PDA

View Full Version : Беда у меня...



OlegRed
12-01-2008, 01:45 AM
Сегодня позвонили из России - сказали, что у матери был инсульт, парализовало правую часть.

Надо ехать. У меня статус беженца и просроченный российский пасспорт. Приняв во внимание, что я ничего не боюсь и пойду на любой риск, что можете посоветовать?

У меня план, в принципе, таков.

1. Завтра еду в местный иммигрейшн и настойчиво прошу их сделать мне трэвел пасспорт в ускоренном режиме.

2. Еду в вашингтон и получаю свидетельство на возвращение.

Все.

Покупаю билет и еду в Россию.


Может кто еще чего посоветует ?

Спасибо всем.

Aurbo
12-01-2008, 01:48 AM
Примите моё сочувствие.Надо [travel passport], по моему.

iriss
12-01-2008, 01:49 AM
Грин карта уже есть?

iriss
12-01-2008, 01:53 AM
Примите моё сочувствие.Надо [travel passport], по моему.
:34:

OlegRed
12-01-2008, 02:54 AM
неа .. грины нет.. только статус получил полгода как...

Next
12-01-2008, 03:07 AM
А разве беженец, может ехать в ту страну, из которой он бежал?
Не имея проблем потом?

Aurbo
12-01-2008, 03:13 AM
А разве беженец, может ехать в ту страну, из которой он бежал?
Не имея проблем потом?

Надо будет долететь до соседней страны,скажем, Украины. Если статус был получем от России - то пересечь границу России на поезде.

OlegRed
12-01-2008, 03:23 AM
хрен его знает.. я собираюсь сказать им, что лечу в Россию... есть распечатка письма, что матери срочно нужна моя помощь... вот...

Next
12-01-2008, 03:37 AM
хрен его знает.. я собираюсь сказать им, что лечу в Россию... есть распечатка письма, что матери срочно нужна моя помощь... вот...


Мой друг пропустил даже похороны матери, как раз по той же причине.

Неважно, надо помощь родителям или нет - если вы можете вернуться в страну, и там нет для вас угрозы, то потом придеться объяснять.

OlegRed
12-01-2008, 03:47 AM
у меня убежище через суд, отменить его не может НИКТО.. пусть докапываются потом, мне пофигу...

Лена ДАД
12-01-2008, 04:30 AM
Примите моё сочувствие.
:( ...

taf
12-01-2008, 06:45 AM
Неважно, надо помощь родителям или нет - если вы можете вернуться в страну, и там нет для вас угрозы, то потом придеться объяснять.
Может я ошибаюсь, но где-то на этом форуме читал, что подобные случаи всё-таки являются оправданиями поездки на Родину. Может какое-нибудь разрешение существует специальное?
В крайнем случае можно лететь через Беларусь, вроде граница России и Беларуси открыта (нет контроля), то есть и отметок ставить не должны (тем более, там вообще можно по внутреннему паспорту ездить, а не по заграну). Хотя, в этом случае без действующего паспорта наверное не получится...

Lilu
12-01-2008, 07:00 AM
Надо будет долететь до соседней страны,скажем, Украины. Если статус был получем от России - то пересечь границу России на поезде.
C просроченным загранпаспортом его в Украину не пустят.

справочник
12-01-2008, 07:01 AM
1. Завтра еду в местный иммигрейшн и настойчиво прошу их сделать мне трэвел пасспорт в ускоренном режиме.


В местном офисе можно получить только эдванс пароль, всё осталььное правильно.
Примите соболезнования.

Lilu
12-01-2008, 07:06 AM
хрен его знает.. я собираюсь сказать им, что лечу в Россию... есть распечатка письма, что матери срочно нужна моя помощь... вот...
Лучше еще медицинское подтверждение состояния здоровья.
И дальше дай бог, чтобы у мамы и у Вас было все хорошо. Если Вы получили убежище не от самих властей, а в связи с тем, что они Вас не защищали, то надеюсь, к Вашей поездке отнесуться с пониманием.

nat123
12-01-2008, 08:23 AM
Слушайте, а ведь существует справка на возвращение, которую дают быстро. А нельзя с такой справкой пoлететь?

OlegRed
12-01-2008, 08:26 AM
Слушайте, а ведь существует справка на возвращение, которую дают быстро. А нельзя с такой справкой пoлететь?

да, я с ней и планирую... кто нить получал ее? сколько занимает ее оформить?

Kadet
12-01-2008, 08:27 AM
Приблизительно в такой же ситуации паспорт в консульстве мне сделали за 40 минут...

OlegRed
12-01-2008, 08:28 AM
Приблизительно в такой же ситуации паспорт в консульстве мне сделали за 40 минут...

Классно... а когда это было ? Давно?

nat123
12-01-2008, 08:29 AM
Я когда имела проблемы с вписанием ребёнка, они мне сами сказали - а хотите мы вам можем только быстро справку на возвращение выписать...Но я её не получала. Слушай, а у тебя там консульство есть, где ты живёшь, чтоб сходить? потому что звонить конешна можна. У тебя телефон их под рукой или хочешь я тебе счас скину.Я ещё думаю тебе справка от врачей мамы не помешала бы

справочник
12-01-2008, 08:29 AM
да, я с ней и планирую... кто нить получал ее? сколько занимает ее оформить?
Пару часов. Только проверьте, чтобы они работали в этот день.

nat123
12-01-2008, 08:30 AM
Приблизительно в такой же ситуации паспорт в консульстве мне сделали за 40 минут...

Не просроченный и со штампом "на постоянное место жительство", просроченный не сделают, факт

Kadet
12-01-2008, 08:30 AM
Классно... а когда это было ? Давно?
Почти три года назад. В Сан Франциско. Зайди на их сайт. позвони, обьясни ситуацию - там народ не плохой...

справочник
12-01-2008, 08:30 AM
Приблизительно в такой же ситуации паспорт в консульстве мне сделали за 40 минут...
Скорее всего, не сделали, а продлили?

