PDA

View Full Version : Налоговая сторона в ЮСЕ...



Ario
10-16-2004, 06:50 PM
Подскажите..ситуация такая, последний год живу в америке.
Здесь никакой коммерческой деятельности, нигде не работаю, занимаюсь личными делами..
С доками все нормально: сошил разрешение на работу и т.п.
Деньги на жисть (плата за машину, квартиру и тп) получаю с Раши..

Наверняка в скором времени позвонят и спросят: товарищ на шо живем та?.. Как правильно себя вести в таких случаях IRCом?

elfy
10-17-2004, 08:59 PM
а кто вам с Раши деньги пересылает? Если все легально, то наверное так и можно объяснить IRS. Тунеядничество - вроде не преступление :roll:

Ario
10-18-2004, 10:31 AM
а кто вам с Раши деньги пересылает? Если все легально, то наверное так и можно объяснить IRS. Тунеядничество - вроде не преступление :roll:

Знакомые.. от этого разве суть меняется?

Verbatim
10-21-2004, 01:11 PM
Арио, на мой взгляд, ваш вопрос состоит из двух частей: (1) нужно ли вам платить налоги с денег, получаемых из России? и (2) насколько велика вероятность, что IRS сделает вам аудит?

В ответ на первую часть: Согласно американским законам, вы должны платить налоги с "дохода". Есть конкретное определение слову "доход", но в общем и целом, это зарплата, выручка с бизнеса, доход с недвижимости и вложений, выручка с продажи акций или другого имущества, дивиденды, и т.д. Подарки, займы, и переводы ваших же активов налогом не облагаются (по крайней мере в том, что касается получателя).

В ответ на вторую часть: Шанс частного лица на аудит в Америке очень невелик. Есть, конечно, определенные вещи, которые увеличивают этот шанс. Банки и прочие финансовые организации, например, обязаны рапортовать в IRS о всех транзакциях от $10000 и выше. Так что если вы будете получать деньги из России большими суммами, то возможно IRS вами заинтересуется (но это еще не значит что вас обложат налогом). Имейте на руках доказательства о том, из какого источника вы получаете деньги (вместе с копиями ваших российских деклараций), и переводите суммами меньше $10000 -- и я вполне уверена, что у вас все будет в порядке.

Ario
10-21-2004, 07:12 PM
Арио, на мой взгляд, ваш вопрос состоит из двух частей: (1) нужно ли ...
....у вас все будет в порядке.

Спасиба :)

demetrus
12-10-2004, 03:07 PM
Арио, Прости VERBATIM что не в тему ,но где вы берете столь модные AVATARs ? Они еще и шевелються? 8O

Verbatim
12-15-2004, 04:57 PM
Demetrus: www.deviantart.com :wink:

GG
12-15-2004, 07:51 PM
Хм. А я перевожу полтинники, но со счета в европе на свое имя. Это мне придется пояснять?

Verbatim
12-16-2004, 11:42 AM
Сомневаюсь -- но audit всегда возможен, поскольку банки все равно рапортуют. Держите всю документацию впорядке и наготове.