PDA

View Full Version : Жириновский: украинский язык никому не нужен



Pages : [1] 2 3 4

смешно
12-01-2008, 01:35 PM
Чувак очки набирает, в принципе это совпадает с политикой Кремля.

http://mignews.com/news/politic/cis/011208_180147_34880.html

Лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной думы России Владимир Жириновский призывает русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка. Об этом он сказал, выступая на митинге перед посольством Украины в Москве.

"Не нужен никому украинский язык, зачем русские должны учить украинский язык – на нем негде разговаривать", - заявил Владимир Жириновский.

При этом он добавил, что русскоязычное население в любых странах не должно учить иностранные языки, в частности, эстонский, китайский и другие. Он отметил, что в России никому не запрещают говорить на родных языках, но приоритет всегда будет отдаваться русскому. "Весь мир предпочитает английский, и не желает учить еще французский или испанский… Люди - не дураки, чтобы изучать несколько языков. И мы тоже не дураки, поэтому мы тоже не будем изучать все языки мира, тем более, они нам не нужны", - сказал Владимир Жириновский.

Он также призвал украинцев не забывать русский язык, так как структуры, в которые пытается интегрироваться Украина, - НАТО и ЕС - в скором времени перестанут существовать. "Не забывайте русский язык – на нем вам придется читать великую русскую литературу, слушать русскую музыку и отвечать на вопросы следователей", - заявил Владимир Жириновский.

Владимир Вольфович также сообщил, что Черноморский флот РФ никогда не уйдет из Крыма. "Не надейтесь, что когда-нибудь ЧФ уйдет из Севастополя. Это русский город, как и Крым русский, как и Восточная и Южная Украина - русские", - сказал Владимир Жириновский, сообщает УНИАН.

Он заявил, что независимой может остаться только третья часть сегодняшней территории Украины. "И если Украина хочет быть самостоятельным государством, то нужно остаться в территории, в которой мы вас приняли в состав Российской империи – это треть сегодняшней Украины", - заявил Владимир Жириновский, добавив, что остальная часть Украины является "русской землей".

По словам вице-спикера Госдумы РФ, то же самое касается Грузии - грузинам принадлежит только одна треть территории, которую занимает эта страна.

zgorynych
12-01-2008, 01:48 PM
...
По словам вице-спикера Госдумы РФ, то же самое касается Грузии - грузинам принадлежит только одна треть территории, которую занимает эта страна.

Если следовать его "логике" то России разве что достанеца Московская губерния... и то только центральная её часть. :evillaugh

crazy-mike
12-01-2008, 02:06 PM
Если следовать его "логике" то России разве что достанеца Московская губерния... и то только центральная её часть. :evillaugh
Вольфович просто не понял - что это другой язык (не русский). У него и с русским языком имеются проблемы...:grum:

zgorynych
12-01-2008, 02:08 PM
Вольфович просто не понял - что это другой язык (не русский). У него и с русским языком имеются проблемы...:grum:

Мало того в виду своей необразованности, ВВЖ так же наверно не знает что украинский по многим факторам ближе к древнеславянскому чем русский. ;)

crazy-mike
12-01-2008, 02:24 PM
Мало того в виду своей необразованности, ВВЖ так же наверно не знает что украинский по многим факторам ближе к древнеславянскому чем русский. ;)
А он не в курсе - что новгородские диалекты очень сильно отличались от полянских. А древлян - современные историки вообще считают германцами. ;)

смешно
12-01-2008, 02:34 PM
но английский надо изучать, по любому. уже приятно.

Акватрель
12-01-2008, 02:57 PM
"Люди - не дураки, чтобы изучать несколько языков"
:grum:

crazy-mike
12-01-2008, 02:58 PM
но английский надо изучать, по любому. уже приятно.
Basic English
Pidgin English
....
:grum:

смешно
12-01-2008, 03:00 PM
Basic English
Pidgin English
....
:grum:

if then ... else goto ... end if :grum:

crazy-mike
12-01-2008, 03:04 PM
if then ... else goto ... end if :grum:
Focal - Это для Жириновского (FuckAll)
MUMPS
Fortran-77
:grum:
COBOL!!!!!!!!!
Или для него LISP сподручнее? :grum:

смешно
12-01-2008, 03:06 PM
Focal - Это для Жириновского (FuckAll)
MUMPS
Fortran-77
:grum:
COBOL!!!!!!!!!
Или для него LISP сподручнее? :grum:

PL/1. :grum:

crazy-mike
12-01-2008, 03:11 PM
PL/1. :grum:
PL/1F
PL/1O
PL/1T
PL/M
:leader:Пусть все реализации для платформы БЭСМ-6 , ЕС-1055 и СМ-1800 изучает!!!!!!!!
ON ERROR GOTO LDPR;

Dr. Livesey
12-01-2008, 03:12 PM
вот блин везде как не хорошо. Что там, что тут...
Ну это уже холивар вечный. Ну неужели нельзя сделать по дружному, чтоб два языка были равными.... А то вон как получается: там им Русский не нужен, а там им Украинский не нужен. Ну почему эта проблема так обострилась только последние 4 года? Не было такого ведь раньше.
Ну а если уж хотят, то пусть грызутся хоть до посинения. Я вот грызться не хочу, а потому и участвовать не буду ни на чьей стороне... Пошли они все в ж... . Что те, что другие...:)
свои личные проблемы ближе.

Все равно, скоро не будет войн между нациями, потому что будет только одна нация (с) КВН :)
Будем говорить на мандаринском наречии:cool:

cosmopolit
12-01-2008, 03:12 PM
PL/1F
PL/1O
PL/1T
PL/M
:leader:Пусть все реализации для платформы БЭСМ-6 , ЕС-1055 и СМ-1800 изучает!!!!!!!!
ON ERROR GOTO LDPR;

может уж сразу на ассемблере ноликами и единичками общаться бум? :grum:

crazy-mike
12-01-2008, 03:13 PM
ON ZERODIVIDE CALL KPRF; /* :grum: */

cosmopolit
12-01-2008, 03:14 PM
вот блин везде как не хорошо. Что там, что тут...
Ну это уже холивар вечный. Ну неужели нельзя сделать по дружному, чтоб два языка были равными.... А то вон как получается: там им Русский не нужен, а там им Украинский не нужен. Ну почему эта проблема так обострилась только последние 4 года? Не было такого ведь раньше.
Ну а если уж хотят, то пусть грызутся хоть до посинения. Я вот грызться не хочу, а потому и участвовать не буду ни на чьей стороне... Пошли они все в ж... . Что те, что другие...:)
свои личные проблемы ближе.

Все равно, скоро не будет войн между нациями, потому что будет только одна нация (с) КВН :)
Будем говорить на мандаринском наречии:cool:

я могу понять желание украинцев возродить свои языковые традиции
ваще это нонсенс - половина населения страны не знает и не хочет знать государственного языка

crazy-mike
12-01-2008, 03:14 PM
может уж сразу на ассемблере ноликами и единичками общаться бум? :grum:
L 12,=V(PUTIN)
BALR 12,0
USING *,12
;
:grum:

crazy-mike
12-01-2008, 03:15 PM
я могу понять желание украинцев возродить свои языковые традиции
ваще это нонсенс - половина населения страны не знает и не хочет знать государственного языка
Специально для Жириновского - язык REXX!!!!!!!!! :leader:

Dr. Livesey
12-01-2008, 04:26 PM
Focal - Это для Жириновского (FuckAll)
MUMPS
Fortran-77
:grum:
COBOL!!!!!!!!!
Или для него LISP сподручнее? :grum:

тогда уж лучше использовать мега язык (http://lurkmore.ru/BrainFuck) Brainfuck (http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Brainfuck) :)

Программа на языке Brainfuck, печатающая «Hello World!»:

++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++
.>+.+++++++..+++.>++.<<+++++++++++++++.>.+++.
------.--------.>+.>.

Это просто шикарна мова;) :D

viktorsabade
12-01-2008, 04:31 PM
Жириновский и по русски то не очень

crazy-mike
12-01-2008, 04:31 PM
тогда уж лучше использовать мега язык (http://lurkmore.ru/BrainFuck) Brainfuck (http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Brainfuck) :)

Программа на языке Brainfuck, печатающая &#171;Hello World!&#187;:

Это просто шикарна мова;) :D
Отлаживать программы слишком трудно в этом случае...:grum:
Ему бы что-то "более технологичное"...
----+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++////////---

In2HiDef
12-01-2008, 04:36 PM
ON ERROR GOTO LDPR;
Люди, плохо знакомые с английским, могут подумать, что ты послал ЛДПР на ...:)

In2HiDef
12-01-2008, 04:38 PM
What do you mean, what languages do I speak?! I am American! (c)

crazy-mike
12-01-2008, 05:06 PM
Люди, плохо знакомые с английским, могут подумать, что ты послал ЛДПР на ...:)
Вообще-то в указанном направлении они продвигаются без посторонней помощи и дополнительного целеуказания...:grum:

Dr. Livesey
12-01-2008, 08:13 PM
Отлаживать программы слишком трудно в этом случае...:grum:
Ему бы что-то "более технологичное"...
----+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++////////---
Вот еще один, правда он для Жириновского наверно не подойдет. :)
Ook! - эзотерический язык программирования для орангутанов, созданный на основе языка Brainfuck. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ook!)
«Hello, World!» на Ook! :grum: :smile:

Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook.
Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook?
Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook. Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook! Ook.
Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook.
Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook! Ook. Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook.
Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook!
Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook! Ook.
Больше похоче на язык Чубаки из звездных воинов:D

Во, кстати какую класную штуку по языкам я нашел: The Hello World Collection (http://www.roesler-ac.de/wolfram/hello.htm)
Языков собрано, немеряно:cheer:

Птиц
12-02-2008, 04:07 AM
972 - это код какой страны?

crazy-mike
12-02-2008, 04:14 AM
972 - это код какой страны?
8-10-972(код Израиля)-4(код Хайфы) :leader:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=87317
Как правильно позвонить в Израиль?
:evillaugh Это "типа форум"...:grum:
http://ukrtelecom.ua/media/library/kodi_avtomatichnogo_mizhnarod1.pdf

Птиц
12-02-2008, 04:29 AM
Хоть "Московские новости" у них выкупили.

crazy-mike
12-02-2008, 04:35 AM
Хоть "Московские новости" у них выкупили.
Moscow News в Украине когда-то покупал. - Скукотища , а не газета...
:grum:

Порyчик
12-02-2008, 04:36 AM
Жириновский - популист и политический клоун. А смешно его всерьез принимает. Вот это смешно.

А по поводу языка - надо сделать их равноправными, потому что в восточной Украине многие живут в среде, в которой на украинском вообще не говорят. Зачем насильно заставлять? Пусть человек два языка знает, но говорить ты на одном из них не заставишь. Удачный пример - Финляндия. Там два официальных языка, ВСЕ надписи и инструкции дублируются.

Тем более, что украинский объективно менее развит, многих научных терминов в нем нет. Простите, но Западная Украина - это 3% от ВВП, вся промышленность на востоке. Изобретают велосипед, просто чтобы это с общей политической линией совпадало.

А если глобально взять, на постсоветском пространстве русский язык - это lingua franca, то есть язык международного общения (так же как английский в мире), и от знания гражданами украины русского зависит эффективное взаимодействие не только с Россией, но и с другими странами бСССР И искореняя его, нынешние политические лидеры Украины отбрасывают свою страну в развитии назад, просто чтобы набрать мимолетные политические очки, имхо.

crazy-mike
12-02-2008, 04:44 AM
Простите, но Западная Украина - это 3% от ВВП, вся промышленность на востоке.
Было - около 30%. Там специально угробили промышленность (по крайней мере - химическую). :leader: И приборостроение - тоже.

вторжение
12-02-2008, 04:53 AM
что украинский по многим факторам ближе к древнеславянскому чем русский. ;)
...нуууу...это сильно меняет ситуацию...
...а, давайте выпьем...по-нашему...по-древнеславянски...
...(кто-нить умеет?)...

...а к Ж. придираетеС, конечно...

Птиц
12-02-2008, 04:54 AM
Жириновский - популист и политический клоун.
Скорее, лицедей - при этом прекрасно отдающий себе отчет в том, что из себя представляет политика.

Лена ДАД
12-02-2008, 04:57 AM
Дурак он :cool:

Порyчик
12-02-2008, 05:02 AM
Скорее, лицедей - при этом прекрасно отдающий себе отчет в том, что из себя представляет политика.

Да, и где-то шут, который подчас режет правду-матку, невзирая на лица, ибо ему можно. Но подчас гонит пургу.

И вся фишка в том, что не отличить где он дело говорит, а где прикалывется.

Потому что, с одной стороны, любое слово произнесенное есть правда, во-первых, потому что ничего просто так не произносится, во-вторых, потому что каждая субъективная точка зрения имеет какое-то отражение в жизни, а в-третьих, потому что шуток вообще не бывает как класса; а с другой стороны, любое слово произнесенное есть ложь, что понятно без объяснений pretty much.

Вот такая диалектика. :)

crazy-mike
12-02-2008, 05:05 AM
Потому что, с одной стороны, любое слово произнесенное есть правда, во-первых, потому что ничего просто так не произносится, во-вторых, :)
Помыть ноги в Индийском океане возле Бомбея - это одно.
А помыть ноги в Индийском океане в 10 милях от Кейптауна - это совсем другое...
:evillaugh :leader: :evillaugh

вторжение
12-02-2008, 05:11 AM
...хотелось бы послушать его про экономику и кризис...
...а вдруг, пригодилоС бы...

crazy-mike
12-02-2008, 05:22 AM
...хотелось бы послушать его про экономику и кризис...
...а вдруг, пригодилоС бы...
В своё время ЛДПР внесла очень много поправок в конституцию РФ (может быть даже больше всех других партий). :evillaugh
Но "юродствовать" во внешней политике - ведь из-за культурно-семантических барьеров могут ведь просто "не так понять"...:grum:

Dr. Livesey
12-02-2008, 06:02 AM
кстати вот видуха, где он предсказывает войну в Осетии.
http://ru.youtube.com/watch?v=Tcu-66564Y8&feature=related

Dr. Livesey
12-02-2008, 06:30 AM
А вот, его увлекательная лекция в госдуме. Я аж заслушался. Интересно-ж блин. :cheer:
http://ru.youtube.com/watch?v=Dn_ysH11mp8

смешно
12-02-2008, 07:32 AM
...хотелось бы послушать его про экономику и кризис...
...а вдруг, пригодилоС бы...

Для этого надо было вчера послушать Жванецкого в передаче Максимова. СУПЕР! Похоже Кремль дал установку "развеселить и успокоить страну"...

wlass
12-02-2008, 11:08 AM
я могу понять желание украинцев возродить свои языковые традиции
ваще это нонсенс - половина населения страны не знает и не хочет знать государственного языка
Можно и по другому сказать - половина населения не знает и не хочет знать интересов другой половины. А ведь есть страны, где два языка государственные, и ничего, не погибли пока. Правда, там мелкие политиканы не в чести.

cosmopolit
12-02-2008, 11:12 AM
Можно и по другому сказать - половина населения не знает и не хочет знать интересов другой половины. А ведь есть страны, где два языка государственные, и ничего, не погибли пока. Правда, там мелкие политиканы не в чести.

восточная и южная украина НЕ знает украинского и знать не хочет
по языку правительство вело мягкую политику на протяжении почти 15 лет. Украинский так и не знают. За это время можно было и китайский ваще-то выучить, не то что очень родственный славянский
в Литве сразу после вывода армии закрыли российские школы/детсады/русские факультеты и никто не умер, освоили язык из фино-угорской группы без проблем

вторжение
12-02-2008, 11:20 AM
очень родственный славянский
...если языки родственные, то тем более не надо было запрещать русский язык...

cosmopolit
12-02-2008, 11:23 AM
...если языки родственные, то тем более не надо было запрещать русский язык...

кто его запрещает?
о каком запрете вообще идет речь?

хочешь жить в украине - выучи государственный язык, и хватит скунсить
или русские, проживающие на территории Украины все настолько "особо одаренные", что им не под силу?

Порyчик
12-02-2008, 12:24 PM
кто его запрещает?
о каком запрете вообще идет речь?

хочешь жить в украине - выучи государственный язык, и хватит скунсить
или русские, проживающие на территории Украины все настолько "особо одаренные", что им не под силу?

Мне кажется, дело не в том. Просто есть районы, где на украинском вообще не говорят. В Донецке где-нибудь, Луганске или в Крыму. Как в некоторых районах Калифорнии или NY no comprendo по-английски.

СССР со столицей в Москве, между прочим, развалился всего 17 лет назад, а эти спэниши живут там веками. И тоже не удосуживают себя широкими познаниями в гос. языке.

И опять же, разные у людей способности. Я, например, живя в среде (то есть в стране изучаемого языка) могу выучить любой язык за 3-4 месяца до уровня advanced. Потому что я а) филолог б) вообще, это самое лучшее, что я умею, мой конек (это без хвастовства, просто у каждого человека какой-то талант. Кто-то отлично рисует, а я совсем рисовать не умею, напрочь). Вот, а кому-то языки даются вообще со скрипом.

Живет такой работяга (или шахтер) в Донецке, крутит гайку, везде вокруг по-русски гутарят. К какому месту ему эту украиньску мову приложить? :)

Вот я и говорю - оптимально сделать два равноправных официальных языка - как в Финляндии. Но этого не хотят политики, ослепленные незалежностью.

cosmopolit
12-02-2008, 12:29 PM
...

Живет такой работяга в Донецке, крутит гайку, везде вокруг по-русски гутарят. К какому месту ему эту украиньску мову приложить? :)

Вот я и говорю - оптимально сделать два равноправных официальных языка - как в Финляндии. Но этого не хотят политики, ослепленные незалежностью.

телевизор - естественный путь усвоения. Причем абсолютно безнапряжного
законодательство издается на Украинском языке. Ввели новый закон, перевода еще не было. Стали изучать, меня просят перевести, я не могу перевести гладко-литературно, юридический смысл меняется. Первые акты по этому закону вообще надо было все отменять как составленные вразрез законодательству.
Его так и не стали переводить, обязали налоговиков строчить акты на украинском

Птиц
12-02-2008, 12:37 PM
восточная и южная украина НЕ знает украинского и знать не хочет
и западная и северная - тоже. и никто. потому что украинский - не язык.

cosmopolit
12-02-2008, 12:40 PM
и западная и северная - тоже. и никто. потому что украинский - не язык.

это тебя в Москве такому научили? :)

Птиц
12-02-2008, 12:56 PM
это тебя в Москве такому научили? :)
нет, это общеизвестно, в принципе. на нете полно инфы. да и здесь обсуждалось не так давно.

cosmopolit
12-02-2008, 01:00 PM
нет, это общеизвестно, в принципе. на нете полно инфы. да и здесь обсуждалось не так давно.

не пей водку с патриотами
я в тебе начинаю разочаровываться)))

Порyчик
12-02-2008, 01:07 PM
не пей водку с патриотами
я в тебе начинаю разочаровываться)))

В защиту Птица хочу сказать, что патриоты тут ни при чем.

Что там обсуждалось в форумской теме я не помню, но имхо, в украинском языке нет единой нормы.

Например, Тимошенко говорит на диалекте, который сильно отличается от русского (чем сильнее, тем лучше), иногда даже польские слова вкручивая.

Тут и там throughout the country всякие суржики ходят из различной степени смешанности украинского, русского и борща.

cosmopolit
12-02-2008, 01:09 PM
В защиту Птица хочу сказать, что патриоты тут ни при чем.

Что там обсуждалось в форумской теме я не помню, но имхо, в украинском языке нет единой нормы.

Например, Тимошенко говорит на диалекте, который сильно отличается от русского (чем сильнее, тем лучше), иногда даже польские слова вкручивая.

Тут и там throughout the country всякие суржики ходят из различной степени смешанности украинского, русского и борща.

в любой стране существуют диалекты
на урале первое время я не понимала их "русский" совсем

Alex5448
12-02-2008, 01:19 PM
телевизор - естественный путь усвоения. Причем абсолютно безнапряжного
законодательство издается на Украинском языке. Ввели новый закон, перевода еще не было. Стали изучать, меня просят перевести, я не могу перевести гладко-литературно, юридический смысл меняется. Первые акты по этому закону вообще надо было все отменять как составленные вразрез законодательству.
Его так и не стали переводить, обязали налоговиков строчить акты на украинском

А почему нельзя иметь два гос. языка? Или 3? В Бельгии 3 гос. языка, в Израиле 2, в Канаде 2.
Что за проблема? Почему надо все делать назло кому то? Зачем принуждать?

Порyчик
12-02-2008, 01:21 PM
в любой стране существуют диалекты
на урале первое время я не понимала их "русский" совсем

Да, но в русском есть 100% языковая норма. А в украинском?

cosmopolit
12-02-2008, 01:22 PM
А почему нельзя иметь два гос. языка? Или 3? В Бельгии 3 гос. языка, в Израиле 2, в Канаде 2.
Что за проблема? Почему надо все делать назло кому то? Зачем принуждать?

в позу встали обе стороны,
русские подняли хай о насильственном уничтожении и угнетении русского языка в Украине (что совсем не соответствует действительности), правительство в ответ на такой 3,14деж вспомнило об украинском самосознании.
недовольные - собрали чемодан и поехали в Россию, там все говорят на русском - в чем вопрос?

Птиц
12-02-2008, 01:23 PM
не пей водку с патриотами
я в тебе начинаю разочаровываться)))
я не пью.

ты, видимо, не в курсе даже азов истории т. наз. украинского языка.

Крэйзи-Майк и Буратино здесь довольно подробно осветили эту тему где-то в сентябре.

cosmopolit
12-02-2008, 01:23 PM
Да, но в русском есть 100% языковая норма. А в украинском?

что это?

cosmopolit
12-02-2008, 01:24 PM
я не пью.

ты, видимо, не в курсе даже азов истории т. наз. украинского языка.

Крэйзи-Майк и Буратино здесь довольно подробно осветили эту тему где-то в сентябре.

как это патриотично и по-русски :D
сразу сказать оппоненту, что он просто дурак

Порyчик
12-02-2008, 01:26 PM
А почему нельзя иметь два гос. языка? Или 3? В Бельгии 3 гос. языка, в Израиле 2, в Канаде 2.
Что за проблема? Почему надо все делать назло кому то? Зачем принуждать?

Потому что политикам надо набирать очки.

Читай: "Мы с этими русскими козлами 70 лет мучались в тюрьме народов, а теперь ничего общего иметь не хотим. Дякую тебя Боже шо я не москаль".

А ты знал, что Юлий Цезарь был украинцем? :)

Птиц
12-02-2008, 01:28 PM
как это патриотично и по-русски :D
сразу сказать оппоненту, что он просто дурак
как это провинциально - начать хамить и тут же обвинять оппонента в хамстве.

есть чем возразить по поводу языка - вперед. а про "тебя в Москве этому научили" и "не пей водку с патриотами" - отнесем это за счет слабопривитого понятия о культуре вообще (и диалогической речи в частности).

cosmopolit
12-02-2008, 01:29 PM
Потому что политикам надо набирать очки.

Читай: "Мы с этими русскими козлами 70 лет мучались в тюрьме народов, а теперь ничего общего иметь не хотим. Дякую тебя Боже шо я не москаль".

А ты знал, что Юлий Цезарь был украинцем? :)

они действительно просто не хотят
другая культура, другой менталитет, другая религия,
их насильственно affiliated , они боятья как черт ладана и не хотят повторения, тем более что Рашу опять на поворотах заносит к лешему:)

cosmopolit
12-02-2008, 01:30 PM
как это провинциально - начать хамить и тут же обвинять оппонента в хамстве.

есть чем возразить по поводу языка - вперед. а про "тебя в Москве этому научили" и "не пей водку с патриотами" - отнесем это за счет слабопривитого понятия о культуре вообще (и диалогической речи в частности).

кто бы говорил о культуре...

Птиц
12-02-2008, 01:32 PM
в украинском языке нет единой нормы
да дело не в норме. дело в том, что люди задались совершенно бредовой идеей - заставить население страны говорить на "родном" языке.

такого просто в истории не случалось, я думаю.

fugitive
12-02-2008, 01:34 PM
видел как жирик макаку пугал.
писсец)))))))))))))

cosmopolit
12-02-2008, 01:38 PM
В защиту Птица хочу сказать, что патриоты тут ни при чем.

Что там обсуждалось в форумской теме я не помню, но имхо, в украинском языке нет единой нормы.

Например, Тимошенко говорит на диалекте, который сильно отличается от русского (чем сильнее, тем лучше), иногда даже польские слова вкручивая.

Тут и там throughout the country всякие суржики ходят из различной степени смешанности украинского, русского и борща.

в русском тоже экспансия инглиша будь здоров, причем зачастую слова меняют смысл,
такое же было в свое время с засильем французского в русском.
Любой язык не является статичным, в русском тоже предостаточно споров об том как правильно;)

Alex5448
12-02-2008, 01:39 PM
они действительно просто не хотят
другая культура, другой менталитет, другая религия,
их насильственно affiliated , они боятья как черт ладана и не хотят повторения, тем более что Рашу опять на поворотах заносит к лешему:)

Да просто у них еще совковое силовое мышление. Вот и все.

Порyчик
12-02-2008, 01:40 PM
что это?

http://slovarfilologa.ru/126/

Elric
12-02-2008, 01:40 PM
в позу встали обе стороны,
русские подняли хай о насильственном уничтожении и угнетении русского языка в Украине (что совсем не соответствует действительности), правительство в ответ на такой 3,14деж вспомнило об украинском самосознании.
недовольные - собрали чемодан и поехали в Россию, там все говорят на русском - в чем вопрос?

с какой стати они должны куда-то езжать? люди там родились и выросли...с какого будуна их принуждают к выселению из собственной страны только потому что они говорят не на том языке? чем тебя не устраивает вариант с 2-3 гос языками?

cosmopolit
12-02-2008, 01:43 PM
Да просто у них еще совковое силовое мышление. Вот и все.

ты про русских которые живут в украине или про кого?

НЕТУ там насильственной украинизации
дома разговариваем на 2 языках, мама смотрит фильм на украинском - автоматически отвечает мне на украинском, сели за стол - разговор на русском. Если мои родители в предпенсионном возрасте и отнюдь не с языковыми талантами, в пару лет вполне освоили, для кого это проблема?

Nabludatel'
12-02-2008, 01:44 PM
Да, и где-то шут, который подчас режет правду-матку, невзирая на лица, ибо ему можно. Но подчас гонит пургу.
И вся фишка в том, что не отличить где он дело говорит, а где прикалывется.

Добавь ещё больной блеск тусклых глаз, специфическая форма одежды + жестикуляция + body language... и в итоге имеем типичную картину юродивого/шута с бубенчиками, которому всё "можно".
Но не так удивляет сам вице-спикер российской Думы Жириновский, как млеющие от этой агрессивной юродивости толпы почитателей.

cosmopolit
12-02-2008, 01:45 PM
с какой стати они должны куда-то езжать? люди там родились и выросли...с какого будуна их принуждают к выселению из собственной страны только потому что они говорят не на том языке? чем тебя не устраивает вариант с 2-3 гос языками?

пусть учат государственный язык, в чем проблема-то?

так недолго и интернетовский албанский вскоре принять государственным, население же на нем разговаривает :)

Elric
12-02-2008, 01:48 PM
усть учат государственный язык, в чем проблема-то?

так недолго и интернетовский албанский вскоре принять государственным, население же на нем разговаривает :)

а почему 40-50 процентов населения отдельно взятой страны должны изучать другой язык, внезапно ставший государственным?

ещё раз страшиваю...почему в одной стране можно иметь 2 гос языка а в другой "пусть учат"?

cosmopolit
12-02-2008, 01:52 PM
а почему 40-50 процентов населения отдельно взятой страны должны изучать другой язык, внезапно ставший государственным?

ещё раз страшиваю...почему в одной стране можно иметь 2 гос языка а в другой "пусть учат"?

а в другой стране изучается оба государственных языка, и никто не 3,14дит, ударяя себя кулаком в грудь а мы не будет изучать немецкий потому что мы швейцарцы, государство распорядилось - народ follow the rules

Птиц
12-02-2008, 01:57 PM
А почему нельзя иметь два гос. языка?
Потому что для того, чтобы иметь хотя бы один, нужно иметь государственность. У Украины до 1991 г. ее не было - и возникла она при сомнительных обстоятельствах в Беловежской пуще. Если почитать как именно - волосы дыбом на голове становятся.

Elric
12-02-2008, 01:57 PM
а в другой стране изучается оба государственных языка, и никто не 3,14дит, ударяя себя кулаком в грудь а мы не будет изучать немецкий потому что мы швейцарцы, государство распорядилось - народ фоллощ тхе рулес

так вот когда ОБА языка будут государственными и ОБА языка будут использоваться на ТВ и в делопроизводстве...вот тогда 3,14здежа не будет...а до тех пор ето будет называться дискриминацией в самом лучшем случае...

cosmopolit
12-02-2008, 01:58 PM
Потому что для того, чтобы иметь хотя бы один, нужно иметь государственность. У Украины до 1991 г. ее не было - и возникла она при сомнительных обстоятельствах в Беловежской пуще. Если почитать как именно - волосы дыбом на голове становятся.

чирикни для начала что-нибудь на украинском,
специалист-политолог...

cosmopolit
12-02-2008, 01:59 PM
так вот когда ОБА языка будут государственными и ОБА языка будут использоваться на ТВ и в делопроизводстве...вот тогда 3,14здежа не будет...а до тех пор ето будет называться дискриминацией в самом лучшем случае...

ты не понял)))
бал диктует не население, поддерживаемое сбрендившим "старшим" братом, государству, а наоборот

cosmopolit
12-02-2008, 02:02 PM
тут еще две форумские тетки - крупные "специалистки" в украинском вопросе, а также во всем остальным, обязательно выступят
не хочу пропусть исторического момента,
проставьте кто-нибудь +:D

Elric
12-02-2008, 02:03 PM
ты не понял)))
бал диктует не население, поддерживаемое сбрендившим "старшим" братом, государству, а наоборот

я понимаю что кто девушку ужинает тот её и танцует :)

но когда один из министров великой украины заявляет "говорите на украинском - я не буду слушать вашу собачью мову", понимаешь что "младший" брат делает всё от него зависящее чтобы не отстать от "старшего" в етом цирке моральных уродов

wlass
12-02-2008, 02:04 PM
а в другой стране изучается оба государственных языка, и никто не 3,14дит, ударяя себя кулаком в грудь а мы не будет изучать немецкий потому что мы швейцарцы, государство распорядилось - народ follow the rules
Неужели? Вообще-то государство распорядилось для удобства граждан. Немцы могут в госучреждениях говорить по-немецки и не обязаны говорить по-французски.
В Финляндии шведы ведут дела по-шведски и не обязаны изучать финский. Как раз для этого и был введен второй язык. А совсем не для того, чтобы люди обязательно изучали 2 языка.
Еще раз повторю: 2 гос.языка - для того, чтобы одна половина вела дела на своем языке и не принуждалась к изучению другого языка. Это можно было бы сделать и на Украине, если бы не мелкие политиканы.

cosmopolit
12-02-2008, 02:05 PM
я понимаю что кто девушку ужинает тот её и танцует :)

но когда один из министров великой украины заявляет "говорите на украинском - я не буду слушать вашу собачью мову", понимаешь что "младший" брат делает всё от него зависящее чтобы не отстать от "старшего" в етом цирке моральных уродов

эх, им еще учиться и учиться у Вована :grum:

как детки в песочнице

Alex5448
12-02-2008, 02:08 PM
ты не понял)))
бал диктует не население, поддерживаемое сбрендившим "старшим" братом, государству, а наоборот

Ну вот, что я говорил? В демоктратиях народ диктует как будет выглядеть страна, с учетом прав меньшинства, а не наоборот.
А разница между демократией и украиной очень проста: В Одессе все рекламы и официальные названия написаны на украинском хотя население поголовно русскоговорящее. В Израиле в Ум Ел Фахем (арабский город) рекламы и названия на арабском.
Вот и все.

Птиц
12-02-2008, 02:09 PM
чирикни для начала что-нибудь на украинском,
специалист-политолог...
какое это имеет отношение к разговору? (и ты тут пальцем в небо - я два года жил на Украине и без труда на нем читал, понимал на слух и мог достаточно бегло болтать - тока на суржике, потому что языком дикторов с "Ховорыть Кыев" не говорил в реале никто - а б с о л ю т н о.

Elric здесь 100% прав - вводить и насаждать язык, на котором никто не говорит - полный идиотизм. даже из той меньшей половины населения, где в семье говорили "по-украински" - "литературного украинского", который сейчас впаривается в качестве национального языка, не знал ровным счетом никто.

Elric
12-02-2008, 02:11 PM
эх, им еще учиться и учиться у Вована :грум:

как детки в песочнице

ееххх...да если бы, они же все (ВВП, Ющенко, Ансип) одни академии кончали...костюмчики может поменяли а как были большевиками до мозга костей так ими и остались

Порyчик
12-02-2008, 02:16 PM
Подтверждаю сказанное выше Власом.

В Финляндии 2 гос. языка и, притом, что этнические шведы составляют всего 7% от общего населения, все надписи дублированы на двух языках и каждый швед имеет право быть обслуженным на шведском.

Это притом, что шведский и финский вообще практически не похожи.

crazy-mike
12-02-2008, 02:22 PM
пусть учат государственный язык, в чем проблема-то?

так недолго и интернетовский албанский вскоре принять государственным, население же на нем разговаривает :)
Вот распорядится Обама напечатать доллары, локализованные для Украины...А все бумажки с надписями на английском - изъять! И вернуть в Америку. :grum:

Птиц
12-02-2008, 02:28 PM
оптимально сделать два равноправных официальных языка - как в Финляндии. Но этого не хотят политики, ослепленные незалежностью.
причишка вся в том, что, стоит только сделать русский государственным языком наравне с украинским - население тут же на него перейдет на 100% - а украинский, если перестать его месмеризовать на тв, в печати и в школах - останется языком бытового общения в деревнях некоторых из губерний, чем он и был последние лет триста. и где тогда будут все эти "деятели" - со всем их нациетворчеством?

cosmopolit
12-02-2008, 02:43 PM
какое это имеет отношение к разговору? (и ты тут пальцем в небо - я два года жил на Украине и без труда на нем читал, понимал на слух и мог достаточно бегло болтать - тока на суржике, потому что языком дикторов с "Ховорыть Кыев" не говорил в реале никто - а б с о л ю т н о.

Elric здесь 100% прав - вводить и насаждать язык, на котором никто не говорит - полный идиотизм. даже из той меньшей половины населения, где в семье говорили "по-украински" - "литературного украинского", который сейчас впаривается в качестве национального языка, не знал ровным счетом никто.

я так понимаю, что западные области - это и есть эти самые "никто"

2 года в армии в Украины лет 20 назад - это конечно серьезная заявкая на знание современных реалий
:grum::grum::grum::grum::grum:

Птиц
12-02-2008, 02:51 PM
я так понимаю, что западные области - это и есть эти самые "никто"

не только западные - у нас были люди из большинства областей, где традиционно предпочитали говорить "по-украински" (т.е. на смеси) - и даже с трудом могли говорить чисто по-русски.

что характерно, те, кто были из западных областей - одинаково хорошо (т.е. великолепно) владели и украинским, и русским

а что касаемо того, как давно это было - думаю, разница невелика - усилия, которые прилагались в последние 15-17 лет в этом отношении - полная лажа, поскольку, опять-таки, "литературный украинский" можно услышать только на тв и в учебных заведениях. в обиходе же мало что изменилось. если я неправ, тот же Майк меня тут запросто поправит.

cosmopolit
12-02-2008, 02:56 PM
не только западные - у нас были люди из большинства областей, где традиционно предпочитали говорить "по-украински" - и даже с трудом могли говорить чисто по-русски.

что характерно, те, кто были из западных областей - одинаково хорошо (т.е. великолепно) владели и украинским, и русским

а что касаемо того, как давно это было - думаю, разница невелика - усилия, которые прилагались в последние 15-17 лет в этом отношении - полная лажа, поскольку, опять-таки, "литературный украинский" можно услышать только на тв и в учебных заведениях. в обиходе же мало что изменилось. если я неправ, тот же Майк меня тут запросто поправит.

да ну?
у меня слуховые галлюцинаци видимо
киев говорит на украинском

оон переводчиков украинского разыскивает urgent!!! к чему бы это?
только русские уперлись в позу - нет такого языка, нет такой национальности, нет такой страны,
шовинист ты, Псиц

Птиц
12-02-2008, 03:16 PM
да ну?
у меня слуховые галлюцинаци видимо
киев говорит на украинском
видимо - у меня в кругу общения народа из Киева всегда было много - и все говорят на чистом русском. и - что еще интересно, самый густой говор я слышал у людей как раз с левобережной Украины - из Черниговской, Сумской, Полтавской областей.

оон переводчиков украинского разыскивает urgent!!! к чему бы это?
ну, к тому, наверно, что гос. языком сделали украинский и вся делопроизводительская кухня должна вестись на нем - а его никто и не знает толком.

только русские уперлись в позу - нет такого языка, нет такой национальности, нет такой страны,
уперлись в позу как раз те, кто или не знает истории, или сознательно ей пренебрегает - потому как до 1991 г. ее и действительно не было.

шовинист ты, Псиц
а эт как раз аргумент... в духе.

хочешь поспорить о языке и истории - давай, запросто. какие украинские государства существовали до образования т. наз. "УССР". какие научные факты, источники, памятники письменности позволяют говорить о существовании до Сковороды и Коцюбинского отдельного украинского языка.

может, здесь что нароем ;)

cosmopolit
12-02-2008, 03:24 PM
видимо - у меня в кругу общения народа из Киева было много - и все говорят на чистом русском. и - что еще интересно, самый густой говор я слышал у людей как раз с левобережной Украины - из Черниговской, Сумской, Полтавской областей.

"было" это из серии ОБС сказала, последний раз был в Украине в другой жизни, но лучше всех знаешь как оно там сейчас


ну, к тому, наверно, что гос. языком сделали украинский и вся делопроизводительская кухня должна вестись на нем - а его никто и не знает толком..

в соттвествии с МЕЖДУНАРОДНЫМИ стандартами, а не то что старшему брату хочется видеть на чужой территории


уперлись в позу как раз те, кто или не знает истории, или сознательно ей пренебрегает - потому как до 1991 г. ее и действительно не было.

а эт как раз аргумент... в духе.

хочешь поспорить о языке и истории - давай, запросто. какие украинские государства существовали до образования т. наз. "УССР". какие научные факты, источники, памятники письменности позволяют говорить о существовании до Сковороды и Коцюбинского отдельного украинского языка.

может, здесь что нароем ;)
гыыы
до 1991 года ничего там не было, степь да буераки кругом и беглые каторжники, ты шо Псиц, какая нафиг, история? :grum:

Птиц
12-02-2008, 03:42 PM
"было" это из серии ОБС сказала, последний раз был в Украине в другой жизни, но лучше всех знаешь как оно там сейчас
а ты, когда утверждаешь, что "Киев говорит на украинском" - подразумевается, там живешь? :confused:

гыыы
до 1991 года ничего там не было, степь да буераки кругом и беглые каторжники, ты шо Псиц, какая нафиг, история? :grum:
сарказьм = отсутствие аргументов... ну, не хош спорить - не надо, продолжай заниматься болтоунёй

crazy-mike
12-02-2008, 03:43 PM
не только западные - у нас были люди из большинства областей, где традиционно предпочитали говорить "по-украински" (т.е. на смеси) - и даже с трудом могли говорить чисто по-русски.

что характерно, те, кто были из западных областей - одинаково хорошо (т.е. великолепно) владели и украинским, и русским
поскольку, опять-таки, "литературный украинский" можно услышать только на тв и в учебных заведениях. в обиходе же мало что изменилось. если я неправ, тот же Майк меня тут запросто поправит.
Самое прикольное - что "литературный украинский" потихоньку отвоёвывает свои позиции. Даже претендует на некоторую "элитарность".
Молодёжь (как раз студенты) пытается говорить именно на литературном украинском и даже с некоторым презрением (даже чересчур максималистки) относятся к "диалектным особенностям произношения".
А вот русским языком в западных областях Украины владеют всё хуже. То , что написано внутри браузера ещё кое-как понимают , но даже такое часто просят перевести. Смысловых оттенков в русском языке они уже просто не улавливают. За темпом речи в русском языке не успевают. ;)

cosmopolit
12-02-2008, 03:44 PM
Самое прикольное - что "литературный украинский" потихоньку отвоёвывает свои позиции. Даже претендует на некоторую "элитарность".
Молодёжь (как раз студенты) пытается говорить именно на литературном украинском и даже с некоторым презрением (даже чересчур максималистки) относятся к "диалектным особенностям произношения".
А вот русским языком в западных областях Украины владеют всё хуже. То , что написано внутри браузера ещё кое-как понимают , но даже такое часто просят перевести. Смысловых оттенков в русском языке они уже просто не улавливают. За темпом речи в русском языке не успевают. ;)

гыыыыыыы, Майки,
псиц на тебя так надеялся, а ты не в ту дуду продудел:leader:

cosmopolit
12-02-2008, 03:46 PM
а ты, когда утверждаешь, что "Киев говорит на украинском" - подразумевается, там живешь? :confused:

сарказьм = отсутствие аргументов... ну, не хош спорить - не надо, продолжай заниматься болтоунёй

прогугли, знаток истории времен до - и псоле -Дикого Поля

Википедия тебе всю правду скажет. На русском языке:D

redgorilla
12-02-2008, 03:50 PM
ваще это нонсенс - половина населения страны не знает и не хочет знать государственного языка

Все намного хуже. В Украине живет более 77% украинцев и 16% русских. Больщинство медиа русскоязычные. В кинотеатрах украинский дубляж появился почти через 20 лет после путча 91 года..... Кого тут ущемляют?

cosmopolit
12-02-2008, 03:53 PM
Все намного хуже. В Украине живет более 77% украинцев и 16% русских. Больщинство медиа русскоязычные. В кинотеатрах украинский дубляж появился почти через 20 лет после путча 91 года..... Кого тут ущемляют?

насчет 16 % ты эта загнул, конечно

государство дало поблажку, не украинизировало страну сразу после независимости, в благодарность "угнетенные" меньшинства посылают правительство с их украинским языком в жопу и качает права:D

crazy-mike
12-02-2008, 03:53 PM
гыыыыыыы, Майки,
псиц на тебя так надеялся, а ты не в ту дуду продудел:leader:
Я ведь во Львове всё же живу (и в окрестностях Львова тоже). И в автобусах - переполненных "носителями живого украинского языка" езжу. И на работе с ними общаюсь. :grum:

Птиц
12-02-2008, 03:53 PM
прогугли
дык, уже - не твои же разговоры здесь век слушать...

Самое прикольное - что "литературный украинский" потихоньку отвоёвывает свои позиции. Даже претендует на некоторую "элитарность".
Молодёжь (как раз студенты) пытается говорить именно на литературном украинском и даже с некоторым презрением (даже чересчур максималистки) относятся к "диалектным особенностям произношения".
Да, я как раз об этом и думал - в условиях жесткого контроля и востребованности образованных кадров, свободно говорящих по-украински - это возможно. Когда требование исходит от самой верхушки власти - это становится условием вертикальной мобильности (так же как и в любой стране - в Штатах, допустим, вообще далеко не уедешь без свободного говорения/понимания на английском). Дальше, в условиях дискриминации против русскоговорящих - это становится и желанием, т.е. заставлять уже не приходится - это становится увлечением, модой, особенно среди молодежи - как большевизм в 20-е в Совдепии, когда все остальные течения мысли просто искоренялись физически. А для того, чтобы насадить идею - достаточно одного-двух поколений - и полного колпака над остальными. Ничего хитрого.

Я ведь во Львове всё же живу (и в окрестностях Львова тоже). И в автобусах - переполненных "носителями живого украинского языка" езжу. И на работе с ними общаюсь. :grum:
памоиму здесь ща не воткнут в иронию... так и останутся, за бугром сидючи со своими представлениями.

crazy-mike
12-02-2008, 03:58 PM
Да, я как раз об этом и думал - в условиях жесткого контроля и востребованности образованных кадров, свободно говорящих по-украински - это возможно.
....
особенно среди молодежи - как большевизм в 20-е в Совдепии, когда все остальные течения мысли просто искоренялись физически. А для того, чтобы насадить идею - достаточно одного-двух поколений - и полного колпака над остальными. Ничего хитрого.
Можешь вспомнить о так называемой "коммунистической украинизации" в 1920е (ещё когда столицей Украины был Харьков (бывшая половецкая Шурукань!!!!!!! С ханом Котяном - который от Бату-хана в Венгрию убежал!!!!!! )) :grum:
Современные "украинские заказные историки" эти самые 1920е гордо именуют "Український Ренесанс" !!!!!! :grum:

redgorilla
12-02-2008, 03:58 PM
насчет 16 % ты эта загнул, конечно

государство дало поблажку, не украинизировало страну сразу после независимости, в благодарность "угнетенные" меньшинства посылают правительство с их украинским языком в жопу и качает права:D

За циферки отвечаю Перепись 2001 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0 %B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0% B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%8 0%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4% D0%B0)

redgorilla
12-02-2008, 04:00 PM
Самое прикольное - что "литературный украинский" потихоньку отвоёвывает свои позиции. Даже претендует на некоторую "элитарность".
Молодёжь (как раз студенты) пытается говорить именно на литературном украинском и даже с некоторым презрением (даже чересчур максималистки) относятся к "диалектным особенностям произношения".
А вот русским языком в западных областях Украины владеют всё хуже. То , что написано внутри браузера ещё кое-как понимают , но даже такое часто просят перевести. Смысловых оттенков в русском языке они уже просто не улавливают. За темпом речи в русском языке не успевают. ;)

Тут с Майком соглашусь. Молодежь часто стараеться переходить на украинский. К примеру у меня 3 работников 1986-1987 года рождения и все говорят по-украински, несмотря на то что я сам 1980 и в нашом дворе все говорили по-русски. Но владеют разговорным русским нормально пока.

cosmopolit
12-02-2008, 04:00 PM
За циферки отвечаю Перепись 2001 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0 %B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0% B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%8 0%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4% D0%B0)

ой, какие цифери неудобные для русских,
придется таки открыть ротик и розмосвляты ридною мовой

crazy-mike
12-02-2008, 04:00 PM
памоиму здесь ща не воткнут в иронию... так и останутся, за бугром сидючи со своими представлениями.
А по районам во Львовской области учителей русского языка на курсах повышения квалификации переподготовили в учителей украинского языка (и литературы)!!!!!!!!! :evillaugh Как раз последние лет восемь примерно...

redgorilla
12-02-2008, 04:03 PM
А по районам во Львовской области учителей русского языка на курсах повышения квалификации переподготовили в учителей украинского языка (и литературы)!!!!!!!!! :evillaugh Как раз последние лет восемь примерно...
Зато трудоустроились :leader: Так бы без нагрузки сидели бы на хлебе и воду и подрабоатывали на сюжеты ОРТ :28:

Птиц
12-02-2008, 04:03 PM
Все намного хуже. В Украине живет более 77% украинцев и 16% русских. Больщинство медиа русскоязычные. В кинотеатрах украинский дубляж появился почти через 20 лет после путча 91 года..... Кого тут ущемляют?
Ты тут чуть-чуть не в тему - речь идет не о национальности, а о языке. С которым ситуевина чуть-чуть другая:

Языковая ситуация на Украине, как правило, характеризуется исследователями как всеобщий билингвизм, то есть всеобщее владение украинским и русским языками и преимущественное использование этих языков примерно равным количеством граждан. В действительности украинское общество в языковом отношении имеет более сложную структуру и состоит из монолингвов, среди которых представлены как русофоны и украинофоны, билингвов и носителей суржика[18]. Выделяются два преимущественно украиноязычных региона: запад и центр страны, в которых проживает 24 млн человек, и два преимущественно русскоязычных региона — юг и восток — 27,6 млн человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.93. D0.B5.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/RussianUseRu.PNG

cosmopolit
12-02-2008, 04:06 PM
/утирает слезы умиления после просматривания диаграммы во весь экран/

Псиц, ты когда последний раз был в Южных или Восточных районах?

redgorilla
12-02-2008, 04:09 PM
ой, какие цифери неудобные для русских,
придется таки открыть ротик и розмосвляты ридною мовой
Тут какая выходить фигня. Народ в Украине хитрый. Пока былы СССРы, Российкие империи и т.д., многие украинцы, и не только , переделывались под русских. Сейчас как бы мейнстрим идет что живем в Украине, значит украинцы. К примеру, я уже говорил, что я у меня есть и русские и украинские и польские корни. Но индентифицирую я себя как городской украинец. И таких большинство на Западе. На Востоке другая бадяга. Там влияние российкой культуры, сми и пропаганды огромно и несмторя на то что нет ни одной области на Востоке где бы украинцев было меньшинство, там преобладают проросийские и часто даже антиукраинские настроения. Ну понятно отдельно стоит Крым.

Птиц
12-02-2008, 04:10 PM
Псиц
ник не коверкаем :rolleyes:

cosmopolit
12-02-2008, 04:12 PM
ник не коверкаем :rolleyes:

правильный ответ на вопрос я так понимаю - "никогда" :)
Правда, ПТИЦ? :)

crazy-mike
12-02-2008, 04:14 PM
Зато трудоустроились :leader: Так бы без нагрузки сидели бы на хлебе и воду и подрабоатывали на сюжеты ОРТ :28:
Откровенно говоря - я бы тех училок скорее в дворники бы "переквалифицировал". Большего вреда популяризации русского языка и литературы чем эти "очкастые тётки" никто не нанёс. ;)
Как вспомню - какую пургу они гнали на уроках русского языка и литературы...А темы для школьных сочинений....:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evilla ugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh

redgorilla
12-02-2008, 04:14 PM
Ты тут чуть-чуть не в тему - речь идет не о национальности, а о языке. С которым ситуевина чуть-чуть другая:

Птиц вы опять таки одну из карт вытащили. Которых существует и гуляет по нет не меньше 3. Посмотрите результаты переписи которые я кинул. Русских 17%, тоесть 8 миллионов за 2001 год. Думаю сейчас доля еще уменьшилась. Ни в одном из регионов не составляют большинства кроме Крыма, а вони про притеснения по всем СМИ. Я уже приводил пример когда мне сказали что в Севастополе идет насильственная украинизация, при том что, на 400 тыс населения 3 украинских школы. Вы лучше про своих братьев и сестер в Средней Азии вспомните, а то им там скучно без вашей поддержки.

Птиц
12-02-2008, 04:15 PM
правильный ответ
правильный ответ: если ты рухнула с дуба - у тебя на лбу будет шишка.

даже если ты на дубе никогда и не сидела ;)

cosmopolit
12-02-2008, 04:15 PM
Откровенно говоря - я бы тех училок скорее в дворники бы "переквалифицировал". Большего вреда популяризации русского языка и литературы чем эти "очкастые тётки" никто не нанёс. ;)
Как вспомню - какую пургу они гнали на уроках русского языка и литературы...А темы для школьных сочинений....:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evilla ugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh

аааааааааааааааа
они у всех такие одаренные были, что желание перечитывать школьную русскую классику в лучшем случае начали после 30, в худшем -отшибло навеки

crazy-mike
12-02-2008, 04:16 PM
правильный ответ на вопрос я так понимаю - "никогда" :)
Правда, ПТИЦ? :)
Flying Bird - так один из кораблей пирата Джона Дэвиса назывался ...:grum:

cosmopolit
12-02-2008, 04:17 PM
правильный ответ: если ты рухнула с дуба - у тебя на лбу будет шишка.

даже если ты на дубе никогда и не сидела ;)

у тебя жопа будет в колючках кактуса, потому что ты рухнул с дуба прямиком на кактус:34:

cosmopolit
12-02-2008, 04:17 PM
Flying Bird - так один из кораблей пирата Джона Дэвиса назывался ...:grum:


ник не коверкаем :rolleyes:

;) :D

Птиц
12-02-2008, 04:18 PM
Посмотрите результаты переписи которые я кинул.
Я их видел и раньше. А как вы относитесь к результатам последних выборов в российскую Госдуму?.. Дык отож ;)

redgorilla
12-02-2008, 04:19 PM
Откровенно говоря - я бы тех училок скорее в дворники бы "переквалифицировал". Большего вреда популяризации русского языка и литературы чем эти "очкастые тётки" никто не нанёс. ;)
Как вспомню - какую пургу они гнали на уроках русского языка и литературы...А темы для школьных сочинений....:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evilla ugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh


Да вобще культурный и професиональный уровень всех учителей ниже немогу. Вот бегам по городу и решаем ща 3 года где еще школа вконец не загнила, чтобы старшего отдать.... грустно.... особенно когда вспоминаеш тех учтиелей старой закалки которых застали мы.

crazy-mike
12-02-2008, 04:19 PM
аааааааааааааааа
они у всех такие одаренные были, что желание перечитывать школьную русскую классику в лучшем случае начали после 30, в худшем -отшибло навеки
Когда нам задали выучить наизусть что-нибудь из Есенина - я выучил кусочек из "Анны Снегиной" - где пели частушку "Пароход идёт мимо пристани - будем рыбу кормить коммунистами"...
Училка , правда , тогда "четвёрку" поставила...:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillau gh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh

redgorilla
12-02-2008, 04:21 PM
Я их видел и раньше. А как вы относитесь к результатам последних выборов в российскую Госдуму?.. Дык отож ;)
Мне если честно результаты выборов в Госдуму не интересны. Результаты переписи потруднее сфальсифицирова чем выборов в Раду. Притом пеперись, то была при лояльном пане Кучме. Так что в эти циферки верить можно. И кстати вони от коммунистов и других проросийских сил ны было.

crazy-mike
12-02-2008, 04:21 PM
Да вобще культурный и професиональный уровень всех учителей ниже немогу. Вот бегам по городу и решаем ща 3 года где еще школа вконец не загнила, чтобы старшего отдать.... грустно.... особенно когда вспоминаеш тех учтиелей старой закалки которых застали мы.
У нас по английскому языку учительница была намного "выше классом" чем по русскому. И по украинскому языку - тоже была очень хорошая , но какая-то "двинутая на романтике"...;)

cosmopolit
12-02-2008, 04:21 PM
Когда нам задали выучить наизусть что-нибудь из Есенина - я выучил кусочек из "Анны Снегиной" - где пели частушку "Параход идёт мимо пристани - будем рыбу кормить коммунистами"...
Училка правда тогда "четвёрку" поставила...:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillau gh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh

мне медаль зажали
я выпускное сочинение писала по Евтушенко,
еще и 3,14лей дали в райкоме комсомола что я опально поэта читаю...

все 5, но без медали

Kadet
12-02-2008, 04:22 PM
оФФ: пиривидите пажалуста - "Пусть живет велика У к раина!!!!

Птиц
12-02-2008, 04:22 PM
ТНа Востоке другая бадяга. Там влияние российкой культуры, сми и пропаганды огромно
Ну да. А на западе - чисса бьет прям из земли родник украинской самоценности, самочинности, самородности... без никакой пропаганды - откуда?? :confused: :evillaugh

Kadet
12-02-2008, 04:23 PM
мне медаль зажали
я выпускное сочинение писала по Евтушенко,
еще и 3,14лей дали в райкоме комсомола что я опально поэта читаю...

все 5, но без медали
вот оно как... а я думаю - откуда обиды стока?

redgorilla
12-02-2008, 04:23 PM
оФФ: пиривидите пажалуста - "Пусть живет велика У к раина!!!!
Хайл Укрейнленд :leader: :leader: :leader:

cosmopolit
12-02-2008, 04:23 PM
У нас по английскому языку учительница была намного "выше классом" чем по русскому. И по украинскому языку - тоже была очень хорошая , но какая-то "двинутая на романтике"...;)

русский язык в 9-10 классах преподавала молодая училка-узбечка по распределению после института. Гениальная дама.
до нее была колхозная грымза без царя в голове
Украинка была мерзкая - коммунистка/националистка

cosmopolit
12-02-2008, 04:24 PM
вот оно как... а я думаю - откуда обиды стока?

о
еще один коренной украинец с дальнего востока ;)

redgorilla
12-02-2008, 04:24 PM
Ну да. А на западе - чисса бьет прям из земли родник украинской самоценности, самочинности, самородности... без никакой пропаганды - откуда?? :confused: :evillaugh
Да тут ОРТ меньше смотрят. В основом простой люд смотрит интеры и плюсы. Но им же до такого уровня зомбирования как ОРТ еще рости и рости и информацию более менее взвешено выдают. Да и народ все же сохранил какую-никакую украинскую культуру тут, да и веру тоже.

Kadet
12-02-2008, 04:26 PM
о
еще один коренной украинец с дальнего востока ;)
Упаси Б-же, от данной участи...

Птиц
12-02-2008, 04:27 PM
Да тут ОРТ меньше смотрят.
А чоита - ОРТ? :confused:

crazy-mike
12-02-2008, 04:28 PM
мне медаль зажали
я выпускное сочинение писала по Евтушенко,
еще и 3,14лей дали в райкоме комсомола что я опально поэта читаю...

все 5, но без медали
Мне не дали медали - из-за того что писал сочинение о Пушкине , а все - по "Малой Земле" партайгеноссе Брежнева...:grum:

cosmopolit
12-02-2008, 04:29 PM
Мне не дали медали - из-за того что писал сочинение о Пушкине , а все - по "Малой Земле" партайгеноссе Брежнева...:grum:

нас украинка просто заипала сим шедевром на украинськой мови

redgorilla
12-02-2008, 04:30 PM
А чоита - ОРТ? :confused:

Да есть у нас тут два канал популярняйх ОРТ и РТР. На которых постояный цирк со звездами да еще новостей правдивых много, которые как посмотриш день-два начинаеш как вы посты писать :grum:

Так вот восток и юг эти каналы очень любит.

Птиц
12-02-2008, 04:30 PM
вот оно как... а я думаю - откуда обиды стока?
инигавари... у всех одно и то же. одни мизерабли. прям даже жалко становится.

cosmopolit
12-02-2008, 04:31 PM
Упаси Б-же, от данной участи...

тогда родственник Жириновского или поклонник его таланта

Птиц
12-02-2008, 04:31 PM
Да есть у нас тут два канал популярняйх ОРТ и РТР.
фегассе. хорошо вам. у нас таких нет...

redgorilla
12-02-2008, 04:31 PM
нас украинка просто заипала сим шедевром на украинськой мови

У нас блин поставили директором в физ-мат школе учительницу украинского языка.... мрак... было 2 главных предмета - народознавство и українська мова.... :28: :28: :28: до сих пор от этих сочинений про великого ТГ типает....

cosmopolit
12-02-2008, 04:32 PM
инигавари... и всех одно и то же. одни мизерабли. прям даже жалко становится.

посмотри на себя в зеркало и пожалей себя

Kadet
12-02-2008, 04:32 PM
инигавари... и всех одно и то же. одни мизерабли. прям даже жалко становится.
да ты што? С медалистами общаисся!!! За счастье это - внимать и мыслю записывать...

crazy-mike
12-02-2008, 04:32 PM
о
еще один коренной украинец с дальнего востока ;)
А в Амурской области - в самом деле было много переселенцев с Украины (не знаю - как сейчас). Об этих - которые в Амурской области ещё в 30е годы писал Иван Багряний (довольно странная и "подозрительная" личность , но некоторые вещи у него получались даже красиво ).
В 20е годы был такой Олесь Досвитний. Он даже "шпионские романы" пробовал писать на украинском. Правда его потом обвинили в шпионаже в пользу Польши и "уконтрапупили".

redgorilla
12-02-2008, 04:33 PM
фегассе. хорошо вам. у нас таких нет...
Да ладно заливать, орт это по новому Первый, а ртр по новому Россия. Все же букв меньше набирать....

crazy-mike
12-02-2008, 04:34 PM
У нас блин поставили директором в физ-мат школе учительницу украинского языка.... мрак... было 2 главных предмета - народознавство и українська мова.... :28: :28: :28: до сих пор от этих сочинений про великого ТГ типает....
Украиноводства у нас не было. История Украины была. И даже этику училка украинского языка читала (как бы "факультативный курс" - и на украинском :grum: )

cosmopolit
12-02-2008, 04:35 PM
да ты што? С медалистами общаисся!!! За счастье это - внимать и мыслю записывать...
это вам не военное училище :leader:

Kadet
12-02-2008, 04:35 PM
это вам не военное училище :леадер:
О да! Таких дЭбилов в военных училищах не держали....

redgorilla
12-02-2008, 04:36 PM
А в Амурской области - в самом деле было много переселенцев с Украины (не знаю - как сейчас). Об этих - которые в Амурской области ещё в 30е годы писал Иван Багряний (довольно странная и "подозрительная" личность , но некоторые вещи у него получались даже красиво ).
В 20е годы был такой Олесь Досвитний. Он даже "шпионские романы" пробовал писать на украинском. Правда его потом обвинили в шпионаже в пользу Польши и "уконтрапупили".

Чета я повторюсь. Я в бытность свою пионером не знал что есть такой язык - мова. И была у меня книга на сем языке, фантаста Шекли. Зачитал до дыр. Перевод предал романам великого фантаста неповторимый романтичный шарм :leader: Потом уже был переход в другую школу после загнивания русской :confused: и радость от понимания что все дети говорят на непонятном языке....

Птиц
12-02-2008, 04:36 PM
посмотри на себя в зеркало и пожалей себя
мне-то чо себя жалеть? :confused: я ж тут не несу ахинею, што у Украины с Россией и культура разная, и вера, и борщ тоже разный - в России без часныка и пампушык :evillaugh

redgorilla
12-02-2008, 04:37 PM
Украиноводства у нас не было. История Украины была. И даже этику училка украинского языка читала (как бы "факультативный курс" - и на украинском :grum: )
Меня всегда коробило от того что свергнув одних божков все дружно побежали лепить других :28:

crazy-mike
12-02-2008, 04:37 PM
нас украинка просто заипала сим шедевром на украинськой мови
"Мала Земля"
"Цілина"
"Відродження"
:leader:Но это скромненько так. А вот если бы "Ленінським курсом" - всеми томами сразу!!!!!!!!!!

cosmopolit
12-02-2008, 04:39 PM
Украиноводства у нас не было. История Украины была. И даже этику училка украинского языка читала (как бы "факультативный курс" - и на украинском :grum: )

был какой-то непримечательный учебник по истории Украины во времена моего детства, ниче не помню оттудова.
А вот когда уже во времена незавасимости пришлось доздавать кредиты по истории украины, преподаватель, увидев у меня учебник по новой истории, уже перекроенной с учетом реалий, перед экзекуцией спрашивает меня - пытыння э?
а там - одни гетьманы, гетьманы..., про рашу ни слова
ну и сболтнула - пока тут гетьманы хороводились, раша в спячке была что-ли?
пятерка, ьез дальнейших вопросв :D

crazy-mike
12-02-2008, 04:39 PM
Меня всегда коробило от того что свергнув одних божков все дружно побежали лепить других :28: :28: :28:
В Древнем Египте - божка (статую) даже высечь кнутом могли - если он не "выполнил обязанностей" (молоко скисло прямо возле статуи или неурожай какой-нибудь мелкий...) :grum:

redgorilla
12-02-2008, 04:40 PM
был какой-то непримечательный учебник по истории Украины во времена моего детства, ниче не помню оттудова.
А вот когда уже во времена незавасимости пришлось доздавать кредиты по истории украины, преподаватель, увидев у меня учебник по новой истории, уже перекроенной с учетом реалий, перед экзекуцией спрашивает меня - пытыння э?
а там - одни гетьманы, гетьманы..., про рашу ни слова
ну и сболтнула - пока тут гетьманы хороводились, раша в спячке была что-ли?
пятерка, ьез дальнейших вопросв :D

:grum: это пять

Птиц
12-02-2008, 04:40 PM
Да ладно заливать, орт это по новому Первый, а ртр по новому Россия.

А. А я всё думаю - откуда у них деньги на рекламу - хто усё оцэ повЫдло дывыться?

А оно вон как оказывается... в Малороссии полюбляют. Видать, даже интереснее интеров с плюсами. :evillaugh

cosmopolit
12-02-2008, 04:41 PM
мне-то чо себя жалеть? :confused: я ж тут не несу ахинею, што у Украины с Россией и культура разная, и вера, и борщ тоже разный - в России без часныка и пампушык :evillaugh

ты не ахинею несешь, ты шовинистическую ахинею несешь

redgorilla
12-02-2008, 04:43 PM
В Древнем Египте - божка (статую) даже высечь кнутом могли - если он не "выполнил обязанностей" (молоко скисло прямо возле статуи или неурожай какой-нибудь мелкий...) :grum:
Так мы же не варвары какие-то мы своих божков сечь. Ми их в ранг святых официальной процедурой через УКП КП возведем и пороть их нельзя и отрицать их святость тоже :) Непойму как до сих пор ТГ в иконостас не прикрутили. Хотя мужик был умный конечно и правильно говорил что самый большой враг нашего народе, не ляхи с москалями на наши доморощенные пани.

crazy-mike
12-02-2008, 04:43 PM
а там - одни гетьманы, гетьманы..., пока тут гетьманы хороводились, раша в спячке ...что-ли?
:D
Сигареты "Гетьман"
Водка "Гетман"
Готель "Гетьман" (это во Львове на улице Володимира Великого - бывшая улица Артёма. Меня всегда немного смешило именно это "переименование" - потому что у Климента Ворошилова во время работы в Луганске ещё до революции была партийная конспиративная кличка "Володька" )...

Птиц
12-02-2008, 04:44 PM
ты не ахинею несешь, ты шовинистическую ахинею несешь
ты из графина не забывай себе подливать... для полноты сходства.

redgorilla
12-02-2008, 04:45 PM
А. А я всё думаю - откуда у них деньги на рекламу - хто усё оцэ повЫдло дывыться? А оно вон как оказывается... в Малороссии полюбляют. Видать, даже интереснее интеров с плюсами. :evillaugh

Угу любят у нас это повидло кушать. Недавно отключили по кабелю за то что рекламу в обход киевского общака пускали, то чуть революции не было. Хотя я бы нафик оставил один Хистори канал, Дисковери и Нейшнл Географикс, что бы неповадно было, и политических провакаций не было. Да и молодежь бы пообразованей пошла бы.

crazy-mike
12-02-2008, 04:45 PM
Так мы же не варвары какие-то мы своих божков сечь.
Запорізька славна Січ!!!!!!!!!!!!! :leader:
А ещё Днепропетровск вот планировалось переименовать в Сечеслав или Січеслав...Правда - если вспомнить , что на украинском означает слово "сеча"...Ну может быть потому и не переименовали. :grum:

cosmopolit
12-02-2008, 04:47 PM
ты из графина не забывай себе подливать... для полноты сходства.

когда закончились аргументы, а они закончились с первым твоим постом в этой теме, лучше просто заткнуться

Наб тебе это объяснит, он может:34:

cosmopolit
12-02-2008, 04:48 PM
Сигареты "Гетьман"
Водка "Гетман"
Готель "Гетьман" (это во Львове на улице Володимира Великого - бывшая улица Артёма. Меня всегда немного смешило именно это "переименование" - потому что у Климента Ворошилова во время работы в Луганске ещё до революции была партийная конспиративная кличка "Володька" )...

водка хорошая, не гони :grum:

redgorilla
12-02-2008, 04:48 PM
Сигареты "Гетьман"
Водка "Гетман"
Готель "Гетьман" (это во Львове на улице Володимира Великого - бывшая улица Артёма. Меня всегда немного смешило именно это "переименование" - потому что у Климента Ворошилова во время работы в Луганске ещё до революции была партийная конспиративная кличка "Володька" )...

Детский сад ваш Львов по сравнению с Ровно

Московкая --> Ст.Бандеры
Красовкого --> Князя Романа
Плеханова --> Директории
Ленина --> Соборная
???? --> Э. Коновальця
Красноармейская --> Симона Петлюры
и т.д.

:grum: :grum:

У меня такое ощущение что с чувством юмора все ок было у наших руховцев в 90-ых.

cosmopolit
12-02-2008, 04:50 PM
Детский сад ваш Львов по сравнению с Ровно

Московкая --> Ст.Бандеры
Красовкого --> Князя Романа
Плеханова --> Директории
Ленина --> Соборная
???? --> Э. Коновальця
Красноармейская --> Симона Петлюры
и т.д.

:grum: :grum:

У меня такое ощущение что с чувством юмора все ок было у наших руховцев в 90-ых.

он, че, француз был???

Птиц
12-02-2008, 04:50 PM
когда закончились аргументы, а они закончились с первым твоим постом в этой теме, лучше просто заткнуться

ступай, девочка, что-то тебя несет сегодня не на шутку. попей, может, действительно водички - и главное дыши: глубоко, ровно...

redgorilla
12-02-2008, 04:53 PM
он, че, француз был???

Да не наш он, чистокровный Симон Петлюра (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%B0_%D0%A1% D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Но в Париже таки жил после революции.

cosmopolit
12-02-2008, 04:53 PM
ступай, девочка, что-то тебя несет сегодня не на шутку. попей, может, действительно водички - и главное дыши: глубоко, ровно...

ацтань
ишо одно слово в таком тоне и получишь заслуживающий ответ

так что лучше заткнись и отвали от меня

cosmopolit
12-02-2008, 04:53 PM
Да не наш он, чистокровный Симон Петлюра (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%B0_%D0%A1% D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Но в Париже таки жил после революции.

Степан - Симон , ну чтож...

Птиц
12-02-2008, 04:56 PM
ацтань
ишо одно слово в таком тоне и получишь заслуживающий ответ

так что лучше заткнись и отвали от меня

ты ваще-т ответила на мой пост Кадету, пристала ко мне сама.

ну, если ты уж так настаиваешь на том, чтобы вести себя как кхм дама в портовом кабаке - ну скажи мне еще какую-нибудь гадость и успокойся.

redgorilla
12-02-2008, 04:58 PM
Степан - Симон , ну чтож...
У меня когда теще, которая живет на бывшей Московской, письма шлют из Москвы, то чуть не икают. При это раньше все волновались не вешают ли тут нас.

crazy-mike
12-02-2008, 04:59 PM
Детский сад ваш Львов по сравнению с Ровно

Московкая --> Ст.Бандеры
Красовкого --> Князя Романа
Плеханова --> Директории
Ленина --> Соборная
???? --> Э. Коновальця
Красноармейская --> Симона Петлюры
и т.д.

:grum: :grum:

У меня такое ощущение что с чувством юмора все ок было у наших руховцев в 90-ых.
Мира = Бандеры
маршала Рыбалка = Петлюри
Энгельса = Коновальця
Ну и Литвиненка , Паньківського , Грекова (генерал Греков - в штабе у Петлюры).
Даже улица Гришина-Алмазова есть!!!! Хотя этот как раз "белым" был (у генерала Шиллинга). Может они просто об этом не "ведали"?
Тараса Чупринки
Мельника
....
Князя Романа - тоже есть

crazy-mike
12-02-2008, 05:00 PM
он, че, француз был???
Вообще-то его во Франции "завалили"...:grum:

redgorilla
12-02-2008, 05:01 PM
Мира = Бандеры
маршала Рыбалка = Петлюри
Энгельса = Коновальця
Ну и Литвиненка , Паньківського , Грекова (генерал Греков - в штабе у Петлюры).
Даже улица Гришина-Алмазова есть!!!! Хотя этот как раз "белым" был (у генерала Шиллинга). Может они просто об этом не "ведали"?
Тараса Чупринки
Мельника
....
Князя Романа - тоже есть

Мне таки кажеться что у них была методичка из центра по которой они улицы переименовали :grum:

cosmopolit
12-02-2008, 05:01 PM
ты ваще-т ответила на мой пост Кадету, пристала ко мне сама.

ну, если ты уж так настаиваешь на том, чтобы вести себя как кхм дама в портовом кабаке - ну скажи мне еще какую-нибудь гадость и успокойся.

ты нудный

а теперь иди в сад)))

crazy-mike
12-02-2008, 05:02 PM
У меня когда теще, которая живет на бывшей Московской, письма шлют из Москвы, то чуть не икают. При это раньше все волновались не вешают ли тут нас.
Когда-то звонил с центрального переговорного пункта. Ну меня тоже спрашивают - или "не стреляют"? Я ответил - что возле почты ещё не стреляют. :grum:

crazy-mike
12-02-2008, 05:04 PM
Мне таки кажеться что у них была методичка из центра по которой они улицы переименовали :grum:
"Рух" , "Просвіта" , НТШ (Наукове Товариство імені Шевченка) , ....:grum:

Птиц
12-02-2008, 05:05 PM
Угу любят у нас это повидло кушать. Недавно отключили по кабелю за то что рекламу в обход киевского общака пускали, то чуть революции не было. Хотя я бы нафик оставил один Хистори канал, Дисковери и Нейшнл Географикс, что бы неповадно было, и политических провакаций не было. Да и молодежь бы пообразованей пошла бы.

У нас Хистори нету. Мне он правда там еще надоел - че-та передач мало стало интересных.

А Дискавери у вас в переводе на какой язык идет - русский или украинский?

crazy-mike
12-02-2008, 05:07 PM
У нас Хистори нету. Мне он правда там еще надоел - че-та передач мало стало интересных.

А Дискавери у вас в переводе на какой язык идет - русский или украинский?
На "Интере" был на русском когда-то...:D

redgorilla
12-02-2008, 05:07 PM
"Рух" , "Просвіта" , НТШ (Наукове Товариство імені Шевченка) , ....:grum:
Самое что смешное, что всем этим руководил теже комми, только более молодые и смекалистые. Людей уровня Чорновола который всю жизнь за идеь мучился не припомню. А тут ярого патриота, что не возмеш, то комсорг на предприятии :-)

redgorilla
12-02-2008, 05:09 PM
У нас Хистори нету. Мне он правда там еще надоел - че-та передач мало стало интересных.

А Дискавери у вас в переводе на какой язык идет - русский или украинский?

Все образовательные каналы на русском по кабелю идут. Их не трогают. Хистори таки немного надоедает. Его надо присестами, раз в полгода смотреть, но исторические бюджетные постановки получше чем современные российкие фильмы.

Птиц
12-02-2008, 05:11 PM
Все образовательные каналы на русском по кабелю идут.
Ага! (вскричал победно)

сталбыть, Жирик фчом-та прав... :evillaugh

crazy-mike
12-02-2008, 05:11 PM
А тут ярого патриота что не возмеш то комсорг на предприятии :-)
Даже хуже! Почти все - бывшие преподаватели Истории КПСС и Научного Коммунизма. Они себе и кафедры переименовали в Истории Украины (и - наверное - научного национализма и украиноводства :grum: )...
Как представлю себе - что творится в бывшей Южной Родезии...:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh
Или как где-то в Африке протекает "политика суахилизации"....

crazy-mike
12-02-2008, 05:13 PM
Ага! (вскричал победно)

сталбыть, Жирик фчом-та прав... :evillaugh
В том - что у него в Житомире был папа-юрист , Вольфович может быть и прав....:D

redgorilla
12-02-2008, 05:15 PM
Даже хуже! Почти все - бывшие преподаватели Истории КПСС и Научного Коммунизма. Они себе и кафедры переименовали в Истории Украины (и - наверное - научного национализма и украиноводства :grum: )...
Как представлю себе - что творится в бывшей Южной Родезии...:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh
Или как где-то в Африке протекает "политика суахилизации"....

В ВУЗе экономику понятно преподавали бывшые препы пол политэкономике, а религиезнавство бывшые препы которые специализировались по чему-то вроде атеизма :-) Кстати закалка у их не детская, не люди а сталь... своих идей не поменяли и несли в масы вечно, старое....

redgorilla
12-02-2008, 05:18 PM
В том - что у него в Житомире был папа-юрист , Вольфович может быть и прав....:D

Кстати у российского Жирика папа из под Ровно, из Костополя. Он там лесопилку держал и при приближении комми принял правильное решение - мотнул в Европу, а потом в Израиль.

cosmopolit
12-02-2008, 05:20 PM
Кстати у российскоо Жирика папа из под Ровно, из Костополя. Он там лесопилку держал и при приближении комми принял правильное решение - мотнул в Европу, а потом в Израиль.

мда...
сынуля умом явно не в папу пошел

crazy-mike
12-02-2008, 05:23 PM
мда...
сынуля умом явно не в папу пошел
Так вот откуда у сынули подсознательное желание "Последнего броска на Юг"!
:evillaugh До чего же прозаично всё...Обычный психоанализ "По Фрейду". Тоска по умершим родителям и т.д.

cosmopolit
12-02-2008, 05:24 PM
Так вот откуда у сынули подсознательное желание "Последнего броска на Юг"!
:evillaugh До чего же прозаично всё...Обычный психоанализ "По Фрейду". Тоска по умершим родителям и т.д.

оттяпать лесопилку взад :leader:

crazy-mike
12-02-2008, 05:25 PM
а религиезнавство бывшые препы которые специализировались по чему-то вроде атеизма ....
У нас "Научный атеизм" преподавал явно бывший поп-расстрига. У него и голос такой зычный был и даже борода...:grum:

crazy-mike
12-02-2008, 05:27 PM
оттяпать лесопилку взад :leader:
Ну нет! Вольфович ведь "романтик". Он песню "Ландыши" пел (правда совсем не как Майя Кристалинская :grum: )....

cosmopolit
12-02-2008, 05:34 PM
Ну нет! Вольфович ведь "романтик". Он песню "Ландыши" пел (правда совсем не как Майя Кристалинская :grum: )....

будет петь "Ландыши" на лесопилке,
а че, романтично :D

Птиц
12-02-2008, 05:41 PM
Кстати у российского Жирика папа из под Ровно, из Костополя. Он там лесопилку держал и при приближении комми принял правильное решение - мотнул в Европу, а потом в Израиль.
при приближении комми к чему - к Алма-Ате? :confused:

crazy-mike
12-02-2008, 05:47 PM
будет петь "Ландыши" на лесопилке,
а че, романтично :D
В сопровождении группы "Лесоповал" и хора МВД РФ...:evillaugh

redgorilla
12-02-2008, 05:52 PM
при приближении комми к чему - к Алма-Ате? :confused:
Судя по всему таки к Ровно в 39 году. Кстати было на нтв интервью про Жирика где он посещал Костополь и могилу отца в Израиле. Он там себя без этой клоунады показал. Нормальный человек но роль придворного шута обязывает. http://www.rtube.ru/blog/2007-03-26-303

Перепутал. Он таки после войны в загнивающию Европу рванул.


Я начинал его искать 50 лет назад. Наконец, общими усилиями – моими собственными, журналистов и дипломатов российского посольства в Израиле – я получил полную информацию о моем отце", – сказал лидер ЛДПР.

Далее последовал подробный рассказ об истории семьи: "Мой отец Вольф Эдельштейн родился в Российской Империи в 1907-м году – в городе Костополе, Ровенской области. Но в 20-м году место, где он жил, стало территорией независимой Польши. В 1939-м – эта территория отошла к советской Украине. В 1941-м началась война, Ровенская область была захвачена фашистами, дедушка с бабушкой, сестра отца и ее дочь были расстреляны. А мой отец со своим младшим братом Ароном успели эвакуироваться в Алма-Ату. И там мой отец познакомился с моей матерью Александрой Павловной Жириновской, а его брат – с другой беженкой – Бэллой, она была из Ленинграда. И вскоре они там поженились. Они прожили там пять лет, в период войны".

Александра Жириновская называла своего мужа "Волей" или "Володей", немецкое имя Вольф она старалась не произносить в годы войны. Лидер ЛДПР предполагает, что потому и его она назвала Владимиром – в честь отца.

Жириновский рассказал: "После войны, в 1946-м году – поскольку у отца и его брата были польские паспорта (они их получили при рождении, а Украина не успела им выдать советские паспорта) – их по приказу Сталина отправили в Польшу, в Варшаву. Там все было разрушено, все родственники расстреляны. Когда мама привозила меня туда, чтобы показать отцу, мне было три месяца (ФОТО). Она просила его вернуться в Советский Союз. Но в советском посольстве сказали, что сама она может вернуться, как гражданка СССР, а ему визу не дадут, поскольку тогда были сложные отношения в мире. Отец написал несколько писем матери, а в последнем письме написал: "У вас плохо относятся к тем, кто ведет переписку с заграницей. Чтобы вас не подводить, больше писать не буду". И все, с сентября 1946-го года все контакты прекратились, и моя мать ничего не знала об отце".

crazy-mike
12-02-2008, 05:54 PM
при приближении комми к чему - к Алма-Ате? :confused:
Астана ещё держится. После уличных боёв в Алма-аты отряды комми были оттеснены к Аральскому морю.

Птиц
12-02-2008, 06:01 PM
Перепутал.
Угу. Насчет "рванул" - там тоже не точно - согласно твоей же ссылке - его выслали. По другим сведениям - да, уехал в Варшаву.

redgorilla
12-02-2008, 06:17 PM
Угу. Насчет "рванул" - там тоже не точно - согласно твоей же ссылке - его выслали. По другим сведениям - да, уехал в Варшаву.

Вы таки верите что его выслали и это не была доровольная иммиграция? Я сомневаюсь. С хорошим европейски образованием и такой национальностью что ему светило в СССР? Не смешите меня...

Птиц
12-02-2008, 06:22 PM
Вы таки верите что его выслали и это не была доровольная иммиграция? Я сомневаюсь. С хорошим европейски образованием и такой национальностью что ему светило в СССР? Не смешите меня...
Не знаю, точной инфы навскидку на нете найти не удается. И в том, и в другом случае - довольно странная история. Хотя, даже если сбежал - для меня это не было бы слишком удивительно - как зачастую поступали с теми, кто попадал в плен, оказывался за линией фронта и вообще имел какие-либо темные пятна в биографии - мы с вами прекрасно знаем.

Kadet
12-02-2008, 07:01 PM
когда закончились аргументы, а они закончились с первым твоим постом в этой теме, лучше просто заткнуться

Наб тебе это объяснит, он может:34:
Хи-хи-хи... Убойный аргумент!!!
П.С. Ха! Увидел еще более "убойный" аргумент.... в закрытой для общества части форума...

Манюня
12-02-2008, 07:20 PM
в закрытой для общества части форума... в модераторской что ли?

Kadet
12-02-2008, 07:24 PM
в модераторской что ли?
Я!??? Да хтож меня туда пустит? Все проще - в репу она мне зарядила - до сих пор чешется...

zgorynych
12-02-2008, 07:25 PM
не пей водку с патриотами
я в тебе начинаю разочаровываться)))

Мааасковский воздух видимо пагубно действует на "мозх" или его остатки. :(

zgorynych
12-02-2008, 07:29 PM
А почему нельзя иметь два гос. языка? Или 3? В Бельгии 3 гос. языка, в Израиле 2, в Канаде 2.
Что за проблема? Почему надо все делать назло кому то? Зачем принуждать?


Потому что в конце концеов это создаёт больше проблем чем решает. См. Чехословакию, Югославию, СССР, и т.д. А сегодня шебуршания в канаде(Квебек), Бельгия тоже имеет проблемы. Каталония и Баски в Испании. Даже в В. Британии Шотландия, Ирландия и Уэльс вот вот обзаведуца самостийностью.

Ты тога наверно согласен сделать русский 3им языком в Израиле? :evillaugh

Alex5448
12-02-2008, 07:46 PM
Потому что в конце концеов это создаёт больше проблем чем решает. См. Чехословакию, Югославию, СССР, и т.д. А сегодня шебуршания в канаде(Квебек), Бельгия тоже имеет проблемы. Каталония и Баски в Испании. Даже в В. Британии Шотландия, Ирландия и Уэльс вот вот обзаведуца самостийностью.

Ты тога наверно согласен сделать русский 3им языком в Израиле? :evillaugh

Второй гос. язык не создает проблему. Он симптом болезни стран с крупными меньшинствами. Сколько не дави национальные чувства, языки, религию, все равно они прорвутся.
Я против объявления русского как гос. языка так как это помешает абсорбции выходцев из СНГ в Израиле. Они принадлежат к той же нации как и еврейские старожилы. И вообще, это совсем не нужно, потому что все те кто имеют дело с государством могут нормально изъяснятся на иврите, и все равно почти вся гос. информация переведена на русский и нет никакого давления на русский язык. Наоборот.

wlass
12-02-2008, 07:49 PM
ой, какие цифери неудобные для русских,
придется таки открыть ротик и розмосвляты ридною мовой
Д?. Перепись из той же серии, что и новая "история Украины"? Лишь бы было как можно неудобнее для русских?

zgorynych
12-02-2008, 07:53 PM
Ну вот, что я говорил? В демоктратиях народ диктует как будет выглядеть страна, с учетом прав меньшинства, а не наоборот.
А разница между демократией и украиной очень проста: В Одессе все рекламы и официальные названия написаны на украинском хотя население поголовно русскоговорящее. В Израиле в Ум Ел Фахем (арабский город) рекламы и названия на арабском.
Вот и все.

И это в корне неправильно и опасно. Если за 60 лет (2.5 поколения) арабов не сумели "израилировать" то это будет как минимум 5 колонна при первом удобном случае. :(

zgorynych
12-02-2008, 07:57 PM
видимо - у меня в кругу общения народа из Киева всегда было много - и все говорят на чистом русском. и - что еще интересно, самый густой говор я слышал у людей как раз с левобережной Украины - из Черниговской, Сумской, Полтавской областей.

ну, к тому, наверно, что гос. языком сделали украинский и вся делопроизводительская кухня должна вестись на нем - а его никто и не знает толком.

уперлись в позу как раз те, кто или не знает истории, или сознательно ей пренебрегает - потому как до 1991 г. ее и действительно не было.

а эт как раз аргумент... в духе.

хочешь поспорить о языке и истории - давай, запросто. какие украинские государства существовали до образования т. наз. "УССР". какие научные факты, источники, памятники письменности позволяют говорить о существовании до Сковороды и Коцюбинского отдельного украинского языка.

может, здесь что нароем ;)

КИЕВСКАЯ Русь для начала. Именно она и есть прародительница Украины. Как Новгород России. Садись, двойка по истории (не замутненной совковым агитпропом)

Kadet
12-02-2008, 08:00 PM
КИЕВСКАЯ Русь для начала. Именно она и есть прародительница Украины. Как Новгород России. Садись, двойка по истории (не замутненной совковым агитпропом)
все же Русь? А где Украина?

Dr. Livesey
12-02-2008, 08:12 PM
Не, на самом деле, насколько я помню, само слово Украина впервые начало упоминаться в 18-м веке. До этого, эти земли звались Малоросия или Юго-Западный край.

В википедии написано:
Название Оукраина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году, применительно к Переяславлю и Галиции, в смысловом значении &#171;окраина&#187;.
Но по другой версии именно в 18 веке, когда появилось самоназвание &#171;украинцы&#187;.

zgorynych
12-02-2008, 08:18 PM
все же Русь? А где Украина?

Кстати лингвистически Русь и Россия не родные а просто случайно похожие названия. Да наверно умнее со стороны Украины было бы назваца Киевской Русью, назвать украинский язык русинским, себя русинами и требовать от России сделать русинский одним из официальным языков в России. ;)

Когда Россия считает себя легитимным историческим наследником Киевской Руси это выглядит так же смешно как если бы США, Автралия или Новая Зеландия пытались бы выпихнуть В.Британию от права быть историческим наследником Англии.

Dr. Livesey
12-02-2008, 08:31 PM
Где-бы найти такое государство, Такое маленькое-маленькое, и нейтральное, где все граждане дружат друг с другом, помогают друг другу, живут в согласии и не ищут поводов для грызни, разборок и исторических несправедливостей. Чтоб все было по честному, а правительство такое, чтоб за него можно было гордится и восхищаться ним... где нету никаких обыденных проблем, и т.д ..:cool:
В общем пора начинать писать свою утопию:)

Alex5448
12-02-2008, 08:44 PM
И это в корне неправильно и опасно. Если за 60 лет (2.5 поколения) арабов не сумели "израилировать" то это будет как минимум 5 колонна при первом удобном случае. :(

А они и так 5-я колонна... Кто в этом сомневается? Арабов ждет гражданская война и вторая накба.

zgorynych
12-02-2008, 08:48 PM
А они и так 5-я колонна... Кто в этом сомневается? Арабов ждет гражданская война и вторая накба.

Ну Израиль сам нарвался. Особенно это видно когда не разрешают убитых солдат-неевреев/полу-евреев по отцу хоронить на "еврейских" кладбищах. Как умирать за страну так милости просим а как быть почётно похоронеными.... :( Про эксклюзивно религ. браки так вааще молчу.

Alex5448
12-02-2008, 08:59 PM
Ну Израиль сам нарвался. Особенно это видно когда не разрешают убитых солдат-неевреев/полу-евреев по отцу хоронить на "еврейских" кладбищах. Как умирать за страну так милости просим а как быть почётно похоронеными.... :( Про эксклюзивно религ. браки так вааще молчу.

Если уже говорим об украине... А дядько в кЫеве:) Какое это отношение имеет к гражданской войне?

Почему славянин христианин должен быть похоронен на еврейском кладбище? У них есть свои и там их хоронят с военным почетом, как и друзов и бедуинов.
Половинок хоронят уже на еврейских.
По-поводу браков, соглашусь что есть проблема, но она скоро будет решена с пронятием закона "брит зугиют".

zgorynych
12-02-2008, 09:14 PM
Если уже говорим об украине... А дядько в кЫеве:) Какое это отношение имеет к гражданской войне?

Почему славянин христианин должен быть похоронен на еврейском кладбище? У них есть свои и там их хоронят с военным почетом, как и друзов и бедуинов.
Половинок хоронят уже на еврейских.
По-поводу браков, соглашусь что есть проблема, но она скоро будет решена с пронятием закона "брит зугиют".

Назови меня идеалистом но почему в Израиле нет например эквивалента Арлингтон Семетери где критерий не религия похороненого а его служба в армии страны? :confused:

Alex5448
12-02-2008, 09:22 PM
Назови меня идеалистом но почему в Израиле нет например эквивалента Арлингтон Семетери где критерий не религия похороненого а его служба в армии страны? :confused:
Потому что жители израиля, евреи, друзы, христиане, мусульмане этого не хотят. Демократия.

zgorynych
12-02-2008, 09:24 PM
Потому что жители израиля, евреи, друзы, христиане, мусульмане этого не хотят. Демократия.

Да уж, тогда понятно почему 2,000 лет живут вместе а мирица не хотят. :(

Alex5448
12-02-2008, 09:32 PM
Да уж, тогда понятно почему 2,000 лет живут вместе а мирица не хотят. :(

Это кто мирится не хочет? Я со своими друзскими и славянскими сослуживцами очень даже хорошо живем... Но воевать вместе одно дело, а религия другое.

Pepper
12-02-2008, 10:17 PM
ЖириновскЫй

cosmopolit
12-02-2008, 11:57 PM
Я!??? Да хтож меня туда пустит? Все проще - в репу она мне зарядила - до сих пор чешется...

что заслужил, то и зарядила :crz:

и хватит на Маниных сиськах рыдать с горя :leader:

cosmopolit
12-02-2008, 11:59 PM
Где-бы найти такое государство, Такое маленькое-маленькое, и нейтральное, где все граждане дружат друг с другом, помогают друг другу, живут в согласии и не ищут поводов для грызни, разборок и исторических несправедливостей. Чтоб все было по честному, а правительство такое, чтоб за него можно было гордится и восхищаться ним... где нету никаких обыденных проблем, и т.д ..:cool:
В общем пора начинать писать свою утопию:)

сказки братьев Гримм читай :D

Alex5448
12-03-2008, 12:02 AM
что заслужил, то и зарядила :crz:

и хватит на Маниных сиськах рыдать с горя :leader:

А почему ты мне в репу не хамишь?:( Дискриминация...

cosmopolit
12-03-2008, 12:03 AM
А почему ты мне в репу не хамишь?:( Дискриминация...

Шурик, острого языка с боршом с галушками отведать хочешь?

сорри, семья на диете, в холодильнике мышь повесилась
не правильная я хахлушка :leader:

Alex5448
12-03-2008, 12:08 AM
Шурик, острого языка с боршом с галушками отведать хочешь?

сорри, семья на диете, в холодильнике мышь повесилась
не правильная я хахлушка :leader:

Этого у меня даже почти слишком... Казачка есть казачка...

вторжение
12-03-2008, 12:39 AM
Да наверно умнее со стороны Украины было бы назваца Киевской Русью,
...для Киева это, конечно, был бы выход...
...(к тому же, через Киевскую Русь они заодно могли бы доказать татарам, что татары-их потомки по восточной линии)...
...татарский мог бы стать госуд. языком...или монгольский (его тоже можно выучить за 15 лет)...

Galkab
12-03-2008, 12:49 AM
...для Киева это, конечно, был бы выход...
...(к тому же, через Киевскую Русь они заодно могли бы доказать татарам, что татары-их потомки по восточной линии)...
...татарский мог бы стать госуд. языком...или монгольский (его тоже можно выучить за 15 лет)...
как в том анеке:
-Ну что , хохлы, сощурились? :lol2:

Lor
12-03-2008, 01:04 AM
Жириновского недавно Ширвинд в телевизоре защищал. Типа, в обычной обстановке - это "тихий, интеллигентный человек".

Как-то не по себе стало. Всегда уважал Ширвинда как актера.



сказки братьев Гримм читай :D
"Чукча не читатель, чукча - писатель!" (с) - Народ.

Kadet
12-03-2008, 01:32 AM
что заслужил, то и зарядила :црз:

и хватит на Маниных сиськах рыдать с горя :леадер:
Ну не плакай, возьми пиражок с полки!!!
П.С. там таки есть, на чем рыдать - в отличии от ...

Kadet
12-03-2008, 01:33 AM
Кстати лингвистически Русь и Россия не родные а просто случайно похожие названия. Да наверно умнее со стороны Украины было бы назваца Киевской Русью, назвать украинский язык русинским, себя русинами и требовать от России сделать русинский одним из официальным языков в России. ;)

Когда Россия считает себя легитимным историческим наследником Киевской Руси это выглядит так же смешно как если бы США, Автралия или Новая Зеландия пытались бы выпихнуть В.Британию от права быть историческим наследником Англии.
За газ пусть рассчитаются, прежде чем требовать чета...

zgorynych
12-03-2008, 01:36 AM
За газ пусть рассчитаются, прежде чем требовать чета...


Думаю Россия им больше должна (как правопреемница СССР). Бесплатным газом не откупитесь. :D :28: :28: :28:

Kadet
12-03-2008, 01:39 AM
Думаю Россия им больше должна (как правопреемница СССР). Бесплатным газом не откупитесь. :Д :28: :28: :28:
Ну да! Россия всем по жизни должна!
Кстати, еще с монголов можно стребовать - за разрушение Киева в 1238 году!!!

YUM
12-03-2008, 02:19 AM
Ну да! Россия всем по жизни должна!
Кстати, еще с монголов можно стребовать - за разрушение Киева в 1238 году!!! с монголов,не знаю. А вот с Шаймиева -можно. У него и нефть и газ в Татарии:evillaugh

crazy-mike
12-03-2008, 02:25 AM
А где Украина?
16-17й век. Поздний древнерусский язык (который был госудасрственным в Великом Княжестве Литовском - после того , как туда вошло Галицко-Волынское и прочие...) видоизменился в староукраинский....Но более-менее похожим на современный украинский - такой язык появился вообще-то примерно в 18-19-м веке (можно даже считать с "Енеїди" Котляревського. А Григорий Сковорода писал ещё на "позднем древнерусском" - сиречь "староукраинском"). :D Ну а потом с середины 19го века после 1848го года - типа "славянское пробуждение" (панславизм в Австро-Венгрии и России. Как раз тогда и началось "создание современного украинского языка" :grum: )

crazy-mike
12-03-2008, 02:28 AM
с монголов,не знаю. А вот с Шаймиева -можно. У него и нефть и газ в Татарии:evillaugh
А из Дашавы сразу же после войны кто всю нефть (и газ) в Москву гнал?
Кто опустошил месторождения возле Борислава????? (всё шло "на Восток" - пока в Западной Сибири не "нашли нефть"!!!!!!!)
А ну возвращайте "денежку" по "новым ценам"!!!!!! :grum:

Птиц
12-03-2008, 03:19 AM
КИЕВСКАЯ Русь для начала. Именно она и есть прародительница Украины.

Н-ды? И кто же в ней жил, в Киевской Руси? Древние укры? На каком языке говорили - древнеукраинском? Древнеукрском? :confused:

crazy-mike
12-03-2008, 04:32 AM
...для Киева это, конечно, был бы выход...
...
Киев вошёл в состав Великого Княжества Литовского и фактически ассимилировал Литву именно для того , чтобы больше не платить дань монголам. Древнерусский полянский стал государственным языком Великого Княжества Литовского. В Московском княжестве "государственный язык" формировался под очень сильным влиянием древнеболгарского (церковнославянского). Потому и стали различаться потом за две сотни лет. :leader:

crazy-mike
12-03-2008, 04:34 AM
Н-ды? И кто же в ней жил, в Киевской Руси? Древние укры? На каком языке говорили - древнеукраинском? Древнеукрском? :confused:
полянский , волынянский , дулебский , древлянский , старонорвежский , диалекты древнегерманского (остготские в основном). :leader:
Древлянский сейчас считают даже одним из германских языков. Эти выводы делают на основании анализа имён древлянских князей и описаний обычаев древлян...

вторжение
12-03-2008, 05:20 AM
древлян...
...меня вообще удивляет недописанная историками роль Киева...
...когда Киев расцветал--все были древлянами и читали Маяковского...
...но Киев пришел в упадок---и начался отток населения...хаотичный, конечно...поскольку Киев привык денюшку браТ, то дороги к нему лежали те, по которым эта денюшка плыла...поэтому какие дороги к нему протоптали, по таким население и уходило к тем, с кем потом и смешивалсО...в результате получилоС две ветви: русские (как результат смешивания с другими народами\сейчас у науки сомнения по поводу происхождения русских\я думаю, победят, конечно, инопланетяне) и украинцы (которыиии, конечно же, всегда были именно украинцами, ни с кем не смешивалиС\видимо, от них все пряталиС)...
...роль Киева---прежде всего упадническая, т.к. с упадка города\земель начался глобальный раскол...ну, не прошли испытание-вот так случилоС...
...ну, это, конечно, по-моему мнению...

crazy-mike
12-03-2008, 05:24 AM
...роль Киева---прежде всего упадническая, т.к. с упадка города\земель начался глобальный раскол...ну, не прошли испытание-вот так случилоС...
...ну, это, конечно, по-моему мнению...
Святополк Окаянный в Киев дружину (наёмников) из Польши привёл - чтобы "стол взять".
Ярослав Хромой (Мудрый) не просто "брал Киев копиемъ" - он Киев обстреливал греческим огнём. И ранили его в ногу стрелой.
;) Киев - просто был "символом власти" и все эти "горе-конунги" настолько хотели им овладеть , что в конце-концов его разрушили (просто не пришли на помощь Киеву - когда туда подошли монголы).

вторжение
12-03-2008, 05:30 AM
(просто не пришли на помощь Киеву - когда туда подошли монголы).
...вот видишь...все повторяется...
...какой Киев, такая и помощь...

Orca
12-03-2008, 05:39 AM
Интересно вот... На Кубани очень часто в станицах говорят на суржике, дикой смеси украинского и русского. Так на какой переходить?
и не присоединиться ли к Украине? И заговорить как попугаи? А побережью перейти на армянский...

crazy-mike
12-03-2008, 05:52 AM
Интересно вот... На Кубани очень часто в станицах говорят на суржике, дикой смеси украинского и русского. Так на какой переходить?
и не присоединиться ли к Украине? И заговорить как попугаи? А побережью перейти на армянский...
Украина от Сана до Кубани - это один из лозунгов УВО-ОУН перед войной...;)

Kadet
12-03-2008, 07:38 AM
Святополк Окаянный в Киев дружину (наёмников) из Польши привёл - чтобы "стол взять".
Ярослав Хромой (Мудрый) не просто "брал Киев копиемъ" - он Киев обстреливал греческим огнём. И ранили его в ногу стрелой.
;) Киев - просто был "символом власти" и все эти "горе-конунги" настолько хотели им овладеть , что в конце-концов его разрушили (просто не пришли на помощь Киеву - когда туда подошли монголы).
А вроде как Даниил Галицкий в Киеве отметился - аккурат перед татарским штурмом.. И даже своего человека "главным по обороне" назначил... ( мож я че путаю, канешно)

crazy-mike
12-03-2008, 07:46 AM
А вроде как Даниил Галицкий в Киеве отметился - аккурат перед татарским штурмом.. И даже своего человека "главным по обороне" назначил... ( мож я че путаю, канешно)
Там - кажется - немного позже всё это было (после татарского штурма).
В 1240-м году и несколько лет после - ему вообще было "не до Киева". Он с мадьярским (венгерским) Бэлой разбирался. И с брателлами из Польши тоже. Ну Холм - основал. Львов - так мимоходом (место для крепости было удобное). В основном слишком занят был разбирательством с "буйными родственниками". Взял себе в жёны половецкую княжну. Монголы для него не были особенно "заклятыми врагами". Он сам добровольно согласился им дань платить и поехал в Сарай-Бату. Интриган был - "ещё тот" (настоящий "европейский государь"!!!!! :grum: ). Хотел спровоцировать римского папу на крестовый поход в Орду (или за тамплиерами побегать. Многие "рыцари Храма" даже в Орду убежали).
Король Бэла приютил у себя половцев хана Котяна (которые бежали от Бату-хана). Жена Данилы Галицкого Аглая Дубравка - не помню из каких именно половцев была (может и "от Котяна"). Бэла разрешил половцам Котяна жить в Пуште (левый берег Дуная). На Бэлу "давили" немецкие рыцари - которым он раздал земли в Трансильвании. Они же потом убили хана Котяна и в результате те половцы присоединились к монголам против венгров. Бату в конце-концов полностью оккупировал Венгрию (это его самый крупный успех в Европе).

cosmopolit
12-03-2008, 09:53 AM
Думаю Россия им больше должна (как правопреемница СССР). Бесплатным газом не откупитесь. :D :28: :28: :28:

какой это он бесплатный?
еще и какой платный

Лена ДАД
12-03-2008, 09:57 AM
и не присоединиться ли к Украине? И заговорить как попугаи?
по какому праву ты все время хамишь?

у каждой страны свой язык и по-моему в этом нет ничего сверхьестественного
никто же не хамит, что в России все говорят, как попугаи, по-русски
ты не находишь, что не прав?..

crazy-mike
12-03-2008, 09:58 AM
какой это он бесплатный?
еще и какой платный
Ещё и по завышенным ценам (с учётом платы за транзит)...:grum:

cosmopolit
12-03-2008, 10:00 AM
Ещё и по завышенным ценам (с учётом платы за транзит)...:grum:

тогда сам бог велел присосаться тихо вночи к трубе и качать налево:D

и они еще удивляются, что воруют...