PDA

View Full Version : Нет подруг и не надо!



Кузька
11-24-2008, 04:20 PM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.

Whoever
11-24-2008, 04:27 PM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.

А как же пословица-"не сотвори добра, не получишь зла"? Оно так нередко и есть.

Akela
11-24-2008, 04:31 PM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.
Это временно.
Наверное все проходят через такие этапы...

Кузька
11-24-2008, 04:33 PM
А как же пословица-"не сотвори добра, не получишь зла"? Оно так нередко и есть.
Хорошо. А жить как? Я немного успокоюсь, а потом опять натура прёт помочь кому-нибудь. И опять мимо...:(

Pepper
11-24-2008, 04:35 PM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.
не верю в "ТУЧУ" друзей. Друзей, настоящих, как редкий жемчуг в изобилии не бывает. Определи для себя, кто именно из людей тебе дороже всего и с тем поддерживай отношения, а все остальные - мишура. И еще: настоящий друг больно не сделает

Кузька
11-24-2008, 04:37 PM
Это временно.
Наверное все проходят через такие этапы...
У меня уже несколько лет длится, года три-четыре. И не сказать, что меня это тяготит. Вовсе нет. Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?

Pepper
11-24-2008, 04:39 PM
У меня уже несколько лет длится, года три-четыре. И не сказать, что меня это тяготит. Вовсе нет. Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?
скорее всего, тот человек, который сделал тебе больно зародил в тебе комплекс недоверия к людям.

РЫБ
11-24-2008, 04:39 PM
Хорошо. А жить как? Я немного успокоюсь, а потом опять натура прёт помочь кому-нибудь. И опять мимо...:(
если хочется помочь, то мне кажется, это уже не "мимо"....

Whoever
11-24-2008, 04:40 PM
Хорошо. А жить как? Я немного успокоюсь, а потом опять натура прёт помочь кому-нибудь. И опять мимо...:(

Как и во всём остальном-сдерживать себя. Иногда.
А ещё можно помогать серьёзным, но нудноватым людям, как я, например.;)
Благодарность будет сдержанной, как и положено у прибалтийско-немецкого еврея российского разлива. Зато гарантированной, и не плюну в душу во время, или после дела!

Malishka
11-24-2008, 04:41 PM
Как и во всём остальном-сдерживать себя. Иногда.
А ещё можно помогать серьёзным, но нудноватым людям, как я, например.;)
Благодарность будет сдержанной, как и положено у прибалтийско-немецкого еврея российского разлива. Зато гарантированной, и не плюну в душу во время, или после дела!
опять о сексе??? :evillaugh :evillaugh

Dantik
11-24-2008, 04:42 PM
Хорошо. А жить как? Я немного успокоюсь, а потом опять натура прёт помочь кому-нибудь. И опять мимо...:(

А почему обязательно нужно кому-то помогать? Особенно если тебя не просят о помощи.

Whoever
11-24-2008, 04:43 PM
опять о сексе???

а что, и о нём тоже, если в процессе помощи людям у тебя наблюдалась несдержанность в сексе!

Slippery When Wet
11-24-2008, 04:43 PM
Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?
Нормально.

Whoever
11-24-2008, 04:46 PM
А почему обязательно нужно кому-то помогать? Особенно если тебя не просят о помощи.

В том и проблема.
Кто не просит, тому не надо. Хотя именно среди них процент нуждающися в помощи высок. Но-не надо!;)
А среди тех, кто просит, много проходимцев-например, которые потом больно делают.:(

Кузька
11-24-2008, 04:47 PM
не верю в "ТУЧУ" друзей. Друзей, настоящих, как редкий жемчуг в изобилии не бывает. Определи для себя, кто именно из людей тебе дороже всего и с тем поддерживай отношения, а все остальные - мишура. И еще: настоящий друг больно не сделает

Pepper, да. Я неправильно выразилась. Речь больше шла о тусовках. Но о таких, которые длились на протяжение лет. Тем не менее постоянно, и в основном я выдумывала, чтоб такое интересное сделать, увидеть, съездить и т.д. И было интересно.
Это понятно, что настоящий не сделает. Но почему то об этом узнаешь после. Так зачем даже просто не другу, а просто человеку, которому ты помог, и ничего не сделал плохого, а только наоборот, сделает гадость?

Pepper
11-24-2008, 04:49 PM
Pepper, да. Я неправильно выразилась. Речь больше шла о тусовках. Но о таких, которые длились на протяжение лет. Тем не менее постоянно, и в основном я выдумывала, чтоб такое интересное сделать, увидеть, съездить и т.д. И было интересно.
Это понятно, что настоящий не сделает. Но почему то об этом узнаешь после. Так зачем даже просто не другу, а просто человеку, которому ты помог, и ничего не сделал плохого, а только наоборот, сделает гадость?
смалодушничал, бывает. Прости его и забудь.

Кошка Мурка
11-24-2008, 04:50 PM
А среди тех, кто просит, много проходимцев-например, которые потом больно делают.:( - так тебе и надо. :smoke:

Кузька
11-24-2008, 04:50 PM
А почему обязательно нужно кому-то помогать? Особенно если тебя не просят о помощи.
Я не помогаю навязчиво, ещё не дошла до ручки. А так когда просят, начинаю носиться.

Pepper
11-24-2008, 04:51 PM
Я не помогаю навязчиво, ещё не дошла до ручки. А так когда просят, начинаю носиться.
а ты не носись - делай спокойно, с достоинством ;)

Whoever
11-24-2008, 04:52 PM
- так тебе и надо....

Спасибо за доброту, Мурка.
Правда, вопрос уже решён.
У меня уже давно не просят. Если что, направляю за помощью к тебе.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Malishka
11-24-2008, 04:57 PM
а что, и о нём тоже, если в процессе помощи людям у тебя наблюдалась несдержанность в сексе!
Секс как помощь людям? А что, очень даже интерессно. Ты себя предлагаешь?

Кошка Мурка
11-24-2008, 05:01 PM
Спасибо за доброту, Мурка.
Правда, вопрос уже решён.
У меня уже давно не просят. Если что, направляю за помощью к тебе.:evillaugh :evillaugh :evillaugh - всегда пожалуйста. Давно, говоришь, не просят? Видимо, объект просьб давно в нерабочее состояние пришёл... бывает. :crz:
А направлять ко мне не надо, с теми, кого покупаешь - расплачивайся сам.

Кузька
11-24-2008, 05:04 PM
а ты не носись - делай спокойно, с достоинством ;)
Приведу почти последний пример. Кто-то мне представил девушку потому что она говорит тоже на русском языке. И ей, видимо, уже немножко обо мне рассказали. Вначале она рассказывала о себе что-то, чтоб казаться, ну не знаю, скажем успешной. Ля-ля-ля, прошло несколько дней. Она мне звонит поболтать. И в конце концов ей нужно помощь-найти мужа ил работу на худой конец. Я сказала, что про мужа-это не по моей части, а с работай я подумаю. Ну, и стала представлять её всяким людям, водить с собой во всякие не совсем доступные места для обычных посетителей. Опускаю некоторые моменты, и вот она уже на меня давит. И вот, после того, как я её сначала прождала почти час, чтоб провести на одно мероприятие, через 10 мин. она повисла на одном пердуне. И обнаружилась с извинениями только к вечеру. Естественно, я её телефон "потеряла".

Malishka
11-24-2008, 05:06 PM
Приведу почти последний пример. Кто-то мне представил девушку потому что она говорит тоже на русском языке. И ей, видимо, уже немножко обо мне рассказали. Вначале она рассказывала о себе что-то, чтоб казаться, ну не знаю, скажем успешной. Ля-ля-ля, прошло несколько дней. Она мне звонит поболтать. И в конце концов ей нужно помощь-найти мужа ил работу на худой конец. Я сказала, что про мужа-это не по моей части, а с работай я подумаю. Ну, и стала представлять её всяким людям, водить с собой во всякие не совсем доступные места для обычных посетителей. Опускаю некоторые моменты, и вот она уже на меня давит. И вот, после того, как я её сначала прождала почти час, чтоб провести на одно мероприятие, через 10 мин. она повисла на одном пердуне. И обнаружилась с извинениями только к вечеру. Естественно, я её телефон "потеряла".

Вопрос: а зачем вообще малознакомого человека кудато проводить и кому то представлять? Ты же её не знаешь, а она представляетса от тебя; ещё подвести сможет. О какой дружбе тут речь? Она человек вообще не знакомый, видимо безответственный и немного не благодарный так что почему ты удивляешся?

Кошка Мурка
11-24-2008, 05:10 PM
...и вот она уже на меня давит. ... - вот немедленно после первой же попытки "давления" её надо было послать подальше, причём прямо в глаза. Это самая гнусная порода - манипуляторы.

Кузька
11-24-2008, 05:11 PM
Вопрос: а зачем вообще малознакомого человека кудато проводить и кому то представлять? Ты же её не знаешь, а она представляетса от тебя; ещё подвести сможет. О какой дружбе тут речь? Она человек вообще не знакомый, видимо безответственный и немного не благодарный так что почему ты удивляешся?
Не знаю, может быть я по себе сужу. Я ведь тоже могу быть кому-то вначале малознакомым человеком. И поэтому постараюсь минимум оправдать доверие, и уж если получится, отблагодарить. Неужели это ненормально, если человек тебе помогает?
Да я и не удивляюсь уже в принципе...

Bambolina
11-24-2008, 05:15 PM
...понимаю...:rolleyes:

Malishka
11-24-2008, 05:15 PM
Не знаю, может быть я по себе сужу. Я ведь тоже могу быть кому-то вначале малознакомым человеком. И поэтому постараюсь минимум оправдать доверие, и уж если получится, отблагодарить. Неужели это ненормально, если человек тебе помогает?
Да я и не удивляюсь уже в принципе...
Нормально помочь, но я не помогаю в ситуациях где я потенциально ставлю своё имя или репутацию за малознакомого мне человека. Если я не знаю за кого я ручаюсь я этого делать не буду. Ты права, человек должен показать что он не на шее садитса, оправдать доверие, но тут ситуация другая. ИМХО

Bambolina
11-24-2008, 05:15 PM
Не знаю, может быть я по себе сужу. Я ведь тоже могу быть кому-то вначале малознакомым человеком. И поэтому постараюсь минимум оправдать доверие, и уж если получится, отблагодарить. Неужели это ненормально, если человек тебе помогает?
Да я и не удивляюсь уже в принципе...


ах не ценят это:( :( :( :( ...свободные руки ,свободные уши, свободную помощь...

Кузька
11-24-2008, 05:16 PM
- вот немедленно после первой же попытки "давления" её надо было послать подальше, причём прямо в глаза. Это самая гнусная порода - манипуляторы.
Первая попытка было просто предупреждение, я ей сказала: не настаивай, когда у меня будет свободное время, тогда я смогу. Я даже рада, что вторая очень быстро произошла. Много времени я не потеряла.
Но почему сейчас у меня с постоянной регулярностью только такое?

Whoever
11-24-2008, 05:16 PM
Секс как помощь людям? А что, очень даже интерессно. Ты себя предлагаешь?

Ты же знаешь-тебе бы предложил, но ты же человек несвободный.:(

Bambolina
11-24-2008, 05:17 PM
У меня уже несколько лет длится, года три-четыре. И не сказать, что меня это тяготит. Вовсе нет. Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?

я тоже.
но не людей. а ненужных в моей жизни пустых знакомств...
и мне надоело иметь только тусовочных подруг..

Кузька
11-24-2008, 05:20 PM
Нормально помочь, но я не помогаю в ситуациях где я потенциально ставлю своё имя или репутацию за малознакомого мне человека. Если я не знаю за кого я ручаюсь я этого делать не буду. Ты права, человек должен показать что он не на шее садитса, оправдать доверие, но тут ситуация другая. ИМХО
Malishka, тут речь не идет о моём ручательстве. У неё к примеру есть CV, а я обязательно своему человеку сказала бы, сколько я с ней знакома и добавила-смотри сам. Мне это ничем не грозит.

Malishka
11-24-2008, 05:22 PM
Ты же знаешь-тебе бы предложил, но ты же человек несвободный.:(

А взяла бы? ;) :kos:

Whoever
11-24-2008, 05:24 PM
- всегда пожалуйста. Давно, говоришь, не просят? Видимо, объект просьб давно в нерабочее состояние пришёл... бывает...

Кошка Мурка: я не знаю, что лично вам привидилось в моём обьекте. Я не припоминаю такого эпизода в моих с вами отношениях. Если такой эпизод между нами и приключился в прошлом, то, значит, из-за каких-то ваших характеристик у меня не возникло с вами эрекции. Извините, бывает!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

easy
11-24-2008, 05:25 PM
. И в конце концов ей нужно помощь-найти мужа ил работу на худой конец. ".

А разве это друзья-подруги? Друзья-подруги - это когда ни им от тебя, ни тебе от них не надо ничего. Нет, ну может когда-то и что-то всеж понадобится, но это не так чтоб "дайте попить а тот так есть хочется, что переночевать негде".
Короче, я б так не расстраивалась

easy
11-24-2008, 05:28 PM
.
У меня уже давно не просят.
Это и понятно. Потому как что взять-то, кроме анализов.

Whoever
11-24-2008, 05:28 PM
А взяла бы? ;)

Между прочим, возможно, и взяла бы-но теперь об этом говорить поздновато.;)

Whoever
11-24-2008, 05:29 PM
Это и понятно. Потому как что взять-то, кроме анализов.

Вам бы и анализы не позволил:)

Кузька
11-24-2008, 05:30 PM
А разве это друзья-подруги? Друзья-подруги - это когда ни им от тебя, ни тебе от них не надо ничего. Нет, ну может когда-то и что-то всеж понадобится, но это не так чтоб "дайте попить а тот так есть хочется, что переночевать негде".
Короче, я б так не расстраивалась
easy, я, видимо, как то не очень выбрала название и постановку вопроса. И вовсе не расстраиваюсь. Но я бы не против, например, чтоб мне кто-нибудь помог, когда мне это нужно. Так же как и я в нужное время, в нужном месте поделился информацией. Мне самой это даже нравится. Но не для того, чтобы получать по голове за это!!!

Donat
11-24-2008, 05:30 PM
Кошка Мурка: я не знаю, что лично вам привидилось в моём обьекте. Я не припоминаю такого эпизода в моих с вами отношениях. Если такой эпизод между нами и приключился в прошлом, то, значит, из-за каких-то ваших характеристик у меня не возникло с вами эрекции. Извините, бывает!

определение из [DSM IV] не позволило ;)

Dantik
11-24-2008, 05:32 PM
Приведу почти последний пример. Кто-то мне представил девушку потому что она говорит тоже на русском языке. И ей, видимо, уже немножко обо мне рассказали. Вначале она рассказывала о себе что-то, чтоб казаться, ну не знаю, скажем успешной. Ля-ля-ля, прошло несколько дней. Она мне звонит поболтать. И в конце концов ей нужно помощь-найти мужа ил работу на худой конец. Я сказала, что про мужа-это не по моей части, а с работай я подумаю. Ну, и стала представлять её всяким людям, водить с собой во всякие не совсем доступные места для обычных посетителей. Опускаю некоторые моменты, и вот она уже на меня давит. И вот, после того, как я её сначала прождала почти час, чтоб провести на одно мероприятие, через 10 мин. она повисла на одном пердуне. И обнаружилась с извинениями только к вечеру. Естественно, я её телефон "потеряла".

Проблема в том, что ты ожидаешь от незнакомых людей того, что тебе самой кажется нормально и приемлимо. Тебе нужно определится - или не помогай никому, или помогай, но не ожидай, что эти люди не смешают тебя с дерьмом при первой возможности.
Кстати, я не совсем понял причём тут друзья и общение.

Whoever
11-24-2008, 05:32 PM
Малишка, тут речь не идет о моём ручательстве. У неё к примеру есть ЦВ, а я обязательно своему человеку сказала бы, сколько я с ней знакома и добавила-смотри сам. Мне это ничем не грозит.

Опять же, зачем? У того человека есть электронный адрес.
Послала бы CV, и всё.
Зачем себя вовлекать? Тем более, вы заведомо сообщаете о поверхностном характере знакомства.

AshOgraM
11-24-2008, 05:33 PM
Приведу почти последний пример. Она мне звонит ... нужно помощь.... она повисла на одном пердуне. И обнаружилась с извинениями только к вечеру. Естественно, я её телефон "потеряла".
Ну...это вообще, облегчённый вариант.;) Вот если бы Вы угрохали на неё кучу времени, души, емоций. А потом эта девушка как бы нечаянно-негаданно оказалась в постели с вашим БФ/мужем, вот то был бы сюжет, вполне правдоподобный, имеющий подтверждение в жизни...:cheer:

madV
11-24-2008, 05:36 PM
навеяло... (http://www.youtube.com/watch?v=a2zbAfpfK4c)

Акватрель
11-24-2008, 05:39 PM
Кузя, в иммиграции хороших приятелей найто довольно сложно, не говоря уже о настоящих друзьях..не переживай, все получится..:34::)

Кстати, самые мои любимые люди, с которыми я с удовольствием общаюсь, появились у меня через интернет...Людям можно сначала понять на одной ли они волне, пообщавшись какое-то время виртуально, а потом переносить в реал..:angel:

Whoever
11-24-2008, 05:39 PM
определение из [DSM IV] не позволило ;)

[DSM IV]-это вам не поваренная книга. Там не могут быть прописаны все возможные варианты, например, внешняя и внутренняя непривлекательность партнёрши:evillaugh

Bambolina
11-24-2008, 05:41 PM
DSM IV -?????????
what is it?

Кузька
11-24-2008, 05:42 PM
Проблема в том, что ты ожидаешь от незнакомых людей того, что тебе самой кажется нормально и приемлимо. Тебе нужно определится - или не помогай никому, или помогай, но не ожидай, что эти люди не смешают тебя с дерьмом при первой возможности.
Кстати, я не совсем понял причём тут друзья и общение.
Dantik, ничего я не ожидаю от людей.
Хорошо. Совсем лёгкий пример. Обычно с рускоговорящими людьми мы знакомимся на почве этого, просто услышав русскую речь. Вот, преположим в бассейне, знакомлюсь. Я о себе давно ничего лишнего не рассказываю. Но вот она вся такая гостеприимная давай меня сама приглашать, особенно к себе. Ну как же потом не пригласить к себе?
Потом всё как обычно. А был вначале милый человек..
И я ей ничего не предлагала..

Акватрель
11-24-2008, 05:45 PM
Dantik, ничего я не ожидаю от людей.
Хорошо. Совсем лёгкий пример. Обычно с рускоговорящими людьми мы знакомимся на почве этого, просто услышав русскую речь. Вот, преположим в бассейне, знакомлюсь. Я о себе давно ничего лишнего не рассказываю. Но вот она вся такая гостеприимная давай меня сама приглашать, особенно к себе. Ну как же потом не пригласить к себе?
Потом всё как обычно. А был вначале милый человек..
И я ей ничего не предлагала..
То-есть, потом они все начинают зверски завидовать?

Кошка Мурка
11-24-2008, 05:45 PM
Кошка Мурка: я не знаю, что лично вам привидилось в моём обьекте. Я не припоминаю такого эпизода в моих с вами отношениях. Если такой эпизод между нами и приключился в прошлом, то, значит, из-за каких-то ваших характеристик у меня не возникло с вами эрекции. Извините, бывает!:evillaugh :evillaugh :evillaugh - дедушко, тебе бы таблеточек каких для поддержания памяти, что ли, попить. И чтоб значения слов правильные вспомнить. :crz: Во-первых, у нас ни "отношений", ни "прошлого" нету. Есть только форумское общение изредка. Во-вторых, слово "эрекция" означает совсем не то, что ты думаешь. :cheer:

Whoever
11-24-2008, 05:47 PM
...Во-вторых, слово "эрекция" означает совсем не то, что ты думаешь. :чеер:

Это абсолютная правда: эрекция-это то, о чём вы думаете!:evillaugh

Дженни
11-24-2008, 05:48 PM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.
Мне тоже как-то вдруг показалось, что мне никто не нужен, кроме мужа. Даже семья, родители. Я от всех устала.

Может, это нормально? зачем через силу общаться с теми, кто тебе не очень интересен.

Кузька
11-24-2008, 05:50 PM
Кузя, в иммиграции хороших приятелей найто довольно сложно, не говоря уже о настоящих друзьях..не переживай, все получится..:34::)

Кстати, самые мои любимые люди, с которыми я с удовольствием общаюсь, появились у меня через интернет...Людям можно сначала понять на одной ли они волне, пообщавшись какое-то время виртуально, а потом переносить в реал..:angel:
Акватрель, я это понимаю. Тут у людей, которые живут в своей стране, друзей раз, два и обчёлся. А тут выбор и того меньше.
Даёшь Интернет!!!:leader:

Dantik
11-24-2008, 05:53 PM
Dantik, ничего я не ожидаю от людей.
Хорошо. Совсем лёгкий пример. Обычно с рускоговорящими людьми мы знакомимся на почве этого, просто услышав русскую речь. Вот, преположим в бассейне, знакомлюсь. Я о себе давно ничего лишнего не рассказываю. Но вот она вся такая гостеприимная давай меня сама приглашать, особенно к себе. Ну как же потом не пригласить к себе?
Потом всё как обычно. А был вначале милый человек..
И я ей ничего не предлагала..

А зачем с кем-то знакомиться и ходить в гости, если тебе никто не нужен?

Акватрель
11-24-2008, 05:53 PM
Акватрель, я это понимаю. Тут у людей, которые живут в своей стране, друзей раз, два и обчёлся. А тут выбор и того меньше.
Даёшь Интернет!!!:leader:
я за интернет рукаме и нагаме!:leader: :cheer:

easy
11-24-2008, 05:53 PM
То-есть, потом они все начинают зверски завидовать?

Может Кузька может сделать больше, чем у них фантазии хватает? Ну и начинается. Дайте две, и того и другого и побольше в обе руки. Ну и отбегают, забыв и спасибо сказать. пока не передумала

Malishka
11-24-2008, 05:54 PM
DSM IV -?????????
what is it?
U don't want to know :evillaugh :nehochu:

Акватрель
11-24-2008, 05:57 PM
Может Кузька может сделать больше, чем у них фантазии хватает? Ну и начинается. Дайте две, и того и другого и побольше в обе руки. Ну и отбегают, забыв и спасибо сказать. пока не передумала
если она их ведет к себе в пентхауз с видом на море, корабли и закат, то редкий российский иммигрант будет вести себя естесственно, не куссая ногти и нервно поглаживая махагони ножку столика))
Редкий иммигрант может долететь до середины Кузькиной квартиры, не поперхнувшись))

Кузька
11-24-2008, 05:58 PM
А зачем с кем-то знакомиться и ходить в гости, если тебе никто не нужен?
Да я не против узнавать новых людей. Это же всегда (или почти)какой то мир, опыт.
Мне просто всё больше и больше кажется, что ты им нужен для "дай". Или просто посплетничать в спину. Может в Америке это не так, а здесь навалом.

Кошка Мурка
11-24-2008, 06:00 PM
если она их ведет к себе в пентхауз с видом на море, корабли и закат, то редкий российский иммигрант будет вести себя естесственно, не куссая ногти и нервно поглаживая махагони ножку столика))
Редкий иммигрант может долететь до середины Кузькиной квартиры, не поперхнувшись)) - в Монако на закатное море едва ли получится: там всё на юг должно быть, по идее. :)

Bambolina
11-24-2008, 06:47 PM
хорошо, что с меня взять нечего :evillaugh
еще сказка такая была, Огниво называлась...

Теперь то он зажил весело: ходил в театры, ездил кататься в королевский сад и много помогал бедным. И хорошо делал: он ведь по себе знал, как плохо сидеть без гроша в кармане! Теперь он был богат, прекрасно одевался и приобрел очень много друзей; все они называли его славным малым, настоящим кавалером, а ему это очень нравилось. Так он все тратил да тратил деньги, а вновь то взять было неоткуда, и осталось у него в конце концов всего навсего две денежки! Пришлось перебраться из хороших комнат в крошечную каморку под самой крышей, самому чистить себе сапоги и даже латать их; никто из друзей не навещал его, – уж очень высоко было к нему подниматься!

Bambolina
11-24-2008, 07:17 PM
я только вот сегодня, да и вообще в последнее время, тоже так думаю:
"нет, подруг мне не надо"..:(

Cherry29
11-24-2008, 07:33 PM
я только вот сегодня, да и вообще в последнее время, тоже так думаю:
"нет, подруг мне не надо"..:(
А по-моему подруга это хорошо..
У меня моя далеко сейчас живёт от меня..
а было время...
вмести шАппинг, часто в гости друг к другу..
вмести ужЫн, я что-то не успеваю сделать, она всегда поможет..
она что-то не может, я всегда помогу,классно..

Pepper
11-24-2008, 07:40 PM
Не знаю, может быть я по себе сужу. Я ведь тоже могу быть кому-то вначале малознакомым человеком. И поэтому постараюсь минимум оправдать доверие, и уж если получится, отблагодарить. Неужели это ненормально, если человек тебе помогает?
Да я и не удивляюсь уже в принципе...
просто надо быть более разборчивей в людях

Ta
11-24-2008, 08:33 PM
У меня уже несколько лет длится, года три-четыре. И не сказать, что меня это тяготит. Вовсе нет. Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?
ты не одна... самое интересное, что они, люди эти, есть и очень даже рядом.. и меня это тяготит. да.
муж сокрушается, говорит: "ты с такой легкостью с ними растаешься!"... а я его поправляю - с радостью ))

Bambolina
11-24-2008, 09:31 PM
просто надо быть более разборчивей в людях
легко сказать..а когда выбора особо нету - то :rtyu:
это как сравнить голодного с очень сытым.:rolleyes:

Bambolina
11-24-2008, 09:32 PM
А по-моему подруга это хорошо..
У меня моя далеко сейчас живёт от меня..
а было время...
вмести шАппинг, часто в гости друг к другу..
вмести ужЫн, я что-то не успеваю сделать, она всегда поможет..
она что-то не может, я всегда помогу,классно..
в России были такие подруги.......:rolleyes:

cosmopolit
11-24-2008, 09:59 PM
Кузька, ты что-то хитришь ;)
не принято в заграницах по домам в гости таскаться, ресторанчики, кафе, кофейни - хорошая альтернатива и, я считаю, абсолютно правильная, потому как и прервать встечу можно гараздо безобиднее

Destenia
11-24-2008, 10:37 PM
А я страдаю без подруг "в иммиграции" (звучит, как за решеткой:hmm: )
Настоящая дружба идет из детства или школьной скамьи, а потом уже намного труднее найти друзей. Приятели -да, но это не те люди, к которым можешь завалиться просто так чайку попить или потащить с собой на шапинг, к врачу, да мало ли куда ... /вздохнула/

Pepper
11-24-2008, 10:39 PM
легко сказать..а когда выбора особо нету - то :rtyu:
это как сравнить голодного с очень сытым.:rolleyes:
мне кажется, что выбора нету только у человека сидящего дома взаперти и на улицу носа не кажущего. А научиться разбираться в людях поможет именно опыт общения.

AshOgraM
11-24-2008, 11:38 PM
мне кажется, что выбора нету только у человека сидящего дома взаперти и на улицу носа не кажущего. А научиться разбираться в людях поможет именно опыт общения.
Не скажите...Общение может прибавить разочарований, а научит-ли разбираться в людях? не всегда однозначно. Мне почему-то кажется что я старше Кузьки, а проблемы тЕ же. И всё-равно, как минимум раз в год, как пацанка, попадаю в такие истории.
Мне думается, когда начинаешь общаться с человеком, нужно настраивать себя на тО, что люди бывают разные и не всегда такие как нам бы хотелось или какими они нам кажутся при встрече. Делая добро другим, нужно держать дистанцию и забыть о том что "долг платежом (должен быть) красен". Просто сделать и не ждать благодарности. Хоть это и звучит противоестественно. Вот такой мой вердиkт после многолетнего опыта в иммиграции.

TakNeBivaet
11-24-2008, 11:42 PM
Мда. У меня дилемма.
Начальница прям таки напрашивается в подруги.
А мне, зная "американскую дружбу" че-та совсем неохота.
Ну совсем.
И не знаю, как ей сказать.

Кузька
11-25-2008, 03:24 AM
- в Монако на закатное море едва ли получится: там всё на юг должно быть, по идее. :)
Да. Солнце садится за горы, но цвет моря в течение дня меняется триста раз.

Кузька
11-25-2008, 03:31 AM
просто надо быть более разборчивей в людях
Странная фраза. Больше подходит к половым связям.
Людям что, критерии нужно предъявлять? Или ждать когда у тебя беда случится, чтоб посмотреть на их реакцию, или денег попросить? Даже тут можно расчитывать на кое-что. Мне кажется, что люди больше всего не выносят в других успеха и легкого характера.

Кузька
11-25-2008, 03:38 AM
Кузька, ты что-то хитришь ;)
не принято в заграницах по домам в гости таскаться, ресторанчики, кафе, кофейни - хорошая альтернатива и, я считаю, абсолютно правильная, потому как и прервать встечу можно гараздо безобиднее
cosmopolit, ничего я не хитрю. Очень даже принято. Самое простое, например, перед рестораном пригласить компашку на апперетив.
А потом, например, тебя кто-нибудь приглашает в горы на выходные. У них там шале. А ты его на барбекю на кораблик. Ну и так далее...

