PDA

View Full Version : Вору в законе



aprilneverends
10-17-2004, 02:20 AM
в закрытой ныне теме "Религия и деньги" вы писали:


aprilw писал(а):
Вор в Законе,
а)как это вы так долго высидели в форуме "оголтелых черносотенцев", обмениваясь с ними шутками и любезностями? не тошнило?

Долго, до того момента, когда понял с кем имею дело. А как только понял, то сразу ушёл. И не я один.

aprilw писал(а):
б)по поводу Морехода-у вас крайне избирательное зрение. Чуть не в каждом разделе красовались его антисемитские темы, от которых воротило с души, думаю, каждого порядочного человека, независимо от национальности..
кстати. не слышала вашего громкого голоса , и когда на мусульман гнали...в темах после Беслана. Где последовательность?

Про морехода я уже ответил, а что касается мусульман, то вот:
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=177765#177765
aprilw писал(а):
в) ваша выбранная цель выбрана настолько, имхо, безосновательно, что действительно напоминает сведение счетов..

Всё вам сведения счётов мерещатся... с Фортуной про обрезание, с Лакомкой за фашизм... Давайте вы мне будете подсказывать кому и на какие темы мне отвечать


хотя тема закрыта, мне показалось правильным просить вас дать линки на ту дискуссию на Трепалке, о которой шла речь. Чтобы народ смог сам составить верное впечатление..а то, не ровен час, подумают, что вы и впрямь от банды черносотенцев отстреливались...один...
На любом форуме ведутся дискуссии о войне в Ираке, ситуации в Чечне, терроризме, и пр. Участники более-менее разделяются при этом на т.н "ястребов" и "голубей"', что происходит и на Трепалке, и на РА. Только на РА такие дискуссии вспыхивают куда чаще и ведутся куда ожесточеннее, чем на Трепалке с ее двадцатью постоянными участниками...Тем не менее, вы совершенно спокойно продолжаете участвовать в РА, ваше чувство справедливости, очевидно, не так сильно задето?

тот линк, что вы дали на дискуссию о мусульманах-я помню ваше участие, но где и кому, скажите, вы кидали там обвинение в фашизме? Не к тому я говорю это, чтобы намекнуть, что ваши оппоненты его заслуживали, а к тому, чтобы подчеркнуть, как неадкватно и жестоко, в моих глазах, ваше обвинение Лакомке . Взгляды людей могут различаться, бывают неудачные ремарки, бестактные обобщения, двойные стандарты, предвзятость к людям другой страны, национальности, веры, мировоззрения
-и все таки от этого всего до фашизма существует значительное расстояние. Если следовать вашей шкале измерений-мне пришлось бы тут заклеймить фашистами и черносотенцами добрую половину форума...
о том, что мне мерещится...Не подавайте поводов-и мне не будет мерещиться.
Заранее спасибо за линк.

Anonymous
10-17-2004, 01:14 PM
хотя тема закрыта, мне показалось правильным просить вас дать линки на ту дискуссию на Трепалке, о которой шла речь. Чтобы народ смог сам составить верное впечатление..а то, не ровен час, подумают, что вы и впрямь от банды черносотенцев отстреливались...один...
Я никогда не говорил, что один. Напротив, хотя порой и было такое чуство, что один, я сказал "с Фортуной". Зная вашу любовь к передёргиваниям и избегания ответов, я вам тогда задаю прямой вопрос, и если вы не ответите, то никаких дальнейших разговоров с вами больше не будет: зачем вы сказали "один", когда вы прекрасно знали, что я так не говорил и не думаю и конкретно заявил, что не один?

http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2272&st=0
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2258&st=0

http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2307&view=findpost&p=54411
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2270&view=findpost&p=53251
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2271&view=findpost&p=53623


На любом форуме ведутся дискуссии о войне в Ираке, ситуации в Чечне, терроризме, и пр. Участники более-менее разделяются при этом на т.н "ястребов" и "голубей"ь, что происходит и на Трепалке, и на РА. Только на РА такие дискуссии вспыхивают куда чаще и ведутся куда ожесточеннее, чем на Трепалке с ее двадцатью постоянными участниками...Тем не менее, вы совершенно спокойно продолжаете участвовать в РА, ваше чувство справедливости, очевидно, не так сильно задето?
В отличие от Трепалки, где я лично был знаком со многими, я здесь персонаж новый и, за исключемием пары-тройки человек никого не знаю. В отличие от Трепалки, здесь у меня ни к кому нет никаких особых симпатий (за исключением... впрочем, они сами знают). Следовательно, здесь, когда кто-то выступает с профашистскими взглядами, что случается очень часто, у меня нет особого желания на это указывать, т.к. эти люди и их взгляды мне, по большому счёту, безразличны.

тот линк, что вы дали на дискуссию о мусульманах-я помню ваше участие, но где и кому, скажите, вы кидали там обвинение в фашизме? Не к тому я говорю это, чтобы намекнуть, что ваши оппоненты его заслуживали, а к тому, чтобы подчеркнуть, как неадкватно и жестоко, в моих глазах, ваше обвинение Лакомке .
[quote]Но если сказать эмоционально, то я бы их танками, как впрочем и палестинцев! (пусть меня назовут фашисткой)
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2804&view=findpost&p=71739
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2271&view=findpost&p=53278

Как по мне Исламский мир надо поставить на колени, а Палестину закатать катком, тогда(!) может быть наступит мир.
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2272&view=findpost&p=53402

Если если на каждого пойманого или убитого террориста, поймают или убьют 10 не повинных арабов, то это допустимаю арифметика
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2272&view=findpost&p=53535


Взгляды людей могут различаться, бывают неудачные ремарки, бестактные обобщения, двойные стандарты, предвзятость к людям другой страны, национальности, веры, мировоззрения
-и все таки от этого всего до фашизма существует значительное расстояние. Если следовать вашей шкале измерений-мне пришлось бы тут заклеймить фашистами и черносотенцами добрую половину форума...
Так и вперёд!
Я что-то не совсем понимаю: то вы практически обвиняете меня в ханжестве за промедление в шелмовании всех, того заслуживающих, фашистами, то осуждаете мою "шкалу". Вы - не я, а я - не вы. Я поступаю так, как я считаю нужным, в соответствии с моей системой ценностей. В замен я оставляю за вами право поступать так, как вы считаете нужным, в соответствии с вашей системой ценностей.

BOP B 3AKOHE
10-17-2004, 01:17 PM
А фсё-таки тупа этат форум арганизован... с техниццкой стараны дела... мля.

aprilneverends
10-17-2004, 03:41 PM
Я никогда не говорил, что один. Напротив, хотя порой и было такое чуство, что один, я сказал "с Фортуной". Зная вашу любовь к передёргиваниям и избегания ответов, я вам тогда задаю прямой вопрос, и если вы не ответите, то никаких дальнейших разговоров с вами больше не будет: зачем вы сказали "один", когда вы прекрасно знали, что я так не говорил и не думаю и конкретно заявил, что не один?

a) помню, что вы сказали "с Фортуной"
б) если честно, написала "один с Фортуной" и стерла...потому что не была уверена, что Фортуна будет в восторге от того, что и в этом топике появится ее имя. Возможно, ошиблась, и надо было процитировать вас точно, невзирая на мои возможные последующие неудобства с Фортуной. Бывает.
в) кроме Фортуны, ваше мнение там, помнится, разделяли еще пару-тройку человек..Почему вы сказали "один с Фортуной"?
г) не помню, чтобы я передергивала или избегала ответов где бы то ни было. Ваше личное впечатление. Впрочем, должна сказать, у меня создалось весьма похожее относительно вас, так что, полагаю, это нормально :)


отличие от Трепалки, где я лично был знаком со многими, я здесь персонаж новый и, за исключемием пары-тройки человек никого не знаю. В отличие от Трепалки, здесь у меня ни к кому нет никаких особых симпатий (за исключением... впрочем, они сами знают). Следовательно, здесь, когда кто-то выступает с профашистскими взглядами, что случается очень часто, у меня нет особого желания на это указывать, т.к. эти люди и их взгляды мне, по большому счёту, безразличны.

мне лично странен такой подход,-зная людей лично, можно, напротив, более трезво и целостно , а значит, более правильно, оценить их и их взгляды. Я думаю,например, что рядом с Лакомкой, невзирая на ее экспансивные порой высказывания, фашизм никогда и не ночевал..Я думаю также, что с большим количеством людей, исповедующих фашистские взгляды, должно быть неприятно находиться рядом, вне зависимости от степени знакомства...
Тем не менее, я понимаю ваш ответ. Я полагала, что вы ответите что-то в этом роде.



Я что-то не совсем понимаю: то вы практически обвиняете меня в ханжестве за промедление в шелмовании всех, того заслуживающих, фашистами, то осуждаете мою "шкалу". Вы - не я, а я - не вы. Я поступаю так, как я считаю нужным, в соответствии с моей системой ценностей. В замен я оставляю за вами право поступать так, как вы считаете нужным, в соответствии с вашей системой ценностей

На мой взгляд, обвинение в фашизме есть тяжкое обвинение, которого Лакомка не заслужила. На мой взгляд, человек, преследующий цель " не дать распространять фашистские взгляды"(ц, приблизительно, ваше) ведет себя непоследовательно, делая это выборочно( хотя вы и объяснили, почему, выше). Вы вольны придерживаться другого мнения, в соответствии с вашей, как вы говорите, системой ценностей, -но моя система ценностей диктует мне сказать это все вам.

спасибо, что взяли на себя труд найти линки

Fortune
10-18-2004, 02:00 AM
Итак, вот и "Она".

ВОР В ЗАКОНЕ, честно говоря вчера увидела твой пост про "один с Фортуной" вообще не поняла о чем это, пошла на Трепалку и перечитала все 24 страницы ну или почти все, кстати тогда я всего не читала, поэтому и было теперь мое удивление в связи с упоминанием меня в теме национальности и религии.
Знаешь я не веду споров на тему религии уже давно и именно на этом форуме я поняла бесполезность их, каждый все равно остается при своем мнение и результатом будет только осадок у самого себя. По теме национальности вообще никогда не вступала в какую либо полемику, слишком в многонациональном обществе выросла чтобы понимать бессмысенность каких либо умозаключений по поводу той или иной нации.
Второе, скажу что скорее не "один с Фортуной", а там было несколько человек, особенно активна была кстати не я, а Катюша. И потом те дискуссии на Трепалке все же отличались некоторой корректностью по сравнению с такими же здесью

Теперь главное, я понимаю те чувства что ты испытываешь к той ситуации, форум действительно "домашний" и весь этот спор ты мог воспринимать как что-то личное в отличии от любого другого, может я в отличии от тебя не знакома ни с кем "лично" но все же считаю всех там своими друзьями и рпекрасно ко всем отношусь.
Сказать что меня не задевают такие разговоры ( и не только там) я не могу, задевают и тогда еще я писала:



И я об этом, я о том что от террора может пострадать любой и сами мусульмане тоже.

И уже страдают, эта подограваемая ненависть к ним, прецендент создается террористами, а сказывается на всем исламском мире.

В сознании миллионов слова ислам и террор стали синонимами, в этом ужасная ошибка и проблема. И виновны в этом не только то, что террористы представляют себя воинами ислама, а та пропаганда что ведется по всему миру.

Вот моя точка зрения и поэтому стараюсь не реагировать остро на те или иные высказывания, я сейчас нахожусь как бы посередине и вижу обе стороны и могу понять (думаю и надеюсь) и тех и других, вернее стараюсь взглянуть на все глазами обоих сторон. У меня есть четкая позиция "я против террора и насилия в любом его виде, кто бы его ни чинил." Но я не против НИ ОДНОЙ РЕЛИГИИ или НАЦИИ. Встаю на защиту и той и другой стороны если вижу незаслуженные нападки. Просто я стараюсь понять, что у всех свой угол зрения, мало кто хочет посмотреть на проблемы глазами противоположной стороны, отсюда непонимая, разногласия и в итоге обиды. Я не говорю посмотреть и принять, а лишь посмотреть и понять, тогда останутся разногласия, но не будет обиды. Для себя я нашла этот путь единственно возможным на сегодняшний момент.

aprilneverends
10-18-2004, 08:35 AM
Фортуна, хочу выразить тебе свой респект. несмотря на тяжелую зачастую атмосферу на форумах во время болезненных дискуссий, ты остаешься терпимой и доброжелательной к людям.
Я знаю по себе, как это может быть непросто.

BOP B 3AKOHE
10-18-2004, 08:48 AM
Фортунчик, всё что ты пишешь, мне про тебя и так понятно. Мы оба, в принципе, по одну сторону барикады, я отстреливаюсь, ты... ну скажем, подносишь патроны. :smoke:
Но парачку замечаний.

Второе, скажу что скорее не "один с Фортуной", а там было несколько человек, особенно активна была кстати не я, а Катюша.
Активна-то она, конешно, была, да только в принципиальный момент предала она наше дело. Проявила шаткость убеждений. Переметнулась в стан наших идеологических противников. Я же неспроста привёл эту ссылку:
http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2271&view=findpost&p=53605


-терористы отслеживаются по одиночке и уничтожаются.тут сложно не согласится -- мне это напоминает, как чисто и красиво Массад разобрался с виновными в терракте во время Олимпиады.

Теперь главное, я понимаю те чувства что ты испытываешь к той ситуации, форум действительно "домашний" и весь этот спор ты мог воспринимать как что-то личное в отличии от любого другого, может я в отличии от тебя не знакома ни с кем "лично" но все же считаю всех там своими друзьями и прекрасно ко всем отношусь.
Очень ты неконфликтный человек. Вот за это тебя все и любят. Я же (немножко :smoke:) другой. Я не желаю общатся с людми с откровенно фашистским мировозрением. Я презирал и ненавидел таких в России и, только потому, что круг общения здесь стал уже, вовсе не значит, что они получат какого-либо снисхождения. Как я уже писал о причине моего ухода с Трепалки, мне не о чем говорить с такими людьми, как бы остроумно они ни выражали свои чудовищные взгляды. Заметь, однако, что после той перепалки, основной контингент ушёл и от Трепалки практически ничего не осталось.

Вот моя точка зрения и поэтому стараюсь не реагировать остро на те или иные высказывания, я сейчас нахожусь как бы посередине и вижу обе стороны и могу понять (думаю и надеюсь) и тех и других, вернее стараюсь взглянуть на все глазами обоих сторон. У меня есть четкая позиция "я против террора и насилия в любом его виде, кто бы его ни чинил." Но я не против НИ ОДНОЙ РЕЛИГИИ или НАЦИИ.Это всё прекрасно, но иногда приходиться выбирать.

Anonymous
10-18-2004, 10:24 AM
..просмотрела все линки, не нашла этого:

http://www.trepalka.com/Home/index.php?showtopic=2272

aprilneverends
10-18-2004, 10:26 AM
ан нет, звиняйте..был такой..
(действительно, про техническую сторону-соглашусь..предыдущий пост мой.)

Lakomka
10-18-2004, 11:08 AM
................ ............ ............

BOP B 3AKOHE
10-18-2004, 12:13 PM
С такой высокой шкалой ценностей, вы выбрали крайне станное время для нападок на меня. Или в пагоне за высокими идеали все человечское нам чуждо? :lol:

Я подозреваю тут имеют место совсем другие человеческие чуства с вашей стороны.
Что вы всё загадками? Выкладывайте как есть. Не томите.

Anonymous
10-18-2004, 12:27 PM
С такой высокой шкалой ценностей, вы выбрали крайне станное время для нападок на меня. Или в пагоне за высокими идеали все человечское нам чуждо? :lol:

Я подозреваю тут имеют место совсем другие человеческие чуства с вашей стороны.
Что вы всё загадками? Выкладывайте как есть. Не томите.

Зачем же ваше личное и мое личное выносить на форум? Не считаю такое возможным и нужным. Мы с вами не дети, мнения наши не меняються туда - сюда.

Anonymous
10-18-2004, 12:33 PM
Зачем же ваше личное и мое личное выносить на форум? Не считаю такое возможным и нужным. Если не готовы дать пояснения своим словам, то не надо и начинать кидать "тонкие" намёки.

Fortune
10-19-2004, 05:59 PM
Оставаясь все в том же недоумении, почему ты хочешь вплести во все это меня, добавляется еще большее недоумение, за что ты так отзываешься о Катюше?
Заразыч, если все это игра мне она не нравится (есть такое ощущение, уж ты извини конечно), если ты искренен в том что ты пишешь скорее не в том что написано, а в эмоциональной окраске этого, то я скажу, что я не вижу баррикад, поэтому не могу себя представить на какой-либо стороне. То же самое, думаю, могу сказать о Катюше, чтобы "предать" надо воспринимать ситуацию, как ты ее воспринимаешь, ни для меня ни, думаю, для Катюши нет ни врагов ни идеологических противников, есть люди с другими отличными взглядами на данную конкретную ситуацию, поэтому, считаю, не правомерно говорить о "предательстве".
Я просто знаю для себя, что нет в этом всем, что происходило тогда, ничего личного, Трепалка всегда была и остается для меня местом "душевного отдыха", где я всегда найду тепло и участие, единственным местом в сегодняшнем моем и-нет пространстве.

И последнее мне неприятно выяснение всего этого здесь и теперь, извини, но не могу отделаться от чувства экзаменуемого, очень хочется верить что ошибаюсь...

BOP B 3AKOHE
10-20-2004, 11:40 PM
Ошибаешься, конечно, и во многом. Впрочем, я, похоже, тоже.
Во-первых, никто никого никуда не вплетает. Что такое образные выражения ты знаешь? Их не надо понимать буквально. Так что баррикады, они достаточно умозрительны. Но если моя точка зрения вам оказалась чуждой, то прошу прощения за насильственное присоединение к моему лагерю.
Во-вторых, если у тебя есть какие либо сомнения о том, что та дискуссия, или же эти мои ответы, неискренни, то ты меня совсем понимаешь. Извини, конечно.
В-третьих, невозможно быть гуманистом только "для своих". Невозможно провозглашать единство со всем человечеством и унижать целую группу людей. Невозможно ратовать за справедливость и восхищаться преступлением элементарных правовых норм.
В-четвёртых, мне не пристало никому указывать к кому где и как относиться. Я едва способен выбирать себе своих друзей, и поучать в этом других просто не входит в мои планы. Каждый волен строить круг своего общения так, как ему пристало. Я только знаю, что мне не пристало знаться с людьми, чьи взгляды я нахожу профашистскими.
В-пятых, "выяснение всего этого здесь и теперь" было начато не мной. Я только ответил, и продолжаю отвечать, на заданные мне вопросы.
В-последних, жизнь нас экзаменует чаще, чем мы порой об этом догадываемся.

Olezhik
10-21-2004, 12:33 AM
А фсё-таки тупа этат форум арганизован... с техниццкой стараны дела... мля.

Поверь мне с технической стороны всё на мази, козлов, так же как и коз, все видят. :wink:

BOP B 3AKOHE
10-21-2004, 01:20 AM
Поверь мне с технической стороны всё на мази, козлов, так же как и коз, все видят. :wink:
Уж не пытаетесь ли вы мне что-то сказать? Говорите прямым текстом, прозорливый вы наш.

Lakomka
10-21-2004, 09:44 AM
............ .............. ................

BOP B 3AKOHE
10-21-2004, 11:09 AM
"я дико извиняюсь" (Ц) но вы начали с моих орфаграфических ошибок, а закончили приплетанием чего то еще о чем говорилось на другом форуме пол-года назад. Так писали не вы? Кто то писал под вашим ником? :? :lol:
Вообще-то я начал с "приплетаний", а уже потом перешёл к орфографическим ошибкам.
Замечание Фортуны, по крайней мере как я его понял, касалось не наличия "нападок" на вашу персону, а их целей и причин. Я понимаю, что восприятие таких нюансов не всегда вам не под силу. А сама тема и просьба опубликовать соответствующую информацию исходит от апрели.

Lakomka
10-21-2004, 11:30 AM
................... .............. ...................

BOP B 3AKOHE
10-21-2004, 11:51 AM
"Нечего сказать, переходите на личность собеседника" ? :lol:
Изначально, именно о вашей личности и шёл разговор. Точнее, о чудовищности профашистких взглядов вашей личности. Уже потом накопились другие наблюдения, как неспособность мыслить логически, выразить свою мысль, с орфографическими ошибками или без. Как видете, что сказать о вашей личности у меня всегда найдётся.


Кстати Апрель начала весь разговор иммено на ту фразу что я процетировала. :idea:
И как это противоречит тому, что я сказал о её зачинании разборки относительно оснований моим словам?

Lakomka
10-21-2004, 02:01 PM
............... ................... ......................

BOP B 3AKOHE
10-21-2004, 03:43 PM
Изначально беседа велась о религии и деньгах. (еслы бы взяли за труд почитать тему прежде чем комментировать).
Хорошо, отвечу в вашем же ключе:
Моя реплика и была о религии и деньгах (положение=деньги)!

А ещё вам замечу, что "пост", в руССком языке, это кагда не едят чего-нибудь в силу религиозных правил. Или должностное положение.

Кроме того в данном форуме есть правила которые предполагаеться соблюдать. А вы на меня настучите! Может, меня тогда исключат? :smoke:

Nabludatel'
10-22-2004, 08:28 AM
Изначально, именно о вашей личности и шёл разговор. Точнее, о чудовищности профашистких взглядов вашей личности. Уже потом накопились другие наблюдения, как неспособность мыслить логически, выразить свою мысль, с орфографическими ошибками или без. Как видете, что сказать о вашей личности у меня всегда найдётся.


Как видИте, борцы с "чудовищными профашистскими взглядами" и "орфографическими ошибками", судя по всему имеют право на собственные ошибки во взглядах, орфографии и неспособности мыслить логически.

Vitta
10-22-2004, 08:33 AM
И на старушку, бывает прорушка.. :smoke:

Krasota
10-22-2004, 09:01 AM
Не видела фашистских взглядов, но и не участвовала в ваших дискусиях, но делать замечания насчет орфографических ошибок? Вы что Форумский Учитель? Ну прямо Персона #2 :lol:

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 10:27 AM
Как видИте, борцы с "чудовищными профашистскими взглядами" и "орфографическими ошибками", судя по всему имеют право на собственные ошибки во взглядах, орфографии и неспособности мыслить логически.
Я никогда не претендовал на идеальное, или даже удовлетворительное, знание правописания. Но! Тем не менее пока ещё знаю как пишутся такие вещи как "русский".

Все имеют право на заблуждения. Не у всех развита способность мыслить логически. Если вам угодно указать на мои, то пожалуйста, подождите подходящей темы или, если совсем не терпится, начите новую - мы тут промеж себя выясняем.

Nabludatel'
10-22-2004, 10:57 AM
Я никогда не претендовал на идеальное, или даже удовлетворительное, знание правописания. Но! Тем не менее пока ещё знаю как пишутся такие вещи как "русский".

Все имеют право на заблуждения. Не у всех развита способность мыслить логически. Если вам угодно указать на мои, то пожалуйста,... .

Не заблуждайся. Тебя здесь никто и не обвинял в "идеальном, или даже удовлетворительном знание правописания".

Теперь.. Воспользуюсь твоим советом и укажу тебе на недоразвитость твоего логического мышления:
Похоже ты считаешь, что существуют орфографические ошибки, которые можно указывать, и которые не рекомендуется указывать? Мда? Не вижу явной или скрытой способность мыслить логически с твоей стороны. Или ты не указываешь другим на ошибки, и тебе не указывают на твои...или принимай фашист гранату (можешь заменить слово "фашист" на "борец с чудовищными профашистскими взглядами").


..., если совсем не терпится, начите новую - мы тут промеж себя выясняем.

Насчёт "промеж себя"...ты смело можешь выяснять что там у тебя "промеж себя"индивидуально, в туалете на работе, дома, или в ЛС, не вылезая на общие темы на форуме.

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 08:28 PM
Не заблуждайся. Тебя здесь никто и не обвинял в "идеальном, или даже удовлетворительном знание правописания".
Фраза бессмысленна. Обвинять можно в чём-то плохом. Не уверен, что удовлетворительное, а тем более идеальное знание можно считать чем-то отрицательным.
Кстати, о падежах слыхивали? Глагол "обвинять" с предлогом "в" требует предложного. "Знание" в предложном - "знании".:smoke:

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 08:36 PM
Теперь.. Воспользуюсь твоим советом и укажу тебе на недоразвитость твоего логического мышления:
Похоже ты считаешь, что существуют орфографические ошибки, которые можно указывать, и которые не рекомендуется указывать? Мда? Не вижу явной или скрытой способность мыслить логически с твоей стороны.
Если взять вашу трактовку моих высказыванй, опустить все ваши промежуточные выводы и приписать мне ваше заключение, то способности мыслить логически в этом не увидит никто.

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 08:41 PM
Или ты не указываешь другим на ошибки, и тебе не указывают на твои...или принимай фашист гранату (можешь заменить слово "фашист" на "борец с чудовищными профашистскими взглядами").
Я ничего не имею против указывания мне на мои грамматические ошибки. Будьте любезны, процитируйте где я утверждал обратное.
Как видите, возможен и другой вариант: я указываю на ошибки кого угодно и кто угодно может указывать на мои.

BOP B 3AKOHE
10-22-2004, 08:48 PM
Насчёт "промеж себя"...ты смело можешь выяснять что там у тебя "промеж себя"индивидуально, в туалете на работе,
Это типа подёпка такая, да? У меня на работе в туалете интернета нету.


дома, или в ЛС, не вылезая на общие темы на форуме.
Как в том анекдоте про прапорщика, "Для тупых повторяю": апреля открыла тему, задала конкретные вопросы. Я на них конкретно ответил. Всё.

Nabludatel'
10-25-2004, 08:22 AM
Не заблуждайся. Тебя здесь никто и не обвинял в "идеальном, или даже удовлетворительном знание правописания".
Фраза бессмысленна. Обвинять можно в чём-то плохом. Не уверен, что удовлетворительное, а тем более идеальное знание можно считать чем-то отрицательным.
Кстати, о падежах слыхивали? Глагол "обвинять" с предлогом "в" требует предложного. "Знание" в предложном - "знании" :smoke:

Похоже любая фраза, состоящая из больше чем 3-4 слова становится для тебя непонятной, бессмысленной, и требует пояснения. Всё обьяснять не буду, бесполезно. Что касается предложного: то, что ты видишь в кавычках было частично cut & past из твоего поста. Фраза, надеюсь, получилась короткая. Есть шанс что поймёшь?





Теперь.. Воспользуюсь твоим советом и укажу тебе на недоразвитость твоего логического мышления:
Похоже ты считаешь, что существуют орфографические ошибки, которые можно указывать, и которые не рекомендуется указывать? Мда? Не вижу явной или скрытой способность мыслить логически с твоей стороны.
Если взять вашу трактовку моих высказыванй, опустить все ваши промежуточные выводы и приписать мне ваше заключение, то способности мыслить логически в этом не увидит никто.

добавлю от себя: если убрать из твоих попыток к умозаключениям пустые мысли, обиженные эмоции и метания в тщётной попытке сказать что-то оригинальное - останется только повторяющиеся из поста в пост красный смайлик с сигаретой и текст белым цветом (см. выше, шикарная находка)



Или ты не указываешь другим на ошибки, и тебе не указывают на твои...или принимай фашист гранату (можешь заменить слово "фашист" на "борец с чудовищными профашистскими взглядами").
Я ничего не имею против указывания мне на мои грамматические ошибки. Будьте любезны, процитируйте где я утверждал обратное.
Как видите, возможен и другой вариант: я указываю на ошибки кого угодно и кто угодно может указывать на мои.
Если ты, к примеру, заявляешь, что не имеешь ничего против получения пару хороших поджопников в день - енто твоё лично-добровольное дело. Что совершенно не обязывает других разделять твои мазохисткие наклонности. Я понятно излагаю?
Что касается грамматики... Здесь многие пишут с ошибками в силу разных причин и образования. Афишировать и указывать на это, особенно тем, которые уехали в подростковом возрасте - подленько.
Тем не менее твоё личное желание получать указания на твои же грамматические ошибки будет учтено.




дома, или в ЛС, не вылезая на общие темы на форуме.
Как в том анекдоте про прапорщика, "Для тупых повторяю": апреля открыла тему, задала конкретные вопросы. Я на них конкретно ответил. Всё.

Данная тема открыта на общественном форуме, названа твоим ником. Ограничение на количество участвующих не видел. Если бы кто-нибудь здесь обратился к папе римскому, или к южно-африканскому шахтёру, или к королеве Англии - я бы понял твоё возмущение. Так что, как в посвящение у Есенина: "читай дурак, учись".


П.С. обратил внимание на време написания и исправления твоих последних трёх постов в этой теме (Пятница, вечер, между 21:28 и 23:28 ). Гет э лайф, паренёк.

Krakadil
10-25-2004, 09:45 AM
.
Как видите, возможен и другой вариант: я указываю на ошибки кого угодно и кто угодно может указывать на мои.

Ничего личного.
По неписанным инетовским правилам указывание на грамматические ошибки является:
а) плохим тоном,
б) выпадом против оппонента, когда нет других разумных аргументов.

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 09:54 AM
Похоже любая фраза, состоящая из больше чем 3-4 слова становится для тебя непонятной, бессмысленной, и требует пояснения. Всё обьяснять не буду, бесполезно. Что касается предложного: то, что ты видишь в кавычках было частично cut & past из твоего поста. Фраза, надеюсь, получилась короткая. Есть шанс что поймёшь?
Это так, но только если вы являетесь автором этой фразы.
В русском языке при цитировании принято согласовывать падежные окончания с новым предложением. Вместо того, чтобы просто признать своё бездумное копирование ошибкой, вы продолжаете подкидывать сомнения в моём интелекте, будучи, между тем, неспособным составить по-русски и самую короткую фразу.

Nabludatel'
10-25-2004, 10:16 AM
Это так, но только если вы являетесь автором этой фразы.
В русском языке при цитировании принято согласовывать падежные окончания с новым предложением. Вместо того, чтобы просто признать своё бездумное копирование ошибкой, вы продолжаете подкидывать сомнения в моём интелекте, будучи, между тем, неспособным составить по-русски и самую короткую фразу.

ИНТЕЛЛЕКТ (от лат. intellectus - познание - понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания. Латинский перевод древнегреческого понятия нус ("ум"), тождественный ему по смыслу.(c)

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 10:28 AM
По неписанным инетовским правилам указывание на грамматические ошибки является:
а) плохим тоном,
б) выпадом против оппонента, когда нет других разумных аргументов.
Накось,
если вернуться к самому исправлению, тем, кто не удосужился, то станет ясно, всем, за исключением Наблюдателя, что указание на незнание Лакомкой написания слова "русский", а это было именно незнанием, а не опечаткой, т. к. она допустила ту же самую ошибку в нескольких случаях, служило методом подвержения сомнению "минимальной сведущности в вопросе" (Наблюдатель, обратите внимание на изменение окончаний) об отношении русского народа к чужеземцам. Внимательный читатель так же заметит, что я не прикололся ни к "му", ни к "выиноваты", ни к "конечо", ни к "ждесь", ни к "антисеметисм", ни к "чужезмцем", ни к "поощяет", ни к даже "станОвиться". Если бы я не знал как пишется слово "кислота", вряд ли бы вы меня серьёзно приняли за русского химика.
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=218751#218751

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 10:34 AM
добавлю от себя: если убрать из твоих попыток к умозаключениям пустые мысли, обиженные эмоции и метания в тщётной попытке сказать что-то оригинальное - останется только повторяющиеся из поста в пост красный смайлик с сигаретой и текст белым цветом (см. выше, шикарная находка)
Игнорирование всего сказанного оппонентом и наваливание в кучу всё больше и больше голословных обвинений - тоже метод ведения разговора, причём, как мне кажется, вами излюбленный.

Vitta
10-25-2004, 10:38 AM
А что весь сыр-бор пошел именно из-за этой фразы.

Если уж начинать делать далекоидущие выводы о русском народе, неплохо было бы, для начала, уяснить как пишется название этого самого народа на избранном языке общения. Это, как минимум, отразит минимальную сведущность в вопросе.
Тада я шибко удивлена вашей драчкой..

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 10:39 AM
Если ты, к примеру, заявляешь, что не имеешь ничего против получения пару хороших поджопников в день - енто твоё лично-добровольное дело. Что совершенно не обязывает других разделять твои мазохисткие наклонности. Я понятно излагаю?
"Поджопник" - это ваше очередное сравнение или попытка меня уязвить? Не работает ни в том, ни другом случае.


Что касается грамматики... Здесь многие пишут с ошибками в силу разных причин и образования. Афишировать и указывать на это, особенно тем, которые уехали в подростковом возрасте - подленько.
Тем не менее твоё личное желание получать указания на твои же грамматические ошибки будет учтено.
Смотрите мой ответ Накосю.

Vitta
10-25-2004, 10:41 AM
Согласна , что некрасиво и вроде как не принято , указывать собеседнику на ошибки.
Но когда собеседник корчит умняк и пытается выглядеть профи в каком-то вопросе, совершенно недопустимо при этом делать ошибки .Непростительно для его-то ума..

Lakomka
10-25-2004, 10:46 AM
............... .............. ..................

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 11:14 AM
Данная тема открыта на общественном форуме, названа твоим ником. Ограничение на количество участвующих не видел. Если бы кто-нибудь здесь обратился к папе римскому, или к южно-африканскому шахтёру, или к королеве Англии - я бы понял твоё возмущение. Так что, как в посвящение у Есенина: "читай дурак, учись".

Давайте-ка опять разложим по полочкам.
Вот здесь http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=225858#225858
вы писали
Насчёт "промеж себя"...ты смело можешь выяснять что там у тебя "промеж себя" индивидуально, в туалете на работе, дома, или в ЛС, не вылезая на общие темы на форуме.
тем самым обвинив меня в публичном обсуждении того, что, по вашему разумению, публично обсуждать не следовало. Кстати, если я не правильно понял суть этого или любого другого вашего высказывания, то укажите мне в чём именно.
На что я по сути обвинения ответил

Как в том анекдоте про прапорщика, "Для тупых повторяю": апреля открыла тему, задала конкретные вопросы. Я на них конкретно ответил. Всё.И если вам не удалось постичь простого смысла моего сообщения, то я вам расшифрую: "апреля открыла тему"=тему открыл не я, "задала конкретные вопросы"=я вынужден был участвовать, "я на них конкретно ответил"=я ограничил, продолжаю ограничивать, своё участие ответами по сути предыдушего выступления.
Как с этим стыкуется ваш южно-африканский шахтёр?

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 11:26 AM
П.С. обратил внимание на време написания и исправления твоих последних трёх постов в этой теме (Пятница, вечер, между 21:28 и 23:28 ). Гет э лайф, паренёк.
Прекрасный пример несостоятельности ваших так называемых логических заключений!
Принимая за отправную точку время различных реплик здесь, вы делаете вывод, что именно этим моя жизнь и была ограничена в указанный период времени! Восхитительно!
Я и не надеялся на лучшую иллюстрацию того, что вы спешите делать выводы основываясь не на известных вам фактах, а на грёзах вашего собственного воображения.

Кто знает, может между пловиной десятого и половиной двенадцатого, я успел поужинать, написать следующую главу моего детективного романа, выиграть партию в шахматы, трахнуть деффку, спасти котюнка из горящего дома, раскрыть международный заговор и поковырять в носу?:smoke:

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 11:40 AM
...этот взрослый мужчина побоялся (другой причины я не знаю) высказать мне все что он думает в лицо, спрятавшись за спинами друзей!
А вот это уже просто ложь. Вы были приглашены, и не раз.

1. не понимаю почему вы выделили опечатку в слове "русский" из других моих опечаток
Перечитайте мой ответ Накосю
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=228223#228223

2. не вижу логической связи с вашим мнением что мои взгляды фашисткие и темой в которой вы начали меня доставать
Не уверен, какую именно тему вы имеете в виду. Если про религию и деньги, то такой связи там нет.

з. вам не надоело?
Читайте мой ответ Наблюдателю, последний абзац
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=228277#228277

Nabludatel'
10-25-2004, 12:03 PM
"САМЫЙ верный выход из любой сложной ситуации – юмор и смех. Попробуйте отнестись легко и весело к пострадавшему и оставьте его в покое – он первый соскучится и станет разговаривать. Если, конечно, почувствует, что вы искренни и бесхитростны. (c)"

Koza
10-25-2004, 02:52 PM
При этом, в реальной жизни, этот взрослый мужчина побоялся (другой причины я не знаю) высказать мне все что он думает в лицо, спрятавшись за спинами друзей!


Лакомка,Вор никогда не прятался за чужие спины,и ты это хорошо знаешь.Зачем такая ложь,не понимаю.
Я не знаю,что наши общие друзья говорили тебе, но нам после той темы, где ты палестинцев катком закатывала,было сказано,что "Некто очень стыдно за то что она написала".
Вор после тех разговоров на трепалке решил прекратить какое-либо общение с тобой.Я долгое время списывала всё на то что ты просто погорячилась,может ПМС,может разволновалась, у каждого случается.Тем более наши общие друзья так горячо убеждали нас в том, что ты так не думаешь и стыдишься своего поступка.Тебе было несколько раз предложено встретиться и выяснить ситуацию,но без посторонних лиц.Ты же отнекивалась типа "а как же друзья".Ну и кто здесь за спину друзей прятался? Я очень хотела чтобы вы встретились и всё выяснили .
Когда,несколько месяцев спустя, ты опять закатываешь катком Палестину( и Чечню), у меня уже не остаётся никаких сомнений в твоих взглядах.

Krasota
10-25-2004, 03:28 PM
Очередная драма из Реала в Виртуал. Не так красочно как Минская Невеста или Штучка the Identity Thief, но все-же :D .

This is the Uniqueness of this Forum. :D

Olezhik
10-25-2004, 04:34 PM
Поверь мне с технической стороны всё на мази, козлов, так же как и коз, все видят. :wink:
Уж не пытаетесь ли вы мне что-то сказать? Говорите прямым текстом, прозорливый вы наш.



При этом, в реальной жизни, этот взрослый мужчина побоялся (другой причины я не знаю) высказать мне все что он думает в лицо, спрятавшись за спинами друзей!


Лакомка,Вор никогда не прятался за чужие спины,и ты это хорошо знаешь.Зачем такая ложь,не понимаю.
Я не знаю,что наши общие друзья говорили тебе, но нам после той темы, где ты палестинцев катком закатывала,было сказано,что "Некто очень стыдно за то что она написала".
Вор после тех разговоров на трепалке решил прекратить какое-либо общение с тобой.Я долгое время списывала всё на то что ты просто погорячилась,может ПМС,может разволновалась, у каждого случается.Тем более наши общие друзья так горячо убеждали нас в том, что ты так не думаешь и стыдишься своего поступка.Тебе было несколько раз предложено встретиться и выяснить ситуацию,но без посторонних лиц.Ты же отнекивалась типа "а как же друзья".Ну и кто здесь за спину друзей прятался? Я очень хотела чтобы вы встретились и всё выяснили .
Когда,несколько месяцев спустя, ты опять закатываешь катком Палестину( и Чечню), у меня уже не остаётся никаких сомнений в твоих взглядах.

А зачем мне что то говорить? Девушка сама всё сказала....

Lakomka
10-25-2004, 04:50 PM
.............. ............... ..................

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 05:09 PM
Только пожалуйста не надо впутывать третьи лица. :idea:
Позвольте, не вы ли начали?
И не надо паниковать, никто никого по именам или даже псевдонимам не называл. Желающие остаться в тени могут себе это позволить.

спрятавшись за спинами друзей!
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=228247#228247

Только вот что хуже, мои рассужения на интернете или чья то не порядочность в реальной жизни? (тебе ли не знать этого Коза?) Трудно сказать не зная какую именно непорядочность вы имеете в виду. Их было так много... я теряюсь. Вы опишите непорядочность и мы все дружно решим что хуже.:smoke:

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 05:14 PM
А зачем мне что то говорить? Девушка сама всё сказала....
Олежик, положение в которое вы себя ставите может оказаться глупее ваших высказываний.

Lakomka
10-25-2004, 05:15 PM
............ ............... ...................

BOP B 3AKOHE
10-25-2004, 05:34 PM
Позволь мне не поверить о том что якобы говорили наши друзья! Никогда при мне они никого не обсужадали и слова не передавали.
На мое удивление что от вас ни слуху ни духу, заминаясь они сказали что вы считаете мои взгляды фашисткими и не хотите общаться.
Противоречим сами себе? Ну да ладно, разик можно.

Krakadil
10-25-2004, 10:26 PM
Суета сует, а также чепуха чепух.

Vitta
10-26-2004, 02:26 AM
Суета сует, а также чепуха чепух.

Для нас , праздно наблюдающих вероятно да..
Но ведь люди общаются реально и что-то у них там происходит. Для них возможно не чепуха.
Надо ли нам это наблюдать? Я бы тему закрыла(прости Апрелька) Пусть через личку общаются.