PDA

View Full Version : америкаское машиностроение



Lakomka
11-15-2008, 03:37 PM
интересно им дадут денег? еще больший вопрос если это им поможет

Lakomka
11-15-2008, 03:38 PM
COLUMBUS, Ohio – Even as Detroit's Big Three teeter on collapse, United Auto Workers President Ron Gettelfinger said Saturday that workers will not make any more concessions and that getting the automakers back on their feet means figuring out a way to turn around the slumping economy.

http://news.yahoo.com/s/ap/20081115/ap_on_bi_ge/auto_bailout_gettelfinger

:rolleyes:

бубенчиков
11-15-2008, 03:40 PM
интересно им дадут денег? еще больший вопрос если это им поможет

Надо называть вещи своими именами.
Отберут ли деньги от всего населения и отдадут ли эти деньги т.н. группе поддержки будущего президента, т.е. профсоюзам автотранспортных рабочих.
Или есть надежда на справедливость согласно, которой Генеральные Моторы и другие нахлебники должны быть разогнаны к чертям собачьим

Lakomka
11-15-2008, 03:46 PM
Или есть надежда на справедливость согласно, которой Генеральные Моторы и другие нахлебники должны быть разогнаны к чертям собачьим
вы думаете есть надежда? я слушла новости, там мужик по ним проехалсаы что делаю плохой товар и некачественый, и им нужна полная restruturizaciya[:grum:]

бубенчиков
11-15-2008, 03:53 PM
вы думаете есть надежда? я слушла новости, там мужик по ним проехалсаы что делаю плохой товар и некачественый, и им нужна полная ресткутизация [:grum:]
Всё правильно реструктуризация на языке бизнеса называется банкротство по статье 11. Это то что им нужно, тогда мы (все остальные налогоплательщики) будем платить за создание новых машин от Форда и Генерал Моторс, а не оплату профсоюзов.
В Европе кстати дизельные машины марки Форд проезжают 65 миль на одном галлоне топлива.

Да, а надежда очень слабая.

Lakomka
11-15-2008, 03:57 PM
Да, а надежда очень слабая.
100%

Бегемот
11-15-2008, 03:58 PM
Надо называть вещи своими именами.
Отберут ли деньги от всего населения и отдадут ли эти деньги т.н. группе поддержки будущего президента, т.е. профсоюзам автотранспортных рабочих.
Или есть надежда на справедливость согласно, которой Генеральные Моторы и другие нахлебники должны быть разогнаны к чертям собачьим


вопрос сколько на ГМ людей батрачит?
и какова цифра по анимплойменту в случае банкротства предприятия!?

IKIKO
11-15-2008, 04:08 PM
Любопытно, что и японцам вместе с американцами приходится не сладко.

бубенчиков
11-15-2008, 04:17 PM
вопрос сколько на ГМ людей батрачит?
и какова цифра по анимплойменту в случае банкротства предприятия!?
Ха.. дак ведь в том и смысл банкротства по 11 статье. Что почти все будут работать как раньше, только не будут иметь дополнительные права профсоюзов.
Кого-то уволят, но заводы остануться.
Например, наша иллинойская компания United Airlines, подала на банкротсво избавилась от всех долгов и теперь процветает.

Ну не смешно ли, я в Мексике брал на прокат GM Pontiac Matiz. Объём двигателя 1 литр. У меня выходило где то 49 миль на галлон. Что в штатах такое никто не может производить?
Мафия там у них.

Бегемот
11-15-2008, 04:31 PM
Ха.. дак ведь в том и смысл банкротства по 11 статье. Что почти все будут работать как раньше, только не будут иметь дополнительные права профсоюзов.
Кого-то уволят, но заводы остануться.
Например, наша иллинойская компания United Airlines, подала на банкротсво избавилась от всех долгов и теперь процветает.

Ну не смешно ли, я в Мексике брал на прокат GM Pontiac Matiz. Объём двигателя 1 литр. У меня выходило где то 49 миль на галлон. Что в штатах такое никто не может производить?
Мафия там у них.

сейчас уже в америке наблюдается мощнейшая тенденция в сторону малолитражных двигателей.
народ перестал покупать большие двигатели. (это статистика).
спрос определяет предложение. автомобилестроители это прекрасно понимают и осознают.
даже при всей мафии, если они не перестроятся, то сдадут рынок корейцам и японцам полностью = без остатка, и подпишут сами себе смертный приговор.

kaka13
11-17-2008, 05:37 AM
Покупайте Русские "тазики" - дёшево - еекономично :crz: :crz: :crz:

edik
11-17-2008, 05:42 AM
Покупайте Русские "тазики" - дёшево - еекономично :црз: :црз: :црз:
"Тазики" это что, Жигули? Кстати, не плохая машина для Российских дорог, ИМХО.

kaka13
11-17-2008, 05:50 AM
То что дешёвая - то да - а для Российских дорог скорее всего подходит ланд ровер - а лучше БТР!!!:)

edik
11-17-2008, 06:50 AM
То что дешёвая - то да - а для Российских дорог скорее всего подходит ланд ровер - а лучше БТР!!!:)
Гы...:D

Lakomka
11-17-2008, 04:53 PM
Ха.. дак ведь в том и смысл банкротства по 11 статье. Что почти все будут работать как раньше, только не будут иметь дополнительные права профсоюзов.
Кого-то уволят, но заводы остануться.
Например, наша иллинойская компания Унитед Аирлинес, подала на банкротсво избавилась от всех долгов и теперь процветает.

Ну не смешно ли, я в Мексике брал на прокат ГМ Понтиац Матиз. Объём двигателя 1 литр. У меня выходило где то 49 миль на галлон. Что в штатах такое никто не может производить?
Мафия там у них.
офигительная статья была в [WJ] толи в пятницу толи в суботу, о том что лучше эти деньги сжигать чем давать этим идиотам :(

смешно
11-17-2008, 07:50 PM
интересно им дадут денег? еще больший вопрос если это им поможет

дадут, дадут, чем они хуже Фаней всяких. цифровых денег на всех хватит.

kaka13
11-22-2008, 07:23 AM
можна ещё милиардов 100 напечатать --- бумага всё стерпит....