PDA

View Full Version : Этнические анекдоты/шутки.



edik
12-01-2008, 11:07 AM
Как вы относитесь к шуткам про вашу этническую/национальную/ религиозную группу? Самые смешные еврейские анекдоты я слышал от евреев, но заметил, что евреи, включая меня, относятся настороженно к еврейским шуткам, рассказанным неевреями. Интересно услышать от других форумчан.

Манюня
12-01-2008, 11:10 AM
вспомнился дантист из Сайнфелда который переделался в еврея только для того чтоб еврейские шутки без зазрения совести рассказывать

Свинка-бу
12-01-2008, 11:13 AM
Как вы относитесь к шуткам про вашу этническую/национальную/ религиозную группу? Самые смешные еврейские анекдоты я слышал от евреев, но заметил, что евреи, включая меня, относятся настороженно к еврейским шуткам, рассказанным неевреями. Интересно услышать от других форумчан.
это не лечится.

Dova
12-01-2008, 11:14 AM
вспомнился дантист из Сайнфелда который переделался в еврея только для того чтоб еврейские шутки без зазрения совести рассказывать
это знакомо )
найти у себя 10-ую часть "такой-то крови" и начинать ...шутить и обличать, уже под "прикрытием ")

Kadet
12-01-2008, 11:17 AM
это не лечится.
Ща все лечат!

Буржуй
12-01-2008, 11:17 AM
Как вы относитесь к шуткам про вашу этническую/национальную/ религиозную группу? Самые смешные еврейские анекдоты я слышал от евреев, но заметил, что евреи, включая меня, относятся настороженно к еврейским шуткам, рассказанным неевреями. Интересно услышать от других форумчан.

Хаим прошёл полное медицинское обследование и пришёл к врачу узнать о результатах.
— Для вашего возраста результаты неплохие.
— Доктор, а до восьмидесяти я доживу, как вы думаете?
— Вы пьёте? Курите?
— Нет, я никогда не пил и не курил.
— Вы едите острое и жирное мясо?
— Нет, доктор, я такого не ем.
— Может быть, вы проводите много времени под прямыми лучами солнца. В гольф, например, играете?
— Нет, я никогда не играл в гольф.
— Тогда, может быть, вы увлекаетесь картами, гонками или распутными женщинами?
— Что вы, доктор!
— Ну, и зачем же вам жить до восьмидесяти?

Буржуй
12-01-2008, 11:19 AM
вспомнился дантист из Сайнфелда который переделался в еврея только для того чтоб еврейские шутки без зазрения совести рассказывать
Два еврея разговаривают:

— Слушай, Моня, а как там Рабинович?

— Да помер он.

— Как помер?

— А шоб ты так жил, как он помер!

edik
12-01-2008, 11:20 AM
Хаим прошёл полное медицинское обследование и пришёл к врачу узнать о результатах.
— Для вашего возраста результаты неплохие.
— Доктор, а до восьмидесяти я доживу, как вы думаете?
— Вы пьёте? Курите?
— Нет, я никогда не пил и не курил.
— Вы едите острое и жирное мясо?
— Нет, доктор, я такого не ем.
— Может быть, вы проводите много времени под прямыми лучами солнца. В гольф, например, играете?
— Нет, я никогда не играл в гольф.
— Тогда, может быть, вы увлекаетесь картами, гонками или распутными женщинами?
— Что вы, доктор!
— Ну, и зачем же вам жить до восьмидесяти?
Гы. Вообще-то тема была об отношении к таким анегдотам, а не просьба выставлять такие анекдоты...

Буржуй
12-01-2008, 11:23 AM
Гы. Вообще-то тема была об отношении к таким анегдотам, а не просьба выставлять такие анекдоты...

Умирает старый еврей. Приходит раввин, открывает большую, толстую книгу и начинает читать над ним молитву.

— Ребе, — говорит старик, — а ведь мы учились с вами в одном классе.

— Да, да. Но не надо сейчас об этом. Подумай лучше о своей душе…

— А помните, ребе, у нас в классе училась Сара?

— Да, но не будем сейчас об этом…

— А помните, ребе, эта Сара была такая эффектная?

