PDA

View Full Version : Network and Internet



Akela
11-25-2008, 09:05 PM
У меня небольшой нетворк. Через [Linksys Cable/DSL Router]. Компьютеры пользуются одной [database] и файлами, которые находятся в одном компьютере-сервере).

Как сделать, чтоб все так и осталось, но чтоб один компьютер не имел доступа к Интернету?

abc
11-25-2008, 09:51 PM
...Как сделать, чтоб все так и осталось, но чтоб один компьютер не имел доступа к Интернету?

Забань его.

Akela
11-25-2008, 09:53 PM
Забань его.

Это плюс. :34:


Но я хочу старым способом, традиционным. Шнур выдернуть. ;) Только тогда компьютер не будет в нетворке, т.е. работать на нем нельзя будет.

А Интернет надо на нем отрубить...
Только как?

cosmopolit
11-25-2008, 10:06 PM
Это плюс. :34:


Но я хочу старым способом, традиционным. Шнур выдернуть. ;) Только тогда компьютер не будет в нетворке, т.е. работать на нем нельзя будет.

А Интернет надо на нем отрубить...
Только как?

кто-то из твоих сотрудников под твоим ником на рашн америка шляицца?:)
забань Акелу :34:

Akela
11-25-2008, 10:09 PM
кто-то из твоих сотрудников под твоим ником на рашн америка шляицца?:)
забань Акелу :34:
Нет.
Я не пускаю своих сотрудников сюда на форум.
Не хочу их во мне разочаровывать. :)

Elric
11-25-2008, 11:58 PM
У меня небольшой нетворк. Через [Linksys Cable/DSL Router]. Компьютеры пользуются одной [database] и файлами, которые находятся в одном компьютере-сервере).

Как сделать, чтоб все так и осталось, но чтоб один компьютер не имел доступа к Интернету?

ее...я может ошибаюсь но можно сделать так что только определенный [mac address] будет иметь доступ к интернету...ето делается в настройках маршрутизатора

Bibob3d
11-26-2008, 01:46 AM
ее...я может ошибаюсь но можно сделать так что только определенный [mac address] будет иметь доступ к интернету...ето делается в настройках маршрутизатораАкела, можно так. Но у меня например самый простой райтер из всех домашних раутеров, и он такое не поддерживает - либо вообще никакого доступа, даже в сеть, либо полный доступ - и сеть, и Инет. Я попробовал тупо поставить компу статический АйПи и в default gateway и DNS server вбил этот же АйПи. Работает. Раутер пингует, другой комп пингует, а в Инет - :fig: , потому что gateway-я нету. Если все компы на одной подсети, то должно работать :cool:

crazy-mike
11-26-2008, 01:59 AM
У меня небольшой нетворк. Через [Linksys Cable/DSL Router]. Компьютеры пользуются одной [database] и файлами, которые находятся в одном компьютере-сервере).

Как сделать, чтоб все так и осталось, но чтоб один компьютер не имел доступа к Интернету?
На роутере можно файервол сконфигурировать. :D
Даже попробовать запретить NAT для "того компа"...
Конкретнее - трудно сказать - потому как очень разные модели роутеров используются.
Альтернативный способ - в роутер включить только комп - с которого разрешён доступ в Интернет , а все остальные просто воткнуть в сеть , но так , чтобы "комп с Интернетом" был для них "роутером" (просто добавить туда ещё одну сетевую карточку).

Lor
11-26-2008, 02:11 AM
Покопайся в настройках роутера. У меня старенький LinkSys имеет возможность устанавливать доступ к Интернету для определенного компьютера по времени, дням недели и т.д. Можно вообще запретить.

При этом в сети компьютер остается.

Bibob3d
11-26-2008, 02:11 AM
На роутере можно файервол сконфигурировать. :D
Даже попробовать запретить NAT для "того компа"...
Конкретнее - трудно сказать - потому как очень разные модели роутеров используются.
Альтернативный способ - в роутер включить только комп - с которого разрешён доступ в Интернет , а все остальные просто воткнуть в сеть , но так , чтобы "комп с Интернетом" был для них "роутером" (просто добавить туда ещё одну сетевую карточку).Потом поставить на сервер проксю и не пускать тот комп в Инет =) Но тогда надо будет покупать еще одну сетевую карточку, switch, и собственно прогу для прокси. И разбираЦЦа потом с ней =)

Хотя если нормальный, не домашний раутер, то там все что хочешь настраиваеЦЦа. Но я так понимаю, что у Акелы именно домашнего типа

crazy-mike
11-26-2008, 02:20 AM
Потом поставить на сервер проксю и не пускать тот комп в Инет =) Но тогда надо будет покупать еще одну сетевую карточку, switch, и собственно прогу для прокси. И разбираЦЦа потом с ней =)

Хотя если нормальный, не домашний раутер, то там все что хочешь настраиваеЦЦа. Но я так понимаю, что у Акелы именно домашнего типа
Прогу для проски можно и не покупать. В apache2 (веб-сервер бесплатный) - есть неплохой mod_proxy. Есть squid_cache.
Есть FreeProxy (как раз для Win32). Ну и WinProxy - (trial и платный)
:grum:

Kolhoznik
11-26-2008, 03:16 AM
у меня все настрайваеться в роутере в управлений доступом ! D-link Dir 300 !

Createdsky
11-26-2008, 06:00 AM
Если роутер имеет настройки расширенные тип ната, то можно создать фильтр котором указать закрытые порны тип 80 и указать их применение к группе айпишнегов.. либо стереть настройки шлюза.. либо отрезать из от нета масской подсети..

Akela
11-26-2008, 06:20 AM
Все понял.
Сегодня попробую.

Всем спасибо. :34:

Createdsky
11-26-2008, 08:24 AM
Все понял.
Сегодня попробую.

Всем спасибо. :34:
Спасибо не нальешь..

Akela
11-26-2008, 08:31 AM
Спасибо не нальешь..
Надо быть добрее.

Createdsky
11-26-2008, 09:08 AM
Надо быть добрее.
И это говорит человек, который собрался закрыть доступ к инету...
п.с. исправил я ..

смешно
11-26-2008, 10:16 AM
Все понял.
Сегодня попробую.

Всем спасибо. :34:

Я этим делом уже много лет занимаюсь...детей от интернета отгоняю, на рауторе есть settings, что можно локировать по времени и дню недели....;)

Elric
11-26-2008, 10:24 AM
Я этим делом уже много лет занимаюсь...детей от интернета отгоняю, на рауторе есть сеттингс, что можно локировать по времени и дню недели....;)

кто б тебя от форума отогнал :)

Буржуй
11-26-2008, 10:52 AM
[Linksys Cable/DSL Router] - какая модель? Если модель с фаирвол то легко.

Как раздаются айпи адреса? [DHCP] через раутер или мануально в каждом компутере?

смешно
11-26-2008, 11:08 AM
кто б тебя от форума отогнал :)

Вот именно, вся надежда на Акелу. :(

wlass
11-26-2008, 12:02 PM
Это плюс. :34:


Но я хочу старым способом, традиционным. Шнур выдернуть. ;) Только тогда компьютер не будет в нетворке, т.е. работать на нем нельзя будет.

А Интернет надо на нем отрубить...
Только как?
Адрес шлюза (gateway) убрать из настроек, через который в Инет ходит?

wlass
11-26-2008, 12:03 PM
Акела, можно так. Но у меня например самый простой райтер из всех домашних раутеров, и он такое не поддерживает - либо вообще никакого доступа, даже в сеть, либо полный доступ - и сеть, и Инет. Я попробовал тупо поставить компу статический АйПи и в default gateway и DNS server вбил этот же АйПи. Работает. Раутер пингует, другой комп пингует, а в Инет - :fig: , потому что gateway-я нету. Если все компы на одной подсети, то должно работать :cool:
Да.