PDA

View Full Version : Начальник РПЦ был вызван на ковер



Elric
12-05-2008, 07:15 AM
...в связи с чем, собственно и скончался...

В пятницу в Москве на 80-м году жизни умер глава Русской православной церкви Алексий 2, сообщил глава пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский. По информации из окружения патриарха, он скончался в своей резиденции в подмосковном Переделкино около 9.00.

мировая общественность скорбит о потере сексота КГБ и, на пол ставки, скромного спасителя души человеческой

http://pics.livejournal.com/na_krau/pic/00030stp.jpg

Orca
12-05-2008, 07:51 AM
Как говорили Римляне - об умерших либо хорошо, либо никак, но вот КГБшное прошлое его меня тоже смущает.
Надеюсь, что новым патриархом станет Кирилл. Аве!

Elric
12-05-2008, 07:58 AM
Как говорили Римляне - об умерших либо хорошо, либо никак, но вот КГБшное прошлое его меня тоже смущает.
Надеюсь, что новым патриархом станет Кирилл. Аве!

полностью эта фраза звучит «о покойниках либо хорошо, либо ничего на поминках».

я не на поминках так что мне пох

как сказал великий Пу, [once KGB, always KGB]

Elric
12-05-2008, 09:19 AM
блоггеры отжигают

Кризис добрался и до РПЦ! Начались первые сокращения...

Птиц
12-05-2008, 09:51 AM
"Бог захочет наказать - отнимет разум".

Elric
12-05-2008, 09:52 AM
"Бог захочет наказать - отнимет разум".

а тебя то за что так наказали? грешил, да?

Карлсон
12-05-2008, 10:49 AM
De mortuis aut bene aut nihil

не нам его судить

Лена ДАД
12-05-2008, 11:14 AM
"Бог захочет наказать - отнимет разум".
глубокая внутренневысококультурная мысль
и главное - по теме :D

Птиц
12-05-2008, 11:20 AM
глубокая внутренневысококультурная мысль
и главное - по теме :D
Если вам видится уместным затевать перепалку с выяснением отношений в гнусной кощунственной ветке - я вам здесь не собеседник. Если не сложно, не адресуйте мне постов здесь вообще. Пожалуйста.

Лена ДАД
12-05-2008, 11:29 AM
Если вам видится уместным затевать перепалку с выяснением отношений в гнусной кощунственной ветке - я вам здесь не собеседник. Если не сложно, не адресуйте мне постов здесь вообще. Пожалуйста.
Птиц, отстал от меня

Птиц
12-05-2008, 11:33 AM
Вы ответили на мой пост - а теперь занимаетесь глупыми разговорами и занудством.

Еще раз - хотите покощунствовать и еще как-то попроявлять свою гнилую сущность - потрудитесь обходиться в этом без моих постов и моего ника. Да и вообще тоже.

Лена ДАД
12-05-2008, 11:36 AM
Вы ответили на мой пост - а теперь занимаетесь глупыми разговорами и занудством.

Еще раз - хотите покощунствовать и еще как-то попроявлять свою гнилую сущность - потрудитесь обходиться в этом без моих постов и моего ника. Да и вообще тоже.

Птиц, отстал от меня
:34:

Птиц
12-05-2008, 11:42 AM
да кому вы на что облокотились... без извинений.

cosmopolit
12-05-2008, 11:52 AM
следующего главу назначат через официальное утверждение правящей политической макушки или неофициально " мягко посоветуют"?

Elric
12-05-2008, 12:22 PM
Де мортуис аут бене аут нихил

не нам его судить


ну ет фигушки...назвался груздем...нацепил на себя корону...будь любезен предстать не только перед богом но и перед людьми...

Карлсон
12-05-2008, 12:42 PM
ну ет фигушки...назвался груздем...нацепил на себя корону...будь любезен предстать не только перед богом но и перед людьми...человеческий суд актуален лишь при жизни человека...а мертвые...они...сраму не имут.
Так что...для него есть теперь только другой судья...если конечно он есть

Feropont
12-05-2008, 01:11 PM
Птиц, отстал от меня
И не надейся, оно прилипчивае как дирьмо на дороге.

Птиц
12-05-2008, 01:15 PM
Феропонт, ты на конкурсе зануд был бы судьей. Че, терь все мои посты другим будешь выискивать - и опять нудить?

Вот я точно сказал некоторое время назад - если зануде и хаму перестаешь отвечать - он продолжает хамить, только в третьем лице :rolleyes:

Feropont
12-05-2008, 01:18 PM
ну ет фигушки...назвался груздем...нацепил на себя корону...будь любезен предстать не только перед богом но и перед людьми...
Элря, соглашусь с Карлыcном.
Что уже сейчас судить.
Бог ему судья.

Feropont
12-05-2008, 01:20 PM
Феропонт, ты на конкурсе зануд был бы судьей. Че, терь все мои посты другим будешь выискивать - и опять нудить?

Вот я точно сказал некоторое время назад - если зануде и хаму перестаешь отвечать - он продолжает хамить, только в третьем лице :rolleyes:
Я после водопроводчика, закончил Академию зануд.
Главным Академиком в ней выступал Птиц, каждый день на ковре цыр.., то исть Академии.
Надеюсь ты удовлетворён?

Лена ДАД
12-05-2008, 01:20 PM
И не надейся, оно прилипчивае как дирьмо на дороге.
мне это уже в личке обьяснили
мне всегда обидно немного, когда к людям приходится менять мнение с хорошего на плохое :(

Птиц
12-05-2008, 01:25 PM
мне это уже в личке обьяснили
вот и дальше продолжайте судачить обо мне в личке, мадам - там это уместнее. и шелуху от семечек можно не стесняясь в подол сплевывать - все свои ))

Лена ДАД
12-05-2008, 01:27 PM
вот и дальше продолжайте судачить обо мне в личке - там это уместнее. и шелуху от семечек можно не стесняясь в подол сплевывать - все свои ))

Птиц, отстал от меня

Птиц, отстал от меня
:34: :34:

Лена ДАД
12-05-2008, 01:28 PM
даже странно, что я с тобой недавно очень мило общалась в одной своей теме

Птиц
12-05-2008, 01:28 PM
если зануде и хаму перестаешь отвечать - он продолжает хамить, только в третьем лице

:34: :34: :34:

Порyчик
12-06-2008, 03:37 AM
мировая общественность скорбит о потере сексота КГБ и, на пол ставки, скромного спасителя души человеческой



Elric, ты конченый мудак.

Прощай.

vitalysk
12-06-2008, 03:58 AM
И начались очередные крестовые войны...
Да не был сыном Божьим этот милый философ.
Не был.

Но он необходим...

NoDoubts
12-06-2008, 04:40 AM
...в связи с чем, собственно и скончался...

В пятницу в Москве на 80-м году жизни умер глава Русской православной церкви Алексий 2, сообщил глава пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский. По информации из окружения патриарха, он скончался в своей резиденции в подмосковном Переделкино около 9.00.

мировая общественность скорбит о потере сексота КГБ и, на пол ставки, скромного спасителя души человеческой

http://pics.livejournal.com/na_krau/pic/00030stp.jpg

от ты чмо. как таких земля носит.....

Elric
12-06-2008, 11:30 PM
патриарх сербский
http://uath.org/forum/file.php?1,file=983.jpg

и патриарх московский
http://www.lenpravda.ru/blog/file/833/ÐÁÔÒÉÁÒÈ.jpg

Elric
12-06-2008, 11:42 PM
Елриц, ты конченый мудак.

Прощай.

за что я люблю истинных верующих так ето за доброту и человеколюбие :evillaugh

BannedForeva
12-06-2008, 11:50 PM
а ты что, себя за человека считаешь?

Лена ДАД
12-07-2008, 04:23 AM
патриарх сербский
http://uath.org/forum/file.php?1,file=983.jpg

браво
молодец
уважаю :34:

Птиц
12-07-2008, 05:47 AM
за что я люблю истинных верующих так ето за доброту и человеколюбие :evillaugh
а я вот грешен - не люблю дураков.

BannedForeva
12-07-2008, 06:57 AM
браво
молодец
уважаю :34:

интересно, а если этот, который "молодец" и которого "уважаю", сядет в мерс, он станет "не молодец" и "не уважаю"?

Лена ДАД
12-07-2008, 09:04 AM
интересно, а если этот, который "молодец" и которого "уважаю", сядет в мерс, он станет "не молодец" и "не уважаю"?
на лицо его посмотри

Elric
12-07-2008, 10:27 AM
а я вот грешен - не люблю дураков.

тут, птиц, я с тобой соглашусь

Птиц
12-07-2008, 10:32 AM
тут, птиц, я с тобой соглашусь
а я вот с Поручиком.

Elric
12-07-2008, 10:34 AM
а я вот с Поручиком.

рыбак рыбака видит издалека

Птиц
12-07-2008, 10:40 AM
рыбак рыбака видит издалека
угу. а дуракам закон не писан.