Kolhoznik
11-25-2008, 05:15 AM
ЭТО РУССКАЯ ХАНДРА )

Тая
11-25-2008, 05:50 AM
Между прочим, возможно, и взяла бы-но теперь об этом говорить поздновато.;)
Занят навеки?:rolleyes:

Лена ДАД
11-25-2008, 07:18 AM
бывает
еще как бывает
бывает нагадит один в душу - а страдают все.
моя бабушка умную вещь говорила - "не делай никому плохо, потому что грех, но и не делай никому хорошо, потому что будешь жалеть"
и права была :34:

РЫБ
11-25-2008, 07:26 AM
Мда. У меня дилемма.
Начальница прям таки напрашивается в подруги.
А мне, зная "американскую дружбу" че-та совсем неохота.
Ну совсем.
И не знаю, как ей сказать.
так и скажи - ю ар нот май фрэнд, ю ар май бос. Бос кэн нот бекам э фрэнд, анлэс ай гет э рэйз :)

iriss
11-25-2008, 07:36 AM
У меня уже несколько лет длится, года три-четыре. И не сказать, что меня это тяготит. Вовсе нет. Но нормально ли, что я намеренно избегаю людей?
я думаю, что нет не избегаешь всетаки, а просто ищешь гармоничный слайд и не хочешь для галочки, чтоб было. а что в этом плохого?
подобное, Кузька, притягивает подобное. и если ты сама относишься к людям не только как к выгодным связям, значит рано или поздно и тебе встретятся те, с которыми у тебя будет что то общее, и которые твое благополучие будут воспринимать как часть персоналити, а не общаться только потому, что им от тебя что то надо.
просто дружба, как и любовь впрочем, по рассписанию не появляются;)
это что то типа - делай как дОлжно...
ПС.
А терпение у тебя ангельское конечно. Час ждать!:D

iriss
11-25-2008, 07:47 AM
бывает
еще как бывает
бывает нагадит один в душу - а страдают все.
моя бабушка умную вещь говорила - "не делай никому плохо, потому что грех, но и не делай никому хорошо, потому что будешь жалеть"
и права была :34:
она рассуждала вообщем по философски, но философия для того и существует, чтобы не принимать ее за аксиому.

Лена ДАД
11-25-2008, 07:48 AM
она рассуждала вообщем по философски, но философия для того и существует, чтобы не принимать ее за аксиому.
на собственной шкуре прочувствовала, что это правда.
чесслов :D

iriss
11-25-2008, 07:55 AM
на собственной шкуре прочувствовала, что это правда.
чесслов :D
это просто негативный опыт.
вся проблема в том, что мы не всегда понимаем, ЧТО для других является хорошо. продолжать?

Лена ДАД
11-25-2008, 07:59 AM
это просто негативный опыт.
вся проблема в том, что мы не всегда понимаем, ЧТО для других является хорошо. продолжать?
зато мы хорошо знаем, что другому нужно помочь...

iriss
11-25-2008, 08:03 AM
зато мы хорошо знаем, что другому нужно помочь...
не совсем. Лена, я с вашего разрешения попозже...

Лена ДАД
11-25-2008, 08:06 AM
не совсем. Лена, я с вашего разрешения попозже...
я тоже убегаю... ;)

untamed
11-25-2008, 08:06 AM
Всё детство не вылезала из тусовок. Тучи друзей и подруг. А сейчас не хочу общаться. Если только по самому минимуму. Мне люди кажутся скучными, в основном. Есть только парочка стареньких-престареньких бабусек, с которыми совесть не позволяет надолго исчезать. Даже не знаю в чём дело. Хотя есть такая причина, когда человек, которыму я помогала, сделал больно. Даже два. Ни за что.

Люди, вообще, склонны к подлости и предательству. Самые лучшие люди - собаки.

Тая
11-25-2008, 08:09 AM
Люди, вообще, склонны к подлости и предательству. Самые лучшие люди - собаки.
"Чем больше узнаю людей,тем больше начинаю любить собак"(с)

Кузька
11-25-2008, 08:14 AM
я думаю, что нет не избегаешь всетаки, а просто ищешь гармоничный слайд и не хочешь для галочки, чтоб было. а что в этом плохого?
подобное, Кузька, притягивает подобное. и если ты сама относишься к людям не только как к выгодным связям, значит рано или поздно и тебе встретятся те, с которыми у тебя будет что то общее, и которые твое благополучие будут воспринимать как часть персоналити, а не общаться только потому, что им от тебя что то надо.
просто дружба, как и любовь впрочем, по рассписанию не появляются;)
это что то типа - делай как дОлжно...
ПС.
А терпение у тебя ангельское конечно. Час ждать!:D
БабушкаУдава, в том то и дело, что я действительно притягиваю интересных людей(слово, что не хвастаюсь, а говорю как есть). И они сами мне предлагают, например, встретиться, пообедать вместе. А потом я не звоню, или могу встречу отменить. Под предлогом для себя, как бы кто не подумал, что мне что-нибудь от них нужно:( .

untamed
11-25-2008, 08:15 AM
"Чем больше узнаю людей,тем больше начинаю любить собак"(с)

:good: Именно!

Pepper
11-25-2008, 09:46 AM
Не скажите...Общение может прибавить разочарований, а научит-ли разбираться в людях? не всегда однозначно. Мне почему-то кажется что я старше Кузьки, а проблемы тЕ же. И всё-равно, как минимум раз в год, как пацанка, попадаю в такие истории.
Мне думается, когда начинаешь общаться с человеком, нужно настраивать себя на тО, что люди бывают разные и не всегда такие как нам бы хотелось или какими они нам кажутся при встрече. Делая добро другим, нужно держать дистанцию и забыть о том что "долг платежом (должен быть) красен". Просто сделать и не ждать благодарности. Хоть это и звучит противоестественно. Вот такой мой вердиkт после многолетнего опыта в иммиграции.
делая выводы из своих ошибок и достижений вы набираетесь опыта. А если вы дважды наступаете на одни и те же грабли, то никаких выводов из прошлого вы не сделали.

Pepper
11-25-2008, 09:48 AM
Странная фраза. Больше подходит к половым связям.
Людям что, критерии нужно предъявлять? Или ждать когда у тебя беда случится, чтоб посмотреть на их реакцию, или денег попросить? Даже тут можно расчитывать на кое-что. Мне кажется, что люди больше всего не выносят в других успеха и легкого характера.
мне понятна ваша реакция. Именно поэтому у вас и возник вопрос при создании этой темы

Alex5448
11-25-2008, 10:01 AM
БабушкаУдава, в том то и дело, что я действительно притягиваю интересных людей(слово, что не хвастаюсь, а говорю как есть). И они сами мне предлагают, например, встретиться, пообедать вместе. А потом я не звоню, или могу встречу отменить. Под предлогом для себя, как бы кто не подумал, что мне что-нибудь от них нужно:( .
У тебя модельная внешность? Ты известна в Монако? Какая у тебя машина, величина кирпича на кольце?

fan_ta
11-25-2008, 10:05 AM
подруги...
наверна знакомые.
а чем "подруги-друзья" кому то помогли когда нибудь? там - кто то выше написал типо..."для помощи нужны они..."

cosmopolit
11-25-2008, 11:42 AM
БабушкаУдава, в том то и дело, что я действительно притягиваю интересных людей(слово, что не хвастаюсь, а говорю как есть). И они сами мне предлагают, например, встретиться, пообедать вместе. А потом я не звоню, или могу встречу отменить. Под предлогом для себя, как бы кто не подумал, что мне что-нибудь от них нужно:( .

я бы в таком случае не принимала приглашение от кого попало домой и к себе бы не приглашала. Не принято, вот и все

AshOgraM
11-25-2008, 01:24 PM
делая выводы из своих ошибок и достижений вы набираетесь опыта. А если вы дважды наступаете на одни и те же грабли, то никаких выводов из прошлого вы не сделали.
я надеюсь Вы не относите "грабли" ко всему населению? Это может звучать как "все бабы ***" или все иммигранты - сволочи. Можно сделать вывод об одном человеке, но не оbo всём человечестве, т.к. все люди разные. И проблемы у людей разные, как можно предугадать как себя человек поведёт через какое-то время? Пока не пообщаешься, не узнаешь. Я теоретически могу предполагать что опять напорюсь на нечто, что мне будет неприятно, но нельзя ведь подозревать всех и вся в грехах что вам встретились раньше? В конце концов, человек которого Вы встретили и просит о помощи может и не заслуживает такого отношения?

Кузька
11-25-2008, 01:24 PM
я бы в таком случае не принимала приглашение от кого попало домой и к себе бы не приглашала. Не принято, вот и все

cosmopolit, Вы не подумайте что я только и делаю, что всех к себе приглашаю или ко всем хожу. Даже как то не очень звучит это "кто попало". Такие же люди как Вы и я.

Pepper
11-25-2008, 01:35 PM
я надеюсь Вы не относите "грабли" ко всему населению? Это может звучать как "все бабы ***" или все иммигранты - сволочи. Можно сделать вывод об одном человеке, но не оbo всём человечестве, т.к. все люди разные. И проблемы у людей разные, как можно предугадать как себя человек поведёт через какое-то время? Пока не пообщаешься, не узнаешь. Я теоретически могу предполагать что опять напорюсь на нечто, что мне будет неприятно, но нельзя ведь подозревать всех и вся в грехах что вам встретились раньше? В конце концов, человек которого Вы встретили и просит о помощи может и не заслуживает такого отношения?
просто люди подразделяются на определенные типы и можно, в принципе предугадать, как те или иные личности поведут себя в данный момент. Не стоит, конечно, делать выводы обо всех по одному, но предугадать можно ;)

Кузька
11-25-2008, 01:42 PM
У тебя модельная внешность? Ты известна в Монако? Какая у тебя машина, величина кирпича на кольце?
Alex5448, а какое это имеет отношение к тому, что Вы подчеркнули?

Alex5448
11-25-2008, 01:45 PM
Alex5448, а какое это имеет отношение к тому, что Вы подчеркнули?

Это может объяснить почему Вы притягиваете людей. Люди обычно просто так не знакомятся, им нужна какая то выгода от Вас. Особенно в иммиграции.

Pepper
11-25-2008, 01:47 PM
Это может объяснить почему Вы притягиваете людей. Люди обычно просто так не знакомятся, им нужна какая то выгода от Вас. Особенно в иммиграции.
бывает, знакомятся от скуки, так просто, чтобы время убить. И это сразу заметно.

Кузька
11-25-2008, 01:57 PM
Это может объяснить почему Вы притягиваете людей. Люди обычно просто так не знакомятся, им нужна какая то выгода от Вас. Особенно в иммиграции.
Alex5448, ну, в монаковке каратами особо публику не удивишь, ни тачкой, ни причиндалами..
А какая выгода может быть человеку от твоей модельной внешности, или даже от того, что у тебя яхта?

Pepper
11-25-2008, 02:01 PM
Alex5448, ну, в монаковке каратами особо публику не удивишь, ни тачкой, ни причиндалами..
А какая выгода может быть человеку от твоей модельной внешности, или даже от того, что у тебя яхта?
трудно объяснить какая в этом выгода, но такие люди есть

Bambolina
11-25-2008, 05:21 PM
cosmopolit, ничего я не хитрю. Очень даже принято. Самое простое, например, перед рестораном пригласить компашку на апперетив.
А потом, например, тебя кто-нибудь приглашает в горы на выходные. У них там шале. А ты его на барбекю на кораблик. Ну и так далее...
шале - домик на куриных ножках :evillaugh ;)
тоже в шале тогда звать надА;)

Bambolina
11-25-2008, 05:31 PM
я бы в таком случае не принимала приглашение от кого попало домой и к себе бы не приглашала. Не принято, вот и все
а мне что то тут не нравится в ее ходе повествования....
как то кузя сама заранее предопределяет расклад ..они меня в шале, я их на яхту......и с этого все начинается...
я не совсем понимаю, причем тут "выше-ниже"......в дружбе бывают равные отношения, либо это не дружба... и дружба бывает по интересам...

а вообще дружба да - это вампиризм иногда.. иногда я у тебя энергии поотнимаю, иногда ты у меня (своим нытьем, стонами, жалобами .....). главное - бескорыстность или возможно разумная корыстность (я помагу тебе , ты-мне , но при этом это не должно никого напрягать..).

а вообще, если дружба не получается naturally , то это и не дружба..

PS : (как и в отношениях мужчина-женщина) может следует выдерживать "паузу" так называемую. не сразу всех записывать в друзья и тащить домой..

Драгоценный
11-25-2008, 05:58 PM
У меня , наверное метода глупая,я продолжаю помогать людям , после того как они мне нагадили...
Наверное потому , что я больше помогаю себе , помогая им...
Иногда , кто то из них прозревает, плачет,прощения просит....когда сам понимает-это и есть достигнутая цель.Знаю всех не переделаешь, сволочь останется сволочью, но доставляет удовольствие не отвечать подлостью на подлость, а наоборот.Они попадают в незнакомую ситуацию, не знают как себя в таких случаях вести-ето маленькая месть.

Dantik
11-25-2008, 06:06 PM
У меня , наверное метода глупая,я продолжаю помогать людям , после того как они мне нагадили...
Наверное потому , что я больше помогаю себе , помогая им...
Иногда , кто то из них прозревает, плачет,прощения просит....когда сам понимает-это и есть достигнутая цель.Знаю всех не переделаешь, сволочь останется сволочью, но доставляет удовольствие не отвечать подлостью на подлость, а наоборот.Они попадают в незнакомую ситуацию, не знают как себя в таких случаях вести-ето маленькая месть.

Слышь, Румата, а вот если человек на животных охотится, ты б ему тоже помогал?

Драгоценный
11-25-2008, 06:13 PM
Слышь, Румата, а вот если человек на животных охотится, ты б ему тоже помогал?
Ага.Только с глазу на глаз, без посторонних.

Драгоценный
11-25-2008, 06:15 PM
Охота и бойня -это не одно и то же.

Dantik
11-25-2008, 06:27 PM
Ага.Только с глазу на глаз, без посторонних.

Это как?

Драгоценный
11-25-2008, 06:47 PM
Это как?

Обнять по- дружески, как медведь...

А) самовыживание-еда,единственное средство прокормиться.
Б) самозащита.

или

А) нечем больше заняться , как поехать за тридевять земель чтоб УБИТь экзотическое животное.
Б) убивать ради убийства-получать от этого удовольствие.
Соображам?

AshOgraM
11-25-2008, 07:06 PM
делая выводы из своих ошибок и достижений вы набираетесь опыта. А если вы дважды наступаете на одни и те же грабли, то никаких выводов из прошлого вы не сделали.
Pepper, Вы начинаете меня забавлять :lol:
Какие можно сделать выводы из ситуации к примеру:
Иммигрантка дружит с местной, всё хорошо целый год, потом у женщины-иммигрантки проблемы с мужем. Она выниждена покинуть мужа в надежде ещё воссоединиться, просто на пока лучше выдержать дистанцию. не проходит и трёх недель, как лучшая подруга оказывается в постели с мужем. Какой вывод? не выходить больше замуж?;)

mermaid
11-25-2008, 07:07 PM
Пеппер, Вы начинаете меня забавлять :лол:
Какие можно сделать выводы из ситуации к примеру:
Иммигрантка дружит с местной, всё хорошо целый год, потом у женщины-иммигрантки проблемы с мужем. Она выниждена покинуть мужа в надежде ещё воссоединиться, просто на пока лучше выдержать дистанцию. не проходит и трёх недель, как лучшая подруга оказывается в постели с мужем. Какой вывод? не выходить больше замуж?;)
Вывод: не слишком доверять близким подругам :titanik:

AshOgraM
11-25-2008, 07:14 PM
Вывод: не слишком доверять близким подругам :титаник:
не доверять своих мужей?;) И что Вы имеете в виду когда говорите не слишком? Это как, приглашать, но дальше дверей не пускать?

mermaid
11-25-2008, 07:18 PM
не доверять своих мужей?;) И что Вы имеете в виду когда говорите не слишком? Это как, приглашать, но дальше дверей не пускать?
Ну, не слишком посвящать во все подробности семейной жизни...:rtyu:Так как ето потом может быть использовано против вас в собственных корысных целях.:rolleyes:

Pepper
11-25-2008, 07:21 PM
Pepper, Вы начинаете меня забавлять :lol:
Какие можно сделать выводы из ситуации к примеру:
Иммигрантка дружит с местной, всё хорошо целый год, потом у женщины-иммигрантки проблемы с мужем. Она вынуждена покинуть мужа в надежде ещё воссоединиться, просто на пока лучше выдержать дистанцию. не проходит и трёх недель, как лучшая подруга оказывается в постели с мужем. Какой вывод? не выходить больше замуж?;)
ну, видите, Вы сделали такой вывод, а я сделал вывод, что подруга ее оказалось подлецом. Вот и все :D
И еще хотел добавить. Обычно люди способные на такие поступки (измена, предательство) видны издалека и записывать их в друзья никакой здравомыслящий человек не будет. ТО, что ни та девушка ни тот мужчина, которые упоминались Вами как муж и подруга таковыми не являлись - это и так ясно видно. Просто в следующий раз при выборе мужа и подруги она будет более осмотрительна, потому что приобрела ОПЫТ, если, конечно, сделает ВЫВОД

Драгоценный
11-25-2008, 07:39 PM
Пеппер, Вы начинаете меня забавлять :лол:
Какие можно сделать выводы из ситуации к примеру:
Иммигрантка дружит с местной, всё хорошо целый год, потом у женщины-иммигрантки проблемы с мужем. Она выниждена покинуть мужа в надежде ещё воссоединиться, просто на пока лучше выдержать дистанцию. не проходит и трёх недель, как лучшая подруга оказывается в постели с мужем. Какой вывод? не выходить больше замуж?;)

Какой вывод? Если к другому уходит невеста , то не известно кому повезло!
Надо было раньше мужа бросать...или за него замуж не выходить.

easy
11-25-2008, 08:14 PM
Кузька! По крайней мере то, что помощь просят у тебя чаще, чем ты у кого-то - это уже хорошо.:leader:

AshOgraM
11-25-2008, 08:22 PM
Какой вывод? Если к другому уходит невеста , то не известно кому повезло!
Надо было раньше мужа бросать...или за него замуж не выходить.
Да-да...и вообще, на необитаемый остров, там меньше шансов что с людьми встретитесь, а уж замуж и подавно!:lol:
Ой, ребятЫ, не смешите... Вас послушать вы всё можете предугадать и предусмотреть. Не верю!(c)

Или типа люди такие дураки сразу вам показывать все свои неприглядные потроха? Всё хорошо пока хорошо, характер проявляется в критические моменты. А критический момент может не наступать годами. И потом, не во всякой беде друзья оказываются не друзьями. Та подруга, меж прочим, до того как в постели оказаться немало доброго сделала для иммигрантки.

Pepper
11-25-2008, 10:18 PM
Да-да...и вообще, на необитаемый остров, там меньше шансов что с людьми встретитесь, а уж замуж и подавно!:lol:
Ой, ребятЫ, не смешите... Вас послушать вы всё можете предугадать и предусмотреть. Не верю!(c)

Или типа люди такие дураки сразу вам показывать все свои неприглядные потроха? Всё хорошо пока хорошо, характер проявляется в критические моменты. А критический момент может не наступать годами. И потом, не во всякой беде друзья оказываются не друзьями. Та подруга, меж прочим, до того как в постели оказаться немало доброго сделала для иммигрантки.
выходят два человека из тюрьмы - оба сели в один день, оба вышли в один день. Один выносит с собой ненависть ко всем и вся за потерянные годы и издевательства, которые ему пришлось пережить в тюрьме, а другой выности с собой опыт и мудрость, которые он приобрел после общения с огромным количеством людей и поняв их психологию.
Все от человека зависит и его внутреннего мира ;)

AshOgraM
11-26-2008, 01:35 AM
выходят два человека из тюрьмы - оба сели в один день, оба вышли в один день. Один выносит с собой ненависть ко всем и вся за потерянные годы и издевательства, которые ему пришлось пережить в тюрьме, а другой выности с собой опыт и мудрость, которые он приобрел после общения с огромным количеством людей и поняв их психологию.
Все от человека зависит и его внутреннего мира ;)
Ну, и кто тут ненависть вынес? :D Не относите ли Ваше изначальное недоверие к людям, кое светится в Ваших постах, к опыту и мудрости? Рискну показаться нескромной, но в моём подходе к людям больше мудрости: принимай такими как есть, делай добро если это в твоей натуре,не жди благодарности, и не выискивай пороки во всяком новом знакомом.:34:

Тая
11-26-2008, 03:15 AM
Какой вывод? Если к другому уходит невеста , то не известно кому повезло!
Надо было раньше мужа бросать...или за него замуж не выходить.
Какая глупость,как-будто когда люди женятся думают о том,что когда-нибудь у них будут проблемы,все надеются что будут безмерно счастливы,а жизнь потом уже вносит свои корректировки,так что никто ни от чего не застрахован знаете ли;)

Тая
11-26-2008, 03:17 AM
У меня , наверное метода глупая,я продолжаю помогать людям , после того как они мне нагадили...
Наверное потому , что я больше помогаю себе , помогая им...
Иногда , кто то из них прозревает, плачет,прощения просит....когда сам понимает-это и есть достигнутая цель.Знаю всех не переделаешь, сволочь останется сволочью, но доставляет удовольствие не отвечать подлостью на подлость, а наоборот.Они попадают в незнакомую ситуацию, не знают как себя в таких случаях вести-ето маленькая месть.
Значит это всё таки хоть маленькая но месть,а я просто перестаю общаться с такими людьми,думаю так честнее...хотя наверно то,что делаете вы наверно этих людей чему-то научит.

Pepper
11-26-2008, 09:37 AM
Ну, и кто тут ненависть вынес? :D Не относите ли Ваше изначальное недоверие к людям, кое светится в Ваших постах, к опыту и мудрости? Рискну показаться нескромной, но в моём подходе к людям больше мудрости: принимай такими как есть, делай добро если это в твоей натуре,не жди благодарности, и не выискивай пороки во всяком новом знакомом.:34:
за себя лично могу сказать только, что добро делаю тем, в ком уверен на все сто. С людьми осторожен и держу с ними дистанцию. Есть ли в этом опыт и мудрость? Да, есть, поскольку осторожность в отношении с людьми - это и есть мудрость

Pepper
11-26-2008, 09:43 AM
Значит это всё таки хоть маленькая но месть,а я просто перестаю общаться с такими людьми,думаю так честнее...хотя наверно то,что делаете вы наверно этих людей чему-то научит.
скорее - озлобит

Laureen
11-26-2008, 09:58 AM
С людьми осторожен и держу с ними дистанцию.
Есть ли в этом опыт и мудрость? Да, есть.
Да, в этом мудрость. Дружить можно, но не обязательно

подругам всё доверять. И без этого можно весело проводить

с ними время.
.

Pepper
11-26-2008, 10:03 AM
Да, в этом мудрость. Дружить можно, но не обязательно

подругам всё доверять. И без этого можно весело проводить

с ними время.
.
именно так

Драгоценный
11-26-2008, 01:01 PM
Да-да...и вообще, на необитаемый остров, там меньше шансов что с людьми встретитесь, а уж замуж и подавно!:лол:
Ой, ребятЫ, не смешите... Вас послушать вы всё можете предугадать и предусмотреть. Не верю!(ц)

Или типа люди такие дураки сразу вам показывать все свои неприглядные потроха? Всё хорошо пока хорошо, характер проявляется в критические моменты. А критический момент может не наступать годами. И потом, не во всякой беде друзья оказываются не друзьями. Та подруга, меж прочим, до того как в постели оказаться немало доброго сделала для иммигрантки.

Так может это просто форма оплаты ? А имигрантка неизвестно чего себе напридумывала...А если серьезно, звони мужу, тащи его в постель, сделай там ВСЕ , и поинтересуйся" дорогой ну разве я хуже этой драной кошки, а.... не слышу...то то."Ну а дальше держать руку на пульсе , не допускать подобных промахов...

Кузька
11-26-2008, 02:26 PM
а мне что то тут не нравится в ее ходе повествования....
как то кузя сама заранее предопределяет расклад ..они меня в шале, я их на яхту......и с этого все начинается...
я не совсем понимаю, причем тут "выше-ниже"......в дружбе бывают равные отношения, либо это не дружба... и дружба бывает по интересам...

а вообще дружба да - это вампиризм иногда.. иногда я у тебя энергии поотнимаю, иногда ты у меня (своим нытьем, стонами, жалобами .....). главное - бескорыстность или возможно разумная корыстность (я помагу тебе , ты-мне , но при этом это не должно никого напрягать..).

а вообще, если дружба не получается naturally , то это и не дружба..

PS : (как и в отношениях мужчина-женщина) может следует выдерживать "паузу" так называемую. не сразу всех записывать в друзья и тащить домой..
Bambolina, Вы просто невнимательно читали о чём шла речь. Я там всего лишь отвечала на другой пост, где говорилось о том, что не принято приглашать за границей к себе домой. А я говорила о том, что обычное дело. И вместо слов "яхта" и "шале" вполне бы подошли, например "студия" и "двушка". Но уж никаким образом решь ни шла ни о каких раскладах.
Не надо из двух предложений додумывать чью то историю.

Кузька
11-26-2008, 02:34 PM
Кузька! По крайней мере то, что помощь просят у тебя чаще, чем ты у кого-то - это уже хорошо.:leader:
Я даже и не знаю, чаще или нет, чем у других. И совсем согласна, что если у человека просят, значит уже ему есть что дать. Я вот сейчас подумала, что когда я со старой компашкой что то организовывала и придумывала, а они приходили уже на готовенькое, то это только есть хорошо. Потому что ты сам уже от процесса получаешь радость и опыт. И в первую очередь это нужно тебе по большому счету.

Pepper
11-26-2008, 02:37 PM
Я даже и не знаю, чаще или нет, чем у других. И совсем согласна, что если у человека просят, значит уже ему есть что дать. Я вот сейчас подумала, что когда я со старой компашкой что то организовывала и придумывала, а они приходили уже на готовенькое, то это только есть хорошо. Потому что ты сам уже от процесса получаешь радость и опыт. И в первую очередь это нужно тебе по большому счету.
в этом случае главное - не быть использованным

Кузька
11-26-2008, 02:44 PM
в этом случае главное - не быть использованным
Не та ситуация, вроде. Дело то добровольное.

Pepper
11-26-2008, 05:33 PM
Не та ситуация, вроде. Дело то добровольное.
ну, вот Вы сказали, что организовывали что то, а ваши друзья приходили на готовенькое и при этом Вы испытывали удовольствие. Скажите, а Вы не пробовали догадаться или понять, что об этом думали ваши "друзья"?

AshOgraM
11-26-2008, 06:36 PM
за себя лично могу сказать только, что добро делаю тем, в ком уверен на все сто. С людьми осторожен и держу с ними дистанцию. Есть ли в этом опыт и мудрость? Да, есть, поскольку осторожность в отношении с людьми - это и есть мудрость
Может быть... может быть...
Почему-то вспомнилось "кто людям помогаааает..тот тратит время зря...хорошими делаааами прославиться нельзя" (Шапокляк).Смотрите с 6-ой минуты ;) http://www.youtube.com/watch?v=vxtJeLmzH5Y

А если серьёзно, то для меня слово мудрость включает понятие доброты, (вот такое моё личное восприятие). В Вашем же отношении к людям добротой и не пахнет, недоверие и осторожный расчёт каждого шага.
Этакий мудрый пескарь;)

Pepper
11-26-2008, 07:24 PM
Может быть... может быть...
Почему-то вспомнилось "кто людям помогаааает..тот тратит время зря...хорошими делаааами прославиться нельзя" (Шапокляк).Смотрите с 6-ой минуты ;) http://www.youtube.com/watch?v=vxtJeLmzH5Y

А если серьёзно, то для меня слово мудрость включает понятие доброты, (вот такое моё личное восприятие). В Вашем же отношении к людям добротой и не пахнет, недоверие и осторожный расчёт каждого шага.
Этакий мудрый пескарь;)
помогаю я только тем, кто в этом действительно нуждается и в ком я на все сто уверен, что не использует меня. Добрый я, одним словом. :D

AshOgraM
11-26-2008, 07:39 PM
помогаю я только тем, кто в этом действительно нуждается и в ком я на все сто уверен, что не использует меня. Добрый я, одним словом. :Д
И что, часто Вам это удаётся- избежать испльзования? И как Вы определяете где Вас использовали, а где Вы просто сделали доброе дело?

Pepper
11-26-2008, 09:13 PM
И что, часто Вам это удаётся- избежать испльзования? И как Вы определяете где Вас использовали, а где Вы просто сделали доброе дело?
как только стал более менее разбираться в людях, и относиться к ним осторожнее и держать на дистанции - случаи эксплуатации резко упали. Со мной рядом остались только люди, которые доверяют мне и которым доверяю я.

AshOgraM
11-26-2008, 10:44 PM
как только стал более менее разбираться в людях, и относиться к ним осторожнее и держать на дистанции - случаи эксплуатации резко упали. Со мной рядом остались только люди, которые доверяют мне и которым доверяю я.
Ответ не засчитан! :D
Я спрашивала как Вы определяете разницу между свом добрым делом, сделанным по доброй воле и эксплуатацией? Насколько я понимаю можно быть эксплуатированным и родными, и близкими, и женой, и детьми.
По-моему, тут всё зависит как Вы это классифицируете. Так и в Кузькином случае-ей могут поступки доставлять удовольствия больше чем якобы выгоды для других. И что, это всё-равно будет её эксплуатация?