— Помню, но подумай лучше о душе, о жизни загробной…

— Так вот, ребе, один раз я её уговорил, и мы пошли на сеновал, но там было слишком мягко, и ничего не получилось.

— К чему сейчас эти греховные мысли?

— Так вот, ребе, я и думаю: вот если бы тогда положить Сарочке под тохэс эту вашу толстую книгу!..
:)

IKIKO
12-01-2008, 11:25 AM
Как вы относитесь к шуткам про вашу этническую/национальную/ религиозную группу? Самые смешные еврейские анекдоты я слышал от евреев, но заметил, что евреи, включая меня, относятся настороженно к еврейским шуткам, рассказанным неевреями. Интересно услышать от других форумчан.
Всю жизнь были анеки про "чукчей", "армянское радио", "русского, немца и француза", "грузина, армянина и азербайджанца", "евреев", "грузин", ну в Кабарде еще про "балкарцев" конечно, а также про себя любимых (но эти всегда слышал только на адыгэбзэ - непонимающим переводили на русский, что часто убивало сам анек), а в Англии, как я слышал, любят "шотландев".
От абхазцев часто слышал анеки про них самих - весьма остроумные, надо сказать, но я до сих пор не понял - это их собственный креатив или грузинские/армянские анекдоты :lol:
Может забыл кого...:D

По-моему люди обижаются если чел рассказывает анек с целью унизить, а не просто для поднятия настроения кампании.
Естественно если между народами в моменте или исторически напряженные отношения, то из уст оппонента анек не будет смешным - к примеру, из уст балкарца, если это не близкий мне человек, анек про "кабардинцев" уже прямой наезд и наоборот.

Поэтому этнические анеки позволяю себе только в знакомой кампании где все все правильно понимают, так как притерты друг к другу.

viktorsabade
12-01-2008, 11:26 AM
Гы. Вообще-то тема была об отношении к таким анегдотам, а не просьба выставлять такие анекдоты...
отношение нормальное. ещё кто какие анекдоты знает.ставьте

Буржуй
12-01-2008, 11:28 AM
отношение нормальное. ещё кто какие анекдоты знает.ставьте

— Алло, это Одесса?

— А вы как думаете?

— Алло, это Рабинович?

— А что?

— Вы знаете, что в Нью-Йорке умер Ваш дядя?

— И всё мне?

— Вы знаете, сколько за ним долгов?

— Послушайте, куда вы звоните?

edik
12-01-2008, 11:29 AM
отношение нормальное. ещё кто какие анекдоты знает.ставьте
Так ведь таких анекдотов - книги. Сейчас зафлудят. А я дискуссию хотел...

viktorsabade
12-01-2008, 11:31 AM
Так ведь таких анекдотов - книги. Сейчас зафлудят. А я дискуссию хотел...
сначала анекдоты а потом дисскусия

Акватрель
12-01-2008, 11:34 AM
Хватит с анекдотами, товарищи! Официальное предупреждение Жирику! И всем тем, кто хочет поставить еще. :34:

viktorsabade
12-01-2008, 11:36 AM
ладно чего так нервничать. дискутируйте.

edik
12-01-2008, 11:38 AM
Всю жизнь были анеки про "чукчей", "армянское радио", "русского, немца и француза", "грузина, армянина и азербайджанца", "евреев", "грузин", ну в Кабарде еще про "балкарцев" конечно, а также про себя любимых (но эти всегда слышал только на адыгэбзэ - непонимающим переводили на русский, что часто убивало сам анек), а в Англии, как я слышал, любят "шотландев".
От абхазцев часто слышал анеки про них самих - весьма остроумные, надо сказать, но я до сих пор не понял - это их собственный креатив или грузинские/армянские анекдоты :лол:
Может забыл кого...:Д

По-моему люди обижаются если чел рассказывает анек с целью унизить, а не просто для поднятия настроения кампании.
Естественно если между народами в моменте или исторически напряженные отношения, то из уст оппонента анек не будет смешным - к примеру, из уст балкарца, если это не близкий мне человек, анек про "кабардинцев" уже прямой наезд и наоборот.

Поэтому этнические анеки позволяю себе только в знакомой кампании где все все правильно понимают, так как притерты друг к другу.
Несколько лет тому назад пришлось мне работать с группой офицеров из бывшего СССР которые приехали сюда для практики проведения миротворческих операций. Я для понта не сказал что сам экспатриант, ну и акцентик себе приделал - (да, я очен корошоу говорью по Русски) короче проканало. Блин, сколько злых анекдотов про евреев рассказывали. Я удивился тогда...

viktorsabade
12-01-2008, 11:40 AM
чему?

IKIKO
12-01-2008, 11:40 AM
Несколько лет тому назад пришлось мне работать с группой офицеров из бывшего СССР которые приехали сюда для практики проведения миротворческих операций. Я для понта не сказал что сам экспатриант, ну и акцентик себе приделал - (да, я очен корошоу говорью по Русски) короче проканало. Блин, сколько злых анекдотов про евреев рассказывали. Я удивился тогда...
В армейской среде в РФ антисемитизм это правило, а не исключение - причем в любых частях, включая спецназ и при любых звездочках - от рядового до генерала, разве что в офицерском корпусе он даже больше на порядки, чем в "нижних чинах".
Этому как раз удивляться не стоит.

edik
12-01-2008, 11:46 AM
чему?
Потому, что как люди они были очень приятные, дружественные, тёплые. Ну, свои ребята - в доску. С ними было интересно побеседовать о политике, о жизни. Я такилу и закуску в общежитие приносил - сидели вместе пили. Блин, ну не пойму, что им эти евреи сделали...

IKIKO
12-01-2008, 11:48 AM
Потому, что как люди они были очень приятные, дружественные, тёплые. Ну, свои ребята - в доску. С ними было интересно побеседовать о политике, о жизни. Я такилу и закуску в общежитие приносил - сидели вместе пили. Блин, ну не пойму, что им эти евреи сделали..."Страну продали", а ты свою долю так и не стребовал? :lol:

edik
12-01-2008, 11:52 AM
"Страну продали", а ты свою долю так и не стребовал? :лол:
Гы.

Акватрель
12-01-2008, 11:57 AM
Гы.
Смешно, да? А ведь Икико не еврей:cheer:
Что и требовалось доказать.. Если человек приятен и анекдот не злой, то смешно всем, независимо от национальности)):angel:

nat123
12-01-2008, 01:01 PM
А стихи можна?

Буржуй
12-01-2008, 01:28 PM
Хватит с анекдотами, товарищи! Официальное предупреждение Жирику! И всем тем, кто хочет поставить еще. :34:1. Модератор всегда прав, 2. если модератор не прав, или не умеет читатрь то смотри # 1. Несмотря на то что нет "!" и "Общение Раздел обо всем и ни о чем, флуд, в разумных пределах, допустим." Мне "Официальное предупреждение" С каких пор я "товарищ"? Ленин с броневичка?

Буржуй
12-01-2008, 01:32 PM
А стихи можна?Сеичас тебя забануют за вопрос про стихи, лол. :-)

Как-то после крупных возлияний
Мой товарищ вдруг сказал всерьёз:
- Вроде и не место в ресторане
Обсуждать еврейский ваш вопрос.

Но сейчас об этом спорить модно.
Только я фальшивить не привык.
И сегодня я скажу. Сегодня
Водка развязала мне язык.

Я спортсмен. И в этом спорте нашем
Много я от жизни нахожу.
Хоть он размалёван, приукрашен...
На примере спорта я скажу.

Вот представь, в одном большом забеге
Не спортсмены - нации бегут.
Труден бег по жизни. И к победе
Все стремятся, но не все придут.

Вот на старте бегуны сходились.
Каждый выбрал форму, кто как смог.
И евреи тоже нарядились:
Всё чужое, с головы до ног.

Ноги, правда, тщательно прикрыты.
Чтоб не видно было всем врагам,
У евреев наших недобитых
Гири там привязаны к ногам.

Труден бег по жизни. Силы тают...
А евреи с гирями бегут!
Так бегут, что часто побеждают.
И почти совсем не отстают!



(c) бен-Галут сентябрь 1980

nat123
12-01-2008, 01:50 PM
-Где Вы сохните бильё?
-в духовки, на вировки, чтоб не свиснули воровки.

(не знаю почему всплыло вдруг в галаве)