по теме есть что еще сказать? похороны во вторник - попроси тут кого-нить, мож сходят, на могилку плюнут от твоего имени.

Elric
12-07-2008, 11:05 AM
угу. а дуракам закон не писан.

по теме есть что еще сказать? похороны во вторник - попроси тут кого-нить, мож сходят, на могилку плюнут от твоего имени.

да я б пошел но туда не пробиться..дороги в столице перекроют чтобы воздать почести "настоящему патриарху" (с) (медведев) пробочки небольшие будут ну да ладно...чай не каждый день такое происходит. (похороны в смысле а не пробки). мож ты сьездишь...колокольчиком прозвенишь в последний раз

Elric
12-07-2008, 11:06 AM
а как отзвенишься, может обьяснишь мне, дураку, зачем служителю бога нужны блага мирские вроде бронированного членовоза и охраны ФСО?

Порyчик
12-07-2008, 11:14 AM
за что я люблю истинных верующих так ето за доброту и человеколюбие :evillaugh

Хотя с тобой категорически не согласен, мне не следовало терять лицо и переходить на оскорбление.

Поэтому я прошу у тебя прощения.

Птиц
12-07-2008, 11:26 AM
зачем служителю бога нужны блага мирские вроде бронированного членовоза и охраны ФСО?
затем же, зачем и, к примеру, слуге народа типа президента США. хотя и в том, и в другом случае слова "нужны" и "благо" - тут ни к селу ни к городу.

wlass
12-07-2008, 11:33 AM
а как отзвенишься, может обьяснишь мне, дураку, зачем служителю бога нужны блага мирские вроде бронированного членовоза и охраны ФСО?
Типа ему Бог должен был крылышки выделить из обменного фонда, да? Или он по Москве должен пешком ходить?

borispetrov
12-07-2008, 11:34 AM
Странно но Папа Римский тоже ездит на приличном афто, бронированном и недешёвом. Мало того, у Ватикана весьма не кислая служба охраны. Собственно практически все наиболее крупные религиозные представители разных религий используют это.
По всей видимости это связанно с дибилами , что стремятся их убить. Фанатики и всё такое.
Думается что Elric о этом прекрасно осведомлен, но ведь так хочется обосрать что-то русское

Elric
12-07-2008, 11:34 AM
затем же, зачем и, к примеру, слуге народа типа президента США. хотя и в том, и в другом случае слова "нужны" и "благо" - тут ни к селу ни к городу.

птиц, не смеши...один служит избирателям которые платят ему зарплату...ему и полагается охрана...государство то светское, забыл что-ли или у тебя выборочные провалы в памяти?

Elric
12-07-2008, 11:35 AM
Хотя с тобой категорически не согласен, мне не следовало терять лицо и переходить на оскорбление.

Поэтому я прошу у тебя прощения.

Point taken. Case closed

Признаться не понимаю каким образом религия относится к вере в бога. Вера в бога, вера в нечно светлое и незапятнанное должна, в моем понимании, оставаться сугубо личным делом равно как и тот нательный крестик что должен оставаться на теле а не выставляться напоказ. То, что крестик (или полумесяц) делается почему-то из золота (презренного метала), ето просто отдельная песня.

А религия ето теория управления людскими массами: ето можно, ето нельзя. Теория ета была создана людьми...такими же людьми как и ты и я и дядя коля что живет етажом выше. Мне претит неубиваемое желание большинства россиян создать себе кумира на ровном месте: сначала ето царь император (что не помешало етим же россиянам расстрелять и его самого и его детей), потом ето культ личности сталина, потом великий Пу. У алексия 2 был шанс...шанс взять посох и пойти к людям с верой...вместо етого он пошёл к ним с религией...точнее пошёл не к людям а к президенту (интересные приоритеты).

нет, он не был одинок...ватикан и мекка идут тем же самым путём уже сколько веков насаждая религию огнём и мечом.

Птиц
12-07-2008, 11:37 AM
один служит избирателям которые платят ему зарплату
второй - служит верующим, которые тоже платят ему зарплату. или ты думаешь, православная церковь на деньги госбюджета существует? :confused:

да и в том, и в другом случае ты тут пальцем в лужу - ни тот, ни другой членовозы на свои деньги не покупает, и жалование охране из своей зарплаты не платит.

Elric
12-07-2008, 11:38 AM
Типа ему Бог должен был крылышки выделить из обменного фонда, да? Или он по Москве должен пешком ходить?

из обменного фонда? хм...аааа...из того фонда что был сформирован когда РПЦ выбила себе лицензию на беспошлинный ввоз алкоголя и табака на территорию РФ заработав миллиарды презренных долларов?

(зевает) неа, не должен...но вот тут такая странная штука...церковь вроде отделена от государства но налогоплательщики исправно платят за его мигалку и ФСО...

Elric
12-07-2008, 11:39 AM
второй - служит верующим, которые тоже платят ему зарплату. или ты думаешь, православная церковь на деньги госбюджета существует? :цонфусед:

да и в том, и в другом случае ты тут пальцем в лужу - ни тот, ни другой членовозы на свои деньги не покупает, и жалование охране из своей зарплаты не платит.

ФСО и мигалка ему были выданы верующими? ты сегодя жжешь больше чем обычно

borispetrov
12-07-2008, 11:40 AM
Point taken. Case closed

Признаться не понимаю каким образом религия относится к вере в бога. Вера в бога, вера в нечно светлое и незапятнанное должна, в моем понимании, оставаться сугубо личным делом равно как и тот нательный крестик что должен оставаться на теле а не выставляться напоказ. То, что крестик (или полумесяц) делается почему-то из золота (презренного метала), ето просто отдельная песня.

А религия ето теория управления людскими массами: ето можно, ето нельзя. Теория ета была создана людьми...такими же людьми как и ты и я и дядя коля что живет етажом выше. Мне претит неубиваемое желание большинства россиян создать себе кумира на ровном месте: сначала ето царь император (что не помешало етим же россиянам расстрелять и его самого и его детей), потом ето культ личности сталина, потом великий Пу. У алексия 2 был шанс...шанс взять посох и пойти к людям с верой...вместо етого он пошёл к ним с религией...точнее пошёл не к людям а к президенту (интересные приоритеты).

нет, он не был одинок...ватикан и мекка идут тем же самым путём уже сколько веков насаждая религию огнём и мечом.
Забавно, почему чуваг участвует в выборах своего пиризедента?
Неужто Буш али Обама шарился по улицам мириканских городов один, пешком и без охраны?
А это тема !:)
Потребовать чтобы зомби что выбирают президентов очнулись и потребовали лишить своих презов всех атрибутов власти.
Даёш ядерные чемоданчики в массы ! :)

Elric
12-07-2008, 11:42 AM
Забавно, почему чуваг участвует в выборах своего пиризедента?
Неужто Буш али Обама шарился по улицам мириканских городов один, пешком и без охраны?
А это тема !:)
Потребовать чтобы зомби что выбирают президентов очнулись и потребовали лишить своих презов всех атрибутов власти.
Даёш ядерные чемоданчики в массы ! :)

хм...да...етт даже не диагноз...ето уже приговор...ступайте в игнор

Птиц
12-07-2008, 11:42 AM
ФСО и мигалка ему были выданы верующими?
то, что тебе из своего кармана надо платить за охрану всех американских экс-президентов пожизненно, в том числе тех, за которых ты не голосовал - у тебя возражений не вызывает? и еще десятков функционеров, которые к тебе не имеют никакого отношения, и ты к ним?

Elric
12-07-2008, 11:43 AM
то, что тебе из своего кармана надо платить за охрану всех американских экс-президентов пожизненно, в том числе тех, за которых ты не голосовал - у тебя возражений не вызывает? и еще десятков функционеров, которые к тебе не имеют никакого отношения, и ты к ним?

ещё раз и по буквам для птица - ЦЕРКОВь ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА

Птиц
12-07-2008, 11:46 AM
ещё раз и по буквам для птица
еще раз для особо трудных - это протокол, установленный государством. тебя жаба не давит платить за охрану Картера и Нэнси Рейган - меня - за охрану патриарха. и, думаю, никого не задавит, кроме самого конченого жлоба. по охране и прочим мирским благам еще вопросы имеются?

borispetrov
12-07-2008, 11:51 AM
еще раз для особо трудных - это протокол, установленный государством. тебя жаба не давит платить за охрану Картера и Нэнси Рейган - меня - за охрану патриарха. и, думаю, никого не задавит, кроме самого конченого жлоба. по охране и прочим мирским благам еще вопросы имеются?
Этот странный чуваг, что пишет о отделении церкви от государства, по всей видимости маловато знает. А может ему так больше нравиться.
Если Патриарха и охраняли сотрудники ФСО то не за счет налогоплательщиков. В принципе можно заключить договор и нанять их для охраны. Это законом не запрещено.

wlass
12-07-2008, 11:51 AM
Я думаю, что машина нужна ему, чтобы выдерживать очень жесткий график работы. Как и папе римскому. А эта фотография (вернее, некоторые комментарии к ней) - просто очередной пассаж на тему "российский - значит плохой".
Именно что с посохом нес веру. Только посох у него потяжелее был, чем у простого монаха, идущего по миру.

Elric
12-07-2008, 11:51 AM
еще раз для особо трудных - это протокол, установленный государством. тебя жаба не давит платить за охрану Картера и Нэнси Рейган - меня - за охрану патриарха. и, думаю, никого не задавит, кроме самого конченого жлоба. по охране и прочим мирским благам еще вопросы имеются?

ето не протокол установленный государством а нарушение конституции установленное президентом. да, много длинных слов но ты уж постарайся не потеряться. дело не в жабе а в правовом нигилизме что президент и ты излагаете...на кой хрен вообще нужна ета конституция если даже чиновник класса А (да, да, тот самый) цинично "забил" на гланый законодательный документ страны?

Elric
12-07-2008, 11:54 AM
Я думаю, что машина нужна ему, чтобы выдерживать очень жесткий график работы. Как и папе римскому. А эта фотография (вернее, некоторые комментарии к ней) - просто очередной пассаж на тему "российский - значит плохой".
Именно что с посохом нес веру. Только посох у него потяжелее был, чем у простого монаха, идущего по миру.

а папе римскому итальянское правительство тоже выдает красивые мигалки и охрану? или он платит из своей, ватиканской, казны?

главному муфтию россии тоже членовоз и ФСО полагается?

wlass
12-07-2008, 11:57 AM
а папе римскому итальянское правительство тоже выдает красивые мигалки и охрану? или он платит из своей, ватиканской, казны?

главному муфтию россии тоже членовоз и ФСО полагается?
То есть тебе известно (мы вроде на "ты" были?), что эти "блага" государство дало, а не РПЦ приобрела? А интересно, откуда известно?

borispetrov
12-07-2008, 11:57 AM
а папе римскому итальянское правительство тоже выдает красивые мигалки и охрану? или он платит из своей, ватиканской, казны?

главному муфтию россии тоже членовоз и ФСО полагается?
Им ничего не позволяется нахаляву. Они за всё платят. И за мигалку в том числе.
Или вы думаете что когда Папа катаеться в сопровождении эскорта с мигалками и в бронированном афто, это ему нахаляву итальянское правительство выделяет ?
Он действительно платит из ватиканской казны за эскорт.

Птиц
12-07-2008, 11:58 AM
ето не протокол установленный государством а нарушение конституции установленное президентом.
ты бредишь - о конституции лучше попекись о своей. знаешь, за что многие в мире не любят некоторых американских политиков? пральна, за высокомерие и глупость. особенно по части того, чтобы учить всех остальных, как им жить.

Elric
12-07-2008, 12:02 PM
ты бредишь - о конституции лучше попекись о своей. знаешь, за что многие в мире не любят некоторых американских политиков? пральна, за высокомерие и глупость. особенно по части того, чтобы учить всех остальных, как им жить.

(слюнявит чёрный химический карандаш) ... лана, слив я тебя засчитал ... при чём тут американские политики ... при чём тут высокомерие ... опять ты сам с собой разговариваешь, да?

Elric
12-07-2008, 12:05 PM
То есть тебе известно (мы вроде на "ты" были?), что эти "блага" государство дало, а не РПЦ приобрела? А интересно, откуда известно?

государство (президент) не может етого дать (ФСО и мигалки) потому что ето незаконно...понимаешь? и до тех пор пока церковь будет отделена от государсва, деньги налогоплательшиков не должны идти на провоз, охрану и содержание церковных деятелей. с другой стороны, если ети цервоные деятели работают на правящих в государстве людей а не на бога то ето уже другой вопрос

wlass
12-07-2008, 12:07 PM
государство (президент) не может етого дать (ФСО и мигалки) потому что ето незаконно...понимаешь? и до тех пор пока церковь будет отделена от государсва, деньги налогоплательшиков не должны идти на провоз, охрану и содержание церковных деятелей. с другой стороны, если ети цервоные деятели работают на правящих в государстве людей а не на бога то ето уже другой вопрос
Не может, потому что незаконно. Но все равно дало, так? Вот я и спрашиваю, откуда тебе известно, что именно гос-во, а не сама РПЦ приобрела?

Elric
12-07-2008, 12:10 PM
Не может, потому что незаконно. Но все равно дало, так? Вот я и спрашиваю, откуда тебе известно, что именно гос-во, а не сама РПЦ приобрела?

РПЦ купила себе мигалки? или сотрудников ФСО? хм...ты хочешь сказать что мигалки и СФО сейчас можно заказать по контракту? я думал такие вещи только выделяются а не покупаются...хотя, может ты про ФСО знаешь что-то что мне неизвестно :)

Elric
12-07-2008, 12:12 PM
http://i117.photobucket.com/albums/o68/Olevich/Brezhnev.jpg

"Алексий II напомнил, что именно на эстонской земле, где он родился и вырос, ему удавалось "свободно исповедовать православную веру, в то время как в соседнем Советском Союзе безбожные власти подвергали церковь кровавым гонениям".

А это приём по случаю годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. На фото:
- Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев
- Главный раввин Московской хоральной синагоги Яков Фишман
- Патриарх Московский и Всея Руси Пимен (Извеков)
- Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого "в Советском Союзе безбожные власти подвергали кровавым гонениям".

wlass
12-07-2008, 12:16 PM
РПЦ купила себе мигалки? или сотрудников ФСО? хм...ты хочешь сказать что мигалки и СФО сейчас можно заказать по контракту? я думал такие вещи только выделяются а не покупаются...хотя, может ты про ФСО знаешь что-то что мне неизвестно :)
ФСО, как я понимаю, не запрещается работать по контрактам. Почему должно запрещаться-то? Деньги хоть какие-то зарабатывают, не все от государства тянуть.
А про мигалки я вообще не понимаю. Что такого в этой мигалке? Ну разрешили ему использовать проблесковый маяк, и что? Это означает, что он стал "государственным", что ли?

wlass
12-07-2008, 12:19 PM
http://i117.photobucket.com/albums/o68/Olevich/Brezhnev.jpg


- Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого "в Советском Союзе безбожные власти подвергали кровавым гонениям".
Ну, это уже мелко. Кровавые гонения были. Были притеснения. Все было. В том числе и встречи высших иерархов РПЦ с власть имущими. И что?

Мати
12-07-2008, 12:19 PM
Люди!!! Вы вообще о чем?...

химик
12-07-2008, 12:20 PM
Как говорили Римляне - об умерших либо хорошо, либо никак, но вот КГБшное прошлое его меня тоже смущает.
Надеюсь, что новым патриархом станет Кирилл. Аве!
Да пора ему уже генеральский погон примерить ... пора ... засиделся в полковниках

Птиц
12-07-2008, 12:48 PM
при чём тут американские политики ... при чём тут высокомерие
(вынимает карандашик изо рта Эльрика)
при том, что если ты считаешь это нарушением конституции, а целая страна против этого не возражает - то дураки не народ, который в этой стране живет, а сам знаешь кто. и если такое положение вещей устраивает тех, кто этого президента выбрал - ты можешь хоть наизнанку вывернуться со своими понятиями о том, что конституционно, а что нет - особенно если ты вообще к этой стране никаким боком не прилеплен. так яснее?

crazy-mike
12-07-2008, 01:04 PM
Да пора ему уже генеральский погон примерить ... пора ... засиделся в полковниках
Там одно забавное "поветрие" есть в РПЦ - когда священники РПЦ в знак протеста против "церковной политики патриарха" принимают Ислам (даже в Новгородской области!). В конце-концов солнце непостижимого величия мудрости Аллаха да воссияет над Россией и в стольном граде Мушкаф воздвигнут Великую Мечеть Айя-Суфи!!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Alter Ego
12-07-2008, 01:05 PM
А что именно в его церковной политике им не нравится?

Elric
12-07-2008, 01:12 PM
(вынимает карандашик изо рта Эльрика)
при том, что если ты считаешь это нарушением конституции, а целая страна против этого не возражает - то дураки не народ, который в этой стране живет, а сам знаешь кто. и если такое положение вещей устраивает тех, кто этого президента выбрал - ты можешь хоть наизнанку вывернуться со своими понятиями о том, что конституционно, а что нет - особенно если ты вообще к этой стране никаким боком не прилеплен. так яснее?

учимся говорить только за себя...

к какой стране и как я прилеплен ето уже судить мне...ты моих паспортов не видел

Alex5448
12-07-2008, 01:13 PM
"Алексий II напомнил, что именно на эстонской земле, где он родился и вырос, ему удавалось "свободно исповедовать православную веру, в то время как в соседнем Советском Союзе безбожные власти подвергали церковь кровавым гонениям".

