меня тут загудело и тут дребезжит.

ДА это зависит от везения ) У меня отец купил Audi 80 потом 30К руб на ремонты ! И уже 6 лет ездит меняет тока расходники ! Краска где то облупливаеться но не гниет ! Оцинкованый кузов !

Лена ДАД
12-13-2008, 08:02 AM
[QUOTE=Лена ДАД;2884400]есть мысль б/у 206 Пежо или что-то типа этого...
[QUOTE]

Пыжик нормальная повозка. Только как у вас с дорогами? На данном авто очень маленькие колеса и на дороге с выбоинами будет сильно отдавать в салон. Соответственно и резко упадет срок службы подвески.
Из Пежо для наших дорог хорошо подходит 307 правда он ощутимо дороже 206го.

мне 307 не оч нравится по форме
а 206 как раз ...
а Ауди какие-то ... квадратные
а я люблю кругленькие формы :D

Kolhoznik
12-13-2008, 08:10 AM
[QUOTE=ShortDrink;2884439][QUOTE=Лена ДАД;2884400]есть мысль б/у 206 Пежо или что-то типа этого...


мне 307 не оч нравится по форме
а 206 как раз ...
а Ауди какие-то ... квадратные
а я люблю кругленькие формы :D
перед тем как выбрать прочтите отзывы может и изменит решение ! чтоб не вступить на теже грабли или хотяб готовыми к ним )

ShortDrink
12-13-2008, 08:41 AM
Главное чтоб не кЕтайца или российский автопром. Все остальное за немногими исключениями является "автомобилями для людей" и вполне нормально ездится, ремонтируется и т.д.

Kolhoznik
12-13-2008, 08:50 AM
Главное чтоб не кЕтайца или российский автопром. Все остальное за немногими исключениями является "автомобилями для людей" и вполне нормально ездится, ремонтируется и т.д.
И чтоб марка была распространенна и запчасти не ждать по месяцу !