PDA

View Full Version : Сильные чувства



Акватрель
11-24-2008, 11:16 AM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:

Буржуй
11-24-2008, 11:16 AM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:цоол:Иногда если есть дети, то ето решение вопроса.

Акватрель
11-24-2008, 11:19 AM
Иногда если есть дети, то ето решение вопроса.
А как ты думаешь?Можно ли и нужно ли сохранять "цивилизованные " отношения после развода, особенно если живешь в одном городе, с детьми или без..

Буржуй
11-24-2008, 11:20 AM
А как ты думаешь?Можно ли и нужно ли сохранять "цивилизованные " отношения после развода, особенно если живешь в одном городе, с детьми или без..
Я когда на улице встречаю своих бывший невест, всегда говорю им здрасти. Они мне тоже.

Акватрель
11-24-2008, 11:20 AM
и означает ли тот факт, что ты к ним (цивилизованным отношениям) стремишься, то, что ты неискреннен в своих чувствах или то, что ты не любил по-настоящему?

Буржуй
11-24-2008, 11:23 AM
и означает ли тот факт, что ты к ним (цивилизованным отношениям) стремишься, то, что ты неискреннен в своих чувствах или то, что ты не любил по-настоящему?Невозможно любить понарошлке. Или любиш или нет. Я просто придерживаюсь мнения, что иногда в жизни следует отпустить и забыт, легче будет и тебе и другому человеку.

Акватрель
11-24-2008, 11:25 AM
Невозможно любить понарошлке. Или любиш или нет. Я просто придерживаюсь мнения, что иногда в жизни следует отпустить и забыт, легче будет и тебе и другому человеку.
Вот-вот.. а мне говорят, что "легче" - это эгоизм. Мол, идете легкой дорожкой, товарищи.. Кто сказал, что будет легко?

Буржуй
11-24-2008, 11:26 AM
Вот-вот.. а мне говорят, что "легче" - это эгоизм. Мол, идете легкой дорожкой, товарищи.. Кто сказал, что будет легко?
не слушай их.

Акватрель
11-24-2008, 11:41 AM
не слушай их.
Не могу не слушать.. эти люди мне очнеь важны и интересны

Лена ДАД
11-24-2008, 11:45 AM
А как ты думаешь?Можно ли и нужно ли сохранять "цивилизованные " отношения после развода, особенно если живешь в одном городе, с детьми или без..
все пройдет, как с белых яблонь дым... (ц)

Лена ДАД
11-24-2008, 11:48 AM
Невозможно любить понарошлке. Или любиш или нет. Я просто придерживаюсь мнения, что иногда в жизни следует отпустить и забыт, легче будет и тебе и другому человеку.
иногда в жизни следует отпустить и забыт - и не иногда, а чаще всего это правильное решение :34:

ВремениВагон
11-24-2008, 11:50 AM
То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.
Как вы думаете?:cool:

Сама я не разводилась. :)

Но глядя на знакомых-родственников - могу сказать, что это вопрос времени.
Один пример (а я знаю несколько аналогичных):
Знакомую родителей бросил муж и женился на ее лучшей подруге (давно это было, я была ребенком, смутно помню, как родители обсуждали).Любила она его действительно безумно, красавец был мужчина.
а через лет 30 он вызвал в Америку свою уже взрослую дочь, а потом и мама ее с отчимом приехали. Все они (бывший муж с женой, знакомая со 2-м мужем) давно пенсионеры, и дружат семьями.

Время лечит и сглаживает обиды.

Буржуй
11-24-2008, 12:20 PM
Не могу не слушать.. эти люди мне очнеь важны и интересныЙЕто не имеет отношение к тому что они не прАвы.

Бракованый Буратино
11-24-2008, 01:12 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:

Какое-то время, наверное, действительно стоит избегать встреч. А потом - как получится. Бывает, люди десятилетиями общаются после того, как их отношения закончились. В разных форматах: как друзья, потом, бывает, как друзья с бенефитами, потом опять просто друзья, переписываются и так далее.

Ключевой параметр - количество времени.

химик
11-25-2008, 07:19 PM
А как ты думаешь?Можно ли и нужно ли сохранять "цивилизованные " отношения после развода, особенно если живешь в одном городе, с детьми или без..
если разошлись по взаимному (ключевое слово) согласию то запросто .. а если одна сторона чуйствует себя кинутой то навряд...

NOTaVIRGIN
11-25-2008, 08:22 PM
Огромная любовь, какой бы она не была, имеет тенденцию остывать и когда прожив годы в браке люди понимают, что они стали друг другу чужими, они решают разойтись. Если они делают это красиво, без войн, крови и грязи, а просто осознавая, что они еще достаточно молоды, чтобы иметь еще возможность найти свое счастье, то они вполне имеют шанс остаться друзьями. Главное остаться человеком.

Но на моей памяти проходили достаточно некрасивые разводы, люди нанесли друг другу глубокие раны. Но прошло время и то чо происходило годы назад, забылось, то что было важно стало ерундой, а там где раньше болела рана, осталось просто пустое место. И они смогли нормально общаться.

