PDA

View Full Version : Лужков сити



Порyчик
10-17-2004, 07:13 AM
Как говорится, Москва – столица Союза Советских Социалистических Республик. (с)

Я был в Москве дважды – в 1991 и 2002.

В первый раз конечно запомнилась огромная очередь в Макдоналдс – километр. Сохранилось свидетельство на 8-милиметроваой кинопленке. То был первый в СССР Макдоналдс. В 2002 году я пришел в двухэтажный Макдоналдс на стации “Чистые пруды”. Было пол-девятого утра, посетителей было 3 человека.

Со второй поездки мне запомнилось следующее:
1) До чего в Москве много горок. Шагу ни ступить – горка/спуск. А у нас горок нету. Абсолютно плоское место.
2) До чего в Москве много православных храмов. Шагу ни ступит – церковь.
3) В нескольких обменных пунктах видел разницу между продажей и покупкой доллара в одну-две копейки. Меж тем в Питере встречал пункты, где эта разница составляла 70 коп. и выше.
4) Как доехать до “Шереметьево” мне подсказал восьмой человек. Семь первых не знали.

В Москве встретил много сердобольных и интеллигентных людей. Хотя один человек, когда я его спросил дорогу, сделал вид, что меня вообще нет в природе. И пошел дальше по делам. Причем сделал это нарочито.

И у меня сложилось впечатление, что москвичи делятся на 2 группы:
1) умные и интеллигентные люди
2) умные и интеллигентные, но очень занятые люди, у которых не желания говорить с незнакомцами на улице.

Йо комментс! Provide your Moscow, Russia experience!

LaFemmeGavrila
10-17-2004, 02:15 PM
1) До чего в Москве много горок. Шагу ни ступить – горка/спуск.

в сан фране бывать не доводилось, Поручик?

КошЫчка
10-18-2004, 08:38 AM
И у меня сложилось впечатление, что москвичи делятся на 2 группы:
1) умные и интеллигентные люди
2) умные и интеллигентные, но очень занятые люди, у которых не желания говорить с незнакомцами на улице.

Не лелейте себя надеждами, Поручик, как и во всех других городах мегаполисах, население Москвы не ограничивается умными и интеллигентными людьми...

Возьмём к примеру Кошечку :roll:

я не отличаюсь особым умом, интеллегентностью или чрезмерной занятостью. Терпеть не могу когда со мной пытаются загoворить на улице, и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ :!: , как добраться до Шереметьево. Так что.. я каждый седьмой Москвич :wink: