PDA

View Full Version : Подскажите вкусное вино на десерт и к обеду



choodo
10-16-2004, 08:55 PM
:oops: Попала в отдел алкогольных напитков. Бутылочки красивые, цены различные, названия сортов известные, но так и не поняла какое из них сладкое, полусладкое. В Украине было возмешь бутылочку и вся информация есть: сколько сахара, алкоголя, сладкое, крепленное, сухое, десертное. А тут я так думаю придеться ни одну бутылку приговорить, чтобы найти что-то приличное, не слышком дорогое и в тоже время вкусное. Поделитесь своим опытом тестирования красненького-беленького.

Порyчик
10-17-2004, 02:50 AM
Сейчас Леня вам порекомендует

Leon93
10-17-2004, 03:03 AM
Красного не пью..А из белых- хорошее калифорнийское"SUTTER HOME" .Рекомендую.

Это имя владельца винарни, на территории которого (он мельницу решил построить) в 18ч9 году нашли золото.И началась золотая лихорадка. Кстати он( и два его американских товарища) первым, из американцев, приехал в Калифорнию когда она принадлежала Мексике и купил русский форт ROSS( когда русские уехали домой в 18ч2г.). Этот форт и был центром вторжения американцев в Калифорнию..Короче историческое вино. И хорошее.

choodo
10-17-2004, 11:42 AM
Ребята, спасибо за отклик. НО, судя по отсутствию участия в дискуссии остальных форумчан, складывается впечатление, что они у нас или непьющие, или здешние вина паскудные. :roll:

Монашка
10-17-2004, 12:43 PM
зачем делать поспешные выводы?
на вина вкус у всех разный ведь
то что нравится мне вполне возможно очень не понравится вам...
пробовать надо вина
или покупайте молдавские, крымские, грузинские, болгарские, югославские, те которые продавались там и известны вам

Leon93
10-17-2004, 12:46 PM
А в России небыло культуры потребления вина. Пили Портвейн из горлА- чтоб быстрее свалится, если небыло денег на водку.
Так что такая традиция перекочевала и в штаты. Водка и пиво более популярны сдесь среди иммигрантов.
Правда жители Восточных областей СССР толк в вине понимают лучше.( из Молдавии например)

choodo
10-17-2004, 04:39 PM
зачем делать поспешные выводы?
на вина вкус у всех разный ведь
то что нравится мне вполне возможно очень не понравится вам...
пробовать надо вина
или покупайте молдавские, крымские, грузинские, болгарские, югославские, те которые продавались там и известны вам
Купила в русском магазине "Киндзмараули", но еще не было повода оприходовать. Я согласна с вами, что вкусы у нас всех разные. НО вопрос состоял в том, какое вино вам понравилось и что вы советуете попробовать. А уже понравится оно или нет - дело вкуса. Когда вы советуете кому-то прочесть понравившуюся книгу, можете вы быть уверены на все 100%, что она будет достойно оценена?
Давая в этом случае совет, вы только выражаете свое мнение. Но если вкусы совпали, человек остается благодарен вам и доволен правильно сделанным выбором.

choodo
10-17-2004, 04:44 PM
А в России небыло культуры потребления вина. Пили Портвейн из горлА- чтоб быстрее свалится, если небыло денег на водку.
Так что такая традиция перекочевала и в штаты. Водка и пиво более популярны сдесь среди иммигрантов.
Правда жители Восточных областей СССР толк в вине понимают лучше.( из Молдавии например)
Не люблю ни водку, ни пиво. А вот немного вина в выходной на десерт-замечательный способ расслабиться и не иметь проблем с отходом ко сну.

alex korolev
10-17-2004, 06:30 PM
Мне нравится красное вино Merlot, по русски Мерло. Это такой сорт красного винограда. Вино хранят в специальных дубовых бочках несколько лет, и оно взаимодействует (ферментирует) с древесиной бочки и поетому имеет такой специфический терпкий привкус. Напоминает по вкусу лесные ягоды, ежевику, бруснику, и т.д.
Мерло делают во всем мире, в Европе во Франции, Италии, и Испании, в Латинской Амереке, Аргентине, и Чили, но самое лучшее Мерло производится у нас в Северной Калифорнии, в долине Напа.
Калифорнийское Мерло имеет темно-красную окраску, и практически непрозрачно. Конечно, есть различные винодельные дома и у всех у них различные сорта Мерло.
Mне нравится вино з-ч летней выдержки. Наличие алкоголя должно быть не менее чем 1з.5%, в некоторых случаях достигает 1з.8 и 1ч.ч%.
Рекомендую!

http://www.rapazfreres.ch/images/Cepages/merlot.jpg http://www.deckerwines.com/merlot.jpg

LIL
10-17-2004, 06:32 PM
http://a21.g.akamai.net/7/21/923/cdfa6153079721/www.wine.com/labels/75037d.jpg

A beautifully ripe and rich Chardonnay with nectarine, peach and citrus fruit flavors. This is a creamy and delectable white wine.