PDA

View Full Version : А город подумал ученья идут...



смешно
12-08-2008, 09:21 PM
Мнда...американские лётчики это не советские герои, которые погибая уводят самолёты от жилых районов...

Жертвами падения истребителя в Сан-Диего стали три человека


http://lenta.ru/news/2008/12/09/more/

В результате падения истребителя ВМС США на пригород Сан-Диего, по уточненным данным, погибли три человека, еще один числится пропавшим без вести, сообщает Associated Press (http://www.ap.org/) со ссылкой на представителей местной полиции. Трое погибших проживали в одном из домов, на который упал истребитель. В этом здании, по данным полиции, в момент происшествия находились две женщины и двое детей.
Истребитель F/A-18D Hornet потерял управление и рухнул на землю, возвращаясь на базу ВМС США "Мирамар" с авианосца "Авраам Линкольн", стоящего у побережья штата Калифорния. Пилоту удалось катапультироваться. Врачи больницы, куда он был доставлен, оценивают его состояние как стабильное.
В результате падения F/A-18D Hornet серьезно пострадали два жилых дома - одно здание было разрушено, а во втором возник сильный пожар. Причины падения F/A-18D Hornet пока не называются.

Orca
12-09-2008, 03:54 AM
Почему не герои... Все ведь люди. А может не смогли? Как в фильме Авиатор. Помнишь, он тоже на дом рухнул. Жалко людей.

algoritm
12-09-2008, 07:39 AM
У пилотов есть инструкции, они должны действовать согласно тому что им говорят, современные самолёты значительно сложнее устроены чем 60 лет назад, самолёт в случае аварии сам должен всё сообразить и в случае необходимости автоматически катапультировать пилотов и правильно приземлиться. :cheer:

Кот Пушок
12-09-2008, 08:42 AM
А то бывает еще - катапульты не работают...
И герои геройски гибнут...

смешно
12-09-2008, 08:44 AM
Почему не герои... Все ведь люди. А может не смогли? Как в фильме Авиатор. Помнишь, он тоже на дом рухнул. Жалко людей.

Слабак всё таки, что не смог увести самолёт, в океан. Видать низко летел....

crazy-mike
12-09-2008, 10:13 AM
Слабак всё таки, что не смог увести самолёт, в океан. Видать низко летел....
Потоки воздуха между горами и океаном - очень гадкая вещь. В этом случае очень трудно маневрировать.

borispetrov
12-09-2008, 02:15 PM
Потоки воздуха между горами и океаном - очень гадкая вещь. В этом случае очень трудно маневрировать.
Фигня всё это. В РФ недавно миг29 разбился там пилот увёл истребитель и он не упал на жилые дома, а вот пилот погиб. Ну а туты всё наоборот. Свою шкуру спасали ребята

crazy-mike
12-09-2008, 02:39 PM
Фигня всё это. В РФ недавно миг29 разбился там пилот увёл истребитель и он не упал на жилые дома, а вот пилот погиб.
МиГ-29 на вооружении с 90х годов прошлого века - а они на нём до сих пор не умеют летать. Кстати - на нём и катапульта могла отказать. А на американском - просто сработать по команде бортового компа автоматически.

borispetrov
12-09-2008, 02:42 PM
МиГ-29 на вооружении с 90х годов прошлого века - а они на нём до сих пор не умеют летать. Кстати - на нём и катапульта могла отказать. А на американском - просто сработать по команде бортового компа автоматически.
Катапульта автоматом? Если можно подкинь ссылку где можно почитать о катапультах срабатывающих автоматом.

Кот Пушок
12-09-2008, 02:53 PM
Катапульта автоматом? Если можно подкинь ссылку где можно почитать о катапультах срабатывающих автоматом.

А хде ссылка на то, что МиГ был именно преднамеренно от поселка отведен?

Тоже мне, Гастеллы.

borispetrov
12-09-2008, 02:55 PM
А хде ссылка на то, что МиГ был именно преднамеренно от поселка отведен?

Тоже мне, Гастеллы.
На американском нету :)

borispetrov
12-09-2008, 02:59 PM
А хде ссылка на то, что МиГ был именно преднамеренно от поселка отведен?

