PDA

View Full Version : Население России: Статистика, факты, комментарии, прогнозы.



IKIKO
11-20-2008, 06:30 PM
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Donat
11-21-2008, 01:02 AM
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

мда, полный вперед ...

Птиц
11-21-2008, 01:04 AM
И че, какой вывод? Правительство - козлы, народ - дебилы?..

Donat
11-21-2008, 01:08 AM
И че, какой вывод? Правительство - козлы, народ - дебилы?..

выводов нет, одно удивление.

viktorsabade
11-21-2008, 02:42 AM
есть ложь есть грязная ложь и есть ещё статистика

Птиц
11-21-2008, 02:53 AM
есть ложь есть грязная ложь и есть ещё статистика
статистика - палка о двух концах. ее можно гнуть под себя как угодно, да и понимать тоже.

viktorsabade
11-21-2008, 03:05 AM
статистика - палка о двух концах. ее можно гнуть под себя как угодно, да и понимать то же.
да уж чего не понять то.конец уже виден.

Птиц
11-21-2008, 03:09 AM
конец уже виден.
"нужно иметь очень хорошее зрение, чтобы увидеть ничего на таком расстоянии" (ц) :evillaugh

viktorsabade
11-21-2008, 03:11 AM
"нужно иметь очень хорошее зрение, чтобы увидеть ничего на таком расстоянии" (ц) :evillaugh
большое видится лучше на расстоянии особенно если это моя родина

Птиц
11-21-2008, 03:14 AM
большое видится лучше на расстоянии особенно если это моя родина
софистика - изнутри видно не хуже - особенно, если кроме глаз имеются еще и мозги.

viktorsabade
11-21-2008, 03:18 AM
если родиться и прожить в концлагере всю жизнь то вроде даже хорошо там. но всё познаётся в сравнении. я долго не был в лагере.думаю испытаю шок по возвращении.

Птиц
11-21-2008, 03:27 AM
всё написано у Лондона в "Страннике по звездам", у Кизи в "Кукушкином гнезде". тока мало кто читал.

Лена ДАД
11-21-2008, 03:41 AM
всё написано у Лондона в "Страннике по звездам", у Кизи в "Кукушкином гнезде". тока мало кто читал.
ну уж мало.
Птиц, зря ты так. ;)

Птиц
11-21-2008, 03:42 AM
ну уж мало.
Птиц, зря ты так. ;)
ну, кто читал, тот понимает, что свобода - она в голове. как и разруха.

Лена ДАД
11-21-2008, 03:43 AM
если родиться и прожить в концлагере всю жизнь то вроде даже хорошо там. но всё познаётся в сравнении. я долго не был в лагере.думаю испытаю шок по возвращении.
я, кстати, всегда, когда возвращаюсь с поездок, пересекая границу своей страны, испытываю шок :(

Лена ДАД
11-21-2008, 03:47 AM
ну, кто читал, тот понимает, что свобода - она в голове. как и разруха.
только вот не надо заниматься спекуляцией.
у нас тут тоже - чуть что - спекулируют на самосознании украинцев.
печально это выглядит. :(

Птиц
11-21-2008, 03:50 AM
только вот не надо заниматься спекуляцией.
это не спекуляция - оно так и есть. а чего не надо - так это делать сфорцандо там, где этого совершенно не требуется.

Лена ДАД
11-21-2008, 03:52 AM
это не спекуляция - оно так и есть. а чего не надо - так это делать сфорцандо там, где этого совершенно не требуется.
каждый все в жизни понимает в меру своей развитости.

Птиц
11-21-2008, 03:53 AM
каждый все в жизни понимает в меру своей развитости.
ну да. "Странника" я прочел, когда мне было лет 14. до сих пор помню.

Orca
11-21-2008, 04:02 AM
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Печально, но факт... А эти козлы ещё и миллиард рублей выделяют на Евровидиние. Кому оно надо? Это как пир во время чумы.
Олимпиада? Да..., у нас в Крае из этих денег уже успели хапануть много наверное...
В Сочи ситуация с изъятием домовладений и последущей застройкой для Игр вообще катастрофическая... Идиотская
Птиц, у меня "Кукушка и гнездо")))) на самом видном месте, стоит... И книга и фильм. для меня он лучший, но вот в том то и дело, что когда осознаешь окружающую действительность и смотришь на людей, то хочется сказать как Мак, ребята, вы же все здоровые, у вас на самом деле все в порядке, и нужно просто начать действовать, переломить ситуацию. Вот и думаю, взять чтоле ведро динамита и ломануться в администрацию города? С неё начать?

Orca
11-21-2008, 04:10 AM
«За все иллюзии надо платить страданием. А если нет правильного отношения к страданию, тогда оно увеличивается. Многие наивно полагают, что есть люди, которые не страдают, которые живут в роскоши, любви и т.д. Но это так кажется только со стороны. На самом-то деле существует такой механизм, как регулировка порога чувствительности. Если какой-то Чучик живет в излишне комфортабельных условиях, он рассвиняется, и его порог чувствительности повышается. Это приводит к тому, что малейшая неприятность, такая, как порез, ожог или открытая форточка, кажется Чучику катастрофой. В то время как для человека, прожившего много лет в бараках или казармах, ставшего уже толстокожим, голод, холод, побои, издевательства кажутся неотъемлемыми составными его жизни. Благодаря низкому порогу чувствительности такой человек будет испытывать ту же долю страдания, что и Чучик, привыкший к изысканным наслаждениям в момент, когда у него не будет возможности их испытать. Богатые тоже плачут, идиоты глупые», — подумал Рулон...

"Путь дурака", Константин Руднев, основатель секты Ашрат Шамбала

Orca
11-21-2008, 05:08 AM
Вот же йоханный бабай.... Начитаешься статистики и плакать охота.
В натуре возьму динамит... Ведро шахида...

Feropont
11-21-2008, 05:09 AM
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Класс :)

Рекомендация:
Возможные негативные эмоции и неприязнь к авторам легко снимаются просмотром телевизионных программ "Аншлаг", "Время", "Кривое Зеркало", "Сельский Час" и т.п. по 10 минут 3 раза в день.

wlass
11-21-2008, 07:52 AM
да уж чего не понять то.конец уже виден.
Конец России ясно видели еще поляки. В начале 17 века тоже были у них данные, позволяющие сделать такой вывод. И малочисленность, и неорганизованность, и междоусобные распри. К примеру, в начале 19 века просвещенная Европа тоже ясно видела конец России, когда Наполеон выдвигал войска к границе. У них были статистические данные: сколько стран, народов уже покорено, сколько войск с той и другой стороны и т.д.
В декабре 1941 г. , в 1942 г.... Очень многие ясно видели конец. Только он оказывался какой-то не такой все время. Длинный, толстый, и не в ту сторону направленный, гы-ы-ы :)

Akela
11-21-2008, 07:54 AM
И че, какой вывод? Правительство - козлы, народ - дебилы?..
Предупреждение.

Не надо провоцировать.

смешно
11-21-2008, 09:01 AM
ну да. "Странника" я прочел, когда мне было лет 14. до сих пор помню.

А я Буратино прочёл когда мне 4 года было....

Птиц
11-21-2008, 09:03 AM
А я Буратино прочёл когда мне 4 года было....
А я - фильм посмотрел, когда мне было 9. Песенка хорошая - "Пока на свете живы дураки...". Юлий Ким вроде.

смешно
11-21-2008, 09:07 AM
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета

неужели это так на самом деле??

nat123
11-21-2008, 09:09 AM
хттп://щщщ.рф-агенцы.ру/ацн/стат_ру.хтм

Вчера посмотрела передачку, как Чехов за статистикой на Сахалин ездил...кстати любопытно была.

borispetrov
11-21-2008, 10:13 AM
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета

неужели это так на самом деле??
Мдя , у нас уже все посмеялись над этим опусом. Уж год прошёл как это было :)

Особенно порадовала цифра в самом начале


Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.
Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:
в Москве 10.969.000

До такой ахинеи даже Иларионов с Каспаровым не опускаются :)

смешно
11-21-2008, 10:32 AM
А я - фильм посмотрел, когда мне было 9. Песенка хорошая - "Пока на свете живы дураки...". Юлий Ким вроде.

