PDA

View Full Version : Просто история.



Pages : [1] 2 3

Akela
12-05-2008, 09:53 AM
Год назад искал себе работницу в офис. Чтобы делать [collection]. Работа это подразумевает 80% времени на телефонные разговоры и 20% на различный [paperwork]. С Интернетом никак не связана. Но так как сидя на [hold] иногда по 10 минут делать работнику нечего, то он обычно играет в какие-нибудь игры на компьютере либо сидит на Интернете. Это нормально....

Так вот год назад ко мне попросилась одна моя знакомая, которая работала у меня 9 лет назад. Правда тогда она занилалась в колледже, была достаточно легкомысленной девчонкой и как только ее [internship] закончился, то я с легкостью ее уволил. Бо тогда ей было 18. Сейчас 27.
Я думал, что она стала серьезнее.
Она попросила 35 тысяч в год, что нормально для 2-3-х лет опыта, а не для полугода работы 9 лет назад, но т.к. меня это тоже не особо волновало, я согласился...

Вначале она работала очень хорошо.. Я был просто поражен и всем говорил, насколько она изменилась... Потом... постепенно... Интернет для нее стал важнее работы... А т.к. у меня в офисе ни "одноклассники", ни [facebook], ни другие сайты, как и различные коммуникейторы, не блокируются, то она просто не успевала отвечать друзьям и подругам...
Несколько раз я ей сделал замечание, но как любой человек (или как большинство) она считала, что она работает прекрасно, а я к ней просто придираюсь...

Вчера у нее перестал работать Интернет... Сначала она ходила по офису и проверяла не рассоединился ли где-нибудь нетворк. Потом она без конца ребутала свой компьютер... Это все вместо работы.

Потом я уехал по делам.... Как только я уехал, она начала звонить своему экс-бойфренду, который ей [step-by-step] рассказывал как починить Интернет коннекшн. Не получилось... Потом... А потом самое интересно.... Потом она пошла, села за мой стол и пошла на Интернет с моего компютера... Она была и на [Mark Jacob] и на [facebook] и на однокласниках и еще на десятке сайтов... Это тоже вместо работы...

Я приехал, включил Интернет и просто обалдел....
Говорю "Ты вообще ОК?" Она мне отвечает: "А что за биг дил? Я была у тебя на компе всего минут 25". Я: "Ты вообще понимаешь, что ты не можешь садится за мой стол и пользоваться моим компьютером?" Она мне с таким сарказмом: " [I'm sorry I invided your privacy. Don't worry I didn't open any of your files..]". И перестала со мной разговаривать...

Сегодня утром я ее уволил.

Самое интересное, что она сейчас пойдет на анемплоймент и будет считаться жервой кризиса.... :)

Vitta
12-05-2008, 09:55 AM
Я бы убила..Я топаю ногами и делаю страшное лицо - если кто-то сядет за мой стол. Не говоря уже о компе

Akela
12-05-2008, 09:56 AM
Я бы убила..Я топаю ногами и делаю страшное лицо - если кто-то сядет за мой стол. Не говоря уже о компе
Работников нельзя убивать... Пойди, почитай тему про охоту... Почти все против. ;)

Vitta
12-05-2008, 09:57 AM
А ваще ты сам виноват. Не искушай. Перекрой кислород. Интернет ведь зависимость..как наркотик

Акватрель
12-05-2008, 09:58 AM
поэтому знакомых лучше на работу не брать.. благодарности не дождешься, только головную боль заработаешь... вот это запанибратство вопще в никакие ворота..да:28:

Akela
12-05-2008, 09:58 AM
А ваще ты сам виноват. Не искушай. Перекрой кислород. Интернет ведь зависимость..как наркотик
Мы живем в демократической стране..;)

cosmopolit
12-05-2008, 09:58 AM
/паперхнулась/

фигасе отношение к работе

Akela
12-05-2008, 09:59 AM
поэтому знакомых лучше на работу не брать.. благодарности не дождешься, только головную боль заработаешь... вот это запанибратство вопще в никакие ворота..да:28:
Что ж мне делать, если у меня огромное количестыво знакомых именно в этом [field]?

Акватрель
12-05-2008, 10:00 AM
Что ж мне делать, если у меня огромное количестыво знакомых именно в этом [field]?
в следующий раз на интервью спроосишь, знает ли человек, что такоое "Одноклассники" и "РА", если знает - безжалостно гнать поганой метлой:fig: :28: :evillaugh

Vitta
12-05-2008, 10:01 AM
Работников нельзя убивать... Пойди, почитай тему про охоту... Почти все против. ;)
У меня сегодня сотрудница без спросу отцепила мышку от компа где сканер и прочая муйня. Я сначала не заметила, а когда мне срочно понадобился сканер..ну просто в пять секунд, я увидела что мышки нет. Я пригласила ее и задала вопрос "Кто разрешил?? " Она обиделась..вроде для дела.. Но кто мешал спросить..епте..Я бы не запретила. Не люблю когда по хамски

Akela
12-05-2008, 10:02 AM
/паперхнулась/

фигасе отношение к работе

Бывает...

Vitta
12-05-2008, 10:03 AM
поэтому знакомых лучше на работу не брать.. благодарности не дождешься, только головную боль заработаешь... вот это запанибратство вопще в никакие ворота..да:28:
оооо.. это точно. Проверено 100%

Akela
12-05-2008, 10:03 AM
в следующий раз на интервью спроосишь, знает ли человек, что такоое "Одноклассники" и "РА", если знает - безжалостно гнать поганой метлой:fig: :28: :evillaugh
:grum: С этим проще. Я ж забанить могу. :):):

Буржуй
12-05-2008, 10:04 AM
Год назад искал себе работницу в офис. Чтобы делать [collection]. Работа это подразумевает 80% времени на телефонные разговоры и 20% на различный [paperwork]. С Интернетом никак не связана. Но так как сидя на [hold] иногда по 10 минут делать работнику нечего, то он обычно играет в какие-нибудь игры на компьютере либо сидит на Интернете. Это нормально....

Так вот год назад ко мне попросилась одна моя знакомая, которая работала у меня 9 лет назад. Правда тогда она занилалась в колледже, была достаточно легкомысленной девчонкой и как только ее [internship] закончился, то я с легкостью ее уволил. Бо тогда ей было 18. Сейчас 27.
Я думал, что она стала серьезнее.
Она попросила 35 тысяч в год, что нормально для 2-3-х лет опыта, а не для полугода работы 9 лет назад, но т.к. меня это тоже не особо волновало, я согласился...

Вначале она работала очень хорошо.. Я был просто поражен и всем говорил, насколько она изменилась... Потом... постепенно... Интернет для нее стал важнее работы... А т.к. у меня в офисе ни "одноклассники", ни [facebook], ни другие сайты, как и различные коммуникейторы, не блокируются, то она просто не успевала отвечать друзьям и подругам...
Несколько раз я ей сделал замечание, но как любой человек (или как большинство) она считала, что она работает прекрасно, а я к ней просто придираюсь...

Вчера у нее перестал работать Интернет... Сначала она ходила по офису и проверяла не рассоединился ли где-нибудь нетворк. Потом она без конца ребутала свой компьютер... Это все вместо работы.

Потом я уехал по делам.... Как только я уехал, она начала звонить своему экс-бойфренду, который ей [step-by-step] рассказывал как починить Интернет коннекшн. Не получилось... Потом... А потом самое интересно.... Потом она пошла, села за мой стол и пошла на Интернет с моего компютера... Она была и на [Mark Jacob] и на [facebook] и на однокласниках и еще на десятке сайтов... Это тоже вместо работы...

Я приехал, включил Интернет и просто обалдел....
Говорю "Ты вообще ОК?" Она мне отвечает: "А что за биг дил? Я была у тебя на компе всего минут 25". Я: "Ты вообще понимаешь, что ты не можешь садится за мой стол и пользоваться моим компьютером?" Она мне с таким сарказмом: " [I'm sorry I invided your privacy. Don't worry I didn't open any of your files..]". И перестала со мной разговаривать...

Сегодня утром я ее уволил.

Самое интересное, что она сейчас пойдет на анемплоймент и будет считаться жервой кризиса.... :)Ей неположен анемплоймент, она была уволена фор кос.Есё бы не только ты уволил, любой нормальный на голову. :)

cosmopolit
12-05-2008, 10:04 AM
Бывает...

мой муж на работе не всегда может на мои звонки на мобильный ответить, при том что работает на своего друга детства, с которым писали в один горшок

Akela
12-05-2008, 10:05 AM
У меня сегодня сотрудница без спросу отцепила мышку от компа где сканер и прочая муйня. Я сначала не заметила, а когда мне срочно понадобился сканер..ну просто в пять секунд, я увидела что мышки нет. Я пригласила ее и задала вопрос "Кто разрешил?? " Она обиделась..вроде для дела.. Но кто мешал спросить..епте..Я бы не запретила. Не люблю когда по хамски
Когда я ее сегодня увольнял, она сказала мне, что была бы очень признательна, если бы вчера я с ней разбирался не при всех, а наедине.
На что я ее спросил, садилась ли она за мой стол при всех или наедине?
С учетом того, что мой стол в том же помещениее, где все столы..

Буржуй
12-05-2008, 10:06 AM
/паперхнулась/

фигасе отношение к работеВ каком смысле? Я боса называю по имени, его жену и отца тоже, могу сесть к мену за стол и делать что мне угодно. Никто даже вопроса не задаст. :-) Одно но, мне у него за столом делать нечего, я админ нетвотрка, я все файлы и так вижу ЛОЛ

Vitta
12-05-2008, 10:06 AM
Ты правильно сделал что уволил..

Akela
12-05-2008, 10:06 AM
Ей неположен анемплоймент, она была уволена фор кос.Есё бы не только ты уволил, любой нормальный на голову. :)
Я не буду опускаться и выяснять с ней отношения с помощью анемплоймента.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:06 AM
Если человек через несколько лет после колледжа претендует на подобного рода работы, то, скорее всего, у него в голове работа - на двадцать пятом месте.

Это я не к тому, что работа, к-рую Вы ей, Акела предложили, чем-то плоха, нет. Просто, судя по описанию, человек с легкостью согласился заниматься тем, на что он явно overqualified. Значит, скорее всего, выполнение непосредственных должностных обязанностей ему - до глубокой лампочки.

Akela
12-05-2008, 10:07 AM
мой муж на работе не всегда может на мои звонки на мобильный ответить, при том что работает на своего друга детства, с которым писали в один горшок
Твоему мужу не 27 и у него не ветер в голове.

Все люди разные.

valevsska
12-05-2008, 10:07 AM
нагло села на шею и свесила ноги.. а все началось с того что ты согласился на 35 тыс. в год которые ей не пологалось за ее "опыт"..
но это вообще мне кажется впринципе, у нее натура такая, беспардонная

Буржуй
12-05-2008, 10:08 AM
Я не буду опускаться и выяснять с ней отношения с помощью анемплоймента.Опускаыться в каом смысле? Ей неположен анемплоймент по закону :-)

Akela
12-05-2008, 10:09 AM
Если человек через несколько лет после колледжа претендует на подобного рода работы, то, скорее всего, у него в голове работа - на двадцать пятом месте.

Это я не к тому, что работа, к-рую Вы ей, Акела предложили, чем-то плоха, нет. Просто, судя по описанию, человек с легкостью согласился заниматься тем, на что он явно оверэуалифиед. Значит, скорее всего, выполнение непосредственных должностных обязанностей ему - до глубокой лампочки.
Она не работала по колледжной специальности. Она занималась [model bussiness]. А т.к. там у нее было очень [slow], то она попросилась ко мне...

Fursetka
12-05-2008, 10:09 AM
а я недавно поймала одну свой работницу на том что она деньги ворует. вот. (вздыхаю). а я ей так доверяла.

valevsska
12-05-2008, 10:09 AM
Твоему мужу не 27 и у него не ветер в голове.

Все люди разные.

27 лет еще не показатель "ветра в голове"

Буржуй
12-05-2008, 10:09 AM
мой муж на работе не всегда может на мои звонки на мобильный ответить, при том что работает на своего друга детства, с которым писали в один горшокНЕт ничего зхазорного в использовании рабочего телефона в личных целях, ньюанс в злоупотреблении. Если нет последнего, то нет проблем. IMHO.

Akela
12-05-2008, 10:09 AM
нагло села на шею и свесила ноги.. а все началось с того что ты согласился на 35 тыс. в год которые ей не пологалось за ее "опыт"..
но это вообще мне кажется впринципе, у нее натура такая, беспардонная
Money wasn't the issue. :34:

Akela
12-05-2008, 10:10 AM
Опускаыться в каом смысле? Ей неположен анемплоймент по закону :-)
Но для этого мне надо разбираться с анемплоймент оффисом... Не хочу.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:10 AM
Твоему мужу не 27 и у него не ветер в голове.

Все люди разные.

Кстати, почему у нее после колледжа - 2-3 года опыта? Мне казалось, колледж она закончила лет 5-6 назад, нет? Чем в таком случае занималась? Соул серчинг?

Т.е. ИХМО, персонаж однозначно как был, так и остался несерьезным. Хоть и стал старше на 9 лет

Akela
12-05-2008, 10:10 AM
27 лет еще не показатель "ветра в голове"
Да, верно.

Буржуй
12-05-2008, 10:10 AM
а я недавно поймала одну свой работницу на том что она деньги ворует. вот. (вздыхаю). а я ей так доверяла.у тебя нет учета денег?

Акватрель
12-05-2008, 10:10 AM
Она не работала по колледжной специальности. Она занималась [model bussiness]. А т.к. там у нее было очень [slow], то она попросилась ко мне...
ах вооот в чем дело :kos: :shura:

Vitta
12-05-2008, 10:11 AM
Мне недавно передали слова одного из администраторов.. что-то типо того " Она мне не авторитет".. На указание заняться своими прямыми обязанностями.
Вылетел как пробка из бутылки ..Потом еще характеристику ходил просил..
Я говорю напишу -но не думаю что она тебя порадует.
Вот такая я сцука..гы-гы-гы..

valevsska
12-05-2008, 10:11 AM
Money wasn't the issue. :34:

ты не понял...
возможно она думала "ага, пошел на уступку, и вообще мы знакомые.. что хочу то и ворочу".. ну что-то вроде...

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:11 AM
Она занималась [model bussiness].

Аааа....понимаю :evillaugh

Akela
12-05-2008, 10:11 AM
Кстати, почему у нее после колледжа - 2-3 года опыта? Мне казалось, колледж она закончила лет 5-6 назад, нет? Чем в таком случае занималась? Соул серчинг?

Т.е. ИХМО, персонаж однозначно как был, так и остался несерьезным. Хоть и стал старше на 9 лет
Ты невнимательно прочитал мой пост. У нее был опыт - полгода 9 лет назад.

А 35К за эту работу платят когда есть несколько лет опыта работы.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:11 AM
ах вооот в чем дело :kos: :shura:

Хай файв:evillaugh

Akela
12-05-2008, 10:12 AM
ты не понял...
возможно она думала "ага, пошел на уступку, и вообще мы знакомые.. что хочу то и ворочу".. ну что-то вроде...
Может. Уже не узнаю, что она думала..;)

Буржуй
12-05-2008, 10:12 AM
Но для этого мне надо разбираться с анемплоймент оффисом... Не хочу.Никаких разбираний. Она идйет на анемплоймент, они тебе присылают бумажку, ты отмечаес 2 чекмарка, подписываеш и посылаеш к ним в зад. Елси она подайет на апеляцию, то тебе звонин какойто лузер арбитрейшен джадж и говорит 30 сецунд, ты ему расказываеш своиу историю, он прощается и ты свободен :-)

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:12 AM
Ты невнимательно прочитал мой пост. У нее был опыт - полгода 9 лет назад.

А 35К за эту работу платят когда есть несколько лет опыта работы.

Теперь понял. Т.е. у нее был какой-то маргинальный опыт и она попросила даже больше чем реально стоила, так?

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:14 AM
Никаких разбираний. Она идйет на анемплоймент, они тебе присылают бумажку, ты отмечаес 2 чекмарка, подписываеш и посылаеш к ним в зад. Елси она подайет на апеляцию, то тебе звонин какойто лузер арбитрейшен джадж и говорит 30 сецунд, ты ему расказываеш своиу историю, он прощается и ты свободен :-)

И кто от этого выигрывает?

С учетом того, что девица все равно никаких выводов не сделает - кому это нафиг нужно?

Akela
12-05-2008, 10:14 AM
ах вооот в чем дело :kos: :shura:

Аааа....понимаю :evillaugh
Нет, она не моделировала сама. Она посылала [models] на разные [events]... Она - [agent].

А вот до нее у меня работала настоящая [model]. Ту я уволил за то, что постоянно опаздывала, а в последний день ушла в середине дня на полтора часа в парикмахерскую...

Да, работа у меня развращает людей..;)

Буржуй
12-05-2008, 10:15 AM
И кто от этого выигрывает?

С учетом того, что девица все равно никаких выводов не сделает - кому это нафиг нужно?
От етого выигрываетр карман Акелы :-)

Akela
12-05-2008, 10:15 AM
Теперь понял. Т.е. у нее был какой-то маргинальный опыт и она попросила даже больше чем реально стоила, так?
Именно так.

Akela
12-05-2008, 10:15 AM
Все, уехал по делам...

Пару часов с моего компа никто не напишет. Я надеюсь..;)

Fursetka
12-05-2008, 10:15 AM
у тебя нет учета денег?
там где [cash] не всегда всё можно учесть.

Буржуй
12-05-2008, 10:16 AM
Нет, она не моделировала сама. Она посылала [models] на разные [events]... Она - [agent].

А вот до нее у меня работала настоящая [model]. Ту я уволил за то, что постоянно опаздывала, а в последний день ушла в середине дня на полтора часа в парикмахерскую...

Да, работа у меня развращает людей..;)Ты копейки плотиш, но офенс. Не мудрено люди забили. Серьезно.

Cherry29
12-05-2008, 10:16 AM
Год назад искал себе работницу в офис. Чтобы делать [collection]. Работа это подразумевает 80% времени на телефонные разговоры и 20% на различный [paperwork]. С Интернетом никак не связана. Но так как сидя на [hold] иногда по 10 минут делать работнику нечего, то он обычно играет в какие-нибудь игры на компьютере либо сидит на Интернете. Это нормально....

Так вот год назад ко мне попросилась одна моя знакомая, которая работала у меня 9 лет назад. Правда тогда она занилалась в колледже, была достаточно легкомысленной девчонкой и как только ее [internship] закончился, то я с легкостью ее уволил. Бо тогда ей было 18. Сейчас 27.
Я думал, что она стала серьезнее.
Она попросила 35 тысяч в год, что нормально для 2-3-х лет опыта, а не для полугода работы 9 лет назад, но т.к. меня это тоже не особо волновало, я согласился...

Вначале она работала очень хорошо.. Я был просто поражен и всем говорил, насколько она изменилась... Потом... постепенно... Интернет для нее стал важнее работы... А т.к. у меня в офисе ни "одноклассники", ни [facebook], ни другие сайты, как и различные коммуникейторы, не блокируются, то она просто не успевала отвечать друзьям и подругам...
Несколько раз я ей сделал замечание, но как любой человек (или как большинство) она считала, что она работает прекрасно, а я к ней просто придираюсь...

Вчера у нее перестал работать Интернет... Сначала она ходила по офису и проверяла не рассоединился ли где-нибудь нетворк. Потом она без конца ребутала свой компьютер... Это все вместо работы.

Потом я уехал по делам.... Как только я уехал, она начала звонить своему экс-бойфренду, который ей [step-by-step] рассказывал как починить Интернет коннекшн. Не получилось... Потом... А потом самое интересно.... Потом она пошла, села за мой стол и пошла на Интернет с моего компютера... Она была и на [Mark Jacob] и на [facebook] и на однокласниках и еще на десятке сайтов... Это тоже вместо работы...

Я приехал, включил Интернет и просто обалдел....
Говорю "Ты вообще ОК?" Она мне отвечает: "А что за биг дил? Я была у тебя на компе всего минут 25". Я: "Ты вообще понимаешь, что ты не можешь садится за мой стол и пользоваться моим компьютером?" Она мне с таким сарказмом: " [I'm sorry I invided your privacy. Don't worry I didn't open any of your files..]". И перестала со мной разговаривать...

Сегодня утром я ее уволил.

Самое интересное, что она сейчас пойдет на анемплоймент и будет считаться жервой кризиса.... :)
ЗначЫТ место свободно! так,так,так..:1:

Какая наглая работнЦа попалась, надо же:kos:

cosmopolit
12-05-2008, 10:17 AM
В каком смысле? Я боса называю по имени, его жену и отца тоже, могу сесть к мену за стол и делать что мне угодно. Никто даже вопроса не задаст. :-) Одно но, мне у него за столом делать нечего, я админ нетвотрка, я все файлы и так вижу ЛОЛ

если твоего босса устраивают такие взаимоотношения, то тебе повезло,
но как мне кааца, тебя ценят не за то что ты без реверансов плюхаешься за его стол, а за выполненную работу :D

Буржуй
12-05-2008, 10:17 AM
там где [cash] не всегда всё можно учесть.Всегда можно приидумать как учесть, например обязать всегда выдавать какието риситы на получения кеша, камеру поставить, перепроверку 2им работником, много чего можно сделать.

valevsska
12-05-2008, 10:18 AM
Может. Уже не узнаю, что она думала..;)

ну да, да и вообще ты еще и мысли небось читать не умеешь.. облапошилась я, да :shura:

Буржуй
12-05-2008, 10:18 AM
если твоего босса устраивают такие взаимоотношения, то тебе повезло,
но как мне кааца, тебя ценят не за то что ты без реверансов плюхаешься за его стол, а за выполненную работу :ДЕслиб я не выпоплнял работы меня бы уволили за 2 секунды. :34:

Thomas
12-05-2008, 10:20 AM
Потом она пошла, села за мой стол и пошла на Интернет с моего компютера...

Твоя ошибка то что у тебя компютера в ТВОЕМ офисе не под [password]которые каждые 90 дней должны меняться

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:21 AM
Нет, она не моделировала сама. Она посылала [models] на разные [events]... Она - [agent].

А вот до нее у меня работала настоящая [model]. Ту я уволил за то, что постоянно опаздывала, а в последний день ушла в середине дня на полтора часа в парикмахерскую...

Да, работа у меня развращает людей..;)

С другой стороны, если совсем честно, я не очень понимаю, как они на такие деньги в Нуёрке живут. Может, у них просто совейский подход: Вы делаете вид, что Вы платите, мы делаем вид, что мы работаем?

Ноу дисреспект

Fursetka
12-05-2008, 10:21 AM
Всегда можно приидумать как учесть, например обязать всегда выдавать какието риситы на получения кеша, камеру поставить, перепроверку 2им работником, много чего можно сделать.
камера есть-я не проверяла, пока само не выплыло.
а реситы.. фигня.

cosmopolit
12-05-2008, 10:21 AM
Еслиб я не выпоплнял работы меня бы уволили за 2 секунды. :34:


ваще к моему компу у меня трепетное отношение
это ж моя прайвеси,

чесна, я п убила, если бы под моим доступом кто-то полез в Интернет

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:21 AM
От етого выигрываетр карман Акелы :-)

Деньги на анемплоймент уже отчислены. Sunk cost

Sarochka
12-05-2008, 10:22 AM
Твоя ошибка то что у тебя компютера в ТВОЕМ офисе не под [password]которые каждые 90 дней должны меняться

она не имела права садитьсаы за его стол

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:24 AM
Подумал...

Есил money wasn't an issue, то, пожалуй, идиотку, которая в 27 лет не только не имеет мозгов, чтоб понимать, что на рабочем месте босса сидеть нельзя, но даже минимально не в состоянии за собой кэш браузера почистить, я бы, пожалуй, подержал.

Так, для научных наблюдений. На Darwin award потом выдвинуть...

Thomas
12-05-2008, 10:25 AM
1) на работе компы не ВАШЕ ПРАЙВАСИ.
Вся ИНФО на нем пренадлежит компании.
Вы можете хранит несколко личних фото (семейные)
но не переписку с друзиями (не по работе)
Даже если вы храните письма на компе (личние) они будут доступны выше стояшим .

Vitta
12-05-2008, 10:26 AM
чесна, я п убила,
Говорят нельзя..:fig:

Thomas
12-05-2008, 10:28 AM
она не имела права садитьсаы за его стол
Ето верно.
Тоже.
БЕз надобности садится за стол другого работника или владелца...Ито уже будет возникать вопрос ЗАЧЕМ? на который надо будет дать исчерпывающий ответ.

Sarochka
12-05-2008, 10:28 AM
1) на работе компы не ВАШЕ ПРАЙВАСИ.
Вся ИНФО на нем пренадлежит компании.
Вы можете хранит несколко личних фото (семейные)
но не переписку с друзиями (не по работе)
Даже если вы храните письма на компе (личние) они будут доступны выше стояшим .

здрасти, так Акела и есть выше стоящий

cosmopolit
12-05-2008, 10:28 AM
1) на работе компы не ВАШЕ ПРАЙВАСИ.
Вся ИНФО на нем пренадлежит компании.
Вы можете хранит несколко личних фото (семейные)
но не переписку с друзиями (не по работе)
Даже если вы храните письма на компе (личние) они будут доступны выше стояшим .

компания принадлежит Акеле, его компьютер тоже принадлежит ему
Чего не понятно?

nat123
12-05-2008, 10:29 AM
Вот всё ето вообще двояко. я смотрела передачку про гугл - там можна приходить на работу с собакими, играть в волейбол 2 часа..Вот почему если человеку надо samomu sebe - он делаит всё быстро и чётко, а на работе изнывает. всё бы вам методом кнута, а пряника? бывает гораздо эффективнии...Я когда устаю и ною, подходит шеф, цылует меня в макушку и гаварит- иди , попей кофе и покури, я гаварю - у меня ещё не брейк. Шеф - иди немедлено, шеф сказала! Вот она всё жы мудрая баба

Sarochka
12-05-2008, 10:29 AM
у нас на работе пытались отключить интернет
люди все равно находили выход, как им пользоваться
поэтому, оставили как есть, но работы дали за троих :vesh:

Thomas
12-05-2008, 10:30 AM
здрасти, так Акела и есть выше стоящий
СТОП.
Я тебе не о том что она сделала.
Я тебе О ТОм Почему у Акеллы на рабочих компах нет password

Буржуй
12-05-2008, 10:31 AM
Твоя ошибка то что у тебя компютера в ТВОЕМ офисе не под [password]которые каждые 90 дней должны менятьсяВ свойем офисе он может делать или не делать то что хочет. Он не должен менять поасщорды исебя йетим затруднять. Учитывая что любой работник может лагинаться со своим пасщордом, если нет палисис, я не думаю у Акелы фул блоун нетщорк с палисис

Thomas
12-05-2008, 10:31 AM
ваще к моему компу у меня трепетное отношение
это ж моя прайвеси,

чесна, я п убила, если бы под моим доступом кто-то полез в Интернет
Ето твой домашний...КОМП?

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:33 AM
Вот всё ето вообще двояко. я смотрела передачку про гугл - там можна приходить на работу с собакими, играть в волейбол 2 часа..Вот почему если человеку надо samomu sebe - он делаит всё быстро и чётко, а на работе изнывает. всё бы вам методом кнута, а пряника? бывает гораздо эффективнии...Я когда устаю и ною, подходит шеф, цылует меня в макушку и гаварит- иди , попей кофе и покури, я гаварю - у меня ещё не брейк. Шеф - иди немедлено, шеф сказала! Вот она всё жы мудрая баба

Не только в гугле, достаточно много где так работают. Разница в том, что в гугле продуктивность работника обратно пропорциональна степени прикованности жопы стулу, а в сфере где эта дева пыталась подвизаться - прямо пропорциональна

cosmopolit
12-05-2008, 10:33 AM
Ето твой домашний...КОМП?

да, домашний,

а на последней работе не то что в Интернете полдня сидеть, выход в туалет "поссать" расценивался как предательство родины

Thomas
12-05-2008, 10:34 AM
В свойем офисе он может делать или не делать то что хочет. Он не должен менять поасщорды исебя йетим затруднять. Учитывая что любой работник может лагинаться со своим пасщордом, если нет палисис, я не думаю у Акелы фул блоун нетщорк с палисис
Я согласен.
ДЕЛАй что хочешь.
НО. для будущего (ето если вернутся когда АКЕЛА) устанавливал нетворк...
НАдо было все копютера под password

Thomas
12-05-2008, 10:34 AM
да, домашний,

а на последней работе не то что в Интернете полдня сидеть, выход в туалет "поссать" расценивался как предательство родины
А ну тогда конечно трепетать можно...Дома то муж.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:35 AM
Еще раз удивился тому какие разные бывают у людей работы...

nat123
12-05-2008, 10:36 AM
Не только в гугле, достаточно много где так работают. Разница в том, что в гугле продуктивность работника обратно пропорциональна степени прикованности жопы стулу, а в сфере где эта дева пыталась подвизаться - прямо пропорциональна

Вообще я думаю, главное мотивация...Мотивацию на работе можно сделать только одним - деньгами. Сделай так, чтоб чел сам хотел работать, тогда не надо будет отслеживать, где и сколько он просидел, он сам будет себя контролировать. Моё такое мнение.Мотивацию можна заложить недорога - 1-2% процента, глядишь, чел уже зашуршал, а когда работай, не работай - ничего не меняеццо, какой ему смысл?

cosmopolit
12-05-2008, 10:36 AM
А ну тогда конечно трепетать можно...Дома то муж.

тут не о моем муже,
тут о распиздяйстве на работе

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:38 AM
Вообще я думаю, главное мотивация...Мотивацию на работе можно сделать только одним - деньгами. Сделай так, чтоб чел сам хотел работать, тогда не надо будет отслеживать, где и сколько он просидел, он сам будет себя контролировать. Моё такое мнение.Мотивацию можна заложить недорога - 1-2% процента, глядишь, чел уже зашуршал, а когда работай, не работай - ничего не меняеццо, какой ему смысл?

Деньги мотивируют примерно три месяца. Доказано, проверено, смысла обсуждать нет.

Повысьте человеку зарплату на 30%. Он будет шуршать три месяца. На четвертый, если работа ему неинтересна, снова начнутся Одноклассники.

Thomas
12-05-2008, 10:39 AM
ВСе зависит от босс.
У меня и принем открыт на 4 мониторе форум.
НО работа делается вовремуа и даже с опережение,
Иногда в офице мне или другим инженерам приходится сидет по 20 часов на работе.
ВСе компютера под [password] и если надо я могу сест и на другоы комп инженера потому што различние программы .НО конечно зачем нарыватся на Вопросы ЗАЧЕМ ты лазал по русским саытам

Буржуй
12-05-2008, 10:40 AM
Деньги на анемплоймент уже отчислены. Сунк цостНу и что что отчислены?ЙЕто не санк кост

Thomas
12-05-2008, 10:41 AM
тут не о моем муже,
тут о распиздяйстве на работе
Тут не о трепете перед компом.
Здесь о том что не зависимо, ВСе родсвеники, друзья работают в компании и все работают отлично.
Здес о том что АКЕЛА должен был зделат [password] на своем компе.

Буржуй
12-05-2008, 10:41 AM
ваще к моему компу у меня трепетное отношение
это ж моя прайвеси,

чесна, я п убила, если бы под моим доступом кто-то полез в ИнтернетЕсли йето твоя компания или если ты супервайсер, но не наоборот. Например Акела может совершено спокойно под любым доступом лесть туда куда он хочет. НА работе нет твоей прайвесе, все комуникеишенс собственость работадателя.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:42 AM
Я согласен.
ДЕЛАй что хочешь.
НО. для будущего (ето если вернутся когда АКЕЛА) устанавливал нетворк...
НАдо было все копютера под password

1. Нигде не сказано, что она залогинилась на Акелин комп не под собой
2. Нигде не сказано, что ее account не имел админских привилегий т.е. возможности разлочить любую машину в офисе. Что маловероятно, конечно, но не исключено, например, просто по недосмотру
3. Нигде не сказано каким именно образом ее машина была лишена доступа в Интернет.

Это я к тому, что password- не панацея. Хотя, вполне возможно, в рамках офиса и было бы вполне достаточно для решения проблемы несанкционированного доступа

Thomas
12-05-2008, 10:43 AM
А то что уволил ето 100% правилно.

nat123
12-05-2008, 10:43 AM
Деньги мотивируют примерно три месяца. Доказано, проверено, смысла обсуждать нет.

Повысьте человеку зарплату на 30%. Он будет шуршать три месяца. На четвертый, если работа ему неинтересна, снова начнутся Одноклассники.

неа, не так я же гаварю - проценет к основной зарплате, а не гарантированное повышение. Как потопал, так и полопал. Ихххххх, к системе премий штрафоф...Я тут такова не видела, но я вообще мало чо видела в Америке, я тут на низшей социальной ступеньки. Но штарф за опоздание, за пользование "одноклассниками" больше чем 30 минут в день - оно в России сущиствует.

Буржуй
12-05-2008, 10:44 AM
Я согласен.
ДЕЛАй что хочешь.
НО. для будущего (ето если вернутся когда АКЕЛА) устанавливал нетворк...
НАдо было все копютера под пассщордНЕ в пасщордах дело а в работниках. Если у него нет палисис и рестрикшенс на узер айдис в домейне, любой работник может лагинуться на его компутер со своим пасщордом.

cosmopolit
12-05-2008, 10:44 AM
Тут не о трепете перед компом.
Здесь о том что не зависимо, ВСе родсвеники, друзья работают в компании и все работают отлично.
Здес о том что АКЕЛА должен был зделат [password] на своем компе.


он сам решит что и кому он должен в своей компании
фразы "должен был сделать" звучит абсолютным аналогом "вот, я так и знал"
когда человека принимают на работу, подрузамевается что он все-таки будет работать, а не зависать на форумах

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:46 AM
неа, не так я же гаварю - проценет к основной зарплате, а не гарантированное повышение. Как потопал, так и полопал.

Ой, да бросьте. Мало ли сейзлов, к-рые, вместо того, чтоб бегать за клиентами с высунутым языком, довольствуются base pay и клали с прибором на коммиссионные?

Вопрос, что эти люди делают в сейле мы не рассматриваем, но таких людей - немало

Буржуй
12-05-2008, 10:46 AM
он сам решит что и кому он должен в своей компании
фразы "должен был сделать" звучит абсолютным аналогом "вот, я так и знал"
когда человека принимают на работу, подрузамевается что он все-таки будет работать, а не зависать на форумахза 35к никому не охото работать ;_)

cosmopolit
12-05-2008, 10:47 AM
Если йето твоя компания или если ты супервайсер, но не наоборот. Например Акела может совершено спокойно под любым доступом лесть туда куда он хочет. НА работе нет твоей прайвесе, все комуникеишенс собственость работадателя.

я про то и говорю
в своей компании он волен делать что и как он хочет если это не противоречит законодательству
сама мысль сесть за стол начальника и заниматься своими делами, совершенно не связанными с работой в мое представление об этикете не укладывается

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:48 AM
НЕ в пасщордах дело а в работниках. Если у него нет палисис и рестрикшенс на узер айдис в домейне, любой работник может лагинуться на его компутер со своим пасщордом.

Да там вряд ли домен был. Воркгруп скорее всего.

Thomas
12-05-2008, 10:48 AM
НЕ в пасщордах дело а в работниках. Если у него нет палисис и рестрикшенс на узер айдис в домейне, любой работник может лагинуться на его компутер со своим пасщордом.
Если делается нетворк по компании ето уже включается А Особенно на Админский или на комп бладельца компании.
Но РАзговор идет не о том что та деваха была профи.
А то что она влючив комп столкнулася с тем что надо пассворд,на вход.
не зная его. она пошлабы далше лузгать семечки.

Bambolina
12-05-2008, 10:49 AM
ужас какой.......:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
чтоб взять так и пойти в наглую...
сколько раз убеждаюсь, в Америке loose работники....

nat123
12-05-2008, 10:49 AM
Ну и ? смысл? она сидела ба за компом или лузгала ба семечки - результат то, один и тот же...она могла ба чай пить например

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:49 AM
Если делается нетворк по компании ето уже включается А Особенно на Админский или на комп бладельца компании.
Но РАзговор идет не о том что та деваха была профи.
А то что она влючив комп столкнулася с тем что надо пассворд,на вход.
не зная его. она пошлабы далше лузгать семечки.

Еще раз, повторю свои и жыриковы слова:

Она запросто могла залогиниться на комп Акелы со своими креденшиалз. Он нам не говорил о том, что она залезла именно в его эккаунт

Bambolina
12-05-2008, 10:50 AM
А то что уволил ето 100% правилно.
конечно правильно...

а то добренький добренький а потом уволил..с бухты барахты
надо делать предупреждения , выговоры...

Рижанка
12-05-2008, 10:51 AM
Насколько я понимаю - всё зависит от формулировки увольнения. Если ты обоснуешь, что она не соответствовала, то ей не дадут пособие . :rolleyes:

Бегемот
12-05-2008, 10:51 AM
Что ж мне делать, если у меня огромное количестыво знакомых именно в этом [field]?


как что делать?
сперва выгнать нахрен своего сисадмина, если ваще такой есть.
потом взять на контрактной основе мальчика студента из каледжа у которого последний год компьютер мэйджер.
заплатить ему денег, и поставить задачу заблокировать все майспэйсы, фейсбуки, одноклассников, все риалтайм месенджеры, и прочую лабудень, которая не дает людям выполнять их работу.
У Омки в офисе именно так все и с конфигурировано.
В обеденный перерыв интернет включается на 1 час = серфай не хочу.
В рабочее же время открыт доступ ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к веб сайтам, которые необходимы для работы. Все остальные закрыты.

Thomas
12-05-2008, 10:51 AM
Если в компании нет четкого определения изложеного на бумаге что можно и что нет. От сюда и буут возвикать заморочки.
АКЕЛА. Когда ты ее принемал на работу(девченку) ТЫ ей давал прочесть компании устав. что можно что нет.

Буржуй
12-05-2008, 10:51 AM
я про то и говорю
в своей компании он волен делать что и как он хочет если это не противоречит законодательству
сама мысль сесть за стол начальника и заниматься своими делами, совершенно не связанными с работой в мое представление об этикете не укладываетсяПойетому ок её и уволил, и правельно сделал :-)

nat123
12-05-2008, 10:52 AM
обедд час? да они жирують!

Рижанка
12-05-2008, 10:52 AM
...
В рабочее же время открыт доступ ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к веб сайтам, которые необходимы для работы. Все остальные закрыты.
У нас грозятся сделать такое. Ужас, что я тогда буду делать ? :rolleyes:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:53 AM
как что делать?
сперва выгнать нахрен своего сисадмина, если ваще такой есть.
потом взять на контрактной основе мальчика студента из каледжа у которого последний год компьютер мэйджер.
заплатить ему денег, и поставить задачу заблокировать все майспэйсы, фейсбуки, одноклассников, все риалтайм месенджеры, и прочую лабудень, которая не дает людям выполнять их работу.
У Омки в офисе именно так все и с конфигурировано.
В обеденный перерыв интернет включается на 1 час = серфай не хочу.
В рабочее же время открыт доступ ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к веб сайтам, которые необходимы для работы. Все остальные закрыты.

Да я уверен, что у Акелы знакомых, к-рые за пиво настроят все в течение получаса - вагон. Там работы-то...

Буржуй
12-05-2008, 10:53 AM
Если в компании нет четкого определения изложеного на бумаге что можно и что нет. От сюда и буут возвикать заморочки.
АКЕЛА. Когда ты ее принемал на работу(девченку) ТЫ ей давал прочесть компании устав. что можно что нет.
Он, я думаю йе не давал устава о том что вибратор из дома на работу нести не следует, использовать во время рабочего времени - тоже. ЙЕто не означет что можно. Еслить определйеные вещи которые не делают на работе :-)

Бегемот
12-05-2008, 10:53 AM
У нас грозятся сделать такое. Ужас, что я тогда буду делать ? :rolleyes:

Работать. :34:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:54 AM
обедд час? да они жирують!

Ната, Вы еще скажите, что не знаете, что не весь мир работает по punch-in punch-out системе...

nat123
12-05-2008, 10:54 AM
Да? а я опять про Россию...нет доступа к сайтам развлекательным в большинстве контор, как они ето делают технически - понятия не имею

Буржуй
12-05-2008, 10:55 AM
Если делается нетворк по компании ето уже включается А Особенно на Админский или на комп бладельца компании.
Но РАзговор идет не о том что та деваха была профи.
А то что она влючив комп столкнулася с тем что надо пассворд,на вход.
не зная его. она пошлабы далше лузгать семечки.Я понимаю что ты пишеш, но я не об йетом а о том, что даже если он оставил компутер логинаным, бключйеным и с милионом доларов на мониторе, она не должна была близко к нему подходить :-)

Бегемот
12-05-2008, 10:55 AM
Да я уверен, что у Акелы знакомых, к-рые за пиво настроят все в течение получаса - вагон. Там работы-то...

Нууу там конечно ничего суперстрашного нет, но я боюсь что в канун кризиса за пиво в НЙ уже никто ничего не станет делать.
Всем нужны баблосы, хотя бы средние...:rolleyes:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:56 AM
Вот, пожалуйста: Websense Express (http://www.websense.com/global/en/ProductsServices/Express/)

Дешево и сердито

Бракованый Буратино
12-05-2008, 10:57 AM
Нууу там конечно ничего суперстрашного нет, но я боюсь что в канун кризиса за пиво в НЙ уже никто ничего не станет делать.
Всем нужны баблосы, хотя бы средние...:rolleyes:

Да это, вобщем, даже не работа, а так, одолжение...

Thomas
12-05-2008, 10:57 AM
Он, я думаю йе не давал устава о том что вибратор из дома на работу нести не следует, использовать во время рабочего времени - тоже. ЙЕто не означет что можно. Еслить определйеные вещи которые не делают на работе :-)
Жирик. не втыкай слова которые ты пользуешь на едене с собой.

НО . в компании должен быть устав. УСЕК.
от которого АКЕЛА и будет отталкиватся при уволнении.
ДА . она прочла.
ДА Она знает что Интернет в рабочее время запрещен.
ДА .она знает что она будет уволена без предупреждения.

nat123
12-05-2008, 10:57 AM
Ната, Вы еще скажите, что не знаете, что не весь мир работает по пунч-ин пунч-оут системе...

То-то мне не знать - мне шеф гаварит, что я должна сидеть на обеде ровна 30 минут, а не 20, иначе у них будут проблемы со штатовскими проверяющими. Но! меня больше не пасут, тоись вообще, меня чётко пасли, што я делаю первые полгода, потом плюнули на меня - делай как хочишь. И опять же, я не люблю работать за часы, мне больше нравиццо на результат, меня уже не пределать - ни хуже, ни лучши я работать уже не смагу

Буржуй
12-05-2008, 10:57 AM
Насколько я понимаю - всё зависит от формулировки увольнения. Если ты обоснуешь, что она не соответствовала, то ей не дадут пособие . :роллеыес:
Тут нечго обосновывать, она залезла на комутер боса без проса, занималась нерабочим делов в рабочхе время, и потенциално скомпромитировала информацию которая к ней не имеет отношение. ЙЕто терминейшен без анемплоымента :-)

Буржуй
12-05-2008, 10:59 AM
Жирик. не втыкай слова которые ты пользуешь на едене с собой.

НО . в компании должен быть устав. УСЕК.
от которого АКЕЛА и будет отталкиватся при уволнении.
ДА . она прочла.
ДА Она знает что Интернет в рабочее время запрещен.
ДА .она знает что она будет уволена без предупреждения.Ты про крупные компании пишеш, где х;ьюман рисорсе дайет буклет, ты читаеш и иногда подписываеш. В мелком и или среднем бизнесе его нет. У меня, например на работе его нет, но всем понятно как себя следует вести, 27 лет йето не ребенок. Я в 27 лет управлял очень крупным департментом и кучей людей :-)

nat123
12-05-2008, 10:59 AM
Вощим будут долгии лекции , отом , что на работе надо работать, какие все нехорошии, что лазют по интернету...Господа? у меня тока один небольшой комент. Я СЧАС ДОМА> А ВЫ?

