PDA

View Full Version : замуж в москве



ksanka
11-29-2008, 06:44 AM
Мой будущий муж американец приезжает в москву в январе, чтобы жениться на мне и забрать в штаты.
Никто не подскажет, какие доки мне подготовить, и ему тоже и как этот процесс проходит?
После заключения брака мы идем прямиком в посольство или он оформляет документы в штатах?
Спасибо за инфо

справочник
11-29-2008, 06:49 AM
После заключения брака мы идем прямиком в посольство или он оформляет документы в штатах?
Спасибо за инфо
Оформляет документы в США.

ksanka
11-29-2008, 06:51 AM
т е в посольство нам не надо?
А для ускорения процесса? Уж очень мне надоело в России, сижу тут с мая(
И сколько такой процесс может занять по времени, конечно, если все потечет гладко...?

справочник
11-29-2008, 06:52 AM
т е в посольство нам не надо?
А для ускорения процесса? Уж очень мне надоело в России, сижу тут с мая(
И сколько такой процесс может занять по времени, конечно, если все потечет гладко...?
А Вы за него повторно выходите? Или это уже другой?

ksanka
11-29-2008, 06:53 AM
это уже другой

справочник
11-29-2008, 07:10 AM
1. т е в посольство нам не надо?
2. А для ускорения процесса? Уж очень мне надоело в России, сижу тут с мая(
3. И сколько такой процесс может занять по времени, конечно, если все потечет гладко...?
1. Нет.
2. Для ускорения ему надо будет после 130 формы подать 129F по категрии к-3
3. Стандартно от нескольких месяцев до года. В Вашей ситуации (Вы были долго на нелегальном положении в США) может быть гораздо дольше, т.к. надо будет получать вэйвер от инадмиссибилити.

ksanka
11-29-2008, 07:27 AM
нет, он узнавал, 10 летнего запрета нет, т к я по j1 находилась и добровольно уехала, и вейвиер не нужен, т к опять же у меня j1 и ds на визе. Об этом сказали и мои и его адвокаты.
Так что скрестим пальцы и будем ждать
единственное что хотела узнать, какие доки полготовить, но видно никто тут не знает...

Mazda girl
11-29-2008, 08:26 AM
нет, он узнавал, 10 летнего запрета нет, т к я по й1 находилась и добровольно уехала, и вейвиер не нужен, т к опять же у меня й1 и дс на визе. Об этом сказали и мои и его адвокаты.
Так что скрестим пальцы и будем ждать
единственное что хотела узнать, какие доки полготовить, но видно никто тут не знает...
Топиков на такие темы было много, еслиб Вы потрудились восползоватся поиском, то результатом бы Вы остались довольны. A как на счет того чтоб зайти на оффициальный сайт иммигрейшн??? Aнглийским ведь владеете, после нескольких лет в Америчке. А Вы ждете чтоб Вам тут всё степ-бай-степ распишут?? А адвокаты (Ваши и Его) тоже не знают какие доки подавать???:confused: Тут люди отзывчивые и помогут, но перед этим может самой попробовать поискать, это не трудно, поверьте.:cheer:

ksanka
11-29-2008, 08:38 AM
да все узнавала, и смотрела в инете, думала, мож кто что дельное посоветует, но видно надо самой через эту хрень пройти а потом всем рассказывать.

Mazda girl
11-29-2008, 08:49 AM
да все узнавала, и смотрела в инете, думала, мож кто что дельное посоветует, но видно надо самой через эту хрень пройти а потом всем рассказывать.
А ни кто и не просит "Всем" ...Тут, если Вы не заметили, многие спрашивают,но перед этим не ленятся поискать инфу сами, а вот если что-то им не совсем понятно, они обращаются за помощью и им помогают советами все кто знают что советовать. А когда сам через это проходишь, это становится нааамного понятней. И потом,если нанят адвокат, то вообще-то это входит в его компетентность,какие доки Вам нужно подавать.:cheer:

Mazda girl
11-29-2008, 08:52 AM
да все узнавала, и смотрела в инете, думала, мож кто что дельное посоветует, но видно надо самой через эту хрень пройти а потом всем рассказывать.
Простите, а что значит "дельное посоветует" ??? В смысле? Вам господин Справочник уже по-моему написал, куда идти,а куда НЕ идти и сколько надо будет примерно ждать.:confused:

9999
11-29-2008, 01:20 PM
т е в посольство нам не надо?
А для ускорения процесса? Уж очень мне надоело в России, сижу тут с мая(
И сколько такой процесс может занять по времени, конечно, если все потечет гладко...?

После того, как он подаст документы в США вас вызовут в посольство. Будете проходить медицину и прочее.

ksanka
11-29-2008, 03:05 PM
да насчет медицины. ЕЕ можно пройти заранее?
Я прошла медицину в Бостоне, можно ее использовать или по новой?
Если здесь проходить то где все анализы можно оформить в иммиграц бумажку?
Спасибо

справочник
11-29-2008, 03:14 PM
1. да насчет медицины. ЕЕ можно пройти заранее?
2. Я прошла медицину в Бостоне, можно ее использовать или по новой?
3. Если здесь проходить то где все анализы можно оформить в иммиграц бумажку?
Спасибо
1. Нет.
2. Нет.
3. Всё скажут в консульстве.

viktorsabade
11-29-2008, 03:38 PM
и куда так торопиться.дышите воздухом столицы

ksanka
11-29-2008, 03:49 PM
уже надышалась

Sarochka
11-29-2008, 03:57 PM
вы не поедите в Америку, пока он не сделает документы в США