PDA

View Full Version : Штампик о браке



alex digital
10-17-2004, 03:55 AM
Вот для меня он означает только, чтобы у детей не было проблем с устройством в школу, институт, на работу и др.
В общем полная формальность. Во всяком случае он меня больше ни к чему не обязывает, в смысле семейного счастья.
А вас? И зачем он так нужен девушкам, если он меня не обязывает их любить.

Lakomka
10-17-2004, 12:05 PM
Алекс, знаешь я с тобой полностью согласна.

Xотя как то рассуждала на эту тему. Все таки когда люди в браки, это обязывает к большему. На подсознательном уровне. Когда все хорошо, то конечно любить больше не будешь, или когда все плохо, можно развестись. Но в любых отношениях, есть хорошое и плохое. Вот когда плохое, соры разногласия, подсознательно тебя заставляет больше вкладывать, бороться за свое. Труднее сказать, ну и ладно, найду и получше.

Так что наверное у меня двоякое мнение.

Leon93
10-17-2004, 12:38 PM
Штампик о браке- это гарантия того что при имущественных спорах во время развода государство каким-то образом будет участвовать в разделе имущества, детей и пр..Наследство тоже переходит по этому штампику. Естественно никаких личных чуств он не гарантирует. Всё.

alex digital
10-17-2004, 12:52 PM
Алекс, знаешь я с тобой полностью согласна.

Xотя как то рассуждала на эту тему. Все таки когда люди в браки, это обязывает к большему. На подсознательном уровне. Когда все хорошо, то конечно любить больше не будешь, или когда все плохо, можно развестись. Но в любых отношениях, есть хорошое и плохое. Вот когда плохое, соры разногласия, подсознательно тебя заставляет больше вкладывать, бороться за свое. Труднее сказать, ну и ладно, найду и получше.

Так что наверное у меня двоякое мнение.

Лакомка, вот мне кажется, что штамп для женщины это своего рода дополнительное средство удерживать "непокорных", т.к. женщина думает, что он становится как бы заклейменным (неподсознательно) и у нее больше надежды, что он никуда не денется, а с другой стороны (опять таки считает женщина), мужчина должен думать, что "заклейменным" он уже на век повязан жить с одной , и другим женщинам такой уже не в удовольствие.
А еще мне кажется, что действует примитивная схема:
штамп->теперь ребенок-> теперь точно никуда не денется.

Хотя может быть, что штамп это всего лишь формальность, которая досталась нам по наследству с незапамятных времен (сначала было венчание, на смену пришло расписываться, теперь и венчание и расписываться, но штамп остается навсегда)
А может кто-нибудь из наивных тоже так считает, в смысле по наследству с незапамятных времен. :lol:

Sarochka
10-17-2004, 12:59 PM
Лакомка, вот мне кажется, что штамп для женщины это своего рода дополнительное средство удерживать "непокорных", т.к. женщина думает, что он становится как бы заклейменным (неподсознательно) и у нее больше надежды, что он никуда не денется, а с другой стороны (опять таки считает женщина), мужчина должен думать, что "заклейменным" он уже на век повязан жить с одной , и другим женщинам такой уже не в удовольствие.
А еще мне кажется, что действует примитивная схема:
штамп->теперь ребенок-> теперь точно никуда не денется.


Многие женщины хотят быть защищенными, и этот штампик подсознательно "защищает" женщину от нежелания быть одной. Гарантию чувствам он не дает никакую.

alex digital
10-17-2004, 01:00 PM
Штампик о браке- это гарантия того что при имущественных спорах во время развода государство каким-то образом будет участвовать в разделе имущества, детей и пр..Наследство тоже переходит по этому штампику. Естественно никаких личных чуств он не гарантирует. Всё.

Леон, согласись, что не все выходят замуж за миллионеров, возможно даже изначала думают, что никогда ими не станут, потому что реально оценивают свои возможности, но ведь тоже бредят этим штампиком.
Или ты в смысле : "хлеба горбушку и ту пополам"(с)

Lakomka
10-17-2004, 01:00 PM
Не думаю что желания штампика зависит от пола. Мужчины намного более консервативны. Им иногда такое нужнее: типа мое, и обезательно что бы фамилию сменила.

хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду

Sarochka
10-17-2004, 01:03 PM
Алекс,
и кого когда останавливал штампик???
партком еще мог приструнить, но штампик в паспорте кажется что не очень струнил...

согласна с Монашкой, никого никогда не останавливает этот штампик...даже дети не останавливают...

Lakomka
10-17-2004, 01:06 PM
Или ты в смысле : "хлеба горбушку и ту пополам"(с)

И сейчас Леон споет любимую песню о том что женщны выходят замуж только из корыстных побуждений :lol:

alex digital
10-17-2004, 01:06 PM
Многие женщины хотят быть защищенными, и этот штампик подсознательно "защищает" женщину от нежелания быть одной. Гарантию чувствам он не дает никакую.

Славч, судя по тому, что ты написала, могу констатировать, что женщина это самое наивное существо. Славч, ты понимаешь, что говоришь-та. Ты наверно фантастики много читаешь. 8O

Sarochka
10-17-2004, 01:07 PM
Славч, судя по тому, что ты написала, могу констатировать, что женщина это самое наивное существо. Славч, ты понимаешь, что говоришь-та. Ты наверно фантастики много читаешь. 8O
нет, Алекс, я реалистка, поэтому не гонюсь за штампиком :lol:
это я про подруг писала :lol:

alex digital
10-17-2004, 01:10 PM
Алекс,
и кого когда останавливал штампик???
партком еще мог приструнить, но штампик в паспорте кажется что не очень струнил...

Монашка, да я об этом написал в самом первом сообщении. Но на это никто внимание не обратит, и все останется как было, женщина будет думать, что штамп кого-то удержит.

Babushka
10-17-2004, 01:10 PM
[quote=Lakomka]Алекс, знаешь я с тобой полностью согласна.

Xотя как то рассуждала на эту тему. Все таки когда люди в браки, это обязывает к большему. На подсознательном уровне. Когда все хорошо, то конечно любить больше не будешь, или когда все плохо, можно развестись. Но в любых отношениях, есть хорошое и плохое. Вот когда плохое, соры разногласия, подсознательно тебя заставляет больше вкладывать, бороться за свое. Труднее сказать, ну и ладно, найду и получше.

Так что наверное у меня двоякое мнение.

Лакомка, вот мне кажется, что штамп для женщины это своего рода дополнительное средство удерживать "непокорных", т.к. женщина думает, что он становится как бы заклейменным (неподсознательно) и у нее больше надежды, что он никуда не денется, а с другой стороны (опять таки считает женщина), мужчина должен думать, что "заклейменным" он уже на век повязан жить с одной , и другим женщинам такой уже не в удовольствие.
А еще мне кажется, что действует примитивная схема:
штамп->теперь ребенок-> теперь точно никуда не денется.

Хотя может быть, что штамп это всего лишь формальность, которая досталась нам по наследству с незапамятных времен (сначала было венчание, на смену пришло расписываться, теперь и венчание и расписываться, но штамп остается навсегда)
А может кто-нибудь из наивных тоже так считает, в смысле по наследству с незапамятных времен. :lol:[/эуоте]


Алех, я понимаю, что мужчинам тяжело расставаться с собственной свободой. Хочется, чтобы и женщина была при нем (готовила, стирала, убирала, хранила верность) и чувствовать себя неженатым. Наверное, все уже знают (столько исследований было проведено), что в гражданских браках мужчина себя считает холостяком, а женщина себя - замужней дамой. Поэтому, естественно, официальный брак выгоден прежде всего женщине. А гражданский - мужчине. Плюс, я считаю, что в официальном браке комфортнее детям. Папа чувствует себя более ответсвенным.
Я никогда не соглашалась на гражданский брак. Мне было легче продолжать "встречаться", но жить отдельно. Во-первых, не надо никому стирать носки, трусы (Леня, :П ). Сохраняешь свободу, приходишь домой отдыхать, а не отрабатывать вторую смену. И не жалею об этом. Выйдя замуж, поняла, какая же я была умная, что не заморачивалась чересчур серьёзными отношениями и прочим до mid-twenties.

Sarochka
10-17-2004, 01:13 PM
Алекс, я не Славча конешна, но позволь ответить...
наивных женщин есть в этом мире и немало...
и многое верят, что штампик им поможет...
они свято в это верят!!! а как же иначе? ведь церемония венчания, хупы и т.д. это ж не баночка с дегтем, это обет перед Б-гом!!!
МОнашка, я что, на такую похожа? 8O

Lakomka
10-17-2004, 01:14 PM
Алекс! вы что пологаете что штам нужен только женщинам? :roll:

Babushka
10-17-2004, 01:16 PM
Алекс! вы что пологаете что штам нужен только женщинам? :roll:

Мужчина женится, если хочет иметь эксклюзивное право на занятие сексом с женщиной. (ц)

alex digital
10-17-2004, 01:16 PM
хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду

Лакомка, таких даже большинство, которые в первую очередь рассматривают мужчину, как партнера в браке.
И тех, кто хочет самого красивого свадебного платья, их тоже большинство.

Babushka
10-17-2004, 01:18 PM
[quote=Lakomka]

хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду

Лакомка, таких даже большинство, которые в первую очередь рассматривают мужчину, как партнера в браке.
И тех, кто хочет самого красивого свадебного платья, их тоже большинство.[/эуоте]

Это я -как раз такая, старомодная туфля. :oops:

Sarochka
10-17-2004, 01:22 PM
Господь с тобой Славчик!!!
эт я ответила Алексу на его вопрос, мне почему-то показалось что у нас сходное мнение по этому поводу...
ты ж не веришь что штампик остановит, я тоже...
пардон если обидела :roll: 8)

нет, не обидела, просто подумала, может я вдруг произвожу впечатление женщины, гонящейся за штампом...

а вообще еще никогда и НИЧТО не удерживало одного человека, если этому человеку не комфортно рядом с другим, если нет близости и понимания...Да, есть, что живут и плывут по течению, но кому это надо?

alex digital
10-17-2004, 01:22 PM
Алекс, я не Славча конешна, но позволь ответить...
наивных женщин есть в этом мире и немало...
и многое верят, что штампик им поможет...они свято в это верят!!! а как же иначе? ведь церемония венчания, хупы и т.д. это ж не баночка с дегтем, это обет перед Б-гом!!!

Монашка, в штампик верят и наивные и коварные, потому что это наиважнейший аргумент того, что никуда не денется,даже если перестанет любить. А по поводу, через какое-то время любовь сменит яркие краски на бледные, об этом задумываются очень многие.
А тута штампик. :lol:

Babushka
10-17-2004, 01:26 PM
[quote=Монашка]Алекс, я не Славча конешна, но позволь ответить...
наивных женщин есть в этом мире и немало...
и многое верят, что штампик им поможет...они свято в это верят!!! а как же иначе? ведь церемония венчания, хупы и т.д. это ж не баночка с дегтем, это обет перед Б-гом!!!

Монашка, в штампик верят и наивные и коварные, потому что это наиважнейший аргумент того, что никуда не денется,даже если перестанет любить. А по поводу, через какое-то время любовь сменит яркие краски на бледные, об этом задумываются очень многие.
А тута штампик. :lol:[/эуоте]

У вас тут полное взаимопонимание, похоже. Злые вы, уйду я от вас. (ц) :cry:

Lakomka
10-17-2004, 01:31 PM
хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду

Лакомка, таких даже большинство, которые в первую очередь рассматривают мужчину, как партнера в браке.
И тех, кто хочет самого красивого свадебного платья, их тоже большинство.

Да ладно вам, для многих женщин ничего не определяеться штампиком.

alex digital
10-17-2004, 01:36 PM
..................................
Я никогда не соглашалась на гражданский брак. Мне было легче продолжать "встречаться", но жить отдельно. Во-первых, не надо никому стирать носки, трусы (Леня, :П ). Сохраняешь свободу, приходишь домой отдыхать, а не отрабатывать вторую смену. И не жалею об этом. Выйдя замуж, поняла, какая же я была умная, что не заморачивалась чересчур серьёзными отношениями и прочим до mid-twenties.

Т.е если хочешь, чтобы я тебя обслуживала, будем ставить штампик и тогда ты поймешь, что счастливее тебя нет никого на свете. Значит получается, что штамп это во благо мужчин?

alex digital
10-17-2004, 01:37 PM
Да ладно вам, для многих женщин ничего не определяеться штампиком.

Лакомка, предлагаю провести опрос. :)

alex digital
10-17-2004, 01:41 PM
У вас тут полное взаимопонимание, похоже. Злые вы, уйду я от вас. (ц) :cry:

Бабушка, я ничего не понимаю в женской логике, по-этому прошу остаться и все объяснить

Clavelina
10-17-2004, 01:47 PM
Для меня штампик в паспорте абсолютно ничего не значит.Музчину ни к чему он не обязывает,да и женшину тоже.Если кто то из супругов решил уити,то штамп на их решение я думаю не повлияет.Я не жила в гражданском браке,но я полагаю ,что ничем он не отличаеться от офицального,только во втором случае у тебя есть свидетельство о регестрации брака.

alex digital
10-17-2004, 01:48 PM
Девушки и женщины, вы переворачиваете мой взгляд на женщину. Просьба быть предельно честными.

Babushka
10-17-2004, 01:48 PM
[quote=Babushka]
..................................
Я никогда не соглашалась на гражданский брак. Мне было легче продолжать "встречаться", но жить отдельно. Во-первых, не надо никому стирать носки, трусы (Леня, :П ). Сохраняешь свободу, приходишь домой отдыхать, а не отрабатывать вторую смену. И не жалею об этом. Выйдя замуж, поняла, какая же я была умная, что не заморачивалась чересчур серьёзными отношениями и прочим до mid-twenties.

Т.е если хочешь, чтобы я тебя обслуживала, будем ставить штампик и тогда ты поймешь, что счастливее тебя нет никого на свете. Значит получается, что штамп это во благо мужчин?[/эуоте]

Конечно нет. Многие женщины согласны обслуживать, ноги мыть и воду пить, рожать детей, даже не имея никаких грантий на будущее. На ваш век хватит. 8)
У меня еще один аргумент в пользу штампа. Мне кажется, без штампа людям легче разбежаться. Ну вот возник кризис в отношениях (между людьми часто случается), живущие в гражданском браке скорее разбегутся, чем в официальном. А после кризиса часто бывает "взлет" в отношениях и как медовый месяц опять. В браке, хочешь-не хочешь, приходится над отношенияму "работать".

Clavelina
10-17-2004, 01:55 PM
И я честно 8)

alex digital
10-17-2004, 01:56 PM
Для меня штампик в паспорте абсолютно ничего не значит.Музчину ни к чему он не обязывает,да и женшину тоже.Если кто то из супругов решил уити,то штамп на их решение я думаю не повлияет.Я не жила в гражданском браке,но я полагаю ,что ничем он не отличаеться от офицального,только во втором случае у тебя есть свидетельство о регестрации брака.
Не соглашусь. Гражданский брак это покантовались и разошлись, а в официальном можно и разделить чего-нибудь. Да и детей лучше заводить в официальном браке - у всех в паспорте одна фамилия. Я за официальный брак.
Опиум, а ты согласишся на ребенка, без свадебных мероприятий? Если этот вопрос слишком личный, то пропусти его мимо ушей.

Leon93
10-17-2004, 01:58 PM
Ну вот ..опять про трусы...

Трусы я и сам стирать могу...Но ставить штампик с той,которая не может не буду..

Ну вот такой я старорежимный.
Большенсво женщин не считают мужщину членом своей семьи(в отличии от детей). Мне такая не нужна. Вот и всё.


А штампик- он для мужщины просто катострофа,как правило, при разводе на который в 70% случаев подают женщины.У меня несколько товарищей сдесь в штатах развелись. Эти дуры добились судебных разбирательств. С адвокатами. В результане: у нее -кое-что, у него- нихрена, у адвокатов- все остальное.
Так-что штампик- это инструмент перераспределения собственности. И ничего более.

Clavelina
10-17-2004, 02:00 PM
Не знаю.Алекс,я не жила в гражданском браке,поэтому на самом деле я возможно и ошибаюсь.Насчет детеи,то если бы любила этого человека,то да вожможно и родила.Есть много обстоятельств

alex digital
10-17-2004, 02:00 PM
....У меня еще один аргумент в пользу штампа. Мне кажется, без штампа людям легче разбежаться. Ну вот возник кризис в отношениях (между людьми часто случается), живущие в гражданском браке скорее разбегутся, чем в официальном. А после кризиса часто бывает "взлет" в отношениях и как медовый месяц опять. В браке, хочешь-не хочешь, приходится над отношенияму "работать".

Бабушка, все что от многоточия и до самого конца цитаты, теми же словами я сегодня слышал от жены. :lol:

alex digital
10-17-2004, 02:02 PM
....Насчет детеи,то если бы любила этого человека,то да вожможно и родила.Есть много обстоятельств

Тогда я вообще ничего не понимаю.

Verbatim
10-17-2004, 02:04 PM
Штамп для женщины означает, что от нее наконец-то отстанут родители, бабушки, дедушки, и различные доброжелатели, лезущие с различными раздражающими вопросами и комментариями.

Verbatim
10-17-2004, 02:05 PM
Вот для меня он означает только, чтобы у детей не было проблем с устройством в школу, институт, на работу и др.
А что, в России могут не принять в институт или на работу если человек незаконорожденный? Неужели такое даже спрашивают? А как же civil rights?

alex digital
10-17-2004, 02:09 PM
Штамп для женщины означает, что от нее наконец-то отстанут родители, бабушки, дедушки, и различные доброжелатели, лезущие с различными раздражающими вопросами и комментариями.

Вербатим, после такого я очень пожалел,что рано учинил опрос. Возможно некоторые из голосовавших и передумают.

Леди, если кто захочет переголосовать, я еще один опрос сделаю, только скажите. 8)

alex digital
10-17-2004, 02:13 PM
А что, в России могут не принять в институт или на работу если человек незаконорожденный? Неужели такое даже спрашивают? А как же civil rights?

Конечно же примут, но как всегда пункт "ФИО отца и матери" может принести определенные неудобства (моральные), хотя где-нибудь и это может играть роль в приеме на работу, ну там к примеру президентом устроиться.

alex digital
10-17-2004, 02:14 PM
это абсолютно мой вариант...

Монашка, ну что, новый опрос повесить? :wink:

Babushka
10-17-2004, 02:21 PM
Алех, мы с твоей женой soulmates. :lol:

alex digital
10-17-2004, 02:34 PM
Алех, мы с твоей женой soulmates. :lol:

Это радует.
А вообще интересно, вот женщина, даже живущая в гражданском браке или не в браке, получает предложение узаконить отношения. Судя по голосованию и ответам в теме делаю вывод, что ей все-равно.
Ну ведь это же не так. Да я уверен в этом. Мало того многие направляют партнера, чтобы он сделал такое предложение.

ПС. Вынужден всех покинуть на 8 часов.
Всем удачного дня, вечера и приятной ночи (не спокойной). :lol: .

Lakomka
10-17-2004, 06:02 PM
А что, в России могут не принять в институт или на работу если человек незаконорожденный? Неужели такое даже спрашивают? А как же civil rights?

Конечно же примут, но как всегда пункт "ФИО отца и матери" может принести определенные неудобства (моральные), хотя где-нибудь и это может играть роль в приеме на работу, ну там к примеру президентом устроиться.

А что у людей в браке всегда одна фамилия? Глупость!!! :wink:

(только не говорите что раньше так принято было, например мои бабушка с дедушкой каждый на своей, причем никогда никого это не удивляло, кстати уже 57 лет вместе :idea: )

Lakomka
10-17-2004, 06:03 PM
....У меня еще один аргумент в пользу штампа. Мне кажется, без штампа людям легче разбежаться. Ну вот возник кризис в отношениях (между людьми часто случается), живущие в гражданском браке скорее разбегутся, чем в официальном. А после кризиса часто бывает "взлет" в отношениях и как медовый месяц опять. В браке, хочешь-не хочешь, приходится над отношенияму "работать".

Бабушка, все что от многоточия и до самого конца цитаты, теми же словами я сегодня слышал от жены. :lol:
кстати полностью поддерживаю, и даже выше это написала. 8)

aprilneverends
10-17-2004, 09:53 PM
по-моему, люди женятся, не когда женщина хочет штампика, а когда мужчина делает ей предложение выйти за него замуж...вот такой наивный взгляд :P По крайней мере, это самый частый вариант.
По поводу "работы над отношениями"-совершенно согласна с Бабушкой, потому не буду повторяться об этой стороне вопроса..

Насчет самого штампика. Алекс,а почему, когда покупаешь, к примеру, новую квартиру, тебе надо неделями, а то и месяцами,носиться и собирать бумажки по разным инстанциям, переписывать ее на свое имя, и проч? С продавцом то вы договорились, заплатил бы, въехал и все...
Потому что общество хочет, чтоб все было запротоколировано и задокументировано, дабы ему(обществу) было легче с тобой соотноситься в соответствии с его, общества, разнообразными законами и установками, ежели надо ,давать ссуды, ежели надо, взимать долги. то же самое со штампиком.

А вот религиозная церемония(или роспись, которая возникла ее заменить, в отдельно взятой стране)-отмечает важную веху в жизни семьи и индивидуума :) Скажем, у нас считается, что душа переходит три раза в новое состояние-при рождении, на свадьбе, и после смерти.

Vector
10-18-2004, 12:20 AM
А что, в России могут не принять в институт или на работу если человек незаконорожденный? Неужели такое даже спрашивают? А как же civil rights?
Конечно же примут, но как всегда пункт "ФИО отца и матери" может принести определенные неудобства (моральные), хотя где-нибудь и это может играть роль в приеме на работу, ну там к примеру президентом устроиться.
Когда-то в СССР быкл закон по которому в метрике детей, рожденных вне брака, в графе Отец ставился прочерк. В 60-е или 70-е гг. приняли закон по которому:
1. Мужчина мог признать ребенка и его записывали в метрику ребенка в качестве отца. При этом ребенок мог получить фамилию отца или матери по их выбору.
2. Женшина могла добиться признания отцовства через суд (основания: совместное ведение хозяйства; признание мужчиной отцовства де-факто; оказание мужчиной материальной помощи женщине с ребенком).
3. В графу Отец вписывали фамилию женщины и имя-отчество, которые она назовет, т.е. она могла назвать реальное имя, но не фамилию отца (здесь я не совсем уверен, но что-то в этом роде).

Главное - прочерк вместо отца больше не ставился и незаконорожденных детей больше не было. Не знаю, действует ли этот закон сейчас в России, но вряд ли его изменили в худшую для детей сторону.

Вопрос - как сейчас в России и как в Америке?

alex digital
10-18-2004, 01:25 AM
кстати полностью поддерживаю, и даже выше это написала. 8)

Так я жене на это сказал, что штамп меня совсем не сдерживает. Потом канешна было физически больно, но я правдолюбец. :lol:

Vitta
10-18-2004, 01:45 AM
Просьба быть предельно честными.

Мне нужен штамп.. нужен.
Для меня это не способ удержать. Это способ мужчине сказать, что я сейчас та, с кем он хочет иметь детей, делить все радости и невзгоды, иметь общий дом.
А гражданский брак - это звучит примерно " Поживем, посмотрим.."
Да и так и так, может уйти. Но в гражданском браке, есть изначальная установка "Если что, разбежимся и поминай как звали" Семья - это нечто большее. Это другой подход и настрой.

msn
10-18-2004, 01:55 AM
Т.е если хочешь, чтобы я тебя обслуживала, будем ставить штампик и тогда ты поймешь, что счастливее тебя нет никого на свете. Значит получается, что штамп это во благо мужчин?

Конечно нет. Многие женщины согласны обслуживать, ноги мыть и воду пить, рожать детей, даже не имея никаких грантий на будущее. На ваш век хватит. 8)
У меня еще один аргумент в пользу штампа. Мне кажется, без штампа людям легче разбежаться. Ну вот возник кризис в отношениях (между людьми часто случается), живущие в гражданском браке скорее разбегутся, чем в официальном. А после кризиса часто бывает "взлет" в отношениях и как медовый месяц опять. В браке, хочешь-не хочешь, приходится над отношенияму "работать".
Насильно мил не будешь. (ц)
Грош цена таким отношениям, когда над ними надо "работать". Хотя, если вы уточните что вы подразумеваете под "работать", то я могу забрать свои слова обратно.

Vitta
10-18-2004, 02:03 AM
А я согласна, над отношениями нужно работать. Потому как все имеет свойство остывать. Остынут и первые бурные чуйства. Каждый из партнеров распакует свой секретный багажик, который он припер в брак. Начнутся неизбежные притирки. Короче работы непочатый край.

На качелях...
10-18-2004, 02:24 AM
А Витта права, блин, ох, как права..

alex digital
10-18-2004, 02:34 AM
по-моему, люди женятся, не когда женщина хочет штампика, а когда мужчина делает ей предложение выйти за него замуж...вот такой наивный взгляд :P По крайней мере, это самый частый вариант.

Ты как всегда святая :!:

..... общество хочет, чтоб все было запротоколировано и задокументировано, дабы ему(обществу) было легче с тобой соотноситься в соответствии с его, общества, разнообразными законами и установками, ежели надо ,давать ссуды, ежели надо, взимать долги. то же самое со штампиком.
...........

И в большинстве случаев желания общества старается воплотить в жизнь женщина. Я вспомнил школьные годы: у девочек все было аккуратно разложено по пенальчикам, по папочкам, книжечки обернуты….. в общем полный порядок и аккуратность. Любит девочка, девушка, женщина, бабушка чтобы все аккуратно лежало на своих полочках, в том числе и штампы.
Тогда это элементарная прилежность, любовь к порядку.
У меня этого никогда не было и надеюсь, что никогда не будет.

msn
10-18-2004, 02:41 AM
Вот для меня он означает только, чтобы у детей не было проблем с устройством в школу, институт, на работу и др.
В общем полная формальность. Во всяком случае он меня больше ни к чему не обязывает, в смысле семейного счастья.
А вас? И зачем он так нужен девушкам, если он меня не обязывает их любить.
Алексей, похожая тема была поднята мной ранее, смотри здесь:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=16038&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0

alex digital
10-18-2004, 02:43 AM
Вопрос - как сейчас в России и как в Америке?

Вектор, как сейчас этим в России, я не знаю во первых потому что я очень давно не рожал детей, а во-вторых я просто не знаю, что написано у других в документах и не интересовался вопросом, чего туда надо вообще вписывать, и где вообще мои документы я представляю смутно, для этого существует "узаконенная" жена.
Нет права на вождения я никому не доверяю.

alex korolev
10-18-2004, 02:48 AM
почему, когда покупаешь, к примеру, новую квартиру, тебе надо неделями, а то и месяцами,носиться и собирать бумажки по разным инстанциям, переписывать ее на свое имя, и проч? С продавцом то вы договорились, заплатил бы, въехал и все...
Потому что общество хочет, чтоб все было запротоколировано и задокументировано, дабы ему(обществу) было легче с тобой соотноситься в соответствии с его, общества, разнообразными законами и установками, ежели надо ,давать ссуды, ежели надо, взимать долги. то же самое со штампиком.


Не знаю где, но вот у нас не надо носиться месяцами собирать бумажки, переписывать квартиру, или дом что ты покупаешь. Может где-то и не так, а вот у нас в Америке, очрнь просто -- захотел купить дом, договорился с продавцом, заплатил и вьехал... Так вот скучно и обыденно, даже обидно. И хотя общество может быть уверенно что моя покупка записана в книгах, но вот что касается его надобности давать ссуды, то это уже извините не его (общества) собачье дело. Если мне надо, то я возьму ссуду не у общества, а если не надо, то общество может отдыхать, потому что это моя квартира и принадлежит она мне, хочу продам, хочу подарю. Свобода!

msn
10-18-2004, 02:55 AM
А я согласна, над отношениями нужно работать. Потому как все имеет свойство остывать. Остынут и первые бурные чуйства. Каждый из партнеров распакует свой секретный багажик, который он припер в брак. Начнутся неизбежные притирки. Короче работы непочатый край.
Не соглашусь...
Наверное потому что не припрятываю секретный чемоданчик и с другой стороны мне этот чемоданчик не ставят в вину. А возможно что чемоданчик есть, так называемый багаж, но вопрос, а у кого этого багажа нет? Кто тут идеален и без багажа, кроме Леона?
Притирки и прочее... Иногда полезно вовремя расстаться с человеком поняв что это не твоё. Когда действительно находишь свою половинку, притирок нету. Есть полное понимание друг друга с полуслова. Это сложно описать словами, это надо почувствовать. Удачи всем на этом поприще!

ПС. Отношения и чувства у всех разные, не обязательно сперва бурные чувства, а потом ледяная стена. Это как "Костёр" Макаревича, у одного взвился ввысь и погас, а у другого горит ровным пламенем всю жизнь.

На качелях...
10-18-2004, 02:57 AM
Жизнь прожить - не Макаревича послушать :qw:

Leon93
10-18-2004, 03:00 AM
Эхххх, идеалисты...жизнь значительно богаче на сюрпризы.
Вот если проблемка с трусами сразу не решена, тогда появление сикретного чемоданчика намного более вероятно!( утрирую-но факт) :lol:

alex digital
10-18-2004, 03:05 AM
Алексей, похожая тема была поднята мной ранее, смотри здесь:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=16038&postdays=0&postorder=asc&sta rt=0
MSN,не заметил, но маленькая подборка.
Krasota

Если речь идёт об официальной регистрации отношений, то только по той причине что так удобнее жить в обществе.
Galka

Опять же для женщины, не для каждой, это даёт какую-то страховку отношений .Она чувствует себя более защищённой и менее уязвимой
Verbatim

Однако, если уж вы хотите обобщения зачем брак сам по себе нужен женщинам, в независимости от того с кем этот брак заключается, то мое предположение таково: Брак хорош для того чтобы заткнуть (по крайней мере на время) безустало жужжащих мам и бабушек; пресечь сплетни соседей и сослуживцев; а также избежать неприятных социальных последствий в качестве клейма незамужества (хотя в некоторых обществах эти последствия не так тяжелы как в других).
Джуля

Внебрачные дети имеют лишние комплексы. А кто виноват? Тупые взрослые, которые напридумывали себе разновидность квазитеорий о том, как это прекрасно иметь женщин на протяжении всей жизни безо всяких обязательств, и гордиться почётным титулом холостяка.

Джуленька, правильно, только ради них родных детей и вешаешь этот хомут. Если я не согласен иметь с ней общих детей, я никогда в жизни не подпишусь там где надо и как бы она меня не настраивала и не направляла поставить штампик.
А еще для того чтобы узаконить свое, типа «только попробуй кто залезь на нее-порву как бобик грелку ». Бабушка правда об этом писала.

Vitta
10-18-2004, 03:07 AM
Когда действительно находишь свою половинку, притирок нету. Есть полное понимание друг друга с полуслова. Это сложно описать словами, это надо почувствовать. Удачи всем на этом поприще!
Но это-ж мало кому такое счастье достается. А так бы и летали все с нимбами над головами безгрешными.

msn
10-18-2004, 03:11 AM
Эхххх, идеалисты...жизнь значительно богаче на сюрпризы.
Вот если проблемка с трусами сразу не решена, тогда появление сикретного чемоданчика намного более вероятно!( утрирую-но факт) :lol:
Извините за офф-топ, за заезжанную тему про трусы, но я себя неловко чувствую если женщина стирает мои трусы. :evil:

Leon93
10-18-2004, 03:12 AM
Все великие произведения о любви заканчиваются свадьбой...И не случайно. Потому как после штампика начинается совсем другая история...

msn
10-18-2004, 03:12 AM
Когда действительно находишь свою половинку, притирок нету. Есть полное понимание друг друга с полуслова. Это сложно описать словами, это надо почувствовать. Удачи всем на этом поприще!
Но это-ж мало кому такое счастье достается. А так бы и летали все с нимбами над головами безгрешными.
Иногда не один раз замужем побываешь прежде чем найдёшь. :wink:

Leon93
10-18-2004, 03:13 AM
Извините за офф-топ, за заезжанную тему про трусы, но я себя неловко чувствую если женщина стирает мои трусы. :evil:


А я наоборот..Классно так себя чуствую! :lol:

Не, ну наскока разнообразен мир любви! :oops:

Vitta
10-18-2004, 03:13 AM
Эхххх, идеалисты...жизнь значительно богаче на сюрпризы.
Вот если проблемка с трусами сразу не решена, тогда появление сикретного чемоданчика намного более вероятно!( утрирую-но факт) :lol:

Лень, а почем ты знаешь все так точно.
Да я бы на месте твоей сибирячки, коли желала бы страстно покинуть родную деревню, денно и нощно трусы твои стирала. На руках бы тебя по избе таскала.
Ты вот когда женишься , тогда будешь багаж рассматривать. Ты сильно заблуждаешься насчет неиспорченных российских девок. Мноие так мало в жизни видели, что за хороший кусок - глотку перегрызут.
А всякие там сюрпризы , они не злонамеренно лезут. Просто в период страстной влюбленности мы порой не замечаем плохих качеств.Наоборот за уши притягиваем то, чего и в помине нет. А прожив какое -то время вдруг выясняем "Ты такая, ты такой".

вторжение
10-18-2004, 03:14 AM
Все великие произведения о любви заканчиваются свадьбой...
не все...Шекспир своих влюбленных к венцу не подводил...

msn
10-18-2004, 03:16 AM
А я наоборот..Классно так себя чуствую! :lol:

Не, ну наскока разнообразен мир любви! :oops:
Молоток!
Когда через некоторое время после штампика (согласно твоей теории) начнёшь стирать её трусы, то не забудь заглянуть сюда, поделишься ощущениями. :lol:

alex digital
10-18-2004, 03:20 AM
И конечно не стремясь никого обидеть и сгрести в одну кучу, позволю себе рассказать о своих догадках: чем старше женщина тем ярче в ее фантазиях просматривается этот штамп, и это не имеет никакого отношения с "возвышенным" а всего лишь желание иметь семью и детей и приземленное не получить клейма незамужества (с). Желание "найти свою половинку" превращается в "что под руку подвернется".
Мужику проще, он и в 40 лет женится, только свистни :!:

Leon93
10-18-2004, 03:24 AM
Когда через некоторое время после штампика (согласно твоей теории) начнёшь стирать её трусы, то не забудь заглянуть сюда, поделишься ощущениями. :lol:


Делов-то..бросил вытащил. Мужщины делают это намного проще чем женщины. Для женьщин(некоторых) это просто издевательство. А для мужчин- просто стирка...Тьфу. :?

Vitta
10-18-2004, 03:30 AM
чем старше женщина тем ярче в ее фантазиях просматривается этот штамп, и это не имеет никакого отношения с "возвышенным" а всего лишь желание иметь семью и детей и приземленное не получить клейма незамужества (с). Не согласна. Думаю что в юности более склонны фантазировать себе церемонию бракосочетания. К клейму незамужняя к определенному возрасту привыкаешь. Желание "найти свою половинку" превращается в "что под руку подвернется".
И тут не согласна. Начинаешь более избирательно подходить к выбору. Слишком многое в жизни уже понятно.
Мужику проще, он и в 40 лет женится, только свистни :!:

Vitta
10-18-2004, 03:32 AM
Делов-то..бросил вытащил.
8O Ты шо.. так можно только трусы Крупской. Женское белье нужно аккуратно, ручками. Учить тебя и учить..

alex digital
10-18-2004, 03:45 AM
чем старше женщина тем ярче в ее фантазиях просматривается этот штамп, и это не имеет никакого отношения с "возвышенным" а всего лишь желание иметь семью и детей и приземленное не получить клейма незамужества (с). Не согласна. Думаю что в юности более склонны фантазировать себе церемонию бракосочетания. К клейму незамужняя к определенному возрасту привыкаешь.

Это была лишь моя догадка. Значит не угадал. :(



Желание "найти свою половинку" превращается в "что под руку подвернется".
И тут не согласна. Начинаешь более избирательно подходить к выбору. Слишком многое в жизни уже понятно.

Здесь просто хочу спросить, существует ли страх вообще никого не найти, и если он существует, то что превыше: страх ошибиться в выборе или страх вообще остаться ни с чем.

вторжение
10-18-2004, 03:57 AM
Здесь просто хочу спросить, существует ли страх вообще никого не найти, и если он существует, то что превыше: страх ошибиться в выборе или страх вообще остаться ни с чем.
Должно быть я ломаю Ваши представления о женщинах, но скажу...женщины сейчас совсем обнаглели, они не только не боятся за выбор или одиночество, но и позволяют себе просто радоваться жизни...В этом смысле идеально звучит (кажется, Черчиль, но не настаиваю, что это он сказал): "Если одинокое дерево выживет, то у него есть возможность стать редким...". Женщине проще признать себя редкой, чем бороться за штампик...

Vitta
10-18-2004, 04:09 AM
И тут не согласна. Начинаешь более избирательно подходить к выбору. Слишком многое в жизни уже понятно.

Здесь просто хочу спросить, существует ли страх вообще никого не найти, и если он существует, то что превыше: страх ошибиться в выборе или страх вообще остаться ни с чем.

Я не имела ввиду выбирать = копаться и морщить носик. Просто знаешь что тебе нужно и соотносишь с этим предлагаемое. Но ни в коем случает "Что под руку подвернется". Думаю они равнозначны эти страхи "Вообще никого" и "Не того". Все же лучше одной, чем с кем попало..
Да женщина и не одна вовсе. Как правило есть дети, любовники. Чего тут шибко боятся?

alex digital
10-18-2004, 04:29 AM
...Должно быть я ломаю Ваши представления о женщинах, но скажу...женщины сейчас совсем обнаглели, они не только не боятся за выбор или одиночество, но и позволяют себе просто радоваться жизни...В этом смысле идеально звучит (кажется, Черчиль, но не настаиваю, что это он сказал): "Если одинокое дерево выживет, то у него есть возможность стать редким...". Женщине проще признать себя редкой, чем бороться за штампик...

В общем мне "Учиться, учиться и учиться...." ЛЕНИН.

aprilneverends
10-18-2004, 07:37 AM
Ты как всегда святая

угу..ажно лопатки чешутся.. :P кисс




И в большинстве случаев желания общества старается воплотить в жизнь женщина. Я вспомнил школьные годы: у девочек все было аккуратно разложено по пенальчикам, по папочкам, книжечки обернуты….. в общем полный порядок и аккуратность. Любит девочка, девушка, женщина, бабушка чтобы все аккуратно лежало на своих полочках, в том числе и штампы.
Тогда это элементарная прилежность, любовь к порядку.
У меня этого никогда не было и надеюсь, что никогда не будет.

нет(терпеливо) я пыталась сказать, что штампик- это то, что общество требует от своих..ну, скажем, членов :P Как и многое другое...
Я не согласна с тобой, что желания общества пытается воплотить чаще женщина..Ну что вы блин в самом деле, не видали влюбленных мужчин, настаивающих на свадьбе? Ну видали же, может и сами ими были...Так вот..их полно. Люди чаще всего женятся, потому что хотят того...Другое дело, что этот выбор пути, как любой другой-есть выбор, со всеми прилагающимися...И есть люди, которые понимают, что свои выборы делают сами..даже глупые :P Но не все такие...
Там кто-то выше писал, что возраст есть значимая функция ..вот с этим, пожалуй, да соглашусь...Но не уверена, что это верно только в случае женщин

aprilneverends
10-18-2004, 07:45 AM
Может где-то и не так, а вот у нас в Америке, очрнь просто -- захотел купить дом, договорился с продавцом, заплатил и вьехал... Так вот скучно и обыденно, даже обидно. И хотя общество может быть уверенно что моя покупка записана в книгах, но вот что касается его надобности давать ссуды, то это уже извините не его (общества) собачье дело. Если мне надо, то я возьму ссуду не у общества, а если не надо, то общество может отдыхать, потому что это моя квартира и принадлежит она мне, хочу продам, хочу подарю. Свобода!

про квартиру и бегание по инстанциям- это был пример из моего местного быта..Алекс понял.

И хотя общество может быть уверенно что моя покупка записана в книгах...

вот именно это я имела в виду...остальное детали

о давании ссуд и взимании долгов-то были метафоры :P У нас тоже этим банки занимаются, а не все общество сразу..

aprilneverends
10-18-2004, 08:11 AM
Грош цена таким отношениям, когда над ними надо "работать". Хотя, если вы уточните что вы подразумеваете под "работать", то я могу забрать свои слова обратно.

я когда -то давно высказывалась на эту тему( и то сказать..на какую я не высказывалась когда-то давно :) )

процитирую, как было, перефразировать облом:

Все, что растет, развивается, меняется-требует наличия каких-то условий, создания каких-то условий. Траве, деревьям-дождик там, рыбам-воду и кислород, животинкам-каждому свою писчу..отношениям-то, что в этом топике названо "работой" :P

Это вот камень лежит, он минерал,ему, чтобы лежать, ни фига не надо. И то, с оговорками..Сила тяготения, там, и еще всякая фигня.

А "растет, развивается, меняется"-это далеко не обязательно в худшую сторону. это то, что всегда свойственно всему живому, пока оно живет. это, в каком то смысле, прекрасно...

Lakomka
10-18-2004, 12:41 PM
И тут не согласна. Начинаешь более избирательно подходить к выбору. Слишком многое в жизни уже понятно.

Здесь просто хочу спросить, существует ли страх вообще никого не найти, и если он существует, то что превыше: страх ошибиться в выборе или страх вообще остаться ни с чем.

Я не имела ввиду выбирать = копаться и морщить носик. Просто знаешь что тебе нужно и соотносишь с этим предлагаемое. Но ни в коем случает "Что под руку подвернется". Думаю они равнозначны эти страхи "Вообще никого" и "Не того". Все же лучше одной, чем с кем попало..
Да женщина и не одна вовсе. Как правило есть дети, любовники. Чего тут шибко боятся?

Витта хорошо написала. "Одна" ведь не означает, сидишь себе одна одинешка, глаза все выплака.

Когда старше становишься шелуху с человека легче снять, и понять что там действительно есть.

Natalie
10-18-2004, 01:54 PM
Когда старше становишься шелуху с человека легче снять, и понять что там действительно есть.

Да... с возрастом самодостаточность обычно выше...
:fly:

Leon93
10-18-2004, 01:59 PM
Сделайте милость, обьясните термин" самодостаточность" А то все его используют, а я его наверное неправильно понимаю.. :oops:

Natalie
10-18-2004, 02:32 PM
Самодостаточный (самодовлеющий) - достаточно значительный сам по себе, имеющий вполне самостоятельное значение (ценность).
Слово книжного стиля.
Словарь под ред. С.И. Ожегова, Н.Ю. Шведовой.
М., 1993, с.683

Leon93
10-18-2004, 02:35 PM
Ну тогда я действительно испорчен пониманием етого термина ...как его понимают сдешние женьщины.

"У него у самого всего настолько достаточно что мне пожалуй, на данном этапе охоты, хватит"... :lol:

Natalie
10-18-2004, 02:41 PM
Ну тогда я действительно испорчен пониманием етого термина ...как его понимают сдешние женьщины.
Может, вы ваще испорченный человек? :roll: :P
Если что - обращайтесь за помощью, я вам слова растолкую. Я их много знаю... :D

Nabludatel'
10-18-2004, 02:43 PM
Если что - обращайтесь за помощью, я вам слова растолкую. Я их много знаю... :Д

А што такое самодавлеюсчий человек? Толстый что ли?

Natalie
10-19-2004, 08:52 AM
А што такое самодавлеюсчий человек? Толстый что ли?
Ну... да... толстый и когда он сверху :wink:

Nabludatel'
10-19-2004, 08:58 AM
А што такое самодавлеюсчий человек? Толстый что ли?
Ну... да... толстый и когда он сверху :wink:

самодовлеющий - толстый и когда он сверху
Слово книжного стиля.
Словарь под ред. С.И. Ожегова, Н.Ю. Шведовой.
М., 1993, с.683

На качелях...
10-20-2004, 12:01 AM
Натали, так ты из шведов, что-ли? 8O

Natalie
10-20-2004, 10:24 AM
Натали, так ты из шведов, что-ли? 8O
Угу... из чухонцев мы... :wink:

Евдокимыч
10-20-2004, 10:35 AM
А што такое самодавлеюсчий человек? Толстый что ли?
Ну... да... толстый и когда он сверху :wink:Сверху сам на себе :wink: А иначе он просто давлеющий http://www.smailiki.nm.ru/prof/prof12.gif

Natalie
10-20-2004, 10:39 AM
Сверху сам на себе :wink: А иначе он просто давлеющий
Поясняю: когда САМ ДАВит - это и есть он. ("о" - соединительная гласная в данном случае)

Nabludatel'
10-20-2004, 10:47 AM
Сверху сам на себе :wink: А иначе он просто давлеющий
Поясняю: когда САМ ДАВит - это и есть он. ("о" - соединительная гласная в данном случае)

Got it...
в случае с толстой девушкой будет САМАДАВит
("а" - такая букоука, определяюсчая в данном контексте пол давясчей самой на себя девушки)

Natalie
10-20-2004, 11:02 AM
Вот Наблюдатель правильно понимает про буковку и пол деУшки! Хотелось бы уточнить, что не на себя она все-таки давит...
Но условие то же - она сверху. :P

giving
10-25-2004, 12:55 PM
А гражданский брак - это звучит примерно " Поживем, посмотрим.."
Да и так и так, может уйти. Но в гражданском браке, есть изначальная установка "Если что, разбежимся и поминай как звали" Семья - это нечто большее. Это другой подход и настрой.

Настрой - это одно, а штамп - другое. Если следовать вашей логикеЮ то разводов бы не было. А они есть и ох как много.