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:00 AM
То-то мне не знать - мне шеф гаварит, что я должна сидеть на обеде ровна 30 минут, а не 20, иначе у них будут проблемы со штатовскими проверяющими. Но! меня больше не пасут, тоись вообще, меня чётко пасли, што я делаю первые полгода, потом плюнули на меня - делай как хочишь. И опять же, я не люблю работать за часы, мне больше нравиццо на результат, меня уже не пределать - ни хуже, ни лучши я работать уже не смагу

Тогда ищите работу c flexible hours, в режиме exempted employee

Fursetka
12-05-2008, 11:01 AM
Вощим будут долгии лекции , отом , что на работе надо работать, какие все нехорошии, что лазют по интернету...Господа? у меня тока один небольшой комент. Я СЧАС ДОМА> А ВЫ?
very good point

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:01 AM
Ты про крупные компании пишеш, где х;ьюман рисорсе дайет буклет, ты читаеш и иногда подписываеш. В мелком и или среднем бизнесе его нет. У меня, например на работе его нет, но всем понятно как себя следует вести, 27 лет йето не ребенок. Я в 27 лет управлял очень крупным департментом и кучей людей :-)

Гагарину в 61м году тоже 27 лет было. Все люди разные, кто-то рано взрослеет, кто-то - никогда...

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:02 AM
Вощим будут долгии лекции , отом , что на работе надо работать, какие все нехорошии, что лазют по интернету...Господа? у меня тока один небольшой комент. Я СЧАС ДОМА> А ВЫ?

Работаю. Но дома

Буржуй
12-05-2008, 11:03 AM
Вощим будут долгии лекции , отом , что на работе надо работать, какие все нехорошии, что лазют по интернету...Господа? у меня тока один небольшой комент. Я СЧАС ДОМА> А ВЫ?Я на работе естествено, иа дома на форуме не сижу. НЕ в етом дело, дело в 1) сделать свою работу 2) не наглеть. :)

Бегемот
12-05-2008, 11:03 AM
Тут нечго обосновывать, она залезла на комутер боса без проса, занималась нерабочим делов в рабочхе время, и потенциално скомпромитировала информацию которая к ней не имеет отношение. ЙЕто терминейшен без анемплоымента :-)


Дюд, она нарушила с добрую дюжину палисиз любой, даже самой чахлой компании, которая открылась вчера, или завтра выйдет из бизнеса.

Чет мне сдаеццо шо Акела какой-то очень добро-толерантно-магкий босс.
Надо было ее выгнать еще в самом начале, как вместо работы на сайтах висеть стала.

nat123
12-05-2008, 11:04 AM
Вощим я том, что лекции, уставы и запреты - они не работают. Мой жизненный опыт гаварит мне - либо чел работает, либо нет. Пытаццо переделать чела и уговорить его работать - задача невыполнимая. Умение находить людей, любящих работать, а не тратить время на их уговаривание, задача шефа

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:06 AM
Дюд, она нарушила с добрую дюжину палисиз любой, даже самой чахлой компании, которая открылась вчера, или завтра выйдет из бизнеса.

Чет мне сдаеццо шо Акела какой-то очень добро-толерантно-магкий босс.
Надо было ее выгнать еще в самом начале, как вместо работы на сайтах висеть стала.

Сказано же было изначально - знакомая. Своячество, непотизм, он же cronyism ни к чему хорошему не приводит.

Беглого взгляда на теперешнюю Администрацию более чем достаточно

Буржуй
12-05-2008, 11:06 AM
Дюд, она нарушила с добрую дюжину палисиз любой, даже самой чахлой компании, которая открылась вчера, или завтра выйдет из бизнеса.

Чет мне сдаеццо шо Акела какой-то очень добро-толерантно-магкий босс.
Надо было ее выгнать еще в самом начале, как вместо работы на сайтах висеть стала.
Я не спорю. Акела хороший бос :-)

Thomas
12-05-2008, 11:06 AM
НЕт разницы
кто работает в компании
Я босс который является
папой 5 сотрудникам.
2м сотрудником любовником.
25и сотрудникам родсвеником.
200 сотрудникам просто другом.
В компании должен быть устав.

Бегемот
12-05-2008, 11:07 AM
Вощим я том, что лекции, уставы и запреты - они не работают. Мой жизненный опыт гаварит мне - либо чел работает, либо нет. Пытаццо переделать чела и уговорить его работать - задача невыполнимая. Умение находить людей, любящих работать, а не тратить время на их уговаривание, задача шефа

а зачем переделывать?
уволил, и следующий, до тех пор, пока не найдется подходящий сотрудник.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:07 AM
Вощим я том, что лекции, уставы и запреты - они не работают. Мой жизненный опыт гаварит мне - либо чел работает, либо нет. Пытаццо переделать чела и уговорить его работать - задача невыполнимая. Умение находить людей, любящих работать, а не тратить время на их уговаривание, задача шефа

Ну так, в этом, собственно, и суть топика. Ошибка в человеке

Буржуй
12-05-2008, 11:07 AM
Вощим я том, что лекции, уставы и запреты - они не работают. Мой жизненный опыт гаварит мне - либо чел работает, либо нет. Пытаццо переделать чела и уговорить его работать - задача невыполнимая. Умение находить людей, любящих работать, а не тратить время на их уговаривание, задача шефаСмотря кто сколько платит.

Fursetka
12-05-2008, 11:08 AM
да что там 27 лет

у меня девчёнки ваще работают, 17-19 лет. и есть такие которые именно работают, а есть такие которые только и делают что смсками перебрасываются, и сколко не говори, до лампочки. недавно одну такую пришлось уйти.

Буржуй
12-05-2008, 11:08 AM
а зачем переделывать?
уволил, и следующий, до тех пор, пока не найдется подходящий сотрудник.
ЙЕто не так легко как кажется. У нас в компании пару лет назад умерла женщина которая делал акаунтс пейбл. Мы 2 года ищем, перебрали 6 человек, просто ужас какойто. Сеичас вроде последняя неплохая.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:09 AM
Смотря кто сколько платит.

Деньги мотивируют. Но недолго, увы.

Буржуй
12-05-2008, 11:09 AM
да что там 27 лет

у меня девчёнки ваще работают, 17-19 лет. и есть такие которые именно работают, а есть такие которые только и делают что смсками перебрасываются, и сколко не говори, до лампочки. недавно одну такую пришлось уйти.
тоже или мало платиш или человеку работа не важна.

Fursetka
12-05-2008, 11:09 AM
а зачем переделывать?
уволил, и следующий, до тех пор, пока не найдется подходящий сотрудник.
не так просто.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:10 AM
у меня девчёнки ваще работают, 17-19 лет...

С этого места - поподробнее, плз. :)

Что за работа? Где территориально находится?

Буржуй
12-05-2008, 11:11 AM
Деньги мотивируют. Но недолго, увы.
Нискажи, нискажи. Определйеные люди идут на определйеные деньги. У нас ресепшеонистка была, есй платили 35, она работала на 35. Сеичас наняли на 60 - она таки работает, она дрожит за работу.

Fursetka
12-05-2008, 11:11 AM
тоже или мало платиш или человеку работа не важна.
ну как тебе сказать...
эти девочки зарабатывают от 14 до 20 доллaров в час. зарплата плюс типы. не плохо помоему. просто не серьёзная такая была, хотя и работала не плохо.

Fursetka
12-05-2008, 11:11 AM
С этого места - поподробнее, плз. :)

Что за работа? Где территориально находится?
оне маленькие ещё... руки прочь.

Бегемот
12-05-2008, 11:11 AM
НЕт разницы
кто работает в компании
Я босс который является
папой 5 сотрудникам.
2м сотрудником любовником.
25и сотрудникам родсвеником.
200 сотрудникам просто другом.
В компании должен быть устав.

и еще уволить можно любого если он не работает.

так например в ЛА я уволил нахрен свою эксвайф, которая действительно плохо работала, и ходила на ланч по 3 часа, а потом людям другим приходилось за ней доделывать или ваще переделывать.
Когда она открыла рот, чтобы закачивать права, ей тихо и подчеркнуто вежливо менеджер сказал = орать вы будете дома на Бегемота, вот ваш чек, спасибо за сотрудничество. :34:

Буржуй
12-05-2008, 11:12 AM
оне маленькие ещё... руки прочь.17 - самый раз

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:13 AM
Нискажи, нискажи. Определйеные люди идут на определйеные деньги. У нас ресепшеонистка была, есй платили 35, она работала на 35. Сеичас наняли на 60 - она таки работает, она дрожит за работу.

Скажем так, 60 для ресепшионистки - скорее исключение чем правило, потому и дрожит, зная, что в другом месте такое светить будет вряд ли.

Я - о немного другой ситуации, когда человек попадает на деньги большие чем он получал раньше, но вполне industry standard, например, в результате promotion

Если сама работа ему неинтересна, то добросовестно он ее выполнять будет ограниченное время.

cosmopolit
12-05-2008, 11:14 AM
я ставила защиту подруге в офис на один комп, тоже зарвавшая сотрудница - что ей в определенных директориях лазить не зачем много раз говорили, не помогло.
Запоролили
она, со слов другой сотрудницы, до опупения рестартала свой комп минут 40, потом плюхнулась на кресло начальницы и углубилась в изучение того что ее глаз спрятали.
Был 3,14дец, ее выперли со скандалом

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:14 AM
оне маленькие ещё... руки прочь.

Пометьте мелом 17 летних, а 18-19 летние - вполне себе consenting adults :evillaugh

Буржуй
12-05-2008, 11:15 AM
Скажем так, 60 для ресепшионистки - скорее исключение чем правило, потому и дрожит, зная, что в другом месте такое светить будет вряд ли.

Я - о немного другой ситуации, когда человек попадает на деньги большие чем он получал раньше, но вполне индустры стандард, например, в результате промотион

Если сама работа ему неинтересна, то добросовестно он ее выполнять будет ограниченное время.Совсем не исключение, правило :-) Йекзекютив секретери/ресепшеонист зараватывает от 50 до 60. Мы, наконец дали верхушку вилки. Она пашет как ломовая лошадь.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:16 AM
Совсем не исключение, правило :-) Йекзекютив секретери/ресепшеонист зараватывает от 50 до 60. Мы, наконец дали верхушку вилки. Она пашет как ломовая лошадь.

Я плохо знаком с рынком труда секретарш :)

Кстати, должность еще такая, специфическая. Это в России как-бы по умолчанию принято дурех в миниюбках брать, лишь бы кофе таскали да предбанник видом украшали, а тут как раз очень усердные и добросовестные бабушки обычно этим занимаются

Бегемот
12-05-2008, 11:17 AM
Совсем не исключение, правило :-) Йекзекютив секретери/ресепшеонист зараватывает от 50 до 60. Мы, наконец дали верхушку вилки. Она пашет как ломовая лошадь.

а иначе никак.
люди реагируют либо на поощрения либо на наказания.

дали верхушку = в*ябывает как ломовая и мясистая лошадь! :34:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 11:20 AM
а иначе никак.
люди реагируют либо на поощрения либо на наказания.

дали верхушку = в*ябывает как ломовая и мясистая лошадь! :34:

Скажем так, продуктивность программера, ставшего получать существенно больше, линейно не возрастет

Буржуй
12-05-2008, 11:25 AM
а иначе никак.
люди реагируют либо на поощрения либо на наказания.

дали верхушку = в*ябывает как ломовая и мясистая лошадь! :34:
Да, я лично за йето боролся уже 2 года, не мог йето обяснить моему босу, который, естрественно хотел барган. Барган все хотят, но когда к нам в оффис приходит клиент, или жилец, или ещхо кто, а за решепшен деск никог нет или на него не смотрят, йето не есть хорошо. Теперешняа женщина понимает чо он а выигралал лотерекю, она приходит за пол часа до работы и сидит пол часа после, сама, без прозб, лижны все были довольны .

