PDA

View Full Version : фотогеничность



Nabludatel'
12-04-2008, 09:51 AM
Ок....людей можно разбить на две неравные группы. В одной, довольно маленькой группе - будут стоять фотогеничные люди. В другой, огромной многомиллиардной толпе - нефотогеничные.
Мне интересен вопрос - фотогеничность - это субьективный фактор или нет?
Поясню. Ну вот, к примеру я считаю себя нефотогеничным. Другими словами мне нравится мои фото только с очень далёкого расстояния. Например - на открытке с Эмпаер Стейт Билдинг. Как известно етот билдинг находится в Нью-Й орке, а я далеко...в Бостоне.
Ну ок, возможно это был неудачный пример. Скажу по-другому. Мне кажется что я значительно менее уродлив, чем на фотографиях. При просмотре фото, доходит до того, что я не узнаю себя...и думаю - а это что за урод такой? Потом присмотрюсь - о нах, так это жеш я.
Пробовал уже всё - и улыбаться, и не улыбаться, и надувать щёки, и втягивать щёки, и поворачивался к камере на три четверти, и в профиль, и в анфас....Нифига не помогает. Только со спины, в тёмной компанте, где меня нет.
В тоже время, мои знакомые легко узнают меня на фото. Типа - "о, смотри, как ты хорошо получился". Я смотрю - а там такое...такое...

Так к чему это я? А к тому, что вероятно, фотография на самом деле отражает реальность, которая не совсем совпадает с нашим представлением о ней (реальности) i o nas samih. Хотя, возможно и есть такое обьективное понятие как "фотогеничность" и "нефотогеничность"

Ну вообщем в этой теме мы делимся самокритичными мыслями о нашей собственной фотогеничности. Особенно будет интересно услышать мнение Сарочки, Аквы и НаташыЛА

valevsska
12-04-2008, 09:56 AM
ну, начнем с того что все мы (или большинство из нас) довольно таки самокритичны по отношению к себе. потому и фотографии мы выбираем самые самые чтоб запостать их в инете, показать друзьям и т.д. Посему нам кажется что на фотографиях мы "не очень". Я кстати себе на фотографиях тоже не нравлюсь, а знакомые/родственники говорят "отличные фотки".
я знала одну девушку, ну не красавица, в жизни, а на фотографиях ВАУ!! и фотографии то были любительские..
млм наоборот - в жизни человек очень симпатичен (внешне), а на фотках.. ой.

Sarochka
12-04-2008, 09:57 AM
ГалкуБ забыл

прикалывайтесь, прикалывайтесь :lol:

меня в детстве научили улыбаться (именно научили), вот эта дурацкая улыбка и прилипла ко мне на всю жизнь
если я не улыбаюсь, получаюсь плохо
хотя со стороны виднее

Sarochka
12-04-2008, 10:02 AM
Наб, кинь фоточки, мы заценим :lol:

Акватрель
12-04-2008, 10:04 AM
Я все детство и отрочество комплексовала, никогда не улыбалась на фотках и была ужасно некрасивым и неуклюжим ребенком..вся коленки в зеленках и острые локти..
это я щас отдуваюсь за нефотогеничное детство))

КошЫчка
12-04-2008, 10:05 AM
Ну вообщем в этой теме мы делимся самокритичными мыслями о нашей собственной фотогеничности.
Я ужасно нефотогеничный человек, и не люблю фотографироваться и тем более показывать свои фотографии.. хотелось бы думать что это не субьективное мнение..

иначе мне придётся пить таблетки от мании величия :evillaugh

Akela
12-04-2008, 10:05 AM
Я все детство и отрочество комплексовала, никогда не улыбалась на фотках и была ужасно некрасивым и неуклюжим ребенком..вся коленки в зеленках и острые локти..
это я щас отдуваюсь за нефотогеничное детство))
Отдуйся мне. ;)

Akela
12-04-2008, 10:05 AM
Я ужасно нефотогеничный человек, и не люблю фотографироваться и тем более показывать свои фотографии.. хотелось бы думать что это не субьективное мнение..

иначе мне придётся пить таблетки от мании величия :евиллаугх
:fig: Ты фотогеничная!

cosmopolit
12-04-2008, 10:06 AM
даже среди профи % удачных фотографий - 2 из 100,
это статистика

моя морда лица попадает исключительно в 98 % :D

Sarochka
12-04-2008, 10:07 AM
иначе мне придётся пить таблетки от мании величия [:evillaugh]

а где такие таблетки дают? :evillaugh

Sarochka
12-04-2008, 10:08 AM
даже среди профи % удачных фотографий - 2 из 100,
это статистика

моя морда лица попадает исключительно в 98 % [:D]

мой фотограф офигевал от моих фоток на свадьбе
даже сказал, что никогда у него не было столько удачных фоток :bis:
Олежика он почти не снимал :grum:

КошЫчка
12-04-2008, 10:08 AM
а где такие таблетки дают? :евиллаугх
у какова нибудь доктора с мягким лежачком в кабинете :evillaugh

cosmopolit
12-04-2008, 10:09 AM
а где такие таблетки дают? :evillaugh

ты что не знаешь чем Коша все болезни лечит?

ну как маленькая, ей богу!

буль-буль-буль :D

Sarochka
12-04-2008, 10:09 AM
у какова нибудь доктора с мягким лежачком в кабинете [:evillaugh]

ты случайно докторов не перепутала? :lol:

Лена ДАД
12-04-2008, 10:09 AM
Я все детство и отрочество комплексовала, никогда не улыбалась на фотках и была ужасно некрасивым и неуклюжим ребенком..вся коленки в зеленках и острые локти..
это я щас отдуваюсь за нефотогеничное детство))
аналогично
еще могу добавить - тощая ужасно :(
когда в детстве фотограф просил улыбнуться, я, после минутной паузы, всегда спрашивала:"Зачем?" :angel:

cosmopolit
12-04-2008, 10:10 AM
мой фотограф офигевал от моих фоток на свадьбе
даже сказал, что никогда у него не было столько удачных фоток :bis:
Олежика он почти не снимал :grum:

если меня фотографирует баба, то заранее знаю, что потом меня никто не узнает на тех пикчах

Sarochka
12-04-2008, 10:11 AM
если меня фотографирует баба, то заранее знаю, что потом меня никто не узнает на тех пикчах

у тебя очень красивое лицо, не знаю, как ты можешь плохо получаться? :confused:

Nabludatel'
12-04-2008, 10:12 AM
При просмотре фото, мне часто приходит мысль, подобная сюжету из "Дориана Грея".
Типа наше отражение/фото стареет и дурнеет пропорционально нашим хорошим/плохим поступкам.
Но, блин, я же ничего такого сверхплохого не сделал....аааа

mineral
12-04-2008, 10:15 AM
Фотогеничность - это, можно так сказать, реальность, данная нам в статике...

На фотках мы застывшие... Человеческое же лицо в жизни - это мимика, движения, улыбка, взгляд, легкие поварачивания головы (восприятие объемного собирательного образа... хы)... и, как не странно, часто другие факторы, как, типа, тембр голоса... и т.д и т.п. В обсчем, множество деталей, фоткой не отражаемых... поэтому, в жизни человек чаще воспринимается абсолютно по-другому....

Я знал деффку... у нее была щель в передних зубах... на фотках с улыбкой - это было смешно... и при общении с ней, создавалось впечатление, что щель не только портит ее, но это еще и очень секси... О, как бывает...

valevsska
12-04-2008, 10:16 AM
мой фотограф офигевал от моих фоток на свадьбе
даже сказал, что никогда у него не было столько удачных фоток :bis:
Олежика он почти не снимал :grum:

Sarochka, ну нафига ему было Олежика фоткать :grum:

Акватрель
12-04-2008, 10:17 AM
Фотогеничность - это, можно так сказать, реальность, данная нам в статике...

На фотках мы застывшие... Человеческое же лицо в жизни - это мимика, движения, улыбка, взгляд, легкие поварачивания головы... и, как не странно, часто другие факторы, как, типа, тембр голоса... и т.д и т.п. В обсчем, множество деталей, фоткой не отражаемых... поэтому, в жизни человек чаще воспринимается абсолютно по-другому....

Я знал деффку... у нее была щель в передних зубах... на фотках с улыбкой - это было смешно... и при общении с ней, создавалось впечатление, что щель не только портит ее, но это еще и очень секси... О, как бывает...
:good:
Ну все, тему можно закрывать.. Минерал все сказал:cheer:

КошЫчка
12-04-2008, 10:18 AM
При просмотре фото, мне часто приходит мысль, подобная сюжету из "Дориана Грея".
Типа наше отражение/фото стареет и дурнеет пропорционально нашим хорошим/плохим поступкам.
Но, блин, я же ничего такого сверхплохого не сделал....аааа
я не согласна!!!

я подозреваю что у меня непривлекательная мимика.. т.е. если я буду сидеть как статуя с застывшим выражением лица, то и фото будут более не менее правдоподобные... но посколько спокойно сидеть я не могу на каждой 2-ой фотографии глаза у меня вращаются вокруг орбит, зубы в зияют в шахмaтном порядке и вески редееют заплешинами..

cosmopolit
12-04-2008, 10:18 AM
у тебя очень красивое лицо, не знаю, как ты можешь плохо получаться? :confused:

это наследственное)

маму отец гонял 18 раз пересниматься на американскую визу,
я думала что у них крыша поехала...
потом когда увидела эти "фотографии"!!! вопрос "что это???" вылетил непроизвольно

Саломея
12-04-2008, 10:27 AM
Я ужасно нефотогеничный человек


А вот рожы корчить поменьше нада..../стучит тапком/

Дуня Китаева
12-04-2008, 10:33 AM
Фотография - немой миг жизни. Фотография не отражает внешность на всё 100%, там существуют погрешности. Фотография не может передать всей человеческой харизмы. Красивые фотографии - не всегда интересный человек, и наоборот. Это всё внутри человека, в его темпераменте.

Alter Ego
12-04-2008, 10:36 AM
Я даже в зеркале редко когда удачно получаюсь. А что уж говорить о фотках?

Nabludatel'
12-04-2008, 10:38 AM
При просмотре фото, мне часто приходит мысль, подобная сюжету из "Дориана Грея".
Типа наше отражение/фото стареет и дурнеет пропорционально нашим хорошим/плохим поступкам.
Но, блин, я же ничего такого сверхплохого не сделал....аааа..


я не согласна!!!

я подозреваю что у меня непривлекательная мимика.. т.е. если я буду сидеть как статуя с застывшим выражением лица, то и фото будут более не менее правдоподобные... но посколько спокойно сидеть я не могу на каждой 2-ой фотографии глаза у меня вращаются вокруг орбит, зубы в зияют в шахматном порядке и вески редееют заплешинами..

Вот смотри....возьмём фотографии детей. У них открытые, красивенькие и милые лица. Практически у всех. Причём не важно, статическое фото или динамичское. всё равно дети на фото получаются полуципами-полуангелочками. Это потом, по мере взросления, у них на фотографиях появляется какие-то несуразности и несоответствия.
А всё почему? Потому что они дети...они чистенькие, открытые и не сделали плохих поступков, кроме как написать мимо горшка или сьесть конфету перед обедом.
А взрослые хочешь не хочешь - делают поступки, и не все из них "хорошие".
Хотя я знаю пару человек, которые очень фотогеничны. Но они и, как это счас модно говорить и "по жизни" - чисты, открыты и "фотогеничны". о как

Свинка-бу
12-04-2008, 10:40 AM
а у меня бывает, что я получаюсь намного лучже, чем в жизни.
да.
в жизни я поганка.
а на фотографиях молчу, улыбаюсь....
:kos:

КошЫчка
12-04-2008, 10:42 AM
Вот смотри....возьмём фотографии детей. У них открытые, красивенькие и милые лица. Практически у всех. Причём не важно, статическое фото или динамичское. всё равно дети на фото получаются полуципами-полуангелочками. Это потом, по мере взросления, у них на фотографиях появляется какие-то несуразности и несоответствия.
А всё почему? Потому что они дети...они чистенькие, открытые и не сделали плохих поступков, кроме как написать мимо горшка или сьесть конфету перед обедом.
А взрослые хочешь не хочешь - делают поступки, и не все из них "хорошие".
Хотя я знаю пару человек, которые очень фотогеничны. Но они и, как это счас модно говорить и "по жизни" - чисты, открыты и "фотогеничны". о как
согласно твоей логике меня пора на кол сажать :evillaugh

На качелях...
12-04-2008, 10:46 AM
согласно твоей логике меня пора на кол сажать :евиллаугх
это по-фрейду, штоли?

ты такая же красава на фотах как и в реале :34:

cosmopolit
12-04-2008, 10:50 AM
Вот смотри....возьмём фотографии детей. У них открытые, красивенькие и милые лица. Практически у всех. Причём не важно, статическое фото или динамичское. всё равно дети на фото получаются полуципами-полуангелочками. Это потом, по мере взросления, у них на фотографиях появляется какие-то несуразности и несоответствия.
А всё почему? Потому что они дети...они чистенькие, открытые и не сделали плохих поступков, кроме как написать мимо горшка или сьесть конфету перед обедом.
А взрослые хочешь не хочешь - делают поступки, и не все из них "хорошие".
Хотя я знаю пару человек, которые очень фотогеничны. Но они и, как это счас модно говорить и "по жизни" - чисты, открыты и "фотогеничны". о как

святое дело
когда взрослый делает губки бантиком и стеклянные глаза, чтоп "не проморгать ту птичку", в лучшем случае получается полу-дебил на фото...

Шмоль
12-04-2008, 10:50 AM
Я хорошо получаюсь на тех фотках, что снимают изподтишка while I'm bitching :lol:
По настоящему не фотогеничный человек - мой папа. Он на 99% всех фотографий получается не резко, не зависимо от того кто фотографирует. Лицо не резкое и все, особенно глаза. Мистика какая-то. :D

Монашка
12-04-2008, 10:52 AM
кароче всем можно расслабиться
после моих фоток всехние-всехние фотки самые красивые :bis:

cosmopolit
12-04-2008, 10:57 AM
кароче всем можно расслабиться
после моих фоток всехние-всехние фотки самые красивые :bis:

аха-аха
я не рискнула свои отпускные фото даже мужу показать...

Монашка
12-04-2008, 11:00 AM
аха-аха
я не рискнула свои отпускные фото даже мужу показать...а мне пофиг :)
я знаю какой я

gigil67
12-04-2008, 11:02 AM
Жена фотографироваться не любит... Я же сам себе нравлюсь ... прикольные фотки ... какой в жизни такой и на фотках ... лысинький. противнинький, а ещё с хитрым прищуром...

Malishka
12-04-2008, 11:09 AM
Ну вообщем в этой теме мы делимся самокритичными мыслями о нашей собственной фотогеничности. Особенно будет интересно услышать мнение Сарочки, Аквы и НаташыЛА
я люблю себя в реале и на фотке :34: я симпатишная и так и так

Alex5448
12-04-2008, 11:16 AM
я люблю себя в реале и на фотке :34: я симпатишная и так и так
по-этому ты так боишься показатся...

Bambolina
12-04-2008, 11:17 AM
я не считаю себя "красавицей". когда мне делают комплименты - я удивляюсь - надаже....

иногда на фотках получаюсь удачно, иногда - нет....
да, наверно парочку хороших фоток (таких чтоб тебе самой нравились) надо все таки иметь...:rolleyes: :rolleyes: надо постараться чтоб были такие - чтоб в старости было что вспомнить...показаться правнукам прилично..
вообще периодами не люблю фоткаться (вот щас уж давно не фоткалась) и не люблю фоткаться на чужие фотоапппараты (получишься страшной еще......).
фотки фотками. а главное ИМХО - это ощущение с каким ты идешь по жизни. любишь себя, счастлив...


а наверно самое приятное..- когда смотришь на фотку, где ты не знала, что тебя фоткают, и ты получилась миленько....:angel:

Malishka
12-04-2008, 11:17 AM
по-этому ты так боишься показатся...
Алекс, я ничего не боюсь, я люблю свою прайвеси и не нахожу нужным постать мои фотки :34:

КошЫчка
12-04-2008, 11:17 AM
ты такая же красава на фотах как и в реале :34:
не льсти мне!! :crazy:

peterburger
12-04-2008, 11:28 AM
даже среди профи % удачных фотографий - 2 из 100,
это статистика моя морда лица попадает исключительно в 98 % :D
Не скажи. 2 из 100 - это когда совсем не умеешь фотографировать. У меня обычно в зависимости от обьекта - 5-10 классных фоток на 100 нормальных.
Профессионал всегда снимает большинство качественных фото. Из них маленький процент достоен печати.

Ватрушка
12-04-2008, 11:30 AM
Не скажи. 2 из 100 - это когда совсем не умеешь фотографировать. У меня обычно в зависимости от обьекта - 5-10 классных фоток на 100 нормальных.
Профессионал всегда снимает большинство качественных фото. Из них маленький процент достоен печати.что значит качественных? часто профессиональные фотки неестественные... посмотри туда посмотри сюда.. улыбнись вот так... а качественные фотки нравятся моделям, как они получились? или все же это скорее фотограф оценит качество фотки?

cosmopolit
12-04-2008, 11:30 AM
Не скажи. 2 из 100 - это когда совсем не умеешь фотографировать. У меня обычно в зависимости от обьекта - 5-10 классных фоток на 100 нормальных.
Профессионал всегда снимает большинство качественных фото. Из них маленький процент достоен печати.

Петя, мой муж тоже считает себя супер фотографом, когда он риуны храмов снимает или природу да, супер, но глядя на себя "красивенькую" на его фотах мне просто хочется плакать...

peterburger
12-04-2008, 11:33 AM
Sarochka, ну нафига ему было Олежика фоткать :grum:
Фоткать надо всех. Фотограф туда не бабу снимать пришел.

Bambolina
12-04-2008, 11:39 AM
Фоткать надо всех. Фотограф туда не бабу снимать пришел.
у меня у подруги (в России) так было.
профи фотограф (один из лучших типа), а фоткал только невесту (ну Да - она красавица конечно...)...
ни гостей, ни даже жениха толком..:rolleyes:

Alex5448
12-04-2008, 11:41 AM
у меня у подруги (в России) так было.
профи фотограф (один из лучших типа), а фоткал только невесту (ну Да - она красавица конечно...)...
ни гостей, ни даже жениха толком..:rolleyes:
Значит не профи. Фотографа пригласили фоткать свадьбу, жениха, невесту и гостей. Не только невесту, будь она даже Клаудия Шифер.

peterburger
12-04-2008, 11:42 AM
Петя, мой муж тоже считает себя супер фотографом, когда он риуны храмов снимает или природу да, супер, но глядя на себя "красивенькую" на его фотах мне просто хочется плакать...

Я наглый. Я считаю что снимать "природу" это не фотография. Любой может нажать кнопочку а любой состоятельный может позволить себе камеру и линзы моего класса. Людей снимать гораздо тяжелее.

cosmopolit
12-04-2008, 11:47 AM
Я наглый. Я считаю что снимать "природу" это не фотография. Любой может нажать кнопочку а любой состоятельный может позволить себе камеру и линзы моего класса. Людей снимать гораздо тяжелее.

нажать кнопочку... там легких путей не ищут;) , не диджитал камерой

Людей снимать хорошу получается, когда ловится случайный кадр, а по стойке смирно с выпучеными глазами - ну черти что...

КошЫчка
12-04-2008, 11:48 AM
стойке смирно с выпучеными глазами - ну черти что...
а фигли глаза на мужа пучить?? может он специально так щёлкает чтобы тебе себя со стороны показать? :lol:

cosmopolit
12-04-2008, 11:55 AM
а фигли глаза на мужа пучить?? может он специально так щёлкает чтобы тебе себя со стороны показать? :lol:

в общим, не разделяю я его вкуса совсем,
а как-то нашел у меня фото сдаланные профессиональным фотографом, мне они не понравились, выкинуть хотела, так ему понравилось, восхишался... вот и пойми их :D

peterburger
12-04-2008, 12:02 PM
у меня у подруги (в России) так было.
профи фотограф (один из лучших типа), а фоткал только невесту (ну Да - она красавица конечно...)...
ни гостей, ни даже жениха толком..:rolleyes:

Я бы не заплатил.

Malishka
12-04-2008, 12:07 PM
Значит не профи. Фотографа пригласили фоткать свадьбу, жениха, невесту и гостей. Не только невесту, будь она даже Клаудия Шифер.
Клодия Шиффер не красивашая вообще то.........ну тоесть вообще............

Lakomka
12-04-2008, 12:09 PM
Я наглый. Я считаю что снимать "природу" это не фотография. Любой может нажать кнопочку а любой состоятельный может позволить себе камеру и линзы моего класса. Людей снимать гораздо тяжелее.
блин, это от человека зависит. мой папа фотает детей мыльницей, фотки кажество дерьмо, а детки как конфетки... я фоткаю дорогущим фотиком, а детки так класно не получаются... [:cry:]

mineral
12-04-2008, 12:09 PM
Я наглый. Я считаю что снимать "природу" это не фотография. Любой может нажать кнопочку а любой состоятельный может позволить себе камеру и линзы моего класса. Людей снимать гораздо тяжелее.
Типа... :tongue:

Пробовал поснимать птичек в полете, да так, что еще нормальная композиция с окружающей средой получилась, и чтоб птичка нормально вышла? Или динамическая направленность контуров содержимого кадра? Или, хотя бы, золотое сечение? Нет, даже просто лодочки на озере пробовал снимать, чтоб они нормальную композицию содержимым всего кадра сделали? Правило одной третьей - это тока начало... И это только построение по местоположению... А есть еще текстурная, цветовая, размерная и т.д. и т.п. композиции...

Кнопочку, конечно, просто необходимо нажимать...

Птиц
12-04-2008, 12:12 PM
в общим, не разделяю я его вкуса совсем
угу. та ж фигня.

peterburger
12-04-2008, 12:14 PM
что значит качественных? часто профессиональные фотки неестественные... посмотри туда посмотри сюда.. улыбнись вот так... а качественные фотки нравятся моделям, как они получились? или все же это скорее фотограф оценит качество фотки?

Смотря кто заказывает банкет. :) Если модель, то она и оценивает качество. :)
Хотя фотограф обычно выбирает то что ему понравилось из общей массы.

Я лично очень не люблю ставить людей в позы. Не мое.

peterburger
12-04-2008, 12:15 PM
блин, это от человека зависит. мой папа фотает детей мыльницей, фотки кажество дерьмо, а детки как конфетки... я фоткаю дорогущим фотиком, а детки так класно не получаются... [:cry:]

Купи папе хорошую камеру :)

Lakomka
12-04-2008, 12:17 PM
Купи папе хорошую камеру :)
папа ушел в большое плаванье... некому покупать /в очередной раз/ :)


нет что бы мне чего хорошо посоветовать...

peterburger
12-04-2008, 12:18 PM
в общим, не разделяю я его вкуса совсем,
а как-то нашел у меня фото сдаланные профессиональным фотографом, мне они не понравились, выкинуть хотела, так ему понравилось, восхишался... вот и пойми их :D

Я беру недорого :)) У всех моих друзей на одноклассниках мои фотки :)) 5+ - если это показатель. :) За последнюю мою сессию и модель и вся ее семья плакали мне в трубку и обещали отдаться (шутка). От мамы и бобика - я отказался :)))))) Но чертовски приятно было. Ради этого и работаем :)

peterburger
12-04-2008, 12:19 PM
папа ушел в большое плаванье... некому покупать /в очередной раз/ :) нет что бы мне чего хорошо посоветовать...
могу себя предложить :)

peterburger
12-04-2008, 12:21 PM
Я хорошо получаюсь на тех фотках, что снимают изподтишка while I'm bitching :lol:
По настоящему не фотогеничный человек - мой папа. Он на 99% всех фотографий получается не резко, не зависимо от того кто фотографирует. Лицо не резкое и все, особенно глаза. Мистика какая-то. :D
Автофокус надо чтоб без мистики. :)

Lakomka
12-04-2008, 12:21 PM
могу себя предложить :)
спасибо. я хочу сама:)

кстати стало лучше, дети повзрослели, или /и я набралась опыта :1:

cosmopolit
12-04-2008, 12:22 PM
Я беру недорого :)) У всех моих друзей на одноклассниках мои фотки :)) 5+ - если это показатель. :) За последнюю мою сессию и модель и вся ее семья плакали мне в трубку и обещали отдаться (шутка). От мамы и бобика - я отказался :)))))) Но чертовски приятно было. Ради этого и работаем :)

спосибо, Петя я поимею в виду

peterburger
12-04-2008, 12:22 PM
а у меня бывает, что я получаюсь намного лучже, чем в жизни.
да.
в жизни я поганка.
а на фотографиях молчу, улыбаюсь....
:kos:

need we say more? :)))))

mineral
12-04-2008, 12:23 PM
спосибо, Петя я поимею в виду
Косма, запостай хоть одну свою нефотогеничную фоту... Хочется полюбопытствовать... :tongue:

peterburger
12-04-2008, 12:32 PM
спасибо. я хочу сама:) кстати стало лучше, дети повзрослели, или /и я набралась опыта :1:

Как говорит Коля К - теперь все фотографы, у кого мобила есть. :)))

Lakomka
12-04-2008, 12:35 PM
Как говорит Коля К - теперь все фотографы, у кого мобила есть. :)))
нет, ну я не претендую на высокое звание.. ;)

так, для семейного албома... ну и ладно [:obida:]

Рижанка
12-04-2008, 12:37 PM
Бывает, что отрепетированная поза и заученная улыбка резко переводит человека из нефотогиничных в тех, кого любит камера. Иногда на поиски оных уходят годы....
Я себе не нравлюсь, но фоткаюсь для родственников, для которых это единственная возможность увидеть меня. А некоторые друзья расценивают это, как мою обсешн.

Мати
12-04-2008, 12:42 PM
хороший мастер - половина успеха

Bambolina
12-04-2008, 12:44 PM
хороший мастер - половина успеха
ета точнА

вот некоторые совсем не умеют фотографировать (я про обычных людей. не фотогарафов).. идешь куда нить, дашь знакомым фотик - и получаешься в нижнем левом углу где нить..:rolleyes: или фотка: больше половины - небо.

Sarochka
12-04-2008, 01:05 PM
я люблю себя в реале и на фотке :34: я симпатишная и так и так


вот! я себя в реале еще больше обажаю, чем на фотках :lol:

Рижанка
12-04-2008, 01:08 PM
ета точнА

вот некоторые совсем не умеют фотографировать (я про обычных людей. не фотогарафов).. идешь куда нить, дашь знакомым фотик - и получаешься в нижнем левом углу где нить..:rolleyes: или фотка: больше половины - небо.
я сама себе фотограф
на свадебные фотки я давала точные указания (с рисунками и описаниями) фотографу, шоб ну никакой самодеятельности ! :evillaugh

Sarochka
12-04-2008, 01:09 PM
Смотря кто заказывает банкет. :) Если модель, то она и оценивает качество. :)
Хотя фотограф обычно выбирает то что ему понравилось из общей массы.

Я лично очень не люблю ставить людей в позы. Не мое.

я тоже не люблю, когда мне гооврят, КАК мне стоять и куда смотреть

обычно я начинаю вертеться и позировать по желанию, получается намного лучше

peterburger
12-04-2008, 01:15 PM
я сама себе фотограф
на свадебные фотки я давала точные указания (с рисунками и описаниями) фотографу, шоб ну никакой самодеятельности ! :evillaugh
Кошмар какой. Ты еще замужем? Я не завидую твоему мужу.

Как фотограф - я бы ушел со свадьбы. Только непрофессионал даст себя строить клиенту.

Рижанка
12-04-2008, 01:17 PM
Кошмар какой. Ты еще замужем? Я не завидую твоему мужу.

Как фотограф - я бы ушел со свадьбы. Только непрофессионал даст себя строить клиенту.
так я его профессиональнее :evillaugh
а не завидуешь, потому что фотки мои пропустил :bis:

Sarochka
12-04-2008, 01:18 PM
у нас был странный фотограф, но помешанный на фотографиях
у него были линзы такого размера, каких я в жизни не видела, куча наворотов, и вообще непонятно чего

fan_ta
12-04-2008, 01:33 PM
неее
моего терпения не хватает в фотках фотки смотреть.
и мнения нет. нее...оно есть - но не скажу.

вот я и на британском не найду щас одну фотку, которая мне единственая понравилась - из свадебных. черепашка запостила. НЕ профессиональная. пипл - включая черепашку-невесту - не оч молодой и не перфект. а вот фотка - класс!!!
они - кого фотали не позировали и не знали что в этот момент их снимают. на лестнице - она смеёца а он в килте зубами её подвязку с чулка снимает!
очень естественая и прикольная пикча. и снизу вверх.

Рижанка
12-04-2008, 01:37 PM
мне нужны спонтанные фотки с торжеств.
кому приятно смотреть на закатанные глаза и открытые рты жениха и невесты ,например ?
разговоры об естественности поз тут не уместны.
конечно, не надо «выкручивать», это да, но клацать кнопкой абы под эгидой - т«ак лучше»..... мне такое не подходит.

fan_ta
12-04-2008, 01:41 PM
мне нужны спонтанные фотки с торжеств.
кому приятно смотреть на закатанные глаза и открытые рты жениха и невесты ,например ?
разговоры об естественности поз тут не уместны.
конечно, не надо «выкручивать», это да, но клацать кнопкой абы под эгидой - т«ак лучше»..... мне такое не подходит.

а каму надо печатать "закатанные глаза и открытые рты"?
делит и всё.
надо просто стрелять-стрелять-стрелять!!!
из 100 пикчей гафна - 3 могут быть шедеврами!!! для меня. а кому то может и больше понравица.
кто то мудрый ещё во времена фотоплёнки сказал - чтото типо - "самые лутшие - случайные снимки"
разве нет?

Рижанка
12-04-2008, 01:49 PM
вот она - естественность на века -

Ватрушка
12-04-2008, 01:58 PM
Смотря кто заказывает банкет. :) Если модель, то она и оценивает качество. :)
Хотя фотограф обычно выбирает то что ему понравилось из общей массы.

Я лично очень не люблю ставить людей в позы. Не мое.я сорри, но ты ставил свои работы некоторые.. и скажу что может качество и хорошее но люди вышли нехорошо, имхо... в непренужденных позах.... просто видимо они как раз и нефотогиеничны... а нанекоторых эти же люди получились, опять же на мой взгляд, интересно и хорошо.... за качество фотографии ничего не могу сказать :) наверняка и хорошее :) но не все получаются хорошо :)

Умница
12-04-2008, 02:21 PM
Петя, мой муж тоже считает себя супер фотографом, когда он риуны храмов снимает или природу да, супер, но глядя на себя "красивенькую" на его фотах мне просто хочется плакать...

Народная мудрость, держитесь подальше от людей которые делают вас страшными.

Иными словами, если на фотографиях родного мужа вы агли, а в жизни не агли и зеркало вам не врёт, то пора разводица. :leader:

peterburger
12-04-2008, 02:23 PM
я сорри, но ты ставил свои работы некоторые.. и скажу что может качество и хорошее но люди вышли нехорошо, имхо... в непренужденных позах.... просто видимо они как раз и нефотогиеничны... а нанекоторых эти же люди получились, опять же на мой взгляд, интересно и хорошо.... за качество фотографии ничего не могу сказать :) наверняка и хорошее :) но не все получаются хорошо :)

Я не снимаю для того, чтобы кому-то понравилось. Нравиться должно мне.
Если еще и обьекту на фотке нравится - жизнь удалась. Тем не менее - главное мое личное удовлетворение качеством фотки.

Если тебе что-то из моего понравилось - класс. Я не Битлз, чтобы нравилось всё :))

Ватрушка
12-04-2008, 02:24 PM
Я не снимаю для того, чтобы кому-то понравилось. Нравиться должно мне.
Если еще и обьекту на фотке нравится - жизнь удалась. Тем не менее - главное мое личное удовлетворение качеством фотки.

Если тебе что-то из моего понравилось - класс. Я не Битлз, чтобы нравилось всё :))Питербергер, я не говорю, о качестве фоток :) я говорю о том как получились люди :) я думаю, мы по-разному смотрим на фотку :)

mineral
12-04-2008, 02:26 PM
Я не снимаю для того, чтобы кому-то понравилось. Нравиться должно мне.
Если еще и обьекту на фотке нравится - жизнь удалась. Тем не менее - главное мое личное удовлетворение качеством фотки.

Если тебе что-то из моего понравилось - класс. Я не Битлз, чтобы нравилось всё :))
Питер, у тебя сейчас какие линзетты для портретной съемки?

mineral
12-04-2008, 02:27 PM
Питербергер, я не говорю, о качестве фоток :) я говорю о том как получились люди :) я думаю, мы по-разному смотрим на фотку :)
Причем, и фотка не гарантированна быть той же самой... И вообще, вы в разных комнатах... :tongue:

Ватрушка
12-04-2008, 02:28 PM
Причем, и фотка не гарантированна быть той же самой... И вообще, вы в разных комнатах... :tongue:зато мне твои фото все нравятся:leader:

peterburger
12-04-2008, 02:28 PM
Народная мудрость, держитесь подальше от людей которые делают вас страшными. Иными словами, если на фотографиях родного мужа вы агли, а в жизни не агли и зеркало вам не врёт, то пора разводица. :leader:

Фотография - очень интимное занятие. Даже если я и не сплю с моделью, все равно должен быть хороший контакт. Женщина должна отдаваться камере [make love to the camera]. Тогда фотки обалденные.

Именно поэтому я сильно не люблю, когда моих женщин фотографируют левые фотографы. Друзьям - можно.

Мати
12-04-2008, 02:31 PM
Питербергер, я не говорю, о качестве фоток :) я говорю о том как получились люди :) я думаю, мы по-разному смотрим на фотку :)

да, каждый видит объект по-своему

mineral
12-04-2008, 02:31 PM
зато мне твои фото все нравятся:leader:
Потому что про природу...

Я не понимаю съемку людей... Не чувствую, так сказать... Тока пьяных иногда снимаю... Прикольно получается... :tongue:

peterburger
12-04-2008, 02:31 PM
Питер, у тебя сейчас какие линзетты для портретной съемки?

Стандартный набор линз. Писяшка 1.4, 28-70F2.8L, 70-200 4.0L
Надо 70-200F2.8L - но сначала скорее возьму 5D-II.

Умница
12-04-2008, 02:32 PM
Фотография - очень интимное занятие. Даже если я и не сплю с моделью, все равно должен быть хороший контакт. Женщина должна отдаваться камере [make love to the camera]. Тогда фотки обалденные.

Именно поэтому я сильно не люблю, когда моих женщин фотографируют левые фотографы. Друзьям - можно.

А друзьям можно отдаваца?

peterburger
12-04-2008, 02:32 PM
Потому что про природу...
Я не понимаю съемку людей... Не чувствую, так сказать... Тока пьяных иногда снимаю... Прикольно получается... :tongue:

С тобой хорошо на дабл-дейт ходить :) Наши интересы не пересекутся :))

peterburger
12-04-2008, 02:34 PM
А друзьям можно отдаваца?
Если у друга линза короче - то можно. :)

mineral
12-04-2008, 02:34 PM
Стандартный набор линз. Писяшка 1.4, 28-70F2.8L, 70-200 4.0L
Надо 70-200F2.8L - но сначала скорее возьму 5D-II.
У меня тут ноги чесались на EF 85 1.2 II...

Вот... Но разум возобладал над желанием... Пару раз чпокну... А потом что? :tongue:

У меня сейчас EF 80 1.8... Очень мне нравится... Для пьяных портретов... :tongue:

C 50 1.4 проблемы... Послал Кэнону на перевоспитание...

Дженни
12-04-2008, 02:39 PM
Ну вот, к примеру я считаю себя нефотогеничным.

Мне кажется что я значительно менее уродлив, чем на фотографиях.


Наблюдатель, плизз, прекрати заговоривать зубы и поставь уже наконец свои фотки !!!!!!!!!

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

peterburger
12-04-2008, 02:50 PM
Питербергер, я не говорю, о качестве фоток :) я говорю о том как получились люди :) я думаю, мы по-разному смотрим на фотку :)

Если эти люди потом просят "еще, еще, аааа" :)) то я доволен :)
Конечно, по разному. Я смотрю на свои работы как на часть себя.

fan_ta
12-04-2008, 03:04 PM
http://drugoi.livejournal.com/2777506.html#cutid1

блин
"фотогигиеничность" апошлили...
не могу туда эти пикчи постить.
они мне очень....пронзительные. и нравяца. но както напряжённо. страшно за них. я бы не смогла. особенно где глаза и оружие.

Ватрушка
12-04-2008, 03:05 PM
вау
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00kedhw4.jpg

fan_ta
12-04-2008, 03:09 PM
вау
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00kedhw4.jpg

ага. эта пикча.
а мы тут флудим...бездельники. пиписьками и талантами меряюццо...
а там...

peterburger
12-04-2008, 03:21 PM
У меня тут ноги чесались на EF 85 1.2 II...
Вот... Но разум возобладал над желанием... Пару раз чпокну... А потом что? :tongue: У меня сейчас EF 80 1.8... Очень мне нравится... Для пьяных портретов... :tongue:
C 50 1.4 проблемы... Послал Кэнону на перевоспитание...

да, 1.2 очень соблазнительно - особенно на концертах... :) Но таки да - слишком дорого. :) 50 1.4 - одна сдохла, купил еще.
Как рабочая линза 28-70F2.8L - стандарт. Все с ними ходят аж раздражает быть в толпе :))))

mineral
12-04-2008, 03:40 PM
да, 1.2 очень соблазнительно - особенно на концертах... :) Но таки да - слишком дорого. :) 50 1.4 - одна сдохла, купил еще.
Как рабочая линза 28-70F2.8L - стандарт. Все с ними ходят аж раздражает быть в толпе :))))
У меня такой нема... У меня 24-105 4L самая рабочая...

Кстати, прикупил недавно Sigma Finsheye, 15 мм, F2.8.... Прикольная линзетта... Особенно, для портретов... :tongue:

peterburger
12-04-2008, 03:45 PM
У меня такой нема... У меня 24-105 4L самая рабочая...

Кстати, прикупил недавно Sigma Finsheye, 15 мм, F2.8.... Прикольная линзетта... Особенно, для портретов... :tongue:

24-105 к сожалению 4.0 - для помещения темновато. Поэтому и брал 24-70.
15? Да? И как? потом скинь линк на 15мм фотки... Я тоже думал взять, но пока не взял.

mineral
12-04-2008, 03:51 PM
24-105 к сожалению 4.0 - для помещения темновато. Поэтому и брал 24-70.
15? Да? И как? потом скинь линк на 15мм фотки... Я тоже думал взять, но пока не взял.
Специально у меня они не выложены...

Вот одна из них... Выровненная... Нижняя часть почти касается ноги трипода... C краев подрезанная... Угол офигенный... Отойти назад нельзя было... Там росли ели... Снимал практически с кромки берега...

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/14/red02.jpg

mineral
12-04-2008, 03:54 PM
Да, вот еще одну нашел... Невыровненную...

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/13/goldengate01.jpg

mineral
12-04-2008, 03:55 PM
Прикольно? На лицах вообще прикольно... Главное, сфокусироваться на глазном яблоке... :tongue:

peterburger
12-04-2008, 03:56 PM
Nice :) Может в конце концов приобрету fisheye. :)
выравнивал в фотошоппе? :)

mineral
12-04-2008, 03:59 PM
Nice :) Может в конце концов приобрету fisheye. :)
выравнивал в фотошоппе? :)
Ага... Ворпом...

zvizda
12-04-2008, 04:02 PM
Прикольно? На лицах вообще прикольно... Главное, сфокусироваться на глазном яблоке... :tongue:

Только чур не в воскресное утро.:eek:

mineral
12-04-2008, 04:04 PM
Только чур не в воскресное утро.:eek:
А что, в Воскресенье глазные яблоки поспевают и становятся с наливными бочками? :tongue:

zvizda
12-04-2008, 04:06 PM
А что, в Воскресенье глазные яблоки поспевают и становятся с наливными бочками? :tongue:

Да. В три ряда. А то и в три с половиной.

aprilneverends
12-04-2008, 04:13 PM
Вот смотри....возьмём фотографии детей. У них открытые, красивенькие и милые лица. Практически у всех. Причём не важно, статическое фото или динамичское. всё равно дети на фото получаются полуципами-полуангелочками. Это потом, по мере взросления, у них на фотографиях появляется какие-то несуразности и несоответствия.
А всё почему? Потому что они дети...они чистенькие, открытые и не сделали плохих поступков, кроме как написать мимо горшка или сьесть конфету перед обедом.
А взрослые хочешь не хочешь - делают поступки, и не все из них "хорошие".
Хотя я знаю пару человек, которые очень фотогеничны. Но они и, как это счас модно говорить и "по жизни" - чисты, открыты и "фотогеничны". о как
я хочу не согласиться про детей сказал я. абсолютно не согласиться. хотя я раньше думал как ты
но щас я работаю с детьми, и много(очень много) их фотографирую. я могу абсолютно четко сказать: есть фотогеничные дети, и есть-не очень..
конешно удачные фотографии есть у всех, но у фотогеничных деток почти все такие. у нефотогеничных-только иногда.
и это не зависит от того, грубо говоря, красивы они-или нет
единственная закономерность которую я для себя вывел-дети с тонкими чертами лица, более нервными личиками, кстати иногда сущие ангелы внешне-имеют больше шансов быть нефотогеничными

я бы не стал проводить аналогию с Дорианом Греем сказал я. я скорее разделяю мнение Минерала. камера-конешно крутая штука, но она все таки..ну, она все таки не глаз.
самые крутые фотки тем и круты што в них кроме линзы чувствуюца настоящие глаза, глаза фотографа (какая то кривая фраза вышла но хер с ней, пусть будет).

На качелях...
12-04-2008, 04:38 PM
меня в детстве научили улыбаться (именно научили), вот эта дурацкая улыбка и прилипла ко мне на всю жизнь

косички туго заплетали?

Акватрель
12-04-2008, 04:40 PM
косички туго заплетали?
Тебе в другую тему:evillaugh

Кошка Мурка
12-04-2008, 06:41 PM
Тебе в другую тему:evillaugh - а мне самое здесь. Нефотогеничная - это ещё мягко сказано. Смотрю в зеркало - ну Мурка как Мурка... ничё так мурло, даже мне самой иногда нравится. А фотки гляну - и, как Татьяна в письме к Онегину, "я плакать, я рыдать готова". Что за нафиг такое. :confused:

nat123
12-04-2008, 08:30 PM
- а мне самое здесь. Нефотогеничная - это ещё мягко сказано. Смотрю в зеркало - ну Мурка как Мурка... ничё так мурло, даже мне самой иногда нравится. А фотки гляну - и, как Татьяна в письме к Онегину, "я плакать, я рыдать готова". Что за нафиг такое. :цонфусед:

А зеркало? особенно в пpoфиль и в гольнам виде, ужос, я ни такая!

peterburger
12-04-2008, 08:38 PM
- а мне самое здесь. Нефотогеничная - это ещё мягко сказано. Смотрю в зеркало - ну Мурка как Мурка... ничё так мурло, даже мне самой иногда нравится. А фотки гляну - и, как Татьяна в письме к Онегину, "я плакать, я рыдать готова". Что за нафиг такое. :confused:

Я понял твою проблему. Тебя раздражает твоя внешность, как она видится всем нам. Что и понятно.
Советую смотреть фотки через зеркало - должно помочь. Или это отражение или как у Медузы Горг. - но поможет. :)

nat123
12-04-2008, 08:45 PM
Петя, а што делать с животом? втягавать? (я могу конешна, но нидолга)

На качелях...
12-04-2008, 08:47 PM
Тему надо было назвать
"Тут бабам плакаться о том, какие они толстыи и вообще"

nat123
12-04-2008, 08:49 PM
Хосподи, в жизни втягаваццо, тут тоже слова не скажи в уголочке...пра фотоисскуства

peterburger
12-04-2008, 09:17 PM
Тему надо было назвать
"Тут бабам плакаться о том, какие они толстыи и вообще"

Если толстыи мона тока харьку. Без шеи.

Sarochka
12-04-2008, 09:21 PM
косички туго заплетали?

тебе? а то я смотрю, все волосы повыпадали :evillaugh

я спортом занималась, там надо было улыбаться :leader:

Sarochka
12-04-2008, 09:23 PM
деффки, один не очень мудрый совет :1: - если собираетесь фоткаться, не красьте тени с перламуртом! только [matte]!!! :znaika:

Акватрель
12-04-2008, 09:52 PM
- а мне самое здесь. Нефотогеничная - это ещё мягко сказано. Смотрю в зеркало - ну Мурка как Мурка... ничё так мурло, даже мне самой иногда нравится. А фотки гляну - и, как Татьяна в письме к Онегину, "я плакать, я рыдать готова". Что за нафиг такое. :confused:
не, я качелю посылала в тему про ЧЮ, ему там самое место))

а ты мне нравишься на фотках, Мур.. зря ты так комплексуешь.. "Все в голове"

Кошка Мурка
12-04-2008, 10:47 PM
не, я качелю посылала в тему про ЧЮ, ему там самое место))
а ты мне нравишься на фотках, Мур.. зря ты так комплексуешь.. "Все в голове" - боюсь, голова уже неизлечима. :crz: Там навечно, как на изразцах в гостиной булгаковских Турбиных:
"Леночка, я Вас люблю."
"Вы толстый и некрасивый."
"После этих слов я застрелюсь." (ц) :6:

Кошка Мурка
12-04-2008, 10:50 PM
Я понял твою проблему. Тебя раздражает твоя внешность, как она видится всем нам. Что и понятно.
Советую смотреть фотки через зеркало - должно помочь. Или это отражение или как у Медузы Горг. - но поможет. :) - хм. Надо попробовать... :shlap: Но опять-таки - все люди как люди, уютно устроившись на диване, альбомы с фотками смотрят. А я у зеркала, как дурак, торчи... :mad:

gigil67
12-04-2008, 11:01 PM
Жена фотографироваться не любит... Я же сам себе нравлюсь ... прикольные фотки ... какой в жизни такой и на фотках ... лысинький. противнинький, а ещё с хитрым прищуром... http://s47.radikal.ru/i115/0812/fa/0348cf5064e1.jpg (http://www.radikal.ru)

easy
12-04-2008, 11:01 PM
- боюсь, голова уже неизлечима. ." (ц) :6:

Может похудеть попробовать?

Кошка Мурка
12-04-2008, 11:13 PM
Может похудеть попробовать? - над этим ведётся активная работа! :bee: Но блин, пока толстая модель сохнет, её фотограф подохнет же? :rtyu:

Акватрель
12-04-2008, 11:17 PM
- над этим ведётся активная работа! :bee: Но блин, пока толстая модель сохнет, её фотограф подохнет же? :rtyu:
и курить бросить


/убежала со страху/

Кошка Мурка
12-04-2008, 11:31 PM
и курить бросить
/убежала со страху/ - как это так?! :fig:
Курение способствует мыслительному процессу.
И некоторому расслаблению от разных скверностей и печалей...

Акватрель
12-04-2008, 11:42 PM
- как это так?! :fig:
Курение способствует мыслительному процессу.
И некоторому расслаблению от разных скверностей и печалей...
самообман:28:

/опять убежала/

Кошка Мурка
12-04-2008, 11:55 PM
самообман:28:
/опять убежала/ - сама бяка! :sumo:

Bambolina
12-05-2008, 07:47 AM
деффки, один не очень мудрый совет :1: - если собираетесь фоткаться, не красьте тени с перламуртом! только [matte]!!! :znaika:
у меня сестра как то накрасила.......
живьем - вроде ничего и не видно.
а на фотке - Ето ужас был...

peterburger
12-05-2008, 08:09 AM
- хм. Надо попробовать... :shlap: Но опять-таки - все люди как люди, уютно устроившись на диване, альбомы с фотками смотрят. А я у зеркала, как дурак, торчи... :mad:

Отсталые какие-то "люди". Последние годы все вроде на мониторе фотки смотрят :)) или на хайдеф ТВ :)
Зеркало к монитору - и усе :))

peterburger
12-05-2008, 08:10 AM
- над этим ведётся активная работа! :bee: Но блин, пока толстая модель сохнет, её фотограф подохнет же? :rtyu:
Не любишь ты худых фотографов :)
А толстых моделей не бывает :)) Ну только для полит-корр БигВуманоф :)