моя фаворитная песенка Дуремара. "пиявочки...чмок...мои дорогие....чмок 2 раза.. весьма дорогие ....пиявочки...."

смешно
11-21-2008, 10:34 AM
Мдя , у нас уже все посмеялись над этим опусом. Уж год прошёл как это было :)

Особенно порадовала цифра в самом начале



До такой ахинеи даже Иларионов с Каспаровым не опускаются :)

Что там не так, расскажи? :D

nat123
11-21-2008, 11:03 AM
Вощим про Сахалин...Яковлев, Юрий(в етом фильме про Чехова)...спрашивал одну местную жительницу, как её предки на Сахалине оказались? Каторга! Дедушка-каторжанин записался на женитьбу и ждал женский этап 6 лет. Построили колонну женщин и мужчин, все выбрали жен и мужей за 15 минут...вот такая вот статистика, 100 лет назад всего

borispetrov
11-21-2008, 11:38 AM
Что там не так, расскажи? :D
Ну так ты даже мой пост обрезал :) Там как раз и была указанна ЦИФРА.
В Москве сейчас проживает по их данным 10 млн челов. Более идиотской цифры я не встречал давненько. Да вобщем и те кто туты живет или частенько приезжает в это поверить не могут.

Ну вот еще для сравнения. В этой галиматье написанно



Но, вернемся к населению. Россия поставила крест на демографии.
Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей.
В 79 российских регионах рождаемость сократилась, в 60 выросла смертность.
В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
90 тысяч! - целый город детей, убитых за деньги.



Ну и для сравнения что на самом деле


В России отмечается наибольшая рождаемость за последние 16 лет

В России отмечается наибольший показатель рождаемости за последние 16 лет: в течение прошедших девяти месяцев в стране родилось около 1,2 миллиона детей, что примерно на 100 тысяч больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Причем около половины новорожденных – не первые дети в своих семьях.

Положительная тенденция наметилась и в оказании медицинской помощи роженицам и новорожденным: за период с 2002 по 2007 год показатель младенческой смертности снизился с 13,3 до 9,4 на тысячу родившихся живыми.

В таком развитии событий Широкова видит заслугу нацпроекта «Здоровье» и, в частности, введение родовых сертификатов. Благодаря им медработники стали материально заинтересованы в повышении качества медицинских услуг, и повысилась мотивация женщин обращаться за постановкой на учет в консультации на ранних сроках беременности. Это способствует раннему выявлению заболеваний, своевременному направлению на лечение, в том числе высокотехнологичное. К 2012 году планируется увеличить стоимость сертификатов, которая сейчас составляет 11 тысяч рублей.

Нацпроект затронул и программу неонатального скрининга: раньше новорожденных массово обследовали на два наследственных заболевания, сейчас их число увеличено до пяти. Кроме того, разработана программа помощи детям, родившимся с нарушениями слуха.


И так можно о каждом пункте этого пасквиля.
PS Посмешило также что пенсионеры не работают и их 80млн. Увы они работают также как и в европах и америках. Не все конечно.

Еще раз повторюсь что такой бред как в этой статье даже каспаров с иларионовым не лепят. Ну разве что новодворская и латынина себе такое позволяют. Но у тех и слава соответствующая. Новодворской до сих пор ни кто не хочет политубежище давать, даже мириканцы :)

Nabludatel'
11-21-2008, 11:48 AM
Еще раз повторюсь что такой бред как в этой статье даже каспаров с иларионовым не лепят. Ну разве что новодворская и латынина себе такое позволяют. Но у тех и слава соответствующая. Новодворской до сих пор ни кто не хочет политубежище давать, даже мириканцы :)
А где и в каких странах она просила политубежища?

Птиц
11-21-2008, 11:49 AM
хиар ву гоу...

nat123
11-21-2008, 11:51 AM
Даже если бы и не просила, надо давать...хотя она мне всё равно чем-то симпотична, она ведь на самом деле просто очень наивная , нещастная тётька, пожилая

IKIKO
11-21-2008, 12:02 PM
http://www.gid495.ru/index.php?m=16&sm=1
Всего Мужчины Женщины
Москва 10382754 4951819 5430935


http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0271/tema01.php
Перепись 2002 года показала изменение национального состава населения Москвы

edik
11-21-2008, 12:03 PM
хттп://щщщ.рф-агенцы.ру/ацн/стат_ру.хтм
страшновато, конечно...Мне иногда любопытно - где взойдёт раньше знамя ислама - над кремлём, или над бекингемским дворцом?

Nabludatel'
11-21-2008, 12:03 PM
Еще раз повторюсь что такой бред как в этой статье даже каспаров с иларионовым не лепят. Ну разве что новодворская и латынина себе такое позволяют. Но у тех и слава соответствующая. Новодворской до сих пор ни кто не хочет политубежище давать, даже мириканцы ?
А где и в каких странах она просила политубежища?

Ну где там наш бориспетров?
Воспользуюсь его же логикой..
Бориспетров скорее всего расстроился и убежал к пруду, из-за того, что его/ему никто не хочет...давать политубежище, даже Габон и Сомали....

wlass
11-21-2008, 12:26 PM
Еще раз повторюсь что такой бред как в этой статье даже каспаров с иларионовым не лепят. Ну разве что новодворская и латынина себе такое позволяют. Но у тех и слава соответствующая. Новодворской до сих пор ни кто не хочет политубежище давать, даже мириканцы :)

С тем, что это даже не бред, а статистика, я согласен.
Непонятно только, на фига Новодворской политубежище? :) Ее и здесь неплохо кормят.

nat123
11-21-2008, 12:28 PM
Вообще Новодворская человек убежденный, она не за прокорм. Вообще я её воспринимаю ,как юродивую, если бы не её внешность и манера подавать мысль...Она очень трезвые мысли говорит, если отбросить кгб-шников у ниё под кроватью, конешно

wlass
11-21-2008, 12:32 PM
Вообще Новодворская человек убежденный, она не за прокорм. Вообще я её воспринимаю ,как юродивую, если бы не её внешность и манера подавать мысль...Она очень трезвые мысли говорит, если отбросить кгб-шников у ниё под кроватью, конешно
Именно. Она у нас неплохо живет, зачем ей куда-то бежать?

Dova
11-21-2008, 12:32 PM
Вообще Новодворская человек убежденный, она не за прокорм. Вообще я её воспринимаю ,как юродивую, если бы не её внешность и манера подавать мысль...Она очень трезвые мысли говорит, если отбросить кгб-шников у ниё под кроватью, конешно
Ей когда-то Соловьев сказал :"Вы просто мечтаете умереть в застенках КГБ. К вашему сожалению,этого не произойдет."

она , действительно, по-убеждению. странная жизнь, интересная личность. нужно ее в тему Олежика про "странных людей" записать.

nat123
11-21-2008, 12:35 PM
Мне кажеццо она поначалу очень здраво, а потом "увлеклась"...мне кажеццо ей политическая жизнь полностью заменило половую, что в итоге и сказалось...но тётка она неординарная, однозначно. Конешно ни с какими Леонтьевыми не сравнить

Nabludatel'
11-21-2008, 12:39 PM
С тем, что это даже не бред, а статистика, я согласен.
Непонятно только, на фига Новодворской политубежище? :) Ее и здесь неплохо кормят.
статистика (точнее конкретные цифры), сама по себе может быть верна, но если собирать только негативную статисткику...или только позитивную, то как в миниатюре Бидструпа, из одного и того же "подсудимого" прокурор сделает маниакальным исчадием ада, а адвокат - белым голубем мира.
Правда, вероятно - где-то посередине.
Относительно приведённой в первом посте выборочной статистики. Естественно она откровенно подобрана с негативной стороны (хотя скорее всео правдива). Что непривычно вам. В газетах и ТВ другая статистика. тоже скорее всего правдивая. Правда - посередине.
Я не совсем понял искренние возмущения борисапетрова количеством проживающих в Москве. Он думает, что ета цифра подтасована?
А сколько официальная статистика говорит о количестве москвичей?

nat123
11-21-2008, 12:41 PM
Вообще-та я слышала цифру в 14 млн

wlass
11-21-2008, 12:43 PM
статистика (точнее конкретные цифры), сама по себе может быть верна, но если собирать только негативную статисткику...или только позитивную, то как в миниатюре Бидструпа, из одного и того же "подсудимого" прокурор сделает маниакальным исчадием ада, а адвокат - белым голубем мира.
Правда, вероятно - где-то посередине.
Относительно приведённой в первом посте выборочной статистики. Естественно она откровенно подобрана с негативной стороны (хотя скорее всео правдива). Что непривычно вам. В газетах и ТВ другая статистика. тоже скорее всего правдивая. Правда - посередине.
Я не совсем понял искренние возмущения борисапетрова количеством проживающих в Москве. Он думает, что ета цифра подтасована?
А сколько официальная статистика говорит о количестве москвичей?
Ну да, про то же, что и я, другими словами. Сколько там в Москве, мне не интересно. То что истина где-то посредине, все знают, давно ученые.

IKIKO
11-21-2008, 12:49 PM
Я не совсем понял искренние возмущения борисапетрова количеством проживающих в Москве. Он думает, что ета цифра подтасована?
А сколько официальная статистика говорит о количестве москвичей?Я выше выложил.
Думаю, что в статье привели ее + количество нелегалов (милицейская статистика).

Если честно, то в статье общий тон минорный, но в реальности он такой-же.
Сейчас нефть Urals стоит 45 и если она упадет до 30-35 (что легко может случиться в этом году), то 2010 г будет новым 1990 г, только без "советского наследства", т.е. даже разворовывать особенно нечего будет.

Сегодня проводил родственников в Нальчик - люди работают на местном TV, самые топовые спецы, но на свою зарплату, даже в эпоху "путинского процветания", они себе костюм приличный купить не могут, даже раз в пятилетку.
Проводил и иду по Садовому кольцу - навстречу молодые женщины нервно курящие цигарки и смотрящие вперед невидящими глазами.
Когда ехал с родней на вокзал, спустился в метро (по пробкам не доедешь) и все разговоры, что слышал вокруг, были только о деньгах и недвижимости - ВООБЩЕ никаких других вкраплений.

Если честно, я думал, что народ соориентируется только в феврале, на счет ануса, в котором все оказались.
Я недооценил соотечественников - все уже в курсе.

IKIKO
11-21-2008, 12:50 PM
Вообще-та я слышала цифру в 14 млн
14-17млн это оценки т.н. Московской агломерации с ближайшими пригородами, т.е. "реального города", в зависимости от критериев, которые принимаются для определения его границы.

Nabludatel'
11-21-2008, 12:58 PM
Я выше выложил.
Думаю, что в статье привели ее + количество нелегалов (милицейская статистика).

Если честно, то в статье общий тон минорный, но в реальности он такой-же.
Сейчас нефть Уралс стоит 45 и если она упадет до 30-35 (что легко может случиться в этом году), то 2010 г будет новым 1990 г, только без "советского наследства", т.е. даже разворовывать особенно нечего будет.

Сегодня проводил родственников в Нальчик - люди работают на местном ТВ, самые топовые спецы, но на свою зарплату, даже в эпоху "путинского процветания", они себе костюм приличный купить не могут, даже раз в пятилетку.
Проводил и иду по Садовому кольцу - навстречу молодые женщины нервно курящие цигарки и смотрящие вперед невидящими глазами.
Когда ехал с родней на вокзал, спустился в метро (по пробкам не доедешь) и все разговоры, что слышал вокруг, были только о деньгах и недвижимости - ВООБЩЕ никаких других вкраплений.

Если честно, я думал, что народ соориентируется только в феврале, на счет ануса, в котором все оказались.
Я недооценил соотечественников - все уже в курсе.
Понятно...
Насчёт недооценки способности соотечественников понимать реальность...ты прав только частично. Даже на етом форуме есть застывшие в коме сверхпатриотизма, которые продолжают нести эйфорию полугодовой давности.
Кстати, [IKIKO], что у вас там с ценами на недвижимость? Помнится, я говорил ещё 7 месяцев назад, что у вас там наметился серьозный бабл. Особенно в Москве....но в то время цены ещё шли вверх, как впрочем и два месяца назад...

IKIKO
11-21-2008, 01:06 PM
Понятно...
Насчёт недооценки способности соотечественников понимать реальность...ты прав только частично. Даже на етом форуме есть застывшие в коме сверхпатриотизма, которые продолжают нести эйфорию полугодовой давности.
Кстати, [IKIKO], что у вас там с ценами на недвижимость? Помнится, я говорил ещё 7 месяцев назад, что у вас там наметился серьозный бабл. Особенно в Москве....но в то время цены ещё шли вверх, как впрочем и два месяца назад...
В феврале месяце я поспорил на бутылку шампанского, что цены упадут вдвое от уровня 1 марта 2008 г до 1 марта 2010 г.
Похоже я ее выпью также досрочно, как и ту, что выиграл по спору в июле о падении до конца года нефти Brent ниже $60.

Цены падают - по реальным сделкам уже упали процентов на 10 минимум от уровня мая.
Крупные застройщики предложили крупным риэлторам выкупить объемы с 45% дисконтом, а намедни один из крупнейших застройщиков - Донстрой, начал продавать в розницу квартиры с 25% дисконтом.

На фоне этого колоратурным сопрано аналитики продолжают твердить, что дескать все равно повышение будет, но весной и сейчас самое время покупать, пока рынок "немного" припал и пр.
Ну что тут скажешь?
Я бы привлекал таких аналитиков к ответственности за мошенничество...

Nabludatel'
11-21-2008, 01:11 PM
В феврале месяце я поспорил на бутылку шампанского, что цены упадут вдвое от уровня 1 марта 2008 г до 1 марта 2010 г.
Похоже я ее выпью также досрочно, как и ту, что выиграл по спору в июле о падении до конца года нефти Брент ниже $60.

Цены падают - по реальным сделкам уже упали процентов на 10 минимум от уровня мая.
Крупные застройщики предложили крупным риэлторам выкупить объемы с 45% дисконтом, а намедни один из крупнейших застройщиков - Донстрой, начал продавать в розницу квартиры с 25% дисконтом.

На фоне этого колоратурным сопрано аналитики продолжают твердить, что дескать все равно повышение будет, но весной и сейчас самое время покупать, пока рынок "немного" припал и пр.
Ну что тут скажешь?
Я бы привлекал таких аналитиков к ответственности за мошенничество...
Вероятно, эти "аналитики" создают "информационное поле", как это модно сейчас говорить в кругах ваших местных трейдеров. У нас это называется - заведомое враньё, на которое мало кто ведётся в условиях кризиса.
[IKIKO], ты можешь сказать, приблизительно, когда цены на недвижимoсть в Москве остановились в росте и/или пошли вниз?

смешно
11-21-2008, 01:12 PM
Ну так ты даже мой пост обрезал :) Там как раз и была указанна ЦИФРА.
В Москве сейчас проживает по их данным 10 млн челов. Более идиотской цифры я не встречал давненько. Да вобщем и те кто туты живет или частенько приезжает в это поверить не могут.

Ну вот еще для сравнения. В этой галиматье написанно






Ну и для сравнения что на самом деле




И так можно о каждом пункте этого пасквиля.
PS Посмешило также что пенсионеры не работают и их 80млн. Увы они работают также как и в европах и америках. Не все конечно.

Еще раз повторюсь что такой бред как в этой статье даже каспаров с иларионовым не лепят. Ну разве что новодворская и латынина себе такое позволяют. Но у тех и слава соответствующая. Новодворской до сих пор ни кто не хочет политубежище давать, даже мириканцы :)


Я думаю что ты неправильно воспринимаешь статистику, вернее в ней не очень разбираешься. Вот прикинь, если в 2007 году умерло 100 человек, родилось 80, то суммарно сокращение население какое? правильно 100 - 80 = 20, OK. наступил счастливый 2008 год, правительство приняло "новые" радостные меры/законы, во всех газетах и во всех партийных речах стали кричать "умерло меньше!", "родилось больше!!!!", законы работают, все льют слёзы от счастья.
Посмотрели статистику за 2008, оказалось, что умерло 98, родилось 84, суммарно сокращение населения на 14. Прогресс по сравнению с прошлым годом? Да. А по сравнению с развитыми и цивилизованными?
Всё так же в глубокой попе.

IKIKO
11-21-2008, 01:13 PM
Вероятно, эти "аналитики" создают "информационное поле", как это модно сейчас говорить в кругах ваших местных трейдеров. У нас это называется - заведомое враньё, на которое мало кто ведётся в условиях кризиса Вспомнил про "заливание семантических полей" :grum:

Dova
11-21-2008, 01:16 PM
... "увеличение-уменьшение уровня рождаемости , как показатель цивилизованности страны". хм
В Африке рожают много
В Бельгии - мало

смешно
11-21-2008, 01:18 PM
... "увеличение-уменьшение уровня рождаемости , как показатель цивилизованности страны". хм
В Африке рожают много
В Бельгии - мало

как там с уровнем смертности, в Африке?

Feropont
11-21-2008, 01:19 PM
Наблюдатель, Икико, НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ ИНСИНУАЦИИ И ПОЛИВАНИЕ РОДИНЫ !

В России всё атлично.
"Так называемой" девальвации и в помине нет, просто тактика такая, заманить слабым руплём и уничтожить противника.
Дороги в России самые дорогистые в мире, а уж о рынке недвижимости и говорить не приходится, он САМЫЙ НЕДВИЖИМИСТЫЙ.

Чо там ещё?
А...
Водки палённой в России нет как класса. Просто водки завались, и иногда она из за долгого стояния на прилавке скисает.

Продолжительность жизни в России такая какой и надо быть. Ну спрашивается нафига мужику жить больше 59 лет? Он же столько не выпьет.

А все эти "американские заразы" в виде кризисов российской экономике не страшны.
Это же российская "суверенная " экономика, а не хухры мухры мириканское.

Птиц
11-21-2008, 01:25 PM
Вообще кто-нибудь удосужился посмотреть, чем занимается "фирма", на сайте которой выложена вся эта чернуха? :confused:

Feropont
11-21-2008, 01:29 PM
Нэ бздюме, видели.

IKIKO
11-21-2008, 01:30 PM
Ну спрашивается нафига мужику жить больше 59 лет? Он же столько не выпьет.
Чтобы пенсию платили :D
Но пенсионный возраст повыше будет, поэтому отчисления в Пенсионный Фонд являются чистой воды грабежом.

Feropont
11-21-2008, 01:33 PM
Чтобы пенсию платили :D
Но пенсионный возраст повыше будет, поэтому отчисления в Пенсионный Фонд являются чистой воды грабежом.

Это не только в России.
У нас тоже задрали с 65 лет, до 67.
Хотя можно и в 65 пойдти на пенсию, но получать меньше.

Птиц
11-21-2008, 01:33 PM
че, наман так - "немножко статистики", а потом


Специальное предложение
для научных институтов, фирм и ученых

консалтинговые услуги
в области научно-технического сотрудничества
между Россией и Государством Израиль
предложите:
- конкретную тему перспективных научно-технических разработок
- законченый, готовый к реализации научно-прикладной проект
- технологию, изобретение, патент, прибор, устройство
получите:
- экспертную оценку пакета документов
- гарантии соблюдения авторских и смежных прав
- перечень заинтересованых фирм или научных учреждений
- юридическое сопровождение и консультации вплоть до реализации проекта

IKIKO
11-21-2008, 01:36 PM
Это не только в России.
У нас тоже задрали с 65 лет, до 67.
Хотя можно и в 65 пойдти на пенсию, но получать меньше.
Эх! Государство оно и есть государство...

Feropont
11-21-2008, 01:38 PM
Эх! Государство оно и есть государство...
Между прочим, Буш, которого называют некоторые здесь на форуме идиотом, имел яйца сказать что пенсионный фонд в жопе, и те кто думает выходить на пенсию лет через 20-30 должны позаботиться о себе сами.

IKIKO
11-21-2008, 01:40 PM
Между прочим, Буш, которого называют некоторые здесь на форуме идиотом, имел яйца сказать что пенсионный фонд в жопе, и те кто думает выходить на пенсию лет через 20-30 должны позаботиться о себе сами.
Нам такого не говорят, но что на пенсию моему поколению рассчитывать не приходится многие и так в курсе :D

nat123
11-21-2008, 01:41 PM
Так если бы не его политика, жоппы бы и не было...а то подумаишь какая смелость

Nabludatel'
11-21-2008, 01:42 PM
ну вот и разобрались...а то все - бабл, бабл...

Feropont
11-21-2008, 01:43 PM
Так если бы не его политика, жоппы бы и не было...а то подумаишь какая смелость
Его политика к жопе ниакого отношения не имеет.

Был бы на его месте кто другой, хоть Кор, хоть Керри, Хоть Обама-Мама, было бы то же самое.

nat123
11-21-2008, 01:43 PM
заметти, сошлись на жоппи

nat123
11-21-2008, 01:44 PM
Его политика к жопе ниакого отношения не имеет.

Серьёзно? тогда к статистике обратись, бюджета, цыфры там какие были, всё такое

IKIKO
11-21-2008, 01:44 PM
заметти, сошлись на жоппи
О ней уже слово замолвлено в другой ветке:lol:

Feropont
11-21-2008, 01:45 PM
Серьёзно? тогда к статистике обратись, бюджета, цыфры там какие были, всё такое
Ясно. Разговор окончен.

nat123
11-21-2008, 01:46 PM
Ясно. Разговор окончен.

Ты так быстро ознакомился???????????????

Feropont
11-21-2008, 01:47 PM
Ты так быстро ознакомился???????????????
Ага.
Особенно с зависимостью бюджета и финасово-кредитного кризиса.

nat123
11-21-2008, 01:50 PM
Ага.
Особенно с зависимостью бюджета и финасово-кредитного кризиса.

А ты до возьми, до кризиса...и посмотри профицит и дефицит, посмотри пенсия в 62 или 67, есть разница? аха, вот именна

Feropont
11-21-2008, 01:51 PM
А ты до возьми, до кризиса...и посмотри профицит и дефицит, посмотри пенсия в 62 или 67, есть разница? аха, вот именна
А при чём здесь Лужков?

Nabludatel'
11-21-2008, 01:53 PM
А при чём здесь
не парься, Феропонт...

nat123
11-21-2008, 01:53 PM
А при чём здесь Лужков?

При чем? ты же сказал, что там жоппа , а туд рай. А я говорю - жоппа кругом, но сравнивать ты первый начал

nat123
11-21-2008, 01:54 PM
не парься, Феропонт...

Вот я щаз всё же покурю вначале и постану тебе коротюсенька, ибо надо! время пришло

смешно
11-21-2008, 01:58 PM
Эх! Государство оно и есть государство...

люди стали жить слишком долго....

nat123
11-21-2008, 02:00 PM
Итак - открыто ты вроде со мной в разговоры не вступаешь (как бы выше и не стоит твоего внимания), а вот кометны - типо не стоит, не обращай внимания постишь регулярно...в беседах разных. Я не отношения выясняю. У тебя конкретно по статистике-то есть возражения?

смешно
11-21-2008, 02:03 PM
Я свою Наталию узнаю по талии. :leader:

Feropont
11-21-2008, 02:05 PM
Итак - открыто ты вроде со мной в разговоры не вступаешь (как бы выше и не стоит твоего внимания), а вот кометны - типо не стоит, не обращай внимания постишь регулярно...в беседах разных. Я не отношения выясняю. У тебя конкретно по статистике-то есть возражения?
С тобой бесполезно вступать в подобные разговоры.
Тебе бесполезно обьяснять, что ни пенсионный возраст ни статистика ни бюджет к кризису отношения не имеют.
И даже война в Ираке не имеет к кризису никакого отношения.
Так понятно?

Птиц
11-21-2008, 02:08 PM
я вот тут пока другую статистику посмотрел - скока на свете дуракоф. написано, што всего де-та 3 или 5 процентоф. думаю, врут :rolleyes:

nat123
11-21-2008, 02:11 PM
С тобой бесполезно вступать в подобные разговоры.
Тебе бесполезно обьяснять, что ни пенсионный возраст ни статистика ни бюджет к кризису отношения не имеют.
И даже война в Ираке не имеет к кризису никакого отношения.
Так понятно?

При чем тут кризис? я тебе возразила, на твоё послание, что Буш, не имеет отношения к "зоппе", он имеет исамое непосредственное!Так понятно? в доказательство предложила посмотреть цифры бюджета при Клинтоне и при Буше...и пенсии никак не связаны с войной в Ираке?


"Судя по главному показателю — валовому внутреннему продукту (ВВП) — рост экономики США за все эти годы не прекращался. При Клинтоне за период с 1995 по 2000 гг. ВВП США увеличился более чем на 30%, и за счет более быстрого роста доходов страна избавилась от дефицита бюджета (270 млрд. долл.), создав солидный запас (профицит) в 240 млрд. долл.
Ко времени прихода администрации Джорджа Буша доходы бюджета снизились, а расходы увеличились — в основном, за счет скачка ассигнований на военные нужды. Если в 2000 г. военный бюджет США был на уровне 300 млрд. долл., то уже через четыре года он вырос более чем в полтора раза. Соответственно, увеличилась доля расходов на оборону: с 16,4% в 2000 г. до 20,0% в 2005 г. В результате такой переориентации политики правительства США доставшийся республиканцам в наследство от демократов профицит был быстро «съеден», и сегодня дефицит госбюджета США приблизился к 500 млрд. долл. (это как раз сумма затрат на оборону) при уровне ВВП около 13 трлн. долл. "

fan_ta
11-21-2008, 02:14 PM
Milton Garland (at 103, the oldest worker in the U.S.):

Don't worry about anything. Worrying never solved anything. All it does is distort your mind.

Feropont
11-21-2008, 02:15 PM
При чем тут кризис? я тебе возразила, на твоё послание, что Буш, не имеет отношения к "зоппе", он имеет исамое непосредственное!Так понятно? в доказательство предложила посмотреть цифры бюджета при Клинтоне и при Буше...и пенсии никак не связаны с войной в Ираке?

"Судя по главному показателю — валовому внутреннему продукту (ВВП) — рост экономики США за все эти годы не прекращался. При Клинтоне за период с 1995 по 2000 гг. ВВП США увеличился более чем на 30%, и за счет более быстрого роста доходов страна избавилась от дефицита бюджета (270 млрд. долл.), создав солидный запас (профицит) в 240 млрд. долл.
Ко времени прихода администрации Джорджа Буша доходы бюджета снизились, а расходы увеличились — в основном, за счет скачка ассигнований на военные нужды. Если в 2000 г. военный бюджет США был на уровне 300 млрд. долл., то уже через четыре года он вырос более чем в полтора раза. Соответственно, увеличилась доля расходов на оборону: с 16,4% в 2000 г. до 20,0% в 2005 г. В результате такой переориентации политики правительства США доставшийся республиканцам в наследство от демократов профицит был быстро «съеден», и сегодня дефицит госбюджета США приблизился к 500 млрд. долл. (это как раз сумма затрат на оборону) при уровне ВВП около 13 трлн. долл. "

То что выделенно не имеет никакого отношения к кризису, так же как и политика Буша.
И не надо мне цитаты приводить.
Политика Клинтона НИКАКОГО отношения к росту экономики в 90х то же не имеет.

nat123
11-21-2008, 02:16 PM
Мы об кризисе на етой ветке вообще не говорили. А ну да - политика президентов сама по себе, а страна сама по себе живёт...Клинтону просто повезло, аха

Nabludatel'
11-21-2008, 02:17 PM
То что выделенно не имеет никакого отношения к кризису, так же как и политика Буша.
И не надо мне цитаты приводить.
Политика Клинтона НИКАКОГО отношения к росту экономики в 90х то же не имеет.
судя по всему - политика Медведева привела Россию к нынешнему состоянию..и смех и грех и на дуде игрец
Феропонт..не парься

Feropont
11-21-2008, 02:17 PM
Мы об кризисе на етой ветке вообще не говорили. А ну да - политика президентов сама по себе, а страна сама по себе живёт...Клинтону просто повезло, аха

Именно так.

fan_ta
11-21-2008, 02:19 PM
Мегатормоз:
хм интересно что за доброхот составил эту писульку и опубликовал чтоб показать: "смотрите народ какое вы гавняное гавно и ваша страна гавно, и армия, и перспективы у вас самые гавняные и нет у вас будущего так что задирайте лапки, от вас нихрена не зависит и всем вам п**дец скоро".
конечно есть недостатки и их много. сколько лет сначала один генсек-мудак разваливал, а потом и другой алкаш. и оба в рот заглядывали этим презервативам, советниками у которых и были людишки вроде бзджезинских.
но километровый хрен им всем в их самодовольные физиономии и не дождутся они ничего.


__________________
Мы разжигаем пожар мировой,
Банки и тюрьмы сравняем с землей!


он масквич - он знает как там и кто...

Nabludatel'
11-21-2008, 02:19 PM
Кстати... Феропонт, мне чё-то понравилось звучание энтой фразы "Феропонт, не парься"...что-то в ней есть такое, из эпоса древних грекоу...можно я возьму её себе вместо "ну вот"?

nat123
11-21-2008, 02:20 PM
Ааааааааааааааа? а Бушу просто не повезло значит? значит Путин какую-то там политику проводит (я счас не про то, хорошую или плохую), а тут всё само по себе вертиться, аха, понятно...ну что же вывод один - Обама! не парься

fan_ta
11-21-2008, 02:20 PM
это типо в британии абсудили...масквичи канешна в асновном...

Карлсон
11-21-2008, 02:21 PM
Статья, конечно, баян, но... "сказка ложЬ, да в ней намек;)"
Только вот реально население Москвы занижено. Как я понял считали только с пропиской и регистрацией;)

Птиц
11-21-2008, 02:23 PM
"цЫрк с конЯме"

(ц)

Feropont
11-21-2008, 02:35 PM
Кстати... Феропонт, мне чё-то понравилось звучание энтой фразы "Феропонт, не парься"...что-то в ней есть такое, из эпоса древних грекоу...можно я возьму её себе вместо "ну вот"?
Мона и нуна :)

Feropont
11-21-2008, 02:37 PM
Ааааааааааааааа? а Бушу просто не повезло значит? значит Путин какую-то там политику проводит (я счас не про то, хорошую или плохую), а тут всё само по себе вертиться, аха, понятно...ну что же вывод один - Обама! не парься
Точно так.

Nabludatel'
11-21-2008, 02:37 PM
дан

Дженни
11-21-2008, 02:39 PM
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Может быть именно с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию.

На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.
В ноябре в Петербурге откроется вторая мечеть, вблизи станции метро «Пионерская». Старый храм на «Горьковской», рассчитанный на 7.000 мест, уже не может вместить в себя всех желающих воздать хвалу Всевышнему по мусульманской традиции.

Какой ужас.

Feropont
11-21-2008, 02:50 PM
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.


Какой ужас.
Пипец мусульманам, Джени пришла.
Хавайся хто может ! :)

Feropont
11-21-2008, 03:20 PM
Понятно...
Насчёт недооценки способности соотечественников понимать реальность...ты прав только частично. Даже на етом форуме есть застывшие в коме сверхпатриотизма, которые продолжают нести эйфорию полугодовой давности.
Кстати, [IKIKO], что у вас там с ценами на недвижимость? Помнится, я говорил ещё 7 месяцев назад, что у вас там наметился серьозный бабл. Особенно в Москве....но в то время цены ещё шли вверх, как впрочем и два месяца назад...

http://realty.mail.ru/news/3187.html

Пишут что снижаются.
Интересно где этот квасной пОтриот, который бил себя пяткой в хрють и дико гордился неподьёмными ценями на недвижимость?

borispetrov
11-21-2008, 04:09 PM
http://realty.mail.ru/news/3187.html

Пишут что снижаются.
Интересно где этот квасной пОтриот, который бил себя пяткой в хрють и дико гордился неподьёмными ценями на недвижимость?
А что ? Где то снизились? В мирикани вроде упали ниже плинтуса! В Москве, увы, пока нет :(

Карлсон
11-21-2008, 04:19 PM
А что ? Где то снизились? В мирикани вроде упали ниже плинтуса! В Москве, увы, пока нет :(А Вы пробовали что-то продать? И удалось?

borispetrov
11-21-2008, 04:27 PM
А Вы пробовали что-то продать? И удалось?
Отличный вопрос!!!! Пять балов!!! Сама умность!!!
А продовать где, что и почем?
Отвечу! Пробовал! Получилось!
Сожалею :( Вам видимо не повезло :(
Может вы неудачник? :)
PS Спасибо за поздравления! Это я свои именины отметил :)

Карлсон
11-21-2008, 04:49 PM
Отличный вопрос!!!! Пять балов!!! Сама умность!!!
А продовать где, что и почем?
Отвечу! Пробовал! Получилось!
Сожалею :( Вам видимо не повезло :(
Может вы неудачник? :)
PS Спасибо за поздравления! Это я свои именины отметил :)Многа букфф, удачник. Последние посты пра недвижимасть в Масскве. ни поздравлял...не за что.

wlass
11-21-2008, 11:59 PM
Нет, а в самом деле, интересно получается. Типа этот Путин, гад, может влиять на политику России, и у него это отлично получается безо всякого везения-невезения. А вот у развитых-цивилизованных президенты ничего поделать не могут, им либо везет с эпохой, либо не везет.
Феропонт, ты чего-то совсем запарился. Не парься!:)

IKIKO
11-22-2008, 05:17 AM
[IKIKO], ты можешь сказать, приблизительно, когда цены на недвижимoсть в Москве остановились в росте и/или пошли вниз?
Летом, точно не скажу, потому что почти все лето не мониторил рынок (отвлекся на некоммерческий проект по антикварному оружию и вообще из Москвы уезжал надолго), но проекты по строительству офисных центров в центре, которые продавцы еще в июне отказывались отдавать по 22, уже в конце сентября готовы были отдавать торгуясь о 17, а инвесторы хихикали и говорили, что к концу года будут покупать такие по 5-ке, а пока больше 12 не предложат (речь о пакетах документов с регламентом).
Т.о. к концу сентября, когда я вернулся к делам, рынок уже шел вниз, во всяком случае рынок девелоперских проектов.
Что-же касается реализации квартир, то она встала - сделок мизерное количество, а предложение растет.

Nabludatel'
11-24-2008, 08:06 AM
Нет, а в самом деле, интересно получается. Типа этот Путин, гад, может влиять на политику России, и у него это отлично получается безо всякого везения-невезения. А вот у развитых-цивилизованных президенты ничего поделать не могут, им либо везет с эпохой, либо не везет.
Феропонт, ты чего-то совсем запарился. Не парься!:)
Ещё раз....Благополучие и неблагополучие России напрямую зависит не от Путина, а от э-ко-но-ми-ки, а более конкретно - от цен на нефть и газ.
К ценообразованиям нефти/газа Путин не имеет никакого, даже косьвенного отношения. За время его президенства мировые цены на нефть поднялась практически в 10 раз. В результате - кучи олигархов, более или менее сытый народ и вспышки национального сознания, а-ля "А у нас в Москве стакан чая стоит $20".
Власс - тебе вопрос - что именно "отлично получается безо всякого везения-невезения" у Путина? То что цены шли вверх? А сейчас что?

И второй вопрос - теперешнее состояние российской экономики и грядущий кризис - это по-твоему результат плохого президенства Медведева? или всё же "виновато" всемирный кризис с падением цен на нефть, и от Медведева мало что зависит в этом плане?

Улавливаешь о чём я говорю?

Вообще интересно, что за хроническое желание людей создавать себе божков, и уставлять ими, как переходящими знамёнами, красный уголок.
Свято место пусто не бывает? Если ни Ленин, то Сталин, если ни Сталин то Хрущёв, если ни Хрущёв, то Брежнев...и т.д, и т.п.
Вот хочется людям верить, что есть там....наверху один, самый главный, самый умный и очень заботливый то ли человек, то ли вождь, то ли солнце нации...

wlass
11-24-2008, 09:44 AM
Ещё раз....Благополучие и неблагополучие России напрямую зависит не от Путина, а от э-ко-но-ми-ки, а более конкретно - от цен на нефть и газ.
К ценообразованиям нефти/газа Путин не имеет никакого, даже косьвенного отношения. За время его президенства мировые цены на нефть поднялась практически в 10 раз. В результате - кучи олигархов, более или менее сытый народ и вспышки национального сознания, а-ля "А у нас в Москве стакан чая стоит $20".
Власс - тебе вопрос - что именно "отлично получается безо всякого везения-невезения" у Путина? То что цены шли вверх? А сейчас что?

И второй вопрос - теперешнее состояние российской экономики и грядущий кризис - это по-твоему результат плохого президенства Медведева? или всё же "виновато" всемирный кризис с падением цен на нефть, и от Медведева мало что зависит в этом плане?

Улавливаешь о чём я говорю?

Вообще интересно, что за хроническое желание людей создавать себе божков, и уставлять ими, как переходящими знамёнами, красный уголок.
Свято место пусто не бывает? Если ни Ленин, то Сталин, если ни Сталин то Хрущёв, если ни Хрущёв, то Брежнев...и т.д, и т.п.
Вот хочется людям верить, что есть там....наверху один, самый главный, самый умный и очень заботливый то ли человек, то ли вождь, то ли солнце нации...
Я-то всего навсего обратил внимание на противоречие, когда Путин на этом форуме виноват во всем, что происходит в России, следовательно, у него есть все возможности влиять на ситуацию, и вопрос везения-невезения не рассматривается.
Другое дело - президент США. Он ни на что повлиять не может, ему либо везет, либо не везет ( по мнению отдельных представителей, про всех я не говорю).
Это все, что я хотел сказать в предыдущем посте. А ты придумал про меня очередную историю. А ведь я тебя уже просил, про меня ничего не придумывать.
Вообще интересно, что за хроническое желание людей создавать себе негативное мнение о том, кто не нравится, методом придумывания собственных страшилок.:confused:

Nabludatel'
11-24-2008, 10:14 AM
Я-то всего навсего обратил внимание на противоречие, когда Путин на этом форуме виноват во всем, что происходит в России, следовательно, у него есть все возможности влиять на ситуацию, и вопрос везения-невезения не рассматривается.
Другое дело - президент США. Он ни на что повлиять не может, ему либо везет, либо не везет ( по мнению отдельных представителей, про всех я не говорю).
Это все, что я хотел сказать в предыдущем посте. А ты придумал про меня очередную историю. А ведь я тебя уже просил, про меня ничего не придумывать.
Вообще интересно, что за хроническое желание людей создавать себе негативное мнение о том, кто не нравится, методом придумывания собственных страшилок.:цонфусед:
А где ты видел, что бы кто-то в здравом уме обвинял Путина в нынешнем кризисе?
С другой стороны я тебе могу подкинуть ссылки - кого Путин обвиняет в кризисе...и дополнительно - как наши местные форумчане сваливают всё на Буша.

wlass
11-24-2008, 10:32 AM
А где ты видел, что бы кто-то в здравом уме обвинял Путина в нынешнем кризисе?
С другой стороны я тебе могу подкинуть ссылки - кого Путин обвиняет в кризисе...и дополнительно - как наши местные форумчане сваливают всё на Буша.
Еще раз.... Я не говорю про всех, я отвечал конкретному человеку на его заявление. Читай внимательнее.

Nabludatel'
11-24-2008, 10:38 AM
Еще раз.... Я не говорю про всех, я отвечал конкретному человеку на его заявление. Читай внимательнее.
Ок...скажи за себя....Кому конкретно и на какой пост с обвинениями Путина и компании в нынешнем кризисе ты отвечал?

Птиц
11-24-2008, 10:46 AM
Правда, вероятно - где-то посередине.

"Куда камень бросишь - туда он и полетит". :kos:

Feropont
11-24-2008, 10:47 AM
Ок...скажи за себя....Кому конкретно и на какой пост с обвинениями Путина и компании в нынешнем кризисе ты отвечал?
Он мне отвечал, там где я сказал что Бушу не повезло, а Клинтону повезло :)

Птиц
11-24-2008, 10:51 AM
Насколько Бушу повезло или не повезло - можно выяснить только путем вычисления того, на сколько за годы его администрации выросло его айкью зачоркнуто net worth.

Но это


вероятно

тайна за семью печатями.

wlass
11-24-2008, 10:52 AM
Ок...скажи за себя....Кому конкретно и на какой пост с обвинениями Путина и компании в нынешнем кризисе ты отвечал?
Я отвечал на утверждение, что Бушу-де просто не повезло. Все. Отчет окончен.

