PDA

View Full Version : Смертная казнь



Pages : [1] 2 3 4

Дженни
12-01-2008, 07:45 PM
Вы за или против?

Может, была такая тема? не нашла.

Akela
12-01-2008, 07:59 PM
1. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=3025)
2. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=3921)
3. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10857)
4. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=3197)
5. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46182)

:kiss:

Дженни
12-01-2008, 08:00 PM
:titanik: :titanik: :titanik:

Саломея
12-01-2008, 08:02 PM
Давайте лутше а любви, а?

Aurbo
12-01-2008, 08:10 PM
казнить нельзя помиловать

Дженни
12-01-2008, 08:12 PM
Я против.

Я ПРОТИВ...

Я ПРОТИВ !!!!!!!!!!

edik
12-01-2008, 09:57 PM
Я против.

Я ПРОТИВ...

Я ПРОТИВ !!!!!!!!!!
Да-да, вот сейчас поймают Бин Ладена, посадят и будут всю жизнь шашлыками из баранины кормить вместо того чтобы к стенке поставить. Либералы, блин...

Akela
12-01-2008, 09:59 PM
Люди, выступающие против смертной казни, забывают (или не думают) о том, кого приговаривают к смерти.
Убийц и насильников. Да и то крайне редко...

Alter Ego
12-01-2008, 10:00 PM
Да-да, вот сейчас поймают Бин Ладена, посадят и будут всю жизнь шашлыками из баранины кормить вместо того чтобы к стенке поставить. Либералы, блин...
А может из свинины?

edik
12-01-2008, 10:03 PM
А может из свинины?
Его бы каждый день в свином жиру купать, но нельзя - калтуралли инсенситиф. А это неполиткорректно. Обидеться может.

Дженни
12-01-2008, 10:26 PM
Да-да, вот сейчас поймают Бин Ладена, посадят и будут всю жизнь шашлыками из баранины кормить вместо того чтобы к стенке поставить. Либералы, блин...
А вдруг не того поставят? какого-нибудь двойника Бен Ладена..

Alter Ego
12-01-2008, 10:27 PM
А вдруг не того поставят? какого-нибудь двойника Бен Ладена..
Ну, значит в следующий раз не ошибутся.

Дженни
12-01-2008, 10:30 PM
Ну, значит в следующий раз не ошибутся.
Ну и не значит... :fig: :fig:

Alex5448
12-01-2008, 10:35 PM
Смертная казнь должна применятся только в редких случаях когда дело идет о чудовишном преступлении: Геноцид, сериальный убийца, сериальный насильник детей. Не в бытовых случаях.

larsen
12-01-2008, 10:38 PM
. А это неполиткорректно.
аха)
всем краситься в чёрный)))))
перманент приветствуется!

Aurbo
12-01-2008, 10:47 PM
Смертная казнь должна применятся только в редких случаях когда дело идет о чудовишном преступлении: Геноцид, сериальный убийца, сериальный насильник детей. Не в бытовых случаях.
А если муж жене изменил?

Дженни
12-01-2008, 10:49 PM
А если муж жене изменил?
Нет, смертную казнь нельзя. Негуманно. Только РЕЗАТЬ ЯЙЦА

larsen
12-01-2008, 10:50 PM
А если муж жене изменил?
в Азии, к примеру, на Филиппинах,,,
жёны сами исполняют приговор)

Aurbo
12-01-2008, 10:50 PM
Нет, смертную казнь нельзя. Негуманно. Только РЕЗАТЬ ЯЙЦА
да, на мелкие кусочки.

cosmopolit
12-01-2008, 10:52 PM
да, на мелкие кусочки.

на бульон что-ли ? :D

Aurbo
12-01-2008, 10:52 PM
на бульон что-ли ? :Д
да кошке отдать.

Дженни
12-01-2008, 10:53 PM
на бульон что-ли ? :D
Или в салат... оливье

cosmopolit
12-01-2008, 10:54 PM
да кошке отдать.

отравишь животную

Aurbo
12-01-2008, 10:54 PM
да лучше казнить, чем так мучить мужика

cosmopolit
12-01-2008, 10:55 PM
Или в салат... оливье

и его же заставить съесть

че-то меня понесло не в ту сторону,
самое время появиться Качелину и строго посмотреть на меня в лорнет:D

Дженни
12-01-2008, 10:56 PM
и его же заставить съесть

че-то меня понесло не в ту сторону,
самое время появиться Качелину и строго посмотреть на меня в лорнет:D
Правильно. Ты только флудишь и не голосуешь нифига.

Aurbo
12-01-2008, 10:57 PM
и его же заставить съесть

че-то меня понесло не в ту сторону,
самое время появиться Качелину и строго посмотреть на меня в лорнет:Д
(Пасматреал на косму в оптический прицел)

cosmopolit
12-01-2008, 10:58 PM
Правильно. Ты только флудишь и не голосуешь нифига.

насчет смертной казни мне надо подумать, а насчет оттяпать яйца я могу и без долгого морального настроя
фсегда готофф:D

larsen
12-01-2008, 10:58 PM
а при чём здесь яйца,,?

untamed
12-01-2008, 10:58 PM
Люди, выступающие против смертной казни, забывают (или не думают) о том, кого приговаривают к смерти.
Убийц и насильников. Да и то крайне редко...

Маньяков, которые похищают детей, цепями приковывают их, издеваются над ними, а потом убивают...
Таким оставлять жизнь?

cosmopolit
12-01-2008, 10:58 PM
(Пасматреал на косму в оптический прицел)

"ай, баюс, баюс"

cosmopolit
12-01-2008, 11:00 PM
а при чём здесь яйца,,?
ну...
этож действенее

untamed
12-01-2008, 11:00 PM
(Пасматреал на косму в оптический прицел)

Скажи, ты смогла бы убить животное, которое издевается над детьми?
Я смогла бы. Лично. Собственными руками.

Aurbo
12-01-2008, 11:01 PM
Скажи, ты смогла бы убить животное, которое издевается над детьми?
Я смогла бы. Лично. Собственными руками.
мне, в принципе, всё равно кого.

untamed
12-01-2008, 11:02 PM
Нет, смертную казнь нельзя. Негуманно. Только РЕЗАТЬ ЯЙЦА
Тупым ножом.:evillaugh

cosmopolit
12-01-2008, 11:03 PM
мне, в принципе, всё равно кого.

Кошку?:D

untamed
12-01-2008, 11:03 PM
мне, в принципе, всё равно кого.

Как это всре равно? А ребенка?

Саломея
12-01-2008, 11:03 PM
Скажи, ты смогла бы убить животное, которое издевается над детьми?
Я смогла бы. Лично. Собственными руками.
"О скока нам открытий чудных готовит просвещенья дух...." (ц)

Животные это животные...у них разума нет...

О чём Вы, сударыня?

untamed
12-01-2008, 11:04 PM
"О скока нам открытий чудных готовит просвещенья дух...." (ц)

Животные это животные...у них разума нет...

О чём Вы, сударыня?

Я о двуногих "животных".

Aurbo
12-01-2008, 11:04 PM
Как это всре равно? А ребенка?
no innocent civilians.
A child - if he/she is a combatant...sorry:(((

Alex5448
12-01-2008, 11:05 PM
мне, в принципе, всё равно кого.
Змея, ты бы смогла привязать человека к койке, положить ему утюг на живот и улыбатся?

cosmopolit
12-01-2008, 11:06 PM
Змея, ты бы смогла привязать человека к койке, положить ему утюг на живот и улыбатся?

/изумилась/
ты сомневаишься?

Aurbo
12-01-2008, 11:06 PM
Кошку?:Д
не мою..и не моего сына. Он приеежает на Кристмас, я сказал - привози с собой свой кошку.А (...) - не оствляй. :fig: ей. Будет НАША кошка.

Aurbo
12-01-2008, 11:08 PM
Змея, ты бы смогла привязать человека к койке, положить ему утюг на живот и улыбатся?
я что, ё. ..я садистка, что ли?Если идёт такая жуткая [interrogation] - явно дело серьёзное, какие тут улыбочки и смехуёчки.
К чему такой вопрос?

Милька
12-01-2008, 11:09 PM
Смертная казнь должна применятся только в редких случаях когда дело идет о чудовишном преступлении: Геноцид, сериальный убийца, сериальный насильник детей. Не в бытовых случаях.
согласна. только но.
а вдруг ошибка..

Different
12-01-2008, 11:09 PM
конечно против

Aurbo
12-01-2008, 11:10 PM
/изумилась/
ты сомневаишься?
Третьйи степень делать - я не знаю, не моя специальность. Но думаю,что удовольствия бы мне лично не было. В чём тут удовольствие?

larsen
12-01-2008, 11:10 PM
Змея, ты бы смогла привязать человека к койке, положить ему утюг на живот и улыбатся?
если холливудская улыбка - при любых обстоятельствах))))

Aurbo
12-01-2008, 11:11 PM
согласна. только но.
а вдруг ошибка..
обидно,конечно,если ошибка.Зря расстреляют невинного.

cosmopolit
12-01-2008, 11:11 PM
не мою..и не моего сына. Он приеежает на Кристмас, я сказал - привози с собой свой кошку.А (...) - не оствляй. :fig: ей. Будет НАША кошка.

Мамаша, ку-ку!
приглашай и ... к своему шалашу на Кристмас

и ружжо спрячь подальше

untamed
12-01-2008, 11:12 PM
согласна. только но.
а вдруг ошибка..

Ошибкой может быть и пожизненное заключение, и даже 6 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=rfiB0_SYxDc&feature=related

cosmopolit
12-01-2008, 11:12 PM
Третьйи степень делать - я не знаю, не моя специальность. Но думаю,что удовольствия бы мне лично не было. В чём тут удовольствие?

износиловать сначала :)

Милька
12-01-2008, 11:12 PM
обидно,конечно,если ошибка.Зря расстреляют невинного.
стул
липистрический

Саломея
12-01-2008, 11:13 PM
Я о двуногих "животных".

Животных не за что обижать.....они не виноваты, что не разумны....

Милька
12-01-2008, 11:13 PM
Ошибкой может быть и пожизненное.
да. только если (типо про маньяков) продолжатся преступления.. с почерком.. то дело откроется заново.. будут искать маньяка и невиновного оправдают.
а так..

Aurbo
12-01-2008, 11:17 PM
Мамаша, ку-ку!
приглашай и ... к своему шалашу на Кристмас

и ружжо спрячь подальше
я ещё нe совсем (...), чтоб всяких(..) в свой дом пускать. :28: :28:

Alex5448
12-01-2008, 11:18 PM
да. только если (типо про маньяков) продолжатся преступления.. с почерком.. то дело откроется заново.. будут искать маньяка и невиновного оправдают.
а так..
В случаях с детьми и сериальными убийцами вроде Чикатило есть ДНК которое доказывает на все сто. Если нет 100$ доказательства, то не расстреливать.

larsen
12-01-2008, 11:18 PM
смертная казнь на криминальную погоду не влияет,,(

cosmopolit
12-01-2008, 11:20 PM
я ещё нe совсем (...), чтоб всяких(..) в свой дом пускать. :28: :28:

Сыну с ней хорошо?
Угомонись

пригласи ее, Кристмас все-таки

Aurbo
12-01-2008, 11:21 PM
износиловать сначала :)
Несколько лет назад одно "шутнице" из [militar police] дали десять лет..за издевательсво над военнопленными в Ираке.. Снимки ходили по Интернету[Soooo disgusting]

Aurbo
12-01-2008, 11:22 PM
Сыну с ней хорошо?
Угомонись

пригласи ее, Кристмас все-таки
ну,не могу я, понимаешь? Я об этом думала,но поняла,что не надо. Не стОит.

Aurbo
12-01-2008, 11:23 PM
Сыну с ней хорошо?
Угомонись

пригласи ее, Кристмас все-таки
ну,не могу я, понимаешь? Я об этом думала,но поняла,что не надо. Не стОит.
У неё в её окружении много всяческих мужиков, она себе найдёт кого нибудь.А я такую абоминацию не могу поддержать, извините.

untamed
12-01-2008, 11:23 PM
Животных не за что обижать.....они не виноваты, что не разумны....

Вы не понимаете, что я говорю о так называемых "людях"? :11:
Или вы притворяетесь?

Destenia
12-01-2008, 11:24 PM
Я против.
Нет такого права отнимать у человека жизнь.

cosmopolit
12-01-2008, 11:25 PM
ну,не могу я, понимаешь? Я об этом думала,но поняла,что не надо. Не стОит.
У неё в её окружении много всяческих мужиков, она себе найдёт кого нибудь.А я такую абоминацию не могу поддержать, извините.

кх,
брат мого благоверного вчера признался об ихних индийских корнях,
представляешь, какой кошмар?

кормила остатками турки двух краснокожих :D

untamed
12-01-2008, 11:27 PM
ну,не могу я, понимаешь? Я об этом думала,но поняла,что не надо. Не стОит.

Мы даем детям только тело, а дальше они распоряжаются своей жизнью сами. Они решают, с кем им быть. Я своим дочерям говорю: "Лишь бы вы были счастливы".

Дженни
12-01-2008, 11:27 PM
кх,
брат мого благоверного вчера признался об ихних индийских корнях,
представляешь, какой кошмар?

кормила остатками турки двух краснокожих :D
И они ели ? ? ? :eek:

Индейцы ваще-та должны День Турки ненавидеть.

Alex5448
12-01-2008, 11:27 PM
Я против.
Нет такого права отнимать у человека жизнь.
Кто сказал?

cosmopolit
12-01-2008, 11:28 PM
И они ели ? ? ? :eek:

Индейцы ваще-та должны День Турки ненавидеть.

они сразу вспомнили какого-то пра-пра...-дедушку генерала, так что сожрали все с чистой совестью :D

untamed
12-01-2008, 11:29 PM
кх,
брат мого благоверного вчера признался об ихних индийских корнях,
представляешь, какой кошмар?

кормила остатками турки двух краснокожих :D

Так это ж хорошо. В духе праздника.:cheer:

untamed
12-01-2008, 11:42 PM
да. только если (типо про маньяков) продолжатся преступления.. с почерком.. то дело откроется заново.. будут искать маньяка и невиновного оправдают.
а так..

Современная наука доказывает: ДНК - вещь неоспоримая.

Предлагаю всем заглянуть на любопытную страничку.
http://www.trutv.com/library/crime/serial_killers/

Саломея
12-01-2008, 11:42 PM
Вы не понимаете, что я говорю о так называемых "людях"? :11:
Или вы притворяетесь?

Вы сами не понимаете, что говорите!
Высказываетесь категорично....
так и вижу Вас, бьющей себя в грудь...
а о чём? почему? зачем?

Эдакая, растерявшаяся мать Тереза....

Destenia
12-01-2008, 11:46 PM
Кто сказал?
Бог сказал. И я ему верю (цы)
А что, есть сомнения?

Aurbo
12-01-2008, 11:46 PM
кх,
брат мого благоверного вчера признался об ихних индийских корнях,
представляешь, какой кошмар?

кормила остатками турки двух краснокожих :Д

Не индийских а индейских.
Да тут любого поскреби - и вылезе(..). Ну и что теперь? Я-то тут причём?

cosmopolit
12-01-2008, 11:48 PM
Не индийских а индейских.
Да тут любого поскреби - и вылезе(..). Ну и что теперь? Я-то тут причём?

при том, что я краснокожим, как оказалось, 5 лет в браке
и ты 5 дней на кристмас уж как-нибудь потерпишь:D

untamed
12-01-2008, 11:50 PM
Angels of Death -- The Female Nurses
Nurses continue to murder their patients. Dr. Katherine Ramsland examines the motives and some high-profile and recent cases.
Angels of Death -- The Male Nurses
Evidence of nurses who murder their patients has reached epidemic proportions globally. Dr. Ramsland examines the motives and major cases. Review of new book on Donald Harvey.
The Axeman of New Orleans
The still unsolved mystery of the phantom who for many years stalked the people of the Big Easy, killing them in their sleep without any consistent pattern or motive.
Joe Ball
Did this legendary serial killer, the inspiration for the cult thriller Eaten Alive, really feed his girlfriends to his pet alligators?
Berrima Axe Murderer
Irish convict shipped to Australia went around the countryside murdering people with an axe, sometimes just for amusement, sometimes because they stood in the way of his criminal enterprises. What makes him unusual is that he believed that God was protecting him while he robbed, raped and murdered. He figured that since he had killed at least eight people and had not been caught, he had somehow earned divine favor.
BTK -- Dennis Rader
For three decades, the terrifying serial killer who called himself BTK ("Bind, Torture, Kill") was uncaught. First he would cut the phone lines, and then he would get into the house somehow, waiting for his victim to come home. The killings drove Wichita's women into a frenzy, but then the murders unexplicably stopped. Police theorized that BTK could have died or have been incarcerated for some other crime or mental disease, or maybe even moved away.

Then in March, 2004, BTK sent a very convincing letter to the local newspaper, taking responsibility for the September, 1986, unsolved death of Vicki Wegerle. Included with the letter were a photocopy of Wegerle's driver's license and three photos of her body that BTK took after he killed her.

In May, BTK sent a copy of the chapter titles of David Lohr's Crime Library story on the case to a local TV station. Lohr's feature story was the only BTK case history on the Net at that time. However, BTK had changed several of the chapter titles, including one that he changed to "Will There Be More?"

And so, it began again, with BTK impatiently pointing out to police the murders of his that they missed. Finally, BTK made the mistake that culminated in his capture.

Here is the most detailed story of this case as it unfolded in 1974 and then again in 2004.
William Burke & William Hare
Enterprising Irishmen & their lovely wives "manufacture" cadavers from prostitutes for the local medical schools.
Cannibalism
This ancient ritualistic practice has disappeared from most cultures, but increasingly survives as a bizarre and poorly understood criminal behavior. Psychologist Rachael Bell looks at the explanations.
Richard Trenton Chase
Known as the Vampire of Sacramento, he killed puppies and people, took their blood and brains home to his blender. He believed his blood was turning to powder and that he needed the blood of other creatures to replenish it.
Hadden Clark
A study in true evil. Author Adrian Havill takes some highlights from his recent book on Clark for this chilling feature story. A Washington, D.C. area psychologist took pity on this homeless man and hired him as a gardener. Her kindness cost the life of her beautiful, brilliant daughter who was home on vacation from Harvard. But this was just one of his many serial murders, beginning with a six-year-old girl whom he murdered to get revenge on his young niece for calling him a name.
Adolfo Constanzo
This handsome Mexican-American serial killer practiced African magic with a brutality that surpasses imagination, selling supernatural protection to Mexican drug lords.
Dean Corll
Did this closet homosexual really kill 27 boys or was he the victim of drugged up young men who took advantage of his generosity? This is the true story of treachery, torture, mutilation and murder.
Jeffrey Dahmer
Young man from a normal family, as far as any family under a microscope can be designated "normal," reaches puberty and starts to fantasize about sex with dead men. As these fantasies begin to take over his conscious mind, his link with the real word begin to disintegrate. He becomes more and more alienated with his family, who cannot fathom what is going on and are powerless to help him.

He moves away, takes a low-level job far beneath his abilities, and starts to lure young minority men to his apartment where he conducts bizarre experiments on them, brutalizes and finally kills them. As if this were not enough, he then mutilates and decapitates them, has sex with their corpses and cannibalizes them.

Inevitably, he is brought to justice, and like many men who go to prison for life, he professes to find God and embrace religion before he was killed by a fellow prisoner. But does he really or is this just one more prisoner sham?
Roy DeMeo
Alleged executioner of some 200 people, his complex life is described very differently by law enforcement, the criminals that were his associates and the people in his family.
Ricky Davis & Dena Riley
Career criminal and meth-addicted mommy link up to fulfill Ricky's lifetime ambition torturing, raping and killing women on video. Just as police got an important tip, this depraved couple escaped, abducted a young girl and planned their suicide.
Albert Fish
This gentle-looking, benevolent grandfather cleverly lured children to their death, then devised recipes to eat them. This cannibal model for Hannibal Lecter is a study in criminal psychology and a true enigma. His wife thought him to be a wonderful husband and his children believed him to be a model father. What inner torments caused him to drive many spikes into his pelvis and tell people that he looked forward to his execution?

John Borowski's film about the demented child killer is an engaging piece of visual art that has raised the bar on this type of subject.
Dr. Larry C. Ford
Brilliant and outwardly respectable doctor is discovered to be involved in South African bioterrorism, the attempted murder of his colleague and poisoning of his mistresses with mysterious toxins.

Alex5448
12-01-2008, 11:51 PM
Бог сказал. И я ему верю (цы)
А что, есть сомнения?
Покажи мне где Б-Г это сказал.

cosmopolit
12-01-2008, 11:53 PM
Покажи мне где Б-Г это сказал.

не убий...

Aurbo
12-01-2008, 11:58 PM
Мы даем детям только тело, а дальше они распоряжаются своей жизнью сами. Они решают, с кем им быть. Я своим дочерям говорю: "Лишь бы вы были счастливы".
Звучит как "Я умываю руки"

Destenia
12-01-2008, 11:59 PM
Покажи мне где Б-Г это сказал.
Быт.9:5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь
ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу
человека от руки человека, от руки брата его;
Так понятно или растолковать?;)

untamed
12-02-2008, 12:00 AM
Ted Bundy:
http://palavrassussurradas.net/wp-content/uploads/ted_bundy_4.jpg

The most frightening of serial killers: a handsome, educated psychopathic law student who stalked and murdered dozens of young college women who looked very much like a young woman who broke off her relationship with him.

Bundy was a very adept and glib con artist who faked a broken arm in a sling to convince young women to help him carry his textbooks to his car. Once there, he battered them with a baseball bat and carried them off for ghoulish rituals.

Советую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=RkfIpMRfNzc

Alex5448
12-02-2008, 12:01 AM
не убий...

Опять, проблема перевода с Иврита на Русский.
На иврите есть несколько слов которые означают убийство.
Рецах רצח означает преднамеренное криминальное убийство.
Херег הרג означает убийство на войне, смертная казнь и тп.
Шестая Заповедь "Ло тирцах" запрещает только криминальное убийство.

untamed
12-02-2008, 12:06 AM
* The number of kills: 28 known (could be accountable for the deaths of 36 women)
* The gender of his victims was always women
* Ages: 12-26
* Locations of killings:
o Washington
o Colarado
o Utah
o Oregon
o Idaho
o Florida
* Washington
o Katherine Merry Divine, 15
+ Disappeared: Nov. 25, 1973
+ Found: Dec. 6, 1973
+ Was last seen hitchhiking to Oregon
o Joni Lenz, 18
+ Attacked: Early Jan. 1974
o Lynda Ann Healy, 21
+ Disappeared: Jan. 31, 1974
+ Found: March 3,1975
+ Bundy admitted to her murder before his execution
o Donna Gail Manson, 19
+ Disappeared: March 12,1975
+ Bundy confessed to her murder before his execution
+ Bundy told police that her remains were part of the unidentified bones found in March 1975
o Susan Elaine Rancourt,19
+ Disappeared: April 17, 1974
+ Found: March 3, 1975
o Roberta Kathleen Parks, 20
+ Disappeared: May 6, 1974
+ Found: March 3, 1975
o Brenda Baker, 15
+ Disappeared: May 25,1974
+ Found: June 17, 1974
+ She was found several miles away from where Katherine Divine was found
o Brenda Carol Ball,22
+ Disappeared: May 31, 1974
+ Found: March 1, 1975
o Georgeann Hawkins, 18
+ Disappeared: June 10,1974
o Janice Ott, 23
+ Disappeared: July 14, 1974
+ Found: Sept. 6,1974
o Denise Naslund,18
+ Disappeared: July 14, 1974
+ Found: Sept. 6,1974
* Colorado
o Caryn Campbell,24
+ Disappeared: Jan. 12, 1976
+ Found: Feb. 18,1975
o Julie Cunningham, 26
+ Disappeared: March 15,1975
o Denise Oliverson,24
+ Disappeared: April 6, 1975
o Melanie Cooley, 18
+ Disappeared: April 15, 1975
+ Found: April 23, 1975
o Shelly K. Robertson, 24
+ Disappeared: July 1, 1975
+ Found: Aug. 21,1975
* Utah
o Melissa Smith,17
+ Disappeared: Oct. 18, 1974
+ Found: Oct. 27,1974
o Laura Aimes, 17
+ Disappeared: Oct. 31,1974
+ Found: Nov. 27,1974
o Nancy Baird, 23
+ Disappeared: July of 1975
o Nancy Wilcox, 16
+ Last seen: Oct 1974
o Debi Kent, 17
+ Disappeared: Nov.8,1974
o Carol DaRonch, 19
+ Attacked: Nov.8,1974
o Sue Curtis, 15
+ Disappeared: June 28,1975
o Debbie Smith, 17
+ Disappeared: Feb. 1976
+ Found: April 1, 1976 at Salt Lake International Airport
* Oregon
o Roberta Cathleen, 20
o Rita Lorraine Jolly, 17
+ Disappeared: June of 1973
o Vicki Lynn Hollar, 24
+ Disappeared: August of 1973
* Idaho
o Lynette Culver, 13
+ Missing: since May of 1975
* Florida
o Margaret Bowman, 21
+ Clubbed to death in Chi Omega Sorority house on Jan. 15, 1978
o Lisa Levy, 20
+ Murdered at Chi Omega Sorority house on Jan. 15, 1978
+ Her nipple was bitten off
+ Bite marks on her left buttock which helped to identify Ted Bundy
o Kathy Kleiner, 21
+ Battered during attack at Chi Omega Sorority house on Jan. 15, 1978
o Karen Chandler, 21
+ Battered during attack at Chi Omega Sorority house on Jan. 15, 1978
o Cheryl Thomas, 21
+ Battered at her apartment, minutes after the Chi Omega murders on Jan. 15, 1978
o Kimberly Leach, 12
+ Disappeared: Feb. 9, 1978 from her Junior High School
+ Found: April 7,1978
+ Her bones were found in a pig pen and it appeared she had been strangled



"Ted Bundy confessed to the murders of many females before his execution in 1989 but there are many that still remain unsolved. There have been more murders that could possibly been linked to Ted. In many cases, he was in the vacinity at the time, and it happened around stressor periods of his life. Coincidence? We'll NEVER know!" -- http://www.televar.com/~mndcrime/bundy.html

Alex5448
12-02-2008, 12:11 AM
Быт.9:5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь
ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу
человека от руки человека, от руки брата его;
Так понятно или растолковать?;)
Дестения, как некрасиво... Почему ты не привела продолжение?
Берешит. 9:6
"кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека:"
שופך דם האדם, באדם דמו ישפך

Aurbo
12-02-2008, 12:14 AM
Бог людишке кое-как состряпал, поигрался какое-то время , и бросил. А люди всё кудахтают - "Бог! Бог!" Не нужны мы ему, успокойтесь, идит себе нах.. Можете даж убить кого-нибудь или чего-нибудь.Главное, чтоб не поймали.

Destenia
12-02-2008, 12:15 AM
Дестения, как некрасиво... Почему ты не привела продолжение?
Берешит. 9:6
"кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека:"
שופך דם האדם, באדם דמו ישפך
Я привела 5 текст полностью, не вырывая из контекста.
Почему ты не привел 7 и 8 тексты? Да и 6-й был не до конца:
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию

Энивей, я не понимаю о чем спор. Каина постигло наказание за убийство брата? Да или нет?

Alex5448
12-02-2008, 12:17 AM
Я привела 5 текст полностью, не вырывая из контекста.
Почему ты не привел 7 и 8 тексты? Да и 6-й был не до конца:
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию

Энивей, я не понимаю о чем спор. Каина постигло наказание за убийство брата? Да или нет?
Спор о том что криминальное убийство запрещено а смертная казнь разрешена.

Orca
12-02-2008, 12:19 AM
в Азии, к примеру, на Филиппинах,,,
жёны сами исполняют приговор)

А в таиланде если муж или жена духовно не изменили друг другу, а так похоть удовлетворили на стороне, то это нормалек. В порядке вещей.
А ваще казнь нужна, особенно в России... В свете участившихся убийств детей, и отбыванием мелкого срока, подобных извергов надо казнить, а также тех кто утверждает подобные законы... Ну и коррупционеров к стене и из танка прямой наводкой!:28:

Aurbo
12-02-2008, 12:20 AM
юди,как крысы - не поели несколько дней, придумают себе какие-нибудь революционные трибуналы, приговорят несколько себе подобных к смертной казни за что-нибудь, убьют, разделают и сожрут нахрен.

Destenia
12-02-2008, 12:21 AM
Спор о том что криминальное убийство запрещено а смертная казнь разрешена.
Кем?
НА предыдущий вопрос не ответил.

untamed
12-02-2008, 12:22 AM
юди,как крысы - не поели несколько дней, придумают себе какие-нибудь революционные трибуналы, приговорят несколько себе подобных к смертной казни за что-нибудь, убьют, разделают и сожрут нахрен.

Самые лучшие люди - кошки и собаки!:cheer:

Aurbo
12-02-2008, 12:23 AM
Самые лучшие люди - кошки и собаки!:чеер:
мир унаследуют кошки.

untamed
12-02-2008, 12:24 AM
мир унаследуют кошки.

Не возражаю. :34: :bird:

kotomka
12-02-2008, 04:33 AM
Смертная казнь если и не профилкатика, то возмездие.

Я-за. :28:

crazy-mike
12-02-2008, 04:39 AM
Вы за или против?

Может, была такая тема? не нашла.
Тема такая была.
:D (даже несколько раз)
Лично я против смертной казни. - Против безболезненной быстрой смертной казни.
Приговорённый к исключительной мере наказания должен успеть прочувствовать всё...И когда он "очистится страданием" - ну тогда можно дать ему возможность прекратить своё сушествование...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Кстати - принудительное поддержание жизни искусственным путём может быть хуже смерти.

crazy-mike
12-02-2008, 04:40 AM
Смертная казнь если и не профилкатика, то возмездие.

Быстрая смертная казнь - это освобождение от страха возмездия.

Lydia
12-02-2008, 05:03 AM
Считаю смертную казнь недопустимой. Люди, убивающие других, сами становятся убийцами и ничем не отличаются от первых.
Предвижу возражения - это вовсе не люди, а нЕлюди. Согласна и не желаю, чтобы за мой счет, как налогоплательщика, кормили нЕлюдей. Считаю, что их надо надежно изолировать от общества и использовать по полной программе на самых тяжелых и опасных работах (типа урановых рудников) до конца их дней, причем не давать возможности отлынивать. Питание давать минимальное.

crazy-mike
12-02-2008, 05:08 AM
(типа урановых рудников) до конца их дней
Урановые рудники (особенно там где руда с очень низким содержанием урана. Мадам Витренко в своём трёпе вообще ничего не знает об особенностях месторождения возле Жёлтых Вод) далеко не самое опасное место на современном производстве.
:grum:

zgorynych
12-02-2008, 08:01 AM
И ещё вот почему нельзя смерт. казнь применять. Возьмём например какого-нить среднестатистического сериального убийцу. Ну скажем обвинили его в 50 убийствах, нашли виновным и казнили. А потом № лет спустя оказалось что не 50 а только 49. А парня уже не воскресишь... :(

untamed
12-02-2008, 08:14 AM
И ещё вот почему нельзя смерт. казнь применять. Возьмём например какого-нить среднестатистического сериального убийцу. Ну скажем обвинили его в 50 убийствах, нашли виновным и казнили. А потом № лет спустя оказалось что не 50 а только 49. А парня уже не воскресишь... :(

Да уж. Бедный Тэд Банди.