Kadet
12-01-2008, 08:30 AM
Не просроченный и со штампом "на постоянное место жительство", просроченный не сделают, факт
Просроченный на пару лет...

nat123
12-01-2008, 08:31 AM
Да? занчит добрыы тебе попались

Kadet
12-01-2008, 08:31 AM
Скорее всего, не сделали, а продлили?
Ка Вам будет угодно: в старом шлепнули штампик, и выдали новый...

справочник
12-01-2008, 08:32 AM
Ка Вам будет угодно: в старом шлепнули штампик, и выдали новый...
Вы стоите на учёте в консульстве?

Kadet
12-01-2008, 08:32 AM
Да? занчит добрыы тебе попались
нормальные...

OlegRed
12-01-2008, 08:32 AM
В общем... план слегка модифицировался... я планирую заполнить аппликейшн с пометкой expedite и указать там место отсылки консульство в Киеве... поеду в россию со справкой, там получу новый паспорт.. поеду в Киев и там получу трэвел паспорт... таким образом россия не светится...

nat123
12-01-2008, 08:33 AM
нормальные...

но штамп на пмж был 100%, без него неа, не сделают быстро, они в Москву отпавляют доки

Kadet
12-01-2008, 08:33 AM
Вы стоите на учёте в консульстве?
Обизатильно!!! ( законы - их ведь не просто так придумывают, правда?)

справочник
12-01-2008, 08:34 AM
В общем... план слегка модифицировался... я планирую заполнить аппликейшн с пометкой expedite и указать там место отсылки консульство в Киеве... поеду в россию со справкой, там получу новый паспорт.. поеду в Киев и там получу трэвел паспорт... таким образом россия не светится...
Вас не пустят на Украину с просроченным паспортом.

справочник
12-01-2008, 08:35 AM
Обизатильно!!! ( законы - их ведь не просто так придумывают, правда?)
Это совсем другая ситуация, чем у Олега. Ему это не подойдёт.

OlegRed
12-01-2008, 08:37 AM
Вас не пустят на Украину с просроченным паспортом.

я поеду сразу в россию... со справкой... там получу новый загран и с ним в украину...

STYLE
12-01-2008, 08:37 AM
В местном офисе можно получить только эдванс пароль, всё осталььное правильно.
Примите соболезнования.
Для получения пароля нужен документ, переведённый на английский язык, о состоянии здоровья матери. Где должен быть указан диагноз и желательно, что вы нужны там для помощи. Например справка с больницы о текущем состоянии. Документ подтверждающий родство - ваше свидетельство о рождении ( на англ. ) Фотки, мани ордер. Делают неделю. Удачи вам и моё сочуствие.

nat123
12-01-2008, 08:38 AM
Аааааааа на Украину? тут одна тётька украинская звонила в посольство - у них вроде попроще и идут навстречу в таких ситуациях

Kadet
12-01-2008, 08:39 AM
Это совсем другая ситуация, чем у Олега. Ему это не подойдёт.
Да я вроде и не навязываю свое предложение... Но в такой ситуации все средства хороши - и консультация с работником ( действующим) консульства никак повредить не сможет... ( я так думаю)

справочник
12-01-2008, 08:39 AM
я поеду сразу в россию... со справкой... там получу новый загран и с ним в украину...
У погранцов возникнет вопрос где и куда Вы въезжали, т.к. от Украины будет стоять только выездной штамп.

справочник
12-01-2008, 08:40 AM
Да я вроде и не навязываю свое предложение... Но в такой ситуации все средства хороши - и консультация с работником ( действующим) консульства никак повредить не сможет... ( я так думаю)
Нет, конечно. Но и ничего нового не даст.

Kadet
12-01-2008, 08:41 AM
Нет, конечно. Но и ничего нового не даст.
Люблю (само)уверенных!!!
На сем из темы удаляюсь, бо как не место...

Aurbo
12-01-2008, 08:43 AM
у меня была с ходнай ситуаций много лет назад. Поняв,что шансы,что я не вернусь назад. достаточно велики, я не поехала.

OlegRed
12-01-2008, 08:52 AM
у меня была с ходнай ситуаций много лет назад. Поняв,что шансы,что я не вернусь назад. достаточно велики, я не поехала.

Не знаю.... я не смогу жить с собой после этого...

справочник
12-01-2008, 08:52 AM
Люблю (само)уверенных!!!

Ну, при чём тут самоуверенность?
Как верно заметил Кадет, существуют законы. Стоишь на учёте в консульстве - тебе положен паспорт тут, не стоишь - только в России.
Будь консульский работник, хоть самым отзывчивым на свете, против закона он пойти не может, и никогда не пойдёт.
А правила обмена паспортов, выдачи справки на возвращение и т.д. - общеизвестны.

Aurbo
12-01-2008, 08:54 AM
Не знаю.... я не смогу жить с собой после этого...
Я бы поехала, сли так серьёзно. Риск всегда есть. Удачи вам.

справочник
12-01-2008, 08:56 AM
Делают неделю.
Делают в тот же день. По крайней мере в основных офисах (не в филиалах)

Aurbo
12-01-2008, 08:59 AM
Ну, при чём тут самоуверенность?
Как верно заметил Кадет, существуют законы. Стоишь на учёте в консульстве - тебе положен паспорт тут, не стоишь - только в России.
Будь консульский работник, хоть самым отзывчивым на свете, против закона он пойти не может, и никогда не пойдёт.
А правила обмена паспортов, выдачи справки на возвращение и т.д. - общеизвестны.
В паспорте ещё должна стоять печать о выезде на ПМЖ. Если есть печать - то,даже если и паспорт просрочен, и на учёте не состоишь - тогда дадут новый паспорт. Во всяком случае,так было лет 10-15 назад.

nat123
12-01-2008, 09:03 AM
Олег, позвони давай уже, на моих часах 9, значит в НЮ 10 , значит они уже начали работать...наскоко помню у них там кажется звонки до 11, время не теряй

STYLE
12-01-2008, 09:05 AM
Делают в тот же день. По крайней мере в основных офисах (не в филиалах)
Уточнил. В Маями всё заняло два-три дня. Были в офисе во вторник или в среду, пришло дчл в пятницу.

справочник
12-01-2008, 09:13 AM
Уточнил. В Маями всё заняло два-три дня. Были в офисе во вторник или в среду, пришло дчл в пятницу.
Не знаю, где Вы уточняли, но на прошлой неделе один из моих клиентов получил эдваанс пароль за 3,5 часа.
Я сам в своё время получал точно так же, в схожей с Олегом ситуацией.

OlegRed
12-01-2008, 10:03 AM
У погранцов возникнет вопрос где и куда Вы въезжали, т.к. от Украины будет стоять только выездной штамп.


Скажу, что въехал в Россию по справке и дам 100 долларов... мне сейчас пофиг....

OlegRed
12-01-2008, 11:01 AM
Не знаю, где Вы уточняли, но на прошлой неделе один из моих клиентов получил эдваанс пароль за 3,5 часа.
Я сам в своё время получал точно так же, в схожей с Олегом ситуацией.


Справочник, а у меня же получается не advance parole а refugee travel document... никакой разницы?

Dova
12-01-2008, 11:06 AM
Олег, мой муж ездил в критической ситуации с таким документом.
У него был статус беженца, гражданства не было, но была гринка, правда.
Это никак не повлияло на получение гражданства и никаких вопросов, что он "ездил в страну, откуда бежал" не было.
если это тебя хоть как-то успокоит.

OlegRed
12-01-2008, 11:22 AM
Олег, мой муж ездил в критической ситуации с таким документом.
У него был статус беженца, гражданства не было, но была гринка, правда.
Это никак не повлияло на получение гражданства и никаких вопросов, что он "ездил в страну, откуда бежал" не было.
если это тебя хоть как-то успокоит.

Да, успокоит... спасибо... а когда это было ? давно?...

Dova
12-01-2008, 11:29 AM
Да, успокоит... спасибо... а когда это было ? давно?...
да, давно
но принцип "наличия статуса и его отмены" - не изменился, я думаю

Справочник, это так ?

OlegRed
12-01-2008, 11:42 AM
В опчим апдейт такой... еду в 2 часа в иммиграционный оффис...

iriss
12-01-2008, 11:59 AM
Олег, мой муж ездил в критической ситуации с таким документом.
У него был статус беженца, гражданства не было, но была гринка, правда.
Это никак не повлияло на получение гражданства и никаких вопросов, что он "ездил в страну, откуда бежал" не было.
если это тебя хоть как-то успокоит.
вот с ней он обратно и вьехал

iriss
12-01-2008, 12:00 PM
В опчим апдейт такой... еду в 2 часа в иммиграционный оффис...
удачи
Олег ваш отезд на получение гринки и потом гражданства не может кардинально повлиять
главное, чтобы был документ по которому вас пустят обратно и обязательно узнайте мах срок, в течении которого вы можете отсутствовать
думаю это все же будет белая карта и ТП

справочник
12-01-2008, 12:15 PM
Справочник, а у меня же получается не advance parole а refugee travel document... никакой разницы?
Нет. Рефьюджи травэл выдаёт только Небраска, и в такие короткие сроки получить его невозможно.
Вам нужен именно Advance Parole, который должны выдать в тот же день, и который позволит Вам въехать обратно в США.
Кстати, учтите, без нового российского паспорта Вас из России не выпустят, т.ч. прикиньте дополнительное время на его получение.
Удачи!

iriss
12-01-2008, 12:39 PM
Справочник, а что если стать на учет в российское посольство, заплатить там штраф з просрочку и за срочность оформления нового?

справочник
12-01-2008, 12:46 PM
Справочник, а что если стать на учет в российское посольство, заплатить там штраф з просрочку и за срочность оформления нового?
Чтобы встать на учёт, надо быть выписанным с постоянного места регистрации в России, и иметь на руках "листок убытия".

nat123
12-01-2008, 01:07 PM
Нет. Рефьюджи травэл выдаёт только Небраска, и в такие короткие сроки получить его невозможно.
Вам нужен именно Адванце Пароле, который должны выдать в тот же день, и который позволит Вам въехать обратно в США.
Кстати, учтите, без нового российского паспорта Вас из России не выпустят, т.ч. прикиньте дополнительное время на его получение.
Удачи!

Загранпаспорта имелоссь виду? максимум 2 дня, если заплатить

OlegRed
12-01-2008, 03:26 PM
advance parole не дали... сказали заполнять на refugee travel document...что и буду делать...

Dova
12-01-2008, 03:27 PM
это долго ?
а с русским паспортом что ?

OlegRed
12-01-2008, 03:36 PM
это долго ?
а с русским паспортом что ?

никто не знает... говорят, как повезет... но что то около 4-6 недель....

а русский паспорт - можно выехать по справке и сделать в россии... :( буду надеяться....

ATILLA
12-01-2008, 03:50 PM
новый паспорт делается от месяца до двух и до года, в зависимости от чистоты ваших бумаг и смены мест проживания последних...

OlegRed
12-01-2008, 03:51 PM
новый паспорт делается от месяца до двух и до года, в зависимости от чистоты ваших бумаг и смены мест проживания последних...

3-4 дня в экспресс сервисе...

OlegRed
12-01-2008, 03:52 PM
а вот вам вопрос - нужен ли он мне будет ВООБЩЕ... паспорт то - у меня ж будет трэвэл докьюмент...

Dova
12-01-2008, 03:54 PM
а вот вам вопрос - нужен ли он мне будет ВООБЩЕ... паспорт то - у меня ж будет трэвэл докьюмент...
ты пиши , какой - "русский " пасспорт?
да, для въезда в Россию, аналог визы, если ты не гражданин России

nat123
12-01-2008, 03:55 PM
Справка действительна 10 дней кажеццо только

ada1971
12-01-2008, 04:03 PM
Олег, сочувствую!
Удачи и здоровья маме!

OlegRed
12-01-2008, 04:16 PM
мдя... как то случаются такие вещи неожиданно и страшно... буду выкручиваться как то ... куда деваться?

IKIKO
12-01-2008, 04:16 PM
Сегодня позвонили из России - сказали, что у матери был инсульт, парализовало правую часть.

Надо ехать. У меня статус беженца и просроченный российский пасспорт. Приняв во внимание, что я ничего не боюсь и пойду на любой риск, что можете посоветовать?

Теоретически (мы же здесь все просто теоретизируем) у РФ с Белоруссией вроде-бы свободная граница.
Если есть российский паспорт и поехать по визе в Белоруссию, то потом можно на перекладных приехать в РФ, без лишнего шума.
Здоровья матушке и мои комплименты ей - у нее замечательный сын.
Хилый нынче мужик пошел: был один такой - плакал в трубку, но к отцу не приехал.

ATILLA
12-01-2008, 04:36 PM
Теоретически (мы же здесь все просто теоретизируем) у РФ с Белоруссией вроде-бы свободная граница.
Если есть российский паспорт и поехать по визе в Белоруссию, то потом можно на перекладных приехать в РФ, без лишнего шума.
Здоровья матушке и мои комплименты ей - у нее замечательный сын.
Хилый нынче мужик пошел: был один такой - плакал в трубку, но к отцу не приехал.
надо ехать да

IKIKO
12-01-2008, 04:38 PM
надо ехать даНесколько лет назад российско-казахстанская граница была только на бумаге - не желаешь ехать через пост - объехал на тачке и все.
Всякие-разные часто это делали в Астраханской и Оренбургской губерниях (в газетах читал :D).
Секйчас ситуацию не знаю, но вряд-ли границу оборудовали...

ATILLA
12-01-2008, 04:41 PM
Несколько лет назад российско-казахстанская граница была только на бумаге - не желаешь ехать через пост - объехал на тачке и все.
Всякие-разные часто это делали в Астраханской и Оренбургской губерниях (в газетах читал :D).
Секйчас ситуацию не знаю, но вряд-ли границу оборудовали...
щас там шманают багаж и проверяют документы, сам ехал-видел

IKIKO
12-01-2008, 04:42 PM
щас там шманают багаж и проверяют документы, сам ехал-видел
Я не про посты - раньше 30 км от них в сторону и в степь.
Даже легковушки проходили, не то что джипы и грузовики (по слухам :D).

Sea
12-01-2008, 04:48 PM
advance parole не дали... сказали заполнять на refugee travel document...что и буду делать...
наверно, потому что паспорт просрочен
с одним паролем не можешь ехать

OlegRed
12-01-2008, 04:56 PM
мдя... ну, в обчим, я подам, сдам биометрию... и буду действовать по ситуации... если будет крайняк - поеду по справке, а трэвел паспорт мне когда придет, мне его пришлют по почте... вот так..

Сейчас главное за матерью уход наладить, чтобы ее лечили, я нашел знакомых - тетка моей подруги зав главврача больницы, где мама лежит... она обещала все сделать, я ей отошлю денег сколько надо...

OlegRed
12-01-2008, 05:00 PM
Что еще хреново - я у матери один и она одна... блин, самая больная точка моей души и удар туда был нанесен жесткий...

cosmopolit
12-01-2008, 05:11 PM
Олег, вот что нашла по украине - загран паспортдля пересечения границы между рашей и украиной вам не нужен, можно по внутреннему

позвоните и узнайте впустят ли они вас в Борисполе по просроченному российскому паспорту, если да, сколько надо заплатить штраф, наплетите им что-нибудь , почему вам срочно надо в Украину, только не говорите, что сразу рванете в Россию оттуда

отдельного телефона по паспортному контролю не нашла

Информация относительно правил пересечения таможенной границы Украины
Тел: (+380 44) 281 73 79

Amerigo
12-01-2008, 05:14 PM
Сегодня позвонили из России - сказали, что у матери был инсульт, парализовало правую часть.

Надо ехать. У меня статус беженца и просроченный российский пасспорт. Приняв во внимание, что я ничего не боюсь и пойду на любой риск, что можете посоветовать?

У меня план, в принципе, таков.

1. Завтра еду в местный иммигрейшн и настойчиво прошу их сделать мне трэвел пасспорт в ускоренном режиме.

2. Еду в вашингтон и получаю свидетельство на возвращение.

Все.

Покупаю билет и еду в Россию.


Может кто еще чего посоветует ?

Спасибо всем.
sad :( :(

i suggest talking to 'local congressman's" office - find on the web where's yours.
They maybe able to help

OlegRed
12-01-2008, 05:15 PM
Олег, вот что нашла по украине - загран паспортдля пересечения границы между рашей и украиной вам не нужен, можно по внутреннему

позвоните и узнайте впустят ли они вас в Борисполе по просроченному российскому паспорту, если да, сколько надо заплатить штраф, наплетите им что-нибудь , почему вам срочно надо в Украину, только не говорите, что сразу рванете в Россию оттуда

отдельного телефона по паспортному контролю не нашла

Информация относительно правил пересечения таможенной границы Украины
Тел: (+380 44) 281 73 79

Спасибо за инфу... это, конечно, вариант и я его рассмотрю... но, блин, там ведь как ... одна тетя скажет, что можно, а дядя на границе - что нельзя... ну и все закончится баблом... или хуже..

OlegRed
12-01-2008, 05:17 PM
sad :( :(

i suggest talking to 'local congressman's" office - find on the web where's yours.
They maybe able to help


naaah... too small of a problem... who cares about a guy with a sick mother?

cosmopolit
12-01-2008, 05:17 PM
Спасибо за инфу... это, конечно, вариант и я его рассмотрю... но, блин, там ведь как ... одна тетя скажет, что можно, а дядя на границе - что нельзя... ну и все закончится баблом... или хуже..

