PDA

View Full Version : похищение девушки



Pages : [1] 2

Alex5448
12-06-2008, 04:52 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. Ее семъя категорически против их связи из за того что он православный. Девушка желает быть похищеной и выйти замуж за парня, там любовь-морковь. Меня он попросил помочь запланировать "похищение" и привести его в исполнение вместе с ним. Они собираются немедленно расписатся и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.
Вопрос такой: Если поставить родителей перед фактом женитьбы, принято ли у узбеков начинать полномаштабную войну против похитителей и мужа? Я просто хочу знать чего ждать.

Дженни
12-06-2008, 04:53 PM
:titanik: :titanik: :titanik: :titanik:

А еще она мечтает, чтобы ее украли именно вы (с)

На качелях...
12-06-2008, 04:56 PM
киднэппинг карается очень сурово
разбираться будут потом

Alex5448
12-06-2008, 04:58 PM
киднэппинг карается очень сурово
разбираться будут потом
Там есть согласие девушки, так что это не криминальный киднэпинг.

На качелях...
12-06-2008, 05:01 PM
согласие девушки.
это очень переменная величина

Alex5448
12-06-2008, 05:03 PM
это очень переменная величина
Понятно что если увижу что девушка вдруг не желает, я не собираюсь ничего делать. Пусть сам разберется. Главное что меня интересует это реакция родителей.

Лена ДАД
12-06-2008, 05:04 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. Ее семъя категорически против их связи из за того что он православный. Девушка желает быть похищеной и выйти замуж за парня, там любовь-морковь. Меня он попросил помочь запланировать "похищение" и привести его в исполнение вместе с ним. Они собираются немедленно расписатся и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.

как романтично :angel:

Galkab
12-06-2008, 05:05 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. Ее семъя категорически против их связи из за того что он православный. Девушка желает быть похищеной и выйти замуж за парня, там любовь-морковь. Меня он попросил помочь запланировать "похищение" и привести его в исполнение вместе с ним. Они собираются немедленно расписатся и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.
Вопрос такой: Если поставить родителей перед фактом женитьбы, принято ли у узбеков начинать полномаштабную войну против похитителей и мужа? Я просто хочу знать чего ждать.
если ей больше 18-ти, то почему она сама не может расписаться с кем хочет? Зачем киднепать? 8-O

fan_ta
12-06-2008, 05:05 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. Ее семъя категорически против их связи из за того что он православный. Девушка желает быть похищеной и выйти замуж за парня, там любовь-морковь. Меня он попросил помочь запланировать "похищение" и привести его в исполнение вместе с ним. Они собираются немедленно расписатся и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.
Вопрос такой: Если поставить родителей перед фактом женитьбы, принято ли у узбеков начинать полномаштабную войну против похитителей и мужа? Я просто хочу знать чего ждать.

не уверена - сколько тебе лет. но умным я бы не назвала... - твой план.

Alex5448
12-06-2008, 05:09 PM
если ей больше 18-ти, то почему она сама не может расписаться с кем хочет? Зачем киднепать? 8-O

Родители ей отрубили телефон и интернет, отобрали деньги. Ей иногда из коледжа удается позвонить. Ее не отпускают без присмотра.
Блин, Юля отдыхает.

nat123
12-06-2008, 05:10 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. ..... Я просто хочу знать чего ждать.

http://www.kp.ru/upimg/photo/385503.jpg

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:11 PM
Девушак желает быть похищенной. А зачем ей все эти заморочки, как она это объясняет? Я думаю, что затея глупа сама по себе, а Вы Алекс лучше не вмешивайтесь. Вот что надо делать точно, так это идти на дипломатические переговоры с родителями девушки, чтоб те пустили её замуж за того парня.

Alex5448
12-06-2008, 05:12 PM
Вот люди, мне совет нужен, а они стебутся...

Alex5448
12-06-2008, 05:13 PM
Девушак желает быть похищенной. А зачем ей все эти заморочки, как она это объясняет? Я думаю, что затея глупа сама по себе, а Вы Алекс лучше не вмешивайтесь. Вот что надо делать точно, так это идти на дипломатические переговоры с родителями девушки, чтоб те пустили её замуж за того парня.
Какие заморочки? Она любит того парня, дело молодое... А они ни на какие переговоры не согласны из за его веры.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:13 PM
Вот люди, мне совет нужен, а они стебутся...

Я дала Вам совет, и даже не думала стебяться.

Alex5448
12-06-2008, 05:15 PM
Я дала Вам совет, и даже не думала стебяться.
Извините, я не видел Ваш ответ.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:15 PM
Какие заморочки? Она любит того парня, дело молодое... А они ни на какие переговоры не согласны из за его веры.

А что она из колледжа бы прямиком к нему на хату, а на утро в местный собес. Потом бумагу родителям предъявить, так мол и так, меня замуж украли.

Дженни
12-06-2008, 05:16 PM
А что она из колледжа бы прямиком к нему на хату, а на утро в местный собес. Потом бумагу родителям предъявить, так мол и так, меня замуж украли.
Да, я тож не поняла, зачем там Алекс нужен... для трисома?

Galkab
12-06-2008, 05:16 PM
Родители ей отрубили телефон и интернет, отобрали деньги. Ей иногда из коледжа удается позвонить. Ее не отпускают без присмотра.
Блин, Юля отдыхает.
ссспади, глупость какая...она уже совершеннолетняя для таких вопросов,нет?:rolleyes:

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:17 PM
Она любит того парня, дело молодое... А они ни на какие переговоры не согласны из за его веры.

Ну, так её родители им жизни всё равно не дадут. Рано или поздно разведут.

Galkab
12-06-2008, 05:18 PM
Да, я тож не поняла, зачем там Алекс нужен... для трисома?
поиск приключений на свою жо.....а потом рассказывать о героизме...бред с начала и до конца...:rolleyes:

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:20 PM
Да, я тож не поняла, зачем там Алекс нужен... для трисома?

Я просто себе картину похищения не представляю. Если её родители из дома в колледж и обратно за руку водят, то что они собираются дом взламывать и её оттуда выкрадать, или средь бела дня на её родителей нападать, тюк их по башке, а девицу в машину?

Alex5448
12-06-2008, 05:21 PM
Ругайте, кидайте помидоры... Я спросил вопрос, если вы что то знаете об ихних обычаях расскажите, буду рад услышать.

Alex5448
12-06-2008, 05:22 PM
Я просто себе картину похищения не представляю. Если её родители из дома в колледж и обратно за руку водят, то что они собираются дом взламывать и её оттуда выкрадать, или средь бела дня на её родителей нападать, тюк их по башке, а девицу в машину?
Не дай бог, никакого криминала.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:24 PM
Ругайте, кидайте помидоры... Я спросил вопрос, если вы что то знаете об ихних обычаях расскажите, буду рад услышать.

А разве у узбеков вообще крадут? Тож не кавказ.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:25 PM
Не дай бог, никакого криминала.

А как ещё, если её родители так блюдут?

Alex5448
12-06-2008, 05:26 PM
А как ещё, если её родители так блюдут?

Да я еще не решил ввязыватся ли во все это, и план еще не готов.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:29 PM
Да я еще не решил ввязыватся ли во все это, и план еще не готов.

Ну вот и не надо. Тоже мне троица: узбечка, украинец и израилетянин. ;)

Дженни
12-06-2008, 05:29 PM
Да я еще не решил ввязыватся ли во все это, и план еще не готов.
:grum: :grum:

fan_ta
12-06-2008, 05:30 PM
в британии правоверные своих - подобных дочерей - ритуально потом с балконоф скидывают или закапывают на бэкярдах.
с прицепом - помощника израильтянина замочить - тоже наверно - только инджёй получат и прямую дорогу в парадайс.

Alex5448
12-06-2008, 05:32 PM
Ну вот и не надо. Тоже мне троица: узбечка, украинец и израилетянин. ;)
Смех смехом а пара мучается...

Фанта, те дикости у арабов, не у узбеков, я надеюсь...

Malishka
12-06-2008, 05:33 PM
Да я еще не решил ввязыватся ли во все это, и план еще не готов.
Алекс, у тебыэ есть какие то мозги? Я уже не спрашиваю про еврейские, а просто какие то элементарные? Ты с ума сошёл, да? Тоесть твой друг идиот, блин Ромео нах, со своей Джулиетой блин, и ты туда лезишь. Стей аут оф ит, компренде? Вообще, эут оф ит и всё! Любовь морковь пусть будет между теми двумя и пусть сами разбираютса. В наше время вообще красть невесту да ещё в Америке это вверх тупости. Алекс, ты мне никогда не казался полностью тупым но после этой темы (если это не развод) мнение начинает резко менятса

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:35 PM
в британии правоверные своих - подобных дочерей - ритуально потом с балконоф скидывают или закапывают на бэкярдах.
с прицепом - помощника израильтянина замочить - тоже наверно - только инджёй получат и прямую дорогу в парадайс.

Да уж, круто они с ними. У нас в ЮК даже в некоторых больницах беременным мусульманкам пол ребенка не говорят на узи, боятся, что если девочка, то мусульманское семейство искусственный выкидыш может организовать. Вот так они с девочками.

Дуня Китаева
12-06-2008, 05:36 PM
Смех смехом а пара мучается...

Фанта, те дикости у арабов, не у узбеков, я надеюсь...

Поверь мне, как поженятся будут мучаться ещё больше. Надо резать по живому пока не поздно.

Дженни
12-06-2008, 05:38 PM
Алекс, ты мне никогда не казался полностью тупым
нет ?

Alex5448
12-06-2008, 05:39 PM
Алекс, у тебыэ есть какие то мозги? Я уже не спрашиваю про еврейские, а просто какие то элементарные? Ты с ума сошёл, да? Тоесть твой друг идиот, блин Ромео нах, со своей Джулиетой блин, и ты туда лезишь. Стей аут оф ит, компренде? Вообще, эут оф ит и всё! Любовь морковь пусть будет между теми двумя и пусть сами разбираютса. В наше время вообще красть невесту да ещё в Америке это вверх тупости. Алекс, ты мне никогда не казался полностью тупым но после этой темы (если это не развод) мнение начинает резко менятса
Что бы ты сделала на месте парня?

fan_ta
12-06-2008, 05:40 PM
Смех смехом а пара мучается...

Фанта, те дикости у арабов, не у узбеков, я надеюсь...

я пару дней назад с юзером тут сорилась - который надо мной прикалывался и смотрела ево старые сообщения - кто это был?

там его сообщения было как он с семьёй - удирал рискуя жизнью из узбекистана как раз.
и чем особенным одни муслимы от других отличаюца? узбеки - самые нищие там наверно сейчас - как пакистанцы-афганцы...
если 18-летняя в штатах(!!!) не может позвонить и пожаловаца на родительский абюз - значит у неё есть основания! и не в юте - какой нибудь деревне - а в кали(?)

