PDA

View Full Version : Вредные привычки наших детей



Pepper
11-19-2008, 07:38 PM
Предлагаю поделиться опытом и наблюдениями.
Какие дурные привычки свойственны вашим детям и методы борьбы с ними.
У меня сын thumbsucker пробую его отучить, но не знаю, какой способ самый действенный. Привычка ему эта передалась от мамы (моя жена до 9 лет палец сосала, с большим трудом, говорит, бросила эту привычку). Слышал, что многие родители мажут палец ребенка горчицей или острым соусом, но для меня этот метод - childabuse.
Какие будут замечания, предложения, наблюдения? Прошу поделиться собственным опытом

cosmopolit
11-19-2008, 07:42 PM
Предлагаю поделиться опытом и наблюдениями.
Какие дурные привычки свойственны вашим детям и методы борьбы с ними.
У меня сын thumbsucker пробую его отучить, но не знаю, какой способ самый действенный. Привычка ему эта передалась от мамы (моя жена до 9 лет палец сосала, с большим трудом, говорит, бросила эту привычку). Слышал, что многие родители мажут палец ребенка горчицей или острым соусом, но для меня этот метод - childabuse.
Какие будут замечания, предложения, наблюдения? Прошу поделиться собственным опытом

забинтуй
бинт не вкусный

Pepper
11-19-2008, 08:35 PM
забинтуй
бинт не вкусный
пробовал, он его снимает

Lakomka
11-19-2008, 09:07 PM
Предлагаю поделиться опытом и наблюдениями.
Какие дурные привычки свойственны вашим детям и методы борьбы с ними.
У меня сын тхумбсуцкер пробую его отучить, но не знаю, какой способ самый действенный. Привычка ему эта передалась от мамы (моя жена до 9 лет палец сосала, с большим трудом, говорит, бросила эту привычку). Слышал, что многие родители мажут палец ребенка горчицей или острым соусом, но для меня этот метод - [childabuse.]
Какие будут замечания, предложения, наблюдения? Прошу поделиться собственным опытом
попробуй уделять сыну больше времени... есть куча литерару по этому поводу

Pepper
11-19-2008, 09:19 PM
попробуй уделять сыну больше времени... есть куча литерару по этому поводу
да мы все время вместе. Думаешь, основная причина в одиночестве?

Lakomka
11-19-2008, 09:20 PM
да мы все время вместе. Думаешь, основная причина в одиночестве?
почитай книжки стать, говорят в недостатке внимания, персонального

Pepper
11-19-2008, 09:21 PM
почитай книжки стать, говорят в недостатке внимания, персонального
так он его сосет постоянно, даже когда играет - одной рукой не вынимая другую изо рта: в кубики играем - палец сосет, книжку читаю - на коленях у меня сидит и палец сосет, даже когда носимся друг за другом по дому - палец сосет.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2008, 09:31 PM
Если ничего не делать, и не концентрировать на этом внимания, он рано или поздно сам отучится. В конце концов, как много вы знаете 30-летних мужчин, сосущих палец? Все рано или поздно отучается, и он со временем отучится.

Fursetka
11-19-2008, 09:35 PM
дочка ногти грызёт

Dova
11-19-2008, 09:35 PM
с одной стороны верно,- "нет взрослых , сосущих соску "))
Но палец- это еще и кривые зубы, раздражение/инфекция пальца, психологическая зависимость ,,,
не так все просто

Ватрушка
11-20-2008, 06:43 AM
дочка ногти грызётесть горький лак накрясь им

Ватрушка
11-20-2008, 06:44 AM
Предлагаю поделиться опытом и наблюдениями.
Какие дурные привычки свойственны вашим детям и методы борьбы с ними.
У меня сын thumbsucker пробую его отучить, но не знаю, какой способ самый действенный. Привычка ему эта передалась от мамы (моя жена до 9 лет палец сосала, с большим трудом, говорит, бросила эту привычку). Слышал, что многие родители мажут палец ребенка горчицей или острым соусом, но для меня этот метод - childabuse.
Какие будут замечания, предложения, наблюдения? Прошу поделиться собственным опытомна интернете продается специальная штука пластмассовая, надевается на палец и не удобно сосать, поищите, попробуйте

Ватрушка
11-20-2008, 06:49 AM
вот нашла ссылку, если хотите
http://inrareform.wordpress.com/2007/07/16/how-dare-a-baby-suck-their-thumb/?referer=sphere_related_content/

Pepper
11-20-2008, 09:16 AM
вот нашла ссылку, если хотите
http://inrareform.wordpress.com/2007/07/16/how-dare-a-baby-suck-their-thumb/?referer=sphere_related_content/
спасибо, Ватрухин!

Pepper
11-20-2008, 12:22 PM
а нельзя ли попросить модераторов стирать похабные посты в теме о детях??? :mad:

Sarochka
11-20-2008, 04:57 PM
ах!