PDA

View Full Version : Фотографы! идите сюда, что-то интересное скажу ...



Dova
11-24-2008, 11:51 AM
...на самом деле, я вас обманула :D
ничего интересного, все тоже самое - Какой фотоаппарат купить?

Я почитала темы про это и посоветовалась С Питерром.
Зеркалку , с его помощью , выбрала .

Но я не уверене - нужна ли она все же мне ?
Такой большой - я его не захочу таскать с собой ...
и не будет никаких фотографий ) ни хороших , ни плохих :D

А "качественная мыльница " существует ?
Чтобы [shutter mode] (это когда не смазано в движении?), четкость, вспышка вспыхивает, когда нужно, а не когда ей захочется и тд ...

Что вы скажете по этому поводу ?
Купить все же хороший и громоздкий или "качественную" мыльницу ?

...форум глючит, еле тему открыла

Бегемот
11-24-2008, 11:54 AM
качественных мыльниц не существует.
существует жалкое подобие полукачественных мыльниц.
и выбор их широк, и огромен.

Dova
11-24-2008, 11:55 AM
поняла
Самая качественная мыльница, которую ты знаешь ?

Akela
11-24-2008, 11:55 AM
У меня всегда с собой этот (http://www.bhphotovideo.com/c/product/550720-REG/Canon_2554B001_PowerShot_SD790_IS_Digital.html).
Очень хороший. Делает потрясающие снимки.

Бегемот
11-24-2008, 11:57 AM
У меня всегда с собой этот (http://www.bhphotovideo.com/c/product/550720-REG/Canon_2554B001_PowerShot_SD790_IS_Digital.html).
Очень хороший. Делает потрясающие снимки.

эта серия у Кэнона почти вся потрясающе удачная!
Сейчас есть и более новые модели.
ревью надо читать здесь:
www.dpreview.com

Лена ДАД
11-24-2008, 11:57 AM
и у меня Кенон!
только послабее пикселями :D

Dova
11-24-2008, 11:57 AM
Акела,
а как там выдержка ?
ты ждешь хотя бы несколько мгновений, чтоб не получилось смазано ?


а второй аппарат, зеркалка у тебя есть?
ты ей пользуешься ?

Akela
11-24-2008, 12:00 PM
Акела,
а как там выдержка ?
ты ждешь хотя бы несколько мгновений, чтоб не получилось смазано ?


а второй аппарат, зеркалка у тебя есть?
ты ей пользуешься ?
Если ты называешь выдержкой время, когда открыт обьектив, то оно не регулируется. Если же ты называешь выдержкой время между нажатием кнопки и момента фотографии, то если кнопку нажать до половины, то после этого, при нажатии, фото получается мгновенно.

Да, у меня еще есть Nikon D80. Им я фотографирую дома либо что-то уж очень интересное.

Dova
11-24-2008, 12:06 PM
Если ты называешь выдержкой время, когда открыт обьектив, то оно не регулируется. Если же ты называешь выдержкой время между нажатием кнопки и момента фотографии, то если кнопку нажать до половины, то после этого, при нажатии, фото получается мгновенно.

Да, у меня еще есть Никон Д80. Им я фотографирую дома либо что-то уж очень интересное.
да, я это назвала этим )

Как это - "до половины "?
Ты перед каждым снимком сначала ее нажимаешь слегка, а потом дожимаешь ?
это функция такая или ...прием, которым ты пользуешься ?

/меня вот эта смазанность- медленная реакция на кнопку больше всего раздражает в моем фотоаппарате /

Dantik
11-24-2008, 02:21 PM
да, я это назвала этим )

Как это - "до половины "?
Ты перед каждым снимком сначала ее нажимаешь слегка, а потом дожимаешь ?
это функция такая или ...прием, которым ты пользуешься ?

/меня вот эта смазанность- медленная реакция на кнопку больше всего раздражает в моем фотоаппарате /

Может у тебя руки дрожат? :lol:

Ваще-то Акела прав - даже "мыльницей" можно делать неплохие фотографии. И во многих мыльницах чуть большего размера (но не SLR), есть advanced options inlcluding manual mode, where you can set shutter speed, exposure and apperture.

Kolhoznik
11-24-2008, 02:39 PM
у меня тоже Canon )

Дженни
11-24-2008, 02:41 PM
...

...форум глючит, еле тему открыла
А я думала, это меня вирус замучил...

Дженни
11-24-2008, 02:41 PM
Мне нравится Никон. Но Канон не хуже, только чуть меньше раскручен.

Akela
11-24-2008, 02:42 PM
да, я это назвала этим )

Как это - "до половины "?
Ты перед каждым снимком сначала ее нажимаешь слегка, а потом дожимаешь ?
это функция такая или ...прием, которым ты пользуешься ?

/меня вот эта смазанность- медленная реакция на кнопку больше всего раздражает в моем фотоаппарате /
Именно так. Наводишь на обьект и нажимаешь до половины. И держишь (ты сама увидишь, как после этого фотоаппарат выберет нужные параметры). После этого, в тот момент, когда тебе надо, нажимаешь полностью. И именно в эту секунду (долю секунды) происходит само фотографирование. :34:

Дженни
11-24-2008, 02:42 PM
Именно так. Наводишь на обьект и нажимаешь до половины. И держишь (ты сама увидишь, как после этого фотоаппарат выберет нужные параметры). После этого, в тот момент, когда тебе надо, нажимаешь полностью. И именно в эту секунду (долю секунды) происходит само фотографирование. :34:
Вазбудилась )

Dova
11-24-2008, 02:52 PM
Может у тебя руки дрожат? :лол:

Ваще-то Акела прав - даже "мыльницей" можно делать неплохие фотографии. И во многих мыльницах чуть большего размера (но не СЛР), есть адванцед оптионс инлцлудинг мануал моде, щхере ёу цан сет шуттер спеед, ехпосуре анд аппертуре.
особенно в отпуске
:D

mineral
11-24-2008, 02:54 PM
...на самом деле, я вас обманула :D
ничего интересного, все тоже самое - Какой фотоаппарат купить?

Я почитала темы про это и посоветовалась С Питерром.
Зеркалку , с его помощью , выбрала .

Но я не уверене - нужна ли она все же мне ?
Такой большой - я его не захочу таскать с собой ...
и не будет никаких фотографий ) ни хороших , ни плохих :D

А "качественная мыльница " существует ?
Чтобы [shutter mode] (это когда не смазано в движении?), четкость, вспышка вспыхивает, когда нужно, а не когда ей захочется и тд ...

Что вы скажете по этому поводу ?
Купить все же хороший и громоздкий или "качественную" мыльницу ?

...форум глючит, еле тему открыла

Вот этот вот из мыльниц хороший. Рекомендован многими снимающими, в том числе и теми, у кого зеркалки есть...

http://www.bhphotovideo.com/c/product/583955-REG/Canon_2663B001_PowerShot_G10_Digital_Camera.html

Он снимает в Raw формате... который тебе понадобится позже... если будешь снимать. Есть стабилизация изображения.

Если хочешь попроще и с охрененным зумом, то вот эта неплохая... Лучше, чем основной поток мыльниц... Качество картинок будет похуже, чем у предыдущей... особенно, при большом увеличении... Но если тебе все будет нормально, то зачем что-то лучше?

http://www.bhphotovideo.com/c/product/584437-REG/Canon_2665B001_PowerShot_SX10_IS_Digital.html#spec ifications

Главное, чтоб тебя устраивало... И было желание таскать ее с собой... Пойди в магазин и попробуй их вживую... Главное, чтоб с покупкой не ассоциировалось негативных эмоций... Иначе деньги будут потрачены зря.

Я по другим брэндам не знаток, но есть очень неплохие, подобные SX10, камеры и у Панасоника, и у Фуджи... Тока они еще дешевле.

Dova
11-24-2008, 02:57 PM
Минерал, а в нем тоже нужна эта, "предварительная полунастройка" ( я так назову манупуляции с кнопочкой, которые возбудили Дженни )), как Акела описал ?
ты знаешь?
ты этим свои фотографии делаешь ?

Alex_3112
11-24-2008, 03:03 PM
Минерал, а в нем тоже нужна эта, "предварительная полунастройка" ( я так назову манупуляции с кнопочкой, которые возбудили Дженни )), как Акела описал ?
ты знаешь?
ты этим свои фотографии делаешь ?
Во всех мыльницах фокусировка медленная, так что приходится делать "полунажатие." У зеркалок лучше, но там все зависит от объектива - медленный телеобъектив будет тоже долго фокусироваться.

Akela
11-24-2008, 03:04 PM
Вот этот вот из мыльниц хороший. Рекомендован многими снимающими, в том числе и теми, у кого зеркалки есть...


Он снимает в Ращ формате... который тебе понадобится позже... если будешь снимать. Есть стабилизация изображения.

Если хочешь попроще и с охрененным зумом, то вот эта неплохая... Лучше, чем основной поток мыльниц... Качество картинок будет похуже, чем у предыдущей... особенно, при большом увеличении... Но если тебе все будет нормально, то зачем что-то лучше?



Главное, чтоб тебя устраивало... И было желание таскать ее с собой... Пойди в магазин и попробуй их вживую... Главное, чтоб с покупкой не ассоциировалось негативных эмоций... Иначе деньги будут потрачены зря.

Он хороший, но тяжелый.

mineral
11-24-2008, 03:07 PM
Он хороший, но тяжелый.
Да, он не для сумочки... Но если взять маленькую сумочку под фотоаппарат, то очень даже удобно...

Все зависит от предпочтений... Мне и десять кило таскать не лень иногда... когда надо... :1:

mineral
11-24-2008, 03:08 PM
Во всех мыльницах фокусировка медленная, так что приходится делать "полунажатие." У зеркалок лучше, но там все зависит от объектива - медленный телеобъектив будет тоже долго фокусироваться.
Полунажатие и Кэноновских зеркалок надо делать... И даже рекомендуется... если правильно хочется композицию построить...

mineral
11-24-2008, 03:09 PM
Дове, а вот тебе еще подумать... Вот ревьюз по мыльницам...

http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=alpha

Dova
11-24-2008, 03:16 PM
Спасибо большое !
я теперь про это - полунажатие хотя бы сориентировалась
Его я точно не хотела бы

Значит во всех мыльницах оно есть, но в некоторых меньше, а в некоторых - длиннее.Да?
как этот параметр называется ?
/я понимаю, что ,наверное, повторяюсь, но я же - "чайник" )

Alex_3112
11-24-2008, 03:39 PM
Спасибо большое !
я теперь про это - полунажатие хотя бы сориентировалась
Его я точно не хотела бы

Значит во всех мыльницах оно есть, но в некоторых меньше, а в некоторых - длиннее.Да?
как этот параметр называется ?
/я понимаю, что ,наверное, повторяюсь, но я же - "чайник" )
Shutter lag

Alex_3112
11-24-2008, 03:40 PM
Полунажатие и Кэноновских зеркалок надо делать... И даже рекомендуется... если правильно хочется композицию построить...
Ну, композиция и прочие художества - это уже по желанию фотографа, а не в силу насущной необходимости.

