PDA

View Full Version : Дэнгы



ALitman
11-15-2008, 10:50 AM
ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...

Это фсе-фсе так? Или это только я такая?

viktorsabade
11-15-2008, 10:57 AM
вы не одиноки в своём горе

Lakomka
11-15-2008, 11:00 AM
а если по русски?

viktorsabade
11-15-2008, 11:03 AM
нэ рюсская да?

Манюня
11-15-2008, 11:04 AM
она спрашивает все ли из за денег сорюцо

мы нет, наверно потому что их хватает

viktorsabade
11-15-2008, 11:05 AM
денег водки счастья почему то всегда не хватает

Lakomka
11-15-2008, 11:06 AM
она спрашивает все ли из за денег сорюцо

мы нет, наверно потому что их хватает
мы тоже нет, не в деньгах счастье :1:

ALitman
11-15-2008, 11:18 AM
она спрашивает все ли из за денег сорюцо

мы нет, наверно потому что их хватает

да нет, мы, наверное, просто жадные. Я - от природы, а муж мой - ... тоже.

Дуня Китаева
11-15-2008, 11:19 AM
Жадность фраера погубит. ;)

ALitman
11-15-2008, 11:48 AM
Жадность фраера погубит. ;)

ну, не жадные... Экономные...

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 11:51 AM
ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...

Это фсе-фсе так? Или это только я такая?
Меня сейчас в очердной раз закидают помидорами, но я уже привыкла. Не понимаю я вот этого "будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт со своих денег". Когда в семье всё общее, а не "твоё/моё", гораздо легче жить, и нет ссор из-за денег.

ALitman
11-15-2008, 12:25 PM
Меня сейчас в очердной раз закидают помидорами, но я уже привыкла. Не понимаю я вот этого "будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт со своих денег". Когда в семье всё общее, а не "твоё/моё", гораздо легче жить, и нет ссор из-за денег.

я согласна. Нет, конечно, в своем счете есть свои плюсы (никто не будет бить тя скалкой по голове, что купила вдову клико со словами "даже мой папа себе этого не позовляет" - но не более того). Или ваще атас - скидываться на совместный отпуск. Дааааааамс..

Akela
11-15-2008, 12:57 PM
я согласна. Нет, конечно, в своем счете есть свои плюсы (никто не будет бить тя скалкой по голове, что купила вдову клико со словами "даже мой папа себе этого не позовляет" - но не более того). Или ваще атас - скидываться на совместный отпуск. Дааааааамс..
Видимо в песне "Я куплю тебе дом, у пруда, в Подмосковье" слова "на наши общие деньги" не рифмовались...

cosmopolit
11-15-2008, 12:58 PM
Видимо в песне "Я куплю тебе дом, у пруда, в Подмосковье" слова "на наши общие деньги" не рифмовались...

Рублевка? :)

Akela
11-15-2008, 12:59 PM
Рублевка? :)
Долларовка. Дорого. :)

Дженни
11-15-2008, 01:03 PM
да нет, мы, наверное, просто жадные. Я - от природы, а муж мой - ... тоже.
Богатые тоже плачут.

Дуня Китаева
11-15-2008, 03:29 PM
ну, не жадные... Экономные...


да нет, мы, наверное, просто жадные. Я - от природы, а муж мой - ... тоже.

:rtyu:

Бегемот
11-15-2008, 03:39 PM
ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...



Это фсе-фсе так? Или это только я такая?

это поток сознания? :D

Кошка Мурка
11-15-2008, 04:37 PM
это поток сознания? :D - нет, это дружба с табачком врозь. :kos:

peterburger
11-15-2008, 04:53 PM
Меня сейчас в очердной раз закидают помидорами, но я уже привыкла. Не понимаю я вот этого "будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт со своих денег". Когда в семье всё общее, а не "твоё/моё", гораздо легче жить, и нет ссор из-за денег.
Если полностью засунуть глову в песок - так ваще легко жить. Или там лоботомия. Если вероятность развода в америке под 100% то можно жить "легко" и "все общее" - до поры. Потом один или оба пожалеют.

Ты была бы права с позиции людей поколения моей бабушки. Светлая ей память.

Bandi
11-15-2008, 05:10 PM
Ох я б вам здесь сейчас написала. Но не буду. Потомучто я очень воспитанная и никогда не говорю всё что думаю. Вкратце - в поддержку автора. Деньги - такая пошлость! Женская головка вообще не должна быть забита такой хуйнёй.

peterburger
11-15-2008, 05:14 PM
Ох я б вам здесь сейчас написала. Но не буду. Потомучто я очень воспитанная и никогда не говорю всё что думаю. Вкратце - в поддержку автора. Деньги - такая пошлость! Женская головка вообще не должна быть забита такой хуйнёй.

Согласен. Женская головка должна быть забита не абстрактной хуйней - а конкретной. За щекой. ;)

Bandi
11-15-2008, 05:15 PM
Согласен. Женская головка должна быть забита не абстрактной хуйней - а конкретной. За щекой. ;)
Петька, мне страшно. Я мысленно предсказала твой ответ еще до того как дописала свой пост:)

Инквизитор
11-15-2008, 05:18 PM
ну, не жадные... Экономные...

