PDA

View Full Version : Размышления о грустном и ужасном



Spartacus
11-15-2008, 06:16 PM
Пишем о чём-то грустном, печальном и мистическом, сказочном. Здесь собираются, как правило, жалкие ничтожные грустящие личности - ЖЕНЩИНАМ вход воспрещён и будет караться БАНОМ: кармическим - алкоголики-пьяницы, начинающие и со стажем, уродцы всех мастей и пошывов, неудачники и бездельники, тупицы и олигофрены, евнухи и анонисты с малюсенькими членоподобными половыми отростками.

Тематика данного топика может быть какая угодно, но без извращений. А если извращениям/ю имелось место быть, представляем это в грустном, мистическом переплёте. Например, случайные встречи/связи. Что же это такое и почему всё так получилось. Пытаемся докопаться до истинной причины того неудачного опыта -- может быть случайная встреча, может она связана с кармой из прошлой жизни? Или всё-таки случайностей в жизни/судьбе не бывает тк всё уже заранее предопределено?



Индийские брахманисты полагали, что существует "два пути: 'путь богов' (путь огня) и 'путь предков' (путь дыма): первый – путь восхождения от земли через солнце в миры Брахмана, второй предполагает после достижения Луны возвращение на Землю, и следующие этому пути, таким образом, 'совершают круговращение', а те, кто этих путей не знает, становятся – вследствие самого своего неведения – насекомыми, мотыльками и кусающимися тварями". <а ещё были всякие шраманы, джайнисты, буддисты и они полагали по другому, мудрые ветхие старцы>.


Так вот, я не хочу становится в моей новой жизни какой-то кусающейся тварью. Отседого вывод -- индийские ветхо-мудрые старцы были ДУБЫ! Или нет?

Spartacus
11-15-2008, 06:18 PM
Тогда послушаем таких же ветхих мудрых старцев, но древнекитайского происхождения. Инь и Янь. Что это такое?



"Инь и янь, в древнекитайской мифологии и натурфилософии тёмное начало (инь) и противоположное ему светлое начало (ян), практически выступающие всегда в парном сочетании. Первоначально инь означало, видимо, теневой (северный) склон горы. Впоследствии при распространении бинарной классификации инь стало символом женского начала, севера, тьмы, смерти, земли, луны, чётных чисел и т. п. А ян, первоначально, видимо, означавшее светлый (южный) склон горы, соответственно стало символизировать мужское начало, юг, свет, жизнь, небо, солнце, нечётные числа и т. п. К числу древнейших подобных парных символов, по мнению некоторых учёных (шведский китаевед Б. Карлгрен), относятся раковины-каури (женское начало - инь) и нефрит (мужское начало - ян). Предполагают, что в основе этой символики лежат архаические представления о плодородии, размножении и о фаллическом культе. Эта древнейшая символика, подчёркивающая дуализм мужского и женского начал, получила, по мнению Б. Карлгрена, иконографическое выражение на древних бронзовых сосудах в виде фаллосообразных выступов и вульвообразных овалов. Не позднее чем с эпохи Чжоу китайцы стали рассматривать небо как воплощение ян, а землю - инь. Весь процесс мироздания и бытия рассматривался китайцами как результат взаимодействия, но не противоборства инь и ян, которые стремятся друг к другу, причём кульминацией этого считается полное слияние неба и земли. Система Инь была основой древнего и средневекового китайского мировоззрения, широко использовалась даосами и в народной религии для классификации духов, при гаданиях, предзнаменованиях и т. л."

"Инь и Янь (инь-янь), основные понятия древнекитайской натурфилософии, универсальные космические полярные и постоянно переходящие друг в друга силы (женское — мужское, пассивное — активное, холодное — горячее и т. д.). Учение о силах инь-янь систематизировано в приложении к «Книге перемен» («И цзин»), приписываемых Конфуцию, и развито в школе натурфилософов (иньянцзя). Инь-янь понимаются как полярные модальности единого субстанциального начала - пневмы (ци), а этапы их зрелости соотносятся с «пятью стихиями» (дерево, огонь-янь; земля-нейтральна; металл, вода-инь). В неоконфуцианстве инь-янь - проявления покоя или движения единой субстанции - Великого Предела (тайцзи ). Часто знак инь-янь используется как символ гармонии мира, и бесконечности жизни. Этот символ имеет огромное значение в движении фэн-шуй, чаще всего как Луна *инь* и Солнце *янь*, или как мужское *янь* и женское *инь* начала".


В этом, вроде, есть что-то интересное. Два начала, две половинки, Мужчина как светлый образ, венец красоты и превосходства и женщина как тёмная, мрачная, низменная и холoдная противоположность Мужскому великолепию!!! Мне это ОЧЕНЬ нравится!

Spartacus
11-15-2008, 06:23 PM
Слушаем грустные песни и пьём алкогольно-горячительные напитки. Музыкальная пьянственная пауза. Употребляем irish whiskey "Jameson" и перевариваем всё вышенаписанное.
Основная мысль -- грустим о чём-то грустном. Плачем и рыдаем в запоях <но не сильно>.

"Млечный путь"
Ночь темна, в небе виден Млечный путь ,
И к себе звезды тянут и зовут.
Лунный свет так таинствен и далек,
Млечный путь... Сотни, тысячи дорог.
Ночь длинна, бесконечности покой.
Все пройдет за мирскою суетой.
Все уйдет, только ты один в ночи,
Млечный путь. Это новые миры.
Жизнь и смерть – от судьбы уйти нельзя,
Жизнь и смерть – вечна только лишь душа,
Жизнь и смерть – рядом радость и печаль,
И в ночи Млечный путь уходит вдаль.
И порой непонятна так судьба:
Радость вмиг затмевает вдруг беда.
Оглянись – и уже на склоне лет
Ты поймешь, что назад возврата нет
В этот мир; мир, где каждый человек
Хочет жить, вечно видеть Солнца свет,
Хочет жить среди мерзости и зла.
Странный мир... Что нас держит в нем тогда?
Жизни путь будет долог и тяжел,
Жизни путь... Каждый сам его прошел.
Каждый сам слезы горечи ронял.
Странный мир... Что хорошего он дал?
Я один. Все затихло и прошло.
Вечный сон... Жить без смерти не дано.
Млечный путь – я мечтал к тебе прийти,
Млечный путь. Это новые миры.

http://www.youtube.com/watch?v=DslIBVSwIjA

Spartacus
11-15-2008, 06:35 PM
продолжаем пьянственную паузу -- слушаем грустную мистическую сказку про колдунов злобных и магов коварных.

"Сказка"
В сером королевстве,во мраке и холоде
в надменном с бледными цветами городе
погрязшем навеки в болезнях и голоде
дрожащем свете молнии,ночного грома грохоте
в пустой дворцовой комнате душно от копоти
юный принц грустит,блестит слеза на вороте
шевелятся губы,и дело не в совести
а в подлости мира. Свет свеч танцует в тусклом золоте.
что слышно в его шепоте--крик безысходности
безнадёжность,как у летящего к пропасти
причина тому таится в голосе
зополневшем голову голосе,отцовском голосе:

"нет солнца в небе без облаков
нет на свете принцесс-это сказки для дураков
и уж поверь мне-нет бога
сын, поверь мне-нет бога"

и он верил.и вот однажды ночью,что темнее сажи
он тихо вышел из замка мимо спящей стражи
нарушив запрет,что дал король отец
но это уже не важно,всему приходит конец
он шёл по мокрым улицам прочь из города
по жухлой траве,мёртвой без солнца,от голода
по лесу,что черней крыла чёрного ворона
сквозь густую чащу,полную ночных шорохов
то ли сон наяву-всё закружилось вокруг
то ли яви во сне-всё ожило вдруг
и как глухой туман заполнил тьму
знакомый с детства голос,отцовский голос:

"нет солнца в небе без облаков
нет на свете принцесс-это сказки для дураков
и уж поверь мне-нет бога
сын, поверь мне-нет бога"

и он уснул.и вот на утро,под сенью старого дуба
он проснулся от незнакомого звука
от чудного пения птиц,встречавших солнце
и вдалеке на холме увидел незнакомца
он подошёл к нему ближе-и что он видит?
там внизу за холмом,на солнечной равнине
с цветами в руках,с венками в русых волосах
гуляют девушки на зелёных лугах

"скажи мне,путнику,старец,разве так бывает
что тёмный тучи на небе солнца не скрывают
и кто эти девы,что в лугах гуляют
такие светлые,что сердце замирает,тает?"

"ну разве ты не видишь или глазам не веришь
что нет ни облака,ни тучи на ясном небе
а эти девы,что цветы вплетают в косы
все принцессы"-так старик ответил на вопросы

"послушай,милый старец,пожалуйста,ответь мне
ведь если вправду всё это есть на белом свете
то есть и бог где-то?" старик пригладил бороду
улыбнулся:"я и есть бог".и принц вернулся:

"отец,я видел солнце в небе без облаков
я видел принцесс,таких красивых,что не хватит слов
отец,ты знаешь,я видел бога
отец,я говорил с богом"

но король ответил:
"нет солнца в небе без облаков
нет на свете принцесс-это сказки для дураков
и уж поверь мне-нет бога
сын,запомни-нет бога,нет бога"

"отец,ну как же,я видел всё своими глазами
так же как вижу тебя,я мог коснуться руками
той листвы,что растёт под ясным небом
старца-бога,принцесс,красивых,светлых"

"скажи мне,сын,гладил ли бороду старец?"
принц задумался,припомнил и ответил:"гладил"
и красным злобным рубином блеснула корона
и смеялся король с высокого трона

"это жест кудесника,он надул тебя
ты не попал бы впросак,если б слушал меня"
но эти слова летели принцу вдогонку
а в голове звучал голос,громко,звонко:

"нет солнца в небе без облаков
нет на свете принцесс-это сказки для дураков
и уж поверь мне-нет бога
сын,запомни-нет бога"

и вот он на лугу снова
"послушай,старец,меня ты больше не обманешь,
отец мой сказал кто ты,ты сам знаешь
что нет на свете солнца в небе без облаков
нет на свете принцесс и не бывает богов
ты всего лишь кудесник,и всё,что есть вокруг
обман или магия-дело твоих рук"

а в ясном небе резвились птицы бодро
и ответил старик,так по-отечески,добро:

"сынок,зря ты так,ведь обманул не я тебя
ты сам пришёл-значит это судьба
знай,что солнце в твоём городе ярко светит
и там полно принцесс,ещё красивей,чем эти
но отец твой король наслал чары на сына
и ты не видишь их,смотришь мимо"

тут горечь обиды сдавила принцу грудь
он попрощался,пустился в обратный путь
"папа,выходит не король ты,а всего лишь кудесник?
это правда? только ответь мне честно"

отец отвёл взгляд в сторону,склонил голову
и промолчал в ответ,погладив бороду

"папа,значит тот на лугу бог,а не лгун?"

"он такой же кудесник,и он тебя обманул!"

"но что ж останется,когда развеются чары?"

"а ничего не останется"-отец отвечает.

"но я не хочу так жить,среди обмана и лжи
я хочу умереть,убить меня прикажи"

и входит смерть,и задрожал принц от страха
а смерть уже тащит принца на плаху
и тут вспомнил он,как прекрасный сон
тот зелёный луг,и всё,что видел на нём
и крикнул: "стой! я умереть не могу.
пусть всё будет как есть,уж как-нибудь проживу!"
и отступила смерть,враз покинув дворец
и крепко обнял впервые сына отец
и тихо,добро сказал: "сынок,знаешь,
ты тоже вот-вот кудесником станешь..."

http://www.youtube.com/watch?v=aDpQASlBvSk

Spartacus
11-15-2008, 06:44 PM
и в конец вставим грустное произведение от профессора Лебединского. Здесь грусть уж совсем переполняет наши чакры и прочие сосудистые системы и это сигнал к началу нового возливания алкогольно-горячительных напитков.

"профессор Лебединский - никому не скажу"
http://www.youtube.com/watch?v=Uk96P49y-AU

а потом сразы вот такое грустящее, про Инь и Янь. АааА, мерзкие Яни..
"профессор Лебединский - вот и вся любовь"
http://www.youtube.com/watch?v=bhF45k0TIy0

viktorsabade
11-15-2008, 06:55 PM
остафте хоть Лебединского в покое

Spartacus
11-15-2008, 11:20 PM
остафте хоть Лебединского в покое

да нормально, Лебедь свой чувак и он не возражает -- я уверенный. Поделись своим опытом лучше, если решил зарубку оставить в этой теме.

Расскажи что-нибудь грустное и печально-мистическо-ужасное. Ты какие напитки горячительные употребляешь-то?

Spartacus
11-15-2008, 11:35 PM
так, на чём мы там остановились -- карма, брахманисты.. тепрь будут джайнисты (джаны). Какое у них было понимание концепции кармы?



Карма рассматривается в качестве определенного тонкого вещества, одной из составляющих души-дживы. Новые кармы присоединяются к этому кармическому телу (мыслимому как безначальное) вследствие омраченности души (как результата ее активности), благодаря которой формируются ее модификации-асравы – каналы «втекания» карм в душу. Асравы являются одновременно и источниками, и результатами карм. Хотя джайны различают наряду с неблагими также и благие кармы (обусловливающие удовольствия, праведность, мужской пол следующего воплощения и т.д.), все они, в конечном счете, загрязняют и искажают основные сущностные атрибуты души – бесконечное знание, блаженство и могущество. Умасвати (мудрец-основоположник) и его комментаторы классифицируют кармы по их «природе», различая 8 основных видов с множеством разновидностей: 5 карм, препятствующих познанию; 9 карм, препятствующих правильному воззрению; 2 кармы эмоциональности; 28 карм, затмевающих воззрение и поведение; 4 кармы продолжительности жизни; 42 кармы, определяющие лона воплощения и его физиологические особенности; 2 кармы семьи, определяющие знатность или незнатность воплощения; 5 карм, задерживающих «достижения». Далее различаются сроки действия соответствующих карм, которые должны «созреть» и «отпасть», а также их способность занимать место в единицах пространства (прадеши), локализованного душой. Кармы могут быть уничтожены в результате правильных воззрений и аскетической деятельности, в результате чего душа достигает «освобождения», возвращая себе свои изначальные атрибуты.


А вот как же узнать стадию/степень зрелости моей кармы и какое место она занимает в единице пространства? А вдруг у меня очччень плохая карма? И где находится душA, в каком месте нашего тела/сознания? <вот вам и грустное и ужасное ОДНОВРЕМЕННО!>

будьмо!

Анфиса_Скукотищева
11-16-2008, 01:57 PM
так, на чём мы там остановились -- карма, брахманисты.. тепрь будут джайнисты (джаны). Какое у них было понимание концепции кармы?


А вот как же узнать стадию/степень зрелости моей кармы и какое место она занимает в единице пространства? А вдруг у меня очччень плохая карма? И где находится душA, в каком месте нашего тела/сознания? <вот вам и грустное и ужасное ОДНОВРЕМЕННО!>

будьмо!

:) извините, при слове карма меня вдруг сразу тянет на глупые шутки - просто :)
но я лучше не буду :)

Spartacus
11-16-2008, 10:19 PM
:) извините, при слове карма меня вдруг сразу тянет на глупые шутки - просто :)
но я лучше не буду :)

нельзя здеь так (наказуемо кармическим баном)! Расскажите лучше что-нибудь грустное, или ужасное, или мистическо-ужасное.
И вообще, здесь нельзя находиться женщинам -- карма это серъёзно и даже страшно, поэтому только мужчинам сподручно размышлять о таких размышленияx.

Анфиса_Скукотищева
11-20-2008, 06:22 AM
нельзя здеь так (наказуемо кармическим баном)! Расскажите лучше что-нибудь грустное, или ужасное, или мистическо-ужасное.
И вообще, здесь нельзя находиться женщинам -- карма это серъёзно и даже страшно, поэтому только мужчинам сподручно размышлять о таких размышленияx.

:) сегодня только увидела
:) так я ведь и не стало шутить, понимая сурьёзность пиридмета - карма
:) ох, грустного или мистического у меня бывает
:( а вот что касается ужасного - в общепринятом смысле этого слова - у меня такого в жизни и не было :rtyu:
:) :D ну разве что под этим понимать како сильные душевныя пириживания или странные ситуации - это бывает
но так этого у каждого наверно в жизни есть - увы :( :(

:) извините за глупые шутки м полушутки :( :)

Анфиса_Скукотищева
11-20-2008, 06:40 AM
:( ох, ну и зачем я тут потом грустного како сказало - хотя этого и впрямь в жизни есть?
конечно, ни за чем, а просто, но всё равно лучше не буду :)

Анфиса_Скукотищева
11-20-2008, 04:21 PM
:( ох, от усталости сильной и грустности я тут глупостей наплёло - пиво вот как-то подёйствовало :(
хотя вроде ничего плохого не сказала - и не хотела конечно сказать и не имела в виду... :)

Spartacus
11-21-2008, 10:17 PM
:) сегодня только увидела
:) так я ведь и не стало шутить, понимая сурьёзность пиридмета - карма
:) ох, грустного или мистического у меня бывает
:( а вот что касается ужасного - в общепринятом смысле этого слова - у меня такого в жизни и не было :rtyu:
:) :D ну разве что под этим понимать како сильные душевныя пириживания или странные ситуации - это бывает
но так этого у каждого наверно в жизни есть - увы :( :(

:) извините за глупые шутки м полушутки :( :)

а я, вот, читаю древних китайских мыслителей и такое чтиво, невольно, наталкивает на размышления о ужасном, печальном, переполненном страхом осознании того, что я живу в полнейшей дисгармонии со своими Инь и Ян, даже не живу, а существую в болезненном неполноценном состоянии, как букашка или животинка - даже тварь - кусающаяся.
<извините за такую шутку-полушутку>. :-)



Насколько важными для даосов древности были занятия любовью, видно из диалога:

Император Чжан Ли: Я устал и ощущаю дисгармонию. Я в печали и полон страха. Что я должен делать с этим?

Су Ню: Вся болезненность мужчины может быть соотнесена с несовершенными способами любви. Женщина сильнее в сексе и в строении тела, чем мужчина, как Вода сильнее огня. Те, кто знают дао любви, подобны хорошим поварам, знающим, как смешать 5 запахов во вкусное блюдо. <а почему только 5 и почему именно запахи???> Те, кто знают дао любви и гармонизируют инь и ян, способны смешать 5 радостей в небесное удовольствие. <что за радости такие?> Те, кто не знают дао любви, умрут во времени, даже не имея действительного наслаждения и удовольствия любви. Не это ли надлежит исследовать вашему величеству? <вот про величество здесь хорошо сказано>

Диалог продолжается, когда Чжан Ли решил проверить этот совет. Он обратился к другой своей советнице (у него их было 3, но только один советник был мужчина) Суан Ню.

Чжан Ли: Су Ню учила меня, как достичь гармонии инь и ян. Теперь я хочу услышать, что ты скажешь об этом, чтобы подтвердить то, что я узнал.

Суан Ню: В нашей вселенной все живое создано гармонией инь и ян. Когда ян имеет гармонию с инь, то все его проблемы будут решены, а если инь имеет гармонию с ян, все препятствия на ее пути исчезнут. Одна инь и один ян должны постоянно помогать друг другу, и тогда мужчины ощутят твердость и силу, а женщина будет готова принять ее в себя. Тогда двое пробудут в общении, и их выделения будут питать друг друга. <китайские мудрецы как-то туманно изъяснились про питательные выделения. Что здесь имелось в виду? Здесь точно не про запахи>


Я весь в конфузии. :-) И я тоже слегка пивком побаловалссся, и не только. Этот Чжань ЧжунЛань был самый последний пройдоха, а не мудрец-мыслитель, какой-то аферист похабный.

Spartacus
11-21-2008, 10:34 PM
:( ох, от усталости сильной и грустности я тут глупостей наплёло - пиво вот как-то подёйствовало :(
хотя вроде ничего плохого не сказала - и не хотела конечно сказать и не имела в виду... :)


у и меня усталость и грустность, значит надо к сходить к Фрейду Зигмундовичу или Юнгу Карловичу и пропсихоанализироваться как следует. Но и там тоже полно всего мистического и странного. И всёму виной -- Инь и Ян. Но вот мы опять о грустном. Как же так, Анфиса? %-)
<шучу я так, полушутками>



В 1923 Фрейд сформулировал теорию функционирования психики в терминах ее структурной организации. Психические функции были сгруппированы согласно той роли, которую они играют в конфликте. Фрейд выделил три основных структуры психики — "Оно" (или "Ид"), "Я" (или "Эго"), и "Сверх-Я" (или "Супер-Эго"). "Я" выполняет функцию ориентации человека во внешнем мире и осуществляет взаимодействие между ним и внешним миром, действуя как ограничитель влечений, соотносящий их требования с соответствующими требованиями совести и реальности. "Оно" включает основные влечения, производные от сексуальных или агрессивных импульсов. "Сверх-Я" отвечает за "удаление" нежелательного. Обычно его соотносят с совестью, которая является наследством моральных представлений, полученных в раннем детстве, и продуктом наиболее важных детских идентификаций и стремлений индивида.См. также ФРЕЙД, ЗИГМУНД.

Некоторые из первых учеников Фрейда, прежде всего Карл Юнг (1875-1961) и Альфред Адлер (1870-1937), использовали психоанализ как отправную точку для развития собственных психологических концепций. Юнг во многом иначе, чем Фрейд, трактовал природу влечений. Кроме личных конфликтов индивида, имеют значение культурно обусловленные и бессознательно передающиеся символические представления основных "тем" человеческого существования. Согласно его концепции, в центре индивидуального опыта присутствуют постоянно появляющиеся мифологические темы, общие для всего человечества. В основе всех борющихся тенденций в жизни личности лежат архетипические (первичные) образы, конфликтующие между собой. Идея Юнга о передаче бессознательных фантазий через коллективное бессознательное, казалась Фрейду и его последователям чисто теоретической и даже мистической.

Анфиса_Скукотищева
11-22-2008, 06:47 AM
а я, вот, читаю древних китайских мыслителей и такое чтиво, невольно, наталкивает на размышления о ужасном, печальном, переполненном страхом осознании того, что я живу в полнейшей дисгармонии со своими Инь и Ян, даже не живу, а существую в болезненном неполноценном состоянии, как букашка или животинка - даже тварь - кусающаяся.
<извините за такую шутку-полушутку>. :-)



Я весь в конфузии. :-) И я тоже слегка пивком побаловалссся, и не только. Этот Чжань ЧжунЛань был самый последний пройдоха, а не мудрец-мыслитель, какой-то аферист похабный.

:) :10: :grum:

Анфиса_Скукотищева
11-22-2008, 06:53 AM
у и меня усталость и грустность, значит надо к сходить к Фрейду Зигмундовичу или Юнгу Карловичу и пропсихоанализироваться как следует. Но и там тоже полно всего мистического и странного. И всёму виной -- Инь и Ян. Но вот мы опять о грустном. Как же так, Анфиса? %-)
<шучу я так, полушутками>

:) :9: ниии, не хочу я этому дохтуру :)
он меня "провоцирует" на шутки даже больше, чем карма :rtyu: :) :grum:

:grum:
http://caricatura.ru/parad/oleg_docjak/pic/9294.jpg

:) ещё немного смишных просто картинок - про психоанализ како

http://caricatura.ru/parad/buzov/pic/8156.jpg

Анфиса_Скукотищева
11-22-2008, 07:16 AM
:) это у меня правда про брахман с атманом было, но тут наверно тоже можно :) :D :

Если слить инь с ян-ью, и подлить туда немного портвейну.... :D :)

Spartacus
11-23-2008, 10:20 PM
-Музыкальный фффтыкон-
две самые классные песни у Гари Мура, лучше ещё не придумали!!! Гари Мур, Гари МууууррррРррР

Маленький листик красиво кружится,
Стремительно падает-падает вниззз.
Хочет упасть он, об землю разбиться,
Но ветром подхваченный прыгает ввысь.
Ему не до игр, упасть бы -- забыться,
Лежать себе тихо средь стылой листвы.
И ветер - Борей - самый северный, хищный,
Проведав об этом, всё дышит, толкает сильней.

Блююююзззииии

"Still got the blues"
http://www.youtube.com/watch?v=b-kstXq75Tk

"Don't believe a word"
http://www.youtube.com/watch?v=YzpMBscDNbM

Анфиса_Скукотищева
11-25-2008, 02:18 AM
:) извините, что я тут опять шуточки :(

:) я не к тому, чтоб как-то вот тут бестактно и бездумно веселиться, нет
просто как-то не хочется сейчас о грустном - и так год был какой-то странный у меня :(

:) а это вот песня вспомнилась,- просто она одна из любимых - она такая пронзительная

REM - Everybody Hurts
http://www.youtube.com/watch?v=YFkHkNqKjN0

:) а это вот просто немного афоризмов Станислава Ежи Леца :) - он веселый, смишной человек, но и грустный - и даже горький порой - тоже

О, если б человеческий удел был только предметом философии!

Он щипал себя, когда его пытали. "Зачем?" -- спросил раздраженный палач. "Проверяю, не снится ли мне этот кошмар",

Фарс, разыгрывамый действительностью, на сцене может передать только трагедию.

Иногда чувствуешь, что забрел на сцену, где ты даже не статист.

Повар думает, что заяц любит свекольную подливку.

Никому не рассказывай своих снов- вдруг к власти придут фрейдисты? :grum:

Как можно было довести дело до сотворения мира? :grum:


:) да у него много этих афоризмов - и смишных, и грустно-смишных - разных :) сейчас "всего" сразу не вспомню :)

vitalysk
11-25-2008, 02:46 AM
Вот если человек решил повесится, то зачем он смазывает веревку мылом? Ведь мыло делают из трупов. Нехорошо это, с кармической стороны. Уж лучше чтоб веревка врезалась в шею поддержившую эту глупую голову, порвала нежную, никчемную кожу и покончила со всей это ненужностью. Чтоб рот лишний раз не втягивал воздух и ничего не мямлил.

А вы, как полагаете?

Анфиса_Скукотищева
11-25-2008, 05:20 AM
:) :D я полагаю, что с кармической стороны это будет полный трындец!
может, у верёфки карма такая - чтоб с мылом? :confused: :D а Вы вот - чтоб вот подай Вам то же самое, но только без перламутровых пуговиц :9:

вторжение
11-25-2008, 06:31 AM
Ведь мыло делают из трупов.
...как это...на упаковке об этом не написано...разве не должны предупреждать...

Vitta
11-25-2008, 06:41 AM
я тоже поморщилась..мндя..

Spartacus
11-27-2008, 08:29 PM
Вот если человек решил повесится, то зачем он смазывает веревку мылом? Ведь мыло делают из трупов. Нехорошо это, с кармической стороны. Уж лучше чтоб веревка врезалась в шею поддержившую эту глупую голову, порвала нежную, никчемную кожу и покончила со всей это ненужностью. Чтоб рот лишний раз не втягивал воздух и ничего не мямлил.

А вы, как полагаете?

с этой кармической стороны нехорошо в обоих случаях -- с мылом и без.
А вдруг это мистическое мыло есть модификация асравы, влияющяя на наши дживы душевные, НО в результате даёт благую карму, а не негативную?. А вот если верёвка без мыла, то такая асрава будет являтся источником неблагой кармы.. МИС-ТИ-КААА!
Про трупы я не знаю, но полагаю, что это плохо не только для кармы, но и для верёвки, также.
Ты что пьёшь последнее время? Бросай это дело, переходи на пиво или ирландский виски.