PDA

View Full Version : Вопрос к лоерам



Инквизитор
11-18-2008, 08:06 PM
Заранее предупреждаю что спрашиваю не для себя (Не дай Б-г - знакомый попал в крайне херовую ситуацию).
Вопросик значица такой: Какова средняю сумма "retainer fee" для уголовного дела (подделка документов, сокрытие доходов, неуплата налогов и т.п.):confused: . Заранее благодарен за ответы.

Манюня
11-18-2008, 08:07 PM
я сильно сомневаюсь что есть такое среднее понятие

Инквизитор
11-18-2008, 08:16 PM
Ну есть же ретайнер для разводов например (от $5 до $10К - в среднем). Просто чересчур уж запредельные суммы называют :28: - хотелось бы удостоверится...

Манюня
11-18-2008, 08:26 PM
мне кажеца работа фэмили лоерс намного более предиктабл чем криминал

но я не практикую ни то, ни другое, так что точно вам сказать несмогу

Odinokiy_Ostrov
11-18-2008, 09:29 PM
Заранее предупреждаю что спрашиваю не для себя (Не дай Б-г - знакомый попал в крайне херовую ситуацию).
Вопросик значица такой: Какова средняю сумма "ретаинер фее" для уголовного дела (подделка документов, сокрытие доходов, неуплата налогов и т.п.):цонфусед: . Заранее благодарен за ответы.
Стандартной суммы нет. Зависит от кейса и от адвоката. Вас (ну или клиента) должно больше волновать сколько адвокат берёт в час, а не какой он требует [retainer].

Temp Dugan
11-18-2008, 09:39 PM
какая разница сколько в час, если часы потом практически от балды рисуются?

Odinokiy_Ostrov
11-18-2008, 09:41 PM
какая разница сколько в час, если часы потом практически от балды рисуются?
Предлагаю не связываться с адвокатами, у которых "часы от балды рисуются".

Temp Dugan
11-18-2008, 09:45 PM
а как узнать - тоже предлагаешь? :)
а то у меня есть несколько биллов. Я там ресерч вижу. В счете. А вот когда этот лоер сидел передо мной, то он явно все бумажки видел впервые в жизни, что, кстати, не очень то и скрывал. И не, это не какая-то замухрыжкина конторка была :)
за все время я встретил только два честных лоера. Один правда честный. Второй тоже честный, но несколько по иному :)

Манюня
11-18-2008, 09:47 PM
ну дык ниобязательно он рисёрч сам то делал

он может ищё ниуспел эту рисёрч прачитать

Akela
11-18-2008, 09:47 PM
Заранее предупреждаю что спрашиваю не для себя (Не дай Б-г - знакомый попал в крайне херовую ситуацию).
Вопросик значица такой: Какова средняю сумма "ретаинер фее" для уголовного дела (подделка документов, сокрытие доходов, неуплата налогов и т.п.):цонфусед: . Заранее благодарен за ответы.
Если это Нью Йорк и если разговор идет о миллионе и больше [tax evasion], то, из опыта моих знакомых, от 30 до 70 тысяч. В начале.

Temp Dugan
11-18-2008, 09:49 PM
Манюня, я не спорю. Меня только несколько смущает почему я ему плачу за время, в которое он при мне сидит и читает бумажки и о чем он разговаривает со мной, если ресерч не прочитал. Зачем тогда он со мной встречался и это мне в счет включил? :) Зачем я плачу за ресерч, который никто не прочел?

Манюня
11-18-2008, 09:50 PM
Зачем тогда он со мной встречался и это мне в счет включил? :) патаму что этот рисёрч уже был сделан


Зачем я плачу за ресерч, который никто не прочел? прочитают ищё, непериживай

Temp Dugan
11-18-2008, 09:53 PM
прочитают ищё, непериживайА уже не надо. Мы уже устретились и поговорили. Это, собственно, было финальной точкой. Я не против, пусть читают, может там что интересное - но вот мне это уже ни к чему, я этот ресерч видел только в счете :)

Манюня
11-18-2008, 09:54 PM
А уже не надо. Мы уже устретились и поговорили. Это, собственно, было финальной точкой. Я не против, пусть читают, может там что интересное - но вот мне это уже ни к чему, я этот ресерч видел только в счете :) если б он прочитал и понял что че то тибе не так сказал, он бы пазванил

а значит всё падтвердилось

Инквизитор
11-18-2008, 09:58 PM
Хммм, ну то что по часам оплаты ето я знаю (кстати адвокат к которому обратился знакомый берет $700/час и зарядил стартовый ретейнер $200К - сказал что может и до миллиона дотянуть). Охренеть... Ето получается он планирует провести до 1300 часов на етом деле?! Быть етого не может (ну разве что у О.J. или М. Джексона)...:28:

П.С.: То что Акела написал более похоже на реальность...:34:

П.П.С.: Развод то оказывается горааааздо дешевле...:evillaugh

Temp Dugan
11-18-2008, 09:59 PM
Манюня, если ты не успела, то повторяю - все что было после нашей душевной встречи было уже совершенно бесполезно. Не имело смысла. Все, конец. Эта мысль понятна?
Ирония еще и в том, что не только те два придурка, что были со мной, но и те придурки, что были с контрагентом - все были ни в зуб ногой :) Baker Botts - клоуны. Bressler, Amery & Ross - ничуть не лучше.

Akela
11-18-2008, 10:02 PM
Хммм, ну то что по часам оплаты ето я знаю (кстати адвокат к которому обратился знакомый берет $700/час и зарядил стартовый ретейнер $200К - сказал что может и до миллиона дотянуть). Охренеть... Ето получается он планирует провести до 1300 часов на етом деле?! Быть етого не может (ну разве что у О.Й. или М. Джексона)...:28:

П.С.: То что Акела написал более похоже на реальность...:34:

П.П.С.: Развод то оказывается горааааздо дешевле...:евиллаугх
У моих знакомых было [forgery, tax evasion, fraud]. Им насчитали кажется 15 миллионов на двоих. Если я не ошибаюсь, то им лоер стоил по 150 тысяч на каждого.
Они заплатили 2.5 миллиона in restitution (правда сразу) и отсидели 90 days на Rikers Island.

Манюня
11-18-2008, 10:04 PM
Baker Botts - клоуны. Bressler, Amery & Ross - ничуть не лучше.
ты так говоришь как будто я эти имена должна знать

Манюня
11-18-2008, 10:05 PM
Ето получается он планирует провести до 1300 часов на етом деле?! Быть етого не может для меня звучит очень реально

вы же понимаете что не один лоер будет на этом кэйсе работать, а целая комманда

Инквизитор
11-18-2008, 10:23 PM
Только основной атторней снимает $500-$700/час, его команда (включаюшая других лоеров и паралегалов) будет зачарджена от $50 до $350/час. Основной кит только лиш идёт в суд, весь предварительный балаган делают другие, и за гораздо меньшие деньги. просто совесть надо иметь...:fig:

Манюня
11-18-2008, 10:23 PM
я про часы, когда целая комманда работает, 1300 часов это ничто

Temp Dugan
11-18-2008, 10:24 PM
не надо употреблять слова "совесть" и "адвокат" в одной фразе :)

Odinokiy_Ostrov
11-18-2008, 10:28 PM
Только основной атторней снимает $500-$700/час, его команда (включаюшая других лоеров и паралегалов) будет зачарджена от $50 до $350/час. Основной кит только лиш идёт в суд, весь предварительный балаган делают другие, и за гораздо меньшие деньги. просто совесть надо иметь...:фиг:
В смысле, работать бесплатно?

Инквизитор
11-19-2008, 06:00 AM
Зачем же бесплатно. Каждый труд должен быть вознагражден - соответственно... Почему то у скажем врача есть определённый медикером или воркерс компенсашин бордом фи скеджуал. Т.е. будь ты начинаюшхий врач или заслуженный профессор - цена за услуги одинаковая. У лоеров же цена за услуги лепица из соображений отсутствия совести и беспридельной жадности.:fig: :28:
П.С.: О присутствуюших разумеется не говорят...:evillaugh

Буржуй
11-19-2008, 06:09 AM
Заранее предупреждаю что спрашиваю не для себя (Не дай Б-г - знакомый попал в крайне херовую ситуацию).
Вопросик значица такой: Какова средняю сумма "ретаинер фее" для уголовного дела (подделка документов, сокрытие доходов, неуплата налогов и т.п.):цонфусед: . Заранее благодарен за ответы.За такс йевейжен и фрод в нью орке адвокат у знакомого брал 50 ретеинер. Реч шла про 750000 евейжен и 5 годами тюрьмы.