PDA

View Full Version : В магазине игрушек в Калифорнии произошла перестрелка



смешно
11-28-2008, 09:22 PM
http://lenta.ru/news/2008/11/29/toys/

более подробно здесь:

http://news.yahoo.com/s/ap/20081128/ap_on_re_us/toy_store_shooting;_ylt=Ajadho7FTQI4gOg5vyPrZENvzw cF

Два человека были убиты в пятницу на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи, сообщает AP. Инцидент произошел в 11:35 утра по местному времени (22:35 по московскому) в сетевом магазине Toys "R" Us в городе Палм-Дезерт. Как объяснили в полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек, однако в полиции эту информацию не подтвердили.
Ранее сообщалось о том, что в давке во время распродажи в универмаге Wal-Mart погиб сотрудник магазина. Мужчина попытался немного сдержать толпу покупателей, ворвавшуюся в магазин, однако был сбит с ног и растоптан.
На следующий день после Дня Благодарения, который традиционно называют "Черной пятницей", в США традиционно начинаются сезонные распродажи перед празднованием Рождества. За это время магазины розничной торговли получают до трети своей годовой прибыли.

Дженни
11-28-2008, 11:00 PM
Не пойду в магазин до следующего года...

Бегемот
11-28-2008, 11:20 PM
а чо?
нормально.
не поделиили игрушку два взрослых дяди.
пошмаляли немного из пестиков друг в дуруга. ;)

Alex5448
11-28-2008, 11:25 PM
а чо?
нормально.
не поделиили игрушку два взрослых дяди.
пошмаляли немного из пестиков друг в дуруга. ;)
Да это просто разборка бандитов которые случайно там встретились. Изверги какие, открыть пальбу в детском магазине...

Aurbo
11-29-2008, 01:43 AM
У меня вапще слов нету.Ненормалные люди, вапще нЕлюди. Из пистолета стрелять без веской причины.В людном месте.Там,где дети.

crazy-mike
11-29-2008, 01:48 AM
а чо?
нормально.
не поделиили игрушку два взрослых дяди.
пошмаляли немного из пестиков друг в дуруга. ;)
Если бы из игрушечных - всё было бы нормально. Но вот когда из настоящих...Если даже в магазинах игрушек нужно будет устанавливать меры безопасности как в аэропортах...Лозунг американской коммунистической флеш-моб-дауншифтинг революции будет - ВСЯ ВЛАСТЬ ПСИХИАТРАМ!

crazy-mike
11-29-2008, 01:51 AM
У меня вапще слов нету.Ненормалные люди, вапще нЕлюди. Из пистолета стрелять без веской причины.В людном месте.Там,где дети.
Но ведь этим уродам кто-то выдавал разрешение на ношение оружия?

Aurbo
11-29-2008, 01:53 AM
У нас оружие купить гораздо труднее,чем в Америке, и результат налицо - претуплений раз в сто меньше.
Действительно, если кто-то кого то ненавидит..или кого-то уволили несправдливо..развод..измена..да мало ли.
В Америке пошёл, как в хозяйственный магазин, купил оружие , и ..убил.
Чёрт-те что.

Aurbo
11-29-2008, 01:55 AM
Но ведь этим уродам кто-то выдавал разрешение на ношение оружия?
Во!!! Выдали, так как с виду они обычные гражане, каких миллионы. И кто бы мог знать? Я лично категорически против свободной продажи оружия. Огромный соблазн.

crazy-mike
11-29-2008, 01:55 AM
Да это просто разборка бандитов которые случайно там встретились. Изверги какие, открыть пальбу в детском магазине...
А зачем бандитам заходить в магазин игрушек? От полиции прятаться? Тогда тем более надо себя "тихо" вести.

Aurbo
11-29-2008, 01:57 AM
А зачем бандитам заходить в магазин игрушек? От полиции прятаться? Тогда тем более надо себя "тихо" вести.
Я тоже также думаю.Не бандиты,а просто уроды.Бандиты - типа реальные криминальные элементы - хоть вышли бы из детского магазина.
Фууу..Я в этом магазине десятки раз была..с ребёнком.

crazy-mike
11-29-2008, 02:01 AM
Во!!! Выдали, так как с виду они обычные гражане, каких миллионы. И кто бы мог знать? Я лично категорически против свободной продажи оружия. Огромный соблазн.
Я тоже - против свободной продажи оружия. Но если её уже разрешили - то есть ведь какие-то правила применения - запрет открывать огонь в жилой зоне и т.д...

Aurbo
11-29-2008, 02:04 AM
Я тоже - против свободной продажи оружия. Но если её уже разрешили - то есть ведь какие-то правила применения - запрет открывать огонь в жилой зоне и т.д...
Дык..а они слушают,что ли? Уроды...

crazy-mike
11-29-2008, 02:05 AM
Внутри храма стрелять было "не принято". В тапёра просили "не стрелять" в "эпоху немого кино" во время гражданской войны в России.

Aurbo
11-29-2008, 02:07 AM
ничё святого

crazy-mike
11-29-2008, 02:08 AM
Дык..а они слушают,что ли? Уроды...
А в больших магазинах ведь есть security. И камеры видеонаблюдения...

wlass
11-29-2008, 03:32 AM
Но ведь этим уродам кто-то выдавал разрешение на ношение оружия?
Вы уверены, что у них есть разрешение? Может быть и нет. Жизнь показывает, что оружие чаще всего оказывается в руках у тех, кому оно противопоказано. Еще раз скажу, что разрешение гражданам на ношение оружия не ухудшит криминальную ситуацию в стране, а скорее наоборот...

Different
11-29-2008, 03:35 AM
проклятые Путин с Медведевым....наказать!! >:(

wlass
11-29-2008, 03:38 AM
У нас оружие купить гораздо труднее,чем в Америке, и результат налицо - претуплений раз в сто меньше.
Действительно, если кто-то кого то ненавидит..или кого-то уволили несправдливо..развод..измена..да мало ли.
В Америке пошёл, как в хозяйственный магазин, купил оружие , и ..убил.
Чёрт-те что.
Пошел, легально купил, а значит, засветил ствол, убил - и тут же попался. Это в условиях легальной продажи оружия.
А если в условиях запрета - то другая ситуация. Захотел убить - пошел на черный рынок, который государственным структурам не известен. Купил нелегальный ствол, выстрелил, выбросил с моста в воду - и никому не попадешься. Ствол не отстрелян, баллистическая экспертиза ничего не покажет, кому этот ствол продали, неизвестно....
В условиях нелегального оборота оружия убить врага проще и безопаснее.

crazy-mike
11-29-2008, 04:23 AM
Захотел убить - пошел на черный рынок, который государственным структурам не известен.

Вообще-то есть подозрения , что "государственные силовые структуры" довольно давно "подрабатывают на чёрном рынке оружия". Это называется "профилактика организованной преступности" на "их профессиональном арго". :leader:

crazy-mike
11-29-2008, 04:24 AM
проклятые Путин с Медведевым....наказать!! >:(
И всех их африканских родственников наказать!!!!! До седьмого колена!
:grum:

untamed
11-29-2008, 04:32 AM
У нас оружие купить гораздо труднее,чем в Америке, и результат налицо - претуплений раз в сто меньше.
Действительно, если кто-то кого то ненавидит..или кого-то уволили несправдливо..развод..измена..да мало ли.
В Америке пошёл, как в хозяйственный магазин, купил оружие , и ..убил.
Чёрт-те что.

В США есть довольно известный комик Крис Рок, так он в одном из своих ком. выступлений сказал: "А почему бы не повысить цены на пули? Одна пуля $5,000. Люди не станут просто так тысячами пулять. А, если кто-то кого-то захочет убить, то он будет долго собирать деньги на пулю, а к тому времени и злость пройдет. Ну, а ежели все же кто-то кого-то все-таки, убьет, все скажут - видно он, убитый, что-то такое очень плохое сделал, если его убили."
Все смеются, но что-то в этом есть. :evillaugh

crazy-mike
11-29-2008, 05:20 AM
В США есть довольно известный комик Крис Рок, так он в одном из своих ком. выступлений сказал: "А почему бы не повысить цены на пули? Одна пуля $5,000. Люди не станут просто так тысячами пулять. А, если кто-то кого-то захочет убить, то он будет долго собирать деньги на пулю, а к тому времени и злость пройдет. Ну, а ежели все же кто-то кого-то все-таки, убьет, все скажут - видно он, убитый, что-то такое очень плохое сделал, если его убили."
Все смеются, но что-то в этом есть. :evillaugh
Не выйдет! Они тогда просто из рогаток начнут стрелять...(бесплатно камнями или металлическими шариками от подшипников). И бумерангами швыряться тоже!!!!!
http://www.oxotnikblog.ru/images/logo.jpg
А то пистолеты, пистолеты ... Хорошо , что с дробовиком никто в магазин игрушек не зашёл...

In2HiDef
11-29-2008, 08:20 AM
У нас оружие купить гораздо труднее,чем в Америке, и результат налицо - претуплений раз в сто меньше.
Действительно, если кто-то кого то ненавидит..или кого-то уволили несправдливо..развод..измена..да мало ли.
В Америке пошёл, как в хозяйственный магазин, купил оружие , и ..убил.
Чёрт-те что.
А не в окрестностях ли Торонто обитает "банда АК–47"? Или они преступления не совершают :)

In2HiDef
11-29-2008, 08:26 AM
http://www.kesq.com/global/story.asp?s=9427148

The two people shot and killed inside a crowded Toys "R" Us store in Palm Desert on the busiest shopping day of the year were identified late Friday.
Alejandro Moreno, 39, of Desert Hot Springs, and Juan Meza, 28, of Cathedral City, were killed around 11:30 a.m. at the store near Fred Waring Drive and Highway 111, which was jammed with parents and children buying Christmas gifts, said Dennis Gutierrez of the Riverside County Sheriff's Department.
Authorities said the two apparently killed each other, as evidenced by two guns recovered at the scene and eyewitness acounts.
"The guns were found in close proximity to the bodies,'' said sheriff's Investigator Matt Diaz.
He said no one has been arrested in connection with the shooting and no suspects are being pursued.
"We got a call of shots fired," sheriff's Sgt. Dennis Gutierrez said. "We went in the store and we have two dead individuals."
There was no immediate word of any relationship between the victims or what caused the shooting to erupt. No one else was injured in the incident.
An eyewitness said she saw two men shoot each other as shoppers and their children jammed the store seeking "Black Friday" bargains.
The Desert Hot Springs woman, who gave her name only as Joan, said she was about 6 feet away from the shooting when it occurred.
"The blonde lady came over and started pummeling the other, Hispanic lady," Joan told City News Service.
"That's when the guy took out the weapon," she said.
According to the witness, the man accompanying the blonde was the first to pull a gun, and then the man with the other woman pulled out a gun as well.
Joan said she quickly ran, then ducked down to avoid getting hurt.
"It wasn't my time to die," Joan said.
Several Palm Desert city officials were told by police on what exactly happened.
According to Palm Desert city councilman Jim Ferguson, two men with handguns shot and killed each other.
Ferguson says he asked police whether the incident was a dispute over a toy or whether it was gang-related. He says police told him they are not going to release further details until the victims' relatives are notified.
City spokeswoman Sheila Gilligan says police told her the shooting broke out in the Toys 'R' Us between two groups of individuals who have a dispute with each other.
Several people were detained following the shooting. News Channel 3 cameras captured at least two people outside the store being detained including a woman who was heard screaming and banging on a Sheriff's cruiser.
Sgt. Gutierrez said the women detained were people with information on the shooting and were not officially arrested or charged with anything.
....

In2HiDef
11-29-2008, 08:28 AM
По–моему,
1. gang-related, очень похоже
2. слава богу, люди не пострадали
3. два дегенерата проиграли в естественном отборе, в полном соответствии с Дарвином.

Odinokiy_Ostrov
11-29-2008, 04:30 PM
А зачем бандитам заходить в магазин игрушек? От полиции прятаться?
У бандитов тоже могут быть дети. ;)

nat123
11-29-2008, 05:06 PM
Дело не в игрушках, не в оружии и не в лицензиях...прессинг, такой по-жини, он бесследно не проходит и никуда не деваеццо, не надо пресовать людей - они не будут стрелять! Даёшь всем отпуск 24 рабочих дня!и па любовнице и штоб пиво в парке на лавачке!

crazy-mike
11-29-2008, 05:20 PM
У бандитов тоже могут быть дети. ;)
Не сходится. За игрушками для детей идут в выходной день. Без оружия. И на церковь жертвуют. Я понимаю , что "нравы испортились" то ли во время Prohibition, то ли во время "президентства Гардинга" - но не до такой же степени!

nat123
11-29-2008, 05:23 PM
жертвуют, жертвую и наганчик в машине лежыт на всякий случай и что-то бах - все на нервах и понислось...я жы гаварю не последствия, а причину нада убирать

Odinokiy_Ostrov
11-29-2008, 05:23 PM
Не сходится. За игрушками для детей идут в выходной день. Без оружия. И на церковь жертвуют. Я понимаю , что "нравы испортились" то ли во время Прохибитион, то ли во время "президентства Гардинга" - но не до такой же степени!
В этот день в магазины (за игрушками и не только) ходили толпы людей. В этот день во всех магазинах происходят самые большие распродажи года. Игрушки здесь были совершенно не при чём. Полиция говорит, что скорее всего это было [gang related].

Кот Пушок
11-29-2008, 06:59 PM
У нас оружие купить гораздо труднее,чем в Америке, и результат налицо - претуплений раз в сто меньше.
Действительно, если кто-то кого то ненавидит..или кого-то уволили несправдливо..развод..измена..да мало ли.
В Америке пошёл, как в хозяйственный магазин, купил оружие , и ..убил.
Чёрт-те что.

У вас народу в 150 раз меньше.
Плюс холодрыга така, шо из дому не выйдешь.
Вот народ по норам сидит, и не стреляется.

Кот Пушок
11-29-2008, 07:01 PM
В этот день в магазины (за игрушками и не только) ходили толпы людей. В этот день во всех магазинах происходят самые большие распродажи года. Игрушки здесь были совершенно не при чём. Полиция говорит, что скорее всего это было [gang related].

Что-то много стало происшествий, связанных с gang related.
После выборов.

Odinokiy_Ostrov
11-29-2008, 07:03 PM
Что-то много стало происшествий, связанных с ганг релатед.
После выборов.
Я не думаю, что стало больше. [Gang-related] разборки, к сожалению, всегда были и никуда не делись.

Кот Пушок
11-29-2008, 07:25 PM
Я не думаю, что стало больше. [Gang-related] разборки, к сожалению, всегда были и никуда не делись.

У нас недавно в двух молах стрельба была. Неделю-полторы назад.

Different
11-29-2008, 08:29 PM
милая, дружелюбная страна....

Экспортёр
11-29-2008, 08:38 PM
Но ведь этим уродам кто-то выдавал разрешение на ношение оружия?

В Калифорнии это не дают, если ты не служишь в полиции. Это раз! во-вторых, Палм Дейл? Ар ю факинг киддинг ми? Это ж такое там каждый день. И чё новости марать зазря...

Кот Пушок
11-29-2008, 09:30 PM
В Калифорнии это не дают, если ты не служишь в полиции. Это раз! во-вторых, Палм Дейл? Ар ю факинг киддинг ми? Это ж такое там каждый день. И чё новости марать зазря...

Это...

А они наушники при стрельбе надевают?

Кот Пушок
11-29-2008, 09:32 PM
милая, дружелюбная страна....

Пародокс, конечно, что и говорить.
Но дружелюбие американцев я знаю. Многие помагали мне и не раз, и я с благодарностью этих людей и это время вспоминаю.

In2HiDef
11-29-2008, 09:37 PM
милая, дружелюбная страна....
Уточни, о какой стране идет речь. Насколько я понимаю– о Мексике :) С большой вероятностью эта сладкая парочка была нелегалами, которые воспользовались американской терпимостью и гостеприимством, чтобы устроить перестрелку среди детей.

смешно
11-29-2008, 09:46 PM
милая, дружелюбная страна....

р
о
т

з
а
к
р
о
й

и

н
е

в
о
н
я
й.

crazy-mike
11-30-2008, 01:11 AM
Дело не в игрушках, не в оружии и не в лицензиях...прессинг, такой по-жини, он бесследно не проходит и никуда не деваеццо, не надо пресовать людей - они не будут стрелять! Даёшь всем отпуск 24 рабочих дня!и па любовнице и штоб пиво в парке на лавачке!
А пивной путч в Мюнхене с чего начинался? :grum:

crazy-mike
11-30-2008, 01:16 AM
В этот день в магазины (за игрушками и не только) ходили толпы людей. В этот день во всех магазинах происходят самые большие распродажи года. Игрушки здесь были совершенно не при чём.
Но ведь видеонаблюдение должно было вестись. Этих двух психов должны были "вести" и обезвредить!

Свинка-бу
11-30-2008, 01:44 AM
этТа просто праздник какой то. [:kos:]

Spartacus
11-30-2008, 02:47 AM
Я тоже - против свободной продажи оружия. Но если её уже разрешили - то есть ведь какие-то правила применения - запрет открывать огонь в жилой зоне и т.д...


Насчёт продажи оружия.. Это одно из конституционных прав/гарантов для любого американца -- возможность/свобода покупки огнестрельного оружия.

Легче отследить/отловить зарегистрированного владельца, чем кренделя, который перекупил ствол на теневом маркете, мне так кажется. Стреляют не зарегестрированые пользователи, ИМХО, а "теневики", маргиналы и тд.

Чем больше свобод, тем меньше места для здорового контроля над этими проявлениями свободной воли. И это нормально..?

crazy-mike
11-30-2008, 03:25 AM
Насчёт продажи оружия.. Это одно из конституционных прав/гарантов для любого американца -- возможность/свобода покупки огнестрельного оружия.

Легче отследить/отловить зарегистрированного владельца, чем кренделя, который перекупил ствол на теневом маркете, мне так кажется. Стреляют не зарегестрированые пользователи, ИМХО, а "теневики", маргиналы и тд.

Чем больше свобод, тем меньше места для здорового контроля над этими проявлениями свободной воли. И это нормально..?
Служба безопасности в том магазине в это время конструктором "Юнный шпион" забавлялась? Или "молодым мамам" глазки строила? В аэропортах ведь стрельбы пытаются не допускать. И народа там больше чем в магазине.

Птиц
11-30-2008, 04:27 AM
р
о
т

з
а
к
р
о
й

и

н
е

в
о
н
я
й.

...

Кот Пушок
11-30-2008, 03:50 PM
Служба безопасности в том магазине в это время конструктором "Юнный шпион" забавлялась? Или "молодым мамам" глазки строила? В аэропортах ведь стрельбы пытаются не допускать. И народа там больше чем в магазине.


Служба бесопастности аэропорта несколько отличается возможностями от охраны магазина, неужели это не понятно?
А в этих магазинах такие "молодые мамы", что им "глазки" пьяный кабан "строить" на станет.

crazy-mike
11-30-2008, 03:58 PM
А в этих магазинах такие "молодые мамы", что им "глазки" пьяный кабан "строить" на станет.
В наших магазинах "молодые мамы" как раз очень даже ничего...(даже на трезвую голову :grum: )

Экспортёр
12-02-2008, 07:57 PM
В наших магазинах "молодые мамы" как раз очень даже ничего...(даже на трезвую голову :grum: )

здесь вам не тут (с) :D Я воллмарты обхожу - так как по зоопаркам не гуляюсь...

Кот Пушок
12-02-2008, 11:30 PM
здесь вам не тут (с) :D Я воллмарты обхожу - так как по зоопаркам не гуляюсь...

А на охоту туда - сходил бы?;)

Aurbo
12-02-2008, 11:32 PM
здесь вам не тут (с) :Д Я воллмарты обхожу - так как по зоопаркам не гуляюсь...
смотри-ка,а я думала,это я одна такая...

Кот Пушок
12-02-2008, 11:34 PM
смотри-ка,а я думала,это я одна такая...

Шо, и ты на охоту в волмарт пошла бы?:confused:

Aurbo
12-02-2008, 11:37 PM
Шо, и ты на охоту в волмарт пошла бы?:цонфусед:
Афуел ты с горя, Кот. Да за такие не только мысли, но и шутки/намёки меня :28: :28: Десять лет без права Интернета.:28:

Кот Пушок
12-02-2008, 11:47 PM
Афуел ты с горя, Кот. Да за такие не только мысли, но и шутки/намёки меня :28: :28: Десять лет без права Интернета.:28:

А еще говорят - Канада, мол, миролюбивая страна, и "отморозков" там нет.
Врут!

Aurbo
12-02-2008, 11:57 PM
А еще говорят - Канада, мол, миролюбивая страна, и "отморозков" там нет.
Врут!
Оттого и нету - ты чё,думаешь, мы такие хоршие все? Мы боимся.

Экспортёр
12-04-2008, 08:39 PM
А на охоту туда - сходил бы?;)

Ты чё - это ж ЗАПОВЕДНИК нах! :evillaugh

Aurbo
12-04-2008, 08:42 PM
Ты чё - это ж ЗАПОВЕДНИК нах! :евиллаугх
Во-во..Смотреть можно, остальное - нельзя.

смешно
12-04-2008, 09:25 PM
смотри-ка,а я думала,это я одна такая...

Сияние, привет, а ты в форме ходишь в магазин?

Aurbo
12-04-2008, 09:27 PM
Сияние, привет, а ты в форме ходишь в магазин?
Когда в форме, когда в гражданском.Что за вопрос?

смешно
12-04-2008, 09:35 PM
Когда в форме, когда в гражданском.Что за вопрос?

понятно.