PDA

View Full Version : Хилари Клинтон - главный дипломат С Ш А?



Буржуй
11-24-2008, 12:11 PM
Кaк известно, Президент Елект Обама выдвигает Хилари Клинтон на должность Секретери оф Стеит, по слухам она согласилась. Каковы её мотивации? Зачем ей нужно быть под тенью Обамы? Она вроде 8 лет была под билом, так сказать, сейчас зачем?

Мотивации Обамы мне понятны:
1) Он убирает с политической арены страны своего сильнейшего соперника и критика, дабы быдучи в его "команде" он будет босом Хилари и она не сможет его критиковать.
2) Как только она стенет Сйекретари оф Стеит, её место в сенате займйет другой, и, если Обама уволит Хилари, по какойто причине, то она у разбитого корыта, что, в очередной раз, играет на руки Обамы.
3) Хилари можно сделать козлом отпущения за отсуствие внешней политики.

Я не думаю что она так глупа чтобы йетого не понимать, следовательно она идйет на ето сознательно. Почему?

In2HiDef
11-24-2008, 12:25 PM
если Обама уволит Хилари, по какойто причине, то она у разбитого корыта
Она? никогда!


3) Хилари можно сделать козлом отпущения
Низачто!

Буржуй
11-24-2008, 12:26 PM
Она? никогда!

Низачто!
без обяснений - аксиома?

In2HiDef
11-24-2008, 12:29 PM
без обяснений - аксиома?
В двух словах трудно объяснить, нужно смотреть всю ее историю. Она– ледокол, который дорывается до власти любой ценой, и имеет весьма влиятельных друзей.

Буржуй
11-24-2008, 12:31 PM
В двух словах трудно объяснить, нужно смотреть всю ее историю. Она– ледокол, который дорывается до власти любой ценой, и имеет весьма влиятельных друзей.Предположим что так. Но власть не у мнеё а у обамы, она марионетка на дозлхности дипломата и будет делать ткак как шажет президент. Какой резон для такой паур хангри женщины ити на йетот поступок и терять вечное место сенатора?

In2HiDef
11-24-2008, 12:39 PM
Предположим что так. Но власть не у мнеё а у обамы, она марионетка на дозлхности дипломата и будет делать ткак как шажет президент
Я не уверен, кто слабохарактерная марионетка, а кто –зубастая акула со стальной хваткой.

Буржуй
11-24-2008, 12:43 PM
Я не уверен, кто слабохарактерная марионетка, а кто –зубастая акула со стальной хваткой.А хоть касатка, не важно. Главный дипломат делает так как ему или ей скажет президент, дщже если ей етого не хочется :-)

Бегемот
11-24-2008, 12:44 PM
Предположим что так. Но власть не у мнеё а у обамы, она марионетка на дозлхности дипломата и будет делать ткак как шажет президент. Какой резон для такой паур хангри женщины ити на йетот поступок и терять вечное место сенатора?

Власть не у него, и не у нее, а у Буфета с Цуресом. (им оно и надо)
Мани толкс, булшит волкс! (С)

Буржуй
11-24-2008, 12:59 PM
Власть не у него, и не у нее, а у Буфета с Цуресом. (им оно и надо)
Мани толкс, булшит волкс! (С)
Ну даже предположим что он марионетка инопланетян, она ведь всё равно под его тенью. Зачем ей йето?

Дженни
11-24-2008, 02:52 PM
Ну даже предположим что он марионетка инопланетян, она ведь всё равно под его тенью. Зачем ей йето?
Так или иначе - все лучше, чем сидеть дома и ждать, когда Билл придет от Моники.

Буржуй
11-24-2008, 03:08 PM
Так или иначе - все лучше, чем сидеть дома и ждать, когда Билл придет от Моники.ты флудиш

Donat
11-24-2008, 03:29 PM
мысли вслух ;)
интернациональный бизнесс Била?

Буржуй
11-24-2008, 03:33 PM
мысли вслух ;)
интернациональный бизнесс Била?Из за него следует пожертвовать свои амбиции и стать под тень другого?

Donat
11-24-2008, 03:37 PM
Из за него следует пожертвовать свои амбиции и стать под тень другого?

