PDA

View Full Version : Выпадение волос. Как помочь беде?



choodo
10-15-2004, 07:19 PM
Подскажите, чем укрепить волосы, чтобы не выпадали. Какие моющие средства хороши для ухода за бедной головушкой? :roll:

Clavelina
10-16-2004, 12:57 AM
Попробуи раз в неделю за з0 мин.до мытья волось,смазывать их иогуртом без всяких добавок.Одень после этого на голову полителеновую шапочку и обматаи голову чем-нибудь теплым(лучше всего пуховым платком).Это укреплает волосы и стимулирует их рост.

Еше можеш попробовать Виши "Деркомес".Я сама не пробовала,но знакомые хвалили.

Clavelina
10-16-2004, 01:16 AM
На этом саите ты наидеш много рекомендации,по уходу за волосами
http://health.rin.ru/krasota-zdorovie/

КошЫчка
10-16-2004, 01:51 AM
Подскажите, чем укрепить волосы, чтобы не выпадали. Какие моющие средства хороши для ухода за бедной головушкой? :roll:

репейное масло, лучше средств нет! .. Делай маску на час перед мытьём волос, результат после первого раза .. отвечаю

choodo
10-16-2004, 03:44 PM
репейное масло, лучше средств нет! .. Делай маску на час перед мытьём волос, результат после первого раза .. отвечаю
Кошечка подскажи еще где это масло можно найти и как оно здесь называется? :oops:

КошЫчка
10-16-2004, 03:50 PM
репейное масло, лучше средств нет! .. Делай маску на час перед мытьём волос, результат после первого раза .. отвечаю
Кошечка подскажи еще где это масло можно найти и как оно здесь называется? :oops:

репейное масло по английски - Burdock oil
я покупаю в русской аптеке, удовольствие не из дешёвых $7.00 за 100 мл (хватает раза на 3-4). Если есть контакты в союзе лучше закажите оттуда, там всё это копейки стоит.

nevermind
10-16-2004, 04:01 PM
Подскажите, чем укрепить волосы, чтобы не выпадали. Какие моющие средства хороши для ухода за бедной головушкой? :roll:Вот женщины, а... То они незнаю как бы лучше и безболезненней удалить волосы... то не нравится что они сами выпадают.. Вам не угодишь :lol:

LIL
10-16-2004, 06:33 PM
Подскажите, чем укрепить волосы, чтобы не выпадали. Какие моющие средства хороши для ухода за бедной головушкой? :roll:

Перед мытьем втирать в корни касторовое масло... Очень укрепляет волосы, придает им здоровую силу.


КАСТОРОВОЕ МАСЛО, бледно-желтая или почти бесцветная прозрачная вязкая жидкость со слабым запахом; ее вкус сначала кажется мягким, но вскоре становится раздражающим. Это густоватое нелетучее масло добывают из семян клещевины (Ricinus communis), используют в медицине (как быстродействующее слабительное – при приеме внутрь, а при наружном применении – как смягчающее средство, например, при ожогах глаз, а также для укрепления волос) и в технике, например, в незастывающих смазках для самолетов.

http://www.krugosvet.ru/articles/12/1001249/1001249a1.htm

:wink:

choodo
10-16-2004, 08:05 PM
Спасибо за советы всем. Хочу отметить, что когда-то пробовала касторовое масло. Волосы имели после мытья вид немытых, плохо расчесывались. Я вот думаю, может стоило их мыть шампунем для жирных волос, чтобы удалить эту липкую смазку. :?

LIL
10-16-2004, 08:12 PM
Нет, чтобы избавится от такого еффекта жирности, есть простейший секрет, состоящий из трех простых действий:

1. Шампунем голову намыливать два раза, тщательно ополоснув водой.

2. Затем ополоснуть голову в воде с соком лимона.

з. Тщательно просушить феном.
_________________________________________________

Надо помнить, что это все временно и ГЛАВНОЕ это укрепить и подлечить волосы.

Leon93
10-16-2004, 08:32 PM
Лучшее средство от выпадения волос- гельятина :?

LIL
10-16-2004, 08:46 PM
Леон, не флуди в этой теме. А то поднадоел уже, чессс слово! :twisted:

Babushka
10-16-2004, 10:28 PM
Нужно сиключить сахар из еды, хотя бы на недельку. Это -худший враг красоты и здоровья.

choodo
10-16-2004, 11:03 PM
Нужно сиключить сахар из еды, хотя бы на недельку. Это -худший враг красоты и здоровья.
Не уверена, что это поможет волосам, скорее всего похудею, а мне это не к чему. Хотя может кожа на лице может быть чище, без каких либо высыпаний. С этим я согласна. :)
НО не представляю себе неделю без чая, конфет, печенья и торта. :(

Babushka
10-17-2004, 01:31 PM
[quote=Babushka]Нужно сиключить сахар из еды, хотя бы на недельку. Это -худший враг красоты и здоровья.
Не уверена, что это поможет волосам, скорее всего похудею, а мне это не к чему. Хотя может кожа на лице может быть чище, без каких либо высыпаний. С этим я согласна. :)
НО не представляю себе неделю без чая, конфет, печенья и торта. :([/эуоте]

Choodo, это-действенное средство, плюс мультивитамины (проконсультируйтесь со своим врачом насцет последних).
У меня сильно выпадали волосы после родов, пришлось отказаться от сладкого на пару недель (как же я мучалась! :cry: ). Зато волосы перестали выпадать. Потом опять начала сладкое есть, но в меньших количествах ( три печенья в день или маленький кусочек шоколадки).

медведь
10-18-2004, 10:01 AM
Подскажите, чем укрепить волосы, чтобы не выпадали. Какие моющие средства хороши для ухода за бедной головушкой? :roll:
на лысо

EUROPEAN
10-18-2004, 03:05 PM
ТО choodo
Попробу не пользоватся кондиционером
для волос! От него очень часто может падать
волос!

Olezhik
10-18-2004, 05:29 PM
Пострегись на лысо

КошЫчка
10-18-2004, 06:01 PM
Пострегись на лысо

Дублируеш медведя?? :lol:

Жалоба
10-18-2004, 07:32 PM
а как сделать, чтобы они перестали сечься? у нас тут water softener - они нужен? или все же надо другие средства? Кондиционеры применяю. Но может, просто чуть подстричь... :roll: :?:

choodo
10-18-2004, 07:33 PM
Медведь и Имя, не думаю что ваши советы оригинальны, уж очень кардинальное средство вы предлагаете. Как вы себе представляете свою маму, жену или подружку лысой?

Жалоба
10-18-2004, 07:36 PM
ой, choodo, не обращай ты на них внимания, у них ни ума, ни фантазии. А волосы-то длинные? Жалко, всегда, когда выпадают.

choodo
10-18-2004, 07:39 PM
[quote="Жалоба"]а как сделать, чтобы они перестали сечься? у нас тут water softener - они нужен? или все же надо другие средства? Кондиционеры применяю. Но может, просто чуть подстричь... :roll: :?:[/quote
Жалоба, посмотри на сайте, что посоветовала в начале Opium. Я нашла там много ответов на свои вопросы.