Dova
11-29-2008, 10:46 AM
Много узнала, многое поняла - еще больше не могу решить, что лучше ))
Кто-нибудь пользовался таким или подобным? У него тaч скрин - это удобно ? или наоборот ?
http://www.photoreview.com.au/reviews/slimline/leadpic_Sony-T700.jpg
Sony Cybershot DSC- T700 (http://reviews.cnet.com/digital-cameras/sony-cyber-shot-dsc/4505-6501_7-33196873.html)

zgorynych
11-29-2008, 11:34 AM
У Кеннона хорошая оптика - Цейс. Панасоник тоже хорош - у них linzy Лейка. Nо на каждый день для любителя навеерно Кеннон будет удобнее. Никон в лоу энд модели деньги не вкладывает и посему только хорош в хай энде. Сони из опыта наверно самый простой в обращении. И линзы Цейсовские. Но будете смеяца, из всех мыльниц с которыми я за много лет сталкивался (как своими так и чьими-то) Фуджи давали лучшие фотки и наименьшую ломкость в экстримальных условиях. Go figure. :confused:

Dova
11-29-2008, 11:37 AM
Горыныч, ни ухади !))
Я тоже склонялась к Канону.
Но потом увидела этот - те же параметры, а весит 0,3 оз, и вот только этот туч скрин смущает ...
ты слышал что-то ?

mineral
11-29-2008, 12:48 PM
У Кеннона хорошая оптика - Цейс. Панасоник тоже хорош - у них linzy Лейка. Nо на каждый день для любителя навеерно Кеннон будет удобнее. Никон в лоу энд модели деньги не вкладывает и посему только хорош в хай энде. Сони из опыта наверно самый простой в обращении. И линзы Цейсовские. Но будете смеяца, из всех мыльниц с которыми я за много лет сталкивался (как своими так и чьими-то) Фуджи давали лучшие фотки и наименьшую ломкость в экстримальных условиях. Go figure. :confused:
Аналогично... Из мыльниц для меня лучше всего зарекомендовали самые дешевые Фуджи... И картинки у них были покруче....

Ну, если уж говорить о мыльницах, то там уже не важно, Цейсс там, Лейка или плексигласс... :tongue:

mineral
11-29-2008, 12:51 PM
Горыныч, ни ухади !))
Я тоже склонялась к Канону.
Но потом увидела этот - те же параметры, а весит 0,3 оз, и вот только этот туч скрин смущает ...
ты слышал что-то ?
Дова, я не понял... Ты что от камеры хочешь? Сони я бы не брал... У них плохая репутация практически во всем, кроме телевизоров.

Да, у этих совсем маленьких камер качество уж совсем никудышное... Купи себе телефон и снимай... Не много потеряешь... :tongue:

zgorynych
11-29-2008, 12:53 PM
Горыныч, ни ухади !))
Я тоже склонялась к Канону.
Но потом увидела этот - те же параметры, а весит 0,3 оз, и вот только этот туч скрин смущает ...
ты слышал что-то ?


По моему даже Сони пока ещё не усовершенствовал такой тонкий аппарат. В нём по определению не может быть качества ас гуд ас с более "глубоким" объективом. Но если фоткать тусовки и пьянки и нужен фотик который незаметно в кармане как кредитка то наверно сойдёт. :confused:

Я вааще сторонник 2х фотиков на хозяйстве. Один (SLR) для хороших кадров типа природа, портрЭты, то-сё и другой для пьянок гулянок где главное общая картина веселья при удобстве и легкости юзанья так сказать. Но если бюджет не позволяет или нет нужды в 2х то любой Кеннон-мыльница думаю в самый раз. :)

zgorynych
11-29-2008, 12:54 PM
Дова, я не понял... Ты что от камеры хочешь? Сони я бы не брал... У них плохая репутация практически во всем, кроме телевизоров.
Да, у этих совсем маленьких камер качество уж совсем никудышное... Купи себе телефон и снимай... Не много потеряешь... :tongue:

Уже давно и телевизоров. С тех пор как они их начали комплектовать в Малайзии. :(

zgorynych
11-29-2008, 12:56 PM
Аналогично... Из мыльниц для меня лучше всего зарекомендовали самые дешевые Фуджи... И картинки у них были покруче....

Ну, если уж говорить о мыльницах, то там уже не важно, Цейсс там, Лейка или плексигласс... :tongue:

Кстати я думаю что Фуджийский Фуджинон уже давно на уровне Цейса и Лейки. ;)

mineral
11-29-2008, 12:56 PM
По моему даже Сони пока ещё не усовершенствовал такой тонкий аппарат. В нём по определению не может быть качества ас гуд ас с более "глубоким" объективом. Но если фоткать тусовки и пьянки и нужен фотик который незаметно в кармане как кредитка то наверно сойдёт. :confused:

Я вааще сторонник 2х фотиков на хозяйстве. Один (SLR) для хороших кадров типа природа, портрЭты, то-сё и другой для пьянок гулянок где главное общая картина веселья при удобстве и легкости юзанья так сказать. Но если бюджет не позволяет или нет нужды в 2х то любой Кеннон-мыльница думаю в самый раз. :)
Ага... У меня был один Эльфов... Мне нравился...

mineral
11-29-2008, 12:58 PM
Кстати я думаю что Фуджийский Фуджинон уже давно на уровне Цейса и Лейки. ;)
Да все они практически одинаковые, когда речь идет о дешевом стекле...

Другое дело, вот эти супермаленькие камеры с невыдвигающимся объективом ужасно реагируют на источники света в поле зрения...

mineral
11-29-2008, 01:28 PM
Дова, не мучай себя.

Возьми себе Canon SD 870 IS, который на сто баксов дешевле, чем Сони... Ты разницу между 8 МР и 10 МР не заметишь...

Вот здесь можешь и купить. Очень хороший магазин. Надежный.
http://www.buydig.com/shop/product.aspx?sku=CNPSSD870K


Когда созреешь для более серьезной камеры, тогда и будешь думать.

Dova
11-29-2008, 03:38 PM
фс-фсе... плачу
...ведь выбрала же я этот Канон ДС 880 (870) по вашим советам ...
А Сони сбил с пути ...
такой тонкий -легкий ....

Вообщем, поздно
Я купила этот Сони [Cyber- shot DSC- T700]

http://reviews.cnet.com/digital-cameras/sony-cyber-shot-dsc/4507-6501_7-33195664.html?tag=mncol;psum

mineral
11-29-2008, 04:21 PM
фс-фсе... плачу
...ведь выбрала же я этот Канон ДС 880 (870) по вашим советам ...
А Сони сбил с пути ...
такой тонкий -легкий ....

Вообщем, поздно
Я купила этот Сони [Cyber- shot DSC- T700]

http://reviews.cnet.com/digital-cameras/sony-cyber-shot-dsc/4507-6501_7-33195664.html?tag=mncol;psum
Главное, чтоб тебе понравился... Не заморачивайся... Купила, значит купила... Не понравится, продашь... :tongue:

Dova
11-29-2008, 04:23 PM
Главное, чтоб тебе понравился... Не заморачивайся... Купила, значит купила... Не понравится, продашь... :тонгуе:
аха
"маленький-харошенький "

- Какая у тебя машина ?
-Красная !

:evillaugh

Ладна, ждите фотографии

Akela
11-29-2008, 04:28 PM
аха
"маленький-харошенький "

- Какая у тебя машина ?
-Красная !

:евиллаугх

Ладна, ждите фотографии
Можно заказывать? В смысле что хотелось бы увидеть на фото? ;)

Dova
11-29-2008, 04:39 PM
поп нибудет ! :evillaugh


/сейчас Минерал скажет, что зря вообще тогда фотоаппарат покупала )))/

Akela
11-29-2008, 04:44 PM
поп нибудет ! :евиллаугх


/сейчас Минерал скажет, что зря вообще тогда фотоаппарат покупала )))/
Я как раз для минерала и спрашивал...

Dova
11-30-2008, 04:00 PM
Я сдала этот Sony :)
потеряла 15% на [restocking] /у меня, как всегда, все очень "выгодно" получается )/

Но он никакой.
Фотографии - такого же качества, как у моего старого Никона
Он гораздо быстрее, да, но это и фсе ...
Тач-скрин - удобно, кстати

zgorynych
11-30-2008, 04:35 PM
Я сдала этот Sony :)
потеряла 15% на [restocking] /у меня, как всегда, все очень "выгодно" получается )/

Но он никакой.
Фотографии - такого же качества, как у моего старого Никона
Он гораздо быстрее, да, но это и фсе ...
Тач-скрин - удобно, кстати

Где это такие 15% рестокинг требуют? На 47ой улице? :( Я никогда не покупал бы там где висит такое предупреждение. А если не висит то и не имеют право задним числом такое правило вводить.

Dova
11-30-2008, 05:24 PM
Best Buy
да, не обратила внимания )

zgorynych
11-30-2008, 05:27 PM
Best Buy
да, не обратила внимания )

Странно. Я у них в прошлом году купил HDTV но сдал через неделю. Никаких 15% (150дол было бы) с меня никто не требовал. Может после какого-то срока этот фи вступает в силу при возврате? :confused:

Dova
11-30-2008, 05:36 PM
Странно. Я у них в прошлом году купил ХДТВ но сдал через неделю. Никаких 15% (150дол было бы) с меня никто не требовал. Может после какого-то срока этот фи вступает в силу при возврате? :цонфусед:
вчера купила- сегодня сдала )
они говорят- несколько лет уже действует, и на ресите написано, и везде ...

zgorynych
11-30-2008, 05:50 PM
вчера купила- сегодня сдала )
они говорят- несколько лет уже действует, и на ресите написано, и везде ...


Думаю что это наверно региональный полыси т.к. мои покупка/возврат были где-то в Ноябре-Декабре 2007г. Помню что на праздничный сэйл. А так же сдал подаренный мне на те же праздники фотик (кстати Сони) т.к. у меня уже был Лумикс не хуже. И тоже выдали денюжки обратно без проблем.

Энивэй думаю с их сотроны очень глупый полыси т.к. я бы после пропажи 15% при возврате НИКОГДА бы там не шопался.

YUM
12-01-2008, 07:17 AM
...
Вообщем, поздно
Я купила этот Сони [Cyber- shot DSC- T700]
...

А я Сон<ям>и зарекся связываться. АКБ к ним только фирменный подходит.
Фирменный, стОит, почти половину девайся, а китайский-убивает или девайса, или...владельца.Вот такая она правда жизни в нашем королевстве. (Говорят, что у нас-то еще никого не убило, но в Европах, имели место взрывы АКБ "мадеинчайна").
Посему, при покупке "если чего", стараюсь от Соней подальше...
Опять-же, был у них грешок, чип , за работу АКБ , отвечающий, попался не качественный. Так во всех девайсах его перепаивали, за отдельную плату:D Я, помнится, приперся, с мобильником...Мастер, увидев его в моих руках, сразу и "анамнез" и "диагноз" озвучил. Мне и рассказывать не пришлось "на что жалуетесь", только головой кивал.
Давно было, вероятно исправили все, а вот осадок и настороженность - остались...;)
Надеюсь, Давушке повезет больше...

Lakomka
12-01-2008, 09:33 AM
[Dove] ты уже решила?

я вот такой присмотрела... думаю
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B001G5ZTN6/greeprodguid-20

Akela
12-01-2008, 09:35 AM
Где это такие 15% рестокинг требуют? На 47ой улице? :( Я никогда не покупал бы там где висит такое предупреждение. А если не висит то и не имеют право задним числом такое правило вводить.
В [Best Buy] 15% [restocking fee] всегда.
Поэтому я там ничего не покупаю.

Dova
12-01-2008, 09:56 AM
[Dove] ты уже решила?

я вот такой присмотрела... думаю
хттп://щщщ.амазон.цом/ехец/обидос/АСИН/Б001Г5ЗТН6/греепродгуид-20
Лакомка, я уже и купила и сдала )

Тот, что ты присмотрела - лучшее. покупай
Есть еще 870 - у них , по-моему Shut to Shut быстрее на пол-секуды ))

Я уже сегодня ничего покупать не буду. фсе
теперь после отпуска ...