PDA

View Full Version : Европа закончилась?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

edik
12-09-2008, 06:58 AM
Во Франции сегодня 60% всех детей моложе 5-ти лет - мусульмане. В других европейских странах ситуация не отличается на много. Демографическая бомба в Европе уже непредотвратима. Интересно, что события проишодят гораздо быстрее, чем ожидали социологи.

Orca
12-09-2008, 08:30 AM
а ЧТО , МУСУЛЬМАНЕ НЕ ЛЮДИ ИЛИ НЕ БЫВАЕТ БЕЛЫХ МУСУЛЬМАН? ЕВРОПЕЕЦ, ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕЛИГИИ... Живут же турки.
Самые прогрессивные мусульмане...

Цербер
12-09-2008, 08:43 AM
Ливан #2.

Если кто то не знает историю Ливана до 75го, советую почитать что случается когда спокойная Мусульманская меньшинство переходит в большинство.

Цербер
12-09-2008, 08:48 AM
а ЧТО , МУСУЛЬМАНЕ НЕ ЛЮДИ ИЛИ НЕ БЫВАЕТ БЕЛЫХ МУСУЛЬМАН? ЕВРОПЕЕЦ, ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К РЕЛИГИИ... Живут же турки.
Самые прогрессивные мусульмане...

Большинство Турков не верующие Мусульмане; ведут себя как Европейцы и хотят что бы их считали Европейцами. А камэл-джоки он и в Турции камел-джоки.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 09:10 AM
В 1627 году до нашей эры на острове Стронгила, позднее получившем известность под именем Тира, а еще позже - Санторини, произошло грандиозное извержение вулкана.

Великая Минойская цивилизация Крита начала приходить в упадок. Ослабевший Египет на несколько сотен лет захватили гиксосы. И даже на другом конце света, в Китае, по летописным свидетельствам было несколько лет неурожаев изза недостатка солнечного освещения, сильно пошатнувших экономику и политику Поднебесной.

И в это самое время к Средиземному морю хлынули с северо-востока дикари. Главное, что отличало их от высоких культур Средиземноморья, была прирученная лошадь. Так почти за тысячелетие до основания Рима началась Европа, которую мы знаем теперь.

wlass
12-09-2008, 10:02 AM
Прогрессивные европейцы не хотят детей, в лучшем случае - один ребенок. В худшем - обходятся задним дружком. Мусульмане далеки от самоубийственных устремлений, рожают много. Выход? Может быть, детей заводить надо, а не страдать о засилье мусульманских детей?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 10:05 AM
Прогрессивные европейцы не хотят детей, в лучшем случае - один ребенок. В худшем - обходятся задним дружком. Мусульмане далеки от самоубийственных устремлений, рожают много. Выход? Может быть, детей заводить надо, а не страдать о засилье мусульманских детей?

Заводите, кто Вам мешает? Россия отнюдь не иммунизирована от тех же демографических проблем, что и Европа

Дженни
12-09-2008, 10:07 AM
К этому все шло и идет. И в России тоже.

wlass
12-09-2008, 10:10 AM
Заводите, кто Вам мешает? Россия отнюдь не иммунизирована от тех же демографических проблем, что и Европа
У меня трое, а у Вас?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 10:13 AM
У меня трое, а у Вас?

У меня нет детей. Но меня не волнуют демографические проблемы. То есть, совершенно

edik
12-09-2008, 10:15 AM
Большинство Турков не верующие Мусульмане; ведут себя как Европейцы и хотят что бы их считали Европейцами. А камэл-джоки он и в Турции камел-джоки.
Цербер, где в Западной Европе вы жили? Я прожил в Германии 8 лет и ваших наблюдений не рзделяю.

wlass
12-09-2008, 10:20 AM
У меня нет детей. Но меня не волнуют демографические проблемы. То есть, совершенно
Ну, тогда страдания о многочисленных мусульманских детях для Вас неактуальны? :cheer: :cheer:
А у меня , между прочим, есть еще и мусульманские племянники, да :cool: Двоюродная сестра замужем за татарином, их у нас в районе около 40%. Многочисленная родня. В субботу вот к нему на юбилей поедем.
Дженни, не пугайтесь, они не террористы :)

Дженни
12-09-2008, 10:27 AM
Ну, тогда страдания о многочисленных мусульманских детях для Вас неактуальны? :cheer: :cheer:
А у меня , между прочим, есть еще и мусульманские племянники, да :cool: Двоюродная сестра замужем за татарином, их у нас в районе около 40%. Многочисленная родня. В субботу вот к нему на юбилей поедем.
Дженни, не пугайтесь, они не террористы :)
Ну спасибо, успокоили..

Я вообще заметила, что татары, узбеки, казахи какие-то не такие мусульмане, как, например, арабы... спокойнее и дружелюбнее как-то... или я их просто плохо знаю?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 10:28 AM
Ну спасибо, успокоили..

Я вообще заметила, что татары, узбеки, казахи какие-то не такие мусульмане, как, например, арабы... спокойнее и дружелюбнее как-то... или я их просто плохо знаю?

Да Вы вообще все не очень знаете...:evillaugh

Дженни
12-09-2008, 10:30 AM
Да Вы вообще все не очень знаете...:evillaugh
Это ты типа на меня наехал?

/вежливо пока/

edik
12-09-2008, 10:30 AM
Ну, тогда страдания о многочисленных мусульманских детях для Вас неактуальны? :чеер: :чеер:
А у меня , между прочим, есть еще и мусульманские племянники, да :цоол: Двоюродная сестра замужем за татарином, их у нас в районе около 40%. Многочисленная родня. В субботу вот к нему на юбилей поедем.
Дженни, не пугайтесь, они не террористы :)
Я не сомневаюсь, что ваши родственники - приличные люди. Только укажите мне одно-два места на земле где мусульманское большинство не притесняет не-мусульманские меньшинства, одно-два места где не-мусульманские меньшинства имеют равные права с мусульманским большинством, одно-два места где мусульманское большинство живёт в мире с не-мусульманским меншинством. Может быть на какой другой планете...может в Казахстане... не верится...

Лена ДАД
12-09-2008, 10:30 AM
Да Вы вообще все не очень знаете...:evillaugh
мне кажется никто не может похвастаться, что знает все

Дженни
12-09-2008, 10:31 AM
Я не сомневаюсь, что ваши родственники - приличные люди. Только укажите мне одно-два места на земле где мусульманское большинство не притесняет не-мусульманские меньшинства, одно-два места где не-мусульманские меньшинства имеют равные права с мусульманским большинством, одно-два места где мусульманское большинство живёт в мире с не-мусульманским меншинством. Может быть на какой другой планете, но не на Земле.
+++

Дженни
12-09-2008, 10:32 AM
мне кажется никто не может похвастаться, что знает все
Может, Буратино все знает?

Буратино - есть ли инопланетный разум?

Цербер
12-09-2008, 10:32 AM
Цербер, где в Западной Европе вы жили? Я прожил в Германии 8 лет и ваших наблюдений не рзделяю.

Я о Турции и Турках сказал не о западной Европе.

edik
12-09-2008, 10:35 AM
Я о Турции и Турках сказал не о западной Европе.
Но вы же сравнили их с европейцами. Значит опыт ест?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 10:37 AM
мне кажется никто не может похвастаться, что знает все

У Грина был персонаж, отчего же...

Дженни
12-09-2008, 10:38 AM
У Грина был персонаж, отчего же...
Ооо, так сказку про Буратино Грин написал? не знала..

Цербер
12-09-2008, 10:39 AM
Я не сомневаюсь, что ваши родственники - приличные люди. Только укажите мне одно-два места на земле где мусульманское большинство не притесняет не-мусульманские меньшинства, одно-два места где не-мусульманские меньшинства имеют равные права с мусульманским большинством, одно-два места где мусульманское большинство живёт в мире с не-мусульманским меншинством. Может быть на какой другой планете...может в Казахстане... не верится...

100%

нет таких мест

Бракованый Буратино
12-09-2008, 10:40 AM
Ооо, так сказку про Буратино Грин написал? не знала..

Я имел ввиду другое произведение

Лена ДАД
12-09-2008, 10:41 AM
У Грина был персонаж, отчего же...
ну мало ли кто из нас кого себе нафантазировал... ;)

Цербер
12-09-2008, 10:42 AM
Но вы же сравнили их с европейцами. Значит опыт ест?

Опыт не личный - услышанный и прочитанный. Большинство Турков secular, и к towel-heads не относятся.

wlass
12-09-2008, 10:43 AM
Ну спасибо, успокоили..

Я вообще заметила, что татары, узбеки, казахи какие-то не такие мусульмане, как, например, арабы... спокойнее и дружелюбнее как-то... или я их просто плохо знаю?
Арабы - тоже мусульмане, и такие же нормальные, как и мы с Вами. Террористы - они ведь не мусульмане. Рядятся в шкуры, так сказать....

Дженни
12-09-2008, 10:52 AM
Террористы - они ведь не мусульмане. Рядятся в шкуры, так сказать....
Да? а кто они?

wlass
12-09-2008, 11:00 AM
Я не сомневаюсь, что ваши родственники - приличные люди. Только укажите мне одно-два места на земле где мусульманское большинство не притесняет не-мусульманские меньшинства, одно-два места где не-мусульманские меньшинства имеют равные права с мусульманским большинством, одно-два места где мусульманское большинство живёт в мире с не-мусульманским меншинством. Может быть на какой другой планете...может в Казахстане... не верится...
Национализм. Удобнее, конечно проводить политику национализма под маской религиозного большинства. Это и в Европе было - христиане главные, и все. Так получилось, что страны, в которых сейчас превалирует ислам, имеют гораздо более молодую государственность, гораздо меньший опыт самостоятельного самоуправления. Они, можно сказать, сейчас в эпохе крестовых походов. Несут, так сказать, зеленое знамя, как раньше европейцы несли крест на мечах. Террористы нынешние этим и пользуются - мы истинную веру несем неверным, давайте нам деньги, солдат.... Аналогично средневековой Европе.

wlass
12-09-2008, 11:01 AM
Да? а кто они?
Не мусульмане , это точно. Бандиты, убийцы, грабители. Не мусульмане. Намаз, конечно, совершают даже чаще 5 раз в день. Это легко.

Дженни
12-09-2008, 11:03 AM
Они, можно сказать, сейчас в эпохе крестовых походов. Несут, так сказать, зеленое знамя, как раньше европейцы несли крест на мечах. Террористы нынешние этим и пользуются - мы истинную веру несем неверным, давайте нам деньги, солдат.... Аналогично средневековой Европе.
А можно мне лично вот как нибудь без контактов с их зеленым знаменем жизнь прожить? или никак не получится?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:06 AM
А можно мне лично вот как нибудь без контактов с их зеленым знаменем жизнь прожить? или никак не получится?

Лет через 700 попробуйте. А сейчас - увы.

wlass
12-09-2008, 11:06 AM
А можно мне лично вот как нибудь без контактов с их зеленым знаменем жизнь прожить? или никак не получится?
А Вы живете в контакте с их зеленым знаменем? Хотя конечно, полностью прожить без этих проблем не получится. Никогда еще в истории не удавалось прожить спокойно, без войн за независимость, за жизнь, за свободу. И долго еще не удастся, сколько бы ни обещали отдельные нечистые деятели.

wlass
12-09-2008, 11:07 AM
Лет через 700 попробуйте. А сейчас - увы.
Во-во.

Дженни
12-09-2008, 11:08 AM
Никогда еще в истории не удавалось прожить спокойно, без войн за независимость, за жизнь, за свободу.
За свободу? за какую свободу борются мусульмане? за свободу жизни без неверных на планете Земля???

wlass
12-09-2008, 11:10 AM
За свободу? за какую свободу борются мусульмане? за свободу жизни без неверных на планете Земля???
Я имел в виду свободу от бандитов всех мастей, в том числе и маскирующихся под мусульман.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:10 AM
За свободу? за какую свободу борются мусульмане? за свободу жизни без неверных на планете Земля???

Вот и умные, утонченные римляне с греками все не могли взять в толк какого черта нужно этим христианам...

Дженни
12-09-2008, 11:13 AM
Вот и умные, утонченные римляне с греками все не могли взять в толк какого черта нужно этим христианам...
Я вообще против религий. Блин, 21 век на планете...

смешно
12-09-2008, 11:16 AM
Прогрессивные европейцы не хотят детей, в лучшем случае - один ребенок. В худшем - обходятся задним дружком. Мусульмане далеки от самоубийственных устремлений, рожают много. Выход? Может быть, детей заводить надо, а не страдать о засилье мусульманских детей?

ну прямо как россияне. хороший повод причислить себя к прогрессивным. гыыыы. Путин-Медведев постоянно ссылаются "а вот у них ТАМ"...

wlass
12-09-2008, 11:19 AM
Я вообще против религий. Блин, 21 век на планете...
Да уж, слишком часто религия использовалась для достижения низменных целей.
И сейчас используется.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:21 AM
Я вообще против религий. Блин, 21 век на планете...

Дженни, это у Вас он 21й от Рождества Христова.

А у мусульман - 1430 год Хиджры.

Вот на это Вам и предлагает Влас делать поправку. На полном серьезе, кстати.

У Вас, я так понимаю, много свободного времени? Почитайте Пассионарную Теорию Этногенеза Льва Гумилева

wlass
12-09-2008, 11:22 AM
Дженни, это у Вас он 21й от Рождества Христова.

А у мусульман - 1430 год Хиджры.

Вот на это Вам и предлагает Влас делать поправку. На полном серьезе, кстати.

У Вас, я так понимаю, много свободного времени? Почитайте Пассионарную Теорию Этногенеза Льва Гумилева
Опять согласен.

смешно
12-09-2008, 11:23 AM
Я имел в виду свободу от бандитов всех мастей, в том числе и маскирующихся под мусульман.

и от коммунистов тоже. чем они лучше бандитов?

wlass
12-09-2008, 11:25 AM
и от коммунистов тоже. чем они лучше бандитов?
Да, конечно. Еще одна религия. А что?

смешно
12-09-2008, 11:28 AM
Да, конечно. Еще одна религия. А что?

того. когда от них избавитесь? причём не только формально, а на деле. Никогда.

wlass
12-09-2008, 11:30 AM
того. когда от них избавитесь? причём не только формально, а на деле. Никогда.
понятно. Никогда, значит никогда. Да, смешно.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:36 AM
понятно. Никогда, значит никогда. Да, смешно.

Ну, почему же? В Восточной Европе смогли провести люстрацию, а в России любое заикание на эту тему, на самом низшем уровне встречает реакцию: "ну, я был коммунистом, что я - подлец по-твоему?" с последующим рваньем рубахи.

И ни у кого не хватает духу, средств, возможностей спокойно ответить: да, был. Раз вступил в партию

wlass
12-09-2008, 11:45 AM
Ну, почему же? В Восточной Европе смогли провести люстрацию, а в России любое заикание на эту тему, на самом низшем уровне встречает реакцию: "ну, я был коммунистом, что я - подлец по-твоему?" с последующим рваньем рубахи.

И ни у кого не хватает духу, средств, возможностей спокойно ответить: да, был. Раз вступил в партию
Хватает, хватает духу. У нас в поселке до сих пор коммунисты есть, организация целая. Нормальные мужики. Престарелые, правда, молодых нет, не поддерживает их молодежь.
А другие - демонстративно рвали партбилеты. Тоже, выходит, отвечали, что, мол был? Только порвал... А теперь страсти улеглись, так они как раз вполне спокойно и отвечают.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:51 AM
Хватает, хватает духу. У нас в поселке до сих пор коммунисты есть, организация целая. Нормальные мужики. Престарелые, правда, молодых нет, не поддерживает их молодежь.
А другие - демонстративно рвали партбилеты. Тоже, выходит, отвечали, что, мол был? Только порвал... А теперь страсти улеглись, так они как раз вполне спокойно и отвечают.

Вы начало 90х, надеюсь, хорошо помните? Тогда надо было проводить люстрацию

edik
12-09-2008, 11:51 AM
Национализм. Удобнее, конечно проводить политику национализма под маской религиозного большинства. Это и в Европе было - христиане главные, и все. Так получилось, что страны, в которых сейчас превалирует ислам, имеют гораздо более молодую государственность, гораздо меньший опыт самостоятельного самоуправления. Они, можно сказать, сейчас в эпохе крестовых походов. Несут, так сказать, зеленое знамя, как раньше европейцы несли крест на мечах. Террористы нынешние этим и пользуются - мы истинную веру несем неверным, давайте нам деньги, солдат.... Аналогично средневековой Европе.
Какую школу демагогии вы посещали? Нам значит ещё 1000 лет ждать пока они до Реформизма дорастут?

fan_ta
12-09-2008, 11:51 AM
а чё там у этих...самых юропейских муслимоф творица?
не знаю точно как они называюца - в бывшей югославии - сербы или хорваты...албанцы?
каменный век и позор всей европы. пустили - свиней...пригрели...

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:53 AM
Какую школу демагогии вы посещали?

Это не демагогия, Едик, а наука. Вам я не буду рекомендовать читать Гумилева. Почитайте Арнольда Тойнби, Карла Ясперса (вы же по-немецки читаете?), Шпенглера, на худой конец.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 11:54 AM
а чё там у этих...самых юропейских муслимоф творица?
не знаю точно как они называюца - в бывшей югославии - сербы или хорваты...албанцы?
каменный век и позор всей европы. пустили - свиней...пригрели...

Кто кого куда пустил, расскажите, пожалуйста, Фанта?

edik
12-09-2008, 11:54 AM
а чё там у этих...самых юропейских муслимоф творица?
не знаю точно как они называюца - в бывшей югославии - сербы или хорваты...албанцы?
каменный век и позор всей европы. пустили - свиней...пригрели...
Албанцы. Албаская мафиа сегодня котролирует торговлю белыми рабами (девочками) и наркотиками в Европе. Факт.

In2HiDef
12-09-2008, 12:12 PM
Это не демагогия, Едик, а наука. Вам я не буду рекомендовать читать Гумилева. Почитайте Арнольда Тойнби, Карла Ясперса (вы же по-немецки читаете?), Шпенглера, на худой конец.
Вы рекомендуете Эдику читать все, кроме первоисточников– Шариата, сборника речей Иерусалимского Муфтия, книг Аятоллы Хомейни. Почему вы хотите замылить человеку очки?

смешно
12-09-2008, 12:13 PM
Хватает, хватает духу. У нас в поселке до сих пор коммунисты есть, организация целая. Нормальные мужики. Престарелые, правда, молодых нет, не поддерживает их молодежь.
А другие - демонстративно рвали партбилеты. Тоже, выходит, отвечали, что, мол был? Только порвал... А теперь страсти улеглись, так они как раз вполне спокойно и отвечают.

а толку-то? даже те, кто "формально" порвал парт билеты в душе остались совковые коммунисты. Путин с Медведевым, думаешь они не коммунисты, по определению, по целям, задачам и повадкам?
Ещё какие, самые ярые. Да, они могут с ухмылочкой на Зюганова поглядовать, но у самих то рыльце в том же самом коммунистическом пушке. Да и ты Влас в душе коммунист, комсомолец, и Птиц тоже.
Именно это важное отделяет нас от вас... ну кроме океана. :)

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:15 PM
Вы рекомендуете Эдику читать все, кроме первоисточников– Шариата, сборника речей Иерусалимского Муфтия, книг Аятоллы Хомейни. Почему вы хотите замылить человеку очки?

Потому что речь вовсе не об исламе как таковом, а о временном сдвиге эволюционных фаз у разных этнокультурных сообществ. Примерно 700 летнее отставание ислама от пост-христианской Европы - всего лишь частный случай.

А вообще, чем обязан? Вам не претит общение с оболтусом? Странно

fan_ta
12-09-2008, 12:19 PM
Кто кого куда пустил, расскажите, пожалуйста, Фанта?
мне гуглить лень и не интересуют меня они.
те - которым в прошлом году независимость от кристиан дали. американцы и европа.
они там сразу паубивали всех оставшихся и взорвали все храмы кристианские.
разруха полная. кормит ЕЮ и штаты.

In2HiDef
12-09-2008, 12:20 PM
о временном сдвиге эволюционных фаз у разных этнокультурных сообществ. Примерно 700 летнее отставание ислама от пост-христианской Европы
Вы хотите сказать, что Иран отсталый, а они уран на центрифугах обогащают. Или чеченцы отсталые, а они российскую современную армию молотили как лошков.



А вообще, чем обязан? Вам не претит общение с оболтусом? Странно
Не забывайте, что вы находитесь на форуме. С тем что претит, и с вашей самохарактеристикой согласен.

fan_ta
12-09-2008, 12:25 PM
первоисточники

пацталом. на древнем папирусе штоли? с отпечатками всех пророков.
до сих пор не знают первоисточников - как Дайяна погибла и кто помог.
зато - точно знают - чё было 3000 лет назад...

fan_ta
12-09-2008, 12:28 PM
вот видишь- буратинка - раша ваще в полном гавне изза расплодившихся и в гаверменте "этих" которые муслимы-чеченцы.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:30 PM
Вы хотите сказать, что Иран отсталый, а они уран на центрифугах обогащают. Или чеченцы отсталые, а они российскую современную армию молотили как лошков..

Технологическая составляющая всего лишь одна из характеристик развития общества. Более того, с ментальностью этого общества она практически не коррелирует. Мржно иметь суперсовременное оружие и при этом коллективное сознание будет находиться глубоко в состоянии, которое мы предствавляем и описываем в тонах понятного для нас европейского средневековья.


Не забывайте, что вы находитесь на форуме. С тем что претит, и с вашей самохарактеристикой согласен.

Помнится, Вы меня в игнор заносили? Что ж Вы себя общением со мной напрягаете? Чего Вам не хватает для того, чтобы быть последовательным?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:31 PM
вот видишь- буратинка - раша ваще в полном гавне изза расплодившихся и в гаверменте "этих" которые муслимы-чеченцы.

Фанта, with all due respect, Вы несете такую феерическую чушь, что лучше я отвечать не стану

In2HiDef
12-09-2008, 12:36 PM
Мржно иметь суперсовременное оружие и при этом коллективное сознание будет находиться глубоко в состоянии, которое мы предствавляем и описываем в тонах понятного для нас европейского средневековья.
Вот вам и источник беспокойства для Фанты и других! А вы им Гумилева советуете читать, мол Европа более не пассионарна, ей пора играть в ящик :) Далеко еще не пора, еще увидим такой ass kicking, что камня на камне не останется.



Помнится, Вы меня в игнор заносили? Что ж Вы себя общением со мной напрягаете? Чего Вам не хватает для того, чтобы быть последовательным?
Я заносил в игнор Шарнхорста, фашистского прихвостня. Вы тоже фашистский прихвостень?

fan_ta
12-09-2008, 12:37 PM
Вы хотите сказать, что Иран отсталый, а они уран на центрифугах обогащают. Или чеченцы отсталые, а они российскую современную армию молотили как лошков.


Не забывайте, что вы находитесь на форуме. С тем что претит, и с вашей самохарактеристикой согласен.

моя чушь - с юмором-стёбом-сарказмом - его с серьёзным выражением на ейжен фейсе.

edik
12-09-2008, 12:38 PM
Потому что речь вовсе не об исламе как таковом, а о временном сдвиге эволюционных фаз у разных этнокультурных сообществ. Примерно 700 летнее отставание ислама от пост-христианской Европы - всего лишь частный случай.

А вообще, чем обязан? Вам не претит общение с оболтусом? Странно
Камень в мою сторону? А кто здесь, на форуме, вообще кого-то заставляет общаться?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:43 PM
Я заносил в игнор Шарнхорста, фашистского прихвостня. Вы тоже фашистский прихвостень?

Вы перестали пить коньяк по утрам? Вы говорите по-русски. Русский был языком общения вертухаев в ГУЛАГе и большевистской мрази вообще.

Вы тоже большевистская мразь?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:44 PM
Камень в мою сторону? А кто здесь, на форуме, вообще кого-то заставляет общаться?

Нет, Едик, я говорю исключительно о себе. Вы тут непричем

edik
12-09-2008, 12:45 PM
Вы хотите сказать, что Иран отсталый, а они уран на центрифугах обогащают. Или чеченцы отсталые, а они российскую современную армию молотили как лошков.


Не забывайте, что вы находитесь на форуме. С тем что претит, и с вашей самохарактеристикой согласен.
Технология и оборудование Корейские и Российские.
Чеченцы били тактикой и резали всех, и могли делать всё хотели - Россия никогда не смогла использовать своё численное и техническое преимущество и за Россией наблюдали со всех сторон.

edik
12-09-2008, 12:46 PM
Нет, Едик, я говорю исключительно о себе. Вы тут непричем
Вопрос отвечен. :34:

In2HiDef
12-09-2008, 12:47 PM
Вы перестали пить коньяк по утрам? Вы говорите по-русски. Русский был языком общения вертухаев в ГУЛАГе и большевистской мрази вообще.

Вы тоже большевистская мразь?

Ну, вы мне уже сто раз объясняли, что если стоять рядом со знаменем со свастикой, и мурлыкать под нос песню "Гитлер зольдатен", и время от времени вскидывать правую руку– то это совсем не означает приверженность нацизму :)

А до меня все не доходит :), и я о вас все плохо думаю.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:48 PM
Вот вам и источник беспокойства для Фанты и других! А вы им Гумилева советуете читать, мол Европа более не пассионарна, ей пора играть в ящик :) Далеко еще не пора, еще увидим такой ass kicking, что камня на камне не останется.

Угу. Великая Римская империя так накикала эсс германцам и прочим диким варварам, что от нее остались живописные руины и крылатые выражения типа: Sic transit gloria mundi

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:49 PM
Ну, вы мне уже сто раз объясняли, что если стоять рядом со знаменем со свастикой, и мурлыкать под нос песню "Гитлер зольдатен", и время от времени вскидывать правую руку– то это совсем не означает приверженность нацизму :)

А до меня все не доходит :), и я о вас все плохо думаю.

Если Вы считате, что я именно это Вам объяснял, то впору подумать о Ваших умственных способностях.

In2HiDef
12-09-2008, 12:54 PM
Угу. Великая Римская империя так накикала эсс германцам и прочим диким варварам, что от нее остались живописные руины и крылатые выражения типа: Sic transit gloria mundi
Частично верно. Визиготы немедленно стали имитировать римскую культуру, Византия (второй Рим!) жила до 11 века, а у какой современной страны двуглавая римская курица на гербе? А у какой E Pluribus Unum на бабках?
Вы недальновидно ограничиваете Рим стенами Колизея!

In2HiDef
12-09-2008, 12:55 PM
Если Вы считате, что я именно это Вам объяснял, то впору подумать о Ваших умственных способностях.
Моих умственных возможностей достаточно, чтобы распознать в вас демагога и фашистенка.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:58 PM
Частично верно. Визиготы немедленно стали имитировать римскую культуру, Византия (второй Рим!) жила до 11 века, а у какой современной страны двуглавая римская курица на гербе? А у какой E Pluribus Unum на бабках?
Вы недальновидно ограничиваете Рим стенами Колизея!

Византия, уважаемый, закончилась в 1453 году, со взятием Константинополя.

Но, оставаясь Империей, это уже была, тем не менее, совершенно другая страна. Имевшая не очень много общего со своей дохристианской предшественницей. Немногим больше чем современная страна с двухглавой курицей имела отношение к ней

Бракованый Буратино
12-09-2008, 12:59 PM
Моих умственных возможностей достаточно, чтобы распознать в вас демагога и фашистенка.

Всех благ, коммунячий недоносок

fan_ta
12-09-2008, 01:00 PM
вот чушь и глупый женский вопрос:
почему русские даже просто не могут поехать жить в чечню - не то что руководить там в правительстве...
а чеченцы и живут в россии и руководят?

русские - наивные придурки или чеченцы - наглые сволотчи...или просто весь мир - полный бардак и циничный ужас?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:02 PM
вот чушь и глупый женский вопрос:
почему русские даже просто не могут поехать жить в чечню - не то что руководить там в правительстве...
а чеченцы и живут в россии и руководят?

русские - наивные придурки или чеченцы - наглые сволотчи...или просто весь мир - полный бардак и циничный ужас?

Последнее

In2HiDef
12-09-2008, 01:03 PM
Всех благ, коммунячий недоносок
Пожалуй в игнор! Удачной реинкарнации (под какой личиной ты скроешься в следущий раз?)

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:04 PM
Пожалуй в игнор! Удачной реинкарнации (под какой личиной ты скроешься в следущий раз?)

Тыкать будете таким же дебиловатым ВОХРовцам как и Вы сам.

Дженни
12-09-2008, 01:09 PM
У Вас, я так понимаю, много свободного времени? Почитайте Пассионарную Теорию Этногенеза Льва Гумилева
Если бы у меня было так много времени, чтобы читать такую ерунду, я бы потратила его с пользой и написала бы свою.

Думаю, напишу как-нибудь на досуге и выгодно издам... на российском рынке ))

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:10 PM
Если бы у меня было так много времени, чтобы читать такую ерунду, я бы потратила его с пользой и написала бы свою.

Думаю, напишу как-нибудь на досуге и выгодно издам... на российском рынке ))

Да, да, Гумилев - ерунда. Форум, о нет, форум - не ерунда...

Дженни
12-09-2008, 01:13 PM
Да, да, Гумилев - ерунда. Форум, о нет, форум - не ерунда...
Форум - развлечение.

Если я соберусь писать, это будет для денег.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:15 PM
Форум - развлечение.

Если я соберусь писать, это будет для денег.

Дайте знать, я попрошусь в соавторы.

Как минимум, за скромную мзду с удовольствием для себя и пользой для Вас проверю рукопись на наличие слишком уж аховых логических ляпов...:evillaugh

Дженни
12-09-2008, 01:18 PM
Дайте знать, я попрошусь в соавторы.

Как минимум, за скромную мзду с удовольствием для себя и пользой для Вас проверю рукопись на наличие слишком уж аховых логических ляпов...:evillaugh
Сначала в соавторы попросишься, а потом небось % от дохода потребуешь... :-? :-? :-?

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:22 PM
Сначала в соавторы попросишься, а потом небось % от дохода потребуешь... :-? :-? :-?

Все четко и недвусмысленно оговорим в контракте

Dr. Livesey
12-09-2008, 01:34 PM
а чё там у этих...самых юропейских муслимоф творица?
не знаю точно как они называюца - в бывшей югославии - сербы или хорваты...албанцы?
каменный век и позор всей европы. пустили - свиней...пригрели...
Осталось взять одну из частей в союз, и тогда этот союз либо самораспуститься изнутри, либо будет мощный мегамусульманский халифат.

Feropont
12-09-2008, 01:48 PM
Частично верно. Визиготы немедленно стали имитировать римскую культуру, Византия (второй Рим!) жила до 11 века, а у какой современной страны двуглавая римская курица на гербе? А у какой E Pluribus Unum на бабках?
Вы недальновидно ограничиваете Рим стенами Колизея!

Причём вернула обратно владения своего родного брата Первый Рим, а погибла от эпидемии чумы.

wlass
12-09-2008, 01:49 PM
Вы начало 90х, надеюсь, хорошо помните? Тогда надо было проводить люстрацию
А для чего? Люстрацию время провело. Для чего было суетиться?

wlass
12-09-2008, 01:51 PM
Какую школу демагогии вы посещали? Нам значит ещё 1000 лет ждать пока они до Реформизма дорастут?
Школу демагогии, значит. Дорастите пока 1000 лет.

wlass
12-09-2008, 01:53 PM
а толку-то? даже те, кто "формально" порвал парт билеты в душе остались совковые коммунисты. Путин с Медведевым, думаешь они не коммунисты, по определению, по целям, задачам и повадкам?
Ещё какие, самые ярые. Да, они могут с ухмылочкой на Зюганова поглядовать, но у самих то рыльце в том же самом коммунистическом пушке. Да и ты Влас в душе коммунист, комсомолец, и Птиц тоже.
Именно это важное отделяет нас от вас... ну кроме океана. :)
Радуйся.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 01:54 PM
А для чего? Люстрацию время провело. Для чего было суетиться?

Если бы люстрацию провело время, страной не управлял бы до сих пор бывший подпол КГБ

fan_ta
12-09-2008, 01:56 PM
Европа закончилась?

а разве Америка не поможет Британии ну если чё....

wlass
12-09-2008, 01:59 PM
Если бы люстрацию провело время, страной не управлял бы до сих пор бывший подпол КГБ
Опять КГБ. Ладно , я спать пошел.

Nabludatel'
12-09-2008, 02:04 PM
Лет через 700 попробуйте. А сейчас - увы.
Т.е мусульмане, как люди, у которых религия на 700 лет моложе христианской - живя в 21 веке отстают в своём развитии на 700 лет от современности и поэтому с них взятки гладки? Лихо.
А как насчёт новейших религий? Там вообще люди, в своём развитии, должны в шкурах ходить и дубинами размахивать?

Nabludatel'
12-09-2008, 02:07 PM
Бракованый Буратино и In2HiDef - уб. просьба... воздержитесь от личных наездов в этом разделе.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:10 PM
Т.е мусульмане, как люди, у которых религия на 700 лет моложе христианской - живя в 21 веке отстают в своём развитии на 700 лет от современности и поэтому с них взятки гладки? Лихо.
А как насчёт новейших религий? Там вообще люди, в своём развитии, должны в шкурах ходить и дубинами размахивать?

Где-то сказано - взятки гладки? Взятки берут те, кто считает нужным их брать. Мусульмане отстают в мировосприятии от современного Запада. Это констатация проблемы, не более, но никак не предложение оставить их в покое, предоставив развиваться и преодолевать детские болезни. Какой из спектра методов решения проблемы выбрать тем, кто вне - от непротивления злу насилием до полной экстерминации, я на себя наглость советовать не возьму.

Насчет новейших религий имеет смысл говорить только в случае массовости последних. Так, пока это точки вне границ распределения, особого влияния ни на что не оказывающие.

edik
12-09-2008, 02:20 PM
Где-то сказано - взятки гладки? Взятки берут те, кто считает нужным их брать. Мусульмане отстают в мировосприятии от современного Запада. Это констатация проблемы, не более, но никак не предложение оставить их в покое, предоставив развиваться и преодолевать детские болезни. Какой из спектра методов решения проблемы выбрать тем, кто вне - от непротивления злу насилием до полной экстерминации, я на себя наглость советовать не возьму.

Насчет новейших религий имеет смысл говорить только в случае массовости последних. Так, пока это точки вне границ распределения, особого влияния ни на что не оказывающие.
Мормоны. очень многочисленная церков и очень быстрорастущая. И очень влиятельная кстати. Но не режут никого поэтому, наверно, их не очень видно...

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:23 PM
Мормоны. очень многочисленная церков и очень быстрорастущая. И очень влиятельная кстати. Но не режут никого поэтому, наверно, их не очень видно...

Ерунда, Едик, полнейшая. В общемировом масштабе Ваши мормоны незаметны. Не меряйте все по виду из Вашего американского окошка. Это первое.

Второе, мормонизм - это незначительная девиация от христианства, вобщем, ничего кардинально нового не привнесшая.

Alex5448
12-09-2008, 02:24 PM
Мормоны. очень многочисленная церков и очень быстрорастущая. И очень влиятельная кстати. Но не режут никого поэтому, наверно, их не очень видно...

И протестанты и англиканы моложе ислама. И ничего.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:26 PM
И протестанты и англиканы моложе ислама. И ничего.

Ни то, ни другое, не было пассионарным взрывом. Модификация уже существовавшего христианства. Приведшая всего лишь к какой-то сотне - полуторе сотен лет воен в Европе.

Nabludatel'
12-09-2008, 02:26 PM
Где-то сказано - взятки гладки? Взятки берут те, кто считает нужным их брать. Мусульмане отстают в мировосприятии от современного Запада. Это констатация проблемы, не более, но никак не предложение оставить их в покое, предоставив развиваться и преодолевать детские болезни. Какой из спектра методов решения проблемы выбрать тем, кто вне - от непротивления злу насилием до полной экстерминации, я на себя наглость советовать не возьму.

Насчет новейших религий имеет смысл говорить только в случае массовости последних. Так, пока это точки вне границ распределения, особого влияния ни на что не оказывающие.
Я не думаю, что возраст религии оказывает какое-то влияние на "развитие" обществ, которые её (религию) исповедуют.
Скорее содержание и интерпретация "священных книг" может оказать на это (развитие/неразвитие) влияние...но никак не возраст.
Сама фраза "ислам - молодая религия" - как бы наводит нас на мысль, типа....а...ну да, молодые ещё...им надо просто перебеситься, а глядишь через 700 лет как люди станут. Ето звучит на мой взгляд наивно и по-дурацки.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:33 PM
Я не думаю, что возраст религии оказывает какое-то влияние на "развитие" обществ, которые её (религию) исповедуют.
Скорее содержание и интерпретация "священных книг" может оказать на это (развитие/неразвитие) влияние...но никак не возраст.
Сама фраза "ислам - молодая религия" - как бы наводит нас на мысль, типа....а...ну да, молодые ещё...им надо просто перебеситься, а глядишь через 700 лет как люди станут. Ето звучит на мой взгляд наивно и по-дурацки.

Содержание священных книг не меняется, вобщем. В отличие от интерпретации, которая может быть одной 700 лет назад. И совершенно другой сегодня.

Христиане времен Крестовых походов, иудеи времен Маккавеев были ничуть не менее терпимы к иноверцам чем нынешние ваххабиты.

Ислам - молодая религия, да. То, на какие мысли кого эта фраза наводит, проблема обладателя головы, в которой эти мысли зарождаются.

Как и то, что с этой молодой, голодной и воинствующей религией делать - проблема того, чье жизненное пространство при этом теснится.

Кот Пушок
12-09-2008, 02:34 PM
Не стоит сравнивать ислам с другими религиями. Ни одна из религий не призывает к физическому устранению "неверных". И лишь в Коране записанно это правило.

И Крестовые походы тут не причем.


Одной из причин крестового похода был призыв о помощи, с которым обратился к папе римскому византийский император Алексей I. Сотни лет Византия была оплотом христианства против воинствующего ислама, но в 1071 году, после поражения при Манцикерте, она утратила большую часть Малой Азии (пределы современной Турции), всегда бывшей жизненно важным источником людских ресурсов и средств. Перед лицом смертельной опасности гордая Византия вынуждена была просить о помощи.

Победителями в битве при Манцикерте были не арабы, а турки-сельджуки - свирепые кочевники, принявшие ислам и ставшие главной силой на Ближнем Востоке. В то время как арабы были относительно терпимы к христианским паломникам, новые правители сразу стали чинить им препятствия. Это стало еще одной причиной призыва к крестовому походу, с которым выступил в 1095 г. в Клермоне папа Урбан II


А теперь, боюсь, без очередного крестового похода их не обуздать.

Кот Пушок
12-09-2008, 02:37 PM
Содержание священных книг не меняется, вобщем. В отличие от интерпретации, которая может быть одной 700 лет назад. И совершенно другой сегодня.

Христиане времен Крестовых походов, иудеи времен Маккавеев были ничуть не менее терпимы к иноверцам чем нынешние ваххабиты.

Иудеи не вели "священных" войн и не призывали к таковым.
Крестовые походы были вызванны беспределом мусульман на Святой Земле.

Nabludatel'
12-09-2008, 02:37 PM
Содержание священных книг не меняется, вобщем. В отличие от интерпретации, которая может быть одной 700 лет назад. И совершенно другой сегодня.

Христиане времен Крестовых походов, иудеи времен Маккавеев были ничуть не менее терпимы к иноверцам чем нынешние ваххабиты.

Ислам - молодая религия, да. То, на какие мысли кого эта фраза наводит, проблема обладателя головы, в которой эти мысли зарождаются.

Как и то, что с этой молодой, голодной и воинствующей религией делать - проблема того, чье жизненное пространство при этом теснится.
Христиане времен Крестовых походов и иудеи времен Маккавеев жили и соответствовали по своему развитию нравственным нормам, этике и "гуманности" своей эпохе..

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:42 PM
Христиане времен Крестовых походов и иудеи времен Маккавеев жили и соответствовали по своему развитию нравственным нормам, этике и "гуманности" своей эпохе..

Знаете, в чем основная ошибочность этого посыла?
В том, что предполагается некое единое поле нравственно-этических норм, свойственное эпохе. Это фикция.

Мусульмане не живут в нашей с Вами "гуманной" эпохе. Они живут в своей. Которой, на их взгляд, вполне соответствуют.

И опять повторюсь: что делать с этим нам - вопрос, выходящий за рамки данной дискуссии

Драгоценный
12-09-2008, 02:43 PM
Мусульманин-враг!- звучит варварски глупо, опасно и жестоко..
говорю я, непосредственно пострадавший от них...Люди-звери! Не одна из крупных религий не учит убивать!Трактовать можно все , как потребуется в данный момент!Не хватает культуры, очень мало информации, темный народ направляется , как орудие....любой народ, если религиозен , голоден и слеп..!А кому -то выгодно свои делишки делать , за кулисами, пока мы здесь башку друг другу разбиваем!
Как по мне , разжигателей межнациональной , религиозной истерии нужно карать самой страшной казнью....Из за необдуманных (или обдуманных, что еще хуже) слов единиц- гибнут миллионы!!!

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:43 PM
Иудеи не вели "священных" войн и не призывали к таковым.
Крестовые походы были вызванны беспределом мусульман на Святой Земле.

И на первое, и на второе я могу ответить только одним: Вы плохо знакомы с обсуждаемым предметом

Дженни
12-09-2008, 02:45 PM
Сама фраза "ислам - молодая религия" - как бы наводит нас на мысль, типа....а...ну да, молодые ещё...им надо просто перебеситься, а глядишь через 700 лет как люди станут. Ето звучит на мой взгляд наивно и по-дурацки.
Хотела сказать именно это, но не смогла так четко сформулировать! :34: :34:

edik
12-09-2008, 02:45 PM
Содержание священных книг не меняется, вобщем. В отличие от интерпретации, которая может быть одной 700 лет назад. И совершенно другой сегодня.

Христиане времен Крестовых походов, иудеи времен Маккавеев были ничуть не менее терпимы к иноверцам чем нынешние ваххабиты.

Ислам - молодая религия, да. То, на какие мысли кого эта фраза наводит, проблема обладателя головы, в которой эти мысли зарождаются.

Как и то, что с этой молодой, голодной и воинствующей религией делать - проблема того, чье жизненное пространство при этом теснится.
Про другие религии говорить не могу. Но Иудеи ВСЕГДА очень терпимо относились к иноверцам и НИКОГДА не навязывали никому свою религию. Кстати, переход в в Иудаизм дело далеко не лёгкое...

Дженни
12-09-2008, 02:45 PM
Не стоит сравнивать ислам с другими религиями. Ни одна из религий не призывает к физическому устранению "неверных". И лишь в Коране записанно это правило.

И Крестовые походы тут не причем.




А теперь, боюсь, без очередного крестового похода их не обуздать.
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:

Кот Пушок
12-09-2008, 02:46 PM
И на первое, и на второе я могу ответить только одним: Вы плохо знакомы с обсуждаемым предметом

Я цитату привел. О первопричинах Первого Крестового похода.

И что-то не припомню о захватчиках-макковеях.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:51 PM
Про другие религии говорить не могу. Но Иудеи ВСЕГДА очень терпимо относились к иноверцам и НИКОГДА не навязывали никому свою религию. Кстати, переход в в Иудаизм дело далеко не лёгкое...

Навязывание собственной религии - существенный, но не единственный повод развязания религиозной войны.

Насчет ВСЕГДА - кривите душой, уважаемый. Иудеи на ранних этапах иноверцев просто истребляли. До какого-то там колена. Занимая при этом их земли. Ознакомьтесь с первоисточниками собственной религии

Кот Пушок
12-09-2008, 02:55 PM
Иудеи на ранних этапах иноверцев просто истребляли. До какого-то там колена. Занимая при этом их земли. Ознакомьтесь с первоисточниками собственной религии

А вот тут моя очередь упрекнуть в незнании обсуждаемого вопроса.

Nabludatel'
12-09-2008, 02:57 PM
Навязывание собственной религии - существенный, но не единственный повод развязания религиозной войны.

Насчет ВСЕГДА - кривите душой, уважаемый. Иудеи на ранних этапах иноверцев просто истребляли. До какого-то там колена. Занимая при этом их земли. Ознакомьтесь с первоисточниками собственной религии
В то время все друг-друга истребляли....они жили и соответствовали своей эпохе.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 02:57 PM
А вот тут моя очередь упрекнуть в незнании обсуждаемого вопроса.

Расскажите, что стало с амалекитянами?

Кот Пушок
12-09-2008, 03:00 PM
Расскажите, что стало с амалекитянами?

Если это тебе знакомо - ничего, что я на "ТЫ", мне правда, так удобнее, - читай немного выше и раньше, что случилось ДО того. Времена до Саула.
Жаль, я на работе, и найти быстро мне врядли удастся.

Бракованый Буратино
12-09-2008, 03:03 PM
Если это тебе знакомо - ничего, что я на "ТЫ", мне правда, так удобнее, - читай немного выше и раньше, что случилось ДО того. Времена до Саула.
Жаль, я на работе, и найти быстро мне врядли удастся.

Спасибо, я в курсе, что мы говорим об Эпохе Судей

Кот Пушок
12-09-2008, 03:24 PM
Спасибо, я в курсе, что мы говорим об Эпохе Судей

1-я Книга Царств, гл. 15-я:


1 И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. 10:1
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; Исх 17:8-14; Втор 25:17-19
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него

Книга Чисел, 24-1 глава:


16 и воззвали мы к Господу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта; и вот, мы в Кадесе, городе у самого предела твоего; Исх. 2:23;Исх. 3:2;Исх. 3:7;Исх. 14:19
17 позволь нам пройти землею твоею: мы не пойдем по полям и по виноградникам и не будем пить воды из колодезей [твоих]; но пойдем дорогою царскою, не своротим ни направо ни налево, доколе не перейдем пределов твоих.
18 Но Едом сказал ему: не проходи через меня, иначе я с мечом выступлю против тебя. Втор. 2:30;Рим. 15:28
19 И сказали ему сыны Израилевы: мы пойдем большою дорогою, и если будем пить твою воду, я и скот мой, то буду платить за нее; только ногами моими пройду, что ничего не стоит. Втор. 2:28
20 Но он сказал: не проходи [через меня]. И выступил против него Едом с многочисленным народом и с сильною рукою. Числ. 21:4
21 Итак не согласился Едом позволить Израилю пройти чрез его пределы, и Израиль пошел в сторону от него.

In2HiDef
12-09-2008, 03:43 PM
Как по мне , разжигателей межнациональной , религиозной истерии нужно карать самой страшной казнью
Это по вам. А по жизни, их обычно вознаграждают, часто демократическим путем, званиями фюреров и муфтиев.

С другой стороны, разжигатели розни и собиратели денег для террористов в США указывают пальцами на своих обличителей и клеймят их за расизм. Увы, эти люди научились эксплуатировать толерантность до такой степени, что либо толерантность будет выброшена, либо толерантные лягут костьми. Вот до чего докатился мир.

Dima1234
12-09-2008, 03:50 PM
Во Франции сегодня 60% всех детей моложе 5-ти лет - мусульмане. В других европейских странах ситуация не отличается на много. Демографическая бомба в Европе уже непредотвратима...
Селяви, как говорят французы.

edik
12-09-2008, 04:00 PM
Навязывание собственной религии - существенный, но не единственный повод развязания религиозной войны.

Насчет ВСЕГДА - кривите душой, уважаемый. Иудеи на ранних этапах иноверцев просто истребляли. До какого-то там колена. Занимая при этом их земли. Ознакомьтесь с первоисточниками собственной религии
Это вы про вход Израйля в землю обетованную?

borispetrov
12-09-2008, 04:31 PM
Это вы про вход Израйля в землю обетованную?
Насчет обетованной, эти бедолаги всю эту обетованную изрыли, а следов пребывания "давно-давно" так и не нашли. Видимо с доказательствами "обитания" туговато :)

Драгоценный
12-09-2008, 04:37 PM
Это по вам. А по жизни, их обычно вознаграждают, часто демократическим путем, званиями фюреров и муфтиев.

С другой стороны, разжигатели розни и собиратели денег для террористов в США указывают пальцами на своих обличителей и клеймят их за расизм. Увы, эти люди научились эксплуатировать толерантность до такой степени, что либо толерантность будет выброшена, либо толерантные лягут костьми. Вот до чего докатился мир.
И я о том же, чем книжками махать( право ,как смешно), где у кого чего написано(еще вопрос кем), вот и надо всем кто хочет жить завтра, и видеть своих детей, внуков...заставить свои сраные правительства принять закон " о жестоком наказании разжигания национальной, религиозной вражды". Сказал кому то жид-на виселицу,обозвал, оскорбил чье-то нац.достоинство-голову с плечь...и не взирая на лица... и на площади , чтоб всем видно, чтоб всей родне-позор. Может и задумались бы , а стоит ли..Не можете жить мирно мирным путем- будем заставлять.
К сожалению действительность такова-человек-животное , пока боится повинуется...Вот когда , если доживем, все будут умными, сознательными, а вот не доживем , если так дальше пойдет.....

Alex5448
12-09-2008, 04:43 PM
Насчет обетованной, эти бедолаги всю эту обетованную изрыли, а следов пребывания "давно-давно" так и не нашли. Видимо с доказательствами "обитания" туговато :)

Вы изволите шутить? Есть полно находок.
http://www.judaea.ru/hist_news/hist_arheology/tag/%C8%E7%F0%E0%E8%EB%FC/

In2HiDef
12-09-2008, 05:04 PM
Сказал кому то жид-на виселицу,обозвал, оскорбил чье-то нац.достоинство-голову с плечь...и не взирая на лица... и на площади , чтоб всем видно, чтоб всей родне-позор.
Вы слишком далеко зашли, давайте останемся в цивилизованных рамках и не будем никого жечь в печи и рубить руки за слова.

Как быть с религиозным достоинством? Вот Пентагон дал указание избегать слов "джихад", "исламисты" для описания террористов и боевиков. Намерения самые благородные...

In2HiDef
12-09-2008, 05:05 PM
Вы изволите шутить? Есть полно находок.
http://www.judaea.ru/hist_news/hist_arheology/tag/%C8%E7%F0%E0%E8%EB%FC/

Я фигею, он тебе цитаты из "Осторожно–сионизм!", а ты ему линки. "Не мечите бисера, да не попрут его ногами"

Alex5448
12-09-2008, 05:15 PM
Я фигею, он тебе цитаты из "Осторожно–сионизм!", а ты ему линки. "Не мечите бисера, да не попрут его ногами"
Мы здесь не в личной беседе и таких антисионистов именно линками надо и давить.

Dima1234
12-09-2008, 05:21 PM
"Не мечите бисер перед свиньями, да не попрут они его ногами"
Выделенное - моя редакция.

Драгоценный
12-09-2008, 05:24 PM
Вы слишком далеко зашли, давайте останемся в цивилизованных рамках и не будем никого жечь в печи и рубить руки за слова.

Как быть с религиозным достоинством? Вот Пентагон дал указание избегать слов "джихад", "исламисты" для описания террористов и боевиков. Намерения самые благородные...
Если наказание единиц спасает миллионы- я за.Китайцы студентиков танками подавили, во крику то было....а если б как бывший развалили-море, океан крови...
Больной палец нужно отсекать, что бы спасти все тело..
Пентагон , мда...как говориться "сначало было слово", а ракеты по Косово -это уже потом...

In2HiDef
12-09-2008, 05:56 PM
Китайцы студентиков танками подавили, во крику то было....а если б как бывший развалили-море, океан крови...
Вы оправдываете действия китайского бандитского режима ???

Laureen
12-09-2008, 06:06 PM
Во Франции сегодня 60% всех детей моложе 5-ти лет - мусульмане. В других европейских странах ситуация не отличается на много.

Да, Европа, к сожалению, чернеет. :mad: :(
.

Donat
12-09-2008, 07:34 PM
Во Франции сегодня 60% всех детей моложе 5-ти лет - мусульмане. В других европейских странах ситуация не отличается на много. Демографическая бомба в Европе уже непредотвратима. Интересно, что события проишодят гораздо быстрее, чем ожидали социологи.

остается недеяться что дети будут менее радикальными, иначе дело табак

edik
12-09-2008, 07:39 PM
остается недеяться что дети будут менее радикальными, иначе дело табак
Лет так через 10, эти 60% устроят такое, по сравнению с чем недавние уличные беспорядки в Париже покажутся карнавальным феиерверком...

Дженни
12-09-2008, 08:41 PM
остается недеяться что дети будут менее радикальными, иначе дело табак
Не стоит надеяться... :( :(

Кот Пушок
12-09-2008, 10:12 PM
Немного не в тему.
Офтопик, так сказать.

http://clip2net.com/clip/m4054/1215150806-clip-39kb.jpg

Donat
12-10-2008, 12:42 AM
Не стоит надеяться... :( :(

ещё не вечер ;)

wlass
12-10-2008, 06:41 AM
Т.е мусульмане, как люди, у которых религия на 700 лет моложе христианской - живя в 21 веке отстают в своём развитии на 700 лет от современности и поэтому с них взятки гладки? Лихо.
А как насчёт новейших религий? Там вообще люди, в своём развитии, должны в шкурах ходить и дубинами размахивать?
Ну нет, конечно. Обязательно нужно сопротивляться.

wlass
12-10-2008, 06:43 AM
Мормоны. очень многочисленная церков и очень быстрорастущая. И очень влиятельная кстати. Но не режут никого поэтому, наверно, их не очень видно...
Мормоны. Ветвь, происходящая из христианства. Опирающаяся на опыт христиан. Пример некорректен. Или я ошибаюсь?

wlass
12-10-2008, 06:45 AM
Я не думаю, что возраст религии оказывает какое-то влияние на "развитие" обществ, которые её (религию) исповедуют.
Скорее содержание и интерпретация "священных книг" может оказать на это (развитие/неразвитие) влияние...но никак не возраст.
Сама фраза "ислам - молодая религия" - как бы наводит нас на мысль, типа....а...ну да, молодые ещё...им надо просто перебеситься, а глядишь через 700 лет как люди станут. Ето звучит на мой взгляд наивно и по-дурацки.
Нельзя давать им "перебеситься". Сопротивляться нужно. Обязательно.

wlass
12-10-2008, 06:47 AM
И протестанты и англиканы моложе ислама. И ничего.
Из христиан они, с христианским опытом. Но я еще раз повторю, нельзя террористам, ссылающимся на ислам, списывать "на неопытность". Объяснить - да. Простить - нет.

wlass
12-10-2008, 06:51 AM
Не стоит сравнивать ислам с другими религиями. Ни одна из религий не призывает к физическому устранению "неверных". И лишь в Коране записанно это правило.

Нет, не записано. Пример, пожалуйста, в студию, где записано? Дельцы от религии - сколько угодно. И у христиан, и у мусульман. Правила "убивать неверных" нет ни у христиан, ни у мусульман.

wlass
12-10-2008, 06:57 AM
Вы слишком далеко зашли, давайте останемся в цивилизованных рамках и не будем никого жечь в печи и рубить руки за слова.

Как быть с религиозным достоинством? Вот Пентагон дал указание избегать слов "джихад", "исламисты" для описания террористов и боевиков. Намерения самые благородные...
И правильно дал. Если учесть то значение слова "джихад" , которое в Коране. А не то, которое в газетах и призывах террористов.

wlass
12-10-2008, 07:00 AM
Вы оправдываете действия китайского бандитского режима ???
Ой-ой-ой. Опять крик начнется щаз... Аж с тремя знаками. Да, представьте себе, малой кровью пресекли большую. Независимо от того, что там вещают ваши газеты.

In2HiDef
12-10-2008, 07:33 AM
Если учесть то значение слова "джихад" , которое в Коране.
Власс, не много ли на себя берете, толкуя Коран. Этим занимаются муллы и аятоллы, у которых десятки лет спец. образования за поясом, и они приходят, к отличным от влассовых выводам:) Я, конечно, не претендую на толкование святых писаний, считаю, что следует называть бойцов тем, чем они называют сами себя.

In2HiDef
12-10-2008, 07:40 AM
Ой-ой-ой. Опять крик начнется щаз... Аж с тремя знаками. Да, представьте себе, малой кровью пресекли большую. Независимо от того, что там вещают ваши газеты.
Наши газеты вещают слова их диссидентов. Учитывая, что китайское правительство не является нейтральным агентством, и в недалеком прошлом пролило реки крови (отправив на тот свет около 100,000,000 человек), то действительно, раздавить танками демонстрацию студентов–это мелочи. Власс, когда страной управляет безжалостный тиран, непонятно, что является "большой кровью". Только не надо возражать, что мол Мао "принял страну с сохой, а оставил ее с атомной бомбой". Коррупция и ложь там цветет как плесень, начиная от олимпийской гимнастической команды, до копирования западной техники (и восточной, ггг, Су27 у вас украли уже), до выпуска ядовитых игрушек и продуктов питания.

wlass
12-10-2008, 07:52 AM
Власс, не много ли на себя берете, толкуя Коран. Этим занимаются муллы и аятоллы, у которых десятки лет спец. образования за поясом, и они приходят, к отличным от влассовых выводам:) Я, конечно, не претендую на толкование святых писаний, считаю, что следует называть бойцов тем, чем они называют сами себя.
Ага, эти дельцы, перевирающие слова святой книги, конечно же заслуживают всестороннего доверия. Усомниться в этих словах и самому прочитать, что там пишут о джихаде, разумеется, невыгодно.

Orca
12-10-2008, 08:36 AM
Да? а кто они?

В 70 годы в ФРГ Коммунистические радикалы всех терроризировали...
А ваще, все нацисты , расисты, и веронетерпимые люди - тупые, деградировавшие морально уроды...

Orca
12-10-2008, 08:39 AM
Вы хотите сказать, что Иран отсталый, а они уран на центрифугах обогащают. Или чеченцы отсталые, а они российскую современную армию молотили как лошков.


Не забывайте, что вы находитесь на форуме. С тем что претит, и с вашей самохарактеристикой согласен.


А почему Иран не имеет право обогащать уран? Почему России, Америке, Пакистану, Индии, Франции и т.д. можно , а им нельзя?
Помнится Америка испытала силу атома далеко не мирно. Познакомили Японцев с Толстяком и Малышом.... Демократы...
Да, чечены не без помощи Штатов вели войну, сто пудов. Уже на эту тему куча статей и фильмов было. Бин Ладен - сын Статуи Свободы.

Orca
12-10-2008, 08:46 AM
Византия, уважаемый, закончилась в 1453 году, со взятием Константинополя.

Но, оставаясь Империей, это уже была, тем не менее, совершенно другая страна. Имевшая не очень много общего со своей дохристианской предшественницей. Немногим больше чем современная страна с двухглавой курицей имела отношение к ней


По новейшим данным и изысканиям, Римская империя все-таки не почила. Она просто переродилась. и тому множество фактов. Да, ограничивать Рим Стеной Адриана или воротами какими не правильно, тем более, что уже с 4 века, он не играл особой роли. Столица западной империи перетекла плавно в Равенну

Orca
12-10-2008, 08:49 AM
Причём вернула обратно владения своего родного брата Первый Рим, а погибла от эпидемии чумы.

Не от чумы... Скажи ешо из-за примесей свинца в посуде... На сегодняшний день более 20 причин имеется и версий. Но основа банальна - коррупция и бюрократизм

Птиц
12-10-2008, 08:54 AM
Бракованый Буратино и In2HiDef - уб. просьба... воздержитесь от личных наездов в этом разделе.
:grum: вот же ханжа :grum:

Птиц
12-10-2008, 08:59 AM
ты Влас в душе коммунист, комсомолец, и Птиц тоже
смешно - в моей шкале оценки степени дебильности собеседника самую нижнюю ступеньку занимают те, кто начинает таскать по своим постам мой ник. такшта, делай выводы... :kos:

справочник
12-10-2008, 08:59 AM
Усомниться в этих словах и самому прочитать, что там пишут о джихаде, разумеется, невыгодно.
Ну, Вы-то, наверняка читали? В подлиннике. На арабском.

Дорогая редакция ... (С)

Птиц
12-10-2008, 09:01 AM
Ну, Вы-то, наверняка читали? В подлиннике. На арабском.
Я читал. В переводе. На русском. И не в одном. И мнения арабистов на сей счет. Включая человека на этом самом форуме, который, в отличие от тебя, в теме рубит.

Alex5448
12-10-2008, 09:07 AM
А почему Иран не имеет право обогащать уран? Почему России, Америке, Пакистану, Индии, Франции и т.д. можно , а им нельзя?
Помнится Америка испытала силу атома далеко не мирно. Познакомили Японцев с Толстяком и Малышом.... Демократы...
Да, чечены не без помощи Штатов вели войну, сто пудов. Уже на эту тему куча статей и фильмов было. Бин Ладен - сын Статуи Свободы.

Ирану нельзя дать ядерное оружие по той же причине по которой не дают разрешение на пистолет человеку который угрожает другому и/или невменяемому.

Кот Пушок
12-10-2008, 09:07 AM
Нет, не записано. Пример, пожалуйста, в студию, где записано? Дельцы от религии - сколько угодно. И у христиан, и у мусульман. Правила "убивать неверных" нет ни у христиан, ни у мусульман.


Джихад в виде территориальной экспансии всегда являлся основным аспектом жизни мусульман. Ко времени смерти пророка Мухаммада в 632 г. н.э. мусульмане овладели большей частью Арабского полуострова. Через сто лет мусульмане подчинили себе район протяженностью от Афганистана до Испании. Позднее джихад стимулировал и оправдывал мусульманские завоевание территорий, на которых были расположены Индия, Судан, Анатолия (в древности – название Малой Азии) и Балканы.

От сюда: http://ru.danielpipes.org/article/2832

справочник
12-10-2008, 09:10 AM
Я читал. В переводе. На русском. И не в одном.
Ну надо же!
Вы ещё и читать умеете? Птица-говорун ...

Птиц
12-10-2008, 09:11 AM
Ирану нельзя дать ядерное оружие по той же причине по которой не дают разрешение на пистолет человеку который угрожает другому и/или невменяемому.
Кто решает - кто вменяем, кто нет? Вернее, берет на себя наглость решать?

справочник
12-10-2008, 09:12 AM
Кто решает - кто вменяем, кто нет? Вернее, берет на себя наглость решать?
Я. Вот смотрю на человека - вижу невменяем. И сразу решаю.

Птиц
12-10-2008, 09:16 AM
Я. Вот смотрю на человека - вижу невменяем. И сразу решаю.
У тебя комплекс неполноценности - и связанные с этим некоторые симптомы компенсаторного поведения (т.наз. "комплекс бога" и т.п.) - в сочетании с крайней неспособностью критически мыслить. Так что, "отказать"... :kos:

Alex5448
12-10-2008, 09:23 AM
Кто решает - кто вменяем, кто нет? Вернее, берет на себя наглость решать?
А почему это наглость? Ты не можешь понять кто нормальный а кто нет? Человек который утверждает что у него в стране нет гомосеков вообще, и что другую страну надо уничтожить, ненормальный. И ЯО у такого не должно быть.

Птиц
12-10-2008, 09:27 AM
АТы не можешь понять кто нормальный а кто нет?
Я - могу, но не берусь решать, не будучи как минимум лицензированным специалистом. Как и любой другой нормальный человек.

Orca
12-10-2008, 09:28 AM
А почему это наглость? Ты не можешь понять кто нормальный а кто нет? Человек который утверждает что у него в стране нет гомосеков вообще, и что другую страну надо уничтожить, ненормальный. И ЯО у такого не должно быть.

Ну гомосеков надо стерелизовать... Чтобы не было анальных зачатий:rolleyes:

Alex5448
12-10-2008, 09:44 AM
Я - могу, но не берусь решать, не будучи как минимум лицензированным специалистом. Как и любой другой нормальный человек.
Значит чтоб сказать что у человека нет ноги ты должен быть ортопедом? Или, например, увидить человека без головы и понять что он мертв ты должен быть врачом? Или решить что фанерный мост не выдержит танк, надо быть инжинером?
Просто смешно.
А вот тебе про исламонацистов и их миролюбивые, как ты говоришь, писания:
"The hour of judgment shall not come until the Muslims fight the Jews and kill them, so that the Jews hide behind trees and stones, and each tree and stone will say: 'Oh Muslim, oh servant of Allah, there is a Jew behind me, come and kill him,' except for the Gharqad tree, for it is the tree of the Jews." (Recorded in the Hadith collections of Bukhari and Muslim).

wlass
12-10-2008, 10:12 AM
От сюда: http://ru.danielpipes.org/article/2832
Это понятно. Я уже говорил, что Коран извращается в неблаговидных целях, также как и христианские писания извращались и извращаются в тех же неблаговидных целях. Да, нужно сопротивляться нечистым дельцам, которые любую идею могут повернуть, что дышло, в любую сторону. Я целиком за.

wlass
12-10-2008, 10:15 AM
Ну надо же!
Вы ещё и читать умеете? Птица-говорун ...
Понятно. А по делу что скажете?

справочник
12-10-2008, 10:16 AM
Понятно. А по делу что скажете?
Дела у прокурора.

А что скажет начальник транспортного цеха? (С)

Птиц
12-10-2008, 10:20 AM
Значит чтоб сказать что у человека нет ноги ты должен быть ортопедом?
Сказать, подумать, создать себе мнение - сколько угодно. А решать - и предпринимать какие-либо связанные с этим действия, или рекомендовать другим - тебя повяжут, образно выражаясь.

edik
12-10-2008, 10:28 AM
А вот тебе про исламонацистов и их миролюбивые, как ты говоришь, писания:
"Тхе хоур оф юдгмент шалл нот цоме унтил тхе Муслимс фигхт тхе Йещс анд килл тхем, со тхат тхе Йещс хиде бехинд треес анд стонес, анд еач трее анд стоне щилл саы: ьОх Муслим, ох сервант оф Аллах, тхере ис а Йещ бехинд ме, цоме анд килл хим,ь ехцепт фор тхе Гхарэад трее, фор ит ис тхе трее оф тхе Йещс." (Рецордед ин тхе Хадитх цоллецтионс оф Бухари анд Муслим).
Ну как вам сказат...а может это ещё что-нибудь означает, а может быть это можно ещё как-то интерпретировать, а может они это не совсем так имеют в ввиду, а может они пошутили, а вот у какого-то родственник мусульманин - и хороший человек, а может...:D

wlass
12-10-2008, 10:28 AM
Дела у прокурора.

А что скажет начальник транспортного цеха? (С)
Да-да, молодец.

edik
12-10-2008, 10:31 AM
Это понятно. Я уже говорил, что Коран извращается в неблаговидных целях, также как и христианские писания извращались и извращаются в тех же неблаговидных целях. Да, нужно сопротивляться нечистым дельцам, которые любую идею могут повернуть, что дышло, в любую сторону. Я целиком за.
ИЗВРАЩАЕТСЯ? По моему там совершенно открытим текстом говорится что делать - убивать неверных. Если кто-то тут извращается, то это, наверно, вы и вам подобные апологисты.

Alex5448
12-10-2008, 10:37 AM
Сказать, подумать, создать себе мнение - сколько угодно. А решать - и предпринимать какие-либо связанные с этим действия, или рекомендовать другим - тебя повяжут, образно выражаясь.
Ага, значит если ты освободишь место в метро беременной женщине то тебя повязать надо? А как иначе? Ты же не гинеколог:D

wlass
12-10-2008, 10:38 AM
ИЗВРАЩАЕТСЯ? По моему там совершенно открытим текстом говорится что делать - убивать неверных. Если кто-то тут извращается, то это, наверно, вы и вам подобные апологисты.
Бла-бла-бла. Я уже просил привести соответствующие цитаты из Корана.

In2HiDef
12-10-2008, 10:40 AM
Ну как вам сказат...а может это ещё что-нибудь означает, а может быть это можно ещё как-то интерпретировать, а может они это не совсем так имеют в ввиду, а может они пошутили, а вот у какого-то родственник мусульманин - и хороший человек, а может...:D

есть 2 вида апологетов: одни слепы или больны на голову, и не понимают в силу этих причин смысла написанного бандитом 7 века, или, вдохновленного им, бандитом 21 века; другие же очень хотят видеть, как этим, уууу ненавижу, ну вы поняли кому, вставят фитиль. Последние прекрасно все понимают, но занимаются демагогией о международном праве.

Птиц
12-10-2008, 10:41 AM
Ага, значит если ты освободишь место в метро беременной женщине то тебя повязать надо? А как иначе? Ты же не гинеколог:D
В твоем посте, на который я ответил, ты предлагал кое-что другое - и совсем не по отношению к беременной женщине. Не передергивай.

In2HiDef
12-10-2008, 10:41 AM
Бла-бла-бла. Я уже просил привести соответствующие цитаты из Корана.

А нафига козе баян? Что тебе докажут эти цитаты? Достаточно того, как их понимают террористы– в их понимании у тебя нет сомнений, надеюсь.

Кот Пушок
12-10-2008, 10:41 AM
Бла-бла-бла. Я уже просил привести соответствующие цитаты из Корана.

Ну, хорошо, приведи ты ту цитату, которая неправильно толкуется.

edik
12-10-2008, 10:42 AM
Бла-бла-бла. Я уже просил привести соответствующие цитаты из Корана.
Пост #168. Уж куда яснее...

wlass
12-10-2008, 10:47 AM
А нафига козе баян? Что тебе докажут эти цитаты? Достаточно того, как их понимают террористы– в их понимании у тебя нет сомнений, надеюсь.
Все верно, не знаете. А рассуждаете здесь с умным видом... Террористы их извращают, а вы - поддерживаете именно их высказывания. Для чего, чтобы понятно было, за что их бить? Из благих побуждений, так сказать. То целую религию оболжем, то отдельное гос-во, и все для блага, не просто так...

wlass
12-10-2008, 10:49 AM
Ну, хорошо, приведи ты ту цитату, которая неправильно толкуется.
То есть я должен чего-то процитировать , а потом рассказать, как это может неправильно истолковаться? Конгениально. Вообще-то принято, что обвиняющая сторона доказывает, так?

wlass
12-10-2008, 10:50 AM
Пост #168. Уж куда яснее...
А это из Корана? Алекс, нельзя ли пояснить, откуда цитата из поста 168?

Alex5448
12-10-2008, 10:51 AM
То есть я должен чего-то процитировать , а потом рассказать, как это может неправильно истолковаться? Конгениально. Вообще-то принято, что обвиняющая сторона доказывает, так?

Я кажется привел цитату из важного хадита, который, кстати является частъю конституции Хамаса, или ты читаешь то что тебе приятно?

In2HiDef
12-10-2008, 10:53 AM
Все верно, не знаете. А рассуждаете здесь с умным видом... Террористы их извращают, а вы - поддерживаете именно их высказывания. Для чего, чтобы понятно было, за что их бить?
Ага, террористы не знают за что меня сначала убить– за гражданство или за национальность, а я их, типа, поддерживаю :) И бить террористов не за что, они добрые :)


Из благих побуждений, так сказать. То целую религию оболжем, то отдельное гос-во, и все для блага, не просто так...
Нам (америкозраилю) не совестно ничего, ни оболгать целую религию, ни за час до пуска мирного реактора сбросить на него бомбы, ни насильствено отобрать право на мирный атом у суверенного государства, ни наплевать на мнение Кремля по этим вопросам :)

Alex5448
12-10-2008, 10:54 AM
А это из Корана? Алекс, нельзя ли пояснить, откуда цитата из поста 168?
Вот тебе еще:
«Ведите борьбу с евреями, пока они не будут платить Джизию» (Коран 9:29).

Кот Пушок
12-10-2008, 11:08 AM
То есть я должен чего-то процитировать , а потом рассказать, как это может неправильно истолковаться? Конгениально. Вообще-то принято, что обвиняющая сторона доказывает, так?

Ах.

Я не осознал ответственности момента.

Я думал мы просто свои мнения тута выражаем, а здеся, оказывается все серьезнее.

Мое представление об исламе базируется на моем личном опыте. Им руководствуясь я и живу. Я, по-твоему, должен обосновать свои обвинения, а почему я не вправе попросить доказательства "невиновности"?

Кот Пушок
12-10-2008, 11:09 AM
Вот тебе еще:
«Ведите борьбу с евреями, пока они не будут платить Джизию» (Коран 9:29).

А что такое "джизия'?

Птиц
12-10-2008, 11:10 AM
Я уже просил привести соответствующие цитаты из Корана.

Ну, хорошо, приведи ты ту цитату, которая неправильно толкуется.

Я кажется привел цитату из важного хадита

панятна. намана. хороший такой спор, богословский. я те про Ерему - ты мне про Фому :kos:

Alex5448
12-10-2008, 11:11 AM
А что такое "джизия'?
Специальный налог на евреев или христиан. А будистов или идолопоклонников просто уничтожали.

Alex5448
12-10-2008, 11:12 AM
панятна. намана. хороший такой спор, богословский. я те про Ерему - ты мне про Фому :kos:
Я и из самого корана привел цитату. Или ты тоже видишь то что хочешь?

wlass
12-10-2008, 11:14 AM
Вот тебе еще:
«Ведите борьбу с евреями, пока они не будут платить Джизию» (Коран 9:29).
http://gazeta.rjews.net/sherki1.shtml

" Второй важный момент состоит в том, что в Коране имеется два диаметрально противоположных представления о евреях: с одной стороны, евреи есть народ завета (ахди – «мой завет», см. Коран 2:38), народ, которого Б-г поставил «выше миров» (Коран 2:116) и которому Он дал «царей и пророков» (Коран 5:23) и Землю Израиля. Однако отказавшись признать Магомета, евреи были якобы лишены избранности, наказаны, прокляты Б-гом, и поэтому с ними следует сражаться (Коран 2:64-69 и 95, Коран 9:29-30). Оба эти взаимоисключающих аспекта сосуществуют в Коране. "
Понятно, что два народа-соседа враждовали. Лучшие люди этих народов искали сходства и хорошие стороны друг в друге. Худшие - искали различия и плохие стороны.
Нынешние бандиты, естественно, тоже ищут худшие стороны. Мне непонятно, ребята, почему вы уподобляетесь им. Я уже говорил, что необходимо им сопротивляться. Но разве это нужно делать их методами?

In2HiDef
12-10-2008, 11:15 AM
Я, по-твоему, должен обосновать свои обвинения, а почему я не вправе попросить доказательства "невиновности"?
Я думаю, что власс немного запутался... Он ошибочно думает, что это ситиация с адвокатом, обвинителем, свидетелями (члены ООН?) и судьей (в его роли Mr. Sergej "who are to fucking lecture me" Lavroff) . Нет, это ситуация с разведкой, национальной безопасностью и ракетами.

В 62г. два нобелевских гения, Хрущев и Кастро тоже думали, что могут легко доказать кубинские права и обыграть тупых капиталистов в их собственной игре :) Когда дошло до дела, в ЦК КПСС крыли друг друга матом 3этажно, не знали, как свои шкуры спасти. Ищу ссылку на воспоминания свидетеля этих событий, найду–поставлю.

Кот Пушок
12-10-2008, 11:16 AM
Я и из самого корана привел цитату. Или ты тоже видишь то что хочешь?

Он Фому видит.

Так евреи же платят палестинцам дань. Все время.
А они все равно на них водопроводными трубами пуляют.
Шото тут не то.

wlass
12-10-2008, 11:19 AM
Ах.

Я не осознал ответственности момента.

Я думал мы просто свои мнения тута выражаем, а здеся, оказывается все серьезнее.

Мое представление об исламе базируется на моем личном опыте. Им руководствуясь я и живу. Я, по-твоему, должен обосновать свои обвинения, а почему я не вправе попросить доказательства "невиновности"?
Мое - тоже. Хотя я и Алекса понимаю. Повоюешь с этими ублюдками - поневоле эти слова про ислам , мусульман, Коран будут просто бесить. У нас ведь тоже Чечня под лозунгами ислама....

Птиц
12-10-2008, 11:19 AM
Я и из самого корана привел цитату. Или ты тоже видишь то что хочешь?
Ты ее наизусть выучил - или под сердцем хранишь? :kos:

In2HiDef
12-10-2008, 11:20 AM
Нынешние бандиты, естественно, тоже ищут худшие стороны. Мне непонятно, ребята, почему вы уподобляетесь им. Я уже говорил, что необходимо им сопротивляться. Но разве это нужно делать их методами?

Расскажите о методах. Вот, ваша страна поддерживала бандитов самыми современными вооружениями с 50х годов, обучала их в разведшколах, защищала их в ООН, и до сих пор не перестала это делать. Что нам думать о вас? Неприятно...

Кот Пушок
12-10-2008, 11:20 AM
http://gazeta.rjews.net/sherki1.shtml

То-есть, я должен Коран цитировать, а тебе достаточно газетёнкой отмахнуться, я правильно понял?

Alex5448
12-10-2008, 11:21 AM
http://gazeta.rjews.net/sherki1.shtml

" Второй важный момент состоит в том, что в Коране имеется два диаметрально противоположных представления о евреях: с одной стороны, евреи есть народ завета (ахди – «мой завет», см. Коран 2:38), народ, которого Б-г поставил «выше миров» (Коран 2:116) и которому Он дал «царей и пророков» (Коран 5:23) и Землю Израиля. Однако отказавшись признать Магомета, евреи были якобы лишены избранности, наказаны, прокляты Б-гом, и поэтому с ними следует сражаться (Коран 2:64-69 и 95, Коран 9:29-30). Оба эти взаимоисключающих аспекта сосуществуют в Коране. "
Понятно, что два народа-соседа враждовали. Лучшие люди этих народов искали сходства и хорошие стороны друг в друге. Худшие - искали различия и плохие стороны.
Нынешние бандиты, естественно, тоже ищут худшие стороны. Мне непонятно, ребята, почему вы уподобляетесь им. Я уже говорил, что необходимо им сопротивляться. Но разве это нужно делать их методами?
Ну почему СССР уподоблялся нацисткой германии и стрелял в живых немецких людей которые случайно заблудились в Сталинграде? Ну как так можно? Ведь так много хороших немцев и надо было вести себя как они.

wlass
12-10-2008, 11:21 AM
Я думаю, что власс немного запутался... Он ошибочно думает, что это ситиация с адвокатом, обвинителем, свидетелями (члены ООН?) и судьей (в его роли Mr. Sergej "who are to fucking lecture me" Lavroff) . Нет, это ситуация с разведкой, национальной безопасностью и ракетами.

В 62г. два нобелевских гения, Хрущев и Кастро тоже думали, что могут легко доказать кубинские права и обыграть тупых капиталистов в их собственной игре :) Когда дошло до дела, в ЦК КПСС крыли друг друга матом 3этажно, не знали, как свои шкуры спасти. Ищу ссылку на воспоминания свидетеля этих событий, найду–поставлю.
Нет. Я думаю, мы просто не понимаем друг друга. А вранье с Лавровым - это только вранье, зря....

In2HiDef
12-10-2008, 11:22 AM
Он Фому видит.

Так евреи же платят палестинцам дань. Все время.
А они все равно на них водопроводными трубами пуляют.
Шото тут не то.
Недоплатили. Надо в драгметалле. Говорят, плутоний дорого стоит, может послать, по воздуху, баллистически.

Alex5448
12-10-2008, 11:23 AM
Ты ее наизусть выучил - или под сердцем хранишь? :kos:
Так же как русский человек хорошо знает что Гитлер планировал для славян. Знание - сила.

wlass
12-10-2008, 11:23 AM
[QUOTE=wlass]http://gazeta.rjews.net/sherki1.shtmlQUOTE]

То-есть, я должен Коран цитировать, а тебе достаточно газетёнкой отмахнуться, я правильно понял?
Там ведь ссылки на конкретные суры Корана? Впрочем, как знаешь.

wlass
12-10-2008, 11:24 AM
Ну почему СССР уподоблялся нацисткой германии и стрелял в живых немецких людей которые случайно заблудились в Сталинграде? Ну как так можно? Ведь так много хороших немцев и надо было вести себя как они.
Да понятно, я ведь говорил, нужно их на место ставить. Ладно, я ушел.

Alex5448
12-10-2008, 11:26 AM
[quote=Кот Пушок]
Там ведь ссылки на конкретные суры Корана? Впрочем, как знаешь.
Скажи, если вдруг один персонаж здесь на форуме напишет тебе в одном посту какой ты хороший, а в другом что тебя надо четвертовать. Какое у тебя будет отношение к этому человеку?

справочник
12-10-2008, 11:26 AM
Цитаты - мыцаты ...

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Птиц
12-10-2008, 11:28 AM
Так же как русский человек хорошо знает что Гитлер планировал для славян. Знание - сила.
Ну да. Только у меня нет ненависти и страха к тому, что было 70 лет назад, такого, как у тебя к тому, что было 700. Особенно страха - это именно та эмоция, благодаря которой люди превращаются в изуверов.

Кот Пушок
12-10-2008, 11:30 AM
Цитаты - мыцаты ...

Сейчас тебя спросят - ты эти цитаты под сердцем хранишь?

:leader: :leader: :leader:

справочник
12-10-2008, 11:30 AM
Сейчас тебя спросят - ты эти цитаты под сердцем хранишь?

:leader: :leader: :leader:
Не ... Они в Коране храняцца ...

Alex5448
12-10-2008, 11:34 AM
Ну да. Только у меня нет ненависти и страха к тому, что было 70 лет назад, как у тебя к тому, что было 700. Особенно страха - это именно та эмоция, благодаря которой люди превращаются в изуверов.
Дорогой, проблема в том что это не только было 700 лет назад, это происходит и сейчас.
http://www.02net.co.il/data/Images/%D7%A4%D7%99%D7%92%D7%95%D7%A2%20%D7%9E%D7%95%D7%A 7%D7%98%D7%9F.JPG

Кот Пушок
12-10-2008, 11:37 AM
Дорогой, проблема в том что это не только было 700 лет назад, это происходит и сейчас.
http://www.02net.co.il/data/Images/%D7%A4%D7%99%D7%92%D7%95%D7%A2%20%D7%9E%D7%95%D7%A 7%D7%98%D7%9F.JPG

Ну эта. Как ты не поймешь. Тебе же объяснили.
Ну, хорошие они, просто Коран неправильно поняли, и все.

Птиц
12-10-2008, 11:59 AM
Дорогой, проблема в том что это не только было 700 лет назад, это происходит и сейчас.
Тока давай без панибратсва, ага? Тема - в "Серьезных", мы не о ценах на лук на рынке спорим.

Речь идет о том, что ты проводишь связь между тем, что было написано 700 лет назад, в поэтической, метафорической форме и тем, что происходит сейчас.

Или ты понимаешь Коран буквально, рассматриваешь его как свод официальных документов, руководств и инструкций? Ведь если да - то ты ничем не лучше отморозков, которые делают то же самое, когда лезут со взрывчаткой в автобус...

Кот Пушок
12-10-2008, 12:05 PM
Цитаты - мыцаты ...

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.




Тока давай без панибратсва, ага? Тема - в "Серьезных", мы не о ценах на лук на рынке спорим.

Речь идет о том, что ты проводишь связь между тем, что было написано 700 лет назад, в поэтической, метафорической форме и тем, что происходит сейчас.

Или ты понимаешь Коран буквально, рассматриваешь его как свод официальных документов, руководств и инструкций? Ведь если да - то ты ничем не лучше отморозков, которые делают то же самое, когда лезут со взрывчаткой в автобус...


Понаслаждаться поэзией, что ли?:cool:

fan_ta
12-10-2008, 12:17 PM
Гитлер планироВАЛ (когда то) для славян....
А исламские лидеры запланировали сейчас (презент) и планируют (продолжают) для всех. кто не муслимы.

разница есть?

и не фик исторические источники постить и цитировать. настоящих источников хватает.

Кот Пушок
12-10-2008, 12:32 PM
Гитлер планироВАЛ (когда то) для славян....
А исламские лидеры запланировали сейчас (презент) и планируют (продолжают) для всех. кто не муслимы.

разница есть?

Их просто неправильно поняли.
Они это делают исключительно ради поэзии.

:leader: :leader: :leader:

In2HiDef
12-10-2008, 12:34 PM
О поэзии нам расскажет Салман Рушди. Какой там год он прячется?

Alex5448
12-10-2008, 12:44 PM
Тока давай без панибратсва, ага? Тема - в "Серьезных", мы не о ценах на лук на рынке спорим.

Речь идет о том, что ты проводишь связь между тем, что было написано 700 лет назад, в поэтической, метафорической форме и тем, что происходит сейчас.

Или ты понимаешь Коран буквально, рассматриваешь его как свод официальных документов, руководств и инструкций? Ведь если да - то ты ничем не лучше отморозков, которые делают то же самое, когда лезут со взрывчаткой в автобус...
Для них это свод официальных документов, руководств и инструкций. Это идиология по которой активно действуют мусульманские экстремисты. Так же как и майн кампф для нацистов. Что в этом не понятного? Связь между кораном и террором доказана всеми этими цитатами.

ALitman
12-10-2008, 01:10 PM
Прогрессивные европейцы не хотят детей, в лучшем случае - один ребенок. В худшем - обходятся задним дружком. Мусульмане далеки от самоубийственных устремлений, рожают много. Выход? Может быть, детей заводить надо, а не страдать о засилье мусульманских детей?

согласна на 200%. именно так все и есть. среднестатистич.европеец в 25 лет еще сам по большому счету тока из переходного возраста вышел и какие там дети (нек.в этом возрасте еще учатся кстати). так что детородный возраст отодвигается к 30-35 годам. +детей же учить еще нужно, кормить, поить и обувать, среднестат.европеец это все расчитывает и начинается "дорогая, мы не можем позволить себе второго ребенка".

ALitman
12-10-2008, 01:11 PM
Для них это свод официальных документов, руководств и инструкций. Это идиология по которой активно действуют мусульманские экстремисты. Так же как и майн кампф для нацистов. Что в этом не понятного? Связь между кораном и террором доказана всеми этими цитатами.

почитать его что ли? а то все говорят, говорят... мне даже интересно стало

Птиц
12-10-2008, 01:15 PM
Для них это свод официальных документов, руководств и инструкций. Это идиология по которой активно действуют мусульманские экстремисты. Так же как и майн кампф для нацистов. Что в этом не понятного? Связь между кораном и террором доказана всеми этими цитатами.
Ага, всё пральна, как обычно - кроме вывода. Дуракам и фанатикам (которых в данном случае абсолютное меньшинство) в сущности пофиг, что они используют как свод чего - ты же на основании того, что они это делают, культивируешь в себе предубеждение против целой религии и сотен миллионов, которые ее исповедуют. Поэтому твоя логика в этом всегда будет проигрышной, а риторика - ущербной. Потому как ты, и те, с кем ты самоидентифицируешься, в сущности, идут по их же следам.

Дженни
12-10-2008, 01:21 PM
Цитаты - мыцаты ...

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
:vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh: :vesh:

Дженни
12-10-2008, 01:22 PM
ты же на основании того, что они это делают, культивируешь в себе предубеждение против целой религии и сотен миллионов, которые ее исповедуют. Поэтому твоя логика в этом всегда будет проигрышной, а риторика - ущербной. .
Зато, может быть, он останется жив благодаря этому предубеждению...
А либералов и демократов вырежут под корень со всеми потомками.

Nabludatel'
12-10-2008, 01:22 PM
Ага, всё пральна, как обычно - кроме вывода. Дуракам и фанатикам (которых в данном случае абсолютное меньшинство) в сущности пофиг, что они используют как свод чего - ты же на основании того, что они это делают, культивируешь в себе предубеждение против целой религии и сотен миллионов, которые ее исповедуют. Поэтому твоя логика в этом всегда будет проигрышной, а риторика - ущербной. Потому как ты, и те, с кем ты самоидентифицируешься, в сущности, идут по их же следам.
Расскажи, гуманист, как среагировало абсолютное большинство мусульман на действия "абсолютного меньшинства" дураков и фанатиков, которые устроили терракт в Мумбаи? Ты лично много видел демонстраций протеста мусульман и их лидеоров против действий пользующихся религиозными лозунгами их религии террористов?

Птиц
12-10-2008, 01:28 PM
Расскажи, гуманист, как среагировало абсолютное большинство мусульман на действия "абсолютного меньшинства" дураков и фанатиков, которые устроили терракт в Мумбаи?
Без понятия. Думаю, и ты никак не можешь об этом судить, кроме как по заголовкам газет и воплям Аль-Джазиры. Что думают миллионы людей той веры в десятках стран мира - тебе неведомо, думаю, так же, как и мне.

Nabludatel'
12-10-2008, 01:33 PM
Без понятия. Думаю, и ты никак не можешь об этом судить, кроме как по заголовкам газет и воплям Аль-Джазиры. Что думают миллионы людей той веры в десятках стран мира - тебе неведомо, думаю, так же, как и мне.
То есть ты допускаешь, что в мусульманском мире прокатилась волна протестов против актов терроризма, но западные, и даже Российские СМИ обошли их своим вниманием и сконцентрировались на показе сожжения американского флага толпой с дикими глазами, где-нибудь на Филлипинах?
Ну тогда я допущу, что тебе просто нечего сказать по этому поводу, и ты просто хочешь поучаствовать в разговорах, как гуманист- теоретик.

fan_ta
12-10-2008, 01:33 PM
Расскажи, гуманист, как среагировало абсолютное большинство мусульман на действия "абсолютного меньшинства" дураков и фанатиков, которые устроили терракт в Мумбаи? Ты лично много видел демонстраций протеста мусульман и их лидеоров против действий пользующихся религиозными лозунгами их религии террористов?

а после 9/11 какие фестивали ети лунатики праздновали? а флаги западные вместо ковриков ноги вытирать? а праздник ненависти и публичного сожженийя американ-бритиш-израиль флагов?

Alex5448
12-10-2008, 01:34 PM
Без понятия. Думаю, и ты никак не можешь об этом судить, кроме как по заголовкам газет и воплям Аль-Джазиры. Что думают миллионы людей той веры в десятках стран мира - тебе неведомо, думаю, так же, как и мне.
Ну почему не ведомо? Вот возьмем палестинцев например. Большинство из них свободно голосовали за Хамас и он победил на свободных выборах. Тот хадит является часть его идиологии (седьмой артикль в его декларации). В Алжире победила похожая организация. Вот два простых примера.

fan_ta
12-10-2008, 01:37 PM
тут - што они открыто заявляют - а что они тайно думают - ваще ужас наверно.


http://islaminaction08.blogspot.com/2008/12/top-uk-cleric-brands-christmas-as-evil.html

Птиц
12-10-2008, 01:39 PM
То есть ты допускаешь, что в мусульманском мире прокатилась волна протестов против актов терроризма
Я допускаю, что их это просто не волнует - так же, как тебя, к примеру, не волнует, сколько арабов было убито американскими военными за пять с половиной лет "победоносной миссии" - а меня - столько перестреляли бандитов, чтобы ликвидировать беспредел, к примеру, в Чечне.

Пока, с начала нового тысячелетия, пример массового единения за бредовой паранояльной человеконенавистнической идеей я знаю тока один - это "одобрямс", данное американским народом администрации Буша в Афгане и Ираке, которое выражалось в его 85%-ных рейтингах.

fan_ta
12-10-2008, 01:43 PM
а во чё радует - в прошлом году много скандалоф из за крисмас три было и не много самих крисмас три ставили в паблик местах. а в етом году - сейчас - очень-очень много!
в юни на каждом етаже и "мерри крисмас" кругом!

Птиц
12-10-2008, 01:45 PM
Вот возьмем палестинцев например.
Даже если допустить, что все они - воинствующие самоубийцы-фанатики - миллион человек - из десятков или даже сотен исповедующих ислам - пытаемся доказывать общее частностью? Ну-ну.

Nabludatel'
12-10-2008, 01:48 PM
Я допускаю, что их это просто не волнует - так же, как тебя, к примеру, не волнует, сколько арабов было убито американскими военными за пять с половиной лет "победоносной миссии" - а меня - столько перестреляли бандитов, чтобы ликвидировать беспредел, к примеру, в Чечне.

Пока, с начала нового тысячелетия, пример массового единения за бредовой паранояльной человеконенавистнической идеей я знаю тока один - это "одобрямс", данное американским народом администрации Буша в Афгане и Ираке, которое выражалось в его 85%-ных рейтингах.
Критиков "победоносной миссии" с начала этой миссии и до сегодняшнего дня - больше чем достаточно в свободном мире. Все СМИ всего мира обсуждали и осуждали фотографии пленных с мешками на голове в Абу Грейв...и ошибочную реакцию солдат или охранников, когда они превышают свои полномочия ....а так же некоторые из них отправляются в тюрьмы надолго.
Кроме того за последнии 5.5 лет значительно больше погибло арабов от руки арабов, чем от "американских военных".
Теперь расскажи мне об аналогичной реакции мусульманского мира на запланированное убийство мирных жителей в Мумбаи, в Израиле, Испании, Бали и т.д.

Птиц
12-10-2008, 01:54 PM
за последнии 5.5 лет значительно больше погибло арабов от руки арабов, чем от "американских военных".
нафига писать здесь то, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть? опять-таки, откуда тебе известно об этом самом "сектариан вайоленс" - не из американского ли телевизора и газет?

Теперь расскажи мне об аналогичной реакции мусульманского мира на запланированное убийство мирных жителей в Мумбаи, в Израиле, Испании и т.д.
реакции, аналогичной - чему? реакции населения Штатов на истребление мирного населения в Ираке? я думаю, они равнозначны - от никакой до того же самого "одобрямс".

fan_ta
12-10-2008, 01:56 PM
http://s44.radikal.ru/i104/0812/2d/1822018d521a.jpg
-----------------------------------------------------------

Alex5448
12-10-2008, 01:59 PM
Даже если допустить, что все они - воинствующие самоубийцы-фанатики - миллион человек - из десятков или даже сотен исповедующих ислам - пытаемся доказывать общее частностью? Ну-ну.
А почему нет? Какая такая большая ментальная разница между палестинцами или алжирцами и другими арабами, где пока не было свободных выборов?

Alex5448
12-10-2008, 02:00 PM
нафига писать здесь то, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть? опять-таки, откуда тебе известно об этом самом "сектариан вайоленс" - не из американского ли телевизора и газет?

реакции, аналогичной - чему? реакции населения Штатов на истребление мирного населения в Ираке? я думаю, они равнозначны - от никакой до того же самого "одобрямс".

На идиологическое и направленное истребление женщин и детей не было бы реакции?

Nabludatel'
12-10-2008, 02:01 PM
нафига писать здесь то, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть? опять-таки, откуда тебе известно об этом самом "сектариан вайоленс" - не из американского ли телевизора и газет?
Т.е, скажем - за последние 3 года, когда на рынках Багдада, или в храме шиитов/сунитов взрываются бомбы, ты допускаешь, что это сделала "американская военщина"?
Мда, до такого идитизма даже сами фанатики-мусульмане не додумаются.


реакции населения Штатов на истребление мирного населения в Ираке?
я не знаю, выздоровел ли ты от своей болезни, но бредить ты продолжаешь по-крупному

Птиц
12-10-2008, 02:03 PM
А почему нет?
Раз ты не понимаешь почему - вот тебе и логическая ущербность твоих рассуждений.

Какая такая большая ментальная разница между палестинцами или алжирцами и другими арабами, где пока не было свободных выборов?
И тут же эмоциональная (плюс логическая тоже) - ты вдруг суживаешь исповедующих ислам до арабов - и начинаешь мазать всех черной краской, дескать, все одинаковые.

borispetrov
12-10-2008, 02:03 PM
Т.е, скажем - за последние 3 года, когда на рынках Багдада, или в храме шиитов/сунитов взрываются бомбы, ты допускаешь, что это сделала "американская военщина"?
Мда, до такого идитизма даже сами фанатики-мусульмане не додумаются.
До вторжения в эту страну там этого не было, не говоря уж о том количестве убитого или погибшего мирного населения. Садам по сравнению с американской военщиной и Бушем , маленький ребенок

Птиц
12-10-2008, 02:05 PM
Т.е, скажем - за последние 3 года, когда на рынках Багдада, или в храме шиитов/сунитов взрываются бомбы
а ты, после того уже, как практически доказано, что всё, что говорилось и писалось начиная с октября 2001 г. в официозном ключе - это не более, чем куча вранья и демагогии - всё еще продолжаешь верить? ну, тогда у меня еще более сильные сомнения в твоей адекватности...

Nabludatel'
12-10-2008, 02:07 PM
До вторжения в эту страну там этого не было, не говоря уж о том количестве убитого или погибшего мирного населения. Садам по сравнению с американской военщиной и Бушем , маленький ребенок
Да, после вторжения американцы не поливали газом неспокойные посёлки и города...

Nabludatel'
12-10-2008, 02:08 PM
а ты, после того уже, как практически доказано, что всё, что говорилось и писалось начиная с октября 2001 г. в официозном ключе - это не более, чем куча вранья и демагогии - всё еще продолжаешь верить? ну, тогда у меня еще более сильные сомнения в твоей адекватности...
во что я продолжаю верить? Ты о чём, болезный?

Птиц
12-10-2008, 02:09 PM
во что я продолжаю верить? Ты о чём, болезный?
в то, что тебе рассказывают по телевизору, плоскоголовый.

Feropont
12-10-2008, 02:10 PM
Педриотов мордой об тейбиль размазують?
Хаврашоо !

Птиц
12-10-2008, 02:11 PM
Да, после вторжения американцы не поливали газом неспокойные посёлки и города...
нафига? если можно сбросить 30 тонн сильновзрывчатых веществ за один боевой вылет. :rolleyes:

Feropont
12-10-2008, 02:11 PM
сильновзрывчатых веществ
Это надо высечь в камне !

Nabludatel'
12-10-2008, 02:12 PM
в то, что тебе рассказывают по телевизору, плоскоголовый.
То что ОМП в Ираке не нашли - верю.
То что сами мусульманские террористы, а не "американская военщина" взрывают бомбы на рынках, в гостиницах, резортах, хрмах, автобусах, дискотеках - верю.
А ты?

Кот Пушок
12-10-2008, 02:12 PM
Интересно, что после приведения цитат из Корана беседа переключилась на обличение "американской военщины".
Занятно так.