PDA

View Full Version : Как вы называли своего нерождёного ребёнка?



Буржуй
11-18-2008, 11:51 AM
Ехал я в лифте на ланч, со мной 2 женщины,одна рускоговорящая и очень беременая, месяцев так 8. её сослуживица (?) у неё спрашивает (мой вольный перевод.)
- Ты детскую комнату уже сделала?
- Да, мы ничего особенного не делали, оно (IT) ведь всё равно ничего не понимает.
- Ха, ха, ха.
- Когда подрастэт и будет требовать (демянд) то мы тогда вместе с (ит) и сделаем.
....

Вы когда были беремены, и, даже предположим не знали пол ребэнка, называли оно (ит)?

Lakomka
11-18-2008, 11:52 AM
Ехал я в лифте на ланч, со мной 2 женщины,одна рускоговорящая и очень беременая, месяцев так 8. её сослуживица (?) у неё спрашивает (мой вольный перевод.)
- Ты детскую комнату уже сделала?
- Да, мы ничего особенного не делали, оно (ИТ) ведь всё равно ничего не понимает.
- Ха, ха, ха.
- Когда подрастэт и будет требовать (демянд) то мы тогда вместе с (ит) и сделаем.
....

Вы когда были беремены, и, даже предположим не знали пол ребэнка, называли оно (ит)?
они [:grum:]

Монашка
11-18-2008, 11:59 AM
Ехал я в лифте на ланч, со мной 2 женщины,одна рускоговорящая и очень беременая, месяцев так 8. её сослуживица (?) у неё спрашивает (мой вольный перевод.)
- Ты детскую комнату уже сделала?
- Да, мы ничего особенного не делали, оно (IT) ведь всё равно ничего не понимает.
- Ха, ха, ха.
- Когда подрастэт и будет требовать (демянд) то мы тогда вместе с (ит) и сделаем.
....

Вы когда были беремены, и, даже предположим не знали пол ребэнка, называли оно (ит)?"оно" очень часто может означать "дитё"
т.е. не IT, а просто ребенок-дитенок :)

Bandi
11-18-2008, 12:00 PM
с 4-го месяца - по имени

Lakomka
11-18-2008, 12:02 PM
с 4-го месяца - по имени
хорошо тебе... я помню говорю мужу, все едем в госпиталь, нужно имя!!!!! :1:

Bandi
11-18-2008, 12:05 PM
хорошо тебе... я помню говорю мужу, все едем в госпиталь, нужно имя!!!!! :1:
я еще даже не знала что девочк, мне потом рассказали. я бы удивилась если б мальчик был, так я привыкла думать что у меня девка.

Буржуй
11-18-2008, 12:06 PM
"оно" очень часто может означать "дитё"
т.е. не ИТ, а просто ребенок-дитенок :)Они говорили по английский, я перевел. В разговоре было ИТ.

Буржуй
11-18-2008, 12:06 PM
хорошо тебе... я помню говорю мужу, все едем в госпиталь, нужно имя!!!!! :1:Имя или имена?

Lakomka
11-18-2008, 12:07 PM
я еще даже не знала что девочк, мне потом рассказали. я бы удивилась если б мальчик был, так я привыкла думать что у меня девка.
а, приколистка... [:lol:] :34:

когда мне сказали что у меня двойня... я офигела.. меня просто убили... звонила мужу, он так обрадовался.... уф, успокоил меня...

девочкам легче имена придумывать, да... :)

Bandi
11-18-2008, 12:08 PM
Они говорили по английский, я перевел. В разговоре было IT.
программист будущий:))))

Lakomka
11-18-2008, 12:08 PM
Имя или имена?
имя для мальчика я не могла придумать :)

Монашка
11-18-2008, 12:08 PM
Они говорили по английский, я перевел. В разговоре было ИТ.понял :)
виноват, дурак, сначала ничего не понял :1:

Bandi
11-18-2008, 12:09 PM
а, приколистка... [:lol:] :34:

когда мне сказали что у меня двойня... я офигела.. меня просто убили... звонила мужу, он так обрадовался.... уф, успокоил меня...

девочкам легче имена придумывать, да... :)
единственное что меня расстроило - что у меня НЕ двойня. Я всегда именно на такой вариант рассчитывала:)

Монашка
11-18-2008, 12:10 PM
единственное что меня расстроило - что у меня НЕ двойня. Я всегда именно на такой вариант рассчитывала:)дак...
я тоже...
но зато у меня дивчёныш золотой растет :)

Bandi
11-18-2008, 12:11 PM
имя для мальчика я не могла придумать :)
ну как, придумала? (я надеюсь) :)))))

Кстати, я своей про твоих рассказала, говорю хочешь в настоящие куклы поиграть? А она начала допрашивать как их звать и ихнюю маму тоже. Девочку я еще знаю как, маму тоже вроде бы, а на мальчике я растерялась:)

Bandi
11-18-2008, 12:12 PM
дак...
я тоже...
но зато у меня дивчёныш золотой растет :)
Ну да, это радует. И еще то что Лакомка рассказывает как тяжело с двойней:)))

Lakomka
11-18-2008, 12:14 PM
ну как, придумала? (я надеюсь) :)))))

Кстати, я своей про твоих рассказала, говорю хочешь в настоящие куклы поиграть? А она начала допрашивать как их звать и ихнюю маму тоже. Девочку я еще знаю как, маму тоже вроде бы, а на мальчике я растерялась:)
вы обе может поиграться ;) [:leader: ] мальчик у нас ПАвел /причем я запрещаю называть его павликом, меня от этого колбасит не подестки/- записан он [Paul] :)

мы колебались между [Paul or GRegory] :)

Bandi
11-18-2008, 12:16 PM
вы обе может поиграться ;) [:leader: ] мальчик у нас ПАвел /причем я запрещаю называть его павликом, меня от этого колбасит не подестки/- записан он [Paul] :)

мы колебались между [Paul or GRegory] :)
класс! Павлик - это как павлик морозов:) других ассоциаций нету.
Пашка еще прикольно:)

Lakomka
11-18-2008, 12:16 PM
Ну да, это радует. И еще то что Лакомка рассказывает как тяжело с двойней:)))
... хотя знаешь... есть ведь с тройней, а руки у тебя только 2... если сравнивать ;)

я как то была не очень трезва в гостях взяла их обоих на руки по старой памяти... а они детки уже большие... думала позвоночник в трусы высыпется[:cr:]

Bandi
11-18-2008, 12:17 PM
... хотя знаешь... есть ведь с тройней, а руки у тебя только 2... если сравнивать ;)

я как то была не очень трезва в гостях взяла их обоих на руки по старой памяти... а они детки уже большие... думала позвоночник в трусы высыпется[:cr:]
аааа!!!!!!!!!

тройней можно научиться жонглировать

Lakomka
11-18-2008, 12:18 PM
класс! Павлик - это как павлик морозов:) других ассоциаций нету.
Пашка еще прикольно:)
он Паша когда хороший, а Павел когда провинился или когда я серьезно к нему обращаюсь.. типа "убери"

и вообще так приятно.. всю тему перевести на себя.. :cool:

Монашка
11-18-2008, 12:18 PM
класс! Павлик - это как павлик морозов:) других ассоциаций нету.
Пашка еще прикольно:)друган у нас есть, Пашка :8:
я к нему не иначе как:
- товарищ подполковник, Пал Николаич, разрешите обратиться?
на что он завсегда отвечает:
-товарищ старший лейтенант, разрешаю... всё!

Lakomka
11-18-2008, 12:19 PM
аааа!!!!!!!!!

тройней можно научиться жонглировать
ага, удачи.... :1:

ingenue
11-18-2008, 12:19 PM
Они говорили по английский, я перевел. В разговоре было ИТ.

это не тетеньки виноваты, а английский язык. в английском [child/baby is an it].

Bandi
11-18-2008, 12:20 PM
он Паша когда хороший, а Павел когда провинился или когда я серьезно к нему обращаюсь.. типа "убери"

и вообще так приятно.. всю тему перевести на себя.. :цоол:
почему на тебя? На Пашу:)


Я еще вспомнила как мы с ней песни дурным голосом орали. Я сонная была постоянно, и когда ехала вечером с работы, чтобы не уснуть подпевала радио:) Сильно подпевала. А она танцевала внутри. Типа, дуэто такой:)

Буржуй
11-18-2008, 12:22 PM
единственное что меня расстроило - что у меня НЕ двойня. Я всегда именно на такой вариант рассчитывала:)Нам ничего не говорили, врач делал сонограму, я стоял рядом смотрел на телевизор, пытаясь что то понять, и естественио видел большую фигу, потом на екране появилась огромная на весь екран пи#да. Я наверное поменял вырожения лица с тупова на очень тупое, потомучто жена глядя то на меня то на екран начала смеяться, я начал глатать воздух, врач улыбнулся и сказал
- Да, ето имено то что ты думаеш, но принтать фотку я тебе не буду. :-)

Bandi
11-18-2008, 12:23 PM
Нам ничего не говорили, врач делал сонограму, я стоял рядом смотрел на телевизор, пытаясь что то понять, и естественио видел большую фигу, потом на екране появилась огромная на весь екран пи#да. Я наверное поменял вырожения лица с тупова на очень тупое, потомучто жена глядя то на меня то на екран начала смеяться, я начал глатать воздух, врач улыбнулся и сказал
- Да, ето имено то что ты думаеш, но принтать фотку я тебе не буду. :-)
ОМГ!!!!! ЛОЛ!!

(слов нет)

Буржуй
11-18-2008, 12:25 PM
ОМГ!!!!! ЛОЛ!!

(слов нет)Да, имено так и было, Я потом голго не мог прити в себя.:)

Рижанка
11-18-2008, 01:41 PM
Как только узнала, что будет девочка, в срочном порядке выбрала имя и так уже и обращалась, по имени. :cool: Но никому не говорила.

valevsska
11-18-2008, 03:18 PM
между собой называли по имени, а при всех остальных называли baby, little one, or CV (никто незнал кто у нас будет, мы не говорили, но сами знали.

смешно
11-18-2008, 03:20 PM
а, приколистка... [:lol:] :34:

когда мне сказали что у меня двойня... я офигела.. меня просто убили... звонила мужу, он так обрадовался.... уф, успокоил меня...

девочкам легче имена придумывать, да... :)

муж наверно американец? толко они так радуются, как я понимаю.

valevsska
11-18-2008, 03:25 PM
муж наверно американец? толко они так радуются, как я понимаю.

они, да, они радуются. Все остальные не радуются, плачут

cosmopolit
11-18-2008, 03:36 PM
исключительно по имени-отчеству,
в возрасте 3 лет чадушко нас, родителей немилосердно выдрало -Маня - это козьее имя!

Lakomka
11-18-2008, 05:17 PM
муж наверно американец? толко они так радуются, как я понимаю.
смешно...[:cr:]

Шмоль
11-18-2008, 05:28 PM
Мы обоих Кузями называли, пока пол не подсмотрели, потом по имени.

Bambolina
11-18-2008, 05:36 PM
Вы когда были беремены, и, даже предположим не знали пол ребэнка, называли оно (ит)?

нам еще в школе на уроке английского говорили ( 20 лет назад ) , что в англ ребенок до определенного возраста называется It.

вы наверно прогуливали уроки...:evillaugh

Шмоль
11-18-2008, 05:48 PM
нам еще в школе на уроке английского говорили ( 20 лет назад ) , что в англ ребенок до определенного возраста называется It.

вы наверно прогуливали уроки...:evillaughАмериканцы редко называют ит, чаще пинат ;)

cosmopolit
11-18-2008, 05:58 PM
:D :D :D
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23856&stc=1&d=1227052656

Bambolina
11-18-2008, 06:19 PM
Американцы редко называют ит, чаще пинат ;)
не согласна....это существительное..
а в качестве местоимения It употребляется часто -для названия малюток...
и на практике я вижу часто американцев, говорящих It

Bandi
11-18-2008, 09:34 PM
исключительно по имени-отчеству,
в возрасте 3 лет чадушко нас, родителей немилосердно выдрало -Маня - это козьее имя!
ух ты, а как вы ей отчество выбирали? :))))

cosmopolit
11-18-2008, 09:36 PM
ух ты, а как вы ей отчество выбирали? :))))

по маме ессесно
все как у людей :)

Bandi
11-18-2008, 09:37 PM
нам еще в школе на уроке английского говорили ( 20 лет назад ) , что в англ ребенок до определенного возраста называется Ит.

вы наверно прогуливали уроки...:евиллаугх
мне довольно часто в ам. кножках встречалось ["she"] - о зародыше. Понятия не имею почему так.

Bandi
11-18-2008, 09:39 PM
по маме ессесно
все как у людей :)
знаешь анекдот про мать семерых сыновей, и всех звать Александрами (в еврейском варианте - мойшами)?
- А как же вы их различаете?
-По отчеству!

cosmopolit
11-18-2008, 09:40 PM
знаешь анекдот про мать семерых сыновей, и всех звать Александрами (в еврейском варианте - мойшами)?
- А как же вы их различаете?
-По отчеству!

теперь знаю )))

Акватрель
11-18-2008, 09:45 PM
нам еще в школе на уроке английского говорили ( 20 лет назад ) , что в англ ребенок до определенного возраста называется It.

вы наверно прогуливали уроки...:evillaugh
прогугливали :shura:

Акватрель
11-18-2008, 09:47 PM
Кутик.. масик... бебик..лапа моя

cosmopolit
11-18-2008, 09:47 PM
Кутик.. масик... бебик..лапа моя

Марадона
оно так пиналось...:D

Акватрель
11-18-2008, 09:51 PM
Марадона
оно так пиналось...:D
Когда я забеременела дочерью, моя мама была еще в Москве, и не знала, что я беременная. Позвонила мне и говорить, мне астролог настрадал, что у меня будет внучка в скором времени.. Я ей - мам, я беременная.. как раз было 2 месяца.. Она - ну нифигасе.. короче, мы сразу знали, что будет девочка, и я ее сразу назвала в честь моей бабушки, и называла ее именем

Свинка-бу
11-18-2008, 10:55 PM
Ехал я в лифте на ланч, со мной 2 женщины,одна рускоговорящая и очень беременая, месяцев так 8. её сослуживица (?) у неё спрашивает (мой вольный перевод.)
- Ты детскую комнату уже сделала?
- Да, мы ничего особенного не делали, оно (ИТ) ведь всё равно ничего не понимает.
- Ха, ха, ха.
- Когда подрастэт и будет требовать (демянд) то мы тогда вместе с (ит) и сделаем.
....

Вы когда были беремены, и, даже предположим не знали пол ребэнка, называли оно (ит)?
два тебе по английскому.

Шмоль
11-18-2008, 11:55 PM
не согласна....это существительное..
а в качестве местоимения It употребляется часто -для названия малюток...
и на практике я вижу часто американцев, говорящих ItНа практике в смысле? Я занимаюсь ультразвуком, несколько лет работала в основном с беременными. Очень мало кто говорит "ит", хоть это и по правилам. Т.е. бывает, но чаще "пинат", "бэйби", "пампкин", т.п. Сонограферы и радиологи с которыми я работала, тоже, как правило, ит не гворят. Может это риджен-спесифик? :rtyu:

Свинка-бу
11-19-2008, 09:55 AM
На практике в смысле? Я занимаюсь ультразвуком, несколько лет работала в основном с беременными. Очень мало кто говорит "ит", хоть это и по правилам. Т.е. бывает, но чаще "пинат", "бэйби", "пампкин", т.п. Сонограферы и радиологи с которыми я работала, тоже, как правило, ит не гворят. Может это риджен-спесифик? :ртю:
я даже про кошку [it] не могу говорить. Но это по-правилам.
вот такие мы, люди, сентиментальные. :1: