PDA

View Full Version : Дети и инлос.



Буржуй
12-08-2008, 09:06 AM
Ситуация следующая. (Не у меня) У друзей сын, 5 лет. Бабушка и дедушка (родители матери ребёнка) имеют проблему с тем как мои друзья воспитывают своего сына. Вернее проблема с методами воспитания. Дошло до того что когда ребенок за что то наказан и, по какой то причине, находится в гостях у бабушки с дедушкой, все наказания отменены и ребенку позволяют делать всё что угодно. В пятницу бабушка с дедушкой заявили моим друзьям: В нашем присутствии мы вам не разрешаем наказывать, ребенка. Тоесть у вас дома или на улице когда мы рядом вы наказывать ребенка не можете, потомучто нам это не нравица. Дома у себя делайте что угодно. Мой друг, услышав это взбесился, и, впервые за 10 лет, поссорился со своими инло, заявив им что в таком случае у него нет другого выбора как не приводить к ним ребёнка. Это состветствено не совсем устраивает его жену, посему все серьезно переругались. Лично я, когда узнал всё историю, полностью поддерживаю моего друга, понимая что отсутствие общения с бабушкой дедушкой не есть хорошо, но а что делать? Кто что думает?

Akela
12-08-2008, 09:08 AM
Друг прав.

Либо его [parents in law] должны поддерживать политику твоего друга, либо, когда ребенок наказан, он не должен ходить к дедушкам/бабушкам.

Destenia
12-08-2008, 09:10 AM
Твой друг прав абсолютно. У родителей должен быть непререкаемый авторитет, а то потом начнется: родитель накажет, ребенок пожалуется бабке с дедом, или того хуже, будет все время стремиться быть у них. А жена твоего друга недальновидная женщина, если не сказать резче

Malishka
12-08-2008, 09:11 AM
Ситуация следующая. (Не у меня) У друзей сын, 5 лет. Бабушка и дедушка (родители матери ребёнка) имеют проблему с тем как мои друзья воспитывают своего сына. Вернее проблема с методами воспитания. Дошло до того что когда ребенок за что то наказан и, по какой то причине, находится в гостях у бабушки с дедушкой, все наказания отменены и ребенку позволяют делать всё что угодно. В пятницу бабушка с дедушкой заявили моим друзьям: В нашем присутствии мы вам не разрешаем наказывать, ребенка. Тоесть у вас дома или на улице когда мы рядом вы наказывать ребенка не можете, потомучто нам это не нравица. Дома у себя делайте что угодно. Мой друг, услышав это взбесился, и, впервые за 10 лет, поссорился со своими инло, заявив им что в таком случае у него нет другого выбора как не приводить к ним ребёнка. Это состветствено не совсем устраивает его жену, посему все серьезно переругались. Лично я, когда узнал всё историю, полностью поддерживаю моего друга, понимая что отсутствие общения с бабушкой дедушкой не есть хорошо, но а что делать? Кто что думает?


Всё довольно сложно
Не легко так взять и обрезать. Посоритса легче всех.
У моих родителей есть знакомые с подобными правилами. На вопрос почему, бабушка с дедушкой сказали что не хотят что бы у внука/внучки были ассоциации наказания когда к ним приходят. Ихняя функция не родительская и поэтому им не приятно если ребёнок наказан в ихнем доме. Им хочетса что бы ребёнок хотел к ним приходить.

Я понимаю позицию и друга и [grandparents]. Компромисс? Если ребёнок провинился, тут же встать и уйти.

Malishka
12-08-2008, 09:12 AM
Твой друг прав абсолютно. У родителей должен быть непререкаемый авторитет, а то потом начнется: родитель накажет, ребенок пожалуется бабке с дедом, или того хуже, будет все время стремиться быть у них. А жена твоего друга недальновидная женщина, если не сказать резче
Я думаю ей просто не приятно от всей ситуации. Всё таки кому приятно что бы ребёнок не приходил к ихнем родителям? Это же [insulting]

Она должна была индивидуально переговорить со своими родителями

Akela
12-08-2008, 09:13 AM
Я думаю ей просто не приятно от всей ситуации. Всё таки кому приятно что бы ребёнок не приходил к ихнем родителям? Это же [insulting]

Она должна была индивидуально переговорить со своими родителями
100% верно. В семье супруги должны решать проблемы каждый со своими родителями. :34:

Alex5448
12-08-2008, 09:15 AM
Должна быть китайская монолитная стена и родителей и бабушек, не то из ребенка вырастит манипулятор.

Destenia
12-08-2008, 09:16 AM
Я думаю ей просто не приятно от всей ситуации. Всё таки кому приятно что бы ребёнок не приходил к ихнем родителям? Это же [insulting]

Она должна была индивидуально переговорить со своими родителями
In laws тоже разные бывают. Есть такие, что упрутся рогом и не хотят поддерживать родителей в воспитании, а дитя потом вырастает неуправляемым. Ребенок быстро просекает вседозволенность и потом будет говорить матери, что бабушка меня любит, а ты типа, нет:(
Не думаю, что ей хочтеся такое услышать.

Буржуй
12-08-2008, 09:16 AM
Я думаю ей просто не приятно от всей ситуации. Всё таки кому приятно что бы ребёнок не приходил к ихнем родителям? Это же [insulting]

Она должна была индивидуально переговорить со своими родителями
В йето то и проблемма, они йет сказали ему, а не своей дочери. Он взбесился, потом все перессорились включая его со своей женой, его с её родителиами, и её с её же собственими родителями.

Порyчик
12-08-2008, 09:17 AM
Крайности - зло.

Malishka
12-08-2008, 09:19 AM
В йето то и проблемма, они йет сказали ему, а не своей дочери. Он взбесился, потом все перессорились включая его со своей женой, его с её родителиами, и её с её же собственими родителями.
Они могли то ему это сказать (мы же не знаем, может они достаточно комфортно себя с ним чувствуют, как с сыном), но тогда он мог сказать жене "Ты знаешь, мне такое твои родители сказали. Я их уважаю поэтому отвечать не хотел, но ты должна с ними переговорить, потому что воспитания будет тут никакого"

Malishka
12-08-2008, 09:20 AM
100% верно. В семье супруги должны решать проблемы каждый со своими родителями. :34:
Не даром моя мама говорит что в семье очень важно быть дипломатом :rolleyes:

valevsska
12-08-2008, 09:25 AM
Ситуация следующая. (Не у меня) У друзей сын, 5 лет. Бабушка и дедушка (родители матери ребёнка) имеют проблему с тем как мои друзья воспитывают своего сына. Вернее проблема с методами воспитания. Дошло до того что когда ребенок за что то наказан и, по какой то причине, находится в гостях у бабушки с дедушкой, все наказания отменены и ребенку позволяют делать всё что угодно. В пятницу бабушка с дедушкой заявили моим друзьям: В нашем присутствии мы вам не разрешаем наказывать, ребенка. Тоесть у вас дома или на улице когда мы рядом вы наказывать ребенка не можете, потомучто нам это не нравица. Дома у себя делайте что угодно. Мой друг, услышав это взбесился, и, впервые за 10 лет, поссорился со своими инло, заявив им что в таком случае у него нет другого выбора как не приводить к ним ребёнка. Это состветствено не совсем устраивает его жену, посему все серьезно переругались. Лично я, когда узнал всё историю, полностью поддерживаю моего друга, понимая что отсутствие общения с бабушкой дедушкой не есть хорошо, но а что делать? Кто что думает?

Твой друг прав. Неважно какие методы воспитания родители ребенка осуществляют по отношению к нему. Это ИХ ребенок, им и решать, а не бабушкам-дедушкам. Крайние меры воспитания, граничащие с абьюзом и критинизмом не в счет!
Бабушки-дедушки не имеют, впринципе, право на то чтобы указывать как воспитывать их внуков. Они могут советы давать.

Буржуй
12-08-2008, 09:26 AM
Они могли то ему это сказать (мы же не знаем, может они достаточно комфортно себя с ним чувствуют, как с сыном), но тогда он мог сказать жене "Ты знаешь, мне такое твои родители сказали. Я их уважаю поэтому отвечать не хотел, но ты должна с ними переговорить, потому что воспитания будет тут никакого"Помойму йето очень легко сказать и сложно сделать.

valevsska
12-08-2008, 09:36 AM
у меня была чем-то похожая проблема с моими родителями, когда они у нас гостили. Точнее, моей мамой. Она у меня очень хороший человек, но на внуке ее немного переклинило, ей все казалось что что-то не так с малым.
Честнго, да, я поддалась под мамино "влияние", муж высказал свое опинион, когда дело дошло до "крайней точки". Я маме сказала чтоб не ддергалась, с ребенком все ок (она на меня обиделась). Но мой муж был прав в той ситуации.
Так что еще раз, родители говорят что и как делать, а не бабушки-дедушки.. ибо родители АВТОРИТЕТ для ребенка!!

Akela
12-08-2008, 10:01 AM
Не даром моя мама говорит что в семье очень важно быть дипломатом :роллеыес:
Или женой дипломата. ;)

Сорри за ОФФ.

Свинка-бу
12-08-2008, 10:17 AM
друг совершенно прав.
у ребенка есть родители.
они и только они принимают решения наказывать или баловать ребенка.
бабушки-дедушки могут посоветовать, но решать за родителей, что им делать? нет нет и нет.

Дуня Китаева
12-08-2008, 10:34 AM
Для бабушек и дедушек внуки это их радость и счастье в старости, венец их жизни, поэтому они к ним снисходительны, балуют их и политика их воспитания часто идет в разрез с политикой родителей этих внуков. Основная причина это то, что в большинстве семей внуки живут отдельно, и приходят навестить их. Тут уж дедушка и бабушка не знают, как их ублажить. Понять их можно. Но, на деле только родители должны заниматься воспитанием, наказанием и пр, а бабушки и дедушки должны полностью с этим быть согласны, а не препятствовать процессу.
В ситуации с другом - друг прав, а его жена (если она изначально поддержала наказание) должна stick to him like shit to the blanket и не позволять своим родителям вмешиваться.

Монашка
12-08-2008, 10:38 AM
Всё довольно сложно
Не легко так взять и обрезать. Посоритса легче всех.
У моих родителей есть знакомые с подобными правилами. На вопрос почему, бабушка с дедушкой сказали что не хотят что бы у внука/внучки были ассоциации наказания когда к ним приходят. Ихняя функция не родительская и поэтому им не приятно если ребёнок наказан в ихнем доме. Им хочетса что бы ребёнок хотел к ним приходить.

Я понимаю позицию и друга и [grandparents]. Компромисс? Если ребёнок провинился, тут же встать и уйти.чем компромисс отличается от не ходить к бабе/деду когда наказан?

Буржуй
12-08-2008, 10:51 AM
Для бабушек и дедушек внуки это их радость и счастье в старости, венец их жизни, поэтому они к ним снисходительны, балуют их и политика их воспитания часто идет в разрез с политикой родителей этих внуков. Основная причина это то, что в большинстве семей внуки живут отдельно, и приходят навестить их. Тут уж дедушка и бабушка не знают, как их ублажить. Понять их можно. Но, на деле только родители должны заниматься воспитанием, наказанием и пр, а бабушки и дедушки должны полностью с этим быть согласны, а не препятствовать процессу.
В ситуации с другом - друг прав, а его жена (если она изначально поддержала наказание) должна стицк то хим лике шит то тхе бланкет и не позволять своим родителям вмешиваться.Если жена не поддержала наказания, предположим, тогда что? Помойму если она не согласна с наказанием она должна разбираться с мужем напрямую а не через своих родителей. нет?

Malishka
12-08-2008, 10:57 AM
чем компромисс отличается от не ходить к бабе/деду когда наказан?

Я имла ввиду когда они уже там, у бабы/деда, и ребёнок провинился.....
Естественно если до того провинился, не брать к бабе/деду

Буржуй
12-08-2008, 10:58 AM
Я имла ввиду когда они уже там, у бабы/деда, и ребёнок провинился.....
Естественно если до того провинился, не брать к бабе/дедуКомпромис если провинился может быть только в уходе от бабышки/дедушки. Но в таком раскладе, папа мама изверги и в глазах ребенка и в глазах бабушки дедушки. Какой может быть иной компромис?

Malishka
12-08-2008, 10:59 AM
Компромис если провинился может быть только в уходе от бабышки/дедушки. Но в таком раскладе, папа мама изверги и в глазах ребенка и в глазах бабушки дедушки. Какой может быть иной компромис?

Бабушка и дедушка не ставят ультиматумы ;)

Монашка
12-08-2008, 11:01 AM
Я имла ввиду когда они уже там, у бабы/деда, и ребёнок провинился.....
Естественно если до того провинился, не брать к бабе/дедудак и я это имела в виду :)
абсолютно таже ассоциация вырабатывается у ребенка

valevsska
12-08-2008, 11:10 AM
Если жена не поддержала наказания, предположим, тогда что? Помойму если она не согласна с наказанием она должна разбираться с мужем напрямую а не через своих родителей. нет?

сам же и ответил.. родители должны сначала между собой разобраться как они будут воспитывать своего ребенка.

Монашка
12-08-2008, 11:18 AM
сам же и ответил.. родители должны сначала между собой разобраться как они будут воспитывать своего ребенка.и опят же это проще сказать чем сделать :(

Malishka
12-08-2008, 11:22 AM
и опят же это проще сказать чем сделать :(
но сделать надо

Fursetka
12-08-2008, 11:30 AM
а что это так необходимо, наказывать ребёнка вне дома?

Буржуй
12-08-2008, 11:32 AM
а что это так необходимо, наказывать ребёнка вне дома?
Я тоже так делаю. Ну предположем моя доч; за что то наказана и не может смотреть мультфилмы. Если мы идем в гости кмоим инло, у них она тоже смотреть мультфилмы не может, хотят они йетого или нет.

Fursetka
12-08-2008, 11:35 AM
Я тоже так делаю. Ну предположем моя доч; за что то наказана и не может смотреть мультфилмы. Если мы идем в гости кмоим инло, у них она тоже смотреть мультфилмы не может, хотят они йетого или нет.
странно. зачем твоим инлос этот стресс? если так важно не давать смотреть ребёнку мультфильмы не надо идти к инлос.

Монашка
12-08-2008, 11:39 AM
и наступит другой стресс...

Буржуй
12-08-2008, 11:39 AM
странно. зачем твоим инлос этот стресс? если так важно не давать смотреть ребёнку мультфильмы не надо идти к инлос.
Какой стрес? БЕз мультфильмоф кто то умирал ? Ты в детстве кажды день 15 му8льтфильмомв по дивиди или кейблу смотрела? :-)

Буржуй
12-08-2008, 11:40 AM
и наступит другой стресс...Да, какие плохие папа и мама что не дают ребйенку общаться с престарелыми и возможно сегодня ночю умирающими бабушкой дедушкой. :)

Fursetka
12-08-2008, 11:41 AM
и наступит другой стресс...
какой?

нет, правда. я не понимаю этого..
все кушают мороженное, " а Мише нельзя. он наказан." все смотрят телек, " А таня не будет смотреть, она наказана" и так далее. я это наблюдала не раз. глупо.

Буржуй
12-08-2008, 11:42 AM
какой?

нет, правда. я не понимаю этого..
все кушают мороженное, " а Мише нельзя. он наказан." все смотрят телек, " А таня не будет смотреть, она наказана" и так далее. я это наблюдала не раз. глупо.
Я не думаю что они мултики без неё смотрят :-)

Fursetka
12-08-2008, 11:42 AM
Какой стрес? БЕз мультфильмоф кто то умирал ? Ты в детстве кажды день 15 му8льтфильмомв по дивиди или кейблу смотрела? :-)
не в этом дело. наказал ребёнка? ок. [you deal with it] зачем твоим инлос это наблюдать?

Буржуй
12-08-2008, 11:43 AM
не в этом дело. наказал ребёнка? ок. [you deal with it] зачем твоим инлос это наблюдать?
тоесть лучше лишить ребенка общения с бабушкой дедушкой чем им не вклюшить мультик?

ulaska
12-08-2008, 11:43 AM
Я тоже так делаю. Ну предположем моя доч; за что то наказана и не может смотреть мультфилмы. Если мы идем в гости кмоим инло, у них она тоже смотреть мультфилмы не может, хотят они йетого или нет.

По-моему ето наказание скорее для тех к кому она идёт в гости, чем для неё самой. Если она привыкла у них смотреть мультики, то что она делает если смотреть нельзя? Не могу представить ребёнка, тихо сидящего в углу - скорее скучающего, ноющего или стоящего на ушах на радость взрослым...

Fursetka
12-08-2008, 11:44 AM
тоесть лучше лишить ребенка общения с бабушкой дедушкой чем им не вклюшить мультик?
если это причиняет им неудобство моральное, то да. это их дом в конце концов.

Буржуй
12-08-2008, 11:44 AM
По-моему ето наказание скорее для тех к кому она идёт в гости, чем для неё самой. Если она привыкла у них смотреть мультики, то что она делает если смотреть нельзя? Не могу представить ребёнка, тихо сидящего в углу - скорее скучающего, ноющего или стоящего на ушах на радость взрослым...
НЕужели кроме мультиков или кукл с ребйенком нечем заняться? :rolleyes:

ulaska
12-08-2008, 11:46 AM
НЕужели кроме мультиков или кукл с ребйенком нечем заняться? :роллеыес:

Ну если она там всегда мультики смотрит, наверное нечем, иначе почему вообще о телевизоре речь зашла?

Буржуй
12-08-2008, 11:47 AM
если это причиняет им неудобство моральное, то да. это их дом в конце концов.
Вот сматри как у меня например. Да йето их дом, тоесть если иа например наказал доч (или жена) на отсуствие мультфильмов, и звонит мойе тща и говорит: Приходите к нам. Ми ей говорим: Теща, ребенок наказан, нет мультфильмов. Она говорит: Не важно приходите, я ей фключу.

Теперь если ми скажем: Нет, то получается что мы тираны и не разресяехм ребенку общаться с бабушкой. Если ми говирм да, то ми тирани а бабушка хорошая потомучто у неё есть мультик а у нас нет :-) Ето дебилизм. ИМХО.

Буржуй
12-08-2008, 11:48 AM
Ну если она там всегда мультики смотрит, наверное нечем, иначе почему вообще о телевизоре речь зашла?Мультик йето был пример наказания. Заменина поедание конфет.

Fursetka
12-08-2008, 11:48 AM
Вот сматри как у меня например. Да йето их дом, тоесть если иа например наказал доч (или жена) на отсуствие мультфильмов, и звонит мойе тща и говорит: Приходите к нам. Ми ей говорим: Теща, ребенок наказан, нет мультфильмов. Она говорит: Не важно приходите, я ей фключу.

Теперь если ми скажем: Нет, то получается что мы тираны и не разресяехм ребенку общаться с бабушкой. Если ми говирм да, то ми тирани а бабушка хорошая потомучто у неё есть мультик а у нас нет :-) Ето дебилизм. ИМХО.
значит идёте к бабушки в следующий раз.

Буржуй
12-08-2008, 11:49 AM
значит идёте к бабушки в следующий раз.Я тоже так думаю, но например моя тхйеща начнйет причитать что она до завтра не доживет если не увидит внучку сегодня. Мой действиия? :-)

Malishka
12-08-2008, 11:49 AM
Вот сматри как у меня например. Да йето их дом, тоесть если иа например наказал доч (или жена) на отсуствие мультфильмов, и звонит мойе тща и говорит: Приходите к нам. Ми ей говорим: Теща, ребенок наказан, нет мультфильмов. Она говорит: Не важно приходите, я ей фключу.

Теперь если ми скажем: Нет, то получается что мы тираны и не разресяехм ребенку общаться с бабушкой. Если ми говирм да, то ми тирани а бабушка хорошая потомучто у неё есть мультик а у нас нет :-) Ето дебилизм. ИМХО.

Тёща говорит "Всё равно приходите, просто пообщаемся, без телека"

Монашка
12-08-2008, 11:50 AM
какой?

нет, правда. я не понимаю этого..
все кушают мороженное, " а Мише нельзя. он наказан." все смотрят телек, " А таня не будет смотреть, она наказана" и так далее. я это наблюдала не раз. глупо.с родителями скандал/обиды, [whatever you name it]...
ну если у кого-то все в жизни гладко и сладко, я от души рада
но я не знаю таких счастливых пар...

Буржуй
12-08-2008, 11:50 AM
Тёща говорит "Всё равно приходите, просто пообщаемся, без телека"ЙЕто в идеале, моего друга тйеща например (тесть акшуали) ему сказали что у них дома нет наказаний. Моя тйеща например, в тихаря от меня если я не слежу включит мльтик :-)

Fursetka
12-08-2008, 11:51 AM
вообще у меня нет таких проблем. например моя мать внуков очень балует. она довольно занятый человек и поэтому видит их не очень часто, но когда видит, то всё что они хотят иметь- они имеют. мне было сказано так. " я своих детей вырастила. а внуки для того чтоб баловать. воспитывать вы их сами будете" поэтому, не пойти к бабушки-это самое худшее наказание для моих детей. :)

Malishka
12-08-2008, 11:51 AM
Я тоже так думаю, но например моя тхйеща начнйет причитать что она до завтра не доживет если не увидит внучку сегодня. Мой действиия? :-)
"Дорогая тёща, мы можем придти, но без телевизора. Просто пообщаемся"

Монашка
12-08-2008, 11:51 AM
Тёща говорит "Всё равно приходите, просто пообщаемся, без телека"you live in perfect word :lol:

Fursetka
12-08-2008, 11:52 AM
с родителями скандал/обиды, [whatever you name it]...
ну если у кого-то все в жизни гладко и сладко, я от души рада
но я не знаю таких счастливых пар...
скандалы с родителями потому что в гости придти не можете один раз? ну это ваще странно. сори.

Буржуй
12-08-2008, 11:53 AM
вообще у меня нет таких проблем. например моя мать внуков очень балует. она довольно занятый человек и поэтому видит их не очень часто, но когда видит, то всё что они хотят иметь- они имеют. мне было сказано так. " я своих детей вырастила. а внуки для того чтоб баловать. воспитывать вы их сами будете" поэтому, не пойти к бабушки-это самое худшее наказание для моих детей. :)большинство бабушек/дедушек балуют внуков и внучек, но одно дело не накзать за что то, другое отменить наказание родителя. Первое лично мне приемлимо, второе, лично мне , нет.

Буржуй
12-08-2008, 11:53 AM
ёу ливе ин перфецт щорд :лол:У неё нет детей, пока.
:)

Fursetka
12-08-2008, 11:54 AM
большинство бабушек/дедушек балуют внуков и внучек, но одно дело не накзать за что то, другое отменить наказание родителя. Первое лично мне приемлимо, второе, лично мне , нет.
так ещё раз. не веди наказаного ребёнка к бабушке с дедушкой. не ставь их в такое положение. они же отказать не могут. а насчёт того что тёща причитает, ничего. попричитает и успокоится.

Буржуй
12-08-2008, 11:54 AM
"Дорогая тёща, мы можем придти, но без телевизора. Просто пообщаемся"
Любимуй мой сыночек, зятек мой ненагладный Боренька. Я не могу мучать мою любимую внученьку и если она попросит мультик у меня дома я не смогу ей его не включить.


Мои действия :-)

Malishka
12-08-2008, 11:55 AM
you live in perfect word :lol:
on the contrarary ;) I have seen it happen exactly like this :cool:

Буржуй
12-08-2008, 11:56 AM
так ещё раз. не веди наказаного ребёнка к бабушке с дедушкой. не ставь их в такое положение. они же отказать не могут. а насчёт того что тёща причитает, ничего. попричитает и успокоится.
В моей ситуации, не успокоица, она настроит своего мужа, тот наедет на свою доч (мойи жену) из меня (личноно) сделают тирана, я пошлю всех нах, Потом через 2 часа позвонит телефон, на другом конце провода будет умирающая теща молить меня привести ребенка перед её смертьею имено сеичас, потомучто 911 уже в пути, катафалка тоже .

Malishka
12-08-2008, 11:56 AM
Любимуй мой сыночек, зятек мой ненагладный Боренька. Я не могу мучать мою любимую внученьку и если она попросит мультик у меня дома я не смогу ей его не включить.


Мои действия :-)

Дорогая и любимая тёща, а почему бы вам с тестем не придти к нам в гости? Тогда вы вполне сможете не включать мультики

Fursetka
12-08-2008, 11:58 AM
В моей ситуации, не успокоица, она настроит своего мужа, тот наедет на свою доч (мойи жену) из меня (личноно) сделают тирана, я пошлю всех нах, Потом через 2 часа позвонит телефон, на другом конце провода будет умирающая теща молить меня привести ребенка перед её смертьею имено сеичас, потомучто 911 уже в пути, катафалка тоже .
какой ужас :)

Буржуй
12-08-2008, 11:59 AM
Дорогая и любимая тёща, а почему бы вам с тестем не придти к нам в гости? Тогда вы вполне сможете не включать мультики
Любимый зятйек, у меня сердце не видержит видя как несчатный ребйенок умирает хочет мультики и вы ей не включаете даже у себйха дома. Я чуствую что я сегодня ночю умру, ппойетому умоляю тебя сделай мне последее одолжение и выполни последнию просьбу, включи ребенку мультик. Хочеш я приеду и встану перед тобой на колени?

Буржуй
12-08-2008, 11:59 AM
какой ужас :)
Да, имено так :-) Приходится как то жить ;-)

Malishka
12-08-2008, 12:02 PM
Любимый зятйек, у меня сердце не видержит видя как несчатный ребйенок умирает хочет мультики и вы ей не включаете даже у себйха дома. Я чуствую что я сегодня ночю умру, ппойетому умоляю тебя сделай мне последее одолжение и выполни последнию просьбу, включи ребенку мультик. Хочеш я приеду и встану перед тобой на колени?
У тебя тёща эмоциональная, я вижу, но значит будь "тираном" Или так, или так. Вы же не соритесь. Твёрдо так "Или мультики но без внучки, или же общения с внучкой без всякого телека. Увижу что включите телевизор, мамо, сразу же уходим"

ulaska
12-08-2008, 12:03 PM
Любимый зятйек, у меня сердце не видержит видя как несчатный ребйенок умирает хочет мультики и вы ей не включаете даже у себйха дома. Я чуствую что я сегодня ночю умру, ппойетому умоляю тебя сделай мне последее одолжение и выполни последнию просьбу, включи ребенку мультик. Хочеш я приеду и встану перед тобой на колени?

:rofl: :8:

Ватрушка
12-08-2008, 12:04 PM
а нельзя сыну сказать, что как только законючит о мультиках у бабушки, сразу встает одевается и уходит домой:rolleyes::rolleyes:

ulaska
12-08-2008, 12:05 PM
У тебя тёща эмоциональная, я вижу, но значит будь "тираном" Или так, или так. Вы же не соритесь. Твёрдо так "Или мультики но без внучки, или же общения с внучкой без всякого телека. Увижу что включите телевизор, мамо, сразу же уходим"

и даже чаю не попьют

Буржуй
12-08-2008, 12:05 PM
У тебя тёща эмоциональная, я вижу, но значит будь "тираном" Или так, или так. Вы же не соритесь. Твёрдо так "Или мультики но без внучки, или же общения с внучкой без всякого телека. Увижу что включите телевизор, мамо, сразу же уходим"У меня лично теща не йемоцианальная она саийко :-) А ти идеалистка утопистка. Я прикинуть не могу что будет за шухер, если я или моя жена, вдруг будухи у них в гостях скажем или вы выключаете телевизох или мы уходим. Учитывая что я очен быстро завожусь :-) а она (теща) без крыши 100% времени :-)

Дуня Китаева
12-08-2008, 12:06 PM
Если жена не поддержала наказания, предположим, тогда что? Помойму если она не согласна с наказанием она должна разбираться с мужем напрямую а не через своих родителей. нет?

Естественно с мужем напрямую. Бабушки и дедушки только должны наслаждаться наличием внуков, но никак не принимать каких-либо решений в воспитании.

Для меня сложным моментом было бы если бы расходились с мужем во мнениях о процессе воспинатия, наказании и поощрении. Вот тут проблема и для родителей и для ребёнка. А уж бабушек и дедушек мне "построить" не сложно. :)

Буржуй
12-08-2008, 12:06 PM
и даже чаю не попьютПредставь что будет? ;-)

Буржуй
12-08-2008, 12:07 PM
а нельзя сыну сказать, что как только законючит о мультиках у бабушки, сразу встает одевается и уходит домой:роллеыес::роллеыес:
Ребенку можно, бабушке незя :-)

Ватрушка
12-08-2008, 12:08 PM
Ребенку можно, бабушке незя :-)но ведь если ребонок бабушке за вечер не скажет что хочет смотреть мультик зачем ей самой прелагать? или ей лень с ребенком играть, проще посадить его смотреть телевизор?

Malishka
12-08-2008, 12:09 PM
У меня лично теща не йемоцианальная она саийко :-) А ти идеалистка утопистка. Я прикинуть не могу что будет за шухер, если я или моя жена, вдруг будухи у них в гостях скажем или вы выключаете телевизох или мы уходим. Учитывая что я очен быстро завожусь :-) а она (теща) без крыши 100% времени :-)
А ты не заводись. Рыжые очень эмоциональные, я тебя понимаю, а щепоточка Кавказа это вообще взрых, но надо быть умнее и спокойнее. Я не утопистка :) Будучи в гостях не надо говорить что и как делать, а вот по телефону, заранее и не при дочке можно и кстати говорить с родителями должна жена, настойчиво. Можно с папой который передаст маме.

ulaska
12-08-2008, 12:11 PM
Представь что будет? ;-)

представляю, крики с пятого етажа догоняющие вход в подьезд: "вы меня убить хотие, вы только и ждёте, когда...", а потом тоже самое в телефонную трубку, и даже в две (каждому на мобильный) :)

Буржуй
12-08-2008, 12:12 PM
А ты не заводись. Рыжые очень эмоциональные, я тебя понимаю, а щепоточка Кавказа это вообще взрых, но надо быть умнее и спокойнее. Я не утопистка :) Будучи в гостях не надо говорить что и как делать, а вот по телефону, заранее и не при дочке можно и кстати говорить с родителями должна жена, настойчиво. Можно с папой который передаст маме.
тема начиналась про друга и закончилась на мне, как всегда :-) Лично у меня в семье, моя жена постояно говорит папе, тот пытаеца пщередать маме, мама посылает нах всех (мужа и доч) втягивает в ето дело меня. Я станавлюсь тераном , даже тогда когда не понимаю о чйем базар. Потом, естестве, уже на взводе, полылаю всех нах, потом остываю, Потом мне лично звонит тйеща и умирающим голосом морочит бейцем :-) Дурдом ромашка :-)

Буржуй
12-08-2008, 12:13 PM
представляю, крики с пятого етажа догоняющие вход в подьезд: "вы меня убить хотие, вы только и ждёте, когда...", а потом тоже самое в телефонную трубку, и даже в две (каждому на мобильный) :)Имено так. Йето легко сказать, вот так уходим и всё :-)

Буржуй
12-08-2008, 12:14 PM
но ведь если ребонок бабушке за вечер не скажет что хочет смотреть мультик зачем ей самой прелагать? или ей лень с ребенком играть, проще посадить его смотреть телевизор?НЕзнаю ватрушка, я пример мультика дал.

Дуня Китаева
12-08-2008, 12:14 PM
В моей ситуации, не успокоица, она настроит своего мужа, тот наедет на свою доч (мойи жену) из меня (личноно) сделают тирана, я пошлю всех нах, Потом через 2 часа позвонит телефон, на другом конце провода будет умирающая теща молить меня привести ребенка перед её смертьею имено сеичас, потомучто 911 уже в пути, катафалка тоже .

Я очень извиняюсь, что встреваю, но по-моему Вам не повезло с тёщей. :(

Буржуй
12-08-2008, 12:15 PM
Я очень извиняюсь, что встреваю, но по-моему Вам не повезло с тёщей. :(Я ето знаю, к сожалению, Я когда женился, искал сироту, не повезло. В следующий раз буду жениться исключительно на сироте. :34:

Дженни
12-08-2008, 12:20 PM
а что это так необходимо, наказывать ребёнка вне дома?
Согласна.

Что это за наказания такие с длительным периодом действия? можно выбрать какие-то другие методы.

Дуня Китаева
12-08-2008, 12:20 PM
Я ето знаю, к сожалению, Я когда женился, искал сироту, не повезло. В следующий раз буду жениться исключительно на сироте. :34:

Мне кажется Вам плотнее с женой надо работать. Она должна Вас поддерживать и помогать сдерживать натиск тёщи. Если Вы с женой расстанетесь, подумайте, как будут в той семье воспитывать Вашу дочь? Ваша жена, мне кажется, там вообще будет ни при чём. Ещё раз извините, что лезу в личное.

Malishka
12-08-2008, 12:22 PM
Предлагаю наказать всех: и маму, и папу, и дочку и тёщю, и тестя :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Alex5448
12-08-2008, 12:24 PM
А отодвинуть наказание можно? Скажем дочка наказана на 3 дня без ТВ. На второй день идете к теще, девочка смотрит ТВ, а наказание продвигается на 4 день.

easy
12-08-2008, 12:28 PM
А мне вот интересно что. Почему родители-in-law считают, что их влияние распространяется и на детей-in-law и на внуков.
От этого же всякие недоразумения случаются и обиды, когда на очередную попытку повоспитывать слышат что-нибудь " А не окуели ли Вы, мамо, часом?"

Дуня Китаева
12-08-2008, 12:30 PM
А отодвинуть наказание можно? Скажем дочка наказана на 3 дня без ТВ. На второй день идете к теще, девочка смотрит ТВ, а наказание продвигается на 4 день.

Я бы наказание другое выбрала. Такое, что на походы к бабушкам и дедушкам не отразится:
- убрать на несколько дней любимые игрушки
- приходы подружек в гости и походы к ним запретить на 2-3 дня
- отложить на время покупку обещанной игрушки, поход на каток, другое увеселительное мероприятие
и т.д.

valevsska
12-08-2008, 12:38 PM
В моей ситуации, не успокоица, она настроит своего мужа, тот наедет на свою доч (мойи жену) из меня (личноно) сделают тирана, я пошлю всех нах, Потом через 2 часа позвонит телефон, на другом конце провода будет умирающая теща молить меня привести ребенка перед её смертьею имено сеичас, потомучто 911 уже в пути, катафалка тоже .

манипуляторша :grum:

Дженни
12-08-2008, 12:42 PM
Я бы наказание другое выбрала. Такое, что на походы к бабушкам и дедушкам не отразится:
- убрать на несколько дней любимые игрушки
- приходы подружек в гости и походы к ним запретить на 2-3 дня
- отложить на время покупку обещанной игрушки, поход на каток, другое увеселительное мероприятие
и т.д.
+++

Буржуй
12-08-2008, 12:54 PM
Согласна.

Что это за наказания такие с длительным периодом действия? можно выбрать какие-то другие методы.
Да, можно калатушкой по голове настучать, можно теорию вероятности обяснить

Буржуй
12-08-2008, 12:55 PM
А отодвинуть наказание можно? Скажем дочка наказана на 3 дня без ТВ. На второй день идете к теще, девочка смотрит ТВ, а наказание продвигается на 4 день.
Можно, тогда в глазах дочери папа и мама плохие а бабушка с дедушкой хорошие.

Шмоль
12-08-2008, 01:15 PM
Я бы наказание другое выбрала. Такое, что на походы к бабушкам и дедушкам не отразится:
- убрать на несколько дней любимые игрушки
- приходы подружек в гости и походы к ним запретить на 2-3 дня
- отложить на время покупку обещанной игрушки, поход на каток, другое увеселительное мероприятие
и т.д.В корне не согласна! Отобрать у ребенка любимую игрушку? Ар ю киддинг ми?! Это просто вообще! Это же сэйфти и секьюрити для них, тот зайчик-мишка-жирафик-собачка, которого они взеде таскают, с которым никогда не расстаются! Мультики это да, самое то - без них и легко можно обойтись и по ним непослушный скучает = эфективно и психику не травмирует.
По теме, да родители должны между собой договориться перво-наперво, а потом уж и всех остальных строить.... На сколько это возможно...
У нас такая ситуация, что до инлос шесть часов ехать, а до моих два с половиной лететь, встать и уйти по-Малышкиному никак не получается. Приходится строить всех сразу, утомительно это, должна заметить: отправляя скандалющую ребенку в другую комнату поорать до "пока не успокоишься", нужно объяснить не только ей, но еще и бабушкам-дедушкам/прабабушкам-прадедушкам почему мы делаем именно так и что если они не прекратят сюсюкать, мы отправим успокаиваться и их. :titanik:
ПП - ты прав, с тобой согласна.

Монашка
12-08-2008, 01:18 PM
В моей ситуации, не успокоица, она настроит своего мужа, тот наедет на свою доч (мойи жену) из меня (личноно) сделают тирана, я пошлю всех нах, Потом через 2 часа позвонит телефон, на другом конце провода будет умирающая теща молить меня привести ребенка перед её смертьею имено сеичас, потомучто 911 уже в пути, катафалка тоже .не рассказывай мою личную инфу :8:

Malishka
12-08-2008, 01:19 PM
не рассказывай мою личную инфу :8:
/я грешным делом подумала что Жирик и ты женаты :1:/

/Прикрылась брезентом против ударов самой мощной сковородки/

Монашка
12-08-2008, 01:19 PM
Любимый зятйек, у меня сердце не видержит видя как несчатный ребйенок умирает хочет мультики и вы ей не включаете даже у себйха дома. Я чуствую что я сегодня ночю умру, ппойетому умоляю тебя сделай мне последее одолжение и выполни последнию просьбу, включи ребенку мультик. Хочеш я приеду и встану перед тобой на колени?сволочь! я с тбой по секрету поделилась :8:

Монашка
12-08-2008, 01:21 PM
представляю, крики с пятого етажа догоняющие вход в подьезд: "вы меня убить хотие, вы только и ждёте, когда...", а потом тоже самое в телефонную трубку, и даже в две (каждому на мобильный) :)вы смеетесь, но моя мама именно так и делала...

Лена ДАД
12-08-2008, 01:22 PM
сволочь! я с тбой по секрету поделилась :8:
хто тут детям мультики зажыливает?
(тоже приготовила сковородку) :hmm:

Malishka
12-08-2008, 01:23 PM
вы смеетесь, но моя мама именно так и делала...

Но ЗАЧЕМ, Монашка, ЗАЧЕМ это? Ну слушай, у меня тоже есть дедушка/бабушка, ну тоже сюсюкались, но во время воспитательного процесса выходили деликатно в другую комнату. Правда, бабушка один раз вмешалась когда папа взялся за ремень и сказала что ребёнка (меня) бить не надо, но я и так испугалась и урок выучила бЭз ремня

Монашка
12-08-2008, 01:26 PM
/я грешным делом подумала что Жирик и ты женаты :1:/

/Прикрылась брезентом против ударов самой мощной сковородки/ну зачем же так сразу :8:
просто его теща, как и моя мама и свекровь, люди очень обыкновенные, как большинство в общем-то
умеют старательно трепать нервы и давить на кнопки ;)

Malishka
12-08-2008, 01:27 PM
ну зачем же так сразу :8:
просто его теща, как и моя мама и свекровь, люди очень обыкновенные, как большинство в общем-то
умеют старательно трепать нервы и давить на кнопки ;)
/идея фикс/
Почему бы их не познакомить?

Fursetka
12-08-2008, 01:28 PM
ну зачем же так сразу :8:
просто его теща, как и моя мама и свекровь, люди очень обыкновенные, как большинство в общем-то
умеют старательно трепать нервы и давить на кнопки ;)
это не обыкновенные. это талантливые люди.
а ещё я думаю может потому что дети/внуки-это их вся жизнь.

Буржуй
12-08-2008, 01:30 PM
/я грешным делом подумала что Жирик и ты женаты :1:/

/Прикрылась брезентом против ударов самой мощной сковородки/
Похоже таки да, Монашкина мама и моя теща одно и тоже лицо. О бой. :)

Монашка
12-08-2008, 01:30 PM
Но ЗАЧЕМ, Монашка, ЗАЧЕМ это? Ну слушай, у меня тоже есть дедушка/бабушка, ну тоже сюсюкались, но во время воспитательного процесса выходили деликатно в другую комнату. Правда, бабушка один раз вмешалась когда папа взялся за ремень и сказала что ребёнка (меня) бить не надо, но я и так испугалась и урок выучила бЭз ремнячто именно зачем? и почему вопрос ко мне?
кстати если вопрос задать по адресату она невинными глазами посмотрит и скажет понятия не имеет о чем я говорю...

Малышка, люди разные, пониамешь?
ты говоришь базируясь на своем опыте, а я - на своем ;)
вот тебе кажется что все просто, подумал, продумал, запланировал, сделал...
а мне немного смешно от такого :)

Монашка
12-08-2008, 01:31 PM
/идея фикс/
Почему бы их не познакомить?у мамы еще есть сестра...
Жириковой теще и моей маме далеко до нее как до Владивостока отсюда...

Буржуй
12-08-2008, 01:31 PM
Но ЗАЧЕМ, Монашка, ЗАЧЕМ это? Ну слушай, у меня тоже есть дедушка/бабушка, ну тоже сюсюкались, но во время воспитательного процесса выходили деликатно в другую комнату. Правда, бабушка один раз вмешалась когда папа взялся за ремень и сказала что ребёнка (меня) бить не надо, но я и так испугалась и урок выучила бЭз ремняЧия мама взялась за ремень? Его или его жены?

Malishka
12-08-2008, 01:33 PM
что именно зачем? и почему вопрос ко мне?
кстати если вопрос задать по адресату она невинными глазами посмотрит и скажет понятия не имеет о чем я говорю...

Малышка, люди разные, пониамешь?
ты говоришь базируясь на своем опыте, а я - на своем ;)
вот тебе кажется что все просто, подумал, продумал, запланировал, сделал...
а мне немного смешно от такого :)
Ну я с тобой беседую, поэтому вопрос и тебе. У Жирика я получила ответ. Я спрашиваю потому что для меня такое слышать это как с другой планеты, но ты абсолютно парава, я базируюсь на своём опыте.

А смешно пусть тебе не будет, действительно иногда с не которыми родителями бывает подругому. Не всё идеально но бывает по разному

Malishka
12-08-2008, 01:34 PM
Чия мама взялась за ремень? Его или его жены?
Ась???? Мой ПАПА взялся за ремень, а моя БАБУШКА (мамина мама) попросила что бы не "воспитывал" меня этим. Это было один раз, она не хотела видеть как меня бьют ремнём (хотя заслужила :1:)

Буржуй
12-08-2008, 01:36 PM
Ась???? Мой ПАПА взялся за ремень, а моя БАБУШКА (мамина мама) попросила что бы не "воспитывал" меня этим. Это было один раз, она не хотела видеть как меня бьют ремнём (хотя заслужила :1:)
Тоесть его теща ему запретила наказать собственую дочку. Я бы психанул :-)

Alex5448
12-08-2008, 01:37 PM
Ась???? Мой ПАПА взялся за ремень, а моя БАБУШКА (мамина мама) попросила что бы не "воспитывал" меня этим. Это было один раз, она не хотела видеть как меня бьют ремнём (хотя заслужила :1:)

Я тебя сейчас повоспитал бы ремнем... Выбил бы некоторую дурь:evillaugh

Malishka
12-08-2008, 01:41 PM
Тоесть его теща ему запретила наказать собственую дочку. Я бы психанул :-)
Она не запретила, это раз
Она попросила, это два

Malishka
12-08-2008, 01:41 PM
Я тебя сейчас повоспитал бы ремнем... Выбил бы некоторую дурь:евиллаугх
Учитывая что я теперь знаю твой рост и размер, я бы тебе в сдачу так бы отшмагала, ровного места не осталось бы, траст ми. :34:

Alex5448
12-08-2008, 01:48 PM
Учитывая что я теперь знаю твой рост и размер, я бы тебе в сдачу так бы отшмагала, ровного места не осталось бы, траст ми. :34:

Посмотрим посмотрим... 12 см выше тебя все равно, но да, вешу пол Малышки:)

Буржуй
12-08-2008, 01:53 PM
Она не запретила, это раз
Она попросила, это дваОна его за руку взяла, о чем ты? :-) Запретила на все 100%. ЙЕто не значит, конечно что она не была права, но таки запретила. :)

Дуня Китаева
12-08-2008, 02:04 PM
В корне не согласна! Отобрать у ребенка любимую игрушку? Ар ю киддинг ми?! Это просто вообще! Это же сэйфти и секьюрити для них, тот зайчик-мишка-жирафик-собачка, которого они взеде таскают, с которым никогда не расстаются! Мультики это да, самое то - без них и легко можно обойтись и по ним непослушный скучает = эфективно и психику не травмирует.

Нет, не киддинг. Мой те игрушки, что Вы описали с собой уже не тоскает. Мы вышли из этого возраста, а в том возрасте я б, конечно, таким методом не наказывала. У нас PSP, LapTop, Hornby trains. Это уже addiction, которое мы и так уже стараемся сократить без всяких наказаний. А те мультики, что у нас по детским каналам показывают с какими-то инопланетными монстрами и мутантами, которые друг друга изничтожают, простите и моя психика не выдерживает. Нет уж, я лучше пригрожу PSP убрать, чем ту чушь по телеку смотреть.

valevsska
12-08-2008, 02:09 PM
Но ЗАЧЕМ, Монашка, ЗАЧЕМ это? Ну слушай, у меня тоже есть дедушка/бабушка, ну тоже сюсюкались, но во время воспитательного процесса выходили деликатно в другую комнату. Правда, бабушка один раз вмешалась когда папа взялся за ремень и сказала что ребёнка (меня) бить не надо, но я и так испугалась и урок выучила бЭз ремня

это вот твои бабушка и дедушка деликатные, понимающие люди..

valevsska
12-08-2008, 02:12 PM
Тоесть его теща ему запретила наказать собственую дочку. Я бы психанул :-)

а вот тут ты не прав... читай ниже, ее бабушкка ПОПРОСИЛА )) а не указывала

@@ Ась???? Мой ПАПА взялся за ремень, а моя БАБУШКА (мамина мама) попросила что бы не "воспитывал" меня этим. Это было один раз, она не хотела видеть как меня бьют ремнём (хотя заслужила :1:) @@

Malishka
12-08-2008, 03:05 PM
Она его за руку взяла, о чем ты? :-) Запретила на все 100%. ЙЕто не значит, конечно что она не была права, но таки запретила. :)
Она сказала "Дорогой зять пожалуйста не бей ремнём, тебе самому потом будет жалко" Он сам сделал выбор бить или не бить. Когда он взял ремень он был в гневе "психанул" как ты

Кстати, ещё одно, просила она его НЕ при мне (я подслушала; вредная шмакодявка была :1:)

Буржуй
12-08-2008, 03:05 PM
Она сказала "Дорогой зять пожалуйста не бей ремнём, тебе самому потом будет жалко" Он сам сделал выбор бить или не бить. Когда он взял ремень он был в гневе "психанул" как ты

Кстати, ещё одно, просила она его НЕ при мне (я подслушала; вредная шмакодявка была :1:)Ето меняет дело, в корне мезду прочем :-)

Malishka
12-08-2008, 03:11 PM
Ето меняет дело, в корне мезду прочем :-)
Она была деликатная женщина :34:

Кстати, иначе как сыночка мой моего папу не называет :)

Буржуй
12-08-2008, 03:18 PM
Она была деликатная женщина :34:

Кстати, иначе как сыночка мой моего папу не называет :)Моя меня тоже называет сыночек, ето кодовое название.:34: :)

ulaska
12-08-2008, 04:46 PM
вы смеетесь, но моя мама именно так и делала...

я не смеюсь, я вспоминаю ети вопли и нервно вздрагиваю

Бегемот
12-08-2008, 04:53 PM
Друг прав.

Либо его [parents in law] должны поддерживать политику твоего друга, либо, когда ребенок наказан, он не должен ходить к дедушкам/бабушкам.

100%
The principal must be one person, not two, not even 10!

Инквизитор
12-08-2008, 07:06 PM
Родители должны быть абсолютно неприрекаемыми авторитетами для детей, если же вмешиваются дедушки (а чаше бабушки), то получается "полный писец". Умные инлос (с любой стороны) будут те, кто строят в стороне, а не между детьми и их родителями.:34:
П.С.: Звучит так что у Малышки бабушка из Питера, а у Жирика теша из Могилева...:evillaugh

Malishka
12-08-2008, 07:26 PM
Родители должны быть абсолютно неприрекаемыми авторитетами для детей, если же вмешиваются дедушки (а чаше бабушки), то получается "полный писец". Умные инлос (с любой стороны) будут те, кто строят в стороне, а не между детьми и их родителями.:34:
П.С.: Звучит так что у Малышки бабушка из Питера, а у Жирика теша из Могилева...:евиллаугх
/откашлялась/
Ум не зависит от того, родился ли ты в Ленинграде
Она просто умная еврейская бабушка, но я так же [biased] :evillaugh

Malishka
12-08-2008, 07:29 PM
Родители должны быть абсолютно неприрекаемыми авторитетами для детей, если же вмешиваются дедушки (а чаше бабушки), то получается "полный писец". Умные инлос (с любой стороны) будут те, кто строят в стороне, а не между детьми и их родителями.:34:
П.С.: Звучит так что у Малышки бабушка из Питера, а у Жирика теша из Могилева...:евиллаугх


Кстати, оффтоп

Инквизитор, я пойду вам там тему посвящю в мужском
Вы уж заглядывайте

cosmopolit
12-08-2008, 09:37 PM
Ситуация следующая. (Не у меня) У друзей сын, 5 лет. Бабушка и дедушка (родители матери ребёнка) имеют проблему с тем как мои друзья воспитывают своего сына. Вернее проблема с методами воспитания. Дошло до того что когда ребенок за что то наказан и, по какой то причине, находится в гостях у бабушки с дедушкой, все наказания отменены и ребенку позволяют делать всё что угодно. В пятницу бабушка с дедушкой заявили моим друзьям: В нашем присутствии мы вам не разрешаем наказывать, ребенка. Тоесть у вас дома или на улице когда мы рядом вы наказывать ребенка не можете, потомучто нам это не нравица. Дома у себя делайте что угодно. Мой друг, услышав это взбесился, и, впервые за 10 лет, поссорился со своими инло, заявив им что в таком случае у него нет другого выбора как не приводить к ним ребёнка. Это состветствено не совсем устраивает его жену, посему все серьезно переругались. Лично я, когда узнал всё историю, полностью поддерживаю моего друга, понимая что отсутствие общения с бабушкой дедушкой не есть хорошо, но а что делать? Кто что думает?

самое время ему стукнуть кулаком по столу "я сказал!"

Aurbo
12-09-2008, 03:02 AM
Я предствляю ситуацию...Невестка мне что-то квакает, как она, видите ли,считает нужным воспитывать детей..Да кто она вапщ етакая,чтоб что-то говорить? Я ей - по зубам,чтоб знала...Она к сыну - жаловаться, я на него, он на меня..Потом приедет полиция и всех арестует...
Мораль: детей должны воспитывать бабушки и дедушки, потому что они знают.А всем прочим - по зубам.

Baba_Yaga
12-09-2008, 03:17 AM
Ситуация следующая. (Не у меня) У друзей сын, 5 лет. Бабушка и дедушка (родители матери ребёнка) имеют проблему с тем как мои друзья воспитывают своего сына. Вернее проблема с методами воспитания. Дошло до того что когда ребенок за что то наказан и, по какой то причине, находится в гостях у бабушки с дедушкой, все наказания отменены и ребенку позволяют делать всё что угодно. В пятницу бабушка с дедушкой заявили моим друзьям: В нашем присутствии мы вам не разрешаем наказывать, ребенка. Тоесть у вас дома или на улице когда мы рядом вы наказывать ребенка не можете, потомучто нам это не нравица. Дома у себя делайте что угодно. Мой друг, услышав это взбесился, и, впервые за 10 лет, поссорился со своими инло, заявив им что в таком случае у него нет другого выбора как не приводить к ним ребёнка. Это состветствено не совсем устраивает его жену, посему все серьезно переругались. Лично я, когда узнал всё историю, полностью поддерживаю моего друга, понимая что отсутствие общения с бабушкой дедушкой не есть хорошо, но а что делать? Кто что думает?

Вопрос в том что ваш друг называет "наказанием". Если он ребёнка лупит, то я всецело на стороне родителей его жены. Да и вообще мне непонятно что это за ребёнок, воспитание которого требует регулярных наказаний.

Vegan
12-10-2008, 12:33 AM
Зачем ломать копья: детей не надо наказывать:) Их надо любить:cheer:

Destenia
12-10-2008, 04:16 PM
Зачем ломать копья: детей не надо наказывать:) Их надо любить:cheer:
одно другому не мешает