Тоже мне, Гастеллы.
Ну не знаю как насчет героя ВОВ, но уж точно не макейн

Ссылка http://lenta.ru/news/2008/12/05/pilot/

algoritm
12-09-2008, 03:00 PM
Катапульта автоматом? Если можно подкинь ссылку где можно почитать о катапультах срабатывающих автоматом.
я пишу просто предполагая, а вот ссылки на обсуждение подобного
try to google "автоматическое катапультирование"
http://vtol.boom.ru/mat/sak.htm
http://www.army.lv/?s=504&id=181
у пилота современного сверхзвукового самолёта может просто не хватить времени оценить ситуацию, а тем более расчитать последствия многочисленных технических аспектов поломок компонентов оборудования, кроме того аэродинамические корпуса новых самолётов не стабильны в обычном управлении и поэтому пилот управляет самолётом через компьютерную систему управления. :cheer:

Emmet Brown
12-09-2008, 03:04 PM
Увести самолет от избушек в деревне Ингода Читинской области и в 3милионном Сан-Диего разные по сложности задачи мягко говоря.

Кстати до пустыря на краю базы они совсем немного не дотянули, метров 100.

http://joss17.mylivepage.ru/images/F18crash_KNKX_120808_miramar_assim_ingoda.jpg

borispetrov
12-09-2008, 03:08 PM
Emmet Brown коллега, эти самолеты разные. Напомню что американская кастрюля 80х годов является вроде как палубным истребителем. То что у него отказал один из двигателей , а он при таком расположении жилых домов решил садиться, говорит о халатности и распи... А упал он потому что и второй начал терять тягу.
По крайене мере так пишут

Emmet Brown
12-09-2008, 03:14 PM
Emmet Brown коллега, эти самолеты разные. Напомню что американская кастрюля 80х годов является вроде как палубным истребителем. То что у него отказал один из двигателей , а он при таком расположении жилых домов решил садиться, говорит о халатности и распи... А упал он потому что и второй начал терять тягу.
По крайене мере так пишут

Я не вижу принципиальной разницы между МиГ-29 и Ф-18.

Карлсон
12-09-2008, 03:15 PM
Оффтоп. Ингода - это не где Ходорковский сидит?

crazy-mike
12-09-2008, 03:16 PM
То что у него отказал один из двигателей

Ворону могло засосать или чайку...Из-за таких "фокусов" двигатель мог заглохнуть...:D

Emmet Brown
12-09-2008, 03:17 PM
Оффтоп. Ингода - это не где Ходорковский сидит?

НЕт этот в Краснокаменске срок мотает.

crazy-mike
12-09-2008, 03:18 PM
Я не вижу принципиальной разницы между МиГ-29 и Ф-18.
В смысле маневренности на малых высотах - очень большая (и даже в пользу МиГ-29). Только на МиГ-29 просто летать надо уметь. :D

borispetrov
12-09-2008, 03:18 PM
Я не вижу принципиальной разницы между МиГ-29 и Ф-18.
Тогда почему один весело катапультировался, и при этом пострадали люди, а другой погиб но гражданские не пострадали ?
PS С картой это вы класcно отопырились, вот только это ни о чем не говорит. Может вам скорость и высота была известна в обоих случаях ?

Emmet Brown
12-09-2008, 03:19 PM
Ворону могло засосать или чайку...Из-за таких "фокусов" двигатель мог заглохнуть...:D

Я думаю когда люди покупают дом под глиссадой в 3 км от торца ВПП они должны понимать на что идут.

Карлсон
12-09-2008, 03:19 PM
НЕт этот в Краснокаменске срок мотает.Показалось, название на слуху, значит ошибся

borispetrov
12-09-2008, 03:23 PM
Я думаю когда люди покупают дом под глиссадой в 3 км от торца ВПП они должны понимать на что идут.
Блин, вы на карты что привели посмотрите, там поселки на одном и томже расстоянии от полосы, да и трасса глиссады одинакова. Просто один начал уходить, а другой решил садиться.
Тот что принял решение садиться убил этих людей весьма сознательно

Emmet Brown
12-09-2008, 03:25 PM
Тогда почему один весело катапультировался, и при этом пострадали люди, а другой погиб но гражданские не пострадали ?


Мы в кабине с ними не сидели и об этом судить не можем.
Насчет весело -я не думаю что этому парню весело.

crazy-mike
12-09-2008, 03:27 PM
Просто один начал уходить, а другой решил садиться.

Там встречные потоки воздуха могут образовать всякие завихрения и "зоны турбулентности" даже на малых высотах в этом случае.
А если бы хотел "специально убить" - то шарахнул бы ракетой прямо по дому. :evillaugh

borispetrov
12-09-2008, 03:29 PM
Мы в кабине с ними не сидели и об этом судить не можем.
Насчет весело -я не думаю что этому парню весело.
Конечно не весело. Судя по отзывам, при катапультировании с малой высоты, весьма специфические травмы возникают.
Просто непонятно кто принял решение о посадке с одним нерабочим двигателем. Возможно и не совсем пилот

Emmet Brown
12-09-2008, 03:30 PM
Блин, вы на карты что привели посмотрите, там поселки на одном и томже расстоянии от полосы, да и трасса глиссады одинакова. Просто один начал уходить, а другой решил садиться.
Тот что принял решение садиться убил этих людей весьма сознательно

Посмотрел- разница огромная. Мирамар обстроен со всех сторон.
В Домне вокруг пустошь.
Что знаит трасса глиссады одинакова?

Kadet
12-09-2008, 03:31 PM
В смысле маневренности на малых высотах - очень большая (и даже в пользу МиГ-29). Только на МиГ-29 просто летать надо уметь. :Д
А на Ф-18 уметь летать не надо?

borispetrov
12-09-2008, 03:32 PM
Там встречные потоки воздуха могут образовать всякие завихрения и "зоны турбулентности" даже на малых высотах в этом случае.
А если бы хотел "специально убить" - то шарахнул бы ракетой прямо по дому. :evillaugh
Ну кончай про турбулентность плести. Написано черным по белому, отказ одного двигателя , потом попытка садиться и вовремя посадки отказ второго. А потом бац и три трупа. Народ то жалко
PS А как же бла-бла про бортовой компутер? Утюг 117 именно и летает за счет компутера, пилот не смог бы управлять им. У него аэродинамика отсутствует.

borispetrov
12-09-2008, 03:36 PM
Посмотрел- разница огромная. Мирамар обстроен со всех сторон.
В Домне вокруг пустошь.
Что знаит трасса глиссады одинакова?
Ну и куда ты посмотрел? Глиссады в обоих случаях над поселками. И растояния до края полосы практически одинаковое.
Повторюсь. Один при отказе одного двигателя, на сломанной машине над поселком начал манев посадки, потом отказ второва, бац и три трупа.
В другом случае, возникла поломка и пилот начал уходить с трассы глисады поэтому он упал пере поселком.
Вот и вся разница. А вы что увидели?

crazy-mike
12-09-2008, 03:36 PM
А на Ф-18 уметь летать не надо?
Навыки отличаются.
F-18: (старенькая кастрюлька)
http://www.flytandem.com/f18/f18.jpg
МиГ-29:
http://702mb.org/uploads/posts/2008-06/1213774832_pic_id27068.jpeg
В МиГ-29 управление рулями высоты "нетрадиционное". Там лётчики часто путаются - переученные с МиГ-25:
http://mig25.ru/uploads/posts/2007-12/1198859085_mig-25pd.jpg

Emmet Brown
12-09-2008, 03:36 PM
Ну кончай про турбулентность плести. Написано черным по белому, отказ одного двигателя , потом попытка садиться и вовремя посадки отказ второго. А потом бац и три трупа. Народ то жалко
PS А как же бла-бла про бортовой компутер? Утюг 117 именно и летает за счет компутера, пилот не смог бы управлять им. У него аэродинамика отсутствует.

Я вас обрадую но практически любой современный и не очень самолет летает за счет автоматики.
Если у Ту-154 выйдет из строя АБСУ (что крайне маловероятно учитывая трехканальное резервирование) он также далеко не улетит как и Ф-117

algoritm
12-09-2008, 03:37 PM
Ну кончай про турбулентность плести. Написано черным по белому, отказ одного двигателя , потом попытка садиться и вовремя посадки отказ второго. А потом бац и три трупа. Народ то жалко
PS А как же бла-бла про бортовой компутер? Утюг 117 именно и летает за счет компутера, пилот не смог бы управлять им. У него аэродинамика отсутствует.
Не думаю что СУ-35 и F-22 это утюги, скорее в смысле могут всё запросто отутюжить на пространстве сражения тогда да. :8: :cheer:

Kadet
12-09-2008, 03:38 PM
Навыки отличаются.
Ф-18: (старенькая кастрюлька)

МиГ-29:

В МиГ-29 управление рулями высоты "нетрадиционное".
Так уметь надо? или и так пойдет?

Emmet Brown
12-09-2008, 03:41 PM
Ну и куда ты посмотрел? Глиссады в обоих случаях над поселками. И растояния до края полосы практически одинаковое.


:confused:
Где деревня Ингода, где аэродром Домна?
Вы сами посмотрите внимательно.
Глиссада-линия в пространстве совпадающая с осью ВПП.
Деревня совсем в другой стороне.

borispetrov
12-09-2008, 03:42 PM
crazy-mike ну где же инфа о чудо кресле, автокатапультируещем летчика в чудо современном самолете 80х годов производства made in usa ? Ну типа кампутер и всё такое?:evillaugh

crazy-mike
12-09-2008, 03:43 PM
Так уметь надо? или и так пойдет?
С МиГ-29 аварии происходят совсем по другим причинам. - Там лётчики переносят навыки с других самолётов на новый и получаются аварии.
У F-18 - там просто не из-за собственно пилотирования. Заход на посадку в "нестандартных условиях". Может быть наземные службы виноваты.

Kadet
12-09-2008, 03:47 PM
С МиГ-29 аварии происходят совсем по другим причинам. - Там лётчики переносят навыки с других самолётов на новый и получаются аварии.
У Ф-18 - там просто не из-за собственно пилотирования. Заход на посадку в "нестандартных условиях". Может быть наземные службы виноваты.
Не, я не буду спрашивать про статистику причин аварий тех и других моделей самолетов...

crazy-mike
12-09-2008, 03:50 PM
crazy-mike ну где же инфа о чудо кресле, автокатапультируещем летчика в чудо современном самолете 80х годов производства made in usa ? Ну типа кампутер и всё такое?:evillaugh
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18.html
При испытаниях самолета не обошлось без потерь. В 1980 г. были разбиты два "Хорнета". У одного отказал двигатель и возник пожар в воздухе. Второй вошел в плоский штопор и ударился о землю. Пилоты сумели катапультироваться. Последний случай особенно встревожил специалистов: нет ли у самолета тенденции к сваливанию в штопор.
Посмотри на его хвостовое оперение в сочетании с изменяемой стреловидностью крыла. Садиться на таком самолёте не в океане и не на авианосец на местности со сложным рельефом - не так уж и просто.

crazy-mike
12-09-2008, 03:52 PM
Не, я не буду спрашивать про статистику причин аварий тех и других моделей самолетов...
Как раз у F-18 - она довольно интересная (эта самая статистика).
У МиГ-29 всё было связано с "ошибками пилотирования".

Kadet
12-09-2008, 03:53 PM
Как раз у Ф-18 - она довольно интересная (эта самая статистика).
У МиГ-29 всё было связано с "ошибками пилотирования".
Ты сам-то - летаешь? На Ф-18? На МиГе? Или на У-2?

crazy-mike
12-09-2008, 03:55 PM
Ты сам-то - летаешь? На Ф-18? На МиГе? Или на У-2?
Нас вообще-то их сбивать учили (Ф-18 по крайней мере :grum: ) :evillaugh
Просто Ф-18 не был расчитан для посадки на "такие аэродромы" (возле Сан-Диего).
Ветер там дует не так как в океане. И маневрировать при посадке там надо совсем не так как при посадке на авианосец.

In2HiDef
12-09-2008, 03:57 PM
Посмотри на его хвостовое оперение в сочетании с изменяемой стреловидностью крыла. Садиться на таком самолёте не в океане и не на авианосец на местности со сложным рельефом - не так уж и просто.
Ты спутал с Ф14. Ф18 имеет фиксированное крыло. Речь скорее всего идет об Ф18 модификации Е или F (Super Hornet), который поступил на вооружение в 1999 г –далеко не старая кастрюля.
Не понял о сложности посадки–полноразмерная ВПП уж точно удобнее палубы.

borispetrov
12-09-2008, 03:59 PM
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18.html
При испытаниях самолета не обошлось без потерь. В 1980 г. были разбиты два "Хорнета". У одного отказал двигатель и возник пожар в воздухе. Второй вошел в плоский штопор и ударился о землю. Пилоты сумели катапультироваться. Последний случай особенно встревожил специалистов: нет ли у самолета тенденции к сваливанию в штопор.
Посмотри на его хвостовое оперение в сочетании с изменяемой стреловидностью крыла. Садиться на таком самолёте не в океане и не на авианосец на местности со сложным рельефом - не так уж и просто.
Вы что выделили? Катапульты уже довольно давно выпускают с высотой срабатывания НОЛЬ метров. Но пока не встречал как вы писали о АВТОМАТИЧЕСКОМ срабатывании катапульты. Это весьма сильно может понизить безопасность. То что пилот и его командование приняло решение садиться на неисправном самолете у которого отказал один из двигателей, на поселком, вот это удивительно. Мирикания такая богатая, что мешало кукурузник в океане затопить?

borispetrov
12-09-2008, 04:04 PM
Ты спутал с Ф14. Ф18 имеет фиксированное крыло. Речь скорее всего идет об Ф18 модификации Е или F (Super Hornet), который поступил на вооружение в 1999 г –далеко не старая кастрюля.
Не понял о сложности посадки–полноразмерная ВПП уж точно удобнее палубы.



Причиной аварии истребителя корпуса морской пехоты США F/A-18D Hornet, который 8 декабря упал на жилые дома Сан-Диего в Калифорнии, стал отказ сразу двух двигателей

Именно кастрюля 80х США F/A-18D Hornet

Kadet
12-09-2008, 04:04 PM
Нас вообще-то их сбивать учили (Ф-18 по крайней мере :грум: ) :евиллаугх
Просто Ф-18 не был расчитан для посадки на "такие аэродромы" (возле Сан-Диего).
Ветер там дует не так как в океане. И маневрировать при посадке там надо совсем не так как при посадке на авианосец.
Кстати, МиГ-29 на вооружении - с 1983 года....

crazy-mike
12-09-2008, 04:05 PM
Ты спутал с Ф14. Ф18 имеет фиксированное крыло. Речь скорее всего идет об Ф18 модификации Е или F (Super Hornet), который поступил на вооружение в 1999 г –далеко не старая кастрюля.
Не понял о сложности посадки–полноразмерная ВПП уж точно удобнее палубы.
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18.html
Модификация F/A-18A
Угол стреловидности 20 град.
Этот - старый (1980).

crazy-mike
12-09-2008, 04:07 PM
Кстати, МиГ-29 на вооружении - с 1983 года....
Их тоже - несколько модификаций было с 1983го года.

Kadet
12-09-2008, 04:08 PM
Их тоже - несколько модификаций было с 1983го года.
Кто бы спорил...

In2HiDef
12-09-2008, 04:10 PM
Просто Ф-18 не был расчитан для посадки на "такие аэродромы" (возле Сан-Диего).
Ветер там дует не так как в океане. И маневрировать при посадке там надо совсем не так как при посадке на авианосец.
Это шутка?

crazy-mike
12-09-2008, 04:10 PM
Вы что выделили?
Я выделил то - из-за чего пилот вынужден был бы катапультироваться при посадке. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
12-09-2008, 04:14 PM
Это шутка?
Не совсем. Посадка на палубу авианосца очень сильно отличается от посадки на обычный аэродром. И скорость там не так сбрасывается. И траектория захода на посадку совсем другая (динамика снижения)...
Ну и такой фактор как посадка на малознакомый аэродром (хотя это маловероятно)...

borispetrov
12-09-2008, 04:15 PM
Я выделил то - из-за чего пилот вынужден был бы катапультироваться при посадке. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Но там нет слов про авто-катапультирование ?:evillaugh :evillaugh :evillaugh

crazy-mike
12-09-2008, 04:17 PM
Но там нет слов про авто-катапультирование ?:evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ну - нету. Но если двигатель вот-вот взорвётся (тут уже не до "вытягивания самолёта в океан" - особенно когда его развернуть просто невозможно )....

In2HiDef
12-09-2008, 04:22 PM
Не совсем. Посадка на палубу авианосца очень сильно отличается от посадки на обычный аэродром. И скорость там не так сбрасывается. И траектория захода на посадку совсем другая (динамика снижения)...
Майк, это и так ясно. Но говорить, что самолет не расчитан к посадке на твердую землю– это странно.

borispetrov
12-09-2008, 04:27 PM
Ну - нету. Но если двигатель вот-вот взорвётся (тут уже не до "вытягивания самолёта в океан" - особенно когда его развернуть просто невозможно )....
Ага, а садиться на таком самолете, заходя на посадку над городом, это самое то? Не думаю
PS Да и двигатель один то работал, коль о посадке речь зашла.

crazy-mike
12-09-2008, 04:44 PM
Майк, это и так ясно. Но говорить, что самолет не расчитан к посадке на твердую землю– это странно.
Аэродром в черте города (и если ещё рядом горы) - ну это как садиться на "минное поле" примерно...;) Лётчикам это особого удовольствия не доставляет. А если ещё и с двигателями чёрти-что творится...

crazy-mike
12-09-2008, 04:46 PM
Ага, а садиться на таком самолете, заходя на посадку над городом, это самое то? Не думаю
PS Да и двигатель один то работал, коль о посадке речь зашла.
А если негде больше сесть? А "на брюхо" на таких самолётах лучше и не пытаться - очень плохо кончиться может.

borispetrov
12-09-2008, 04:57 PM
А если негде больше сесть? А "на брюхо" на таких самолётах лучше и не пытаться - очень плохо кончиться может.
Пилот бы погиб? Да и хрен с ним, он за это деньги получает. А вот мамашу с ребенком жалко
Вроде не война там

Так чего тогда у вас пилотов посадили? Тут эти трупы остануться безнаказанными. А пилот будет жить и здравствовать. Он молодец, он выжил благополучно, ну разве что немного понервничал

In2HiDef
12-09-2008, 05:08 PM
Аэродром в черте города (и если ещё рядом горы) - ну это как садиться на "минное поле" примерно...;) Лётчикам это особого удовольствия не доставляет.
Брось, Мирамар–здоровенная база ВВС, и должна быть очень активным аэродромом, сотни взлетов/посадок в день.

crazy-mike
12-09-2008, 05:13 PM
Брось, Мирамар–здоровенная база ВВС, и должна быть очень активным аэродромом, сотни взлетов/посадок в день.
Ну - тогда наземные службы могли напартачить. Лётчиков в такой обстановке очень трудно в чём-либо обвинять.

crazy-mike
12-09-2008, 05:15 PM
Пилот бы погиб? Да и хрен с ним, он за это деньги получает. А вот мамашу с ребенком жалко
Вроде не война там

А кто её просил там стоять? Этот самолёт веть гудел так - что телевизор мешал смотреть...

algoritm
12-11-2008, 02:24 PM
Кстати самолёты бывают разных поколений
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0 %BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0% B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9
:cheer:

In2HiDef
12-11-2008, 03:02 PM
Хорошая статья, только там в конце ошибка, ПАК ФА будет принят на вооружение между 2012–2019, а не в 2009 (он начнет испытываться в 2009). Очень красивая машина, кстати.

Kadet
12-11-2008, 05:07 PM
Хорошая статья, только там в конце ошибка, ПАК ФА будет принят на вооружение между 2012–2019, а не в 2009 (он начнет испытываться в 2009). Очень красивая машина, кстати.

А фоточку - можно?

смешно
12-11-2008, 07:15 PM
А фоточку - можно?

http://www.militaryparitet.com/editor/assets/main_page/rz1.jpg

Kadet
12-11-2008, 07:50 PM
Рисунок проекта - не равен фоточке летающего агрегата...

In2HiDef
12-11-2008, 07:58 PM
Рисунок проекта - не равен фоточке летающего агрегата...
Этот проект существует только в рисунках, и не летает пока.