PDA

View Full Version : усложняю: что посмотреть зимой в Чикаго



newtochicago
11-22-2008, 10:52 PM
Всем добрый вечер.

Я тут не так давно - 4 месяца. Ну что показывать летом в Чикаго - мне понятно: аркитетурал тур, концерты под открытым небом, парки и все такое. А зимой? Хелп. Ситуация осложняется следущими факторами: гостить будет мама месяц, по-английски она не говорит.

Из запланированного:
- Арт Институт
- аквариум
- музей денёХ
- улица галлерей
- Сиирз и Ханкок.

Шо еще? памажите, плиз, хто чем может.

И еще: кто-нибудь знает какие-нить русскоязычные автобусные туры по городу-герою? Всем спасибо

Бегемот
11-23-2008, 01:10 AM
1.снег.
2.ветер с озера Мышыган.

madV
11-23-2008, 01:56 AM
Всем добрый вечер.

Я тут не так давно - 4 месяца. Ну что показывать летом в Чикаго - мне понятно: аркитетурал тур, концерты под открытым небом, парки и все такое. А зимой? Хелп. Ситуация осложняется следущими факторами: гостить будет мама месяц, по-английски она не говорит.

Из запланированного:
- Арт Институт
- аквариум
- музей денёХ
- улица галлерей
- Сиирз и Ханкок.

Шо еще? памажите, плиз, хто чем может.

И еще: кто-нибудь знает какие-нить русскоязычные автобусные туры по городу-герою? Всем спасибо

Я бы добавил к вашему списку Millenium Park и каток там, который уже открыт.

В Чикаго по-моему самое интересное - это многие nighborhoods (Vietnamese, China Town, Greek, Italian village, Lincoln Park, Devon St. ;) etc.). По ним можно гулять долго.

А если будет холодно можно еще забраться в Garfield Conservatory (http://www.garfield-conservatory.org/) (оранжерея - недалеко от центра на запад на зеленой линии L).

newtochicago
11-23-2008, 09:07 PM
1.снег.
2.ветер с озера Мышыган.

Именно такое впечатление у меня, переехавшей из ЛА, и есть :(

newtochicago
11-23-2008, 09:08 PM
Спасибо, это идея. А русские экскурсии -- кто-нить че-нить знает о таком деле?

Donat
11-23-2008, 09:22 PM
погода зимой там не из приятных.
зимой там делать нечего.


Всем добрый вечер.

Я тут не так давно - 4 месяца. Ну что показывать летом в Чикаго - мне понятно: аркитетурал тур, концерты под открытым небом, парки и все такое. А зимой? Хелп. Ситуация осложняется следущими факторами: гостить будет мама месяц, по-английски она не говорит.

Из запланированного:
- Арт Институт
- аквариум
- музей денёХ
- улица галлерей
- Сиирз и Ханкок.

Шо еще? памажите, плиз, хто чем может.

И еще: кто-нибудь знает какие-нить русскоязычные автобусные туры по городу-герою? Всем спасибо

madV
11-24-2008, 05:46 PM
погода зимой там не из приятных.
зимой там делать нечего.

неправда. есть что делать в Чикаго в зимой.
все зависит от нас самих, а не от температуры воздуха и скорости ветра.

madV
11-24-2008, 05:47 PM
ditto

Bandi
11-28-2008, 10:57 AM
При моей нелюбви к местным погодным условиям, я обожаю маленькие однодневные вылазки в город с мелкотурой. Обычно в план входит то же что и летом - ну может быть минус шпендерляние фонтанов, water taxi и зоопарк, которого я не самая главная поклонница. Но зато можно пообкультуриваться по музеям и слазить на какое-нибудь бродвейское шоу (в 2009 будет во-первых фиддлер он зэ руф, а во-вторых аддамс фэмэли) или на просто шоу. Еще ставят йолку в ценре где-то и Мэйсис делает витрины.

А у меня встречный вопрос: что делают в ЛА в феврале?

Lakomka
11-28-2008, 11:43 AM
При моей нелюбви к местным погодным условиям, я обожаю маленькие однодневные вылазки в город с мелкотурой. Обычно в план входит то же что и летом - ну может быть минус шпендерляние фонтанов, щатер тахи и зоопарк, которого я не самая главная поклонница. Но зато можно пообкультуриваться по музеям и слазить на какое-нибудь бродвейское шоу (в 2009 будет во-первых фиддлер он зэ руф, а во-вторых аддамс фэмэли) или на просто шоу. Еще ставят йолку в ценре где-то и Мэйсис делает витрины.

А у меня встречный вопрос: что делают в ЛА в феврале?
тебе нравится [millium park]? я даже не понимаю зачем это? ну кроме музыкального зала конечно, там понятно

я обожаю ездить и гулять в фогоде, даже зимой...

Дженни
11-28-2008, 03:07 PM
неправда. есть что делать в Чикаго в зимой.
все зависит от нас самих, а не от температуры воздуха и скорости ветра.
Я так всю жизнь себе в Москве говорила...

Bandi
11-28-2008, 11:12 PM
тебе нравится [millium park]? я даже не понимаю зачем это? ну кроме музыкального зала конечно, там понятно

я обожаю ездить и гулять в фогоде, даже зимой...
мне нравится Миллениум парк как часть Гранд парка, очень прикольное место, правда они какие-то цветники грозились разбить и что-то у них получилось говёненько... Моя обожает фонтан который каток с двумя башнями который и плюётся.
Что есть фогода?

JustAnna
01-16-2009, 01:46 PM
A я хочу всех пригласить на вечер, посвященный дню Святого Валентина, который, как всем известно, будет проводиться 14 Февраля. Знание английского языка необязательно, т.к. люди будут русские. :)
Этот вечeр проводит компания Party of Chicago (www.partyofchicago.com). Обещаю, что будет весело! Также это прекрасная возможность завести новых друзей или, может быть, даже встретить свою половинку. :chmok:
Если это предложение заинтересовало вас, отзовитесь:[email protected]

Bandi
01-16-2009, 02:28 PM
я не хочу заводить новых друзей. Мне тогда придется выбрасывать старых. Куда выбрасываются старые друзья? Какой-нибудь recycle? Да?

П.с. Привет Анечка, а кто еще придет?
Тайный боброжелатель.
;)