Вот и экономьте - Вы его денешки, он Ваши, ЛОЛ :evillaugh

Мандаринка
11-15-2008, 05:22 PM
Вот и экономьте - Вы его денешки, он Ваши, ЛОЛ :евиллаугх
Чужие экономить трудно, свои - легче получается)

Инквизитор
11-15-2008, 05:22 PM
Петька, мне страшно. Я мысленно предсказала твой ответ еще до того как дописала свой пост:)

Банди, не зря тебе страшно:

Без умолку безумная девица
Кричала:- Ясно вижу Трою, павшей в прах!
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах! ;) :leader:

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 06:45 PM
Если полностью засунуть глову в песок - так ваще легко жить. Или там лоботомия. Если вероятность развода в америке под 100% то можно жить "легко" и "все общее" - до поры. Потом один или оба пожалеют.

Ты была бы права с позиции людей поколения моей бабушки. Светлая ей память.
Питер, каждый человек живёт так, как считает нужным. Во многом, то как человек считает нужным, основано семье, в которой человек вырос, или на жизненном опыте этого самого человека. В любом случае, выводы у каждого свои. Кто-то живёт постоянно ведя учёт о статистике разводов, думая, что с увеличением статистических разводов, увеличиваются и его или её шансы на развод. А кто-то смотрит на совместную жизнь "с позиции людей поколения моей бабушки." Что бы человек не выбрал, главное, чтобы ему было комфортно, и чтобы и второй человек в этих отношениях придерживался тех же взглядов.

viktorsabade
11-15-2008, 06:51 PM
видимо питер детдомовский

Дженни
11-15-2008, 08:31 PM
видимо питер детдомовский
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Aurbo
11-15-2008, 11:23 PM
ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...

Это фсе-фсе так? Или это только я такая?
систа!
Даже и не думай..Лив матернель когда у тебя?Если ты уже того.. ун фам консьянт, не отдавай все денюшки со своего эккаунта.
А если он тебе того...подстроит подлянку и ты останешься сингл пэарент?Всё возможно.
Если он тебе ещё даст "совет", какт ебе распорйдиться своей проперти - кому что какую долю продать - пошли го к (...).
У меня были такие...чересчур прагматичные. Были - а ки-ворд.
Думай о себе и своём ребёнке, а мужик о себе всегда подумает.
Траст ми.

NOTaVIRGIN
11-15-2008, 11:26 PM
Чтобы не было глупых проблем по поводу покупки подарков из общих денег или обид до потери пульса по поводу того, ко больше в совместный счет вкладывает, умнее, при условии совместного проживания и ведения совместного хозяйства, на совместные нужды ложить заранее оговореную сумму честно поделенную на двоих на совместный счет. И тратить их исключительно на совместные нужды, оплаты счетов, хозяйство и развлечения. Свои сугубо личные расходы оплачивать из своих лчных денег. Это при условии, что оба работают.

Если же один не работает или зарабатывает ничтожно мало по для покрытия половины совместных расходов, то это отдельный вопрос и к данной теме не относящийся. Но нужно отдавать себе отчет, что за каждый сьеденный витамин придется платить, так или иначе, свободой, унижением, поеданием каки или сэлфэстимом.

Aurbo
11-15-2008, 11:32 PM
Но нужно отдавать себе отчет, что за каждый сьеденный витамин придется платить, так или иначе, свободой, унижением, поеданием каки или сэлфэстимом.
Я то же самое говрю всем молодым девам, которые намераваются вступить в брак или родить ребёнка.
Но они меня не слушают - говорят"Ах, но он меня так любит".
Бедные..
Если бы молодость знала,если бы старость...

Свинка-бу
11-16-2008, 01:57 AM
ненавижу эту денежную проблему.
я вот как-то трудно представляю, как это, складывать деньги на общий счет.
а сколько, а по каким параметрам, в %? а если один зарабатывает больше второго? а если кто-то потеряет работу на время?

Aurbo
11-16-2008, 02:01 AM
ненавижу эту денежную проблему.
я вот как-то трудно представляю, как это, складывать деньги на общий счет.
а сколько, а по каким параметрам, в %? а если один зарабатывает больше второго? а если кто-то потеряет работу на время?
Надо человеку верить..а если так - с фигой в кармане - а вдруг обманет - извините, с такими мыслями не жить,а разводиться надо

Свинка-бу
11-16-2008, 02:03 AM
Надо человеку верить..а если так - с фигой в кармане - а вдруг обманет - извините, с такими мыслями не жить,а разводиться надо
1. ты сама себе протеворечишь
2. кто сказал не доверять? сказали любовь любовью, а финансы любви не помеха....:1:

Aurbo
11-16-2008, 02:08 AM
1. ты сама себе протеворечишь
2. кто сказал не доверять? сказали любовь любовью, а финансы любви не помеха....:1:
Кстати, о деньгах..Сегодня купила себе секс-машинку - четвёртую! с июля месяца. Они дохнут...А гарантия,между прочим,на год. Продавец говорит - смотря как их использовать..
(Каждый раз - 45-48 долларов..вроде немного, но всё равно)
Они чё,все такие гнилые,дохнут каждые несколько недель?

Свинка-бу
11-16-2008, 02:08 AM
Кстати, о деньгах..Сегодня купила себе секс-машинку - четвёртую! с июля месяца. Они дохнут...А гарантия,между прочим,на год. Продавец говорит - смотря как их использовать..
(Каждый раз - 45-48 долларов..вроде немного, но всё равно)
Они чё,все такие гнилые,дохнут каждые несколько недель?
батарейки менять не пробовала? :8: (ну ты и секс машина)

Aurbo
11-16-2008, 02:15 AM
батарейки менять не пробовала? :8: (ну ты и секс машина)
Едрёна вошь, юмористка...[digital],вот. По коробке покупаю раз в несколько дней.
Ни-смеш-но.
([Plug-in] сегодня смотрела - не впечатлило...)

NOTaVIRGIN
11-16-2008, 11:24 AM
ненавижу эту денежную проблему.
я вот как-то трудно представляю, как это, складывать деньги на общий счет.
а сколько, а по каким параметрам, в %? а если один зарабатывает больше второго? а если кто-то потеряет работу на время?

Да очень просто, за несколько месяцев подсчитать же можно сколько вы на общие расходы тратите примерно в месяц. Добавить к этой сумме еще на непредвиденные расходы и поделить попалам. Все остальное ваше личное. Делайтес ним что хотитеЧ покупайте духи, вибраторы, женщин егкого поведения, вкладывайте в реалэстэйт или в золото и бриллианты. Ваше личное дело. Кто больше зарабатывает имеет больше свободных сумм для себя.

С другой стороны, если один из партнеров зарабатывает ничтожно мало и не может покрыть свою долю расходов, то остальное зависит от благородства и щедрости другого. К этому же относится вариант с потерей работы. А умный человек отложит на вот такой непредвиденный казус.

Что касается рождения ребенка, то как правило бразванная и хорошо зарабатывающая женщина захочет вскоре вернуться на работу или будет работать из дома. Так что не вижу проблемы.

Если же это действительно семья с патриархальным укладом, то обо всем выше сказанном нет никакого смысла говорить. И вообще, в каждой избе свои тараканы.

химик
11-16-2008, 11:30 AM
Ох я б вам здесь сейчас написала. Но не буду. Потомучто я очень воспитанная и никогда не говорю всё что думаю. Вкратце - в поддержку автора. Деньги - такая пошлость! Женская головка вообще не должна быть забита такой хуйнёй.
И точно женшинам деньги не нужны ... даже доступ к ним не обязателен [:hmm: :pomidor: :rofl:]

химик
11-16-2008, 11:35 AM
Кхм а зачем тогда вообше брак регистрировать при наличии раздельных счетов? ... Это нормальное [friend with benifits] .. с проживанием под одной крышей в наиоблее продвинутой модели доместик партнершип

Lakomka
11-16-2008, 11:40 AM
Кхм а зачем тогда вообше брак регистрировать при наличии раздельных счетов? ... Это нормальное [friend with benifits] .. с проживанием под одной крышей в наиоблее продвинутой модели доместик партнершип
а дети? ;)

NOTaVIRGIN
11-16-2008, 11:41 AM
Кхм а зачем тогда вообше брак регистрировать при наличии раздельных счетов? ... Это нормальное [friend with benifits] .. с проживанием под одной крышей в наиоблее продвинутой модели доместик партнершип

Это общепринятая норма, которой совершенно не обязательно следовать. Имеет массу преимуществ и массу недостатков. Вы выбираете свой вариант. Личное дело каждого. Но раз геи так этого добиваются, наверное всетаки больше выгодно, чем нет.

Bandi
11-16-2008, 11:42 AM
а дети? ;)
дети пусть бесплатно пока живут. лет до 13.

Alex5448
11-16-2008, 11:46 AM
дети пусть бесплатно пока живут. лет до 13.

Я лично работаю с 15 лет и не вижу ничего зазорного в том что 15 летний балбес оплачивает свои счета, помогает дому, или хотя зарабатывает себе на карманные деньги.

Bandi
11-16-2008, 11:48 AM
а вообще, такие проблемы не от отсутствия денег а от их избытка. Когда идёт речь о выживании, когда все крохи в общий котёл, тогда наверное и получается нормальная семья. Так в советском союзе многие жили. А этот делёж и распределение обязанностей (не только дэнгы, но почистить картошку или пропылесосить тапочки) напоминает коммуналку а не семью. Семья - это нечто иное.. не могу обьяснить, потому что сама толком не знаю.

Bandi
11-16-2008, 11:50 AM
Я лично работаю с 15 лет и не вижу ничего зазорного в том что 15 летний балбес оплачивает свои счета, помогает дому, или хотя зарабатывает себе на карманные деньги.
сам наверное так захотел. созрел потому что.

Lakomka
11-16-2008, 11:50 AM
дети пусть бесплатно пока живут. лет до 13.
а как же домашние обезаности? ;)

химик
11-16-2008, 11:51 AM
а дети? ;)
раздельный счёт и принятие partnership?

Lakomka
11-16-2008, 11:51 AM
а вообще, такие проблемы не от отсутствия денег а от их избытка. Когда идёт речь о выживании, когда все крохи в общий котёл, тогда наверное и получается нормальная семья. Так в советском союзе многие жили. А этот делёж и распределение обязанностей (не только дэнгы, но почистить картошку или пропылесосить тапочки) напоминает коммуналку а не семью. Семья - это нечто иное.. не могу обьяснить, потому что сама толком не знаю.
плод нашего больного вооброжения... как по мне :)

заставить женщину и мужчну жить в месте... полный бред

NOTaVIRGIN
11-16-2008, 11:52 AM
Лет до 14-15 детям можно и нужно давать определенный алаунс в неделю. Это приучает их к разумному распределению и трате денег. Если этого не делать, ребенок, являясь не очень еще разумным существом, станет воровать деньги из карманов, сумок и кошельком родственников. Это придумала не я. Лет с 14-15 нужно помочь ему/ей найти подработку, и проследить что это за подработка. С 18 лет ребенок должен полностью оплачивать свои личные расходы (страховка на машину, бензин, селл-фон).

Lakomka
11-16-2008, 11:53 AM
раздельный счёт и принятие партнершип?
думаешь совместный или отдельные счета делают семью крепче? ты же сам знаешь что это бред... только люди делают семью семьей...
это когда [shit hits the fan] ... мне так кажется

химик
11-16-2008, 11:53 AM
плод нашего больного вооброжения... как по мне :)

заставить женщину и мужчну жить в месте... полный бред
Не, реально, обшие проблемы и обший труд имеют тендецию сплачивать ...
в то время как раздельный досуг и счета ....

aprilneverends
11-16-2008, 11:54 AM
а вообще, такие проблемы не от отсутствия денег а от их избытка. Когда идёт речь о выживании, когда все крохи в общий котёл, тогда наверное и получается нормальная семья. Так в советском союзе многие жили. А этот делёж и распределение обязанностей (не только дэнгы, но почистить картошку или пропылесосить тапочки) напоминает коммуналку а не семью. Семья - это нечто иное.. не могу обьяснить, потому что сама толком не знаю.

(а я знаю сказал я, мне свекровь рассказывает)

Bandi
11-16-2008, 11:55 AM
раздельный счёт и принятие партнершип?

меня немного беспокоит формулировка. В библейском смысле..

химик
11-16-2008, 11:55 AM
думаешь совместный или отдельные счета делают семью крепче? ты же сам знаешь что это бред... только люди делают семью семьей...
это когда [shit hits the fan] ... мне так кажется
А надо ли дожидатся [till shit hit's fan]?

Lakomka
11-16-2008, 11:56 AM
Не, реально, обшие проблемы и обший труд имеют тендецию сплачивать ...
в то время как раздельный досуг и счета ....
а при чем тут счета? химик, я уже блин, знаешь сколько лет замужем... :1:

Alex5448
11-16-2008, 11:57 AM
сам наверное так захотел. созрел потому что.

Захотел конечно. Самое приятное это независимость. Это очень приятно, вот так небрежно, положить оплаченные квитанции всех счетов в папку. Или раз в месяц давать свою треть в бюджет дома.

Я лично советовал на форумах подросткам которые страдали от недоверия родителей, взять на себя оплату хоть какого то счета. Чтоб родители знали что вот он отвечает за оплату газа или электричества. Все отношение к ним меняется.

Lakomka
11-16-2008, 11:57 AM
А надо ли дожидатся [till shit hit's fan]?
а куда ты денешься? типа там рождение ребенка, или двух, переез, потеря работы, кто то сломал/подвернул, обжегся/заболел.. сплошь и рядом

Alex5448
11-16-2008, 11:59 AM
Лет до 14-15 детям можно и нужно давать определенный алаунс в неделю. Это приучает их к разумному распределению и трате денег. Если этого не делать, ребенок, являясь не очень еще разумным существом, станет воровать деньги из карманов, сумок и кошельком родственников. Это придумала не я. Лет с 14-15 нужно помочь ему/ей найти подработку, и проследить что это за подработка. С 18 лет ребенок должен полностью оплачивать свои личные расходы (страховка на машину, бензин, селл-фон).
С 18 лет ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК должен вносить всю зарплату в дом. ИМО.

химик
11-16-2008, 12:01 PM
а куда ты денешься? типа там рождение ребенка, или двух, переез, потеря работы, кто то сломал/подвернул, обжегся/заболел.. сплошь и рядом
не я про другое :1: в том смысле что сплочатся можно и нужно ДО того как [shit happens]
Ну а в моём случае счёт тем не менее будет обший не смотря на то что на многие годы вперед единственным контрибютором туда буду я

химик
11-16-2008, 12:03 PM
С 18 лет ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК должен вносить всю зарплату в дом. ИМО.
это уж как выходит :)
я например с 17 лет успешно себя обеспечивал (спасибо преферансу)
Но представить себе что бы девочка с 17 сама себя обеспечивала? ... пардон у меня не хватает воображения (и даже не в 17 в 22 ....)

Lakomka
11-16-2008, 12:04 PM
не я про другое :1: в том смысле что сплочатся можно и нужно ДО того как [shit happens]
Ну а в моём случае счёт тем не менее будет обший не смотря на то что на многие годы вперед единственным контрибютором туда буду я
химик, я убью любого который/которая попытается меня контролировать... :28: смотри не напорись... я думаю не одна с таким мерзким характером ;)

ну по началу то все летают в облаках... потом начинаются притирки... ну ты же был женат, знаешь... :)

aprilneverends
11-16-2008, 12:05 PM
(химик стал такой милый заметил я, таке м'яке, хоч прикладай до рани)

Alex5448
11-16-2008, 12:06 PM
это уж как выходит :)
я например с 17 лет успешно себя обеспечивал (спасибо преферансу)
Но представить себе что бы девочка с 17 сама себя обеспечивала? ... пардон у меня не хватает воображения (и даже не в 17 в 22 ....)

Бэйби ситинг, официантки, мэкдоналдс. Даже тот же преферанс.

Lakomka
11-16-2008, 12:06 PM
это уж как выходит :)
я например с 17 лет успешно себя обеспечивал (спасибо преферансу)
Но представить себе что бы девочка с 17 сама себя обеспечивала? ... пардон у меня не хватает воображения (и даже не в 17 в 22 ....)
можно работать [:rtyu:]

ну если что тот же префф, можно нарды ;)

химик
11-16-2008, 12:06 PM
химик, я убью любого который/которая попытается меня контролировать... :28: смотри не напорись... я думаю не одна с таким мерзким характером ;)

ну по началу то все летают в облаках... потом начинаются притирки... ну ты же был женат, знаешь... :)
В это и весь поинт что бы нужды в контроле не было что бы человек знал и понимал что "мы" как семья сейчас может "афодать" а что нет ...

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:07 PM
химик, я убью любого который/которая попытается меня контролировать... :28: смотри не напорись... я думаю не одна с таким мерзким характером ;)
ну по началу то все летают в облаках... потом начинаются притирки... ну ты же был женат, знаешь... :) - сестричка, однако. :lol:

aprilneverends
11-16-2008, 12:08 PM
(ну в общем да сказал я отвечая на репу..)) но все равно..

Lakomka
11-16-2008, 12:08 PM
В это и весь поинт что бы нужды в контроле не было что бы человек знал и понимал что "мы" как семья сейчас может "афодать" а что нет ...
... а как это мужчине обьяснить? [:confused: ]

химик
11-16-2008, 12:09 PM
Бэйби ситинг, официантки, мэкдоналдс. Даже тот же преферанс.
женшина и преферанс?!?!? :2: :2: не смеши мои валенки
Бро ты путаешь понятия "подрабатывать" на тампоны и помаду с понятием "обеспечивать себя"
Лакомка ты давно в штатах и знаешь сколько стоит учить дитё в колледже ... и тут уж куда ни кинь папе с мамой надо раскошеливатся не зависимо от пола ребёнка

Lakomka
11-16-2008, 12:09 PM
- сестричка, однако. :lol:
[:pivo:]

химик
11-16-2008, 12:09 PM
... а как это мужчине обьяснить? [:confused: ]
логикой? :1:

NOTaVIRGIN
11-16-2008, 12:11 PM
С 18 лет ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК должен вносить всю зарплату в дом. ИМО.

А почему всю? Только свою долю. Если у ребенка забирать всё, то у него не будет стимула работать и зарабатывать. Он должен видеть и понимать, что на заработанные деньги он межет многое себе позволить.

Alex5448
11-16-2008, 12:11 PM
женшина и преферанс?!?!? :2: :2: не смеши мои валенки
Бро ты путаешь понятия "подрабатывать" на тампоны и помаду с понятием "обеспечивать себя"
Лакомка ты давно в штатах и знаешь сколько стоит учить дитё в колледже ... и тут уж куда ни кинь папе с мамой надо раскошеливатся не зависимо от пола ребёнка
"Ребенок" не может самостоятельно взять лон?

Lakomka
11-16-2008, 12:11 PM
женшина и преферанс?!?!? :2: :2: не смеши мои валенки
Бро ты путаешь понятия "порабатывать" на тампоны и помаду с понятием "обеспечивать себя"
Лакомка ты давно в штатах и знаешь сколько стоит учить дитё в колледже ... и тут уж куда ни кинь папе с мамой надо раскошеливатся не зависимо от пола ребёнка
ага, мне не давали ни копейки :) :fig:

химик
11-16-2008, 12:12 PM
А почему всю? Только свою долю. Если у ребенка забирать всё, то у него не будет стимула работать и зарабатывать. Он должен видеть и понимать, что на заработанные деньги он межет многое себе позволить.
Ну не знаю ... в америке дети инфантилы по определению ... такими их делает окуржаюшая среда
И мне кажется если дитё само себе зарабатывает на безнин и презервативы родители уже могут гордится воспитанием которое они своему дитйи дали

Lakomka
11-16-2008, 12:13 PM
"Ребенок" не может самостоятельно взять лон?
до 24? нет, он считается [dependent]... не спрашивай..

Alex5448
11-16-2008, 12:13 PM
А почему всю? Только свою долю. Если у ребенка забирать всё, то у него не будет стимула работать и зарабатывать. Он должен видеть и понимать, что на заработанные деньги он межет многое себе позволить.

Если все дают свою долю, то да. Если один общий счет и туда идут все зарплаты, то он тоже должен дать все.

Lakomka
11-16-2008, 12:14 PM
логикой? :1:
смешно :1:

Lakomka
11-16-2008, 12:16 PM
Ну не знаю ... в америке дети инфантилы по определению ... такими их делает окуржаюшая среда
И мне кажется если дитё само себе зарабатывает на безнин и презервативы родители уже могут гордится воспитанием которое они своему дитйи дали
как их сделать не инфатильными? я серьезно....

химик
11-16-2008, 12:16 PM
ага, мне не давали ни копейки :) [:fig:]
Здесь .... или там?
... я с 17 лет денег из дома ни копейки не брал (хотя дедуля земля ему пухом всегда норовил то червончик то четвертной подсунуть от своей не великой пенсии)
... но бывали и курьёзы ... как после особо удачного месяца моей работы на Арбате решил я семье денюх подкинуть (я был на 3 курсе МГУ) ... маму в результате чуть инфаркт не хватил .. типа сын студент помоает маме (директор лабы) денюшкой которя в 4 раза больше маминой (совсем на малой по терм временам) зарплаты

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:16 PM
В это и весь поинт что бы нужды в контроле не было что бы человек знал и понимал что "мы" как семья сейчас может "афодать" а что нет ... - согласна. Вот только бывают такие "контролирующие", которые делают разбор полётов по поводу покупки пледа за двенадцать баков и книжки про Гарри Поттера в мягком переплёте за пять. С криками и злобной руганью...

Alex5448
11-16-2008, 12:17 PM
до 24? нет, он считается [dependent]... не спрашивай..
24... Депендент... Нифигасе...
Блин, я в 21 вел роту в бой...

Alex5448
11-16-2008, 12:19 PM
как их сделать не инфатильными? я серьезно....
Отвественность. Работа.
Я уже в 8 лет знал что в моя задача выбросить мусор и готовить завтрак для всех.
Только так.