Alex5448
12-06-2008, 05:42 PM
я пару дней назад с юзером тут сорилась - который надо мной прикалывался и смотрела ево старые сообщения - кто это был?

там его сообщения было как он с семьёй - удирал рискуя жизнью из узбекистана как раз.
и чем особенным одни муслимы от других отличаюца? узбеки - самые нищие там наверно сейчас - как пакистанцы-афганцы...
если 18-летняя в штатах(!!!) не может позвонить и пожаловаца на родительский абюз - значит у неё есть основания! и не в юте - какой нибудь деревне - а в кали(?)
Не то что не может, а не хочет. Не все Павлики Морозовы.

Malishka
12-06-2008, 05:42 PM
Что бы ты сделала на месте парня?
Во первых, ситуация была о ТЕБЕ и твоём ВОВЛЕЧЕНИЕ. Мой ответ? Не вовлекайся!!!! Вообще!!!

Парня и девушку я эту не знаю как и не знаю ихнии семьи. Как бы я лично поступила отношения не имеет к этой паре и мой ответ тебе абсолютно не понравитса. Посиму я попридержу мой опинион

NOTaVIRGIN
12-06-2008, 05:42 PM
Алекс, если девушка так боится родителеч, то после того как похищеную с полицией у вас отберут и спросят, что и как, она скажет, что знать ничего не знает и что ее украли против ее воли. Неужели ты до сих пор не понял этого? Если бы она очень хотела замуж за твоего друга, то она просто уехала бы с ним. Даже в самом Узбекистане есть огромное количество уголовных дел возбужденных против похитителей. А в Америке вас просто на тряпки порвут. Похичение, удержание против ее воли, попутка изнасилования, и само изнасилование, угрозы. За все это вам придется отвечать в суде, плюс конспираси, с целью совершения преступления, это уже федеральный кейс.

Дженни
12-06-2008, 05:42 PM
и чем особенным одни муслимы от других отличаюца?
Ничем, наверное. Хотя узбеки не такие наглые, может, как раз потому что бедные.

Malishka
12-06-2008, 05:43 PM
нет ?
Нет
Он не дурак, просто резкий, горячий, не всегда видит ситуацию вперёд. Хочет сделать как лучше но не продумывает все потенциальные [outcomes]

Дженни
12-06-2008, 05:43 PM
За все это вам придется отвечать в суде, плюс конспираси, с целью совершения преступления, это уже федеральный кейс.
Ну что тебе, жалко? пусть пацан прикольнецца.

fan_ta
12-06-2008, 05:52 PM
rumata

Хорошо говорить о Родине, с теми у кого она есть, или хотя бы была.........
В моем случае, я родился и прожил 26 лет незванным гостем в Таджикистане.
И периезд в Америку в 1992 году, эту Родину создал, какои бы она не была.
В любои стране есть свои проблемы.Американские друзья спрашивают:зачем ты приехал в Америку? Я отвечаю- за безопастностью,все остальное я считаю преодалимым,а когда нет защиты от государства ,то все остальное может быть потеряно в один миг, поверьте проверяно.Мои родители покидали Душанбе в 1993 в чем стояли.........молились остаться живыми.

вот его надо спросить. он знает.

Alex5448
12-06-2008, 05:59 PM
Нет
Он не дурак, просто резкий, горячий, не всегда видит ситуацию вперёд. Хочет сделать как лучше но не продумывает все потенциальные [outcomes]
Если бы не продумывал, я бы не спросил и пошел бы на пролом... Человек я романтичный и помочь молодой паре это большая мицва.
Думаю что в самом акте не буду участвовать, и планировать тоже не стану, а буду только свидетелем в ситихол.

Bambolina
12-06-2008, 06:00 PM
кАмсамолка, спАртсмЭнка и просто красавица :D :D :D

Alter Ego
12-06-2008, 06:02 PM
Если бы не продумывал, я бы не спросил и пошел бы на пролом... Человек я романтичный и помочь молодой паре это большая мицва.
Думаю что в самом акте не буду участвовать, и планировать тоже не стану, а буду только свидетелем в ситихол.
Зачем для этого нужно похищение? Пошли в Сити Холл, рассписались, и всего делов.

Bambolina
12-06-2008, 06:02 PM
Алекс, у тебыэ есть какие то мозги? Я уже не спрашиваю про еврейские, а просто какие то элементарные? Ты с ума сошёл, да? Тоесть твой друг идиот, блин Ромео нах, со своей Джулиетой блин, и ты туда лезишь. Стей аут оф ит, компренде? Вообще, эут оф ит и всё! Любовь морковь пусть будет между теми двумя и пусть сами разбираютса.
полностью согласна!!!

Bambolina
12-06-2008, 06:03 PM
мне кажется, Алекс надумал эту тему...:rolleyes:
фантазер...

edik
12-06-2008, 06:06 PM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней. Ее семъя категорически против их связи из за того что он православный. Девушка желает быть похищеной и выйти замуж за парня, там любовь-морковь. Меня он попросил помочь запланировать "похищение" и привести его в исполнение вместе с ним. Они собираются немедленно расписатся и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.
Вопрос такой: Если поставить родителей перед фактом женитьбы, принято ли у узбеков начинать полномаштабную войну против похитителей и мужа? Я просто хочу знать чего ждать.
Помню что-то смутно про кавказскую пленницу. Эта девушка красавица, комсомолка? Другу-украинцу под пятьдесят?

fan_ta
12-06-2008, 06:06 PM
мне кажется, Алекс надумал эту тему...:rolleyes:
фантазер...

он тоже наверна книжки пишет....


а землятресение кто чуствовал в кали сёдня? 5.1 было.

vitalysk
12-06-2008, 06:07 PM
полностью согласна!!!

Мне почему то казалось, что тебя муж тоже вроде-бы украл...:rolleyes:

Alex5448
12-06-2008, 06:08 PM
он тоже наверна книжки пишет....


а землятресение кто чуствовал в кали сёдня? 5.1 было.

Не чувствовал нихрена, а рассказы пишу, да... Но не на русском.

Ситуация реальная.

fan_ta
12-06-2008, 06:09 PM
Если бы не продумывал, я бы не спросил и пошел бы на пролом... Человек я романтичный и помочь молодой паре это большая мицва.
Думаю что в самом акте не буду участвовать, и планировать тоже не стану, а буду только свидетелем в ситихол.

во-во
умные алексы про мицвы - оригинальные и с приключениями - не на РА а у рабая советуюца!

"мицва" - помочь муслимам в древней муслимской традиции агейнст реальных законов.....
чё та я сомневаюсь....

Alex5448
12-06-2008, 06:11 PM
во-во
умные алексы про мицвы - оригинальные и с приключениями - не на РА а у рабая советуюца!

"мицва" - помочь муслимам в древней муслимской традиции агейнст реальных законов.....
чё та я сомневаюсь....

Здесь больше точек зрения, и людей с разным опытом жизни. И не надо так против муслимов... Не все дикие.

Bambolina
12-06-2008, 06:13 PM
Мне почему то казалось, что тебя муж тоже вроде-бы украл...:rolleyes:
от кого:rolleyes: ???
родители нас благословили, если можно так сказать ;)

Дженни
12-06-2008, 06:13 PM
Здесь больше точек зрения, и людей с разным опытом жизни. И не надо так против муслимов... Не все дикие.
Те, кто против муслимов - дикие.. ха.

Когда муслимы будут своей дочери глотку резать, ты тоже поможешь?

Bambolina
12-06-2008, 06:14 PM
Те, кто против муслимов - дикие.. ха.

Когда муслимы будут своей дочери глотку резать, ты тоже поможешь?
Дженни, не надо всех муслимов под в одну кучу валить!!!
как ты назовешь ту кто убил твоего двоюродного брата? христианкой???

Дженни
12-06-2008, 06:15 PM
Дженни, не надо всех муслимов под в одну кучу валить?
как ты назовешь ту кто убил твоего двоюродного брата? христианкой???
Дегенераткой.

А при чем тут религия ваще?

Bambolina
12-06-2008, 06:16 PM
Дегенераткой.

А при чем тут религия ваще?
вот именно
причем???

Те, кто против муслимов - дикие.. ха.

Когда муслимы будут своей дочери глотку резать, ты тоже поможешь?

Дженни
12-06-2008, 06:17 PM
Дегенераткой.

А при чем тут религия ваще?
вот именно
причем???

Те, кто против муслимов - дикие.. ха.

Когда муслимы будут своей дочери глотку резать, ты тоже поможешь?
Не понимаю.

Есть просто убийства, и есть убийства на религиозной почве.

Я здесь говорила про второе.

Bambolina
12-06-2008, 06:19 PM
[QUOTE=Bambolina]
Не понимаю.

Есть просто убийства, и есть убийства на религиозной почве.

Я здесь говорила про второе.

убийство - оно и в африке убийство.

химик
12-06-2008, 06:22 PM
это очень переменная величина
таки да если это штат Коннектикут там девушка наутро консент отозвать может ...

химик
12-06-2008, 06:23 PM
Вот люди, мне совет нужен, а они стебутся...
А чё тут думать пусть мотают в [LV] да брачуются ... совет им да любовь

Vrag
12-06-2008, 06:23 PM
:титаник: :титаник: :титаник: :титаник:

А еще она мечтает, чтобы ее украли именно вы (с)

Я бы кого-нибудь украл себе. Да. А то у меня нету.

Alex5448
12-06-2008, 06:24 PM
А чё тут думать пусть мотают в [LV] да брачуются ... совет им да любовь
LV? Что это такое?

fan_ta
12-06-2008, 06:24 PM
лично мне было бы интересно познакомица-пообщаца с "недиким муслимом" - на безопасной территории естествено.
пока не приходилось.

а вчера - в юни - подсмотрел один - с белозубой красивой невиной улыбкой - 20-летний студент мою тему - просто на брейке - perfect society - тема, и сказал:
"я бы весь мир мусульманским сделал по законам шариата - тогда бы было - перфект"
а визуально - выглядел нормально....
он этот - курд. если не врёт. хотя какая разница....

Alex5448
12-06-2008, 06:26 PM
лично мне было бы интересно познакомица-пообщаца с "недиким муслимом" - на безопасной территории естествено.
пока не приходилось.

а вчера - в юни - подсмотрел один - с белозубой красивой невиной улыбкой - 20-летний студент мою тему - просто на брейке - perfect society - тема, и сказал:
"я бы весь мир мусульманским сделал по законам шариата - тогда бы было - перфект"
а визуально - выглядел нормально....
он этот - курд. если не врёт. хотя какая разница....

Вот Бамболина, приятная и милая девушка. Не обобщать. Это не мачур.

Bambolina
12-06-2008, 06:27 PM
Вот Бамболина, приятная и милая девушка. Не обобщать. Это не мачур.
я ваще Универсал.пикчез.:bis:
скоро Джапаниз стану наверно..:D
помешалась на японском в последнее время

fan_ta
12-06-2008, 06:28 PM
ой
забыла написАть - "пообщаца на безопасной территории и с лайдетектором..."

они же врут все. неверным. им это - не грех.

Alex5448
12-06-2008, 06:29 PM
ой
забыла написАть - "пообщаца на безопасной территории и с лайдетектором..."

они же врут все. неверным. им это - не грех.

Перестань расистничать. Что это такое? Ты рехнулась?

химик
12-06-2008, 06:29 PM
LV? Что это такое?
Las Vegas

Alex5448
12-06-2008, 06:35 PM
Las Vegas
Да не только там можно. Мы сейчас в СФ лайсенс сделали за пол часа и могли женится сразу после этого.

химик
12-06-2008, 06:36 PM
Да не только там можно. Мы сейчас в СФ лайсенс сделали за пол часа и могли женится сразу после этого.
what about fan? and adventure? ...

vitalysk
12-06-2008, 06:38 PM
Алекс,
Ты именно тот человек, который мне сейчас необходим!
Моего лучшего собутыльного друга похитила длинноногая рыжевалосая бестия. Держит его при себе, как султан гарем.
А мне - выпить не с кем. Совсем беда!
Ты бы не мог его похитить и привезти ко мне?
Ты наверное не пьешь, но у меня тут джим есть, где ты можешь попрыгать, пока мы по-мужски будем празновать наше воссоединение. Могу тебе свою винтовку с оптическим прицелом дать, чтоб не скучал и навыки не терял. У меня тут полно студентов под окнами бегает...
Вот:

Alex5448
12-06-2008, 06:38 PM
what about fan? and adventure? ...

Фан фаном, а Нотэверджин права. За такое можно загреметь, а мне проблемы не нужны.

fan_ta
12-06-2008, 06:39 PM
Перестань расистничать. Что это такое? Ты рехнулась?

яя? при чём тут я?
это "они" -

http://www.dailystar.co.uk/news/view/60771/Terror-cops-fear-Mumbai-attack-in-UK/

nat123
12-06-2008, 06:39 PM
Алекс,
Ты именно тот человек, который мне сейчас необходим!
Моего лучшего собутыльного друга похитила длинноногая рыжевалосая бестия. Держит его при себе, как султан гарем.
А мне - выпить не с кем. Совсем беда!
Ты бы не мог его похитить и привезти ко мне?
Ты наверное не пьешь, но у меня тут джим есть, где ты можешь попрыгать, пока мы по-мужски будем празновать наше воссоединение. Могу тебе свою винтовку с оптическим прицелом дать, чтоб не скучал и навыки не терял. У меня тут полно студентов под окнами бегает...
Вот:

я плакаль

Alter Ego
12-06-2008, 06:39 PM
what about fan? and adventure? ...
Вот заведут на них дело за похищение людей. Будет тогда и фан и эдвенчур.

Alex5448
12-06-2008, 06:40 PM
Алекс,
Ты именно тот человек, который мне сейчас необходим!
Моего лучшего собутыльного друга похитила длинноногая рыжевалосая бестия. Держит его при себе, как султан гарем.
А мне - выпить не с кем. Совсем беда!
Ты бы не мог его похитить и привезти ко мне?
Ты наверное не пьешь, но у меня тут джим есть, где ты можешь попрыгать, пока мы по-мужски будем празновать наше воссоединение. Могу тебе свою винтовку с оптическим прицелом дать, чтоб не скучал и навыки не терял. У меня тут полно студентов под окнами бегает...
Вот:
Я даже не хочу знать как вы будете это соединение праздновать... Но тогда 10к и рыжуху в придачу.

химик
12-06-2008, 06:43 PM
Вот заведут на них дело за похищение людей. Будет тогда и фан и эдвенчур.
за совершеннолетную девушку?!?! :2: :2: :2:

nat123
12-06-2008, 06:44 PM
Да хоть бабку 70-и летненюю уволоки

Дженни
12-06-2008, 06:45 PM
ой
забыла написАть - "пообщаца на безопасной территории и с лайдетектором..."

они же врут все. неверным. им это - не грех.
Все-таки женщины-мусульманки - это другое. Они просто жертвы. А вот мужчины... да.

NOTaVIRGIN
12-06-2008, 06:47 PM
Фан фаном, а Нотэверджин права. За такое можно загреметь, а мне проблемы не нужны.

Ну слава богу, хоть кто-то сегодня услышал мои слова!

Sixteen
12-06-2008, 06:49 PM
с казбеками нисвязываца.
тут так. или стрелять точна в голову разрывными пулями.
или нисвязываца.

vitalysk
12-06-2008, 06:50 PM
я плакаль

И какой сегодня вкус у твоих слез? :rolleyes:

nat123
12-06-2008, 06:51 PM
Голодный, я уже как дура в пальто сижу перед компом минут 30, а должна бежать есть и пить коньяк, села комп выключить и понислось....балин, фсё!

vitalysk
12-06-2008, 06:52 PM
Я даже не хочу знать как вы будете это соединение праздновать... Но тогда 10к и рыжуху в придачу.

Эта рыжуха требует исключительно Мерседесы.
Алекс, ты уверен?

Дженни
12-06-2008, 06:52 PM
с казбеками нисвязываца.
тут так. или стрелять точна в голову разрывными пулями.
или нисвязываца.
Щас тебя в расисты запишут тожы.

Дженни
12-06-2008, 06:53 PM
Эта рыжуха требует исключительно Мерседесы.
Алекс, ты уверен?
Еще небось и пиво пьет ведрами...

FOLEY
12-06-2008, 06:53 PM
если родители с ней вместе не ходят в колледж...то она прекрасно может оттуда сама поехать с твоим другом и расписаться

Alex5448
12-06-2008, 06:53 PM
Эта рыжуха требует исключительно Мерседесы.
Алекс, ты уверен?
Ягуар пойдет?

Sixteen
12-06-2008, 06:54 PM
Щас тебя в расисты запишут тожы.
как увижу казбека, так сразу хочица стрилять. да.

vitalysk
12-06-2008, 06:54 PM
Ягуар пойдет?

И тигр в пастели.
Я думаю - да! :)

vitalysk
12-06-2008, 06:55 PM
Еще небось и пиво пьет ведрами...

Подозрительно, как ты все-таки знаешь женщин...

Дженни
12-06-2008, 06:56 PM
Подозрительно, как ты все-таки знаешь женщин...
А шо - в точку?

химик
12-06-2008, 06:59 PM
как увижу казбека, так сразу хочица стрилять. да.
хмм а как насчёт камаля?

Sixteen
12-06-2008, 07:02 PM
хмм а как насчёт камаля?
камаль нивалнуит. а вот от казбека я впадаю в дикую йарость

На качелях...
12-06-2008, 07:03 PM
Ягуар пойдет?
"она открыла клетку и он разорвал ее к ебенифене"

На качелях...
12-06-2008, 07:04 PM
камаль нивалнуит. а вот от казбека я впадаю в дикую йарость
программисты знают, што набивать

http://kto-kto.narod.ru/images/kazbek.gif

Sixteen
12-06-2008, 07:05 PM
программисты знают, што набивать

http://kto-kto.narod.ru/images/kazbek.gif

тыг дык тыг дык казбекский кон, хи хи хи!

vitalysk
12-06-2008, 07:07 PM
А шо - в точку?

Про пиво - не знаю. Когда ее бфренд, мой друган, после очередной поездки в совок, временно бросил пить, она вдвоем со мной доканала бутылку водки с недевечьей скоростью.
Правда потом сразу уснула.

vitalysk
12-06-2008, 07:09 PM
Алекс,
Вариант номер два.
Посылай ее родителям каждый день по-почте по барану.
Я думаю недели через две тебе, твоему другу, кому-угодно, отдадут девченку...

edik
12-06-2008, 07:13 PM
Помню что-то смутно про кавказскую пленницу. Эта девушка красавица, комсомолка? Другу-украинцу под пятьдесят?
Вспомнил - там парня тоже, кажется, Шуриком звали.

vitalysk
12-06-2008, 07:14 PM
Вспомнил - там парня тоже, кажется, Шуриком звали.

И он собирал тосты...:rolleyes:

edik
12-06-2008, 07:20 PM
И он собирал тосты...:роллеыес:
и записывал местные обычаи - вроде похищений невест...:D

easy
12-06-2008, 07:49 PM
и я буду как свидетель. Оба старше 18 и здоровы.
.
Ты будешь как соучастник, между нами говоря.
О.Дж.Симпсон на днях получил "тридцать лет и три года"
за такое. Как в скаузке.

Alex5448
12-06-2008, 07:56 PM
Ты будешь как соучастник, между нами говоря.
О.Дж.Симпсон на днях получил "тридцать лет и три года"
за такое. Как в скаузке.
Какое преступление быть свидетелем на свадьбе?

easy
12-06-2008, 07:59 PM
Какое преступление быть свидетелем на свадьбе?

Там вас и повяжут,тепленькими.
Возьми что-нибудь, возможно придется отстреливаться

Alex5448
12-06-2008, 08:05 PM
Там вас и повяжут,тепленькими.
Возьми что-нибудь, возможно придется отстреливаться
Кто повяжет и за что?

easy
12-06-2008, 08:07 PM
Кто повяжет и за что?

полиция. за похищение

Pepper
12-06-2008, 08:09 PM
Не дай бог, никакого криминала.
похищение человека - это уже криминал

Alex5448
12-06-2008, 08:14 PM
полиция. за похищение

Меня на свадьбу свидетелем друг пригласил... Моя хата с краю...
А девушка сама в машину сядет без насилия, и это будет заснято на видио, как и ее активное желание поехать с другом.

Pepper
12-06-2008, 08:17 PM
он тоже наверна книжки пишет....


а землятресение кто чуствовал в кали сёдня? 5.1 было.
было такое, помню

Pepper
12-06-2008, 08:20 PM
Я бы кого-нибудь украл себе. Да. А то у меня нету.
укради Рубашку - она не будет против

Pepper
12-06-2008, 08:21 PM
LV? Что это такое?
Las Vegas

easy
12-06-2008, 08:22 PM
... Моя хата с краю...
.
И пойдешь ты "к себе в Коми АССР по этапу, не в мягком вагоне" :kos:

Alex5448
12-06-2008, 08:23 PM
И пойдешь ты "к себе в Коми АССР по этапу, не в мягком вагоне" :kos:
К стенке и все...

Инквизитор
12-07-2008, 09:22 PM
Там вас и повяжут,тепленькими.
Возьми что-нибудь, возможно придется отстреливаться

"Я дам вам парабеллум" (ц) О. Бендер :evillaugh :28:

IKIKO
12-07-2008, 09:28 PM
похищение человека - это уже криминал
Мой двоюродный дядя по маме работал в 1970-е гг на грузовике в селе.
Проезжал мимо районной больницы, увидел девушку, стоявшую у входа в корпус - в больничном белом халате и в тапочках.
Взыграл гармон, он тормознул грузовик, сгреб девушку в охапку, запихнул в чем была в кабину и был таков:lol:
История его женитьбы, так сказать.

nat123
12-07-2008, 09:31 PM
опастно, девушка могла быть замужем и беременной например

nat123
12-07-2008, 09:32 PM
или больной тифом!

LanaS
12-07-2008, 09:43 PM
Мой двоюродный дядя по маме работал в 1970-е гг на грузовике в селе.
Проезжал мимо районной больницы, увидел девушку, стоявшую у входа в корпус - в больничном белом халате и в тапочках.
Взыграл гармон, он тормознул грузовик, сгреб девушку в охапку, запихнул в чем была в кабину и был таков:lol:
История его женитьбы, так сказать.

Тут вам не там . http://cosgan.de/images/smilie/xmas/b026.gif .. В Америке, это стало бы историей его долгой тюремной и навсегда испорченной жизни :rolleyes: под kidnapping здесь подразумевают гораздо больше обстоятельств, даже таких над которыми в России просто бы посмеялись... ;)

mermaid
12-07-2008, 09:50 PM
Тут вам не там . http://cosgan.de/images/smilie/xmas/b026.gif .. В Америке, это стало бы историей его долгой тюремной и навсегда испорченной жизни :rolleyes: под kidnapping здесь подразумевают гораздо больше обстоятельств, даже таких над которыми в России просто бы посмеялись... ;)
Lana :lad::leader:

nat123
12-07-2008, 09:53 PM
Тут вам не там . хттп://цосган.де/имагес/смилие/хмас/б026.гиф .. В Америке, это стало бы историей его долгой тюремной и навсегда испорченной жизни :роллеыес: под киднаппинг здесь подразумевают гораздо больше обстоятельств, даже таких над которыми в России просто бы посмеялись... ;)

Да ладна, у мерикана племянницу мальчик пыталси увезти - без подробностей

IKIKO
12-07-2008, 09:55 PM
Тут вам не там . http://cosgan.de/images/smilie/xmas/b026.gif .. В Америке, это стало бы историей его долгой тюремной и навсегда испорченной жизни :rolleyes: под kidnapping здесь подразумевают гораздо больше обстоятельств, даже таких над которыми в России просто бы посмеялись... ;)
Суровые американские будни :lol:
Хотя конечно умыкание невесты очень сильно зависит от среды - одно дело взять в охапку сельскую девченку, а другое "тургеневскую барышню" - последняя может и не проникнуться духом "прекрассного древнего обычая", однако :lol:

Рассказываю историю последнего похищения в моем кругу:
- Мой близкий друг первый раз женился правильно - кандидат наук, из влиятельной семьи и пр - развелся через полтора года.
Через год женился снова причем невесту украл: познакомился с ней где-то, 4 раза встретился в Пятигорске (она с Кисловодска и Казани, а он с Нальчика и Москвы), причем на 4ую встречу взял кузена и поехал уже воровать.
После того, как поседели в кофейне, и стали разъезжаться, он предложил девушке "подвезти ее до дому", что и выполнил - привез не к тетке в Пятигорске, а в свой дом в Нальчике.
На следующий день у него уже были утром ее отец и братья, но и его братья и отец тоже уже были у него дома.
Живут душа в душу уже 3 года, но случай этот интересен тем, что воровали девушку городскую, из профессорской семьи, а воровал парень, также из очень интеллигентной семьи, который в Москве работал аудитором в Прайс-Куперсе, пока не вернулся в Нальчик и не занялся бизнесом.
Из близких это был последний случай.

nat123
12-07-2008, 09:56 PM
Выкуп платили, тфу калым?

IKIKO
12-07-2008, 09:59 PM
Выкуп платили, тфу калым?Не ведаю я сего - в Москве в то время был и узнал об умыкании только на следующий день - на свадьбу приехать тоже не смог (к ближайшему-то кенту:evillaugh - такой был коленкор в тот момент).
Был-бы в Нальчике в том момент конечно-же участвовал-бы в процессе:leader:

nat123
12-07-2008, 10:00 PM
ой, мне кажеццо ето ниплохо...во-первых назад дороги нет и семье какой-никакой навар

IKIKO
12-07-2008, 10:03 PM
ой, мне кажеццо ето ниплохо...во-первых назад дороги нет и семье какой-никакой наварМужчине, имхо, не выгодно умыкать.
Так когда будут пилить можно сказать - "видела за кого замуж шла!".
А после умыкания вся ответственность за брак на муже - он-же единолично принял решение "ее не спросил".
Вобщем, стратегически невыгодная позиция:D

nat123
12-07-2008, 10:04 PM
А если скажем дочек 7-10...оооо, вот именна

Alex5448
12-07-2008, 10:04 PM
Мужчине, имхо, не выгодно умыкать.
Так когда будут пилить можно сказать - "видела за кого замуж шла!".
А после умыкания вся ответственность за брак на муже - он-же единолично принял решение "ее не спросил".
Вобщем, стратегически невыгодная позиция:D
Ну что значит не спросил? Если бы она начала орать и плакать, он бы ее продолжал бы везти в Нальчик?

IKIKO
12-07-2008, 10:04 PM
А если скажем дочек 7-10...оооо, вот именна
:grum:

IKIKO
12-07-2008, 10:08 PM
Ну что значит не спросил? Если бы она начала орать и плакать, он бы ее продолжал бы везти в Нальчик?По правилам она должна "орать и плакать" и требовать вести ее домой, а он не должен обращать на это внимания:lol:
Напомнил - когда-то одни знакомые грузины воровали одну знакомую москвичку из Измайлова, она горько плакала и им стало ее жалко - вернули где взяли.
Через несколько лет встретились, у той был уже за плечами развод и дочка и услышали в свой адрес упрек: "что-ж тогда дело до конца не довели?":lol:
Мне эта история дала массу поводов для издевательств, впрочем я тогда был сопляк - 21 год.
Ну это история из середины 1990-х:D

Alex5448
12-07-2008, 10:20 PM
По правилам она должна "орать и плакать" и требовать вести ее домой, а он не должен обращать на это внимания:lol:
Напомнил - когда-то одни знакомые грузины воровали одну знакомую москвичку из Измайлова, она горько плакала и им стало ее жалко - вернули где взяли.
Через несколько лет встретились, у той был уже за плечами развод и дочка и услышали в свой адрес упрек: "что-ж тогда дело до конца не довели?":lol:
Мне эта история дала массу поводов для издевательств, впрочем я тогда был сопляк - 21 год.
Ну это история из середины 1990-х:D
Не, в США за такое можно очень круто загреметь. Люди не пойдут на такой риск.

IKIKO
12-07-2008, 10:27 PM
Не, в США за такое можно очень круто загреметь. Люди не пойдут на такой риск.
Если совсем все по правилам, то ее родня может и убить - так что традиционное похищение невесты потому и стояло так высоко в иерархии мужских поступков, в свое время, потому что это смертельный риск;)
Но тогда была другая модель общества - сейчас такой риск имхо редко оправдан - скорее скоро хорошего мужика воровать будут :lol:

Alex5448
12-07-2008, 10:38 PM
Если совсем все по правилам, то ее родня может и убить - так что традиционное похищение невесты потому и стояло так высоко в иерархии мужских поступков, в свое время, потому что это смертельный риск;)
Но тогда была другая модель общества - сейчас такой риск имхо редко оправдан - скорее скоро хорошего мужика воровать будут :lol:
Занешь, если я увижу что кто то пытается мою дочь затащить в машину силой, ему очень плохо придется. Но если узнаю что она уехала из доброй воли, хотя я не хотел чтоб она вышла за этого парня, то понятно что приму ее решение... Но восток дело тонкое и опасное...

IKIKO
12-07-2008, 10:52 PM
Занешь, если я увижу что кто то пытается мою дочь силой затащить в машину силой, ему очень плохо продется. Но если узнаю что она уехала из доброй воли, хотя я не хотел чтоб она вышла за этого парня, то понятно что приму ее решение... Но восток дело тонкое и опасное...
В первом случае это всегда кровь, во втором - на кого нарвешься.
Кто-то примет решение дочери, а то-то нет.
И чтобы кто ни говорил, но родители редко ошибаются, когда категорически возражают против брака дочери с "этим".
Знаю несколько таких историй "браков вопреки" и только одну счастливую, но очень проблемную пару - в остальных случаях брак или распался, или мучение для всех.

Дело тут скорее, кстати, не в "Востоке", а в рудиментах феодальной этики, где, если отбросить всю шелуху, остается только одно мерило социального статуса - брак, а также в рудиментах кланового сознания и пр.
Конкретно в Кабарде первое играет большую роль (в Чечне, к примеру, наоброт), поэтому я на нем и остановлюсь подробнее: брак с "неровней" не приемлем в Нальчике и иногда это принимает в нынешних условиях даже гротескные формы.
Похищение девушки, даже если она сама прыгнула в машину к парню и пр. в данном случае не только акт их совместного решения, вопреки воле отца семейства, но и акт насильственной эмансипации статуса семьи похитителя до статуса семьи похищаемой, что уже отнюдь не является просто частным делом - здесь железно будет требоваться сатисфакция и примирить стороны будет очень и очень сложно.

nat123
12-07-2008, 10:55 PM
Да ни поетому, просто влюблённые в эмоциях, а родители нед...Так, ты меня должын слухать с Кошычкой! (немнога возьму, чиста симваличиски)

IKIKO
12-07-2008, 10:56 PM
Да ни поетому, просто влюблённые в эмоциях, а родители нед...Так, ты меня должын слухать с Кошычкой! (немнога возьму, чиста симваличиски)И это конечно тоже:leader:

Alex5448
12-07-2008, 10:58 PM
В первом случае это всегда кровь, во втором - на кого нарвешься.
Кто-то примет решение дочери, а то-то нет.
И чтобы кто ни говорил, но родители редко ошибаются, когда категорически возражают против брака дочери с "этим".
Знаю несколько таких историй "браков вопреки" и только одну счастливую, но очень проблемную пару - в остальных случаях брак или распался, или мучение для всех.

Дело тут скорее, кстати, не в "Востоке", а в рудиментах феодальной этики, где, если отбросить всю шелуху, остается только одно мерило социального статуса - брак, а также в рудиментах кланового сознания и пр.
Конкретно в Кабарде первое играет большую роль (в Чечне, к примеру, наоброт), поэтому я на нем и остановлюсь подробнее: брак с "неровней" не приемлем в Нальчике и иногда это принимает в нынешних условиях даже гротескные формы.
Похищение девушки, даже если она сама прыгнула в машину к парню и пр. в данном случае не только акт их совместного решения, вопреки воле отца семейства, но и акт насильственной эмансипации статуса семьи похитителя до статуса семьи похищаемой, что уже отнюдь не является просто частным делом - здесь железно будет требоваться сатисфакция и примирить стороны будет очень и очень сложно.
А если семъя похитителя "выше" чем семъя девушки или вообще не имеет никакого отношения ко всем этом меркам (чужые)? И если отца нет, кто глава семъи?

IKIKO
12-07-2008, 11:07 PM
А если семъя похитителя "выше" чем семъя девушки или вообще не имеет никакого отношения ко всем этом меркам (чужые)? И если отца нет, кто глава семъи?Бесхозных семей мало: нет отца - есть дядя, дед и пр.

Если статус семьи похитителя выше и все по любви, прямо так уж отбрыкиваться не будут - достойный жених, просто сорванец, не мог по человечески все разрешить, ну так старики разрулят :lol:
Все эти квазифеодальные заморочки отпадают (вернее продолжают работать;-))- остается только частный случай и если все по обоюдному согласию - все быстро утрясается.

Чужак если сворует лучше пусть бежит очень далеко.
Я знал случай, когда чужак впервые появился с супругой и детьми в Нальчике через 15 лет и то переговоры шли пару-тройку лет.
Не знаю, стоила-ли овчинка выделки, но факт есть факт.
И это "история любви".

nat123
12-07-2008, 11:13 PM
Икикоша...я бисхозная, дядя явно не будет, он старенький вообще и мирный...Так Икикоша, если меня кто сварует, ты за меня вступись - назад не отдавай ни за што!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IKIKO
12-07-2008, 11:14 PM
Икикоша...я бисхозная, дядя явно не будет, он старенький вообще и мирный...Так Икикоша, если меня кто сварует, ты за меня вступись - назад не отдавай ни за што!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:grum: :priv: Заметано! :D

Дуня Китаева
12-08-2008, 07:24 AM
Дело тут скорее, кстати, не в "Востоке", а в рудиментах феодальной этики, где, если отбросить всю шелуху, остается только одно мерило социального статуса - брак, а также в рудиментах кланового сознания и пр.
Конкретно в Кабарде первое играет большую роль (в Чечне, к примеру, наоброт), поэтому я на нем и остановлюсь подробнее: брак с "неровней" не приемлем в Нальчике и иногда это принимает в нынешних условиях даже гротескные формы.

Не очень понятно вот тут. Что в Чечне наоборот?

IKIKO
12-08-2008, 08:01 AM
Не очень понятно вот тут. Что в Чечне наоборот?В Чечне тейповые (клановые) дела.
Это немного другая песня.

Дуня Китаева
12-08-2008, 08:04 AM
В Чечне тейповые (клановые) дела.
Это немного другая песня.

Да, но отношение к неверным похлеще будет. При чем статус семей влюблённых никакой роли не играет вообще.

IKIKO
12-08-2008, 08:10 AM
Да, но отношение к неверным похлеще будет. При чем статус семей влюблённых никакой роли не играет вообще.
Естественно первое, а вот второе - сомневаюсь.
Впрочем, я не был в Чечне и могу судить только по чеченцам Москвы, Нальчика, Питера и т.д.
Судить о том, что не видел своими глазами не берусь.

Дуня Китаева
12-08-2008, 08:14 AM
Естественно первое, а вот второе - сомневаюсь.
Впрочем, я не был в Чечне и могу судить только по чеченцам Москвы, Нальчика, Питера и т.д.
Судить о том, что не видел своими глазами не берусь.

Под вторым я имею ввиду статус семьи влебленного, где один из влюбленных неверный. А после войны в Чечне все обычаи блюдутся с ещё большей строгостью, дабы восстановить нацию.

IKIKO
12-08-2008, 08:18 AM
Под вторым я имею ввиду статус семьи влебленного, где один из влюбленных неверный. А после войны в Чечне все обычаи блюдутся с ещё большей строгостью, дабы восстановить нацию.
Повторюсь - в Чечне не был - слышал, как и все, что там авторитарный режим Кадырова-младшего, что этот парень наплевал на Конституцию (впрочем, он в этом не одинок) и заставляет всех одеваться на свой вкус и пр.
В Москве-же видел немало пар, где он "неверный", а она чеченка.

valevsska
12-08-2008, 08:26 AM
Вот люди, мне совет нужен, а они стебутся...

Алекс, ну ты сам подумай...
я так поняла что дело здесь, в штатах.. мало ли, какое там согласие девушки, а если родители в суд подадут? Ну поди их разбери. К тому, девушка ходит в колледж, ну неужели она просто не может улизнуть в "один прекрасный день", на улице ее бы поджидал ее благоверный.. и сразу же поехали бы расписываться.. тю ептить.

valevsska
12-08-2008, 08:28 AM
ссспади, глупость какая...она уже совершеннолетняя для таких вопросов,нет?:rolleyes:

это может быть из той серии когда дети просто не могут *даже если сильно хотят* пойти на перекор своим родителям, вот молодые люди помощи и ищут

КошЫчка
12-08-2008, 08:34 AM
Друг украинец собирается похитить свою узбекскую девушку и женится на ней.
"скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"..

дикие люди.. бараны можно сказать..

IKIKO
12-08-2008, 06:44 PM
Кража невесты! (Армянин и кабардинец крадут грузинку) (http://ru.youtube.com/watch?v=L-OpF-h3oJQ)
В США, кстати :lol:

КошЫчка
12-09-2008, 02:47 PM
Кража невесты! (Армянин и кабардинец крадут грузинку) (http://ru.youtube.com/watch?v=L-OpF-h3oJQ)
В США, кстати :lol:

а в багажник то зачем залез?

Aurbo
12-09-2008, 03:34 PM
Хорошо,что автор пришёл на форум - посоветоваться,а а не то могли бы и того...провернуть дельце, и прославиться в газетах, как [federal offenders].
Даже если родители типа меня - законопослушные, то они 1 - немедленно зявят в полицию,что их ляленьку украли. Даже ели ей 18+, она для них - не с мышлёный младенец, которого лые дяди- бяки так и норовят обмануть;
2 - они будут долгобранитьсья всякими нехорошими словами, приходить на дом и требовать,чтоб злодей отдал им ребёнка,немедленно, прямо сейчас;
3 - родители могут потерять голову и совершить насилие по отношению к зятю, дочке и всем , кто под руку поплася.
Так что не советую ввязываться в такую авантюру,а друга - отговорить.

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 03:38 PM
Если девушке больше 18, и она ушла по собственному желанию, родители ни в какую полицию ни на кого пожаловаться не могут. То, что девушка, испугавшись родительского гнева, может потом сказать, что её похитили против её желания - это уже другое дело.
У меня не было времени всю тему читать, так что скажите мне кто-нибудь: а зачем её похищать? Если она хочет уйти от родителей, почему бы ей не собрать вещи и не уйти?

Alex5448
12-09-2008, 03:39 PM
Алекс, ну ты сам подумай...
я так поняла что дело здесь, в штатах.. мало ли, какое там согласие девушки, а если родители в суд подадут? Ну поди их разбери. К тому, девушка ходит в колледж, ну неужели она просто не может улизнуть в "один прекрасный день", на улице ее бы поджидал ее благоверный.. и сразу же поехали бы расписываться.. тю ептить.
Именно это и будет сделано и заснято на видео, как она с улыбкой и добровольно села в машину и уехала расписыватся. А я буду как свидетель которого пригласили на свадьбу. Надо людям помогать.

Кот Пушок
12-09-2008, 03:39 PM
Tут еще никого не зарэзали, или еще факт похищения не состоялся?

Интересная раскладка - украинец ворует узбечку, а в свидетели еврея зовет.

:leader: :leader: :leader:

Alex5448
12-09-2008, 03:40 PM
Если девушке больше 18, и она ушла по собственному желанию, родители ни в какую полицию ни на кого пожаловаться не могут. То, что девушка, испугавшись родительского гнева, может потом сказать, что её похитили против её желания - это уже другое дело.
У меня не было времени всю тему читать, так что скажите мне кто-нибудь: а зачем её похищать? Если она хочет уйти от родителей, почему бы ей не собрать вещи и не уйти?

Там, как я понимаю, абъюз, но девушка не желает жаловатся на них и боится уходить вот так из двери потому что будет весело. А вот из коледжа будет легче.

peterburger
12-09-2008, 03:41 PM
Если девушке больше 18, и она ушла по собственному желанию, родители ни в какую полицию ни на кого пожаловаться не могут. То, что девушка, испугавшись родительского гнева, может потом сказать, что её похитили против её желания - это уже другое дело.
У меня не было времени всю тему читать, так что скажите мне кто-нибудь: а зачем её похищать? Если она хочет уйти от родителей, почему бы ей не собрать вещи и не уйти?

Причем -далеко. В Бабруйск. Пожелав всем трудовых узбеков.

cosmopolit
12-09-2008, 03:41 PM
Tут еще никого не зарэзали, или еще факт похищения не состоялся?

Интересная раскладка - украинец ворует узбечку, а в свидетели еврея зовет.

:leader: :leader: :leader:

на него и вся надежда

хитрый, придумает как отмазать новоиспеченных американских Ромэо и Джулькой

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 03:43 PM
Там, как я понимаю, абъюз, но девушка не желает жаловатся на них и боится уходить вот так из двери потому что будет весело. А вот из коледжа будет легче.
Какая разница откуда она уходит? В чём заключается похищение? В том, что она просто в один прекрасный день не вернётся домой из колледжа, а позвонит родителям, и скажет, что вышла замуж и прости не беспокоить?

Alex5448
12-09-2008, 03:43 PM
на него и вся надежда

хитрый, придумает как отмазать новоиспеченных американских Ромэо и Джулькой
Там где украинец прошел, еврею делать нечего... Но нужен свидетель.

Alex5448
12-09-2008, 03:47 PM
Какая разница откуда она уходит? В чём заключается похищение? В том, что она просто в один прекрасный день не вернётся домой из колледжа, а позвонит родителям, и скажет, что вышла замуж и прости не беспокоить?
Именно так. Никакого криминала не будет, я лично такого не допущю.
Если мама ее приедет забирать из коледжа, девушка выйдет из другого выхода, и парень ее там будет ждать.

cosmopolit
12-09-2008, 03:47 PM
Там где украинец прошел, еврею делать нечего... Но нужен свидетель.

соучастник :grum:

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 03:47 PM
Именно так. Никакого криминала не будет, я лично такого не допущю.
Если мама ее приедет забирать из коледжа, девушка выйдет из другого выхода, и парень ее там будет ждать.
Так в чём проблема тогда?

Malishka
12-09-2008, 03:48 PM
Там, как я понимаю, абъюз, но девушка не желает жаловатся на них и боится уходить вот так из двери потому что будет весело. А вот из коледжа будет легче.
Мы лёгких путей не ищем :rolleyes:

cosmopolit
12-09-2008, 03:48 PM
Именно так. Никакого криминала не будет, я лично такого не допущю.
Если мама ее приедет забирать из коледжа, девушка выйдет из другого выхода, и парень ее там будет ждать.

Алекс, а когда планируется событие
и сколько у невесты кровожадных братьев, дядюшек, кузинов?

Alex5448
12-09-2008, 03:48 PM
Так в чём проблема тогда?
Проблема в том что я спросил в начале: Будут ли родители преследовать парня после свадьбы.

cosmopolit
12-09-2008, 03:49 PM
Так в чём проблема тогда?

тут не полиции надо бояться, а ее родственников, на востоке за такие дела режут горло

Alex5448
12-09-2008, 03:49 PM
Алекс, а когда планируется событие
и сколько у невесты кровожадных братьев, дядюшек, кузинов?
Иниговори... Но все там.

cosmopolit
12-09-2008, 03:49 PM
Проблема в том что я спросил в начале: Будут ли родители преследовать парня после свадьбы.

да, будут
по закону гор

Malishka
12-09-2008, 03:50 PM
Так в чём проблема тогда?
Понимаешь, иногда 2+2 можно решить просто и прямолинейно, а некоторым надо уравнения составлять что бы доказать крутость. Так вот, некоторые могут решить проблему легко и быстро а некоторым нужен бес в ребро (или в попу?). Вот это как раз тот случай

Odinokiy_Ostrov
12-09-2008, 03:51 PM
Проблема в том что я спросил в начале: Будут ли родители преследовать парня после свадьбы.
Нет, они скажут "ну и ладно", и забудут собственную дочь. ;) Ну что за глупости? Если там такие [controlling] родители, разумеется, они не оставят их в покое. Такие серьёзные проблемы с её семьёй будут влиять на девушку и на их отношения. Ситуация проблемная изначально.

Alex5448
12-09-2008, 03:51 PM
да, будут
по закону гор
Это не кавказ... И муж это муж, не "парень". Жаль здесь узбеков нет...

cosmopolit
12-09-2008, 03:52 PM
Это не кавказ... И муж это муж, не "парень". Жаль здесь узбеков нет...

скорее всего, что ее просто вычернут из семьи, это лучший вариант...

Alex5448
12-09-2008, 03:53 PM
Нет, они скажут "ну и ладно", и забудут собственную дочь. ;) Ну что за глупости? Если там такие [controlling] родители, разумеется, они не оставят их в покое. Такие серьёзные проблемы с её семьёй будут влиять на девушку и на их отношения. Ситуация проблемная изначально.
Ситуация конечно проблемная, но там любовь и все такое. Вопрос до какой степени дойдут родители и можно ли их напугать рестрейнинг ордером если начнут слишком рыпатся.

cosmopolit
12-09-2008, 03:55 PM
Ситуация конечно проблемная, но там любовь и все такое. Вопрос до какой степени дойдут родители и можно ли их напугать рестрейнинг ордером если начнут слишком рыпатся.

вай нат?

Alex5448
12-09-2008, 03:56 PM
вай нат?
Поэтому и спрашиваю. Насколько там дикие нравы.

Malishka
12-09-2008, 03:58 PM
Поэтому и спрашиваю. Насколько там дикие нравы.
А это не дикость придумывать похищение девушки в цивилизованной стране, спокойно обсуждать рестрейнинг ордер против ЕЁ родителей??? :rolleyes:

cosmopolit
12-09-2008, 03:59 PM
Поэтому и спрашиваю. Насколько там дикие нравы.

нравы там действительно дикие, сужу по своим друзьям-татарам, приехавшим из Ферганы
Женщина - никто и ничто. О том что она самостоятельно принимает решение - вопрос даже в повестке в таком виде стоять не может.
Еще зависит насколько образованные родители, если спустились с гор за солью - то совсем плохо... Мои друзья были вречи, юристы, учителя, но нравы и обычаи в семье мне казались дикими

Aurbo
12-09-2008, 04:00 PM
Ситуация конечно проблемная, но там любовь и все такое. Вопрос до какой степени дойдут родители и можно ли их напугать рестрейнинг ордером если начнут слишком рыпатся.
Родители,безусловно, объявят ребёнка [kidnapped]. Я бы так и сделала. Если девушка боится просто сбежать - значит, неуверена, что её друг её не бросит через пару месяцев, что в случае чего она сможет себя прокормить - а то и ребёнка - всё может быть, боится гнева родтелей, и - никому в голову не пришло пока - любит и уважает маму и папу.
В глазах разгорячённых юнцов - жениха и его друга - родители типа как бы тираны, идиоты, и лучше бы они сдохли.
А если жизнь у молодых не сложится?Кто поддержит дочь? Парень, естественно, о такой "ерунде" не думает,ему главное - свою половую похоть удовлетворить - "люблю, люблю...".
Родителей нах.. посылать нельзя - не будет молодым счастья.
Надо или получить согласие родителей, либо...отступиться.

peterburger
12-09-2008, 04:03 PM
да, будут
по закону гор

Catskills? "This is the Law of the Hunter mauntin!!!"

Aurbo
12-09-2008, 04:12 PM
Я бы концентрировалась не на каких-то там стереотипах - какя у ког национальность и что, по мнению участников форума, они могут сделать. Тут смешали в кучу узбеков, татар,чечен и эскимосов, и это неверно.
Я бы интересовалась [personality] родителей девушки, коих вы своим нелагоразумием првращате во варгов - склонны они к насилию?имеют дома оружие?есть ли другие дети - и какие с ними отношения?[Background] тоже имеет значение - если папа военный/коп/работал в тюрьме .
Если папа - [controlling bastard], конвоирует дочь, как террористку из колледхз домой, имеет дома оружие, и унего ещё трое детей зрослых - из дома разбежались,едва им стукнуло 18, и вот уже лет как восемь не пишут и не звонят - я бы не полезла в такое кубло. Ни за что.
в залючение хочу сказать - а сли пап был русский?Вы бы его сбросили со счетов, потому что "русские все пьяницы?"Ну-ну..Успехов в [racial profiling], но и на человека вглянуть неплхо бы...

Кот Пушок
12-09-2008, 04:15 PM
O, Aleks, я придумал.

Хочешь парню помочь, и себя обезопасить - возьми свой М44 и перестреляй всех тех, хто потенциально может тебя преследовать в случае твоего сведеццтва похищения.

:leader: :leader: :leader:

Galkab
12-09-2008, 04:16 PM
Хорошо,что автор пришёл на форум - посоветоваться,а а не то могли бы и того...провернуть дельце, и прославиться в газетах, как [federal offenders].
Даже если родители типа меня - законопослушные, то они 1 - немедленно зявят в полицию,что их ляленьку украли. Даже ели ей 18+, она для них - не с мышлёный младенец, которого лые дяди- бяки так и норовят обмануть;
2 - они будут долгобранитьсья всякими нехорошими словами, приходить на дом и требовать,чтоб злодей отдал им ребёнка,немедленно, прямо сейчас;
3 - родители могут потерять голову и совершить насилие по отношению к зятю, дочке и всем , кто под руку поплася.
Так что не советую ввязываться в такую авантюру,а друга - отговорить.
хорошо, что мозгов хватило, спросить...а могли бы, уже и в пижаме в полосочку, смотреть на небо в клеточку:rolleyes:

cosmopolit
12-09-2008, 04:16 PM
хорошо, что мозгов хватило, спросить...а могли бы, уже и в пижаме в полосочку, смотреть на небо в клеточку:rolleyes:
Алекс-то, оказывается, авантюрист :leader:

Aurbo
12-09-2008, 04:16 PM
О, Алекс, я придумал.

Хочешь парню помочь, и себя обезопасить - возьми свой М44 и перестреляй всех тех, хто потенциально может тебя преследовать в случае твоего сведеццтва похищения.

:леадер: :леадер: :леадер:
Фу...Щас тебе красный минус подставлю...Ну у тебя и шуточки...

Aurbo
12-09-2008, 04:17 PM
хорошо, что мозгов хватило, спросить...а могли бы, уже и в пижаме в полосочку, смотреть на небо в клеточку:роллеыес:
как нехуй делать.

Alex5448
12-09-2008, 04:24 PM
хорошо, что мозгов хватило, спросить...а могли бы, уже и в пижаме в полосочку, смотреть на небо в клеточку:rolleyes:

Какая пижама, там никакого криминала не планируется, не дай бог.

Кот Пушок
12-09-2008, 05:26 PM
Повесят они тебя, Алекс, повесят, вот увидишь!
Как Путин Саакашвили!

Fursetka
12-09-2008, 05:27 PM
нафиг её похищать, я так и не поняла. какая то херня полнейшая.

Fursetka
12-09-2008, 05:28 PM
Повесят они тебя, Алекс, повесят, вот увидишь!
Как Путин Саакашвили!
они не вешают. могут камнями забрасать или горло перерезать.

IKIKO
12-09-2008, 05:29 PM
а в багажник то зачем залез?
SWAP - он крадет ее, но она крадет его :lol:
В итоге, сядет за всех видимо как раз черкес - он при любых раскладах похититель:lol:

Кот Пушок
12-09-2008, 05:31 PM
SWAP - он крадет ее, но она крадет его :lol:
В итоге, сядет за всех видимо как раз черкес - он при любых раскладах похититель:lol:

Вот-вот.
А в нашем случае Алексу горло перережут. Так как он похититель.

Alex5448
12-09-2008, 05:32 PM
Вот-вот.
А в нашем случае Алексу горло перережут. Так как он похититель.
Это не первые мусульмане которые хотели мне горло перерезать... И думаю не последнии:)

IKIKO
12-09-2008, 05:35 PM
Вот-вот.
А в нашем случае Алексу горло перережут. Так как он похититель.
С тех пор, как я залез в эту тему, все таксисты которые меня подвозят - узбеки.
До этого почти не попадались - были таджики, азербайджанцы, армяне, даже бангладешцы, колумбийцы и кубинцы, конечно русские, евреи и наш брат черкес, но узбеки были редкостью.
А тут уже 3 дня - одни узбеки.
Бытовая магия:D

Рижанка
12-09-2008, 05:42 PM
Там где украинец прошел, еврею делать нечего... Но нужен свидетель.
Свидетелем может стать просто работник сити холла :34:

Alex5448
12-09-2008, 05:43 PM
Свидетелем может стать просто работник сити холла :34:
Вы уверены?

