PDA

View Full Version : иммиграция Штаты или Канаду человека "с прошлым"



Lyris
12-07-2008, 05:02 PM
Какие есть варианты "перетащить" человека в Штаты или Канаду, если он отбывал срок в тюрьме? Сидел за хранение и оборот психотропных веществ. Знаю, что Канада пускает к себе, но требует, чтобы прошло 5 лет с момента выхода из тюрьмы (5 лет безоблачного прошлого после срока). Как можно ускорить процесс въезда в страну? И какие требования выставляет Америка - пустят ли вообще?

справочник
12-07-2008, 05:46 PM
И какие требования выставляет Америка - пустят ли вообще?
Пустят как кого? Туриста? Воссоединяющегося с семьёй?

9999
12-07-2008, 11:36 PM
Какие есть варианты "перетащить" человека в Штаты или Канаду, если он отбывал срок в тюрьме? Сидел за хранение и оборот психотропных веществ. Знаю, что Канада пускает к себе, но требует, чтобы прошло 5 лет с момента выхода из тюрьмы (5 лет безоблачного прошлого после срока). Как можно ускорить процесс въезда в страну? И какие требования выставляет Америка - пустят ли вообще?

Откуда такие сведения про Канаду?
Формально запрета нет, но шансы получить статус практически равны нулю. Преступники никому не нужны, даже бывшие, в том числе и Канаде. А тем более Штатам.

Lyris
12-08-2008, 05:11 AM
Пустят как кого? Туриста? Воссоединяющегося с семьёй?

всё равно как кого, лишь би пустили. Я тут пытаюсь выяснить всевозмозные пути легального иммигрирования, не важно как, лишь бы поскорее - что бы процесс не тянулся лет 5-10

Lyris
12-08-2008, 05:19 AM
Откуда такие сведения про Канаду?
Формально запрета нет, но шансы получить статус практически равны нулю. Преступники никому не нужны, даже бывшие, в том числе и Канаде. А тем более Штатам.

спасибо за ответ,
сведения с форума http://www.cic.gc.ca/english/index.asp Сейчас точно не могу дать ссылку на сам текст, читала в часто задаваемых вопросах пару дней назад. Чуть-чуть попозже найду и скину прямую ссылку. На данном этапе меня волнует вопрос просто въезда в Канаду, с легальным процессом иммигрирования будем разбираться попозже. Могут ли на границе с Канадой не пустить из-за такого прошлого? А если человек потом женится на гражданке данной страны, есть шанс ему самому получить вид на жительство?

справочник
12-08-2008, 07:35 AM
всё равно как кого, лишь би пустили.
То ли в Канаду, то ли в США. Хоть тушкой, хоть чучелом ...

Тишина на белом свете, тишина,
Я иду и размышляю, не спеша, -
То ли стать мне президентом США,
То ли взять да и окончить ВПШ ...
(С)

9999
12-08-2008, 11:52 AM
спасибо за ответ,
сведения с форума http://www.cic.gc.ca/english/index.asp Сейчас точно не могу дать ссылку на сам текст, читала в часто задаваемых вопросах пару дней назад. Чуть-чуть попозже найду и скину прямую ссылку. На данном этапе меня волнует вопрос просто въезда в Канаду, с легальным процессом иммигрирования будем разбираться попозже. Могут ли на границе с Канадой не пустить из-за такого прошлого? А если человек потом женится на гражданке данной страны, есть шанс ему самому получить вид на жительство?

На границе с Канадой нет сведений о криминале, если, конечно, он имел место не в самой Канаде. Теоретически если криминал был вам надо указать его в анкете при получении визы. Хотя безусловным запретом криминальное прошлое может и не являться, зная наколько сложно получить визу даже людям с безупречной анкетой я могу просто ГАРАНТИРОВАТЬ, что будет оказ.
Скрыть, в приниципе, можно, но тогда возникнет проблема если оформляться на ПМЖ- потребуют документы об отсутствии криминала, его наличие сразу поставит вопрос о ложных сведниях в анкете на визу и т.д. Насколько все это плохо закончится можно только догадоваться, но то, что иммиграция не придет в восторг- это я вам гарантирую. Опять же, смотря по какой статье оформлять ПМЖ, если как супруг/а гражданина Канады, то могут и закрыть глаза, если как независимый иммигрант- скорее всего откажут в статусе. Для оформления по беженству ложь и криминал- это сразу пипец, нечего даже надеятся, и имеющийся уже статус могут аннулировать.

Lev Kobrin
12-09-2008, 12:26 AM
На границе с Канадой нет сведений о криминале, если, конечно, он имел место не в самой Канаде. Теоретически если криминал был вам надо указать его в анкете при получении визы. Хотя безусловным запретом криминальное прошлое может и не являться, зная наколько сложно получить визу даже людям с безупречной анкетой я могу просто ГАРАНТИРОВАТЬ, что будет оказ.
Скрыть, в приниципе, можно, но тогда возникнет проблема если оформляться на ПМЖ- потребуют документы об отсутствии криминала, его наличие сразу поставит вопрос о ложных сведниях в анкете на визу и т.д. Насколько все это плохо закончится можно только догадоваться, но то, что иммиграция не придет в восторг- это я вам гарантирую. Опять же, смотря по какой статье оформлять ПМЖ, если как супруг/а гражданина Канады, то могут и закрыть глаза, если как независимый иммигрант- скорее всего откажут в статусе. Для оформления по беженству ложь и криминал- это сразу пипец, нечего даже надеятся, и имеющийся уже статус могут аннулировать.

Хотя, именно при беженстве, судимость можно использовать как аргумент в пользу судимого. Ну, вспомните, хотя бы Солженицина.

Lilu
12-09-2008, 05:54 AM
Хотя, именно при беженстве, судимость можно использовать как аргумент в пользу судимого. Ну, вспомните, хотя бы Солженицина.
Ну, у Солженицина то судимость не за наркотраффикинг была. А с такой статьей по-моему в США вообще вечный бан.

9999
12-09-2008, 01:22 PM
Хотя, именно при беженстве, судимость можно использовать как аргумент в пользу судимого. Ну, вспомните, хотя бы Солженицина.

Сейчас в Канаде к криминалу отношение куда более жесткое. Конечно, если есть грамотное об'яснение и это- часть истории, то все возможно, но просто судимость, тем более за наркоту- огромный минус. В таких случаях на слушание возможно вмешательство представителя министра иммиграции, а его присутствие- это практически 100% отказ (представитель министра вмешивается, когда есть шанс что положительное решение по делу затронет государственные интересы и/или безопастность Канады, и вмешательство его сугубо отрицательное)

Lyris
12-09-2008, 05:05 PM
То ли в Канаду, то ли в США. Хоть тушкой, хоть чучелом ...

Тишина на белом свете, тишина,
Я иду и размышляю, не спеша, -
То ли стать мне президентом США,
То ли взять да и окончить ВПШ ...
(С)

:D Да мне, по большому счёту, всё равно - и там, и там есть родственники. Куда проще, туда и поедим. Лишь бы быстрее и с наименьшим количеством заморок

Lyris
12-09-2008, 05:12 PM
На границе с Канадой нет сведений о криминале, если, конечно, он имел место не в самой Канаде. Теоретически если криминал был вам надо указать его в анкете при получении визы. Хотя безусловным запретом криминальное прошлое может и не являться, зная наколько сложно получить визу даже людям с безупречной анкетой я могу просто ГАРАНТИРОВАТЬ, что будет оказ.
Скрыть, в приниципе, можно, но тогда возникнет проблема если оформляться на ПМЖ- потребуют документы об отсутствии криминала, его наличие сразу поставит вопрос о ложных сведниях в анкете на визу и т.д. Насколько все это плохо закончится можно только догадоваться, но то, что иммиграция не придет в восторг- это я вам гарантирую. Опять же, смотря по какой статье оформлять ПМЖ, если как супруг/а гражданина Канады, то могут и закрыть глаза, если как независимый иммигрант- скорее всего откажут в статусе. Для оформления по беженству ложь и криминал- это сразу пипец, нечего даже надеятся, и имеющийся уже статус могут аннулировать.я так и думала - сначала поехать самой (у меня нет криминального прошлого), легально устроиться, потом уже выйти замуж за человека "с прошлым". Тогда, шансы на его иммигрирование выше. А оформить брак лучше на территории Канады или на территории нашей общей родины (прибалтика)?

Lyris
12-09-2008, 05:13 PM
На границе с Канадой нет сведений о криминале, если, конечно, он имел место не в самой Канаде. Теоретически если криминал был вам надо указать его в анкете при получении визы. Хотя безусловным запретом криминальное прошлое может и не являться, зная наколько сложно получить визу даже людям с безупречной анкетой я могу просто ГАРАНТИРОВАТЬ, что будет оказ.
Скрыть, в приниципе, можно, но тогда возникнет проблема если оформляться на ПМЖ- потребуют документы об отсутствии криминала, его наличие сразу поставит вопрос о ложных сведниях в анкете на визу и т.д. Насколько все это плохо закончится можно только догадоваться, но то, что иммиграция не придет в восторг- это я вам гарантирую. Опять же, смотря по какой статье оформлять ПМЖ, если как супруг/а гражданина Канады, то могут и закрыть глаза, если как независимый иммигрант- скорее всего откажут в статусе. Для оформления по беженству ложь и криминал- это сразу пипец, нечего даже надеятся, и имеющийся уже статус могут аннулировать.

Да, забыла, здесь инфо про 5 лет: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5289E13.asp

Lyris
12-09-2008, 05:16 PM
Хотя, именно при беженстве, судимость можно использовать как аргумент в пользу судимого. Ну, вспомните, хотя бы Солженицина.

Хоть кто-то поддержал...

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 05:17 PM
Хоть кто-то поддержал...
Вы не поняли....такая судимость, о которой спрашиваете Вы, никак не поможет в получении убежища.

Lyris
12-09-2008, 05:18 PM
Сейчас в Канаде к криминалу отношение куда более жесткое. Конечно, если есть грамотное об'яснение и это- часть истории, то все возможно, но просто судимость, тем более за наркоту- огромный минус. В таких случаях на слушание возможно вмешательство представителя министра иммиграции, а его присутствие- это практически 100% отказ (представитель министра вмешивается, когда есть шанс что положительное решение по делу затронет государственные интересы и/или безопастность Канады, и вмешательство его сугубо отрицательное)

то есть, как ни повернись - ...опа, да?

Lyris
12-09-2008, 05:22 PM
Вы не поняли....такая судимость, о которой спрашиваете Вы, никак не поможет в получении убежища.

Я не думаю, что в данном случае вообще уместно просить об убежище. Пытаюсь понять, есть ли вообще шансы перебратьса за океан, и как лучше это сделать, имея одного "нормального" и одного "ненормального" человека

9999
12-09-2008, 09:53 PM
я так и думала - сначала поехать самой (у меня нет криминального прошлого), легально устроиться, потом уже выйти замуж за человека "с прошлым". Тогда, шансы на его иммигрирование выше. А оформить брак лучше на территории Канады или на территории нашей общей родины (прибалтика)?

В Штатах чтобы привезти мужа надо иметь гражданство.
В Канаде можно и со статусом постоянного жителя, но как вы его собираетесь там получать? Обычные варианты:
1. Брак на гражданине (вам, как я понял, не подходит)
2. Независимая иммиграция (нужно оформляться ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАНАДЫ, плюс пройти по очкам за образование, знание языка и все прочее, но в этом случае надо сразу вписывать мужа во все анкеты и его прошлое будет иметь значение)
3. Беженство.
4. Инвестор (нужно много денег и открыть свой бизнес, наняв несколько канадцев)

Более вариантов мне не известно. Приехать "поработать и остаться" получится вряд ли, рабочие визы все на перечет и получить их очень сложно, как в Штатах, так и в Канаде, плюс они не ведут напрямую к ПМЖ.

kamondimon
12-09-2008, 11:08 PM
я конечно не знаток всяких имиграционных дел, но помоему вашу судимость можно использовать если просить убежище, типо: вот на родине против меня сфабриковали дела о наркоте и посадили:)

taf
12-10-2008, 03:21 AM
В Канаде можно и со статусом постоянного жителя, но как вы его собираетесь там получать? Обычные варианты:
2. Независимая иммиграция (нужно оформляться ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАНАДЫ, плюс пройти по очкам за образование, знание языка и все прочее, но в этом случае надо сразу вписывать мужа во все анкеты и его прошлое будет иметь значение)
Я так понял, что они ещё не женаты, т.к. она пишет:

сначала поехать самой (у меня нет криминального прошлого), легально устроиться, потом уже выйти замуж за человека "с прошлым". Так что 2 вариант тоже полностью отметать нельзя... может она доктор наук с тремя языками :) :)

taf
12-10-2008, 03:24 AM
:D Да мне, по большому счёту, всё равно - и там, и там есть родственники.
Кстати, а насколько близкие родственники? Или всё же дальние?
А может у них бизнес есть, где Вы будетет незаменимым специалистом...

taf
12-10-2008, 03:28 AM
вот на родине против меня сфабриковали дела о наркоте и посадили Ну да... они бы ещё дело о педофилии против него сфабриковали.
Ведь надо доказать, что сфабриковали. Иначе зачем Канаде иммигрант, который будет их детей на иглу сажать... можно подумать, у них своих таких недостаток...

Lev Kobrin
12-10-2008, 09:44 AM
Сейчас в Канаде к криминалу отношение куда более жесткое. Конечно, если есть грамотное об'яснение и это- часть истории, то все возможно, но просто судимость, тем более за наркоту- огромный минус. В таких случаях на слушание возможно вмешательство представителя министра иммиграции, а его присутствие- это практически 100% отказ (представитель министра вмешивается, когда есть шанс что положительное решение по делу затронет государственные интересы и/или безопастность Канады, и вмешательство его сугубо отрицательное)
Вот весь поинт: "если есть грамотное об'яснение и это- часть истории"

9999
12-10-2008, 12:14 PM
Я так понял, что они ещё не женаты,

В этом случае по независимой снимают баллы, так что тоже плохо. Я вообще никогда не слышал, чтобы одинокая женщина прошла по независимой, ну разве что если она Нобелевский лауреат...

Lyris
12-14-2008, 04:48 AM
Я так понял, что они ещё не женаты, т.к. она пишет:
Так что 2 вариант тоже полностью отметать нельзя... может она доктор наук с тремя языками :) :)

близко - 3 языка в обиходе, плюс 2 на пассивном уровне, только вот, не доктор, а пока что бакалавр.... Да и проблем с визами рабочими тут нет - через агентство визу получить легко. Уже на месте, доказав, чо я незаменимый для Канады работник, можно ходатайствовать о виде на жительство. Похоже, ето самый реальный вариант...

Lyris
12-14-2008, 04:52 AM
В Штатах чтобы привезти мужа надо иметь гражданство.
В Канаде можно и со статусом постоянного жителя, но как вы его собираетесь там получать? Обычные варианты:
1. Брак на гражданине (вам, как я понял, не подходит)
2. Независимая иммиграция (нужно оформляться ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАНАДЫ, плюс пройти по очкам за образование, знание языка и все прочее, но в этом случае надо сразу вписывать мужа во все анкеты и его прошлое будет иметь значение)
3. Беженство.
4. Инвестор (нужно много денег и открыть свой бизнес, наняв несколько канадцев)

Более вариантов мне не известно. Приехать "поработать и остаться" получится вряд ли, рабочие визы все на перечет и получить их очень сложно, как в Штатах, так и в Канаде, плюс они не ведут напрямую к ПМЖ.

а проработав какое-то время (и, соответственно, прожив) в Канаде, разве нельзя ходатайствовать о виде на жительство? Если у меня хорошая работа (не уборщица, оффициантка или упаковщица картошки), чем я не ценный работник для этой страны?

Lyris
12-14-2008, 04:54 AM
я конечно не знаток всяких имиграционных дел, но помоему вашу судимость можно использовать если просить убежище, типо: вот на родине против меня сфабриковали дела о наркоте и посадили:)это всё проверяемо, и если раскопают, что наврали, то тогда живи в своей финно-угорской деревне до пенсии...

Lev Kobrin
12-14-2008, 05:00 AM
а проработав какое-то время (и, соответственно, прожив) в Канаде, разве нельзя ходатайствовать о виде на жительство? Если у меня хорошая работа (не уборщица, оффициантка или упаковщица картошки), чем я не ценный работник для этой страны?

Проработав какое-то время....., простите на каком основании проработав? Если Вы приехали по гостевой, то права на работу у Вас нет.

Lyris
12-14-2008, 05:20 AM
Кстати, а насколько близкие родственники? Или всё же дальние?
А может у них бизнес есть, где Вы будетет незаменимым специалистом...

я тоже думала обустроиться через работу - учёба там слишком дорогая, да и с маленьким ребёнком нереально учиться и работать одновременно...

Lyris
12-14-2008, 05:28 AM
Проработав какое-то время....., простите на каком основании проработав? Если Вы приехали по гостевой, то права на работу у Вас нет.

я не настолько блондинка (хоть это и мой цвет волос), чтоби ехать по гостевой - вариант "ехать наобум - авось где-то да зацеплюсь, потом тогда и оформлюсь" мне не подходит. Я пытаюсь легально найти стабильное и хорошее место работы еще из своей страны через агенство по трудоустройству, а на месте, прожив в Канаде какое-то время, подать документы на ПМЖ, обосновав это своей ценностью как специалист. Пытаюсь здесь выяснить, насколько это реально, сложно, долго, и как потом можно привезти в Канаду отца ребёнка

Lyris
12-14-2008, 05:33 AM
Ну да... они бы ещё дело о педофилии против него сфабриковали.
Ведь надо доказать, что сфабриковали. Иначе зачем Канаде иммигрант, который будет их детей на иглу сажать... можно подумать, у них своих таких недостаток...

в моём случае речь не идёт о мелком барыге-наркомане (если это вообще имеет какое-то значение), человек просто взял на хранение в свою недвижимость солидную партию наркотического вещества для дальнейшей передачи третьему лицу, да вот передать не успел - "товарищи в форме" пришли в гости раньше....

taf
12-14-2008, 07:51 AM
близко - 3 языка в обиходе, плюс 2 на пассивном уровне Для независимой иммиграции в Канаду нужны английский и французский (официальные языки Канады), остальные вряд ли чем-то помогут... Вообще, посмотрите тест (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp), там нужно 67 баллов набрать, но, думаю, 9999 прав, одинокая женщина с дипломом бакалавра этих баллов никак не наберёт...
И сам официальный сайт почитайте тоже http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

у меня хорошая работа (не уборщица, оффициантка или упаковщица картошки) А в какой области? Просто, если Вы инженер - это одно, а если юрист, то Ваш российский диплом Вам ничем не поможет, нужно заново учиться.

в моём случае речь не идёт о мелком барыге-наркомане Думаю, этот тот случай, когда размер не имеет значения...
:)

Alex5448
12-14-2008, 09:03 AM
Таф, я дико извиняюсь но я только что прошел этот тест (снизил мой МА на БА) и у меня 80.

Lev Kobrin
12-14-2008, 11:19 AM
я не настолько блондинка (хоть это и мой цвет волос), чтоби ехать по гостевой - вариант "ехать наобум - авось где-то да зацеплюсь, потом тогда и оформлюсь" мне не подходит. Я пытаюсь легально найти стабильное и хорошее место работы еще из своей страны через агенство по трудоустройству, а на месте, прожив в Канаде какое-то время, подать документы на ПМЖ, обосновав это своей ценностью как специалист. Пытаюсь здесь выяснить, насколько это реально, сложно, долго, и как потом можно привезти в Канаду отца ребёнка
Я не хочу Вас огорчать, но Вы должны же понимать, что все агенства по трудоустройству - это просто разводка. О какой работе может идти речь, если у Вас нет ПРАВА НА РАБОТУ? Через мои руки прошла куча клиентов, которые попадали в такие сети рабства. Еще и паспорт свой не сможете у них забрать. Можно же все сделать легально, зачем начинать с нарушения законов?.

zgorynych
12-14-2008, 11:22 AM
Про одиноких женщин бред. У меня у знакомой дв. сестра иммигрировала в Канаду когда ещё проходной бал был 75 - мать одиночка 35 лет с двумя детьми и профессией учителки ср. школы.

taf
12-14-2008, 12:18 PM
Таф, я дико извиняюсь но я только что прошел этот тест (снизил мой МА на БА) и у меня 80. Серьёзно? Пойду-ка тогда я его сам изучу :) Если это так, про прошу прощения.
Вы по-французски тоже говорите?

Alex5448
12-14-2008, 12:36 PM
Серьёзно? Пойду-ка тогда я его сам изучу :) Если это так, про прошу прощения.
Вы по-французски тоже говорите?
Да.

taf
12-14-2008, 12:44 PM
Да. Сейчас попробовал в тесте разные комбинации. Вывод: если есть приглашение на работу в Канаде, то вообще без особых проблем: не нужен ни второй язык (естественно один должен быть на высоком уровне), ни супруг(а), и достаточно опыта работы в 2 года.

Alex5448
12-14-2008, 01:32 PM
Сейчас попробовал в тесте разные комбинации. Вывод: если есть приглашение на работу в Канаде, то вообще без особых проблем: не нужен ни второй язык (естественно один должен быть на высоком уровне), ни супруг(а), и достаточно опыта работы в 2 года.
Да и без этого можно. Поэтому я и не понимаю девушек которые идут замуж за нелюбимых уродов только ради гринки, когда можно за тот же промежуток времени получить ПМЖ в Канаду или в Австралию не превращаясь в проститутку.

Дженни
12-12-2009, 05:01 PM
Лирис - вот есть же женщины в русских селеньях!

Сама пробивается в США на ПМЖ и еще уголовника с собой хочет привезти..

Даже не знаю - восторгаться или плакать...

Neron
12-12-2009, 07:16 PM
Лирис - вот есть же женщины в русских селеньях!

Сама пробивается в США на ПМЖ и еще уголовника с собой хочет привезти..

Даже не знаю - восторгаться или плакать...

Да еще какого! "Всего-навсего" взял на сохранение партию наркоты :grum:

ALitman
12-15-2009, 08:04 AM
Ну, у Солженицина то судимость не за наркотраффикинг была. А с такой статьей по-моему в США вообще вечный бан.

ага, потому что там своих таких хватает. а если бы не хватало, то они бы вряд ли просили.
информация по сша о банах на въезд есть на правит.сайте. забейте в гугле что-нибудь "admission to the united states of america", она в числе первых выпадет.

ALitman
12-15-2009, 08:07 AM
Поэтому я и не понимаю девушек которые идут замуж за нелюбимых уродов только ради гринки,

а такие еще есть??? мне казалось, что эпоха почтовых невест закончилась..

knazigor
12-15-2009, 08:47 AM
я не настолько блондинка (хоть это и мой цвет волос), чтоби ехать по гостевой - вариант "ехать наобум - авось где-то да зацеплюсь, потом тогда и оформлюсь" мне не подходит. Я пытаюсь легально найти стабильное и хорошее место работы еще из своей страны через агенство по трудоустройству, а на месте, прожив в Канаде какое-то время, подать документы на ПМЖ, обосновав это своей ценностью как специалист. Пытаюсь здесь выяснить, насколько это реально, сложно, долго, и как потом можно привезти в Канаду отца ребёнка

Есть конторки которые предоставляют работу в Канаде на год-два, но работа типа ванны мыть в гостиницах. Можно отмучится, зато при skilled worker иммиграции балы добавятся (там есть пункт в анкете работал в Канаде год или два)

knazigor
12-15-2009, 08:49 AM
в моём случае речь не идёт о мелком барыге-наркомане (если это вообще имеет какое-то значение), человек просто взял на хранение в свою недвижимость солидную партию наркотического вещества для дальнейшей передачи третьему лицу, да вот передать не успел - "товарищи в форме" пришли в гости раньше....

Он с этого имел что-то? Или друг попросил придержать якобы удобрения для сада, а они оказались наркотой?

knazigor
12-15-2009, 08:51 AM
Таф, я дико извиняюсь но я только что прошел этот тест (снизил мой МА на БА) и у меня 80.

Как? Жену вписал? по-французски шпрехаешь?

knazigor
12-15-2009, 08:52 AM
Про одиноких женщин бред. У меня у знакомой дв. сестра иммигрировала в Канаду когда ещё проходной бал был 75 - мать одиночка 35 лет с двумя детьми и профессией учителки ср. школы.

если она преподавала английский и французский то может быть.

knazigor
12-15-2009, 08:53 AM
Да и без этого можно. Поэтому я и не понимаю девушек которые идут замуж за нелюбимых уродов только ради гринки, когда можно за тот же промежуток времени получить ПМЖ в Канаду или в Австралию не превращаясь в проститутку.

++++++++++++++++++++++++

knazigor
12-15-2009, 09:06 AM
ага, потому что там своих таких хватает. а если бы не хватало, то они бы вряд ли просили.
информация по сша о банах на въезд есть на правит.сайте. забейте в гугле что-нибудь "admission to the united states of america", она в числе первых выпадет.

Да, в американских формах есь пунктик (в DS-230 точно есть):

An alien convicted of, or who admits having committed, a crime involving moral turpitude or violation of any law
relating to a controlled substance or who is the spouse, son or daughter of such a trafficker who knowingly has
benefited from the trafficking activities in the past five years; who has been convicted of 2 or more offenses for which
the aggregate sentences were 5 years or more; who is coming to the United States to engage in prostitution or
commercialized vice or who has engaged in prostitution or procuring within the past 10 years; who is or has been an
illicit trafficker in any controlled substance; who has committed a serious criminal offense in the United States and who
has asserted immunity from prosecution; who, while serving as a foreign government official, was responsible for or directly
carried out particularly severe violations of religious freedom; or whom the President has identified as a person who plays a
significant role in a severe form of trafficking in persons, who otherwise has knowingly aided, abetted, assisted or colluded with
such a trafficker in severe forms of trafficking in persons, or who is the spouse, son or daughter of such a trafficker who
knowingly has benefited from the trafficking activities within the past five years.

Если вы были замужем на тот момент когда ваш муж сел, то вы ответите yes на этот пункт а это значит "Except as Otherwise Provided by Law, Aliens Within the Following Classifications are Ineligible to Receive a Visa.
Do Any of the Following Classes Apply to You?"

marussya
12-15-2009, 09:55 AM
В этом случае по независимой снимают баллы, так что тоже плохо. Я вообще никогда не слышал, чтобы одинокая женщина прошла по независимой, ну разве что если она Нобелевский лауреат...

ерунда, я прошла по независимой без интервью за пол-года.

Но, правда, было это в 2002 году.

marussya
12-15-2009, 10:01 AM
Про одиноких женщин бред. У меня у знакомой дв. сестра иммигрировала в Канаду когда ещё проходной бал был 75 - мать одиночка 35 лет с двумя детьми и профессией учителки ср. школы.

у меня проходной был 72 и профессия - тоже преподавательская.

насколько я знаю, сейчас требуют в качестве доказательства знания языка - ИЕЛТС, а это посложнее обычного экзамена...

marussya
12-15-2009, 10:02 AM
Лирис - вот есть же женщины в русских селеньях!

Сама пробивается в США на ПМЖ и еще уголовника с собой хочет привезти..

Даже не знаю - восторгаться или плакать...

Согласна. Это же надо - такое сокровище за собой тянуть.