PDA

View Full Version : Смерть и дети.



Буржуй
12-09-2008, 09:58 AM
Разговаривал сегодвя с другом (женщина, наверное подругой всётаки) она вдруг перешла на очень унылую тему: Что будет с ребёнком в случае если оба родителя умерают. Я говорю: Не знаю что будет, детдом наверное. Она: Нет, не хочу, напишу в завещании чтобы дети "достались" моим родителям. Я её конечно высмеян, но сам немного задумался. А на самом деле что происходит с детьми при смерти родителей?

Ватрушка
12-09-2008, 09:59 AM
мне кажется оформляется опекунство ближайших родственников, с их согласия конечно же...

aprilneverends
12-09-2008, 10:04 AM
я так понимаю если нет завещания-близкие родственники (ну или какие есть)оформляют опекунство
моя родственница некогда спрашивала меня на предмет не возьму ли я ее мальчика если с ней (недайбог)што то случица. я накричал за дурацкие разговоры но ответил естественно да. оформила ли она это в какую-то форму-не знаю

знаю также что наши с двоюродной сестрой родители договорились некогда когда мы были маленькие, если че с одной парой-другая берет детей
это если ты хочешь чтоб определенные люди были опекунами

вопрос например если бабушка там или дед престарелые чересчур или больные, опекунство могут не дать наверное

aprilneverends
12-09-2008, 10:06 AM
(кстати я щас тоже задумалса
спасибо за тему весело сказал я)

Буржуй
12-09-2008, 10:17 AM
я так понимаю если нет завещания-близкие родственники (ну или какие есть)оформляют опекунство
моя родственница некогда спрашивала меня на предмет не возьму ли я ее мальчика если с ней (недайбог)што то случица. я накричал за дурацкие разговоры но ответил естественно да. оформила ли она это в какую-то форму-не знаю

знаю также что наши с двоюродной сестрой родители договорились некогда когда мы были маленькие, если че с одной парой-другая берет детей
это если ты хочешь чтоб определенные люди были опекунами

вопрос например если бабушка там или дед престарелые чересчур или больные, опекунство могут не дать наверное
С каких пор в завещании в наследство можно оставлять живых людей, даже несовершенолетних?

Лена ДАД
12-09-2008, 10:18 AM
мы с мужей в том возрасте, что думаем об этом
хотя, может Аннушка еще не разлила масло...

cosmopolit
12-09-2008, 10:19 AM
С каких пор в завещании в наследство можно оставлять живых людей, даже несовершенолетних?

страшная тема, Жирик

мне кажется чтобы ты не написал в своем завещании сошал сервис будет действовать по своим инструкциям...

Буржуй
12-09-2008, 10:21 AM
страшная тема, Жирик

мне кажется чтобы ты не написал в своем завещании сошал сервис будет действовать по своим инструкциям...
Нaшел на интернете, но можно ли етому верить?

[Can I use a Last Will and Testament to name the guardian of my children?
Yes. Just keep in mind that the Last Will and Testament addresses the issue after death. That is, naming a guardian in a Last Will and Testament has no legal authority until after your death.]

cosmopolit
12-09-2008, 10:26 AM
Нaшел на интернете, но можно ли етому верить?

[Can I use a Last Will and Testament to name the guardian of my children?
Yes. Just keep in mind that the Last Will and Testament addresses the issue after death. That is, naming a guardian in a Last Will and Testament has no legal authority until after your death.]

и дальше опять включатся инструкции сошал сервиса - может ли тот названный в твоем виле быть опекуном - возраст, ментал здоровье и т.д....

Буржуй
12-09-2008, 10:35 AM
и дальше опять включатся инструкции сошал сервиса - может ли тот названный в твоем виле быть опекуном - возраст, ментал здоровье и т.д....
Перезвонила подруга и спрашивает: Возьму ли я её детей себе если она и муж в ящик сыграют? Я говорю, конечно возьму. А про себя думаю: Кому мне в наследство дочку оставить?

Дженни
12-09-2008, 10:36 AM
Это называется - "Год перенс"... Да?

В Америке очень модно.

Буржуй
12-09-2008, 10:39 AM
Это называется - "Год перенс"... Да?

В Америке очень модно.
Год перенс ето крёстный, ето не то.

cosmopolit
12-09-2008, 10:39 AM
Перезвонила подруга и спрашивает: Возьму ли я её детей себе если она и муж в ящик сыграют? Я говорю, конечно возьму. А про себя думаю: Кому мне в наследство дочку оставить?

братья, сестры - твои, жены в первую очередь

Буржуй
12-09-2008, 10:40 AM
братья, сестры - твои, жены в первую очередь
Я сирота, жена нет, но для практический целей таки мяу.

Ватрушка
12-09-2008, 10:40 AM
братья, сестры - твои, жены в первую очередьиногда лучше чужим оставить, чем братьям сестрам.....:rolleyes:

aprilneverends
12-09-2008, 10:41 AM
С каких пор в завещании в наследство можно оставлять живых людей, даже несовершенолетних?

ну я думаю это не обычное завещание про наследство ответил я, а нотариально заверенная последняя воля..што-то такое
я не думаю что там детей наравне с домами перечисляют

cosmopolit
12-09-2008, 10:41 AM
Я сирота, жена нет, но для практический целей таки мяу.

тогда остаются друзья...

aprilneverends
12-09-2008, 10:42 AM
(о, видишь, сказал я просмотрев посты выше, какой я вумный оказываеца)

Буржуй
12-09-2008, 10:43 AM
ну я думаю это не обычное завещание про наследство ответил я, а нотариально заверенная последняя воля..што-то такое
я не думаю что там детей наравне с домами перечисляютВот я тоже не даумаю имено ето :-) С другой стороны, перечитал интернет и нашел следующее (в каждом штате свой закон оказывается, цитирую нью ёрский):

I. Designation of Standby Guardian

New York's standby guardianship law is developed for parents who are fatally ill or progressively, chronically ill, and who want to plan for their children's future. There are two ways that a standby guardianship may be formed: by petition, prior to a triggering event; or by designation at any time, ideally to be followed by petition even after a triggering event. A particular person may be nominated as standby guardian under either method.

The early-petition strategy requires the parent to declare that she has a "progressively chronic illness" or an "irreversibly fatal illness. She must state the basis for this, although she does not have to file a physician's statement. [Surrogate 1726.3(b)(ii)] The petition must list any or all of four triggering events: mental incapacity, physical debilitation plus consent, consent alone and death. [Surrogate 1726.3(b)(i) and (d)(ii) and (e)(iii)]

The designation strategy, on the other hand, is a step toward guardianship, with formalization through the court occurring at some later point. The parent prepares a document that lists two triggering events: mental incapacity and physical debilitation plus consent. An optional designation form is provided in the statute. By contrast with the early-petition process, the statute does not require death to be listed as a triggering event, although legal practitioners' designation forms in New York City do so list it. The law permits the designation to go forward if the parent dies after the designation is created but before the petition is filed. [Surrogate 1726 4.(b)]

In practical terms, the major difference between the two strategies is that the early-petition process allows a parent to resolve all issues relating to future care of her child in court, before she becomes severely incapacitated. The designation process allows the plans to develop privately, and shifts the administrative burden to the standby guardian.

The parent retains "full parental rights" after the guardianship begins. [Surrogate 1726.4(b)(iii)] This amounts to concurrent authority shared by the parent and the standby guardian. [Surrogate 1726.7] In practical terms the parent has primary authority unless she is unable to exercise it. The parent may revoke the designation either orally, in writing, or in any other way that indicates intent. [Surrogate 1726.4(f)] (Practitioners forms used in New York City state that a revocation is to be in writing.]

The designation is filed in court together with a petition requesting appointment of the standby guardian.





II. Agreement of the Non-Custodial Parent

The standby guardianship law is silent as to the involvement of the non-custodial parent. He is not required to sign the designation. The legal provisions applicable to general guardianships require notice to be given to parents if they are in the state and their residences are known. Moreover it says that "No process shall be necessary to a parent who has abandoned the infant or is deprived of civil rights or divorced from the parent having legal custody of the infant or an incompetent who is otherwise judicially deprived of the custody of the infant…." [Surrogate 1705.1(a) and .2] At a minimum, there must be notice to the parent, or an affidavit describing why no notice is necessary, or consent of the parent. (Attorneys state that in Family Court, where standby guardian cases usually are heard, judges typically would require notice to an out-of-state parent if the residence is known.)




III. Role of the Standby Guardian

A standby guardian's authority does not begin until one of the triggering events listed in the petition or designation document occurs. Upon the occurrence, the standby guardian must gather the required evidence. Evidence would be a physician's determination of incapacity or debilitation, a parent's written, attested consent, a death certificate or funeral home receipt. Under the early-petition strategy the standby guardian has 90 days to gather the evidence and file it in court to activate the guardianship. [Surrogate 1726.3(e)] Under the designation strategy, the standby guardian has 60 days to do this, and the evidence must be accompanied by a petition for appointment. [Surrogate 1726.4 ( c)] If the documents are not filed within 60 days, the guardian's temporary authority lapses. If lapsed, a later filing can occur, and usually the request for renewed authority is granted. [Surrogate 1726.4(c)]

The standby guardian's authority is concurrent with the parent's, and may include parental kinds of decisions relating to the personal welfare of the child, unless Surrogate's Court has also granted authority over the child's property. [Surrogate 1726.7]

Once the guardianship becomes permanent, unless it is revoked or rescinded, it lasts until the child's majority or until another intervening event like the child's marriage. [Surrogate 1707.2]




IV. Court Process

Court process for a standby guardianship can commence either with filing a petition for appointment prior to a triggering event; or with filing a designation document along with a petition for appointment after the triggering event occurs. The law states that the filing is for "the sole purpose of safekeeping and shall not affect the validity of the appointment or designation." [Surrogate 1726.8(a)] In other words, the guardianship is not effective until the court makes a finding based on declarations in the designating document and the petition. The court must ascertain whether the guardianship will promote the child's best interests. [Surrogate 1726.3.(d)(I). See also Matter of Guardianship of Rene O.C.606 NYS 2d 872 (1993)] To do that, a court hearing is implied, even if the petition is uncontested. [Matter of Guardianship of F.H., 632 NYS 2d 777 (1995)] Notice is given to any parent living in the state in a known residence, unless the parent is adjudicated unfit, incompetent, etc. Notice must also be given to children named in the petition who are 14 years or older. [Surrogate 1705] A parent's presence in court can be waived, if she is too ill to appear. [Surrogate 1726.3 ( c)]

Under the early-petition strategy, once the court has made a decision, the matter lies dormant until one of the specified triggering events occurs. The standby guardian then files confirming documents within 90 days of the event, along with a petition for appointment as guardian. [Surrogate 1726.3(e)] Under the designation strategy, the documents are filed within 60 days of the triggering event, along with a petition for appointment. [Surrogate 1726.4( c)] The court then examines whether the facts are as stated and the child's interests will be promoted. [Surrogate 1726.4(e)] Note that this process can take place either in Family Court under the Family Court Act, Title 6, or in Surrogate Court under the Surrogate's Act, Title 17.

Overall, the New York Court retains a great deal of flexibility and discretion.

Буржуй
12-09-2008, 10:44 AM
тогда остаются друзья...Задумался реално и очень глубоко: кому из моих друзей "нужен" мой ребйенок? Реально, кому? Честно не знаю.

Дженни
12-09-2008, 10:50 AM
Писец, не парься.... ты будешь жить долго. Всех нас переживешь.

Буржуй
12-09-2008, 10:56 AM
Писец, не парься.... ты будешь жить долго. Всех нас переживешь.При чем тут я?

Дженни
12-09-2008, 10:57 AM
При чем тут я?
Ну ты же задумался?

Задумался реално и очень глубоко: кому из моих друзей "нужен" мой ребйенок? Реально, кому? Честно не знаю.

Буржуй
12-09-2008, 10:58 AM
Ну ты же задумался?йето так, от скуки.

Акватрель
12-09-2008, 11:05 AM
Задумался реално и очень глубоко: кому из моих друзей "нужен" мой ребйенок? Реально, кому? Честно не знаю.
У христиан для это цели крестные папы и мамы:34:

Буржуй
12-09-2008, 11:10 AM
У христиан для это цели крестные папы и мамы:34:
я думал крйествые папы и мамы ето типа свечку при крещении держат.

valevsska
12-09-2008, 11:17 AM
я думал крйествые папы и мамы ето типа свечку при крещении держат.

крестные папы-мамы как раз для этой "цели".. если с родителями что случается, есть крестыен

cosmopolit
12-09-2008, 11:19 AM
я думал крйествые папы и мамы ето типа свечку при крещении держат.

вот так оно и есть в настоящее время, свечку подержал и на этом все,
оригинальная идея давно потеряна...

Буржуй
12-09-2008, 11:20 AM
крестные папы-мамы как раз для этой "цели".. если с родителями что случается, есть крестыендля кой цели? крйестные родители не имеют никаго юридического права в америке.

Буржуй
12-09-2008, 11:22 AM
вот так оно и есть в настоящее время, свечку подержал и на этом все,
оригинальная идея давно потеряна...
я всегда думал что крестные родители ето духовные отец и мать, типа перед богом свидетели крещения, как например свидетели свадьбы.

cosmopolit
12-09-2008, 11:27 AM
я всегда думал что крестные родители ето духовные отец и мать, типа перед богом свидетели крещения, как например свидетели свадьбы.

да, церковь настаивает на главенствующей роли этих крестных в духовном воспитании прежде всего
мирская идея, вразрез церковной, была именно такой как тебе написали девочки выше

РЫБ
12-09-2008, 11:31 AM
Разговаривал сегодвя с другом (женщина, наверное подругой всётаки) она вдруг перешла на очень унылую тему: Что будет с ребёнком в случае если оба родителя умерают. Я говорю: Не знаю что будет, детдом наверное. Она: Нет, не хочу, напишу в завещании чтобы дети "достались" моим родителям. Я её конечно высмеян, но сам немного задумался. А на самом деле что происходит с детьми при смерти родителей?
я узнавал, и сам уже все оформил у адвоката еще 6 лет назад... конечно же и без оформленного опекунства родственников им ребенка отдадут... тут дело в другом.. пока отдадут, а прцедура это довольно долгая (несколько недель), ребенок все же будет жить в детском доме... по крайней мере мне так объяснили... а для ребенка это дополнительная травма не считая смерти родителей... а при оформленом заранее опекунстве этого не произойдет.
тяжелая это тема...

Шмоль
12-09-2008, 11:48 AM
Тема правильная, спасибо. Мы уже давно договорились с сестрой мужа, что если что, она возьмет детей, а документы так и не оформили. Нужно этим заняться... Никогда не знаешь какой кирпич или дранк драйвер на голову упадет...

Ватрушка
12-09-2008, 11:49 AM
а мне некому детей оставить..................:(

Буржуй
12-09-2008, 11:52 AM
да, церковь настаивает на главенствующей роли этих крестных в духовном воспитании прежде всего
мирская идея, вразрез церковной, была именно такой как тебе написали девочки вышеЯ конечно не христианин, но я не согласен с тем что ты пишеш. Сущность крестного отца и материь ето воспитание ребенка в хриастианской вере, не больше не меньше. Где в церковных канонах написано что крестный ето избраник в приемные родители в случае смерти родителей ребенка?

Bandi
12-09-2008, 11:53 AM
а вот если со мной вдруг что-то случится, и я умру /всхлип/, мелкая попадёт в ужасные лапы! И я этого не переживу. Хотя, это уже не будет имет значения, я буду холодным трупиком зябнуть глубоко-глубоко под землёй...
Ну вот.
/расстроилас/

cosmopolit
12-09-2008, 11:55 AM
Я конечно не христианин, но я не согласен с тем что ты пишеш. Сущность крестного отца и материь ето воспитание ребенка в хриастианской вере, не больше не меньше. Где в церковных канонах написано что крестный ето избраник в приемные родители в случае смерти родителей ребенка?

нигде
я тебе говорю о народном понятии "крестный" родитель
Церковь разве будет волноваться об отдельном взятом очиротевшем ребенке? Наоборот, церковный приют и церковная школа - более удобные для них структуры - собрать всех в кучу и заниматься церковной пропагандой

Буржуй
12-09-2008, 11:56 AM
нигде
я тебе говорю о народном понятии "крестный" родитель
Церковь разве будет волноваться об отдельном взятом очиротевшем ребенке? Наоборот, церковный приют и церковная школа - более удобные для них структуры - собрать всех в кучу и заниматься церковной пропагандой
Ок, всё понял.

Fursetka
12-09-2008, 11:56 AM
а вот если со мной вдруг что-то случится, и я умру /всхлип/, мелкая попадёт в ужасные лапы! И я этого не переживу. Хотя, это уже не будет имет значения, я буду холодным трупиком зябнуть глубоко-глубоко под землёй...
Ну вот.
/расстроилас/
надо составить завещание

Bandi
12-09-2008, 11:59 AM
надо составить завещание
оно есть.
Называется [marital dissolution agreement]

Акватрель
12-09-2008, 12:00 PM
надо составить завещание
По-моему, Банди имеет в виду бывшего мужа.. в завещании нельзя отдать реббенка кому-нибудь другому, если другой родитель еще жив..

Bandi
12-09-2008, 12:01 PM
По-моему, Банди имеет в виду бывшего мужа.. в завещании нельзя отдать реббенка кому-нибудь другому, если другой родитель еще жив..
я буду жить назло всем. у меня просто нет другого выбора

Буржуй
12-09-2008, 12:02 PM
По-моему, Банди имеет в виду бывшего мужа.. в завещании нельзя отдать реббенка кому-нибудь другому, если другой родитель еще жив..
Банди плохо развелась если он не повесился.

cosmopolit
12-09-2008, 12:02 PM
мой ребенок уже большая и самостоятельная, но все равно... грустно оставлять одну...

Мама моя сначала абалдела, когда я объявила, что нашлись мои сводные , по отцу, сиблингс, а потом звонит счастливая - теперь ты не одна.

Акватрель
12-09-2008, 12:02 PM
я буду жить назло всем. у меня просто нет другого выборавот-вот.. ияпротож..

Bandi
12-09-2008, 12:02 PM
Банди плохо развелась если он не повесился.
да. как-то неудачно получилось

Буржуй
12-09-2008, 12:03 PM
мой ребенок уже большая и самостоятельная, но все равно... грустно оставлять одну...

Мама моя сначала абалдела, когда я объявила, что нашлись мои сводные , по отцу, сиблингс, а потом звонит счастливая - теперь ты не одна.
Много тебе пользы от знаний про "сводные , по отцу, сиблингс" ?

Буржуй
12-09-2008, 12:03 PM
да. как-то неудачно получилосьлоханулась ты, недовела до каленого железа. Лук ат тхе браит саид: с трупа не вазмеш алиментов.

Bandi
12-09-2008, 12:05 PM
лоханулась ты, недовела до каленого железа. Лук ат тхе браит саид: с трупа не вазмеш алиментов.
это не алименты, это слёзы.

cosmopolit
12-09-2008, 12:06 PM
Много тебе пользы от знаний про "сводные , по отцу, сиблингс" ?

оказалось, что много

они такие же как я по характеру, по привычкам, по тому что ценят в отношениях

уже то, что они от меня ничего не потребовали в материальном плане, наоборот, хотели скинуться мне "на гамбургер" к Кристмасу, большой плюс :D

cosmopolit
12-09-2008, 12:06 PM
это не алименты, это слёзы.

на бывшего я ваще не расчитываю,
он поспешно испарился из дочиной жизни

Акватрель
12-09-2008, 12:06 PM
это не алименты, это слёзы.
а что, ребенку совсем-совсем плохо у отца, даже когда навещает?:(

Bandi
12-09-2008, 12:09 PM
а что, ребенку совсем-совсем плохо у отца, даже когда навещает?:(
Нет, почему же? Она его любит, и он её тоже.

Но ведь как же я??? Я умру - и всё? /поднимает полные слёз глаза на Акватрель/

cosmopolit
12-09-2008, 12:10 PM
Нет, почему же? Она его любит, и он её тоже.

Но ведь как же я??? Я умру - и всё? /поднимает полные слёз глаза на Акватрель/

тьху на тебя!

Bandi
12-09-2008, 12:11 PM
на бывшего я ваще не расчитываю,
он поспешно испарился из дочиной жизни
Жалко. С другой стороны, ты не представляешь столько мозгоёбства ты избежала...

Bandi
12-09-2008, 12:11 PM
тьху на тебя!
Стою грустная, оплёванная

Буржуй
12-09-2008, 12:12 PM
оказалось, что много

они такие же как я по характеру, по привычкам, по тому что ценят в отношениях

уже то, что они от меня ничего не потребовали в материальном плане, наоборот, хотели скинуться мне "на гамбургер" к Кристмасу, большой плюс :Д
Может они тебя на "вшивость" проверяли, ты не знаеш :-) Может они просто смотрели если тебе от них что то надо в материалном гамбургеном виде :-)

cosmopolit
12-09-2008, 12:14 PM
Жалко. С другой стороны, ты не представляешь столько мозгоёбства ты избежала...

как же , как же ... аж 4 года моск ипали за те алименты по-полной

я звонила подруге в Англию, разговаривала с ее дочкой, они на кристмас собираются на родину ехать, дочь артачится, спрашиваю почему? главный аргумент - придется общаться с папашей, дочь категорически отказывается, мать настаивает на встрече...

Буржуй
12-09-2008, 12:14 PM
как же , как же ... аж 4 года моск ипали за те алименты по-полной

я звонила подруге в Англию, разговаривала с ее дочкой, они на кристмас собираются на родину ехать, дочь артачится, спрашиваю почему? главный аргумент - придется общаться с папашей, дочь категорически отказывается, мать настаивает на встрече...Сколько дочери лет?

cosmopolit
12-09-2008, 12:16 PM
Может они тебя на "вшивость" проверяли, ты не знаеш :-) Может они просто смотрели если тебе от них что то надо в материалном гамбургеном виде :-)

нет жирик, когда меня хотят использовать - я это чувствую,
они нормальные, обычные люди, пашут как лошадки, но без наглости и претензии чтоб что-то кинули готовое им на тарелку

cosmopolit
12-09-2008, 12:16 PM
Сколько дочери лет?

17...

Акватрель
12-09-2008, 12:17 PM
Нет, почему же? Она его любит, и он её тоже.

Но ведь как же я??? Я умру - и всё? /поднимает полные слёз глаза на Акватрель/
ну ваще, мать.. вот это эгоизм:evillaugh

Буржуй
12-09-2008, 12:18 PM
17...Я думаю она достаточно взрослая чтобы выбирать с кем ей встречаться а с кем нет. Видать такой отец.

cosmopolit
12-09-2008, 12:20 PM
Я думаю она достаточно взрослая чтобы выбирать с кем ей встречаться а с кем нет. Видать такой отец.

какой ты все-таки неправильный :leader: :leader: :leader:

по закону жанра надо во всем обвинить бывшую жену - это она сука/бля настроила ребенка против такого святого папы ;)

Bandi
12-09-2008, 12:22 PM
как же , как же ... аж 4 года моск ипали за те алименты по-полной

я звонила подруге в Англию, разговаривала с ее дочкой, они на кристмас собираются на родину ехать, дочь артачится, спрашиваю почему? главный аргумент - придется общаться с папашей, дочь категорически отказывается, мать настаивает на встрече...
Не, я про другое... Там "алименты" довольно вшивенькие. Мои налоги возросли после разводе, как сингл, так вот, этих "алиментов" едва хватает чтобы скомпенсировать сумму тэксов. Но при этом этот великий макаренко считает себя вправе делать мне замечания по воспитанию и питанию, и указывать мне, видите ли, что делать и чего не делать. Я охуеваю, дорогая редакция, но это действительно так. Что поделать? Если я с самого начала распорядилась так чтобы он сцободно участвовал в жизни ребёнка, [fair is fair]

cosmopolit
12-09-2008, 12:24 PM
Не, я про другое... Там "алименты" довольно вшивенькие. Мои налоги возросли после разводе, как сингл, так вот, этих "алиментов" едва хватает чтобы скомпенсировать сумму тэксов. Но при этом этот великий макаренко считает себя вправе делать мне замечания по воспитанию и питанию, и указывать мне, видите ли, что делать и чего не делать. Я охуеваю, дорогая редакция, но это действительно так. Что поделать? Если я с самого начала распорядилась так чтобы он сцободно участвовал в жизни ребёнка, [fair is fair]

мож он и тебя удочерит? :)

опять, же льготы по налогам получит :leader:

Bandi
12-09-2008, 12:25 PM
мож он и тебя удочерит? :)

опять, же льготы по налогам получит :леадер:
не удочерит а удрочит.

Да, когда нибудь это случится:)))

cosmopolit
12-09-2008, 12:26 PM
не удочерит а удрочит.

Да, когда нибудь это случится:)))

расслабься)))
и получай удовольствие :D

Bandi
12-09-2008, 12:27 PM
расслабься)))
и получай удовольствие :Д
нас ебут а мы крепчаем:)

Буржуй
12-09-2008, 12:51 PM
какой ты все-таки неправильный :леадер: :леадер: :леадер:

по закону жанра надо во всем обвинить бывшую жену - это она сука/бля настроила ребенка против такого святого папы ;)если она настроила и сука/бля то она бы не настаивала на встрече. :) Imho.

Буржуй
12-09-2008, 12:53 PM
Не, я про другое... Там "алименты" довольно вшивенькие. Мои налоги возросли после разводе, как сингл, так вот, этих "алиментов" едва хватает чтобы скомпенсировать сумму тэксов. Но при этом этот великий макаренко считает себя вправе делать мне замечания по воспитанию и питанию, и указывать мне, видите ли, что делать и чего не делать. Я охуеваю, дорогая редакция, но это действительно так. Что поделать? Если я с самого начала распорядилась так чтобы он сцободно участвовал в жизни ребёнка, [fair is fair]
Должен тебя огорчить: но он отец и меет право заботиться о ребенкe, даже если как макеренко зарабатывает меньше тебя.

P.S U r not singe, u r a head of household.

Bandi
12-09-2008, 01:04 PM
Должен тебя огорчить: но он отец и меет право заботиться о ребенкe, даже если как макеренко зарабатывает меньше тебя.

P.S U r not singe, u r a head of household.
ты мне ничего нового не открыл.
Но:
1. "Заботиться" = не одними советами заёбывать, но и хотя бы поучаствовать материально. Он когда приходит с "чеком", чесслово, мне хочется ему денек дать в дорогу.
2. Сколько зарабатывают Макаренки и сумма их алиментов не всегда есть вещь пропорциональная чисто в арифметическом смысле. Особенно у бизнесоунеров.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 01:07 PM
С каких пор в завещании в наследство можно оставлять живых людей, даже несовершенолетних?
Можно, можно. Не в наследство оставлять, конечно, но ты можешь назначить [guardian] своим детям через своё завещание или [living trust].

Bandi
12-09-2008, 01:12 PM
фак. вот сказала, а таперь почувствовала себя низко как-то. А я ведь благородна, только из-за моей скромности об этом никому не известно.

Буржуй
12-09-2008, 01:18 PM
Можно, можно. Не в наследство оставлять, конечно, но ты можешь назначить [guardian] своим детям через своё завещание или [living trust].Но последнее решение за сошиал сервисес, верно?

Буржуй
12-09-2008, 01:19 PM
ты мне ничего нового не открыл.
Но:
1. "Заботиться" = не одними советами заёбывать, но и хотя бы поучаствовать материально. Он когда приходит с "чеком", чесслово, мне хочется ему денек дать в дорогу.
2. Сколько зарабатывают Макаренки и сумма их алиментов не всегда есть вещь пропорциональная чисто в арифметическом смысле. Особенно у бизнесоунеров.НЕхорошо думать только про деньги.IMHO

Bandi
12-09-2008, 01:26 PM
НЕхорошо думать только про деньги.ИМХО
Да, ты прафф. Я алчная жаба.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 01:27 PM
Но последнее решение за сошиал сервисес, верно?
Обычно твоё решение [stands]. Конечно, в случае, если окажется, что человек, которого ты назначил [guardian] - последний алкоголик или драг эддикт, то ребёнка ему никто не даст. Ты, кстати, можешь назначить нескольких человек [in case your first choice is not available to serve as guardian].

Буржуй
12-09-2008, 01:27 PM
Да, ты прафф. Я алчная жаба.Ю гат ит бейби.:34:

Буржуй
12-09-2008, 01:28 PM
Обычно твоё решение [stands]. Конечно, в случае, если окажется, что человек, которого ты назначил [guardian] - последний алкоголик или драг эддикт, то ребёнка ему никто не даст. Ты, кстати, можешь назначить нескольких человек [in case your first choice is not available to serve as guardian].И ето имено делается в завещании? За что я платил юристу деньги на составление завещания, мне, в очередной раз, надо переписывать :-(

Bandi
12-09-2008, 01:28 PM
Ю гат ит бейби.:34:
вотжеж сцукко. /рвёт и мечет/

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 01:39 PM
И ето имено делается в завещании? За что я платил юристу деньги на составление завещания, мне, в очередной раз, надо переписывать :-(
Если уже будешь что-то менять, то делай не завещание, а [living trust].

Буржуй
12-09-2008, 01:43 PM
Если уже будешь что-то менять, то делай не завещание, а [living trust].
Я ето тоже типа думал. И сделать себя же трасти собственного траста?

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 01:45 PM
Я ето тоже типа думал. И сделать себя же трасти собственного траста?
You are the trustee of your trust while you are alive. Then, you name a successor trustee to take over.

Буржуй
12-09-2008, 01:46 PM
Ёу аре тхе трустее оф ёур труст щхиле ёу аре аливе. Тхен, ёу наме а суццессор трустее то таке овер.Логично, спасибо

Паша
12-09-2008, 01:53 PM
Если уже будешь что-то менять, то делай не завещание, а [living trust].
Слышал, что оформить бумаги на living trust с юристом стоит намного больше. Реально же выгода от living trust ощущается при состоянии больше $2М.

До этой суммы можно ограничиться завещанием, а для экономии и времени, и денег можно воспользоваться какой-нибудь программой типа Quicken WillMaker, которая быстренько состряпает все нужные бумаги и даст инструкции как их заверить.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 01:58 PM
Слышал, что оформить бумаги на ливинг труст с юристом стоит намного больше. Реально же выгода от ливинг труст ощущается при состоянии больше $2М.

До этой суммы можно ограничиться завещанием, а для экономии и времени, и денег можно воспользоваться какой-нибудь программой типа Эуицкен ЩиллМакер, которая быстренько состряпает все нужные бумаги и даст инструкции как их заверить.
Реальная выгода от [living trust] в том, например, что наследники не должны будут [go through probate]. А с завещанием должны будут (в большинстве случаев). Про $2М - это Вы, наверно, говорите про [estate tax]. Он здесь ни при чём. Так что...слышали Вы не правильно. ;)

Паша
12-09-2008, 02:13 PM
Реальная выгода от [living trust] в том, например, что наследники не должны будут [go through probate]. А с завещанием должны будут (в большинстве случаев). Про $2М - это Вы, наверно, говорите про [estate tax]. Он здесь ни при чём. Так что...слышали Вы не правильно. ;)
Да, суть именно в estate tax. При >$2M АВ trusts позволяют избежать налогов, а это уже серьёзные деньги.

Думать о наследниках и их времени, потраченном на probate - похвально конечно. Оправданы ли при этом расходы времени и денег самого trustee? :)
Может легче оплатить услуги адвоката на probate (если он потребуется)?
Я не пытаюсь оспорить необходимость living trust для кого-то, - просто предлагаю менее муторный вариант для обыкновенных смертных.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 02:22 PM
Да, суть именно в естате тах. При >$2М АВ трустс позволяют избежать налогов, а это уже серьёзные деньги.

Думать о наследниках и их времени, потраченном на пробате - похвально конечно. Оправданы ли при этом расходы времени и денег самого трустее? :)
Может легче оплатить услуги адвоката на пробате (если он потребуется)?
Я не пытаюсь оспорить необходимость ливинг труст для кого-то, - просто предлагаю менее муторный вариант для обыкновенных смертных.
Я не хочу вдаваться в подробности и детали, но траст (в большинстве случаев) никак не помогает избежать [estate tax], лучше, чем завещание.
На [probate] тратися не только время, но и деньги. В зависимости от того, сколько и чего Вы после себя оставили - много денег.

Паша
12-09-2008, 02:36 PM
Я не хочу вдаваться в подробности и детали, но траст (в большинстве случаев) никак не помогает избежать [estate tax], лучше, чем завещание.
В случае >$2M, как раз в большинстве - замужняя пара редко умирает в один день.
"Are there ways to avoid federal estate taxes?
An AB trust, where spouses leave their property in trust for their children, but give the surviving spouse the right to use it for life. This keeps the second spouse's taxable estate half the size it would be if the property were left entirely to the surviving spouse."
http://www.nolo.com/article.cfm/pg/3/objectId/DAC2BB31-35E4-43B2-9BDFA70AD3775418/catId/257899BC-C5FA-435D-BA9BCC083F55357E/309/126/FAQ/


На [probate] тратися не только время, но и деньги. В зависимости от того, сколько и чего Вы после себя оставили - много денег.
Остров, большинство людей уходят от нас через длинные месяцы медицинских процедур и пенсионные дома. От состояния ничего не остаётся, а с ним уходит и необходимость в probate, не так ли?
К чему напрягать себя сейчас, постоянно переписывать бумаги после каких-либо изменений, опять платить адвокатам?

Шмоль
12-09-2008, 02:39 PM
Остров, объясни, пожалуйста, для тупых (читай Шмоли), как эта бумажка называется, в которой мы можем написать "в случае чего, дети живут у тети Н", что нужно сделать/документы/тп чтоб было наименьшее количество геморра детям и тем кто останется и сколько это должно стоить. Притти плиз!

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 02:42 PM
В случае >$2М, как раз в большинстве - замужняя пара редко умирает в один день.
["Are there ways to avoid federal estate taxes?
An AB trust, where spouses leave their property in trust for their children, but give the surviving spouse the right to use it for life. This keeps the second spouse's taxable estate half the size it would be if the property were left entirely to the surviving spouse."]
Вы не поняли. [All this does is postpone the estate taxes until the death of the second spouse. It doesn't avoid the tax altogether.]



Остров, большинство людей уходят от нас через длинные месяцы медицинских процедур и пенсионные дома. От состояния ничего не остаётся, а с ним уходит и необходимость в пробате, не так ли?
К чему напрягать себя сейчас, постоянно переписывать бумаги после каких-либо изменений, опять платить адвокатам?
Я не знаю, о каком "большинстве" Вы говорите, но "большинство", которое я знаю, имеют дома и хоть какие-то сбережения. Я не говорю об огромных состояниях. Любой [real estate has to go through probate]. Вы хотите сказать, что большинство людей, на момент смерти, не имеют недвижимости?
Вы поймите....я Вас не агитирую. Просто, ИМХО, траст намного выгоднее завещания в большинстве случаев.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 02:45 PM
Остров, объясни, пожалуйста, для тупых (читай Шмоли), как эта бумажка называется, в которой мы можем написать "в случае чего, дети живут у тети Н", что нужно сделать/документы/тп чтоб было наименьшее количество геморра детям и тем кто останется и сколько это должно стоить. Притти плиз!
Это называется [Living Trust]. Стоить может по разному. Очень не советую в целях экономии денег делать это самим через какую-нибудь онлайн-программу. Лучше заплатить кому-то, кто знает, что делает.

Буржуй
12-09-2008, 02:45 PM
....

Паша
12-09-2008, 02:56 PM
Вы хотите сказать, что большинство людей, на момент смерти, не имеют недвижимости?
Вы поймите....я Вас не агитирую. Просто, ИМХО, траст намного выгоднее завещания в большинстве случаев.
Большинство людей на момент смерти - фактически банкроты. Недвижимость и сбережения уходят на уплату медицинских счетов.

Для человека, не связанного с легальной системой, траст - намного больше волокиты, чем обычное завещание (ИМХО).

P.S. Кстати, Остров, без попытки навести тень на профессиональное мнение. Вроде существует отдельная форма (бумажка) для изьявления своего желания о судьбе детей после смерти без привязки к завещанию или трасту.
Или я запамятовал опять?

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 03:09 PM
Большинство людей на момент смерти - фактически банкроты. Недвижимость и сбережения уходят на уплату медицинских счетов.

Для человека, не связанного с легальной системой, траст - намного больше волокиты, чем обычное завещание (ИМХО).

П.С. Кстати, Остров, без попытки навести тень на профессиональное мнение. Вроде существует отдельная форма (бумажка) для изьявления своего желания о судьбе детей после смерти без привязки к завещанию или трасту.
Или я запамятовал опять?
Паша, у большинства людей есть медицинская страховка. ;) Разумеется, если у человека вообще ничего нет, то и завещание или траст ему не нужны. Но, всё же, далеко не все заканчивают жизнь полными банкротами. Люди оставляют после себя некоторое имущество.
Траст - это немного (не значительно) больше волокиты, и немного дороже, чем завещание, но, ИМХО, [definitely worth it].
Да, опекунство можно оформить и без завещания / траста, но....зачем?

aprilneverends
12-09-2008, 03:34 PM
а если скажем люди которых ты хотел бы видеть опекунами на момент твоей смерти(в смысле моей смерти) живут в другой стране?

Буржуй
12-09-2008, 03:42 PM
а если скажем люди которых ты хотел бы видеть опекунами на момент твоей смерти(в смысле моей смерти) живут в другой стране?думаю ето серьезная проблемма.

Паша
12-09-2008, 09:13 PM
Вы не поняли. [All this does is postpone the estate taxes until the death of the second spouse. It doesn't avoid the tax altogether.]
Остров, я всё же не поленился, открыл Quicken WillMaker...
AB trust позволяет избежать estate tax. ;)

"The Estate Tax-Reducing AB TrustThe second kind of trust you can make with Quicken WillMaker Plus is an "AB" or bypass trust, which lets married couples avoid both probate and federal estate tax...

Estate tax is not a concern for most people. The tax is levied on the property you own at your death -- but a large amount of property is exempt from taxation. Currently, that amount is $2 million, which means that most people don't need to worry about estate tax. The exemption amount is scheduled to rise until 2010, when the estate tax vanishes completely. But there's another wrinkle: Unless Congress reauthorizes these changes, the estate tax will automatically reappear in 2011, with an exempt amount of $1 million.

If you're married, estate tax is most likely to be an issue when the second spouse dies. (When the first spouse dies, everything left to the survivor passes taxfree.) If the second spouse owns all the couple's property and it's worth more than the estate tax exemption, estate tax will be due. If that's the case, it's worth doing some tax planning, because the tax is steep.

With an AB trust, you leave property first to your spouse (in trust, with certain restrictions) and then, usually, to your children. Because the second spouse never legally owns the deceased spouse's property, her estate won't owe tax on it at her death."

Паша
12-09-2008, 09:25 PM
Паша, у большинства людей есть медицинская страховка. ;) Разумеется, если у человека вообще ничего нет, то и завещание или траст ему не нужны. Но, всё же, далеко не все заканчивают жизнь полными банкротами. Люди оставляют после себя некоторое имущество.
Траст - это немного (не значительно) больше волокиты, и немного дороже, чем завещание, но, ИМХО, [definitely worth it].
Да, опекунство можно оформить и без завещания / траста, но....зачем?
Остров, я не против траста, кому-то это действительно нужно.

Я категорически против траты денег на адвоката авансом, когда не понятно будет ли что делить наследникам. Повторюсь, сейчас есть отличные программы, которые сделают всё не хуже адвоката, обьяснят все тонкости и дадут все инструкции. Можно составить и завещание, и траст.
В самом ленивом варианте можно отложить деньги для probate и заранее обговорить с адвокатом расценки на его услуги.

Опекунство действительно излишне, но и траст по-моему перебор, если нужно всего лишь определиться с судьбой несовершеннолетних детей.
Зачем покупать лаптоп, если нужен всего-то калькулятор?

Odinokiy_Ostrov
12-10-2008, 03:39 PM
Остров, я не против траста, кому-то это действительно нужно.

Я категорически против траты денег на адвоката авансом, когда не понятно будет ли что делить наследникам. Повторюсь, сейчас есть отличные программы, которые сделают всё не хуже адвоката, обьяснят все тонкости и дадут все инструкции. Можно составить и завещание, и траст.
В самом ленивом варианте можно отложить деньги для пробате и заранее обговорить с адвокатом расценки на его услуги.

Опекунство действительно излишне, но и траст по-моему перебор, если нужно всего лишь определиться с судьбой несовершеннолетних детей.
Зачем покупать лаптоп, если нужен всего-то калькулятор?
Паша, я Вас ни в коем случае ни на что не агитирую. Если Вы считаете, что у Вас, к концу жизни, ничего не останется, и траст Вам не нужен - это личное решение Вашей семьи.
Единственный совет, который я всё же дам (и, конечно же, Ваше дело - внимать этому совету или нет) - не надеяться на программы, которые "сделают всё не хуже адвоката". Вы себе не предстовляете сколько я видела проблем, которые потом возникают с трастами или завещаниями сделанными через такие программы. Я не говорю, что они все плохие и не правильные. Просто последствия ошибки могут быть очень серьёзными.

Паша
12-10-2008, 05:34 PM
Единственный совет, который я всё же дам (и, конечно же, Ваше дело - внимать этому совету или нет) - не надеяться на программы, которые "сделают всё не хуже адвоката". Вы себе не предстовляете сколько я видела проблем, которые потом возникают с трастами или завещаниями сделанными через такие программы. Я не говорю, что они все плохие и не правильные. Просто последствия ошибки могут быть очень серьёзными.
Остров, может Вы действительно свято верите, что самый надёжный способ защититься от проблем в случае смерти - это нанять адвоката и оформить траст... и только так...
Может Вы и правы, однако...

Меня всегда напрягает использование страха, как инструмент маркетинга услуг. Послушайте например автомехаников, дантистов или адвокатов, - все пытаются ограничиться запугиванием клиентов, выпячиванием возможных проблем без взвешивания всех за и против. Легче наверное общаться с американским потребителем языком подсознания, когда не нужно аргументов, достаточно ярко описывать страшные последствия.

У меня иммунитет к подобным "обьяснениям", Остров. Я не вижу ничего кроме попытки продать свои услуги и поднять престиж профессии (вполне оправданное желание в большинстве случаев, кстати).

Так вот, суммируя наши обсуждения, вариантов несколько:
1. Отвалить сумму прямо сейчас адвокату, и он оформит бумаги на траст/завещание, допустив обычные человеческие ошибки, которые делают время от времени все. При каких-либо жизненных переменах бумаги на траст прийдётся переделывать, платя опять адвокату.
2. Взять в библиотеке книгу с WillMaker и программой (мой случай) и, потратив примерно то же время, что и с адвокатом, но абсолютно бесплатно оформить документы самостоятельно. Конечно есть вероятность ошибок как с самой программой, так и при работе с ней. Дальнейшая переделка бумаг пойдёт легче и быстрее.
3. Не делать ничего. Договориться со знакомыми/родными, что в случае смерти они возьмут на себя все хлопоты. Взамен взять на себя все проблемы в случае их смерти. Социальная самостраховка как бы.

#3 - Самый лучший способ (ИМХО), если такой вариант доступен. Адвокаты конечно не согласны, но это профессиональное...

Odinokiy_Ostrov
12-10-2008, 08:27 PM
Остров, может Вы действительно свято верите, что самый надёжный способ защититься от проблем в случае смерти - это нанять адвоката и оформить траст... и только так...
Может Вы и правы, однако...

Меня всегда напрягает использование страха, как инструмент маркетинга услуг. Послушайте например автомехаников, дантистов или адвокатов, - все пытаются ограничиться запугиванием клиентов, выпячиванием возможных проблем без взвешивания всех за и против. Легче наверное общаться с американским потребителем языком подсознания, когда не нужно аргументов, достаточно ярко описывать страшные последствия.

У меня иммунитет к подобным "обьяснениям", Остров. Я не вижу ничего кроме попытки продать свои услуги и поднять престиж профессии (вполне оправданное желание в большинстве случаев, кстати).

Так вот, суммируя наши обсуждения, вариантов несколько:
1. Отвалить сумму прямо сейчас адвокату, и он оформит бумаги на траст/завещание, допустив обычные человеческие ошибки, которые делают время от времени все. При каких-либо жизненных переменах бумаги на траст прийдётся переделывать, платя опять адвокату.
2. Взять в библиотеке книгу с ЩиллМакер и программой (мой случай) и, потратив примерно то же время, что и с адвокатом, но абсолютно бесплатно оформить документы самостоятельно. Конечно есть вероятность ошибок как с самой программой, так и при работе с ней. Дальнейшая переделка бумаг пойдёт легче и быстрее.
3. Не делать ничего. Договориться со знакомыми/родными, что в случае смерти они возьмут на себя все хлопоты. Взамен взять на себя все проблемы в случае их смерти. Социальная самостраховка как бы.

#3 - Самый лучший способ (ИМХО), если такой вариант доступен. Адвокаты конечно не согласны, но это профессиональное...
Эх, Паша, Паша. Как Вам поступать, конечно, Ваше решение. Я надеюсь, Вы понимаете, что никаких услуг я Вам здесь не пытаюсь продать? ;) Но давайте же рассмотрим Ваши варианты с точки зрения разума и реальности.
Начну, если позволите, с последнего Вашего варианта: Вы можете сотню раз договориться с родственниками, что они возьмут на себя хлопоты о Вашем имуществе. А как Вы собираетесь на эту тему договариваться с государством и судебной системой? Если у Вас не траста, и есть, например, недвижимость, то процесса под названием [probate] не избежать. Поэтому, я, честно говоря, не понимаю, как договор с родственниками Вам поможет.
Вы, конечно, можете не согласиться, но, сталкнувшись с некоторыми случаями, могу Вам сказать, что моё мнение - [probate] это вещь, которую нужно стараться избежать любой ценой. Если Вам интересно почему, я обьясню более детально. Конечно, лично Вас в тот момент уже ничего не будет волновать. Но большинство людей, всё же, не хотят вешать на своих наследников кучу проблем и расходов.
Значит, траст, всё-таки, вещь нужная. Естественно, у адвоката сделать это дороже, чем самому. Разница в том, что если адвокат допустит ошибку, адвокат за эту обшибку и ответит финансово. А ошибки в таких делах могут стоить очень больших денег.

Паша
12-11-2008, 08:22 AM
Начну, если позволите, с последнего Вашего варианта: Вы можете сотню раз договориться с родственниками, что они возьмут на себя хлопоты о Вашем имуществе. А как Вы собираетесь на эту тему договариваться с государством и судебной системой? Если у Вас не траста, и есть, например, недвижимость, то процесса под названием [probate] не избежать. Поэтому, я, честно говоря, не понимаю, как договор с родственниками Вам поможет.
Вы, конечно, можете не согласиться, но, сталкнувшись с некоторыми случаями, могу Вам сказать, что моё мнение - [probate] это вещь, которую нужно стараться избежать любой ценой. Если Вам интересно почему, я обьясню более детально. Конечно, лично Вас в тот момент уже ничего не будет волновать. Но большинство людей, всё же, не хотят вешать на своих наследников кучу проблем и расходов.
Значит, траст, всё-таки, вещь нужная. Естественно, у адвоката сделать это дороже, чем самому. Разница в том, что если адвокат допустит ошибку, адвокат за эту обшибку и ответит финансово. А ошибки в таких делах могут стоить очень больших денег.
Остров, сначала маленькая оговорка... я подпишусь под каждым Вашим словом, если мы говорим о людях с тяжёлыми заболеваниями (рак, проблемы с сердцем, продвинутые формы диабета, и т.п.) или о людях старше 60-65 лет, для которых вопрос "что останется после меня?" стоит вполне актуально. Для таких действительно есть смысл подготовить все бумаги в лучшем виде, обговорить похоронные процедуры, освободить родственников и знакомых от излишних хлопот.

Если же мы говорим об остальных категориях людей, то тут прежде всего работают законы статистики. Какова вероятность, что оформление траста сейчас действительно понадобится? Какова вероятность, что все бумаги прийдётся переделывать из-за переезда в другой штат, изменения финансовых условий, наследников, возраста детей и т.д.?
Каждый решает для себя.

Да, если не трудно конечно, расскажите подробнее почему probate нужно "избегать любой ценой".

А как Вы собираетесь на эту тему договариваться с государством и судебной системой?
Нет, не договариваться с государством сейчас - можно вести переговоры о передаче прав на имущество тогда, когда это понадобится. Да, в этом случае хлопоты падут на плечи родных, но в этом и суть взаимоподдержки, которая позволяет избежать огромного числа бюрократической суеты уже сейчас.

Odinokiy_Ostrov
12-11-2008, 12:23 PM
Остров, сначала маленькая оговорка... я подпишусь под каждым Вашим словом, если мы говорим о людях с тяжёлыми заболеваниями (рак, проблемы с сердцем, продвинутые формы диабета, и т.п.) или о людях старше 60-65 лет, для которых вопрос "что останется после меня?" стоит вполне актуально. Для таких действительно есть смысл подготовить все бумаги в лучшем виде, обговорить похоронные процедуры, освободить родственников и знакомых от излишних хлопот.

Если же мы говорим об остальных категориях людей, то тут прежде всего работают законы статистики. Какова вероятность, что оформление траста сейчас действительно понадобится? Какова вероятность, что все бумаги прийдётся переделывать из-за переезда в другой штат, изменения финансовых условий, наследников, возраста детей и т.д.?
Каждый решает для себя.

Да, если не трудно конечно, расскажите подробнее почему пробате нужно "избегать любой ценой".

Нет, не договариваться с государством сейчас - можно вести переговоры о передаче прав на имущество тогда, когда это понадобится. Да, в этом случае хлопоты падут на плечи родных, но в этом и суть взаимоподдержки, которая позволяет избежать огромного числа бюрократической суеты уже сейчас.
На самом деле, менять траст из-за изменения возраста детей не нужно. Нужно менять только если меняются наследники или [trustees]. Так как наследники, всё же, меняются не часто, траст не приходится менять много раз.
Я понимаю, что людям неприятно думать о смерти. Но, также, нужно понимать, что никто не знает, что будет завтра. Я вижу очень много молодых пар, которые бегут делать траст, как только у них появляются дети. Делают они это не потому что думают, что завтра умрут, а потому что не хотят проблем своим детям, на случай если что-нибудь с ними всё же случится. Мне, лично, такой подход к этому нравится гораздо больше, чем прятать голову в песок и оставлять своим наследникам кучу проблем.
Хлопоты о передаче имущества в любом случае падут на плечи родных - договоритесь Вы с ними об этом или нет. Вопрос только в том, сколько именно хлопот Вы им оставите. С трастом эти хлопоты будут минимальны.
Чтобы обьяснить почему [probate] лучше избегать, я Вам приведу пример. Преставьте себе, что умирает какой-нибудь среднестатический Вася. У Васи есть дом и кое-какие не очень крупные сбережения. Так как передача имущества не задокументирована (или задокументирована в завещании), наследникам придётся обращаться в суд на [probate] чтобы переписать дом на себя и получить Васины деньги из банка. Пробэйт, в самом лучшем случае, когда нет вообще никаких проблем, занимает около 7-8 месяцев. Идеальные случаи без всяких проблем бывают редко. То есть, в большинстве случаев, это год - полтора. Заметьте, всё это время наследники доступ к деньгам не имеют, и дом продать не могут. Но, как Вы понимаете, [mortgage] и налоги на дом всё равно нужно платить. Значит, Васины дети, в течении полутора лет, платят кучу денег из своего кармана. А если у них этих денег нет? К Васиным деньгам они пока доступа не имеют.
А если бы у Васи был траст, дети просто переписали бы дом на себя, и могли бы его сдать, продать, перефинансировать....по собственному желанию.
Я уже не говорю о том, сколько стоит пробэйт. Это уже совсем другая история.

Паша
12-11-2008, 01:21 PM
Соглашусь, Остров, классический вариант probate длинен и дорог, доставляет массу хлопот и отнимает время у родственников. Только давайте проговорим некоторые важные для нашей беседы детали, посмотрим на обратную сторону "страшилки":

1. Страховка жизни, пенсионные планы, 401к, IRA, Roth IRA, mutual funds выплачиваются напрямую бенефишери, указанному при открытии счёта в соответствующих бенефишери бумагах, и не требуют никакого траста для передачи наследникам.
2. При небольшом эстейт (размер зависит от штата) может проводиться по Short Form Probate, который бестрее и дешевле. Не надо всех пугать проблемами очень богатых людей.

Что у нас остаётся?
Забота о несовершеннолетних детях, доме и банковских счетах.
Каков шанс, что два супруга умрут в один день от несчастного случая без возможности передать все права перед смертью?
Шанс настолько мал, что нет смысла бежать к адвокату (ИМХО).

P.S. Совершеннолетние или несовершеннолетние дети - сильно меняется подход к передаче наследства, потому и указал возраст детей как критерий переделки траста.

Odinokiy_Ostrov
12-11-2008, 02:49 PM
Соглашусь, Остров, классический вариант пробате длинен и дорог, доставляет массу хлопот и отнимает время у родственников. Только давайте проговорим некоторые важные для нашей беседы детали, посмотрим на обратную сторону "страшилки":

1. Страховка жизни, пенсионные планы, 401к, ИРА, Ротх ИРА, мутуал фундс выплачиваются напрямую бенефишери, указанному при открытии счёта в соответствующих бенефишери бумагах, и не требуют никакого траста для передачи наследникам.
2. При небольшом эстейт (размер зависит от штата) может проводиться по Шорт Форм Пробате, который бестрее и дешевле. Не надо всех пугать проблемами очень богатых людей.

Что у нас остаётся?
Забота о несовершеннолетних детях, доме и банковских счетах.
Каков шанс, что два супруга умрут в один день от несчастного случая без возможности передать все права перед смертью?
Шанс настолько мал, что нет смысла бежать к адвокату (ИМХО).

П.С. Совершеннолетние или несовершеннолетние дети - сильно меняется подход к передаче наследства, потому и указал возраст детей как критерий переделки траста.
Вы абсолютно правы в том, что есть вещи, которые передаются без траста или пробэйт. Но неужели Вы думаете, что дом (или собственная квартира) есть только у очень богатых людей? Я бы сказала, что какая-то недвижимость, к концу жизни, есть у большинства.
Передавать все права перед смертью тоже может быть чревато последствиями (и налогами).
Опять же - если Вы считате, что Вам лично нет смысла - дело Ваше, и я не собираюсь Вас переубеждать. Но для большинства это очень и о чень полезная вещь.

П.С. Когда дети становятся совершеннолетними, траст переделывать обычно не надо. Если, на момент создания траста, дети не совершеннолетние, Вы назначаете [guardian] и [custodian] и определяете в каком возрасте дети получат полный контроль над наследством. Если дети, к моменту смерти родителей, успели стать взрослыми, то все эти [provisions] просто не действительны. Специально менять ничего не нужно.

Паша
12-11-2008, 03:05 PM
Вы абсолютно правы в том, что есть вещи, которые передаются без траста или пробэйт. Но неужели Вы думаете, что дом (или собственная квартира) есть только у очень богатых людей? Я бы сказала, что какая-то недвижимость, к концу жизни, есть у большинства.
Передавать все права перед смертью тоже может быть чревато последствиями (и налогами).
Остров, вот в вашем штате (Калифорния, как я понимаю) ниже какой суммы можно использовать Short Form Probate, и сколько приблизительно времени Short Form Probate займёт?
Я пытаюсь оценить реальный риск проблем для среднего человека.

P.S. Спасибо, я не знал таких тонкостей. :34:

Odinokiy_Ostrov
12-11-2008, 03:10 PM
Остров, вот в вашем штате (Калифорния, как я понимаю) ниже какой суммы можно использовать Шорт Форм Пробате, и сколько приблизительно времени Шорт Форм Пробате займёт?
Я пытаюсь оценить реальный риск проблем для среднего человека.

П.С. Спасибо, я не знал таких тонкостей. :34:
[Short Form Probate] в Калифорнии можно делать, когда [estate] меньше 100К и нет недвижимости. Занимает это, конечно, меньше времени и стоит меньше денег, чем [regular probate].
Но я задам Вам вопрос ещё раз: неужели Вы думаете, что у большинства людей, к концу жизни, нет какой-либо недвижимости?

Паша
12-12-2008, 10:45 AM
[Short Form Probate] в Калифорнии можно делать, когда [estate] меньше 100К и нет недвижимости. Занимает это, конечно, меньше времени и стоит меньше денег, чем [regular probate].
Но я задам Вам вопрос ещё раз: неужели Вы думаете, что у большинства людей, к концу жизни, нет какой-либо недвижимости?
Вроде по статистике 2007 года 50% населения имели сбережения меньше $87K, а сейчас и того меньше... :rolleyes:

Извините, думал то был гипотетический вопрос.
Да, к КОНЦУ ЖИЗНИ у БОЛЬШИНСТВА фактически нет недвижимости. В Америке иметь дом и владеть недвижимостью - разные вещи.

Остров, я уже говорил, при несчастных случаях и мгновенно погибает относительно небольшой процент. Большинство проходит через месяцы госпиталей и/или nursery homes. В таких случаях медицинских страховок не хватает, выбирают всю equity from real estate в надежде выздороветь и оплатить заёмы.

Bambolina
12-12-2008, 11:05 AM
я думал крйествые папы и мамы ето типа свечку при крещении держат.

оно на то и похоже.:rolleyes:
есть у меня подруга, крестная мать..да, подержала свечку.
она эту "дочь" вообще не видит годами, ее вообще родня особо не интересует.
чужие люди по сути..

(это не единственный пример такой крестной матери..:rolleyes:)

и зачем только названия такие давать?

Odinokiy_Ostrov
12-12-2008, 06:28 PM
Большинство проходит через месяцы госпиталей и/или нурсеры хомес. В таких случаях медицинских страховок не хватает, выбирают всю еэуиты фром реал естате в надежде выздороветь и оплатить заёмы.

Такие случаи, безусловно, бывают. Но, поверьте, их не большинство. Далеко не все оказываются в конце жизни в [nursing home].