Рижанка
12-09-2008, 05:45 PM
Вы уверены?
конечно, при заключении брака в Кали, свидетем может выступить сам работник

vitalysk
12-09-2008, 05:45 PM
Девушек, следует угонять...табунами! ;)

Кот Пушок
12-09-2008, 05:46 PM
С тех пор, как я залез в эту тему, все таксисты которые меня подвозят - узбеки.
До этого почти не попадались - были таджики, азербайджанцы, армяне, даже бангладешцы, колумбийцы и кубинцы, конечно русские, евреи и наш брат черкес, но узбеки были редкостью.
А тут уже 3 дня - одни узбеки.
Бытовая магия:D

Я не удивлюсь, если и под своим окном сегодня узбеков со сверкающими кинджялами увидю.
А всё - Алекс виноват. Похитить ему захотелось.
А мы - расхлёбывай теперь.

IKIKO
12-09-2008, 05:50 PM
Я не удивлюсь, если и под своим окном сегодня узбеков со сверкающими кинджялами увидю.
А всё - Алекс виноват. Похитить ему захотелось.
А мы - расхлёбывай теперь.Я в принципе Алексу признателен - узбеки серьезные трудяги и когда сегодня один бомбила обнаружил великолепное знание Москвы я у него даже телефон стрельнул - люблю молчаливых ребят знающих свое дело - пригодится.

Alex5448
12-09-2008, 05:50 PM
конечно, при заключении брака в Кали, свидетем может выступить сам работник
Я это проверю. Мне кажется это при не паблик мэридж.

Кот Пушок
12-09-2008, 05:53 PM
Алекс, а ты предложи этому парню на еврейке жениться.
По-крайней мере её воровать не надо.

Alex5448
12-09-2008, 05:55 PM
Алекс, а ты предложи этому парню на еврейке жениться.
По-крайней мере её воровать не надо.

Да бля, даже если ему сама Бар Рафаели даст, он ее не захочет. Полюбил эту Гульчатай и все.

IKIKO
12-09-2008, 05:56 PM
Алекс, а ты предложи этому парню на еврейке жениться.
По-крайней мере её воровать не надо.
Я воровал (это я выдумываю и на себя наговариваю) еврейку (русскую по отцу) в Москве в 1993 г для своего друга, где-то в районе улицы Новаторов, кто знает географию Юго-Запада.
Живут, 4 детей.

Кот Пушок
12-09-2008, 05:56 PM
Молодой человек врывается к хирургу:
- Доктор, умоляю, кастрируйте меня!
- ???!!!
- Ну мне очень надо, ну не спрашивайте, срочно, плачу любые деньги... Вобщем уломал, открывает глаза после наркоза, врач говорит:
- Операция прошла успешно, но все-же не понимаю, зачем вам это было надо....
- Ну вы понимаете, я женюсь на еврейке а у них это принято... К тому же вся их семья выезжает в Израиль, и это мой единственный шанс...
- Позвольте!! но ведь у евреев принято делать обрезание!!!
- Ну да, а я что сказал?

NOTaVIRGIN
12-09-2008, 06:04 PM
Столько времени уже предмет обсуждается и никто никого еще не похитил.

Laureen
12-09-2008, 06:04 PM
.

У нас в стране было много случаев, когда родители (обычно, как

правило, мусульмане) запрещали своим детям вести нормальную жизнь

и пытались решать за них все важные жизненные вопросы. :mad: Обычно

страдают девочки и девушки. Дети обращались за помощью в социальную

службу, и им хорошо помогали. Некоторым даже меняли имена и фамилии

и переселяли в другие города. То есть в нормальной цивилизованной

стране есть все возможности получить квалифицированную помощь, если

девушка этого хочет. :angel:

.

Кот Пушок
12-09-2008, 06:05 PM
.
То есть в нормальной цивилизованной

стране есть все возможности получить квалифицированную помощь, если

девушка этого хочет. :angel:

.

Да, но эта девушка сама хочет, чтобы её украли!

Laureen
12-09-2008, 06:09 PM
Да, но эта девушка сама хочет, чтобы её украли!
Она подвергает опасности людей, которые ее будут "красть".

Если она действительно любит своего б/ф, то могла бы решить

этот вопрос более цивилизованно. ;)

Но девушка, вероятно, еще немного дикая, если хочет, чтобы

ее украли. :rolleyes: :mad:

.

IKIKO
12-09-2008, 06:11 PM
.
То есть в нормальной цивилизованной стране есть все возможности получить квалифицированную помощь, если девушка этого хочет. :angel:

.
Т.е. в нормальной цивилизованной стране государство идет против семьи.
Это нормально - об этом еще де Жувенель лет 60-70 назад писал, как о тенденции эпохи;-)

Дженни
12-09-2008, 06:17 PM
Т.е. в нормальной цивилизованной стране государство идет против семьи.
Это нормально - об этом еще де Жувенель лет 60-70 назад писал, как о тенденции эпохи;-)
Это нормально, когда государство идет против ненормальной семьи ))

Laureen
12-09-2008, 06:17 PM
Т.е. в нормальной цивилизованной стране государство идет против семьи.
Это нормально - об этом еще де Жувенель лет 60-70 назад писал, как о тенденции эпохи;-)
Семья не имеет права решать всё за отдельного члена семьи,

угрожая ему насилием и убийством в случае непослушания.

Именно такие случаи я имею в виду, и таких случаев среди

мусульманского населения в Европе полно. К сожалению. :(

Государство, слава богу, имеет силы и средства, чтобы

защищать этих жертв, обратившихся к нему за помощью.

Такая помощь у нас отлично налажена и работает. :34: :angel:

.

Laureen
12-09-2008, 06:20 PM
Это нормально, когда государство идет против ненормальной семьи ))

:remybussi :cheer:

Да, я тоже так считаю. Если государство не будет

защищать своих граждан, получится анархия и хаос.

.

IKIKO
12-09-2008, 06:22 PM
Это нормально, когда государство идет против ненормальной семьи ))Оно идет против любой семьи - вымывание сферы бесплатных взаимных услуг, уничтожение института собственников в угоду институту бюрократов и пр.
Хорошая работа Этика Перераспределения означенного выше Автора - в сети есть.

IKIKO
12-09-2008, 06:23 PM
Семья не имеет права решать всё за отдельного члена семьи, угрожая ему насилием и убийством в случае непослушания.

Именно такие случаи я имею в виду, и таких случаев среди
мусульманского населения в Европе полно. К сожалению. :(

Государство, слава богу, имеет силы и средства, чтобы
защищать этих жертв, обратившихся к нему за помощью.

Такая помощь у нас отлично налажена и работает. :34: :angel:

.Еще немного, и я подумаю, что муниципальные чиновники желают молодым больше добра, чем их мамы и папы, братья и сестры, дедушки и бабушки :lol:

Дженни
12-09-2008, 06:23 PM
Оно идет против любой семьи - вымывание сферы бесплатных взаимных услуг, уничтожение института собственников в угоду институту бюрократов и пр.
Хорошая работа Этика Перераспределения означенного выше Автора - в сети есть.
Так почему же тогда эти "нормальные" так и лезут в "ненормальные государства"? жили бы тихо-мирно на своем Ближнем Востоке. Где им спокойно разрешают абьюзать женщин и детей и резать глотки друг другу.

IKIKO
12-09-2008, 06:27 PM
Так почему же тогда эти "нормальные" так и лезут в "ненормальные государства"? жили бы тихо-мирно на своем Ближнем Востоке. Где им спокойно разрешают абьюзать женщин и детей и резать глотки друг другу.
Деньги - простой ответ:D
Реально идеальных обществ не существует, но если возвращаться к нашему случаю, постановка вопроса, в которой посторонний человек априори знает что лучше, чем родные люди, в принципе, согласись, противоречит здравому смыслу:D

Дженни
12-09-2008, 06:28 PM
Деньги - простой ответ:D
Реально идеальных обществ не существует, но если возвращаться к нашему случаю, постановка вопроса, в которой посторонний человек априори знает что лучше, чем родные люди, в принципе, согласись, противоречит здравому смыслу:D
Не соглашусь... ;)

А что касается денег... прекрасное оправдание. Но тем не менее они не любят, когда к ним со своим уставом, да? пусть тогда уважают устав гос-ва, куда приехали так трогательно и наивно "ради денег"...

Alex5448
12-09-2008, 06:30 PM
Еще немного, и я подумаю, что муниципальные чиновники желают молодым больше добра, чем их мамы и папы, братья и сестры, дедушки и бабушки :lol:

Современное государство заботится о правах личности, чтоб какой то бородатый тиран не смел на них посягать и делать из полноправного человека раба.

Alex5448
12-09-2008, 06:33 PM
Деньги - простой ответ:D
Реально идеальных обществ не существует, но если возвращаться к нашему случаю, постановка вопроса, в которой посторонний человек априори знает что лучше, чем родные люди, в принципе, согласись, противоречит здравому смыслу:D
Я не совсем уверен что это все во благо девушки. На востоке у "чести" есть очень большой вес, и именно этого добиваются главы семей.

Laureen
12-09-2008, 06:41 PM
Еще немного, и я подумаю, что муниципальные чиновники желают молодым больше добра, чем их мамы и папы, братья и сестры, дедушки и бабушки :lol:
Было несколько случаев убийста мусульманских девушек,

имеющих шведское гражданство, их отцами и братьями.

Не думаю, что убивая своих дочерей и сестер, эти мужчины

желали им добра. :mad: :(

.

IKIKO
12-09-2008, 06:41 PM
Не соглашусь... ;)

А что касается денег... прекрасное оправдание. Но тем не менее они не любят, когда к ним со своим уставом, да? пусть тогда уважают устав гос-ва, куда приехали так трогательно и наивно "ради денег"...
Как говорил покойный старина Аристотель Онасис - "Правило одно - правил нет".
Система использует тебя, ты, если раскусишь как она работает, можешь использовать Систему, имея на то возможности.
По большому счету 9 из 10 иммигрантов в США, что из Африки, что из Восточной Европы, а когда и из Западной, не думали о высших ценностях - их интерес был и есть сугубо меркантильный.

В данном случае речь идет о феномене, когда априори признается, что чужие люди имеют право лезть в чужую семью и принимать решения за родителей молодого человека.
Иногда это может быть оправдано, но в 9 случаях из 10 это дикость, а самое неопрятное, что данная дикость становится правилами игры.

По большому счету, в нормальной семье родители не могут желать зла дочери и если они противятся браку, то в большинстве случаев это правильно - в семье где есть ответственность людей друг за друга, отец не может махнуть рукой и попивая пивко у ящика сказать "Пусть сама набивает свои шишки".

Впрочем и такой подход не идеален - имеет свои издержки и даже порождает трагедии - просто выбирать надо из двух зол.
Эмансипация детей от родителей с заменой опеки над детьми госаппаратом - имхо большее зло.

Laureen
12-09-2008, 06:44 PM
Деньги - простой ответ:D
Ну, если они живут в Европе и имеют европейское гражданство

(и даже если еще не имеют), то должны соблюдать законы своих

новых стран и не становиться преступниками.

.

IKIKO
12-09-2008, 06:44 PM
Современное государство заботится о правах личности, чтоб какой то бородатый тиран не смел на них посягать и делать из полноправного человека раба.
И делает из людей рабов в полном смысле этого слова - ибо они остаются свободными электронами за которыми никто и ничего не стоит.
Почему так уверено себя чувствует мафия в любом либеральном обществе?
Потому что обыватель не имеет за спиной никого, кто встанет рядом с ним в нужный момент.

IKIKO
12-09-2008, 06:45 PM
Я не совсем уверен что это все во благо девушки. На востоке у "чести" есть очень большой вес, и именно этого добиваются главы семей.Честь это хорошо - правильно добиваются:leader:

Laureen
12-09-2008, 06:45 PM
Как говорил покойный старина Аристотель Онасис - "Правило одно - правил нет".
Моральный облик Аристотеля Онассиса широко известен. ;)

.

IKIKO
12-09-2008, 06:47 PM
Было несколько случаев убийста мусульманских девушек,

имеющих шведское гражданство, их отцами и братьями.

Не думаю, что убивая своих дочерей и сестер, эти мужчины

желали им добра. :mad: :(

.
Было много случаев когда эмансипированные от семей девушки, с помощью государства, потом оказывались на панели и в мусорном баке.
Без наказания нет закона - ни одна система не работает только увещеваниями, ни государственная, ни родовая.
Обе имеют свои издержки.

IKIKO
12-09-2008, 06:48 PM
Моральный облик Аристотеля Онассиса широко известен. ;)

.ЦРУ, которое смогла его нагнуть чисто бандитскими методами, тоже широко известно своим "облико морале";-)

Laureen
12-09-2008, 06:53 PM
Без наказания нет закона - ни одна система не работает только увещеваниями,
ни государственная, ни родовая. Обе имеют свои издержки.
Но родовые части общества должны подчиняться законам государства,

в котором они живут. Этого еще никто не отменял.

.

Laureen
12-09-2008, 06:53 PM
Было много случаев когда эмансипированные от семей девушки,
с помощью государства, потом оказывались на панели и в мусорном баке.
В мусорном баке оказываются многие люди, не только девушки,

но и мужчины. Но это еще не причина, чтобы семья решала все

жизненно важные вопросы вместо самих девушек. Законы должны

соблюдаться. Каждый человек вправе САМ решать, что ему делать

и как жить, если он не нарушает законов.

.

Laureen
12-09-2008, 06:55 PM
ЦРУ, которое смогла его нагнуть чисто бандитскими методами, тоже широко известно своим "облико морале";-)
ЦРУ защищает безопасность своего государства. :cool:
.

IKIKO
12-09-2008, 07:04 PM
Но родовые части общества должны подчиняться законам государства,

в котором они живут. Этого еще никто не отменял.
Варианты: "обходить" или "экранировать" таковые, если умеют :lol:
Как писал старина Гегель: "Противоречия - единственный источник движения - другого мы не знаем".
Все что мы сейчас рассматриваем это движение Общества порождаемое противоречиями внутри него.
С точки зрения морали и сочувствия ЛЮБОЙ универсальный подход можно дискредитировать отдельными актами совершаемыми в его рамках.
Выбор чего придерживаться каждый делает сам по своему нутру.

Лично я не потерпел-бы, чтобы какая-то дура из муниципалитета пришла ко мне домой в любой момент и угрожая лишением родительских прав объясняла как мне строить отношения с моими женой и детьми.
Я бы применил ЛЮБОЕ средство для того, чтобы огородить свою семью от таковой практики и то что это "норма" в данном обществе вряд-ли меня-бы остановило.
В противном случае семья мне вообще не нужна - дети и так на свет появляются, алименты можно и так платить и пр.:angel:

IKIKO
12-09-2008, 07:06 PM
В мусорном баке оказываются многие люди, не только девушки,

но и мужчины. Но это еще не причина, чтобы семья решала все

жизненно важные вопросы вместо самих девушек. Законы должны

соблюдаться. Каждый человек вправе САМ решать, что ему делать

и как жить, если он не нарушает законов.

.
Причина - старшие лучше знают этот мир.
Законы не Боги дают, а люди - они могут ошибаться или иметь злой умысел.
А так мы все конечно законопослушные граждане своих стран :D

IKIKO
12-09-2008, 07:07 PM
ЦРУ защищает безопасность своего государства. :cool:
.И отстаивает интересы ее элиты ЛЮБЫМИ средствами - мораль за скобками, как и в любой спецслужбе мира.

Laureen
12-09-2008, 07:07 PM
Эмансипация детей от родителей с заменой опеки над детьми
госаппаратом - имхо большее зло.

В случае девушек речь идет не о "детях", а о взрослых, самостоятельных

гражданах, имеющих право выбирать самим, как им жить. Но даже и в случаях,

когда родители своим поведением нарушают нормальную жизнь несовершеннолетнего

ребенка, государство имеет право вмешаться и даже поместить ребенка

в другую семью.

.

Laureen
12-09-2008, 07:08 PM
Впрочем и такой подход не идеален - имеет свои издержки
и даже порождает трагедии - просто выбирать надо из двух зол.
Выбирать надо соблюдение законов. А зло - это часто убийство своей

дочери разгневанным отцом. Или сестры братом. Это худшее из зол -

лишение невинного человека жизни.

.

dream fairy
12-09-2008, 07:09 PM
Варианты: "обходить" или "экранировать" таковые, если умеют :лол:
Как писал старина Гегель: "Противоречия - единственный источник движения - другого мы не знаем".
Все что мы сейчас рассматриваем это движение Общества порождаемое противоречиями внутри него.
С точки зрения морали и сочувствия ЛЮБОЙ универсальный подход можно дискредитировать отдельными актами совершаемыми в его рамках.
Выбор чего придерживаться каждый делает сам по своему нутру.

Лично я не потерпел-бы, чтобы какая-то дура из муниципалитета пришла ко мне домой в любой момент и угрожая лишением родительских прав объясняла как мне строить отношения с моими женой и детьми.
Я бы применил ЛЮБОЕ средство для того, чтобы огородить свою семью от таковой практики и то что это "норма" в данном обществе вряд-ли меня-бы остановило.
В противном случае семья мне вообще не нужна - дети и так на свет появляются, алименты можно и так платить и пр.:ангел:
Да, но.. ты либо рождаешься в таком государстве с такой дурой и для тебя это норма (этой гипотетической дурой могут быть и родовые законы) или ты едешь в такое государство, и зная, что там есть такая дура, соглашаешься с ней считаться.

Laureen
12-09-2008, 07:09 PM
По большому счету, в нормальной семье родители не могут желать
зла дочери и если они противятся браку, то в большинстве случаев это правильно...
У родителей и детей часто разные представления о жизни, и дети иммигрантов

чаще всего лучше образованы, чем их родители. Так почему взрослый человек

должен жить по указке родителей или кого бы то ни было?
.

Laureen
12-09-2008, 07:09 PM
В данном случае речь идет о феномене, когда априори признается, что чужие
люди имеют право лезть в чужую семью и принимать решения за родителей молодого человека.
"Чужие люди" - представители государства, имеют право вмешаться

везде, где нарушаются законы и права человека. Это одно из преимуществ

цивилизации - знать, что государство защитит твои права.

.

dream fairy
12-09-2008, 07:12 PM
Причина - старшие лучше знают этот мир.

Ну? Правда? а то, что дождь пойдёт только если кого-то в жертву принести? А вон та тётка ведьма потому как посмотрит на корову, а та дохнет? Икико, всё относительно.

peterburger
12-09-2008, 07:12 PM
Лично я не потерпел-бы, чтобы какая-то дура из муниципалитета пришла ко мне домой в любой момент и угрожая лишением родительских прав объясняла как мне строить отношения с моими женой и детьми.
Я бы применил ЛЮБОЕ средство для того, чтобы огородить свою семью от таковой практики и то что это "норма" в данном обществе вряд-ли меня-бы остановило.
В противном случае семья мне вообще не нужна - дети и так на свет появляются, алименты можно и так платить и пр.:angel:

Тебе точно не место в "стране свободы" тут это рутина.

А Давид Кореш тоже пытался применять любое средство чтобы Феды от него атыбались. "Мир оказался сильней".

dream fairy
12-09-2008, 07:13 PM
Сколько этих нормальных семей.. :rolleyes:

Alex5448
12-09-2008, 07:13 PM
Когда я учился и жил в универе, одним вечером пришел араб-муслим который услышал что его дочь встречается с христианином. Я с трудом выбил нож из его рук, и там была очень серъезная драка. По Икико я должен был ему позволить зарезать девушку...

Laureen
12-09-2008, 07:14 PM
В противном случае семья мне вообще не нужна - дети и так на свет появляются, алименты можно и так платить и пр.:angel:
Такая категоричность не пойдет на пользу семье и детям. ;)

А ведь ты утверждал, что отцы ВСЕГДА желают только добра твоим детям?

По-твоему, в мире не существуют отцы, которые наносят вред своим детям?

.

Laureen
12-09-2008, 07:14 PM
Система использует тебя, ты, если раскусишь как она работает,
можешь использовать Систему, имея на то возможности.
Это верно. :34: Умный человек обычно хорошо знает все законы,

которые ему полезны, и умеет их использовать. :) :angel:

.

IKIKO
12-09-2008, 07:17 PM
В случае девушек речь идет не о "детях", а о взрослых, самостоятельных

гражданах, имеющих право выбирать самим, как им жить. Но даже и в случаях,

когда родители своим поведением нарушают нормальную жизнь несовершеннолетнего

ребенка, государство имеет право вмешаться и даже поместить ребенка

в другую семью.

.
Я великолепно помню, каким считал себя взрослым и самостоятельным в 20 лет :lol:
И какими "взрослыми" были мои сверстницы или 17-18 летние девченки:D
Но я парень, срубал тогда хорошие деньги и пр., хотя только чудом непоправимо не исковеркал свою жизнь.
Что-же касается девушек проходивших через сотые руки к 18 годам, "отрабатывавших" битые Мерседесы "друзей" в клубах и пр. - это отдельный разговор...

Опа - мне пора сбегать - звонят снизу.
Увидимся через несколько часов :knopka: