PDA

View Full Version : Ucheba v UsA



tina20
11-26-2008, 12:33 AM
Zdravstvuyte, vsem :)
u mneya vot takiye voprosy i budu ochen rada lyubim otklikam
1. vozmojna li ucheba dlya togo kto tolko chto poluchil green card?
2. a tseny na uchebu budut kak dlya residenta ili international student?
3. prohodniye examney budu sdavat kak resident ili international SAT, TOEFL?
4. esli moy major MBA doljna budu sdat eshye i GMAT?
zaraneye blagodaryuu vseh :) :)

Alter Ego
11-26-2008, 01:22 AM
Zdravstvuyte, vsem :)
u mneya vot takiye voprosy i budu ochen rada lyubim otklikam
1. vozmojna li ucheba dlya togo kto tolko chto poluchil green card?
2. a tseny na uchebu budut kak dlya residenta ili international student?
3. prohodniye examney budu sdavat kak resident ili international SAT, TOEFL?
4. esli moy major MBA doljna budu sdat eshye i GMAT?
zaraneye blagodaryuu vseh :) :)
1. Да, возможна.
2. Если можете подтвердить, что прожили в штате более года, наверное, можно оплачивать как резиденту. Спросите в International Affairs Office вашего колледжа. Они точнее скажут.
3. Тем, у кого грин-карта TOEFL, на сколько я знаю, не нужен.

Destenia
11-26-2008, 09:09 AM
3. Тем, у кого грин-карта TOEFL, на сколько я знаю, не нужен.
Смотря где учиться. В моем штате универ принимает студентов у кого английский - второй язык по результатам TOEFL
Для колледжа TOEFL не нужен, если есть гринка

9999
11-26-2008, 11:50 AM
Для колледжа TOEFL не нужен, если есть гринка

У колледжей свои тесты, без тестирования уровня английского в колледж не возьмут, хоть с гринкой хоть с гражданством, без разницы.

Обычная процедура- в университет нужно сдать ТОЭФЛ, в комьюнити колледж- пройти их тесты по анлийскому и по математике.

4- Что имеется ввиду под "мой Major MBA"? Вы имеете уже МВА, или имеете бакалавра и собираетесь поступать на МВА? Что у вас за бакалавр, откуда? Куда собираетесь поступать?
Если речь идет о post graduate то ТОЭФЛ нужен однозначно.

Destenia
11-26-2008, 08:25 PM
У колледжей свои тесты, без тестирования уровня английского в колледж не возьмут, хоть с гринкой хоть с гражданством, без разницы.

Тесты в коммьюнити колледжах очень простые, чтобы "перепрыгнуть" уровень ESL не нужно быть "профессором".
Для универов, напротив, нужен не только письменный TOEFL (грамматика),но так же хороший разговорный язык, который сдается преподу при личной встрече либо по ИНтернету при помощи вебкамеры.
Может, не везде так, но пока я встретила эти требовния в нескольких универах и в 3-х штатах.

Бегемот
11-26-2008, 09:05 PM
Zdravstvuyte, vsem :)
u mneya vot takiye voprosy i budu ochen rada lyubim otklikam
1. vozmojna li ucheba dlya togo kto tolko chto poluchil green card?
2. a tseny na uchebu budut kak dlya residenta ili international student?
3. prohodniye examney budu sdavat kak resident ili international SAT, TOEFL?
4. esli moy major MBA doljna budu sdat eshye i GMAT?
zaraneye blagodaryuu vseh :) :)

1. конечно возможна.
2. чтобы цена была как у резидента или для резидента, необходимо предъявить любой документ, как ютилити билл, бэнк стэйтмент, водит. права датированный как минимум год назад.
3. это зависит, но кажется если 2 и более лет в стране, то ТОЕФЛ не обязателен.
4. ДжиМат для бизнес скул обязателен.

tina20
11-26-2008, 10:31 PM
У колледжей свои тесты, без тестирования уровня английского в колледж не возьмут, хоть с гринкой хоть с гражданством, без разницы.

Обычная процедура- в университет нужно сдать ТОЭФЛ, в комьюнити колледж- пройти их тесты по анлийскому и по математике.

4- Что имеется ввиду под "мой Маёр МБА"? Вы имеете уже МВА, или имеете бакалавра и собираетесь поступать на МВА? Что у вас за бакалавр, откуда? Куда собираетесь поступать?
Если речь идет о пост градуате то ТОЭФЛ нужен однозначно.
Спасибо, вам болшоые :) у мнея ешые возникло несколко вопросов. Могу ли я сдат вступителниые без community college??
а вобше трудно поступит в какоы либо университет?
МБА ето моы будушыи major
спасибо :)

tina20
11-26-2008, 10:33 PM
1. конечно возможна.
2. чтобы цена была как у резидента или для резидента, необходимо предъявить любой документ, как ютилити билл, бэнк стэйтмент, водит. права датированный как минимум год назад.
3. это зависит, но кажется если 2 и более лет в стране, то ТОЕФЛ не обязателен.
4. ДжиМат для бизнес скул обязателен.
kak ponyala esli ya postup[ayu kak undergraduate to mne nuno budet sdat SAT, TOEFL, i GMAT dlya MBA ?
spasibo :)

Odinokiy_Ostrov
11-26-2008, 10:36 PM
Спасибо, вам болшоые :) у мнея ешые возникло несколко вопросов. Могу ли я сдат вступителниые без цоммуниты цоллеге??
а вобше трудно поступит в какоы либо университет?
МБА ето моы будушыи маёр
спасибо :)
Сдать вступительные куда? В каждом колледже/университеты свои требования для поступления. Выберите несколько интересующих Вас учебных заведений и свяжитесь с ними или почитайте их сайты.
Насчёт "трудно" или "не трудно" - тоже зависит, от того куда поступаете. В Гарвард поступить трудно. В какой-нибудь мелкий никому не известный университет - легко.
МБА - это [master's degree]. До этого, у Вас должна быть степень бакалавра. Она у Вас есть?

Бегемот
11-26-2008, 10:36 PM
kak ponyala esli ya postup[ayu kak undergraduate to mne nuno budet sdat SAT, TOEFL, i GMAT dlya MBA ?
spasibo :)

это другая музыка.
Для анеград нужен SAT
GMAT, только после бечелор дигри, когда чел идет на мастерз.
ТОЕФЛ зависит от времени проживания\обучения в США.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2008, 10:37 PM
как поняла если я поступ[ayu kak undergraduate to mne nuno budet sdat SAT, TOEFL, i GMAT dlya MBA ?
spasibo :)
Если Вы поступаете как [undergrad], то Вы не поступаете на МБА. Вы поступаете на [undergrad] бизнес-программу. После этого, Вы сможете продолжить образование, поступив на МБА. [GMAT] требуется для МБА. Для [undergrad] он не требуется.

Бегемот
11-26-2008, 10:38 PM
Спасибо, вам болшоые :) у мнея ешые возникло несколко вопросов. Могу ли я сдат вступителниые без community college??
а вобше трудно поступит в какоы либо университет?
МБА ето моы будушыи major
спасибо :)

в какой-нибудь = легко.
в престижный = тяжелее, но возможно.

9999
11-27-2008, 03:33 PM
как поняла если я поступаю как ундерградуате то мне нуно будет сдат САТ, ТОЕФЛ, и ГМАТ для МБА ?
спасибо :)

Нет, для undergrаd ГМАТ не нужен и это не МБА. Для МБА нужно получить вначале бакалавра, это разные вещи, сразу на МБА учиться не разрешается.

"Вступительных" как таковых тут нет, брать или не брать колледжи и универы решают по сложной системе, где учитываются в первую очередь оценки средней школы и/или других колледжей/универов где вы учились. Все остальное имеет второстепенное значение.

slavicbazaar
11-27-2008, 05:40 PM
Отвечаю, как я понял вопрос :)

1. Если у вас есть Бакалавр (совковый или американский), для поступления в Graduate school (Masters program, PhD, MBA и т.д.) вам нужно:

а) офицальные транскрипты вашего ВУЗа. Если бакалавр совковый, то нужны официальные переводы и краткое описание курсов. Обычно нужно делать самому, т.к. наши международные отделы с неохотой занимаются всем этим. Средний бал должен отвечать требованиям ВУЗа, куда вы поступаете.

б) сдать GRE (Graduate Record Examination) или GMAT
в) Statement of Purpose - это наиболее важная деталь ваших документов, к написанию которой нужно отнестить очень серьезно. Это своего рода сочинение. Можно завалить тесты (в разумных пределах), но агрументация желания учиться и т.п. может сыграть ключевю роль в допуске к учебе. Поищите материалы в интернете.

2. Если у вас есть Бакалавр и вы хотите сделать еще один бакалавр.

Вам необходимо узнать, в выбранном ВУЗе, есть ли у них программа Second Bachelor. Для подачи на эту программу вы поступаете как-бы в undergraduate school, однако, сдавать SAT не нужно. Только TOEFL и при необходимости внутренние English placement tests. Вам потребуются также:

а) офицальные транскрипты вашего ВУЗа. Средний бал должен отвечать требованиям ВУЗа, куда вы поступаете.

б) TOEFL/IELTS/ English placement test
в) Statement of Purpose

3. Также вы можете узнать еще про Postbaccalaureate programs в ВУЗе, если вам необходимо добрать какие-то необходимые курсы для поступления в магистратуру..

И самое главное. Лучше всего - личный контакт с представителем ВУЗа (например с кем-то из Admission office). Нужно не полениться, сходить туда, и узнать все. Это лучше, когда вас видят. На сайтах униврситетов инфромация может быть запутанной, и не всегда соответствует действительности. Так называемые уловки разные.. Так чтоб ваше время не пропадало даром при подготовки необходимых документов - узнайте все сначала хорошенько.

tina20
11-28-2008, 01:14 AM
Нет, для undergrаd ГМАТ не нужен и это не МБА. Для МБА нужно получить вначале бакалавра, это разные вещи, сразу на МБА учиться не разрешается.

"Вступительных" как таковых тут нет, брать или не брать колледжи и универы решают по сложной системе, где учитываются в первую очередь оценки средней школы и/или других колледжей/универов где вы учились. Все остальное имеет второстепенное значение.
ya sdez uchus na injenera po pyatiletney programme po Rossisykoy sisteme. A u nih bakalavr.
1kak mne byt v takom sluchaye esli ya hochu na maters?
2. vozmojno li uchitsya na dvuh univerah odnovremenno?

Spasibo, bolshoye :)

tina20
11-28-2008, 01:15 AM
Отвечаю, как я понял вопрос :)

1. Если у вас есть Бакалавр (совковый или американский), для поступления в Graduate school (Masters program, PhD, MBA и т.д.) вам нужно:

а) офицальные транскрипты вашего ВУЗа. Если бакалавр совковый, то нужны официальные переводы и краткое описание курсов. Обычно нужно делать самому, т.к. наши международные отделы с неохотой занимаются всем этим. Средний бал должен отвечать требованиям ВУЗа, куда вы поступаете.

б) сдать GRE (Graduate Record Examination) или GMAT
в) Statement of Purpose - это наиболее важная деталь ваших документов, к написанию которой нужно отнестить очень серьезно. Это своего рода сочинение. Можно завалить тесты (в разумных пределах), но агрументация желания учиться и т.п. может сыграть ключевю роль в допуске к учебе. Поищите материалы в интернете.

2. Если у вас есть Бакалавр и вы хотите сделать еще один бакалавр.

Вам необходимо узнать, в выбранном ВУЗе, есть ли у них программа Second Bachelor. Для подачи на эту программу вы поступаете как-бы в undergraduate school, однако, сдавать SAT не нужно. Только TOEFL и при необходимости внутренние English placement tests. Вам потребуются также:

а) офицальные транскрипты вашего ВУЗа. Средний бал должен отвечать требованиям ВУЗа, куда вы поступаете.

б) TOEFL/IELTS/ English placement test
в) Statement of Purpose

3. Также вы можете узнать еще про Postbaccalaureate programs в ВУЗе, если вам необходимо добрать какие-то необходимые курсы для поступления в магистратуру..

И самое главное. Лучше всего - личный контакт с представителем ВУЗа (например с кем-то из Admission office). Нужно не полениться, сходить туда, и узнать все. Это лучше, когда вас видят. На сайтах униврситетов инфромация может быть запутанной, и не всегда соответствует действительности. Так называемые уловки разные.. Так чтоб ваше время не пропадало даром при подготовки необходимых документов - узнайте все сначала хорошенько.
spasibo :)

tina20
11-28-2008, 01:16 AM
Odinokyi ostrov. Begemot. 999. slavic bazaar spasibo vam :)

slavicbazaar
11-29-2008, 01:07 PM
Забыл еще написать. Нужны еще рекомендательные письма (кроме Second Bachelor и Post Baccalaureate програм)

9999
11-30-2008, 02:42 PM
я сдез учус на инженера по пятилетнеы программе по Россисыкоы системе. А у них бакалавр.
1как мне быт в таком случаые если я хочу на матерс?
2. возмойно ли учится на двух универах одновременно?

Спасибо, болшоые :)

Т.е. вы учитесь по обмену, что ли?
Не думаю, что в таком случае вам вообще можно перевестись куда либо. В любом случае, чтобы взяли в business school на МВА надо вначале иметь диплом. На мастерс здесь сразу не берут, только после бакалавра. Теоретически, если у вас хватает кредитов то можно как то выкрутиться, есть у вас 124 кредита? Это примерно четыре года обучения.
2. Что вы имеете ввиду? Теоретически не запрещено, но я не вполне понимаю, как это физически возможно.

Destenia
11-30-2008, 03:09 PM
Т.е. вы учитесь по обмену, что ли?
Не думаю, что в таком случае вам вообще можно перевестись куда либо. В любом случае, чтобы взяли в business school на МВА надо вначале иметь диплом. На мастерс здесь сразу не берут, только после бакалавра. Теоретически, если у вас хватает кредитов то можно как то выкрутиться, есть у вас 124 кредита? Это примерно четыре года обучения.
2. Что вы имеете ввиду? Теоретически не запрещено, но я не вполне понимаю, как это физически возможно.
9999, Вы не знаете случайно, к Masters такие же требования? В смысле, нужно определенное количество кредитов (если да, то какое?) или там другие условия?
Спасибо

slavicbazaar
11-30-2008, 10:50 PM
9999, Вы не знаете случайно, к Masters такие же требования? В смысле, нужно определенное количество кредитов (если да, то какое?) или там другие условия?
Спасибо

Если у вас диплом совковый и вы еще здесь что-то добираете на кредиты - то количество кредитов вам рояля не сыграет. Корочку с кредитами вам дадут только по тем курсам, которые вы добирали. Вам нужно узнать КОНКРЕТНО, какие обязательные курсы должны уже быть при поступлении в ту или иную Graduate school. Если какие-то курсы отстутсвуют - желательно их добрать. Вам нужно придти на факультет, туда куда вы собираетесь и конкретно сказать: Я такой-то - такой товарищ, у меня есть вот такой диплом, и такие курсы я брал... Хочу то и то-то. и вам все расскажут. Идите прямо к декану.

Транскрипты желательно иметь на руках. Пускай не официальные, но просто так, чтоб показать и они видели какие курсы вы брали. (А официальные делайте параллельно в любом случае)

Также есть вариант эвалюации вашего диплома. Есть специальные сервисы, которые этим занимаются. Поищите в интернете.

Например, если вы инженер, скажем, теллекомуникаций, а хотите поступить в магистратуру, скажем на программирование - Computer Science (т.е. не совсем, родное направление), то скорее всего вам нужно будет добрать курсы, к примеру, Алгоритмы, Логика, Объектно-ориентированное программирование, какие-то языки программирования и т.д.

Если же вы по той же теме - то возможно никаких курсов добирать не нужно и у вас хватит квалификации..ну или добрать нужно, но немного.

Извините за очепятки, пишу быстро, не проверяю.

9999
11-30-2008, 11:41 PM
9999, Вы не знаете случайно, к Masters такие же требования? В смысле, нужно определенное количество кредитов (если да, то какое?) или там другие условия?
Спасибо

Ну в общем уже все верно сказали, там не только и не столько количество важно (хотя и оно тоже), сколько конкретно что за курсы- даже если тот же самый профиль, что то могут и не засчитать, что то вообще у вас может быть не набрано и т.д.
Ну и в целом все равно эквивалент бакалавра т.е. 124 кредита где то должно быть, если даже этого нет то на мастера никто не возьмет.

Здесь в целом система образования такая- университет дает бакалавра. Для того, чтобы пойти дальнше- магистратура, бизнес школа (МВА), адвокатура (law school), медицинская школа (medical school) нужно вначале иметь бакалавра. Без этого нет даже разговора, хоть семь пядей во лбу у вас.
Бакалавр- это четыре года, 120-124 кредитов (где как), и потом дают диплом и досвиданья. Для всего остального надо поновой проходить через процесс подачи документов, если нужно- и экзаменов, отбора и т.д., причем это даже если вы собираетесь учиться В ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ.

Если бакалавр есть, то уже будут смотреть конкретно, что вы брали и что не брали, что подходит и что не подходит, ну и плюс- какие оценки и есть ли смысл вообще с вами возиться. Примерно так.

slavicbazaar
11-30-2008, 11:45 PM
Ну в общем уже все верно сказали, там не только и не столько количество важно (хотя и оно тоже), сколько конкретно что за курсы- даже если тот же самый профиль, что то могут и не засчитать, что то вообще у вас может быть не набрано и т.д.
Ну и в целом все равно эквивалент бакалавра т.е. 124 кредита где то должно быть, если даже этого нет то на мастера никто не возьмет.

Здесь в целом система образования такая- университет дает бакалавра. Для того, чтобы пойти дальнше- магистратура, бизнес школа (МВА), адвокатура (law school), медицинская школа (medical school) нужно вначале иметь бакалавра. Без этого нет даже разговора, хоть семь пядей во лбу у вас.
Если бакалавр есть, то уже будут смотреть конкретно, что вы брали и что не брали, что подходит и что не подходит, ну и плюс- какие оценки и есть ли смысл вообще с вами возиться. Примерно так.

Ну конечно Бакалавр нужен сначала, чтобы попасть в магистратуру и выше! Хоть американский..хоть соковый.. просто нужно, чтоб совковый соответствовал необходимой квалификации, для подачи в магистратуру.. Как правило, с этим проблем нет, если вы НЕ поступаете в магистратуру по другому направлению

Destenia
11-30-2008, 11:52 PM
Ну конечно Бакалавр нужен сначала, чтобы попасть в магистратуру и выше! Хоть американский..хоть соковый.. просто нужно, чтоб совковый соответствовал необходимой квалификации, для подачи в магистратуру.. Как правило, с этим проблем нет, если вы НЕ поступаете в магистратуру по другому направлению
Я там вам в личные сообщения кой-чего кинула. Как быть в такой ситуации?

Бракованый Буратино
12-01-2008, 05:26 PM
Диплом советского ВУЗа эвалюируют без проблем. Решат ли они приравнять к бакалавру или магистру не так важно, в конце-концов, Вы все равно собираетесь поступать на Master program.

Сложности начинаются с перезачетом курсов. С учетом того, что стоимость 3х кредитного курса на МВА - под 3 тысячи, мотивации у учебного заведения делать процедуру перезачета легкой нет. Отсюда и появляются требования как-то: предоставить syllabus курса, к-рый Вы хотите перезачесть, а то и сдать экзамен. В моем случае это осложнялось еще и тем, что перед поступлением на МВА перерыв в учебе у меня был чуть ли не пол жизни, альма матер была достаточно специфической (т.е. ни о какой высылке силлабусов по запросу мечтать не приходилось). Поэтому, плюнул и взял все до одного курсы. Возможно, Вам повезет больше. Удач!

9999
12-01-2008, 07:04 PM
Диплом советского ВУЗа эвалюируют без проблем. Решат ли они приравнять к бакалавру или магистру не так важно, в конце-концов, Вы все равно собираетесь поступать на Master program.



Насколько я понял далеко не факт что там вообще есть какой бы то нибыло диплом. По крайней мере автор первоначального вопроса диплома, судя по всему, не имеет.

tina20
12-01-2008, 11:42 PM
Насколько я понял далеко не факт что там вообще есть какой бы то нибыло диплом. По крайней мере автор первоначального вопроса диплома, судя по всему, не имеет.
da, 999 prav chto u menya netu diploma. delo v tom chto ya podavala na green card i mne eye doljny vydat posle moyego priyezda to est ono u menya uje est.
problema v tom chto sdez ya uchus na 3em kurse po bakalavru, i vot ya ne mogu reshit perevestis tuda na injenera ili syuda po zaochnoy programme i priyezjat odin raz v god chtoby sdat sessiu.
a v usa postupit na udergraduate. i u menya vopors mogu li ya uchitsya v dvuh vuzah odnovremenno? v Russia po zaochnoy forme , a v USa po ochnoy
Spaisbo :)

Бракованый Буратино
12-02-2008, 07:45 AM
da, 999 prav chto u menya netu diploma. delo v tom chto ya podavala na green card i mne eye doljny vydat posle moyego priyezda to est ono u menya uje est.
problema v tom chto sdez ya uchus na 3em kurse po bakalavru, i vot ya ne mogu reshit perevestis tuda na injenera ili syuda po zaochnoy programme i priyezjat odin raz v god chtoby sdat sessiu.
a v usa postupit na udergraduate. i u menya vopors mogu li ya uchitsya v dvuh vuzah odnovremenno? v Russia po zaochnoy forme , a v USa po ochnoy
Spaisbo :)

После того как Вы проучитесь один семестр в США, Вам станет очевидной как нелепость затеи так и бесполезность и бесмысленность российского заочного образования.

microb
12-02-2008, 09:27 AM
да, 999 прав что у меня нету диплома. дело в том что я подавала на греен цард и мне еые долйны выдат после моыего приыезда то ест оно у меня уйе ест.
проблема в том что сдез я учус на 3ем курсе по бакалавру, и вот я не могу решит перевестис туда на инйенера или сюда по заочноы программе и приыезят один раз в год чтобы сдат сессиу.
а в уса поступит на удерградуате. и у меня вопорс могу ли я учится в двух вузах одновременно? в Руссиа по заочноы форме , а в УСа по очноы
Спаисбо :)

предлагаю вариант: берете академический отпуск в своем вузе, приезжаете сюда, осматриваетесь, имеет смысл пообшаться с адмиссион того вуза, где хотите учиться. Еше можно записаться на курсы английского в местном коледже. После получения греен карты подаете на травел документ по которому можно пребывать вне страны 2 года и едете доучиваться. После етого подаете на мастер. 3 года вашего универа при перезачете могут выйти боком, так как более менее котируемый универ вас не возмет по той причине что у вас слиушком много кредитов, полученных в другом заведении. Хотя можно попробовать небоьшие универы, которые зачтут вам все и выдадут бакалавра от своего имени, но и там тоже надо отучить какой-то минимум.

Бракованый Буратино
12-02-2008, 10:00 AM
предлагаю вариант: берете академический отпуск в своем вузе, приезжаете сюда, осматриваетесь, имеет смысл пообшаться с адмиссион того вуза, где хотите учиться. Еше можно записаться на курсы английского в местном коледже. После получения греен карты подаете на травел документ по которому можно пребывать вне страны 2 года и едете доучиваться. После етого подаете на мастер. 3 года вашего универа при перезачете могут выйти боком, так как более менее котируемый универ вас не возмет по той причине что у вас слиушком много кредитов, полученных в другом заведении. Хотя можно попробовать небоьшие универы, которые зачтут вам все и выдадут бакалавра от своего имени, но и там тоже надо отучить какой-то минимум.

Если у нее будет российский диплом бакалавра, эвалюированный соответствующим образом, то при приеме на мастер программу будут смотреть на это, а не на кредиты, полученные в другом заведении

microb
12-02-2008, 10:05 AM
Если у нее будет российский диплом бакалавра, эвалюированный соответствующим образом, то при приеме на мастер программу будут смотреть на это, а не на кредиты, полученные в другом заведении

О чем и речь. Если пытаться получить бакалавра сейчас в US на ето уйдет больше времени (не говоря уж о деньгах), чем продолжать учится в своем вузе. А там уж можно евалюировать бакалавра, сдать необходимые тесты и идти на мастера.

Бракованый Буратино
12-02-2008, 10:07 AM
О чем и речь. Если пытаться получить бакалавра сейчас в US на ето уйдет больше времени (не говоря уж о деньгах), чем продолжать учится в своем вузе. А там уж можно евалюировать бакалавра, сдать необходимые тесты и идти на мастера.

Не забывайте учитывать еще такой фактор как сравнительная вероятность поступления на мастера после амер. бакалавра и после российского ВУЗа.

microb
12-02-2008, 10:13 AM
Не забывайте учитывать еще такой фактор как сравнительная вероятность поступления на мастера после амер. бакалавра и после российского ВУЗа.

Думаю с хорошими результатами тестов шанс попасть в топ университет выше даже если бакалавр из другой страны, чем попытка получить бакалавра в америке с зачетом предыдуших кредитов во второстепенном университете. Учитывая еше что тут несколько другая система обучения и язык не родной, скорее всего средняя оценка будет ниже.

Бракованый Буратино
12-02-2008, 10:17 AM
Думаю с 1. хорошими результатами тестов шанс попасть в топ университет выше даже если бакалавр из другой страны, чем попытка получить бакалавра в америке с зачетом предыдуших кредитов во второстепенном университете. 2. Учитывая еше что тут несколько другая система обучения и язык не родной, скорее всего средняя оценка будет ниже.

Вопрос: как получить 1 с учетом 2?

microb
12-02-2008, 10:43 AM
Вопрос: как получить 1 с учетом 2?

при поступлении учитывается GPA, который в России может оказаться выше, чем здесь и результаты тестов. К тестам многие умудряются неплохо подготовиться.
Другой вопрос, хочет ли автор топика провести еше 2 года в России или предпочтет продолжить образование здесь и насколько ему его финансы позволяют. Так как первый год в любом случае придется платить учебу как нерезеденту.

Бракованый Буратино
12-02-2008, 01:45 PM
при поступлении учитывается GPA, который в России может оказаться выше, чем здесь и результаты тестов. К тестам многие умудряются неплохо подготовиться.
Другой вопрос, хочет ли автор топика провести еше 2 года в России или предпочтет продолжить образование здесь и насколько ему его финансы позволяют. Так как первый год в любом случае придется платить учебу как нерезеденту.

Вот уж не уверен, что российский GPA кого-то волнует.
Где проще подготовиться к тестам? Здесь или в России?
Что значит, платить за учебу как нерезиденту? Мы - о state school говорим, что ли?

microb
12-02-2008, 02:10 PM
1. Вот уж не уверен, что российский ГПА кого-то волнует.
2.Где проще подготовиться к тестам? Здесь или в России?
3. Что значит, платить за учебу как нерезиденту? Мы - о стате счоол говорим, что ли?

1. Понятно что результаты тестов в первую очередь, но с плохим ГПА шансов меньше, даже при наличие хороших тестов. Как мне как-то обьясняли в адмисион их волнует не только как будуший студент может сдать тест, но и как он работал в процессе учебы. Короче у них скользяшая шкала.
2. Согласна, здесь лутше, но тогда 3 года в Российском ВУЗе будут потеряны.
3. Человек интересовался придется ли платить как резеденту или не резеденту. Скорее всего частную школу не потянет, а только стате, где резедентом считается человек проживший как минимум год в данном штате. Причем в некоторых школах даже расписано, как доказывать резеденси, самое оптимальное - покупка дома и оплата проперти такс

Бракованый Буратино
12-02-2008, 02:11 PM
1. Понятно что результаты тестов в первую очередь, но с плохим ГПА шансов меньше, даже при наличие хороших тестов. Как мне как-то обьясняли в адмисион их волнует не только как будуший студент может сдать тест, но и как он работал в процессе учебы. Короче у них скользяшая шкала.
2. Согласна, здесь лутше, но тогда 3 года в Российском ВУЗе будут потеряны.
3. Человек интересовался придется ли платить как резеденту или не резеденту. Скорее всего частную школу не потянет, а только стате, где резедентом считается человек проживший как минимум год в данном штате. Причем в некоторых школах даже расписано, как доказывать резеденси, самое оптимальное - покупка дома и оплата проперти такс

С такими исходными данными не совсем понятно о каком МВА речь идет.

9999
12-02-2008, 11:37 PM
1. Понятно что результаты тестов в первую очередь, но с плохим ГПА шансов меньше, даже при наличие хороших тестов. Как мне как-то обьясняли в адмисион их волнует не только как будуший студент может сдать тест, но и как он работал в процессе учебы. Короче у них скользяшая шкала.
2. Согласна, здесь лутше, но тогда 3 года в Российском ВУЗе будут потеряны.
3. Человек интересовался придется ли платить как резеденту или не резеденту. Скорее всего частную школу не потянет, а только стате, где резедентом считается человек проживший как минимум год в данном штате. Причем в некоторых школах даже расписано, как доказывать резеденси, самое оптимальное - покупка дома и оплата проперти такс

1. Верно, там система отбора такая:
Главное- ГПА
Второе - тесты
Третье (с отрывом)- качество школы
Четвертое - выбор предметов, уровень сложности (желательно брать сложные предметы, даже если они не обязательных для получения диплома)
2. Три года еще можно перевести, cut off обычно 90 кредитов, после этого уже не возьмут.
3. Резиденси практически везде подразумевает год проживание ДО НАЧАЛА УЧЕБЫ, при этом и уплата налогов, и наличие водительских прав штата, и прочие детали само собой обязательны.

tina20
12-03-2008, 01:38 AM
1. Верно, там система отбора такая:
Главное- ГПА
Второе - тесты
Третье (с отрывом)- качество школы
Четвертое - выбор предметов, уровень сложности (желательно брать сложные предметы, даже если они не обязательных для получения диплома)
2. Три года еще можно перевести, cut off обычно 90 кредитов, после этого уже не возьмут.
3. Резиденси практически везде подразумевает год проживание ДО НАЧАЛА УЧЕБЫ, при этом и уплата налогов, и наличие водительских прав штата, и прочие детали само собой обязательны.
v moyem sluchaye naskolko ya viju lib mne pridetsya otuchitsya v Rossii libo delat transfer v USA?
No u menya je fakultet injenernyi i vryad li u menya budet normalniye otsenki u amerikantsev.
v svyazi s etim ya hochu postupit zanovo na drugoy major takoy kak Business Administration.
Esli v dalneyshem mne zahochetsya ustroyitsya na rabotu interesno budet li kotiruemyi moy Rossyiskyi diplom?
spasibo :)

Бракованый Буратино
12-03-2008, 07:53 AM
1. Верно, там система отбора такая:
Главное- ГПА
Второе - тесты
Третье (с отрывом)- качество школы
Четвертое - выбор предметов, уровень сложности (желательно брать сложные предметы, даже если они не обязательных для получения диплома)
2. Три года еще можно перевести, cut off обычно 90 кредитов, после этого уже не возьмут.
3. Резиденси практически везде подразумевает год проживание ДО НАЧАЛА УЧЕБЫ, при этом и уплата налогов, и наличие водительских прав штата, и прочие детали само собой обязательны.

Еще раз: человек собирается на МВА. Вы серьезно считаете, что там будут смотреть на GPA в бакалаврате?!

microb
12-03-2008, 09:34 AM
Еще раз: человек собирается на МВА. Вы серьезно считаете, что там будут смотреть на GPA в бакалаврате?!

Prosto dlya spravki, profajl studenta na MBA (top university)

Women 34%
Minority 17%
International 45%
Median Age 27
Median Years of Work Experience 3+
Median Grade Point 3.4/4.0
80% Grade Point Range 2.8-3.9
Median GMAT 650
80% GMAT Range 540-710
Number of Matriculated Students 99

Бракованый Буратино
12-03-2008, 09:56 AM
Prosto dlya spravki, profajl studenta na MBA (top university)

Women 34%
Minority 17%
International 45%
Median Age 27
Median Years of Work Experience 3+
Median Grade Point 3.4/4.0
80% Grade Point Range 2.8-3.9
Median GMAT 650
80% GMAT Range 540-710
Number of Matriculated Students 99

И как из этого следует, что на ГПА смотрет в первую очередь?

microb
12-03-2008, 10:05 AM
И как из этого следует, что на ГПА смотрет в первую очередь?

Может и не в первую, но смотрят.
А в обшей странице для градуате адмиссион вообше написано, что надо иметь GPA at least 3.0.
Кроме того в етой школе еше рекумендуется иметь опыт работы 2 года (для МБА)

Бракованый Буратино
12-03-2008, 10:10 AM
Может и не в первую, но смотрят.
А в обшей странице для градуате адмиссион вообше написано, что надо иметь GPA at least 3.0.
Кроме того в етой школе еше рекумендуется иметь опыт работы 2 года (для МБА)

Я в курсе :)

Я так думаю, человек с российским дипломом, у которого GPA < 3.0 и без опыта работы, скорее будет заинтересован в работе на автозаправке, чем в каком-то непостижимом ему МВА

microb
12-03-2008, 10:13 AM
в моыем случаые насколко я вию либ мне придется отучится в России либо делат трансфер в УСА?
Но у меня йе факултет инйенерныи и вряд ли у меня будет нормалниые отсенки у американтсев.
в связи с етим я хочу поступит заново на другоы маёр такоы как Бусинесс Администратион.
Если в далнеышем мне захочется устроыится на работу интересно будет ли котируемыи моы Россыискыи диплом?
спасибо :)

Ваш Россииский диплом вполне подойдет, правда на инженерные должности кажется нужна лицензия. Вы уже решили куда едите? Может вам лутше задать ети вопросы в местном универе? Они вам точно скажут, какие курсы вам зачтут.
Инженерная специальность не так уж плохо для женшины, кажется тут их не хватает, правда лутше изучить рынок труда.
Если вы получаете бакалавра в России, не важно, на какую специальность вы идете на мастер.

Бракованый Буратино
12-03-2008, 10:18 AM
Ваш Россииский диплом вполне подойдет, правда на инженерные должности кажется нужна лицензия.

Не запутывайте девушку без необходимости. Лицензия нужна: а)для работы, а не для учебы, б) на должности Инженера, в) в publicly funded organizations

Для того, чтобы быть, скажем, SW Engineer, никакой лицензии не нужно. Башка нужна

microb
12-03-2008, 10:55 AM
Я в курсе :)

Я так думаю, человек с российским дипломом, у которого ГПА < 3.0 и без опыта работы, скорее будет заинтересован в работе на автозаправке, чем в каком-то непостижимом ему МВА

>

Дело в том что когда пишут at least ето совсем не значит что берут с 3.0 (см профаил выше).

9999
12-03-2008, 11:34 AM
Еще раз: человек собирается на МВА. Вы серьезно считаете, что там будут смотреть на GPA в бакалаврате?!

Я не то, что "серьезно считаю", а абсолютно точно ЗНАЮ, что будут.
На МВА вообще попасть очень сложно, на что ж вы думаете там смотрят, на красоту глаз, что ли?

Вот, для примера, что пишут о критериях на МВА программу Гарварда:


The MBA Admissions Board will review your prior academic performance, the results of the GMAT, and, if applicable, TOEFL and/or IELTS, and the nature of your work experience. There is no particular previous course of study required to apply; you must, however, demonstrate the ability to master analytical and quantitative concepts.
http://www.hbs.edu/mba/admissions/admissioncriteria.html

Обратите внимание на последовательность.

9999
12-03-2008, 11:38 AM
в моыем случаые насколко я вию либ мне придется отучится в России либо делат трансфер в УСА?
Но у меня йе факултет инйенерныи и вряд ли у меня будет нормалниые отсенки у американтсев.
в связи с етим я хочу поступит заново на другоы маёр такоы как Бусинесс Администратион.
Если в далнеышем мне захочется устроыится на работу интересно будет ли котируемыи моы Россыискыи диплом?
спасибо :)

Да, причем лучше доучиться в России, иначе с вас возьмут полную стоимость обучения- где то в рамках 20000-40000 за год в зависимости от университета.

Инженерные специальности будут куда полезнее, чем бизнес администрация ИЗ РОССИИ, вот это точно никому тут не надо.

Бракованый Буратино
12-03-2008, 12:17 PM
Я
На МВА вообще попасть очень сложно

Спасибо, я в курсе, мать писала (с)

:)

Бракованый Буратино
12-03-2008, 12:18 PM
Да, причем лучше доучиться в России, иначе с вас возьмут полную стоимость обучения- где то в рамках 20000-40000 за год в зависимости от университета.

Инженерные специальности будут куда полезнее, чем бизнес администрация ИЗ РОССИИ, вот это точно никому тут не надо.

Мне инженерная специальность дала возможность работать. И оплачивать МВА самостоятельно

taf
12-03-2008, 12:38 PM
2. Три года еще можно перевести, cut off обычно 90 кредитов, после этого уже не возьмут. Интересно, а не берут, скажем, "с понижением на курс", то есть засчитав не все кредиты. К примеру, человек больше 3-х лет проучился, а ему кредиты зачли только за 2.5 - 3 года? :)

Бракованый Буратино
12-03-2008, 01:52 PM
Интересно, а не берут, скажем, "с понижением на курс", то есть засчитав не все кредиты. К примеру, человек больше 3-х лет проучился, а ему кредиты зачли только за 2.5 - 3 года? :)

Кредиты засчитывают не по годам, а по предметам. Можно за три года 36 предметов прослушать. А можно и 20...

panna20
12-03-2008, 06:00 PM
UNVA - eto shans poluchit MBA i odnovremenno legalno rabotat v americankih kompanijah.


5 reasons why to choose UNVA

1) Quality American Education
- Certificated by SCHEV;
- 61% professors hold PhD degree;
- Small Class Size
2) Location- Close to Washington DC
- Hi-Tech growth up region
- Job Opportunities
3) CPT program
- Work-Study Program
- Legally work full time available
4) Flexible classes schedule
- Classes in morning, afternoon, evening and weekend
5) International Community
-

They are offering following degrees:
Doctorate:
Information Technology, Business Administration, Education

Master’s:
Accountancy
MBA
Education
Public Administration

Undegraduate degrees:
Business Administration
Information Technology

ESL program (8 levels)

FOR FURTHER INFORMATION, PLEASE, CONTACT ME.


[email protected]

tina20
12-04-2008, 04:25 AM
Да, причем лучше доучиться в России, иначе с вас возьмут полную стоимость обучения- где то в рамках 20000-40000 за год в зависимости от университета.

Инженерные специальности будут куда полезнее, чем бизнес администрация ИЗ РОССИИ, вот это точно никому тут не надо.
Na kakiye raboty ya mogu pretendovat esli u mnyea budet dva bachelores degree po injenerii i buisiness administrationj
spasibo :)

Бракованый Буратино
12-04-2008, 06:57 AM
Na kakiye raboty ya mogu pretendovat esli u mnyea budet dva bachelores degree po injenerii i buisiness administrationj
spasibo :)

Для того, чтобы претендовать на работы, диплома недостаточно. Работодатель в первую очередь смотрет на опыт работы

9999
12-04-2008, 06:09 PM
На какиые работы я могу претендоват если у мныеа будет два бачелорес дегрее по инйенерии и буисинесс администратионй
спасибо :)

Насколько я понимаю, это слабо совместимые специальности. Инженеры обычно занимаются своим делом, бизнесмены- своим. В принципе если есть и тот и другой диплом и оба они американские, то можно искать работу и там и там.
Российский диплом бизнес администрации вам ничем не поможет, тут с таким дипломом на менеджера не возьмут, это точно.

tina20
12-05-2008, 01:09 AM
Насколько я понимаю, это слабо совместимые специальности. Инженеры обычно занимаются своим делом, бизнесмены- своим. В принципе если есть и тот и другой диплом и оба они американские, то можно искать работу и там и там.
Российский диплом бизнес администрации вам ничем не поможет, тут с таким дипломом на менеджера не возьмут, это точно.
ya hochu diplom injenera rossyiskyi, a business administration hochu poluchit v usa.

Бракованый Буратино
12-05-2008, 07:45 AM
Насколько я понимаю, это слабо совместимые специальности. Инженеры обычно занимаются своим делом, бизнесмены- своим. В принципе если есть и тот и другой диплом и оба они американские, то можно искать работу и там и там.
Российский диплом бизнес администрации вам ничем не поможет, тут с таким дипломом на менеджера не возьмут, это точно.

Очень часто МВА образование получается после получения инженерного бакалаврата.

Работу потом лучше всего искать в управлении техноемких компаний

Бракованый Буратино
12-05-2008, 07:45 AM
ya hochu diplom injenera rossyiskyi, a business administration hochu poluchit v usa.

Какая инженерная специальность?

9999
12-05-2008, 11:45 AM
ya hochu diplom injenera rossyiskyi, a business administration hochu poluchit v usa.

Если после диплома инженера возьмут на МВА, то нормально.
Параллельно делать два бакалавра- никакого смысла.

microb
12-05-2008, 12:32 PM
Если после диплома инженера возьмут на МВА, то нормально.
Параллельно делать два бакалавра- никакого смысла.

Для справки: MBA расшифровывается как Masters of Business Administration

algoritm
01-25-2009, 12:12 PM
Нет, для undergrаd ГМАТ не нужен и это не МБА. Для МБА нужно получить вначале бакалавра, это разные вещи, сразу на МБА учиться не разрешается.

"Вступительных" как таковых тут нет, брать или не брать колледжи и универы решают по сложной системе, где учитываются в первую очередь оценки средней школы и/или других колледжей/универов где вы учились. Все остальное имеет второстепенное значение.
Скажу исходя из того что уже успел услышать о мба.
Бачелор для получения мба не нужен, иначе зачем такой мба вообще нужен. :cheer:

algoritm
01-25-2009, 01:12 PM
Для справки: MBA расшифровывается как Masters of Business Administration
Мба это курс бизнес администрирования, причём очень специфический, бачелор оф что-то или мастер оф что-то это совсем другое обычное образование, есть конечно такие курсы в университетах, но это потому что они сочли нужным включить их в свою систему образования, но тогда это уже обсуждение качества образования в конкретном университете, существуют также аккредитующие организации то есть ассоциации и объединения школ мба, причём это такие не школы в обычном плане а курсы. :cheer:

algoritm
01-25-2009, 02:22 PM
Если у вас диплом совковый и вы еще здесь что-то добираете на кредиты - то количество кредитов вам рояля не сыграет. Корочку с кредитами вам дадут только по тем курсам, которые вы добирали. Вам нужно узнать КОНКРЕТНО, какие обязательные курсы должны уже быть при поступлении в ту или иную Graduate school. Если какие-то курсы отстутсвуют - желательно их добрать. Вам нужно придти на факультет, туда куда вы собираетесь и конкретно сказать: Я такой-то - такой товарищ, у меня есть вот такой диплом, и такие курсы я брал... Хочу то и то-то. и вам все расскажут. Идите прямо к декану.

Транскрипты желательно иметь на руках. Пускай не официальные, но просто так, чтоб показать и они видели какие курсы вы брали. (А официальные делайте параллельно в любом случае)

Также есть вариант эвалюации вашего диплома. Есть специальные сервисы, которые этим занимаются. Поищите в интернете.

Например, если вы инженер, скажем, теллекомуникаций, а хотите поступить в магистратуру, скажем на программирование - Computer Science (т.е. не совсем, родное направление), то скорее всего вам нужно будет добрать курсы, к примеру, Алгоритмы, Логика, Объектно-ориентированное программирование, какие-то языки программирования и т.д.

Если же вы по той же теме - то возможно никаких курсов добирать не нужно и у вас хватит квалификации..ну или добрать нужно, но немного.

Извините за очепятки, пишу быстро, не проверяю.
Лучше рассуждать поставя себя на их место :

что из себя представляет эта школа :?:

кем и как финансируется эта школа :?:

какие выпускники этой школы :?:

какие знания и навыки преподают в этой школе :?:

за счёт чего зарабатывает эта школа :?:

то есть если к примеру если ты хочешь учиться когда платить за это будешь не ты, а им к это окажется не выгодным, то у них найдётся сразу огромное число недостатков в каких-либо курсах которые тебе срочно надо получить и т.п. :8: :cheer:

Odinokiy_Ostrov
01-27-2009, 04:28 PM
Мба это курс бизнес администрирования, причём очень специфический, бачелор оф что-то или мастер оф что-то это совсем другое обычное образование, есть конечно такие курсы в университетах, но это потому что они сочли нужным включить их в свою систему образования, но тогда это уже обсуждение качества образования в конкретном университете, существуют также аккредитующие организации то есть ассоциации и объединения школ мба, причём это такие не школы в обычном плане а курсы. :чеер:

[MBA] - это, всё таки, [Master of Business Administration]. До [MBA] нужно получить степень бакалавра.
Я не знаю о каких "курсах, а не школах" Вы говорите, но это не [MBA].

Экспортёр
01-27-2009, 04:40 PM
[MBA] - это, всё таки, [Master of Business Administration]. До [MBA] нужно получить степень бакалавра.
Я не знаю о каких "курсах, а не школах" Вы говорите, но это не [MBA].

ППКС! Просто в "Европах" понавыдумывали кучу вечерних курсов с громкими названиями...

algoritm
01-27-2009, 04:51 PM
А про различные аккредитующие организации то есть ассоциации и объединения школ мба не забыли :?: :lol:, как минимум не одна а две и больше из них есть в США. :lol: :cheer:

easy
01-27-2009, 05:32 PM
А про различные аккредитующие организации то есть ассоциации и объединения школ мба не забыли :?: :lol:, как минимум не одна а две и больше из них есть в США. :lol: :cheer:

И что?
Вас без диплома бакалавра на программу МБА не примет ни одна школа.

Destenia
01-27-2009, 05:41 PM
что вы спорите? Москва лучше знает:rolleyes:

:grum:

algoritm
01-28-2009, 06:27 AM
что вы спорите? Москва лучше знает:rolleyes:

:grum:
Насчёт того что в Москве я ещё не обсуждал. :lol:
Просто интересно подискуссировать на эту тему. :cheer:

algoritm
01-28-2009, 06:43 AM
И что?
Вас без диплома бакалавра на программу МБА не примет ни одна школа.
Ты серьёзно :?: :lol: типа такой номенклатурно бюрократический отстой :?: :cheer:

Destenia
01-28-2009, 08:29 AM
Ты серьёзно :?: :lol: типа такой номенклатурно бюрократический отстой :?: :cheer:

Да, и ваще везде такой отстой в Америке: на мастера только после бакалавра! Зачем, спрашивается:confused: Можно было вообще разрешить PhD сразу после школы делать:yel:


P.S. Choice пишется с буквой "с".

algoritm
01-28-2009, 01:15 PM
Да, и ваще везде такой отстой в Америке: на мастера только после бакалавра! Зачем, спрашивается:confused: Можно было вообще разрешить PhD сразу после школы делать:yel:


P.S. Choice пишется с буквой "с".
Ещё лучше 20 лет и всё в детском саду. :8: :8: :8: :8: :8:

Про choise ладно поменяю на choice. :lol:

"choise
choise 1> _шотл. = choose

См. также в других словарях:
choise — (шотландское) choose… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
choise set — варианты выбора, выбор, совокупность альтернатив…
axiom of choise — постулат выбора…
choise-point — точка выбора дальнейших действий…
multiple choise question — вопрос с несколькими вариантами ответов, многоальтернативный вопрос…
multiple-choise alternative — многовариантная альтернатива…"
http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/17055/choise
http://dic.academic.ru
:cheer:

Destenia
01-28-2009, 05:07 PM
Ещё лучше 20 лет и всё в детском саду. :8: :8: :8: :8: :8:

Про choise ладно поменяю на choice. :lol:

"choise
choise 1> _шотл. = choose

См. также в других словарях:
choise — (шотландское) choose… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
choise set — варианты выбора, выбор, совокупность альтернатив…
axiom of choise — постулат выбора…
choise-point — точка выбора дальнейших действий…
multiple choise question — вопрос с несколькими вариантами ответов, многоальтернативный вопрос…
multiple-choise alternative — многовариантная альтернатива…"
http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/17055/choise
http://dic.academic.ru
:cheer:

Так Вы еще и шотландец.. вау! Постните свое изображение в юбке

9999
01-29-2009, 03:00 PM
Скажу исходя из того что уже успел услышать о мба.
Бачелор для получения мба не нужен, иначе зачем такой мба вообще нужен. :cheer:

Kaк совершенно верно заметили, МВА- это мастер степень (master of business administration), ее НЕВОЗМОЖНО получить не получив бакалавра, это все равно, что сразу после средней школы начать защиту докторской диссертации... В образовании есть, знаете ли, определенные ступени, и перепрыгнуть их не получится. Если и можно, то разве что где нибудь в дурдоме, перед больными "защитишься" ;)

"Зачем" может быть нужен такой МВА, для которого нужен вначале бакалавр?
Ну, вероятно, получить хорошую позицию, в отличии от вашего "МВА", на который можно "идти прямо со школы" (или и школа не нужна? :)) и который "нужен" будет разве что для украшения собственной стенки красивой бумажкой в рамочке :8:

Olderclan
01-31-2009, 08:52 AM
В России тоже много курсов понавыдумывали.
А бизнесу до сих пор обучить никого не могут.

algoritm
03-26-2009, 03:58 PM
Интересно и актуально, + можете прочитать комментарии.
"RIP, MBA"
http://www.cnbc.com/id/29895258/
http://www.thebigmoney.com/articles/judgments/2009/03/25/rip-mba
:cheer:

9999
03-26-2009, 08:30 PM
Интересно и актуально, + можете прочитать комментарии.
"RIP, MBA"
http://www.cnbc.com/id/29895258/
http://www.thebigmoney.com/articles/judgments/2009/03/25/rip-mba
:cheer:

Ерунда это все, пока есть в этом мире деньги и бизнесы будет и спрос на специалистов в этих областях.

Дарья77
03-28-2009, 09:39 PM
какой документ оговаривает что все у кого нет гринки должны сдавать TOEFL? у меня H4, это не поможет? я в CUNY учусь. хочу в барух уйти но TOEFL слабоват, как мне это организовать?

9999
03-29-2009, 06:58 PM
какой документ оговаривает что все у кого нет гринки должны сдавать TOEFL? у меня H4, это не поможет? я в CUNY учусь. хочу в барух уйти но TOEFL слабоват, как мне это организовать?

Гринка тут не причем, если английский не родной и не было получено образование на этом языке то надо сдавать ТОЭФЛ даже если вы гражданин США.
Исключения составляют комьюнити колледжи, где надо только сдать экзамен на определение уровня языка и дальше начинать обучение с этого уровня.

Я понятия не имею что есть CUNY и барух. Это коммьюнити колледж или что?

Дарья77
03-29-2009, 07:51 PM
нет, это 4year college часть CUNY- city university of NY

9999
04-02-2009, 03:39 PM
нет, это 4year college часть CUNY- city university of NY

Eсли у вас уже есть кредиты на уровне колледжа, тем более кредиты за english composition, то ничего вам не надо, делайте обычный tranfer.

рваная_рубашка
04-04-2009, 07:08 PM
Eсли у вас уже есть кредиты на уровне колледжа, тем более кредиты за english composition, то ничего вам не надо, делайте обычный tranfer.
мой [evaluation]выдал мне 91.5 [credits] за мое лингвистическое образование трех лет, ооочень углубленный английский, после спецшколы, и грамматика, и стилистика, и фонетика, и языкознание и устная речь И даже письмо....потом шел немецкий с тем же набором, ан нет, сказали, если соберeшься поступать, пока нет официальных кредитов в АМЕРИКАНСКОЙ школе, нужен ТОЕФЛ и плевать, ты можешь быть хоть на уровне академика по знаниям языка.

Vrag
04-04-2009, 09:11 PM
Рваная рубашка, прийди к Бивису.

algoritm
04-05-2009, 03:45 PM
[MBA] - это, всё таки, [Master of Business Administration]. До [MBA] нужно получить степень бакалавра.
Я не знаю о каких "курсах, а не школах" Вы говорите, но это не [MBA].
В смысле курсы где :?: В университетах. :lol: :cheer:

algoritm
04-05-2009, 03:49 PM
ППКС! Просто в "Европах" понавыдумывали кучу вечерних курсов с громкими названиями...
Да ладно европейские, это скорее американские особенности. :lol: :cheer:

algoritm
04-05-2009, 03:51 PM
В России тоже много курсов понавыдумывали.
А бизнесу до сих пор обучить никого не могут.
Здесь с этим вообще комедия. :rofl: :cheer:

algoritm
04-05-2009, 04:02 PM
Ерунда это все, пока есть в этом мире деньги и бизнесы будет и спрос на специалистов в этих областях.
А если ни денег ни бизнесов уже не останется из-за "таких специалистов" тогда что :?: :grum: :rofl: :cheer:

9999
04-06-2009, 03:05 PM
мой [evaluation]выдал мне 91.5 [credits] за мое лингвистическое образование трех лет, ооочень углубленный английский, после спецшколы, и грамматика, и стилистика, и фонетика, и языкознание и устная речь И даже письмо....потом шел немецкий с тем же набором, ан нет, сказали, если соберeшься поступать, пока нет официальных кредитов в АМЕРИКАНСКОЙ школе, нужен ТОЕФЛ и плевать, ты можешь быть хоть на уровне академика по знаниям языка.
Речь шла о кредитах полученных в АМЕРИКАНСКОМ колледже:

я в CUNY учусь.

Что там получено в колледже российском им, действительно, без разницы.

9999
04-06-2009, 03:07 PM
А если ни денег ни бизнесов уже не останется из-за "таких специалистов" тогда что :?: :grum: :rofl: :cheer:

Тогда мы все умрем или будем по лесам скитаться, как в фильмах ужасов.

algoritm
04-07-2009, 02:58 PM
Если номенклатуру и блатняк поувольняют то экономика станет только лучше, так как это не настоящий MBA. :cheer:

bubka
04-08-2009, 11:33 AM
добрый день всем форумчанам!!
У меня вопрос к знающим людям или имевшим с этим дело.
Летом привожу в Америку сына(он заканчивает школу там)и хочу спросить,какой первый шаг нам делать для дальнейшего обучения здесь.
У него гринка уже 1.5 года,но он тут не жил и будет аттестат о среднем образовании.С анг.языком дела его(как и мои)плохи.
Куда обращатся и что спрашивать?
Живем в Нью-Джерси недалеко от Элизабет,может есть тут колледжи для таких как мой сын??Заранее благодарна.

Alex_3112
04-08-2009, 01:05 PM
Летом привожу в Америку сына(он заканчивает школу там)и хочу спросить,какой первый шаг нам делать для дальнейшего обучения здесь.
"Там" - это в России?
Значит так, есть два варианта. Первый - пойти в колледж, который не будет требовать TOEFL. При слабом английском толку мало - его будут мариновать на ESL, а по другим предметам ставить плохие оценки. Второй - подучить английский и сдать TOEFL. Тогда и дверей будет больше открыто, и учеба впрок пойдет. Учить английский лучше на курсах - пусть общается с живыми людьми. В каждом практически колледже есть курсы английского, а проблемы с визами его не касаются.

bubka
04-08-2009, 05:25 PM
Спасибо,мы с Украины.
Да я хотела чтоб он время зря не терял.
А для поступления в колледж без TOEFL,какие документы нужны и могу ли я его сейчас записать сама,вроде есть программа для тех у кого гринка,но места ограничены.

9999
04-08-2009, 07:46 PM
Спасибо,мы с Украины.
Да я хотела чтоб он время зря не терял.
А для поступления в колледж без TOEFL,какие документы нужны и могу ли я его сейчас записать сама,вроде есть программа для тех у кого гринка,но места ограничены.

В приличный колледж без ТОЕФЛа не возьмут, только в комьюнити. Туда всех берут, главное определят уровень, и все. Документы, в общем, никакие не нужны, кроме как если хотите финансовую помощь, тогда много чего может потребоваться- налоговая, к примеру, доказательства статуса и прочее. Поскольку он будет нерезидент стоимость обучения будет высокая, чтобы стать резидентом надо прожить в штате (любом практически) год НЕ УЧАСЬ нигде, иначе резидентсва не получить.

Но, как верно заметили, без английского он может толко ESL взять, т.е. курсы английского для иностранцев. Все прочие предметы если и возьмет, то просто завалит и получит F. Учеба без знания языка невозможна.

bubka
04-09-2009, 10:52 AM
спасибо за ответ!
А если в комьюнити колледже он только ESL возьмет и проучится год,чтоб резидентом стать,потом сможем платить минимум.
Мы вообще то на слабенький колледж и расчитываем.

9999
04-09-2009, 06:49 PM
спасибо за ответ!
А если в комьюнити колледже он только ESL возьмет и проучится год,чтоб резидентом стать,потом сможем платить минимум.
Мы вообще то на слабенький колледж и расчитываем.

Нет, так нельзя.
Если он учится, хоть и в комьюните колледже, то резиденство НЕ ИДЕТ.
При поступлении его запишут как "out of state student" и все, поменять это можно только если взять годовой перерыв в учебе (причем неважно в этом колледже он продолжит учится или перейдет в другой).
Хитрых много, так бы все делали- переехал в другой штат, годик поучился и резидент. А кто out of state tuition будет платить?

bubka
04-10-2009, 09:22 AM
Понятно!Спасибо!
Так как же нам быть--посоветуйте оптимальный вариант.Миллионов не держим,а сына нужно учить.Получается ему просто год сидеть дома надо чтоб потом не платить за учебу и на курсы(есть разныеESL)не ходить тоже?

9999
04-10-2009, 04:16 PM
Понятно!Спасибо!
Так как же нам быть--посоветуйте оптимальный вариант.Миллионов не держим,а сына нужно учить.Получается ему просто год сидеть дома надо чтоб потом не платить за учебу и на курсы(есть разныеESL)не ходить тоже?

Получается так. Год подождать, потом идти учиться.

bubka
04-10-2009, 05:29 PM
Спасибо большое за разьяснение!!
А на работу -то его могут взять хоть на пол дня,мне его одной не продержать здесь!
ему 17 лет

9999
04-10-2009, 10:28 PM
Спасибо большое за разьяснение!!
А на работу -то его могут взять хоть на пол дня,мне его одной не продержать здесь!
ему 17 лет

Смотря на какую. Вообще не вижу, почему бы и нет, в 17 лет уже работают.

ULITKA
04-11-2009, 08:06 AM
спасибо за ответ!
А если в комьюнити колледже он только ESL возьмет и проучится год,чтоб резидентом стать,потом сможем платить минимум.
Мы вообще то на слабенький колледж и расчитываем.

Так МОЖНО, только первый год на ESL вам придется платить как не резидент, потом через год сможете платить минимум. Если, например, один кредитный час резиденту стоит $80, то не резиденту он будет стоить около $200. Если один класс ESL это 3 крединых часа, то будете платить $600-$650 за один класс в семестр. Если взять даже один класс в семестр, это не так уж и дорого, зато толк будет. Эти цифры я привела из примера одного коммьюнити колледжа, в котором училась сама.
Еще, не обязательно находиться один год. На примере моей знакомой: она приехала по грин карте и через 3 месяца пошла учиться. Ее попросили показать справку, что у нее здесь есть работа и тогда разрешили платить как резиденту все в том же коммьюнити колледже.
Может, везде по-разному. Пока сами не пойдете и не спросите в колледже, а не на форуме, не узнаете.
Очень многие студенты берут кредиты и пререквизиты в таких дешевых community colleges, а потом переводят в университеты. Очень существенную сумму можно сэкономить.

bubka
04-12-2009, 11:22 AM
Спасибо большое!
Вот в Элизабет колледж поеду спрошу что к чему!!

Keira
08-17-2009, 12:49 AM
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет: можно ли сдать ТОЕФЛ не в России, а уже по приезде в Штаты, при том, что я хочу поступить в колледж, а там нужны баллы? ЧТо вы можете сказать про Беркли колледж. И как относятся к International Business?

Alter Ego
08-17-2009, 01:06 AM
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет: можно ли сдать ТОЕФЛ не в России, а уже по приезде в Штаты, при том, что я хочу поступить в колледж, а там нужны баллы? ЧТо вы можете сказать про Беркли колледж. И как относятся к International Business?

Беркли колледж в Нью Йорке? Вроде, он не очень хорошим считается. Но, для начала, может и пойдёт. ТОЕФЛ можно сдесь сдавать. Тут много курсов по подготовке к этому тесту. А в Беркли колледж требуется ТОЕФЛ?

Keira
08-17-2009, 03:11 AM
Да, туда требуется ТОЕФЛ. хотелось бы получить F-1, а без экзамена для получения визы аттестата, вроде как, не достаточно. Кстати, аттестат достойный- две четверки, остальные "отллично". Делается ли акцент на аттестате в колледжах? Хочу поступать в 2010, а для подготовки к SAT времени нет(документы надо подавать за год и более). В Беркли как раз дл интернешнл студента САТ не нужен. Посоветуйте колледж, на ваш взгляд лучший. Мне-то все-равно. У меня выбор большой- вся Америка. :) Alter Ego, спасибо за помощь!

Vostochnaya
08-17-2009, 03:43 AM
в peralta colleges (что в калифорнии а вернее СФ бэй эриа) есть Berkeley City college который находится в городе бёркли очень хороший, но инт. стьюдент учатся в главном здании который в Laney college он находится в Оклэнде.. мне там очень нравилось и большой территорией и красотой вокруг.. озеро там лэйк меррит.. эхх..:vacation:

Alter Ego
08-17-2009, 10:09 AM
Да, туда требуется ТОЕФЛ. хотелось бы получить F-1, а без экзамена для получения визы аттестата, вроде как, не достаточно. Кстати, аттестат достойный- две четверки, остальные "отллично". Делается ли акцент на аттестате в колледжах? Хочу поступать в 2010, а для подготовки к SAT времени нет(документы надо подавать за год и более). В Беркли как раз дл интернешнл студента САТ не нужен. Посоветуйте колледж, на ваш взгляд лучший. Мне-то все-равно. У меня выбор большой- вся Америка. :) Alter Ego, спасибо за помощь!

Всё зависит от Ваших финансовых возможностей. В НЙ, например, есть просто языковые школы. Образование там не очень высокого качества, и стоить будут около 5 тыс. в год. Есть государственные колледжи с более или менее приличным образованием. Обучение будет Вам там стоить 10-12 тыс. в год. Есть университеты, типа Колумбийского, Нью-Йорк Юниверсити - 25-35 тыс. в год.

Keira
08-17-2009, 01:01 PM
У меня подруга живет в Джорджии, она сразу в универ поступать не советует, и сама после школы в колледж пойдет. С фин. возможностями не очень- простая российская семья. 10-12 тысяч все же лучше, чем 35.
И еще вопрос: как получит Financial Aid. Дадут ли мне ее?

Alter Ego
08-17-2009, 05:32 PM
У меня подруга живет в Джорджии, она сразу в универ поступать не советует, и сама после школы в колледж пойдет. С фин. возможностями не очень- простая российская семья. 10-12 тысяч все же лучше, чем 35.
И еще вопрос: как получит Financial Aid. Дадут ли мне ее?

А что она советует? Языковая школа сначала - это может быть неплохой вариант. Заодно и английский подучишь.

Финансовую помощь тебе не дадут, к сожалению, так, как ты иностранка. Можно получить кредит на учёбу, но ты должна иметь гаранта (обязательно гражданин США). Гарантами могет выступать любой человек - родственник, друг, работодатель.

Keira
08-18-2009, 01:09 AM
Ээээ... языковая школа. А не будет ли она для меня пустой тратой денег и времени? Или она при колледже/универе? Я в этом темный лес, к сожалению:). Сколько там платят?
Друг- это любой человек, с кем я могу договориться?:):) Или там налагаются какие-то обязятельства, что не каждый согласится? И могу ли я рассчитывать на втором году обучения на помощь(например, если я возбму кредит только на первый год) и претендовать на scholarship?

Alter Ego
08-20-2009, 08:44 PM
Ээээ... языковая школа. А не будет ли она для меня пустой тратой денег и времени? Или она при колледже/универе? Я в этом темный лес, к сожалению:). Сколько там платят?
Друг- это любой человек, с кем я могу договориться?:):) Или там налагаются какие-то обязятельства, что не каждый согласится? И могу ли я рассчитывать на втором году обучения на помощь(например, если я возбму кредит только на первый год) и претендовать на scholarship?

Знаешь, мне трудно так заочно сказать. Тем более, я не живу в Джоржии. Что тебе подруга советует?

Гарантом для студенческого заёма может быть любой человек. Единственное, что он должен быть гражданином США и иметь доход не меньше определённого уровня (кредитная компания скажет какого). И ещё, и ты, и твой гарант должны понимать, что если ты получишь кредит, а потом не сможешь его выплачивать, то эти деньги банк будет требовать с твоего гаранта.

Вот одна из организаций, которая даёт кредиты иностранным студентам: http://www.aessuccess.org/

Keira
08-21-2009, 01:03 PM
Знаешь, мне трудно так заочно сказать. Тем более, я не живу в Джоржии. Что тебе подруга советует?

Гарантом для студенческого заёма может быть любой человек. Единственное, что он должен быть гражданином США и иметь доход не меньше определённого уровня (кредитная компания скажет какого). И ещё, и ты, и твой гарант должны понимать, что если ты получишь кредит, а потом не сможешь его выплачивать, то эти деньги банк будет требовать с твоего гаранта.

Вот одна из организаций, которая даёт кредиты иностранным студентам: http://www.aessuccess.org/
Мои взгляды на жизнь в корне отличаются от подругиных: она хочет в мед. Так что мне тоже трудно. Колледж она предпочла универу из-за дороговизны и сложности обучения, я так думаю. Потому и советует.
Значит гарант- еще один геморрой на моем пути. Где ж откопать его? Shit!
А могу я взять кредит на первый год, а выплачивать его как отучусь? И дадут мне финансовую помощь на второй гож, как уже резиденту.
И можно еще вопрос: по какой визе отсюда лететь, если ТОЕФЛ я хочу сдавать там?

Alter Ego
08-22-2009, 12:38 AM
Мои взгляды на жизнь в корне отличаются от подругиных: она хочет в мед. Так что мне тоже трудно. Колледж она предпочла универу из-за дороговизны и сложности обучения, я так думаю. Потому и советует.
Значит гарант- еще один геморрой на моем пути. Где ж откопать его? Shit!
А могу я взять кредит на первый год, а выплачивать его как отучусь? И дадут мне финансовую помощь на второй гож, как уже резиденту.
И можно еще вопрос: по какой визе отсюда лететь, если ТОЕФЛ я хочу сдавать там?

Я не уверен, но, кажется, есть виза, которая позволяет приехать сюда, и уже тут на месте определиться, где ты хочешь учиться. Тут на форуме есть люди, которые больше разбираются в таких вещах - они могут подсказать. Я бы советовал ещё прогуглить разные колледжи и университеты в Джоржии, и посмотреть их условия по приёму иностранцев. В крайнем случае, напиши им письма со своими вопросами - они отвечают довольно оперативно.

Студенческие кредиты обычно выплачиваются после того, как ты закончишь учёбу в колледже или универе на который ты этот кредит брала. По крайней мере, в той организации, на которую я давал ссылку - так. А на счёт резиденства, то получить его за один год ты сможешь разве что, если осенью тебе повезёт, и ты выиграешь грин-карту, или за один год успеешь выйти замуж за гражданина.

Keira
08-22-2009, 07:53 AM
Спасибо, ты мне многое разъяснил. Но я хочу учиться в Нью Йорке, в Хантер колледже. Туда реально поступить?
Из сайта CollegeBoard; помоги, пожалуйста, разобраться, сколько мне придется платить в год?

Annual College Costs ( Fall 2009 )
Out-of-state tuition and fees: $12,849
Room and board: $10,201(commuting, not living at home, кто это такие?)
Room only: $3,726(living on campus)
Books and supplies: $1,016
Estimated personal expenses: $4,526
Transportation expense: $816

Cost per credit hour:
Cost per credit hour (in-state): $195
Cost per credit hour (out-of-state):$415

Note: Room-only rates by room size and semester.
P.S. Спасибо за сайт.

Alter Ego
08-23-2009, 12:31 AM
Спасибо, ты мне многое разъяснил. Но я хочу учиться в Нью Йорке, в Хантер колледже. Туда реально поступить?
Из сайта CollegeBoard; помоги, пожалуйста, разобраться, сколько мне придется платить в год?

Annual College Costs ( Fall 2009 )
Out-of-state tuition and fees: $12,849
Room and board: $10,201(commuting, not living at home, кто это такие?)
Room only: $3,726(living on campus)
Books and supplies: $1,016
Estimated personal expenses: $4,526
Transportation expense: $816

Cost per credit hour:
Cost per credit hour (in-state): $195
Cost per credit hour (out-of-state):$415

Note: Room-only rates by room size and semester.
P.S. Спасибо за сайт.

В Хантер колледже две ступени образования: undergraduate и graduate. Undergraduate даёт научную степень бакалавра (bachelor); graduate - магистра (master) и докторскую (PhD). Какую степень ты будешь получать - это решит университет когда рассмотрит твои аттестаты и дипломы.

Как иностранная студентка ты должна будешь учиться full time. Это не значит, что ты должна учиться с утра до вечера, а значит, что ты должна брать предметов столько, чтобы у тебя было не меньше 12 кредитов в семестр (только не путай эти "кредиты" (credits) со студенческим кредитом (student loan) - это разные вещи). Когда ты будешь выбирать предметы, которые хочешь учить и рассписание - там будет указано, что такой-то предмет даёт тебе 1 "кредит", такой-то - 2, 3, или 4 кредита. Ты должна набрать предметов за один семестр столько, чтобы в общей сложности получилось не менее 12 "кредитов".

На их сайте указано, что стоят эти 12 кредитов $4 320 + со всех студентов ещё берут в районе 100 долларов на обновление компьютеров и прочую техническую поддержку колледжа + учебники тебе прийдётся покупать самой, а это ещё как минимум несколько сотен долларов в семестр. Вот столько тебе обойдётся обучение в колледже за пол-года.

Кроме всего этого тебе при поступлении нужно будет заплатить 65 долларов за оформление документов и 200 долларов SEVIS Fee. SEVIS (Student Exchange and Visitor Programm) - это государственная программа. И те деньги идут не колледжу, а государству. Но это всё оплачивается только один раз при поступлении.

Все остальные цифры, которые ты процитировала - личные расходы, транспорт, жильё, и пр. - просто даны для информации сколько, приблизительно тебе обойдётся в год проживание и транспорт здесь в Нью-Йорке. К колледжу они ни какого отношения не имеют.

Единственное, что: какую сумму на банковском счету должны будете показать в консульстве ты, или твой спонсор для того, чтобы получить визу - я не нашёл этого на их сайте. Напиши им имейл, пусть они пришлют тебе эту инфу.

Alter Ego
08-23-2009, 12:39 AM
Спасибо, ты мне многое разъяснил. Но я хочу учиться в Нью Йорке, в Хантер колледже. Туда реально поступить?
Из сайта CollegeBoard; помоги, пожалуйста, разобраться, сколько мне придется платить в год?

Annual College Costs ( Fall 2009 )
Out-of-state tuition and fees: $12,849
Room and board: $10,201(commuting, not living at home, кто это такие?)
Room only: $3,726(living on campus)
Books and supplies: $1,016
Estimated personal expenses: $4,526
Transportation expense: $816

Cost per credit hour:
Cost per credit hour (in-state): $195
Cost per credit hour (out-of-state):$415

Note: Room-only rates by room size and semester.
P.S. Спасибо за сайт.

В Хантер колледже две ступени образования: undergraduate и graduate. Undergraduate даёт научную степень бакалавра (bachelor); graduate - магистра (master) и докторскую (PhD). Какую степень ты будешь получать - это решит университет когда рассмотрит твои аттестаты и дипломы.

Как иностранная студентка ты должна будешь учиться full time. Это не значит, что ты должна учиться с утра до вечера, а значит, что ты должна брать предметов столько, чтобы у тебя было не меньше 12 кредитов в семестр (только не путай эти "кредиты" (credits) со студенческим кредитом (student loan) - это разные вещи). Когда ты будешь выбирать предметы, которые хочешь учить и рассписание - там будет указано, что такой-то предмет даёт тебе 1 "кредит", такой-то - 2, 3, или 4 кредита. Ты должна набрать предметов за один семестр столько, чтобы в общей сложности получилось не менее 12 "кредитов".

На их сайте указано, что стоят эти 12 кредитов $4 320 + со всех студентов ещё берут в районе 100 долларов на обновление компьютеров и прочую техническую поддержку колледжа + учебники тебе прийдётся покупать самой, а это ещё как минимум несколько сотен долларов в семестр. Вот столько тебе обойдётся обучение в колледже за пол-года.

Кроме всего этого тебе при поступлении нужно будет заплатить 65 долларов за оформление документов и 200 долларов SEVIS Fee. SEVIS (Student Exchange and Visitor Programm) - это государственная программа. И те деньги идут не колледжу, а государству. Но это всё оплачивается только один раз при поступлении.

Все остальные цифры, которые ты процитировала - личные расходы, транспорт, жильё, и пр. - просто даны для информации сколько, приблизительно тебе обойдётся в год проживание и транспорт здесь в Нью-Йорке. К колледжу они ни какого отношения не имеют.

Единственное, что: какую сумму на банковском счету должны будете показать в консульстве ты, или твой спонсор для того, чтобы получить визу - я не нашёл этого на их сайте. Напиши им имейл, пусть они пришлют тебе эту инфу.

Поройся ещё в этом сайте, там найдёшь много нужной тебе инфы: http://www.hunter.cuny.edu/studentservices/is

Alter Ego
08-23-2009, 12:52 AM
На счёт TOEFL.

В CUNY (City University of New York - сеть государственных колледжей, в которую Хантер как раз входит) есть свой TOEFL, который принимается только колледжами CUNY. Стоит он 20 долларов. Если ты хочешь сдать TOEFL, который признаётся всеми другими университетами США - он стоит, кажется, 60 долларов. Можно-ли тебе приехать, и сдать тот, который за 20 - я не знаю, спроси в Хантере.

На счёт финансов. Как я уже говорил раньше, Financial Aid ты получить не можешь, но если будешь хорошо учиться, сможешь расчитывать на гранты, которые частично покроют тебе обучение. Список организаций, которые дают гранты есть в ссылке в моём предыдущем посте.

Кроме того, есть небольшой шанс, что ты сможешь устроиться на какую-нибудь работу в колледже, пока будешь учиться (называется on-campus job). Но работать тебе можно будет не больше 20 часов в неделю.

Keira
08-23-2009, 03:09 AM
Благодарю. Да, лучше, конечно, связаться с ними напрямую и задать все интересующие вопросы. Не можешь дать ссылку, где есть правильное оформление письма. А то нехочется выглядеть невеждой:)

nikolay111
08-23-2009, 06:25 AM
как называеться профессия по английски - механик в больнице, специалист по всем (или не всем, а каким то конкретным) приборам. человек, который следит на исправным состоянием сложных медицинских приборов.

Alter Ego
08-23-2009, 12:15 PM
Благодарю. Да, лучше, конечно, связаться с ними напрямую и задать все интересующие вопросы. Не можешь дать ссылку, где есть правильное оформление письма. А то нехочется выглядеть невеждой:)

Так сходу не дам ссылку. Хотя, если порыться в интернете, можно будет чего-нибудь найти. Если хочешь, можешь мне прислать текст на русском, я переведу. Много писать ненадо. Укажи, что хочешь поступить в их колледж, и просишь прислать тебе побольше информации о нём. И спроси, должна ли ты сдавать ТОЕФЛ у себя в стране, или можешь сдать его уже здесь в США.

Keira
08-23-2009, 01:31 PM
Так сходу не дам ссылку. Хотя, если порыться в интернете, можно будет чего-нибудь найти. Если хочешь, можешь мне прислать текст на русском, я переведу. Много писать ненадо. Укажи, что хочешь поступить в их колледж, и просишь прислать тебе побольше информации о нём. И спроси, должна ли ты сдавать ТОЕФЛ у себя в стране, или можешь сдать его уже здесь в США.

Уже в личке.

nikolay111
08-24-2009, 07:58 AM
что означает -

Non-need-based aid
determined by:
Academics
Art
Athletics
Leadership
Music/Drama
ROTC
State/District Residency

nefertiti
08-24-2009, 08:01 AM
может быть, если в баскетбольной команде играешь за коледж
и подобное

Daniyar
06-23-2010, 02:58 AM
Здравствуйте
У меня вопрос, я хочу получить образование архитектора в UCLA.
Сам закончил институт в СНГ по той же специальности.
Спрашиваете почему, отвечаю:планирую занятся архитектуроной дейтельностью в US.

Daniyar
06-23-2010, 03:15 AM
Прошу вас разяснить, что ждет человека с дипломом из СНГ.
:confused:
Не придется ли опять учится 5 лет:shy:
Или это займет пару готков и все.:leader:

ciao
06-23-2010, 08:37 AM
Прошу вас разяснить, что ждет человека с дипломом из СНГ.
:confused:
Не придется ли опять учится 5 лет:shy:
Или это займет пару готков и все.:leader:

идите на сайт architects board интересующего вас штата
там должна быть вся информация что требуется для получения лицензии
и как расцениваются иностранные дипломы
на сайт самого экзамена еще зайдите

PRIKATYM2
07-21-2010, 11:04 AM
Уважаемые форумчане - жители Лос Анджелеса ,
Посоветуйте пожалуйста паблик скул для ребенка 13 лет.
Школа нужна хорошая, в нормальном районе, большая , с хорошим уровнем преподавания и т.д.
Конечная цель обучения - получть хорошее образование и поступить в университет.
О ребенке: 13 лет, закончил 7 класс английской международной школы, владеет английским, разговаривает на немецком и арабском языках. В школе учиться хорошо.
Мы собираемся перехать в Лос Анджелес или в близлежащие города, поэтому сначала хотим найти школу, затем снимать квартиру или дом.
Огромная просьба откликнуться и поделиться опытом.
Заранее благодарб

edik
07-21-2010, 04:42 PM
Уважаемые форумчане - жители Лос Анджелеса ,
Посоветуйте пожалуйста паблик скул для ребенка 13 лет.
Школа нужна хорошая, в нормальном районе, большая , с хорошим уровнем преподавания и т.д.
Конечная цель обучения - получть хорошее образование и поступить в университет.
О ребенке: 13 лет, закончил 7 класс английской международной школы, владеет английским, разговаривает на немецком и арабском языках. В школе учиться хорошо.
Мы собираемся перехать в Лос Анджелес или в близлежащие города, поэтому сначала хотим найти школу, затем снимать квартиру или дом.
Огромная просьба откликнуться и поделиться опытом.
Заранее благодарб

ЛА разделён на скуул дистриктс - районы. Дети могут ходить только в свой район - по месту жительства. То есть я, живя в Марине дель Рей (которая, административно, принадлежит Лос Анжелесу) не могу послать детей в Санта Монику. А здесь всё - мексиканци и афро-американци - с соответствующим уровнем. Самые лучшие публичные школы - в Санта Монике, Брентвуде. Ещё есть хорошие (белые) школы в районе под названием Вали (долина) Это как бы другая часть города - за перевалом. Там есть очень приличный дистрикт Саузанд Оукс (1000 Дубов).

17Angel
09-22-2010, 03:37 AM
Пишу от имени девушки:
Всем доброго времени суток :)
Я приехала в США в июне по программе "Camp" для студентов, сентябрь живу в NYC, виза истекает 31 числа. Собираюсь пойти учиться на курсы английского языка и получить визу F1.
Назрели вопросы:
1) Скажите, это реально? Не возникнут-ли проблемы в дальнейшем с иммиграционной службой?
2) Кто занимается визой, я или учебное заведение?
3) Какое заведение лучше выбрать, чтобы и действительно выучить язык и совсем недорого? :oops:
4) Какие требования у учебных заведений будут ко мне?
Буду очень благодарна за помощь! :angel:

Alter Ego
09-22-2010, 07:38 AM
Визой занимается учебное заведение. Но, если у девушки виза заканчивается 31 сентября, а она только надумала идти учиться, то боюсь, что поменя визу нереально. Это нужно было делать хотя бы за месяц.

Основное требование - это доказать иммигрейшину, что у девушки есть здесь где жить, и имеется определённая сумма на счету, достаточная для того, чтобы оплатить учёбу и жильё. Какую именно сумму требуется указать - это уже ей надо выяснить в колледже, где она собирается учиться.

17Angel
09-22-2010, 07:57 AM
Основное требование - это доказать иммигрейшину, что у девушки есть здесь где жить, и имеется определённая сумма на счету, достаточная для того, чтобы оплатить учёбу и жильё. Какую именно сумму требуется указать - это уже ей надо выяснить в колледже, где она собирается учиться.
Спасибо за ответ!
А как доказывается? Выпиской из банка или еще есть какие варианты?
Если через банк, то банк можно и российский?

Alter Ego
09-22-2010, 12:33 PM
Спасибо за ответ!
А как доказывается? Выпиской из банка или еще есть какие варианты?
Если через банк, то банк можно и российский?

На счету девушки, или человека, который её спонсирует должно лежать не меньше определённой суммы денег. Девушке нужно будет принести в колледж выписку из этого банка. Банк может быть любой страны.

Dariams
09-26-2010, 11:44 AM
Здравствуйте!
Я сейчас учусь в High school в Мичигане по визе обменника - J-1.
В этом году заканчиваю американскую школу и собираюсь поступать в колледж в америке.
вопрос: будет ли на меня действовать принцип in-state and out-of state?
потому что с одной стороны у меня будет аттестат школы Мичигана, а с другой стороны я - international student.

Спасибо.

Alex_3112
10-01-2010, 12:57 PM
вопрос: будет ли на меня действовать принцип in-state and out-of state?
потому что с одной стороны у меня будет аттестат школы Мичигана, а с другой стороны я - international student.

Аттестат тут обычно ничего не значит. Правила зависят от конкретного учебного заведения.

Например, для Michigan State University получатся out-of-state:

Among non-U.S. citizens, only persons who are entitled to reside permanently in the United States are eligible for in-state status classification at the University.

http://www.reg.msu.edu/ROInfo/notices/residency.asp

сергей18
01-30-2011, 05:58 AM
Друзья,у меня тоже есть небольшой вопрос,буду признателен,если кто нибудь откликнется.Живу с семьей в России,однако
мой сын (15 лет) мечтает учиться и жить в ЛА. Но в штатах не был ни разу.
Я, хоть и бывал во многих городах,но в ЛА побывал только в местах,куда туристов обычно возят.
Этим летом хочу его недельки на 3 отправить в какой нибудь колледж(может быть и другое заведение),для улучшения владения языком, плюс,чтоб кое что для себя о городе и стране усвоил. Увлекается рокмузыкой,спортом,кино.
Сам с женой в это же время хотел бы отдохнуть где нибудь неподалеку(в штатах),может быть даже в ЛА(если есть где пузо погреть и мяч погонять)

Посоветуйте,плиз,учебное заведение,либо дайте ссылочку умную. В марте сам буду в ЛА,готов встретиться обсудить деловые предложения.

myrsik
02-03-2011, 05:21 PM
всем привет. у меня тоже вопросы по образованию в средней школе или языковой. есть дочь 15 лет,хотим отправить в америку для изучения английского на пол-года/год с проживание в семье /пансионе. возможно ли такое? и не дорого.
и второй вариант.есть знакомые с американским паспортом .могут ли они пригласить на долго(6-12 мес) и устроить учиться в обычной средней школе? местные русские американцы, подскажите. сейчас дочь учится в германии в частной школе,платим только за проживание. ищем что-то подобное.

Alter Ego
02-03-2011, 05:30 PM
всем привет. у меня тоже вопросы по образованию в средней школе или языковой. есть дочь 15 лет,хотим отправить в америку для изучения английского на пол-года/год с проживание в семье /пансионе. возможно ли такое? и не дорого.
и второй вариант.есть знакомые с американским паспортом .могут ли они пригласить на долго(6-12 мес) и устроить учиться в обычной средней школе? местные русские американцы, подскажите. сейчас дочь учится в германии в частной школе,платим только за проживание. ищем что-то подобное.

Да, возможно. Ваша дочь может поехать в США по студенческому обмену. У неё в школе наверняка есть отдел, который этим занимается - там она получит всю нужную информацию. Но учёба здесь платная. Учиться бесплатно и платить только за проживание не получится.

myrsik
02-04-2011, 02:19 AM
спасибо,а подробнее.тогда подскажите стоимость учебы. мы нашли фирму ,там предлогают 10 недель изучения языка( но только2 час.в день). или год от 25 тыс.
рассматриваем вариант со знакомыми. вот только на сколько они могут пригласить к себе.ну а потом устроить в школу. на сайте посольства ,я нашла программу обучения в средней школе.вот только разьяснения туманые.

Alter Ego
02-04-2011, 02:33 AM
спасибо,а подробнее.тогда подскажите стоимость учебы. мы нашли фирму ,там предлогают 10 недель изучения языка( но только2 час.в день). или год от 25 тыс.
рассматриваем вариант со знакомыми. вот только на сколько они могут пригласить к себе.ну а потом устроить в школу. на сайте посольства ,я нашла программу обучения в средней школе.вот только разьяснения туманые.

Это очень дорого для обучения языку. 25 тыс. в год - это стоимость обучения в каком-нибудь дорогом частном университете.
На самом деле, программ таких много, и цены в каждой школе разные. Мне сейчас навскидку трудно какие-то ссылки дать. Пусть Ваша дочь сама узнает в своей школе или в каком-нибудь вузе в её городе о программах по обмену студентами.

myrsik
02-04-2011, 07:37 AM
от25 тыс.-это цена агенств,где предлогают частные школы. я спрашиваю за обычные школы. после каникул дочь узнает в школе.
а что можете по второму варианту сказать(поселится у знакомых)

uzienko
02-06-2011, 07:10 AM
вы не могли бы мне помочь. у меня есть несколько вопросов и я надеюсь получить ответы на них. дело в том что мне сейчас 15 лет(9 класс), я учусь в москве и у меня есть родственники в ЛА, причем я бы сказала, что почти вся моя семья живет там. сейчас я серьезно задумалась об обучении в америке, но я не знаю с чего начать и где что искать. надеюсь что вы мне поможете, тк в марте я лечу в америку и мне надо хотя бы немного знать об образовании в сша.
1) расскажите пожалуйста в двух словах о системе образования в сша. если я найду школу в следующем году, то я буду уже в хай скул?
2)какие школы хорошие?
3)не знаете ли вы неплохие школы связанные с актерским мастерством? вообще есть ли сайты где предложен список школ с их подробным описанием, цена и тд.
я бы очень хотела получить какую-нибудь информацию. за ранее спасибо

Eisenhoower
03-10-2011, 03:33 PM
вы не могли бы мне помочь. у меня есть несколько вопросов и я надеюсь получить ответы на них. дело в том что мне сейчас 15 лет(9 класс), я учусь в москве и у меня есть родственники в ЛА, причем я бы сказала, что почти вся моя семья живет там. сейчас я серьезно задумалась об обучении в америке, но я не знаю с чего начать и где что искать. надеюсь что вы мне поможете, тк в марте я лечу в америку и мне надо хотя бы немного знать об образовании в сша.
1) расскажите пожалуйста в двух словах о системе образования в сша. если я найду школу в следующем году, то я буду уже в хай скул?
2)какие школы хорошие?
3)не знаете ли вы неплохие школы связанные с актерским мастерством? вообще есть ли сайты где предложен список школ с их подробным описанием, цена и тд.
я бы очень хотела получить какую-нибудь информацию. за ранее спасибо

1) Да, ты будешь учиться в хай скул. В некоторых штатах 9-тый это миддл скул (как в Юте, например). Но 10-тый ВЕЗДЕ хай скул. О системе в кратце. Классы будешь выбирать сама. Советую брать тяжелые (тоесть уровень у которых [AP или honors])
2) Я не знаю какие школы хорошие в ЛА. Говорят, что в целом часные школы ценятся больше, так как у них якобы сильнее подготовка. Поузнавай есть ли у тебя возможноть пойти в школу с [IB program]. Это не обязательно частная школа. Если пойдешь в такую школу, учится будет тяжело. Но так как ты сейчас учишся в Москве (и я подразумеваю, что на отлично ;) а не где нибуть в Бухалово, то думаю все будет ок. Лично я учусь не в частной школе в которой нету IB program. Беру множество AP классов и целюсь в Гарвард. Так что обычная, public school это не конец света! :)
3) Понятия не имею. Это не мой наклон, по этому никогда не интересовалась. Извини.

И последнее. УЧИ АНГЛИЙСКИЙ. И по приезду попроси родителей чтобы они поговорили с преподами в твоей новой американской школе, чтобы тебе НЕ ДАВАЛИ ESL program. Это программа для детей с ограниченым английским. Если ты будешь в этой программе, то потеряешь минимум год, так как будешь учить очень легкие дисциплины. Еще, обязательно возьми урок Spanish I. Это важный предмет и все его берут. И помни, чем тяжелее твои классы, тем больше шансов будет поступить в хороший универ после окончания школы. Удачи!

ArturLasko
07-31-2011, 11:31 AM
Здравствуйте, я закончил школу, читал, что зачисление происходит нескол ко раз в год в колледжах США. Посоветуйте несколько бизнес-колледжей, желательно в Калифорнии. (Undergraduate).

Скажите пожалуйста, как расчитать GPA? Если аттестат с отличием, то значит 4.0?
По каким книгам лучше готовиться к сдаче SAT? Где их можно купить в Москве?
Почему колледжи не выкладывают на своих сайтах информацию о том, с какими баллами к ним реально поступить?

JollyRouge
07-31-2011, 12:37 PM
Скажите пожалуйста, как расчитать ГПА?
Его считают так... каждый предмет имеет какое-то количество академических часов (АЧ) в неделю. Если академические часы умножить на оценку (ОЦ), которая равна А-4, В-3, С-2, D-1, то получатся качественные часы (КЧ). Если сложить все качественные часы и поделить на сумму вcех академических часов, то получится GPA...
GPA=сумма(АЧ*ОЦ)/сумма(АЧ)=сумма(КЧ)/сумма(АЧ)

JollyRouge
07-31-2011, 12:44 PM
Почему колледжи не выкладывают на своих сайтах информацию о том, с какими баллами к ним реально поступить?
Поступления как такового нет. Если вы закончили школу с аттестатом и удовлетворяете основным требованиям (включая иммиграционный статус), то ваше заявление запросто утвердят. Потом нужно заплатить за классы. Если вы подаёте как иностранный студент, то вам нужно предосатвить документы о платежеспособности, чтоб вам дали форму на получение студенческой визы. Это не гарантирует получению визы

Конкурс есть в градуэйт скул, если вы ещё хотите стипендию получать...

ArturLasko
08-01-2011, 03:41 AM
Его считают так... каждый предмет имеет какое-то количество академических часов (АЧ) в неделю. Если академические часы умножить на оценку (ОЦ), которая равна А-4, В-3, С-2, D-1, то получатся качественные часы (КЧ). Если сложить все качественные часы и поделить на сумму вcех академических часов, то получится GPA...
GPA=сумма(АЧ*ОЦ)/сумма(АЧ)=сумма(КЧ)/сумма(АЧ)


Простите за мою глупость, но я все равно не понял: надо годовую оценку умножать на академические часы? Или та, что в аттестате? И за какое время? За последний год? Или за 9, 10, 11 классы? :confused:

JollyRouge
08-01-2011, 11:17 PM
Простите за мою глупость, но я все равно не понял: надо годовую оценку умножать на академические часы? Или та, что в аттестате? И за какое время? За последний год? Или за 9, 10, 11 классы?
Всё ясно... ваш GPA где-то в районе 2.0
Шучу... оценки те что в выписке к аттестату, а академические часы суммарные по каждому предмету. По крайней мере так это считается в штатах. Этот метод можно назвать усреднением по академическим часам. При этом учитывается весовой фактор каждого предмета. Можно конечно просто посчитать средний балл и перевести его в четырех-бальную шкалу. Но это не будет так круто. Вы мне должны уже 10 баксов за консультацию...

eastbros
01-27-2012, 09:58 PM
Вот здесь лучше по-мойму объяснено http://en.wikipedia.org/wiki/Grade_(education) там если дойти до таблиц, то все понятно будет.

Фей
02-29-2012, 04:50 AM
Подскажите на милость.

Возможно ли найти Языковые курсы с оплатой менее 400$ в месяц которые соизволят прислать Форму I-20:confused: