PDA

View Full Version : Мужланство и/или салдафонство...



Pages : [1] 2

AshOgraM
11-15-2008, 07:01 PM
Дорогие мужчины, у меня довольно чёткое представление об оных понятиях. Но всё же хотелось узнать ваше мнение. Цтхо это значит в вашем понимании? Как и в каких ситуациях это чаще всего проявляется? Чт характерно для таких мужчин? Возможно-ли изменить такие черты, так сказать, характера? :angel:

AshOgraM
11-15-2008, 07:34 PM
Боже...сколько мнений, и все такие разные!!!:lol: Люди Вам темa неинтересна или просто потому что здесь не о сексе? По-моему, полный простор, так как и то и другое проявляется по отношению к женщинам. Интеллектуалыыы...ау! :D

cosmopolit
11-15-2008, 07:35 PM
Боже...сколько мнений, и все такие разные!!!:lol: Люди Вам темa неинтересна или просто потому что здесь не о сексе? По-моему, полный простор, так как и то и другое проявляется по отношению к женщинам. Интеллектуалыыы...ау! :D

они стисняются
и ваще у нас таких нет :D

AshOgraM
11-15-2008, 07:40 PM
они стисняются
и ваще у нас таких нет :Д
Однозначно нет, а то чего б я спрашивала?;) Вдруг кто себя узнает, обида будет...:lol:
Тогда женщин спрошу. Вот ты, Космополитушка, можешь дать опредлеиню того и/или другого?;)

Бегемот
11-15-2008, 07:42 PM
Боже...сколько мнений, и все такие разные!!!:lol: Люди Вам темa неинтересна или просто потому что здесь не о сексе? По-моему, полный простор, так как и то и другое проявляется по отношению к женщинам. Интеллектуалыыы...ау! :D

тема просто неактуальна в связи с тем, что подавляющее большинство людей приехавших в америку, постепенно меняются.
Тут такие качества, мягко говоря, не в фаворе.
Ну а те, кто не понимает новых условий, и\или не принимает их, просто напросто получают раньше или позже развод.
такая вот ситуация.

cosmopolit
11-15-2008, 07:45 PM
Однозначно нет, а то чего б я спрашивала?;) Вдруг кто себя узнает, обида будет...:lol:
Тогда женщин спрошу. Вот ты, Космополитушка, можешь дать опредлеиню того и/или другого?;)

не могу
почему-то скудное воображение рисует люмпьена в пятницу после получки с помятой рожей с бутылкой бодяги, и пахнет от него отнюдь не парфюмом...Про душевные качества экспоната ничего сказать не могу, у меня таких интеллектуалов никогда не было

солдафон - не путать с защитником родины, оно думает прежде о своей карьере и чего бы стырить, продвигаясь по служеьной лестнице

На качелях...
11-15-2008, 07:52 PM
солдафон - не путать с защитником родины, оно думает прежде о своей карьере и чего бы стырить, продвигаясь по служеьной лестнице

Я старый солдат, Донна Роза
и не знаю слов люпви..

AshOgraM
11-15-2008, 08:04 PM
не могу
солдафон - оно думает прежде о своей карьере и чего бы стырить, продвигаясь по служеьной лестнице
:lol:
Интересно...мне кажется саладафоном можно быть независимо от карьеры, т.е. по отношеию к женщине прежде всего.
P.S. взглянула в словарь. Да, там приблизительно так как ты говоришь, a второе значение - ограниченный, некультурный, грубый...
Остаётся определиться что такой ограниченный, грубый и некультурный. дело за малым...:lol:

На качелях...
11-15-2008, 08:05 PM
:дело за малым...:lol:
а говорили - сайз дазнт мэттер :shura:

AshOgraM
11-15-2008, 08:08 PM
тема просто неактуальна в связи с тем, что подавляющее большинство людей приехавших в америку, постепенно меняются. Тут такие качества, мягко говоря, не в фаворе.
Ну а те, кто не понимает новых условий, и\или не принимает их, просто напросто получают раньше или позже развод.
такая вот ситуация.
Из сказанного следует, что это не натура, а черта характера которую можно изменить?
P.S.Не хотите ли Вы сказать, что все холостые мужчины в Америке/Канаде являются в какой-то степени мужланами и/или сaлдафонами? ;)

AshOgraM
11-15-2008, 08:09 PM
а говорили - сайз дазнт мэттер :шура:
какой плавный и приятный переход....я надеюсь Вы о сексе?:27:

На качелях...
11-15-2008, 08:10 PM
и нехолостые тож
но могут тщательно это скрывать
хотя при желании и труде можно и доскрестись
))

Бегемот
11-15-2008, 08:11 PM
Из сказанного следует, что это не натура, а черта характера которую можно изменить?
P.S.Не хотите ли Вы сказать, что все холостые мужчины в Америке/Канаде являются в какой-то степени мужланами и/или сaлдафонами? ;)

салдафонами наверное нет, а мужланами может и да, но только определенная их часть, и в определенных регионах (не на побережьях и не в мегаполисах ин дженерал).

AshOgraM
11-15-2008, 08:15 PM
и нехолостые тож
но могут тщательно это скрывать
хотя при желании и труде можно и доскрестись
))
по моему такие качества очень трудно скрыть. Они прут и, не побоюсь этого слова, вываливаются наружу при каждом удобном случае, даже если обладатель тщательно пытается маскироваться.:cool: Это НАТУРА, а не поведение, которое можно менять в зависимости от обстоятельств, вот.

На качелях...
11-15-2008, 08:17 PM
прут и, не побоюсь этого слова, вываливаются наружу
/какие образы ))/

Дженни
11-15-2008, 08:19 PM
по моему такие качества очень трудно скрыть. Они прут и, не побоюсь этого слова, вываливаются наружу при каждом удобном случае, даже если обладатель тщательно пытается маскироваться.:cool: Это НАТУРА, а не поведение, которое можно менять в зависимости от обстоятельств, вот.
Не будем показывать пальцем... нет...

cosmopolit
11-15-2008, 08:48 PM
Я старый солдат, Донна Роза
и не знаю слов люпви..

литературная, сильно приукрашенная версия :D
мой командир полка, меня угораздило 3 года послужить , так и говорил обращаясь к личному составу - Бойцы и бойцыЦЫ
Сложно было не заржать в момент такого обращения...:leader:
классический салдофон был

AshOgraM
11-15-2008, 09:07 PM
литературная, сильно приукрашенная версия :Д
мой командир полка, меня угораздило 3 года послужить , так и говорил обращаясь к личному составу - Бойцы и бойцыЦЫ
Сложно было не заржать в момент такого обращения...:леадер:
классический салдофон был
Косма, братишка! :priv: (сестришка?;) )

cosmopolit
11-15-2008, 09:11 PM
Косма, братишка! :priv: (сестришка?;) )

гы
меня даже один раз заставили одеть форму - технический комбинезон и пнули на самолет че-та там обследовать.
им же хуже от моего акта было :leader:

Alex5448
11-15-2008, 09:12 PM
Кстати, многии девушки клюют на положительное солдафонство...
Железное слово, честность, прямота, ровное и стабильное настроение...

На качелях...
11-15-2008, 09:17 PM
ровное и стабильное настроение...
это как это? непоколебимое, штоле?

cosmopolit
11-15-2008, 09:19 PM
это как это? непоколебимое, штоле?

если он заранее знает, что у него не встанет, так чего дергаться по пустякам...
остается только спокойно созерцать окружающую действительность и думать о смысле жизни:)

Sixteen
11-15-2008, 09:23 PM
мужланство - грубость ниатесаность ванючесть уроцтво
салдафонство - тупость, тупость и еще раз тупость. плюс упрямый казлизм. к ровному настроению никакого отношения не имеет. к уверенности в себе тоже. хотя некоторым заменяет.

Alex5448
11-15-2008, 09:31 PM
это как это? непоколебимое, штоле?

Не эмоциональное.

Бегемот
11-15-2008, 09:43 PM
мужланство - грубость ниатесаность ванючесть уроцтво
салдафонство - тупость, тупость и еще раз тупость. плюс упрямый казлизм. к ровному настроению никакого отношения не имеет. к уверенности в себе тоже. хотя некоторым заменяет.


ну а к вставанию это имеет непосредственное отношение или каг?

AshOgraM
11-15-2008, 09:47 PM
Кстати, многии девушки клюют на положительное солдафонство...
Железное слово, честность, прямота, ровное и стабильное настроение...
гыыы-ы-ы-ы :grum: :grum:
кстате, как вы думаете салдафоны добрыми бывают? А умными?

Sixteen
11-15-2008, 09:47 PM
ну а к вставанию это имеет непосредственное отношение или каг?
гммм. нет. не имеет. памоему так.

Бегемот
11-15-2008, 09:50 PM
гыыы-ы-ы-ы :grum: :grum:
кстате, как вы думаете салдафоны добрыми бывают? А умными?

задумалсо сильна ... добрые салдафоны... ? :rolleyes:

Akela
11-15-2008, 09:54 PM
гыыы-ы-ы-ы :грум: :грум:
кстате, как вы думаете салдафоны добрыми бывают? А умными?
Нет.
Солдафоны могут быть добродушными. И полуумными.

Обычно они тупые. На редкость.

Извини, я сужу по тем, кого знаю. И по форумским.

Бегемот
11-15-2008, 09:55 PM
Нет.
Солдафоны могут быть добродушными. И полуумными.

Обычно они тупые. На редкость.

Извини, я сужу по тем, кого знаю. И по форумским.

подводники куда-то испарились скоропостижно...

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 09:58 PM
кстате, как вы думаете салдафоны добрыми бывают? А умными?
Нет. И нет.

Akela
11-15-2008, 09:58 PM
подводники куда-то испарились скоропостижно...
Не, некоторые еще здесь.

AshOgraM
11-15-2008, 10:02 PM
Нет.
Солдафоны могут быть добродушными. И полуумными.
Обычно они тупые. На редкость.Извини, я сужу по тем, кого знаю. И по форумским.
Да Вы что?! Разве на форуме такие есть?! :confused:


Нет. И нет.
А образоvанными, эрудированными и начитанными? :rolleyes:

Akela
11-15-2008, 10:04 PM
Да Вы что?! Разве на форуме такие есть?! :цонфусед:


Ага.

Есть. Немного, но есть. Солдафоны.

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 10:06 PM
А образованными, эрудированными и начитанными? :роллеыес:
Образованными - в смысле, иметь в наличии диплом о высшем образовании? Да, могут. Всё остальное - вряд ли.

Spartacus
11-15-2008, 10:21 PM
Дорогие мужчины, у меня довольно чёткое представление об оных понятиях. Но всё же хотелось узнать ваше мнение. Цтхо это значит в вашем понимании? Как и в каких ситуациях это чаще всего проявляется? Чт характерно для таких мужчин? Возможно-ли изменить такие черты, так сказать, характера? :angel:

<вы затронули за живое, поэтому пишу вам в расширенном варианте>

смею предположить, что мужланство есть лучшее из двух зол, тк салдафонство есть апогей!! (или же геркулесов столб) мужланства. Салдафон он, по своей природе, туп и волосат, вечно пьян и, почему-то, всё время в потно-вонючих сапогах и подштанниках не стиранных. А мужлан он не такой, он более утончённый (значит менее салдафонистый) и с улучшенной душевной организацей.
Короче, мужлан это карликовый вариант салдафона, что выгодно отличает последнего в силу своих размерных показателей!!! но только размерных, правда.

Мне думается, что черты характера очень трудно изменить, их можно сдерживать посредством жёсткой дисциплины или рукоприкладством, или какой-то эмоциональной зависимостью, но изменить насовсем -- здесь наука ещё бессильна, покамест. Если хотите сдерживать некрасивую черту мужниного характера -- надо заниматься рукоприкладством.

"Победим салдафонство мужланским рукоприкладством!"

Aurbo
11-15-2008, 10:25 PM
[QUOTE=Spartacus

"Победим салдафонство мужланским рукоприкладством!"[/QUOTE]
Где тут грубые солдафоны? Щас как в ухо дам!

AshOgraM
11-15-2008, 10:27 PM
<вы затронули за живое, поэтому пишу вам в расширенном варианте>

Мне думается, что черты характера очень трудно изменить, их можно сдерживать посредством жёсткой дисциплины или рукоприкладством, или какой-то эмоциональной зависимостью, но изменить насовсем -- здесь наука ещё бессильна, покамест. Если хотите сдерживать некрасивую черту мужниного характера -- надо заниматься рукоприкладством.
"Победим салдафонство мужланским рукоприкладством!"

Ага, значит это всё-таки характер (натура?).
Мужниного характера нет так как мужа нет. Но рекомендацию буду помнить, да. Мало ли что...(а сковородка сгодится?;) )

Дженни
11-15-2008, 10:31 PM
Салдафон он, по своей природе, туп и волосат, вечно пьян и, почему-то, всё время в потно-вонючих сапогах и подштанниках не стиранных.

Короче, мужлан это карликовый вариант салдафона, что выгодно отличает последнего в силу своих размерных показателей!!!
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :grum: :grum: :grum: :grum:

AshOgraM
11-15-2008, 10:33 PM
Образованными - в смысле, иметь в наличии диплом о высшем образовании? Да, могут. Всё остальное - вряд ли.
Остров, а что ж им может помешать стать образованным (читать много, знать много, например, о технике военной/сельскохозяйственной, фантастике, языках, истории, географии); и эрудированными примерно в той же области? Ведь понятие салдофонства скорее о неспособности понимать тонкие материи человеческой души, что не есть все науки известные человечеству, не так?

Дженни
11-15-2008, 10:33 PM
Кстати, многии девушки клюют на положительное солдафонство...
Железное слово, честность, прямота, ровное и стабильное настроение...
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 10:37 PM
Остров, а что ж им может помешать стать образованным (читать много, знать много, например, о технике военной/сельскохозяйственной, фантастике, языках, истории, географии); и эрудированными примерно в той же области? Ведь понятие салдофонства скорее о неспособности понимать тонкие материи человеческой души, что не есть все науки известные человечеству, не так?
Возможно, я не правильно понимаю слово "эрудированный". В моём понимании, человек не может быть эрудированным в той или иной области. ИМХО, это более разностороннее понятие.

Alex5448
11-15-2008, 10:43 PM
Опять же, я говорю об израильском "солдафонстве" (кстати, на иврите нет такого слова...). С русским я не знаком, слава богу.

Aurbo
11-15-2008, 10:45 PM
Опять же, я говорю об израильском "солдафонстве" (кстати, на иврите нет такого слова...). С русским я не знаком, слава богу.
такого слова и в английском нету.

Atello
11-15-2008, 10:49 PM
такого слова и в английском нету.
посмотрите жаргон, там на все случаи жизни есть

Aurbo
11-15-2008, 10:52 PM
посмотрите жаргон, там на все случаи жизни есть
щас ,в клуб зайду, послушаю и тебе скажу...Ты хоть знаешь, кто я?
[jakass...asshole..jerk] - так у нас называют такого рода людей, "солдафонов".
А женщин - [bitch].

Atello
11-15-2008, 10:56 PM
щас ,в клуб зайду, послушаю и тебе скажу...Ты хоть знаешь, кто я?
[jakass...asshole..jerk] - так у нас называют такого рода людей, "солдафонов".
А женщин - [bitch].
все мы люди, нечего тут хвастаться

AshOgraM
11-15-2008, 11:05 PM
Возможно, я не правильно понимаю слово "эрудированный". В моём понимании, человек не может быть эрудированным в той или иной области. ИМХО, это более разностороннее понятие.
Пусть будет так, хотя я не нашла ни одного веского аргумента в пользу своей или Вашей точки зрения (пробежалась по словарям и энциклопедиям).
Но не в этом дело, а в том, как это способность быть эрудированным несовместима с натурой сОлдафона?


П.С.люди, ранее я сделал ошибку в этом слове.

Aurbo
11-15-2008, 11:08 PM
Между солдатом и солдафоном такай же разница, ка между "манерами" и "манерничаньем", между "интеллигентностью" и " интеллигентничаньем" и "образованоем" о "образованщиной".
Негативный смысл...
Кем был Суворов - солдатом или солдафоном ?

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 11:14 PM
Пусть будет так, хотя я не нашла ни одного веского аргумента в пользу своей или Вашей точки зрения (пробежалась по словарям и энциклопедиям).
Но не в этом дело, а в том, как это способность быть эрудированным несовместима с натурой сОлдафона?


Солдафон не может быть разносторонне эрудированным потому что ему ничего не интересно. Нет в нём любознательности. Есть только устав. Не обязательно военный.

химик
11-15-2008, 11:20 PM
Опять же, я говорю об израильском "солдафонстве" (кстати, на иврите нет такого слова...). С русским я не знаком, слава богу.
Пуля дура, Штык молодец! :1:

Aurbo
11-15-2008, 11:25 PM
Тяжело в ученье - легко в бою! :28:

На качелях...
11-15-2008, 11:49 PM
Сигнал к атаке - три зеленых свистка!

Aurbo
11-15-2008, 11:50 PM
Здесь вас научат водку пьянствовать и безобразия нарушать! :crazy:

Spartacus
11-15-2008, 11:51 PM
Тяжело в ученье - легко в бою! :28:

А если не дают идти в бой, а только на учения гоняют, сцукои. Получается, что всё время тяжело да тяжело, а до "легко" и не пахнет. Как сделать чтобы пахло!?! :28:

Spartacus
11-15-2008, 11:52 PM
Здесь вас научат водку пьянствовать и безобразия нарушать! :crazy:

водка не гламурно, гламурно -- ирландский виски с огурцом!

Aurbo
11-15-2008, 11:53 PM
А если не дают идти в бой, а только на учения гоняют, сцукои. Получается, что всё время тяжело да тяжело, а до "легко" и не пахнет. Как сделать чтобы пахло!?! :28:
Солдат спит - служба идёт. :kos:

Aurbo
11-15-2008, 11:53 PM
водка не гламурно, гламурно -- ирландский виски с огурцом!
Что русскому здорОво - то немцу смерть.

Spartacus
11-15-2008, 11:56 PM
Сигнал к атаке - три зеленых свистка!

Дневальный! Эй, ты, жопа! Как стоишь, ты же лицо батареи!

Какой же из вас будущий советский офицер, если ремень висит у вас на яйцах, как у беременной девушки?

Kadet
11-16-2008, 02:44 AM
Нет.
Солдафоны могут быть добродушными. И полуумными.

Обычно они тупые. На редкость.

Извини, я сужу по тем, кого знаю. И по форумским.
Огласите весь список, пожалуйста!

AshOgraM
11-16-2008, 02:47 AM
такого слова и в английском нету.
как? Солдафоны есть, а слова нет? Дискриминация однако!;)


Огласите весь список, пожалуйста!

Нуууу...это было бы по-солдафонски...:lol:

Кстати, Кадет, а что Вы думаете по этой теме?

Aurbo
11-16-2008, 02:49 AM
Огласите весь список, пожалуйста!
Тебя, меня,Алекс 5448..кто ещё?

Kadet
11-16-2008, 02:50 AM
Нуууу...это было бы по-солдафонски...:лол:

Кстати, Кадет, а что Вы думаете по этой теме?
Уууууу... Как-то не задумывался... и не встречался в жизни...

Kadet
11-16-2008, 02:51 AM
Тебя, меня,Алекс 5448..кто ещё?
"А" было сказано... дождемся "Б"?

Aurbo
11-16-2008, 02:52 AM
"А" было сказано... дождемся "Б"?
Ну..

AshOgraM
11-16-2008, 02:57 AM
Уууууу... Как-то не задумывался... и не встречался в жизни...
может Вам кажется что не встречался именно потомУ что не задУмывался?

P.S.Не верю (с)

Kadet
11-16-2008, 03:08 AM
может Вам кажется что не встречался именно потомУ что не задУмывался?

П.С.Не верю (с)
Да как то не привык считать себя умнее, культурнее, интеллигентнее (и че там у нас еще в списке?) чем другие люди... Вроде как совсем просто - правда?

AshOgraM
11-16-2008, 03:09 AM
Тебя, меня,Алекс 5448..кто ещё?
почему вы так решили, что все в этом списке?
(не говорите из-за службы в армии)

Aurbo
11-16-2008, 03:11 AM
почему вы так решили, что все в этом списке?
(не говорите из-за службы в армии)
ну а кого ещё? Бракованного Буратино?

AshOgraM
11-16-2008, 03:11 AM
Да как то не привык считать себя умнее, культурнее, интеллигентнее (и че там у нас еще в списке?) чем другие люди... Вроде как совсем просто - правда?
а где тот список? (осматриваюсь)
никто списка не выкладывал :rtyu: Люди пытались найти истину, кто-то сказал что думал по этому поводу и что это означает в их понимании.

Вроде как совсем просто - правда?
совсем не просто. Вот для кого-то солдафон-это маленький мужлан, а в моём понимании - они стоят "на равных". Остров говорит что у солдафона узкие интересы. Я с этим тоже не согласна, т.к. встречала людей с широкими интересами, а по отношению к женщине они вели себя как самые настоящие солдафоны.:angel:

Kadet
11-16-2008, 03:17 AM
а где тот список? (осматриваюсь)
никто списка не выкладывал :ртю: Люди пытались найти истину, кто-то сказал что думал по этому поводу и что это означает в их понимании.
Я ваще сказал про другой список - качеств, которые присущи солдафону...

AshOgraM
11-16-2008, 03:18 AM
ну а кого ещё? Бракованного Буратино?
Aurbo, я понятия не имею по какому признаку Вы составили этот список, потому и интересуюсь.

AshOgraM
11-16-2008, 03:19 AM
Я ваще сказал про другой список - качеств, которые присущи солдафону...
И я про него же :), где на него можно взглянуть? К тому же у всех разные "списки качеств" ;)

Kadet
11-16-2008, 03:19 AM
совсем непросто. Вот для кого-то солдафон-это маленький мужлан, а в моём понимании - они стоят "на равных". Остров говорит что у солдафона узкие интересы. Я с этим тоже не согласна, т.к. встречала людей с широкими интересами, а по отношению к женщине они вели себя как самые настоящие солдафоны.:ангел:
А продолжение появилось позже!!!
А почему по отношению только к женщине?

Kadet
11-16-2008, 03:20 AM
И я про него же :), где на него можно взглянуть? К тому же у всех разные "списки качеств" ;)
Ну дак, почитав тему - можно сделать выборку...
Я - не понимаю сам термин - солдафон... Это что?

AshOgraM
11-16-2008, 03:22 AM
А продолжение появилось позже!!!
А почему по отношению только к женщине?
Может и k мужчинам тоже. Но так как я отношу себя к женскому полу то и отвечаю за неё, женщину пострадавшую от солдафонства :lol:

Aurbo
11-16-2008, 03:22 AM
Аурбо, я понятия не имею по какому признаку Вы составили этот список, потому и интересуюсь.
те,кто кадроые военные.А как же..Все мусул;мане - террористы,все мужики - гады,все (..) - преступники и алкоголики,а все оенные - солдафоны.

Kadet
11-16-2008, 03:23 AM
Может и к мужчинам тоже. Но так как я отношу себя к женскому полу то и отвечаю за неё, женщину пострадавшую от солдафонства :лол:
А конкретнее? От солдафонства как-то:......

AshOgraM
11-16-2008, 03:27 AM
Ну дак, почитав тему - можно сделать выборку...
Я - не понимаю сам термин - солдафон... Это что?
Кадет, Вы - прЭлесть! :tongue:
Это именно тО, что мы пытаемся тут выяснить. Т.е. конечно, словарь даёт некое узкое опредление: грубый, невоспитанный, некультурный человек...но кто может определить что такое некультурность, т.е отсутствие культуры?
P.S. Ладно, примеры будут завтра (возможно). Всем гуд наит :sleep:

Kadet
11-16-2008, 03:32 AM
Кадет, Вы - прЭлесть! :тонгуе:
Это именно тО, что мы пытаемся тут выяснить. Т.е. конечно, словарь даёт некое узкое опредление: грубый, невоспитанный, некультурный человек...но кто может определить что такое некультурность, т.е отсутствие культуры?
Я покраснел и засмушался...
Маленький пример: У нас тут небольшой коллективчик, довольно часто собирющийся для разных мероприятий ( не важно) Периодически появляются новые люди...
Вот такой "новичок" однажды напросился с нами на рыбалку... Всю дорогу к озеру он пил пиво и периодически издавал некие "горловые звуки", беспрестанно матерился, несмотря на наличие детей в машине.. На месте рыбалки он уединился со своим другом в сторонке от общего стола ну и т.д.
Вот он - солдафон? А по мне - быдло!!! И с нами он более не ездит...

AshOgraM
11-16-2008, 03:41 AM
Я покраснел и засмушался...
Маленький пример: У нас тут небольшой коллективчик, довольно часто собирющийся для разных мероприятий ( не важно) Периодически появляются новые люди...
Всю дорогу к озеру он пил пиво и периодически издавал некие "горловые звуки", беспрестанно матерился, несмотря на наличие детей в машине.. На месте рыбалки он уединился со своим другом в сторонке от общего стола ну и т.д. Вот он - солдафон? А по мне - быдло!!! И с нами он более не ездит...
вот-вот уже теплее..:lol: Разновидность?


он пил пиво и периодически издавал некие "горловые звуки", беспрестанно матерился,

:cheer: ..а за пивом, за пивом никого не посылал? ;) (шутка)

П.С. ещё раз гуд найт :angel:

Мати
11-16-2008, 06:23 AM
Марго, вот о "солдафоне" по В.В. Виноградову: http://wordhist.narod.ru/soldafon.html

Kadet
11-16-2008, 06:52 AM
вот-вот уже теплее..:лол: Разновидность?


:чеер: ..а за пивом, за пивом никого не посылал? ;) (шутка)

П.С. ещё раз гуд найт :ангел:
О да, спокойной но... Т.е. С добрым утром!!!

Мати
11-16-2008, 07:45 AM
Дорогие мужчины, у меня довольно чёткое представление об оных понятиях. Но всё же хотелось узнать ваше мнение. Цтхо это значит в вашем понимании? Как и в каких ситуациях это чаще всего проявляется? Чт характерно для таких мужчин? Возможно-ли изменить такие черты, так сказать, характера? :angel:

Марго, изменить ничего нельзя.
не стоит даже и пытаться
мужлан это тот же солдафон только вид сбоку.

химик
11-16-2008, 09:34 AM
Солдат спит - служба идёт. [:kos:]
Работа не хер стояла и стоять будет (дембельская мудрость)

AshOgraM
11-16-2008, 12:16 PM
Марго, вот о "солдафоне" по В.В. Виноградову: http://wordhist.narod.ru/soldafon.html

«Егор Егорыч тоже несколько мгновений помыслил о капитане, который, конечно, показался ему дубоватым солдафоном, но не без нравственных заложений» (C) :D:

Alex5448
11-16-2008, 12:29 PM
«Егор Егорыч тоже несколько мгновений помыслил о капитане, который, конечно, показался ему дубоватым солдафоном, но не без нравственных заложений» (C) :D:
Может не умный и не вежливый но честный и не злобный.
Я лично таких намного более уважаю чем хитрых и подхалимских змеюк.

химик
11-16-2008, 12:31 PM
Может не умный и не вежливый но честный и не злобный.
Я лично таких намного более уважаю чем хитрых и подхалимских змеюк.
обижаешь ... солдат дожен быть злобный точнее злой и беспощадный

Alex5448
11-16-2008, 12:33 PM
обижаешь ... солдат дожен быть злобный точнее злой и беспощадный
Солдат должен быть умный и смелый. Злость делает из хладнокровного солдата уязвимого дурака.

химик
11-16-2008, 12:35 PM
Солдат должен быть умный и смелый. Злость делает из хладнокровного солдата уязвимого дурака.
без злости в голове у солдата могут возникать не нужные сомнения при исполнении приказа

Alex5448
11-16-2008, 12:37 PM
без злости в голове у солдата могут возникать не нужные сомнения при исполнении приказа
Солдат должен всегда думать перед исполнением приказа и решать есть ли над ним черный флаг или нет.

химик
11-16-2008, 12:39 PM
Солдат должен всегда думать перед исполнением приказа и решать есть ли над ним черный флаг или нет.
думать должен офицер - солдат должен исполнять безприкословно и не задумываясь .. задержка в исполнении приказа может стоить многих жизней

Мати
11-16-2008, 12:42 PM
Может не умный и не вежливый но честный и не злобный.
Я лично таких намного более уважаю чем хитрых и подхалимских змеюк.

Алекс, "я тебе как художник художнику" - в русском языке "солдафон" имеет оттенок презрительности

Alex5448
11-16-2008, 12:44 PM
думать должен офицер - солдат должен исполнять безприкословно и не задумываясь .. задержка в исполнении приказа может стоить многих жизней
Задержка може и спасти.
В 1956 году был дан чудовищный приказ одним комбатом растреливать всех арабов в некоторых деревнях если они не будут дома после 19:00.
Было убито 50 мирных жителей, и тех кто стрелял и командиров посадили. Я лично считаю что их надо было расстрелять, потому что опозорили нацию.

Alex5448
11-16-2008, 12:45 PM
Алекс, "я тебе как художник художнику" - в русском языке "солдафон" имеет оттенок презрительности
Я знаю, но пытаюсь разобратся во всех его качествах...

химик
11-16-2008, 12:49 PM
Задержка може и спасти.
В 1956 году был дан чудовищный приказ одним комбатом растреливать всех арабов в некоторых деревнях если они не будут дома после 19:00.
Было убито 50 мирных жителей, и тех кто стрелял и командиров посадили. Я лично считаю что их надо было расстрелять, потому что опозорили нацию.
Алекс как бы чудовишно это не звучало ... за такой приказ несёт отвественность комбат .. солдат не несёт за это ответственности более того те солдаты которые отказались выполнить приказ должны были попасть по военный трибунал

Alex5448
11-16-2008, 12:50 PM
Алекс как бы чудовишно это не звучало ... за такой приказ несёт отвественность комбат .. солдат не несёт за это ответственности более того те солдаты которые отказались выполнить приказ должны были попасть по военный трибунал
Командир тоже несет, но и солдат тоже. У солдата должна быть голова на плечах и совесть в сердце.

Мати
11-16-2008, 12:51 PM
Я знаю, но пытаюсь разобратся во всех его качествах...

а что тут разбираться?
к нормальным офицерам и солдатам это слово не имеет никакго отношения

Мати
11-16-2008, 12:55 PM
обижаешь ... солдат дожен быть злобный точнее злой и беспощадный

Марго спрашивала о мужланстве и солдафонстве, как о качествах, так я поняла...
солдаты и армия тут не при чем.

AshOgraM
11-16-2008, 01:19 PM
Марго спрашивала о мужланстве и солдафонстве, как о качествах, так я поняла...
солдаты и армия тут не при чем.
эт точно. Солдафоном можно быть будучи далеко от армии. Я свои примеры приводить не буду (передумала :D ). Но вот живой пример солдафонства с моей приятельницей, буквально на днях. Она, зрелая женщина, умудрилась влюбиться. Мужчина вроде так ничего, по началу был очень доброжелательным и даже 3аботливым, страсть у них там зародилась....:rolleyes: Вообщем любит она его, вот уже около года любит. Работает она на тяжёлой работе. Часто вторые смены. Три дня назад, будучи на работе звонит ему. Он говорит, мол, плохо себя чувствует, надо ехать в госпиталь. Но говорит мол поеду в госпиталь только к 12ти, т.к. в емерженси рум ночью не так много людей. Она, конечо же, мол я с тобой! Я закончу в 11 и буду ждать тебя на остановке. Ладно, говорит он. Она ещё раз говорит, буду ждать на остановке! Она отработала смену, уставшая, идёт и ждёт его на остановке. Ждёт-ждёт, нет его. Последний автобус ушёл. Она звонит ему, у него автоответчик. Идёт она пешком домой среди ночи (примерно 3 км). Всю ночь не спит, переживает. Утром звонит ему. Он берёт трубку как ни в чём не бывало. Она мол, почему? я ждала, переживала что с тобой, потом шла пешком и т.д. И вот тут он ей выдаёт, мол, ты что - дура? Если я не подьехал, значит у тебя должен сработать common sense! Кто тебе виноват что у тебя мозги, мол, не работают? Вообщем, построил её по полной линейке.
Фактор любви и переживаний был полностью проигнорирован, как и елемент элементарного уважения к ней как к человеку. Вот это, по моему, и есть пример солдафонства.

Kadet
11-16-2008, 01:23 PM
А по мне - дак это пример обыкновенного безразличия..

AshOgraM
11-16-2008, 01:30 PM
А по мне - дак это пример обыкновенного безразличия..
безразличие не может быть агрессивным ИМХО
И потом, не безразличный он. Бывает так, например, она приглашает его на ужин, он соглашается, она готовит ужин, ждёт его. Он звонит, нет, не приеду, типа я шибко стал занят (на такси работает) и так много раз. В сексе, каки и в ужине вместе, может отказать леХКо. В конце концов она плюёт на это дело, перестаёт с ним общаться. Тут он начинает звонить, "метать икру". И так много раз... Я имею в виду, что солдафон не особо озабочен тЕм как его слово-дело может отразиться на других. Он не задумывается что говорит, когда говорит, и как он может обидеть человека. Мало того, для него это и не важно, так как всякие сантименты (чувства, такт) для него качества, не заслуживающие внимания.
Ну в общем как в том анекдоте про Ржевского, Наташу лопатой по лбу. Она упала....встаёт, начинает плакать, а он "а-а-ааа так мы ещё и обидчивые?" :D

Мати
11-16-2008, 01:39 PM
эт точно. Солдафоном можно быть будучи далеко от армии. Я свои примеры приводить не буду (передумала :D ). Но вот живой пример солдафонства с моей приятельницей...

Марго, это не солдафонство и не мужланство, это жлобство и неуважение к человеку,...все-таки безразличие к твоей знакомой.
на йух этого говнюка надо в срочном порядке отправить.

Kadet
11-16-2008, 01:40 PM
безразличие не может быть агрессивным ИМХО
Сколько угодно. В том смысле, что человек знает, что не прав ( как в данном случае), но сказать извини у него сил не хватит... поэтому нападение - лучшая защита... А на деле - ему просто наплевать на ту женщину...

AshOgraM
11-16-2008, 01:44 PM
Марго, это не солдафонство и не мужланство, это жлобство и неуважение к человеку,...все-таки безразличие к твоей знакомой.

жлобство и неуважение к человеку и есть черты солдафона IMHO

Kadet
11-16-2008, 01:45 PM
см. предыдущий пост, выше
в плане посылки на юх?

AshOgraM
11-16-2008, 01:47 PM
Нет, в плане что ему неБезразлично. Но натура прёт наружу...:D

Мати
11-16-2008, 01:51 PM
жлобство и неуважение к человеку и есть черты солдафона IMHO

но при этом человек должен быть в погонах или иметь отношение к армии по определению.

Мати
11-16-2008, 01:53 PM
безразличие не может быть агрессивным ИМХО
И потом, не безразличный он. Бывает так, например, она приглашает его на ужин, он соглашается, она готовит ужин, ждёт его. Он звонит, нет, не приеду, типа я шибко стал занят (на такси работает) и так много раз. В сексе, каки и в ужине вместе, может отказать леХКо. В конце концов она плюёт на это дело, перестаёт с ним общаться. Тут он начинает звонить, "метать икру". И так много раз... Я имею в виду, что солдафон не особо озабочен тЕм как его слово-дело может отразиться на других. Он не задумывается что говорит, когда говорит, и как он может обидеть человека. Мало того, для него это и не важно, так как всякие сантименты (чувства, такт) для него качества, не заслуживающие внимания.
Ну в общем как в том анекдоте про Ржевского, Наташу лопатой по лбу. Она упала....встаёт, начинает плакать, а он "а-а-ааа так мы ещё и обидчивые?" :D

Марго, чел плохо воспитан и все тут.
А тетка - дура, прости меня господи...

Kadet
11-16-2008, 01:53 PM
Нет, в плане что ему неБезразлично. Но натура прёт наружу...:Д
Именно безразличие к окружающим! На первом плане - собственное я!!!

Kadet
11-16-2008, 01:54 PM
но при этом человек должен быть в погонах или иметь отношение к армии по определению.
Так, подробнее про армию!!!

Мати
11-16-2008, 01:59 PM
Так, подробнее про армию!!!

Кадет, бЭз восклицательных знаков :)
поясняю, термин "солдафон" имеет отношение исключительно к армейским людям, это презрительное, сленговое слово именно по отношению к военным. Поэтому не стОит, переносить его на других людей, не имеющих отношения к армии, как в примере у Марго.
Исключительно об этом я и говорила.

Kadet
11-16-2008, 02:00 PM
Кадет, бЭз восклицательных знаков :)
поясняю, термин "солдафон" имеет отношение исключительно к армейским людям, это презрительное, сленговое слово именно по отношению к военным. Поэтому не стОит, переносить его на других людей, не имеющих отношения к армии, как в примере у Марго.
Исключительно об этом я и говорила.
Таааак... намек понят!

Мати
11-16-2008, 02:01 PM
Таааак... намек понят!

ну теперь я не поняла, о каких намеках идет речь ((

я там ссылку давала на статью В.В. Виноградова о салдофонстве, посмотрите.

Kadet
11-16-2008, 02:02 PM
ну теперь я не поняла, о каких намеках идет речь ((
Да я как бы к армии, погонам и прочему имел долгое отношение, причем - непосредственное...

Мати
11-16-2008, 02:08 PM
Да я как бы к армии, погонам и прочему имел долгое отношение, причем - непосредственное...

ну и что? я об этом знаю.
но какое отношение к Вам лично имеет термин "солдафон"?
не стоит все стразу на свой счет принимать.
Но Вы же не будете спортить, что в армии есть люди разного уровня образования, воспитания, разных человеческих качеств?
есть в армии и те, кого называют "солдафонами".
Термин прочно ассоциируется с армией.

хотя, конечно, я Вас понимаю, - корпоративная солидарность, но это зря.
Чтобы вы перестали меня подозревать в двойных смыслах, могу вам одну фотку показать - на пять минут.

Alex5448
11-16-2008, 02:09 PM
Да я как бы к армии, погонам и прочему имел долгое отношение, причем - непосредственное...
Ну, если ты себя таким считаешь... На солдафоне фуражка горит...

Птиц
11-16-2008, 02:20 PM
Кха, кха (прокашливаеццо)

(зычно, бодрым голосом)

А чо мы тут всё о мужиках-то?!!

Давайте лучше - о БАБАХ!!!

:beer:

Kadet
11-16-2008, 02:21 PM
ну и что? я об этом знаю.
но какое отношение к Вам лично имеет термин "солдафон"?
не стоит все стразу на свой счет принимать.
Но Вы же не будете спортить, что в армии есть люди разного уровня образования, воспитания, разных человеческих качеств?
есть в армии и те, кого называют "солдафонами".
Термин прочно ассоциируется с армией.

хотя, конечно, я Вас понимаю, - корпоративная солидарность, но это зря.
Чтобы вы перестали меня подозревать в двойных смыслах, могу вам одну фотку показать - на пять минут.
А! Фотку - в студию!
Просто я не вполне согласен, что "солдафон: плохая черта. Солдафон - в моем понятии - человек, всегда следующий раз и навсегда заученным правилам без учета изменений ( времени, обстановки и т.д.).. Но таких полно в любой обстановке - не только в армии. Иными словами - "солдафон" - человек без попыток работать головой!

Kadet
11-16-2008, 02:21 PM
Ну, если ты себя таким считаешь... На солдафоне фуражка горит...
Сними ее!

Alex5448
11-16-2008, 02:28 PM
Сними ее!
У нас такие...http://www.yehida.org/files/________________-_______900.jpg

Kadet
11-16-2008, 02:30 PM
У нас такие...
В Сан-Диеге все так ходят?

Alex5448
11-16-2008, 02:32 PM
В Сан-Диеге все так ходят?

В Сан Диего ходят вот так:
http://www.socalbeachmag.net/images/centerfold_winter_ed-resize.JPG

Kadet
11-16-2008, 02:33 PM
В Сан Диего ходят вот так:
хттп://щщщ.соцалбеачмаг.нет/имагес/центерфолд_щинтер_ед-ресизе.ЙПГ
Афигеть!!! А тебе бикини к лицу!!!

Alex5448
11-16-2008, 02:34 PM
Афигеть!!! А тебе бикини к лицу!!!

Такая действительно к лицу:) И не только к нему...

Мати
11-16-2008, 02:36 PM
А! Фотку - в студию!
Просто я не вполне согласен, что "солдафон: плохая черта. Солдафон - в моем понятии - человек, всегда следующий раз и навсегда заученным правилам без учета изменений ( времени, обстановки и т.д.).. Но таких полно в любой обстановке - не только в армии. Иными словами - "солдафон" - человек без попыток работать головой!

Кадет, Вы можете инерпретировать термин как хотите, я вкладываю в него то понятие, которое дают лингвисты:
"Слово солдафон, обозначающее бурбона, неотесанного, необразованного и невоспитанного, носит яркую печать экспрессии — презрения или пренебрежения." http://wordhist.narod.ru/soldafon.html

Kadet
11-16-2008, 02:37 PM
Кадет, Вы можете инерпретировать термин как хотите, я вкладываю в него то понятие, которое дают лингвисты:
"Слово солдафон, обозначающее бурбона, неотесанного, необразованного и невоспитанного, носит яркую печать экспрессии — презрения или пренебрежения."
А фота будет?

Мати
11-16-2008, 02:39 PM
Алекс, фотография не доказывает солдафон чел или нет.

Мати
11-16-2008, 02:40 PM
А фота будет?

да, но не моя, лишь для доказательства, что к людям в погонах у меня нормальное отношение

химик
11-16-2008, 02:42 PM
Кадет, Вы можете инерпретировать термин как хотите, я вкладываю в него то понятие, которое дают лингвисты:
"Слово солдафон, обозначающее бурбона, неотесанного, необразованного и невоспитанного, носит яркую печать экспрессии — презрения или пренебрежения." хттп://щордхист.народ.ру/солдафон.хтмл
пардон ... но бурбон это же означает особа королевской крови и всё такое

Мати
11-16-2008, 02:45 PM
пардон ... но бурбон это же означает особа королевской крови и всё такое

это пожалуйста к академику Виноградову :)

Kadet
11-16-2008, 02:46 PM
Фотка - хорошая!
П.С. а об чем базар, если ак. Виноградов уже все определил?

Птиц
11-16-2008, 02:47 PM
пардон ... но бурбон это же означает особа королевской крови и всё такое
химик, ниумничай... водку будешь?

(сорок седьмой смайл)

Мати
11-16-2008, 02:48 PM
химик, ниумничай... водку будешь?

(сорок седьмой смайл)

только спирт!

химик
11-16-2008, 02:48 PM
химик, ниумничай... водку будешь?

(сорок седьмой смайл)
тёплую? из мыльницы? ... в женском сортире? ...
! конечно буду (с)перто :1:

Мати
11-16-2008, 02:51 PM
тёплую? из мыльницы? ... в женском сортире? ...
! конечно буду (с)перто :1:

это жесть :evillaugh

Птиц
11-16-2008, 02:51 PM
только спирт!
так, дамы подтянулись. а то уж думал нам с Кадетом опять вдвоем придетца

или с химиком

ну чо - наливай.

http://www.buknews.cv.ua/newsphoto/spyrt.jpg

да, так че там бишь у деушки за проблема?

Kadet
11-16-2008, 02:52 PM
тёплую? из мыльницы? ... в женском сортире? ...
! конечно буду (с)перто :1:
фи... солдафон!

химик
11-16-2008, 02:54 PM
Ржите ржите ... вот этот спирт мы и покупали на Сахалине когда в строяке работали ... и да продавлася он в чебурашках (0.5л бутылка из под лимонада)

Птиц
11-16-2008, 02:54 PM
У нас такие
ничо, сисястые. та, што справа - страшновата бона тока :mad:

Птиц
11-16-2008, 02:57 PM
Ржите ржите ... вот этот спирт мы и покупали на Сахалине когда в строяке работали ... и да продавлася он в чебурашках (0.5л бутылка из под лимонада)
мужлан! наливай, чо сидиш...

nat123
11-16-2008, 03:06 PM
тема просто неактуальна в связи с тем, что подавляющее большинство людей приехавших в америку, постепенно меняются.Тут такие качества, мягко говоря, не в фаворе.
Ну а те, кто не понимает новых условий, и\или не принимает их, просто напросто получают раньше или позже развод.
такая вот ситуация.

не меняются, вообще набор заложенных качеств не меняется в связи с географией

nat123
11-16-2008, 03:06 PM
мужлан! наливай, чо сидиш...

Он не мужлан, он мещанин

Птиц
11-16-2008, 03:09 PM
Он не мужлан, он мещанин
так, ната, я тя как лингвист лингвиста спрашиваю - ты лимонную будешь? у нас больш никакой нет.

Мати
11-16-2008, 03:10 PM
Ржите ржите ... вот этот спирт мы и покупали на Сахалине когда в строяке работали ... и да продавлася он в чебурашках (0.5л бутылка из под лимонада)

а мы больше по медицинскому ;)

Kadet
11-16-2008, 03:10 PM
Он не мужлан, он мещанин
во дворянстве?

Мати
11-16-2008, 03:13 PM
так, ната, я тя как лингвист лингвиста спрашиваю - ты лимонную будешь? у нас больш никакой нет.

два в одном? - фодка + сакуска )))

nat123
11-16-2008, 03:13 PM
так, ната, я тя как лингвист лингвиста спрашиваю - ты лимонную будешь? у нас больш никакой нет.

Если с твоиво крыла (представила чёта рюмку водки на крыле) то буду, мне пофик. Я сегодня плакала на работе

nat123
11-16-2008, 03:14 PM
во дворянстве?

в рабочей слабодке, выбившийся в ученаи

Птиц
11-16-2008, 03:14 PM
два в одном? - фодка + сакуска )))
закуски тож нет!

занухвать бум! головой соседа (химик знает)

или соседки

:beer:

nat123
11-16-2008, 03:16 PM
Да попугаичей головой многа не занюхаишь

Мати
11-16-2008, 03:18 PM
закуски тож нет!

занухвать бум! головой соседа (химик знает)

или соседки

:beer:

и почему моя командировка в столицу нашей родины накрылась? (((

Птиц
11-16-2008, 03:18 PM
Ната, естли ты намикаеш на закусь - то и не закусишь тож :evillaugh

nat123
11-16-2008, 03:20 PM
Я не намекаю, я просто твоей ношкой закушу и всё, делоф-то

Птиц
11-16-2008, 03:22 PM
"Грицько, а шо в тэбэ порося на трох ногах бехаит?.." :evillaugh

nat123
11-16-2008, 03:23 PM
А тебе зачем ноги, ты птиц, ты летать должен...на крыло я не покушуся, нет

Птиц
11-16-2008, 03:26 PM
так, химик, ты тут разлей пока - а мне тут надо в огород сбегать, рассаду посмотреть...

Мати
11-16-2008, 03:27 PM
Что за рассада?

Птиц
11-16-2008, 03:28 PM
ну, как чо - огурчики, помидорчики...

(пробирается к выходу мимо наты)

nat123
11-16-2008, 03:29 PM
Но была поздна (лассо уже была накинута на ношку)

Мати
11-16-2008, 03:31 PM
Натка, ты посмотри, как Птиц бочком, бочком....ага рассаду посмотреть... ))))))))))))))
не бойся!!!!

Птиц
11-16-2008, 03:31 PM
"Ты - фруктоядная! Ты - сеноядная!!!"

nat123
11-16-2008, 03:32 PM
Натка, ты посмотри, как Птиц бочком, бочком....ага рассаду посмотреть... ))))))))))))))
не бойся!!!!