Nabludatel'
11-24-2008, 10:53 AM
Он мне отвечал, там где я сказал что Бушу не повезло, а Клинтону повезло :)
А причём тут Путин?

wlass
11-24-2008, 10:53 AM
Он мне отвечал, там где я сказал что Бушу не повезло, а Клинтону повезло :)
Угу. А что, начальник всегда такой нудный?:)

wlass
11-24-2008, 10:56 AM
А причём тут Путин?
Здесь звучали и , думаю, будут звучать еще много раз обвинения Путина во всех неблаговидных или кажущихся неблаговидными делах. Отсюда вывод: он кое-что может и делает. И утверждение о том, что президент США ничего не может, мне лично показалось смешным.
Так понятнее?

Akela
11-24-2008, 11:00 AM
Здесь звучали и , думаю, будут звучать еще много раз обвинения Путина во всех неблаговидных или кажущихся неблаговидными делах. Отсюда вывод: он кое-что может и делает. И утверждение о том, что президент США ничего не может, мне лично показалось смешным.
Так понятнее?
Ты совсем запутался.

Птиц
11-24-2008, 11:01 AM
А причем тут Клинтон?

wlass
11-24-2008, 11:02 AM
Ты совсем запутался.
Можно узнать, как и где я запутался?

Nabludatel'
11-24-2008, 11:03 AM
Здесь звучали и , думаю, будут звучать еще много раз обвинения Путина во всех неблаговидных или кажущихся неблаговидными делах. Отсюда вывод: он кое-что может и делает. И утверждение о том, что президент США ничего не может, мне лично показалось смешным.
Так понятнее?
Я дико извиняюсь, власс, но не мог бы ты более конкретно указать в этой теме, где "здесь звучали" "обвинения Путина во всех неблаговидных или кажущихся неблаговидными делах"?
Я лично вижу болезненно-маниакальную реакцию сверхпатриотов на любую статистику и информацию о делах в России. Так же я видел в етой теме под названием "Население России: Статистика, факты, комментарии, прогнозы" обвинения в адресс Буша в сегодняшней жопе....Могу показать....
А ты, власс, в свою очередь - покажи мне пост, где ты увидел обвинения Путина в кризисе?

Птиц
11-24-2008, 11:08 AM
Угу. А что, начальник всегда такой нудный?:)
Думаю, даже на конкурсе зануд он бы стал председателем жюри...

Feropont
11-24-2008, 11:13 AM
обвинения в адресс Буша в сегодняшней жопе
На что я ответил, что Буш в ЖОПЕ не виноват.
А мне у харю начали тыкать буджет, войну в Ираке (в которой между прочим Буш виноват так же как и демократы и республиканцы в Кнгрессе), внешний долг.

Мне надоело спорить, вот я и заявил шо Клинтонюге повезло, а Бушу нет.
Ах.. Да...
Про Путена я не вспоминал, зато спросил "причём здесь Лужков?" :)

Влас, может скажешь Буш посылал какой то крупной корпоразии "докторов"?

Пы.Сы. Часовню тоже Буш разрушил.

Akela
11-24-2008, 11:15 AM
Можно узнать, как и где я запутался?
Вот здесь:

Здесь звучали и , думаю, будут звучать еще много раз обвинения Путина во всех неблаговидных или кажущихся неблаговидными делах. Отсюда вывод: он кое-что может и делает. И утверждение о том, что президент США ничего не может, мне лично показалось смешным.
Так понятнее?

Если ты думаешь, что будут звучать обвинения в адрес Путина и ты делаешь вывод, что он кое-что может и делает, то это не означает, что они будут звучать и что твой вывод правильный. И противоречие, о котором ты пишешь, тоже придумано тобой.

Я-то всего навсего обратил внимание на противоречие, когда Путин на этом форуме виноват во всем, что происходит в России, следовательно, у него есть все возможности влиять на ситуацию, и вопрос везения-невезения не рассматривается.

Птиц
11-24-2008, 11:21 AM
Давайте сойдемся на том, что никто никого в именно этой теме не обвинял.

Просто один человек запостил компиляцию из претендующего на информированность "источника", а другой - тут же с готовностью провозгласил, что сие и есть правда. Не совсем, правда, ясно, с какого перепугу.

Akela
11-24-2008, 11:21 AM
Думаю, даже на конкурсе зануд он бы стал председателем жюри...
Нет. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=15841) ;)

Птиц
11-24-2008, 11:23 AM
Мне надоело спорить

Убей себя апстену. :rolleyes:

wlass
11-24-2008, 11:24 AM
Ребятушки, все это можно назвать и критикой. Кому-то она кажется справедливой, кому-то нет. Дело в другом - раз критикуют (обвиняют), значит, признают за ним возможность что-то сделать. Смог сделать - заслужил критику или благодарность. Не смог - опять критика , ведь имел все возможности.
И мне показалось смешным, что президент огромной страны зависит от везения-невезения, а сам не при делах. Это все.

Ферапонт, скажи ты им:D
Я понимаю, конечно, что понедельник тяжелый....
А я уже отработал :cheer:

Akela
11-24-2008, 11:25 AM
Убей себя апстену. :роллеыес:
Здесь интересная статистика (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=12664).

Птиц
11-24-2008, 11:26 AM
Ферапонт, скажи ты им:D
Я понимаю, конечно, что понедельник тяжелый....
А я уже отработал :cheer:
"Не парься, Феропонт..." ;)

Feropont
11-24-2008, 11:32 AM
И мне показалось смешным, что президент огромной страны зависит от везения-невезения, а сам не при делах.
Сам то он при делах, но не настолько насколько здесь поливают на форуме и вообще в прессе.

Nabludatel'
11-24-2008, 11:36 AM
Ребятушки, все это можно назвать и критикой. Кому-то она кажется справедливой, кому-то нет. Дело в другом - раз критикуют (обвиняют), значит, признают за ним возможность что-то сделать. Смог сделать - заслужил критику или благодарность. Не смог - опять критика , ведь имел все возможности.
И мне показалось смешным, что президент огромной страны зависит от везения-невезения, а сам не при делах. Это все.

Ферапонт, скажи ты им:Д
Я понимаю, конечно, что понедельник тяжелый....
А я уже отработал :чеер:
Власс....вот представь себе...скажем тема о "Турбореактивных сусликах"....и там народ ведёт разговор о каких-то сусликах с турбо-наддувом. И вдруг приходит мужик с ником Николай и говорит..."Вот почему вы всегда критикуете моего президента? Значит он всё же что-то делал для станы хорошее? А...вот то-то же"
Ну тут все немного офигивают, типа... И говорят, "Николай, мы же здесь о турбосусликах говорим...причём тут твой президент?"
А Николай отвечает: "Эх вы, ребята, ничего вы не понимаете...пока вы тут критикуете моего президента, он ни спит, ни ест...а только и думает как улуцшить нашу жизнь."
Занавес...

wlass
11-24-2008, 11:40 AM
Сам то он при делах, но не настолько насколько здесь поливают на форуме и вообще в прессе.
Это точно. И касается вообще-то всех президентов или людей, которые на виду.:34:

Nabludatel'
11-24-2008, 11:47 AM
мне ещё врачей жалко....вот што люди их поливают на форуме, а?

Feropont
11-24-2008, 11:49 AM
Власс....вот представь себе...скажем тема о "Турбореактивных сусликах"....и там народ ведёт разговор о каких-то сусликах с турбо-наддувом. И вдруг приходит мужик с ником Николай и говорит..."Вот почему вы всегда критикуете моего президента? Значит он всё же что-то делал для станы хорошее? А...вот то-то же"
Ну тут все немного офигивают, типа... И говорят, "Николай, мы же здесь о турбосусликах говорим...причём тут твой президент?"
А Николай отвечает: "Эх вы, ребята, ничего вы не понимаете...пока вы тут критикуете моего президента, он ни спит, ни ест...а только и думает как улуцшить нашу жизнь."
Занавес...
Но хоть какиет намана? :)

Птиц
11-24-2008, 11:50 AM
Власс....вот представь себе...скажем тема о "Турбореактивных сусликах"....и там народ ведёт разговор о каких-то сусликах с турбо-наддувом. И вдруг приходит мужик с ником Николай и говорит..."Вот почему вы всегда критикуете моего президента?...

умственно отсталые дети, сравнивая предметы, проявляют склонность к установлению различия, не умея в то же время уловить сходство. Профессор Л. В. Занков обнаружил, что при сравнении предметов или явлений умственно отсталые дети часто опираются на случайные внешние признаки, не выделяя существенных признаков. Их суждения относительно сравниваемых предметов строятся иногда по типу: "Воробей серенький, а ворона каркает"; иначе говоря, суждение имеет форму сравнения, а по сути таким сравнением не является.

Тема-то называется, "Население России ..."

Nabludatel'
11-24-2008, 11:56 AM
умственно отсталые дети, сравнивая предметы, проявляют склонность к установлению различия, не умея в то же время уловить сходство. Профессор Л. В. Занков обнаружил, что при сравнении предметов или явлений умственно отсталые дети часто опираются на случайные внешние признаки, не выделяя существенных признаков. Их суждения относительно сравниваемых предметов строятся иногда по типу: "Воробей серенький, а ворона каркает"; иначе говоря, суждение имеет форму сравнения, а по сути таким сравнением не является.
Тема-то называется, "Население России ..."
а это ты в какой теме написал?

ну да. "Странника" я прочел, когда мне было лет 14. до сих пор помню.

Птиц
11-24-2008, 12:00 PM
а это ты в какой теме написал?
Я не об этом. Если бы чел написал то, что ты "спародировал" - в теме о чем-то вообще не связанном - тогда да.

А то, что при обсуждении стран, обществ, культур, народов и т.п. (ведь там и об этом тоже, в ссылочке, как минимум) заходит речь о лидерах, персоналиях и т.д. - это вроде как вполне естественно. Имхо канешна.

Nabludatel'
11-24-2008, 12:16 PM
Я не об этом. Если бы чел написал то, что ты "спародировал" - в теме о чем-то вообще не связанном - тогда да.

А то, что при обсуждении стран, обществ, культур, народов и т.п. (ведь там и об этом тоже, в ссылочке, как минимум) заходит речь о лидерах, персоналиях и т.д. - это вроде как вполне естественно. Имхо канешна.
Ты, как те умственно отсталые дети, о которых писал профессор Л.В. Занков не умеешь уловить сходство при сравнении предметов или явлений.
Обьясняю: В первом посте была приведена выборочная статистика. Многое, если не большинство из приведённого - наследие 70 лет построения развитого социализма. Нравится ли она вам или не нравится -это другой вопрос.

Основная реакция публики на ссылку - печально.

Основная реакция сверхпатриотов - всё враньё...у нас всё в шоколода.

Основная реакция умственно отсталого сверхпатриотa - .ну да. "Странника" я прочел, когда мне было лет 14. до сих пор помню.

Основная реакция Власса - не обвиняйте Путина, он хороший.

Вопрос влассу - а кто и в чём обвиняет Путина?

Ответ власса - ничего не знаю....все обвиняют Путина...и всё тут.

Птиц
11-24-2008, 01:13 PM
В первом посте была приведена выборочная статистика. Многое, если не большинство из приведённого - наследие 70 лет построения развитого социализма.

мдя, с такими навыками анализа-синтеза далеко не уедешь.

выборочная статистика - о России. которая уже скоро 17 лет как перестала быть совком. и президентом и премьером который последние несколько лет был Путин.

такшта, ты просто застрял в своем восприятии во времени, продолжаешь говорить о прошлом. а власс, используя персонификацию, говорит о ее настоящем и будущем.

так понятно?

Nabludatel'
11-24-2008, 01:35 PM
мдя, с такими навыками анализа-синтеза далеко не уедешь.

выборочная статистика - о России. которая уже скоро 17 лет как перестала быть совком. и президентом и премьером который последние несколько лет был Путин.

такшта, ты просто застрял в своем восприятии во времени, продолжаешь говорить о прошлом. а власс, используя персонификацию, говорит о ее настоящем и будущем.

так понятно?
Мда?
Ну давай тогда ты приведёшь примеры из этой темы, где "власс, используя персонификацию, говорит о ее (России) настоящем и будущем" (с),
а я тебе приведу его же посты с закрыванием своей грудью светлого образа Путина от воображаемого дзота с нападками.

Птиц
11-24-2008, 01:40 PM
Мда?
Ну давай тогда ты приведёшь примеры из этой темы, где "власс, используя персонификацию, говорит о ее (России) настоящем и будущем" (с),

давай ты сначала приведешь примеры из подборки, где говорится о том, что

Многое, если не большинство из приведённого - наследие 70 лет построения развитого социализма.
и заодно обьяснишь, с какого бодуна ты вдруг взялся спрашивать в этой теме, в какой именно стране просила убежище Новодворская.

Nabludatel'
11-24-2008, 01:52 PM
давай ты сначала приведешь примеры из подборки, где говорится о том, что

и заодно обьяснишь, с какого бодуна ты вдруг взялся спрашивать в этой теме, в какой именно стране просила убежище Новодворская.
Ок...
1) я считаю, что 17 лет недостаточно без посторонней помощи или чуда прыгнуть из разрухи развитого социализма со всеми его прелестями в нормальное демократическое общество с построенными инфраструктурами и институтами власти. Поэтому моё ИМХО - многое из приведённой статистики - прямое наследие недавнего социализма, неукрашенного потёмковскими деревнями.
2) Когда бориспетров говорит, что Новодворской "не дают политубежище даже в Америке" (ц) , то возник логичный вопрос - а когда и куда она обращалась за политубежищем? Т.е с таким же успехом я могу сказать что Птиц не принимают даже в сумашедший дом, на что ты имеешь право возразить что ты ещё не обращался туда за помощью...

Ну вот я ответил на твои вопросы. Теперь - не мог бы ты выставить посты власса из етой темы, где он "используя персонификацию, говорит о ее (России) настоящем и будущем" (с), а я тебе приведу его же посты с закрыванием своей грудью светлого образа Путина от воображаемого дзота с нападками.

Птиц
11-24-2008, 02:04 PM
Ок...
1) я считаю что 17 лет недостаточно без постороней помощи или чуда прыгнуть из разрухи развитого социализма со всеми его прелестями в нормальное демократическое общество с построенными инфраструктурами и институтами власти. Поэтому моё ИМХО - многое из приведённой статистики - прямое наследие недавнего социализма, неукрашенное потёмковскими деревнями.
Хорошо. А мое имхо - это то, что "Влас, используя персонификацию..." и т.д.

Ну вот я ответил на твои вопросы.
Не совсем, если сформулировать как вопрос - то получится примерно так: "Где именно в подборке говорится о том, что...?" - и там еще было что-то про "примеры". Сойдемся на том, что и то, и другое - имхо, в просторечии именуемые "мнениями" - или бум продолжать занудство?

По поводу Новодворской - мой пост кас. "Странника" тоже был ответом на еще другой пост (без цитаты) - о концлагерях и т.д. По странному стечению обстоятельств ты этого "не заметил".

Дженни
11-24-2008, 10:00 PM
Нет, а в самом деле, интересно получается. Типа этот Путин, гад, может влиять на политику России, и у него это отлично получается безо всякого везения-невезения. А вот у развитых-цивилизованных президенты ничего поделать не могут, им либо везет с эпохой, либо не везет.

Так это и понятно.

В развитых странах не один человек правит страной, а государственный аппарат.

В России - абсолютная монархия. Президенты управляют по принципу "я тут пахан".

Vlаd
11-24-2008, 10:51 PM
Так это и понятно.

В развитых странах не один человек правит страной, а государственный аппарат.

В России - абсолютная монархия. Президенты управляют по принципу "я тут пахан".
В развитых странах власть давно уже устоялась и не меняется, а выбранный президент это клоун на манеже с вывиской про демократию для люмпенов.

wlass
11-25-2008, 05:09 AM
Так это и понятно.

В развитых странах не один человек правит страной, а государственный аппарат.

В России - абсолютная монархия. Президенты управляют по принципу "я тут пахан".
Гы-ы-ы, т.е. в монархиях президент чего-то значит, а в развитЫх демократиях - чисто свадебный генерал? :D Еще смешнее, чем у Феропонта :D :D :D