я вам дала официальный телефон таможенной службы в Борисполе,
спрашивайте ФИО отвечающего вам, чтоб за базар отвечали

... и удачи Вам и Вашей мамочке

OlegRed
12-01-2008, 05:17 PM
да и вопрос не в выезде, в принципе... вопрос во ВЪЕЗДЕ обратно...

cosmopolit
12-01-2008, 05:23 PM
да и вопрос не в выезде, в принципе... вопрос во ВЪЕЗДЕ обратно...

в загран паспорт Вам поставят отметку о въезде в Украину,
выезжать назад тоже будете из Украины,
о том что вы были в Раше - по документам не видно, для перемечения границы между Россией и Украиной разве нужно показывать загран паспорт?
Кидайте вопросы на российские форумы - куда хохляцкий контроль ставит штампы о пересечении границы - во внутренний паспорт или только в декларацию?

Dova
12-01-2008, 05:24 PM
Олег, у моей свекрови был инсульт
лет 20 назад
бегает, простихосподи, сейчас , как заведенная

хорошо, что ты врача нашел, с кем будешь связь держать

OlegRed
12-01-2008, 05:30 PM
Олег, у моей свекрови был инсульт
лет 20 назад
бегает, простихосподи, сейчас , как заведенная

хорошо, что ты врача нашел, с кем будешь связь держать


Спасибо за ваш оптимизм. Я тоже немного успокоился сейчас. Вчера не спал нифига, ну там один часик поспал и все... все мне чудились кошмары... а теперь понял - надо успокоиться и что то делать...

cosmopolit
12-01-2008, 05:31 PM
Олег,
сайт украинских погранцов http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=60247&cat_id=60246
на страничке с телефонами для частных лиц

OlegRed
12-01-2008, 05:32 PM
в загран паспорт Вам поставят отметку о въезде в Украину,
выезжать назад тоже будете из Украины,
о том что вы были в Раше - по документам не видно, для перемечения границы между Россией и Украиной разве нужно показывать загран паспорт?
Кидайте вопросы на российские форумы - куда хохляцкий контроль ставит штампы о пересечении границы - во внутренний паспорт или только в декларацию?


Да, то бишь, как я понимаю, нужно узнать пустят ли на Украину с просроченным паспортом и справкой о въезде.... вооот ... это уже вариант, в принципе...

cosmopolit
12-01-2008, 05:35 PM
Да, то бишь, как я понимаю, нужно узнать пустят ли на Украину с просроченным паспортом и справкой о въезде.... вооот ... это уже вариант, в принципе...

пустят и сколько это будет стоить?
выехать по просроченному доку вы не сможете, это однозначно,
придется в Раше оперативно делать загранпаспорт

OlegRed
12-01-2008, 05:47 PM
пустят и сколько это будет стоить?
выехать по просроченному доку вы не сможете, это однозначно,
придется в Раше оперативно делать загранпаспорт

Блин, а если НЕ пустят... развернут нафиг... в общем, нужно звонить и узнавать...

cosmopolit
12-01-2008, 05:52 PM
Блин, а если НЕ пустят... развернут нафиг... в общем, нужно звонить и узнавать...

Посольство України в США

3350 M Street N.W., Washington, DC 20007

тел:1-202-333-0606, факс:1-202-333-0817

еще можете попробовать узнать через них

zvizda
12-01-2008, 06:15 PM
..:(

Олег, у меня была почти такая же ситуация, в 2000-м - маме делали срочную операцию , нужно было срочно лететь. Грин-карты ещё не было, статус беженца. Правда, загран-паспорт просрочен не был..
Мне сделали травел-документ за ~неделю (запалатила ~ $400). Я обратилась в русскую контору (названия не помню, они в ЛА), которые предлагают услуги по оформлению виз и прочим иммигрантским делам, послала все требуемые документы и через неделю уже была в России.. По возвращении, ам.таможенники задали пару вопросов и потребовали предъявить справку - она Вам НЕОБХОДИМА!!
Справка должна быть официальной - справка-приглашение, переведённой на англ.и заверенной у нотариуса.
Также, нужно Ваше свидетельство о рождении (подтверждение родства) - тоже переведённое на англ. и тоже заверенное у нотариуса.

Сейчас у меня ам.гражданство, с получением проблем не было.

Держитесь. Удачи Вам и Вашей маме скорейшего выздоровления.

ps: у моего папы было четыре инсульта - ничего, бегать - не бегает, но вполне ещё сносный респектабельный суперпапа
pps: у бывшей свекрови был инсульт - тоже парализовало правую сторону, месяц вообще никого не узнавала, сейчас практически одна растит двух внучат :)

taf
12-01-2008, 06:20 PM
вкуда хохляцкий контроль ставит штампы о пересечении границы - во внутренний паспорт или только в декларацию? Во внутренний паспорт не ставят (дело в том, что внутренний паспорт для таких печатей не предусмотрен, и поэтому, если поставить такую печать, то он становится недействительным. поэтому не ставят). Насколько я знаю, делают отметку в иммиграционной карте.

cosmopolit
12-01-2008, 06:25 PM
Во внутренний паспорт не ставят (дело в том, что внутренний паспорт для таких печатей не предусмотрен, и поэтому, если поставить такую печать, то он становится недействительным. поэтому не ставят). Насколько я знаю, делают отметку в иммиграционной карте.

замечательно
теперь осталось выснить впустят ли его с просроченным российским загран паспортом в Украину

NataliaLA
12-01-2008, 06:38 PM
А разве беженец, может ехать в ту страну, из которой он бежал?
Не имея проблем потом?
у меня отец ездил через месяц после того как мы приехали сюда по статусу беженца.
Ему из Москвы присылали справку, что его отец якобы умирает и ему срочно нужно выехать из страны. Вопросов не было и он нормально въехал назад. А его отец на тот момент уже давно умер. то есть справка была липовая.

OlegRed
12-01-2008, 07:16 PM
..:(

Олег, у меня была почти такая же ситуация, в 2000-м - маме делали срочную операцию , нужно было срочно лететь. Грин-карты ещё не было, статус беженца. Правда, загран-паспорт просрочен не был..
Мне сделали травел-документ за ~неделю (запалатила ~ $400). Я обратилась в русскую контору (названия не помню, они в ЛА), которые предлагают услуги по оформлению виз и прочим иммигрантским делам, послала все требуемые документы и через неделю уже была в России.. По возвращении, ам.таможенники задали пару вопросов и потребовали предъявить справку - она Вам НЕОБХОДИМА!!
Справка должна быть официальной - справка-приглашение, переведённой на англ.и заверенной у нотариуса.
Также, нужно Ваше свидетельство о рождении (подтверждение родства) - тоже переведённое на англ. и тоже заверенное у нотариуса.

Сейчас у меня ам.гражданство, с получением проблем не было.

Держитесь. Удачи Вам и Вашей маме скорейшего выздоровления.

ps: у моего папы было четыре инсульта - ничего, бегать - не бегает, но вполне ещё сносный респектабельный суперпапа
pps: у бывшей свекрови был инсульт - тоже парализовало правую сторону, месяц вообще никого не узнавала, сейчас практически одна растит двух внучат :)


Спасибо за слова поддержки, мне это очень помогает. Блин, у тебя у самой сейчас нехилая битва намечается. Да, инсульт это не смертельно, как я понимаю... тем более, что мама моя - женщина боевая и была всегда очень здоровая... Просто я испугался сначала и запаниковал...

На трэвел паспорт подам завтра напрямую в иммигрейшен с пометкой "срочно", по предварительным данным делают до 4 недель, но что ж поделать, другого выхода у меня, по ходу нет.

ATILLA
12-01-2008, 07:21 PM
Спасибо за слова поддержки, мне это очень помогает. Блин, у тебя у самой сейчас нехилая битва намечается. Да, инсульт это не смертельно, как я понимаю... тем более, что мама моя - женщина боевая и была всегда очень здоровая... Просто я испугался сначала и запаниковал...

На трэвел паспорт подам завтра напрямую в иммигрейшен с пометкой "срочно", по предварительным данным делают до 4 недель, но что ж поделать, другого выхода у меня, по ходу нет.
а могло бы и обойтись без паралича...не ругай нацию, в которой у тебя родственники...

OlegRed
12-01-2008, 08:08 PM
а могло бы и обойтись без паралича...не ругай нацию, в которой у тебя родственники...

это ты, друг, не в самый подходящий момент рот открыл...

ATILLA
12-01-2008, 08:11 PM
это ты, друг, не в самый подходящий момент рот открыл...
не продолжай лучше...друг...

OlegRed
12-01-2008, 08:13 PM
не продолжай лучше...друг...

слушай, та женщина, которой я сейчас так обеспокоем еще с малых лет научила меня не реагировать на дебилов.. так что давай ... валяй..

ATILLA
12-01-2008, 08:18 PM
слушай, та женщина, которой я сейчас так обеспокоем еще с малых лет научила меня не реагировать на дебилов.. так что давай ... валяй..
я плачу налоги, чтобы "к той женщине, которой ты обеспокоен" приезжала скорая, я просто рекомендую тебе перестать хамить мне и русским вообще...

Dova
12-01-2008, 08:19 PM
Олег, может воспользоваться сервисом, как Звезда ? это гораздо быстрее, хоть и дороже
В [NY] тоже такие конторы есть, ничего левого, у них коннекшионс.
Время очень сэкономишь

Шмоль
12-01-2008, 08:26 PM
Спасибо за инфу... это, конечно, вариант и я его рассмотрю... но, блин, там ведь как ... одна тетя скажет, что можно, а дядя на границе - что нельзя... ну и все закончится баблом... или хуже..На добрых украинских погранцов я бы не расчитывала. Меня с просроченой на две недели визой четыре года назад развернули в Борисполе и вышвырнули пинком под зад, никакие деньги никого не интересовали, жлоба-консула, для таких случаев там посаженого, тоже. Багаж мой оставили себе. I love Ukraine :leader:
з.ы. Без правильных документов на въезд туда, тебя по идее не посадят даже тут в самолет не посадят, если внимательно проверят. Sorry about your mom. Посторайся доплатить, но чтоб у тебя были все документы. Удачи и здоровья тебе и твоей маме.:34:

OlegRed
12-01-2008, 08:38 PM
Олег, может воспользоваться сервисом, как Звезда ? это гораздо быстрее, хоть и дороже
В [NY] тоже такие конторы есть, ничего левого, у них коннекшионс.
Время очень сэкономишь


Нет там никаких коннекшинс, все делается через один офис в небраске, где сидят равнодушные бюрократы...

OlegRed
12-01-2008, 08:39 PM
я плачу налоги, чтобы "к той женщине, которой ты обеспокоен" приезжала скорая, я просто рекомендую тебе перестать хамить мне и русским вообще...

я подумаю...

Ватрушка
12-01-2008, 08:40 PM
Нет там никаких коннекшинс, все делается через один офис в небраске, где сидят равнодушные бюрократы...это для эдвенс пароля?

OlegRed
12-01-2008, 08:40 PM
На добрых украинских погранцов я бы не расчитывала. Меня с просроченой на две недели визой четыре года назад развернули в Борисполе и вышвырнули пинком под зад, никакие деньги никого не интересовали, жлоба-консула, для таких случаев там посаженого, тоже. Багаж мой оставили себе. I love Ukraine :leader:
з.ы. Без правильных документов на въезд туда, тебя по идее не посадят даже тут в самолет не посадят, если внимательно проверят. Sorry about your mom. Посторайся доплатить, но чтоб у тебя были все документы. Удачи и здоровья тебе и твоей маме.:34:

Я все же попытаюсь, я думаю... документы у меня будут следующие

трэвел паспорт
просроченый загран
справка из консульства на вьезд в россию

Авось, впустят, блин... ну если нет, то что я теряю? прилечу обратно в Нью йорк - куплю билет в москву...

Dova
12-01-2008, 08:41 PM
Слушай, я не буду спорить
но почитай - Звезда написала, все быстрее
Я один раз паспорт амер проворонила - подобный сервис делал это за 2 дня.
А официально - я могла записаться на очередь только через 5 дней, чтоб подать

OlegRed
12-01-2008, 08:41 PM
это для эдвенс пароля?

refugee travel document...

OlegRed
12-01-2008, 08:41 PM
Слушай, я не буду спорить
но почитай - Звезда написала, все быстрее
Я один раз паспорт амер проворонила - подобный сервис делал это за 2 дня.
А официально - я могла записаться на очередь только через 5 дней, чтоб подать

неа... я пошуршал по интернету... легче все самому...

Ватрушка
12-01-2008, 08:43 PM
refugee travel document...а почему не энденс пароль? его быстрее получить, мы по нему путешествовали пока грин карт не было

OlegRed
12-01-2008, 09:22 PM
а почему не энденс пароль? его быстрее получить, мы по нему путешествовали пока грин карт не было

advance parole это совсем из другой оперы...

Ватрушка
12-01-2008, 09:22 PM
advance parole это совсем из другой оперы...понятно, а из какой?

OlegRed
12-01-2008, 09:40 PM
понятно, а из какой?

The document may be accepted by a transportation company in lieu of a visa as an authorization for the holder to travel to the United States. An advance parole document is not issued to serve in place of any required passport.
Advance parole is an extraordinary measure used sparingly to bring an otherwise inadmissible alien to the United States for a temporary period of time due to a compelling emergency. Advance parole cannot be used to circumvent the normal visa issuing procedures and is not a means to bypass delays in visa issuance.

Хрюн Моржов
12-04-2008, 11:05 PM
А как же со всеми доказательствами судье о том, что за коки-наки подвесят если в рашу ехать?
Another one bites the dust...

Cheers.

Kadet
12-04-2008, 11:08 PM
А как же со всеми доказательствами судье о том, что за коки-наки подвесят если в рашу ехать?
Анотхер оне битес тхе дуст...

Чеерс.
Вы не путайте сказки для суда с реальностью...

OlegRed
12-04-2008, 11:46 PM
уроды вы... у человека горе - а они глумятся... я поеду, если нужно будет ехать срочно, несмотря ни на какие опасности... мнимые или реальные...

Aurbo
12-04-2008, 11:47 PM
уроды вы... у человека горе - а они глумятся...
I second that

Kadet
12-04-2008, 11:54 PM
уроды вы... у человека горе - а они глумятся... я поеду, если нужно будет ехать срочно, несмотря ни на какие опасности... мнимые или реальные...
Где же ты глумление расмотрел?
По поводу поездки - что знал, сказал, в самом начале твоей темы... А как поступать - решать тебе...

Хрюн Моржов
12-05-2008, 12:13 AM
Горе было у asylum officers и у судьи когда вы им лапшу ну уши вешали так, что за что купил - за то и продал.

Cheers.

P.S. А уроды мы налогоплатЯщие, а не просто уроды - чувствуете разницу?

OlegRed
12-05-2008, 01:08 AM
да, мне похрену, какие вы там уроды.. главное ,что - уроды, а ваша разновидность меня мало интересует... ладно, проехали ,я тему для конструктивных целей открывал...

Kadet
12-05-2008, 07:00 AM
да, мне похрену, какие вы там уроды.. главное ,что - уроды, а ваша разновидность меня мало интересует... ладно, проехали ,я тему для конструктивных целей открывал...
Я тута подумал - вынужден согласиться с т воими словами... Действительно - уроды!!!
Я, как урод, в данной ситуации пошел бы в иммиграционный офис - сделать бумашку на возвращение... оформил бы в российском консульстве справочку на возвращение в Россию и как урод - полетел бы прямиком в Москву ( или кыда там надо)... Но правильные пасаны лехких путей не ищут!!!!

nat123
12-05-2008, 08:51 AM
Я все же попытаюсь, я думаю... документы у меня будут следующие

трэвел паспорт
просроченый загрансправка из консульства на вьезд в россию

Авось, впустят, блин... ну если нет, то что я теряю? прилечу обратно в Нью йорк - куплю билет в москву...

Что такое тревел паспорт, если не зaгран?

Akela
12-05-2008, 09:04 AM
а могло бы и обойтись без паралича...не ругай нацию, в которой у тебя родственники...



А как же со всеми доказательствами судье о том, что за коки-наки подвесят если в рашу ехать?
Анотхер оне битес тхе дуст...

Чеерс.

Горе было у асылум оффицерс и у судьи когда вы им лапшу ну уши вешали так, что за что купил - за то и продал.

Чеерс.

П.С. А уроды мы налогоплатЯщие, а не просто уроды - чувствуете разницу?


ATILLA и Хрюн Моржов.
Еще один пост в этой теме и вы будете забанены.

Буржуй
12-05-2008, 09:10 AM
Спасибо за слова поддержки, мне это очень помогает. Блин, у тебя у самой сейчас нехилая битва намечается. Да, инсульт это не смертельно, как я понимаю... тем более, что мама моя - женщина боевая и была всегда очень здоровая... Просто я испугался сначала и запаниковал...

На трэвел паспорт подам завтра напрямую в иммигрейшен с пометкой "срочно", по предварительным данным делают до 4 недель, но что ж поделать, другого выхода у меня, по ходу нет.Ты плохо понимаеш, к сожалению, Инсульт йето очен серьйезно, и если немедлено не начать физиотерапию ато он будет необратим: частичная потеря движенийе, речи и мозговой способности. Я не знаю как там его лечат, но следует узнать из за чего инсульт и какой. Следует делать всё очень быстро иначе время уйдйет и выздоровления не будет никогда. Мои соболезнования.

Инсульт правой части ето левое полушарие. Левое полушарие йето речь, нужен логопед при чйем немедлено иначе человек будет "ужастно заикаться" и не сможет сказать практически ничего. Если инсулть был от густой крови и давлениоя, нужно немедлено регулировать кровь и придерживаться определйеной не зеленой диеты. Там много ньюансов в зависимости от типа инсульта.

Feropont
12-05-2008, 09:41 AM
к сожалению, Инсульт йето очен серьйезно
Не хотел Олега расстраивать, но раз уж ты сказал.

Олег, инсульт это ОЧЕНЬ серьёзно.
Как говорил мой отец (врач) "Лучше три инфаркта, чем один инсульт" :(

Cherry29
12-05-2008, 09:53 AM
С точки зрения медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.
Два вида,
Геморрагический/происходящий при разрыве сосудов,представляет собой осложнение гипертонической болезни/
Ишемический/ происходящий при закупорке сосудов /
Лечение:
Больных с инсультом необходимо срочно госпитализировать в неврологическое отделение, где имеются палаты интенсивной терапии.

Spartacus
12-05-2008, 10:17 AM
я оформлял трэвэл паспорт в 2005 -- заняло порядка 4-6 недель (точно не помню).

Украинский загран, правда, не был просрочен. Если будешь идти через украинские земли, то из личного опыта: всем везде можно втулить деньгу и так решить многие вопросы. Главное, что документ имеется на руках, хоть и просроченный.

Мои наилучшие пожелания на выздоровление!

Кста, здесь ссоветовали написать консулу с просьбой посодействовать. У моей бывшей, отцу не давали разрешение на въезд в США по гостевой визе по причине высокой вероятности, что он останется в США нелегально и тд. Тесть два раза ходил в американское посольство в Киеве и ему тупо говорили НЕТ и даже слушать его объяснения не хотели.
Написали письмо консулу - адресс кто-то подкинул тогда - и все вопросы снялись как по мановению вольшебной палочки. Оно по-разному бывает, иногда.

Буржуй
12-05-2008, 10:21 AM
Не хотел Олега расстраивать, но раз уж ты сказал.

Олег, инсульт это ОЧЕНЬ серьёзно.
Как говорил мой отец (врач) "Лучше три инфаркта, чем один инсульт" :(Дело не в растройстве а в реальности. Следует знать что мама серьйезно больна, и ей нужно незамедлимое лечени иначе процес необратим. Сказав йето, скажу что если правильно и немедля лечить то возможно практически полное "излечение". В йетом деле главмное время.

Cherry29
12-05-2008, 10:24 AM
Дело не в растройстве а в реальности. Следует знать что мама серьйезно больна, и ей нужно незамедлимое лечени иначе процес необратим. Сказав йето, скажу что если правильно и немедля лечить то возможно практически полное "излечение". В йетом деле главмное время.
Не могу с тобой не согласиться..
100%.
Потому как есть вероятность повторного инсульта
особенно в течение первого годa
/у людей переживших первичный /
Поэтому надо принимать жесткие профилактические меры,
которые, если и не на 100%, но все же в значительной мере
снизят риск подобного повторения.

nat123
12-05-2008, 10:37 AM
Но тут вроде не спрашивали, как лечить...тут спрашивали - как доехать

Буржуй
12-05-2008, 10:47 AM
Но тут вроде не спрашивали, как лечить...тут спрашивали - как доехатьдоехать на самолйете, на йетот вопрос ему уже ответили.

Cherry29
12-05-2008, 12:01 PM
Но тут вроде не спрашивали, как лечить...тут спрашивали - как доехать
He said: "Да, инсульт это не смертельно, как я понимаю.."OlegRed,post # 128
Нас это напугало и мы решили внести ясТность..

OlegRed
12-05-2008, 01:20 PM
Спасибо всем за советы и сочувствие. Апдейт такой. Мать в стабильном улучшающемся состоянии, уже говорит, улыбается, за ней хорошо присматриваю, лекарства самые лучшие.

Оно понятно, что инсульт это дело серьезное и что может быть повтор. Я предприму все усилия для правильной профилактики. Надеюсь, моя старушенция еще поживет.

КошЫчка
12-05-2008, 01:21 PM
Удачи вам, и здоровья вашей маме.

Буржуй
12-05-2008, 01:21 PM
Спасибо всем за советы и сочувствие. Апдейт такой. Мать в стабильном улучшающемся состоянии, уже говорит, улыбается, за ней хорошо присматриваю, лекарства самые лучшие.

Оно понятно, что инсульт это дело серьезное и что может быть повтор. Я предприму все усилия для правильной профилактики. Надеюсь, моя старушенция еще поживет.удачи

Feropont
12-05-2008, 01:21 PM
Спасибо всем за советы и сочувствие. Апдейт такой. Мать в стабильном улучшающемся состоянии, уже говорит, улыбается, за ней хорошо присматриваю, лекарства самые лучшие.

Оно понятно, что инсульт это дело серьезное и что может быть повтор. Я предприму все усилия для правильной профилактики. Надеюсь, моя старушенция еще поживет.

Это обнадёживает.

ada1971
12-05-2008, 05:37 PM
Спасибо всем за советы и сочувствие. Апдейт такой. Мать в стабильном улучшающемся состоянии, уже говорит, улыбается, за ней хорошо присматриваю, лекарства самые лучшие.

Оно понятно, что инсульт это дело серьезное и что может быть повтор. Я предприму все усилия для правильной профилактики. Надеюсь, моя старушенция еще поживет.

Ну, если так, то поживет, уверен!
Раз говорит и улыбается, дело хорошо, видимо, не очень тяжелый был инсульт.
Мой отец инсульт не пережил....Сразу в кому.

Здоровья и выздоровления маме, Олег!