PDA

View Full Version : Арабы знают, что зря тратят время на разрушение Израиля



смешно
12-08-2008, 11:22 AM
http://mignews.com/aimages/12_08/081208_164801_85682_2.jpg


http://mignews.com/news/society/world/081208_164801_85682.html

В свете иранской оккупации трех островов, принадлежащих ОАЭ – Большой Тунб, Малый Тунб и Абу Мусса, журналист арабской газеты Al-Sharq Al-Awsat Машаль ас-Судаири сделал нехарактерное заявление о бессмысленности всеарабской борьбы с Израилем.

Ас-Судаири указывает на тот факт, что Израиль является не единственным "оккупантом" арабских земель. На фоне полувековых воплей о незаконной агрессии и оккупации против "арабского народа Палестины" общественное мнение стран Ближнего Востока полностью игнорирует как вышеуказанные "приобретения" Ирана, так и турецкую оккупацию сирийской Александретты, которая переименована в Искандерун.

Ас-Судаири пишет: "Оккупация есть оккупация, угнетение есть угнетение, независимо от расы и цвета кожи оккупанта. Нет никаких сомнений в том, что израильская оккупация является тяжелой формой угнетения, с которой мы не знаем, как бороться. Когда вначале 30-х нам предложили 80% Палестины, а евреям – 20%, мы отказались. Затем, в 40-х нам предложили 49%, а 51% - евреям, мы снова отказались. Сегодня мы умоляем о том, чтобы нам вернули 22% Палестины, полностью оккупированной в 1967 году. Израиль отказывается согласиться на это и предлагает нам только 20%, как будто в отместку за наши отказы в 30-годах".

Саудовский автор отмечает, что шесть десятилетий "прошли в бесполезных мятежах в пользу Палестины, которые истощили наши ресурсы, возможности и свободы". Далее арабский журналист делает совершенно экстраординарное, невероятное для человека выросшего в атмосфере непрекращающейся антисионистской пропаганды. Он пишет: "Я клянусь Аллахом, что если бы мы инвестировали лишь 10% денег, потраченных на вооружение арабских армий против Израиля, на то, что осталось от Палестины, население Западного берега и Газы жило бы сейчас на уровне стандартов Сингапура".

Буржуй
12-08-2008, 11:30 AM
У него есть xоть одна извилина. Те кто были в израиле знают сравнение арабской земли - пустыни и разрухи и еврейской точно такой же землю, зелйеной и отстроеной. Они не хотят хорошо жить, им как плохим танцорам что то мешает, в их случае евреи.

edik
12-08-2008, 09:50 PM
хттп://мигнещс.цом/аимагес/12_08/081208_164801_85682_2.йпг


хттп://мигнещс.цом/нещс/социеты/щорлд/081208_164801_85682.хтмл (http://mignews.com/news/society/world/081208_164801_85682.html)

В свете иранской оккупации трех островов, принадлежащих ОАЭ – Большой Тунб, Малый Тунб и Абу Мусса, журналист арабской газеты Ал-Шарэ Ал-Ащсат Машаль ас-Судаири сделал нехарактерное заявление о бессмысленности всеарабской борьбы с Израилем.

Ас-Судаири указывает на тот факт, что Израиль является не единственным "оккупантом" арабских земель. На фоне полувековых воплей о незаконной агрессии и оккупации против "арабского народа Палестины" общественное мнение стран Ближнего Востока полностью игнорирует как вышеуказанные "приобретения" Ирана, так и турецкую оккупацию сирийской Александретты, которая переименована в Искандерун.

Ас-Судаири пишет: "Оккупация есть оккупация, угнетение есть угнетение, независимо от расы и цвета кожи оккупанта. Нет никаких сомнений в том, что израильская оккупация является тяжелой формой угнетения, с которой мы не знаем, как бороться. Когда вначале 30-х нам предложили 80% Палестины, а евреям – 20%, мы отказались. Затем, в 40-х нам предложили 49%, а 51% - евреям, мы снова отказались. Сегодня мы умоляем о том, чтобы нам вернули 22% Палестины, полностью оккупированной в 1967 году. Израиль отказывается согласиться на это и предлагает нам только 20%, как будто в отместку за наши отказы в 30-годах".

Саудовский автор отмечает, что шесть десятилетий "прошли в бесполезных мятежах в пользу Палестины, которые истощили наши ресурсы, возможности и свободы". Далее арабский журналист делает совершенно экстраординарное, невероятное для человека выросшего в атмосфере непрекращающейся антисионистской пропаганды. Он пишет: "Я клянусь Аллахом, что если бы мы инвестировали лишь 10% денег, потраченных на вооружение арабских армий против Израиля, на то, что осталось от Палестины, население Западного берега и Газы жило бы сейчас на уровне стандартов Сингапура".
Мне вот любопытно: зарежут журналиста, или нет.

Alex5448
12-08-2008, 09:59 PM
Не забывайте что редакция Ашарк Алаусат находится в Лондоне...

edik
12-08-2008, 10:01 PM
Не забывайте что редакция Ашарк Алаусат находится в Лондоне...
Аааа, ну тогда может выживет...

смешно
12-08-2008, 10:06 PM
Аааа, ну тогда может выживет...

но его всё равно приговорят...заочно.

crazy-mike
12-09-2008, 12:16 AM
Не забывайте что редакция Ашарк Алаусат находится в Лондоне...
Вот зайдёт он в Лондоне в пакистанский квартал и ...:topor:

crazy-mike
12-09-2008, 12:19 AM
Аааа, ну тогда может выживет...
Лондон уже давно "исламский". Да и Эдинбург...:topor:

crazy-mike
12-09-2008, 12:25 AM
И вообще - этим "арабам" давно пора думать о ближневосточном "общем рынке" с участием Израиля. :grum:

марик - камарик
12-10-2008, 02:16 PM
Не забывайте что редакция Ашарк Алаусат находится в Лондоне...но всеравно арабский мир становится чуть терпимее.

edik
12-10-2008, 04:58 PM
но всеравно арабский мир становится чуть терпимее.
(прочистив глотку) Инфа из каких источников?

марик - камарик
12-10-2008, 05:50 PM
(прочистив глотку) Инфа из каких источников?
какой тут может быть источник?

ИМХО

Джентльмен
12-10-2008, 05:54 PM
но всеравно арабский мир становится чуть терпимее.
к чему терпимее?

марик - камарик
12-10-2008, 05:59 PM
к чему терпимее?
к другим культурам.

Джентльмен
12-10-2008, 06:11 PM
к другим культурам.
скорее это другие культуры становятся более терпимыми к арабам по мере завоевания исламом все больше стран и маркетов...

арабы же становятся агрессивнее... более гибко требуя того о чем раньше не могли бы и помыслить... они почувствовали силу и начинают требовать все больше...

например, поправьте меня если я что не так вспомнил, требование об изменении школьного порядка чтоб ученики-мусульмане могли бы молиться как это следует по корану, или, попытки поменять условия фотографирования на драйвер лайсинз чтоб женщина могла быть в чадре и тд... Когда раньше о таком могли бы даже помыслить в про-католической и про-еврейской стране?

nat123
12-10-2008, 08:12 PM
Можно спросить что такое про-еврейская страна?

zgorynych
12-10-2008, 08:14 PM
Можно спросить что такое про-еврейская страна?

Когда-то это был Израиль. А сегодня наверно фантазия политологов...

Alex5448
12-10-2008, 08:37 PM
Когда-то это был Израиль. А сегодня наверно фантазия политологов...

Десятого февраля все вернется на свои места. Я наверно поеду голосовать.

zgorynych
12-10-2008, 08:40 PM
Десятого февраля все вернется на свои места. Я наверно поеду голосовать.

У Израиля единственный шанс- это выбрать Нетаньяху. Все остальные - дорога в гэ.

Alex5448
12-10-2008, 08:58 PM
У Израиля единственный шанс- это выбрать Нетаньяху. Все остальные - дорога в гэ.
Его и выберут хотя СМИ ведут против него кампейн. Но народ не проведешь...

марик - камарик
12-11-2008, 02:07 PM
У Израиля единственный шанс- это выбрать Нетаньяху. Все остальные - дорога в гэ.
Я не могу этого категорично утверждать. Ну, допустим, нетаньяху выберут. Он прекратит все эти переговоры теперешние. Через еще 20 лет большинство людей проживающих на территории Израиля будут мусульмане. Как ты эту проблему предлогаешь решать?

Я не уверен при каком раскладе у Израиля есть будующее. Я очень надеюсь на мир с арабским миром. Темболее что тут уже сказали что арабов в мире становится больше и их влияние растет.

fan_ta
12-11-2008, 02:43 PM
Лондон уже давно "исламский". Да и Эдинбург...:топор:

ну с львова вам там виднее наверна.

Джентльмен
12-11-2008, 08:46 PM
...Через еще 20 лет большинство людей проживающих на территории Израиля будут мусульмане. Как ты эту проблему предлогаешь решать?

Я не уверен при каком раскладе у Израиля есть будующее. Я очень надеюсь на мир с арабским миром. Темболее что тут уже сказали что арабов в мире становится больше и их влияние растет.

плавный демократический переход власти в руки мусульман происходит не только в Израиле но и по всему миру...

даже тута у нас например...

Alex5448
12-11-2008, 09:31 PM
Я не могу этого категорично утверждать. Ну, допустим, нетаньяху выберут. Он прекратит все эти переговоры теперешние. Через еще 20 лет большинство людей проживающих на территории Израиля будут мусульмане. Как ты эту проблему предлогаешь решать?

Я не уверен при каком раскладе у Израиля есть будующее. Я очень надеюсь на мир с арабским миром. Темболее что тут уже сказали что арабов в мире становится больше и их влияние растет.

И ты думаешь что вот так вот будем смотреть на демографический рост арабов и ничего не делать? Арабы сами начнут выпендриватся и за это получат вторую накбу.

Джентльмен
12-11-2008, 09:34 PM
И ты думаешь что вот так вот будем смотреть на демографический рост арабов и ничего не делать?
а вот что ты лично сделал? сегодня! чтоб предотвратить...

Alex5448
12-11-2008, 09:37 PM
а вот что ты лично сделал? сегодня! чтоб предотвратить...
Сегодня продолжал зарабатывать деньги с которыми поедем через несколько лет ко мне на Родину, а на викенд иду поддерживать снайперские навыки...
А "то" еще не на повестке дня:)

марик - камарик
12-12-2008, 12:47 AM
И ты думаешь что вот так вот будем смотреть на демографический рост арабов и ничего не делать? Арабы сами начнут выпендриватся и за это получат вторую накбу.Что значит сами начнут выпендриваться когда ты, Алекс, заранее планируешь арабов которые в палестине всегда жили либо прогнать либо перебить? Ты ж не будешь отрицать что оставшиеся в Израиле арабы имеют все права там жить? Ты тем не менее заранее планируешь лишить их этого права. Я сейчас не обсуждаю проблему израиля и арабов, а проблему алекса и арабов. Ты, Алекс, в данном случае ведешь себя как стандартная арабская террористическая организация.

Проблема в том что многие Израилетяне не только так думают, но и открыто высказывают свою точку зрения чем вредят мнению об израиле и израилетянаха. Ты, алекс, если даже так думаешь, то хоть в слух не говори. Надо быть гибким в политических вопросах;)

edik
12-12-2008, 02:25 PM
Я не могу этого категорично утверждать. Ну, допустим, нетаньяху выберут. Он прекратит все эти переговоры теперешние. Через еще 20 лет большинство людей проживающих на территории Израиля будут мусульмане. Как ты эту проблему предлогаешь решать?

Я не уверен при каком раскладе у Израиля есть будующее. Я очень надеюсь на мир с арабским миром. Темболее что тут уже сказали что арабов в мире становится больше и их влияние растет.

Полнейшая ложь. Проверь свои источники инфи. Израильские бирс рэйт постоянно повышается, в то время ка арабы имеют меньше и меньше детей. Сейчас где-то 70:25 евреи:арабы, и 5 % разные там меньшинства. В данном случае время работает на евреев...

Акватрель
12-12-2008, 02:46 PM
Полнейшая ложь. Проверь свои источники инфи. Израильские бирс рэйт постоянно повышается, в то время ка арабы имеют меньше и меньше детей. Сейчас где-то 70:25 евреи:арабы, и 5 % разные там меньшинства. В данном случае время работает на евреев...

ага.. где-то читала, что в арабских семьях среднее количество детей снизилось с 10 до 9. а в еврейских семьях поднялось с 2 до 3..:17:

марик - камарик
12-12-2008, 03:25 PM
Полнейшая ложь. Проверь свои источники инфи. Израильские бирс рэйт постоянно повышается, в то время ка арабы имеют меньше и меньше детей. Сейчас где-то 70:25 евреи:арабы, и 5 % разные там меньшинства. В данном случае время работает на евреев...Эдик, пока они размножаются в два раза быстрее. Основной показатель в данном случае это скорость роста, а не изменение скорости роста.

The growth rate of the Arab population in Israel is 2.5%, while the growth rate of the Jewish population in Israel is 1.4%. The growth rate of the both Jewish and Arab population is slowing down from 3.3% in 1999 to 2.5% in 2006 for Arab and 1.8% to 1.4% for Jew. The fastest growing segment of population remain to be Arab Muslim with the latest growth rate of 2.8% for 2007.

In the past several decades, emigration (yerida) has seen a considerable increase. From 1990 to 2005, 230,000 Israelis left the country.

Такчто пока как не крути арабское население увеличивается.

Alex5448
12-12-2008, 03:30 PM
Что значит сами начнут выпендриваться когда ты, Алекс, заранее планируешь арабов которые в палестине всегда жили либо прогнать либо перебить? Ты ж не будешь отрицать что оставшиеся в Израиле арабы имеют все права там жить? Ты тем не менее заранее планируешь лишить их этого права. Я сейчас не обсуждаю проблему израиля и арабов, а проблему алекса и арабов. Ты, Алекс, в данном случае ведешь себя как стандартная арабская террористическая организация.

Проблема в том что многие Израилетяне не только так думают, но и открыто высказывают свою точку зрения чем вредят мнению об израиле и израилетянаха. Ты, алекс, если даже так думаешь, то хоть в слух не говори. Надо быть гибким в политических вопросах;)
Я заранее ничего не планирую, не передергивай. Если они будут выпендриватся, то будет гражданка и их выкинут. Все очень просто.

марик - камарик
12-12-2008, 03:54 PM
Я заранее ничего не планирую, не передергивай. Если они будут выпендриватся, то будет гражданка и их выкинут. Все очень просто.В том то и дело что ты не сказал "если". Ты заявил что это непременно произойдет. Это большая разница.


И ты думаешь что вот так вот будем смотреть на демографический рост арабов и ничего не делать? Арабы сами начнут выпендриватся и за это получат вторую накбу.

Поехали дальше: раз ты не считаешь что изгнание их из Ираиля неизбежно, то значит что допускаешь возможность того что через 50 лет в израиле арабов будет столько же сколько евреев. Каким тебе представляются отношения евреев и арабов в таком случае? Представь себе что Шаас имеет 12 процентов в кнесете. Если популярность не изменится, то у Шааса будет 7%. Арабские партии будут иметь порядка 49% и светские израильские партии 44%. Это означает что даже если не будет полярных светских партий(тоесть, не будет демократического правительства), то всеравно светские еврейские места в кнесете будум меньшинством. Шаас уже сейчас диктует кнесету свои правила. При этом все что нужно Шаасу это деньги которые они будут давать религиозным бездельникам. Эти деньги можно взять только за счет образования либо за счет армии либо за счет медицины.

На мой взгляд, в данный момент Израиль идет прямым курсом на самоуничтожение.