А это приём по случаю годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. На фото:
- Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев
- Главный раввин Московской хоральной синагоги Яков Фишман
- Патриарх Московский и Всея Руси Пимен (Извеков)
- Будущий патриарх Алексий II (А. Ридигер), которого "в Советском Союзе безбожные власти подвергали кровавым гонениям".

А подумай что бы было с этими людьми если бы они не пришли на встречу...

Elric
12-07-2008, 01:16 PM
А подумай что бы было с этими людьми если бы они не пришли на встречу...

возможно...но мне казалось что люди церкви отвечают богу а не генсеку...the chain of command is all f%cked up

crazy-mike
12-07-2008, 01:18 PM
А что именно в его церковной политике им не нравится?
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62163
Православный священник Курской епархии В. Сохин принял ислам. О познании своей новой "истины" он известил своего бывшего архиерея.... по факсу....
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin

Alex5448
12-07-2008, 01:22 PM
возможно...но мне казалось что люди церкви отвечают богу а не генсеку...the chain of command is all f%cked up

Не знаю как у христиан, но у евреев жизнь важнее чем не прийти на встречу даже с самим сатаной.

borispetrov
12-07-2008, 01:25 PM
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62163
Православный священник Курской епархии В. Сохин принял ислам. О познании своей новой "истины" он известил своего бывшего архиерея.... по факсу....
http://www.islam.ru/pressclub/gost/sohin
Ну ты это уже второй раз постиш :) Не понятно только что этот случай доказывает ? Вернее какой смысл вкладываеться ?
У вас президент да и премьер были самыми что ни наесть верными коммунистами с партбилетами. А теперь клеймят позором коммунистов. Забавно не правда ?
Собственно что Сохин , что ваш през, одного поля ягоды. Куды ветер дунет, туда и полетят

Lukonya
12-07-2008, 01:30 PM
Простите, а кровь младенцев покойный не пил? А то нам в России подконтрольное органам СМИ ничего не рассказывает. Из США оно виднее.

crazy-mike
12-07-2008, 01:31 PM
Ну ты это уже второй раз постиш :) Не понятно только что этот случай доказывает ? Вернее какой смысл вкладываеться ?
У вас президент да и премьер были самыми что ни наесть верными коммунистами с партбилетами. А теперь клеймят позором коммунистов. Забавно не правда ?
Собственно что Сохин , что ваш през, одного поля ягоды. Куды ветер дунет, туда и полетят
Ринат Ахметов - председатель "Союза мусульман Донбасса" между прочим (300 тысяч членов по состоянию на прошлый год)...:grum:
РФ - многоконфессиональное государство. И сторонники РПЦ там отнюдь не в большинстве. А "миф о национальной церкви" пытаются эксплуатировать как в РФ так и в Украине. Но "трезвые и вменяемые" политики должны понимать ограниченность применимости этого мифа (особенно - когда кредиты в Саудовской Аравии собираются выпрашивать. Или оружие в Сирию и Иран продавать. :grum: Или союзнические отношения с исламистким Суданом устанавливать)...

borispetrov
12-07-2008, 01:32 PM
Там одно забавное "поветрие" есть в РПЦ - когда священники РПЦ в знак протеста против "церковной политики патриарха" принимают Ислам (даже в Новгородской области!). В конце-концов солнце непостижимого величия мудрости Аллаха да воссияет над Россией и в стольном граде Мушкаф воздвигнут Великую Мечеть Айя-Суфи!!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Мдя, всё не совсем так
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
http://www.pravoslavie.ru/news/24956.htm

Мусульмане чаще принимают христианство, чем христиане - ислам

Согласно исследованиям, проведенных факультетом межкультурных исследований теологической семинарии Фуллера (США), число мусульман, перешедших в христианство, значительно превышает число христиан, перешедших в ислам. Чаще всего новообращенные выбирают одну из протестантских церквей.

Птиц
12-07-2008, 01:35 PM
учимся говорить только за себя
мимо - за себя здесь говорит страна. вернее, ничего не говорит по этому поводу. или у тебя есть сведения, что в народе массово зреет недовольство сегодняшней властью в связи с тем, что глава его, этого народа, церкви, ездит на бронированном мерсе? не смеши...

wlass
12-07-2008, 01:35 PM
возможно...но мне казалось что люди церкви отвечают богу а не генсеку...the chain of command is all f%cked up
То есть им не нужно решать какие-то мирские дела, а только сидеть или на коленях стоять перед иконами и молиться, молиться... А они, отступники, к генсеку поперлись, наверняка за новой звездой на погон...

Мати
12-07-2008, 01:39 PM
Вот:


Не знаю как у христиан, но у евреев жизнь важнее чем не прийти на встречу даже с самим сатаной.

Elric
12-07-2008, 01:43 PM
Простите, а кровь младенцев покойный не пил? А то нам в России подконтрольное органам СМИ ничего не рассказывает. Из США оно виднее.

ну зачем же так брутально? мягче надо, мягче...про связи патриарха с КГБ не писал только ленивий (злые языки из "радио сбобода" не иначе как), про то что в середине 90-х, церковь добилась от государства беспрецедентных льгот в виде полного освобождения от таможенных пошлин при импорте в РФ алкоголя и табака известно доподлинно....ну а кто там считает сколько народа погибло от рака и пьяный аварий...

А в прошлом феврале на Неделе русской духовной культуры в Берлине РПЦ прошла презентация их Центра инвестиционных программ.
Представленная программа предусматривала строительство офисных, торговых и жилых комплексов на базе объектов недвижимости РПЦ. Среди них: комплекс элитного жилья в Лазоревом проезде, бизнес-центр «На Спартаковской» и даже сеть супермаркетов рядом с храмами.

как там было у Иисуса? « не стяжай богатств»?

ортодоксальная церковь подтягивается за католической, у которой давно свои инвестиционные институты и развитая бизнес структура. (Обе Церкви крайне ревностны к успехам друг друга). В сегодняшней России Церковь также превращается в стройную бизнес структуру.
Да и главный храм страны – Храм Христа Спасителя, уже превратился в Главный Офис Бога.

Slippery When Wet
12-07-2008, 01:46 PM
Я, вчера, когда шашлык-машлык делал, взял лэптоп штоб веселее.
Там передача была..."Вести" што ли.
И такой плач Ярославны - ах, Алексий, на кого ж ты нас...и всякое такое.
Вдову Ельцина привлекли. Она там про духовность бубнила.
Потом гарант объявил што в этот день запрещается иметь хорошее настроение.
А я удивился.
Ну во-первых если я с утра накатил у меня настроение хорошее и я не вижу причин штоб наоборот.
Во-вторых...я так подумал - сколько действительно приличных людей умерло только в этом году.
Ну так, навскидку - Абдулов, Магомаев...
Кто, бля, такой этот Алексий?
Кто его знает?

borispetrov
12-07-2008, 01:49 PM
Ринат Ахметов - председатель "Союза мусульман Донбасса" между прочим (300 тысяч членов по состоянию на прошлый год)...:grum:
РФ - многоконфессиональное государство. И сторонники РПЦ там отнюдь не в большинстве. А "миф о национальной церкви" пытаются эксплуатировать как в РФ так и в Украине. Но "трезвые и вменяемые" политики должны понимать ограниченность применимости этого мифа (особенно - когда кредиты в Саудовской Аравии собираются выпрашивать. Или оружие в Сирию и Иран продавать. :grum: Или союзнические отношения с исламистким Суданом устанавливать)...
Ага Союза мусульман Донбасса" между прочим (300 тысяч членов по состоянию на прошлый год. Ну а сколько на востоке Украины христиан? Али тырнет не выдает ? :)
Ну а это вы на основе чего ?

РФ - многоконфессиональное государство. И сторонники РПЦ там отнюдь не в большинстве.

Мати
12-07-2008, 01:49 PM
Эрлик, а что лично тебя так задевает РПЦ?
Ты же вроде другой веры? нет?

crazy-mike
12-07-2008, 01:52 PM
Ну а сколько на востоке Украины христиан? Али тырнет не выдает ? :)

С точки зрения РПЦ - "верные" Киевского патриархата являются "еретиками" , поскольку Киевский патриархат неканонически отделился от РПЦ.:D
Татарстан , Башкортостан - сколько там "христиан"? :evillaugh

Kadet
12-07-2008, 01:54 PM
Может, темку закрыть?
Ну неправильно это....

Мати
12-07-2008, 01:55 PM
Может, темку закрыть?
Ну неправильно это....

полностью поддерживаю

Elric
12-07-2008, 01:57 PM
Эрлик, а что лично тебя так задевает РПЦ?
Ты же вроде другой веры? нет?

мати, я так понимаю что переход на личности предполагает отсутствие аргументов? печально

я русский...в дестве, говорят, даже головой в церковное корыто макали...меня задевает ложь и лицемерие РПЦ равно как и любой другой организованной религии: католической, мусульманской, иудейской, саентологов и етих, как их там, буддистов...тех что матру крутят целый день вместо того чтобы работать. религия имеет такое же отношение к вере как и я к большому театру.

Мати
12-07-2008, 01:57 PM
мати, я так понимаю что переход на личности предполагает отсутствие аргументов? печально

я русский...в дестве, говорят, даже головой в церковное корыто макали...меня задевает ложь и лицемерие РПЦ равно как и любой другой организованной религии: католической, мусульманской, иудейской, саентологов и етих, как их там, буддистов...тех что матру крутят целый день вместо того чтобы работать. религия имеет такое же отношение к вере как и я к большому театру.

у меня нет переходов на личности
а я нерусская и что?

есть вещи неуместные просто

Elric
12-07-2008, 02:00 PM
у меня нет переходов на личности
а я нерусская и что?

есть вещи неуместные просто

абсолютно ничего...мне нет никакого дела ни до твоеи веры ни до твоей национальности...вопрос подняла ты...я всего лишь ответил и тебе никаких вопросов не задавал

Мати
12-07-2008, 02:03 PM
абсолютно ничего...мне нет никакого дела ни до твоеи веры ни до твоей национальности...вопрос подняла ты...я всего лишь ответил и тебе никаких вопросов не задавал

Я задала вопрос, что лично Вас задевает в РПЦ, Вы ответили общими фразами.
Задам еще один вопрос: не кажется ли Вам, что сейчас Вы оскорбляете верующих участников форума?

borispetrov
12-07-2008, 02:04 PM
С точки зрения РПЦ - "верные" Киевского патриархата являются "еретиками" , поскольку Киевский патриархат неканонически отделился от РПЦ.:D
Татарстан , Башкортостан - сколько там "христиан"? :evillaugh
Думается что треть, а население около 7 лимонов

borispetrov
12-07-2008, 02:05 PM
С точки зрения РПЦ - "верные" Киевского патриархата являются "еретиками" , поскольку Киевский патриархат неканонически отделился от РПЦ.:D
Татарстан , Башкортостан - сколько там "христиан"? :evillaugh
Кстати интересовались почему Филарет раскольником стал ?

Slippery When Wet
12-07-2008, 02:07 PM
Может, темку закрыть?

кадет, ты мне напоминаешь "пацана с района", который продаёт кирпич.
ну типа "ты начни, а мы впишемся"
может тебе просто съебаться из темки?

Elric
12-07-2008, 02:10 PM
Я задала вопрос, что лично Вас задевает в РПЦ, Вы ответили общими фразами.
Задам еще один вопрос: не кажется ли Вам, что сейчас Вы оскорбляете верующих участников форума?

с каких пор обсуждение личности религиозного деятеля является оскорблением ВЕРЫ?

отвечая на вопрос...нет, не считаю ибо уверен что религия ето зло. зло созданное людьми для порабощения и использования других людей в свойх корыстных целях. к вере религия не имеет никакого отношения.

"Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал :
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).
Потом подумал и дописал ниже :
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).
Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт :
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Птиц
12-07-2008, 02:11 PM
Остапа понесло...

Kadet
12-07-2008, 02:11 PM
кадет, ты мне напоминаешь "пацана с района", который продаёт кирпич.
ну типа "ты начни, а мы впишемся"
может тебе просто съебаться из темки?
Адрес помнишь? Ну дак - иди!!! А из темки я и без тебя уйду...

Elric
12-07-2008, 02:13 PM
Может, темку закрыть?
Ну неправильно это....

кадет, ты определись...ты ещё коммунист или уже нет, а то у меня уже в глазах рябит

переделать можно рожу
ну а душу никогда
(с) тальков

Мати
12-07-2008, 02:13 PM
2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума.

Лена ДАД
12-07-2008, 02:14 PM
Кстати интересовались почему Филарет раскольником стал ?
кто-то просто не хотел сотрудничать с КГБ

Птиц
12-07-2008, 02:14 PM
в дестве, говорят, даже головой в церковное корыто макали
не уронили? :kos: походу

Lukonya
12-07-2008, 02:14 PM
Elric,
меня его контакты хоть с КГБ, хоть с ФСБ ну никак не задевают. Мне так сказать фиолетово. Не с ЦРУ и ладно.
Торгуют? Да Господь им судья. Вера ничего общего с религией любой не имеет. Как говорил классик: Религия - опиум для народа.

Kadet
12-07-2008, 02:15 PM
кадет, ты определись...ты ещё коммунист или уже нет, а то у меня уже в глазах рябит

переделать можно рожу
ну а душу никогда
(с) тальков
Открой соответствующую темку - поговорим...

Мати
12-07-2008, 02:17 PM
с каких пор обсуждение личности религиозного деятеля является оскорблением ВЕРЫ?
отвечая на вопрос...нет, не считаю ибо уверен что религия ето зло. зло созданное людьми для порабощения и использования других людей в свойх корыстных целях. к вере религия не имеет никакого отношения.


Не веры, а чувств верующих

Lukonya
12-07-2008, 02:17 PM
с каких пор обсуждение личности религиозного деятеля является оскорблением ВЕРЫ?

отвечая на вопрос...нет, не считаю ибо уверен что религия ето зло. зло созданное людьми для порабощения и использования других людей в свойх корыстных целях. к вере религия не имеет никакого отношения.

"Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал :
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).
Потом подумал и дописал ниже :
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).
Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт :
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Еще один человек говорил: Кто сам без греха, тот пусть первым кинет камень. И еще: Не суди, да не судим будешь.

Slippery When Wet
12-07-2008, 02:20 PM
А из темки я и без тебя уйду...
это радует...:D

Elric
12-07-2008, 02:20 PM
2. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума.

ссылочку на оскорбления пжлста а то я слышу только пустые сотрясания воздуха...вас не устраивают некоторые противоречия между словами и поступками усопшего что были указаны в етой теме?

Мати
12-07-2008, 02:21 PM
ссылочку на оскорбления пжлста а то я слышу только пустые сотрясания воздуха...вас не устраивают некоторые противоречия между словами и поступками усопшего что были указаны в етой теме?

Ваш первый пост

нет, вы не поняли совсем ничего...жаль

Elric
12-07-2008, 02:22 PM
Еще один человек говорил: Кто сам без греха, тот пусть первым кинет камень. И еще: Не суди, да не судим будешь.

дык я на роль патриарха и не претендую и не говорю другим как жить надобно...но уж если человек заявил что он знает нечто что другим недоступно ето ему и ответ держать.

crazy-mike
12-07-2008, 02:26 PM
кто-то просто не хотел сотрудничать с КГБ
СБУ не захотело сотудничать с ФСБ по вопросам религии...:grum:

Elric
12-07-2008, 02:27 PM
Ваш первый пост

нет, вы не поняли совсем ничего...жаль

мне тоже жаль...мне жаль что ПРЦ не гнушается зарабатыванием миллиардов импортируя яд и отраву на столы россиян, мне жаль что церковным деятелям не в западло махать кадилом освещая конкурсы "мисс москва" стоя в рясе среди голых девиц, мне жаль что воров в законе отпевают на ура. и самое главное, мне жаль что люди молчат.

IKIKO
12-07-2008, 02:28 PM
Как говорили Римляне - об умерших либо хорошо, либо никак, но вот КГБшное прошлое его меня тоже смущает.
Надеюсь, что новым патриархом станет Кирилл. Аве!
Митрополит Смоленский?
Да уж - он умеет правильно c кэш флоу работать :lol:

crazy-mike
12-07-2008, 02:33 PM
Митрополит Смоленский?
Да уж - он умеет правильно c кэш флоу работать :lol:
Там ещё этот ...Аляскинский был...Он тоже умеет с чем-то (и с кем-то) работать...:grum:

Птиц
12-07-2008, 02:34 PM
с каких пор обсуждение личности религиозного деятеля является оскорблением ВЕРЫ?
ты, я вижу, и вправду не понимаешь разницы между обсуждением личности религиозного деятеля - и обсуждением человека, который позавчера умер и его прах не успели еще предать земле.

мальчик, ты вообще в своем уме? :confused:

borispetrov
12-07-2008, 02:42 PM
кто-то просто не хотел сотрудничать с КГБ
Да нет, Филарет не красиво себя повел. :evillaugh Впрочем это свойственно современным укронафтам

crazy-mike
12-07-2008, 02:45 PM
Да нет, Филарет не красиво себя повел. :evillaugh Впрочем это свойственно современным укронафтам
Может он просто в близкие сношения с Вениамином отказался вступить?
:grum:

IKIKO
12-07-2008, 02:48 PM
Там ещё этот ...Аляскинский был...Он тоже умеет с чем-то (и с кем-то) работать...:grum:Аляскинский похоже далеко был от стола - потому и закручинился, да и солнечное голодание на депресняк пробивает...
А вот Смоленский пропустил через себя десятки миллиардов еще до Миллениума - внешнеэкономическая деятельность РПЦ это не фунт изюму - сигаретная монополия одна чего стоила, а водка?
А афера с Фондом ХХС, ставшая притчей во языцах в Москве?
Нее - это серьезные дяди:angel:

borispetrov
12-07-2008, 02:52 PM
Может он просто в близкие сношения с Вениамином отказался вступить?
:grum:
Да нет, ему католики ближе. Там в моде чекалдырить друг друга

crazy-mike
12-07-2008, 02:52 PM
А афера с Фондом ХХС, ставшая притчей во языцах в Москве?
Нее - это серьезные дяди:angel:
Вот перейдут все православные священники не просто в Ислам , а в суфизм...И будут на осликах по Руси ездить как ходжа Насреддин...:grum:

crazy-mike
12-07-2008, 02:55 PM
Да нет, ему католики ближе. Там в моде чекалдырить друг друга
Не знаю даже. Сейчас этот "баварский римский папа" их может всех "построить"...:grum:

химик
12-07-2008, 02:57 PM
Не знаю даже. Сейчас этот "баварский римский папа" их может всех "построить"...[:grum:]
и персонально отчебычить?

IKIKO
12-07-2008, 02:59 PM
Вот перейдут все православные священники не просто в Ислам , а в суфизм...И будут на осликах по Руси ездить как ходжа Насреддин...:grum:"Ослик" эта специальная комплектация Брабуса? :lol:

crazy-mike
12-07-2008, 02:59 PM
и персонально отчебычить?
Ну - этим итальянские (и швейцарские) "братья" наверное займутся...;)

crazy-mike
12-07-2008, 03:04 PM
"Ослик" эта специальная комплектация Брабуса? :lol:
http://www.autoclub.com.au/uploaded_images/brabus-tesla-roadster-2009-710272.jpg
http://www.autoclub.com.au/2008/11/brabus-tesla-roadster.html
The first tuned electric car comes from Brabus: The first project of the future cooperation between Tesla Motors, Inc. and the new Brabus business division Zero Emission celebrates its world debut at the 2008 Essen Motor Show
:leader: На этом наверное...Ведь аскетично?????? :grum:

borispetrov
12-07-2008, 03:09 PM
Вот перейдут все православные священники не просто в Ислам , а в суфизм...И будут на осликах по Руси ездить как ходжа Насреддин...:grum:
Ну это наврятли :) А вот укры ужо там :)

Интересная тема.

Вы , crazy-mike, по сторонам оглянитесь, "европеец" вы наш и присмотритесь - какой мощное и выразительное наследие в вашей культуре и обычае оставил татарский исток т.н. "украинцев"!

Точнее - не соссем чисто татарский, а след того конгломерата татар, кумыков , куманов, гилян, киргизов, казахов и прочих азиатов , образовавших т.н. "украинскую нацию" после Батыева разорения.

Особенно если сранивать с Россией, сохранившей русские корни вплоть до самых древних.



Итак, символ "Украины" - дом-мазанка, беленая, расписанная синькой. В России такого не увидишь никогда - традиционен рубленый пятистенок. Зато - в Средней Азии , в Татарстане в Башкирии видишь практически идентичные "украинским" мазаные дома, также красиво разукрашенные синькой.

Вспомните, как Ходжа Насреддин в знаменитом романе собирался обновить побелку дома и раскрасить его красивыми синими цветами ?




Одежда. Что там русский девичий сарафан, да посконные мужские порты. Для "украинца" это некошерно. Слишком скромно. Щеголеватый киянин традиционно одевал широкие татарские шальвары, на ноги - щегольские казанские чоботы ( по татарски - чабата), препоясывался ярким широким поясом - непременная детель наряда всякого уважающего себя среднеазиата ( В Самарканде и Бухаре по пышности пояса узнают сколько у человека жен), потом надевал свитку - прямой аналог казанского или кокандского халата. На горову - мерлушковую папаху , как наосил его степной предок скотовод.

А что ж девица ? Тема известная - в женском одеянии узнается все тот же традиционный татарский костюм , с безрукавкой-карсетом и монистом на шее. На руси монетного ожерелья - монисто - не увидишь в народном костюме. Зато это широко распространено как на Украине, так в Средней Азии , такое же монисто одевает всякая приличная узбечка.



Развлечения. Продвинутый украинец , естественно, играл на бандуре - сиречь восточный пандур, как и его переднеазиатский родич.

Куда там древнерусские гусли.



Отдельная тема - кухня.

Конечно "украинцы" нашли адекватную замену главнойеде батыров - курдючному бараньему салу в виде подкожного сала свиного.

А вот другие блюда сохраинлись в более первозданном виде. Например, блюд из вареного теста в русской кухне нет, зато вкусно кушается родичам - украинец есть галушки, кумык наяривает хинкал: по сути это однои тоже.

А борщ , спросите ? Да, борщ - прямой родич узбекской шурпе. Технологически идентичны - с поджаренной заправкой , с добавкой сала ( в борщ естессмено свиного, в шурпу - бараньего), порою - сдабривание мукой.

В русской кухне изобилие супов , солянок, рассольников, но вот аналогов борща нету. Аналоги украинскому борщу - в Средней азии.



Много еще, чего можно подметить ... Да к чему ?

Салям алейкум , ибн-crazy-mike.

(c)Белый из Петербурга

PS Щутка :evillaugh :evillaugh

borispetrov
12-07-2008, 03:12 PM
Маленький продолжать :)

Канон красоты один - дева смуглая чорнобровая ...

И естественно , откормлена - что спереду, что сзаду и "боки" чтоб булы ...

Все должны видеть что бай хорошо кормит своих женщин , много скота в его отарах, богат его дастархан - там и пышные лепешки (паляниця) и ароматная дюшбара (вареники), и каймак и вкусный жир (сало) ... А то придет бродячий сказитель-каби ( кабзарь) , настроит пандур ( бандуру) и будет петь протяжные думы о Манасе и его товарищах казахах-батырях ( козаках ) ...

Хорошо в степи степняку ! Тянут, тянут волы скрипучую украинскую арбу, а хозяин их закутался в чапан ( кожух), та и глядит на Чумацкий шлях темной степной ночью ( по-русски Млечный Путь , Чумацкий шлях - дословно "дорога возницы", от татарского "чумак" - извозчик).



Удивляюсь я почтенному и многоученому акыну crazy-mik-задэ, почему он стесняется корней своих, выискивает в себе "европейство", тем более - "русь". Зачем ему эти северные леса, эти дома, сложенные из деревьев, эта глупая баня - зачем батыру тратить воду на тело, смывать свою степную удачу , да еще бить себя веником ? . Разве есть в этих лесных русских селах привольный майдан ( Майда́н (перс. میدان — meydan) — персидское по происхождению слово, означающее любую открытую площадку, парк или площадь. В тюркских языках стал употребляться для обозначения главной торговой площади в городе.) ? Разве так жирны у них ковбасы-казы ? Разве плетут они ограды из гибкого лозняка вокруг сакли, как все мудрые ?

Нет , плохо сыну Степи в сумрачной стране урусов, темен их обычай.

(c)Белый из Петербурга
:evillaugh :D

crazy-mike
12-07-2008, 03:14 PM
....
Салям алейкум , ибн-crazy-mike.
PS Щутка :evillaugh :evillaugh
Шукран джазийлян!
تهانينا بعيد رآس السنة
http://www.arabi.ru/download/file.php?id=469

borispetrov
12-07-2008, 03:19 PM
Ну вот , западная Украина новый год справляет :)

IKIKO
12-07-2008, 03:34 PM
http://www.autoclub.com.au/uploaded_images/brabus-tesla-roadster-2009-710272.jpg
http://www.autoclub.com.au/2008/11/brabus-tesla-roadster.html
The first tuned electric car comes from Brabus: The first project of the future cooperation between Tesla Motors, Inc. and the new Brabus business division Zero Emission celebrates its world debut at the 2008 Essen Motor Show
:leader: На этом наверное...Ведь аскетично?????? :grum:
Я думаю аскетично на Гелендевагене, кроме того, паства часто живет в труднодоступных местах, да и перед пацанами краснеть не придется...
http://i008.radikal.ru/0812/71/6cc755277ca9.jpg (http://www.radikal.ru)

Lukonya
12-07-2008, 03:53 PM
дык я на роль патриарха и не претендую и не говорю другим как жить надобно...но уж если человек заявил что он знает нечто что другим недоступно ето ему и ответ держать.
Да ну?
Ответ он перед Богом держать будет, а никак не перед вами или мной.
http://ru.youtube.com/watch?v=RTrYE4a1BmE
Ничего нового, все было и будет.
Если кто-то ведется, то это его трудности.
О, давно Свидетели Иеговы не подкатывались. Раньше на улице подходили и литературу впаривали и еще вещали про Иисуса. Такое развлечение было.

Карлсон
12-07-2008, 04:33 PM
Я думаю аскетично на Гелендевагене, кроме того, паства часто живет в труднодоступных местах, да и перед пацанами краснеть не придется...
http://i008.radikal.ru/0812/71/6cc755277ca9.jpg (http://www.radikal.ru)Это что six-wheel drive?;)

Slippery When Wet
12-07-2008, 04:35 PM
Какой нахуй бог.

"Нет предела пиздецу и клерикальному мракобесию.
все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены.
Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур.
Если бы Алексий II был богом, так уж и быть, можно было бы в день похорон попросить светских граждан смириться с отменой развлекательных мероприятий. Я считаю всероссийский траур по поводу похорон церковного начальника оскорбительным, он оскорбляет мои атеистические чувства..."

Лично от себя - все эти IKIKO, кадеты, борисыпетровы и прочая фальшивая шелупонь идёт нахуй вместа с богом.

IKIKO
12-07-2008, 04:39 PM
Это что six-wheel drive?;)
Помнишь в году этак 1998 Гелики 6х6 в моду вошли?
Этот парень видимо не хочет менять привычки.
Номера блатные, но ААА 99 региона продаются направо и налево.
Это тебе не ЕКХ :lol:

Карлсон
12-07-2008, 04:44 PM
Помнишь в году этак 1998 Гелики 6х6 в моду вошли?
Этот парень видимо не хочет менять привычки.
Номера блатные, но ААА 99 региона продаются направо и налево.
Это тебе не ЕКХ :lol:99-й щас, полагаю, проблематично?

IKIKO
12-07-2008, 04:51 PM
99-й щас, полагаю, проблематично?
Не знаю - у меня-же нет таких проблем так как нет личного автотранспорта :lol:

Lukonya
12-07-2008, 04:52 PM
Какой нахуй бог.

"Нет предела пиздецу и клерикальному мракобесию.
все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены.
Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур.
Если бы Алексий II был богом, так уж и быть, можно было бы в день похорон попросить светских граждан смириться с отменой развлекательных мероприятий. Я считаю всероссийский траур по поводу похорон церковного начальника оскорбительным, он оскорбляет мои атеистические чувства..."

Лично от себя - все эти IKIKO, кадеты, борисыпетровы и прочая фальшивая шелупонь идёт нахуй вместа с богом.

У нас на смерть каждого деятеля траур. Более или менее видного. Тоже мне новость. И чего? Все равно никто особо не замечает, разве что те, кого лишили любимого сериала про няньку.

Карлсон
12-07-2008, 04:54 PM
Не знаю - у меня-же нет таких проблем так как нет личного автотранспорта :lol:я к тому, что 99-я серия то вроде давно закончилась;)

Карлсон
12-07-2008, 04:57 PM
Какой нахуй бог.

"Нет предела пиздецу и клерикальному мракобесию.
все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены.
Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур.
Если бы Алексий II был богом, так уж и быть, можно было бы в день похорон попросить светских граждан смириться с отменой развлекательных мероприятий. Я считаю всероссийский траур по поводу похорон церковного начальника оскорбительным, он оскорбляет мои атеистические чувства..."

Лично от себя - все эти IKIKO, кадеты, борисыпетровы и прочая фальшивая шелупонь идёт нахуй вместа с богом.Если ОН конечно есть, то с НИМ можна и нахуй... Ты ему тоже, думаю, особо не нужен;)

IKIKO
12-07-2008, 05:04 PM
я к тому, что 99-я серия то вроде давно закончилась;)Я понял, что ты про 177:leader:

Карлсон
12-07-2008, 05:05 PM
Я понял, что ты про 177:leader: :34:

Slippery When Wet
12-07-2008, 05:14 PM
Ты ему тоже, думаю, особо не нужен;)
Кому?...8-O

Slippery When Wet
12-07-2008, 05:28 PM
Тоже мне новость. И чего? Все равно никто особо не замечает...
"пастушок так часто кричал "Волки! Волки!", что волки услышали и пришли"
:rtyu:

redgorilla
12-07-2008, 05:39 PM
Ну это наврятли :) А вот укры ужо там :)

Интересная тема.

Вы , crazy-mike, по сторонам оглянитесь, "европеец" вы наш и присмотритесь - какой мощное и выразительное наследие в вашей культуре и обычае оставил татарский исток т.н. "украинцев"!

Бориспетров, хва тянуть всякую гадость, которую постят ура патриоты, на форум.... Мы тоже можем...
Тюркизмы в русском языке (http://www.mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=1072)

Особенно умиляет


Каменный Кремль построили в тюркском стиле
"кремль" на тюркском "крепость", "крепостная стена"

Или вот


в МОСКВЕ и области кроме известных всем Арбату, Ордынкой, Бассманной, есть не мене известные
Таганка (туган=родной), Измайлово, Татарская,
Балчуг (грязь, грязная),
Тушино (теш-слезай, тишен-раздевайся, тюшян-ночлег),
Бибирево (биби-ребенок)
Бирюлево (бюреле-волчье, волк тотем тюрков)
Жулебино (жюля, юля - шить, жюлябя-швейная),
Аминьево (бывш. деревня ныне Аминьевское шоссе),
Бутаково (Химки) - бытак, пытак - сук, сучья деревьев
Бутово (бат-тонуть, буты-боты) и т.д.

Но самое интересное что мноие слова которые бы характериховали бы государственный устрой тоже тюркские


А
Айда. В татарском языке слово "айда" означает "иди, ну" Заимствовано из татарского языка.
Алмаз. Заимствовано из тюркского языка, вероятнее всего из татарского. Татарское алмаз заимствовано из арабского almas - "несокрушимый".
Алтын. (Старинная русская монета в три копейки). Татарский алтын "золото, золотая монета". Первоначально такое же значение было у слова алтын и в русском языке.
Амбар. Татарское амбар – строение для хранения товаров, припаса пищи.
Арба. Татарское "арба" - "телега". Заимствовано в XVII веке.
Арбуз. Заимствовано из татарского картуз, которое восходит к персидскому харбуза. буквально означающему "ослиный огурец".
Аркан. Татарское аркан • "веревка, канат". Заимствовано в XVII веке.
Армяк. Татарское армяк - "одежда" халатного покроя. Заимствовано в XVI веке.
Артель. Татарское, башкирское артил - "народ, находящийся позади, резерв". Сращение арт - "задняя часть" и ил - "народ". Заимствовано в XVII веке.
Аршин. Татарское аршин - "15 или 16 вершков".
Атаман. Татарское атаман - "большой отец, главарь". Производное от ата - "отец" с увеличительным суфиксом - ман.
Б
Бадья. Татарское бадья - деревянное, широкое : ведро, восходит к персидскому бадийе того же значения.
Базар (рынок). Татарское базар - место для торговли, обычно на площади.
Бакалея. Турецкое Ьаkkal - продавец, торговец съестными припасами, которое заимствовано из арабского Ьаkl - "овощи, фрукты".
Баклажан. Турецкое patlican - огородное растение с продолговатым плодом. Заимствовано из тюркского языка в XVIII веке.
Баклан (водяная птица). Татарское баклан, баглан, бакланказ – дикий гусь.
Балаган. Тюркское балаган -деревянная постройка.
Балбес. Тюркское билбес, билмес - "он не знает" является производным отрицательного значения от бил - "знать".
Балык (просоленная и провяленная на ветру спинная часть крупной осетровой рыбы). Тюркское балык — рыба. При заимствовании из тюркского языка слово балык получило более узкое значение, оно стало обозначать не рыбу вообще, а только особым способом приготовленную рыбу.
Барабан. В тюркских языках балабан - ударный музыкальный инструмент в виде цилиндра, верх и низ которого обтянуты кожей.
Барин. (Представляет собой изменение слова боярин.). Происходит из словосочетания тюркских слов бай - "богатый", ир- "мужчина". В древней и средневековой Руси так стали называть крупных землевладельцев.
Буерак. В тюркских языках так назывались небольшие овражки. Заимствовано в XVI веке.
Бурав. Татарское борау - производное от "бор" - "вертеть, крушить". В русских памятниках встречается с XVI века.
Буран. Производное от того же татарского "бор".
Бисер. У Тюркских народов бисер - мелкие стеклянные цветные зернышки для украшения одежды. Является производным от арабское busra -"фальшивый жемчуг".
Барс. Татарское барс - тигр, пантера. В русских памятниках фиксируется с XVI века.
Барсук. Татарское бурсык, казахское борсук и др. Тюркское барсук буквально значит "серый". Животное названо по цвету шерсти. В русских памятниках фиксируется с XV века.
Барыш. У тюрков означало прибыль, материальную выгоду. В русских памятника отмечается с XVII века.
Бахрома. Тюркское бахрома, махрома - "покрывало", является заимствованием из арабского языка. Арабское mahrama - платок. В русских памятниках фиксируется с XVI века.
Бахча. Татарское бакча, турецкое bahce - сад, огород.
Башка. Тюркское баш - "голова", на русский переоформлено посредством суффикса ка.
Башковитый. От тюркского баш, в значении умный, сообразительный.
Башмак. Татарское башмак – вид обуви.
Безмен. Древнерусское заимствование из тюркского языка. Тюркское везне - "весы".
Беркут. Татарское биркут - "орел".
Бечевка. Образовано посредством суффикса ка от существительного бечева - "веревка", заимствовано из татарского бек - "веревка, шнур".
Бешмет. Татарское бишмат - "одежда на вате".
Бирюк ("волк, волк-одиночка"), переносн. "нелюдимый человек". Татарское буре - "волк" изменилось в бирюк.
Богатырь. Татарское батыр; турецкое bahadir - храбрые, отважные воины - в древности, силачи - в современном языке.
Бусы. То же, что и бисер.
Бязь. Заимствовано из турецкого beyaz - "белый".

Не ну я не могу... список очень долгий....


Вся культура коневодства, животноводства, земледелия, бахчеводства от степняков, соответственно и слова оттуда заимствованы, как впрочем и одежда (штаны, карман, халат, тулуп, шапка...), государство (город/гырда, закон/ясак -> язык, указ/укыгыз, деньги/таньга, таможня/тамга...)

А вобще это все можеть волновать только больных на голову которые волнуються про чистоту крови и происхождения. Так как словяне с турками жили бок-о-бок сотни лет и взаимно обогатили культуры. Или вы с советских времен все представляет татар как каких-то инопланетян которые пришли с Марса а не жили на нашими предками бок-о-бок???

Lukonya
12-07-2008, 05:40 PM
"пастушок так часто кричал "Волки! Волки!", что волки услышали и пришли"
:rtyu:
И? В чем мораль сей басни применительно к ситуации?:confused:

Elric
12-07-2008, 05:41 PM
Да ну?
Ответ он перед Богом держать будет, а никак не перед вами или мной.
.

ето с каких пор патриарха возвели в ранг неприкасаемых? огласите весь список пожалуйста

в связи с тем что главный храм бога был построен на деньги налогоплательщиков а так же принимая во внимание то что охрана и обслуживание главного попа страны происходило (происходит и будет происходить) опять-таки за счёт налогоплательщиков то ответ люди в рясе будут нести как перед богом (если оный имеется) так и перед самими налогоплательщиками.

Slippery When Wet
12-07-2008, 05:43 PM
И? В чем мораль сей басни применительно к ситуации?:confused:
стадо.

Lukonya
12-07-2008, 05:45 PM
стадо.
Гы, напротив, полны буддистского пофигизма.

Elric
12-07-2008, 05:47 PM
Гы, напротив, полны буддистского пофигизма.

буддийский пофигизм как нельзя лучше сочетается с российским по#$измом :)

Lukonya
12-07-2008, 05:48 PM
ето с каких пор патриарха возвели в ранг неприкасаемых? огласите весь список пожалуйста

в связи с тем что главный храм бога был построен на деньги налогоплательщиков а так же принимая во внимание то что охрана и обслуживание главного попа страны происходило (происходит и будет происходить) опять-таки за счёт налогоплательщиков то ответ люди в рясе будут нести как перед богом (если оный имеется) так и перед самими налогоплательщиками.
Не догоняю, при чем тут налогоплательщики из объединенных штатов?
К тому же особых косяков по должности у него нет. Церкви строят, народ ходит, власть тут рядышком на всех службах пиарится. И прочее, прочее, прочее.

Lukonya
12-07-2008, 05:48 PM
буддийский пофигизм как нельзя лучше сочетается с российским по#$измом :)
Ага, не ту веру изначально выбрали.

Elric
12-07-2008, 05:52 PM
Не догоняю, при чем тут налогоплательщики из объединенных штатов?
К тому же особых косяков по должности у него нет. Церкви строят, народ ходит, власть тут рядышком на всех службах пиарится. И прочее, прочее, прочее.

моя трудовая в россии, равно как и 13% налогов что исправно вычитают с зарплаты

угу, косяков нет...не буду я вас отвлекать от медитации

Lukonya
12-07-2008, 06:00 PM
моя трудовая в россии, равно как и 13% налогов что исправно вычитают с зарплаты

угу, косяков нет...не буду я вас отвлекать от медитации
Сочувствую.

смешно
12-07-2008, 07:17 PM
Медведев уже предложил нового кандидата?

Elric
12-07-2008, 07:21 PM
Медведев уже предложил нового кандидата?

Кто будет следующим патриархом – пока неясно. Но эксперты говорят о четырех кандидатурах – митрополита Минского и Слуцкого Филарета (Вахромеева), митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия (Пояркова), митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (Гундяева) и управляющего делами Московской патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента (Капалина).

Slippery When Wet
12-07-2008, 07:25 PM
Медведев уже предложил нового кандидата?
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с ужасом смотрел на график цены на нефть.
- Сорок четыре доллара, - шептал Владимир Владимирович™, - Сорок четыре доллара за баррель! По миру пойдем…
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон связи с Президентом. Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке немного растерянный голос Президента, - Патриарх умер.
- Да ладно… - не поверил Владимир Владимирович™, - Это что же значит - место освободилось? Очень удачно.
- В каком смысле? - не понял Президент.
- Я хочу это место, - сказал Владимир Владимирович™, - Я очень хочу это место. Мне страшно, Дима. Эти цены… они снятся мне по ночам. Инфляция, девальвация, безработица… я отслужил для этой страны все, что положено. Теперь я хочу покоя. Я хочу быть Патриархом! Он все равно ничего не делает, только кадилом два раза в году машет.
- Но у нас тут кандидатура, - замялся Президент, - Из наших, из питерских. Митрополит Кирилл.
- Брателло! - взмолился Владимир Владимирович™, - Ну скажи мне, только по-честному - ты действительно хочешь, чтобы у Патриарха твоей страны была фамилия Гундяев?!
- Ну… - снова замялся Президент.
- Вот то-то, - отрезал Владимир Владимирович™ и положил трубку.

wlass
12-07-2008, 08:26 PM
мне тоже жаль...мне жаль что ПРЦ не гнушается зарабатыванием миллиардов импортируя яд и отраву на столы россиян, мне жаль что церковным деятелям не в западло махать кадилом освещая конкурсы "мисс москва" стоя в рясе среди голых девиц, мне жаль что воров в законе отпевают на ура. и самое главное, мне жаль что люди молчат.
Жаль, что ты не понимаешь, независимость от государства без денег невозможна. В нашем мире деньги нужны для любой организации, без них придется у гос-ва кормиться. А миряне на церковь не очень-то жертвовали , а сейчас - и того меньше.
Жаль, что ты не понимаешь - где миллиардные грузы, там контрабанда, там нечистые дельцы примазываются. До Царства Божия еще ой как далеко....
Жаль, что ты никогда не слышал знаменитые слова Иисуса Христа, сказанные им фарисеям - "врач нужен не здоровым, но больным" (не дословно). Махать кадилом среди монахинь, конечно, хорошее дело, только они и без того ведут достаточно праведную жизнь. Больным врач нужен, больным. В том числе и ворам в законе, и беспредельщикам.

wlass
12-07-2008, 08:31 PM
Какой нахуй бог.

"Нет предела пиздецу и клерикальному мракобесию.
все развлекательные мероприятия в день похорон Алексия II будут отменены.
Что-то я не помню, чтобы в день похорон главного раввина, верховного муфтия или хамбо-ламы объявляли траур.
Если бы Алексий II был богом, так уж и быть, можно было бы в день похорон попросить светских граждан смириться с отменой развлекательных мероприятий. Я считаю всероссийский траур по поводу похорон церковного начальника оскорбительным, он оскорбляет мои атеистические чувства..."

Лично от себя - все эти IKIKO, кадеты, борисыпетровы и прочая фальшивая шелупонь идёт нахуй вместа с богом.
Похоже, неплохо нашашлычился.

смешно
12-07-2008, 09:03 PM
У нас на смерть каждого деятеля траур. Более или менее видного. Тоже мне новость. И чего? Все равно никто особо не замечает, разве что те, кого лишили любимого сериала про няньку.

Я заметил, одно гавно 90-х крутят. Млин.

BannedForeva
12-07-2008, 09:06 PM
на лицо его посмотри

и что?

BannedForeva
12-07-2008, 09:07 PM
да черт с ним, с Elric, и прочей еврейской швалью.....само отсохнет и отвалится :))

Elric
12-07-2008, 09:10 PM
да черт с ним, с Елриц, и прочей еврейской швалью.....само отсохнет и отвалится :))

исполняется песня льва лещенко "до свидания наш олимпийский мишка" под аккомпанемент которой люмпен Клим Чугункин отправляется в е-бан

Orca
12-08-2008, 03:08 AM
полностью эта фраза звучит «о покойниках либо хорошо, либо ничего на поминках».

я не на поминках так что мне пох

как сказал великий Пу, [once KGB, always KGB]

Вот карлсон опередил - De mortuis aut bene aut nihil
Где тутачки поминки?

Nabludatel'
12-08-2008, 07:22 AM
Ребятки, мнения высказаны. Возможно обе стороны по-своему правы. Возможно - нет.
Но тему я закрою.