Дженни
11-25-2008, 08:24 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:
У меня ни с кем не получилось "дружить", но особо и не хотелось, правда.

На Земле 6 млрд. человек... есть с кем общаться, кроме бывших.

easy
11-25-2008, 08:26 PM
есть с кем общаться, кроме бывших.

совершенно согласна.

Кот Пушок
11-25-2008, 08:34 PM
там где раньше болела рана, осталось просто пустое место.

Пустота иногда страшнее самой боли...
Пусто...
Бесконечно пусто...
Стоишь на краю этой пустоты, и рискуешь быть поглощенным этой пустотой...

Страшная вещь развод.
Никому не желаю.

AshOgraM
11-25-2008, 08:37 PM
Пустота иногда страшнее самой боли...
Пусто...
Бесконечно пусто...
Стоишь на краю этой пустоты, и рискуешь быть поглощенным этой пустотой...

Страшная вещь развод.
Никому не желаю.
Да? А я вот давно задаюсь вопросом, почему свадьбы отмечают и празднуют, а разводы нет? Я серьёзно, между прочим.:cheer: Я своему предлагала отпраздновать, он как-то странно посмотрел на меня.
Для меня был праздник, ну если не освобождения, то по крайней мере началом новой жизни. А всё новое имеет потенциал быть счастливым.:bis:

NOTaVIRGIN
11-25-2008, 08:41 PM
Пустота иногда страшнее самой боли...
Пусто...
Бесконечно пусто...
Стоишь на краю этой пустоты, и рискуешь быть поглощенным этой пустотой...

Страшная вещь развод.
Никому не желаю.

Ну зачем так накручивать. Ты говоришь о пустоте, когда в жизни ничего другого не осталось. А я говорю о зализаной и зажившей ране.

Кот Пушок
11-25-2008, 08:53 PM
Ну зачем так накручивать. Ты говоришь о пустоте, когда в жизни ничего другого не осталось. А я говорю о зализаной и зажившей ране.

Мне не понятно, КАК такая рана может зажить?

Ну, может быть, у меня мало опыта...

химик
11-25-2008, 08:54 PM
Мне не понятно, КАК такая рана может зажить?

Ну, может быть, у меня мало опыта...
Запросто...
вопрос токо в том как люди расстаются по взаимному согласию/желанию ... или один кидает другого

Odinokiy_Ostrov
11-25-2008, 08:55 PM
Мне не понятно, КАК такая рана может зажить?

Ну, может быть, у меня мало опыта...
Со временем, боль, если не уходит полностью, значительно притупляется.

Кот Пушок
11-25-2008, 08:57 PM
Со временем, боль, если не уходит полностью, значительно притупляется.

Старые раны всегда болят. Особенно к дождю.
И с возрастом - не легче становится.

Кот Пушок
11-25-2008, 09:10 PM
Да? А я вот давно задаюсь вопросом, почему свадьбы отмечают и празднуют, а разводы нет? Я серьёзно, между прочим.:cheer: Я своему предлагала отпраздновать, он как-то странно посмотрел на меня.
Для меня был праздник, ну если не освобождения, то по крайней мере началом новой жизни. А всё новое имеет потенциал быть счастливым.:bis:

Так праздновать что угодно можно.
Как говорится, было бы что выпить, а за праздником дело не станет.:cheer:

AshOgraM
11-25-2008, 09:58 PM
Так праздновать что угодно можно.
Как говорится, было бы что выпить, а за праздником дело не станет.:чеер:
Не только можно, но и нужно:34: Я не пытаюсь вашу боль приуменьшить или представить незначительной, я просто пришла к выводу что жизнь слишком коротка чтобы делать из неё бесконечную трагедию. Кто-то кидает меня, кого-то кидаю я. Больно, обидно, но... страдать всю жизнь? По меньшей мере неразумно.
Если жизнь предлагает вам лимон, сделайте из него лимонад (с)
(или хотя бы попытайтесь;) )

Кот Пушок
11-25-2008, 11:09 PM
...

Шмоль
11-26-2008, 12:33 AM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:Если противоположность любви безразличие, то вполне можно общаться имхо, как с бывшим соседом, особенно если это необходимо из-за общих детей. As long as you're cool as a cucumber, and you are definitely cool :cool: :4:

larsen
11-26-2008, 01:15 AM
"чтобы до конца узнать человека - надо с ним развестись" /ц/

Тая
11-26-2008, 06:21 AM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:
Мне кажется что остаться друзьями могут те,у кого прошла любовь и они оба устроили свою личную жизнь,тогда ни обид,ни боли,а если остались какие-то чувства(что бывает не часто)то встречи будут первоначально приносить боль,время конечно это всё залечит,но не сразу.

Lydia
11-26-2008, 06:32 AM
Да? А я вот давно задаюсь вопросом, почему свадьбы отмечают и празднуют, а разводы нет? Я серьёзно, между прочим.:cheer: Я своему предлагала отпраздновать, он как-то странно посмотрел на меня.
Для меня был праздник, ну если не освобождения, то по крайней мере началом новой жизни. А всё новое имеет потенциал быть счастливым.:bis:
Ну, если для тебя это освобождение, и хочется праздника, то для него, возможно, это все еще боль. А ты не добавляешь ли дополнительной соли?

вторжение
11-26-2008, 08:05 AM
Мне кажется что остаться друзьями могут те,у кого прошла любовь и они оба устроили свою личную жизнь,тогда ни обид,ни боли,а если остались какие-то чувства(что бывает не часто)то встречи будут первоначально приносить боль,время конечно это всё залечит,но не сразу.
...отношения после расставания зависят не от того, какой была любовь, а от воспитания человека...
...мои поступки могут восприниматься дружескими вовсе не потому, что я такая добрая и искренне хотела доброты...
...я сделала так(а не иначе), потому что так воспитали...не от беспокойства о хороших отношениях, а от наслаждения собственной гордыней...
...примерно так...

Тая
11-26-2008, 08:10 AM
...отношения после расставания зависят не от того, какой была любовь, а от воспитания человека...
...мои поступки могут восприниматься дружескими вовсе не потому, что я такая добрая и искренне хотела доброты...
...я сделала так(а не иначе), потому что так воспитали...не от беспокойства о хороших отношениях, а от наслаждения собственной гордыней...
...примерно так...
Немножко не понятно если честно.....если человек хочет например чтоб мы остались друзьями,а мне встречи приносят боль,зачем я буду себя мучать,при чём здесь воспитание?

nat123
11-26-2008, 08:20 AM
Спустя веремя, если нет никаких взаимных притензий и вопрософ, запросто можна выпить водки вместе, нет тесной дружбой ето не будет...но водки можна, потрепаццо можна, чё такова-то..всё улиглось, нет не больно, наибарот, как старый родственник дажы

вторжение
11-26-2008, 08:41 AM
Немножко не понятно если честно.....если человек хочет например чтоб мы остались друзьями,а мне встречи приносят боль,зачем я буду себя мучать,при чём здесь воспитание?
...когда мне боль, я всегда говорю, то что думаю...однако, эти мои --- далеко не дружественные выпады, воспринимаются тепло и дружественно...
...примерно так...хотя, как оно на самом деле...

nat123
11-26-2008, 08:43 AM
-Людка, мне больно от тебя Людка, я тебе честно говорю
-Это ничего, дружечек Вася, как у тебя на работе?

(представила примерный диалог)

Бракованый Буратино
11-26-2008, 08:45 AM
-Людка, мне больно от тебя Людка, я тебе честно говорю
-Это ничего, дружечек Вася, как у тебя на работе?

(представила примерный диалог)

Любовь и голуби какие-то. Ну все, дедушка, умерла твоя бабушка...

nat123
11-26-2008, 08:51 AM
Любовь и голуби какие-то. Ну все, дедушка, умерла твоя бабушка...

У меня примерно так

М-Аааааааа , а ты помнишь Петьку, Петька развёлся!
Ж -Ааааааа, Петька, никогда бы не подумала
(полчаса рассказов)

М- нет, ты вообще неправильно ребенку говоришь, чо ты как курица над ним
Ж- одуреть, счас ты мне будешь рассказывать, как нужно воспитывать не твоего ребёнка
М-так ты давай ешь вот ето, скоро всех везти в аеропорт, ешь давай, будете потом голодные лететь....ааа, ты всигда была дура и меня никогда не слушала, слушала ба , счас бы не мучалсь бы в Америге, гыыыы
Ж - Еда не главное, чо у нас там есть выпить?

Бракованый Буратино
11-26-2008, 08:52 AM
У меня примерно так

М-Аааааааа , а ты помнишь Петьку, Петька развёлся!
Ж -Ааааааа, Петька, никогда бы не подумала
(полчаса рассказов)

М- нет, ты вообще неправильно ребенку говоришь, чо ты как курица над ним
Ж- одуреть, счас ты мне будешь рассказывать, как нужно воспитывать не твоего ребёнка
М-так ты давай ешь вот ето, скоро всех везти в аеропорт, ешь давай, будете потом голодные лететь....ааа, ты всигда была дура и меня никогда не слушала, слушала ба , счас бы не мучалсь бы в Америге, гыыыы
Ж - Еда не главное, чо у нас там есть выпить?

У меня - так же. Кроме мучений в Омериге, пожалуй.

У всех - так же

nat123
11-26-2008, 08:55 AM
Линия поведения остаёццо всмысле, кто говорит, что и кому делать, кто отбрёхиваеццо

Тая
11-26-2008, 01:23 PM
]...когда мне боль, я всегда говорю, то что думаю...однако, эти мои --- далеко не дружественные выпады, воспринимаются тепло и дружественно...[/B]...примерно так...хотя, как оно на самом деле...
Этому я могу найти только одно объяснение,значит к тебе уже не испытывают никаких чувств кроме дружественных.

ALitman
11-26-2008, 02:17 PM
что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга..



вот тут я немного зависла. Если любовь такая сильная, зачем они разводятся?? То есть если она "была любовь", а потом гммм... они совсем оказались чужими друг другу, то, собсна, какие проблемы, если это было обоюдным решением? Когда согласны оба, то мне каж.вполне могут дружить.

Если один любил другого, а тот другой решил свинтить, то вполне вероятно, не будут друзьями. Одному будет хотеться ревенджа, другому - скорее всего, ваще ничего не будет хотеться от бывшей половины.

Бывает еще когда оба любят-любят, тока один из них вдруг решает разойтись. (было такое - они потом еще не помню, сколько раз сходились-расходились, пока не надоело ерундой заниматься и у них не появились дети и родители мужа наконец-то не заткнулись.) Тогда это вообще "мыши плакали, но продолжали грызть кактус". Оба молчат с достоинством короля/евы, а потом тот, кто затеял свистопляску вдруг понимает, что "без нее/него ну уж совсем никак".

ALitman
11-26-2008, 02:22 PM
Этому я могу найти только одно объяснение,значит к тебе уже не испытывают никаких чувств кроме дружественных.

а когда эти выпады воспринимаются в штыки и затевается скандальчеГ?

или, напр, воспринимаются с видом описавшегося кота и постоянным киванием головы "да, я моральный урод" и глазами на мокром месте?

или, напр, уверяют, что "любовь прошла", но чтоб быть друзьями "нужно время"? (не понимаю этого - если любовь прошла, зачем нужно время???)

edik
11-26-2008, 08:57 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:цоол:
Два примера по теме. В обеих случаях мужчины - мои близкие друзья. Сразу оговорюсь, что реч идёт об американских браках.
1. Её богатый екс заплатил им медовый месяц, и это после того что она оттяпала у него половину состояния. Сейчас все трое - лучшие друзья.
2. Был в эту субботу на бат-мицве. Мой друг - отчим. Биологический отец тоже присутствовал. Потом начали речи произносить - передавали микрофон из рук в руки. Предоставили слово матери - высказалась. Предоставили слово отцу - и тут замешательство - кому говорить, отцу или отчиму, который девочку растит? Вышли оба - в обнимку, как лучшие друзья. Прямо чуть ли не расцеловались. И оба говорили. И отец сказал что он очень рад что у его дочки такой отчим. Вот так.

Акватрель
11-26-2008, 10:02 PM
Вышли оба - в обнимку, как лучшие друзья. Прямо чуть ли не расцеловались. И оба говорили. И отец сказал что он очень рад что у его дочки такой отчим. Вот так.
вау.. это что-то из голливудского.. нереально.. нашего российского мужика я так не представляю..

Кот Пушок
11-26-2008, 10:35 PM
вау.. это что-то из голливудского.. нереально.. нашего российского мужика я так не представляю..

У нас другие ценности. Как ни крути.
Пусть не ценности, а "предрассудки".
Но еще не скоро Русский человек дойдет до "такого".

....

Подумал...
И на "биологическом уровне" я был бы рад, чтобы у моих "биологических детей" были "такие хорошие" отчимы.

А с другой стороны...

Зачем мне утешаться мыслью, что у моего "биологического" ребенка такой хороший "отчим"?

Я, конечно, вполне отдаю себе отчет в том, что - будь у моих детей "отчимом" Билл Гейтс, - все у них было бы по-другому, и даже во много раз лучше того, что я им дал на сегодняшний день...
Но - была ли бы у них СЕМЬЯ сегодня - это, по-моему, отдельный вопрос.

Экспортёр
11-26-2008, 10:35 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:

Не могут! :34: :cheer:

edik
11-26-2008, 10:37 PM
вау.. это что-то из голливудского.. нереально.. нашего российского мужика я так не представляю..
Так я же открытым текстом говорил, что американцы. Кстати, эта самая жена моего друга не может терьпеть его мальчика, и он живёт в двух кварталах в другом доме. Отец - мой друг - мотается между двумя домами. Несколько дней тут, с женой и падчерицeй - несколько дней там, с сыном. Вот такое тоже бывает...

Акватрель
11-26-2008, 10:41 PM
Не могут! :34: :cheer:
и ты, Брут?

Акватрель
11-26-2008, 10:42 PM
У нас другие ценности. Как ни крути.
Пусть не ценности, а "предрассудки".
Но еще не скоро Русский человек дойдет до "такого".

....

Подумал...
И на "биологическом уровне" я был бы рад, чтобы у моих "биологических детей" были "такие хорошие" отчимы.

А с другой стороны...

Зачем мне утешаться мыслью, что у моего "биологического" ребенка такой хороший "отчим"?

Я, конечно, вполне отдаю себе отчет в том, что - будь у моих детей "отчимом" Билл Гейтс, - все у них было бы по-другому, и даже во много раз лучше того, что я им дал на сегодняшний день...
Но - была ли бы у них СЕМЬЯ сегодня - это, по-моему, отдельный вопрос.
Российский мужик - он больше альфа-волк, что ли, чем американский.. он сьедает чужих щенков, а своих не даст растить другим волкам.. или похожие вариации на эту тему..

Odinokiy_Ostrov
11-26-2008, 10:45 PM
Никто не знает, что эти самые отец и отчим на самом деле думают друг о друге. Сказать на торжестве "я так рад, что у моего ребёнка такой хороший отчим", ещё не значит, что человек на самом деле так думает.....и тем более не значит, что они с этим отчимом лучшие друзья.

Акватрель
11-26-2008, 10:48 PM
Никто не знает, что эти самые отец и отчим на самом деле думают друг о друге. Сказать на торжестве "я так рад, что у моего ребёнка такой хороший отчим", ещё не значит, что человек на самом деле так думает.....и тем более не значит, что они с этим отчимом лучшие друзья.
Для того, чтобы сказать такое на людях, тоже большое самообладание требуется

Odinokiy_Ostrov
11-26-2008, 10:50 PM
Для того, чтобы сказать такое на людях, тоже большое самообладание требуется
Ну почему....ради ребёнка ещё не то можно. Это было важное событие в жизни ребёнка, и поступок, безусловно, заслуживает уважения....но и ничего не доказывает в вопросе дружбы после сильных чувств.

Кот Пушок
11-26-2008, 10:54 PM
Российский мужик - он больше альфа-волк, что ли, чем американский.. он сьедает чужих щенков, а своих не даст растить другим волкам.. или похожие вариации на эту тему..

И да, и нет.
есть у меня по этому поводу история из животного мира, опытом подтвержденная. Расскажу как нибудь...

Кстати, мой "прежний" ник на форумах был "Волк".

:leader: :leader: :leader:

Этот вопрос - о мужиках, волках и щенках - надо бы Льву Николаевичу Толстому задать.
Он бы такую рацию развел - куда там вашей "Войне и Миру".

А, если вдуматься...

Нет, видимо, ты права...

Я бы своих Котят - НИКОМУ не доверил бы.

Но и чужих бы есть не стал.

************

Странно.
И ты помнишь, как волосы из-под чайника мыли...
И я помню..
И, вроде как, в одном году в Америку приехали.

А я - на стороне республиканцев, а ты - демократка!
:leader: :leader: :leader:
Та шо ш это такое???:confused:

Акватрель
11-26-2008, 10:56 PM
И да, и нет.
есть у меня по этому поводу история из животного мира, опытом подтвержденная. Расскажу как нибудь...

Кстати, мой "прежний" ник на форумах был "Волк".

:leader: :leader: :leader:

Этот вопрос - о мужиках, волках и щенках - надо бы Льву Николаевичу Толстому задать.
Он бы такую рацию развел - куда там вашей "Войне и Миру".

А, если вдуматься...

Нет, видимо, ты права...

Я бы своих Котят - НИКОМУ не доверил бы.

Но и чужих бы есть не стал.

************

Странно.
И ты помнишь, как волосы из-под чайника мыли...
И я помню..
И, вроде как, в одном году в Америку приехали.

А я - на стороне республиканцев, а ты - демократка!
:leader: :leader: :leader:
Та шо ш это такое???:confused:
да, много в нас разного.. я женщина -ты мужчина)) к тому же):evillaugh

Кот Пушок
11-26-2008, 10:57 PM
Никто не знает, что эти самые отец и отчим на самом деле думают друг о друге. Сказать на торжестве "я так рад, что у моего ребёнка такой хороший отчим", ещё не значит, что человек на самом деле так думает.....и тем более не значит, что они с этим отчимом лучшие друзья.

Бывает - муж и любовник - друзья - неразлейвода...
Честно!
Жизнь - она сложная штука.

Акватрель
11-26-2008, 10:59 PM
Бывает - муж и любовник - друзья - неразлейвода...
Честно!
Жизнь - она сложная штука.
не верю.. фсмысле - муж не знает, что друг - любовник?
если знает, то это сказки венского леса..

Кот Пушок
11-26-2008, 11:00 PM
да, много в нас разного.. я женщина -ты мужчина)) к тому же):evillaugh

Как там Горбачев говорил в фильме "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди" ?

"Надеюсь, это единственное различие между нашими странами?"

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Кот Пушок
11-26-2008, 11:04 PM
не верю.. фсмысле - муж не знает, что друг - любовник?
если знает, то это сказки венского леса..

Нет, Аква... Знает.
И Любовник знает, что Муж знает.
И Женщина знает, что они ОБА знают.

Кот Пушок
11-26-2008, 11:10 PM
Ладна.
Я пойду курить, и спать.
А завтра с утра - :D - если не напьюсь :D - буду прямой репортаж с кухни вести - турку в духовку засовывать будем!

:leader: :leader: :leader:

Дамашнее задание.

если завтра я не приду - фсем подготовить изложения на тему :
"я-ты-он-она-вместе-дружная-симья"!

Спакойной ночи всем!

