PDA

View Full Version : Мужики. Крутой автомобильный вопрос.



Bandi
12-07-2008, 07:37 PM
Можно ли всю зиму проездить не на "D" a на такой специальной хернюшке, обозначенной цифрой "4", которая сладует непосредственно за "D"? Я панически боюсь заносов, а на четвёрке машина надёжнее стоит на льду.
.. а то я всё время забываю спросить.

FOLEY
12-07-2008, 07:41 PM
да хоть на 3...но просто надо соответственно ездить на сниженной скорости

(п.с. я не получил e-mail)

Bandi
12-07-2008, 07:48 PM
Ура! Спасибо.

А чем 4 отличается от 3? И вообще, что это за такие фигнюхи? Это специально чтобы заставить женщин почувствовать себя ограниченными, я правильно поняла? В джиппе у меня был "овердрайв" какой-то еще. Я на нём зимой ездила.

FOLEY
12-07-2008, 07:50 PM
Ура! Спасибо.

А чем 4 отличается от 3? И вообще, что это за такие фигнюхи? Это специально чтобы заставить женщин почувствовать себя ограниченными, я правильно поняла? В джиппе у меня был "овердрайв" какой-то еще. Я на нём зимой ездила.

обороты...ручная трансмиссия симулируется (плохим образом) в автомате трансмиссии...

Lakomka
12-07-2008, 08:51 PM
обороты...ручная трансмиссия симулируется (плохим образом) в автомате трансмиссии...
ниже обороты двигателя ...

FOLEY
12-07-2008, 08:53 PM
ниже обороты двигателя ...

а ты подумала что я имел в виду обороты руля или колёс? :)

Lakomka
12-07-2008, 08:55 PM
а ты подумала что я имел в виду обороты руля или колёс? :)
а где ты писал про обороты?

FOLEY
12-07-2008, 09:01 PM
а где ты писал про обороты?

#4...первое вроде слово ;)

Kadet
12-07-2008, 09:18 PM
ниже обороты двигателя ...
относительно чего?

Бегемот
12-07-2008, 09:40 PM
Можно ли всю зиму проездить не на "D" a на такой специальной хернюшке, обозначенной цифрой "4", которая сладует непосредственно за "D"? Я панически боюсь заносов, а на четвёрке машина надёжнее стоит на льду.
.. а то я всё время забываю спросить.

Сбегай посатри что у тебя написано на трансмиссии.
Может там есть "L" or 3, 2, 1...

STYLE
12-07-2008, 09:45 PM
ниже обороты двигателя ...
Вообще то при одинаковой скорости,чем ниже передача, тем выше обороты двигателя.
А цифорка 4 означает до какой передачи будет максимально переключать автомат и от заноса никак не страхует.

Aurbo
12-07-2008, 09:46 PM
Сбегай посатри что у тебя написано на трансмиссии.
Может там есть "Л" ор 3, 2, 1...
У меня есть - 3,2,1, но я всегда езжу на автомат - на [R[ ili [D]. Скажите,зачем эти 1,2,3 в машине с автоматом?

Бегемот
12-07-2008, 09:49 PM
У меня есть - 3,2,1, но я всегда езжу на автомат - на [R[ ili [D]. Скажите,зачем эти 1,2,3 в машине с автоматом?

3,2,& 1 это пониженные передачи. = ездить по песку, грязи, снегу, льду, воде.
D=4 (или иногда 5, зависит от трансмиссии) обычный драйв по асфальу\бетонке.

STYLE
12-07-2008, 09:50 PM
У меня есть - 3,2,1, но я всегда езжу на автомат - на [R[ ili [D]. Скажите,зачем эти 1,2,3 в машине с автоматом?
Это включают когда нужна максимальная фиксированная передача,при тяжёлых дорожных условиях например или при буксировке

Bandi
12-07-2008, 09:50 PM
Сбегай посатри что у тебя написано на трансмиссии.
Может там есть "L" or 3, 2, 1...
сорри, я уже под крышу забралась, машина тремя этажами ниже. По памяти, там: P,R,N,D,4,3,2, но я не ручаюсь за мою память, она практически уже снова девичья

STYLE
12-07-2008, 09:55 PM
сорри, я уже под крышу забралась, машина тремя этажами ниже. По памяти, там: P,R,N,D,4,3,2, но я не ручаюсь за мою память, она практически уже снова девичья
Ну и ездий на D ))

Bandi
12-07-2008, 10:01 PM
Ну и ездий на Д ))
У меня в жилищном комплексе кругом такой каток что иначе чем на замбони не проедешь.

STYLE
12-07-2008, 10:11 PM
У меня в жилищном комплексе кругом такой каток что иначе чем на замбони не проедешь.
Когда каток трогаются наоборот с повышенной, но это на ручной. Автомат даёт выбирать или 1-я или 2-я и то не на всех машинах. А при движении просто на автомате тормозить двигателем тоже не особенно получится. Поэтому зачем вам 4-ка?

Bandi
12-07-2008, 10:21 PM
Когда каток трогаются наоборот с повышенной, но это на ручной. Автомат даёт выбирать или 1-я или 2-я и то не на всех машинах. А при движении просто на автомате тормозить двигателем тоже не особенно получится. Поэтому зачем вам 4-ка?
Я не знаю даже что на это ответить. Видите ли, я женщина. Надеюсь, это исчерпывает:)

Ну не знаю я, опытным путём я определила что на льду машина поддаётся управлению лучше когда она в режиме "4".

На качелях...
12-07-2008, 11:06 PM
Ну не знаю я, опытным путём я определила что на льду машина поддаётся управлению лучше когда она в режиме "4".
какую скорость ты развиваешь?
по конструкции, 4ка это то же что и [D], но без включения [overdrive]

Bandi
12-07-2008, 11:14 PM
какую скорость ты развиваешь?
по конструкции, 4ка это то же что и [D], но без включения [overdrive]
О. Дельный вопрос. На катке возле дома максимум 20, больше пируэтами чревато. Но вот в чём дело: я не переключаюсь на "Д" даже потом, когда выехиваю на приличный асфальт и развиваю скорость.. ну допустим 50. Это плёхо?

На качелях...
12-07-2008, 11:36 PM
О. Дельный вопрос. На катке возле дома максимум 20, больше пируэтами чревато. Но вот в чём дело: я не переключаюсь на "Д" даже потом, когда выехиваю на приличный асфальт и развиваю скорость.. ну допустим 50. Это плёхо?
дело в том, что на устойчивость машины на скользкой дороге это не влияет абсолютно.
при этом машина кушает в полтора раза больше бензина на скорости выше 40
что тебе нужно на самом деле - это [traction control] или [vehicle stability control]
если оно присутствует в твоей машине

Bandi
12-07-2008, 11:43 PM
дело в том, что на устойчивость машины на скользкой дороге это не влияет абсолютно.
при этом машина кушает в полтора раза больше бензина на скорости выше 40
что тебе нужно на самом деле - это [traction control] или [vehicle stability control]
если оно присутствует в твоей машине
а как это определить?

П.С. ты включишь пассаж о моё профанстве в свой очередной крео о бабсах и машинах?

:)

На качелях...
12-07-2008, 11:58 PM
а как это определить?

П.С. ты включишь пассаж о моё профанстве в свой очередной крео о бабсах и машинах?

:)

если ты покупала эту машину новой - то, возможно, от нее еще сохранилась [owner manual]
это такая книжка с названием твоей машины на облошке
скорее всего она в бардачке
или в багажнике
там есть оглавление по алфавиту типо в конце книшки
посмотри, какая система в твоей машине
найди эту/эти кнопки и пользуйся

/нет, ты пока не квалифайд/

Kolhoznik
12-08-2008, 04:19 AM
Механика рулит )

Bandi
12-08-2008, 11:48 AM
если ты покупала эту машину новой - то, возможно, от нее еще сохранилась [owner manual]
это такая книжка с названием твоей машины на облошке
скорее всего она в бардачке
или в багажнике
там есть оглавление по алфавиту типо в конце книшки
посмотри, какая система в твоей машине
найди эту/эти кнопки и пользуйся

/нет, ты пока не квалифайд/
аааа... это такая специальная книжка, догадалась я. Там буквы есть и даже картинки. Я их почти все уже разукрасила фломастерами!

Лось
12-16-2008, 09:03 PM
Для более безопасной езды по зимним дорогам куда как важнее иметь правильные шины. Специальная зимняя резина желательна, но абсолютно не обязятельна. Вполне достаточно резины рэйтед M+S мад анд сноу. По моим исследованиям на тайррэк лучшие - Мишлен экзалдьто и Континентал Экстрим Контакт. Также есть очень приличные Генерал (модель не помню) и, из дешевых, Фалкен Зеус 512 и 912.
На автомате положение переключателя передач на льду устойчивости не меняет. Просто противопоказаны резкие изменения сторости и направления движения, т.е. на газ и тормоз надо давить плавно и осмотрительно.
Удачи.

Sixteen
12-16-2008, 09:37 PM
a у меня тожы вапрос. как научица использовать спорт-шыфт?
а то я ниумею

Bandi
12-16-2008, 10:33 PM
Для более безопасной езды по зимним дорогам куда как важнее иметь правильные шины. Специальная зимняя резина желательна, но абсолютно не обязятельна. Вполне достаточно резины рэйтед М+С мад анд сноу. По моим исследованиям на тайррэк лучшие - Мишлен экзалдьто и Континентал Экстрим Контакт. Также есть очень приличные Генерал (модель не помню) и, из дешевых, Фалкен Зеус 512 и 912.
На автомате положение переключателя передач на льду устойчивости не меняет. Просто противопоказаны резкие изменения сторости и направления движения, т.е. на газ и тормоз надо давить плавно и осмотрительно.
Удачи.

Спасибо Лось. я правда только последние две строчки усвоила пока, но всё равно спасиба.

Dima1234
12-17-2008, 12:23 AM
Спасибо Лось. я правда только последние две строчки усвоила...

кто-бы сомневался?
http://www.youtube.com/watch?v=ZPhzB2B6pRM

Aurbo
12-17-2008, 12:25 AM
Спасибо Лось. я правда только последние две строчки усвоила пока, но всё равно спасиба.

Бедненькая, у тебя ж мужа нет.Кто же тебя прибьёт, обматерит, насерет в душу? Правильно - только на форуме, такие как [Dima1234].Жалко мне тебя,Банди.Выходи за Диму замуж.

Bandi
12-17-2008, 12:26 AM
кто-бы сомневался?
http://www.youtube.com/watch?v=ZPhzB2B6pRM

так задела? Вау! День прошёл не зря!:leader::leader:

Bandi
12-17-2008, 12:28 AM
Бедненькая, у тебя ж мужа нет.Кто же тебя прибьёт, обматерит, насерет в душу? Правильно - только на форуме, такие как [Dima1234].Жалко мне тебя,Банди.Выходи за Диму замуж.

змея, /шёпотом/
мне не нравятся мужчины с неадекватным.. мнэээ.. интеллектом

Бегемот
12-17-2008, 12:30 AM
a у меня тожы вапрос. как научица использовать спорт-шыфт?
а то я ниумею

а уже и не надо, напомни ближе к весне.

Бегемот
12-17-2008, 12:36 AM
a у меня тожы вапрос. как научица использовать спорт-шыфт?
а то я ниумею

...

Бегемот
12-17-2008, 12:37 AM
Бедненькая, у тебя ж мужа нет.Кто же тебя прибьёт, обматерит, насерет в душу? Правильно - только на форуме, такие как [Dima1234].Жалко мне тебя,Банди.Выходи за Диму замуж.


нууу в принципе обматерить и я могу... за остальным обращайтесь в другие фирмы.

Aurbo
12-17-2008, 12:41 AM
они все такие.более-менее нормальных мало.

Aurbo
12-17-2008, 12:43 AM
нууу в принципе обматерить и я могу... за остальным обращайтесь в другие фирмы.

чё-та ты подозрительно много мне пишешь в последнее время.Отодрать тебя,что ли?

Бегемот
12-17-2008, 12:48 AM
чё-та ты подозрительно много мне пишешь в последнее время.Отодрать тебя,что ли?

не смеши мои тапки.
я кремень. так штаа...

Dima1234
12-17-2008, 12:48 AM
День прошёл не зря

это Вам...

:oops:

http://www.youtube.com/watch?v=3i6OrOZwtmA

Aurbo
12-17-2008, 12:50 AM
не смеши мои тапки.
я кремень. так штаа...

Ха..Кремень..."Из искры возгорится пламя"

Bandi
12-17-2008, 12:54 AM
они все такие.более-менее нормальных мало.

ну что ты, такой примитивизм встречается крайне редко, надо отдать должное:)

вторжение
12-17-2008, 01:00 AM
Можно ли всю зиму проездить не на "D" a на такой специальной хернюшке, обозначенной цифрой "4", которая сладует непосредственно за "D"? Я панически боюсь заносов, а на четвёрке машина надёжнее стоит на льду.
.. а то я всё время забываю спросить.
...цифры -это лишнее...правильный ответ: шины...
...надо прийти в магазин и купить противозаносные шины...
...и все...
...а ездить лучше на "D", конечно...для этого эта буковка и придумана...

Elric
12-17-2008, 08:13 AM
змея, /шёпотом/
мне не нравятся мужчины с неадекватным.. мнэээ.. интеллектом

похоже он хочет тебя трахнуть (в хорошем смысле етого слова)

Dantik
12-17-2008, 08:44 AM
...цифры -это лишнее...правильный ответ: шины...
...надо прийти в магазин и купить противозаносные шины...
...и все...
...а ездить лучше на "D", конечно...для этого эта буковка и придумана...

Бля, прочитал "противозачаточные шины"... :kos:
Банди, на скрости до 40 mph, езди на 4. Потом переключай. Хотя, ты всё равно забудешь. Но, как тебе уже правильно заметили, ничем, кроме увеличенного расхода бензина, тебе это не грозит. Кстати, overdrive - это повышенная передача, т.е., как drive по отношению к 4.

смешно
12-17-2008, 01:13 PM
Бедненькая, у тебя ж мужа нет.Кто же тебя прибьёт, обматерит, насерет в душу? Правильно - только на форуме, такие как [Dima1234].Жалко мне тебя,Банди.Выходи за Диму замуж.


плюсик тебе, again.

Kolhoznik
01-06-2009, 08:43 AM
Now,you can buy Cheap World of Warcraft Gold (http://www.inwowgold.com) and items at great price! Buy wow gold (http://www.inwowgold.com) for World of Warcraft starting at 5 dollars per 100G, and make sure to check for rare and epic items on your server.Buy wow power leveling (http://www.inwowgold.com/power-leveling/) here!Wow Gold larger Order - We offer discounts for larger wow gold (http://www.inwowgold.com)purchases, contact us by live chat or email. We guarantee the lowest price of world of warcraft gold (http://www.inwowgold.com) for you.

БАН на всю жизнь ФОРУМА !

Alpine
01-14-2009, 01:48 AM
наверняка автомат 5 ступенчатый?...
Значит "4" на коробке отключает 5 передачу.
Тоесть это как овердрайв на обычном 4ступенчатом автомате.

Bandi
01-14-2009, 11:00 AM
Спасибо! Кстати, что бы вы все не говорили, но машина гораздо устойчивей на этой "4"-ке.

Экспортёр
01-14-2009, 12:22 PM
Спасибо! Кстати, что бы вы все не говорили, но машина гораздо устойчивей на этой "4"-ке.

Конечно! Она ж медленнее едет! :leader::17: