PDA

View Full Version : Несут ли главы компаний личную ответственость за фифн состояние фирмы?



Буржуй
11-19-2008, 08:14 AM
Вчера слушал "слушания ?" банковского комитета сената по вопросы 25 миллиардов долларов для 3х американских машиностроительных компаний. Один из сенаторов, немного дефективного вида задал вопрос СиИОуам Краислера, Форда и ГМ, типа:
- Согласились бы вы если мы вам дадим ети 25 милиардов доларов урезать свою зарплату до одного доллара, или может на 50% дабы помоч своей фирме.
СиИОу Краислера мнгновено согласился на $1 компенсаций, СиИОу ГМ согласился на 50% зарплаты, СиИОу вилял и туда и сюда но не на что не согласился. Я понимаю что это всё риторически, но тем немение.

Считаете ли вы, что СиИОу корпораций которые находятся в плохом финансовом положении, должны своими деньгами расхлёбывать ситуацию?

In2HiDef
11-19-2008, 08:52 AM
Считаете ли вы, что СиИОу корпораций которые находятся в плохом финансовом положении, должны своими деньгами расхлёбывать ситуацию?
Когда СИО нефтяной компании получает астрономический бонус за хорошие финансовые результаты–это оправдывается капитализмом и персональным лидерством в успехе. Лидерство в неудаче–тоже персональное :)
Зарплату СИО лузеров выдавать только акциями компаний. Если претендуют на государственные деньги, то в случае провала он должен сесть в федеральную тюрьму вообще, за растрату.

Драгоценный
11-19-2008, 06:06 PM
Интересно получается , ухнули страну в ж..пу кризиса,просят бабки за свои ошибки,обещаниям- грош цена...а виноватых нет .... а у нас цевилизованная страна , мы за разбазаривание собственной страны за решетку не садим, не бывших презедентов не их сподвижников....ну врали они безбожно, а вы дураки что верили...
Крайность конечно , но и людей понять можно, дома теряют,бизнесы, а спросить не с кого одни лгуны вокруг...

смешно
11-19-2008, 11:21 PM
мнда...им на СНН уже предложили отказаться от персональных самолётов...

как буд-то это что-то изменит.

всех в тюрьму с полной конфискацией.

zgorynych
11-19-2008, 11:26 PM
мнда...им на СНН уже предложили отказаться от персональных самолётов...

как буд-то это что-то изменит.

всех в тюрьму с полной конфискацией.

Касаеца ли это хозяев интернет ресурсов? :D

смешно
11-19-2008, 11:31 PM
Касаеца ли это хозяев интернет ресурсов? :D

смотря каких...:evillaugh

Бегемот
11-19-2008, 11:32 PM
мнда...им на СНН уже предложили отказаться от персональных самолётов...

как буд-то это что-то изменит.

всех в тюрьму с полной конфискацией.

зачем в тюрьму, да еще и с конфискацией?
Это рынок!
Просто не надо ничего давать, а лаве пустить на другие более насущные нужды.
Япохи их сами добьют, потом скупят кого надо, и модернизируют\ реконструируют необходимые остатки этого малоконкурентного гамнезина.

смешно
11-19-2008, 11:42 PM
зачем в тюрьму, да еще и с конфискацией?
Это рынок!
Просто не надо ничего давать, а лаве пустить на другие более насущные нужды.
Япохи их сами добьют, потом скупят кого надо, и модернизируют\ реконструируют необходимые остатки этого малоконкурентного гамнезина.

а я не согласен, если они гребли деньги лопатой, когда пузырь надувался (а это лет 10, не меньше), то почему сейчас, когда они юридические банкроты (но не физические!) даже встаёт вопрос об их спасении? заводы, да есть смысл спасать, что-бы люди не теряли работу, а вот владельцев и всех, кто занимался инвестированием (физические и юридические лица), их в тюрьму с конфискацией, срок 5 лет, вполне достаточно.

Буржуй
11-20-2008, 01:55 AM
зачем в тюрьму, да еще и с конфискацией?
Это рынок!
Просто не надо ничего давать, а лаве пустить на другие более насущные нужды.
Япохи их сами добьют, потом скупят кого надо, и модернизируют\ реконструируют необходимые остатки этого малоконкурентного гамнезина.
Гиниальная логика. Ты себе представляеш сколько сотен тысяч людей потеряет работу если ГМ выдет из бизнеса?Я дже не говорю про работников ГМ, там завязан: метак, резина, пластик, стекло, йелектроника, кожа. Сотни тысяч йето андерйестимет.

Donat
11-20-2008, 02:12 AM
Вчера слушал "слушания ?" банковского комитета сената по вопросы 25 миллиардов долларов для 3х американских машиностроительных компаний. Один из сенаторов, немного дефективного вида задал вопрос СиИОуам Краислера, Форда и ГМ, типа:
- Согласились бы вы если мы вам дадим ети 25 милиардов доларов урезать свою зарплату до одного доллара, или может на 50% дабы помоч своей фирме.
СиИОу Краислера мнгновено согласился на $1 компенсаций, СиИОу ГМ согласился на 50% зарплаты, СиИОу вилял и туда и сюда но не на что не согласился. Я понимаю что это всё риторически, но тем немение.

Считаете ли вы, что СиИОу корпораций которые находятся в плохом финансовом положении, должны своими деньгами расхлёбывать ситуацию?

я, конечно, понимаю, что все эти СИО бонусы любят, но причем тут мои таксы, из которых им помощ устроили?
пусть суки разоряются, если не могут работать, это капитализм :8:

Буржуй
11-20-2008, 02:21 AM
я, конечно, понимаю, что все эти СИО бонусы любят, но причем тут мои таксы, из которых им помощ устроили?
пусть суки разоряются, если не могут работать, это капитализм :8:Смотри мой пост выше.

Donat
11-20-2008, 02:33 AM
Смотри мой пост выше.

социализм - не есть хорошо.
если система не работает, бесполезно и ущербно ее содержать.
дробить этих монстров и пусть компитят между собой.

в союзе тоже заплатки на систему ставили и чем закончилось?
вырастили нежизнеспособное уё&$ще.

Буржуй
11-20-2008, 02:35 AM
социализм - не есть хорошо.
если система не работает, бесполезно и ущербно ее содержать.
дробить этих монстров и пусть компитят между собой.

в союзе тоже заплатки на систему ставили и чем закончилось?
вырастили нежизнеспособное уё&$ще.
Cocializm jeto ploho, anarhija uzhastna.

Donat
11-20-2008, 02:38 AM
Цоциализм йето плохо, анархия ужастна.

как раз этот пакет и можно пустить на кратковременную выплату пособий вместо бонусов их босам ;)

Буржуй
11-20-2008, 02:54 AM
как раз этот пакет и можно пустить на кратковременную выплату пособий вместо бонусов их босам ;)Дело не в краткомереных пособиха. Я своего исследования не дела, но как писал блумберг и щол стриг джорнал, ан ГМ работает 200,000 человек на каждого работника гм приходится по 4 работника поставщика, или партнйера. Получается минимум 1,000,000 человек. Если ГМ выходит из бизнеса, то 1,000,000 человек теряет работу, йето по моим подсчйетам, не учитывая тех кто поставляет поставщикам ГМ. По подсчйетам Бумберг Финаншиал, на ГМ "завязано" 2,500,000 человек. Если такой гигант умирает то по йефецту домино йекономика С Ш А теряет $108 МИЛЛИАРДОВ (по подсчтеам вол стрет дшорнал). Если завтра в добавок к тому чот есть, мы иммем ущерб в $108 милиардов, то начинается дипресия по сравнению с которой 30цатые будут казаться бумом. Лично мне слабо верится что государство разрешит убить страну, они или дадут в долг 25 милиардов, (Как было с Краислером в 80ые, долг краислер выплатил весь) или будет чаптер 11 банкротство. При йетом пенсионеры потерйеют свою пенсию, за что поблагодарят Обаму, владельцы новых машим потеряют гарантию, лисовые компании потеряют деньги потомучто не смогут избавляться от масин после лиса. Будет полный хаос. Будем посмотреть.

In2HiDef
11-20-2008, 08:10 AM
Если ГМ выходит из бизнеса, то 1,000,000 человек теряет работу, йето по моим подсчйетам, не учитывая тех кто поставляет поставщикам ГМ. По подсчйетам Бумберг Финаншиал, на ГМ "завязано" 2,500,000 человек. Если такой гигант умирает то по йефецту домино йекономика С Ш А теряет $108 МИЛЛИАРДОВ (по подсчтеам вол стрет дшорнал).
Этих людей и денег жалко, но, на мой нетренированный взгляд, экзекютивы ГМ есть куча наглых, тупорылых воров, которые спасательные деньги спустят в канализацию на счет 1. Где гарантии что бэйлаут поможет?

Буржуй
11-20-2008, 08:29 AM
Этих людей и денег жалко, но, на мой нетренированный взгляд, экзекютивы ГМ есть куча наглых, тупорылых воров, которые спасательные деньги спустят в канализацию на счет 1. Где гарантии что бэйлаут поможет?
Дело не в йетих 2.5 милионов людеи, не в том, что возможно гдето работают воры, даже не в том что выйдя ГМ из бизнеса мы, как страна, понесйем убытки в 100+ миллиардов, а в том что крах ГМ понесйет за собой необратимые последствия очень сильной дипресии. Пострадают все, не только те кто потеряет работу или пенсию. Я не совсем понимаю о каких воровствах идйет речь, но думаю что крах гиганта никому не нужет. На мой взгляд, как иа уже писал, есть 2 опитмальных решенийе 1) долг (бейлаут) в 25 миллиардов 3м компаниям (ГМ 11-12 милиардов, Форд - 7 милиардов, Краислер - 7 милиардов) или 2) чапртер 11 для ГМ, возможоно и Крайслера. Если один из них подаст на чаптер 11 то будет плохо, если 2 будет тоже самое если бы был выход из бизнеса - сильнай депресия. Как бы некоторые из нас не обожали иномарки, у нас (колективное нас) не будет денег их покупать какими бы дешйевыми они не казались.

zgorynych
11-20-2008, 08:47 AM
Дело не в йетих 2.5 милионов людеи, не в том, что возможно гдето работают воры, даже не в том что выйдя ГМ из бизнеса мы, как страна, понесйем убытки в 100+ миллиардов, а в том что крах ГМ понесйет за собой необратимые последствия очень сильной дипресии. Пострадают все, не только те кто потеряет работу или пенсию. Я не совсем понимаю о каких воровствах идйет речь, но думаю что крах гиганта никому не нужет. На мой взгляд, как иа уже писал, есть 2 опитмальных решенийе 1) долг (бейлаут) в 25 миллиардов 3м компаниям (ГМ 11-12 милиардов, Форд - 7 милиардов, Краислер - 7 милиардов) или 2) чапртер 11 для ГМ, возможоно и Крайслера. Если один из них подаст на чаптер 11 то будет плохо, если 2 будет тоже самое если бы был выход из бизнеса - сильнай депресия. Как бы некоторые из нас не обожали иномарки, у нас (колективное нас) не будет денег их покупать какими бы дешйевыми они не казались.

Вот именно в этом и проблема. Помню как один комментатор лет 10 назад сказал посчитав % иномарок на паркинг лотах работников заводов Большой 3ки в Детройте - "Скоро им пипец" (почти с) А я помню как в конце 70х один пацан переехавший в Бостон из Детройта рассказывал как он приезжал туда в гости из Бостона на Датсуне (теперь Ниссан) так на него не то что косо смотрели, чуть в морду не дали какие-то профсоюзчики. :(

Я вообще не понимаю каким макаром есть 70млрд (или 100) для жуликов и хапуг из АИГ, 700 млрд для кучки банковских аферистов а для 2+млн ни в чём не виноватых работяг нету 25млрд? ВТФ?

In2HiDef
11-20-2008, 09:02 AM
На мой взгляд, как иа уже писал, есть 2 опитмальных решенийе 1) долг (бейлаут) в 25 миллиардов 3м компаниям (ГМ 11-12 милиардов, Форд - 7 милиардов, Краислер - 7 милиардов) или 2) чапртер 11 для ГМ, возможоно и Крайслера. Если один из них подаст на чаптер 11 то будет плохо, если 2 будет тоже самое если бы был выход из бизнеса - сильнай депресия.
Не делай из них фетиши, они занимают свое место, но это не решающее место.
Из 1)крах автокомпаний и 2)профукать деньги налогоплательщиков и потом крах, я решительно выбираю 1).
Твои варианты спасения слабы тем, что не включают, ни в какой форме, персональную ответственность лидеров этих компаний за проблемы после бэйлаута. Им должна угрожать конфискация всех заработков с момента бэйлаута как минимум, плюс гарантированный спецпрокурор и угроза тюрьмы в случае краха.


Как бы некоторые из нас не обожали иномарки, у нас (колективное нас) не будет денег их покупать какими бы дешйевыми они не казались.
Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи гггг.

смешно
11-20-2008, 09:14 AM
GM разорять нельзя, там же CEO клялся своей мамой, что выпустят электрический Вольт 2010. Я на него так надеялся!

Буржуй
11-20-2008, 09:19 AM
Вот именно в этом и проблема. Помню как один комментатор лет 10 назад сказал посчитав % иномарок на паркинг лотах работников заводов Большой 3ки в Детройте - "Скоро им пипец" (почти с) А я помню как в конце 70х один пацан переехавший в Бостон из Детройта рассказывал как он приезжал туда в гости из Бостона на Датсуне (теперь Ниссан) так на него не то что косо смотрели, чуть в морду не дали какие-то профсоюзчики. :(

Я вообще не понимаю каким макаром есть 70млрд (или 100) для жуликов и хапуг из АИГ, 700 млрд для кучки банковских аферистов а для 2+млн ни в чём не виноватых работяг нету 25млрд? ВТФ?Потомучто сенат хочет сделать из когото пример и козлов отпущения. Индустрия машиностроения попала под руку. Естествено в чем то есть вина индустрии, но кто может ожидатьрекордной продажи 20,000-???? игрушек когда банки не дают дог, люди теряют работу.

Краислер уже спасали в 80е годы, крайслер отдал вшо до копейки. Неужели не лучше одолжить 25 милиардов, не потерять при йетом 2.5 милинов рабочих мест не потерять 100+ милиардов и получить обратно 25 милиардов через 3-5 лет, чем никому ничего не дасть и содать хаос? Мне интерестно как Обама обьяснит пенсионерам ГМ что они потеряли своё пенсию из за того что сенат не ОДОЛЖИЛ 25 милиардов. Как он обяснит владельцам Гм машин что нет гарантии на новую покупку? :-)

Буржуй
11-20-2008, 09:24 AM
Не делай из них фетиши, они занимают свое место, но это не решающее место.
Из 1)крах автокомпаний и 2)профукать деньги налогоплательщиков и потом крах, я решительно выбираю 1).
Твои варианты спасения слабы тем, что не включают, ни в какой форме, персональную ответственность лидеров этих компаний за проблемы после бэйлаута. Им должна угрожать конфискация всех заработков с момента бэйлаута как минимум, плюс гарантированный спецпрокурор и угроза тюрьмы в случае краха.


Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи гггг.Я не верю нв наказание работнику вплоть до СИИОУ, если небыло преступления. Если человек несправился со своими функциями то он должен быть уволен, не больше того. Если человек нарушил закон то он должен быть наказан. Винить СИИО, например ГМ, которы возглавляет компанию околоо 2х лет, в том что в Америке депресия, мягко говоря глупо. Даже если предположить что он гений, и великий бизнесмен, как он может продать машину шеви мне за 40к, если мне банк не дайет лона или я потерял работу? Курам насмех.

смешно
11-20-2008, 09:29 AM
Потомучто сенат хочет сделать из когото пример и козлов отпущения. Индустрия машиностроения попала под руку. Естествено в чем то есть вина индустрии, но кто может ожидатьрекордной продажи 20,000-???? игрушек когда банки не дают дог, люди теряют работу.

Краислер уже спасали в 80е годы, крайслер отдал вшо до копейки. Неужели не лучше одолжить 25 милиардов, не потерять при йетом 2.5 милинов рабочих мест не потерять 100+ милиардов и получить обратно 25 милиардов через 3-5 лет, чем никому ничего не дасть и содать хаос? Мне интерестно как Обама обьяснит пенсионерам ГМ что они потеряли своё пенсию из за того что сенат не ОДОЛЖИЛ 25 милиардов. Как он обяснит владельцам Гм машин что нет гарантии на новую покупку? :-)

Почему ты думаешь, что им не дадут денег? Дадут. Всё будет ОК.
Только по хорошему говяные машины они делают, особенно по дизайну. Я бы им пинка дал, только за это.

In2HiDef
11-20-2008, 09:33 AM
Я не верю нв наказание работнику вплоть до СИИОУ, если небыло преступления. Если человек несправился со своими функциями то он должен быть уволен, не больше того.

Нифигасе, почему же рядовой гражданин, далеко не миллионер, если не отдает долг, то выкидывается из дому на улицу, в любую погоду?
Гарантии, гарантии– СИО должен за страх работать, если возьмет бэйлаут мани.

Буржуй
11-20-2008, 09:37 AM
Почему ты думаешь, что им не дадут денег? Дадут. Всё будет ОК.
Только по хорошему говяные машины они делают, особенно по дизайну. Я бы им пинка дал, только за это.Я не знаю дадут им или нет, я не знаю что проишодит за кулисами, слушанье было как цирковое представление, их винили в том в чем виновата економика.

Буржуй
11-20-2008, 09:39 AM
Нифигасе, почему же рядовой гражданин, далеко не миллионер, если не отдает долг, то выкидывается из дому на улицу, в любую погоду?
Гарантии, гарантии– СИО должен за страх работать, если возьмет бэйлаут мани.
ЦИИО не себе берйет долг, а фирма берйет. Если СИИО не выплатит свой моргидж, его выселят на улицу. Тут компания, СИИО не отвечает за компанию личными средствами, он на работе так же как я например.

In2HiDef
11-20-2008, 09:44 AM
Я не знаю дадут им или нет, я не знаю что проишодит за кулисами, слушанье было как цирковое представление, их винили в том в чем виновата економика.
А что ты предлагаешь, если каждый прибыл на личном самолете (минимум 15000 в трубу) и ни один не хотел работать за символическую зарплату :)

Встретили по одежке. Им дать деньги, так ведь 1м делом всех экзекьютивов в горное спа повезут, как некую другую компанию.

zgorynych
11-20-2008, 09:55 AM
А что ты предлагаешь, если каждый прибыл на личном самолете (минимум 15000 в трубу) и ни один не хотел работать за символическую зарплату :)

Встретили по одежке. Им дать деньги, так ведь 1м делом всех экзекьютивов в горное спа повезут, как некую другую компанию.

Интересно что для Детройской авто-3ки чёрный пиар кто-то сделал а вот для АИГ и банков ни слуха. Или вы думаете те в спа не ходаки и на Гольфстримах не летаки? :confused:

Dova
11-20-2008, 10:01 AM
Я не знаю дадут им или нет, я не знаю что проишодит за кулисами, слушанье было как цирковое представление, их винили в том в чем виновата економика.
... а представители ГМ даже не могли толком ответить , сколько у них линий и какие из них убыточнее других, и сколько конкретно им нужно денег до Марта 09...

GM и Co загнуться и с этой подачкой, если будут продолжать выпускать ...Жигули с бензобаками КАМАЗов

In2HiDef
11-20-2008, 10:02 AM
Интересно что для Детройской авто-3ки чёрный пиар кто-то сделал а вот для АИГ и банков ни слуха. Или вы думаете те в спа не ходаки и на Гольфстримах не летаки? :confused:
Поход на радостях в спа именно с них начался! Вроде потребовали отдать гос–ву 400000 :)

Sea
11-20-2008, 10:02 AM
...
GM и Co загнуться и с этой подачкой, если будут продолжать выпускать ...Жигули с бензобаками КАМАЗов
:34:

In2HiDef
11-20-2008, 10:06 AM
По поводу бензобако– можно исследовать связь между нефтяными компаниями и отсутствием коммерческих разработок машин на альтернативном топливе.

Буржуй
11-20-2008, 10:08 AM
... а представители ГМ даже не могли толком ответить , сколько у них линий и какие из них убыточнее других, и сколько конкретно им нужно денег до Марта 09...

ГМ и Цо загнуться и с этой подачкой, если будут продолжать выпускать ...Жигули с бензобаками КАМАЗовВозможно, возможно ин мужно переииграть свой бизнес план, возможно ин нужно рестракчер, йето всё возможно. Но, неизбежны очекль серьйезные проблемы елсли они выйдут из бизнеса.

Dova
11-20-2008, 10:11 AM
Возможно, возможно ин мужно переииграть свой бизнес план, возможно ин нужно рестракчер, йето всё возможно. Но, неизбежны очекль серьйезные проблемы елсли они выйдут из бизнеса.
тогда - пусть быстрее "дойдут до ручки"
Хотя бы не потащат остатки дряни за собой в перестройку ))

и рабочих - еще больше наймут.
уж лучше бы Тоёту Камри выпускали. Народ ее любит )

Буржуй
11-20-2008, 10:15 AM
тогда - пусть быстрее "дойдут до ручки"
Хотя бы не потащат остатки дряни за собой в перестройку ))

и рабочих - еще больше наймут.
уж лучше бы Тоёту Камри выпускали. Народ ее любит )В том то и дело что рабочих не наймут а уволят, даже с лолном в 25 милиардов уволят. Оказываетша по контракту с юнионом, биг 3 обязаны платьт 95% запрлаты рабопчему который не выходит на работу потомучто на заводе замедлено производство и он, в даный момент не нужен. Мало того что его не могут уволить, ему обязаны платить 95% зарплаты. Класная жизнь, а мы виним СИИОУ?

Dova
11-20-2008, 10:22 AM
В том то и дело что рабочих не наймут а уволят, даже с лолном в 25 милиардов уволят. Оказываетша по контракту с юнионом, биг 3 обязаны платьт 95% запрлаты рабопчему который не выходит на работу потомучто на заводе замедлено производство и он, в даный момент не нужен. Мало того что его не могут уволить, ему обязаны платить 95% зарплаты. Класная жизнь, а мы виним СИИОУ?
да я это понимаю
просто коротко пишу, подразумевая, что это и так все знают.

[GM] еще до всех кризисов загибался
Они ДАВНО делают откровенно плохой продукт, неконкурентноспособный.
и в этом виноват - СИИОУ

Драгоценный
11-20-2008, 02:20 PM
да я это понимаю
просто коротко пишу, подразумевая, что это и так все знают.

[GM] еще до всех кризисов загибался
Они ДАВНО делают откровенно плохой продукт, неконкурентноспособный.
и в этом виноват - СИИОУ
Кто конретно ответственен за конкурентно способность продукта, кто получал зарплату и бонусы ,не видя , не прогнозируя будущего, до кризиса....
Все знают американские машины/ за искючением может каких то моделей траков/ - барахло .Все знают , кроме тех кто изготавливает и рекламу нам в уши и глаза заливает....".А пуговицы кто пришивал? К пуговицам притензии есть?"
Не с кого спрашивать, музыка остановилась- кто то остался без стула...

Буржуй
11-20-2008, 02:31 PM
да я это понимаю
просто коротко пишу, подразумевая, что это и так все знают.

[GM] еще до всех кризисов загибался
Они ДАВНО делают откровенно плохой продукт, неконкурентноспособный.
и в этом виноват - СИИОУЕсли они давно делают плохой продукт, по твоим же словам, то как СИИО, который на работе 2 года в етом виноват?

Dova
11-20-2008, 02:48 PM
Если они давно делают плохой продукт, по твоим же словам, то как СИИО, который на работе 2 года в етом виноват?
не более , но и не менее , чем предыдущие.
хотя бы тем, что не попытались изменить политику/стратегию, а ехали по-накатанной ( а для них - еще более очевидно) невыйгрышной дороге

Жирик, никакими личными деньгами они ничего не спасут, наказаны- могут быть, но уж точно - не награждены (бонусами )))

Драгоценный
11-20-2008, 02:52 PM
Если они давно делают плохой продукт, по твоим же словам, то как СИИО, который на работе 2 года в етом виноват?
А что предыдущего наказали?На заслуженную пенсию с бенефитами , бардак!
Я по роду работы сталкивался с советами директоров GE, SEARS, каждый только о своем кресле и жирной пенсии думает, такие проекты($$$$$$$$$ экономии) завалили, из за костности ума и перестраховки.

Donat
11-20-2008, 03:37 PM
механизм дробления можно придумать, что бы было наименее болезненным для людей.
смысл в том, что бы не давать помощь в те же руки, которые уже доказали, что не могут ничего изменить,
и не поддерживать ту систему, которая неконкурентноспособна.

ты отдашь свою машину в ремонт второй раз тому мудаку, который уже один раз взял с тебя $3000 и нихера не сделал?


Дело не в краткомереных пособиха. Я своего исследования не дела, но как писал блумберг и щол стриг джорнал, ан ГМ работает 200,000 человек на каждого работника гм приходится по 4 работника поставщика, или партнйера. Получается минимум 1,000,000 человек. Если ГМ выходит из бизнеса, то 1,000,000 человек теряет работу, йето по моим подсчйетам, не учитывая тех кто поставляет поставщикам ГМ. По подсчйетам Бумберг Финаншиал, на ГМ "завязано" 2,500,000 человек. Если такой гигант умирает то по йефецту домино йекономика С Ш А теряет $108 МИЛЛИАРДОВ (по подсчтеам вол стрет дшорнал). Если завтра в добавок к тому чот есть, мы иммем ущерб в $108 милиардов, то начинается дипресия по сравнению с которой 30цатые будут казаться бумом. Лично мне слабо верится что государство разрешит убить страну, они или дадут в долг 25 милиардов, (Как было с Краислером в 80ые, долг краислер выплатил весь) или будет чаптер 11 банкротство. При йетом пенсионеры потерйеют свою пенсию, за что поблагодарят Обаму, владельцы новых машим потеряют гарантию, лисовые компании потеряют деньги потомучто не смогут избавляться от масин после лиса. Будет полный хаос. Будем посмотреть.

Буржуй
11-20-2008, 03:43 PM
не более , но и не менее , чем предыдущие.
хотя бы тем, что не попытались изменить политику/стратегию, а ехали по-накатанной ( а для них - еще более очевидно) невыйгрышной дороге

Жирик, никакими личными деньгами они ничего не спасут, наказаны- могут быть, но уж точно - не награждены (бонусами )))Я просто честно не понимаю как за 2 года СИИОУможет изменить что то в компании размера ГМ. Я когда пошел на мою теперешную работу, у меня была полная анархия и бежхозяйственость. У меня заняло около года всё взять в свои бразды правления и сделать как надо. Но мой то левел немного ниже чем СИИО гиганта.

Буржуй
11-20-2008, 03:44 PM
механизм дробления можно придумать, что бы было наименее болезненным для людей.
смысл в том, что бы не давать помощь в те же руки, которые уже доказали, что не могут ничего изменить,
и не поддерживать ту систему, которая неконкурентноспособна.

ты отдашь свою машину в ремонт второй раз тому мудаку, который уже один раз взял с тебя $3000 и нихера не сделал?Какой можно продумать механижм, когда елси фирма обонкротилась люти идут на анемплоймент, и йето не 2 человека а 2.5 миллиона людей. Плюс незаработаных денег государству 100+ миллиардов.

Donat
11-20-2008, 03:47 PM
Какой можно продумать механижм, когда елси фирма обонкротилась люти идут на анемплоймент, и йето не 2 человека а 2.5 миллиона людей. Плюс незаработаных денег государству 100+ миллиардов.

сделать ее частично государственной, раздробить в рабочем состоянии, уволив минимум работников, а потом продать в частные руки уже по частям.