PDA

View Full Version : Вы в такое поверите?



Orca
12-11-2008, 02:12 AM
Кризис пересадит европейцев на Лады


Во всем мире автопром переживает ужасные времена: американские концерны на грани банкротства, европейские автозаводы останавливают конвейеры и сокращают персонал, а ВАЗ находится на подъеме, во всяком случае в Германии. Бестселлерами стали Lada Priora и Kalina с подушками безопасности, новым мотором 1,4 выполняющим нормы Евро-4, и в хороших комплектациях, куда входит АБС, климат-контроль и электропакет. За прошедшие 11 месяцев ВАЗ в Германии продал почти на 13 % больше Лад, чем в прошлом году. Как тут не вспомнить поговорку - что русскому хорошо, то немцу - смерть!

Всего на экспорт в этом году отправлено более 102 тыс. автомобилей Lada.

Ранее руководство АвтоВАЗа заявило о намерении не только расширять свое присутствие на уже освоенных рынках, но и выйти на новые. С импортерами "Лад", в странах СНГ и дальнем зарубежье уже прошли переговоры. До конца этого года планируется договориться о поставках машин в страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Сегодня автомобили Lada экспортируются в десятки стран.

http://auto.mail.ru/text.html?id=28336


Неужели всё так ужасно?

Птиц
12-11-2008, 09:35 AM
Почему нет? Что, Калина и Приора не способны конкурировать с корейцами типа Hyundai Getz и Daewoo Matiz? Да запросто...

вторжение
12-11-2008, 09:40 AM
Да запросто...
...ааа...
...может их пп\пп\покупают специально?...для борьбы с поджигателями?...
..поджигатель подойдет\посмотрит\и расхочет поджигаТ...

Птиц
12-11-2008, 09:44 AM
...ааа...
...может их пп\пп\покупают специально?...для борьбы с поджигателями?...
..поджигатель подойдет\посмотрит\и расхочет поджигаТ...
да што, вы, в Европе жгут машины? в Европе машины спят в своих спальнях на мягких матрасиках под одеялом. а в Америке - хозяева их вообще кладут вместе с собой в кровать... :kos:

вторжение
12-11-2008, 09:58 AM
машины спят в своих спальнях на мягких матрасиках под
...для секса?...потому что с богатым опытом...столько лет уже с ними...

...(ты зачем меня повоцируешь?...я про это не хотела писать, но ты сам сказал :) )...

Orca
12-12-2008, 02:10 AM
Почему нет? Что, Калина и Приора не способны конкурировать с корейцами типа Hyundai Getz и Daewoo Matiz? Да запросто...


Не Птиц, Матиз по классу меньше чем Калина и Приора. Я не сомневаюсь за Латинскую Америку, Африку и в этом нет ничего плохого, люди должны на чем-то ездить, но Германия??????? А Мерсы класса А, разве они так дороги для кармана Европейца? А маленькие Вольксы? А Опел?
Хотя кто знает... Видишь ли, в статье статистика приведена, факты... А факт сам знаешь, как упрям. не думаю. что им есть смысл врать.

смешно
12-12-2008, 07:57 AM
это реклама,

что такое "Всего на экспорт в этом году отправлено более 102 тыс. автомобилей Lada." ?

Это же НИЧЕГО. Сколько из них в Европу попадает? во-во.

В прошлом году в Германии продали 100 машин, а в этом 113. Вот тебе и 13%, Мля...

Orca
12-12-2008, 08:12 AM
:rolleyes:
это реклама,

что такое "Всего на экспорт в этом году отправлено более 102 тыс. автомобилей Lada." ?

Это же НИЧЕГО. Сколько из них в Европу попадает? во-во.

В прошлом году в Германии продали 100 машин, а в этом 113. Вот тебе и 13%, Мля...

Так вот же. Это пипец как мало. Может пенсионеры из бывшей ГДР купили. Честно говоря читал как японцы покатались на Калине и были явно расстроены качеством панелей и салона вообще. И статья была с того же сайта, и фотка таже - калина разрисованная под Хохлому....

смешно
12-12-2008, 08:23 AM
Даже не знаю кто купил. Но рядовой американец в такую машину просто не влезет, а если и влезет, то не сдвинется с места . :D

Orca
12-12-2008, 08:39 AM
Кстати смотрел типа новостей в сети, так вот проводили исследования по поводу какую машину выбрать очень тучному человеку. Так там крендель еле влазил в джипы, Чероки, Рэнджровер, а вот в Смарт сцуко, очень удобно поместился, и кстати Шакил О Нил, тоже. Видел фотки. Маленькая, но блин уютная...

Quazimodo
12-12-2008, 08:44 AM
Скоро на велосипеды пересядете.

Orca
12-12-2008, 08:51 AM
Я щас ваще безлошадный... Финансовый коллапс, обусловленный долгами перед банками...

Quazimodo
12-12-2008, 08:53 AM
Я щас ваще безлошадный... Финансовый коллапс, обусловленный долгами перед банками...

Чем заправляешься?

Orca
12-12-2008, 08:55 AM
Раз лошади нет, то траву мне потреблять приходится :rolleyes::34:
Экологически чисто. Чище чем на спирту)))))))))))))))

Птиц
12-12-2008, 09:16 AM
Не Птиц, Матиз по классу меньше чем Калина и Приора.
А... Шеви Льянос? Или Киа Рио? :rolleyes:

смешно
12-12-2008, 09:30 AM
Кстати смотрел типа новостей в сети, так вот проводили исследования по поводу какую машину выбрать очень тучному человеку. Так там крендель еле влазил в джипы, Чероки, Рэнджровер, а вот в Смарт сцуко, очень удобно поместился, и кстати Шакил О Нил, тоже. Видел фотки. Маленькая, но блин уютная...


Кстати для жирных подходит фольсфагеновский Жук, там места дохрена во все стороны и двери огромные.