химик
11-16-2008, 12:20 PM
как их сделать не инфатильными? я серьезно....
Не знаю ... у меня друг (у него сын сеичас на 2 вотором курсе колледжа) ... ребёнок ооооочень поздний (со всеми вытекаюшими) - папа всегда поошрал ребёнка когда тот стремился зарабатывать деньги ... даже в случае если это было на гране закона (типа дитё хакало компютерные игрушки и палило хакнутые диски для народа за 1/3 цены)
Тут главная проблема что дети растут и не знают цену деньгам и то как они достаются и как это до них донести ... (хорошо что об этом у меня голова ешё не скоро болеть начнёт)

химик
11-16-2008, 12:21 PM
- согласна. Вот только бывают такие "контролирующие", которые делают разбор полётов по поводу покупки пледа за двенадцать баков и книжки про Гарри Поттера в мягком переплёте за пять. С криками и злобной руганью...
Мурка это пипец (без шуток) а что не видно с начала как человек относится к соместному бюджету?

Lakomka
11-16-2008, 12:22 PM
Здесь .... или там?
...
и там и здесь...
я здесь с 16 лет... в какой то момент маме пришлось взять мне студенчиский займ, я его выплачивала...

Bandi
11-16-2008, 12:23 PM
Мурка это пипец (без шуток) а что не видно с начала как человек относится к соместному бюджету?
а если любовь? х просцышь

Lakomka
11-16-2008, 12:23 PM
24... Депендент... Нифигасе...
Блин, я в 21 вел роту в бой...
эта такая мулька что бы денег не давать..

Alex5448
11-16-2008, 12:23 PM
Мурка это пипец (без шуток) а что не видно с начала как человек относится к соместному бюджету?
Паталогия какая то.

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:24 PM
Отвественность. Работа.
Я уже в 8 лет знал что в моя задача выбросить мусор и готовить завтрак для всех.
Только так. - а здешняя школа их приучает к предельной безответственности. Даже, я бы сказала, подталкивает быть безответственными...

Bandi
11-16-2008, 12:25 PM
- а здешняя школа их приучает к предельной безответственности. Даже, я бы сказала, подталкивает быть безответственными...
у моей дочки по ответственности в школе кол. Остальное высший бал.

химик
11-16-2008, 12:25 PM
- а здешняя школа их приучает к предельной безответственности. Даже, я бы сказала, подталкивает быть безответственными...
я бы сказал безнравственности ибо чему их учат? стучать на родителей и учителей... тому что косяк безвредней алкоголя

Alex5448
11-16-2008, 12:27 PM
- а здешняя школа их приучает к предельной безответственности. Даже, я бы сказала, подталкивает быть безответственными...
У вас дежурные есть?

химик
11-16-2008, 12:29 PM
У вас дежурные есть?
Дневальные ... и караул по периметру :34:

Alex5448
11-16-2008, 12:31 PM
Дневальные ... и караул по периметру :34:

У нас кстати такого не было. Был дежурный сержант, офицер, и командир.
Ну и караул конечно.

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:32 PM
Мурка это пипец (без шуток) а что не видно с начала как человек относится к соместному бюджету? - нервно относился, но было терпимо, пока я не работала. (Годы выживания на грани хронического голода в России меня приучили десять раз подумать, нужно ли мне что-то, прежде чем на это что-то потратиться.) Как только начала зарабатывать и платить за себя сама - поехали, необъяснимым образом, перекосы. :rtyu:

химик
11-16-2008, 12:32 PM
У нас кстати такого не было. Был дежурный сержант, офицер, и командир.
Ну и караул конечно.
дежурный сержант сам взлётку замывал и сортиры?!?!?

химик
11-16-2008, 12:34 PM
- нервно относился, но было терпимо, пока я не работала. (Годы выживания на грани хронического голода в России меня приучили десять раз подумать, нужно ли мне что-то, прежде чем на это что-то потратиться.) Как только начала зарабатывать и платить за себя сама - поехали, необъяснимым образом, перекосы. [:rtyu:]
жопа конечно пардон мой френч но мне кажется надо такие вопросы решать [upfront] ну в смысле бюджет

Alex5448
11-16-2008, 12:34 PM
дежурный сержант сам взлётку замывал и сортиры?!?!?
Нет конечно, были дежурные по сортирам, дежурные по кухне...

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:34 PM
У вас дежурные есть? - есть, вообще говоря, [teacher's helpers], но это в основном в элементари скул. В миддл и хай - это редкость.

Alex5448
11-16-2008, 12:35 PM
- есть, вообще говоря, [teacher's helpers], но это в основном в элементари скул. В миддл и хай - это редкость.
А кто после уроков моет класс и готовит его к следующему дню?

химик
11-16-2008, 12:37 PM
Нет конечно, были дежурные по сортирам, дежурные по кухне...
дык ... а у нас были дневальные которые сортиры, взлётку и кубрики .. по кухне отдельный наряд (самая жопа кстати - туда токо штрафников сували)
у нас по цивильности ранг нарядов был такой
Караул-КПП-Рота-Кухня

sharik
11-16-2008, 12:39 PM
В это и весь поинт что бы нужды в контроле не было что бы человек знал и понимал что "мы" как семья сейчас может "афодать" а что нет ...
- согласна. Вот только бывают такие "контролирующие", которые делают разбор полётов по поводу покупки пледа за двенадцать баков и книжки про Гарри Поттера в мягком переплёте за пять. С криками и злобной руганью...
Тоже согласна с химиком, и это наверно идеальный вариант когда оба на одной волне и всё решается вемсте, вместе инвестируются деньги, вместе сайваются, и тд.

Но если кто-то конролинг, и будут такие "разборы полётoв" как Мурка сказала, то ну нафиг, меня контролировать невозможно )) можно убедить логически, а не [because i said so]. Тогда лучше раздельные. Хотя тоже с трудом представляется семья, где муж отдельно инвестирует деньги, жена отдельно, it's strange to me

Alex5448
11-16-2008, 12:41 PM
дык ... а у нас были дневальные которые сортиры, взлётку и кубрики .. по кухне отдельный наряд (самая жопа кстати - туда токо штрафников сували)
у нас по цивильности ранг нарядов был такой
Караул-КПП-Рота-Кухня
Да, кухня это пипец полный. 16 часов черной работы. Караул действительно самый классный...
Хотя... Если попадаешь под обстрел это не большой кайф. Помню только заступил и начали арабы из калашей по моему блок посту, а у меня только 4 магазина... Да... было времена...

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:44 PM
А кто после уроков моет класс и готовит его к следующему дню? - уборщики у нас есть (в смысле, взрослые люди на зарплате), [janitors] по-местному.

В хай скулз у нас есть такой вид наказания за мелкое хулиганство - [after school detention]. Два часа они сидят в классе и ничего не делают. Я разговаривала как-то с учителем, кот. с ними в это время остаётся - говорю, зачем они сидят бессмыссленно, запертые в классе. Дать им щётки, пусть хоть коридоры подметут или мусорные урны вытряхнуть помогут уборщикам.

Ответ меня потряс: категорически запрещается требовать от деток что-либо такое сделать в школе. Потому что это рассматривается, как принуждение к физической работе, и, следовательно, является [physical abuse]. Что чревато уголовным преследованием.

Lakomka
11-16-2008, 12:45 PM
химик, прикольно? удачи... :)

я тебя говорю, подальше положишь, поближе возмешь... [:lol:]

Lakomka
11-16-2008, 12:46 PM
- уборщики у нас есть (в смысле, взрослые люди на зарплате), [janitors] по-местному.

В хай скулз у нас есть такой вид наказания за мелкое хулиганство - [after счool detention]. Два часа они сидят в классе и ничего не делают. .
а учутся их нельзя заставить?

химик
11-16-2008, 12:46 PM
химик, прикольно? удачи... :)

я тебя говорю, подальше положишь, поближе возмешь... [:lol:]
бог не выдаст свинья не сьест :rtyu: (мудрость пофигиста)

химик
11-16-2008, 12:47 PM
а учутся их нельзя заставить?
кстати ... например физкультурой ... упал-отжался ! :34:

aprilneverends
11-16-2008, 12:47 PM
а учутся их нельзя заставить?
(это сайколоджикал абьюз предположил я)

Alex5448
11-16-2008, 12:47 PM
- уборщики у нас есть (в смысле, взрослые люди на зарплате), [janitors] по-местному.

В хай скулз у нас есть такой вид наказания за мелкое хулиганство - [after school detention]. Два часа они сидят в классе и ничего не делают. Я разговаривала как-то с учителем, кот. с ними в это время остаётся - говорю, зачем они сидят бессмыссленно, запертые в классе. Дать им щётки, пусть хоть коридоры подметут или мусорные урны вытряхнуть помогут уборщикам.

Ответ меня потряс: категорически запрещается требовать от деток что-либо такое сделать в школе. Потому что это рассматривается, как принуждение к физической работе, и, следовательно, является [physical abuse]. Что чревато уголовным преследованием.

Нет слов.

sharik
11-16-2008, 12:50 PM
Если ребёнок учиться --то работать ему в 18 лет совершенно ненужно. Куча разных [extracurricular activities], разных проджекстов, интерншип он может делать, наработаться ещё успеет, имхо.

Ну, а если конечно он балду гоняет--тогда вперёд деньги зарабатывай, у меня на шеи сидеть не будет.

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:53 PM
а учутся их нельзя заставить? - ну вообще, кто хочет, делает домашнее задание на след. день. Но заставлять - нельзя, в этом весь прикол. Это именно такая школьная кутузка. Смысл её, скорее, дать им почувствовать, что оно такое быть в настоящей тюряге.

Кошка Мурка
11-16-2008, 12:59 PM
(это сайколоджикал абьюз предположил я) - :grum: Кстати, я тут где-то упоминала - в школах НЙ, как я недавно узнала, если учитель повышает голос, пытаясь осадить не в меру расходившегося "ребёночка", это тоже приравнивается к физикал абьюз. (У нас такого нет.)

ALitman
11-16-2008, 01:45 PM
- :grum: Кстати, я тут где-то упоминала - в школах НЙ, как я недавно узнала, если учитель повышает голос, пытаясь осадить не в меру расходившегося "ребёночка", это тоже приравнивается к физикал абьюз. (У нас такого нет.)

офигеть... мне б так, в школе...

Кошка Мурка
11-16-2008, 01:52 PM
офигеть... мне б так, в школе... - я вообще теперь не понимаю, как я могла считать, что в российской школе работать тяжело. По сравнению со здесь - это просто [piece of cake] работа... :kos:

Bambolina
11-16-2008, 02:16 PM
недавно видела такую семейную пару в ювелирном магазине:rolleyes: . она - европейка (акцент явно какойт немецкий..чтото типа этого), он - американец. они купили 2 вещи ( и там должна была быть скидка со второй купленной вещи). ну так он заплатил за одно, она за другое (потом она обЫЫЫжалась полчаса и НЕ понимала, почему ему дали скидку, а ей - нет...и предъявляла, что у них разный аккаунтс...:rolleyes: ).

Кошка Мурка
11-16-2008, 02:20 PM
недавно видела такую семейную пару в ювелирном магазине:rolleyes: . она - европейка (акцент явно какойт немецкий..чтото типа этого), он - американец. они купили 2 вещи ( и там должна была быть скидка со второй купленной вещи). ну так он заплатил за одно, она за другое (потом она обЫЫЫжалась полчаса и НЕ понимала, почему ему дали скидку, а ей - нет...и предъявляла, что у них разный аккаунтс...:rolleyes: ). - пардон, в таком разе вообще никакой скидки не полагается же? Раз каждый платит сам по себе?

Lakomka
11-16-2008, 02:21 PM
недавно видела такую семейную пару в ювелирном магазине:роллеыес: . она - европейка (акцент явно какойт немецкий..чтото типа этого), он - американец. они купили 2 вещи ( и там должна была быть скидка со второй купленной вещи). ну так он заплатил за одно, она за другое (потом она обЫЫЫжалась полчаса и НЕ понимала, почему ему дали скидку, а ей - нет...и предъявляла, что у них разный аккаунтс...:роллеыес: ).
ну и что.... странно, если они каждый платили отдельно, то скидка вроде не работает

Lakomka
11-16-2008, 02:24 PM
- пардон, в таком разе вообще никакой скидки не полагается же? Раз каждый платит сам по себе?
[:grum:] одновременно

Bambolina
11-16-2008, 02:24 PM
....:rolleyes:
почему не работает??????
это у кого как наверно....:rolleyes: (а некоторые небольшие stores encourage sales таким образом........) :rolleyes: (они были - couple и покупали вместе, просто заплатить хотели раздельно..типа 1 он покупает, другую - она)
просто странно что она себя так вела - потому что обе вещи то - для нее ...

Donat
11-16-2008, 08:23 PM
ну вот, окаца деньги - это важно ;)
а меня убеждали, что не в них счастье


ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...

Это фсе-фсе так? Или это только я такая?

Рыпка
11-17-2008, 02:03 AM
она спрашивает все ли из за денег сорюцо

мы нет, наверно потому что их хватает

Наверное все же не поэтому..Посмотри хотя бы на Астэров

Different
11-17-2008, 02:31 AM
ну, в общем, деньги. Из-за них все файты. Сначала с пэрентс, потом с бф, потом с мужем.
Вот, к примеру, фразочка: нееее, зай, на лив матернель все равно будешь вкладывать в наш джоинт аккаунт на хОзяйство со своего эккаунта. Ну, не так, конешно, но смысл такой. Так что я аж упала.. "гы" называется. А как же типа поддержка и бла-бла-бла?? Или это и есть "бла-бла-бла". В общем, заел меня консерн по полной программе....
Ну это ладно, ок. Поступило еще одно предложение. "У тебя там две квартиры в долях, да? Продай их своей 1)бабушке 2)папе и все будет атлэ. А опять там же, в консерне...
Ну, поэтому сказ о том, что они с сестрой поделили имущество родителей, когда те умрут, показался чем-то не таким ... гм... значимым...
Вот...

Это фсе-фсе так? Или это только я такая?

ничего не понял...

химик
11-17-2008, 06:02 AM
ничего не понял...
предложено было провести консолидацию семейного бюджету ... аффтор категорически против

Different
11-17-2008, 09:52 AM
однако......вот нравы...и что, у многих здесь семейный бюджет разделен на две части?

Свинка-бу
11-17-2008, 10:07 AM
это уж как выходит :)
я например с 17 лет успешно себя обеспечивал (спасибо преферансу)
Но представить себе что бы девочка с 17 сама себя обеспечивала? ... пардон у меня не хватает воображения (и даже не в 17 в 22 ....)
чо? (гневно сказала я)
вот. именно с 17 (2 курс университета) я начала работать.
на пол ставки.
причем за хорошие тогда деньги, как щас помню. мне, студентке, вполне хватало на "булавки" и кофе с подружками..
а те, кто не работал тем элементарно родители не давали, а многие ох как хотели. потому как лишняя копейка на новую сумочку в россии нужна.

Свинка-бу
11-17-2008, 10:08 AM
однако......вот нравы...и что, у многих здесь семейный бюджет разделен на две части?
на 3.
моя, твоя, общая. :1:

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 11:49 AM
однако......вот нравы...и что, у многих здесь семейный бюджет разделен на две части?

Файты в основном не из-за денег или их количества, а изза того кто и как их тратит, поэтому, если иметь мои, твои и наши, не будет никаких проблем с тем на что каждых тратит свои собственные деньги.

Lakomka
11-17-2008, 05:17 PM
на 3.
моя, твоя, общая. :1:
было бы что делить... :1:

химик
11-17-2008, 06:25 PM
чо? (гневно сказала я)
вот. именно с 17 (2 курс университета) я начала работать.
на пол ставки.
причем за хорошие тогда деньги, как щас помню. мне, студентке, вполне хватало на "булавки" и кофе с подружками..
а те, кто не работал тем элементарно родители не давали, а многие ох как хотели. потому как лишняя копейка на новую сумочку в россии нужна.
Свинка ... на булавки .. а не на то что бы полностью независимо от родителей жить ;) ... и при случае ешё и родителям подкидывать на праздники

химик
11-17-2008, 06:26 PM
было бы что делить... :1:
Долги карточные? :1:

Lakomka
11-17-2008, 07:16 PM
Долги карточные? :1:
долги дело не хитрое... я тебе говорю.. :1: