PDA

View Full Version : acer acpire one...



XCNY
12-10-2008, 06:58 PM
kto yje priobrel etot netbook? Sijy vot testiruy ego daje ochen' neploho...

Yura717
12-10-2008, 07:08 PM
kto yje priobrel etot netbook? Sijy vot testiruy ego daje ochen' neploho...
а что хорошего?
https://help.ubuntu.com/community/AspireOne

crazy-mike
12-18-2008, 11:46 PM
Гадость! - по цене. Они у нас в четыре раза подорожали.

Kolhoznik
12-19-2008, 07:28 AM
чуть доплатив можно купить в 2 раза мощьнее ноут с 15 дюймовым монитором

crazy-mike
12-19-2008, 07:38 AM
чуть доплатив можно купить в 2 раза мощьнее ноут с 15 дюймовым монитором
Только в следующем году. Если опять подешевеют в местных фантиках...
:grum:

химик
12-19-2008, 07:49 PM
кто ыйе приобрел етот нетбоок? Сийы вот тестируы его дайе очень неплохо...

Дешёв и сердито если брать без видео карты так ешё и бюджетно
не думаю что какой ешё laptop
[CoreDuo T5250/2GB RAM/250GB HDD] + стандартный набор [blue tooth, blue ray, 4.2MP camera] можно взять дешевле 400$

Cogito
12-19-2008, 08:39 PM
Дешёв и сердито если брать без видео карты так ешё и бюджетно
не думаю что какой ешё laptop
[CoreDuo T5250/2GB RAM/250GB HDD] + стандартный набор [blue tooth, blue ray, 4.2MP camera] можно взять дешевле 400$где это можно такое взять? ссылочку покажите...

химик
12-19-2008, 09:05 PM
где это можно такое взять? ссылочку покажите...

На [newegg.com] был пару месяцев назад я своей половине прикупил

Olezhik
12-19-2008, 09:44 PM
кто ыйе приобрел етот нетбоок? Сийы вот тестируы его дайе очень неплохо...

размеры нравяца а даные не очень....

crazy-mike
12-23-2008, 02:08 PM
размеры нравяца а даные не очень....
Почти под такой же размер - новая Toshiba (и даже за такую же цену)...

Olezhik
12-23-2008, 04:06 PM
Почти под такой же размер - новая Тошиба (и даже за такую же цену)...

Невидел.... дай ссылку пожалуста

crazy-mike
12-23-2008, 04:22 PM
Невидел.... дай ссылку пожалуста
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=257853
Это было летом - когда 5 UAH за 1 USD.
http://content.mail.ru/arch/21856/1537730.html#y405
http://www.nbprice.ru/info/details/28369.htm
Они в начале осени продавались дешевле чем Acer.
Acer - по 3000 грв. Toshiba Sattelite - по 2100.
Сейчас из-за идиотского "опускания" гривни (8 UAH за 1 USD) - это уже трудно купить...
Но это в самом деле надо искать на Toshiba GmbH где-то...Они тогда немного "демпинговали" на "рынке СНГ"...Я когда их компы в начале осени увидел случайно в магазине "Мобилочка" - чуть в стенд не врезался...

XCNY
12-10-2012, 01:47 PM
kto yje priobrel etot netbook? Sijy vot testiruy ego daje ochen' neploho...

Умер мой первый нетбук,хард драйв полетел.Честно отработал.Год уже как его не стало .Лежит и просит меня починить его.

crazy-mike
12-10-2012, 01:52 PM
kto yje priobrel etot netbook? Sijy vot testiruy ego daje ochen' neploho...
Лучше чем HP всё равно сейчас нет ( из недорогих ). HP сейчас "помешались" на Windows 8.
Acer - греются. И слишком много "наворотов". Это часто называется "несбалансированная система".
Если хочется "экспериментировать" - Gayteway далеко не худший вариант. А сейчас вообще мода на ультрабуки ( и даже на ultrabook convertible ) пошла.
Есть "странный" вариант - Dell Inspiron с Ubuntu или Open SuSe.

XCNY
12-10-2012, 02:26 PM
Хотелось бы поэксперементировать на хромбуке от самсунга и ише ассер выпустил
Ценна всего 200гриноф стала,450 не долго продержалось))

crazy-mike
12-10-2012, 04:10 PM
Хотелось бы поэксперементировать на хромбуке от самсунга и ише ассер выпустил
Ценна всего 200гриноф стала,450 не долго продержалось))
Gigabyte - неплохо для "экспериментирования" ( по крайней мере недорого ).
Ну а Chromebook - там ежемесячные платежи настораживают.
С Acer имеет смысл подождать до января примерно. Они собираются на Computex 2013 в Лас Вегасе показать новые железяки с Winodows 8. Ну а покупать примерно в марте , наверное. Там не то чтобы совсем "смена архитектуры" , но и ёмкость батарей увеличится , и энергопотребление уменьшится.

Jack53
12-10-2012, 05:28 PM
Gigabyte - неплохо для "экспериментирования" ( по крайней мере недорого ).
Ну а Chromebook - там ежемесячные платежи настораживают.
С Acer имеет смысл подождать до января примерно. Они собираются на Computex 2013 в Лас Вегасе показать новые железяки с Winodows 8. Ну а покупать примерно в марте , наверное. Там не то чтобы совсем "смена архитектуры" , но и ёмкость батарей увеличится , и энергопотребление уменьшится.

Уже все железяки с восьмеркой продаются в магазинах. Я купил 2 дня тому назад чтобы пользоваться пока мой в ремонте, именно Асер, кстати. Пока не в восторге от восьмерки, много всего наворочено нового и довольно сильно отличается от семерки. А читать и вникать неохота, если это временно, на пару недель. Если решу оставить, тогда придется. Пока семерка мне больше нравится.

crazy-mike
12-10-2012, 05:53 PM
Уже все железяки с восьмеркой продаются в магазинах. Я купил 2 дня тому назад чтобы пользоваться пока мой в ремонте, именно Асер, кстати. Пока не в восторге от восьмерки, много всего наворочено нового и довольно сильно отличается от семерки. А читать и вникать неохота, если это временно, на пару недель. Если решу оставить, тогда придется. Пока семерка мне больше нравится.
Меня летом Acer с Android "улыбнули". :116:
( даже почти всерьёз собирался купить )

XCNY
12-15-2012, 03:23 PM
Gigabyte - неплохо для "экспериментирования" ( по крайней мере недорого ).
Ну а Chromebook - там ежемесячные платежи настораживают.
С Acer имеет смысл подождать до января примерно. Они собираются на Computex 2013 в Лас Вегасе показать новые железяки с Winodows 8. Ну а покупать примерно в марте , наверное. Там не то чтобы совсем "смена архитектуры" , но и ёмкость батарей увеличится , и энергопотребление уменьшится.
Платежи это что они привязивают ваш эккаунт к гугловскому облочному сервису хранилища .Ну там 2 года фрее потом вроде 5 дол в месятц
Сумма эквивлентна покупке годового я антивира ведуших компаний.,так я понил зашита там встроена.Одно непонятно как там если глюкнет ОС ,переинсталировать ,все это хозяйство.
У меня шас асус нетбук после ассер практичесуи перестал его пользовать.Хочу или мини айрад или майкрософт планшет или же всеж хромбук.Новые ОС ,практиковаться не тприобретя практические наыки новых систем как потребитель.Которые просто ище не тыкал)))

.