PDA

View Full Version : Это не Смешно, но он был прав.



Lor
11-18-2008, 12:12 PM
Центробанк и правительство приняли решение о девальвации рубля

До нового года рубль будет падать плавно и к 1 января доллар будет стоить около 30 рублей. К весне курс национальной валюты опустится еще и достигнет отметки в 35 рублей.
...
Таким образом, финансовые власти страны окончательно простились с профицитным бюджетом и твердым рублем. Другого выбора не было: по оценкам экспертов, на прошлой неделе на поддержание курса Центробанк потратил никак не меньше 10 млрд долларов. Денег на все не хватает, и вливать такие средства в рубль Центробанк может только три месяца.
...


http://www.newsru.com/finance/18nov2008/devaluation.html

Буржуй
11-18-2008, 12:14 PM
хттп://щщщ.нещсру.цом/финанце/18нов2008/девалуатион.хтмл (http://www.newsru.com/finance/18nov2008/devaluation.html)
Что тут необычного? В зимбабве каждые 3 месяца девакльвируют свою валюту.

Lor
11-18-2008, 12:18 PM
Что тут необычного? В зимбабве каждые 3 месяца девакльвируют свою валюту.Президент Зимбабве при этом не выступает с заявлениями типа:
"Круче нас только яйца!" и "Как нам обустроить мир". :D

По крайней мере, я не слышал.

Буржуй
11-18-2008, 12:26 PM
Президент Зимбабве при этом не выступает с заявлениями типа:
"Круче нас только яйца!" и "Как нам обустроить мир". :D

По крайней мере, я не слышал.LOLOLOL +

Птиц
11-18-2008, 12:46 PM
Оно всё канешна, правильно и верно - тока че не обьявить, что к весне доллар будет ходить по 70-и рублей? Население тогда уже однозначно поменяет "все товары на доллАры", к тому же времени Центробанк так же плавно опустит цену доллара рублей, скажем, до 15-и - и с хождением доллара внутри страны не только наравне с рублем, не только в качестве резервной валюты - но и вообще какой бы то ни было - будет покончено окончательно.

"Не так глупо, не так глупо" (ц Райкин)

Murray
11-18-2008, 01:07 PM
Президент Зимбабве при этом не выступает с заявлениями типа:
"Круче нас только яйца!" и "Как нам обустроить мир". :D

По крайней мере, я не слышал.
о баксе лучше думай
у Штатов проблем больше, чем у Зимбабве

Dantik
11-18-2008, 01:22 PM
Оно всё канешна, правильно и верно - тока че не обьявить, что к весне доллар будет ходить по 70-и рублей? Население тогда уже однозначно поменяет "все товары на доллАры", к тому же времени Центробанк так же плавно опустит цену доллара рублей, скажем, до 15-и - и с хождением доллара внутри страны не только наравне с рублем, не только в качестве резервной валюты - но и вообще какой бы то ни было - будет покончено окончательно.

"Не так глупо, не так глупо" (ц Райкин)

100%. Причём опыт уже есть - проклятый доллар всю жизнь стоил 66 копеек и никакой валюты в стране не было. Поигрались в рыночную экономику и хватит.

Whoever
11-18-2008, 01:39 PM
100%. Причём опыт уже есть - проклятый доллар всю жизнь стоил 66 копеек и никакой валюты в стране не было. Поигрались в рыночную экономику и хватит.

Неправда-колебался от 65 до 69.35 копеек.;)

Dantik
11-18-2008, 01:42 PM
Неправда-колебался от 65 до 69.35 копеек.;)

Это наверное рубль колебался. :lol:

Lor
11-18-2008, 01:44 PM
о баксе лучше думай
у Штатов проблем больше, чем у Зимбабве
:grum:

Ты так скоро и шутить научишься.

Whoever
11-18-2008, 01:45 PM
Оно всё канешна, правильно и верно - тока че не обьявить, что к весне доллар будет ходить по 70-и рублей? Население тогда уже однозначно поменяет "все товары на доллАры", к тому же времени Центробанк так же плавно опустит цену доллара рублей, скажем, до 15-и - и с хождением доллара внутри страны не только наравне с рублем, не только в качестве резервной валюты - но и вообще какой бы то ни было - будет покончено окончательно.

"Не так глупо, не так глупо" (ц Райкин)

Подожди, но ты же критиковал меня за высказывание об "искусственной экономике" в России?

Естественным путём такое тоже можно сделать-но хватит ли у Центрального Банка резервов?;)

смешно
11-18-2008, 02:02 PM
Подожди, но ты же критиковал меня за высказывание об "искусственной экономике" в России?

Естественным путём такое тоже можно сделать-но хватит ли у Центрального Банка резервов?;)

Резерва им хватит ещё на годик, а потом ....война.

Птиц
11-18-2008, 02:21 PM
Поигрались в рыночную экономику и хватит.
В Штатах ведь есть такая вещь, как устанавливаемая Федеральной резервной системой учетная ставка - экономика ведь от этого не становится менее рыночной? :confused:


Подожди, но ты же критиковал меня за высказывание об "искусственной экономике" в России?

Естественным путём такое тоже можно сделать-но хватит ли у Центрального Банка резервов?;)

Если ты под словом "искусственная" имел ввиду "регулируемая государством" - тогда нет никаких вопросов. Меня интересовало, в чем именно "искусственность". Российская экономика - процентов на 80 осталась государственной, государству принадлежит большая часть ресурсов, основных и оборотных фондов. Результаты "прихватизации" оспариваются, и, за неимением лучших решений, многие из этих фондов возвращаются в государственную собственность. Для тебя это новость? :confused:

Насчет резервов - а куда населению потом будет девать накупленные доллары? В индивидуальном порядке осваивать внешнеэкономическую деятельность?

Естественно, мой пост был гипотетическим, я довольно слабо в этом разбираюсь.

Так или иначе, динамика этого процесса была описана в предыдущей посвященной этому теме.

Dantik
11-18-2008, 02:31 PM
В Штатах ведь есть такая вещь, как устанавливаемая Федеральной резервной системой учетная ставка - экономика ведь от этого не становится менее рыночной? :confused:




От этого - нет.

Nabludatel'
11-18-2008, 02:32 PM
Естественно, мой пост был гипотетическим, я довольно слабо в этом разбираюсь.

Так или иначе, динамика этого процесса была описана в предыдущей посвященной этому теме.
Ето ты о какой "предыдущей посвящённой этому теме" говоришь?

Кот Пушок
11-18-2008, 02:33 PM
Мне вот это понравилось:


Сегодняшнее "двоевластие" - очень неэффективная модель управления во время кризисов

Так что у Путина серьезных проблем хватает: с 1998 года российскую экономику так еще не трясло. Работа в Белом доме теперь сопряжена с большими издержками - за экономику все-таки должно отвечать правительство. Чиновники и до кризиса говорили про Путина, что в Белом доме ему неуютно. И когда две недели назад Медведев предложил изменить Конституцию, сама собой сразу родилась версия: Путин скоро вернется в Кремль. На прошлой неделе они оба подлили масла в огонь. Сначала Путин прозрачно намекнул, что следующие президентские выборы пройдут до срока. Потом вдруг Медведев уклонился от ответа на вопрос, просидит ли он в президентах четыре года. А в Думе началась жуткая суета с поправками в Конституцию.

Сегодняшнее "двоевластие" - очень неэффективная модель власти во время кризисов, говорят наблюдатели, не на кого валить шишки. "Сегодня нужная классическая схема: орел-президент и растяпа-премьер", - соглашается кремлевский чиновник.

Даже некоторые вице-премьеры понимают, что для пользы дела Путину надо уйти, говорит сотрудник аппарата Белого дома. Понадобятся жесткие и непопулярные меры, и нужен будет технический премьер, способный их решительно воплотить в жизнь. "Два неплохих премьера у Путина есть в запасе - это факт, - говорит высокопоставленный чиновник правительства, - Игори Ивановичи". Речь идет о вице-премьерах тезках Шувалове и Сечине. Как минимум у Шувалова разговор об этом с Путиным уже был, утверждает источник.

Вероятно, у Путина и Медведева пока нет конкретного плана, когда премьера возвращать в Кремль и стоит ли вообще это делать. Источник в Кремле считает, что Путин уйдет из премьеров за неделю-две до того, как общее снижение уровня жизни станет всем очевидно. Ему надо будет эффектно продемонстрировать, что он выше всех этих проблем. Почти все собеседники Newsweek в Кремле и в правительстве не сомневаются: при первой возможности Путин изберется на два шестилетних срока. В любом случае, кроме как в президенты, ему идти некуда.

Птиц
11-18-2008, 02:35 PM
От этого - нет.
Логично. О том, в чем отличие неконвертируемой валюты от конвертируемой, речь тоже заходила.

Dantik
11-18-2008, 02:38 PM
Логично. О том, в чем отличие неконвертируемой валюты от конвертируемой, речь тоже заходила.

Ага. В том что одна конвертируется, а другая нет. Но какое это имеет отношение к фанатической тупости, с которой вы все оспариваете неизбежную девальвацию рубля?

nat123
11-18-2008, 02:41 PM
100%. Причём опыт уже есть - проклятый доллар всю жизнь стоил 66 копеек и никакой валюты в стране не было. Поигрались в рыночную экономику и хватит.

это не в твоей стране, ето в газете стока стоил...а в стране он стоил 7 рублей. xо-хо

Птиц
11-18-2008, 02:42 PM
вы все оспариваете неизбежную девальвацию рубля?
ты с дуба рухнул? :confused: я тут уже раза три написал, что рубль упал с лета на 15%. т.е. он уже девальвировался.

меня как раз смешит фанатическая тупость, с которой здесь доказывается неизбежность девальвации, при том, что она уже де факто произошла. Центробанк только констатировал это и сообщил, что не сможет держать курс в нормальных пределах, если сбыт рублевой массы пойдет стихийно и ажиотажно. вот и всё

Murray
11-18-2008, 02:43 PM
:grum:

Ты так скоро и шутить научишься.
ты думаешь, что у Америки меньше проблем, чем у Зимбабве?? тогда сопоставь внешние долги двух этих супердержав

лор, я тебя понимаю... мечты не осуществились. сколько было амбиций и планов... ничего же не срослось. ментально перерос всё, но не дорос материально. поэтому, наверное, и кажется, что новодворская умные вещи говорит

теперь в преклонном возрасте остаётся тусить на форуме и уверять себя и других, что ты правильно сделал, что уехал из России

лор, не бойся - ты не один такой... смешно всегда с тобой

Dantik
11-18-2008, 02:44 PM
это не в твоей стране, ето в газете стока стоил...а в стране он стоил 7 рублей. xо-хо

Ты это брось - паклёпы наводить. Стыдно, товарищ женщина!

Dantik
11-18-2008, 02:45 PM
ты думаешь, что у Америки меньше проблем, чем у Зимбабве?? тогда сопоставь внешние долги двух этих супердержав

лор, я тебя понимаю... мечты не осуществились. сколько было амбиций и планов... ничего же не срослось. ментально перерос всё, но не дорос материально. поэтому, наверное, и кажется, что новодворская умные вещи говорит

теперь в преклонном возрасте остаётся тусить на форуме и уверять себя и других, что ты правильно сделал, что уехал из России

лор, не бойся - ты не один такой... смешно всегда с тобой

Я вот не совсем понимаю - как только заходит речь о девальвации рубля, все тут же вспоминают о проблемах Америки, какой Буш дебил и как они нам всем покажут. Почему бы спокойно не аргументировать по существу?

Nabludatel'
11-18-2008, 02:46 PM
Ага. В том что одна конвертируется, а другая нет. Но какое это имеет отношение к фанатической тупости, с которой вы все оспариваете неизбежную девальвацию рубля?
ты с дуба рухнул? :цонфусед: я тут уже раза три написал, что рубль упал с лета на 15%. т.е. он уже девальвировался.

меня как раз смешит фанатическая тупость, с которой здесь доказывается неизбежность девальвации, при том, что она уже де факто произошла. Центробанк только констатировал это и сообщил, что не сможет держать курс в нормальных пределах, если сбыт рублевой массы пойдет стихийно и ажиотажно. вот и всё
Кино продолжается...
Из темы "Девальвация рубля неизбежна" пост N6.

"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносят по умам..."
В выходные доллар - 27.07. Сегодня - 26.96 ...

Dantik
11-18-2008, 02:47 PM
я тут уже раза три написал, что рубль упал с лета на 15%. т.е. он уже девальвировался.




И всё? То есть, на этом девальвация рубля окончена раз и навсегда? Договорились.

смешно
11-18-2008, 02:47 PM
Мне вот это понравилось:

От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется.

Птиц
11-18-2008, 02:48 PM
Я вот не совсем понимаю - как только заходит речь о девальвации рубля, все тут же вспоминают о проблемах Америки, какой Буш дебил и как они нам всем покажут. Почему бы спокойно не агументировать по существу?
Я вот не совсем понимаю - как только заходит речь о девальвации рубля, все тут же вспоминают о "кровавом режиме Путина", какой Медведев дебил и как России скоро полная ж*па. Почему бы спокойно не агументировать по существу?

nat123
11-18-2008, 02:48 PM
Ты это брось - паклёпы наводить. Стыдно, товарищ женщина!

Это не поклёп, ето вообще-та статья была....за пользование, вот потому -то у тебя из официальной инфы и засело 66, не было такова никогда в жизни

Птиц
11-18-2008, 02:49 PM
И всё? То есть, на этом девальвация рубля окончена раз и навсегда?
Девальвация рубля окончена на том, когда население вспомнило, что ему нужны рубли, чтобы покупать продукты и платить за квартиру. И понесло доллары обратно в сберкассу.

Кот Пушок
11-18-2008, 02:50 PM
Я вот не совсем понимаю - как только заходит речь о девальвации рубля, все тут же вспоминают о проблемах Америки, какой Буш дебил и как они нам всем покажут. Почему бы спокойно не аргументировать по существу?

Так а чем же аргументировать?
Раньше еще говорили: "А у вас негров вешают".
Теперь же ж уже не те времена.

nat123
11-18-2008, 02:50 PM
И всё? То есть, на этом девальвация рубля окончена раз и навсегда? Договорились.

Я вот вчерась газетку читала, жалко год забыла, блин, 1886? нет, не помню начисто. так вот тогдашний доллар - сегодняшних 220, я аж чуть кофием не облилась, во што твориццо-то за 200 лет

Dantik
11-18-2008, 02:52 PM
Это не поклёп, ето вообще-та статья была....за пользование, вот потому -то у тебя из официальной инфы и засело 66, не было такова никогда в жизни

Нат, ты ж знаешь - я никогда не пишу того, чего не знаю или не было. Родное государство поменяло нам по тем самым заветным 66 копейкам за доллар. Правда, не много.

смешно
11-18-2008, 02:53 PM
Я вот вчерась газетку читала, жалко год забыла, блин, 1886? нет, не помню начисто. так вот тогдашний доллар - сегодняшних 220, я аж чуть кофием не облилась, во што твориццо-то за 200 лет

В те времена русских девушек в америке ещё не было. :leader:

Dantik
11-18-2008, 02:55 PM
Я вот вчерась газетку читала, жалко год забыла, блин, 1886? нет, не помню начисто. так вот тогдашний доллар - сегодняшних 220, я аж чуть кофием не облилась, во што твориццо-то за 200 лет

Нат, ты не волнуйся так. Это ж капитализм. У них, проклятых, всегда так - ничего святого нет ваще. Поэтому mortgage это не так плохо, как некоторые думают. Берёшь нынешними деньгами, а отдаешь всякими девальвированными в течении 30 лет.

Птиц
11-18-2008, 02:57 PM
Родное государство поменяло нам по тем самым заветным 66 копейкам за доллар. Правда, не много.
И ты так на него до сих пор дуисся?

(достает платочик, вытирает Дантику сопли)

смешно
11-18-2008, 02:57 PM
Нат, ты не волнуйся так. Это ж капитализм. У них, проклятых, всегда так - ничего святого нет ваще. Поэтому mortgage это не так плохо, как некоторые думают. Берёшь нынешними деньгами, а отдаешь всякими девальвированными в течении 30 лет.

Лучше уж 200 лет.

zgorynych
11-18-2008, 03:01 PM
Я вот вчерась газетку читала, жалко год забыла, блин, 1886? нет, не помню начисто. так вот тогдашний доллар - сегодняшних 220, я аж чуть кофием не облилась, во што твориццо-то за 200 лет

В 1886г среднестатистический домишко стоил где-то 400-600дол а билет в Америчку на пароходе 80дол. Комнату рентовали за 1дол в неделю зарабатывая при этом меньше 1 дол в день. ;)

nat123
11-18-2008, 03:04 PM
Нат, ты ж знаешь - я никогда не пишу того, чего не знаю или не было. Родное государство поменяло нам по тем самым заветным 66 копейкам за доллар. Правда, не много.

тада ты редкий счасливец, до которого гос-во тогда успело дотянуься...я же тебе о настоящем курде говорю, который я застала в лет так 18,19 - 7 рупчиков (промеж людей, а не промеж гос-ва и людей)

Nabludatel'
11-18-2008, 03:04 PM
В 1886г среднестатистический домишко стоил где-то 400-600дол а билет в Америчку на пароходе 80дол. Комнату рентовали за 1дол в неделю зарабатывая при этом меньше 1 дол в день. ;)
В 1490 году доллара вообще не было, домов тоже не было (только вигвамы), да и билетов в америчку не продавали, поскольку её ещё не нашли

nat123
11-18-2008, 03:05 PM
В 1886г среднестатистический домишко стоил где-то 400-600дол а билет в Америчку на пароходе 80дол. Комнату рентовали за 1дол в неделю зарабатывая при этом меньше 1 дол в день. ;)

я про год не утверждаю (как корова языком слизала, не помню ваще)...ААААААААААа , комнату - за бакс, аааааааааааа

nat123
11-18-2008, 03:06 PM
В 1490 году доллара вообще не было, домов тоже не было (только вигвамы), да и билетов в америчку не продавали, поскольку её ещё не нашли

А инфляция, сволочь, наверняка была - что вчера стоило 2 барана или 2 бабы, наверняка через 5 лет уже 3!:leader:

zgorynych
11-18-2008, 03:08 PM
Нат, ты не волнуйся так. Это ж капитализм. У них, проклятых, всегда так - ничего святого нет ваще. Поэтому мортгаге это не так плохо, как некоторые думают. Берёшь нынешними деньгами, а отдаешь всякими девальвированными в течении 30 лет.

Точно. Берёшь сегодня 100К и отдаёшь "девальвироваными" 350К. :evillaugh

nat123
11-18-2008, 03:13 PM
Нат, ты не волнуйся так. Это ж капитализм. У них, проклятых, всегда так - ничего святого нет ваще. Поэтому мортгаге это не так плохо, как некоторые думают. Берёшь нынешними деньгами, а отдаешь всякими девальвированными в течении 30 лет.

Я не волнуюсь, у меня тренинга больше в етом вопросе...я-то в дикам-то капитализме молодось провела, а тут он пока тока начинаеццо...колбасня в смысле

zgorynych
11-18-2008, 03:15 PM
В 1490 году доллара вообще не было, домов тоже не было (только вигвамы), да и билетов в америчку не продавали, поскольку её ещё не нашли

Викинги Америчку нашли до 1490г аж в 985-1002гг, правда потом "потеряли" (хотя Баски рыбачили у Ньюфаундленда аж до 1488г пока англичане Армаду не расхерачили). Дома тоже были, не только вигвамы - пуэблы всякие. А доллары были но не в Америчке что да то да. И назывались изначально "талерами". ;)

Dantik
11-18-2008, 03:17 PM
И ты так на него до сих пор дуисся?

(достает платочик, вытирает Дантику сопли)

Наоборот, я ему очень благодарен. В отличии от Бубенчикова, я считаю те $700 рублей за отказ от гражданства - best money I've ever spent.

crazy-mike
11-18-2008, 03:17 PM
Президент Зимбабве при этом не выступает с заявлениями типа:
"Круче нас только яйца!" и "Как нам обустроить мир". :D

Одно время - выступал!!!!! (сразу после провозглашения...)
А посол Судана в РФ вообще-то давал интервью по схожей тематике...:grum:

crazy-mike
11-18-2008, 03:19 PM
А доллары были но не в Америчке что да то да. И назывались изначально "талерами". ;)
И даже в России "ходили"!!!! (при Иване Грозном :grum: )

смешно
11-18-2008, 03:28 PM
Точно. Берёшь сегодня 100К и отдаёшь "девальвироваными" 350К. :evillaugh

сейчас модно не отдавать, вообще. :evillaugh

смешно
11-18-2008, 03:30 PM
В 1886г среднестатистический домишко стоил где-то 400-600дол а билет в Америчку на пароходе 80дол. Комнату рентовали за 1дол в неделю зарабатывая при этом меньше 1 дол в день. ;)

интересно сколько дюжина яиц стоила? это обычно показатель. гыыы.

nat123
11-18-2008, 03:31 PM
интересно сколько дюжина яиц стоила? это обычно показатель. гыыы.

Вообще не сколько, раньше куры небось у всех во дворе бегали, как воробьи

смешно
11-18-2008, 03:32 PM
Вообще не сколько, раньше куры небось у всех во дворе бегали, как воробьи

типо в России? ну это вообще коммунизм.

zgorynych
11-18-2008, 03:34 PM
интересно сколько дюжина яиц стоила? это обычно показатель. гыыы.

Не помню точно но относительно намного дороже чем сегодня т.к. фермерам они были выгоднее в виде вылупленых и откормленных кур. ;)

nat123
11-18-2008, 03:34 PM
типо в России? ну это вообще коммунизм.

типо по всему миру, не нравится курица, поменяй на индейку

Whoever
11-18-2008, 03:59 PM
Если ты под словом "искусственная" имел ввиду "регулируемая государством" - тогда нет никаких вопросов. Меня интересовало, в чем именно "искусственность". Российская экономика - процентов на 80 осталась государственной, государству принадлежит большая часть ресурсов, основных и оборотных фондов. Результаты "прихватизации" оспариваются, и, за неимением лучших решений, многие из этих фондов возвращаются в государственную собственность. Для тебя это новость?....

Искусственность хотя бы в гипотетической ситуации, которую ты мог предположить, а имеено, в скачке доллара до 30, затем до 70 рублей, а затем спаде до 15 рублей решением Центробанка. Самое интересное, что я не удивлюсь, что так сделать можно (при запрете или значительном ограничении покупки доллара населением);)


Насчет резервов - а куда населению потом будет девать накупленные доллары? В индивидуальном порядке осваивать внешнеэкономическую деятельность? ...

То есть, после описанной ситуации скупки доллара по 70 рублей население побежит потом сдавать скупленные доллары по 15, потому как это новый курс, установленный Центробанком? Ты знаешь, и такое допускаю. Напиши, что население сделает это добровольно, и я тебе окончательно поверю. :evillaugh

cosmopolit
11-18-2008, 04:08 PM
Интересно, насколько это укрепит наш доллар? :)

а потом оголтелое племя опять будет верещать, что это все происки американцев

nat123
11-18-2008, 04:10 PM
Интересно, насколько это укрепит наш доллар? :)

а потом оголтелое племя опять будет верещать, что это все происки американцев

Ваш доллар...племя, а ты кто , если не секрет конешно?

cosmopolit
11-18-2008, 04:11 PM
Ваш доллар...племя, а ты кто , если не секрет конешно?

кто кто
конь в пальто

Наты, ты уже оплакиваешь рублики?

иче новые наштампуют с Вовкиным портретом

nat123
11-18-2008, 04:13 PM
кто кто
конь в пальто
Наты, ты уже оплакиваешь рублики?

иче новые наштампуют с Вовкиным портретом

Я почему-то так и подумала, но всё же надеялась, что ты напишешь, что ты "леди" теперь. По теме -нет, не оплакиваю, всё ещё только начинается, и мало не покажется некому, упавший рубль на 4 пункта ето мелочь на общем фоне.

Птиц
11-18-2008, 04:14 PM
Напиши, что население сделает это добровольно, и я тебе окончательно поверю. :evillaugh
Ну ты же взрослый человек, и сам понимаешь, что слова "государство" и "добровольно" - как-то плохо коррелируют.

В остальном - да, щас все варианты возможны. Причем у этой команды сейчас в этом есть много преимуществ и выгод, как минимум, все шансы окончательно завалить олигархов - это очевидно. Беда в том, что тогда несметные беды народные будут означать, что в дальнейшем ей вместо пресловутых кнута и пряника останется только кнут :(

Whoever
11-18-2008, 04:15 PM
Интересно, насколько это укрепит наш доллар? :)

а потом оголтелое племя опять будет верещать, что это все происки американцев

Это вообще само по себе не влияет на доллар.
Связь тут такая. Когда цены на нефть падают, доллар может расти (при условии, что их не слишком много напечатали), а рубль неизбежно падает, потому как в России нефть-основной источник валютных поступлений. Когда цены на нефть растут, происходит обратный процесс.

Доллар может расти по отношению к евро и другим европейским валютам ещё и тогда, когда в Европе делают очередную социальную глупость (например, принимают очередную порцию страдающих африканцев или арабов за общественный счёт); тогда же рубль может расти по отношению к евро.

nat123
11-18-2008, 04:18 PM
Доллар может расти по отношению к евро и другим европейским валютам ещё и тогда, когда в Европе делают очередную социальную глупость (например, принимают очередную порцию страдающих африканцев или арабов за общественный счёт); тогда же рубль может расти по отношению к евро.

Вот смотрю все тут "леди", просто экономическии "леди" какие-то! просто прелесть какая-то!

cosmopolit
11-18-2008, 04:23 PM
Вот смотрю все тут "леди", просто экономическии "леди" какие-то! просто прелесть какая-то!

ну не все, не все
есть еще специалистки по Украине с общирными теоретическими знаниями :grum:

ты МГИМО в каком году закончила? :grum:

Птиц
11-18-2008, 04:23 PM
Связь тут такая. Когда цены на нефть падают, доллар может расти (при условии, что их не слишком много напечатали), а рубль неизбежно падает, потому как в России нефть-основной источник валютных поступлений.
Ты забыл упомянуть только, что в чем причина того, что рубль (да и все остальные валюты) привязаны к ценам на нефть - а причина здесь в том, что нефтью торгуют на доллары.

"Неизбежность" же падения рубля только тем и была обусловлена, что пока мировые цены на нефть росли, России это было выгодно.

В обратной ситуации - она просто минимизирует эту привязку, иметь в казне как можно больше долларов перестанет быть самоцелью - да и просто, можно как де Голль, взять и слить все доллары и перейти на другую резервную валюту (ту же йену).

Это же всё абстракции, к экономике мало имеют отношение, по-моему.

То что Россия лишится части доходов - это да.

То, что национальная валюта будет падать "неизбежно" - ерунда по-моему. Российская экономика зависима от нефти, но нефть в ней - это не 100%.

nat123
11-18-2008, 04:25 PM
ну не все, не все
есть еще специалистки по Украине с общирными теоретическими знаниями :грум:

ты МГИМО в каком году закончила? :грум:

В етом, ускоренно, по Википидии....если бы не ты, так бы и не узнала, что Украна хотела под Карла перебечь

Whoever
11-18-2008, 04:28 PM
Ну ты же взрослый человек, и сам понимаешь, что слова "государство" и "добровольно" - как-то плохо коррелируют.:(

То бишь при таком сценарии государство доллары у населения заберёт по дешёвке? И всё по старому сценарию-борьба с валютными спекуляциями, подпольный рынок валюты ит.д.?

Скучно там у вас, ничего нового не придумали. Это как борьба "перестройщиков" против хищений в Западной Группе войск, с убийством Холодова ит.о. Весь сценарий содрали у Абакумова, который в 45м очень хотел посадить маршала Жукова и генерала Серова, но в итоге сам сел. Даже исход похожий был. Всё те же избитые сценарии, никакой драмы.


В остальном - да, щас все варианты возможны. Причем у этой команды сейчас в этом есть много преимуществ и выгод, как минимум, все шансы окончательно завалить олигархов - это очевидно. Беда в том, что тогда несметные беды народные будут означать, что в дальнейшем ей вместо пресловутых кнута и пряника останется только кнут :(

Так о чём я и писал: и с олигархами плохо, и без них. Потому на ближайшее поколение я там перспектив не вижу. Собственно, вся перестройка и началась с заклинаний подонков, что два поколения должны уйти, прежде чем страна возродится. С Моисеем себя сравнивали, а сами хотели моё поколение на помойку:( Нет уж, я лучше пока поживу.

nat123
11-18-2008, 04:32 PM
То бишь при таком сценарии государство доллары у населения заберёт по дешёвке? И всё по старому сценарию-борьба с валютными спекуляциями, подпольный рынок валюты ит.д.?



Я вот честно иногда читаю и думаю, люди серьёзно пишут или просто прикалываюццо?

Птиц
11-18-2008, 04:33 PM
Скучно там у вас, ничего нового не придумали.
Да не, намана - то, что ты называешь "сценариями", я прокрутил в башке за 5 минут на самой бэйсик информации.

Я лично вообще на эту возню не обращаю внимания, и, судя по тому, что не выходит каких-то чрезвычайных распоряжений, указов и т.д. - народ в основной своей массе - тоже.

Работают люди, делом занимаются.

Whoever
11-18-2008, 04:40 PM
Ты забыл упомянуть только, что в чем причина того, что рубль (да и все остальные валюты) привязаны к ценам на нефть - а причина здесь в том, что нефтью торгуют на доллары.

"Неизбежность" же падения рубля только тем и была обусловлена, что пока мировые цены на нефть росли, России это было выгодно.

В обратной ситуации - она просто минимизирует эту привязку, иметь в казне как можно больше долларов перестанет быть самоцелью - да и просто, можно как де Голль, взять и слить все доллары и перейти на другую резервную валюту (ту же йену).

Это же всё абстракции, к экономике мало имеют отношение, по-моему.

То что Россия лишится части доходов - это да.

То, что национальная валюта будет падать "неизбежно" - ерунда по-моему. Российская экономика зависима от нефти, но нефть в ней - это не 100%.

Проблема в том, что Россия попыталась уйти на евро как резервную валюту, хотя бы частично, но это не очень помогает пока. И сценарий де Голля сейчас не удастся, потому как на золото доллар они не поменяют, его России придётся скупать по общемировым ценам. Что разве что приведёт к удоражанию золота, но никак не к ослаблению доллара, или укреплению рубля.

А дальше будет, как ты писал про население-Россия вспомнит, что пора платить за импорт, и пойдёт сдавать скупленное золото на евро или те же доллары.

nat123
11-18-2008, 04:42 PM
потому как на золото доллар они не поменяют, его России придётся скупать по общемировым ценам

А дальше будет, как ты писал про население-Россия вспомнит, что пора платить за импорт, и пойдёт сдавать скупленное золото на евро или те же доллары.

(сделала очень круглые глаза)...откуда вдруг неожиданно выплыла проблема покупки и продажы золота.....

Птиц
11-18-2008, 04:45 PM
Проблема в том, что Россия попыталась уйти на евро как резервную валюту, хотя бы частично, но это не очень помогает пока.
Не в том дело, что не помогает - до последнего времени переходить на евро было невыгодно.

Как дальше будет - сейчас никто не знает. Чего-то, что не может в этой ситуации, когда валятся все рынки и всего, потерять в цене - сейчас просто не существует. Кроме своего труда, мозгов и настойчивости.

Lor
11-18-2008, 05:32 PM
теперь в преклонном возрасте остаётся тусить на форуме и уверять себя и других, что ты правильно сделал, что уехал из России
Стандартная тема самоуспокоения завистливых русских лузеров.

Сынок, откуда ты знаешь, чего я добился? Я думаю, что тебе и четверти того до конца жизни не добиться. Так что "лежите мама и не ... " ;)



Российская экономика зависима от нефти, но нефть в ней - это не 100%.Российская экономика ни от чего не зависима, потому что ее нет. А то, что называют экономикой по русскому ТВ, сконцентрировано в пределах кремлевской стены.

смешно
11-18-2008, 05:37 PM
типо по всему миру, не нравится курица, поменяй на индейку

а у индеек есть яица?

смешно
11-18-2008, 05:39 PM
Не в том дело, что не помогает - до последнего времени переходить на евро было невыгодно.

Как дальше будет - сейчас никто не знает. Чего-то, что не может в этой ситуации, когда валятся все рынки и всего, потерять в цене - сейчас просто не существует. Кроме своего труда, мозгов и настойчивости.

как это никто не знает? всё что будет в России уже давно известно.

смешно
11-18-2008, 05:41 PM
(сделала очень круглые глаза)...откуда вдруг неожиданно выплыла проблема покупки и продажы золота.....

ты мою статейку про московские ламбарды ещё не читала? поспеши.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50799

zgorynych
11-18-2008, 07:55 PM
а у индеек есть яица?

Да, но они в Индии за 3/9 земель.

zgorynych
11-18-2008, 07:58 PM
ты мою статейку про московские ламбарды ещё не читала? поспеши.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50799

Кстати о птичках. Смешно, а ты думаешь американские ломбарды загнивают? Один мой приятель, ювелир в Бостоне, говорит что сегодня 90% дохода именно от сдачи ему клиентами золота-брульянтов и часов разных. Совпадение? ;)

смешно
11-18-2008, 10:38 PM
Кстати о птичках. Смешно, а ты думаешь американские ломбарды загнивают? Один мой приятель, ювелир в Бостоне, говорит что сегодня 90% дохода именно от сдачи ему клиентами золота-брульянтов и часов разных. Совпадение? ;)

а я о чём? я не против. :)

Lor
11-18-2008, 11:41 PM
Кстати о птичках. Смешно, а ты думаешь американские ломбарды загнивают? Один мой приятель, ювелир в Бостоне, говорит что сегодня 90% дохода именно от сдачи ему клиентами золота-брульянтов и часов разных.
Нехрен было в кредит покупать. Все хотят жить хорошо и сразу, мля ... "американ-дрим", тваю мать ... :mad:

Птиц
11-19-2008, 12:41 AM
А то, что называют экономикой по русскому ТВ, сконцентрировано в пределах кремлевской стены.
:grum:

еще раз - мда - я как-то был более высокого мнения о твоих умственных способностях, даже странно.