PDA

View Full Version : котик заболел



Pages : [1] 2

dream fairy
11-26-2008, 01:04 PM
У кого-то были коты с забилеванием почек?
Моему 10 лет, и вот он заболел, стал похож наскелет, не ест, только пьёт.
Диагноз - частичный отказ почек, неизлечим.
Предлагают оставить у ветеринара на два дня, что бы поставить капельницу, денег конечно стоит огромных.
Я не знаю как долго он проживёт, я об этом заболевании вообще не знаю, може ту кого какой опыт есть.
Мой любимый кот.. мля..

Лена ДАД
11-26-2008, 01:07 PM
:( :confused:

Буржуй
11-26-2008, 01:08 PM
У кого-то были коты с забилеванием почек?
Моему 10 лет, и вот он заболел, стал похож наскелет, не ест, только пьёт.
Диагноз - частичный отказ почек, неизлечим.
Предлагают оставить у ветеринара на два дня, что бы поставить капельницу, денег конечно стоит огромных.
Я не знаю как долго он проживёт, я об этом заболевании вообще не знаю, може ту кого какой опыт есть.
Мой любимый кот.. мля..Усыпите, не мучайте.:34: Мучать любимое животное ето не любовь, имхо.

dream fairy
11-26-2008, 01:24 PM
Усыпите, не мучайте.:34: Мучать любимое животное ето не любовь, имхо.
Писец.. вы с чего решили что я его мучаю?

Буржуй
11-26-2008, 01:28 PM
Писец.. вы с чего решили что я его мучаю?Потомучто когда почки отказывают ето больно. Что ему будут делать?
[DIALYSIS] ? Трансплантацию? Я не говорю что вы его мучаете, просто у кота нет другого выхода, или мучиться или вы ему облегчите страдания и усыпите.

П.С. У меня никогда не было кошки, была собака, отказали почки. Я плакал как ребенок. До сих пор не могу завести другую, наверное никогда не смогу.

dream fairy
11-26-2008, 01:32 PM
Я не знаю, в инете написано могут жить месяцы и может годы, зависит от степени заболевания. Я не знаю, знала бы, не спрашивала.

Буржуй
11-26-2008, 01:34 PM
Я не знаю, в инете написано могут жить месяцы и может годы, зависит от степени заболевания. Я не знаю, знала бы, не спрашивала.
Лечения отказу почек нет, есть [DIALYSIS] при полном отказе, есть трансплантация (я честно говоря не думаю что даже если захотеть она возможна для животного)

Nabludatel'
11-26-2008, 01:38 PM
Я не знаю, в инете написано могут жить месяцы и может годы, зависит от степени заболевания. Я не знаю, знала бы, не спрашивала.
он прав, дрим...как ето ни звучит печально - усыпление в этом случае - лучший выход из патовой ситуации...

dream fairy
11-26-2008, 01:42 PM
Я не могу.. я не могу. :cry:

Nabludatel'
11-26-2008, 01:45 PM
Я не могу.. я не могу. :цры:
скажи по телефону...или пусть кто-нибудь другой ето сделает за тебя.

Саломея
11-26-2008, 01:46 PM
он прав, дрим...как ето ни звучит печально - усыпление в этом случае - лучший выход из патовой ситуации...

ага...а когда он на тебя глазами такими смотрит?

все правы.

Буржуй
11-26-2008, 01:47 PM
ага...а когда он на тебя глазами такими смотрит?

все правы.
Смотрит от того что ему больно а решения нет.

Саломея
11-26-2008, 01:50 PM
Смотрит от того что ему больно а решения нет.

И от страха и с надеждой смотрит....
Он ей верит.

Ватрушка
11-26-2008, 01:51 PM
была бы я там.. я бы отвезла.... Саломейка, а ты можешь просто отвести котика к ветеренару?

dream fairy
11-26-2008, 01:52 PM
ага...а когда он на тебя глазами такими смотрит?

все правы.
Он мурлыкает когда я его глажу и руку мне лижет.. , я уже третий день плачу.
Этот кот настолько был со мной, что я всегда видела его рядом, или на кухне, в спальне, гостинной. Где я там и он, и с работы всегда встречал, дверь откроешь - вот он, белый нос.

dream fairy
11-26-2008, 01:58 PM
Я повезу, черз полчаса, заплачу эти деньги, хрен с ними, пусть поставят капельницу.

Буржуй
11-26-2008, 01:59 PM
И от страха и с надеждой смотрит....
Он ей верит.
Да, но выбора нет. Многие у кого были животные были в етой ситуации.

Буржуй
11-26-2008, 02:01 PM
Я повезу, черз полчаса, заплачу эти деньги, хрен с ними, пусть поставят капельницу.Капельница не лечит почки.

dream fairy
11-26-2008, 02:02 PM
Капельница не лечит почки.
ты ветеринар, вот ты знаешь да?

Буржуй
11-26-2008, 02:03 PM
ты ветеринар, вот ты знаеш да?НЕт, я не ветеренар. Но я, к сожалению, знаю.

Саломея
11-26-2008, 02:03 PM
была бы я там.. я бы отвезла.... Саломейка, а ты можешь просто отвести котика к ветеренару?

В смысле, что бы усыпить?
Неть...низашто...
В Питере, когда котика надо было усыплять - муж тайком увёз....

Рижанка
11-26-2008, 02:22 PM
У моего кота (ему было 7) тоже отказали почки, но его наоборот раздуло.... Отнесли к ветеринару... Лучше б дома умер, бедненький... Инквизитор...
Уже столько лет прошло, не могу без слез вспоминать.
Сочувствую, Дримуля !

dream fairy
11-26-2008, 04:04 PM
Лечения отказу почек нет, есть [DIALYSIS] при полном отказе, есть трансплантация (я честно говоря не думаю что даже если захотеть она возможна для животного)
Сказали надо будет делать даялисис через день, до конца его жизни, это если он будет нормально себя чуствовать и питаться.

Саломея
11-26-2008, 04:21 PM
Сказали надо будет делать даялисис через день, до конца его жизни, это если он будет нормально себя чуствовать и питаться.

О боже! Ты готова к этому?

dream fairy
11-26-2008, 04:50 PM
не знаю, но гивап не могу, не могу, буду считать себя малодушной, попробую, посмотрим. :)
Не смогла я его усыпить, ну не смогла, вот когда увижу, что он гивап, тогда наверное смогу.

Vitta
11-26-2008, 07:44 PM
ага...а когда он на тебя глазами такими смотрит?

все правы.
У меня кот умер от почек. Ссал последнее время кровью. Если бы вы видели как он смотрел когда умирал. И как завыл потом. У меня депрессия потом была..
Лучше усыпить. Не мучать его и себя..

Lydia
11-27-2008, 05:26 AM
:(
От души сочувствую! Это очень грустно когда родное животное, практически член семьи страдает и мучается, а помочь ничем не можешь. На диализах долго не продержится - и деньги нужны, и время, и после диализов он будет слабым. Конечно, если есть дух решиться и если кто-то взялся бы освободить его от мучений...

Laureen
11-27-2008, 12:13 PM
Сказали надо будет делать даялисис через день, до конца его жизни, это если он будет нормально себя чуствовать и питаться.
Бедный котик! Я понимаю, как вам сейчас тяжело.

Это же член семьи!

Если есть средства, делайте все, что нужно.

Нельзя предавать животное.

Капельница улучшит его состояние.

Может, он еще может жить, если делать даялисис

и поддерживать иногда капельницами.

Я бы не стала усыплять...
.

Alex5448
11-27-2008, 12:21 PM
Я бы усыпил, а потом взял бы другого котика из приюта или с улицы. Спас бы животное.

dream fairy
11-28-2008, 12:33 PM
Забрала Филю из госпиталя, с капельницей и лекарствами и диетой.
На еду сразу накинулся, видно они ему почистили организм и у него проснулся аппетит, теперь бродит по дому, всё обнюхивает.

Aurbo
11-28-2008, 09:28 PM
У тебя есть какая-нибудь [PetInsurance]? Я на кота плачу 15$ в месяц. Хотела крысу застраховать - но мне сказали,только кошек и собак, и более никого.
Тебе этот диализ влетит в такую копеечку - ты поразишься. Плюс ему надо будет лекарственные препараты. Я вообще поражаюсь, где они находят у кошек вены? Тут у людей,у которых шерсти нет, порой хрен найдёшь.

Laureen
11-29-2008, 10:27 AM
Забрала Филю из госпиталя, с капельницей и лекарствами и диетой.
На еду сразу накинулся, видно они ему почистили организм и у него проснулся аппетит, теперь бродит по дому, всё обнюхивает.
Как я хочу, чтобы он выздоровел!

Жалко кисоньку!
.

Mazda girl
11-29-2008, 02:17 PM
Он мурлыкает когда я его глажу и руку мне лижет.. , я уже третий день плачу.
Этот кот настолько был со мной, что я всегда видела его рядом, или на кухне, в спальне, гостинной. Где я там и он, и с работы всегда встречал, дверь откроешь - вот он, белый нос.
Как я Вас понимаю. У меня был гимолайской породы, кот-красавиц, персикого цвета. И вот приям 30 декабря стал он себя так странно вести, в туалет перестал ходить, пришлось под НГ к ветеринару бежать,как он орал. Врач сказал: закупорка мочевого канала. Предложил 2 варианта: 1. лечим 2. усыпляем. как я рыдала,мама дорогая...плюнула на все и сказала лечим. Обошлось мне это в 1,5 штуки. Вроде поправился, диета специальная и все такое. А ему было всего 8ой год. А в апреле опять началось что-то, но симптомы другие, помчалась к врачам (та кот. лечила в отпуске была) говорят:" не понимаем в чем дело, оставте у нас мы поставим капельницу, а после работы заезжайте и забирайте его в ночной эмерженси на ночь. Об усыплении говорить рано." Ну забрала, заехала домой,а он через 20-25 минут после этого умер. Но счет пришлось оплатить. Теперь я долго наверно кошку не смогу завести. Но я хорошо понимаю, как это тяжело принять решение и отдать на усыпление, все пытаешся что-то сделать, чтоб спасти, облегчить... может подумайте, ведь кошак мучается,это точно, может пусть кто его туда отнесет, только не Вы сами.:sorry:

dream fairy
11-30-2008, 12:34 AM
почему мучается, обьясните мне.
я не знаю как определить мучается или нет, ест нормально, по квартире бегает. сейчас буду капельницу ставить, ужс, никогда не делала, но везти его к ветеринару бедного.. лучше сама попробую.

dream fairy
11-30-2008, 01:07 AM
млять, фиговая из меня медсестра.
не получается у меня вводит ему под холку эту жидкость.

Кошка Мурка
12-03-2008, 08:25 PM
почему мучается, обьясните мне.
я не знаю как определить мучается или нет, ест нормально, по квартире бегает. сейчас буду капельницу ставить, ужс, никогда не делала, но везти его к ветеринару бедного.. лучше сама попробую. - смотря какое заболевание почек. Если просто почки потихоньку отказывают от старости - ничего не болит совсем, но кот чувствует тошноту постоянную, от этого теряется аппетит и даже пить он начинает меньше, чем нужно (а следует наоборот, пить как можно больше.) Для этого и капельницы с физиологическим раствором ставят под холку - чтоб почки промывались, это помогает их работе.

Я своей кошаре эти капельницы делала с весны и до конца ноября через день, ничего сложного нет, и не бойся в холку колоть - у них это место малочуствительное. (Кошка-мать своих котят именно за это место зубами и хватает, когда на другое место переносит.) Когда мне наша докторица сказала, что надо это будет постоянно делать - я испугалась здорово, но потом она мне показала, как это делается, и я поставила эту капельницу при ней, в лечебнице - всё получилось. Аппетит у неё сразу заметно улучшился от капельниц и жизнь ей это минимум на полгода продлило.

П.С. Вчера моя киса померла. На работу утром собиралась - она меня ещё проводила, как всегда, до дверей, хотя лапки уже еле волочила от слабости. Когда с работы приехала - она ещё дышала. И у меня на руках, через полчаса, последний вдох сделала. Если бы дожила до середины марта след. года - ей исполнилось бы 18-ть лет...

Aurbo
12-03-2008, 08:26 PM
- смотря какое заболевание почек. Если просто почки потихоньку отказывают от старости - ничего не болит совсем, но кот чувствует тошноту постоянную, от этого теряется аппетит и даже пить он начинает меньше, чем нужно (а следует наоборот, пить как можно больше.) Для этого и капельницы с физиологическим раствором ставят под холку - чтоб почки промывались, это помогает их работе.

Я своей кошаре эти капельницы делала с весны и до конца ноября через день, ничего сложного нет, и не бойся в холку колоть - у них это место малочуствительное. (Кошка-мать своих котят именно за это место зубами и хватает, когда на другое место переносит.) Когда мне наша докторица сказала, что надо это будет постоянно делать - я испугалась здорово, но потом она мне показала, как это делается, и я поставила эту капельницу при ней, в лечебнице - всё получилось. Аппетит у неё сразу заметно улучшился от капельниц и жизнь ей это минимум на полгода продлило.

П.С. Вчера моя киса померла. На работу утром собиралась - она меня ещё проводила, как всегда, до дверей, хотя лапки уже еле волочила от слабости. Когда с работы приехала - она ещё дышала. И у меня на руках, через полчаса, последний вдох сделала. Если бы дожила до середины марта след. года - ей исполнилось бы 18-ть лет...
ой, блять..:plach: :plach:

Монашка
12-03-2008, 08:27 PM
Мура.... :(

Aurbo
12-03-2008, 08:28 PM
Мура.... :(
ты понимаеш,да ?Только кошколюбитель поймёт...Типа как ребёнок помер, [really]..:plach:

Baghera
12-03-2008, 08:33 PM
Бедные :( И коты, и Мура и Дрима.
Знаю что это такое. У меня любимый кот (гималайский) заболел лейкимией - из пушистого 15-паундового красавца за пол года превратился в шатающегося, рвущего 7-паундового скелета. Ничем помочь не могли, и я, не выдержав его мучения, сама отнесла его ветеринару на усыпление :( Ему было 13 лет. Дико переживала. Через 1/2года немного отошла и взяла себе другого.

Aurbo
12-03-2008, 08:36 PM
Нц-нц-нц..Действительно, кошки живут меньше людей раза в 3-4..Так что кошколюбители, будьте готовы...

Alexa15
12-03-2008, 09:19 PM
Мне в Росиии собаку пришлось усыплять. У него рак был, за месяц собаки не стало. Я не смогла, папа поехал. А здесь у меня четыре собаки. И все с какими то проблемами по здоровью. Старшая с одним глазом, второму предыдущий хозяин ногу сломал- пнул его, мы его из приюта забрали, заплатив за операцию. Третей тоже операцию на ноге делали, какая то атрофия мышцы у нее была, да еще нос подрезали, он у нее слишком плоский был- дышать ей было трудно. Младший самый здоровый, чуть больше неели назад камень проглотил величиной с грецкий орех, сделали рентген- обнаружили- 1800 долларов за операцию, ренген и лекарства. Сейчас снова носится как угорелый. теперь главное его отучить эти камни грызть.

Laureen
12-04-2008, 01:49 PM
Мне в Росиии собаку пришлось усыплять. У него рак был, за месяц собаки не стало. Я не смогла, папа поехал. А здесь у меня четыре собаки. И все с какими то проблемами по здоровью.
Желаю здоровья и хорошей жизни всем вашим собачкам! :cheer:

Уверена, что все они лапочки! :) :angel:
.

Laureen
12-04-2008, 01:53 PM
П.С. Вчера моя киса померла. На работу утром собиралась - она меня ещё проводила, как всегда, до дверей, хотя лапки уже еле волочила от слабости. Когда с работы приехала - она ещё дышала. И у меня на руках, через полчаса, последний вдох сделала. Если бы дожила до середины марта след. года - ей исполнилось бы 18-ть лет...
Бедная кисонька... :mad:

Я очень вам сочувствую... Представляю, как вам сейчас тяжело. :(

Но ваша киса, уверена, прожила хорошую жизнь с такой любящей

и заботливой хозяйкой, как вы. :angel:
.

КошЫчка
12-05-2008, 08:49 AM
Дрима, если финансово потянешь не сдавайся...
Я бы не стала усыплять животное без явных признаков мук.

dream fairy
12-05-2008, 09:23 AM
Дрима, если финансово потянешь не сдавайся...
Я бы не стала усыплять животное без явных признаков мук.
Да вот оно ползает вокруг меня с вопросительными мявами, типа есть давай, а есть может только то что прописано, и вроде ему нравится, только у ветеринара сухого корма не было, но они вроде заказали.
Я попробую сократить расходы на телевизор и телефон.

Буржуй
12-05-2008, 09:26 AM
- смотря какое заболевание почек. Если просто почки потихоньку отказывают от старости - ничего не болит совсем, но кот чувствует тошноту постоянную, от этого теряется аппетит и даже пить он начинает меньше, чем нужно (а следует наоборот, пить как можно больше.) Для этого и капельницы с физиологическим раствором ставят под холку - чтоб почки промывались, это помогает их работе.


Не следует писать с опломбом когда не знаеш что пишеш.

[Kidney disease hurt. If Dream Fairy does not act soon, the cat will pass on its own, painfully. When? Noone knows. Maybe in 6 mopnth, maybe in 2 weeks. Dyalisis is not a treatment or a cutre its a life support. ]

dream fairy
12-05-2008, 10:25 AM
Писец.. ты наверное ветеринар.. такой умный.

Bambolina
12-05-2008, 12:58 PM
У кого-то были коты с забилеванием почек?
Моему 10 лет, и вот он заболел, стал похож наскелет, не ест, только пьёт.
Диагноз - частичный отказ почек, неизлечим.
Предлагают оставить у ветеринара на два дня, что бы поставить капельницу, денег конечно стоит огромных.
Я не знаю как долго он проживёт, я об этом заболевании вообще не знаю, може ту кого какой опыт есть.
Мой любимый кот.. мля..


мой опыт.
был у меня котенок. и был телевизор. по телеку постоянно показывали рекламу Китекета и вискаса (корм для кошек...может названия и перепутала уже - давно это было - ровно 10 лет назад).
Как своему котенку не дать лучшее? конечно, телек же рекламирует все эти корма. кормили постоянно, + рыба, мясо т.е натур.еда.
когда котику было годик+ неск. месяцев он резко заболел. (стал мочиться кровью), сводили к ветеринару, тот сказал: "заболевание почек. это все от китекета"....дал какие то таблетки, сказал привести на еще один осмотр.
короче, котенок долго не мучился. все это случилось за неск. дней - меньше недели точно...

я не хочу больше животных. не хочу привязываться.
моя подруга сейчас (здесь) отдает тысячами $$$$ на всякие операции коту, у которого рак..


а соседка бабуля в России вАААще котят топила..у нее кошка постоянно плодилась...

Кошка Мурка
12-05-2008, 03:38 PM
Не следует писать с опломбом когда не знаеш что пишеш. - кто такое "опломб", понятия не имею. Не знаю, кто опломбировал мозги в том черепе, но опломбированы они хорошо. Надёжно и прочно, так, что никакая мысль до них добраться не в состоянии.

[Kidney disease hurt. If Dream Fairy does not act soon, the cat will pass on its own, painfully. When? Noone knows. Maybe in 6 mopnth, maybe in 2 weeks. Dyalisis is not a treatment or a cutre its a life support. ] - иди долби это своим родным и близким, а мне не надо. Я написала то, что знаю от ветеринара, успешно лечившего мою кошку на протяжении трёх лет. А не из "опломбированной" чуши, которую где-то кто-то вякнул.

Aurbo
12-05-2008, 11:02 PM
- кто такое "опломб", понятия не имею. Не знаю, кто опломбировал мозги в том черепе, но опломбированы они хорошо. Надёжно и прочно, так, что никакая мысль до них добраться не в состоянии.
- иди долби это своим родным и близким, а мне не надо. Я написала то, что знаю от ветеринара, успешно лечившего мою кошку на протяжении трёх лет. А не из "опломбированной" чуши, которую где-то кто-то вякнул.
Не слушай всяких таких, как ПП, он не кошколюбитель. Где ты похоронила кошку? Я ж говорю - потерять любимого кошака - почти как ребёнка.Как у нас говорят про меня [ her pet is her kid,and her kid is her pet].

Кошка Мурка
12-06-2008, 11:17 AM
Не слушай всяких таких, как ПП, он не кошколюбитель. Где ты похоронила кошку? Я ж говорю - потерять любимого кошака - почти как ребёнка.Как у нас говорят про меня [ her pet is her kid,and her kid is her pet]. - за городом, знакомая семья на их земле разрешила похоронить.

Bambolina
12-06-2008, 05:45 PM
по какойт там легенде, в раю нас первыми встречают наши кошки и говорят Всевышнему, хорошо ли мы с ними обращались при жизни....:D

dream fairy
12-29-2008, 01:45 PM
Филимон стал жутко ласковым, ходит за мной по пятам, а ещё перестал есть жидкий корм одной фирмы ( а я упаковку купила - 24 пакета) подавай ему другую, сегодня поеду к ветеринару за другим кормом и за иглами, надо бы их кстати на инете заказать.

Рижанка
12-29-2008, 01:46 PM
Филимон стал жутко ласковым, ходит за мной по пятам, а ещё перестал есть жидкий корм одной фирмы ( а я упаковку купила - 24 пакета) подавай ему другую, сегодня поеду к ветеринару за другим кормом и за иглами, надо бы их кстати на инете заказать.

Так ему лучше ?

dream fairy
12-29-2008, 02:20 PM
Ну выглядит он как здоровый, мурлыкает, бегает, кусается, иногда правда его тошнит (один раз было) но я и не делаю ети иньекции через день, а делаю через два, и лекарство сегодня не дала, он так хорошо у себя в кроватке свернулся клубочком, что мне жалко его стало.

Laureen
12-29-2008, 03:19 PM
Филимон стал жутко ласковым, ходит за мной по пятам, а ещё перестал есть жидкий корм одной фирмы ( а я упаковку купила - 24 пакета) подавай ему другую, сегодня поеду к ветеринару за другим кормом и за иглами, надо бы их кстати на инете заказать.

Сладенький! :) :lad:

Здоровья вашему Филимону, и вам и всей вашей семье! :angel:

.

Laureen
12-29-2008, 03:20 PM
Ну выглядит он как здоровый, мурлыкает, бегает, кусается, иногда правда его тошнит (один раз было) но я и не делаю ети иньекции через день, а делаю через два, и лекарство сегодня не дала, он так хорошо у себя в кроватке свернулся клубочком, что мне жалко его стало.

Какая вы молодец! :34: :angel:

Пожалуйста, не бросайте его, лечите.

Он же, как человек и член семьи, всё понимает. :)

.

irineyuma
02-10-2009, 02:43 PM
I totally agree with Laureen,good person.
I too wish to you and to your cat health.

irineyuma
02-10-2009, 02:52 PM
Better to give to eat to the cats health food,cooking chiken,chees,cereal from oats on the milk,no fresh fish.
And if cat is sick need to visit veterinary,may be some doctors to make diferent tests and try to use diferent good medicines.
But can not to put sleep.Need to try to use all to make pets health.

bdams
02-10-2009, 03:12 PM
Ну выглядит он как здоровый, мурлыкает, бегает, кусается, иногда правда его тошнит (один раз было) но я и не делаю ети иньекции через день, а делаю через два, и лекарство сегодня не дала, он так хорошо у себя в кроватке свернулся клубочком, что мне жалко его стало.

У моего кота примерно также было. Рвота, потом стал отказываться от еды. Сделали УЗИ. Там было сразу все видно. Все почки нерабочие.
Как сказала врач все эти проблемы от консервированных кормов.
Сделайте УЗИ, будет все понятно.

dream fairy
02-20-2009, 01:23 PM
У моего кота примерно также было. Рвота, потом стал отказываться от еды. Сделали УЗИ. Там было сразу все видно. Все почки нерабочие.
Как сказала врач все эти проблемы от консервированных кормов.
Сделайте УЗИ, будет все понятно.

Он сейчас есть консервированные корма, судя по всему хорошей компании, по рецепту, и весел и вполне себе ничего, и анализ крови показал, что пока всё хорошо.
Ветеринар сказал наоборот, что ето от неконсервированной еды, что в обычной курице и рыбе слишком много протеина для пожилого кота и почки отказывают, в еде по рецепту всё сбалансировано именно для этого заболевания.
И вообще если коту больше 6 лет, его надо переводить на корм для этого возраста, желательно хороших компаний.

dream fairy
02-20-2009, 01:25 PM
Better to give to eat to the cats health food,cooking chiken,chees,cereal from oats on the milk,no fresh fish.
And if cat is sick need to visit veterinary,may be some doctors to make diferent tests and try to use diferent good medicines.
But can not to put sleep.Need to try to use all to make pets health.

Это здоровому и молодому скорее всего.

bdams
02-20-2009, 03:54 PM
Он сейчас есть консервированные корма, судя по всему хорошей компании, по рецепту, и весел и вполне себе ничего, и анализ крови показал, что пока всё хорошо.
Ветеринар сказал наоборот, что ето от неконсервированной еды, что в обычной курице и рыбе слишком много протеина для пожилого кота и почки отказывают, в еде по рецепту всё сбалансировано именно для этого заболевания.
И вообще если коту больше 6 лет, его надо переводить на корм для этого возраста, желательно хороших компаний.

Моему прописали консервированный корм, лечебный, какой-то американской компании.
Если весел и вполне ничего, то это говорит о нормальном самочувствии.
К сожалению у меня закончилось все плачевно.
Тук-Тук-Тук. стучу по дереву, что-бы не сглазить.

Милька
02-20-2009, 04:11 PM
Он сейчас есть консервированные корма, судя по всему хорошей компании, по рецепту, и весел и вполне себе ничего, и анализ крови показал, что пока всё хорошо.
Ветеринар сказал наоборот, что ето от неконсервированной еды, что в обычной курице и рыбе слишком много протеина для пожилого кота и почки отказывают, в еде по рецепту всё сбалансировано именно для этого заболевания.
И вообще если коту больше 6 лет, его надо переводить на корм для этого возраста, желательно хороших компаний.

он консервы ест или сухой?
мой только сухой ест...
но ему правда не 6 еще.. но я все переживаююю, чтоб он не болел.


ССРС говорил, что когда кот ест сухой корм, то все равно нада давать чуть консервы или обычную там еду.
но он не ест..

dream fairy
04-13-2009, 02:22 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=27260&stc=1&d=1239607299

dream fairy
10-21-2010, 11:14 AM
опять заболел :(

edik
10-21-2010, 11:34 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=27260&stc=1&d=1239607299

ух, какой котофаныч...

CAPRI
10-21-2010, 12:22 PM
опять заболел :(

Симптомы те же?

dream fairy
10-21-2010, 12:30 PM
ага.. те же, перестал кушать, лежит тихонько, наверное тошнит его, попробую сегодня залить ему жидкость..
такой кот сладкий :(

CAPRI
10-21-2010, 12:39 PM
ага.. те же, перестал кушать, лежит тихонько, наверное тошнит его, попробую сегодня залить ему жидкость..
такой кот сладкий :(

Главное, чтобы он хотя бы воду пил.
Из шпица попробуй дать, если сам пить не будет.

crazy-mike
10-21-2010, 12:42 PM
Главное, чтобы он хотя бы воду пил.
Из шпица попробуй дать, если сам пить не будет.
Мама давала Аське по пол-таблетки ампициллина в детской расфасовке , когда она стала чихать и немного кашлять. Всё прошло дня за три. И стул нормальным опять стал. Правда Аська очень толстая - её просто трудновато отравить. :wink1:

crazy-mike
10-21-2010, 12:44 PM
И вообще если коту больше 6 лет, его надо переводить на корм для этого возраста, желательно хороших компаний.
Мог просто грипп подхватить "от людей". По симптомам на какую-то инфекцию похоже. Там в самом деле антибиотики помогают (но в правильной дозировке).

CAPRI
10-21-2010, 12:44 PM
Мама давала Аське по пол-таблетки ампициллина в детской расфасовке , когда она стала чихать и немного кашлять. Всё прошло дня за три. И стул нормальным опять стал. Правда Аська очень толстая - её просто трудновато отравить. :wink1:

Ферин кот не чихает и не кашляет.
У него почки плохо работают.

crazy-mike
10-21-2010, 01:01 PM
Ферин кот не чихает и не кашляет.
У него почки плохо работают.
Почки тоже могут из-за инфекции начать плохо работать ( хотя конечно же чаще по совсем другим причинам ).

CAPRI
10-21-2010, 01:05 PM
Почки тоже могут из-за инфекции начать плохо работать ( хотя конечно же чаще по совсем другим причинам ).

В любом случае лечить это нужно не таблетками ампицилина.
Нужно его проколоть чем-нибудь.

crazy-mike
10-21-2010, 01:14 PM
В любом случае лечить это нужно не таблетками ампицилина.
Нужно его проколоть чем-нибудь.
Поражение почек и просто в результате отравления может быть. Проколоть - ну это чтобы остановившуюся почку заставить работать? ( такое и с людьми когда-то делали )

dream fairy
10-21-2010, 01:22 PM
да не.. он дома, не мог простудится и отравится не мог, может воды не хватило, не знаю я.. блин.. настроение ужасное.

CAPRI
10-21-2010, 01:45 PM
Поражение почек и просто в результате отравления может быть. Проколоть - ну это чтобы остановившуюся почку заставить работать? ( такое и с людьми когда-то делали )

Проколоть - для того, чтобы снять воспаление.
В том смысле, что нужен курс инъекций.

CAPRI
10-21-2010, 01:48 PM
да не.. он дома, не мог простудится и отравится не мог, может воды не хватило, не знаю я.. блин.. настроение ужасное.

Не расстраивайся. Но лечить надо.
Может, левомицетин ему поколоть?
И обязательно надо давать ему воду.
Я моему коту, когда он болеет и не ест, ещё и масло растительное даю.

crazy-mike
10-21-2010, 01:59 PM
Проколоть - для того, чтобы снять воспаление.
В том смысле, что нужен курс инъекций.
А-а-а. У нас Аська и таблетки ест.

CAPRI
10-21-2010, 02:00 PM
А-а-а. У нас Аська и таблетки ест.

Таблетки и уколы - совершенно разные вещи.
Таблетки портят желудок.

crazy-mike
10-21-2010, 02:30 PM
Таблетки и уколы - совершенно разные вещи.
Таблетки портят желудок.
Уколы тоже что-то портят. Я уже не говорю о том , что можно занести на кончике иглы.

CAPRI
10-21-2010, 02:40 PM
Уколы тоже что-то портят. Я уже не говорю о том , что можно занести на кончике иглы.

Одноразовой иглой???

crazy-mike
10-21-2010, 02:48 PM
Одноразовой иглой???
Вообще-то и одноразовой можно занести инфекцию. Или что-нибудь с шерсти.

CAPRI
10-21-2010, 02:51 PM
Вообще-то и одноразовой можно занести инфекцию. Или что-нибудь с шерсти.

Надо колоть правильно.

crazy-mike
10-21-2010, 03:14 PM
Надо колоть правильно.
А разве там шерсть на месте инъекции не надо выстригать? Хотя на животе - там проще. Но почки ведь не на животе.

CAPRI
10-21-2010, 03:21 PM
А разве там шерсть на месте инъекции не надо выстригать? Хотя на животе - там проще. Но почки ведь не на животе.

Ничего там выстригать не надо.
Я же сказала - надо просто уметь делать уколы.

CCPC
10-21-2010, 03:53 PM
Только заметил эту тему.
Проблема в том,что если у кошки начали проявлятся симптомы почечной недостаточности,то уже поздно. 70% тканей мертвы. При диетах и медикаментозном лечении максимум 2-3 года.
Дрима,ты открыла эту тему почти 2 года назад.Неплохие результаты.

Для всех кошатников.После 6-7 лет,необходимо кошку ежегодно носить к ветеринару для сдачи крови и мочи.Только так можно определить заболевание почек на ранней и средней стадии.А так же заболевания печени,щитовидной,поджелудочной.

CAPRI
10-21-2010, 03:56 PM
Только заметил эту тему.
Проблема в том,что если у кошки начали проявлятся симптомы почечной недостаточности,то уже поздно. 70% тканей мертвы. При диетах и медикаментозном лечении максимум 2-3 года.
Дрима,ты открыла эту тему почти 2 года назад.Неплохие результаты.

Для всех кошатников.После 6-7 лет,необходимо кошку ежегодно носить к ветеринару для сдачи крови и мочи.Только так можно определить заболевание почек на ранней и средней стадии.А так же заболевания печени,щитовидной,поджелудочной.

Моему старшему коту диагностировали заболевание почек в 9 лет.
Умер он, когда ему исполнилось 20.

CCPC
10-21-2010, 04:15 PM
Моему старшему коту диагностировали заболевание почек в 9 лет.
Умер он, когда ему исполнилось 20.

А у меня соседка курила 2 пачки в день,и прожила 102 года. И что это значит?
Если заметить болезнь на ранней стадии,её можно вылечить.Или затормозить течение хотя бы.И помрёт ваша кошечка от старости..

CAPRI
10-21-2010, 04:18 PM
И что это значит?
Если заметить болезнь на ранней стадии,её можно вылечить.Или затормозить течение хотя бы.И помрёт ваша кошечка от старости..

Это был ответ на "2-3 года максимум".

crazy-mike
10-21-2010, 04:20 PM
Это был ответ на "2-3 года максимум".
У нас сиамский Андрюха 22 года прожил. Мог бы ещё пару лет прожить если бы селёдки не нажрался.

CCPC
10-21-2010, 04:25 PM
Это был ответ на "2-3 года максимум".

Ой,Капри,какая же ты..
ОК.Почечную болезнь можно определить на ранней стадии и принять меры.И тогда кошка проживёт свои положеные,скажем 20 лет.
Можно определить на средней и принять меры.Кошка проживёт 15 лет.
А можно,как Дрима,когда уже поздно.Тогда 2-3 года после обнаружения.

Капри,врачи не гадалки.Никто тебе гарантий не даст.Тем более,не видя пациента и его анализы.

CCPC
10-21-2010, 04:29 PM
У нас сиамский Андрюха 22 года прожил. Мог бы ещё пару лет прожить если бы селёдки не нажрался.

:grin: Рекорд,кажется,23 года,и тоже у сиамки.Правда сейчас одному коту в Англии 29 лет.

Милька
10-21-2010, 04:32 PM
а что за диету коту нада
чтоб типо профилактически предотвратить?

crazy-mike
10-21-2010, 04:35 PM
:grin: Рекорд,кажется,23 года,и тоже у сиамки.Правда сейчас одному коту в Англии 29 лет.
на полном серьёзе мог больше прожить. Он за два года до того как умереть стал уже вялым и ничего есть не хотел. Мы ему стали давать таблетки "для секса" (не "от секса" , а именно "для секса"). Так он в буквальном смысле "ожил". Мог и бы и до 29 лет дожить. У него после той селёдки что-то с кишечником случилось. За неделю умер.

CAPRI
10-21-2010, 04:36 PM
У нас сиамский Андрюха 22 года прожил. Мог бы ещё пару лет прожить если бы селёдки не нажрался.

Наш Яша тоже мог бы ещё пожить.
Но, видимо, решил, что пора...

crazy-mike
10-21-2010, 04:37 PM
а что за диету коту нада
чтоб типо профилактически предотвратить?
выпускать в лесу траву есть - которая ему понравится. Лопать , а не курить! (кошки так сами лечатся ). Можно много разной нарвать и давать ему попробовать - выберет сам именно ту , которая нужна. Там трава не только для очистки желудка нужна.

CAPRI
10-21-2010, 04:39 PM
Ой,Капри,какая же ты..
ОК.Почечную болезнь можно определить на ранней стадии и принять меры.И тогда кошка проживёт свои положеные,скажем 20 лет.
Можно определить на средней и принять меры.Кошка проживёт 15 лет.
А можно,как Дрима,когда уже поздно.Тогда 2-3 года после обнаружения.

Капри,врачи не гадалки.Никто тебе гарантий не даст.Тем более,не видя пациента и его анализы.

Гарантий не даст никто, не только врачи.
Всё зависит от хозяев, их заботы и внимания к коту.

CAPRI
10-21-2010, 04:40 PM
:grin: Рекорд,кажется,23 года,и тоже у сиамки.Правда сейчас одному коту в Англии 29 лет.

В Англии же один кот дожил до 34 лет. Рыжий.

CAPRI
10-21-2010, 04:41 PM
а что за диету коту нада
чтоб типо профилактически предотвратить?

Рыбой нельзя кормить.
И нужно давать сырое мясо.

crazy-mike
10-21-2010, 04:44 PM
В Англии же один кот дожил до 34 лет. Рыжий.
И , наверное , от непроходимости кишечника умер (или от нарушения перистальтики). Это если ни от чего другого не успеет. Насколько я понял - если там вовремя не дать замедляться обмену веществ , то киса может очень долго жить (может быть и до 40 лет).

crazy-mike
10-21-2010, 04:45 PM
Рыбой нельзя кормить.
И нужно давать сырое мясо.
Горох с мясом - тоже можно. (горох даже нужно).

CCPC
10-21-2010, 04:45 PM
Почечная болезнь у кошек самая распространённая.Профилактически надо кормить едой с меньшим содержанием белка,но более качественным.Белок-нагрузка для почек.Но такие корма здесь считаются лечебными,поэтому продаются в клиниках. Хотя-бы внимательно читайте лейблы,и покупайте корм соответствующий возрасту вашей кошки.Многие сухие корма имеют добавки против уринальных проблем.

crazy-mike
10-21-2010, 04:47 PM
Многие сухие корма имеют добавки против уринальных проблем.
Это даже на "Китти-Кэт" написано (там разные смеси есть). А ещё отдельно в зоомагазинах продаются специальные "против проблем" ( разные ).

CCPC
10-21-2010, 04:48 PM
Рыбой нельзя кормить.
И нужно давать сырое мясо.

Ай-ай.Пользуясь твоим приёмом,скажу.что тот английский кот-долгожитель питался в основном рыбой и креветками:tong:
С кормамипроблема в том,что кошки обожают белковую еду.А к старости это им вредно.

CAPRI
10-21-2010, 04:50 PM
И , наверное , от непроходимости кишечника умер (или от нарушения перистальтики). Это если ни от чего другого не успеет. Насколько я понял - если там вовремя не дать замедляться обмену веществ , то киса может очень долго жить (может быть и до 40 лет).

Я про него читала (и фотографию видела), когда он ещё был жив.
И ему было 34. А сколько ему было, когда он умер, я не знаю...

crazy-mike
10-21-2010, 04:51 PM
Ай-ай.Пользуясь твоим приёмом,скажу.что тот английский кот-долгожитель питался в основном рыбой и креветками:tong:
С кормамипроблема в том,что кошки обожают белковую еду.А к старости это им вредно.
Они и едят к старости меньше. И двигаются меньше. Только вот , может быть , именно поэтому и умирают чуть раньше времени. Мы с Андрюхой всё время играли.

CCPC
10-21-2010, 04:51 PM
А ещё отдельно в зоомагазинах продаются специальные "против проблем" ( разные ).

А вот без анализов их есть не надо.Отлично помогают лекарства для снижения кровяного давления.Да там много чего напридумывали..

CAPRI
10-21-2010, 04:51 PM
Ай-ай.Пользуясь твоим приёмом,скажу.что тот английский кот-долгожитель питался в основном рыбой и креветками:tong:
С кормамипроблема в том,что кошки обожают белковую еду.А к старости это им вредно.

Нет, тот кот ел мясо.
Как и оба моих кота, к слову.

CCPC
10-21-2010, 04:55 PM
Они и едят к старости меньше. Мы с Андрюхой всё время играли.
Майк,у кошек всё-таки есть биологический лимит. 22-это очень много.

CCPC
10-21-2010, 04:56 PM
Нет, тот кот ел мясо.
Как и оба моих кота, к слову.

Мляяяяя,спорщица:vesh::1:
Читай..
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4291000/4291817.stm

crazy-mike
10-21-2010, 05:00 PM
Майк,у кошек всё-таки есть биологический лимит. 22-это очень много.
Да - много. Но этот лимит можно чуть-чуть обмануть (не намного , но можно).

CAPRI
10-21-2010, 05:01 PM
Мляяяяя,спорщица:vesh::1:
Читай..
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4291000/4291817.stm

Это совсем другая кошка, а не тот рыжий кот, о котором я говорила.
Полагаю, в Англии не один кот-долгожитель...

CAPRI
10-21-2010, 05:02 PM
Да - много. Но этот лимит можно чуть-чуть обмануть (не намного , но можно).

У маминой подруги кот до 25 лет прожил.

crazy-mike
10-21-2010, 05:04 PM
У маминой подруги кот до 25 лет прожил.
Ага. Если не давать ему возможности селёдку из ведра воровать , то легко. :18:

CCPC
10-21-2010, 05:06 PM
Это совсем другая кошка, а не тот рыжий кот, о котором я говорила.


:grum:

Ладно,не будем спорить.Кошки, как люди,одни в Гиннесе,другие...
У меня кошка 8 лет умерла.Сидела,умывалась,хуяк,судороги и конец.

Милька
10-21-2010, 05:10 PM
выпускать в лесу траву есть - которая ему понравится. Лопать , а не курить! (кошки так сами лечатся ). Можно много разной нарвать и давать ему попробовать - выберет сам именно ту , которая нужна. Там трава не только для очистки желудка нужна.

они у меня гулящие

crazy-mike
10-21-2010, 05:11 PM
:grum:

Ладно,не будем спорить.Кошки, как люди,одни в Гиннесе,другие...
У меня кошка 8 лет умерла.Сидела,умывалась,хуяк,судороги и конец.
Таракана , наверное , сожрала. У нас Аська , после того как сожрала осу , недели две болела. Зато потом всё , что поймает , стала приносить маме "для контроля" - как бы спрашивает можно это есть или нет?

Милька
10-21-2010, 05:12 PM
Почечная болезнь у кошек самая распространённая.Профилактически надо кормить едой с меньшим содержанием белка,но более качественным.Белок-нагрузка для почек.Но такие корма здесь считаются лечебными,поэтому продаются в клиниках. Хотя-бы внимательно читайте лейблы,и покупайте корм соответствующий возрасту вашей кошки.Многие сухие корма имеют добавки против уринальных проблем.

а конкретно ссылки есть
с картинкаме?
у iams вроде какие то лечебные есть корма
(они правда на животных эксперименты ставят)

crazy-mike
10-21-2010, 05:13 PM
они у меня гулящие
Ну тогда сами найдут. Самое главное - чтобы кактусов каких-нибудь не наелись (тех , из которых Кастанеда свой пейотль гнал). :wink1:
Хотя кошки как раз в этом отношении умные - вскую гадость не едят (кроме той , которая шевелится).

dream fairy
10-21-2010, 05:14 PM
проблема в том что все эти диетические корма - невкусные, а Филька любит вкусненькое..
за сыр готов на задних лапах сидеть

CCPC
10-21-2010, 05:15 PM
(они правда на животных эксперименты ставят)
A на ком же ещё эксперементы ставить?
Сейчас посмотрю.Purina,кажется много делает..

Милька
10-21-2010, 05:16 PM
Ну тогда сами найдут. Самое главное - чтобы кактусов каких-нибудь не наелись (тех , из которых Кастанеда свой пейотль гнал). :wink1:
Хотя кошки как раз в этом отношении умные - вскую гадость не едят (кроме той , которая шевелится).

да
лысый птиц ловит
и душит и сволочь
только одну у него отобрала
и тащит мне их в дом.

не знаю. отказались от сухова корма неожиданно
лысый сначала ел только сухой корм
появился черный
начал есть одни консервы
темперь и черный сухой не ест. а ест одни консервы

а помню, мне Сисиписи говорил, что сухой тоже важен им.
а они сволочи не едят

crazy-mike
10-21-2010, 05:17 PM
A на ком же ещё эксперементы ставить?
Сейчас посмотрю.Purina,кажется много делает..
Ага. Оно у нас как раз продаётся на развес ( точнее - поштучно ).

CCPC
10-21-2010, 05:18 PM
проблема в том что все эти диетические корма - невкусные, а Филька любит вкусненькое..
за сыр готов на задних лапах сидеть

Да-да.Кошки любят белковую пищу(повторюсь).А ты подмешивай,сокращая дозу "вредного"...

Милька
10-21-2010, 05:18 PM
A на ком же ещё эксперементы ставить?
Сейчас посмотрю.Purina,кажется много делает..

ну всякие защитники животный против них бачку катят.
типо какие то лабаратории скрытой камерой снимают.
как животных под наркозом осматривают и фиброскапии делают



я вот только не пойму. под наркозом же
проверяют качество корма.
так ужасно что ли?

Милька
10-21-2010, 05:20 PM
черный собачьи консервы ест
там белка вообще мало

crazy-mike
10-21-2010, 05:23 PM
а помню, мне Сисиписи говорил, что сухой тоже важен им.
а они сволочи не едят
Так сухой надо или водой смачивать или давать обязательно запивать водой (много воды). У нас Аська после сухого корма воды целую кружку выпивает, а потом ещё подходит к маленькому ведёрку на кухне и пьёт оттуда. А сухой корм ест из такого игрушечного маленького тазика. Из него ей удобнее чем из "кошачьей тарелки". У неё из тазика корм не разбрасывается во все стороны. Вот у неё и стоит два тазика - с сухим кормом , и с фаршем или мясом. Она из двух тазиков умудряется одновременно лопать. Обычно по ночам , но и днём тоже (или утром). Но утром она сначала побегает по квартире , а только потом ...:grum:

crazy-mike
10-21-2010, 05:24 PM
черный собачьи консервы ест
там белка вообще мало
А разве им можно собачьи консервы - там ведь набор микроэлементов "не такой"?

CCPC
10-21-2010, 05:26 PM
Ну вот,например для уринальных дел..
http://www.purinaone.com/Products/ProductDetails.aspx?ProductId=8A6060B1-D5D4-415A-A1C8-274567B0ECE5

Милька
10-21-2010, 05:26 PM
Так сухой надо или водой смачивать или давать обязательно запивать водой (много воды:

они пьют из унитаза все

Милька
10-21-2010, 05:27 PM
А разве им можно собачьи консервы - там ведь набор микроэлементов "не такой"?

можно подумать, я ему специально их даю.
у них любовь с собакой
собака разрешает черному все
а ласый их презирает
вот так и живем.. :kos:

Милька
10-21-2010, 05:28 PM
Ну вот,например для уринальных дел..
http://www.purinaone.com/Products/ProductDetails.aspx?ProductId=8A6060B1-D5D4-415A-A1C8-274567B0ECE5

ага. спасиба.

dream fairy
10-21-2010, 05:29 PM
Да-да.Кошки любят белковую пищу(повторюсь).А ты подмешивай,сокращая дозу "вредного"...

я уже подмешивала.. он закапывал
я больше года уже обычным кормила, решила, что он от истощения сдохнет быстрее, чем от почечной недостаточности

Милька
10-21-2010, 05:31 PM
а пурина консервы не делает?

CCPC
10-21-2010, 05:31 PM
я вот только не пойму. под наркозом же
проверяют качество корма.
так ужасно что ли?
Да тут вообще охренели от заботы.Люди же не ради удовольствия,а науки для..
В Канаде,зелёные пробрались на звероферму(норка),и ночью пооткрывали шеды(клетки).Норка в зверофермах содержится в полуголодном состоянии(так надо).Так эта норка пожрала друг друга.Дебилы.

CCPC
10-21-2010, 05:34 PM
а пурина консервы не делает?

Friskies. Fancy Feast.

CCPC
10-21-2010, 05:38 PM
Вот для старичков..
http://www.friskies.com/Wet-Cat-Food/Senior-Tender-Cuts-Chicken-Tuna-Dinner-Gravy/Default.aspx

Чашка с водой должна быть полной..

crazy-mike
10-21-2010, 05:38 PM
они пьют из унитаза все
А разве из унитаза можно? :grum:
Аська даже свеженалитую воду из крана не пьёт. А вот когда вода в ведре постоит - тогда она её из ведра пьёт. Какая-то "умная по-своему". И колбасу какую попало не ест. И сыр тоже совсем не любой лопает. Она , наверное , в предидущем воплощении у какого-нибудь средневекового короля работала дегустатором , и этого короля всё время пытались отравить. :grum:

CCPC
10-21-2010, 05:41 PM
А вот и диетические.Продаются у врачей..
http://www.purina.com/cat/products/targetednutrition/veterinarydiets.aspx

И сухой и мягкий..

CCPC
10-21-2010, 05:44 PM
И колбасу какую попало не ест. И сыр тоже совсем не любой лопает.

Она ищет,в какой колбасе белка больше чем туалетной бумаги,,:kos:

larsen
10-21-2010, 05:46 PM
я уже подмешивала.. он закапывал
я больше года уже обычным кормила, решила, что он от истощения сдохнет быстрее, чем от почечной недостаточности

:34:
аха
страшно худеют!

dream fairy
10-21-2010, 05:46 PM
Чашка с водой должна быть полной..

боюсь пока я ездила они всё выпили, я приехала, миска пустая была. :(
а унитаз был закрыт

Милька
10-21-2010, 05:48 PM
А разве из унитаза можно? :grum:
:

такая же водопроводная вода.

кофе с молоком лысый пьет
но он извращенец. его в расчет не берем

Милька
10-21-2010, 05:49 PM
А вот и диетические.Продаются у врачей..
http://www.purina.com/cat/products/targetednutrition/veterinarydiets.aspx

И сухой и мягкий..

да. это сложно

это наверно
когда уже есть диагноз

CCPC
10-21-2010, 05:50 PM
боюсь пока я ездила они всё выпили, я приехала, миска пустая была. :(
а унитаз был закрыт

Здоровой кошке вполне достаточно чашки воды. Один из первых признаков почечных болезней-неуёмная жажда. Это потом они отказываются пить и есть.:znaika:

CCPC
10-21-2010, 05:54 PM
да. это сложно
это наверно
когда уже есть диагноз

Конечно. А пока корми профилактическими кормами, о которых ты спрашивала. Но это после 7-8 лет. Если моложе-пусть оттягивается, пока молодой..

Милька
10-21-2010, 05:57 PM
Конечно. А пока корми профилактическими кормами, о которых ты спрашивала. Но это после 7-8 лет. Если моложе-пусть оттягивается, пока молодой..

ясно
они пока молодые


а с собакой что делОть?
:8:

с сухова корма у нее себорея
одними консервами кормить?

CCPC
10-21-2010, 06:09 PM
с сухова корма у нее себорея
одними консервами кормить?

А себорея даже у людей не лечится..))

Сдайте кровь,проверьте печень..

crazy-mike
10-21-2010, 06:15 PM
такая же водопроводная вода.

кофе с молоком лысый пьет
но он извращенец. его в расчет не берем
У нас Аська одно время даже кофе без молока пила. Но молоко она тоже пьёт и очень любит мороженое и йогурты.

larsen
10-21-2010, 06:18 PM
А себорея даже у людей не лечится..))

Сдайте кровь,проверьте печень..

А Вы дерматолог??)

CCPC
10-21-2010, 06:22 PM
А Вы дерматолог??)

Нет. К счастью.:wink1:
Себорея малоизучена.Профилактики даже не существует.

larsen
10-21-2010, 06:25 PM
Нет. К счастью.[:wink1:]


[:confused:]
почётно
самый большой орган)

Милька
10-21-2010, 06:30 PM
А себорея даже у людей не лечится..))

Сдайте кровь,проверьте печень..

я корм сменила
на консервы
себорея прошла.
ты знаешь нормального вета тут в валах?

CCPC
10-21-2010, 06:32 PM
[:confused:]
почётно
самый большой орган)

Заболевания неэстетичны для глаза. А вы дерматолог?

larsen
10-21-2010, 06:38 PM
Заболевания неэстетичны для глаза. А вы дерматолог?

нет. гинеколог

CCPC
10-21-2010, 07:18 PM
я корм сменила
на консервы
себорея прошла.
ты знаешь нормального вета тут в валах?

Я у жены спрошу.Она нашу кошку куда-то носит.Не знаю,если он хороший.Но анализы ,вроде,брать умеет..:wink1:
Себорея сухая,или волос жирный?

CCPC
10-21-2010, 07:19 PM
нет. гинеколог

О,а вот это уже мне ближе(мама гинеколог).Ты тоже диагнозы по запаху умеешь ставить?:wink1:

larsen
10-21-2010, 08:33 PM
О,а вот это уже мне ближе(мама гинеколог).Ты тоже диагнозы по запаху умеешь ставить?[:wink1:]

аха
забытые виноградины бродят

Милька
10-21-2010, 09:28 PM
Я у жены спрошу.Она нашу кошку куда-то носит.Не знаю,если он хороший.Но анализы ,вроде,брать умеет..:wink1:
Себорея сухая,или волос жирный?

не знаю.
скорее волос жирный
потому, что руки пачкались. да
и запах был
псиной воняла
сейчас пахнет только мокрая.
и вроде шерть блестит и даже если мес. полтора не купается -выглядит чистой

Милька
10-21-2010, 09:29 PM
О,а вот это уже мне ближе(мама гинеколог).Ты тоже диагнозы по запаху умеешь ставить?:wink1:

фу.
я вкусное ем.

CCPC
10-22-2010, 02:48 AM
не знаю.
скорее волос жирный
потому, что руки пачкались. да
и запах был
псиной воняла
сейчас пахнет только мокрая.
и вроде шерть блестит и даже если мес. полтора не купается -выглядит чистой
Тогда найди очаги и смажь зелёнкой...
Волосы на этом месте выстреги..

larsen
10-22-2010, 02:49 AM
Тогдя найди очаги и смажь зелёнкой...
Волосы на этом месте выстреги..

ОМГ
это же не лишай))))

CCPC
10-22-2010, 02:53 AM
ОМГ
это же не лишай))))

Ааааа,дохтуры,не учите нас...У нас своя специфика..

larsen
10-22-2010, 02:56 AM
Ааааа,дохтуры,не учите нас...У нас своя специфика..

а Вы жену тоже лечите
своей методикой?)))

CCPC
10-22-2010, 02:57 AM
При жирной коже:
1.Сбалансировать питание(меньше жирного)
2.Проверить печень
3.Поливитамины
4.Антимикробные средства..

larsen
10-22-2010, 02:59 AM
4.Антимикробные средства..

что это?

CCPC
10-22-2010, 02:59 AM
а Вы жену тоже лечите
своей методикой?)))

Аха.По принципу Кашпировского..

CCPC
10-22-2010, 03:00 AM
что это?

Тебе все перечислить?

larsen
10-22-2010, 03:01 AM
Тебе все перечислить?

не, я скромная
пару)))

CCPC
10-22-2010, 03:03 AM
не, я скромная
пару)))
Да хоть двадцать:tong:
Амоксиклав
Золофт:bis:

CCPC
10-22-2010, 03:08 AM
Гинеколог!
А где же возмущение?!:rolleyes:

larsen
10-22-2010, 03:11 AM
Гинеколог!
А где же возмущение?[!:rolleyes:]

а что???
по сценарию я должна всё время возмущаться?))))

CCPC
10-22-2010, 03:17 AM
а что???
по сценарию я должна всё время возмущаться?))))

Млин....А как ты относишься к Hyundai ?

larsen
10-22-2010, 03:17 AM
Млин....А как ты относишься к Хюндаи ?

никак

CCPC
10-22-2010, 03:20 AM
никак

:27:
Тоесть .....тоесть тебе всё равно?:leader:

larsen
10-22-2010, 03:23 AM
:27:
Тоесть .....тоесть тебе всё равно?[:leader:]

да.
если [Hyundai] не будет навязываться)

CCPC
10-22-2010, 03:26 AM
да.
если [Hyundai] не будет навязываться)
Он может. У него гарантия 10 лет.Или 100000 миль.

larsen
10-22-2010, 03:32 AM
Он может. У него гарантия 10 лет.Или 100000 миль.

неа,
не пущу в свою жизнь

CCPC
10-22-2010, 03:36 AM
неа,
не пущу в свою жизнь

Жизнь пройти-не поле перейти(ц)
Пардон за безграмотность...
Так сколько у вас детей,вы говорили?

larsen
10-22-2010, 03:39 AM
вообщетА, мы в теме про животных)))
их у меня несколько
разных нациoнальностей, собачка - немка)

CCPC
10-22-2010, 03:46 AM
вообщетА, мы в теме про животных)))
их у меня несколько
разных нациoнальностей, собачка - немка)

Овчарка,надо пологать...Прекрасное создание!...Жалко в Hyundai не помещается,я бы взял. Как вы относитесь к кошкам?
Только не говорите,что к ним не относитесь....

larsen
10-22-2010, 03:48 AM
нет, роттвейлер
котики замечательные

CCPC
10-22-2010, 03:55 AM
нет, роттвейлер
котики замечательные
Котики завсегда замечательные...
Роттвелер? Надеюсь,ты не принемаешь пациентов на дому..

CAPRI
10-22-2010, 04:17 AM
такая же водопроводная вода.

кофе с молоком лысый пьет
но он извращенец. его в расчет не берем

Мой Паша тоже иногда пьёт кофе с молоком. Из чашки.
И чай (холодный) тоже пьёт. :)

CCPC
10-22-2010, 04:25 AM
Мой Паша тоже иногда пьёт кофе с молоком. Из чашки.
И чай (холодный) тоже пьёт. :)

На здоровье! У меня есть друг Паша,а моя кошка-Манюня.Не перепутать бы...с форумом..!!!!

CAPRI
10-22-2010, 04:32 AM
На здоровье! У меня есть друг Паша,а моя кошка-Манюня.Не перепутать бы...с форумом..!!!!

Спасибо.
А кошка любит закаты?

CCPC
10-22-2010, 04:33 AM
Спасибо.
А кошка любит закаты?

Не знаю.Рассветы любит точно..:27:

larsen
10-22-2010, 04:41 AM
Котики завсегда замечательные...
Роттвелер? Надеюсь,ты не принемаешь пациентов на дому..

нет,
не работаю в америке

CCPC
10-22-2010, 04:49 AM
нет,
не работаю в америке
Хм...а зря! У нас тут молочные реки,и кисельные берега...

crazy-mike
10-22-2010, 04:52 AM
Хм...а зря! У нас тут молочные реки,и кисельные берега...
крахмал в таких количествах ведь тоже вреден для желудка. А на молоко просто непереносимость бывает ( там какой-то фокус с ферментом , который лактазу расщепляет - характерно если родственники родом из Азии ). :grum:

CCPC
10-22-2010, 04:58 AM
крахмал в таких количествах ведь тоже вреден для желудка. А на молоко просто непереносимость бывает ( там какой-то фокус с ферментом , который лактазу расщепляет - характерно если родственники родом из Азии ). :grum:
Мишаня!...(прости за фамильярность,пятница,виски действуют) У нас в магазинах продаётся молоко без лактозы. Его можно даже на свиданиях пить..:lol:

crazy-mike
10-22-2010, 05:03 AM
Мишаня!...(прости за фамильярность,пятница,виски действуют) У нас в магазинах продаётся молоко без лактозы. Его можно даже на свиданиях пить..:lol:
Так ведь у нас не продаётся. Поэтому потомкам Чингиз-хана приходится трудновато. И ещё эта разница между химическим составом воды в разных районах - это полный трындец! :grum:

CCPC
10-22-2010, 05:11 AM
И ещё эта разница между химическим составом воды в разных районах - это полный трындец! :grum:

И мы снова вернулись к себореи..:lol:
Нормально. Главное не одевать чёрные вещи...

crazy-mike
10-22-2010, 05:47 AM
И мы снова вернулись к себореи..:lol:
Нормально. Главное не одевать чёрные вещи...
:grum:

dream fairy
10-22-2010, 10:14 AM
Филька выполз из своей кроватки и притопал на ужин, сонный.. и лапка чего-то задняя загибается немного, решил встряхнутся и завалился..
эххх..
правда поел и не рвало, залез ко мне на коленки и весь вечер сидел не слезая, а я его за ухом почёсывала.

CAPRI
10-22-2010, 11:45 AM
Филька выполз из своей кроватки и притопал на ужин, сонный.. и лапка чего-то задняя загибается немного, решил встряхнутся и завалился..
эххх..
правда поел и не рвало, залез ко мне на коленки и весь вечер сидел не слезая, а я его за ухом почёсывала.

Дрим, ты следи, чтобы он не прыгал.
У него кости могут быть уже хрупкими.
Не дай Бог что...
У меня Яша так спрыгнул со стула на пол и видимо повредил лапу.
Начался некроз.

Милька
10-22-2010, 12:01 PM
При жирной коже:
1.Сбалансировать питание(меньше жирного)
2.Проверить печень
3.Поливитамины
4.Антимикробные средства..

у нее еще на животе прыщики были

Милька
10-22-2010, 12:03 PM
Да хоть двадцать:tong:
Амоксиклав:bis:

это ей еще прописали
ей этим цистит лечили. веты

dream fairy
10-22-2010, 12:33 PM
Дрим, ты следи, чтобы он не прыгал.
У него кости могут быть уже хрупкими.
Не дай Бог что...
У меня Яша так спрыгнул со стула на пол и видимо повредил лапу.
Начался некроз.

да, я сама его взяла.. он на задние лапки встал а я его уже посадила.

CAPRI
10-22-2010, 01:02 PM
да, я сама его взяла.. он на задние лапки встал а я его уже посадила.

Это правильно.
Его может заносить от слабости, если он долго не ел.

dream fairy
10-22-2010, 10:14 PM
блиин как хреново.
ему немножко но хуже..
и лапки совсем подгинаются
я этого не переживу

CAPRI
10-23-2010, 06:06 AM
блиин как хреново.
ему немножко но хуже..
и лапки совсем подгинаются
я этого не переживу

:(
А врача вызывала?
Может, ему витамины поколоть?
И левомицетин.

CCPC
10-23-2010, 07:16 AM
блиин как хреново.
ему немножко но хуже..
и лапки совсем подгинаются
я этого не переживу
У твоего кота на фоне болезни почек прогрессирует подагра.
Что там с капельницей?

CCPC
10-23-2010, 07:18 AM
:(

Может, ему витамины поколоть?
И левомицетин.
У него почечные дела,а не кишечные.Зачем ему левомицетин? Да и устарел он давно(много побочных эфектов).
А вот витамины это дело.Через капельницу...

CAPRI
10-23-2010, 07:29 AM
У него почечные дела,а не кишечные.Зачем ему левомицетин? Да и устарел он давно(много побочных эфектов).
А вот витамины это дело.Через капельницу...

У меня у самой "почечные дела".
И при воспалении лучше левомицетина ничего нет.
Несмотря на побочные эффекты и то, что устарел.

CCPC
10-23-2010, 07:38 AM
У меня у самой "почечные дела".
И при воспалении лучше левомицетина ничего нет.
Несмотря на побочные эффекты и то, что устарел.

Капри,дорогая,кто ж тебе левомицетин для почек прописал? Это противомикробный антибиотик.Тиф,дизентерия,гнойные дела и т.д. Там же даже в противопоказаниях написано,что нельзя применять при выраженых нарушениях функции почек.Ты что,не читаешь бумажки ,хотя бы, перед тем как пить препарат?

CAPRI
10-23-2010, 07:42 AM
Капри,дорогая,кто ж тебе левомицетин для почек прописал? Это противомикробный антибиотик.Тиф,дизентерия,гнойные дела и т.д. Там же даже в противопоказаниях написано,что нельзя применять при выраженых нарушениях функции почек.Ты что,не читаешь бумажки ,хотя бы, перед тем как пить препарат?

Я не читаю. Нафиг?
Как видишь - жива пока.

Левомицетин - противовоспалительное средство.
А заболевания почек разными бывают.

CCPC
10-23-2010, 07:53 AM
А заболевания почек разными бывают.

Это точно. Пиелонефрит,например.Чисто инфекционно-воспалительное.Просто левомицитин пьют со времён моей прабабушки.Сейчас,уверен,масса новых препаратов.А так "стены лечим,пол калечим".
А Дриминому коту гемодиализ теперь только.Разорится она на нём..

CAPRI
10-23-2010, 12:15 PM
Это точно. Пиелонефрит,например.Чисто инфекционно-воспалительное.Просто левомицитин пьют со времён моей прабабушки.Сейчас,уверен,масса новых препаратов.А так "стены лечим,пол калечим".
А Дриминому коту гемодиализ теперь только.Разорится она на нём..

Когда речь идёт о любимом коте...

А левомицетин не только пьют, но и колют.
И пока ничего лучшего, в случае пиелонефрита, не придумали.

dream fairy
10-23-2010, 12:16 PM
я ему вколола жидкость, но не так наверное, не знаю чуть не убила, ему стало резко плохо.. жуть просто. :(

CAPRI
10-23-2010, 12:21 PM
я ему вколола жидкость, но не так наверное, не знаю чуть не убила, ему стало резко плохо.. жуть просто. :(

Дрим, вызови врача.

Ты ему в глотку из шприца воды залей.

dream fairy
10-23-2010, 12:24 PM
Дрим, вызови врача.

Ты ему в глотку из шприца воды залей.

не буду я ничего делать, мы через час поедем к ветеринару, они мне там правда вставят за то, что я ему не вливала постоянно.

CAPRI
10-23-2010, 12:26 PM
не буду я ничего делать, мы через час поедем к ветеринару, они мне там правда вставят за то, что я ему не вливала постоянно.

Напиши потом, как дела, хорошо?

А на дом они не выезжают?

dream fairy
10-23-2010, 12:29 PM
Напиши потом, как дела, хорошо?

А на дом они не выезжают?

у нас на дом только скорая выезжает., остальное сам топай, и котов и детей возим.

Милька
10-23-2010, 12:44 PM
у нас на дом только скорая выезжает., остальное сам топай, и котов и детей возим.

есть веты, что домой приезжают


щас на всякий случай найду сайт их
кому может нада будет

Милька
10-23-2010, 12:47 PM
http://petsdoc.com/

Милька
10-23-2010, 12:49 PM
http://911vets.com/index.php

CAPRI
10-23-2010, 12:50 PM
у нас на дом только скорая выезжает., остальное сам топай, и котов и детей возим.

У нас выезжают на дом.

Если ему плохо, то, может, пусть дома побудет?
Фиг с ним, с врачом?

Милька
10-23-2010, 12:53 PM
http://www.homepetdoctor.com/territory.html

dream fairy
10-23-2010, 01:01 PM
У нас выезжают на дом.

Если ему плохо, то, может, пусть дома побудет?
Фиг с ним, с врачом?

не знаю.. лучше я поеду, мне спокойнее, и витамины может вколют и вообще диагноз поставят, ему получше уже.

CAPRI
10-23-2010, 01:05 PM
не знаю.. лучше я поеду, мне спокойнее, и витамины может вколют и вообще диагноз поставят, ему получше уже.

Слава Богу!!!
Тогда езжай. Напиши потом, как и что.
У меня Яша очень рано с почками начал мучиться.
Боялся уколов, но понимал, что ему лучше становится от них.
Плакал (по-настоящему, как человек), но сам пристраивался поудобнее, чтобы ему укол сделали.
Дрима, всё будет хорошо. Он у тебя ещё совсем молодой...

Милька
10-23-2010, 01:37 PM
не знаю.. лучше я поеду, мне спокойнее, и витамины может вколют и вообще диагноз поставят, ему получше уже.

и видели они его раньше
лучше к тому же самому доктору

CAPRI
10-23-2010, 01:38 PM
и видели они его раньше
лучше к тому же самому доктору

Не факт. Доктора тоже ошибаются.

Милька
10-23-2010, 01:39 PM
Не факт. Доктора тоже ошибаются.

но они же уже помогли ему в прошлый раз

larsen
10-23-2010, 01:39 PM
Дрима,
сколько лет котику???
вода#1

Милька
10-23-2010, 01:40 PM
Дрима,
сколько лет котику???
вода#1

12 .
первый пост написан 2 года назад

CAPRI
10-23-2010, 01:41 PM
но они же уже помогли ему в прошлый раз

Сложный вопрос...
Может, он сам себе помог?

CAPRI
10-23-2010, 01:43 PM
12 .
первый пост написан 2 года назад

Моему коту сейчас 18,5.
И у него проблемы с позвоночником.
У старшего кота лет с 3-х были проблемы с почками, которые обострились в 9-ть лет.
Умер он, когда ему было 20. И не из-за почек.

dream fairy
10-23-2010, 02:36 PM
сказали ничего хорошего, температура низкая и сердце бьётся плохо.

larsen
10-23-2010, 02:38 PM
[:sad:]

что рекомендовали?

CAPRI
10-23-2010, 02:38 PM
сказали ничего хорошего, температура низкая и сердце бьётся плохо.

:(:(:(
Но всё будет зависеть от его желания выкарабкаться.
Ты с ним поговори. Они всё понимают.

dream fairy
10-23-2010, 02:45 PM
я ему уже сказала.. что он не плану решил заболеть, что я без него никак.. пока. :18:

CAPRI
10-23-2010, 02:55 PM
я ему уже сказала.. что он не плану решил заболеть, что я без него никак.. пока. :18:

Я с Яшкой как-то серьёзно на эту тему поговорила, когда он в первый раз умирать собрался...
Он кивал на каждую фразу.
И очень повеселел после этого. Хотя был до разговора мрачнее тучи.
У них тоже очень многое зависит от настроя.

dream fairy
10-23-2010, 03:38 PM
а у меня даже фоток его толком нет.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44258&stc=1&d=1287866277

CCPC
10-23-2010, 06:15 PM
а у меня даже фоток его толком нет.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=44258&stc=1&d=1287866277
Какоооой красавец!8O

dream fairy
10-23-2010, 06:40 PM
два года с первого поста прошло

Рижанка
10-23-2010, 10:13 PM
Шикарный котик
Пусть выздоравливает

crazy-mike
10-25-2010, 08:36 AM
Какоооой красавец!8O
Так с ним ещё тогда уже было "что-то не то".

Baghera
10-25-2010, 11:07 AM
я корм сменила
на консервы
себорея прошла.
ты знаешь нормального вета тут в валах?

Dr LaBounty. Ventura/laurel Canyon.

dream fairy
10-25-2010, 04:00 PM
поеду забирать кисёныша из госпиталя, сказали, что почки, опять как два года назад на диету и с капельницей, скока проживёт, не знаю :(
худой.. одни глаза и лапки.
но живой, сказали, что пытаются из него все токсины вывести.

CAPRI
10-25-2010, 04:02 PM
поеду забирать кисёныша из госпиталя, сказали, что почки, опять как два года назад на диету и с капельницей, скока проживёт, не знаю :(
худой.. одни глаза и лапки.
но живой, сказали, что пытаются из него все токсины вывести.

Ты его держи на руках почаще, чтобы он согрелся.
Выздоравливайте поскорее! :kiss:

dream fairy
10-25-2010, 04:26 PM
если кто кормит своих котов домашней едой с таким вот диагнозом, скиньте мне рецептики.. плиз
я на инете уже поискала, боюсь он не захочет есть лечебную диету.

Милька
10-25-2010, 05:28 PM
Дрима
я не спец. по посмотри челеовеческую еду для людей с таким диагнозом. и смодифицируй для котика? может так?

crazy-mike
10-25-2010, 05:36 PM
Дрима
я не спец. по посмотри челеовеческую еду для людей с таким диагнозом. и смодифицируй для котика? может так?
Совсем не так. У котов обмен веществ совсем не такой как у людей.

Dova
10-25-2010, 05:40 PM
Дрима
у меня кот всю его жизнь был на смешанной диете - домашняя еда и консервы .
Никогда сухого корма.
/но у него не почки больны были/

Суп из грудки куриной, куру измельчала до пюре почти.
ни соли, ни специй, конечно
иногда вермишель и морковку туда , тоже растирала
Ему нравилось.

dream fairy
10-25-2010, 05:45 PM
да я уже посмотрела, что рекомендуют турку, рис, курицу, яйца, кукурузу, тыкву, сабпродукты.

larsen
10-25-2010, 05:49 PM
ааааааа живой [:leader::leader::leader:]
спрошу у вета
но он придёт в среду