Бегемот
12-05-2008, 11:25 AM
Скажем так, продуктивность программера, ставшего получать существенно больше, линейно не возрастет


а причем тут программер?

у Жирика сикретутка.
у Акелы коллекшн эйджент.

где было про программеров, или музыкой навеяло?

Буржуй
12-05-2008, 11:27 AM
Скажем так, продуктивность программера, ставшего получать существенно больше, линейно не возрастетТоже не согласен. Всё зависит за что платят. Если бинус за продуктивность, то о как возрастет. Я когдато в прошлой жизни програмисту давал бонус за модивикацию йейеспи, он за месяц опередил плани, таботал помойму 24 часа в сутки. Получил бонус.

Бегемот
12-05-2008, 11:28 AM
Да, я лично за йето боролся уже 2 года, не мог йето обяснить моему босу, который, естрественно хотел барган.

ну твоя позиция мне как раз понятна, тебе ж не хочется наверное на работе топырить всякую шушеру... ;)

Буржуй
12-05-2008, 11:29 AM
я ставила защиту подруге в офис на один комп, тоже зарвавшая сотрудница - что ей в определенных директориях лазить не зачем много раз говорили, не помогло.
Запоролили
она, со слов другой сотрудницы, до опупения рестартала свой комп минут 40, потом плюхнулась на кресло начальницы и углубилась в изучение того что ее глаз спрятали.
Был 3,14дец, ее выперли со скандаломчто за офисы такие. Неужели сложно сделать нормальный виндоус актив директори и заблакировать фолддеры черз юзер пермишен? зачем все йети катавасии? йето же 2х минутное дело дпя нетворксчика.

Буржуй
12-05-2008, 11:30 AM
ну твоя позиция мне как раз понятна, тебе ж не хочется наверное на работе топырить всякую шушеру... ;)У меня была очень лйгкая позиция, когда мне звонит тенант, у кого рент45к в месяц и нажимая на ЗЕРО получает воис меил, он потом недоволен, меня йето не устраивает. За 45к в месяц, если он хочет поговорить со мной или с ресепшеонисткой он йето должен сделать...

cosmopolit
12-05-2008, 11:32 AM
что за офисы такие. Неужели сложно сделать нормальный виндоус актив директори и заблакировать фолддеры черз юзер пермишен? зачем все йети катавасии? йето же 2х минутное дело дпя нетворксчика.

я уже не помню как я там наваяла в свободное от работы время на добровольных началах ;) ,
но то что мадам сядет в мягкое кресло начальницы и начнет шарится в ее компе, мы просто не могли предположить :grum:

Буржуй
12-05-2008, 11:33 AM
я уже не помню как я там наваяла в свободное от работы время на добровольных началах ;) ,
но то что мадам сядет в мягкое кресло начальницы и начнет шарится в ее компе, мы просто не могли предположить :грум:тоже самое как у акелы :-)

Бегемот
12-05-2008, 11:34 AM
У меня была очень лйгкая позиция, когда мне звонит тенант, у кого рент45к в месяц и нажимая на ЗЕРО получает воис меил, он потом недоволен, меня йето не устраивает. За 45к в месяц, если он хочет поговорить со мной или с ресепшеонисткой он йето должен сделать...

ты трудишься супером в каком-то супер-дупер инвалютном билдинге???

мне всегда казалось, что такой рент может быть либо в Малибу, Бел Эйр, либо на Парк Авеню...
но какой поц будет рентовать на Парк Авенью??

NOTaVIRGIN
12-05-2008, 11:34 AM
На самом деле на такую смешную зарплату тяжело найти ответсвенного человека. Можно было бы посоветовать мидл-эйджд русскую тётку, но у нее не будет языка, а там 80% времени на телефоне. Поэтому изначально не было смысла многого ожидать.

Но Акела сказал, что вначале он был шокирован тем, как она изменилась и хорошо работала. Потом начался интернет. Вместо того, чтобы сразу же перекрыть ей кислород и сказать, что это нельзя делать, Акела благодушно наблюдал за ее эскападами. Всё нужно пресекать в зародыше. Не стоило с интересом смотреть как она борется с проводами. Не стоило смеяться над ее попытками через БФ наладить нтернет. Еще 3 месяца назад нужно было дать ей предупреждение, что она не имеет права на работе и в рабочее время играться. Если не подействовало бы, то второе предупреждение сделать последним. Девица получала ронг сигнэлс. Она думала, что ей это можно. Ей никто не говорил, что это unacceptable. Конечно, теперь она не понимает, почему такой наезд, если все это время ее терпели.

Анэмплоимент положен, если она отработала не менее 6 месяцев.

cosmopolit
12-05-2008, 11:36 AM
тоже самое как у акелы :-)

абсолютно идентичная ситуация с одинаковым финалом

я как-то даже и не подумала о том что можно вот так вломиться в кабинет начальника ;)

Baghera
12-05-2008, 11:39 AM
Но для этого мне надо разбираться с анемплоймент оффисом... Не хочу.

Зря не хочешь. Если разберешься и ей откажут, может она в след. раз, на другой работе, задумаетса о том как себя вести.

ПС:
1) "своих" на работу к себе брать опасно - или обнаглеют или (благодетеля) возненавидят. Ничего не портит отношения между знакомыми/друзьями/родственниками как деньги или работодатель/работник отношения
2) при всех разбиратьса (и/или увольнять) ИМХО не очень красиво

Fursetka
12-05-2008, 11:50 AM
ты трудишься супером в каком-то супер-дупер инвалютном билдинге???

мне всегда казалось, что такой рент может быть либо в Малибу, Бел Эйр, либо на Парк Авеню...
но какой поц будет рентовать на Парк Авенью??
а почему сразу поц?
это вполне может быть [commercial property]

Fursetka
12-05-2008, 11:51 AM
ну твоя позиция мне как раз понятна, тебе ж не хочется наверное на работе топырить всякую шушеру... ;)
што такое топырить шушеру?

Буржуй
12-05-2008, 11:55 AM
2) при всех разбиратьса (и/или увольнять) ИМХО не очень красиво
НЕ согласен. при всех в йетой ситуации и надобы сделать. Другие будут знать что йето нельзя, если конечно ретарды и до етого не знали.

Бегемот
12-05-2008, 11:56 AM
а почему сразу поц?
это вполне может быть [commercial property]

комершиал да, может кстати.

Буржуй
12-05-2008, 11:56 AM
ты трудишься супером в каком-то супер-дупер инвалютном билдинге???

мне всегда казалось, что такой рент может быть либо в Малибу, Бел Эйр, либо на Парк Авеню...
но какой поц будет рентовать на Парк Авенью??
да, супером, с джаниторским уклоном. Короче я туалеты мою на парк авенью.

Бегемот
12-05-2008, 11:57 AM
што такое топырить шушеру?

топырить в данном контексте имелось в виду сношать.

Буржуй
12-05-2008, 11:57 AM
а почему сразу поц?
это вполне может быть [commercial property]Из вас явно никто не снимал ничего в манхетене :-)

nat123
12-05-2008, 11:57 AM
што такое топырить шушеру?


Ето уволить деффку за интернет, а потом пойти в интернет и обсуждать ето целый день, паравильно или нед

Бегемот
12-05-2008, 11:58 AM
да, супером, с джаниторским уклоном. Короче я туалеты мою на парк авенью.

если туалеты, то они могут вполне и с автоответчиком поговрить, слишком уж лэйборинг джяб = некогда всяким там на звонки отвечать.
так им и передай.

Буржуй
12-05-2008, 11:59 AM
Ето уволить деффку за интернет, а потом пойти в интернет и обсуждать ето целый день, паравильно или недработодалеть Имеет полное птраво

Sixteen
12-05-2008, 12:01 PM
НЕт разницы
кто работает в компании
Я босс который является
папой 5 сотрудникам.
2м сотрудником любовником.
25и сотрудникам родсвеником.200 сотрудникам просто другом.
В компании должен быть устав.

ты че мормон штоли.

nat123
12-05-2008, 12:02 PM
работодалеть Имеет полное птраво

кто спорит, шушера встребушилась на 168 ответов и 681 просмотр

Sixteen
12-05-2008, 12:03 PM
блин. красивых модельных молодых телок еще и работать заставляют? фигасе.
вы б ее лучше трахали.

nat123
12-05-2008, 12:05 PM
Пожилых нада на пенсию, с 40 лет...может ещё неделька и всё, я погибну, кaк самка. Мне срочна нужна пензия!

Буржуй
12-05-2008, 12:05 PM
блин. красивых модельных молодых телок еще и работать заставляют? фигасе.
вы б ее лучше трахали.ета секшал харасмент, караеца строга

Бегемот
12-05-2008, 12:06 PM
ты че мормон штоли.

а ты чо не знал?
Только с Эстонскими корнями. :34:

Бегемот
12-05-2008, 12:07 PM
ета секшал харасмент, караеца строга
кто тебе тут считает? :D

Fursetka
12-05-2008, 12:08 PM
Из вас явно никто не снимал ничего в манхетене :-)
в манхэтане нет.
я вот недавно искала место на [park slope]. таm где то $100 сквер фут...
но это комёршиал. поэтому я и подумала...

Baghera
12-05-2008, 12:09 PM
НЕ согласен. при всех в йетой ситуации и надобы сделать. Другие будут знать что йето нельзя, если конечно ретарды и до етого не знали.

ИМХО - это неуважительно. К себе, и к работнику. И дико унизительно. Все разборки должны происходить за закрытыми дверями. Остальные работники об увольнении и его причинах все равно узнают.

Malishka
12-05-2008, 12:12 PM
ИМХО - это неуважительно. К себе, и к работнику. И дико унизительно. Все разборки должны происходить за закрытыми дверями. Остальные работники об увольнении и его причинах все равно узнают.
:34:
/я отмечаюсь что бы следовать теме/

Буржуй
12-05-2008, 12:17 PM
в манхэтане нет.
я вот недавно искала место на [park slope]. там где то $100 сквер фут...
но это комёршиал. поэтому я и подумала...КАнечно камершиал, клас б билдинг на стрите не авенью :-)

Буржуй
12-05-2008, 12:18 PM
ИМХО - это неуважительно. К себе, и к работнику. И дико унизительно. Все разборки должны происходить за закрытыми дверями. Остальные работники об увольнении и его причинах все равно узнают.
В, очередной раз, не согласен. Она нарушила правила при всех, она была наказана при всех. Я бы поступил точно также.

Бегемот
12-05-2008, 12:19 PM
В, очередной раз, не согласен. Она нарушила правила при всех, она была наказана при всех. Я бы поступил точно также.

надо было еще в морду дать! :mad: :34:

Fursetka
12-05-2008, 12:21 PM
В, очередной раз, не согласен. Она нарушила правила при всех, она была наказана при всех. Я бы поступил точно также.
это ваще не професионально.

iriss
12-05-2008, 12:23 PM
блин. красивых модельных молодых телок еще и работать заставляют? фигасе.
вы б ее лучше трахали.
ни один уважающий себя мужчина не захочет женщину, которая была с его компьютером:34:

Буржуй
12-05-2008, 12:24 PM
надо было еще в морду дать! :мад: :34:нет, но, в йетом случает, отчйет при всех совершено логичен.

nat123
12-05-2008, 12:24 PM
ни один уважающий себя мужчина не захочет женщину, которая была с его компьютером:34:

Это самый классный ответ по все теме!:D :34:

Буржуй
12-05-2008, 12:24 PM
это ваще не професионально.что?

Fursetka
12-05-2008, 12:28 PM
что?
отчитывать при других.
ето не твоя дочь. что бы она не сделала, залезла в твой комп, или еще что то... разборки все на едине, так же как и увольнения. а другим работникам просто достаточного того что её уволили, они и так знают из за чего. к людям надо с уважением относится.

Буржуй
12-05-2008, 12:30 PM
отчитывать при других.
ето не твоя дочь. что бы она не сделала, залезла в твой комп, или еще что то... разборки все на едине, так же как и увольнения. а другим работникам просто достаточного того что её уволили, они и так знают из за чего. к людям надо с уважением относится.Понимаеш, дело не в отчйете при других, а в том что она на глазах у всех сделала то что нормальному человеку даже в голову не придйет. Так как то что она сделала она сделала при всех, отчйет при всех вполне логичен и понятен. Я бы сделал тоже самое.
В 99% ситуаций, естествено, уволнение или наказание делается при закрытых дверях.

mineral
12-05-2008, 12:34 PM
Год назад искал себе работницу в офис. Чтобы делать [collection]. Работа это подразумевает 80% времени на телефонные разговоры и 20% на различный [paperwork]. С Интернетом никак не связана. Но так как сидя на [hold] иногда по 10 минут делать работнику нечего, то он обычно играет в какие-нибудь игры на компьютере либо сидит на Интернете. Это нормально....

Так вот год назад ко мне попросилась одна моя знакомая, которая работала у меня 9 лет назад. Правда тогда она занилалась в колледже, была достаточно легкомысленной девчонкой и как только ее [internship] закончился, то я с легкостью ее уволил. Бо тогда ей было 18. Сейчас 27.
Я думал, что она стала серьезнее.
Она попросила 35 тысяч в год, что нормально для 2-3-х лет опыта, а не для полугода работы 9 лет назад, но т.к. меня это тоже не особо волновало, я согласился...

Вначале она работала очень хорошо.. Я был просто поражен и всем говорил, насколько она изменилась... Потом... постепенно... Интернет для нее стал важнее работы... А т.к. у меня в офисе ни "одноклассники", ни [facebook], ни другие сайты, как и различные коммуникейторы, не блокируются, то она просто не успевала отвечать друзьям и подругам...
Несколько раз я ей сделал замечание, но как любой человек (или как большинство) она считала, что она работает прекрасно, а я к ней просто придираюсь...

Вчера у нее перестал работать Интернет... Сначала она ходила по офису и проверяла не рассоединился ли где-нибудь нетворк. Потом она без конца ребутала свой компьютер... Это все вместо работы.

Потом я уехал по делам.... Как только я уехал, она начала звонить своему экс-бойфренду, который ей [step-by-step] рассказывал как починить Интернет коннекшн. Не получилось... Потом... А потом самое интересно.... Потом она пошла, села за мой стол и пошла на Интернет с моего компютера... Она была и на [Mark Jacob] и на [facebook] и на однокласниках и еще на десятке сайтов... Это тоже вместо работы...

Я приехал, включил Интернет и просто обалдел....
Говорю "Ты вообще ОК?" Она мне отвечает: "А что за биг дил? Я была у тебя на компе всего минут 25". Я: "Ты вообще понимаешь, что ты не можешь садится за мой стол и пользоваться моим компьютером?" Она мне с таким сарказмом: " [I'm sorry I invided your privacy. Don't worry I didn't open any of your files..]". И перестала со мной разговаривать...

Сегодня утром я ее уволил.

Самое интересное, что она сейчас пойдет на анемплоймент и будет считаться жервой кризиса.... :)

В том, что она уволена, и твоя вина есть... Люди разные... Каждый требует своего подхода... для того, чтобы он работал...

1. Комп паролить надо всегда... :tongue:
2. Интернет-фильтры тоже надо ставить всегда... Соблазняешь работников, понимаете ли....


Ну, у тебя анэмплоймент таксы сейчас возрастут... (То, что ты, как работодатель, выиграешь анэмплоймент кейс, - практически невероятно). Потерял соблазненную интернетом сотрудницу.... Ты проиграл по всем пойнтам... :tongue:

Раз уж так получилось, то деффку я бы уволил тоже... Но... Если она выполняла работу хорошо сначала, то, работать может... Есть вероятность того, что ее можно было держать в этой кондиции for a while. Не гарантировано, но возможно...

easy
12-05-2008, 12:34 PM
Ето уволить деффку за интернет, а потом пойти в интернет и обсуждать ето целый день, паравильно или нед
нед, правильно было бы ей продолжать за это приплачивать.
Пусть дома теперь сидит в интернете.
Чеж, можна и с наме.

Vrag
12-05-2008, 12:45 PM
Плохо быть начальником.

Sarochka
12-05-2008, 12:57 PM
по закону человек не может быть уволен из компании за пользование интернетом
такое только у русских

Sarochka
12-05-2008, 12:58 PM
У нас грозятся сделать такое. Ужас, что я тогда буду делать ? :роллеыес:

у нас такое было
ничего, загрузили по самые помидоры, теперь просто нет времени на интернет

Буржуй
12-05-2008, 01:02 PM
по закону человек не может быть уволен из компании за пользование интернетом
такое только у русскихПо закону человек может быт;ь уволен из компании потомучто так захотели. ЛОЛ Где ты прочитали выдуманый закон? БЕз котракта профсоюза работа идйет про принципу йемплоймент ат вил. Любого можно уволить за что угодно и когда угодно, можно даже не обьайснять кстати.

mineral
12-05-2008, 01:02 PM
по закону человек не может быть уволен из компании за пользование интернетом
такое только у русских
По закону, она:

1. Не справлялась с работой... Что было причиной - это не важно... Интернет, так интернет....

2. Залезла на чужой комп... Это уже как хакерство... Преступление...

Bambolina
12-05-2008, 01:05 PM
по закону человек не может быть уволен из компании за пользование интернетом
такое только у русских

такой закон существует?:rolleyes:

а если пользование Интернетом вообще не входит круг обязянностей работника (как Акела описал)?

а вообще Да - было бы здорово, приходить на работу и пользоваться инетом, вместо того, чтобы работать ...:D ;) (прям как в истории Акелы).

я наверно старой закалки. на работе должны работать..:rolleyes: даже если очень скучно и нечего делать...

Буржуй
12-05-2008, 01:06 PM
такой закон существует?:роллеыес:

...Нет конечно, ято фигмент воображения.

mineral
12-05-2008, 01:06 PM
такой закон существует?:rolleyes:

а если пользование Интернетом вообще не входит круг обязянностей работника (как Акела описал)?

а вообще Да - было бы здорово, приходить на работу и пользоваться инетом, вместо того, чтобы работать ...:D ;) (прям как в истории Акелы).

я наверно старой закалки. на работе должны работать..:rolleyes: даже если очень скучно и нечего делать...
Бамболина, я с тобой согласен... Дай я крепко пожму твое ухо... :tongue:

Bambolina
12-05-2008, 01:07 PM
Нет конечно, ято фигмент воображения.
я слышала истории, когда за пользование интернетом в рабочее время - увольняли :rolleyes:

Sarochka
12-05-2008, 01:09 PM
По закону человек может быт;ь уволен из компании потомучто так захотели. ЛОЛ Где ты прочитали выдуманый закон? БЕз котракта профсоюза работа идйет про принципу йемплоймент ат вил. Любого можно уволить за что угодно и когда угодно, можно даже не обьайснять кстати.

это только на испытательном сроке
в нормальных компаниях дают 2 предупреждения прежде, чем уволить (я не говорю о кайних случаях, когда кто-то кого-то оскарбил, дотронулся, и т.п.)
да, он имел право ее уволить, хозяин-барин, но не при всех, это крайне непрофессионально
и тем более он не должен был наблюдать за ее попытками подключить интернет...в общем, я уже использую рабочее время, до встречи :evillaugh

Буржуй
12-05-2008, 01:10 PM
я слышала истории, когда за пользование интернетом в рабочее время - увольняли :роллеыес:ЙЕто не истории, с работы могут уволить за обсолютно всё за что пощитают нужным, йето йемплоимент ат вил. Если у работадателя ВИЛ уволить, он йето и делает, нет закона заставляющего работадателя держать на работе кого он не хочет. Использование интернета йето серьйезное нарушение во многих компаниях, и многи увольняйыт за йето.

Буржуй
12-05-2008, 01:11 PM
это только на испытательном сроке
в нормальных компаниях дают 2 предупреждения прежде, чем уволить (я не говорю о кайних случаях, когда кто-то кого-то оскарбил, дотронулся, и т.п.)
да, он имел право ее уволить, хозяин-барин, но не при всех, это крайне непрофессионально
и тем более он не должен был наблюдать за ее попытками подключить интернет...в общем, я уже использую рабочее время, до встречи :евиллаугх
Нет, нет такого закона. Ты пишеш про профсоюзные майсы. Если мы говорим про профсоюз, то ты права, если нет профсоюза можно уволить за что угодно, кого угодно и когда угодно.

Sarochka
12-05-2008, 01:11 PM
ЙЕто не истории, с работы могут уволить за обсолютно всё за что пощитают нужным, йето йемплоимент ат вил. Если у работадателя ВИЛ уволить, он йето и делает, нет закона заставляющего работадателя держать на работе кого он не хочет. Использование интернета йето серьйезное нарушение во многих компаниях, и многи увольняйыт за йето.

бред

пускай хозяин компании отключит ненужные сайты, тогда проблема улетучится сама собой :34:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:11 PM
а причем тут программер?

у Жирика сикретутка.
у Акелы коллекшн эйджент.

где было про программеров, или музыкой навеяло?

Да я так. Вообще. В том плане, что деньги не всегда кореллируют с продуктивностью

cosmopolit
12-05-2008, 01:12 PM
ЙЕто не истории, с работы могут уволить за обсолютно всё за что пощитают нужным, йето йемплоимент ат вил. Если у работадателя ВИЛ уволить, он йето и делает, нет закона заставляющего работадателя держать на работе кого он не хочет. Использование интернета йето серьйезное нарушение во многих компаниях, и многи увольняйыт за йето.

на последней "работе", мне рассказали байку про босса который уволил последнего сотрудника за мусорную бумажку, выброшенную в чужую мусорную корзину

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:13 PM
Тоже не согласен. Всё зависит за что платят. Если бинус за продуктивность, то о как возрастет. Я когдато в прошлой жизни програмисту давал бонус за модивикацию йейеспи, он за месяц опередил плани, таботал помойму 24 часа в сутки. Получил бонус.

Жырик. Два программиста, к-рые стоят на рынке 75К - совсем не то же самое, что один программист, стоящий 150К

Буржуй
12-05-2008, 01:13 PM
бред

пускай хозяин компании отключит ненужные сайты, тогда проблема улетучится сама собой :34:Ты можеш быть согласна или не согласна с законом, называть его бред или неправдопй, но оно так есть. По закому работадатель может быть ас анризанабл ас хи вонтс. Не нравица, ты уволен :-)

Буржуй
12-05-2008, 01:14 PM
на последней "работе", мне рассказали байку про босса который уволил последнего сотрудника за мусорную бумажку, выброшенную в чужую мусорную корзину
Имеет право если нет профсоюза. Во, в йетом случае, я думаю уволеный получит анемплоймент :-) Если конечно он не подписивал бумажку о разделени мусора.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:15 PM
ты трудишься супером в каком-то супер-дупер инвалютном билдинге???

мне всегда казалось, что такой рент может быть либо в Малибу, Бел Эйр, либо на Парк Авеню...
но какой поц будет рентовать на Парк Авенью??

Бегемот, можно я впредь буду Вашим инвалютным билдингом без ссылки на автора пользоваться? Шибко понравилось

Буржуй
12-05-2008, 01:15 PM
Жырик. Два программиста, к-рые стоят на рынке 75К - совсем не то же самое, что один программист, стоящий 150Киногда да иногда нет. если большой и несложный вайлюм, 4 руки быстрее чем 2

nat123
12-05-2008, 01:16 PM
Вообще как-то всё свелось - мой комп, не мой комп, чужая мусорная корзина.(воодушевилась) А ведь мы между причим, работаем на один общий результат, на один бренд! (ой, чёйта са мной)

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:16 PM
што такое топырить шушеру?

Примерно то же самое, что и лохматить бабушку

Буржуй
12-05-2008, 01:17 PM
Примерно то же самое, что и лохматить бабушкуза какое место?

cosmopolit
12-05-2008, 01:18 PM
Имеет право если нет профсоюза. Во, в йетом случае, я думаю уволеный получит анемплоймент :-) Если конечно он не подписивал бумажку о разделени мусора.

какой там ф жопу профсоюз...
там больше 2 месяцев никто не задерживается

выгоняет без оплаты за малейшую провинность, и такое гавно, что с ним даже связываться никто не хочет, когда -нибудь, конечно, нарвется ...

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:18 PM
иногда да иногда нет. если большой и несложный вайлюм, 4 руки быстрее чем 2

Ну, это если совсем мура какая-нибудь. Сложную задачу два дауна не решат быстрее одного не-дауна

mineral
12-05-2008, 01:18 PM
Жырик. Два программиста, к-рые стоят на рынке 75К - совсем не то же самое, что один программист, стоящий 150К
По-колорадски, это прозвучало бы так:

два 60К программера - это не то, что один 100К... :tongue:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:19 PM
за какое место?

Depends on babushka

Буржуй
12-05-2008, 01:19 PM
какой там ф жопу профсоюз...
там больше 2 месяцев никто не задерживается

выгоняет без оплаты за малейшую провинность, и такое гавно, что с ним даже связываться никто не хочет, когда -нибудь, конечно, нарвется ...если человека ОФИЦИАЛНО выгнали за то что бумагу нетуда бросил, то йетот человек должен бежать на анемплоймент, его дадут. Даже дебил арбитрейшен апрувает анемплоймент.

nat123
12-05-2008, 01:20 PM
Примерно то же самое, что и лохматить бабушку

Нехорошо, молодой человек, неучтива...Можна была ба и без конкретики , например "встребушнуть маусоф" (кстати обсолютная фраза из риала)

Буржуй
12-05-2008, 01:20 PM
Ну, это если совсем мура какая-нибудь. Сложную задачу два дауна не решат быстрее одного не-дауна75к програмист не даун, ненадо.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:20 PM
По-колорадски, это прозвучало бы так:

два 60К программера - это не то, что один 100К... :tongue:

Делайте поправку на дрейф и течение, поправки азимута по склонению и местные часовые углы светил

nat123
12-05-2008, 01:21 PM
Делайте поправку на дрейф и течение, поправки азимута по склонению и местные часовые углы светил

И лицевую вместе с изнаночной!

Бракованый Буратино
12-05-2008, 01:21 PM
75к програмист не даун, ненадо.

Фигура речи. Дауна и за 150К найти можно

Буржуй
12-05-2008, 01:22 PM
Фигура речи. Дауна и за 150К найти можносогласен.

Feropont
12-05-2008, 01:28 PM
Самое интересное, что она сейчас пойдет на анемплоймент и будет считаться жервой кризиса
Ана будеть считаца очередной жертвой Акеллы :)


а я недавно поймала одну свой работницу на том что она деньги ворует. вот. (вздыхаю). а я ей так доверяла.
Когда у меня была запрявка одного заправщика поймали на тром, что он говорил кастомерам что надо долить масло, а сам делал вид что доливает.
Обнаружил в его будке пустые банки от масла.
Уволи в ту же секунду, смену не дал доработать. Сам стал на его место.

nat123
12-05-2008, 01:41 PM
Масло прям в рот наливал?

Буржуй
12-05-2008, 01:42 PM
Ана будеть считаца очередной жертвой Акеллы :)


Когда у меня была запрявка одного заправщика поймали на тром, что он говорил кастомерам что надо долить масло, а сам делал вид что доливает.
Обнаружил в его будке пустые банки от масла.
Уволи в ту же секунду, смену не дал доработать. Сам стал на его место.Сколько он таких лохов находил?

mineral
12-05-2008, 01:46 PM
Делайте поправку на дрейф и течение, поправки азимута по склонению и местные часовые углы светил
Надо купить астролябию, которая меряет все... (почти Ц) :tongue:

Slippery When Wet
12-05-2008, 01:47 PM
Вот всё ето вообще двояко. я смотрела передачку про гугл - там можна приходить на работу с собакими, играть в волейбол 2 часа..Вот почему если человеку надо samomu sebe - он делаит всё быстро и чётко, а на работе изнывает. всё бы вам методом кнута, а пряника? бывает гораздо эффективнии...Я когда устаю и ною, подходит шеф, цылует меня в макушку и гаварит- иди , попей кофе и покури, я гаварю - у меня ещё не брейк. Шеф - иди немедлено, шеф сказала! Вот она всё жы мудрая баба
Мало ли что можно.
У нас на работе можно пить алкоголь.
То-есть, сколько хочешь.
Но это не значит напиваться до розовых слонов.

mineral
12-05-2008, 01:47 PM
Масло прям в рот наливал?
:grum:

Ната, сторофф!

Fursetka
12-05-2008, 02:05 PM
Понимаеш, дело не в отчйете при других, а в том что она на глазах у всех сделала то что нормальному человеку даже в голову не придйет. Так как то что она сделала она сделала при всех, отчйет при всех вполне логичен и понятен. Я бы сделал тоже самое.
В 99% ситуаций, естествено, уволнение или наказание делается при закрытых дверях.
а я бы не сделала.

Буржуй
12-05-2008, 02:06 PM
а я бы не сделала.тебе бы сели на голову тогда

Feropont
12-05-2008, 02:10 PM
Ну, это если совсем мура какая-нибудь. Сложную задачу два дауна не решат быстрее одного не-дауна
Програмист за 75К даун?
Разрешите представиться Даун!

Feropont
12-05-2008, 02:13 PM
Масло прям в рот наливал?
Держал в будке пустые банки и имитировал, что заливает масло.
Мне кастомер пожаловался. Ну я тут же разобрался.
Пустым банкам место в мусорнике, а не в будке заправщика.


Сколько он таких лохов находил?

Откуда я знаю.
Находил.
Не забывай в Козюльке ТОЛЬКО ФУЛЛ СЕРВИС, самообслуживания нет.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 02:20 PM
Програмист за 75К даун?
Разрешите представиться Даун!

Феропонт. Даун к профессии отношения не имеет. Вы еще обижаться начните, ну..

untamed
12-05-2008, 02:24 PM
в следующий раз на интервью спроосишь, знает ли человек, что такоое "Одноклассники" и "РА", если знает - безжалостно гнать поганой метлой:fig: :28: :evillaugh

Такие все правильные, а сами целыми днями здесь сидят, хотя на работе находятся. :grum:

Бракованый Буратино
12-05-2008, 02:25 PM
Такие все правильные, а сами целыми днями здесь сидят, хотя на работе находятся. :grum:

Если работа из дому - можно? Разрешаете?

Буржуй
12-05-2008, 02:27 PM
Програмист за 75К даун?
Разрешите представиться Даун!ЙЕто до или после бензинки? я не понял.

Акватрель
12-05-2008, 02:28 PM
Такие все правильные, а сами целыми днями здесь сидят, хотя на работе находятся. :grum:
Я как бы с иронией это сказала..:angel:

iriss
12-05-2008, 02:29 PM
Такие все правильные, а сами целыми днями здесь сидят, хотя на работе находятся. :grum:
ни фсе:rolleyes:

Feropont
12-05-2008, 02:29 PM
Феропонт. Даун к профессии отношения не имеет. Вы еще обижаться начните, ну..
150К программеров НЕ ВСТРЕЧАЛ, даже когда был самый пик в 1996-1998 годах.
150К программер это КОНТРАКНИК, но никак не работник фирмы.
А раз контракник, то ни оплачиваемого отпуска, ни праздников, ни больничных, ни страховки.

Были и есть позиции на 100-120К, но это или манагеры или архитекторы софтовые. Они не програмируют. Первые технические руководители, а вторые создаю структуру программы.

Пы.Сы. Я не обиделся.

Feropont
12-05-2008, 02:31 PM
ЙЕто до или после бензинки? я не понял.
Ой, после.
Бензинка ... Эта часть жизни как кошмарный сон.

Буржуй
12-05-2008, 02:32 PM
150К программеров НЕ ВСТРЕЧАЛ, даже когда был самый пик в 1996-1998 годах.
150К программер это КОНТРАКНИК, но никак не работник фирмы.
А раз контракник, то ни оплачиваемого отпуска, ни праздников, ни больничных, ни страховки.

Были и есть позиции на 100-120К, но это или манагеры или архитекторы софтовые. Они не програмируют. Первые технические руководители, а вторые создаю структуру программы.

Пы.Сы. Я не обиделся.Были много, наверное до сих пор есть. и не 150к а 300к - 450к там правда докторат по матанализу трбовался - волстрит бейби.

Буржуй
12-05-2008, 02:32 PM
Ой, после.
Бензинка ... Эта часть жизни как кошмарный сон.фигаси, бензинка же доход больше чем 75к, йето должно кусаца.

Feropont
12-05-2008, 02:34 PM
Такие все правильные, а сами целыми днями здесь сидят, хотя на работе находятся. :grum:
Мне положенно, я на тэкспэейрс мони сидю :tong:

Feropont
12-05-2008, 02:35 PM
фигаси, бензинка же доход больше чем 75к, йето должно кусаца.
Нет, Жирик, это каторга.
Бесправный раб "Ексона"
У меня были времена я не мог за квартиру заплатить. Приходили уже евикшон ноуты :(

Буржуй
12-05-2008, 02:36 PM
Нет, Жирик, это каторга.
Бесправный раб "Ексона"
У меня были времена я не мог за квартиру заплатить. Приходили уже евикшон ноуты :(вау, недаром я в начале 90х не влез в ето дело, я вместо бензинки инвестмент праперти купил.

Feropont
12-05-2008, 02:37 PM
Были много, наверное до сих пор есть. и не 150к а 300к - 450к там правда докторат по матанализу трбовался - волстрит бейби.
Это совершенно другие категории.
Это ЕДИНИЦЫ.

Буржуй
12-05-2008, 02:39 PM
Это совершенно другие категории.
Это ЕДИНИЦЫ.100% единицы, я с одним таким парнейм в каледже учился, по сравнению с ним я себя чуствовал дауном, учитывая мою самоувереность и самолюбие, такое случается нечасто :-)