Тая
12-02-2008, 08:23 AM
И ещё вот почему нельзя смерт. казнь применять. Возьмём например какого-нить среднестатистического сериального убийцу. Ну скажем обвинили его в 50 убийствах, нашли виновным и казнили. А потом № лет спустя оказалось что не 50 а только 49. А парня уже не воскресишь... :(
А иногда оказывается,что страдают совсем невинные люди.По моему мнению это самая веская причина чтоб быть против смертной казни.Очень многих людей расстреляли за то,чего они не делали,прежде чем были найдены настоящие преступники.

User123
12-02-2008, 08:27 AM
Возможно пожизненное заключение является более страшной и мучительной долей ,смотря в каких условиях. А ещё можно для самых отъявленных отморозков насильников и убийц возродить традиции Коллизея и Влада Цепеша

Тая
12-02-2008, 08:29 AM
Я за смертную казнь. А ещё можно для самых отъявленных отморозков насильников и убийц возродить традиции Коллизея и Влада Цепеша
А если будет невинно приговорён кто-то из твоих близких?А потом когда выявится ошибка человека уже не вернуть?

Akela
12-02-2008, 08:31 AM
А иногда оказывается,что страдают совсем невинные люди.По моему мнению это самая веская причина чтоб быть против смертной казни.Очень многих людей расстреляли за то,чего они не делали,прежде чем были найдены настоящие преступники.
Даже один - в данном случае "очень много".
Но сколько это очень много?
И где? В какой стране?

Тая
12-02-2008, 08:33 AM
Даже один - в данном случае "очень много".
Но сколько это очень много?
И где? В какой стране?
Да даже прежде чем найти того же чикатилу,за то,что совершал он было казнено много людей.Я смотрела документальный фильм про это и мне становилось жутко,мало того что расстреляли невинных людей,так поломали жизнь и их близким.

Порyчик
12-02-2008, 08:49 AM
Считаю смертную казнь недопустимой. Люди, убивающие других, сами становятся убийцами и ничем не отличаются от первых.
Предвижу возражения - это вовсе не люди, а нЕлюди. Согласна и не желаю, чтобы за мой счет, как налогоплательщика, кормили нЕлюдей. Считаю, что их надо надежно изолировать от общества и использовать по полной программе на самых тяжелых и опасных работах (типа урановых рудников) до конца их дней, причем не давать возможности отлынивать. Питание давать минимальное.

Согласен со всем, кроме пункта, что они нелюди. Нет, они люди, просто вот такие вот. Многое в их деяниях не поддается ни логике, ни какому бы то ни было оправданию.

Мне кажется, все маньяки больны психическими расстройствами, даже если психиатры констатируют, что они здоровы. Ну не может здравый человек сварить суп из соседа.

Можно даже сказать, они больны по определению, как люди имеющие огромную девиацию по отношению к среднему члену социума и просто не могущие и не должные к этому обществу принадлежать.

untamed
12-02-2008, 08:50 AM
Возможно пожизненное заключение является более страшной и мучительной долей ,смотря в каких условиях. А ещё можно для самых отъявленных отморозков насильников и убийц возродить традиции Коллизея и Влада Цепеша

Да они там книги пишут, интервью дают, переписываются с другими маньяками, советуют им, как легче заманить жертву. Тэд Банди, например, притворялся, что у него сломана рука, и просил добрых девушек помочь донести книги до своей комнаты. Словом, живут припеваючи. Некоторым удавалось сбегать.

А Зодиак серийный убийца пока еще не найден.

Alex5448
12-02-2008, 08:50 AM
Кем?
НА предыдущий вопрос не ответил.
Смертная казнь разрешена Б-Гом. Не просто разрешена а обязательна.

Каин понес страшное наказание за убийство брата. Страшнее чем смертная казнь.
Прочитай пожалуйста внимательно 35 главу книги Шмот (намберс по английки), с 9 строфы до конца. Там точно написано кого казнить и кого нет.
http://www.mechon-mamre.org/p/pt/pt0435.htm

Милька
12-02-2008, 11:50 AM
как видно из ответов.. те, кто против смертной.. просто считают ее недостаточно жестоким наказанием.
вот это да.

Aurbo
12-02-2008, 11:52 AM
Мне пришла в голову неприятная мысль - а вдруг кто-то из ратующих за смертную казнь чтот- такое совершит? Или будет обвинён,а оправдаться не сможет?
"Приглашение на казнь".:cool:

Pepper
12-02-2008, 11:55 AM
Нет, смертную казнь нельзя. Негуманно. Только РЕЗАТЬ ЯЙЦА
если человек преступил законы человечества - он не имеет права жить

Alter Ego
12-02-2008, 11:56 AM
если человек преступил законы человечества - он не имеет права жить
А судьи кто?

Pepper
12-02-2008, 11:57 AM
А судьи кто?
"а суд у нас между прочим тоже - народный" (С)

Порyчик
12-02-2008, 12:09 PM
Математики и прагматики - за, гуманитарии и творческие - против.

:)

untamed
12-02-2008, 12:19 PM
Математики и прагматики - за, гуманитарии и творческие - против.

:)

Не угадали.

edik
12-02-2008, 12:27 PM
Считаю смертную казнь недопустимой. Люди, убивающие других, сами становятся убийцами и ничем не отличаются от первых.
Предвижу возражения - это вовсе не люди, а нЕлюди. Согласна и не желаю, чтобы за мой счет, как налогоплательщика, кормили нЕлюдей. Считаю, что их надо надежно изолировать от общества и использовать по полной программе на самых тяжелых и опасных работах (типа урановых рудников) до конца их дней, причем не давать возможности отлынивать. Питание давать минимальное.
По вашему получается, что тогда - в 1946 году, в Нюрнберге - не следовало никого вешать. Ну и других ублюдков, типа доктор Менгеле, Аихман и ещё - тоже. Всех называть не буду - мысль, надеюсь, понятна.

Порyчик
12-02-2008, 12:29 PM
Не угадали.

Но не наоборот, мне кажется. Ближе к моему варианту.

Aurbo
12-02-2008, 12:29 PM
Кровожадные,спасу нет...За всё придётся ответить - не только з поступки, но и за мысло,чувства и намерения. И не Хозяину - ему плевать,а себе.
Вы димаете, отчего люди помирают? От задавленной совести.

cosmopolit
12-02-2008, 12:37 PM
Кровожадные,спасу нет...За всё придётся ответить - не только з поступки, но и за мысло,чувства и намерения. И не Хозяину - ему плевать,а себе.
Вы димаете, отчего люди помирают? От задавленной совести.

Чикатилу что-то совесть не мучила

Aurbo
12-02-2008, 12:40 PM
Чикатилу что-то совесть не мучила
я не отаких, они не люди.Я о тех,,кто выносит приговоры и исполняет их, слава Богу, пока виртуально. "С лёгкостью неимоверной" Казнить нельзя помиловать.
Результат прореживания генофонда товарищем Сталиным.

untamed
12-02-2008, 12:53 PM
Но не наоборот, мне кажется. Ближе к моему варианту.
В любом правиле есть исключения.

Порyчик
12-02-2008, 12:54 PM
В любом правиле есть исключения.

Включая и это правило тоже? :)

untamed
12-02-2008, 12:56 PM
Чикатилу что-то совесть не мучила

И Дамера, и Банди и многих других серийных убийц, список которых я вчера приводила, равно , как и со списком жертв это зверя на двух ногах.

Сейчас придет Саломея и начнет говорить, что зверушки хорошие, и у них нет разума. :11:

untamed
12-02-2008, 12:58 PM
Включая и это правило тоже? :)

Я - за смертную казнь. Впрочем, я не знаю, к какой категории себя отнести. Я и прагматик, и творческий. :rtyu:

cosmopolit
12-02-2008, 01:05 PM
И Дамера, и Банди и многих других серийных убийц, список которых я вчера приводила, равно , как и со списком жертв это зверя на двух ногах.

Сейчас придет Саломея и начнет говорить, что зверушки хорошие, и у них нет разума. :11:

каждый имеет право иметь свое мнение

меня больше другое удивляет -их столько лет пытались найти, неужели у них настолько талант скрывать свое истиное лицо от близких, столько лет жить двойной жизнью и жена даже не догадывалась. Или лукавит -догадывалась но делала вид, что все нормально?

untamed
12-02-2008, 01:10 PM
каждый имеет право иметь свое мнение

меня больше другое удивляет -их столько лет пытались найти, неужели у них настолько талант скрывать свое истиное лицо от близких, столько лет жить двойной жизнью и жена даже не догадывалась. Или лукавит -догадывалась но делала вид, что все нормально?

Именно так. Социопаты и люди с психическими отклонениями способны перевоплощаться, и им доставляет огромное удовольствие видеть, как они обманывают жертву, семью, охранные органы. Часто, это очень неглупые люди, и им нравится видеть себя выше толпы. Они презираеют всех, кроме себе подобных, или тех, кто их понимает.

zgorynych
12-02-2008, 01:32 PM
Я против смертной казни не так из гуманитарных соображений (скорее не только из-за них) а потому что я не доверяю гос. структурам и их служакам настолько чтобы доверить им человеческие жизни. И сплошь и рядом куча (наверно даже подавляющее бол-во) прокуроров и судей для которых зэк посаженый на элект. стул это очередная ступенька в карьерной или предвыборной лестнице. :(

Драгоценный
12-02-2008, 01:33 PM
За. Бешенных собак престреливают.А хотите перевоспитать, так создайте в тюрьмах условия ,чтобы туда не как на курорт шли, а знали что предстоит искупать свою вину тяжелым трудом, не безделием и физкультурой,не страхом быть среди зверей/многие этого уже не боятся/,а направленным , узаконенным процессом наказания.Не только лешением любимой игры нинтендо, а мученическим положением потерявшего права человека.
Оговариваюсь- только для тяжких преступлений,для тех кто забыл что другим людям тоже больно, что отнимать человеческую жизнь, издеваться,насиловать- НЕЛьЗЯ.Что кара будет тяжелой.

Драгоценный
12-02-2008, 01:44 PM
То что система "правосудия" продажна, это отдельный разговор, мы говорим о явных преступлениях, когда есть свидетели, потерпевшие,о рецедивистах.Ярых в топку- остальных пахать на пользу обществу.
А судей и адвокатов , если заведомо неправильно , неразобравшись карают- туда же. А то -у кого деньги- тот и прав!!!!!!!Правосудие называется!!!!!
Или торг устраивают, дай нам это- мы тебе дадим-то.Арестовывают за одно- наказывают совсем за другое,не зря же деньги потрачены....!

Aurbo
12-02-2008, 01:47 PM
"Преступник" - это тот, кто не может/не хочет зйить по законам, предписанным в данном обществе.
В наше время женщина,изменившая мужу в ряде стран - престуоница, и карается смертью,

Nabludatel'
12-02-2008, 01:49 PM
Да даже прежде чем найти того же чикатилу,за то,что совершал он было казнено много людей.Я смотрела документальный фильм про это и мне становилось жутко,мало того что расстреляли невинных людей,так поломали жизнь и их близким.
возможно, надо пересмотреть судебную систему и методы получения следователями "добровольного признания"....

Манюня
12-02-2008, 01:57 PM
Давайте лутше а любви, а? я за

Alter Ego
12-02-2008, 01:58 PM
Я - против.

Драгоценный
12-02-2008, 02:05 PM
Мир слишком велик...Но в отдельно взятой стране...стране живущей по демократическим законам...А решает все таки большинство- не нравиться- "езжай на свой Россия"!

untamed
12-02-2008, 02:06 PM
За. Бешенных собак престреливают.А хотите перевоспитать, так создайте в тюрьмах условия ,чтобы туда не как на курорт шли, а знали что предстоит искупать свою вину тяжелым трудом, не безделием и физкультурой,не страхом быть среди зверей/многие этого уже не боятся/,а направленным , узаконенным процессом наказания.Не только лешением любимой игры нинтендо, а мученическим положением потерявшего права человека.
Оговариваюсь- только для тяжких преступлений,для тех кто забыл что другим людям тоже больно, что отнимать человеческую жизнь, издеваться,насиловать- НЕЛьЗЯ.Что кара будет тяжелой.

Наукой доказано, что такие НЕ ПЕРЕВОСПИТУЕМЫ, ТАКЖЕ, КАК И SEX OFFENDERS

Порyчик
12-02-2008, 02:08 PM
Я - против.

Альтыр, дружище, а зачем ты "за" проголосовал? Вах-вах!

Alter Ego
12-02-2008, 02:14 PM
Альтыр, дружище, а зачем ты "за" проголосовал? Вах-вах!
Поручик, я человек не кровожадный, но оставлять жизнь таким выродкам, как Онуприенко, Чикатилло, и пр. нельзя и несправедливо по отношению к родственникам их жертв.

Aurbo
12-02-2008, 02:16 PM
Смертная казнь - я а.Но: по строгим показаниям, и только коллегиальным решением(чтоб побольше соучаснегов..Гыгыгы..:crazy:)

untamed
12-02-2008, 02:16 PM
Человек со скромной фамилией «Пичужкин»
http://img.gazeta.ru/files1/2154885/01pichushkins.jpg
http://www.upmonitor.ru/imgnews/n183618.PNG
Завершено дело Александра Пичужкина, получившего прозвище "битцевский маньяк". Следствием доказано,что Пичужкин убил 62 женщины. Вернее, маньяк сам признался в том, что на его счету гораздо большее количество жертв, чем следователи полагали сначала. Видимо, сыграло больное самолюбие чудовища.

Образцом для подражания для Пичужкина стал Чикатило. «Битцевский маньяк» хотел приблизить или даже превзойти «показатели» советского потрошителя. Он рассказал, что мечтал убить 64 женщины – по числу клеток на шахматной доске. Эти самые клетки он заполнят пробками или камушками с места преступления. Согласно утверждениям Пичужкина, три клетки на доске остались свободными

Преступления Пичужкин совершал с 2000 года. Все убийства произошли в Битцевском парке, где маньяк нападал на одиноких женщин. Задержали убийцу только 16 июня 2006 года. Большинство женщин были убиты ударом тяжелого предмета по голове. По словам задержанного, убийства наделяли его неведомой силой и душевным подъемом: с места преступления он мчался, будто окрыленный…

Манюня
12-02-2008, 02:18 PM
брррррррр

Aurbo
12-02-2008, 02:19 PM
Человек со скромной фамилией «Пичужкин»
[IMG]хттп://имг.По словам задержанного, убийства наделяли его неведомой силой и душевным подъемом: с места преступления он мчался, будто окрыленный…[/B]
Точно урод какой-то.

Манюня
12-02-2008, 02:21 PM
ну вот такие точно больные

как то и убивать неловко

все таки правильно что невменяемых не убивают

untamed
12-02-2008, 02:24 PM
Александр Пичужкин был приговорен к высшей мере наказания – пожизненному заключению. Вина маньяка доказана по 49 убийствам. Сам Пичужкин заявляет, что убил 60 человек. Во время допросов маньяк с удовольствием во всех подробностях рассказывал о содеянном, шутил и рисовался. Его главной целью была слава, и он своего добился. СМИ сделали из него самого известно злодея современности: сняли не один документальный фильм, написали не одну душераздирающую статью. Эксперты убеждены, что такой PR очень опасен, ведь сколько таких «пичужкиных» сидят дома перед своими телевизорами и завидуют успеху «битцевского маньяка».

32-летний продавец в продовольственном магазине, житель Мытищ начал убивать в 1992 году, задушив своего одноклассника. С 2002 года после его переезда на Херсонскую улицу недалеко от Битцевского парка жертвами маньяка становились сначала случайные прохожие, а затем и знакомые люди. Все эти годы милиция безрезультатно искала Пичужкина. Два раза правоохранительные органы задерживали невиновных людей: первый раз мужчину, который попытался сбежать при проверке документов, второй раз – психически неустойчивого человека, который прогуливался по Битцевскому парку в женской одежде и с молотком. Как отмечает маньяк, его поймали только потому, что он сам этого захотел. Действительно Пичужкин как будто был рад оказаться в руках милиции. Он сразу сознался во всех преступлениях и с удовольствием рассказал обо всех деталях.

В своих показаниях он заявлял, что «убивал, чтобы жить самому». «Стоит убить – как сразу хочется жить. Убийство придает вдохновение, с ним просыпаешься. Чем человек ближе, тем приятнее его убить», – заявил на следствии Пичужкин. В преступлениях он не раскаивался. «Я в сложившейся ситуации все делал правильно. И я не раскаиваюсь», – заявил он на допросе. Приговор Пичужкина не удивил, скорее даже обрадовал. «Даже если предположить, – сказал он бодро, – что в тюрьме я просижу 60 лет, то есть целую человеческую жизнь, то получится по году за каждое убийство. За кражу дают больше! А если меня убьют, то убьют один раз. То есть в проигрыше я не останусь с любым приговором». В своем последнем слове Пичужкин заявил, что он «почти бог». «Вот уже 500 дней я нахожусь под арестом, и все эти дни огромное количество народа решает мою судьбу – менты, следаки, судьи, прокуроры, присяжные, эксперты... Сотни людей решают судьбу одного человека, тогда как я один решил судьбы 60 человек! Я один был для них прокурором, присяжным, судьей и палачом. Выполнил все ваши функции. Я был почти что бог! Почувствуйте разницу!» – заявил он. Подобные заявления сделали Пичужкина «звездой» телеэкранов и газет. Эксперты заявляют, что именно этого маньяк и добивался.

Как рассказал РБК daily психиатр-криминалист Михаил Виноградов, Пичужкин – личность истеро-возбудимого круга. «Он занят самолюбованием. Вы только посмотрите, как он рисуется. Ему хотелось произвести впечатление, стать популярным, настоящим злодеем из боевика», – отметил эксперт. По его мнению, поведение СМИ в этой ситуации – огромная ошибка. «Надо было лишить его этого удовольствия. Пока его ловили, необходимость в СМИ была. Но когда поймали, в газетах и на телевидении надо было давать сухую информацию о ходе разбирательства и приговоре. Поймали, доказали и забыли», – добавил специалист. Кроме того, Виноградов выразил опасение, что подобный PR – не только тешит самолюбие маньяка, но и толкает других психически больных людей на подобные действия. «Маньяки, как правило, хотят превзойти друг друга. Пичужкин хотел превзойти Чикатило, и вы только посмотрите, как он доволен результатом. Вполне вероятно, что теперь найдутся люди, которые захотят превзойти Пичужкина. Тем более, многим из них может понравиться такая слава», – резюмировал Виноградов.

Теперь Пичужкин отправится в тюрьму для пожизненных заключенных, где? по мнению экспертов, наверняка займется написанием книг о своих убийствах и будет надеяться на рост своей популярности и возможных последователей. Некоторые эксперты убеждены, что общественность и так доставила Пичужкину слишком большое удовольствие, сделав его героем-злодеем. Предоставить ему возможность и дальше наслаждаться славой нельзя. «Человек, посягнувший на жизни двух или более человек, не достоин морального права называться «человеком». Убивая других людей, он подписывается под своим смертным приговором», – заявил РБК daily заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Виктор Илюхин. По его словам, мораторий на смертную казнь, который сегодня заменяет ее пожизненным заключением, должен быть отменен. По его мнению, Пичужкин заслуживает расстрела.

На мой взгляд оставлять в живых таких людей опасно. ИМХО

untamed
12-02-2008, 02:26 PM
ну вот такие точно больные

как то и убивать неловко

все таки правильно что невменяемых не убивают

Он вполне вменяемый. Невменяемый, это тот, кто не осознает содеянного преступления, который слышит голоса, которым он повинуется. Психиатрия четко различает грань между вменяемыми и невменяемыми.

Драгоценный
12-02-2008, 02:28 PM
я за
В другой теме, хотя как и большинство тем мы скатимся к длине пениса и отношению к гомосексуалистам...

untamed
12-02-2008, 02:28 PM
брррррррр

А Тэд Банди? смотри мои посты выше. Дамер? Который занимался любовью с мертвыми мужчинами?

untamed
12-02-2008, 02:33 PM
Соседи - например, 57-летняя Вера, по профессии строитель (свою фамилию она не назвала) - вспоминают, что Пичужкин был "тихим и добрым" молодым человеком. "Я до сих пор в шоке. Я знала его много лет, моя дочь дружила с ним и с его семьей, - вспоминает Вера, жившая в одном доме с семьей Пичужкиных. - Трудно поверить, что наш сосед Александр мог убить более 60 человек!".

Хотя он даже не смыл с рук кровь друга, следователь поленился спросить его о происхождении пятен крови. Обнаружив, как небрежно работают российские дознаватели, Пичужкин справедливо почувствовал себя неуязвимым, и много лет это чувство подтверждалось на практике. "Я смотрел на засохшую кровь на своих руках и думал: я могу убить любого, кого захочу, и меня никогда не поймают, - показал Пичужкин на допросах после того, как его все-таки арестовали (эти письменные показания были зачитаны в суде). - 14 лет я творил что хотел. У ментов не было улик против меня".

Пичужкин, по его словам, начал систематически убивать в 2001 году, когда составил список 39 знакомых, которых хотел убить. "Чем ближе к тебе человек, тем приятнее его убивать, - сказал Пичужкин. - Больше эмоций". Он заводил дружбу с местными пенсионерами и алкоголиками и говорил им, что скорбит после смерти своей собаки. Затем он приглашал новых знакомых выпить в лесу на могиле собаки, распивал с ними водку, а затем забивал их до смерти. Он всегда старался вернуться в свою скромную двухкомнатную квартиру на Херсонской к половине девятого вечера, чтобы посмотреть любимый сериал - французскую историческую драму "Графиня де Монсоро".

"Для меня жизнь без убийства - как для вас жизнь без еды, - сказал Пичужкин в интервью, показанном в сентябре по федеральному телевидению. - Я чувствовал себя отцом этих людей, так как открывал им дверь в мир иной".

Теперь скажите мне, неужели после всего прочитанного, вы считаете, что можно оставлять в живых этого монстра?

Aurbo
12-02-2008, 02:36 PM
"Волкодав - не людоед"
Те,кто убивал,знает - это противно. Но иным нравтся.Последних - фтопку.

untamed
12-02-2008, 02:41 PM
"Волкодав - не людоед"
Те,кто убивал,знает - это противно. Но иным нравтся.Последних - фтопку.

А помните красавчика, убившего свою беременную жену?
Scott Lee Peterson (born October 24, 1972) is an American who was convicted of the murder of his wife, Laci Peterson, who was eight months pregnant at the time, and their unborn son, Conner. Peterson's case dominated the American media for many months.

Самое поразительное, что Скотт Питерсон получил сотни писем от восторженных поклонниц, которые просили его жениться на них. :confused:

Aurbo
12-02-2008, 02:44 PM
Самое поразительное, что Скотт Питерсон получил сотни писем от восторженных поклонниц, которые просили его жениться на них. :цонфусед:
У каждого урода есть [groupies].У [O.J.Simpson],например.
Welcome, darkness...

Драгоценный
12-02-2008, 02:45 PM
А помните красавчика, убившего свою беременную жену?
Сцотт Лее Петерсон (борн Оцтобер 24, 1972) ис ан Америцан щхо щас цонвицтед оф тхе мурдер оф хис щифе, Лаци Петерсон, щхо щас еигхт монтхс прегнант ат тхе тиме, анд тхеир унборн сон, Цоннер. Петерсоньс цасе доминатед тхе Америцан медиа фор маны монтхс.

Самое поразительное, что Скотт Питерсон получил сотни писем от восторженных поклонниц, которые просили его жениться на них. :цонфусед:
Вспомните "natural born killers"by Oliver Stone , когда придурки махали плакатами " пожалуйста убей меня!"

Aurbo
12-02-2008, 02:49 PM
Вспомните "натурал борн киллерс"бы Оливер Стоне , когда придурки махали плакатами " пожалуйста убей меня!"

Кого? Где? Я хоть щас.

Kolhoznik
12-02-2008, 02:56 PM
Смертную казнь надо использовать еще по хитрому ) Напимер у человека смертная казнь но никто не хочет умирать ) Его отправить валить леса например а там его использовать как хочет если что УБИТЬ )

Aurbo
12-02-2008, 03:02 PM
Смертную казнь надо использовать еще по хитрому ) Напимер у человека смертная казнь но никто не хочет умирать ) Его отправить валить леса например а там его использовать как хочет если что УБИТЬ )
да ты, брат, праямо-таки сталинист какой-то.

Kolhoznik
12-02-2008, 03:15 PM
если человек конченый ,то надо это использовать на благо )

untamed
12-02-2008, 03:17 PM
если человек конченый ,то надо это использовать на благо )

На благо это как? Кожу с живого снять и на абажур? Или еще какие советы для использования на благо? Я просто интересуюсь.

algoritm
12-02-2008, 03:18 PM
Я против смертной казни. Смертную казнь считают нормой разьве что только диктаторы, мафия, психически больные ненормальные. :cheer:

Aurbo
12-02-2008, 03:20 PM
На благо это как? Кожу с живого снять и на абажур? Или еще какие советы для использования на благо? Я просто интересуюсь.
Ну..."Враги народа", "контрики" - они ж конченые,верно? Вот их и использовали во благо. До сих пор кости из безынянных могил вымывает.

Драгоценный
12-02-2008, 03:22 PM
На благо это как? Кожу с живого снять и на абажур? Или еще какие советы для использования на благо? Я просто интересуюсь.
Лишить прав гражданина, человека....использовать по назначению....на опасных ,очень тяжелых работах, чтобы каждый день был хуже смерти!Смысл этого- не издевательство, а кара, наказание за содеянное, чтобы другим не повадно было.А медии нужно это освещать более открыто, преступление-наказание-ваш выбор...

Aurbo
12-02-2008, 03:23 PM
Лишить прав гражданина, человека....использовать по назначению....на опасных ,очень тяжелых работах, чтобы каждый день был хуже смерти!
а лучше гуманнно пристрелить, чем так.
Я не против лишения жизни..Но жестокость при этом, мстительность...
Волкодав - не людоед.

Kolhoznik
12-02-2008, 03:24 PM
люди не меняються они тока претворяються!

Драгоценный
12-02-2008, 03:30 PM
а лучше гуманнно пристрелить, чем так.
Я не против лишения жизни..Но жестокость при этом, мстительность...
Волкодав - не людоед.
Учить на примере ! Да , людоеда не перевоспитаешь, но сорвать личину вседозволенности,бравады-необходимо.Чтоб знали что за все придется отвечать собственной шкурой.Рецедивистов-к стенке,первопроходцев-на трудотерапию , чтоб не сил не мыслей глупых не осталось!

Кот Пушок
12-02-2008, 03:34 PM
Кого бы отодрать?
:leader: :leader: :leader:

untamed
12-02-2008, 03:44 PM
Учить на примере ! Да , людоеда не перевоспитаешь, но сорвать личину вседозволенности,бравады-необходимо.Чтоб знали что за все придется отвечать собственной шкурой.Рецедивистов-к стенке,первопроходцев-на трудотерапию , чтоб не сил не мыслей глупых не осталось!

А, если он сбежит с трудотерапии, и еще больше будет убивать?

Драгоценный
12-02-2008, 03:47 PM
Кого бы отодрать?
:леадер: :леадер: :леадер:
ЧУЖАЯ жена

--------------------------------------------------------------------------------

В последнее время у меня появилось желание чтобы меня трахнула ЧУЖАЯ жена. Есть добровольцы?
Такая тема тоже есть.Цм. Чужая жена.

Кот Пушок
12-02-2008, 03:47 PM
А, если он сбежит с трудотерапии, и еще больше будет убивать?

Поймать, и отодрать.

Кот Пушок
12-02-2008, 03:48 PM
ЧУЖАЯ жена

--------------------------------------------------------------------------------

В последнее время у меня появилось желание чтобы меня трахнула ЧУЖАЯ жена. Есть добровольцы?
Такая тема тоже есть.Цм. Чужая жена.

Эй, Аурбо!

Ты хде?

Не слышишь, что ли???

Драгоценный
12-02-2008, 03:48 PM
А, если он сбежит с трудотерапии, и еще больше будет убивать?
Еще раз, рецедив-к стенке,первоход-на тяжелую трудотерапию!А сбежит- к стенке!

Aurbo
12-02-2008, 04:01 PM
! Да , людоеда не перевоспитаешь, но сорвать личину вседозволенности,бравады-необходимо.Чтоб знали что за все придется отвечать собственной шкурой.
Это где это такие ужасные отморозки? В каком измерении?

Aurbo
12-02-2008, 04:01 PM
Эй, Аурбо!

Ты хде?

Не слышишь, что ли???
Дык я ж не жена.

Aurbo
12-02-2008, 04:02 PM
Кого бы отодрать?
:леадер: :леадер: :леадер:
как кого?Странный вопрос. Свою супругу, конечно же, кого же ещё.

Драгоценный
12-02-2008, 04:04 PM
Это где это такие ужасные отморозки? В каком измерении?
Посмотри вокруг,если не видишь, тебе повезло...

Aurbo
12-02-2008, 04:05 PM
Посмотри вокруг,если не видишь, тебе повезло...
У нас смертно казни нет, и такох вот отморозков меньше, чем во многих местах.Почему так?

Драгоценный
12-02-2008, 04:10 PM
У нас смертно казни нет, и такох вот отморозков меньше, чем во многих местах.Почему так?
Так тож Канада! Что ж сравнивать, у вас там только ангелы и живут..

Aurbo
12-02-2008, 04:13 PM
Крови жахдут...Голуби офуешие, Экстремисты Седьмого Дня. ИЗ [humans] только малую толику надо экстерминировать - ка кбешеных коров, у которых мозг прионами с!еден. Они и так уже умерли, нах.

Aurbo
12-02-2008, 04:15 PM
Так тож Канада! Что ж сравнивать, у вас там только ангелы и живут..
Я ж живу...Убить любой может, можно часто человека [frame], подставить. Да мало ли чего.

У нас, кстати,отморозков не выпускают из тюрьмы..никогда.

Кот Пушок
12-02-2008, 04:18 PM
У нас смертно казни нет, и такох вот отморозков меньше, чем во многих местах.Почему так?

А почему в Канаде так мало людей?

Последствия не отменённой вовремя смертной казни?

Aurbo
12-02-2008, 04:21 PM
А почему в Канаде так мало людей?


Нифига не мало - как куda ни пойди,везде кто-то лазиет,шебуршится.Вот раньше, говорят, так не было - одни(...) и бизоны.Красота!

untamed
12-02-2008, 04:29 PM
У нас смертно казни нет, и такох вот отморозков меньше, чем во многих местах.Почему так?

В Канаде холодно, не до извращений. :evillaugh

Aurbo
12-02-2008, 04:30 PM
В Канаде холодно, не до извращений. :евиллаугх
как раз наоборот

Драгоценный
12-02-2008, 04:47 PM
Я ж живу...Убить любой может, можно часто человека [frame], подставить. Да мало ли чего.

У нас, кстати,отморозков не выпускают из тюрьмы..никогда.
"Убить любой может, можно часто человека [frame], подставить "и так 60 раз...случайность!?
Нам бы ваши тюрьмы..

untamed
12-02-2008, 04:50 PM
как раз наоборот

Много извращенцев?

Драгоценный
12-02-2008, 04:52 PM
Много извращенцев?
А народ знает их имена?

crazy-mike
12-02-2008, 05:18 PM
На благо это как? Кожу с живого снять и на абажур? Или еще какие советы для использования на благо? Я просто интересуюсь.
Кошачий корм можно делать, фосфорные удобрения....

crazy-mike
12-02-2008, 05:20 PM
У нас смертно казни нет, и такох вот отморозков меньше, чем во многих местах.Почему так?
Климат - наверное определённую роль играет. И очень красивая природа. Просто не хочется всё это "осквернять убийством"...

Кот Пушок
12-02-2008, 05:57 PM
Жил в лесу кровожадный людоед. Все его боялись, но нашёлся смелый человек, который убил людоеда!
…Убил и съел.

edik
12-02-2008, 06:07 PM
если человек конченый ,то надо это использовать на благо )
а портом на мыло...

Драгоценный
12-02-2008, 06:34 PM
Климат - наверное определённую роль играет. И очень красивая природа. Просто не хочется всё это "осквернять убийством"...
это к охотникам...

Pepper
12-02-2008, 07:50 PM
За. Бешенных собак престреливают.А хотите перевоспитать, так создайте в тюрьмах условия ,чтобы туда не как на курорт шли, а знали что предстоит искупать свою вину тяжелым трудом, не безделием и физкультурой,не страхом быть среди зверей/многие этого уже не боятся/,а направленным , узаконенным процессом наказания.Не только лешением любимой игры нинтендо, а мученическим положением потерявшего права человека.
Оговариваюсь- только для тяжких преступлений,для тех кто забыл что другим людям тоже больно, что отнимать человеческую жизнь, издеваться,насиловать- НЕЛьЗЯ.Что кара будет тяжелой.
как показывают исследования и статистика, большинство заключенных выходящих на свободу готовы вновь совершить преступление ,что говорит о том, что перевоспитать человека в тюрьме нельзя, его можно только еще больше озлобить

Инквизитор
12-02-2008, 08:04 PM
Согласен с Руматой. За, но с коллегиальным вынесением приговора и предоставлением АБСОЛЮТНЫХ доказательств вины...:28:

И не надо приводить в пример "The Life of David Gale". Он приговор заслужил - нехер пытаться обмануть систему.:fig:

zgorynych
12-02-2008, 08:26 PM
На самом деле сегодняшняя система правосудия боица "правды" и "не отвечает за базар". Ведь если бы например присяжные с прокурором и судьёй отвечали бы ЛИЧНО за неправильно вынесенный приговор и за невинно казнённую жертву то наверно вопрос о смертной казни отпал бы сам собой. :mad:

Aurbo
12-02-2008, 08:34 PM
Как в [Gren Mile] Стивена Кинга - нашли негра рядпм с трупами девочек...Раз рядом - значит убил,чрго там разбираться, и так ясно.И казнили ни за что.

zgorynych
12-02-2008, 08:37 PM
Как в [Gren Mile] Стивена Кинга - нашли негра рядпм с трупами девочек...Раз рядом - значит убил,чрго там разбираться, и так ясно.И казнили ни за что.

Так Буш и ОМП искал. :(

untamed
12-02-2008, 09:00 PM
Так Буш и ОМП искал. :(

Я думаю, все уже предначертано и расписано, а для простых людей разыгрывается спектакль, мол посмотрите, выборы, смотрите, мы в демократической стране живем. Кучка людей вершит всем миром, забавляясь, как мы будем реагировать. Это нам только кажется, что мы что-то значим. Мы - просто пешки в чьей-то игре, disposable...
Иногда видишь без прикрас весь это балаган, и становится противно, и сразу понимаешь всю суетность это мира, понимаешь, что это все совершенно временное. А иногда мы позволяем себе заняться самообманом, тешим себя иллюзиями.
Пойду-ка я лучше с собакой погуляю. :34:

Экспортёр
12-02-2008, 09:05 PM
Я думаю, все уже предначертано и расписано, а для простых людей разыгрывается спектакль, мол посмотрите, выборы, смотрите, мы в демократической стране живем. Кучка людей вершит всем миром, забавляясь, как мы будем реагировать. Это нам только кажется, что мы что-то значим. Мы - просто пешки в чьей-то игре, disposable...
Иногда видишь без прикрас весь это балаган, и становится противно, и сразу понимаешь всю суетность это мира, понимаешь, что это все совершенно временное. А иногда мы позволяем себе заняться самообманом, тешим себя иллюзиями.
Пойду-ка я лучше с собакой погуляю. :34:

Погуляй! Я тебе пока плюсофф выпишу....

Кот Пушок
12-02-2008, 11:10 PM
Пойду-ка я лучше с собакой погуляю. :34:

Я тоже!
С сам собой пойду погуляю.
Можете выписать мне плюсофф.

crazy-mike
12-03-2008, 02:40 AM
Как в [Gren Mile] Стивена Кинга - нашли негра рядпм с трупами девочек...Раз рядом - значит убил,чрго там разбираться, и так ясно.И казнили ни за что.
В Green Mile всё было ещё подлее (в книге. Не знаю - в фильме , наверное , очень много всего "порезали"). Там уже знали - что он невиновен , но казнили "во имя торжества законности".

Aurbo
12-03-2008, 02:51 AM
В Греен Миле всё было ещё подлее (в книге. Не знаю - в фильме , наверное , очень много всего "порезали"). Там уже знали - что он невиновен , но казнили "во имя торжества законности".
Спасибо,что подсказал.Мы ту,конечно же "ну тууупые" и книг не читаем...
( Я лично прочитала все до одного сочинения Стиена Кинга. И всегда покупаю его книги, когда он выходят в свет)

crazy-mike
12-03-2008, 03:10 AM
Спасибо,что подсказал.Мы ту,конечно же "ну тууупые" и книг не читаем...
( Я лично прочитала все до одного сочинения Стиена Кинга. И всегда покупаю его книги, когда он выходят в свет)
"Зелёная миля" - у него и в самом деле , наверное , самая тяжёлая вещь.
Но мне у него больше нравится "Бегущий человек" и "Долгая прогулка"....
Хотя "Бегущего человека" он , наверное , у Шекли немного "позаимствовал"...
Но - наверное - все они у Рэя Бредбери "поднабрались"...

crazy-mike
12-03-2008, 03:17 AM
Мы ту,конечно же "ну тууупые" и книг не читаем...

Это у нас сейчас читают всё меньше и меньше...А за "нечитание книг" можно было бы и смертную казнь ввести...:grum:

Aurbo
12-03-2008, 04:07 AM
Это у нас сейчас читают всё меньше и меньше...А за "нечитание книг" можно было бы и смертную казнь ввести...:грум:
10 лет без права Интернета.

crazy-mike
12-03-2008, 04:27 AM
10 лет без права Интернета.
Мало! Пусть литературный староисландский учат всё это время!
:D

Aurbo
12-03-2008, 04:28 AM
Мало! Пусть литературный староисландский учат всё это время!

Турбо-сусликом хуже.

crazy-mike
12-03-2008, 04:36 AM
Турбо-сусликом хуже.
Многоядерными хомячками! :evillaugh

Порyчик
12-03-2008, 05:13 AM
Посмотри вокруг,если не видишь, тебе повезло...

Как показало время, отмена смертной казни не влечет к всплеску уровня преступлений, а ввод - к уменьшению. Преступнику все равно, у него другая логика. Вон, Пичужкин, жить-дышать без убийств не мог.

crazy-mike
12-03-2008, 05:18 AM
Как показало время, отмена смертной казни не влечет к всплеску уровня преступлений, а ввод - к уменьшению. Преступнику все равно, у него другая логика. Вон, Пичужкин, жить-дышать без убийств не мог.
В Московском княжестве за изготовление фальшивых денег "олово в горло лили".
Правда фальшиомонетчики всё равно занимались своим "промыслом"...:grum:

Порyчик
12-03-2008, 05:27 AM
В Московском княжестве за изготовление фальшивых денег "олово в горло лили".
Правда фальшиомонетчики всё равно занимались своим "промыслом"...:grum:

Потому что для них лучше мучительная смерть (если поймают, а каждый надеется, что уж его-то не поймают), чем жить в нищете.

Иначе говоря, психологические плюсы от асоциального образа жизни - сильнее страха наказания, помноженного на вероятность поимки.

crazy-mike
12-03-2008, 06:24 AM
Потому что для них лучше мучительная смерть (если поймают, а каждый надеется, что уж его-то не поймают), чем жить в нищете.

Иначе говоря, психологические плюсы от асоциального образа жизни - сильнее страха наказания, помноженного на вероятность поимки.
Именно поэтому "мучительная жизнь" (специально не давать умереть) - намного страшнее "смертной казни".
В Средние Века и в Древнем Мире это хорошо понимали. И особой милостью к преступнику считалось дать ему умереть быстро. Поэтому приговорённые к смертной казни братались с палачами (и на Руси - тоже).
Римские стоики сами "бросались на меч" в случае "потери мотивации". Для них жизнь с ощущением "проигрыша" была страшнее смерти.

Aurbo
12-03-2008, 06:26 AM
Вспомнила видео о казни Саддма Хуссейна.Мне не понравилось.На его месте я бы тоже бы орала и крыла бы всех.

crazy-mike
12-03-2008, 06:31 AM
Вспомнила видео о казни Саддма Хуссейна.Мне не понравилось.На его месте я бы тоже бы орала и крыла бы всех.
Ну - проклятие Бушу в виде оды (или как оно там называлось. Не уверен - что он написал касыду) он написать успел. А под действием современных химических препаратов из любого "героя" можно сделать "ничтожество".
Но снимать всё это на видео - было преступлением (по крайней мере - аморально)

Aurbo
12-03-2008, 06:32 AM
Ну - проклятие Бушу в виде оды (или как оно там называлось) он написать успел. А под действием современных химических препаратов из любого "героя" можно сделать "ничтожество".
Почему же из Саддама не сделали?

crazy-mike
12-03-2008, 06:35 AM
Почему же из Саддама не сделали?
Могли дозу неправильно расчитать (или просто "в бюджет не укладывались").

untamed
12-03-2008, 08:49 AM
"Зелёная миля" - у него и в самом деле , наверное , самая тяжёлая вещь.
Но мне у него больше нравится "Бегущий человек" и "Долгая прогулка"....
Хотя "Бегущего человека" он , наверное , у Шекли немного "позаимствовал"...
Но - наверное - все они у Рэя Бредбери "поднабрались"...

Ничего подобного! У Брэдбери и другой стиль, и другая тематика.
Как можно сравнивать Кинга с Шекли, или с Брэдбери! Это все равно, как сравнивать горчицу с икрой! :rtyu:

Pepper
12-03-2008, 09:16 AM
"Зелёная миля" - у него и в самом деле , наверное , самая тяжёлая вещь.
Но мне у него больше нравится "Бегущий человек" и "Долгая прогулка"....
Хотя "Бегущего человека" он , наверное , у Шекли немного "позаимствовал"...
Но - наверное - все они у Рэя Бредбери "поднабрались"...
я бы не стал сравнивать Кинга с Шекли и Бредбери - соершенно разная тематика и направленность

Pepper
12-03-2008, 09:20 AM
Именно поэтому "мучительная жизнь" (специально не давать умереть) - намного страшнее "смертной казни".
.
только зачем простым людям - налогоплательщикам платить за их содержание в тюрьме? Пусть уж голодом морят - это и есть медленная смерть, а то иной убийца всех пережить может

crazy-mike
12-03-2008, 09:54 AM
Ничего подобного! У Брэдбери и другой стиль, и другая тематика.
Как можно сравнивать Кинга с Шекли, или с Брэдбери! Это все равно, как сравнивать горчицу с икрой! :rtyu:
451 F - там охоту механического пса на "правонарушителя" транслировали на телестены. Шекли - "Награда за риск", Стивен Кинг - "Бегущий человек". От Рея Бредбери отличалось тем - что там было шоу , в которое "отбирались" участники. Но идею подсказал Рей Бредбери. :evillaugh

Дженни
12-03-2008, 03:32 PM
Считаю смертную казнь недопустимой. Люди, убивающие других, сами становятся убийцами и ничем не отличаются от первых.
Предвижу возражения - это вовсе не люди, а нЕлюди. Согласна и не желаю, чтобы за мой счет, как налогоплательщика, кормили нЕлюдей. Считаю, что их надо надежно изолировать от общества и использовать по полной программе на самых тяжелых и опасных работах (типа урановых рудников) до конца их дней, причем не давать возможности отлынивать. Питание давать минимальное.
А я бы ставила на них опыты.

Гораздо лучше, чем на невинных крысах и кроликах..

И для науки эксперимент чище. Люди все-таки.

Дженни
12-03-2008, 03:36 PM
как видно из ответов.. те, кто против смертной.. просто считают ее недостаточно жестоким наказанием.
вот это да.
Ничего подобного, я не поэтому против.

Милька
12-03-2008, 04:21 PM
многие действительно раскаиваются в содеянном.
не вижу тоже ничего прикольного всю жизнь жить в тюрьме.

Драгоценный
12-03-2008, 04:34 PM
Я думаю, все уже предначертано и расписано, а для простых людей разыгрывается спектакль, мол посмотрите, выборы, смотрите, мы в демократической стране живем. Кучка людей вершит всем миром, забавляясь, как мы будем реагировать. Это нам только кажется, что мы что-то значим. Мы - просто пешки в чьей-то игре, disposable...
Иногда видишь без прикрас весь это балаган, и становится противно, и сразу понимаешь всю суетность это мира, понимаешь, что это все совершенно временное. А иногда мы позволяем себе заняться самообманом, тешим себя иллюзиями.
Пойду-ка я лучше с собакой погуляю. :34:
:34: :34:

Дженни
12-03-2008, 04:34 PM
многие действительно раскаиваются в содеянном.
не вижу тоже ничего прикольного всю жизнь жить в тюрьме.
Ну в их положении все таки прикольного побольше.

Например, если они действительно не виноваты и это выяснится со временем, то их выпустят. А так - нет..

Милька
12-03-2008, 04:39 PM
Ну в их положении все таки прикольного побольше.

Например, если они действительно не виноваты и это выяснится со временем, то их выпустят. А так - нет..
я согласна. я не об этом. многие считают, что пожизненное - слишком гуманное наказание.

Дженни
12-03-2008, 04:40 PM
я согласна. я не об этом. многие считают, что пожизненное - слишком гуманное наказание.
Может, и слишком гуманное.

Но все равно смертную казнь нельзя.

Pepper
12-03-2008, 04:42 PM
Может, и слишком гуманное.

Но все равно смертную казнь нельзя.
Дженни, можешь объяснить, почему ты считаешь, что смертную казнь - нельзя?

untamed
12-03-2008, 04:45 PM
451 F - там охоту механического пса на "правонарушителя" транслировали на телестены. Шекли - "Награда за риск", Стивен Кинг - "Бегущий человек". От Рея Бредбери отличалось тем - что там было шоу , в которое "отбирались" участники. Но идею подсказал Рей Бредбери. :evillaugh

Идеи преследования какими-либо сверх существами, или роботами есть у многих писателей.
Точно также можно начать отождествлять механического пса Брэдбери с Причастем Буйвола Белля "В биллиард в половине десятого".
Что за абсурд!

untamed
12-03-2008, 04:46 PM
Дженни, можешь объяснить, почему ты считаешь, что смертную казнь - нельзя?

Да, мне тоже интересно, чем продиктовано твое мнение.

Дженни
12-03-2008, 04:49 PM
Дженни, можешь объяснить, почему ты считаешь, что смертную казнь - нельзя?
Потому что вероятность ошибки в любом случае отлична от нуля.

И этим все сказано...

Lakomka
12-03-2008, 04:52 PM
Потому что вероятность ошибки в любом случае отлична от нуля.

И этим все сказано...
100%

самые смешное или ужастное, что те люди которые против абортов, выступают за смертную казнь...

еще я мне кажется что те кто за смертную казнь хотят это из мести... что тоже бред

Aurbo
12-03-2008, 04:54 PM
я -за смертнуй казнь,но...хорошую идею всегда могут извратить.Сегодня казнят убийц-педофилов..завтра - неверных жён, потом - тех, кто просматривает порно в Интернете.

Милька
12-03-2008, 04:55 PM
100%

самые смешное или ужастное, что те люди которые против абортов, выступают за смертную казнь...

еще я мне кажется что те кто за смертную казнь хотят это из мести... что тоже бред
всмысле хотят это из мести?
смертная казнь , как и другие санкции и есть результат возмездия.

Lakomka
12-03-2008, 04:55 PM
всмысле хотят это из мести?
смертная казнь , как и другие санкции и есть результат возмездия.
наказание и возмездие по твойму одно и тоже?

Pepper
12-03-2008, 04:56 PM
я -за смертнуй казнь,но...хорошую идею всегда могут извратить.Сегодня казнят убийц-педофилов..завтра - неверных жён, потом - тех, кто просматривает порно в Интернете.
в Китае смертная казнь за проституцию

Pepper
12-03-2008, 04:58 PM
100%

самые смешное или ужастное, что те люди которые против абортов, выступают за смертную казнь...

еще я мне кажется что те кто за смертную казнь хотят это из мести... что тоже бред
совсем не обязательно.
Аборт - убийство новорожденного, невинного существа. смертная казнь - возмездие за содеянное. Разница очевидна

Aurbo
12-03-2008, 04:58 PM
в Китае смертная казнь за проституцию
Да я бы сметную казнь за ппявление на публике в плохом настроении делалал...и за вождение непомытой машины,особенно тёмного цвета....

Pepper
12-03-2008, 05:00 PM
Да я бы сметную казнь за ппявление на публике в плохом настроении делалал...и за вождение непомытой машины,особенно тёмного цвета....
ну, тогда на свете вообще никого не останется

Дженни
12-03-2008, 05:02 PM
в Китае смертная казнь за проституцию
За мужскую или за женскую?

Pepper
12-03-2008, 05:04 PM
За мужскую или за женскую?
первая не так популярна

Дженни
12-03-2008, 05:06 PM
первая не так популярна
Неважно. Казнят за нее или нет?

Pepper
12-03-2008, 05:06 PM
Неважно. Казнят за нее или нет?
думаю - да. Вдвойне

Fofinha
12-03-2008, 05:07 PM
Против. Не суди, и не судим будешь.

Дженни
12-03-2008, 05:07 PM
думаю - да. Вдвойне
Два раза рубят - голову и хвост.. :)

Pepper
12-03-2008, 05:08 PM
Против. Не суди, и не судим будешь.
это - не аргумент

Pepper
12-03-2008, 05:08 PM
Два раза рубят - голову и хвост.. :)
я бы за мужскую проституцию четвертовал

untamed
12-03-2008, 05:18 PM
многие действительно раскаиваются в содеянном.
не вижу тоже ничего прикольного всю жизнь жить в тюрьме.

Бывают случаи, когда человек раскаивается в содеянном. Это я понимаю. Такому человеку, действительно, длительное тюремное наказание, труд на благо обества, дабы всей своей жизнью искупать содеянное.

Ну, а как насчет серийных убийц, которые, это доказано, не только не раскаиваются в своих преступлениях, а, более того, ГОРДЯТСЯ ТЕМ, ЧТО УБИВАЛИ? Как я уже говорила ранее, они пишут книги в тюрьмах, дают интервью, становятся богатыми людьми, и живут припеваючи.
Самое дорогое, что есть у человека - это жизнь, и каждый за нее цепляется.
Пожизненное наказание для таких монстров - это не наказание.
Может быть, поэтому их становится все больше.
Безнаказанность! Это и поощряет убийц на новые "подвиги".

Более того, широкое освещение преступлений этих людей (как ни прискорбно, а они, все-таки, люди) еще более безнравственно.
Они оказываются на одном уровне с лучшими из лучших: чемпионами мира, знаменитыми актерами, политическими и общественными деятелями!

Какая ирония! За что им такая почесть?

На мой взгляд их надо полностью предать забвению, и любое издательство, или газету, которые выпустит книгу, или статью о них, штрафовать такими непомерными штрафами, чтобы это способствовало бы полному разорению оных.

Дженни
12-03-2008, 05:19 PM
я бы за мужскую проституцию четвертовал
Ух ты... а почему?

Pepper
12-03-2008, 05:21 PM
Ух ты... а почему?
чтоб другим не повадно было

Дженни
12-03-2008, 05:23 PM
чтоб другим не повадно было
А тебе что - жалко?

И еще - ты про проституцию М4М или М4Ж?

Pepper
12-03-2008, 05:25 PM
А тебе что - жалко?

И еще - ты про проституцию М4М или М4Ж?
проституция вообще - отвратительное явление, а мужская в особенности

untamed
12-03-2008, 05:26 PM
Потому что вероятность ошибки в любом случае отлична от нуля.

И этим все сказано...

А, если это не ошибка, и убийца сознался, как в случае с Пичужкиным, и на следственном экперименте показал, где закопаны останки. То есть, никаких сомнений в том, что это - убийца-маньяк, убивавший ради забавы, и славы.

Очевидность ошибки в данном случае исключена. Зачем этому упырю жить?

Дженни
12-03-2008, 05:26 PM
проституция вообще - отвратительное явление, а мужская в особенности
Это почему же в особенности?

Это просто тебе она не нравится, потому что ты мужчина, тебе и мужская проституция и гейство кажется хуже, чем женская и лесбиянство.

А мне - наоборот. Дальше что?