что значит под тень другого?
1. она получает в руки реальную исполнительную власть, Обама врядли будет постоянно влазить в ее бизнесс.
2. в случае его непослушания, она выдвинется через 4 года.

п.с. контора Била-Хилари потратила слишком много, им нужны результаты сейчас, а не потом.

Буржуй
11-24-2008, 03:39 PM
что значит под тень другого?
1. она получает в руки реальную исполнительную власть, Обама врядли будет постоянно влазить в ее бизнесс.
2. в случае его непослушания, она выдвинется через 4 года.Обама и кампани решает вопросы внешней политики страны, Не главный дипломат. Главный дипломат йето лицо типа прес секретаря, которое доводит до иностраных государст политику белого дома. Как можно ранаться против президента под которым ты работал и победить?

П.С. В том то и дело, каие результаТЫ? Как сенатор она на вечном кресле, как дипломат она под властью Обамы, которого она не любит и нелюбовь взаимна. Учитывая что он человек мстительный (вспомним журналистов на его самолйете) он ей всё припомнит. Я уверен что он не дурак.

Donat
11-24-2008, 03:41 PM
Обама и кампани решает вопросы внешней политики страны, Не главный дипломат. Главный дипломат йето лицо типа прес секретаря, которое доводит до иностраных государст политику белого дома. Как можно ранаться против президента под которым ты работал и победить?

есть стратегический и есть тактический план,
тактика будет определяться Хилари.
учитывая ее опыт, она будет определять многое.

Буржуй
11-24-2008, 03:43 PM
есть стратегический и есть тактический план,
тактика будет определяться Хилари.
учитывая ее опыт, она будет определять многое.Она может действовать исключительно в рамках его стратегии, даже если она ей не нравится.

Donat
11-24-2008, 03:44 PM
Она может действовать исключительно в рамках его стратегии, даже если она ей не нравится.

возможно, уже этого для бизнеса достаточно ;)

Буржуй
11-24-2008, 03:46 PM
возможно, уже этого для бизнеса достаточно ;)Я не верю что человек её амбиций, человек которы смотрит в зеркало и говорит сама себе, гладя поголовке: "Какая ка умная и хорошая," будет менять жжду к власти на бизнес.

Donat
11-24-2008, 03:48 PM
Я не верю что человек её амбиций, человек которы смотрит в зеркало и говорит сама себе, гладя поголовке: "Какая ка умная и хорошая," будет менять жжду к власти на бизнес.

сколько их контора потратила?
может дэсприт? ;)

Буржуй
11-24-2008, 03:49 PM
сколько их контора потратила?
может дэсприт? ;)Ето обяснение, хотя маловероятное, но таки обьяснение.
:34:

crazy-mike
11-24-2008, 04:22 PM
Я не уверен, кто слабохарактерная марионетка, а кто –зубастая акула со стальной хваткой.
:34:
Очень даже похоже , что Обама - это "на публику" , а "для дела" - какая-нибудь "акула со стальной хваткой". Кроме того - импичмент ведь в случае чего будут делать "пусику Обаме" , а не "акуле"....:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Дженни
11-24-2008, 05:59 PM
ты флудиш
А ты меня забань :evillaugh :evillaugh

Bibob3d
11-24-2008, 08:48 PM
Так или иначе - все лучше, чем сидеть дома и ждать, когда Билл придет от Моники.ВозвращаеЦЦа как-то Билл домой, а Хиллари новый стажер делает куннилингус....

Alex5448
11-24-2008, 08:53 PM
Как там говорил Дон Корлионе? Друзей держи близко, а врагов еще ближе.

Mr. Nikolson
11-24-2008, 08:57 PM
Как там говорил Дон Корлионе? Друзей держи близко, а врагов еще ближе.
Так говорил Николас Маккиавелли, а дон этот его только цитировал ;-)

Бегемот
11-24-2008, 09:42 PM
Обама и кампани решает вопросы внешней политики страны, Не главный дипломат. Главный дипломат йето лицо типа прес секретаря, которое доводит до иностраных государст политику белого дома. Как можно ранаться против президента под которым ты работал и победить?

П.С. В том то и дело, каие результаТЫ? Как сенатор она на вечном кресле, как дипломат она под властью Обамы, которого она не любит и нелюбовь взаимна. Учитывая что он человек мстительный (вспомним журналистов на его самолйете) он ей всё припомнит. Я уверен что он не дурак.

Жирик, я иногда просто глазам даже своим не верю.
ВОт ей богу, твои опусы могут ввести кого угодно в ступор, даже иногда меня. Хотя мне ин дженерал ну вааще все пох.

Теперь легкий ликбез.
Госсекретарь в Америке, это действительно главный дипломат.
А в переводе на русский язык, это никто иной как министр иностранных дел! Министр иностранных дел, это силовой министр, а именно такой же как минстр обороны, или минстр внутренних дел, т.е. фигура = биг фиш! Иначе говоря это "минирстр с портфелем", а ни какой-то там министр окружающей среды, или даже образования.
Т.е. гос секретарь это одна из самых наиключевых фигур в кабмине!
Это человек, который ранает всю внешнюю политику целого государства как США!
Более того, зная что любой президент, набирает команду не просто так, ну кроме Ющенко конечно, а из крайне компетентных, опытных, и продвинутых людей, можно полагать, что раз он ей это предложил, и она согласилась, то это было сделано не с бодуна, или для того, чтоб завтра ее уволить.
КРоме этого, прыгнуть с Сенатора в президенты, чуть труднее, чем с министра, это наверное понятно даже ежику. Особенно если последующие 4-ре года тетка будет на виду в большой политике. А у нее ласт нэйм ни смотря ни на что известное на весь мир!
Ну и последнее, чтоб голова не моталась. За Обамычем стоят два крайне серьезных перца. Таких серьезных, что удивляться ну совсем не приходиться ни в том, что он выйграл компанию, ни в том, что у него компетентные советники, ни в том, что ему "навяжут правильный" кабинет.

Alex5448
11-24-2008, 09:46 PM
За Обамычем стоят два крайне серьезных перца. Таких серьезных, что удивляться ну совсем не приходиться ни в том, что он выйграл компанию, ни в том, что у него компетентные советники, ни в том, что ему "навяжут правильный" кабинет.

Кто такие?

Бегемот
11-24-2008, 09:46 PM
Кто такие?

А то ты не знаешь.)))
Буфет с Цуресом. :34:;)

Alex5448
11-24-2008, 09:51 PM
А то ты не знаешь.)))
Буфет с Цуресом. :34:;)

Да, мужики серъезные.

Дженни
11-24-2008, 10:09 PM
ВозвращаеЦЦа как-то Билл домой, а Хиллари новый стажер делает куннилингус....
Хаааааааааа......

Дженни
11-24-2008, 10:09 PM
А то ты не знаешь.)))
Буфет с Цуресом. :34:;)
А поподробнее, плиз.

Может, они меня тоже президентом сделают.

Бегемот
11-24-2008, 10:36 PM
А поподробнее, плиз.

Может, они меня тоже президентом сделают.

ну тебе сперва надо родиться в штатах...
ну или хотя бы окучить миллионЭра своего. (эт прога минимум)

вторжение
11-25-2008, 07:04 AM
выдвигает Хилари Клинтон на должность Секретери
...я бы Киану Ривз выбрала бы...
...и внешность политического деятеля...и вообще...

wlass
11-25-2008, 07:17 AM
А хоть касатка, не важно. Главный дипломат делает так как ему или ей скажет президент, дщже если ей етого не хочется :-)
А если президент будет приказывать то, что хотят друзья главного дипломата?

crazy-mike
11-25-2008, 07:53 AM
А если президент будет приказывать то, что хотят друзья главного дипломата?
А он ничего другого и не сможет "приказывать" (под угрозой импичмента или миротворческой операции в Кении :grum: )

Буржуй
11-25-2008, 01:36 PM
Жирик, я иногда просто глазам даже своим не верю.
ВОт ей богу, твои опусы могут ввести кого угодно в ступор, даже иногда меня. Хотя мне ин дженерал ну вааще все пох.

Теперь легкий ликбез.
Госсекретарь в Америке, это действительно главный дипломат.
А в переводе на русский язык, это никто иной как министр иностранных дел! Министр иностранных дел, это силовой министр, а именно такой же как минстр обороны, или минстр внутренних дел, т.е. фигура = биг фиш! Иначе говоря это "минирстр с портфелем", а ни какой-то там министр окружающей среды, или даже образования.
Т.е. гос секретарь это одна из самых наиключевых фигур в кабмине!
Это человек, который ранает всю внешнюю политику целого государства как США!
Более того, зная что любой президент, набирает команду не просто так, ну кроме Ющенко конечно, а из крайне компетентных, опытных, и продвинутых людей, можно полагать, что раз он ей это предложил, и она согласилась, то это было сделано не с бодуна, или для того, чтоб завтра ее уволить.
КРоме этого, прыгнуть с Сенатора в президенты, чуть труднее, чем с министра, это наверное понятно даже ежику. Особенно если последующие 4-ре года тетка будет на виду в большой политике. А у нее ласт нэйм ни смотря ни на что известное на весь мир!
Ну и последнее, чтоб голова не моталась. За Обамычем стоят два крайне серьезных перца. Таких серьезных, что удивляться ну совсем не приходиться ни в том, что он выйграл компанию, ни в том, что у него компетентные советники, ни в том, что ему "навяжут правильный" кабинет.
В корне не верно. Внешняя политика страны не определяется главным дипломатом. Должность главного дипломата подразумевает под собой довдение до иностраных государств политику страны, не бо;ьше не меньсйе. Главный дипломат не принимает ключевых решений а работает исключительно под руководством белого дома и президента. Я не знаю какие перцы стоят за Обамой, и не знаю чем руководствуетша Хилари Клинтот если примит предложение, но знаю что её не даром выдвигают потомучто она помеха. Будучи членом его канбинета она 1) не помеха 2) не можер ранаться через 4 года на президентских выборах. У неё ласт неим, йето ясно красным, имено из за ласт неим она бы;а выбрана сенатором, имено из за ласт неим она может и станет главным дипломатом. Главное не йето а то что ты думаеш что "министр с портфелем" принимает решения от фени, а я тебе советую прочитаь учебник и изучить что главный дипломат не принимает не одного решения без согласия президента. Если главный дипломат не согласен с политикой президента, то он или она мягко уходят на покой. Таковы закёны нашей страны, хотим ли мы йето или нет.

Дженни
11-25-2008, 01:38 PM
А он ничего другого и не сможет "приказывать" (под угрозой импичмента или миротворческой операции в Кении :grum: )
Хаааааа, да плювал он на вашу Кению слюнями. Тоже мне нашли кенийского патриота.

Alex_3112
11-25-2008, 02:13 PM
...я бы Киану Ривз выбрала бы...
...и внешность политического деятеля...и вообще...
Его время еще не пришло. Место в выпускном классе голливудских президентов пока занято Шварцем ;)

Буржуй
11-25-2008, 02:14 PM
Его время еще не пришло. Место в выпускном классе голливудских президентов пока занято Шварцем ;)он не американборн

Alex_3112
11-25-2008, 02:18 PM
Должность главного дипломата подразумевает под собой довдение до иностраных государств политику страны, не бо;ьше не меньсйе.
Госсекретарь - это активная фигура, а не марионетка, и не "посыльный" президента. В его (ее) компетенцию входит форма проведения основных моментов внешней политики и самостоятельные решения по многим менее важным вопросам. И в истории есть множество примеров того, как сильный и компетентный министр оказывался ярче и популярнее главы государства.

Alex_3112
11-25-2008, 02:19 PM
он не американборн
Но место "проходной пешки" занимает! :34:

Буржуй
11-25-2008, 02:19 PM
Госсекретарь - это активная фигура, а не марионетка, и не "посыльный" президента. В его (ее) компетенцию входит форма проведения основных моментов внешней политики и самостоятельные решения по многим менее важным вопросам. И в истории есть множество примеров того, как сильный и компетентный министр оказывался ярче и популярнее главы государства.
Я не говорил что йето марионетка, я говорил что йета должность подразумевает за сабой донесения политики страны до иностраных государст. Она не подразумевает новую политику страны.

Буржуй
11-25-2008, 02:20 PM
Но место "проходной пешки" занимает! :34:какое угодно, пока не поменяли законы он в пешках