"ой, а у нас в огороде всё так и прёть, так и прёть"

Птиц
11-16-2008, 03:34 PM
"цветыыыыы... на огороде!"

nat123
11-16-2008, 03:36 PM
Нарви нам цветов Птиц, а што ли...так хочеццо цветоф што-та, хризантем...Меня кстати забанили када, я ушла на новосибирский сайт, блин, у меня ностальгия ваще

Птиц
11-16-2008, 03:41 PM
эт запросто

http://img-2004-06.photosight.ru/16/524276.jpg

Мати
11-16-2008, 03:42 PM
Нарви нам цветов Птиц, а што ли...так хочеццо цветоф што-та, хризантем...Меня кстати забанили када, я ушла на новосибирский сайт, блин, у меня ностальгия ваще

и как там веселая тусня? я как-то на тюменском висела, прикольно было )))
Нат, сейчас тебе цветов найду

nat123
11-16-2008, 03:46 PM
Там ужос какой-то. Меня там приследовал юноша 28 годоф...Мир сошел с ума вообще, я сделала такой вывад

nat123
11-16-2008, 03:47 PM
цвиточки розовенькаи, а хочеццо белых (дёргаит за нитачку, не отпускаить)

Птиц
11-16-2008, 03:50 PM
http://www.passiflora.ru/gallery/files/6/3/4/PICT0012_122925.JPG

Мати
11-16-2008, 03:51 PM
вот принесла:
http://i046.radikal.ru/0811/36/cc34dd590f14.jpg (http://www.radikal.ru)

nat123
11-16-2008, 03:51 PM
А вот тотожа! режыт нитачку легко

nat123
11-16-2008, 03:53 PM
Ой, а такие без серединок, такие мохнатые большии хризантемы, я помню были такие, их прям в снегу на Горького продавали, они стоят такие и на них снег сыпеццоо

Птиц
11-16-2008, 03:55 PM
http://fio.novgorod.ru/projects/project2107/6.jpg

nat123
11-16-2008, 03:59 PM
Вот точна, тока они были были ещё в снегу и пахли снегом, свежестью и чем-то немношко терпко-горьким, а снег таял и был мокрый и сапоги хлюпали по нему, как в каше...и поздний-поздний вечер и фонари на Горького, хочу туда корочи

Мати
11-16-2008, 04:00 PM
Натка, снега пока нет, но сегодня уже что-то похожее носилось в воздухе.

Птиц
11-16-2008, 04:03 PM
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2007/02/24/798972.jpg

Kadet
11-16-2008, 06:35 PM
собрались, блин Цветы и спирт - солдафоны, одним словом!

химик
11-16-2008, 08:14 PM
собрались, блин Цветы и спирт - солдафоны, одним словом!
Хмм спирт на цветах ... ну не знаю не знаю ... на зверобое таки неплохо выходит но на цветах ... :hmm:

Птиц
11-17-2008, 01:39 AM
(поднимает голову)

муж-ЛАны! азеаты...

Nabludatel'
11-17-2008, 08:28 AM
Всю темы не читал...поетому заранее извиняюсь, если повторю чью-то мысль.

Начну издалека...
Мы все проходим через определённые периоды жизни. Детство, отрочество, юность...ето ещё Горький заметил (глыба, а не человек). Добавлю. после юности наступает зрелость, после зрелости или ничего не будет...или старческий маразм.
Это было лирическое отступление. Теперь по теме. Каждый из вышеприведённых периодов жизни может отложить свой отпечаток на последующие стадии. С разной силой. Иногда с такой силой, что последующие стадии развития человека целиком определяются именно одной, прошлой стадией. Например....есть люди, которые даже достигнув зрелого возраста, остались в детстве. Таких людей называют имбецилами. Есть люди, которые в зрелом возрасте имеют наивное юношеское восприятие жизни. Таких людей называют идеалистами. Есть люди, на которых время, проведённое в армии, с её простыми командами, разговорами "за жизнь" с прапорщиком, и много раз повторенные всем взводом сержантские шутки и "мудрости", на всё жизнь впечатались в головной мозг и во многом определяют лексикон, уклад жизни и "набор человеческих ценностей" на остаток жизни. Таких людей, проживающих уже в гражданской реальности, но оперирующих 18-20 летними солдатскими поговорками и ефрейторскими "знаниями", вероятно, можно назвать мужланом или солдафоном.

nat123
11-17-2008, 08:32 AM
Очень люблю людей сохранивших детское восприятие жизни, прежде всего ето наверное способность удивлятся
О, в тему "Прекрасная история"реж. Клод Лелюш

Kadet
11-17-2008, 11:00 AM
Всю темы не читал...поетому заранее извиняюсь, если повторю чью-то мысль.


Да ничего, не стоит извиняться!
Повторение чужих мыслей - не самый большой недостаток!

Nabludatel'
11-17-2008, 11:48 AM
Да ничего, не стоит извиняться!
Повторение чужих мыслей - не самый большой недостаток!
тебе виднее

mineral
11-17-2008, 02:36 PM
Кстати... Деффки-мужланки - это нечто... (Это так, чтоб поддержать тему... :tongue:)

Kadet
11-17-2008, 02:59 PM
тебе виднее
Ну дык - со стороны всегда виднее!

Nabludatel'
11-17-2008, 03:07 PM
Ну дык - со стороны всегда виднее!
да какое там со стороны...у тебя ж ни своих, ни чужих мыслей...хоть кол на голове теши....
одни междометья.
Кстати, если ты на самом деле увидел повторенную в первом моём посте этой темы чью-то мысль - дай ссылочку.

nat123
11-17-2008, 03:09 PM
да какое там со стороны...у тебя ж ни своих, ни чужих мыслей...хоть кол на голове теши....
одни междометья.Кстати, если ты увидел на самом деле увидел повторенную в первом моём посте этой темы мысль - дай ссылочку.

Офигинетельный пример разговора модератора, офигинетельный. Ты молодец Наб, ты настоящий мужчина!:34: (хоть и без педюкюра)

mineral
11-17-2008, 03:11 PM
"На мир спустилась тихая Вальпургиева ночь..." :tongue:

Dantik
11-17-2008, 03:13 PM
Кстати... Деффки-мужланки - это нечто... (Это так, чтоб поддержать тему... :tongue:)

Мне, чесна говоря, солдафонки больше импонируют. Особенно в форме. Или в кожанке там какой революционной. Я вот как на Змею гляну... ну ты в курсе... :kos:

Kadet
11-17-2008, 03:14 PM
да какое там со стороны...у тебя ж ни своих, ни чужих мыслей...хоть кол на голове теши....
одни междометья.
Кстати, если ты на самом деле увидел повторенную в первом моём посте этой темы чью-то мысль - дай ссылочку.
солдафон какой-то!
Спокойно, водички там испей, пару глубоких вздохов... Что там еще психологи советуют в данном случае?

mineral
11-17-2008, 03:15 PM
Мне, чесна говоря, солдафонки больше импонируют. Особенно в форме. Или в кожанке там какой революционной. Я вот как на Змею гляну... ну ты в курсе... :kos:
Cолдафонки <> мужланки... Бывают и модели мужланки...

Идет такая лапочка... женственно очень идет... изящно... заговоришь, и вспоминается обозный Потапыч... :tongue:

Я знаю солдафонку из Колорадо Спрингз... Женщина в большой буквы...

Vixen
11-17-2008, 03:44 PM
Офигинетельный пример разговора модератора, офигинетельный. Ты молодец Наб, ты настоящий мужчина!:34: (хоть и без педюкюра)



http://p-userpic.livejournal.com/38948136/3584080

Птиц
11-17-2008, 03:45 PM
Че-та мне вдруг захотелось возобновить свою "идиотскую" тему. Первым постом в которой было, помницца


Идиоты не понимают иронии. Или понимают только свою.

Vixen
11-17-2008, 04:07 PM
Че-та мне вдруг захотелось возобновить свою "идиотскую" тему. Первым постом в которой было, помницца

А...аналогии они понимают ? : - )



...он чувствовал себя измельчённым, повторённым во множестве лиц и бесконечно одиноким.

mineral
11-17-2008, 04:09 PM
А...аналогии они понимают ? : - )
Виксен, где твой пиксел? :tongue:

Птиц
11-18-2008, 12:58 AM
А...аналогии они понимают ? : - )
Не-а, тем более. Считают их проявлением синкретизма мышления :(

Мати
11-18-2008, 01:56 PM
Всю темы не читал...поетому заранее извиняюсь, если повторю чью-то мысль.

Начну издалека...
Мы все проходим через определённые периоды жизни. Детство, отрочество, юность...ето ещё Горький заметил (глыба, а не человек). Добавлю. после юности наступает зрелость, после зрелости или ничего не будет...или старческий маразм.
Это было лирическое отступление. Теперь по теме. Каждый из вышеприведённых периодов жизни может отложить свой отпечаток на последующие стадии. С разной силой. Иногда с такой силой, что последующие стадии развития человека целиком определяются именно одной, прошлой стадией. Например....есть люди, которые даже достигнув зрелого возраста, остались в детстве. Таких людей называют имбецилами. Есть люди, которые в зрелом возрасте имеют наивное юношеское восприятие жизни. Таких людей называют идеалистами. Есть люди, на которых время, проведённое в армии, с её простыми командами, разговорами "за жизнь" с прапорщиком, и много раз повторенные всем взводом сержантские шутки и "мудрости", на всё жизнь впечатались в головной мозг и во многом определяют лексикон, уклад жизни и "набор человеческих ценностей" на остаток жизни. Таких людей, проживающих уже в гражданской реальности, но оперирующих 18-20 летними солдатскими поговорками и ефрейторскими "знаниями", вероятно, можно назвать мужланом или солдафоном.

здравтсвуйте, никогда не думала, что "имбецил" для меня станет словом, имеющим положительную эмоциональную окраску.

Мати
11-18-2008, 01:58 PM
Очень люблю людей сохранивших детское восприятие жизни, прежде всего ето наверное способность удивлятся
О, в тему "Прекрасная история"реж. Клод Лелюш

:34: Так же в тему - "Амели". реж. Жан-Пьер Жене

Nabludatel'
11-18-2008, 02:15 PM
здравтсвуйте, никогда не думала, что "имбецил" для меня станет словом, имеющим положительную эмоциональную окраску.
Я не думаю, что у вас вызывают "положительную эмоциональную окраску люди", оставшиеся на второй год в третьем классе, и на третий год, и на четвёртый....и так на всю жизнь.... возможно вы им сочувствуюте..
А скорее всего вы путаете (1) "детское состояние души" взрослого человека и (2) неспособность человека усваивать простые навыки.

Мати
11-18-2008, 02:21 PM
Я не думаю, что у вас вызывают "положительную эмоциональную окраску люди", оставшиеся на второй год в третьем классе, и на третий год, и на четвёртый....и так на всю жизнь.... возможно вы им сочувствуюте..
А скорее всего вы путаете (1) "детское состояние души" взрослого человека и (2) неспособность человека усваивать простые навыки.

я только читаю то, что Вы написали: "есть люди, которые даже достигнув зрелого возраста, остались в детстве."

...имбецильность не то, о чем Вы говорите, не дай бог никому...

Kadet
11-18-2008, 02:29 PM
я только читаю то, что Вы написали: "есть люди, которые даже достигнув зрелого возраста, остались в детстве."

...имбецильность не то, о чем Вы говорите, не дай бог никому...
Да не, нормально... Обычное явление - красивые слова, по сути являющиеся... как бы помягче - ахинеей...

Dantik
11-18-2008, 02:41 PM
Да не, нормально... Обычное явление - красивые слова, по сути являющиеся... как бы помягче - ахинеей...

Ага. То-ли дело Устав караульной службы. Вот там всё чётко, никакой ахинеи.

Kadet
11-18-2008, 02:43 PM
Ага. То-ли дело Устав караульной службы. Вот там всё чётко, никакой ахинеи.
Спасибо, развеселил... пойду пару статеек прочитаю... на сон грядущий...

nat123
11-18-2008, 02:46 PM
Ага. То-ли дело Устав караульной службы. Вот там всё чётко, никакой ахинеи.

У Вас вообще что-то личное? я вот честно люблю английский гвардейцев с медвежых шапках, мне кажеццо вообще гусары были далеко не дураки, даааалееекооо, опять жы меня как-то тривожат "морскии котики" (подсознательна тривожат). давайте я обрисую образ бссср гражданскова иммигранта так , что вам паропрщики куртуазными соблазнителимя покажуццо....хочите?

Dantik
11-18-2008, 03:05 PM
У Вас вообще что-то личное? я вот честно люблю английский гвардейцев с медвежых шапках, мне кажеццо вообще гусары были далеко не дураки, даааалееекооо, опять жы меня как-то тривожат "морскии котики" (подсознательна тривожат). давайте я обрисую образ бссср гражданскова иммигранта так , что вам паропрщики куртуазными соблазнителимя покажуццо....хочите?

Нaт, это всё романтика. Мало чем обоснованная. Ты с кем нибудь из гусар общалась? Или может с английскими гвардейцами? Navy seals? Заметь, эта тема не о солдатах, а именно о солдафонах.

Птиц
11-18-2008, 03:09 PM
я думаю - эта тема о стереотипах, в данном случае - женских

наподобие мужских - про "стерв" там, или "синих чулков"

тока это наверна не для средних умов :rolleyes:

Akela
11-18-2008, 03:09 PM
Нат, это всё романтика. Мало чем обоснованная. Ты с кем нибудь из гусар общалась? Или может с английскими гвардейцами? Навы сеалс? Заметь, эта тема не о солдатах, а именно о солдафонах.
Не все понимают разницу. Будь снисходителен.

nat123
11-18-2008, 03:10 PM
Нат, это всё романтика. Мало чем обоснованная. Ты с кем нибудь из гусар общалась? Или может с английскими гвардейцами? Навы сеалс? Заметь, эта тема не о солдатах, а именно о солдафонах.

Да...дыдька у меня был командир части. я уж писала - друзья ево лётчики, племянник счас у мерикана...Видишь ли в чем дело, я не люблю мужикоф дуракоф, ето ещё хуже, чем баба-дура, в 10 раз хуже...Я ещё полицейских местных люблю, хорошии ребята на самом деле

nat123
11-18-2008, 03:11 PM
Не все понимают разницу. Будь снисходителен.

А ты хочешь сказать, что ты понимаешь, что-то такое, что я не понимаю в принципе..Aкела, оставь свой снисходительный тон, он просто не уместен

Nabludatel'
11-18-2008, 03:17 PM
Да не, нормально... Обычное явление - красивые слова, по сути являющиеся... как бы помягче - ахинеей...
Имбецил, Кадет...как бы тебе это сказать "помягче" (с) - как справедливо было замечено...на самом деле некрасивое слово

Dantik
11-18-2008, 03:20 PM
Да...дыдька у меня был командир части. я уж писала - друзья ево лётчики, племянник счас у мерикана...Видишь ли в чем дело, я не люблю мужикоф дуракоф, ето ещё хуже, чем баба-дура, в 10 раз хуже...Я ещё полицейских местных люблю, хорошии ребята на самом деле

Нат, у меня военрук в школе тоже был отличный мужик, но какое отношение это имеет к данной теме?

Мати
11-18-2008, 03:22 PM
Нат, у меня военрук в школе тоже был отличный мужик, но какое отношение это имеет к данной теме?

такое, что некоторые всех военных скопом в солдафоны записали и даже пальцем потыкали персонально

nat123
11-18-2008, 03:24 PM
Нат, у меня военрук в школе тоже был отличный мужик, но какое отношение это имеет к данной теме?

Апсолютно никаково...потому шта тут начли обсуждать не тему, вернее явление блуждающее посередь мужчин - мужланство...Тут начали просто склончитать , как тётки, прикопавшись к слово солдафонство..Личное выясняют, такое противозное впечатление, истерично выясняющие отношения мужчины, хуже на самом деле мужланоф...те тихо, без свидетелей в морду и фсё...а тут публичная свара, заколебли на самом дели

Kadet
11-18-2008, 03:26 PM
Имбецил, Кадет...как бы тебе это сказать "помягче" (с) - как справедливо было замечено...на самом деле некрасивое слово
Кстате, ты уже выяснил местоположение Марса в Солнечной Системе? А продолжительность года на Марсе? А то ж опять захочешь блеснуть умом - и лажанешься в очередной раз...

Птиц
11-18-2008, 03:26 PM
Не все понимают разницу.
Да, притом настолько, што как-то раз, когда одного здесь присутствующего "аффтара" ткнули носом в то, что он нихера не знает ни об армии, ни об армейской жизни, и судит о них из бабских разговоров за лузганием семечек - "аффтар" очень сильно обиделся, и даже обидчика забанил... кажыся :evillaugh

nat123
11-18-2008, 03:29 PM
Да при чем тут вообще армия? она вообще просто под руку попала...не был бы Кадет военным бывшим, нафик бы она никому не упала..бабы, чистые бабы

Dantik
11-18-2008, 03:30 PM
такое, что некоторые всех военных скопом в солдафоны записали и даже пальцем потыкали персонально

Да, это канешно очень обидно. Потому как какие-то 99% военных солдафонов портят репутацию всем остальным. :crz:

Akela
11-18-2008, 03:32 PM
Да, притом настолько, што как-то раз, когда одного здесь присутствующего "аффтара" ткнули носом в то, что он нихера не знает ни об армии, ни об армейской жизни, и судит о них из бабских разговоров за лузганием семечек - "аффтар" очень сильно обиделся, и даже обидчика забанил... кажыся :евиллаугх
"Кажыся" ты добавил, чтоб не искать подтверждения, да?
Ну как обычно...

nat123
11-18-2008, 03:32 PM
Да, это канешно очень обидно. Потому как какие-то 99% военных солдафонов портят репутацию всем остальным. :црз:

Да? а как тогда быть со стариками в маразме и толстыми купчеками? чё у них за репутуция интересна в общистве (разозлили всё жы).

Птиц
11-18-2008, 03:35 PM
"Кажыся" ты добавил, чтоб не искать подтверждения, да?

В данном случае - 100%, искать тот столетней давности разговор мне было бы еще более скучно, чем выяснять с тобой, кому и на какой пост в ответ я написал про "телеграфный столб" ;)

Мати
11-18-2008, 03:35 PM
Да, это канешно очень обидно. Потому как какие-то 99% военных солдафонов портят репутацию всем остальным. :crz:

ты знаешь, еще менты портят все, и журналюги, а также дебильные учителя и продажные политики.

Марго, казалось, о человеческих качествах речь вела, а не о принадлежности к профессии, нет?

nat123
11-18-2008, 03:37 PM
ты знаешь, еще менты портят все, и журналюги, а также дебильные учителя и продажные политики.

Марго, казалось, о человеческих качествах речь вела, а не о принадлежности к профессии, нет?

Но каво ето тут волнует, тут мужские истерики...Мира, я тя умоляю

Птиц
11-18-2008, 03:41 PM
ты знаешь, еще менты портят все, и журналюги, а также дебильные учителя и продажные политики.

Марго, казалось, о человеческих качествах речь вела, а не о принадлежности к профессии, нет?

А, просто дешевка - падыбнуть чем-то, что знаешь о человеке в реале (и тихо радоваться в кулачок, что о себе никогда ничего не писал вообще)

Dantik
11-18-2008, 03:44 PM
ты знаешь, еще менты портят все, и журналюги, а также дебильные учителя и продажные политики.

Марго, казалось, о человеческих качествах речь вела, а не о принадлежности к профессии, нет?

Ну это ваще-то по-моему всем нормальным людям должно было быть понятно без особых разъяснений. [Я, чесно говоря, тока первые полторы страницы прочитал]

Akela
11-18-2008, 03:46 PM
В данном случае - 100%, искать тот столетней давности разговор мне было бы еще более скучно, чем выяснять с тобой, кому и на какой пост в ответ я написал про "телеграфный столб" ;)
:):):)


Да, притом настолько, што как-то раз, когда одного здесь присутствующего "аффтара" ткнули носом в то, что он нихера не знает ни об армии, ни об армейской жизни, и судит о них из бабских разговоров за лузганием семечек - "аффтар" очень сильно обиделся, и даже обидчика забанил... кажыся :евиллаугх

Давай тогда так...
Пока ты болеешь...

Пройдись по теме "Предупреждения/Баны" и поищи где и кто тебя забанил за вышеуказанное (это про ткнули носом) или за телеграфный столб.
И покажи мне вышеупомянутого тобой "аффтара" забанившего тебя за это.

Иначе будешь болеть вдали от форума. От этого.
Потому что мелких лгунишек (коих здесь несколько) никто терпеть не будет.

Удачи.

П.С. Выздоравливай. Подальше.
П.П.С. Заодно почитай за что тебя здесь банили и подумай, есть ли кто хамливее тебя на этом форуме.

nat123
11-18-2008, 03:46 PM
А тёткам и без подробностей всё видать, аха...И ежелиф ничево не говорят лишний раз, так от лени и от нафик нада. Уж очень не хочеццо быть похожими, я вам точна гаварю. Однажды один форумский персонаж сказал - есть мужчины, есть женщины...а есть бабы, они могут быть обоево полу. Единственное, что меня поражет, так затяжные по времени, ети лебединыы арии - самим не обрыдло ещё?

Kadet
11-18-2008, 03:48 PM
А тёткам и без подробностей всё видать, аха...И ежелиф ничево не говорят лишний раз, так от лени и от нафик нада. Уж очень не хочеццо быть похожими, я вам точна гаварю. Однажды один форумский персонаж сказал - есть мужчины, есть женщины...а есть бабы, они могут быть обоево полу. Единственное, что меня поражет, так затяжные по времени, ети лебединыы арии - самим не обрыдло ещё?
Не, ну а чем еще заниматься долгими зимними вечерами?

Птиц
11-18-2008, 03:49 PM
Иначе будешь болеть вдали от форума. От этого.

Вот я как раз и думал давеча - как связать разговор о солдафонах - вот с таким способом выяснять отношения?

Ты сам за меня это и сделал, спасибо.

Бан - мне фиолетово, я тебе говорил, вроде. Или тоже искать? ;)

Dantik
11-18-2008, 03:49 PM
А тёткам и без подробностей всё видать, аха...

Это чо, аргУмент в поддержку Птица? Трудно не согласиться.

nat123
11-18-2008, 03:50 PM
:):):)



Давай тогда так...
Пока ты болеешь...

Пройдись по теме "Предупреждения/Баны" и поищи где и кто тебя забанил за вышеуказанное (это про ткнули носом) или за телеграфный столб.
И покажи мне вышеупомянутого тобой "аффтара" забанившего тебя за это.

Иначе будешь болеть вдали от форума. От этого.
Потому что мелких лгунишек (коих здесь несколько) никто терпеть не будет.

Удачи.

П.С. Выздоравливай. Подальше.
П.П.С. Заодно почитай за что тебя здесь банили и подумай, есть ли кто хамливее тебя на этом форуме.

Акела, не по теме - а ты решил, что можешь давать подобныы характеристики людям публично? на каком оснавaнии, по праву модератора?????????????? мне смешно ей-боху

nat123
11-18-2008, 03:51 PM
Это чо, аргУмент в поддержку Птица? Трудно не согласиться.

неа, не в поддержку никово, мужская склока - противное явление...Я бы лична матом послала и плюнула, делать што ли нефик, не понимаю я

Kadet
11-18-2008, 03:52 PM
Владение кнопкой - сильная вещь!

nat123
11-18-2008, 03:53 PM
хей, мужчины...а не вдохнуть бы вам всем глыбако, не взять бы брейк?

Мати
11-18-2008, 03:54 PM
мдась (с)

"карету мне, карету!"

Akela
11-18-2008, 03:55 PM
Вот я как раз и думал давеча - как связать разговор о солдафонах - вот с таким способом выяснять отношения?

Ты сам за меня это и сделал, спасибо.

Бан - мне фиолетово, я тебе говорил, вроде. Или тоже искать? ;)
Я знаю, что тебе фиолетово.
Но, тем не менее пойдешь. Минут через 15. За клевету и ложь.

Вот твой пост. 10/28/05. О том, как ты меня бы .. телеграфным столбом. (Да, да, ты на редкость вежливый человек).



Всунем ружье в задницу и повернем соответствующее количество раз. (с) из анекдотасибе в задницу, Акела, сибе... я ищо и на курок нажму с удавольствием... паказать, как мала брызгафф

эх, прасили тибя, прасили, а ты...
А я бы еще отпедерастил телеграфным столбом. Без вазелина.

Тема "Прeдупреждения/Баны" в твоем распоряжении.
Ищи.
ЛгунишкО.

Kadet
11-18-2008, 03:55 PM
хей, мужчины...а не вдохнуть бы вам всем глыбако, не взять бы брейк?
Малчи, женщина! Кагда джигиты с кнопкой на перевес отношения выясняют!!!

nat123
11-18-2008, 03:57 PM
мдась (с)

"карету мне, карету!"

Ну если моё "мдась" в ход пошло.......я бы предложила....Счас, пахади, минутку

Dantik
11-18-2008, 03:58 PM
неа, не в поддержку никово, мужская склока - противное явление...Я бы лична матом послала и плюнула, делать што ли нефик, не понимаю я

Где ты видишь склоку? По-моему, нормально люди общаются, вполне цивилизованно. Не то, что ты с Островом. Кстати, если мне не нравится тема где склочничают, я туда стараюсь не встревать или ваще не захожу.

Птиц
11-18-2008, 03:58 PM
Акела, не по теме - а ты решил, что можешь давать подобныы характеристики людям публично? на каком оснавaнии, по праву модератора?????????????? мне смешно ей-боху
Нат, мои нелады со здешними модами и начались с моего поста про "двойной стандарт". А так - кто знает, как могло обернуться, будь для меня этот форум чуть важнее, чем он для меня был и есть - банил бы я до сих пор Акелу за хамство как минимум раз в неделю :lol:

Akela
11-18-2008, 04:00 PM
Нат, мои нелады со здешними модами и начались с моего поста про "двойной стандарт". А так - кто знает, как могло обернуться, будь для меня этот форум чуть важнее, чем он для меня был и есть - банил бы я до сих пор Акелу за хамство как минимум раз в неделю :лол:
:grum:

За твое чувство юмора тебя прощаю...

P.S> Только больше не ври.

Птиц
11-18-2008, 04:01 PM
Тема "Пердупреждения/Баны"

опечатался или у меня идейку потырил? :grum:

Akela
11-18-2008, 04:02 PM
опечатался или у меня идейку потырил? :грум:
Опечатался.

Птиц
11-18-2008, 04:04 PM
:grum:

За твое чувство юмора тебя прощаю...

P.S> Только больше не ври.

Я тебя тож прощаю.

P.S. Я никогда не вру. И за это меня любят - в реале. И даже больше, чем за чувство юмора ;)

nat123
11-18-2008, 04:07 PM
Где ты видишь склоку? По-моему, нормально люди общаются, вполне цивилизованно. Не то, что ты с Островом. Кстати, если мне не нравится тема где склочничают, я туда стараюсь не встревать или ваще не захожу.

Пффффффффффффффффффф, ой...мне можна, Острову можна. А впрочем, мужчина защищающий других мужчин от женщин, аааа, проехали.


Мира, я собственна вот ,что хотела сказать - мы люди счас простыы, деревенскии, гыыыы

Мати
11-18-2008, 04:12 PM
Пффффффффффффффффффф, ой...мне можна, Острову можна. А впрочем, мужчина защищающий других мужчин от женщин, аааа, проехали.


Мира, я собственна вот ,что хотела сказать - мы люди счас простыы, деревенскии, гыыыы

да, это очень по-нашему...по-деревенски ;)

у нас случай был, муж с женой повздорил, она к матери уехала.
муж решил, что что-то тут не так - обман кроется, приехал за женой к теще, посмотрел - действительно тут, НО!!! жена домой вернуться отказалась.
Так вот тот выносливый мужик поехал на велосипеде домой, взял ружье, и на том же самом велосипеде приехал расстреливать жену и тещу.
прикинь, выдержка! и задор! туда -сюда с ружьем мотаться....

Dantik
11-18-2008, 04:13 PM
Пффффффффффффффффффф, ой...мне можна, Острову можна. А впрочем, мужчина защищающий других мужчин от женщин, аааа, проехали.


Мира, я собственна вот ,что хотела сказать - мы люди счас простыы, деревенскии, гыыыы

Нат, ты прям даже немного, не побоюсь этого слова, секси. Выправка и всё такоё... и главное при этом практически ничего солдафонского! :crz:

Dantik
11-18-2008, 04:14 PM
да, это очень по-нашему...по-деревенски ;)

у нас случай был, муж с женой повздорил, она к матери уехала.
муж решил, что что-то тут не так - обман кроется, приехал за женой к теще, посмотрел - действительно тут, НО!!! жена домой вернуться отказалась.
Так вот тот выносливый мужик поехал на велосипеде домой, взял ружье, и на том же самом велосипеде приехал расстреливать жену и тещу.
прикинь, выдержка! и задор! туда -сюда с ружьем мотаться....

А жену-то за что? :kos:

nat123
11-18-2008, 04:15 PM
да, это очень по-нашему...по-деревенски ;)

у нас случай был, муж с женой повздорил, она к матери уехала.
муж решил, что что-то тут не так - обман кроется, приехал за женой к теще, посмотрел - действительно тут, НО!!! жена домой вернуться отказалась.
Так вот тот выносливый мужик поехал на велосипеде домой, взял ружье, и на том же самом велосипеде приехал расстреливать жену и тещу.
прикинь, выдержка! и задор! туда -сюда с ружьем мотаться....

Нет ружо я ещё как-то могу, вилосипед отказываюсь вчистую!:D

nat123
11-18-2008, 04:16 PM
Нат, ты прям даже немного, не побоюсь этого слова, секси. Выправка и всё такоё... и главное при этом практически ничего солдафонского! :црз:

Да у меня где-то и жакетка военная валяеццо, неохота была искать