PDA

View Full Version : Кто-нибудь знает?



elfy
11-18-2008, 10:26 PM
в прошлом году в России сделали официальные выходные с 1-го по 10-е января
в этом году пока еще ничего официально не объявили вроде бы как
кто-нибудь что-то слышал, сделают ли подобное на этот Новый год?
просьба не флудить, мне эта информация очень важна для планирования отпуска
спасибо

Акватрель
11-18-2008, 10:28 PM
в прошлом году в России сделали официальные выходные с 1-го по 10-е января
в этом году пока еще ничего официально не объявили вроде бы как
кто-нибудь что-то слышал, сделают ли подобное на этот Новый год?
просьба не флудить, мне эта информация очень важна для планирования отпуска
спасибо
Елфичка, приедя туда в это время, ты точно не прогадаешь)) или в начале мая)) таж фигня.. все отдыхают 10 дней

elfy
11-18-2008, 10:31 PM
Елфичка, приедя туда в это время, ты точно не прогадаешь)) или в начале мая)) таж фигня.. все отдыхают 10 дней
это не я еду, а мои родители - сюда
но просто хотелось бы билеты уже сейчас взять, пока они совсем не "взлетели" в цене
отпуска у них не получится на это время взять, а вот если объявят 10-дневные выходные по России, то в самый раз

Акватрель
11-18-2008, 10:33 PM
а вот это не скажу..сорри.. может прогуглить?

elfy
11-18-2008, 10:36 PM
а вот это не скажу..сорри.. может прогуглить?
:(
во чего нагуглила - вроде бы пока еще не совсем определенно, но думают сделать только 3 дня 1,2, и 3
http://www.metbuat.info/ru/news_oficial'no_prazdnichnye_vyhodnye_dni_v_Rossii _2009_file_711509.html

NataliaLA
11-18-2008, 11:03 PM
тоже самое и в этом году
сюда куча народу едет на праздники

NataliaLA
11-18-2008, 11:04 PM
Таким образом, более двух нерабочих дней подряд в 2009 году будет:

* с 1 по 8 января (далее следует рабочая пятница и еще два выходных, поэтому многие предприятия предпочтут перенести рабочий день с пятницы 9 января на воскресенье 11 января, обеспечив своим работникам каникулы с 1 по 10 января)

http://genon.ru/PrintAnswer.aspx?qid=3c48d66d-231b-4469-9035-7c739aaaaa21#

Elric
11-18-2008, 11:05 PM
будут бухать и веселиться все 10 дней с выездом на канары...если серьезно то сделают как и в прошлом году

elfy
11-18-2008, 11:06 PM
тоже самое и в этом году
сюда куча народу едет на праздники
не, они может едут в отпуск или отгулы берут
у тебя есть какая-то ссылка, что эти дни официально объявлены по России нерабочими?
то, что я пока что нагуглила (см. пост выше), говорит совсем об обратном :(

elfy
11-18-2008, 11:08 PM
будут бухать и веселиться все 10 дней с выездом на канары...если серьезно то сделают как и в прошлом году
объявили бы уже наверняка, чтоб не думать, не гадать
а то что потом с билетами делать?

NataliaLA
11-18-2008, 11:08 PM
не, они может едут в отпуск или отгулы берут
у тебя есть какая-то ссылка, что эти дни официально объявлены по России нерабочими?
то, что я пока что нагуглила (см. пост выше), говорит совсем об обратном :(
я дала ссылку выше


Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ в России нерабочими праздничными днями являются:

* 1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние праздники
* 7 января — Рождество Христово
* 23 февраля — День защитников Отечества
* 8 марта — Международный женский день
* 1 мая — Праздник Весны и Труда
* 9 мая — День Победы
* 12 июня — День России
* 4 ноября — День народного единства

Однако, согласно той же статье "при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день". В 2009 году с выходными днями (субботами и воскресеньями) совпадают следующие праздничные дни:

* 3 января — переносится на 6 января
* 4 января — переносится на 8 января
* 8 марта — переносится на 9 марта
* 9 мая — переносится на 11 мая

Таким образом, более двух нерабочих дней подряд в 2009 году будет:

* с 1 по 8 января (далее следует рабочая пятница и еще два выходных, поэтому многие предприятия предпочтут перенести рабочий день с пятницы 9 января на воскресенье 11 января, обеспечив своим работникам каникулы с 1 по 10 января)
* с 21 по 23 февраля
* с 7 по 9 марта
* с 1 по 3 мая
* с 9 по 11 мая
* с 12 по 14 июня

В предпраздничные рабочие дни продолжительность рабочего дня сокращается на один час. Таким образом в 2009 году сокращенные рабочие дни будут:

* 30 апреля
* 8 мая
* 11 июня
* 3 ноября

Кот Пушок
11-18-2008, 11:10 PM
Новый год надо начинать праздновать в сентябре, а заканчивать празднование в марте. Или ближе к маю.
Моё мнение.

Сорри за флуждение.:(

NOTaVIRGIN
11-18-2008, 11:14 PM
Как и здесь, так и там, все выходные зависят от того какого разряда предприятие, на котором работают твои родители. Если это предприятие без выходнх или более того, круглосуточное, то выходные по графику. Но если, то обычное предприятие с 9 д 5, то есть смысл спросить у руководства, каким будет график новогодних праздников. Не обязательно упоминать о визите за границу...

elfy
11-18-2008, 11:16 PM
Наташ, я прочитала твою ссылку, но меня вот эта ссылка смущает
Как будем отдыхать ?

update
Государственная Дума вновь предлагает сократить новогодние каникулы, а освободившиеся праздничные дни перенести на май. В частности, предполагается, что с 2009 года россияне будут отдыхать не пять дней в начале января, а только три — 1, 2, 3 января. Освободившиеся два дня парламентарии предлагают перенести на майские праздники с тем, чтобы в начале мая россияне смогли отдыхать 1, 2, 3 числа. Как пишет «Российская газета», документ разработан «в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней в течение календарного года с учетом обращения граждан, интересов работников и членов их семей». В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что в 2008 году изменений не предвидится.

ведь могут же они и додуматься и сделать это, причем за неделю до праздников, когда у всех уже все запланировано на 10 дней:mad: :mad:

elfy
11-18-2008, 11:17 PM
Как и здесь, так и там, все выходные зависят от того какого разряда предприятие, на котором работают твои родители. Если это предприятие без выходнх или более того, круглосуточное, то выходные по графику. Но если, то обычное предприятие с 9 д 5, то есть смысл спросить у руководства, каким будет график новогодних праздников. Не обязательно упоминать о визите за границу...
гос предприятие 9 to 5
спрашивали, руководство само еще пока ничего не знает :(

NataliaLA
11-18-2008, 11:18 PM
Согласно производственному календарю на 2009 год, у нас будет такое же количество официальных выходных дней, как и в 2008-м - 116 (это с учетом четырех дополнительных дней отдыха 6 и 8 января, 9 марта, 11 мая в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая с выходными днями в субботу).

еще одна статья
http://www.p-ng.ru/calendar2009.html

elfy
11-18-2008, 11:23 PM
Согласно производственному календарю на 2009 год, у нас будет такое же количество официальных выходных дней, как и в 2008-м - 116 (это с учетом четырех дополнительных дней отдыха 6 и 8 января, 9 марта, 11 мая в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая с выходными днями в субботу).

еще одна статья
http://www.p-ng.ru/calendar2009.html
ок, спасибо
:D