Акватрель
11-26-2008, 11:11 PM
Нет, Аква... Знает.
И Любовник знает, что Муж знает.
И Женщина знает, что они ОБА знают.
удивительно.. русские?

Кот Пушок
11-26-2008, 11:22 PM
удивительно.. русские?

ФФсё....
Сплююююююююююю.....
Не будите...............

Акватрель
11-26-2008, 11:24 PM
ФФсё....
Сплююююююююююю.....
Не будите...............
/дергает кота за хвост/

мяу!

Кот Пушок
11-26-2008, 11:26 PM
/дергает кота за хвост/

мяу!

:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

спкнй нч.:cheer:
:D

edik
11-26-2008, 11:31 PM
ФФсё....
Сплююююююююююю.....
Не будите...............
Сорри за офтоп - я сейчас хаус ситтаю. Сдесь живёт самый жирны белый кот, которого я когда-либо видел. Ну, жил бы и жил бы. Но вот я, дурак, гладил его в первый день очень много. Ему понравилось. Теперь он ночью приходит ко мне в кровать и урчит под ухом. Я просыпаюсь, сбрасываю его, а он, сволочь, опять приходит. Спать не даёт, зараза.

AshOgraM
11-27-2008, 12:39 AM
Сорри за офтоп - я сейчас хаус ситтаю. Сдесь живёт самый жирны белый кот, которого я когда-либо видел. Ну, жил бы и жил бы. Но вот я, дурак, гладил его в первый день очень много. Ему понравилось. Теперь он ночью приходит ко мне в кровать и урчит под ухом. Я просыпаюсь, сбрасываю его, а он, сволочь, опять приходит. Спать не даёт, зараза.
Сильные чувства? ;)

Тая
11-27-2008, 02:27 AM
Нет, Аква... Знает.
И Любовник знает, что Муж знает.
И Женщина знает, что они ОБА знают.
"Не жизнь,а именины сердца"(с)

Кот Пушок
12-02-2008, 06:04 PM
Адам возвращается поздно вечером к Еве. Ева встречает его недовольным и недоверчивым взглядом.
– Дорогая, поверь, кроме тебя у меня никого нет!
Среди ночи Адам ощутил руки Евы на своей груди.
– Что ты делаешь, Ева? – воскликнул Адам.
– Ребра твои считаю...

Бракованый Буратино
12-02-2008, 06:36 PM
Российский мужик - он больше альфа-волк, что ли, чем американский.. он сьедает чужих щенков, а своих не даст растить другим волкам.. или похожие вариации на эту тему..

Альфа-шакал, скажем так.

Ну, или альфа собачка породы корги...

Акватрель
12-02-2008, 07:38 PM
Альфа-шакал, скажем так.

Ну, или альфа собачка породы корги...
А ты кто?

Бракованый Буратино
12-03-2008, 07:53 AM
А ты кто?

Ну, тетя Аква, ну, елки-палки...

Акватрель
12-03-2008, 09:35 AM
Ну, тетя Аква, ну, елки-палки...
Лесоруб, чтоли?

Бракованый Буратино
12-03-2008, 09:59 AM
Лесоруб, чтоли?

Фальцовщик

peterburger
12-03-2008, 01:29 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:

На всех таких друзей - патронов не хватит :)

Alexa15
12-03-2008, 02:59 PM
А как ты думаешь?Можно ли и нужно ли сохранять "цивилизованные " отношения после развода, особенно если живешь в одном городе, с детьми или без..


Я с двумя своими бывшими дружу.
У одного из них жена, ребенок, Я дружу с женой. Я ее и до того знала и дружила, ребенку подарки привожу, когда приезжаю. Второй один так и живет, с ними тоже дружу. Они мне всегда готовы помочь, если надо.
А вот с первым бывшим мужем даже не общаюсь и толком даже не знаю про него ничего

Акватрель
12-03-2008, 03:01 PM
Я с двумя своими бывшими дружу.
У одного из них жена, ребенок, Я дружу с женой. Я ее и до того знала и дружила, ребенку подарки привожу, когда приезжаю. Второй один так и живет, с ними тоже дружу. Они мне всегда готовы помочь, если надо.
А вот с первым бывшим мужем даже не общаюсь и толком даже не знаю про него ничего
Сколько же их было, все бывшие мужья?:D

Манюня
12-03-2008, 03:16 PM
по началу были офигенно страстные чувства, а потом как то попривыкли к друг другу

может поэтому нам так легко сейчас оставаться друзьями

Alexa15
12-03-2008, 04:04 PM
Сколько же их было, все бывшие мужья?:D

Ну-у-у-у, их было....... несколько;)

Акватрель
12-03-2008, 06:50 PM
Ну-у-у-у, их было....... несколько;)
Загадочная такая, непредсказуемая:evillaugh

химик
12-03-2008, 06:52 PM
Загадочная такая, непредсказуемая[:evillaugh]
да не наверное после того как пальцы на руке кончились считать перестала :1:

Акватрель
12-03-2008, 06:54 PM
да не наверное после того как пальцы на руке кончились считать перестала :1:
не завидуй)ты вон на первый раз решался 40 лет:34: :evillaugh

химик
12-03-2008, 06:56 PM
не завидуй)ты вон на первый раз решался 40 лет[:34: :evillaugh]
ваааапервых второй раз :1:
а во втарых чему завидовать то? :1:

Акватрель
12-03-2008, 06:57 PM
ваааапервых второй раз :1:
а во втарых чему завидовать то? :1:
а нука ПОПАдробнее:34: :evillaugh

химик
12-03-2008, 06:59 PM
Оффициально я уже был женат 1 раз как раз в возрасте христа :1:

Ласка
12-03-2008, 07:10 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Как вы думаете?:cool:


Если проходит любовь прошла, а дружеские отношения сохранились, то и после развода можно остаться друзьями, почему нет?

Семьи чаще всего разрушаются именно из-за отчуждённости между мужем и женой, то какая уж тут дружба в дальнейшем?

Galkab
12-03-2008, 07:12 PM
Оффициально я уже был женат 1 раз как раз в возрасте христа :1:
а он чё, в определённом возрасте вылупился...:evillaugh

химик
12-03-2008, 07:14 PM
а он чё, в определённом возрасте вылупился...[:evillaugh]
атож ... 33 года :rtyu:

Alexa15
12-03-2008, 09:00 PM
Загадочная такая, непредсказуемая:evillaugh

да, это я опыта набиралась;)

CMYK
12-03-2008, 09:08 PM
То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:cool:


Ето оч индивидуальный вопрос! Каждый ответит "со своей колокольни"! За себя могу сказать, что мне легче не видеть человека с которым я рассталась - чем быть "друзьями" и каждый раз тихонечко умирать внутри, зная что "прошла любовь завяли помидоры" а так жаль!

Акватрель
12-03-2008, 09:18 PM
Ето оч индивидуальный вопрос! Каждый ответит "со своей колокольни"! За себя могу сказать, что мне легче не видеть человека с которым я рассталась - чем быть "друзьями" и каждый раз тихонечко умирать внутри, зная что "прошла любовь завяли помидоры" а так жаль!
Даже если ты мувд он и у тебя другая любовь в жизни?

CMYK
12-03-2008, 09:26 PM
Даже если ты мувд он и у тебя другая любовь в жизни?

a ya odnolub.... :( dazhe esli i move on it's gonna take me years to let go completely and start over again.... mozhet ya seichas govoru stradaya unesheskim maximalismom... no otchayanno probivala move on many times and it just didn't work out .. tak chto ya reshila zapastis tepreniem and let time heal my wounds.....

Акватрель
12-03-2008, 09:27 PM
a ya odnolub.... :( dazhe esli i move on it's gonna take me years to let go completely and start over again.... mozhet ya seichas govoru stradaya unesheskim maximalismom... no otchayanno probivala move on many times and it just didn't work out .. tak chto ya reshila zapastis tepreniem and let time heal my wounds.....
да тебе же совсем немного лет.. какие - years!??

CMYK
12-03-2008, 09:30 PM
да тебе же совсем немного лет.. какие - years!??

=) nu mne seichas 21.... tak chto dumau k 25 ochuhaus, da i zamuzh viskachu =))))

Акватрель
12-03-2008, 09:35 PM
=) nu mne seichas 21.... tak chto dumau k 25 ochuhaus, da i zamuzh viskachu =))))
выскакивать не надо.. нужно степенно выходить:D

CMYK
12-03-2008, 09:36 PM
выскакивать не надо.. нужно степенно выходить:D


nu samoe glavnoe seichas mislyami o brake ne zamorachivatsya =) too early

химик
12-03-2008, 09:36 PM
=) ну мне сеичас 21.... так что думау к 25 очухаус, да и замуж вискачу =))))
по какому разу? :1:

CMYK
12-03-2008, 09:37 PM
по какому разу? :1:

nu odin raz =) da tak chto b uuuuhhhh!!! na vsu zhizn =)

i don't believe in divorce.

Акватрель
12-03-2008, 09:39 PM
nu samoe glavnoe seichas mislyami o brake ne zamorachivatsya =) too early
вот именно// я в твоем возрасте уже была 3 года замужем и эмигрировала в Америку.. было все довольно стрессфул, но интересно..:D

CMYK
12-03-2008, 09:41 PM
вот именно// я в твоем возрасте уже была 3 года замужем и эмигрировала в Америку.. было все довольно стрессфул, но интересно..:D

=) nu, u kazhdogo svoi put'! =) nadeus ti ne pozhalela i schastliva! :cheer:

Акватрель
12-03-2008, 11:22 PM
=) nu, u kazhdogo svoi put'! =) nadeus ti ne pozhalela i schastliva! :cheer:
Не пожалела, конечно, и счастлива.. с новым мужем:angel:

larsen
12-03-2008, 11:35 PM
Ну например, у нас недавно возник спор по поводу, какие люди остаются "друзьями" после развода.. Меня пытались убедить, что если любовь была очень сильная во время отношений, то никаких дружеских встреч после развода не может быть, людям должно быть больно видеть друг друга и они должны избегать друг друга.. А если, мол, отношения были легкими, поверхностными, то и "в друзьях" остаться не западло..

Я считаю, что отношения могут перерасти из сильных чувств, в слабые, в равнодушие, в развод, в цивилизованные отношения - не обязательно дружеские(особенно если есть общие дети)..

То есть, я не верю, что любя когда-то человека, нужно обязательно избегать встреч после того, как закончатся отношения, особенно, когда пройдет достаточно времени, и буря в душе поутихнет.. А мне говорят, что такие отношения - неискренни, налет "цивилизации" обесценивает настоящие чувства и т.д.

Как вы думаете?:цоол:
Слава Б_гу, что все мои мужья из разных стран,,,)

Акватрель
12-03-2008, 11:36 PM
Слава Б_гу, что все мои мужья из разных стран,,,)
значит - встретитесь все на том свете)):leader:

larsen
12-03-2008, 11:40 PM
значит - встретитесь все на том свете))[:leader:]
сделаю вид, что не узнала,,,

Galkab
12-03-2008, 11:50 PM
сделаю вид, что не узнала,,,
там такое не проходит, я нaдеюсь...:grum:

larsen
12-04-2008, 12:53 AM
там такое не проходит, я надеюсь...[:grum:]
неужели и в загробной жизни нет покоя,,,:(
/запишусь в божьи коровки../

Galkab
12-04-2008, 01:07 AM
неужели и в загробной жизни нет покоя,,,:(
/запишусь в божьи коровки../
там полная нирвана и вечная любофф....если б не слёзы родственников, и всякая загробная атрибутика,я б давно уже чемаdaны паковала..:crazy::evillaugh

larsen
12-04-2008, 01:16 AM
там полная нирвана и вечная любофф....если б не слёзы родственников, и всякая загробная атрибутика,я б давно уже чемаданы паковала..[:crazy::evillaugh:]
чемоданы ТАМ точно не нужны,,,)
даже свет в конце туннеля отключен,,,
на время кризиса,,,

Galkab
12-04-2008, 01:23 AM
чемоданы ТАМ точно не нужны,,,)
даже свет в конце туннеля отключен,,,
на время кризиса,,,
Кризис- только в голове...в моей, его нет...:evillaugh :cheer:

Alexa15
12-04-2008, 09:30 AM
nu odin raz =) da tak chto b uuuuhhhh!!! na vsu zhizn =)

i don't believe in divorce.


Да, я тоже не верила в divorce когда первый раз в 18 лет замуж выходила. А родители так у меня до сих пр в любви живут, в детском садике познакомились, так что пример был.
Но ничего, только сейчас поняла как мне повезло, что тогда разошлась, нужно было через все это пройтти, чтобы найти самого лучшего:D

Акватрель
12-04-2008, 09:39 AM
чемоданы ТАМ точно не нужны,,,)
даже свет в конце туннеля отключен,,,
на время кризиса,,,
:grum:

peterburger
12-04-2008, 01:11 PM
=) nu mne seichas 21.... tak chto dumau k 25 ochuhaus, da i zamuzh viskachu =))))
к 25 уже и развестись успеешь :) Сингл-мамсом будешь :)

edik
12-04-2008, 03:26 PM
к 25 уже и развестись успеешь :) Сингл-мамсом будешь :)
Тормозишь - если я не ошибаюсь, СМЫК уже сингл мама.

peterburger
12-04-2008, 03:27 PM
Тормозишь - если я не ошибаюсь, СМЫК уже сингл мама.
да ну? У нее уже и дети есть? От кого?

CMYK
12-04-2008, 05:51 PM
к 25 уже и развестись успеешь :) Сингл-мамсом будешь :)


ну да... 10 раз разведусь и будет выводок как минимум по три ребенка от каждого мужа.....


че ты за ахинею все время поришь?

химик
12-04-2008, 06:07 PM
да ну? У нее уже и дети есть? От кого?
Гриша?

peterburger
12-04-2008, 06:10 PM
ну да... 10 раз разведусь и будет выводок как минимум по три ребенка от каждого мужа..... че ты за ахинею все время поришь?
Ну не спеши. Поговорим когда тебе будет 25.

CMYK
12-04-2008, 06:16 PM
Ну не спеши. Поговорим когда тебе будет 25.

ути пути... :fig:

химик
12-04-2008, 06:17 PM
ути пути... [:fig:]
Думаешь к 24 управишся? :1:

CMYK
12-04-2008, 06:21 PM
Думаешь к 24 управишся? :1:

я на эту тему не парюсь. =)

Дженни
12-06-2008, 05:47 PM
ну да... 10 раз разведусь и будет выводок как минимум по три ребенка от каждого мужа.....


че ты за ахинею все время поришь?
Не обращай внимания... человек тяжело травмирован... подлыми змеюками.