PDA

View Full Version : "Мафия нищих"



valevsska
12-09-2008, 02:41 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...

Kolhoznik
12-09-2008, 02:45 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...
"Покой нам только снится"

ALitman
12-09-2008, 02:53 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...

офигеть. ну а что? зато поправки в конституцию вносим - наверное, проблема гораздо более актуальная, чем эта...

valevsska
12-09-2008, 03:01 PM
офигеть. ну а что? зато поправки в конституцию вносим - наверное, проблема гораздо более актуальная, чем эта...

Я когда в Росси жила (всего то два года назад), в своем городе видела одну и ту попрошайку, с вечно спящим дитем на руках. Никогда не задумывалась почему ребенок все время "спит"... не знала, не думала.. сейчас знаю.. и мне просто не по себе.

....суки, удавила бы их, сволочи....

Destenia
12-09-2008, 03:47 PM
Я когда в Росси жила (всего то два года назад), в своем городе видела одну и ту попрошайку, с вечно спящим дитем на руках. Никогда не задумывалась почему ребенок все время "спит"... не знала, не думала.. сейчас знаю.. и мне просто не по себе.

....суки, удавила бы их, сволочи....
никогда не подаю таким, т.к ясно, что это бизнес.
Помню, как еще девчонкой шла куда-то с мамой. За нами увязалась попрошайка в лохмотьях, с ней была очень худая девочка лет 5 (???) может быть и больше, но из-за худобы ребенок казался маленьким. Мама предложила купить им хлеба у ближайшего киоска. Попрошайка ругнулась и отказалась, попросив деньги, а ребенок заплакал. Видимо, специально голодом морили, сволочи.

untamed
12-09-2008, 03:50 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...

Люди - самые страшные звери из всего животного мира.

untamed
12-09-2008, 03:58 PM
никогда не подаю таким, т.к ясно, что это бизнес.
Помню, как еще девчонкой шла куда-то с мамой. За нами увязалась попрошайка в лохмотьях, с ней была очень худая девочка лет 5 (???) может быть и больше, но из-за худобы ребенок казался маленьким. Мама предложила купить им хлеба у ближайшего киоска. Попрошайка ругнулась и отказалась, попросив деньги, а ребенок заплакал. Видимо, специально голодом морили, сволочи.

Однажды я видела на перекрестке мужчину, у которого была табличка, что он голоден и хочет есть. Я свернула в McDonald's, купила ему big mac, отдала, а, когда выезжала с парковки, увидела, что нищий выбросил еду в мусорное ведро...

В другой раз я выходила из здания в down town. Вижу - нищий без ног на инвалидной коляске. Я вытащила из кошелька несколько долларов, все, что было, отдала ему, а он посмотрел разочарованно и говорит: "Вы хорошо одеты, на вас дорогие туфли, сумочка в тон, а вы мне столько дали".
Я была в шоке! Я чувствовала, что ко мне влезли в кошелек, и виной тому я. Я позволила этому случиться.

С тех пор я больше не даю милостыни нищим.

cosmopolit
12-09-2008, 04:04 PM
один раз, еще там на родине, покупала хлеб в ларьке на улице, рядом крутился мальчик лет 8, он попросил купить ему четвертушку самого дешевого хлеба, я обалдела...
повела его в магазин, набрала пакет продуктов, без излишеств, самое необходимое, спросила адрес, через пару дней принесла ему домой еды и какие-то теплые вещи. Мальчик с младшей сестрой жили с бабкой (под 80), родители оба в тюрьме, мрак...

mineral
12-09-2008, 04:05 PM
один раз, еще там на родине, покупала хлеб в ларьке на улице, рядом крутился мальчик лет 8, он попросил купить ему четвертушку самого дешевого хлеба, я обалдела...
повела его в магазин, набрала пакет продуктов, без излишеств, самое необходимое, спросила адрес, через пару дней принесла ему домой еды и какие-то теплые вещи. Мальчик с младшей сестрой жили с бабкой (под 80), родители оба в тюрьме, мрак...
Косма, как я рад тебя слышать... дэм ти... а то меня уже подташнивать начало... у тут раз, и такая ты... :tongue:

cosmopolit
12-09-2008, 04:08 PM
Косма, как я рад тебя слышать... дэм ти... а то меня уже подташнивать начало... у тут раз, и такая ты... :tongue:

Минерал, как-то не особенно верю в сказки уличных попрошаек, который клянчат деньги, но когда ребенок просит хлеба, а не "на хлеб", это другая история,

mineral
12-09-2008, 04:09 PM
Минерал, как-то не особенно верю в сказки уличных попрошаек, который клянчат деньги, но когда ребенок просит хлеба, а не "на хлеб", это другая история,
Да, у нас узбеки ходили в свое время... Еду выкидывали... Собирали только деньги... Божьи люди...

peterburger
12-09-2008, 04:12 PM
В НЙ тоже самое. Даже русские профи "Бездомные" работают. Обычно другие "легенды" - украли кошелек, не доехать до дома - "дайте $5 на автобус/метро/лимузин".

Никогда не подаю и не буду.

untamed
12-09-2008, 04:30 PM
Да, у нас узбеки ходили в свое время... Еду выкидывали... Собирали только деньги... Божьи люди...

А недавно, здесь, в Америке, звонок в дверь (я терпеть не могу, когда кто-то неприглашенный нарисовывается). молодая женщина на пороге с корзиночкой, в которой какие-то красивые кулечки в рождественском стиле). Я открыла первую дверь, вторая, стеклянная закрыта. Я спрашиваю через стекло: "Can I help you?"
Она начинает что-то лопотать про ресессию, и, как ей трудно купить дочке подарки к Рождеству. Я посмотрела на улицу. Там припаркован новый SUV.
Наглость. И чистой воды манипуляция. :mad:

Destenia
12-09-2008, 04:39 PM
Надо очень хорошо разбираться в вопросе кому подавать и сколько.
В моей церкви здесь, в Америке, ежегодно проходит акция "рождественское дитя", когда люди собирают подарки для бедных детей в России и Украине. И все такие хэппи от этого, с энтузиазмом покупают разные мелочи и обклеивают коробки подарочной бумагой...
Четыре года назад в России я помогала при раздаче этих подарков детям, больше половины из которых привез водитель на личном авто. Возле того ДК яблоку было негде упасть от Мерседесов.:( Дети богатых распечатывали коробки и, если им не нравилось содержимое, требовали заменить подарок... и визг стоял вовсе не от восторга.
Ну и пара бедно одетых семей с детьми жались по углам. Вот есть мне смысл тепрерь паковать эти подарки?!

Бракованый Буратино
12-09-2008, 04:46 PM
Так было всегда. С незапамятных времен. Почитайте про компрачикосов

domovushka
12-09-2008, 04:46 PM
ужас, какой ужас...я даже дочитать не смогла....кошмар!

untamed
12-09-2008, 05:00 PM
Надо очень хорошо разбираться в вопросе кому подавать и сколько.
В моей церкви здесь, в Америке, ежегодно проходит акция "рождественское дитя", когда люди собирают подарки для бедных детей в России и Украине. И все такие хэппи от этого, с энтузиазмом покупают разные мелочи и обклеивают коробки подарочной бумагой...
Четыре года назад в России я помогала при раздаче этих подарков детям, больше половины из которых привез водитель на личном авто. Возле того ДК яблоку было негде упасть от Мерседесов.:( Дети богатых распечатывали коробки и, если им не нравилось содержимое, требовали заменить подарок... и визг стоял вовсе не от восторга.
Ну и пара бедно одетых семей с детьми жались по углам. Вот есть мне смысл тепрерь паковать эти подарки?!

А мои знакомые, кто жертвует детям в детские дома, первый раз сами вручали, собственноручно, а теперь им присылают видео, где показывают, как их подраки вручаются детям, которые снимают кто-то из их родственников, или знакомых, т.к. раньше подарки воровались персоналом.

Destenia
12-09-2008, 05:06 PM
А мои знакомые, кто жертвует детям в детские дома, первый раз сами вручали, собственноручно, а теперь им присылают видео, где показывают, как их подраки вручаются детям, которые снимают кто-то из их родственников, или знакомых, т.к. раньше подарки воровались персоналом.
единственно правильное решение.
К сожалению, мало кому можно доверять в России касательно денег и благотворительности :(

Драгоценный
12-09-2008, 05:12 PM
Умилясь удивлению взрослых людей...:" да, правда , а я не видела , не знала, не думала, ...ах как это ужасно"...Не все знаете ли с серебрянной ложкой во рту родились..., люди на дне бездны, законы их не защищают(менты продажные суки),общество (каждый за себя) в мерсах разьезжает,почему люди вынуждены это делать(причины) никого не волнуют, разве что писак-тоже надо на хлеб зарабатывать...

Laureen
12-09-2008, 05:57 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...
Какой ужас! Бедные дети!

А куда же смотрит социальная служба?!! Почему они не отбирают детей у этих людей?

Я не могу себе представить, чтобы у нас в Швеции кто-то сидел бы с грудным ребенком

на улице и попрошайничал. Сразу же подъехала бы машина, человека с ребенком отвезли

бы в специальный благоустроенный приют, где работают специалисты, провели бы там

расследование и поместили бы ребенка в хорошую семью.

А тут просто убийство детей происходит на глазах у всего общества!

.

valevsska
12-09-2008, 07:07 PM
Умилясь удивлению взрослых людей...:" да, правда , а я не видела , не знала, не думала, ...ах как это ужасно"...Не все знаете ли с серебрянной ложкой во рту родились..., люди на дне бездны, законы их не защищают(менты продажные суки),общество (каждый за себя) в мерсах разьезжает,почему люди вынуждены это делать(причины) никого не волнуют, разве что писак-тоже надо на хлеб зарабатывать...

я не хожу в розовых очках на носу, прекрасно знала о "мафии нищих".
я просто не знала что с младенцами так жестоко.. это то что поразило меня больше всего, даже не поразило, а задело за живое. Это просто высшее степень озверения.. они же беспомощные!! совсем!!
блин, пойду успокоительного выпью... чето со мной не то...

Laureen
12-09-2008, 07:33 PM
я не хожу в розовых очках на носу, прекрасно знала о "мафии нищих".
я просто не знала что с младенцами так жестоко.. это то что поразило меня больше всего, даже не поразило, а задело за живое. Это просто высшее степень озверения.. они же беспомощные!! совсем!!
блин, пойду успокоительного выпью... чето со мной не то...
Общество, которое это допускает, никак не может считаться

цивилизованным. :34:

.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 07:43 PM
Умилясь удивлению взрослых людей...:" да, правда , а я не видела , не знала, не думала, ...ах как это ужасно"...Не все знаете ли с серебрянной ложкой во рту родились..., люди на дне бездны, законы их не защищают(менты продажные суки),общество (каждый за себя) в мерсах разьезжает,почему люди вынуждены это делать(причины) никого не волнуют, разве что писак-тоже надо на хлеб зарабатывать...
Да, да....в том, что алкоголики и наркоманы не работают, а попрошайничают виновато общество....несомненно. :rolleyes:

Kolhoznik
12-10-2008, 05:55 AM
Что-то в последнее время много тем про детей , нищету, самоубиство и т.п. ! Лучше про газон говорить )
Можно поговорить еще про бешенство собак , и как они опасны для людей !

Laureen
12-10-2008, 05:54 PM
Что-то в последнее время много тем про детей , нищету, самоубиство и т.п. !
Потому что в мире происходит много ужасного,

и человек не может оставаться равнодушным.

Вот в Москве дом обвалился, простите за офф.

.

untamed
12-10-2008, 09:10 PM
Что-то в последнее время много тем про детей , нищету, самоубиство и т.п. ! Лучше про газон говорить )
Можно поговорить еще про бешенство собак , и как они опасны для людей !

Если у собаки хорошие хозяева, то сделаны все прививки, значит, собака не заболеет бешенством. А, если заболела, значит привики не сделаны, то есть, опять виноваты люди.

А собаки слишком благородны, чтобы можно было что-то плохое о них сказать.:34:

Kolhoznik
12-11-2008, 02:56 AM
Бездомные собаки стаями по улице бегают !

Kolhoznik
12-11-2008, 02:58 AM
Потому что в мире происходит много ужасного,

и человек не может оставаться равнодушным.

Вот в Москве дом обвалился, простите за офф.

.
Когда это почти каждый день видишь уже всеровно (
Москва не Россия !

Драгоценный
12-11-2008, 01:34 PM
Да, да....в том, что алкоголики и наркоманы не работают, а попрошайничают виновато общество....несомненно. :роллеыес:
Просто так от нех, никто ( или очень маленький процент) наркоманами, или алкоголиками не становится, есть причины....в основном социальные, а это ответственность государства-общества, его политики, его законов...Можно конечно руки умыть, " с высоты птичьего полета(некоторых) такие мелочи не видны"...

untamed
12-11-2008, 06:19 PM
Бездомные собаки стаями по улице бегают !

1. В какой стране?

2. В этом виноваты люди.

Дженни
12-11-2008, 06:25 PM
Я кормлю кошек тут, они бездомные, но жизнь у них круче, чем у домашних. Флорида! тепло! люди добрые, не обижают...

Вот сейчас пять красавчиков-бейбис бегают вод дворе... такие кьют...

А вторая мама вот-вот родит. Ждем.

Kolhoznik
12-12-2008, 09:18 AM
1. В какой стране?

2. В этом виноваты люди.

Я пока в Россий живу (

Паша
12-12-2008, 10:57 AM
Страшная история...

Как бороться с мафией? - лишать её источников дохода, тогда отпадёт возможность получать прибыли от нелегального бизнеса.
Если ВСЕ перестанут подавать нищим деньги, а будут взамен предлагать только еду, то по идее "мафия нищих" должна отмереть сама собой.

untamed
12-13-2008, 02:45 AM
Я пока в Россий живу (

У нас бездобные собаки не бегают по улицам. Их ловят, а через 3 дня, если никто не возьмет, усыпляют.:(

Kolhoznik
12-13-2008, 03:26 PM
http://images44.fotki.com/v1420/photos/3/348856/7009799/IMG_63-vi.jpg?1229197581
Вот она МАФИЯ !
Воспользовался фото NataliaLA !

Fursetka
12-13-2008, 03:33 PM
я как то про Индию читала. там детям специально руки, ноги ампутируют.. им так подают больше.

Драгоценный
12-13-2008, 03:42 PM
У нас бездобные собаки не бегают по улицам. Их ловят, а через 3 дня, если никто не возьмет, усыпляют.:(

Не думаю что вы правы. Моя коша в shelter долго просидела, пока я ее нашел, их там лечат, а потом предлагают адоптировать, если врач дает добро.

Дженни
12-13-2008, 03:47 PM
Да, вроде усыпляют только неизлечимо больных.. Может, врут?

Я бы так не хотела, чтобы наш выводок со двора увезли в шелтер... :(:(

Pepper
12-13-2008, 09:58 PM
"Груднички", которых "мамки" постоянно таскали то за спиной, то на руках, регулярно умирали. Если ребенок умирал "на работе", "мамка" обязана была отработать положенные сумму и время, и только потом ребенка выбрасывали.

разве человек на такое способен?
И можно ли того, кто это делает назвать человеком?

Pepper
12-13-2008, 09:59 PM
я как то про Индию читала. там детям специально руки, ноги ампутируют.. им так подают больше.

это уже в России практикуется давно. Об этом в статье написано

Pepper
12-13-2008, 10:21 PM
Просто так от нех, никто ( или очень маленький процент) наркоманами, или алкоголиками не становится, есть причины....в основном социальные, а это ответственность государства-общества, его политики, его законов...Можно конечно руки умыть, " с высоты птичьего полета(некоторых) такие мелочи не видны"...

я лично знаком с порядка 50-ти человек, которые стали нариками именно от нех делать. Причем почти половина из них были из хорошо обеспеченных семей, другие были из семей среднего достатка, и только человек 5-7 были из семей неблагополучных.

Pepper
12-13-2008, 10:22 PM
Бездомные собаки стаями по улице бегают !

в России - да

Pepper
12-13-2008, 10:23 PM
Страшная история...

Как бороться с мафией? - лишать её источников дохода, тогда отпадёт возможность получать прибыли от нелегального бизнеса.
Если ВСЕ перестанут подавать нищим деньги, а будут взамен предлагать только еду, то по идее "мафия нищих" должна отмереть сама собой.

вот именно это - и является проблемой

untamed
12-14-2008, 09:18 AM
Бездомные собаки стаями по улице бегают !

Страшнее, когда бездомные люди бегают по улицам.
Собачка ищет только, где бы поесть...
Человек ищет, как бы отомстить всему человечеству за то, что он живет на улице.

Kolhoznik
12-14-2008, 10:14 AM
Страшнее, когда бездомные люди бегают по улицам.
Собачка ищет только, где бы поесть...
Человек ищет, как бы отомстить всему человечеству за то, что он живет на улице.
На счет отомстить не знаю ! Он скорей всего ищет что-то выпить ! Они все проспиртованые! Мозгов чтоб отомстить уже не хватит !

Laureen
12-14-2008, 01:51 PM
На счет отомстить не знаю ! Он скорей всего ищет что-то выпить !
Они все проспиртованые! Мозгов чтоб отомстить уже не хватит !
А я читала, как бездомные друг друга поджаривают и едят... :mad::mad::mad:

.

Kolhoznik
12-14-2008, 02:51 PM
А я читала, как бездомные друг друга поджаривают и едят... :mad::mad::mad:

.

и не только ! захватывают територий выгоняя друг друга ! у каждой компашке есть вожак )

Lydia
12-15-2008, 06:41 AM
Люди, думайте, что делаете! Упаси вас Господи, помогать неизвестно кому! Только адресно - конкретным семьям, персонам. В Украине, в России все гуманитарные помощи, фонды - это способы наживы для дельцов, до действительно бедных, обездоленных людей не доходят. Я нашла действительно бедных, немощных, одинокиз людей - одну интеллигентную старушку с минимальной пенсией и мужа с женой-инвалидов тоже с минимальной пенсией (не могут передвигаться) и помогаю им продуктами.

Kolhoznik
12-15-2008, 07:32 AM
респект Ё

Orca
12-15-2008, 07:55 AM
Спящие дети - не так страшно. А то вот приежают из Молдовы к примеру, и из нашей глубинки, им доктор под наркозом отрезае руки , ноги, вот и готов попрошайка. Есть такое. Особенно в Москве.

Pepper
12-15-2008, 10:33 AM
Спящие дети - не так страшно. А то вот приежают из Молдовы к примеру, и из нашей глубинки, им доктор под наркозом отрезае руки , ноги, вот и готов попрошайка. Есть такое. Особенно в Москве.

вовлечение детей в преступление уже - страшно

Laureen
12-16-2008, 06:31 AM
Спящие дети - не так страшно. А то вот приежают из Молдовы к примеру, и из нашей глубинки, им доктор под наркозом отрезае руки , ноги, вот и готов попрошайка. Есть такое. Особенно в Москве.

Ужас какой! :mad::mad::mad:

.

Умница
12-16-2008, 02:20 PM
http://www.sosdety.ru/mafia.html

я об этом знала, но не знала что настолько ужасно.
Больше всего пугает ситуация со "спящими младенцами" на руках.. боже, я не догадывалась что все так ужасно. я плачу...

Никогда не видела попрошаек бэк ту Питер, видела цыган и пьяниц у ларьков, а проффесиональных попрошаек не видела, вот. Вероятно каждый видит то что хочет.